Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Cross Triathlon de la Flèche 2017

130  partants / 118  classés
17 septembre 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Cross Triathlon de La Flèche (72).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de La Flèche (72)

Résultats Cross Triathlon de La Flèche (72)

Chronométrage effectué par : Espace Compétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h18'12'' 90 COMBALUZIER Fabien VERSAILLES TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
2 2h23'21'' 13 PANZAVOLTA Luca ASPTT ANGERS MS3 1 Créer mon compte
3 2h25'17'' 1 Romain GUILLOUX 115 A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MJU 1 165 Sa course
4 2h25'38'' 53 Steven AVRIL 95 LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 1 145 Sa course
5 2h27'33'' 62 Stéphane VAXELAIRE 89 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS4 1 134 Sa course
6 2h28'40'' 44 HUBERT Elie LA FLECHE TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
7 2h30'29'' 137 Sébastien VICTOR 107 MV2 1 116 Sa course
8 2h30'57'' 48 MARIDET Olivier LA FLECHE TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
9 2h31'28'' 9 GAC Yann ASCC RAMBOUILLET MV2 2 Créer mon compte
10 2h31'59'' 71 Alban BRETON 93 SNLS44 MS4 2 98 Sa course
11 2h32'40'' 3 KAUFFMANT Christophe ANGERS TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
12 2h32'52'' 57 HAMEL Olivier MAT 72 MV2 3 Créer mon compte
13 2h32'54'' 5 François FONTAINE 103 ANGERS TRIATHLON MS4 3 94 Sa course
14 2h33'07'' 54 Nicolas GOUPIL 111 LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 4 92 Sa course
15 2h33'27'' 94 RECOUVREUR Benoit VERSAILLES TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
16 2h34'03'' 65 GAUTHIER Ludovic RELATIVITÉ 86 MV1 4 Créer mon compte
17 2h34'30'' 109 COUROUX David MV2 4 Créer mon compte
18 2h34'34'' 66 GENETAY Jean-Philippe RSSCTRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
19 2h38'57'' 84 LE CAM Hervé TCA MV2 5 Créer mon compte
20 2h39'02'' 93 GARCIN Xavier VERSAILLES TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
21 2h39'42'' 12 NOYER Fabien ASPTT ANGERS MS3 4 Créer mon compte
22 2h39'55'' 68 LE BRIS Sylvain SABLE TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
23 2h40'17'' 49 Antoine SAUVAGET 88 LA FLECHE TRIATHLON MS2 2 83 Sa course
24 2h40'44'' 78 MOUS Guillaume TCJ MS2 3 Créer mon compte
25 2h41'41'' 2 GALTIE Yann AC LONGUÉ TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
26 2h41'48'' 77 BOURY Gaël STADE POITEVIN DE TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
27 2h41'57'' 72 GRUPONT Ludovic SNLS44 MS4 6 Créer mon compte
28 2h43'23'' 17 OLIVIER Fabien ASPTT ANGERS MS3 5 Créer mon compte
29 2h44'45'' 95 FROUX Denis VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
30 2h45'03'' 58 HUREAU Sylvain MAT 72 MS1 1 Créer mon compte
31 2h45'28'' 50 BESNARD Antoine LA FLECHE TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
32 2h45'57'' 138 Philippe TROUSSIER 42 MS3 7 75 Sa course
33 2h47'17'' 64 PICAUD David PGAC MV1 8 Créer mon compte
34 2h49'30'' 103 BUSSON Thomas MS2 4 Créer mon compte
35 2h49'34'' 108 COQUIN Marc Antoine MV1 9 Créer mon compte
36 2h50'40'' 85 Olivier BERNARD 42 TRIATHLON CÔTE EMERAUDE MV3 2 72 Sa course
37 2h51'05'' 107 COLOMB Antonin MJU 2 Créer mon compte
38 2h51'10'' 82 CHAPUIS Stephane TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 10 Créer mon compte
39 2h51'17'' 96 MONTIEGE David VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
40 2h51'25'' 56 REGIS Harel LSVT MV2 6 Créer mon compte
41 2h51'32'' 45 HUBERT Flavien LA FLECHE TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
42 2h51'47'' 18 GIRAULT Stephane ASSC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 7 Créer mon compte
43 2h53'40'' 79 Sebastien PICHOT 56 TOBESPORT MV2 8 65 Sa course
44 2h53'48'' 104 CAILLEAU William MV1 11 Créer mon compte
45 2h54'02'' 52 GUILLOTIN Billy LA FLECHE TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
46 2h54'06'' 142 GESLAIN Franck MS4 9 Créer mon compte
47 2h55'36'' 87 NOUVELLON Yannick UCJT MS3 9 Créer mon compte
48 2h57'57'' 39 BERLAND Sylvain ISSY TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
49 2h58'18'' 6 GIRAULT Steve ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS4 11 Créer mon compte
50 2h58'39'' 55 Alex VERBAUWEN LE MANS ASSOCIATION TRIATHLON MS1 2 59 Sa course
51 2h58'51'' 22 BICHON Damien CHANTONNAY TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
52 2h59'03'' 34 Grégory MERCIER 74 ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 12 58 Sa course
53 2h59'19'' 4 DUBUISSON Christophe ANGERS TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
54 3h00'02'' 110 DARDEAU Raphaël MS4 14 Créer mon compte
55 3h00'29'' 119 GAUDY Alain MV3 3 Créer mon compte
56 1 3h00'42'' 81 LEDUC Gaelle TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS2 1 Créer mon compte
57 3h00'44'' 80 LE CORRE Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 6 Créer mon compte
58 3h00'46'' 105 CARFANTAN Mathieu MS3 11 Créer mon compte
59 3h02'07'' 70 GAMEIRO Raphael SAINT-GREGOIRE TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
60 3h02'53'' 127 Jérémy LAMORINIERE 65 MS4 16 51 Sa course
61 3h03'48'' 97 BRUNEAU Olivier VSF TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
62 3h03'54'' 83 LEBEAU David TRIATHLE 86 MV1 12 Créer mon compte
63 3h04'20'' 30 ANGERS Nicolas ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
64 3h05'15'' 25 PREAULT Jeremy CHANTONNAY TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
65 3h05'53'' 63 LAFLÈCHE Mickaël PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 13 Créer mon compte
66 3h06'00'' 60 JOUSSE Olivier MAT 72 MV1 14 Créer mon compte
67 3h06'00'' 15 Owen RIVIERE 36 ASPTT ANGERS MS4 19 45 Sa course
68 3h06'09'' 98 CABARET Denis VSF TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
69 3h06'42'' 37 PHELIPPEAU Xavier GRAND LIEU VTT MV4 2 Créer mon compte
70 3h07'21'' 8 BALESTRO Clément ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS2 8 Créer mon compte
71 2 3h07'31'' 31 Adriana COUDRAY LE MANS TRIATHLON FS1 1 41 Sa course
72 3h08'04'' 99 PAULMIER Alan VSF TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
73 3h08'41'' 7 MALECOT Gildas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV1 15 Créer mon compte
74 3h08'54'' 51 GILBERT Yoan LA FLECHE TRIATHLON MS4 21 Créer mon compte
75 3h09'09'' 41 GRENTE Mickael KMS DE L'ESPÉRANCE MS4 22 Créer mon compte
76 3h11'17'' 76 PREMARTIN Steven SPORT NATURE BOURGUEILLOIS MS3 12 Créer mon compte
77 3 3h12'42'' 19 RAYMONDI Gaëlle BEST FS4 1 Créer mon compte
78 3h14'42'' 126 LACOUR Philippe MV2 9 Créer mon compte
79 3h16'15'' 47 JEROME Couleard LA FLECHE TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
80 3h16'27'' 141 LERAY Gaël Créer mon compte
81 3h18'19'' 120 GUERIF Martin MS3 13 Créer mon compte
82 3h18'43'' 113 Landry DUPONT MS4 23 32 Sa course
83 3h19'36'' 24 GUILLAUD Anthony CHANTONNAY TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
84 3h20'43'' 112 DIGUER Jeremy MS2 10 Créer mon compte
85 3h21'08'' 46 Frederic JACQUET 77 LA FLECHE TRIATHLON MS2 11 29 Sa course
86 3h21'37'' 27 BERGE Guillaume CLUB NAUTIQUE BOUCHEMAINE MS1 3 Créer mon compte
87 3h21'46'' 121 GUILLOU Etienne MS1 4 Créer mon compte
88 3h23'44'' 128 LE MEUR Serge MV3 4 Créer mon compte
89 3h24'16'' 122 GUILMET Frederic MV1 17 Créer mon compte
90 3h24'44'' 29 Franck BERNARD 36 ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 24 25 Sa course
91 3h25'18'' 135 TAINGUY Joffrey MS2 12 Créer mon compte
92 3h25'41'' 21 BOBINET Melvin CHANTONNAY TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
93 4 3h25'49'' 14 RIVIERE Celine ASPTT ANGERS FS4 2 Créer mon compte
94 3h26'30'' 35 ROUX Julien ENDURANCE 72 TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
95 3h26'44'' 40 COUPE Mickael JSA TRIATHLON 72 MV1 18 Créer mon compte
96 3h27'56'' 124 JAWORSKI Yann MS3 14 Créer mon compte
97 3h28'53'' 111 DEVAUX Baptiste MS2 15 Créer mon compte
98 3h29'42'' 134 PANCHEVRE Sébastien MS3 15 Créer mon compte
99 3h30'46'' 36 ROUX Sebastien ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
100 3h31'22'' 140 BARBAZ Alexandre MJU 3 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.