Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

 

Résultats du Cross Triathlon de la Flèche 2019

126  partants / 122  classés
15 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Triathlon de La Flèche (72) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de La Flèche (72) - Format M

Résultats Cross Triathlon de La Flèche (72) - Format M

Chronométrage effectué par : Espace Compétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h04'27'' 25 Julien BUFFE 173 ISSY TRIATHLON MS3 1 201 Sa course
2 2h05'15'' 74 MARGUERITE JONATHAN MS3 2 Créer mon compte
3 2h08'11'' 14 Romaric LADET 139 AUBENAS TRIATHLON MS4 1 166 Sa course
4 2h09'29'' 32 HUBERT ELIE LA FLECHE TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
5 2h14'50'' 56 LE CORRE VINCENT TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 1 Créer mon compte
6 2h14'50'' 39 Sébastien VICTOR 107 LE MANS TRIATHLON MV2 1 123 Sa course
7 2h19'29'' 35 Nicolas GOUPIL 111 LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 3 117 Sa course
8 1 2h20'06'' 26 Morgane RIOU 91 ISSY TRIATHLON FS3 1 111 Sa course
9 2h20'12'' 37 BROUTÉ ROMÉO LE MANS TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
10 2h21'27'' 30 BESNARD ANTOINE LA FLECHE TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
11 2h22'20'' 5 OLIVIER FABIEN ALENCON TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
12 2h22'30'' 76 Steven AVRIL 95 MS2 2 95 Sa course
13 2h22'36'' 55 MOUS Guillaume T.C. JOUE LES TOURS MS2 3 Créer mon compte
14 2h24'06'' 22 FRABOULET CLÉMENT CHOLET TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
15 2h24'59'' 61 Laurent HERBIN 110 US PALAISEAU TRIATHLON MV3 1 92 Sa course
16 2h24'59'' 120 Charlie RAMÉ 78 MS2 4 91 Sa course
17 2h26'25'' 12 ROBERT GREGORY ASPTT ANGERS MS4 6 Créer mon compte
18 2h27'01'' 3 Nicolas HEUZARD 86 ALENCON TRIATHLON MS4 7 89 Sa course
19 2h27'24'' 91 DRAPEAU AURÉLIEN MS2 5 Créer mon compte
20 2h28'09'' 132 BAILLY BENJAMIN MS4 8 Créer mon compte
21 2h28'32'' 43 Charlie MARTEAU 77 MASTRIA 53 MS1 2 86 Sa course
22 2h29'03'' 137 SAMOYAU Pierre MS2 6 Créer mon compte
23 2h29'06'' 51 NICOLLEAU STEVE SAUMUR TEAM TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
24 2h29'19'' 10 CONSTANTIN THOMAS ASPTT ANGERS MV2 2 Créer mon compte
25 2h29'22'' 58 Jean pierre NOGUE 80 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 2 82 Sa course
26 2h30'11'' 62 ROBIN THOMAS US PALAISEAU TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
27 2h30'17'' 23 Benjamin DESMARS 80 CORMARIS TRIATHLON MS4 9 80 Sa course
28 2 2h31'26'' 41 VIAUD CÉLINE LES SABLES VENDEE TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
29 2h32'08'' 4 Alexandre KEMPFER ALENCON TRIATHLON MV1 3 79 Sa course
30 2h32'13'' 11 MESSANT SÉBASTIEN ASPTT ANGERS MS4 10 Créer mon compte
31 2h32'53'' 16 SADDIER ANTOINE BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
32 2h32'58'' 46 BOUTANT SÉBASTIEN PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 3 Créer mon compte
33 2h34'00'' 31 COUVREUX CORENTIN LA FLECHE TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
34 3 2h34'28'' 57 LEDUC GAELLE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS2 1 Créer mon compte
35 2h34'49'' 9 HEDIN DAVID ASL 72 MV1 4 Créer mon compte
36 2h35'26'' 13 GALTIE YANN ATHLETIC CLUB LONGUE TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
37 2h35'58'' 42 CHARPENTIER BASTIEN MACH 3 TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
38 2h36'05'' 60 NOUVELLON YANNICK UCJT MS4 11 Créer mon compte
39 2h36'25'' 78 Sylvain BAGLIN 76 MV3 3 70 Sa course
40 2h37'21'' 106 LE GUILLARD YOANN MS4 12 Créer mon compte
41 2h37'33'' 53 STERVINOU NICOLAS SNLS44 MS4 13 Créer mon compte
42 2h37'33'' 52 GRUPONT LUDOVIC SNLS44 MV1 6 Créer mon compte
43 2h37'38'' 87 COUROUX DAVID MV2 4 Créer mon compte
44 2h37'55'' 95 FATIN PATRICK MV2 5 Créer mon compte
45 2h38'55'' 113 MATHIEU CARFANTAN MS4 14 Créer mon compte
46 2h40'05'' 90 DELHUMEAU MARTIN MS1 4 Créer mon compte
47 2h41'37'' 122 ROUMY MIGUEL MV1 7 Créer mon compte
48 2h41'47'' 6 David PAPILLON 55 ALENCON TRIATHLON MV1 8 62 Sa course
49 2h44'55'' 73 MOREAU FLORIAN MS4 15 Créer mon compte
50 2h45'10'' 19 Christian BEAUDOIN 82 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV4 1 61 Sa course
51 2h45'45'' 45 LECRU CHRISTOPHE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
52 2h46'10'' 69 GESLAIN FRANCK VSF TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
53 2h46'36'' 24 AUBERT NICOLAS EVREUX AC. TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
54 2h47'12'' 7 NICOLAS MAXENCE ANILLE BRAYE TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
55 2h47'21'' 8 Yann GANACHAUD 57 ARSL TRI MV2 6 56 Sa course
56 4 2h48'02'' 59 GUERIF SEVERINE TRIATHLON SPORT COUERONNAIS FV2 1 Créer mon compte
57 2h49'57'' 20 Théophane COUTANT 69 CHOLET TRIATHLON MS1 6 55 Sa course
58 2h50'01'' 77 Kevin BADAIRE 43 MS4 17 54 Sa course
59 5 2h50'39'' 18 Alizee BEAULIEU 45 CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON FJU 1 53 Sa course
60 6 2h50'49'' 67 Emmanuelle MASSONNAT 38 VERSAILLES TRIATHLON FV2 2 52 Sa course
61 2h51'36'' 131 YGONIN CYRIL MV2 7 Créer mon compte
62 2h52'13'' 129 VERGEOT JULIEN MS4 18 Créer mon compte
63 2h53'07'' 134 LACOUR ALEXIS MS1 7 Créer mon compte
64 2h53'47'' 68 ANDRIEU WILFRIED VSF TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
65 2h54'42'' 98 GUILLERME ALEXANDRE MV1 11 Créer mon compte
66 2h55'07'' 66 MARTINAT GUILLAUME VERSAILLES TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
67 2h55'14'' 99 GUILLIEN WILLIAM MV2 9 Créer mon compte
68 2h56'09'' 126 TOURNOIS JEAN-MICHEL MV3 4 Créer mon compte
69 2h56'18'' 79 BARDET JIMMY MS4 20 Créer mon compte
70 2h56'24'' 65 Nicolas DUCHET 52 VENDOME TRIATHLON MS4 21 44 Sa course
71 2h57'20'' 104 JARNO DAVID MV1 12 Créer mon compte
72 2h57'58'' 33 YAHYAOUI REDA LA FLECHE TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
73 2h59'16'' 86 CHAUDERLOT JULIEN MS4 22 Créer mon compte
74 2h59'19'' 127 TOUZÉ VINCENT MS2 9 Créer mon compte
75 3h01'35'' 36 BAYER ROMAIN LE MANS TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
76 3h01'36'' 89 DELHUMEAU LAURENT MV3 5 Créer mon compte
77 3h01'54'' 27 PATTIER JÉRÔME JSA MV2 10 Créer mon compte
78 3h02'14'' 28 LOIC VOVE KRONOS TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
79 3h03'43'' 135 HUET Patrice MV4 2 Créer mon compte
80 3h06'20'' 17 Eric BEAULIEU 37 CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON MV2 11 36 Sa course
81 3h07'39'' 118 QUEINNEC RONAN MV5 1 Créer mon compte
82 3h07'42'' 84 BOUCHER GUILLAUME MS3 7 Créer mon compte
83 3h09'06'' 94 ETIENNE-LE BRETON JEAN-LUC MV3 6 Créer mon compte
84 7 3h09'41'' 138 LELEU Adrien FJU 1 Créer mon compte
85 3h10'46'' 121 RICORDEAU JULIEN MS3 8 Créer mon compte
86 3h11'31'' 48 TESSÉ YOHANN SABLE TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
87 3h11'55'' 123 SAIVET FLORIAN MS3 9 Créer mon compte
88 3h12'05'' 75 AMÉDÉE NICOLAS MS4 23 Créer mon compte
89 8 3h12'10'' 139 JEUSSEAUME Quentin FJU 2 Créer mon compte
90 3h14'27'' 114 MORISSEAU FREDERIC MS4 24 Créer mon compte
91 3h15'01'' 15 VINCE FLORENT BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 12 Créer mon compte
92 9 3h15'19'' 72 ROYER ALEXIA FS1 1 Créer mon compte
93 3h15'28'' 47 Patrick GUYOMAR 46 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV5 2 25 Sa course
94 3h15'31'' 125 SEGUIN JÉRÉMIE MS4 25 Créer mon compte
95 3h15'57'' 2 CAULLIER PHILIPPE ACRTRI MV3 7 Créer mon compte
96 3h15'57'' 102 INGRAND GREGORY MS4 26 Créer mon compte
97 3h16'11'' 70 PIOGÉ DANIEL VSF TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
98 3h17'40'' 1 BRANDAO PAULO AC ROMORANTIN TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
99 3h17'45'' 116 PARET FABIEN MV1 14 Créer mon compte
100 3h18'10'' 133 MASSON GIL MV3 8 Créer mon compte
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.