Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Cross Triathlon du Valbonnais 2016

264  partants / 262  classés
03 juillet 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Cross Triathlon du Valbonnais (38).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon du Valbonnais (38)

Résultats Cross Triathlon du Valbonnais (38)

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h27'38'' 70 Theo DUPRAS 173 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS1 1 275 Sa course
2 1h35'14'' 256 GARVI Clément SALON TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
3 1h36'25'' 150 RAVACHOL Nicolas ASVEL TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
4 1h38'00'' 160 CHARROL Bernard VALENCE TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
5 1h38'39'' 115 Stephane DELICOURT 100 TRIALP MOIRANS MV1 1 170 Sa course
6 1h38'46'' 173 Eric PHILIBERT 92 DIJON SINGLETRACK MS4 1 150 Sa course
7 1h39'06'' 65 WUHRMANN Fred GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
8 1h39'35'' 2 Pierre emmanuel PIGNEDE 93 GUC TRIATHLON MS3 3 131 Sa course
9 1h39'45'' 19 MUGNIER Quentin GUC TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
10 1h40'05'' 90 CARRON Stephane GUC TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
11 1h40'33'' 128 Yann BLONDEAU 99 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS2 1 103 Sa course
12 1h42'17'' 172 EHRHART Ludwig MS2 2 Créer mon compte
13 1h42'56'' 181 MOURANY Jean MS2 3 Créer mon compte
14 1h42'57'' 166 ROUX Bruno GUC TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
15 1h44'01'' 140 Franck SARNETTE 92 CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS4 2 100 Sa course
16 1h45'42'' 105 Julien RAISON 79 ACO TRIATHLON MS2 5 99 Sa course
17 1h46'56'' 240 KERRIEN Benoit CHAMBERY TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
18 1h47'14'' 229 Simon RAYMOND 83 MS3 5 98 Sa course
19 1h47'14'' 196 MARAIS Christophe MV1 2 Créer mon compte
20 1h47'42'' 59 MILLION Thibault MS1 3 Créer mon compte
21 1h47'55'' 126 Thierry DEYRES 82 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 3 96 Sa course
22 1h47'57'' 82 Frédéric CAZALS 70 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 3 95 Sa course
23 1h48'15'' 71 RODET Julien ACO TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
24 1h48'36'' 223 Pierre yves ROSSET 80 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 4 94 Sa course
25 1h48'53'' 245 Yvan REY 66 TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV1 5 94 Sa course
26 1h49'39'' 74 REBIBANE Ydris LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
27 1h49'44'' 206 BRULAIS Sebastien GUC TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
28 1 1h50'30'' 241 CREUX Sophie CHAMBERY TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
29 1h51'07'' 178 Laurent GUERRERO 95 MS3 8 92 Sa course
30 2 1h51'16'' 148 DARFEUILLE Lise ASVEL TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
31 1h51'28'' 319 GENEVOIS Joris MJU 1 Créer mon compte
32 1h51'30'' 263 Remy PERRET 86 MS4 4 90 Sa course
33 1h52'01'' 81 VALLIER Alain MV1 6 Créer mon compte
34 1h52'08'' 77 OLAGNON Eric MS3 9 Créer mon compte
35 1h52'20'' 165 MAGAT Philippe MV1 7 Créer mon compte
36 1h52'25'' 170 JALIER Guillaume MS4 5 Créer mon compte
37 1h52'32'' 45 ROSSI David MV3 1 Créer mon compte
38 1h52'56'' 217 ALEXANDRE Sebastien AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
39 1h53'52'' 180 BAZILLAIS Olivier TVSV MV1 8 Créer mon compte
40 1h54'04'' 251 JANVIER Maxime GUC TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
41 1h54'16'' 79 LAUGA Jean TRIALP MOIRANS MV2 6 Créer mon compte
42 1h54'28'' 242 Nicolas SCHIFF 59 FONTANIL TRIATHLON MV2 7 86 Sa course
43 3 1h54'40'' 145 ANSELME Anaëlle LEMAN TRIATHLON CLUB FS2 2 Créer mon compte
44 1h54'41'' 239 PRESTAUX Jérôme MV1 9 Créer mon compte
45 1h55'55'' 149 BORNARD Lionel VALENCE TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
46 1h56'24'' 10 DUFRENEY Stephane GUC TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
47 1h56'35'' 270 Christophe MERMET 71 MS2 7 84 Sa course
48 1h56'37'' 269 Médéric KRAMARCZEWSKI 113 MS1 4 84 Sa course
49 1h56'39'' 21 BOFELLI Sylvain MS3 10 Créer mon compte
50 1h57'29'' 190 MATHON Benjamin MS3 11 Créer mon compte
51 1h57'55'' 197 BLANC Franck TEAM FMR MV2 9 Créer mon compte
52 1h58'13'' 158 TRACOL Alexandre MV1 11 Créer mon compte
53 1h58'19'' 46 Yannis GRITTI 74 TROLL TEAM TRIATHLON MV1 12 81 Sa course
54 1h58'24'' 37 BARAUD Mathieu MS4 6 Créer mon compte
55 1h58'36'' 108 YVES François MS2 8 Créer mon compte
56 1h58'52'' 174 PIETRUSZEWSKI Yannick MS3 12 Créer mon compte
57 4 1h59'03'' 167 LUTHRINGER Nathalia FS2 3 Créer mon compte
58 1h59'11'' 325 LLOPIS Rafael MS3 13 Créer mon compte
59 1h59'19'' 151 BARATIER Guillaume DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS2 9 Créer mon compte
60 1h59'23'' 219 Jerome HARDY 82 MS3 14 79 Sa course
61 1h59'25'' 317 RAULT-HUGON Emilien MJU 2 Créer mon compte
62 1h59'45'' 26 CARDON Jean Emmanuel MS4 7 Créer mon compte
63 1h59'48'' 195 PELE Stephane MV2 10 Créer mon compte
64 2h00'38'' 96 EXCOFFON Nicolas USA TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
65 2h00'51'' 320 GENEVOIS Jean Louis MV2 11 Créer mon compte
66 2h01'45'' 49 GALLAY Alexandre VAUX EN VELIN TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
67 2h01'49'' 248 DEGHAL Djamel FREE IRON TEAM MV1 13 Créer mon compte
68 2h01'51'' 27 Martin GUILLOT 55 MS4 8 75 Sa course
69 2h01'52'' 107 Eric MELMOUX 43 GUC TRIATHLON MV4 1 75 Sa course
70 2h01'58'' 44 TROILLE Armand MS4 9 Créer mon compte
71 2h02'01'' 183 COGNE Raphael MV2 12 Créer mon compte
72 2h02'01'' 179 GERCHENZON Nicolas 1000 PATTES MS3 15 Créer mon compte
73 2h02'19'' 175 CARRIERE Cyril MS4 10 Créer mon compte
74 2h02'57'' 24 HEUTTE Rémi MS2 12 Créer mon compte
75 2h02'59'' 252 QUATRESOLS Nicolas MV2 13 Créer mon compte
76 2h03'03'' 209 FERRAGUT Lionel GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
77 2h03'34'' 262 COUTURIER Fabien PUISSANCE3 COURNON MS4 11 Créer mon compte
78 2h03'55'' 54 BERTRAN Dimitri MV1 15 Créer mon compte
79 5 2h03'58'' 227 LAVIS Kathlyne TROLL TEAM TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
80 2h05'18'' 111 DURIEUX Thomas MS3 16 Créer mon compte
81 2h05'19'' 216 GARNIER Christophe MS3 17 Créer mon compte
82 2h05'42'' 171 STREE Bernard MS4 12 Créer mon compte
83 2h06'17'' 254 FALGERE Philippe TROLL TEAM TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
84 2h06'38'' 29 ALLARD Julien MS4 13 Créer mon compte
85 2h06'40'' 247 GIUSTIOLI Vincent MS3 18 Créer mon compte
86 2h06'49'' 99 YVES Antonin MS2 13 Créer mon compte
87 2h07'01'' 35 CHAVEL Fabien MS3 19 Créer mon compte
88 2h07'04'' 143 REPELLIN Laurent MV1 16 Créer mon compte
89 2h07'08'' 266 GHIO Eric MV2 15 Créer mon compte
90 2h08'02'' 101 DAUTEL Clément MS2 14 Créer mon compte
91 2h08'08'' 22 MILAN Sebastien TOBESPORT MS4 14 Créer mon compte
92 2h08'16'' 164 Olivier NIER 75 MS2 15 66 Sa course
93 2h08'33'' 261 LEON Joan-Carles MV2 16 Créer mon compte
94 2h08'43'' 157 SZARZENSKI Olivier GUC TRIATHLON MS3 20 Créer mon compte
95 6 2h08'56'' 114 FOURT Emilie FS3 2 Créer mon compte
96 7 2h09'14'' 318 GENEVOIS Laurence FV2 1 Créer mon compte
97 2h09'24'' 224 BARTHOLIN Jean MS4 15 Créer mon compte
98 2h09'37'' 189 CHATY Olivier MV1 17 Créer mon compte
99 8 2h09'39'' 231 GEOFFRAY Manon TRI SALEVE ANNEMASSE FS1 1 Créer mon compte
100 2h09'39'' 139 CHATEAU Antoine VALENCE TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.