Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

 

Résultats du Cross Triathlon de la Flèche 2018

144  partants / 131  classés
16 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Cross Triathlon de La Flèche (72) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de La Flèche (72) - Format M

Résultats Cross Triathlon de La Flèche (72) - Format M

Chronométrage effectué par : Espace Compétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h01'04'' 97 COMBALUZIER FABIEN MV1 1 Créer mon compte
2 2h04'01'' 4 Romain GUILLOUX 115 A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MS1 1 189 Sa course
3 2h04'05'' 46 VIVIEN GAETAN MS2 1 Créer mon compte
4 2h07'03'' 96 Boris CHAMBON 147 VERSAILLES TRIATHLON MS4 1 149 Sa course
5 2h08'03'' 88 HARAN WARREN MS2 2 Créer mon compte
6 2h09'01'' 93 Nicolas DURÉ 118 US PALAISEAU TRIATHLON MJU 1 125 Sa course
7 2h10'05'' 28 BROUTÉ ROMÉO MV1 2 Créer mon compte
8 2h13'00'' 84 LE CORRE VINCENT MS2 3 Créer mon compte
9 2h14'01'' 22 William GRIALOU 103 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 2 106 Sa course
10 2h14'01'' 43 Steven AVRIL 95 LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 4 99 Sa course
11 2h14'04'' 23 LE MERCIER VALENTIN MS2 5 Créer mon compte
12 2h15'05'' 143 Sébastien VICTOR 107 MV2 1 96 Sa course
13 2h15'05'' 81 David BONNET 52 MV1 3 95 Sa course
14 2h16'00'' 82 GAUTHIER LUDOVIC MV2 2 Créer mon compte
15 2h16'01'' 45 Nicolas GOUPIL 111 LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 3 93 Sa course
16 2h17'01'' 53 HAMEL OLIVIER MV3 1 Créer mon compte
17 2h17'03'' 27 SAMOYEAU PIERRE MS2 6 Créer mon compte
18 2h19'03'' 92 ROBIN THOMAS MS2 7 Créer mon compte
19 2h22'05'' 91 LE CAM HERVÉ MV3 2 Créer mon compte
20 2h23'01'' 34 BESNARD ANTOINE MS3 1 Créer mon compte
21 2h24'03'' 39 GUILLOTIN BILLY MS2 8 Créer mon compte
22 2h25'00'' 24 Benjamin TRIDON 90 MS4 4 86 Sa course
23 2h25'02'' 146 HUBERT FLAVIEN MS3 2 Créer mon compte
24 2h27'04'' 79 GRUPONT LUDOVIC MV1 4 Créer mon compte
25 2h28'03'' 35 COUVREUX CORENTIN MS2 9 Créer mon compte
26 2h28'05'' 141 ROULON CHRISTOPHE MS4 5 Créer mon compte
27 2h29'00'' 50 GRANDJEAN VINCENT MS3 3 Créer mon compte
28 2h29'02'' 17 BAILLY BENJAMIN MS4 6 Créer mon compte
29 2h29'03'' 7 Nicolas HEUZARD 86 ALENCON TRIATHLON MS4 7 80 Sa course
30 2h29'04'' 75 GAUTHIER ROMUALD MV2 3 Créer mon compte
31 2h30'01'' 148 Bastien CRÉTÉ 173 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 2 79 Sa course
32 2h31'01'' 117 COUROUX DAVID MV2 4 Créer mon compte
33 2h31'05'' 31 Gregory MERCIER 77 MS4 8 77 Sa course
34 2h32'04'' 37 FIAULT FRANCK MV3 3 Créer mon compte
35 1 2h32'05'' 85 LEDUC GAELLE FS2 1 Créer mon compte
36 2h33'04'' 9 TOUZEAU SEBASTIEN MV1 5 Créer mon compte
37 2h33'04'' 90 Clement RASSELET 87 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 9 74 Sa course
38 2h33'05'' 6 GALTIE YANN MS4 10 Créer mon compte
39 2h34'05'' 1 BREAUD DAVID MV1 6 Créer mon compte
40 2h35'03'' 105 FATIN PATRICK MV2 5 Créer mon compte
41 2h36'04'' 108 Julien ALLARD 65 MS3 4 71 Sa course
42 2h37'00'' 48 ANGERS NICOLAS MS4 11 Créer mon compte
43 2h37'01'' 40 HURPY THOMAS MS4 12 Créer mon compte
44 2h39'02'' 55 LECRU CHRISTOPHE MS3 5 Créer mon compte
45 2h39'04'' 83 LEBEAU DAVID MV2 6 Créer mon compte
46 2h40'00'' 13 Owen RIVIERE 29 ASPTT ANGERS MS4 13 67 Sa course
47 2h40'02'' 3 GUILLOUX MARC MV4 1 Créer mon compte
48 2h41'02'' 130 LAMBERT BRUNO MV3 4 Créer mon compte
49 2h41'03'' 100 BRUNEAU OLIVIER MS4 14 Créer mon compte
50 2h41'04'' 42 RICHARD ROMAIN MS3 6 Créer mon compte
51 2h41'05'' 104 LACOURT SÉBASTIEN MV1 7 Créer mon compte
52 2 2h41'05'' 30 LACORRE NATACHA FV1 1 Créer mon compte
53 2h42'02'' 44 BERGERE FRANCOIS MS4 15 Créer mon compte
54 2h43'00'' 86 LAURENT SYLVAIN MS4 16 Créer mon compte
55 2h44'01'' 144 GAC YANN MV2 7 Créer mon compte
56 2h44'03'' 41 LEROY JÉRÔME MV1 8 Créer mon compte
57 2h45'02'' 147 Arnaud GUERIN 57 SENS TRIATHLON MV2 8 58 Sa course
58 2h45'04'' 51 NICOLAS MAXENCE MJU 2 Créer mon compte
59 2h46'00'' 77 EBERHARDT JOHAN MV3 5 Créer mon compte
60 2h47'01'' 123 GAUDY ALAIN MV3 6 Créer mon compte
61 2h48'02'' 14 Didier THOMAS 65 MS4 17 55 Sa course
62 2h48'05'' 25 BREGEOT SAMUEL MS3 7 Créer mon compte
63 2h49'03'' 119 DURAND JEROME MV1 9 Créer mon compte
64 2h49'05'' 122 GAUDIN SIMON MS3 8 Créer mon compte
65 2h50'02'' 95 Kevin BADAIRE 43 MS3 9 52 Sa course
66 2h50'03'' 137 NICOLLEAU STEVE MS4 18 Créer mon compte
67 2h50'03'' 142 VERGEOT JULIEN MS3 10 Créer mon compte
68 2h50'03'' 107 SIBILLE RENAUD MV2 9 Créer mon compte
69 2h51'00'' 52 TROGNON PHILIPPE MV4 2 Créer mon compte
70 3 2h51'03'' 38 FIAULT VIRGINIE FV2 1 Créer mon compte
71 2h52'02'' 110 BERRANGER THIERRY MS4 19 Créer mon compte
72 2h52'02'' 116 CORMERY JULIEN MS3 11 Créer mon compte
73 2h52'03'' 136 MORISSEAU FREDERIC MS4 20 Créer mon compte
74 4 2h52'04'' 16 RAYMONDI GAËLLE FS4 1 Créer mon compte
75 2h52'05'' 5 CORVOISIER THIERRY MV4 3 Créer mon compte
76 2h53'04'' 94 HIRSINGER PHILIPPE MV3 7 Créer mon compte
77 2h54'01'' 115 CHAUDERLOT JULIEN MS4 21 Créer mon compte
78 5 2h54'02'' 19 Alizee BEAULIEU 45 FJU 1 42 Sa course
79 2h54'02'' 20 DE OLIVEIRA MIKAEL MS3 12 Créer mon compte
80 2h55'02'' 128 INGRAND GRÉGORY MS3 13 Créer mon compte
81 2h55'04'' 149 LANCOU LOIC MV4 4 Créer mon compte
82 2h55'04'' 125 Christophe GONZALEZ 58 MS4 22 39 Sa course
83 2h55'05'' 73 LUCAS LOHIC MV4 5 Créer mon compte
84 2h56'02'' 18 Eric BEAULIEU 37 MV2 10 37 Sa course
85 2h56'03'' 106 LE SAUSSE PAUL MS3 14 Créer mon compte
86 2h57'03'' 47 GUERCHE ETIENNE MS3 15 Créer mon compte
87 2h57'04'' 101 Walter STOLLA 21 MV3 8 35 Sa course
88 6 2h58'00'' 12 RIVIERE CÉLINE FS4 2 Créer mon compte
89 2h59'02'' 10 BASIN OLIVIER MS3 16 Créer mon compte
90 2h59'03'' 129 JAWORSKI YANN MS3 17 Créer mon compte
91 3h00'01'' 114 CHANTEPIE BORIS MS3 18 Créer mon compte
92 3h00'02'' 26 VIGNAUD FABRICE MS4 23 Créer mon compte
93 3h01'04'' 74 TESSÉ YOHANN MV1 10 Créer mon compte
94 3h02'02'' 11 Laurent RIDEAU 31 MV1 11 29 Sa course
95 3h02'03'' 33 ALLAIS THIBAULT MS2 10 Créer mon compte
96 3h03'02'' 145 PAPIN JEREMIE MS4 24 Créer mon compte
97 3h04'01'' 102 HENRIOT SIMON MS4 25 Créer mon compte
98 3h04'02'' 109 BAYER ROMAIN MS3 19 Créer mon compte
99 3h04'02'' 112 BRANCHEREAU ERIC MV3 9 Créer mon compte
100 3h04'03'' 135 Christophe MERCIERE MS4 26 25 Sa course
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.