Résultats du Cross Triathlon de la Flèche 2019

dimanche 15 septembre 2019

126  partants / 122  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Espace Compétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
2h04'27'' 25 BUFFE JULIEN ISSY TRIATHLON MS313'28'' (1)1h13'03'' (2)36'29'' (4) Créer mon compte
2h05'15'' 74 MARGUERITE JONATHAN MS319'06'' (37)1h11'44'' (1)33'14'' (1) Créer mon compte
2h08'11'' 14 LADET ROMARIC AUBENAS TRIATHLON MS414'40'' (2)1h16'46'' (6)35'31'' (3) Créer mon compte
4 2h09'29'' 32 HUBERT ELIE LA FLECHE TRIATHLON MS416'49'' (10)1h14'28'' (3)36'48'' (5) Créer mon compte
5 2h14'50'' 56 LE CORRE VINCENT TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS216'55'' (13)1h21'07'' (10)35'03'' (2) Créer mon compte
6 2h14'50'' 39 VICTOR SEBASTIEN LE MANS TRIATHLON MV215'25'' (6)1h20'34'' (7)37'27'' (10) Créer mon compte
7 2h19'29'' 35 GOUPIL NICOLAS LAVAL TRIATHLON CLUB MS418'16'' (25)1h20'43'' (8)38'58'' (11) Créer mon compte
8 2h20'06'' 26 RIOU MORGANE ISSY TRIATHLON FS316'14'' (8)1h25'02'' (20)37'16'' (7) Créer mon compte
9 2h20'12'' 37 BROUTÉ ROMÉO LE MANS TRIATHLON MV115'39'' (7)1h22'09'' (13)41'08'' (21) Créer mon compte
10 2h21'27'' 30 BESNARD ANTOINE LA FLECHE TRIATHLON MS4420'22'' (60)1h22'29'' (15)36'49'' (6) Créer mon compte
11 2h22'20'' 5 OLIVIER FABIEN ALENCON TRIATHLON MS4518'21'' (26)1h20'56'' (9)41'32'' (24) Créer mon compte
12 2h22'30'' 76 AVRIL STEVEN MS217'01'' (17)1h16'41'' (5)47'11'' (56) Créer mon compte
13 2h22'36'' 55 MOUS Guillaume T.C. JOUE LES TOURS MS217'37'' (19)1h21'37'' (12)41'48'' (28) Créer mon compte
14 2h24'06'' 22 FRABOULET CLÉMENT CHOLET TRIATHLON MS119'49'' (50)1h21'12'' (11)41'17'' (23) Créer mon compte
15 2h24'59'' 61 Laurent HERBIN 117 US PALAISEAU TRIATHLON MV315'13'' (5)1h28'25'' (32)39'22'' (13) Sa course
16 2h24'59'' 120 RAMÉ CHARLIE MS2419'30'' (43)00'00''00'00'' Créer mon compte
17 2h26'25'' 12 ROBERT GREGORY ASPTT ANGERS MS4618'25'' (27)1h24'46'' (19)41'34'' (25) Créer mon compte
18 2h27'01'' 3 Nicolas HEUZARD 0 ALENCON TRIATHLON MS4718'55'' (32)1h26'44'' (26)39'27'' (14) Sa course
19 2h27'24'' 91 DRAPEAU AURÉLIEN MS2516'16'' (9)1h28'42'' (36)39'48'' (18) Créer mon compte
20 2h28'09'' 132 BAILLY BENJAMIN MS4819'05'' (34)1h23'09'' (16)44'00'' (32) Créer mon compte
21 2h28'32'' 43 MARTEAU CHARLIE MASTRIA 53 MS119'59'' (55)1h26'28'' (25)39'41'' (17) Créer mon compte
22 2h29'03'' 137 SAMOYAU Pierre MS2620'21'' (59)1h15'39'' (4)49'39'' (68) Créer mon compte
23 2h29'06'' 51 NICOLLEAU STEVE SAUMUR TEAM TRIATHLON MV116'59'' (15)1h30'37'' (40)39'17'' (12) Créer mon compte
24 2h29'19'' 10 CONSTANTIN THOMAS ASPTT ANGERS MV216'57'' (14)1h25'10'' (21)45'08'' (39) Créer mon compte
25 2h29'22'' 58 Jean pierre NOGUE 81 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV317'59'' (22)1h27'32'' (30)41'51'' (29) Sa course
26 2h30'11'' 62 ROBIN THOMAS US PALAISEAU TRIATHLON MS2714'55'' (3)1h22'12'' (14)51'07'' (73) Créer mon compte
27 2h30'17'' 23 DESMARS BENJAMIN CORMARIS TRIATHLON MS4919'15'' (39)1h23'57'' (18)44'57'' (37) Créer mon compte
28 2h31'26'' 41 VIAUD CÉLINE LES SABLES VENDEE TRIATHLON FV118'04'' (23)1h28'41'' (35)43'18'' (30) Créer mon compte
29 2h32'08'' 4 KEMPFER ALEXANDRE ALENCON TRIATHLON MV119'34'' (45)1h29'54'' (38)40'34'' (19) Créer mon compte
30 2h32'13'' 11 MESSANT SÉBASTIEN ASPTT ANGERS MS41015'06'' (4)1h34'56'' (52)40'38'' (20) Créer mon compte
31 2h32'53'' 16 SADDIER ANTOINE BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS317'06'' (18)1h36'54'' (57)37'20'' (8) Créer mon compte
32 2h32'58'' 46 BOUTANT SÉBASTIEN PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV221'58'' (81)1h27'26'' (29)41'40'' (26) Créer mon compte
33 2h34'00'' 31 COUVREUX CORENTIN LA FLECHE TRIATHLON MS2819'52'' (52)1h25'49'' (24)46'11'' (44) Créer mon compte
34 2h34'28'' 57 LEDUC GAELLE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS218'05'' (24)1h30'46'' (41)43'39'' (31) Créer mon compte
35 2h34'49'' 9 HEDIN DAVID ASL 72 MV1419'57'' (53)1h33'45'' (47)39'33'' (15) Créer mon compte
36 2h35'26'' 13 GALTIE YANN ATHLETIC CLUB LONGUE TRIATHLON MV1519'45'' (47)1h25'34'' (23)48'10'' (61) Créer mon compte
37 2h35'58'' 42 CHARPENTIER BASTIEN MACH 3 TRIATHLON MS121'41'' (77)1h25'14'' (22)46'48'' (50) Créer mon compte
38 2h36'05'' 60 NOUVELLON YANNICK UCJT MS41121'17'' (69)1h23'36'' (17)48'35'' (62) Créer mon compte
39 2h36'25'' 78 BAGLIN SYLVAIN MV318'54'' (31)1h30'31'' (39)44'30'' (33) Créer mon compte
40 2h37'21'' 106 LE GUILLARD YOANN MS41221'40'' (76)1h28'31'' (33)44'43'' (36) Créer mon compte
41 2h37'33'' 53 STERVINOU NICOLAS SNLS44 MS41318'51'' (30)1h28'38'' (34)47'00'' (52) Créer mon compte
42 2h37'33'' 52 GRUPONT LUDOVIC SNLS44 MV1620'41'' (64)1h27'34'' (31)47'16'' (57) Créer mon compte
43 2h37'38'' 87 COUROUX DAVID MV2419'51'' (51)1h27'08'' (27)49'15'' (66) Créer mon compte
44 2h37'55'' 95 FATIN PATRICK MV2521'37'' (75)1h27'18'' (28)46'29'' (48) Créer mon compte
45 2h38'55'' 113 MATHIEU CARFANTAN MS41424'51'' (106)1h33'35'' (46)37'24'' (9) Créer mon compte
46 2h40'05'' 90 DELHUMEAU MARTIN MS1422'25'' (87)1h29'51'' (37)45'13'' (41) Créer mon compte
47 2h41'37'' 122 ROUMY MIGUEL MV1721'14'' (68)1h38'00'' (60)39'35'' (16) Créer mon compte
48 2h41'47'' 6 David PAPILLON 53 ALENCON TRIATHLON MV1820'19'' (58)1h31'38'' (42)47'33'' (58) Sa course
49 2h44'55'' 73 MOREAU FLORIAN MS41522'17'' (85)1h33'58'' (48)45'14'' (42) Créer mon compte
50 2h45'10'' 19 Christian BEAUDOIN 81 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV418'25'' (28)1h39'38'' (64)44'58'' (38) Sa course
51 2h45'45'' 45 LECRU CHRISTOPHE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS41619'05'' (35)1h34'29'' (50)49'12'' (65) Créer mon compte
52 2h46'10'' 69 GESLAIN FRANCK VSF TRIATHLON MV1917'01'' (16)1h41'04'' (68)46'20'' (45) Créer mon compte
53 2h46'36'' 24 AUBERT NICOLAS EVREUX AC. TRIATHLON MV11017'43'' (20)1h33'32'' (45)53'21'' (80) Créer mon compte
54 2h47'12'' 7 NICOLAS MAXENCE ANILLE BRAYE TRIATHLON MS1519'01'' (33)1h38'44'' (62)46'59'' (51) Créer mon compte
55 2h47'21'' 8 GANACHAUD YANN ARSL TRI MV2621'12'' (67)1h36'28'' (56)47'07'' (54) Créer mon compte
56 4 2h48'02'' 59 GUERIF SEVERINE TRIATHLON SPORT COUERONNAIS FV222'34'' (89)1h41'38'' (70)41'45'' (27) Créer mon compte
57 2h49'57'' 20 COUTANT THÉOPHANE CHOLET TRIATHLON MS1620'26'' (61)1h42'02'' (72)44'35'' (34) Créer mon compte
58 2h50'01'' 77 Kevin BADAIRE 41 MS41719'33'' (44)1h40'23'' (67)44'40'' (35) Sa course
59 5 2h50'39'' 18 BEAULIEU ALIZÉE CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON FJU19'48'' (48)1h35'32'' (54)53'16'' (79) Créer mon compte
60 6 2h50'49'' 67 MASSONNAT EMMANUELLE VERSAILLES TRIATHLON FV222'17'' (84)1h38'27'' (61)47'58'' (59) Créer mon compte
61 2h51'36'' 131 YGONIN CYRIL MV2719'06'' (36)1h35'29'' (53)53'45'' (82) Créer mon compte
62 2h52'13'' 129 VERGEOT JULIEN MS41821'28'' (72)1h41'18'' (69)46'22'' (46) Créer mon compte
63 2h53'07'' 134 LACOUR ALEXIS MS1719'41'' (46)1h45'18'' (76)46'05'' (43) Créer mon compte
64 2h53'47'' 68 ANDRIEU WILFRIED VSF TRIATHLON MV2816'49'' (11)1h45'33'' (78)48'49'' (64) Créer mon compte
65 2h54'42'' 98 GUILLERME ALEXANDRE MV11121'23'' (71)1h34'19'' (49)56'20'' (91) Créer mon compte
66 2h55'07'' 66 MARTINAT GUILLAUME VERSAILLES TRIATHLON MS41917'45'' (21)1h41'59'' (71)52'20'' (74) Créer mon compte
67 2h55'14'' 99 GUILLIEN WILLIAM MV2925'19'' (110)1h37'15'' (58)49'42'' (69) Créer mon compte
68 2h56'09'' 126 TOURNOIS JEAN-MICHEL MV3422'24'' (86)1h33'31'' (44)56'23'' (92) Créer mon compte
69 2h56'18'' 79 BARDET JIMMY MS42021'23'' (70)1h44'58'' (75)46'22'' (47) Créer mon compte
70 2h56'24'' 65 Nicolas DUCHET 47 VENDOME TRIATHLON MS42118'34'' (29)1h37'40'' (59)58'18'' (102) Sa course
71 2h57'20'' 104 JARNO DAVID MV11219'08'' (38)1h47'31'' (80)47'08'' (55) Créer mon compte
72 2h57'58'' 33 YAHYAOUI REDA LA FLECHE TRIATHLON MS3424'21'' (103)1h39'52'' (65)50'54'' (71) Créer mon compte
73 2h59'16'' 86 CHAUDERLOT JULIEN MS42227'08'' (118)1h32'31'' (43)56'26'' (94) Créer mon compte
74 2h59'19'' 127 TOUZÉ VINCENT MS2920'27'' (62)1h43'09'' (73)52'52'' (78) Créer mon compte
75 3h01'35'' 36 BAYER ROMAIN LE MANS TRIATHLON MS3521'49'' (78)1h40'16'' (66)56'23'' (93) Créer mon compte
76 3h01'36'' 89 DELHUMEAU LAURENT MV3524'55'' (107)1h34'54'' (51)58'21'' (103) Créer mon compte
77 3h01'54'' 27 PATTIER JÉRÔME JSA MV21022'15'' (83)1h45'55'' (79)51'02'' (72) Créer mon compte
78 3h02'14'' 28 LOIC VOVE KRONOS TRIATHLON MS3625'46'' (111)1h52'32'' (87)41'16'' (22) Créer mon compte
79 3h03'43'' 135 HUET Patrice MV423'04'' (94)1h45'24'' (77)52'46'' (77) Créer mon compte
80 3h06'20'' 17 BEAULIEU ERIC CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON MV21122'32'' (88)1h36'22'' (55)1h03'15'' (110) Créer mon compte
81 3h07'39'' 118 QUEINNEC RONAN MV523'01'' (92)1h43'22'' (74)56'35'' (96) Créer mon compte
82 3h07'42'' 84 BOUCHER GUILLAUME MS3719'26'' (40)1h39'11'' (63)1h05'32'' (115) Créer mon compte
83 3h09'06'' 94 ETIENNE-LE BRETON JEAN-LUC MV3620'28'' (63)1h50'24'' (84)55'25'' (90) Créer mon compte
84 7 3h09'41'' 138 LELEU Adrien FJU19'28'' (41)1h55'55'' (97)52'21'' (75) Créer mon compte
85 3h10'46'' 121 RICORDEAU JULIEN MS3820'50'' (66)1h59'21'' (104)48'08'' (60) Créer mon compte
86 3h11'31'' 48 TESSÉ YOHANN SABLE TRIATHLON MV11319'28'' (42)1h54'22'' (92)55'20'' (89) Créer mon compte
87 3h11'55'' 123 SAIVET FLORIAN MS3921'51'' (79)1h55'59'' (98)49'20'' (67) Créer mon compte
88 3h12'05'' 75 AMÉDÉE NICOLAS MS42327'30'' (119)1h55'51'' (96)45'08'' (40) Créer mon compte
89 8 3h12'10'' 139 JEUSSEAUME Quentin FJU19'49'' (49)1h52'34'' (88)57'22'' (98) Créer mon compte
90 3h14'27'' 114 MORISSEAU FREDERIC MS42428'24'' (122)1h53'40'' (90)49'53'' (70) Créer mon compte
91 3h15'01'' 15 VINCE FLORENT BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV21224'13'' (102)1h54'11'' (91)53'47'' (84) Créer mon compte
92 9 3h15'19'' 72 ROYER ALEXIA FS126'47'' (117)1h48'37'' (81)56'28'' (95) Créer mon compte
93 3h15'28'' 47 GUYOMAR PATRICK S.O. HOUILLES TRIATHLON MV522'44'' (90)1h57'27'' (102)52'33'' (76) Créer mon compte
94 3h15'31'' 125 SEGUIN JÉRÉMIE MS42523'57'' (99)1h59'27'' (105)48'48'' (63) Créer mon compte
95 3h15'57'' 2 CAULLIER PHILIPPE ACRTRI MV3722'51'' (91)1h50'04'' (83)58'43'' (105) Créer mon compte
96 3h15'57'' 102 INGRAND GREGORY MS42621'36'' (74)1h52'48'' (89)57'47'' (99) Créer mon compte
97 3h16'11'' 70 PIOGÉ DANIEL VSF TRIATHLON MV419'58'' (54)2h06'13'' (110)46'47'' (49) Créer mon compte
98 3h17'40'' 1 BRANDAO PAULO AC ROMORANTIN TRIATHLON MV21324'31'' (105)1h57'01'' (101)53'54'' (86) Créer mon compte
99 3h17'45'' 116 PARET FABIEN MV11425'10'' (109)1h55'23'' (94)53'49'' (85) Créer mon compte
100 3h18'10'' 133 MASSON GIL MV3820'12'' (57)1h52'09'' (86)59'50'' (106) Créer mon compte
101 3h18'16'' 93 DUPONT LAURENT MV21423'06'' (95)1h57'42'' (103)54'59'' (87) Créer mon compte
102 3h20'50'' 80 BASTAT MARCEAU MS31026'39'' (115)1h55'35'' (95)55'06'' (88) Créer mon compte
103 3h21'29'' 101 HEROUF NICOLAS MV11524'09'' (101)1h56'24'' (99)58'05'' (100) Créer mon compte
104 3h23'08'' 111 LIGET THOMAS MS1824'00'' (100)2h01'35'' (108)53'46'' (83) Créer mon compte
105 3h24'11'' 44 DE BORREDON FLORENT NEO FIT MV11625'09'' (108)1h56'41'' (100)58'17'' (101) Créer mon compte
106 10 3h24'29'' 140 ROUET Alban FJU21'28'' (73)2h01'27'' (107)58'37'' (104) Créer mon compte
107 3h25'48'' 119 QUERE FRANCOIS MV11723'29'' (97)1h51'47'' (85)1h05'30'' (114) Créer mon compte
108 3h26'26'' 82 BELLENFANT SYLVAIN MV3929'44'' (125)1h49'14'' (82)1h03'40'' (111) Créer mon compte
109 3h29'00'' 128 VAUVY PIERRE MS31128'05'' (121)2h08'50'' (113)47'04'' (53) Créer mon compte
110 3h30'56'' 108 LECUYER BRUNO MV529'39'' (124)1h54'57'' (93)1h01'20'' (107) Créer mon compte
111 3h33'44'' 40 VOISIN JOËL LE MANS TRIATHLON MV623'03'' (93)2h05'33'' (109)1h01'55'' (108) Créer mon compte
112 3h39'01'' 100 HENRIOT SIMON MS42720'43'' (65)2h07'56'' (112)1h07'13'' (116) Créer mon compte
113 3h40'24'' 81 BEAURAIN GREGOIRE MV21529'29'' (123)2h09'13'' (114)57'04'' (97) Créer mon compte
114 3h40'35'' 88 DECOUDRE FLORENT MV11826'41'' (116)2h06'55'' (111)1h02'12'' (109) Créer mon compte
115 3h40'46'' 143 GUIBERT ANTHONY MS31224'29'' (104)2h00'48'' (106)1h09'33'' (117) Créer mon compte
116 3h41'06'' 29 RENAULT LAURENT LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV31023'38'' (98)2h09'18'' (115)1h04'11'' (112) Créer mon compte
117 11 3h46'06'' 50 LE COZ ENORA SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FV122'10'' (82)2h15'41'' (117)1h05'24'' (113) Créer mon compte
118 3h49'55'' 130 WALRAET WALDRIK MV11926'08'' (112)2h27'24'' (118)53'22'' (81) Créer mon compte
119 3h52'21'' 97 FULCONIS RENAUD MV31120'10'' (56)2h12'34'' (116)1h16'03'' (119) Créer mon compte
120 12 4h11'41'' 110 LELOUP STÉPHANIE FS227'44'' (120)00'00''1h12'59'' (118) Créer mon compte
121 13 4h19'13'' 142 ROBERT Marina FJU26'09'' (113)2h33'10'' (120)1h17'09'' (120) Créer mon compte
122 14 4h26'23'' 124 SCRIZZI ALIÉNOR FS226'14'' (114)2h29'41'' (119)1h25'52'' (121) Créer mon compte
00'00'' 105 JORIS FLORIAN MS439'16'' (126)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 96 FERRAND PIERRE MS421'57'' (80)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 34 BUSSON SIMON LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS416'53'' (12)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 141 TELLEREAU Chloé FJU23'08'' (96)2h39'02'' (121)00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord