Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Duath'Long de Cambrai 2015

dimanche 31 mai 2015

103 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA CàP 1 Vélo CàP 2
3h31'16'' 92 VAN LOOY Diego LES TRITONS MELDOIS 27'40'' (13)2h12'43'' (1)48'59'' (1) Créer mon compte
3h32'16'' 4 Robin MOUSSEL EVREUX AC TRIATHLON ELM25'54'' (1)2h14'36'' (4)50'05'' (2) Sa course
3h33'24'' 6 Sébastien STALDER 89 TRIATH'LONS ELM27'10'' (6)2h13'43'' (2)51'12'' (3) Sa course
4 3h33'36'' 114 Sébastien HANSEN 252 TEAM NOYON TRIATHLON MS426'32'' (3)2h14'29'' (3)51'18'' (4) Sa course
5 3h42'05'' 131 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS MS426'33'' (4)2h21'05'' (10)53'06'' (7) Sa course
6 3h42'50'' 58 Philippe ESNAULT 96 ASPTT ANGERS MV328'56'' (28)2h18'31'' (6)53'49'' (11) Sa course
7 3h43'50'' 3 Cyril CHAMBELLAND 139 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER ELM27'33'' (12)2h21'11'' (11)53'48'' (10) Sa course
8 3h44'12'' 151 DELECROIX GAETAN VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS427'31'' (9)2h22'04'' (13)53'14'' (8) Créer mon compte
9 3h44'21'' 91 PIGEAU SYLVAIN LES GRENOUILLES BLEUES MS329'22'' (33)2h18'25'' (5)54'20'' (12) Créer mon compte
10 3h46'18'' 103 PETIT FLORIAN RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS127'56'' (17)2h19'06'' (7)57'34'' (27) Créer mon compte
11 3h48'01'' 44 ZARRA ANTHONY ANGLET FRANCE TRIATHLON MS4426'47'' (5)2h24'26'' (18)54'48'' (13) Créer mon compte
12 3h48'14'' 99 Damien BETHENCOURT 230 LOMME NATATION TRIATHLON MS127'32'' (11)2h20'01'' (8)59'20'' (34) Sa course
13 3h49'20'' 152 RIEGEL BENOIT VITTEL TRIATHLON MV128'03'' (19)2h22'27'' (14)57'22'' (25) Créer mon compte
14 3h50'03'' 36 Philippe VARA CEVENNES-ENDURANCE MV229'15'' (30)2h24'04'' (16)54'58'' (14) Sa course
15 3h50'48'' 71 Paulin GANGA CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS328'41'' (24)2h28'49'' (32)51'44'' (6) Sa course
16 3h51'09'' 39 Romain SERVEAUX 104 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS327'32'' (10)2h26'01'' (22)55'51'' (20) Sa course
17 3h51'22'' 141 Laurent MARTINOU 219 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4527'31'' (8)2h24'59'' (20)57'19'' (24) Sa course
18 3h51'32'' 101 Michael TRANCHARD 53 PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV129'37'' (38)2h24'39'' (19)55'22'' (16) Sa course
19 3h52'39'' 48 Grégory CANDELLE A.S.P.B.TRI MV128'23'' (20)2h26'09'' (23)56'20'' (21) Sa course
20 3h53'02'' 88 Philippe FOUBERT 100 JOOL TEAM MS4628'27'' (21)2h27'21'' (28)55'31'' (18) Sa course
21 3h53'50'' 104 THIRE JORDAN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS225'55'' (2)2h26'28'' (25)59'39'' (37) Créer mon compte
22 3h54'37'' 136 BOIVIN NICOLAS TRIATH`LONS MS227'51'' (16)2h23'09'' (15)1h02'20'' (51) Créer mon compte
23 3h54'47'' 41 Eric LOISON 93 ANGERS TRIATHLON MV227'47'' (15)2h26'43'' (26)58'29'' (30) Sa course
24 3h55'34'' 107 Olivier LYOEN 102 SKWAL ATHLON MS4728'34'' (22)2h26'17'' (24)59'19'' (33) Sa course
25 3h55'34'' 89 Bruno DAMIENS 97 LA TRIBU 64 MS4831'11'' (52)2h27'37'' (30)55'21'' (15) Sa course
26 3h56'15'' 149 ECHARDOUR LOIC VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3429'02'' (29)2h21'55'' (12)1h03'59'' (61) Créer mon compte
27 3h56'27'' 00 9 PEIRERA DE BARROS Jose TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 ELM427'42'' (14)2h28'40'' (31)57'37'' (28) Créer mon compte
28 3h57'13'' 128 LOOTEN BERNARD TRIATHLON LITTORAL 59 MV229'17'' (32)2h25'12'' (21)1h00'49'' (42) Créer mon compte
29 3h57'24'' 11 Isabelle FERRER 106 ISSY TRIATHLON ELF30'02'' (41)2h30'43'' (41)55'22'' (17) Sa course
30 3h57'43'' 146 BODIN Clement VALENCIENNES TRIATHLON MS129'16'' (31)2h24'10'' (17)1h02'27'' (53) Créer mon compte
31 3h58'03'' 81 JAMBOU Philippe GOURIN TRIATHLON MV2431'53'' (65)2h20'34'' (9)1h03'08'' (55) Créer mon compte
32 3h59'08'' 153 LE DIZES NICOLAS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3528'52'' (26)2h31'12'' (42)57'30'' (26) Créer mon compte
33 4h00'07'' 52 COUTANT JEAN MICHEL ASPTT ANGERS MV2527'14'' (7)2h39'45'' (58)51'39'' (5) Créer mon compte
34 4h01'17'' 111 HOUSTIN Thibaud TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS228'37'' (23)2h37'32'' (55)53'34'' (9) Créer mon compte
35 4h01'26'' 51 FEQUANT BENJAMIN ASPTT ANGERS MS4927'58'' (18)2h31'23'' (44)1h00'13'' (39) Créer mon compte
36 4h01'56'' 12 Julie LE COLLETER 100 ISSY TRIATHLON ELF30'06'' (43)2h30'23'' (38)59'29'' (35) Sa course
37 4h02'00'' 42 GOUPIL JEROME ANGERS TRIATHLON MS3629'24'' (34)2h30'34'' (40)1h00'26'' (40) Créer mon compte
38 4h03'23'' 117 BURON JACKY TEAM VAL EURE TRIATHLON MV531'22'' (56)2h27'21'' (27)1h02'41'' (54) Créer mon compte
39 4h03'24'' 95 Stephane METAIS LE MANS TRIATHLON MV330'11'' (44)2h31'48'' (46)58'30'' (31) Sa course
40 4h03'43'' 140 MENCHI STEPHANE U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1430'23'' (46)2h30'17'' (37)1h00'54'' (43) Créer mon compte
41 4h05'26'' 83 FOURNIER VINCENT GRAVELINES TRIATHLON MV1531'59'' (69)2h27'29'' (29)1h03'55'' (60) Créer mon compte
42 4h06'07'' 87 BOULENGER SEBASTIEN H.A.C TRIATHLON MV1630'17'' (45)2h29'29'' (34)1h03'27'' (58) Créer mon compte
43 4h06'42'' 102 Jean marc GOSSET 80 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV331'59'' (68)2h31'26'' (45)1h01'08'' (46) Sa course
44 4h06'48'' 82 Francois SBARDELLA 93 GRAVELINES TRIATHLON MS1428'48'' (25)2h30'05'' (35)1h06'21'' (73) Sa course
45 4h07'25'' 122 Philippe FOUTREIN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV429'36'' (37)2h38'04'' (56)57'58'' (29) Sa course
46 4h07'53'' 13 DAMIENS PAULINE LA TRIBU 64 ELF31'22'' (57)2h39'24'' (57)55'40'' (19) Créer mon compte
47 4h08'02'' 110 Thomas DEMOLY 106 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS2429'31'' (36)2h35'44'' (50)1h01'04'' (45) Sa course
48 4h08'20'' 69 PERIN NORBERT CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2632'33'' (71)2h33'21'' (47)1h00'45'' (41) Créer mon compte
49 4h08'57'' 56 JOTTREAU NICOLAS ASPTT ANGERS MS2530'30'' (48)2h30'10'' (36)1h06'30'' (74) Créer mon compte
50 4h09'35'' 133 Laurent PERNOT 82 TRIATH'LONS MS41031'25'' (58)2h36'28'' (51)58'43'' (32) Sa course
51 4h09'43'' 74 SALMON GIL ENDURANCE 72 TRIATHLON MV431'19'' (53)2h34'03'' (48)1h01'51'' (48) Créer mon compte
52 4h09'51'' 70 Antonio CARMONE CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV3432'37'' (72)2h31'22'' (43)1h03'53'' (59) Sa course
53 4h10'43'' 65 SALLE GILLES CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1730'38'' (49)2h28'52'' (33)1h07'30'' (79) Créer mon compte
54 4h11'35'' 94 OLIVIER NICOLAS M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS2630'26'' (47)2h42'02'' (64)57'06'' (22) Créer mon compte
55 4h12'24'' 5 THIARIAU GUILLAUME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON ELM531'26'' (59)2h41'48'' (63)57'17'' (23) Créer mon compte
56 4h14'30'' 115 PELLERIAUX THOMAS TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS3728'55'' (27)2h37'01'' (53)1h06'13'' (72) Créer mon compte
57 4h14'51'' 62 TRAJIUS GABRIEL CAMBRAI TRIATHLON MV2731'21'' (55)2h41'26'' (62)59'35'' (36) Créer mon compte
58 4h15'18'' 113 MANOURY FRANCK NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MV1829'41'' (39)2h30'33'' (39)1h13'02'' (91) Créer mon compte
59 4h15'47'' 53 OLIVE RICHARD ASPTT ANGERS MV1931'09'' (51)2h43'03'' (68)59'54'' (38) Créer mon compte
60 4h16'20'' 135 FIDON Nicolas TRIATH`LONS MS41130'05'' (42)2h42'37'' (67)1h01'28'' (47) Créer mon compte
61 4h16'34'' 68 BAUDRY BERNARD CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV429'30'' (35)2h41'14'' (61)1h03'19'' (57) Créer mon compte
62 4h16'44'' 46 HUMEAU NICOLAS A.N.S.A MV2833'01'' (74)2h34'56'' (49)1h05'51'' (69) Créer mon compte
63 4h18'02'' 77 SALMON Jerome ENDURANCE 72 TRIATHLON MS41229'53'' (40)2h36'47'' (52)1h09'04'' (83) Créer mon compte
64 4h19'11'' 37 Nicolas BUFFET 91 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3831'52'' (64)2h40'15'' (59)1h04'51'' (65) Sa course
65 4h20'37'' 125 DIEMERT FLORENT TRI VOSGES DU NORD MS41331'58'' (67)2h41'13'' (60)1h05'08'' (67) Créer mon compte
66 4h21'24'' 63 BOUVY FREDERIC CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV3533'03'' (75)2h42'36'' (66)1h02'22'' (52) Créer mon compte
67 4h22'27'' 73 CADART Yoann CLUBRATHELOT MS3931'38'' (61)2h43'40'' (70)1h04'07'' (62) Créer mon compte
68 4 4h23'16'' 17 PLATTEEUW VERONIQUE CAMBRAI TRIATHLON FV133'00'' (73)2h47'22'' (75)1h00'58'' (44) Créer mon compte
69 4h24'51'' 84 RENAUX FREDERIC GRAVELINES TRIATHLON MS41431'42'' (62)2h42'32'' (65)1h09'03'' (82) Créer mon compte
70 4h24'52'' 134 JACQUEMARD Eric TRIATH`LONS MV11031'21'' (54)2h45'44'' (72)1h04'15'' (63) Créer mon compte
71 4h25'22'' 47 MEILLAND RENAUD A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS31033'10'' (77)2h44'54'' (71)1h05'00'' (66) Créer mon compte
72 4h25'29'' 40 CHEVREUIL MATHIEU AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS41533'37'' (81)2h37'11'' (54)1h13'02'' (92) Créer mon compte
73 4h27'35'' 143 OSTER ALEXANDRE US PALAISEAU TRIATHLON MS31131'56'' (66)2h50'23'' (78)1h03'17'' (56) Créer mon compte
74 5 4h29'05'' 29 DEPROST REJANE TRIATH`LONS FV133'10'' (76)2h47'24'' (76)1h06'05'' (71) Créer mon compte
75 4h29'22'' 145 DEMARQUET MICHEL VALENCIENNES TRIATHLON MV633'38'' (82)2h50'58'' (79)1h02'06'' (49) Créer mon compte
76 6 4h29'34'' 28 CHALVIN MYLENE TRIATH`LONS FS433'40'' (83)2h49'33'' (77)1h04'25'' (64) Créer mon compte
77 4h30'56'' 137 PHILIPPS PIERRE UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV3633'15'' (78)2h43'34'' (69)1h12'00'' (87) Créer mon compte
78 4h32'20'' 66 Francis VIET 25 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV534'14'' (85)2h46'09'' (73)1h09'20'' (85) Sa course
79 4h35'13'' 45 CONSENTINO FRANCOIS A.N.S.A MV3731'02'' (50)2h46'21'' (74)1h14'32'' (94) Créer mon compte
80 7 4h35'56'' 20 BUFFET SENELLE LAURENC CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS333'17'' (79)2h55'09'' (81)1h05'39'' (68) Créer mon compte
81 4h42'05'' 138 URIEN Nicolas UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MS31232'00'' (70)2h51'53'' (80)1h15'23'' (95) Créer mon compte
82 4h43'58'' 80 TREVILLY FABRICE FREE IRON TEAM MV2934'54'' (87)2h58'10'' (85)1h08'20'' (80) Créer mon compte
83 8 4h45'15'' 24 SCHLOSSER ALINE EVREUX AC. TRIATHLON FV335'27'' (92)3h01'23'' (89)1h06'00'' (70) Créer mon compte
84 9 4h45'23'' 21 DARTHOIT SANDRINE CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE FV137'30'' (100)2h58'21'' (86)1h07'05'' (77) Créer mon compte
85 10 4h46'15'' 16 MERCIER ARMELLE CAMBRAI TRIATHLON FS436'17'' (94)3h01'13'' (88)1h06'52'' (76) Créer mon compte
86 4h48'05'' 97 BIRRINGER BERNARD NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV636'32'' (96)2h55'18'' (82)1h12'20'' (88) Créer mon compte
87 4h48'08'' 112 SORIA LUDOVIC TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV21035'24'' (89)3h01'01'' (87)1h08'28'' (81) Créer mon compte
88 4h48'28'' 130 FREROT Mathieu TEAM SEDAN TRIATHLON MS2731'45'' (63)2h57'56'' (84)1h16'25'' (96) Créer mon compte
89 4h49'32'' 85 MOUSSAY MATTHIEU GRAVELINES TRIATHLON MS31333'36'' (80)3h04'01'' (90)1h09'05'' (84) Créer mon compte
90 11 4h53'08'' 33 JACQUERAY SEVERINE PIERREFITTE MULTI ATHLON FS131'34'' (60)3h14'28'' (98)1h02'10'' (50) Créer mon compte
91 12 4h53'44'' 19 MORGEON VANESSA CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS233'41'' (84)3h10'22'' (96)1h06'41'' (75) Créer mon compte
92 13 4h57'52'' 26 Cecile DEMARQUET RUEF 39 TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FV1434'52'' (86)3h13'05'' (97)1h07'12'' (78) Sa course
93 14 4h58'15'' 23 FOUCRIT ISABELLE ENDURANCE 72 TRIATHLON FV235'27'' (91)3h06'55'' (93)1h12'30'' (89) Créer mon compte
94 5h00'55'' 144 CLEMENT ETIENNE VALENCIENNES TRIATHLON MV21137'33'' (101)3h08'27'' (94)1h12'41'' (90) Créer mon compte
95 15 5h02'23'' 18 MAURICE CLAIRE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS435'22'' (88)3h14'48'' (99)1h09'32'' (86) Créer mon compte
96 16 5h07'22'' 25 CHOUIDIRA MERLIN NADINE TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV336'56'' (98)3h09'34'' (95)1h17'16'' (97) Créer mon compte
97 17 5h09'49'' 32 GRARD INGRID VALENCIENNES TRIATHLON FV1536'54'' (97)3h05'33'' (92)1h24'10'' (100) Créer mon compte
98 5h12'48'' 106 POMMELET VINCENT SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MV11136'20'' (95)2h57'40'' (83)1h35'28'' (103) Créer mon compte
99 5h13'48'' 79 LEPRINCE HERVE EVREUX AC. TRIATHLON MV3836'56'' (99)3h16'05'' (101)1h17'41'' (98) Créer mon compte
100 5h15'19'' 86 LEFEVRE SEBASTIEN H.A.C TRIATHLON MS2836'00'' (93)3h05'02'' (91)1h30'08'' (101) Créer mon compte
101 18 5h17'54'' 31 FUMEL BRIGITTE US PALAISEAU TRIATHLON FV338'34'' (103)3h23'34'' (103)1h13'07'' (93) Créer mon compte
102 5h20'38'' 61 DEBUS DIDIER CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4438'30'' (102)3h18'50'' (102)1h20'41'' (99) Créer mon compte
103 5h28'30'' 60 SAUTREUIL Benoit ASTRE CREILLOIS MS2935'25'' (90)3h15'20'' (100)1h34'26'' (102) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.