Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Duath'Long de Cambrai 2014

144 classés
08 juin 2014

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2014 du Duath'Long de Cambrai (59).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duath'Long de Cambrai (59)

Résultats Duath'Long de Cambrai (59)

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h21'13'' 12 LE BELLEC Gael PONTIVY TRIATHLON ELM 1 Créer mon compte
2 3h22'08'' 13 Yannick CADALEN 99 TEAM VAL EURE TRIATHLON ELM 2 196 Sa course
3 3h23'07'' 6 LEDUEY Anthony ESMGO ELM 3 Créer mon compte
4 3h24'56'' 9 Yohan LE BERRE 431 METZ TRIATHLON ELM 4 154 Sa course
5 3h27'11'' 14 Sébastien STALDER 87 TRIATH'LONS ELM 5 141 Sa course
6 3h33'35'' 11 DUQUESNOY David NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON ELM 6 Créer mon compte
7 3h33'47'' 129 Laurent MARTINOU 201 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4 1 121 Sa course
8 3h33'54'' 108 Christophe HALLEUMIEUX 133 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 115 Sa course
9 3h40'21'' 95 Boualem ALEM 162 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 2 108 Sa course
10 3h41'02'' 34 Philippe ESNAULT 88 ANGERS TRIATHLON MV3 1 101 Sa course
11 3h42'32'' 8 LASPLACES Mathieu LOURDES TRIATHLON ELM 7 Créer mon compte
12 3h42'45'' 105 PEREIRA DE BARROS Jose TCC 36 MV2 1 Créer mon compte
13 3h43'35'' 32 CABARROU Romain ALBI TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
14 3h44'02'' 44 COUTANT Jean-michel ASPTT ANGERS TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
15 1 3h44'53'' 2 Isabelle FERRER 101 ISSY TRIATHLON ELF 1 94 Sa course
16 3h44'55'' 47 Hugo ROBIN 81 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MS2 2 93 Sa course
17 3h45'26'' 84 CAILLOT Yannick NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
18 3h46'32'' 60 Paulin GANGA 94 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 1 91 Sa course
19 3h46'58'' 10 MATHISSART Thierry NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON ELM 8 Créer mon compte
20 3h47'19'' 64 PENCOLE Sebastien CORBEIL TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
21 3h47'20'' 111 Julien BOURDET 100 TEAM VAL'EURE TRIATHLON MS3 3 89 Sa course
22 3h48'13'' 36 PERROTEAU Jean-fraçois ANGERS TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
23 3h49'25'' 77 Julien GALOT 100 LEVALLOIS TRIATHLON MS3 4 87 Sa course
24 3h49'36'' 110 BURON Jacky TEAM VAL'EURE TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
25 3h50'44'' 50 MAYOT Jerome BF TRI MS3 5 Créer mon compte
26 3h51'35'' 132 MENCHI Stéphane US METRO TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
27 3h51'57'' 145 LEFEVRE Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
28 2 3h52'10'' 26 Anaïs LABALEC 81 TRIATH'LONS FS2 1 83 Sa course
29 3h52'11'' 54 BRELY Julien CHAMBERY TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
30 3h52'13'' 83 AVENNE Dominique MSA TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
31 3h53'22'' 187 GENY Joel NON LICENCIÉ MV1 4 Créer mon compte
32 3 3h53'46'' 4 DAMIENS Pauline PAU TRIATHLON ELF 2 Créer mon compte
33 3h54'18'' 161 COCHARD Pascal VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV3 3 Créer mon compte
34 3h54'19'' 35 Eric LOISON 87 ANGERS TRIATHLON MV2 3 79 Sa course
35 3h54'41'' 103 LUNEAU Vincent TCC 36 MS3 6 Créer mon compte
36 3h54'49'' 89 Bruno DAMIENS 33 PAU TRIATHLON MS4 4 77 Sa course
37 3h55'11'' 91 PETIT Florian RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
38 3h55'19'' 52 CLARA Sébastien BPC MS3 7 Créer mon compte
39 3h55'46'' 63 BEAUVAIS Julien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS2 5 Créer mon compte
40 3h56'35'' 114 Fabien MOUGEOT 120 TRI LION BELFORT MS2 6 74 Sa course
41 3h57'52'' 158 DEMARINE Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRI MS3 8 Créer mon compte
42 3h58'31'' 58 Florian BOUTIN 101 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS1 2 73 Sa course
43 3h59'14'' 81 Nicolas OLIVIER MAT 72 MS2 7 72 Sa course
44 3h59'28'' 43 Jean luc HAMON 49 ASPTT ANGERS TRIATHLON MV4 1 71 Sa course
45 3h59'46'' 189 BAHOR Thomas NON LICENCIÉ MS2 8 Créer mon compte
46 3h59'53'' 66 CLERC Serge COTE D' AZUR ENDURANCE MV3 4 Créer mon compte
47 3h59'59'' 140 DEVILLERS Alexandre US PALAISEAU TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
48 4h00'54'' 40 Nicolas HUMEAU 34 A.N.S.A MV2 4 68 Sa course
49 4h01'11'' 45 BOISSEAU Eric ASPTT ANGERS TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
50 4h02'58'' 123 JOSIEN Maxime TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MS1 3 Créer mon compte
51 4 4h03'29'' 20 Elise MAURY 73 SOCIÉTÉ SPORTIVE NIEULAISE FS2 2 66 Sa course
52 4h03'43'' 59 Nicolas BUFFET 88 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 9 65 Sa course
53 4h04'14'' 120 Philippe FOUTREIN 92 TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV4 2 65 Sa course
54 4h04'24'' 51 Francois SBARDELLA 99 BLANC NEZ TRIATHLON 62 MS1 4 64 Sa course
55 4h05'45'' 155 MASSART Jeremy VALENCIENNES TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
56 4h05'58'' 61 Norbert PERIN CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV2 5 63 Sa course
57 5 4h06'20'' 3 JAMME Emilie METZ TRIATHLON ELF 3 Créer mon compte
58 4h07'08'' 205 Aurélien CHEYMOL 80 ALENCON TRIATHLON MS3 11 61 Sa course
59 4h07'09'' 122 Benoit SAVARY 79 TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV1 5 60 Sa course
60 4h07'40'' 121 Eric GRISELAIN 41 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 6 60 Sa course
61 4h08'24'' 71 Jerome DUMORTIER 110 FREE IRON TEAM MS3 12 59 Sa course
62 4h09'19'' 130 ALVES FERNANDES Laurent US METRO TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
63 4h10'26'' 82 BELLEC Eric MAT 72 MV2 6 Créer mon compte
64 4h10'47'' 68 Ludovic CHAILLOU 66 EMPIRE TRIATHLON CLUB MS3 14 57 Sa course
65 4h10'48'' 135 MALAUBIER Guillaume US PALAISEAU TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
66 4h10'52'' 171 DUPONT Jean-yves NON LICENCIÉ MV4 3 Créer mon compte
67 6 4h13'38'' 1 PLATTEEUW Véronique CAMBRAI TRIATHLON ELF 4 Créer mon compte
68 4h13'44'' 125 JACQUOT Francois TRIATH'LONS MV4 4 Créer mon compte
69 4h13'52'' 142 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV4 5 Créer mon compte
70 4h14'10'' 146 LUSSEAU Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
71 7 4h14'26'' 25 PEREIRA Virginie TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN FS3 1 Créer mon compte
72 4h15'22'' 98 GEVREY Claude SAS TRIATHLON 37 MV3 7 Créer mon compte
73 4h15'24'' 46 MAIRE André ASPTT STRASBOURG MV5 2 Créer mon compte
74 4h15'48'' 86 Michael HARDUIN 85 OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 6 50 Sa course
75 4h15'51'' 185 Yoann CADART 78 NON LICENCIÉ MS3 16 49 Sa course
76 4h17'01'' 73 JAMBOU Philippe GOURIN TRIATHLON DUATHLON MV2 8 Créer mon compte
77 4h18'27'' 127 GANDON Martin TRIATH'LONS MS2 10 Créer mon compte
78 4h18'33'' 184 Claude CAUET 49 NON LICENCIÉ MV3 8 47 Sa course
79 4h19'18'' 102 Christophe BATISSE 87 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV1 7 46 Sa course
80 4h20'32'' 153 MEURANT Jean-pierre VALENCIENNES TRIATHLON MV4 6 Créer mon compte
81 8 4h21'00'' 5 SUARD Cynthia TEAM VAL'EURE TRIATHLON ELF 5 Créer mon compte
82 4h21'06'' 85 BIRRINGER Bernard NSTT SARREBOURG MV6 1 Créer mon compte
83 4h21'14'' 87 Christophe LOPES 56 PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MS4 5 44 Sa course
84 4h23'16'' 159 COHEN Laurent VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV3 9 Créer mon compte
85 4h23'23'' 100 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MV2 9 Créer mon compte
86 4h23'27'' 152 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MV6 2 Créer mon compte
87 4h24'56'' 37 Yann EMARD 77 A.N.S.A MV1 8 41 Sa course
88 9 4h24'56'' 15 Celine VALTAT 67 A.N.S.A FV1 1 40 Sa course
89 4h27'00'' 99 LEFAIT Christophe SKWAL ATHLON MV2 10 Créer mon compte
90 4h27'19'' 170 BOUDRINGHIN Jean marc NON LICENCIÉ MV2 11 Créer mon compte
91 4h28'46'' 163 DESOUTTER Patrice VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
92 4h29'05'' 117 RACOUËT Patrick TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE MV3 10 Créer mon compte
93 4h32'18'' 138 DEFER Gary US PALAISEAU TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
94 10 4h36'24'' 23 ANOT Fanny TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN FS3 2 Créer mon compte
95 4h37'12'' 118 LELEU Jean marc TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV1 9 Créer mon compte
96 4h37'17'' 144 GRIFFRATH Frederic US PALAISEAU TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
97 11 4h37'21'' 16 Anne BECU 44 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS FV2 1 34 Sa course
98 4h37'32'' 92 SINGER Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV3 11 Créer mon compte
99 4h37'36'' 179 Dany BREBION 63 NON LICENCIÉ MS4 8 32 Sa course
100 4h38'26'' 96 BOUCHER Patrice SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.