Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Duath'Long de Cambrai 2012

dimanche 13 mai 2012

256 classés

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat CàP 1 Clt/CàP 1 Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP 2 Clt/CàP 2 Les courses
"1 2h49'11'' CADALEN Yannick LES LIONS TRIATHLON ELM "1 38'10'' "2 1h43'21'' "1 "1 26'59'' "2
"2 2h52'53'' DUQUESNOY David NOYON PUISSANCE 3 ELM "2 37'43'' "1 1h46'15'' "8 "2 27'59'' "6
"3 2h54'33'' MENESTIER Benoit TRIATH'LONS ELM "3 40'12'' "16 1h45'17'' "3 "4 28'10'' "8
"4 2h55'47'' CARASSUS Eric TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "1 39'29'' "7 1h47'05'' "11 "5 27'43'' "5
"5 2h56'10'' LASPLACES Mathieu LOURDES TRIATHLON MS2 "1 42'00'' "32 1h44'44'' "2 "6 28'14'' "9
"6 2h56'16'' ALDEBERT Vincent ESMGO TRIATHLON MV1 "2 41'04'' "24 1h45'47'' "4 "7 28'17'' "10
"7 2h56'35'' Thibaut HUMBERT VITROLLES TRIATHLON ELM "4 39'34'' "8 1h45'52'' "5 "3 30'16'' "30 Sa course
"8 2h57'02'' Laurent MARTINOU U.S METRO TRIATHLON ELM "5 40'56'' "21 1h47'41'' "12 "14 27'37'' "4 Sa course
"9 2h57'18'' DE CORT Wim COT CALAIS St OMER ELM "6 38'43'' "3 1h48'33'' "16 "10 29'03'' "17
"10 2h57'30'' ESNAULT Philippe ANGERS TRIATHLON MV2 "1 41'05'' "25 1h45'58'' "7 "8 29'25'' "20
"11 2h58'54'' CLAUDEL Aurelien MONTLUCON TRIATHLON MS2 "2 40'05'' "14 1h47'01'' "10 "9 30'56'' "36
"12 2h59'10'' LECROSNIER Frederic SAINT-LÔ TRIATHLON ELM "7 40'42'' "19 1h46'35'' "9 "11 30'36'' "32
"13 3h00'26'' LE CRAS Thibaut CAMBRAI TRIATHLON ELM "8 39'34'' "9 1h50'47'' "21 "16 28'50'' "13
"14 3h00'38'' ALIX Adrien DIJON TRIATHLON ELM "9 39'03'' "5 1h53'36'' "38 "22 26'58'' "1
"15 3h00'58'' STRAGAPEDE Vincent GROUPE TRIATHLON VESOUL ELM "10 39'48'' "10 1h50'55'' "23 "18 29'17'' "19
"16 3h01'24'' MATTON Vincent RCA TRIATHLON ELM "11 39'24'' "6 1h52'59'' "34 "19 28'00'' "7
"17 3h01'54'' Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "1 42'48'' "40 1h47'41'' "13 "17 30'11'' "26 Sa course
"18 3h02'36'' RUDY DEPRET NOYON PUISSANCE 3 MS4 "1 41'14'' "27 1h51'09'' "25 "20 29'05'' "18 Sa course
"19 3h02'37'' Stéphane BRIQUEZ LILLE TRIATHLON MV1 "3 41'13'' "26 1h51'19'' "26 "21 28'58'' "15 Sa course
"20 3h03'20'' BOULOGNE Jeremy COT CALAIS St OMER ELM "12 40'01'' "12 1h48'17'' "15 "12 34'01'' "92
"21 3h03'49'' CUENIN Nicolas GROUPE TRIATHLON VESOUL MS3 "2 41'20'' "29 1h51'20'' "27 "23 30'12'' "27
"22 3h03'56'' Sam GYDE TOS MS4 "2 42'42'' "38 1h50'26'' "20 "26 29'02'' "16 Sa course
"23 3h04'17'' EXMELIN Antoine RENNES TRIATHLON ELM "13 40'02'' "13 1h55'36'' "55 "32 27'21'' "3
"24 3h04'24'' BOURET Guillaume VALLONS DE LA TOUR MS1 "1 40'56'' "22 1h52'05'' "30 "24 30'01'' "25
"25 3h04'37'' SANNIER Allan ECA CHAUMONT ELM "14 42'41'' "37 1h45'52'' "6 "13 34'54'' "109
"26 3h05'39'' GAILLARD Ludovic US PALAISEAU TRIATHLON ELM "15 38'46'' "4 1h54'18'' "42 "25 31'40'' "49
"27 3h05'47'' LAUNAY Stephane ANGERS TRIATHLON MV1 "4 41'47'' "31 1h54'10'' "41 "34 28'40'' "11
"28 3h06'11'' ROMAIN PRIOU ANGERS TRIATHLON MS2 "3 40'06'' "15 1h55'11'' "50 "30 29'38'' "22 Sa course
"29 3h06'18'' Cyril CHAMBELLAND COT CALAIS St OMER ELM "16 43'15'' "45 1h50'58'' "24 "27 31'12'' "39 Sa course
"30 3h06'33'' PARISY Aurelien A.N.S.A. MS1 "2 40'57'' "23 1h55'34'' "53 "36 28'51'' "14
"31 3h07'28'' MEZZADRI Ghislain TRIATHLON NANCY LORRAINE ELM "17 40'42'' "20 1h48'03'' "14 "15 37'31'' "161
"32 3h07'49'' RICHEZ Valentin US PALAISEAU TRIATHLON MS1 "3 40'19'' "17 1h56'35'' "61 "37 29'45'' "23
"33 3h07'53'' LESEUR Jany DIJON TRIATHLON ELM "18 40'00'' "11 1h57'48'' "75 "43 28'44'' "12
"34 3h08'10'' Eric GUYADER LES TRITONS MELDOIS MV2 "2 44'29'' "58 1h50'51'' "22 "31 31'46'' "53 Sa course
"35 3h08'58'' SOMPROU Mathieu LOURDES TRIATHLON MS2 "4 44'35'' "59 1h50'06'' "19 "28 33'00'' "73
"36 3h09'02'' DABIN Jean-Yves TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 "3 42'39'' "36 1h52'19'' "31 "29 31'44'' "51
"37 3h09'10'' VANHOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "3 44'12'' "54 1h52'42'' "32 "38 30'44'' "34
"38 3h09'21'' Yann PAYEN LSC LEVALLOIS MS4 "4 44'28'' "57 1h51'49'' "29 "35 31'48'' "54 Sa course
"39 3h09'38'' LANGE Stephane CREPY TRIATHLON MS4 "5 43'03'' "42 1h54'51'' "48 "45 30'50'' "35
"40 3h09'51'' Grégory CANDELLE COT CALAIS St OMER ELM "19 42'17'' "33 1h53'37'' "39 "33 32'51'' "70 Sa course
"41 3h10'16'' LETOMBE Benoit ASTRES CREILLOIS MS4 "6 43'24'' "46 1h54'20'' "43 "42 31'14'' "42
"42 3h11'10'' LAMY Norbert TRIATHLON CLUB LIEVIN MV2 "4 47'24'' "107 1h49'50'' "18 "39 32'24'' "62
"43 3h11'20'' LANDEAU Fabien GROUPE TRIATHLON VESOUL MV1 "5 41'45'' "30 1h55'32'' "52 "40 33'02'' "76
"44 3h11'45'' BOULANGER William CAMBRAI TRIATHLON MS4 "7 45'09'' "67 1h52'43'' "33 "44 32'30'' "63
"45 3h11'51'' JANSSENS Bart NON LICENCIE MS3 "3 43'33'' "47 1h55'57'' "57 "50 30'58'' "37
"46 3h12'20'' PERRARD Emmanuel TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 "6 40'36'' "18 2h00'03'' "95 "53 30'13'' "28
"47 3h12'27'' MASSON Franck C. LEO LAGRANGE ARMENTIERES MV2 "5 42'54'' "41 1h54'45'' "47 "41 33'36'' "82
"48 3h12'30'' MULLER Thierry NAVECO BETSCHDORF MV3 "1 43'37'' "49 1h55'59'' "58 "51 31'33'' "48
"49 3h12'47'' LOURY Numa AUXERRE TRI. ENDURANCE MS4 "8 43'05'' "43 1h56'13'' "59 "48 32'01'' "60
"50 3h14'13'' MARCHAND Ludovic ES NANTERRE TRIATHLON MS3 "4 44'13'' "55 1h58'26'' "81 "62 29'48'' "24
"51 3h14'27'' COURTEILLE Regis MAT 72 MS3 "5 42'21'' "34 1h56'57'' "66 "49 33'42'' "84
"52 3h14'29'' TLOUZEAU Stephane TCSQY MS4 "9 45'46'' "73 1h54'59'' "49 "54 31'56'' "57
"53 3h15'06'' LACROIX Jerome LILLE TRIATHLON MS4 "10 44'51'' "64 1h53'17'' "36 "46 35'46'' "134
"54 3h15'10'' SABATHIER Steeve MS1 "4 46'19'' "91 1h53'19'' "37 "52 34'00'' "91
"55 3h15'35'' AVENNE Dominique ESMGO TRIATHLON MV3 "2 43'14'' "44 2h00'29'' "99 "67 30'38'' "33
"56 3h15'40'' DHAUSSY Patrice VALENCIENNES TRIATHLON MV3 "3 47'52'' "120 1h53'53'' "40 "58 32'32'' "64
"57 3h15'47'' CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANNEE TRI ELM "20 48'56'' "136 1h49'40'' "17 "47 35'49'' "135
"58 3h16'01'' LUNEAU Vincent TCC 36 MS3 "6 42'46'' "39 2h01'55'' "112 "80 30'16'' "29
"59 "1 3h16'26'' Isabelle FERRER ISSY TRIATHLON ELF "1 45'12'' "69 1h58'42'' "83 "72 31'25'' "44 Sa course
"60 3h16'29'' LE CREURER Cedric TRI SUD 18 MS3 "7 46'36'' "94 1h57'18'' "71 "73 31'30'' "46
"61 3h16'31'' VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON 2001 MV2 "6 46'08'' "82 1h54'42'' "45 "55 33'57'' "89
"62 3h17'01'' HOUEE Olivier TRI SUD 18 MV1 "7 44'41'' "60 1h59'04'' "84 "68 32'01'' "59
"63 3h17'02'' RICHE Erwin US IVRY TRIATHLON MS4 "11 45'09'' "66 1h58'12'' "78 "65 31'46'' "52
"64 3h17'05'' SEGUINAUD Pascal ES NANTERRE TRIATHLON MV1 "8 47'29'' "111 1h56'20'' "60 "69 31'25'' "45
"65 3h17'35'' MOULLARD Jordan TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 "5 48'45'' "132 1h55'36'' "54 "77 31'44'' "50
"66 3h17'44'' NOWE Arnaud TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 "12 41'18'' "28 2h05'14'' "137 "97 29'30'' "21
"67 3h17'56'' WADIER Nicolas GARNISON RENNES TRIATHLON MV1 "9 50'15'' "165 1h51'24'' "28 "57 34'44'' "108
"68 3h17'59'' SOYER Laurent CN MORLAIX TRIATHLON MV1 "10 46'58'' "99 1h58'21'' "80 "85 31'50'' "55
"69 3h18'03'' CHATAIGNIER Philippe TRIATH'LONS MV2 "7 45'11'' "68 1h59'48'' "92 "82 31'11'' "38
"70 3h18'06'' DEMAZURE Arnaud NOYON PUISSANCE 3 MV1 "11 46'16'' "88 1h57'41'' "74 "74 32'45'' "67
"71 3h18'10'' Eric GRISELAIN TRIATHLON CLUB LIEVIN MV2 "8 46'18'' "89 1h59'07'' "85 "86 31'14'' "41 Sa course
"72 3h18'29'' MOUSSAOUI Sofiane BEAUVAIS TRIATHLON MS2 "5 45'51'' "76 2h00'36'' "101 "96 30'32'' "31
"73 3h18'31'' JAKOBOWSKI Vincent HENIN ENDURANCE TEAM MS3 "8 44'26'' "56 2h01'33'' "109 "91 31'33'' "47
"74 3h18'32'' ANCELIN Dominique TRIATHLON CLUB LIEVIN MV2 "9 44'45'' "62 1h57'06'' "69 "59 34'41'' "107
"75 3h18'35'' CANU Laurent HAZEBROUCK TRI MV1 "12 46'02'' "81 1h55'52'' "56 "60 34'58'' "113
"76 3h19'06'' CHAUSSAT Raphael TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 "6 49'36'' "153 1h54'44'' "46 "75 33'01'' "74
"77 3h19'11'' DEJONG Daniel ESN TRIATHLON MV2 "10 47'50'' "117 1h54'41'' "44 "61 34'55'' "110
"78 3h19'14'' FOURNIER Patrick CHESSY TRIATHLON MV3 "4 46'10'' "83 2h00'07'' "96 "94 31'19'' "43
"79 3h19'21'' PATTARD Luc A.N.S.A. MV1 "13 46'43'' "96 1h57'52'' "77 "79 33'35'' "80
"80 3h19'23'' HERBILLON Franck TRIATH'LONS MV2 "11 46'58'' "100 1h57'34'' "73 "78 32'32'' "65
"81 3h19'53'' CARRIER Olivier TRI CLUB MONTREUILLOIS MV1 "14 46'59'' "101 1h56'52'' "64 "70 34'25'' "98
"82 3h20'02'' MORIN Didier VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 "15 45'47'' "74 1h55'15'' "51 "56 37'32'' "162
"83 3h20'26'' BERIOT Denis US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "5 45'48'' "75 1h59'59'' "94 "90 32'50'' "69
"84 3h20'30'' HUMEAU Nicolas A.N.S.A. MV2 "12 47'12'' "102 1h56'40'' "62 "71 34'30'' "100
"85 3h20'53'' VANACKER Stijn NON LICENCIE MV1 "16 50'07'' "162 1h53'17'' "35 "66 35'41'' "132
"86 3h21'00'' DAL MOLIN Jean-Luc TOBESPORT MV3 "6 45'52'' "77 1h57'08'' "70 "63 35'08'' "119
"87 3h21'10'' CHALVIGNAC Jean-Pierre DRAVEIL TRIATHLON 2001 MV2 "13 47'56'' "122 1h56'48'' "63 "81 34'17'' "96
"88 3h21'23'' ORUZIO Remy SSF BONN TRIATHLON MS2 "6 47'49'' "116 1h57'29'' "72 "84 35'07'' "118
"89 3h21'25'' DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "7 47'53'' "121 1h57'51'' "76 "89 33'59'' "90
"90 3h21'25'' VEILLARD Fabrice A.N.S.A. MV1 "17 44'44'' "61 2h01'18'' "105 "92 33'52'' "87
"91 3h22'24'' Damien VAN CAUWENBERG LILLE TRIATHLON MS4 "13 46'44'' "97 1h59'19'' "87 "93 35'10'' "121 Sa course
"92 3h22'35'' MOUCHART Romuald TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "18 44'49'' "63 2h00'23'' "98 "83 35'37'' "130
"93 3h22'37'' Thierry REGHEM C A FOURMIES MV3 "8 46'44'' "98 2h02'50'' "119 "111 31'55'' "56 Sa course
"94 3h22'45'' LETON Antoine ASTRIUM SPORT ATTITUDE MV1 "19 46'10'' "84 1h57'02'' "67 "64 36'27'' "142
"95 3h22'53'' DUFOREST Guillaume A.S.A.S POMPIERS DE PARIS MV2 "14 43'44'' "50 2h05'03'' "134 "103 32'42'' "66
"96 3h22'56'' GREMMENS Stefan TRI-ATH-LON MS4 "14 45'58'' "80 1h59'43'' "91 "88 35'02'' "115
"97 "2 3h23'23'' Stephanie REYMOND TCC 36 ELF "2 47'22'' "105 2h01'31'' "108 "107 32'52'' "71 Sa course
"98 3h23'31'' BAUDRY Bernard A.C.P.O MV3 "9 44'06'' "53 2h04'50'' "130 "108 32'47'' "68
"99 3h23'46'' FOUTREIN Philippe TRIATHLON CLUB LIEVIN MV3 "10 45'25'' "71 2h02'43'' "117 "100 34'37'' "104
"100 3h24'02'' DECUGIS Stephane TRITOULTEAM MV1 "20 49'17'' "146 1h59'20'' "88 "102 34'37'' "105
"101 3h24'07'' TODEK John REIMS TRIATHLON MS4 "15 47'23'' "106 1h56'57'' "65 "76 38'02'' "177
"102 3h24'25'' TEIXIDO Jean-Francois TCC 36 MV1 "21 47'26'' "109 2h01'23'' "106 "104 34'13'' "94
"103 3h24'29'' EMARD Yann A.N.S.A. MV1 "22 47'50'' "118 2h01'57'' "113 "115 32'54'' "72
"104 3h24'33'' PELLERIAUX Thomas TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS2 "7 42'32'' "35 2h04'49'' "129 "98 35'10'' "122
"105 3h24'42'' SALMON Gil ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "11 47'48'' "115 1h58'32'' "82 "95 37'00'' "152
"106 3h24'47'' HERMANT Laurent ASCCRAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "16 43'56'' "52 2h07'53'' "154 "124 31'13'' "40
"107 3h24'58'' DJOUADI Sebastien LES TRITONS MELDOIS MV1 "23 43'34'' "48 2h06'30'' "144 "116 33'35'' "81
"108 3h25'06'' EVAIN Jean-Marc DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 "24 48'36'' "128 1h57'04'' "68 "87 37'37'' "164
"109 3h25'15'' PIOCHAUD Stephane DRAVEIL TRIATHLON 2001 MV2 "15 46'11'' "86 2h02'09'' "114 "101 34'31'' "102
"110 3h25'26'' TIMMERMAN Julien ES NANTERRE TRIATHLON MS3 "9 48'58'' "139 2h01'15'' "104 "118 33'48'' "85
"111 "3 3h25'32'' JAMME Emilie METZ TRIATHLON ELF "3 45'12'' "70 2h03'40'' "122 "106 35'45'' "133
"112 3h26'27'' BARTHES Denis TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV1 "25 49'04'' "144 2h00'35'' "100 "112 35'38'' "131
"113 3h26'29'' BATISSE Christophe TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS4 "17 48'45'' "133 2h01'40'' "111 "119 34'33'' "103
"114 3h26'35'' SZEWCZYK Laurent TRIATHLON CLUB LIEVIN MS4 "18 46'29'' "93 2h01'10'' "103 "99 37'24'' "160
"115 3h26'38'' GOSSET Hubert TRI CLUB MONTREUILLOIS MV1 "26 46'18'' "90 2h05'09'' "135 "122 32'21'' "61
"116 3h27'04'' JACQUEMARD Eric TRIATH'LONS MV1 "27 46'25'' "92 2h05'12'' "136 "123 33'17'' "77
"117 3h27'12'' GEFFROY Mathieu ES NANTERRE TRIATHLON MS4 "19 50'19'' "166 2h01'36'' "110 "125 33'23'' "78
"118 3h27'41'' LOURY Claude AUXERRE TRI. ENDURANCE MV5 "1 48'49'' "134 2h00'08'' "97 "109 35'27'' "128
"119 3h27'48'' SILVAIN Franck A.N.S.A. MS4 "20 49'40'' "154 2h00'56'' "102 "120 35'28'' "129
"120 3h27'56'' CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 59 MS2 "8 48'44'' "131 2h03'58'' "124 "129 31'58'' "58
"121 3h28'09'' COURBOULIN Dominique TRIATHLON CLUB TORCY MV2 "16 48'20'' "124 2h03'40'' "123 "127 33'37'' "83
"122 3h28'31'' DOHIN Eric US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "17 45'34'' "72 2h06'21'' "143 "126 34'56'' "112
"123 3h29'02'' DISARBOIS Richard CN MORLAIX TRIATHLON MS4 "21 49'12'' "145 1h59'37'' "89 "105 39'10'' "193
"124 3h29'31'' LAPIERE Stephane PASTEL TRI SAINT QUENTIN MS4 "22 46'10'' "85 2h08'03'' "155 "137 33'48'' "86
"125 3h29'47'' PIERRE Thierry ECBT MV1 "28 46'14'' "87 2h03'32'' "120 "114 37'51'' "173
"126 3h29'49'' COUET Raphael US IVRY TRIATHLON MV2 "18 50'54'' "177 1h59'13'' "86 "117 37'42'' "166
"127 3h30'08'' DEREDEC Jocelyn DRANCY TRIATHLON MV2 "19 45'52'' "78 2h09'04'' "164 "140 33'52'' "88
"128 "4 3h30'16'' WIBERT Juliane TRIMOVAL MOLSHEIM ELF "4 48'58'' "140 2h04'44'' "128 "132 35'03'' "116
"129 3h30'38'' BLIN Sebastien VILLENEUVE D'ASCQ TRI MS3 "10 50'24'' "170 2h03'33'' "121 "135 34'58'' "114
"130 3h31'47'' CHARLOT Fabrice ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 "20 47'36'' "112 2h06'11'' "140 "133 36'30'' "144
"131 3h32'20'' ROY Georges TRIATHLON CLUB SOISSONS MV2 "21 50'26'' "171 2h02'21'' "115 "131 37'09'' "156
"132 3h32'47'' RUELLAN Paul CHARTRES METROPOLE TRI MS2 "9 50'19'' "167 2h06'07'' "139 "144 34'30'' "101
"133 3h32'49'' MEURANT Jean-Pierre VALENCIENNES TRIATHLON MV3 "12 47'27'' "110 2h07'03'' "150 "138 36'39'' "148
"134 3h32'51'' VIET Francis CHARLEVILLE TRI ARDENNES MV5 "2 51'36'' "187 2h04'32'' "125 "143 35'12'' "123
"135 3h32'59'' VIGNAUD Stephane TCO MV2 "22 49'44'' "155 2h02'29'' "116 "128 38'24'' "184
"136 3h33'04'' PAGET Franck TRIATH'LONS MV1 "29 49'47'' "157 1h59'54'' "93 "113 40'47'' "212
"137 3h33'09'' PATURANCE Richard DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 "11 50'48'' "175 2h04'51'' "132 "141 35'16'' "126
"138 3h33'31'' PETIT Nicolas TRI CLUB MONTREUILLOIS MV1 "30 50'54'' "178 1h58'15'' "79 "110 42'48'' "233
"139 3h33'33'' FOUQUET Yannick SSF BONN TRIATHLON MS4 "23 48'03'' "123 2h04'43'' "126 "130 38'51'' "189
"140 3h33'34'' SERVEL Philippe PASTEL TRI SAINT QUENTIN MV2 "23 52'27'' "201 2h01'23'' "107 "134 37'38'' "165
"141 3h34'03'' DAUBIN Yannis DRAVEIL TRIATHLON 2001 MS2 "10 51'16'' "182 2h06'17'' "141 "149 34'28'' "99
"142 3h34'03'' VAN MASSENHOVE John-Henri ENDURANCE TEAM CHIEVRES MS3 "12 47'20'' "104 2h11'49'' "178 "160 33'02'' "75
"143 "5 3h34'08'' VALTAT Celine A.N.S.A. FS4 "1 47'40'' "114 2h06'53'' "149 "139 37'56'' "176
"144 3h34'18'' MARGERTE Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 "24 50'09'' "163 2h05'37'' "138 "142 36'03'' "137
"145 3h34'40'' RIVALIN Jean-Charles GARNISON RENNES TRIATHLON MS4 "24 47'25'' "108 2h10'55'' "173 "157 34'17'' "97
"146 3h35'34'' HACHET Xavier PASTEL TRI SAINT QUENTIN MV2 "25 48'55'' "135 2h09'53'' "167 "159 34'04'' "93
"147 "6 3h36'08'' CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV2 "1 49'26'' "150 2h08'18'' "157 "151 36'54'' "151
"148 3h36'09'' NAUD Cyril US PALAISEAU TRIATHLON MS4 "25 48'41'' "130 2h09'15'' "166 "154 36'39'' "149
"149 3h36'15'' ROUSSEL Eric NOYON PUISSANCE 3 MS4 "26 52'19'' "197 2h04'43'' "127 "145 37'43'' "168
"150 "7 3h36'51'' PLATTEEUW Veronique CAMBRAI TRIATHLON ELF "5 49'33'' "152 2h10'33'' "172 "164 35'13'' "125
"151 3h36'54'' TRAJIUS Gaby CAMBRAI TRIATHLON MV2 "26 45'56'' "79 2h12'16'' "181 "156 36'33'' "146
"152 3h37'12'' LEGRAND Gervais BEAUVAIS TRIATHLON MV3 "13 50'19'' "168 2h06'52'' "148 "146 38'18'' "183
"153 3h37'27'' DENEQUE Daniel TRIATHLON CLUB LIEVIN MV3 "14 51'25'' "186 2h06'30'' "145 "153 37'32'' "163
"154 3h37'56'' JACQUOT Francois TRIATH'LONS MV3 "15 43'44'' "51 2h10'14'' "169 "136 42'12'' "229
"155 3h37'56'' BONNET Florian TRIATH'LONS MS1 "7 49'47'' "158 2h10'58'' "174 "168 34'55'' "111
"156 3h38'30'' GUIBOT Claude US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "27 51'13'' "180 2h08'15'' "156 "161 37'50'' "171
"157 3h38'46'' RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS2 "11 48'24'' "125 2h09'01'' "163 "148 39'46'' "200
"158 3h38'49'' Vincent DEPRET SHARKS TRIATHLON MV1 "31 53'09'' "208 2h04'50'' "131 "155 39'29'' "197 Sa course
"159 "8 3h39'29'' MEUR Dorothee SPEEDX TEAM FS2 "1 51'23'' "185 2h08'44'' "159 "165 37'52'' "174
"160 3h39'35'' BROVIDA Benoit VILLENEUVE D'ASCQ TRI MS3 "13 50'20'' "169 2h10'22'' "170 "167 37'18'' "158
"161 3h39'46'' GAROT Benoit OSM LOMME MS2 "12 52'20'' "199 2h07'14'' "152 "163 38'07'' "178
"162 3h39'52'' VANDERHEYDEN Samuel SHARKS TRIATHLON MS3 "14 51'37'' "188 2h11'59'' "179 "176 34'37'' "106
"163 3h40'03'' DEMORY Stephane CAMBRAI TRIATHLON MS4 "27 52'53'' "206 2h04'58'' "133 "152 40'36'' "209
"164 3h40'07'' TOURBEZ Jean-Pierre FLINES TEAM MS4 "28 53'10'' "209 2h06'20'' "142 "162 38'16'' "181
"165 3h40'17'' GUILLOU Christian TRIATHLON CLUB QUIMPER MV6 "1 50'41'' "173 2h06'31'' "146 "147 41'35'' "222
"166 3h40'37'' Jean-François THOMAS TITAN NIVELLES MS3 "15 51'21'' "184 1h59'37'' "90 "121 35'05'' "117 Sa course
"167 3h40'46'' MOUDA Mabareck ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 "28 48'32'' "127 2h09'06'' "165 "150 41'17'' "220
"168 "9 3h41'27'' KHELALEF Christiane NON LICENCIE FV1 "1 51'53'' "193 2h11'10'' "175 "174 36'26'' "140
"169 3h41'59'' JOLY Laurent CLUB N. DU CANTON D'ATTICHY MV1 "32 45'00'' "65 2h21'25'' "223 "190 33'27'' "79
"170 "10 3h42'04'' SUARD Cynthia LES LIONS TRIATHLON ELF "6 50'03'' "161 2h14'44'' "189 "180 36'09'' "139
"171 3h42'12'' LEFEVRE Jerome CREPY TRIATHLON MS4 "29 48'57'' "138 2h14'38'' "188 "175 37'03'' "153
"172 3h42'15'' LAGATHU Cyrille CREPY TRIATHLON MV1 "33 49'00'' "141 2h15'58'' "193 "181 35'58'' "136
"173 3h42'39'' LEROY Olivier SHARKS TRIATHLON MS4 "30 55'39'' "228 2h07'12'' "151 "173 37'50'' "172
"174 3h42'49'' DUCATILLON Christophe C A FOURMIES MV1 "34 52'36'' "202 2h10'09'' "168 "171 37'47'' "170
"175 "11 3h42'59'' HERVE Agnes CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS4 "2 49'20'' "147 2h17'11'' "200 "192 35'09'' "120
"176 3h43'00'' BOUTIN Frederic CHARLEVILLE TRI ARDENNES MV3 "16 51'40'' "189 2h08'46'' "160 "166 40'51'' "213
"177 3h44'34'' BEURNEZ Jean-Michel ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "17 47'37'' "113 2h16'27'' "196 "178 38'08'' "179
"178 3h44'42'' AUBRY Gerard SENS TRIATHLON MV6 "2 56'00'' "230 2h02'43'' "118 "158 43'12'' "235
"179 "12 3h44'48'' HUCHEZ Aurore LA ROCHELLE TRIATHLON ELF "7 50'45'' "174 2h16'01'' "194 "193 37'04'' "154
"180 3h44'50'' BORIES Vincent PASTEL TRI SAINT QUENTIN MV1 "35 52'26'' "200 2h13'42'' "184 "189 36'48'' "150
"181 3h45'03'' VASSEUR Sylvain TRI CLUB DOUAI MS4 "31 46'42'' "95 2h19'48'' "216 "191 36'27'' "143
"182 3h45'29'' FONTAINE Bernard CAMBRAI TRIATHLON MV2 "29 50'39'' "172 2h14'53'' "190 "184 37'22'' "159
"183 3h45'43'' SOCKEEL Bertrand HAZEBROUCK TRI MV4 "1 49'45'' "156 2h18'05'' "208 "195 36'30'' "145
"184 3h46'19'' DE PAEPE Christophe ANICHE TRIATHLON MS2 "13 49'03'' "143 2h12'59'' "182 "169 41'37'' "225
"185 3h46'21'' MABILLON Francois LES KRONOS TRIATHLON MV4 "2 53'08'' "207 2h11'21'' "176 "179 40'13'' "205
"186 3h46'29'' LOPES Christophe PASTEL TRI SAINT QUENTIN MS4 "32 51'43'' "190 2h14'05'' "186 "187 37'52'' "175
"187 3h46'35'' RAUX Emmanuel NON LICENCIE MV1 "36 56'01'' "231 2h06'45'' "147 "172 41'36'' "223
"188 "13 3h46'39'' CHALVIN Mylene TRIATH'LONS FS3 "1 54'33'' "222 2h15'27'' "192 "208 35'12'' "124
"189 "14 3h47'21'' Anne BECU LILLE TRIATHLON FV2 "2 51'55'' "195 2h16'54'' "199 "199 36'35'' "147 Sa course
"190 3h47'34'' DEBAS Eric TRIATHLON CLUB LIEVIN MV3 "18 54'07'' "220 2h11'33'' "177 "185 38'54'' "191
"191 3h47'44'' PACANOWSKI Arnaud VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 "33 55'28'' "226 2h08'25'' "158 "177 40'59'' "216
"192 3h48'40'' GAUGAIN Nicolas ENDURANCE 72 TRIATHLON MS2 "14 47'19'' "103 2h18'42'' "211 "188 41'36'' "224
"193 3h48'54'' DUBOIS Francois-Xavier TEAM SOIT DISANT MS4 "34 51'14'' "181 2h16'32'' "197 "194 37'17'' "157
"194 3h48'56'' DRAUX Pascal TRIATHLON CLUB LIEVIN MV3 "19 48'27'' "126 2h20'32'' "220 "200 34'13'' "95
"195 3h49'43'' HAYOT Christophe TRIATHLON CLUB SOISSONS MV1 "37 49'51'' "160 2h19'41'' "215 "205 36'26'' "141
"196 "15 3h49'44'' DARRAS Emilie NOYON PUISSANCE 3 FS2 "2 52'19'' "198 2h17'17'' "201 "206 38'17'' "182
"197 3h49'56'' SAIDI Nordine BEAUVAIS TRIATHLON MS2 "15 53'15'' "210 2h12'05'' "180 "183 43'19'' "236
"198 3h50'04'' DELANOY Erwan WASQUEHAL TRIATHLON MV1 "38 56'12'' "234 2h08'50'' "162 "182 40'05'' "203
"199 3h50'32'' LETURCQ Michel VALENCIENNES TRIATHLON MS4 "35 49'21'' "148 2h20'27'' "219 "207 37'45'' "169
"200 3h50'39'' Laurent PERNOT TRIATH'LONS MS3 "16 49'00'' "142 2h16'45'' "198 "186 42'26'' "231 Sa course
"201 3h51'17'' GERARD Yves CHARLEVILLE TRI ARDENNES MV4 "3 53'41'' "214 2h14'29'' "187 "198 40'41'' "210
"202 3h51'55'' BROCKI Rodolphe TRIATHLON CLUB LIEVIN MS4 "36 47'51'' "119 2h21'12'' "222 "203 38'30'' "185
"203 3h52'03'' BAHOR Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MS3 "17 50'48'' "176 2h19'28'' "214 "210 39'59'' "202
"204 3h52'14'' CONVERS Jean-Luc TRIATHLON CLUB TORCY MV3 "20 50'12'' "164 2h17'56'' "206 "197 39'33'' "198
"205 3h52'20'' DEKERLE Gautier USCPCA RP MS4 "37 53'40'' "213 2h08'47'' "161 "170 47'20'' "244
"206 3h52'27'' BRIALLART Patrick A.N.S.A. MV3 "21 56'06'' "233 2h13'01'' "183 "204 40'55'' "215
"207 3h52'30'' GOURNAY Baptiste TRIATHLON CLUB LIEVIN MS2 "16 51'53'' "194 2h22'16'' "225 "222 35'26'' "127
"208 3h52'54'' FAVREAU Richard TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 "38 52'45'' "205 2h17'17'' "202 "209 39'14'' "195
"209 "16 3h52'58'' SABRE Angelique RCA TRIATHLON FS3 "2 54'35'' "223 2h18'26'' "209 "217 38'09'' "180
"210 3h54'37'' LOIR Xavier NON LICENCIE MV1 "39 55'01'' "224 2h14'01'' "185 "202 43'35'' "238
"211 3h55'30'' CUVILLIER Philippe TRIATHLON CLUB LIEVIN MV1 "40 48'56'' "137 2h21'41'' "224 "211 41'40'' "226
"212 3h55'42'' DOUILLIEZ Arnaud HALLUIN TRIATHLON MS4 "39 51'51'' "192 2h21'10'' "221 "218 40'08'' "204
"213 3h55'43'' DELPORTE Herve NON LICENCIE MV3 "22 56'51'' "241 2h16'24'' "195 "219 38'51'' "190
"214 3h55'47'' FEUILLET Johan TRIATH MV2 "30 56'32'' "238 2h15'22'' "191 "214 40'41'' "211
"215 3h55'53'' BACQUET Denis IRON TEAM St AMAND MV1 "41 53'29'' "212 2h17'46'' "205 "212 40'17'' "206
"216 "17 3h56'30'' CHRISTELLE ANSOULT YVETOT TRIATHLON FV1 "2 55'41'' "229 2h18'40'' "210 "224 39'25'' "196 Sa course
"217 3h56'42'' BOS Christophe TRI CLUB MONTREUILLOIS MV1 "42 49'32'' "151 2h23'27'' "231 "216 40'33'' "208
"218 "18 3h56'44'' maité LECOUTY VILLENEUVE D'ASCQ TRI FS2 "3 56'31'' "237 2h17'24'' "203 "221 39'46'' "201 Sa course
"219 3h57'30'' LOGEL Arnaud CHAMPAGNE TRIATHLON MS4 "40 54'27'' "221 2h20'05'' "217 "225 41'06'' "218
"220 3h57'50'' LECUTIER Julien VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "18 51'50'' "191 2h26'30'' "238 "231 36'05'' "138
"221 3h59'02'' WOSKOWIAK Philippe MS1 "8 1h00'30'' "250 2h07'34'' "153 "196 47'44'' "245
"222 3h59'07'' FARRANDS Jean-Marie LILLE TRIATHLON MV3 "23 53'46'' "217 2h17'56'' "207 "213 43'27'' "237
"223 4h00'00'' PLOUVIEZ Patrice RCA TRIATHLON MV2 "31 56'48'' "240 2h18'56'' "212 "226 41'15'' "219
"224 4h00'06'' VIVIER Michael TRIGT MS4 "41 58'32'' "247 2h10'27'' "171 "201 48'16'' "247
"225 4h00'20'' TETART Olivier PASTEL TRI SAINT QUENTIN MV1 "43 49'24'' "149 2h28'14'' "241 "228 39'11'' "194
"226 "19 4h00'25'' GEAN Marie US PALAISEAU TRIATHLON FS3 "3 58'29'' "245 2h20'23'' "218 "232 38'36'' "186
"227 4h00'35'' FOUQUET Stephane FREE IRON TEAM MV1 "44 54'01'' "219 2h22'59'' "228 "227 41'59'' "228
"228 4h00'39'' GRABIEC Regis VALENCIENNES TRIATHLON MV2 "32 53'21'' "211 2h25'53'' "235 "234 37'42'' "167
"229 "20 4h01'15'' LANERES Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV1 "3 53'44'' "215 2h25'48'' "234 "235 40'30'' "207
"230 4h01'20'' ZALI Patrick ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "19 51'00'' "179 2h23'18'' "230 "223 44'43'' "242
"231 4h02'10'' KAYSER Philippe TRIATHLON CLUB LIEVIN MV1 "45 51'57'' "196 2h26'15'' "237 "230 39'41'' "199
"232 4h03'21'' RENAUX Jimmy ANICHE TRIATHLON MS3 "20 49'48'' "159 2h22'23'' "226 "215 49'32'' "250
"233 4h03'36'' DJELLAB Samuel IRON TEAM St AMAND MS3 "21 52'40'' "203 2h27'42'' "240 "236 41'04'' "217
"234 "21 4h03'39'' BOROT Nathalie A.N.S.A. FV1 "4 56'18'' "235 2h22'51'' "227 "233 42'21'' "230
"235 4h03'45'' GUEGANO Alain A.N.S.A. MV5 "3 55'38'' "227 2h17'38'' "204 "220 48'01'' "246
"236 4h04'13'' DEMAILLY Michael VILLENEUVE D'ASCQ TRI MS4 "42 58'31'' "246 2h19'16'' "213 "229 43'48'' "240
"237 4h06'31'' BIEL Hugues VALENCIENNES TRIATHLON MV1 "46 48'38'' "129 2h33'24'' "246 "239 42'32'' "232
"238 4h06'45'' CREPIN Eddy NON LICENCIE MS3 "22 53'51'' "218 2h27'38'' "239 "238 42'51'' "234
"239 4h06'47'' ROBINEAU Morgan CREPY TRIATHLON MS4 "43 51'18'' "183 2h36'28'' "251 "243 37'07'' "155
"240 "22 4h09'09'' VAN GAEVER Veronique TOS FS4 "3 1h01'10'' "252 2h24'17'' "232 "241 39'09'' "192
"241 4h09'50'' MOUCHARD Patrick ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 "33 55'10'' "225 2h25'58'' "236 "237 44'18'' "241
"242 "23 4h10'44'' GAIOLA Alexia CA PERIGUEUX TRIATHLON FS3 "4 53'45'' "216 2h29'46'' "243 "240 44'47'' "243
"243 4h11'19'' PRIEM Jean Sebastien TRIATHLON CLUB LIEVIN MS4 "44 57'14'' "242 2h30'54'' "244 "245 38'45'' "187
"244 "24 4h11'20'' BALAVOINE Marie Pierre TRIATHLON CLUB LIEVIN FS4 "4 56'46'' "239 2h32'37'' "245 "247 38'48'' "188
"245 "25 4h13'28'' WESTRELIN Nelly HAZEBROUCK TRI FV4 "1 59'12'' "248 2h28'39'' "242 "244 41'46'' "227
"246 4h16'04'' BALAVOINE Stephane TRIATHLON CLUB LIEVIN MV1 "47 52'43'' "204 2h36'27'' "250 "246 41'27'' "221
"247 4h16'25'' DEBUS Didier CHARLEVILLE TRI ARDENNES MV4 "4 56'30'' "236 2h36'46'' "252 "249 40'54'' "214
"248 4h22'33'' BEVALET Marc TRIATHLON CLUB TORCY MV4 "5 1h01'18'' "253 2h35'17'' "247 "252 43'37'' "239
"249 4h24'27'' GUILLAUME Michel TRIATH'LONS MV5 "4 1h04'08'' "254 2h23'08'' "229 "242 52'06'' "253
"250 4h26'23'' NOREUX Guillaume VILLENEUVE D'ASCQ TRI MS3 "23 58'04'' "244 2h35'31'' "248 "250 49'15'' "249
"251 4h26'23'' LELEU Anthony WASQUEHAL TRIATHLON MV1 "48 1h04'08'' "255 2h25'45'' "233 "248 51'05'' "252
"252 4h28'26'' MONDET Johann ISSY TRIATHLON MS4 "45 57'28'' "243 2h40'14'' "254 "253 48'27'' "248
"253 4h29'27'' LOUCHAERT Michael TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV2 "34 1h00'07'' "249 2h36'14'' "249 "251 50'24'' "251
"254 4h41'29'' MONIER Jacques PASTEL TRI SAINT QUENTIN MV3 "24 56'01'' "232 2h43'19'' "255 "254 59'06'' "254
"255 4h46'45'' COUTEROT Alain DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 "35 1h00'59'' "251 2h43'30'' "256 "256 00'00''
"256 "26 4h46'45'' JEANPETIT Sandrine ASTRIUM SPORT ATTITUDE FS2 "4 1h06'41'' "256 2h37'31'' "253 "255 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord