Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Cross Triathlon du Valbonnais 2017

259  partants / 255  classés
02 juillet 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Cross Triathlon du Valbonnais (38).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon du Valbonnais (38)

Résultats Cross Triathlon du Valbonnais (38)

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h42'34'' 198 WUHRMANN Frederic GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
2 1h42'57'' 117 Yann BLONDEAU 99 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS2 1 246 Sa course
3 1h44'00'' 130 Eric BEAUCART 151 PUISSANCE 3 COURNON MS3 1 219 Sa course
4 1h44'22'' 106 COUTAND Benjamin TRIALP MOIRANS MS3 2 Créer mon compte
5 1h46'58'' 108 CHARROL Bernard VALENCE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
6 1h47'44'' 183 Thomas BARBIER 97 GUC TRIATHLON MS3 3 149 Sa course
7 1h48'05'' 305 RAVACHOL Nicolas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
8 1h48'53'' 132 Pierre emmanuel PIGNEDE 93 GUC TRIATHLON MS3 5 130 Sa course
9 1h49'02'' 316 TERRANOVA Stéphane TROLL TEAM TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
10 1h53'33'' 288 TURI Eddi GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
11 1h53'41'' 297 VIVION Nicolas MS4 1 Créer mon compte
12 1h53'46'' 41 LAVERNHE Romain MS2 2 Créer mon compte
13 1h53'53'' 95 Thierry DEYRES 82 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 2 101 Sa course
14 1h53'54'' 121 ALLIER Florent MV1 3 Créer mon compte
15 1h55'04'' 103 Frédéric CAZALS 70 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 4 99 Sa course
16 1h55'06'' 138 LAUGA Jean TRIALP MOIRANS MV2 3 Créer mon compte
17 1h55'18'' 104 BECQUE Florent AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MS2 3 Créer mon compte
18 1h56'10'' 112 GIRARD Lori MJU 1 Créer mon compte
19 1h56'12'' 296 BRULAIS Sebastien GUC TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
20 1h56'26'' 84 REYNAUD Romain AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MS4 2 Créer mon compte
21 1h56'45'' 137 CADOUX Gilles MV3 2 Créer mon compte
22 1h57'07'' 120 GUILLOU Yann A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
23 1h57'38'' 133 ROUX Bruno GUC TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
24 1h57'45'' 227 GENEVOIS Joris TROLL TEAM TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
25 1 1h58'15'' 107 CROISSANT Lucie TRIALP MOIRANS FS2 1 Créer mon compte
26 1h58'37'' 213 SCALIA Alexandre MV1 5 Créer mon compte
27 1h58'45'' 74 ARDITTI Gilles MS3 8 Créer mon compte
28 2h00'14'' 287 VINCENT Benoit MS4 3 Créer mon compte
29 2h00'37'' 207 ROSSI David TOBESPORT MV3 3 Créer mon compte
30 2h01'02'' 221 OLAGNON Eric MS4 4 Créer mon compte
31 2h01'05'' 10 BOFELLI Sylvain MS3 9 Créer mon compte
32 2h01'13'' 28 BAZILLAIS Olivier TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 4 Créer mon compte
33 2h01'20'' 2 Yannis GRITTI 74 TROLL TEAM TRIATHLON MV1 6 90 Sa course
34 2h01'33'' 232 Pierre yves ROSSET 80 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 5 89 Sa course
35 2h02'09'' 187 PIETRUSZEWSKI Yannick MS3 10 Créer mon compte
36 2h02'10'' 71 Julien RAISON 79 ACO TRIATHLON MS2 5 88 Sa course
37 2h02'18'' 224 JALIER Guillaume MS4 5 Créer mon compte
38 2h02'45'' 230 Nicolas SCHIFF 59 FONTANIL TRIATHLON MV2 6 87 Sa course
39 2h03'07'' 291 Jerome HARDY 82 MS3 11 87 Sa course
40 2h03'20'' 214 FERRAGUT Lionel GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
41 2h03'58'' 146 Pascal MADELAINE 53 TRIALP MOIRANS MV4 1 86 Sa course
42 2h04'01'' 9 DUFRENEY Stephane GUC TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
43 2h05'36'' 17 Martin GUILLOT 55 GUC TRIATHLON MS4 6 85 Sa course
44 2h05'50'' 319 Gilles ROUX 38 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV1 8 85 Sa course
45 2h05'53'' 5 DAUBIÉ Benjamin MS2 6 Créer mon compte
46 2h06'27'' 61 DULAC Damien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MJU 3 Créer mon compte
47 2h06'59'' 188 GELAS Jean MS2 7 Créer mon compte
48 2h07'06'' 231 Médéric KRAMARCZEWSKI 113 MS1 1 83 Sa course
49 2h07'34'' 192 CORMONS Romain MS2 8 Créer mon compte
50 2h07'41'' 128 BEAUCART Roland MS4 7 Créer mon compte
51 2h07'41'' 125 Eric MANEGLIA 80 MS4 8 82 Sa course
52 2h07'53'' 122 BEAUCART Pierre MS3 12 Créer mon compte
53 2h08'35'' 321 GIUSTIOLI Vincent MS4 9 Créer mon compte
54 2h08'38'' 229 GENEVOIS Jean Louis TROLL TEAM TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
55 2h09'14'' 147 CARDON Jean Emmanuel MS4 10 Créer mon compte
56 2h09'58'' 178 CHARTIER Franck MV2 9 Créer mon compte
57 2h10'10'' 211 JANVIER Maxime GUC TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
58 2h11'03'' 324 BLANCHETON Théaud TROLL TEAM TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
59 2 2h11'53'' 164 LUTHRINGER Nathalia GUC TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
60 2h11'55'' 48 PERRIER Jean Marie TOBESPORT MS3 13 Créer mon compte
61 2h12'45'' 160 FIORE Jean Pascal TRIALP MOIRANS MV2 10 Créer mon compte
62 2h13'06'' 302 COUTANCEAU Christophe MV1 9 Créer mon compte
63 2h14'00'' 191 CORMONS Philippe MV4 2 Créer mon compte
64 2h14'13'' 181 Fabrice FAURE 57 TROLL TEAM TRIATHLON MV1 10 76 Sa course
65 2h15'08'' 51 COGNE Raphaël MV2 11 Créer mon compte
66 2h15'24'' 40 PETTINI Loris MS1 3 Créer mon compte
67 2h15'28'' 68 CREQUIS Thomas A.S. MONACO TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
68 2h15'34'' 210 DEBRIL Matthieu TRIALP MOIRANS MV3 4 Créer mon compte
69 2h15'37'' 49 TURC Jean Christophe MV2 12 Créer mon compte
70 2h15'48'' 97 VAUPRE Solenn MS3 15 Créer mon compte
71 2h15'56'' 157 REPELLIN Laurent MV2 13 Créer mon compte
72 2h16'17'' 124 CHÉLIN Yoann MS4 11 Créer mon compte
73 3 2h16'22'' 126 MORASSUTTI Marielle TRIALP MOIRANS FV1 1 Créer mon compte
74 2h16'56'' 27 CHEBBAHI Ludovic TROLL TEAM TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
75 2h17'09'' 162 GUIGNARD Paul Ely MS2 10 Créer mon compte
76 2h17'42'' 294 BAUDUIN Gilles MV2 14 Créer mon compte
77 4 2h17'43'' 131 LUTHRINGER Lise GUC TRIATHLON FS2 3 Créer mon compte
78 2h17'51'' 64 HALLER Emmanuel TOBESPORT MV1 11 Créer mon compte
79 2h18'12'' 139 Carlos MOROTE 51 TRIALP MOIRANS MV1 12 70 Sa course
80 5 2h18'37'' 226 GENEVOIS Camille TROLL TEAM TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
81 2h18'44'' 91 MONJO François MS3 16 Créer mon compte
82 2h18'55'' 306 Vincent LAPERLE 51 MV1 13 69 Sa course
83 2h19'46'' 282 GETZMAN Andy MS2 11 Créer mon compte
84 2h19'49'' 283 DIDRY Vladimir MS2 12 Créer mon compte
85 2h19'55'' 218 ZACHARIAS Florian MS2 13 Créer mon compte
86 2h20'05'' 190 ORBAN Remy MS3 17 Créer mon compte
87 2h20'44'' 136 PAILLARD-BRUNET Thierry MV1 14 Créer mon compte
88 6 2h21'05'' 228 GENEVOIS Laurence TROLL TEAM TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
89 2h21'08'' 322 FALGERE Philippe TROLL TEAM TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
90 2h21'20'' 39 TISSOT Bastien MS1 4 Créer mon compte
91 2h21'36'' 144 MATTRAS Remy MV1 15 Créer mon compte
92 2h21'45'' 29 BRUYÈRE Olivier MV1 16 Créer mon compte
93 2h22'10'' 143 GUEBET David MS4 13 Créer mon compte
94 2h22'18'' 284 Cedric FRNO 87 ASVEL TRIATHLON MS4 14 64 Sa course
95 2h22'42'' 312 PELE Stephane MV2 16 Créer mon compte
96 2h22'53'' 174 MARTINELLO William TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 17 Créer mon compte
97 2h23'04'' 169 DUBUC Fabien MS4 15 Créer mon compte
98 2h23'16'' 201 JOURNET Nicolas MV1 18 Créer mon compte
99 2h23'26'' 197 BERTRAND Cédric MV1 19 Créer mon compte
100 2h23'45'' 86 BIENVENU Paul Antoine MS4 16 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.