Résultats du Cross Triathlon de Contrexeville 2019

dimanche 1 septembre 2019

95  partants / 91  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
1h42'21'' 85 TAURELLE Arnaud DIJON SINGLETRACK MS313'01'' (13)59'16'' (1)28'48'' (4) Créer mon compte
1h47'20'' 35 DELEPINE Romaric MV112'48'' (7)1h02'48'' (2)30'20'' (7) Créer mon compte
1h48'29'' 13 BONASSO Franck TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS413'18'' (17)1h05'01'' (6)28'44'' (3) Créer mon compte
4 1h48'37'' 69 MONNET Vivien NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS212'43'' (5)1h04'50'' (5)29'42'' (6) Créer mon compte
5 1h49'16'' 89 VOIRPY Mickaël MS413'29'' (20)1h05'36'' (8)27'58'' (1) Créer mon compte
6 1h50'51'' 7 BAROIN Clement LN52SECTION TRIATHLON MS412'47'' (6)1h06'09'' (10)29'05'' (5) Créer mon compte
7 1h52'18'' 26 CLEMENT Colin TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MS311'37'' (2)1h06'01'' (9)32'47'' (13) Créer mon compte
8 1h52'35'' 4 BACHELARD Alexis GERARDMER TRIATHLON MV213'31'' (21)1h04'29'' (4)32'19'' (11) Créer mon compte
9 1h53'07'' 50 JOLY Xavier DIJON SINGLETRACK MV113'14'' (16)1h05'13'' (7)33'05'' (15) Créer mon compte
10 1h55'44'' 23 CHRISMENT Stéphane METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV211'33'' (1)1h11'47'' (24)31'22'' (9) Créer mon compte
11 1h56'03'' 62 MATHIEU Christophe MS4415'06'' (30)1h03'16'' (3)36'16'' (34) Créer mon compte
12 1h56'08'' 36 DEMONT Sebastien CHENOVE TRIATHLON CLUB MV113'25'' (19)1h07'35'' (15)33'07'' (16) Créer mon compte
13 1h56'37'' 87 Yves TRINIDAD 101 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1412'51'' (8)1h11'21'' (23)30'49'' (8) Sa course
14 1h57'38'' 91 WEBER Gregory ASPTT MULHOUSE TRI MV1513'54'' (22)1h07'32'' (14)34'28'' (22) Créer mon compte
15 1h57'51'' 92 WILLAIME Yann MS214'32'' (27)1h06'35'' (11)34'21'' (20) Créer mon compte
16 1h59'37'' 64 Sebastien MAURICE 11 MV1613'11'' (15)1h08'08'' (16)36'01'' (30) Sa course
17 2h00'00'' 38 ENEL Marc GIVRAUVAL TRIATHLON MV216'42'' (54)1h07'22'' (13)32'47'' (14) Créer mon compte
18 2h00'44'' 27 COLLILIEUX Gerome METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS312'43'' (4)1h09'20'' (18)36'10'' (32) Créer mon compte
19 2h01'42'' 32 COSTES Edouard MS214'03'' (24)1h12'04'' (26)33'32'' (17) Créer mon compte
20 2h01'44'' 84 SIMON Jerome TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV2415'05'' (29)1h08'31'' (17)36'14'' (33) Créer mon compte
21 2h02'57'' 93 ZEHNDER Mathieu MS3417'38'' (66)1h07'07'' (12)36'18'' (35) Créer mon compte
22 2h03'03'' 15 CAIREY-REMONAY Benoît MS2413'02'' (14)1h12'01'' (25)35'32'' (26) Créer mon compte
23 2h03'42'' 73 ODILLE Laurent TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MS4515'07'' (31)1h13'01'' (28)34'08'' (19) Créer mon compte
24 2h03'46'' 34 DEFFEIN Eric A.J. AUXERRE TRIATHLON MV316'18'' (46)1h10'51'' (22)34'52'' (25) Créer mon compte
25 2h04'16'' 22 CHEVALIER Arnaud DIJON SINGLETRACK MV414'00'' (23)1h13'43'' (31)34'30'' (23) Créer mon compte
26 2h04'38'' 60 LOUIS Damien MS4616'01'' (42)1h10'37'' (20)35'41'' (27) Créer mon compte
27 2h04'40'' 55 LAURENCON Olivier MV2514'07'' (25)1h12'54'' (27)35'47'' (28) Créer mon compte
28 2h05'39'' 49 JEANNET Florent RAID EVASION AZIMUT MV1712'59'' (12)1h14'01'' (32)36'25'' (38) Créer mon compte
29 2h07'22'' 30 COSTES Théau MS112'54'' (10)1h16'05'' (35)36'24'' (37) Créer mon compte
30 2h07'33'' 61 MAGNIER Bastien MS2519'10'' (83)1h10'39'' (21)34'26'' (21) Créer mon compte
31 2h08'33'' 3 ARNOULD Alexis LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MS113'19'' (18)1h16'12'' (36)37'21'' (43) Créer mon compte
32 2h08'34'' 45 GRANDIDIER Thibault MS2616'40'' (53)1h10'20'' (19)39'51'' (58) Créer mon compte
33 2h09'13'' 10 BOBAN Pierre MS3515'37'' (37)1h16'58'' (37)32'38'' (12) Créer mon compte
34 2h10'49'' 95 ZUROWSKI Christophe TRIATHLON TOUL TEAM MV2616'17'' (45)1h13'03'' (29)38'07'' (47) Créer mon compte
35 2h11'13'' 42 GILBERT Quentin MS3615'29'' (36)1h13'37'' (30)39'41'' (55) Créer mon compte
36 2h11'15'' 81 ROLIN Emmanuel MV2719'36'' (86)1h15'27'' (34)33'35'' (18) Créer mon compte
37 2h11'16'' 25 CLEMENT Eric MV2814'13'' (26)1h17'58'' (41)37'02'' (42) Créer mon compte
38 2h12'30'' 96 MONTICOLO Davy CTSPORT MV1817'00'' (58)1h17'39'' (40)35'51'' (29) Créer mon compte
39 2h12'57'' 39 FATET Sylvain VITTEL TRIATHLON MV2915'12'' (32)1h17'05'' (38)38'31'' (49) Créer mon compte
40 2h13'15'' 1 ALBERT Julien E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1915'16'' (34)1h18'34'' (47)37'01'' (41) Créer mon compte
41 2h13'47'' 190 PEREIRA Emilie ASTRE CREILLOIS FJU12'52'' (9)1h23'34'' (60)36'22'' (36) Créer mon compte
42 2h14'48'' 199 BOUARD Laurence CHENOVE TRIATHLON CLUB FV112'00'' (3)1h19'23'' (49)40'59'' (65) Créer mon compte
43 2h14'54'' 17 CARTERET Jean-louis E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV416'39'' (52)1h18'27'' (46)37'23'' (44) Créer mon compte
44 2h15'05'' 48 HEURTAUX Jean luc MV21017'57'' (71)1h18'06'' (43)36'36'' (39) Créer mon compte
45 2h15'35'' 9 BERGER Loïc MS3717'17'' (59)1h15'04'' (33)40'22'' (61) Créer mon compte
46 2h16'09'' 43 GNOS Loic MV11017'29'' (61)1h18'09'' (44)38'29'' (48) Créer mon compte
47 2h16'17'' 79 RISSER Jean-dominique TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV416'29'' (49)1h18'21'' (45)39'02'' (51) Créer mon compte
48 2h16'19'' 66 Patrice MICHALET 44 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV21115'42'' (39)1h19'47'' (51)37'37'' (45) Sa course
49 2h17'11'' 19 CAUFFRIER Guillaume DIJON SINGLETRACK MS4716'26'' (48)1h18'55'' (48)39'00'' (50) Créer mon compte
50 2h17'27'' 41 GERARD Pierre MS4821'12'' (91)1h20'02'' (53)34'40'' (24) Créer mon compte
51 2h17'48'' 57 LECLERC Bertrand MV11119'06'' (82)1h17'24'' (39)39'11'' (53) Créer mon compte
52 2h18'23'' 54 LARUELLE Nicolas MV11219'25'' (85)1h19'43'' (50)36'39'' (40) Créer mon compte
53 2h19'12'' 46 HANS William MV4416'33'' (50)1h31'11'' (78)28'01'' (2) Créer mon compte
54 2h19'46'' 63 MATTANA Sébastien MV11318'09'' (74)1h18'00'' (42)40'46'' (63) Créer mon compte
55 2h20'30'' 68 MISSE Yann MV11416'36'' (51)1h29'33'' (75)31'52'' (10) Créer mon compte
56 2h21'33'' 191 MONNIAUD Elise DIJON SINGLETRACK FV116'50'' (56)1h20'10'' (54)41'42'' (68) Créer mon compte
57 4 2h21'58'' 193 MAURICE Sandrine FV114'53'' (28)1h25'35'' (65)39'44'' (56) Créer mon compte
58 2h22'19'' 14 BONTEMS Etienne TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV21217'40'' (67)1h24'47'' (64)36'03'' (31) Créer mon compte
59 2h23'53'' 11 BODEZ Loïc GERARDMER TRIATHLON MV11518'07'' (73)1h22'11'' (56)40'30'' (62) Créer mon compte
60 5 2h24'21'' 194 MASSON Laurence DIJON SINGLETRACK FV316'21'' (47)1h24'26'' (62)40'21'' (60) Créer mon compte
61 2h24'57'' 88 VIRY Nicolas TRIATHLON EPINAL CLUB MV11615'20'' (35)1h27'20'' (68)40'46'' (64) Créer mon compte
62 2h25'19'' 21 CHAPELIER Laurent MV323'23'' (94)1h19'55'' (52)39'09'' (52) Créer mon compte
63 2h26'19'' 47 HAWROSZ Sébastien MV11718'45'' (79)1h20'11'' (55)43'16'' (75) Créer mon compte
64 2h26'39'' 16 CANY Laurent MV21316'03'' (43)1h24'20'' (61)43'54'' (77) Créer mon compte
65 2h26'40'' 40 GALLAND David TRIATHLON EPINAL CLUB MS4915'55'' (41)1h26'26'' (67)42'19'' (70) Créer mon compte
66 2h27'13'' 37 DICHE Anthony MS41016'44'' (55)1h27'48'' (69)40'05'' (59) Créer mon compte
67 2h27'17'' 58 LECOANET Pascal MV4517'21'' (60)1h22'44'' (58)44'16'' (80) Créer mon compte
68 2h27'17'' 76 POIROT Frédéric MV11817'32'' (63)1h23'27'' (59)43'46'' (76) Créer mon compte
69 2h27'34'' 65 MERCIER Eric MV21419'02'' (80)1h26'18'' (66)39'44'' (57) Créer mon compte
70 2h30'29'' 80 ROBUSTELLI Gilou MV11917'30'' (62)1h29'22'' (74)41'06'' (66) Créer mon compte
71 2h31'06'' 8 BECKER Christophe MV12016'55'' (57)1h29'04'' (72)42'58'' (74) Créer mon compte
72 2h31'54'' 53 LAMBING Patrice MV517'40'' (68)1h28'13'' (71)42'21'' (71) Créer mon compte
73 2h31'57'' 24 CLAEYS Richard MV21520'19'' (89)1h22'35'' (57)44'06'' (78) Créer mon compte
74 2h33'23'' 29 COSTES Philippe MV518'43'' (78)1h29'22'' (73)42'30'' (72) Créer mon compte
75 2h35'10'' 44 GOLBAIN Maxime MS3819'11'' (84)1h34'41'' (83)39'17'' (54) Créer mon compte
76 6 2h35'41'' 198 DAVID Marie FS115'14'' (33)1h30'43'' (76)47'48'' (86) Créer mon compte
77 2h35'42'' 98 VAXELAIRE Simon MS117'33'' (64)1h30'59'' (77)44'49'' (82) Créer mon compte
78 7 2h35'59'' 196 GODFROY Anne VITTEL TRIATHLON FS415'49'' (40)1h40'32'' (85)37'54'' (46) Créer mon compte
79 2h36'26'' 67 MICLOT Loïc MS2717'42'' (69)1h24'45'' (63)50'21'' (88) Créer mon compte
80 2h38'31'' 72 NOTHIGER Sebastien MV12116'05'' (44)1h33'28'' (80)45'52'' (83) Créer mon compte
81 2h39'20'' 86 THILL Michel MV4621'11'' (90)1h28'02'' (70)45'53'' (84) Créer mon compte
82 2h39'52'' 97 VANNSON thierry MV4717'43'' (70)1h35'23'' (84)42'48'' (73) Créer mon compte
83 2h40'56'' 52 LAMBEL Hugues TRIATHLON EPINAL CLUB MV21618'04'' (72)1h31'49'' (79)47'52'' (87) Créer mon compte
84 2h41'00'' 78 RICHARTE Gilles MV321'43'' (93)1h33'54'' (81)41'14'' (67) Créer mon compte
85 2h46'43'' 12 BOHRER Thomas MS2818'37'' (76)1h33'55'' (82)51'43'' (89) Créer mon compte
86 8 2h47'07'' 195 MAIRE Coralie LN52SECTION TRIATHLON FS318'37'' (77)1h42'04'' (86)44'08'' (79) Créer mon compte
87 9 2h47'46'' 189 REY Laetitia FS217'38'' (65)1h45'52'' (89)41'49'' (69) Créer mon compte
88 10 2h51'50'' 192 MIDON Laurene FS419'05'' (81)1h43'02'' (87)46'34'' (85) Créer mon compte
89 2h54'44'' 28 COLOGNAC Philippe MV12219'53'' (87)1h47'14'' (90)44'36'' (81) Créer mon compte
90 11 3h03'14'' 197 EDLINGER Adeline FS421'22'' (92)1h45'44'' (88)53'45'' (90) Créer mon compte
91 3h35'02'' 33 CURT Julien MS2924'54'' (95)2h13'10'' (91)54'01'' (91) Créer mon compte
00'00'' 2 ANDREOLETTI Sebastien MV218'19'' (75)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 6 BALLAND Hervé MV315'39'' (38)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 31 COSTES Hugo MS112'55'' (11)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 70 MULLER Stephan VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV219'59'' (88)00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.