Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Cross Triathlon M de Jablines 2016

287 classés
25 septembre 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Cross Triathlon M de Jablines Annet (77).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon M de Jablines Annet (77)

Résultats Cross Triathlon M de Jablines Annet (77)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h34'13'' 43 Maxence LEJEUNE 94 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MJU 1 286 Sa course
2 1h35'01'' 6 Julien HOEDT 160 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 1 259 Sa course
3 1h36'17'' 55 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1 229 Sa course
4 1h38'53'' 103 Robin TOURNANT REIMS TRIATHLON MS1 1 195 Sa course
5 1h40'25'' 335 CROS Fabien E.C. SARTROUVILLE MV2 1 Créer mon compte
6 1h41'43'' 222 VERSCHELDE Christophe MV1 2 Créer mon compte
7 1h42'07'' 83 FENRICH Florent MS4 2 Créer mon compte
8 1h42'49'' 156 Bruno DUCOURANT 115 MELUN TRIATHLON MV1 3 134 Sa course
9 1h43'07'' 264 Jerome MOYSE VALLEE DE MONTMORENCY MV2 2 123 Sa course
10 1h43'18'' 5 LEJEUNE Frank MS4 3 Créer mon compte
11 1h43'44'' 101 Daniel PIRES 68 US PALAISEAU TRIATHLON MV2 3 103 Sa course
12 1h45'12'' 77 Antoine BEGUIVEN 88 E.C. SARTROUVILLE MS1 2 103 Sa course
13 1h45'22'' 20 DAUVEL Fabrice OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
14 1h45'43'' 136 Aurelien CAMBOUR 105 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 4 101 Sa course
15 1h45'56'' 36 Daniel RAYBAUT 94 A.S.M BOUYGUES MV1 5 100 Sa course
16 1h46'19'' 31 Christopher ZUTTER 146 TRIATHLON CLUB TORCY MJU 2 100 Sa course
17 1h46'28'' 46 Vincent MULTON 91 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 5 99 Sa course
18 1h46'49'' 311 Jean jacques LE RICHE 87 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 1 98 Sa course
19 1h46'55'' 196 ROSIAUX Joris MS1 3 Créer mon compte
20 1h47'29'' 50 Ludovic CHAILLOU MS4 6 97 Sa course
21 1h47'43'' 157 Thierry ZEPPARELLI 99 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 2 97 Sa course
22 1h48'14'' 133 Jacques TORIEL 89 VALLEE DE MONTMORENCY MV2 4 96 Sa course
23 1h49'41'' 185 Eric VAN DE VEIRE 68 BEAUMONT TRIATHLON MV3 3 96 Sa course
24 1h50'56'' 243 Jean michael BERTHET 87 MS4 7 95 Sa course
25 1h51'16'' 104 GUILLEMOT Pierre-Adrien MS2 1 Créer mon compte
26 1h51'22'' 132 Romain DUPRILLOT 91 E.C. SARTROUVILLE MS3 1 94 Sa course
27 1h51'32'' 127 Christophe ROOSEN 86 BEAUMONT TRIATHLON MV2 5 94 Sa course
28 1h51'54'' 106 René BEILVERT 78 BEAUMONT TRIATHLON MV3 4 93 Sa course
29 1h52'14'' 221 PAUILLACQ Christian E.C. SARTROUVILLE MV3 5 Créer mon compte
30 1h52'17'' 27 FABRÇGUE Rämi MS3 2 Créer mon compte
31 1h52'57'' 307 BONNEFOI Nicolas TRIATHLON PAYS DE L OURC MS3 3 Créer mon compte
32 1h53'03'' 209 RICARD Vincent MS3 4 Créer mon compte
33 1h53'07'' 99 DE L'HERMUZIERE Aymeric MV2 6 Créer mon compte
34 1h53'11'' 202 SELLAH Anthony EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV1 6 Créer mon compte
35 1h53'15'' 234 DA CUNHA Humberto MS4 8 Créer mon compte
36 1h53'30'' 21 GOULIN Cläment MJU 3 Créer mon compte
37 1h53'43'' 210 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANC MV1 7 Créer mon compte
38 1h53'58'' 69 Guillaume DE VAUCELLES 86 MS3 5 89 Sa course
39 1h54'06'' 171 Stéphane GUILLEMIN 71 OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 8 89 Sa course
40 1h54'11'' 128 POURRAT Francois LEVALLOIS TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
41 1h54'20'' 322 Benoit LAGUET 76 BEAUMONT TRIATHLON MV1 9 88 Sa course
42 1h54'34'' 41 Erwan SALAUN MV1 10 88 Sa course
43 1h54'57'' 179 LOUET Phiippe TOBESPORT MV5 1 Créer mon compte
44 1h55'01'' 236 ARNOULT Alexandre MS4 9 Créer mon compte
45 1h55'06'' 336 GREMMEL Robin MS2 2 Créer mon compte
46 1h55'35'' 49 VERVAET Benoit MS4 10 Créer mon compte
47 1h55'39'' 94 François ROUSSELET 80 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 8 86 Sa course
48 1h56'10'' 205 PAGNARD Maxime MS3 6 Créer mon compte
49 1h56'18'' 37 Alexandre DAILLY 79 MS2 3 85 Sa course
50 1h56'34'' 344 Philippe JACQUET 42 TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV3 6 84 Sa course
51 1h56'51'' 84 LIBERT Jean-Marc Torcy MV5 2 Créer mon compte
52 1h57'06'' 68 OLIVIER Ducourant MELUN TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
53 1h57'13'' 87 FOUCHER Benoit OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
54 1h57'15'' 151 METAIRIE Arnaud MS4 11 Créer mon compte
55 1h57'23'' 134 Olivier CHABAUD 48 GENERATION RUNNING MV2 9 83 Sa course
56 1h57'30'' 135 COAN Thomas AM SAP MV1 13 Créer mon compte
57 1h57'43'' 283 APICELLA Francois A.S.M BOUYGUES MV3 7 Créer mon compte
58 1h57'46'' 150 Eric MONTUCLARD 79 MV1 14 81 Sa course
59 1h57'48'' 235 ENZER Jean Philippe VALLEE DE MONTMORENCY MS2 4 Créer mon compte
60 1h57'52'' 60 GREGOIRE Vincent MV1 15 Créer mon compte
61 1 1h57'53'' 124 Cecile PERROIS 90 OZOIR VSOP TRIATHLON FS4 1 80 Sa course
62 1h57'56'' 71 OTSMANE Georges CHESSY TRIATHLON VAL D E MV2 10 Créer mon compte
63 1h58'03'' 82 Willy LE SAULNIER 33 OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 16 80 Sa course
64 1h58'05'' 278 GUITTENIT Mathieu MEUDON TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
65 1h58'09'' 98 Philippe MARTIN 61 MV2 11 79 Sa course
66 2 1h58'18'' 301 PENETRO Jodie EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 1 Créer mon compte
67 1h58'21'' 111 PRINGAULT Cyril MS4 12 Créer mon compte
68 1h58'22'' 81 Franck DECUGNIERE 79 E.C. SARTROUVILLE MV1 17 78 Sa course
69 3 1h58'25'' 53 François PERNIN 68 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FV3 1 77 Sa course
70 1h58'25'' 40 VANSEYMORTIER Anneline NOGENT SOLIDARITÄ TRIAT MS2 5 Créer mon compte
71 1h58'33'' 65 Christophe AUDIGOU 34 TOBESPORT MV3 8 77 Sa course
72 1h58'58'' 32 Dusko VASILIJEVIC 72 OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 18 76 Sa course
73 1h59'01'' 102 BOUACHIR Khalid TRIATHLON CLUB TORCY MS4 13 Créer mon compte
74 1h59'09'' 328 BROCHET Jacques E.C. SARTROUVILLE MS4 14 Créer mon compte
75 1h59'11'' 198 SYLVAIN D'heilly MS4 15 Créer mon compte
76 1h59'35'' 117 CHAUVELOT Paul MS3 8 Créer mon compte
77 1h59'40'' 45 LEYVASTRE Jerome DASSAULT SPORTS MS2 6 Créer mon compte
78 1h59'50'' 170 Andreas JOHST 43 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 9 74 Sa course
79 4 1h59'52'' 190 Gwendoline MAMAN 48 LEVALLOIS TRIATHLON FS3 1 74 Sa course
80 1h59'58'' 18 BOUTEILLE Quentin MS2 7 Créer mon compte
81 2h00'05'' 22 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANC MV2 12 Créer mon compte
82 2h00'12'' 13 LAGONIE Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANC MV1 19 Créer mon compte
83 2h00'18'' 85 MURCIANI Christophe UNION ATHLETIQUE SOCIET MV2 13 Créer mon compte
84 2h00'26'' 78 CERAULO Stephane MS4 16 Créer mon compte
85 2h00'30'' 251 DELECOUR Nicolas OZOIR VSOP TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
86 2h01'01'' 186 Didier KENNEL 42 MV4 1 71 Sa course
87 2h01'05'' 339 Alexandre BERTHONNET 83 MV1 20 71 Sa course
88 2h01'11'' 268 YGONIN Cyril MV1 21 Créer mon compte
89 2h01'27'' 3 LOMBARD Mickaél MS2 9 Créer mon compte
90 2h01'30'' 327 PELISSIER Mehdi VERSAILLES TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
91 2h01'46'' 334 SUTHERLAND Anton MV2 14 Créer mon compte
92 2h01'50'' 143 VERLAND Michel MV2 15 Créer mon compte
93 2h01'55'' 173 MAURICE Nicolas MS4 18 Créer mon compte
94 2h02'12'' 257 MAHIEDDINE Khatir MS1 4 Créer mon compte
95 2h02'31'' 224 LAROSE Jocelyn MS4 19 Créer mon compte
96 2h02'34'' 74 FRANCOIS Sebastien MS4 20 Créer mon compte
97 2h02'45'' 152 Julien BLIN 36 OZOIR VSOP TRIATHLON MS4 21 67 Sa course
98 2h02'53'' 238 RAYNAL Xavier ESPERANCE TEAM NOGENT MV2 16 Créer mon compte
99 2h03'01'' 225 GRONDIN Alain MV2 17 Créer mon compte
100 2h03'07'' 107 FREYBURGER Säbastien MS4 22 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.