Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Cross Triathlon de la Flèche 2016

152  partants / 143  classés
18 septembre 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Cross Triathlon de La Flèche (72).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de La Flèche (72)

Résultats Cross Triathlon de La Flèche (72)

Chronométrage effectué par : Espace Compétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h59'32'' 60 DAUBORD BRICE ST JEAN DE MONT MS3 1 Créer mon compte
2 2h10'23'' 6 PANZAVOLTA LUCA ASPTT ANGERS MS3 2 Créer mon compte
3 2h14'52'' 79 Romaric LADET 139 VERSAILLES TRIATHLON MS3 3 176 Sa course
4 2h16'54'' 25 HUBERT ELIE ENDURANCE 72 TRI MS3 4 Créer mon compte
5 2h17'13'' 78 Guillaume HENRY 136 VERSAILLES TRIATHLON MS2 1 141 Sa course
6 2h19'04'' 34 Sébastien VICTOR 107 ENDURANCE 72 TRI MV1 1 127 Sa course
7 2h20'19'' 46 BRIQUET IGOR PAYS D'ANCENIS CLUB MV1 2 Créer mon compte
8 2h21'07'' 67 MARIDET OLIVIER TOBESPORT MV1 3 Créer mon compte
9 2h21'54'' 65 CHANDELIER TONY TOBESPORT MV1 4 Créer mon compte
10 2h22'01'' 63 GENETAY TC JOUÉ LES TOURS MV1 5 Créer mon compte
11 2h22'16'' 84 Stephane COUDRAY VSF TRIATHLON MV2 1 98 Sa course
12 2h23'19'' 41 HAMEL OLIVIER MAT 72 MV2 2 Créer mon compte
13 2h25'02'' 74 Jean pierre NOGUE 80 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 3 96 Sa course
14 2h25'12'' 62 David BONNET 52 T.C.G 79 PARTHENAY MV1 6 95 Sa course
15 2h25'18'' 2 GALTIÉ YANN AC LONGUE TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
16 2h25'33'' 21 COUTELLE NICOLAS ENDURANCE 72 TRI MS4 2 Créer mon compte
17 2h25'41'' 17 BESNARD ANTOINE ENDURANCE 72 TRI MS3 5 Créer mon compte
18 2h26'28'' 43 Alex VERBAUWEN MAT 72 MJU 1 91 Sa course
19 2h26'39'' 37 Xavier FOUCOIN 87 LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 3 90 Sa course
20 2h27'20'' 32 Antoine SAUVAGET 88 ENDURANCE 72 TRI MS2 2 89 Sa course
21 2h27'47'' 77 Stéphane BOISSIS VERON TRIATHLON MV1 7 89 Sa course
22 2h28'14'' 13 Benjamin TRIDON 90 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS3 6 88 Sa course
23 2h28'42'' 59 GRUPONT LUDOVIC SNLS44 MS4 4 Créer mon compte
24 2h28'54'' 8 ALEXANDRE GODEAU ASPTT36 SPORTS NATURES MS3 7 Créer mon compte
25 2h29'05'' 76 LE CAM HERVÉ TRIATHLON COTE D'AMOUR MV2 4 Créer mon compte
26 2h29'12'' 88 LAUNAY PASCAL VSF TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
27 2h29'49'' 133 LE CORRE VINCENT MS2 3 Créer mon compte
28 2h30'26'' 121 GIRAULT STEVE MS3 8 Créer mon compte
29 2h30'43'' 61 BOURY GAËL STADE POITIEVIN DE TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
30 2h30'59'' 122 Nicolas GOUPIL 111 MS4 5 81 Sa course
31 2h31'09'' 45 BOUTANT SEBASTIEN PAYS D'ANCENIS CLUB MV1 9 Créer mon compte
32 2h31'31'' 24 FIAULT FRANCK ENDURANCE 72 TRI MV2 5 Créer mon compte
33 2h31'34'' 22 DURET SÉBASTIEN ENDURANCE 72 TRI MS4 6 Créer mon compte
34 2h32'27'' 4 OLIVIER FABIEN ANGERS TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
35 2h33'17'' 105 COUROUX DAVID MV1 10 Créer mon compte
36 2h33'27'' 70 Sebastien PICHOT 56 TOBESPORT MV2 6 77 Sa course
37 2h34'10'' 72 JOLIVET FLORENT TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 4 Créer mon compte
38 2h34'43'' 36 CAUSARD MICKAËL JSA TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
39 2h35'52'' 57 Denis ARIAL 62 SEGRE TRIATHLON MV1 12 75 Sa course
40 2h36'59'' 101 Baptiste CHIRON 90 MS2 5 74 Sa course
41 2h37'05'' 1 BALESTRO CLÉMENT A.S.F.A.S. TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
42 2h37'14'' 7 NOYER MATHIEU ASPTT TRIATHLON ORLEANS MJU 2 Créer mon compte
43 2h37'19'' 147 ROULON CHRISTOPHE MS4 7 Créer mon compte
44 2h37'22'' 98 CHAILLOU RENAUD MS3 10 Créer mon compte
45 2h37'35'' 47 DEROUIN MICKAEL PORNIC MV1 13 Créer mon compte
46 2h37'38'' 28 LEROUX CYRIL ENDURANCE 72 TRI MS4 8 Créer mon compte
47 2h38'09'' 156 Guérin Arthur MS2 7 Créer mon compte
48 2h38'27'' 35 OLLIER PATRICK FONTENAY TRI MV1 14 Créer mon compte
49 2h39'35'' 111 Benjamin DESMARS 81 MS3 11 67 Sa course
50 2h39'56'' 12 JEROME DAVID CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
51 1 2h40'28'' 26 LACORRE NATACHA ENDURANCE 72 TRI FS4 1 Créer mon compte
52 2h40'34'' 107 COZIC YANN MS2 8 Créer mon compte
53 2h40'55'' 42 PORCHER CORENTIN MAT 72 MJU 3 Créer mon compte
54 2h40'59'' 11 GALPIN DAVID CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
55 2h41'38'' 95 BUSSON THOMAS MS2 9 Créer mon compte
56 2h42'22'' 68 Grégory MERCIER 74 TOBESPORT MS4 10 62 Sa course
57 2h43'36'' 103 CORMIER THÉO MJU 4 Créer mon compte
58 2h43'45'' 19 CHARLOT FABRICE ENDURANCE 72 TRI MV3 2 Créer mon compte
59 2h44'03'' 44 MADIOT BORIS PAYS D ANCENIS CLUB MS3 13 Créer mon compte
60 2 2h45'32'' 20 Adriana COUDRAY LE MANS TRIATHLON FJU 1 59 Sa course
61 2h45'41'' 83 BRUNEAU OLIVIER VSF TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
62 3 2h45'59'' 134 LEDUC GAËLLE FS2 1 Créer mon compte
63 2h47'27'' 102 COQUERIE PHILIPPE MS2 10 Créer mon compte
64 4 2h47'48'' 73 MENARD LAURE TRIATHLON CLUB NANTAIS FS3 1 Créer mon compte
65 2h47'51'' 160 Jalabert Pierrig MS4 12 Créer mon compte
66 2h49'50'' 89 PAULMIER ALAN VSF TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
67 2h49'51'' 71 Jérémy FLINKER TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 14 54 Sa course
68 2h50'31'' 27 LEFFRAY ALEXANDRE ENDURANCE 72 TRI MS2 11 Créer mon compte
69 2h51'03'' 86 DOUSSET CHRISTOPHE VSF TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
70 2h51'20'' 142 PAPIN YOHANN MV1 16 Créer mon compte
71 2h52'30'' 97 CARFANTAN MATHIEU MS3 15 Créer mon compte
72 2h53'09'' 109 DEROLEZ GEOFFREY MS2 12 Créer mon compte
73 2h53'40'' 52 SACAZE GAUTHIER PRYTANEE MJU 5 Créer mon compte
74 2h53'40'' 5 CONSTANTIN THOMAS ASPTT ANGERS MV1 17 Créer mon compte
75 2h53'47'' 118 GAUTHIER LUG MS3 16 Créer mon compte
76 2h54'12'' 53 FOURNIER NICOLAS REQUEIL MV1 18 Créer mon compte
77 2h54'32'' 15 VIGNAUD FABRICE CORZ' ÉVASION MS4 14 Créer mon compte
78 2h54'39'' 75 Mickael GREE 60 TRIATHLON COTE D'AMOUR MV2 7 47 Sa course
79 2h54'42'' 154 Lebeau David TRI 86 MV1 19 Créer mon compte
80 2h54'54'' 136 LIERRE FRÉDÉRIC MV3 3 Créer mon compte
81 2h55'03'' 3 DECOUSSE JEAN ANGERS TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
82 2h55'09'' 33 VETTIER JOEL ENDURANCE 72 TRI MV2 9 Créer mon compte
83 2h55'09'' 29 METAIS CYRIL ENDURANCE 72 TRI MV1 20 Créer mon compte
84 2h55'38'' 38 ROBERT EMMANUEL LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 17 Créer mon compte
85 2h56'15'' 119 GILBERT YOAN MS4 15 Créer mon compte
86 2h58'32'' 30 PETER DAMIEN ENDURANCE 72 TRI MV1 21 Créer mon compte
87 2h59'17'' 112 ERICBRANCHEREAU MV2 10 Créer mon compte
88 2h59'21'' 40 DETAVERNIER IGNAAS MAT 72 MS2 13 Créer mon compte
89 2h59'28'' 110 DESGROUAS MS3 18 Créer mon compte
90 5 2h59'49'' 23 FIAULT VIRGINIE ENDURANCE 72 TRI FV2 1 Créer mon compte
91 3h00'02'' 85 DESPRES STEPHANE VSF TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
92 3h00'39'' 124 GUILLOTIN BILLY MS1 1 Créer mon compte
93 3h00'45'' 138 MÉNARD THIERRY MV1 22 Créer mon compte
94 6 3h01'21'' 137 MASSONNAT FV2 2 Créer mon compte
95 3h01'40'' 100 Anthony CHARUEL MV2 12 35 Sa course
96 3h03'15'' 64 JARCIN MATTHIEU TEAM GRIFFONS CYCLES PLEIN MS3 19 Créer mon compte
97 3h03'17'' 157 Basset Romain LAVAL TRIATHLON CLUB MJU 6 Créer mon compte
98 3h03'36'' 108 Simon DEFOIS 80 MS3 20 33 Sa course
99 3h06'35'' 159 Cachan Eric MV4 1 Créer mon compte
100 3h06'41'' 158 Ardillon Laurent SAINT AVERTIN SPORTS MS4 16 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.