Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Duath'Long de Cambrai 2015

103 classés
31 mai 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Duath'Long de Cambrai (59).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duath'Long de Cambrai (59)

Résultats Duath'Long de Cambrai (59)

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h31'16'' 92 Diego VAN LOOY 347 LES TRITONS MELDOIS 1 189 Sa course
2 3h32'16'' 4 Robin MOUSSEL 327 EVREUX AC TRIATHLON ELM 1 174 Sa course
3 3h33'24'' 6 Sébastien STALDER 87 TRIATH'LONS ELM 2 157 Sa course
4 3h33'36'' 114 Sébastien HANSEN 129 TEAM NOYON TRIATHLON MS4 1 139 Sa course
5 3h42'05'' 131 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS MS4 2 129 Sa course
6 3h42'50'' 58 Philippe ESNAULT 87 ASPTT ANGERS MV3 1 118 Sa course
7 3h43'50'' 3 Cyril CHAMBELLAND 138 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER ELM 3 113 Sa course
8 3h44'12'' 151 DELECROIX GAETAN VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
9 3h44'21'' 91 Sylvain PIGEAU 95 LES GRENOUILLES BLEUES MS3 1 102 Sa course
10 3h46'18'' 103 PETIT FLORIAN RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
11 3h48'01'' 44 ZARRA ANTHONY ANGLET FRANCE TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
12 3h48'14'' 99 Damien BETHENCOURT 242 LOMME NATATION TRIATHLON MS1 2 93 Sa course
13 3h49'20'' 152 Benoit RIEGEL VITTEL TRIATHLON MV1 1 92 Sa course
14 3h50'03'' 36 Philippe VARA CEVENNES-ENDURANCE MV2 1 91 Sa course
15 3h50'48'' 71 Paulin GANGA 94 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 2 89 Sa course
16 3h51'09'' 39 Romain SERVEAUX 101 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3 3 88 Sa course
17 3h51'22'' 141 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4 5 87 Sa course
18 3h51'32'' 101 Michael TRANCHARD 46 PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV1 2 86 Sa course
19 3h52'39'' 48 Grégory CANDELLE A.S.P.B.TRI MV1 3 85 Sa course
20 3h53'02'' 88 Philippe FOUBERT 95 JOOL TEAM MS4 6 84 Sa course
21 3h53'50'' 104 Jordan THIRÉ 96 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS2 1 83 Sa course
22 3h54'37'' 136 BOIVIN NICOLAS TRIATH`LONS MS2 2 Créer mon compte
23 3h54'47'' 41 Eric LOISON 87 ANGERS TRIATHLON MV2 2 81 Sa course
24 3h55'34'' 107 Olivier LYOEN 102 SKWAL ATHLON MS4 7 79 Sa course
25 3h55'34'' 89 Bruno DAMIENS 33 LA TRIBU 64 MS4 8 78 Sa course
26 3h56'15'' 149 ECHARDOUR LOIC VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
27 3h56'27'' 00 9 PEIRERA DE BARROS Jose TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 ELM 4 Créer mon compte
28 3h57'13'' 128 Bernard LOOTEN 88 TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 3 75 Sa course
29 1 3h57'24'' 11 Isabelle FERRER 98 ISSY TRIATHLON ELF 1 74 Sa course
30 3h57'43'' 146 BODIN Clement VALENCIENNES TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
31 3h58'03'' 81 JAMBOU Philippe GOURIN TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
32 3h59'08'' 153 LE DIZES NICOLAS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
33 4h00'07'' 52 COUTANT JEAN MICHEL ASPTT ANGERS MV2 5 Créer mon compte
34 4h01'17'' 111 HOUSTIN Thibaud TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS2 3 Créer mon compte
35 4h01'26'' 51 FEQUANT BENJAMIN ASPTT ANGERS MS4 9 Créer mon compte
36 2 4h01'56'' 12 Julie LE COLLETER 96 ISSY TRIATHLON ELF 2 67 Sa course
37 4h02'00'' 42 GOUPIL JEROME ANGERS TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
38 4h03'23'' 117 BURON JACKY TEAM VAL EURE TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
39 4h03'24'' 95 Stephane METAIS 80 LE MANS TRIATHLON MV3 2 64 Sa course
40 4h03'43'' 140 MENCHI STEPHANE U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 4 Créer mon compte
41 4h05'26'' 83 Vincent FOURNIER 10 GRAVELINES TRIATHLON MV1 5 62 Sa course
42 4h06'07'' 87 Sébastien BOULENGER 90 H.A.C TRIATHLON MV1 6 61 Sa course
43 4h06'42'' 102 Jean marc GOSSET 82 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV3 3 60 Sa course
44 4h06'48'' 82 Francois SBARDELLA 99 GRAVELINES TRIATHLON MS1 4 59 Sa course
45 4h07'25'' 122 Philippe FOUTREIN 92 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 1 58 Sa course
46 3 4h07'53'' 13 DAMIENS PAULINE LA TRIBU 64 ELF 3 Créer mon compte
47 4h08'02'' 110 Thomas DEMOLY 115 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS2 4 56 Sa course
48 4h08'20'' 69 Norbert PERIN CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 6 55 Sa course
49 4h08'57'' 56 JOTTREAU NICOLAS ASPTT ANGERS MS2 5 Créer mon compte
50 4h09'35'' 133 Laurent PERNOT TRIATH'LONS MS4 10 53 Sa course
51 4h09'43'' 74 SALMON GIL ENDURANCE 72 TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
52 4h09'51'' 70 Antonio CARMONE CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV3 4 51 Sa course
53 4h10'43'' 65 SALLE GILLES CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 7 Créer mon compte
54 4h11'35'' 94 Nicolas OLIVIER M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS2 6 49 Sa course
55 4h12'24'' 5 THIARIAU GUILLAUME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON ELM 5 Créer mon compte
56 4h14'30'' 115 Thomas PELLERIAUX 45 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS3 7 47 Sa course
57 4h14'51'' 62 Gabriel TRAJIUS CAMBRAI TRIATHLON MV2 7 46 Sa course
58 4h15'18'' 113 MANOURY FRANCK NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
59 4h15'47'' 53 Richard OLIVE 81 ASPTT ANGERS MV1 9 44 Sa course
60 4h16'20'' 135 FIDON Nicolas TRIATH`LONS MS4 11 Créer mon compte
61 4h16'34'' 68 BAUDRY BERNARD CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV4 3 Créer mon compte
62 4h16'44'' 46 Nicolas HUMEAU 36 A.N.S.A MV2 8 41 Sa course
63 4h18'02'' 77 SALMON Jerome ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
64 4h19'11'' 37 Nicolas BUFFET 82 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 8 39 Sa course
65 4h20'37'' 125 DIEMERT FLORENT TRI VOSGES DU NORD MS4 13 Créer mon compte
66 4h21'24'' 63 BOUVY FREDERIC CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV3 5 Créer mon compte
67 4h22'27'' 73 Yoann CADART 78 CLUBRATHELOT MS3 9 36 Sa course
68 4 4h23'16'' 17 PLATTEEUW VERONIQUE CAMBRAI TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
69 4h24'51'' 84 RENAUX FREDERIC GRAVELINES TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
70 4h24'52'' 134 JACQUEMARD Eric TRIATH`LONS MV1 10 Créer mon compte
71 4h25'22'' 47 MEILLAND RENAUD A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
72 4h25'29'' 40 Mathieu CHEVREUIL 95 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS4 15 31 Sa course
73 4h27'35'' 143 Alexandre OSTER US PALAISEAU TRIATHLON MS3 11 30 Sa course
74 5 4h29'05'' 29 DEPROST REJANE TRIATH`LONS FV1 2 Créer mon compte
75 4h29'22'' 145 DEMARQUET MICHEL VALENCIENNES TRIATHLON MV6 1 Créer mon compte
76 6 4h29'34'' 28 CHALVIN MYLENE TRIATH`LONS FS4 1 Créer mon compte
77 4h30'56'' 137 PHILIPPS PIERRE UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV3 6 Créer mon compte
78 4h32'20'' 66 Francis VIET 16 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV5 2 26 Sa course
79 4h35'13'' 45 Francois CONSENTINO 79 A.N.S.A MV3 7 25 Sa course
80 7 4h35'56'' 20 BUFFET SENELLE LAURENC CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS3 1 Créer mon compte
81 4h42'05'' 138 URIEN Nicolas UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MS3 12 Créer mon compte
82 4h43'58'' 80 TREVILLY FABRICE FREE IRON TEAM MV2 9 Créer mon compte
83 8 4h45'15'' 24 SCHLOSSER ALINE EVREUX AC. TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
84 9 4h45'23'' 21 DARTHOIT SANDRINE CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE FV1 3 Créer mon compte
85 10 4h46'15'' 16 MERCIER ARMELLE CAMBRAI TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
86 4h48'05'' 97 BIRRINGER BERNARD NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV6 2 Créer mon compte
87 4h48'08'' 112 Ludovic SORIA 54 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 10 17 Sa course
88 4h48'28'' 130 FREROT Mathieu TEAM SEDAN TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
89 4h49'32'' 85 MOUSSAY MATTHIEU GRAVELINES TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
90 11 4h53'08'' 33 JACQUERAY SEVERINE PIERREFITTE MULTI ATHLON FS1 1 Créer mon compte
91 12 4h53'44'' 19 MORGEON VANESSA CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS2 1 Créer mon compte
92 13 4h57'52'' 26 DEMARQUET RUEF Cecile TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FV1 4 12 Sa course
93 14 4h58'15'' 23 FOUCRIT ISABELLE ENDURANCE 72 TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
94 5h00'55'' 144 CLEMENT ETIENNE VALENCIENNES TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
95 15 5h02'23'' 18 MAURICE CLAIRE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4 3 Créer mon compte
96 16 5h07'22'' 25 CHOUIDIRA MERLIN NADINE TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV3 2 Créer mon compte
97 17 5h09'49'' 32 GRARD INGRID VALENCIENNES TRIATHLON FV1 5 Créer mon compte
98 5h12'48'' 106 POMMELET VINCENT SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
99 5h13'48'' 79 LEPRINCE HERVE EVREUX AC. TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
100 5h15'19'' 86 Sebastien LEFEVRE 56 HAC TRIATHLON MS2 8 4 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.