Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Duath'Long de Cambrai 2012

dimanche 13 mai 2012

256 classés

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPM Club GA Clt/GA CàP 1 Clt/CàP 1 Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP 2 Clt/CàP 2
1 2h49'11'' CADALEN Yannick LES LIONS TRIATHLON ELM "1 38'10'' "2 1h43'21'' "1 "1 26'59'' "2 Créer mon compte
2 2h52'53'' DUQUESNOY David NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON ELM "2 37'43'' "1 1h46'15'' "8 "2 27'59'' "6 Créer mon compte
3 2h54'33'' MENESTIER Benoit TRIATH'LONS ELM "3 40'12'' "16 1h45'17'' "3 "4 28'10'' "8 Créer mon compte
4 2h55'47'' CARASSUS Eric TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "1 39'29'' "7 1h47'05'' "11 "5 27'43'' "5 Créer mon compte
5 2h56'10'' LASPLACES Mathieu LOURDES TRIATHLON MS2 "1 42'00'' "32 1h44'44'' "2 "6 28'14'' "9 Créer mon compte
6 2h56'16'' ALDEBERT Vincent ESMGO TRIATHLON MV1 "2 41'04'' "24 1h45'47'' "4 "7 28'17'' "10 Créer mon compte
7 2h56'35'' Thibaut HUMBERT VITROLLES TRIATHLON ELM "4 39'34'' "8 1h45'52'' "5 "3 30'16'' "30 Sa course
8 2h57'02'' Laurent MARTINOU 168 US METRO TRIATHLON ELM "5 40'56'' "21 1h47'41'' "12 "14 27'37'' "4 Sa course
9 2h57'18'' DE CORT Wim COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER ELM "6 38'43'' "3 1h48'33'' "16 "10 29'03'' "17 Créer mon compte
10 2h57'30'' ESNAULT Philippe ANGERS TRIATHLON MV2 "1 41'05'' "25 1h45'58'' "7 "8 29'25'' "20 Créer mon compte
11 2h58'54'' CLAUDEL Aurelien MONTLUCON TRIATHLON MS2 "2 40'05'' "14 1h47'01'' "10 "9 30'56'' "36 Créer mon compte
12 2h59'10'' LECROSNIER Frederic SAINT-LÔ TRIATHLON ELM "7 40'42'' "19 1h46'35'' "9 "11 30'36'' "32 Créer mon compte
13 3h00'26'' Thibaut LE CRAS 178 CAMBRAI TRIATHLON ELM "8 39'34'' "9 1h50'47'' "21 "16 28'50'' "13 Sa course
14 3h00'38'' ALIX Adrien DIJON TRIATHLON ELM "9 39'03'' "5 1h53'36'' "38 "22 26'58'' "1 Créer mon compte
15 3h00'58'' STRAGAPEDE Vincent GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE ELM "10 39'48'' "10 1h50'55'' "23 "18 29'17'' "19 Créer mon compte
16 3h01'24'' MATTON Vincent RACING CLUB ARRAS TRIATHLON ELM "11 39'24'' "6 1h52'59'' "34 "19 28'00'' "7 Créer mon compte
17 3h01'54'' Victor DEBIL CAUX 273 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "1 42'48'' "40 1h47'41'' "13 "17 30'11'' "26 Sa course
18 3h02'36'' RUDY DEPRET 268 NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MS4 "1 41'14'' "27 1h51'09'' "25 "20 29'05'' "18 Sa course
19 3h02'37'' Stéphane BRIQUEZ 103 LILLE TRIATHLON MV1 "3 41'13'' "26 1h51'19'' "26 "21 28'58'' "15 Sa course
20 3h03'20'' BOULOGNE Jeremy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER ELM "12 40'01'' "12 1h48'17'' "15 "12 34'01'' "92 Créer mon compte
21 3h03'49'' CUENIN Nicolas GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 "2 41'20'' "29 1h51'20'' "27 "23 30'12'' "27 Créer mon compte
22 3h03'56'' Sam GYDE 189 TOS TRIATHLON MS4 "2 42'42'' "38 1h50'26'' "20 "26 29'02'' "16 Sa course
23 3h04'17'' EXMELIN Antoine RENNES TRIATHLON ELM "13 40'02'' "13 1h55'36'' "55 "32 27'21'' "3 Créer mon compte
24 3h04'24'' BOURET Guillaume LES VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS1 "1 40'56'' "22 1h52'05'' "30 "24 30'01'' "25 Créer mon compte
25 3h04'37'' SANNIER Allan ECA CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON ELM "14 42'41'' "37 1h45'52'' "6 "13 34'54'' "109 Créer mon compte
26 3h05'39'' GAILLARD Ludovic US PALAISEAU TRIATHLON ELM "15 38'46'' "4 1h54'18'' "42 "25 31'40'' "49 Créer mon compte
27 3h05'47'' LAUNAY Stephane ANGERS TRIATHLON MV1 "4 41'47'' "31 1h54'10'' "41 "34 28'40'' "11 Créer mon compte
28 3h06'11'' ROMAIN PRIOU 112 ANGERS TRIATHLON MS2 "3 40'06'' "15 1h55'11'' "50 "30 29'38'' "22 Sa course
29 3h06'18'' Cyril CHAMBELLAND 139 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER ELM "16 43'15'' "45 1h50'58'' "24 "27 31'12'' "39 Sa course
30 3h06'33'' PARISY Aurelien A.N.S.A. MS1 "2 40'57'' "23 1h55'34'' "53 "36 28'51'' "14 Créer mon compte
31 3h07'28'' MEZZADRI Ghislain TRIATHLON NANCY LORRAINE ELM "17 40'42'' "20 1h48'03'' "14 "15 37'31'' "161 Créer mon compte
32 3h07'49'' RICHEZ Valentin US PALAISEAU TRIATHLON MS1 "3 40'19'' "17 1h56'35'' "61 "37 29'45'' "23 Créer mon compte
33 3h07'53'' LESEUR Jany DIJON TRIATHLON ELM "18 40'00'' "11 1h57'48'' "75 "43 28'44'' "12 Créer mon compte
34 3h08'10'' Eric GUYADER 62 LES TRITONS MELDOIS MV2 "2 44'29'' "58 1h50'51'' "22 "31 31'46'' "53 Sa course
35 3h08'58'' SOMPROU Mathieu LOURDES TRIATHLON MS2 "4 44'35'' "59 1h50'06'' "19 "28 33'00'' "73 Créer mon compte
36 3h09'02'' DABIN Jean-Yves TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 "3 42'39'' "36 1h52'19'' "31 "29 31'44'' "51 Créer mon compte
37 3h09'10'' VANHOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "3 44'12'' "54 1h52'42'' "32 "38 30'44'' "34 Créer mon compte
38 3h09'21'' Yann PAYEN 97 LEVALLOIS TRIATHLON MS4 "4 44'28'' "57 1h51'49'' "29 "35 31'48'' "54 Sa course
39 3h09'38'' LANGE Stephane CRÉPY TRIATHLON MS4 "5 43'03'' "42 1h54'51'' "48 "45 30'50'' "35 Créer mon compte
40 3h09'51'' Grégory CANDELLE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER ELM "19 42'17'' "33 1h53'37'' "39 "33 32'51'' "70 Sa course
41 3h10'16'' LETOMBE Benoit ASTRE CREILLOIS MS4 "6 43'24'' "46 1h54'20'' "43 "42 31'14'' "42 Créer mon compte
42 3h11'10'' LAMY Norbert TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 "4 47'24'' "107 1h49'50'' "18 "39 32'24'' "62 Créer mon compte
43 3h11'20'' LANDEAU Fabien GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 "5 41'45'' "30 1h55'32'' "52 "40 33'02'' "76 Créer mon compte
44 3h11'45'' BOULANGER William CAMBRAI TRIATHLON MS4 "7 45'09'' "67 1h52'43'' "33 "44 32'30'' "63 Créer mon compte
45 3h11'51'' JANSSENS Bart NON LICENCIE MS3 "3 43'33'' "47 1h55'57'' "57 "50 30'58'' "37 Créer mon compte
46 3h12'20'' PERRARD Emmanuel TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 "6 40'36'' "18 2h00'03'' "95 "53 30'13'' "28 Créer mon compte
47 3h12'27'' MASSON Franck C. LEO LAGRANGE ARMENTIERES MV2 "5 42'54'' "41 1h54'45'' "47 "41 33'36'' "82 Créer mon compte
48 3h12'30'' MULLER Thierry NAVECO TRIATHLON CLUB DE BETSCHDORF MV3 "1 43'37'' "49 1h55'59'' "58 "51 31'33'' "48 Créer mon compte
49 3h12'47'' LOURY Numa AUXERRE TRI. ENDURANCE MS4 "8 43'05'' "43 1h56'13'' "59 "48 32'01'' "60 Créer mon compte
50 3h14'13'' MARCHAND Ludovic ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 "4 44'13'' "55 1h58'26'' "81 "62 29'48'' "24 Créer mon compte
51 3h14'27'' COURTEILLE Regis LE MANS ASSOCIATION TRIATHLON 72 MS3 "5 42'21'' "34 1h56'57'' "66 "49 33'42'' "84 Créer mon compte
52 3h14'29'' TLOUZEAU Stephane TCSQY MS4 "9 45'46'' "73 1h54'59'' "49 "54 31'56'' "57 Créer mon compte
53 3h15'06'' LACROIX Jerome LILLE TRIATHLON MS4 "10 44'51'' "64 1h53'17'' "36 "46 35'46'' "134 Créer mon compte
54 3h15'10'' SABATHIER Steeve MS1 "4 46'19'' "91 1h53'19'' "37 "52 34'00'' "91 Créer mon compte
55 3h15'35'' AVENNE Dominique ESMGO TRIATHLON MV3 "2 43'14'' "44 2h00'29'' "99 "67 30'38'' "33 Créer mon compte
56 3h15'40'' DHAUSSY Patrice VALENCIENNES TRIATHLON MV3 "3 47'52'' "120 1h53'53'' "40 "58 32'32'' "64 Créer mon compte
57 3h15'47'' CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANNEE TRI ELM "20 48'56'' "136 1h49'40'' "17 "47 35'49'' "135 Créer mon compte
58 3h16'01'' LUNEAU Vincent TCC 36 MS3 "6 42'46'' "39 2h01'55'' "112 "80 30'16'' "29 Créer mon compte
59 "1 3h16'26'' Isabelle FERRER 105 ISSY TRIATHLON ELF "1 45'12'' "69 1h58'42'' "83 "72 31'25'' "44 Sa course
60 3h16'29'' LE CREURER Cedric TRI SUD 18 MS3 "7 46'36'' "94 1h57'18'' "71 "73 31'30'' "46 Créer mon compte
61 3h16'31'' VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON MV2 "6 46'08'' "82 1h54'42'' "45 "55 33'57'' "89 Créer mon compte
62 3h17'01'' HOUEE Olivier TRI SUD 18 MV1 "7 44'41'' "60 1h59'04'' "84 "68 32'01'' "59 Créer mon compte
63 3h17'02'' RICHE Erwin US IVRY TRIATHLON MS4 "11 45'09'' "66 1h58'12'' "78 "65 31'46'' "52 Créer mon compte
64 3h17'05'' SEGUINAUD Pascal ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 "8 47'29'' "111 1h56'20'' "60 "69 31'25'' "45 Créer mon compte
65 3h17'35'' MOULLARD Jordan TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 "5 48'45'' "132 1h55'36'' "54 "77 31'44'' "50 Créer mon compte
66 3h17'44'' NOWE Arnaud TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 "12 41'18'' "28 2h05'14'' "137 "97 29'30'' "21 Créer mon compte
67 3h17'56'' WADIER Nicolas GARNISON RENNES TRIATHLON MV1 "9 50'15'' "165 1h51'24'' "28 "57 34'44'' "108 Créer mon compte
68 3h17'59'' SOYER Laurent MORLAIX TRIATHLON MV1 "10 46'58'' "99 1h58'21'' "80 "85 31'50'' "55 Créer mon compte
69 3h18'03'' CHATAIGNIER Philippe TRIATH'LONS MV2 "7 45'11'' "68 1h59'48'' "92 "82 31'11'' "38 Créer mon compte
70 3h18'06'' DEMAZURE Arnaud NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MV1 "11 46'16'' "88 1h57'41'' "74 "74 32'45'' "67 Créer mon compte
71 3h18'10'' Eric GRISELAIN 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 "8 46'18'' "89 1h59'07'' "85 "86 31'14'' "41 Sa course
72 3h18'29'' MOUSSAOUI Sofiane BEAUVAIS TRIATHLON MS2 "5 45'51'' "76 2h00'36'' "101 "96 30'32'' "31 Créer mon compte
73 3h18'31'' JAKOBOWSKI Vincent HENIN ENDURANCE TEAM MS3 "8 44'26'' "56 2h01'33'' "109 "91 31'33'' "47 Créer mon compte
74 3h18'32'' ANCELIN Dominique TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 "9 44'45'' "62 1h57'06'' "69 "59 34'41'' "107 Créer mon compte
75 3h18'35'' CANU Laurent HAZEBROUCK TRI MV1 "12 46'02'' "81 1h55'52'' "56 "60 34'58'' "113 Créer mon compte
76 3h19'06'' CHAUSSAT Raphael TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 "6 49'36'' "153 1h54'44'' "46 "75 33'01'' "74 Créer mon compte
77 3h19'11'' DEJONG Daniel ESN TRIATHLON MV2 "10 47'50'' "117 1h54'41'' "44 "61 34'55'' "110 Créer mon compte
78 3h19'14'' FOURNIER Patrick CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV3 "4 46'10'' "83 2h00'07'' "96 "94 31'19'' "43 Créer mon compte
79 3h19'21'' PATTARD Luc A.N.S.A. MV1 "13 46'43'' "96 1h57'52'' "77 "79 33'35'' "80 Créer mon compte
80 3h19'23'' HERBILLON Franck TRIATH'LONS MV2 "11 46'58'' "100 1h57'34'' "73 "78 32'32'' "65 Créer mon compte
81 3h19'53'' CARRIER Olivier TRI CLUB MONTREUILLOIS MV1 "14 46'59'' "101 1h56'52'' "64 "70 34'25'' "98 Créer mon compte
82 3h20'02'' MORIN Didier VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 "15 45'47'' "74 1h55'15'' "51 "56 37'32'' "162 Créer mon compte
83 3h20'26'' BERIOT Denis US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "5 45'48'' "75 1h59'59'' "94 "90 32'50'' "69 Créer mon compte
84 3h20'30'' HUMEAU Nicolas A.N.S.A. MV2 "12 47'12'' "102 1h56'40'' "62 "71 34'30'' "100 Créer mon compte
85 3h20'53'' VANACKER Stijn NON LICENCIE MV1 "16 50'07'' "162 1h53'17'' "35 "66 35'41'' "132 Créer mon compte
86 3h21'00'' DAL MOLIN Jean-Luc TOBESPORT MV3 "6 45'52'' "77 1h57'08'' "70 "63 35'08'' "119 Créer mon compte
87 3h21'10'' CHALVIGNAC Jean-Pierre DRAVEIL TRIATHLON MV2 "13 47'56'' "122 1h56'48'' "63 "81 34'17'' "96 Créer mon compte
88 3h21'23'' ORUZIO Remy SSF BONN TRIATHLON MS2 "6 47'49'' "116 1h57'29'' "72 "84 35'07'' "118 Créer mon compte
89 3h21'25'' DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "7 47'53'' "121 1h57'51'' "76 "89 33'59'' "90 Créer mon compte
90 3h21'25'' VEILLARD Fabrice A.N.S.A. MV1 "17 44'44'' "61 2h01'18'' "105 "92 33'52'' "87 Créer mon compte
91 3h22'24'' Damien VAN CAUWENBERG 86 LILLE TRIATHLON MS4 "13 46'44'' "97 1h59'19'' "87 "93 35'10'' "121 Sa course
92 3h22'35'' MOUCHART Romuald TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "18 44'49'' "63 2h00'23'' "98 "83 35'37'' "130 Créer mon compte
93 3h22'37'' Thierry REGHEM 66 C A FOURMIES MV3 "8 46'44'' "98 2h02'50'' "119 "111 31'55'' "56 Sa course
94 3h22'45'' LETON Antoine ASTRIUM SPORT ATTITUDE MV1 "19 46'10'' "84 1h57'02'' "67 "64 36'27'' "142 Créer mon compte
95 3h22'53'' DUFOREST Guillaume A.S.A.S POMPIERS DE PARIS MV2 "14 43'44'' "50 2h05'03'' "134 "103 32'42'' "66 Créer mon compte
96 3h22'56'' GREMMENS Stefan TRI-ATH-LON MS4 "14 45'58'' "80 1h59'43'' "91 "88 35'02'' "115 Créer mon compte
97 "2 3h23'23'' Stephanie REYMOND TCC 36 ELF "2 47'22'' "105 2h01'31'' "108 "107 32'52'' "71 Sa course
98 3h23'31'' BAUDRY Bernard A.C.P.O MV3 "9 44'06'' "53 2h04'50'' "130 "108 32'47'' "68 Créer mon compte
99 3h23'46'' FOUTREIN Philippe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 "10 45'25'' "71 2h02'43'' "117 "100 34'37'' "104 Créer mon compte
100 3h24'02'' DECUGIS Stephane TRITOULTEAM MV1 "20 49'17'' "146 1h59'20'' "88 "102 34'37'' "105 Créer mon compte
101 3h24'07'' TODEK John REIMS TRIATHLON MS4 "15 47'23'' "106 1h56'57'' "65 "76 38'02'' "177 Créer mon compte
102 3h24'25'' TEIXIDO Jean-Francois TCC 36 MV1 "21 47'26'' "109 2h01'23'' "106 "104 34'13'' "94 Créer mon compte
103 3h24'29'' EMARD Yann A.N.S.A. MV1 "22 47'50'' "118 2h01'57'' "113 "115 32'54'' "72 Créer mon compte
104 3h24'33'' PELLERIAUX Thomas TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS2 "7 42'32'' "35 2h04'49'' "129 "98 35'10'' "122 Créer mon compte
105 3h24'42'' SALMON Gil ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "11 47'48'' "115 1h58'32'' "82 "95 37'00'' "152 Créer mon compte
106 3h24'47'' HERMANT Laurent ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "16 43'56'' "52 2h07'53'' "154 "124 31'13'' "40 Créer mon compte
107 3h24'58'' DJOUADI Sebastien LES TRITONS MELDOIS MV1 "23 43'34'' "48 2h06'30'' "144 "116 33'35'' "81 Créer mon compte
108 3h25'06'' EVAIN Jean-Marc DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV1 "24 48'36'' "128 1h57'04'' "68 "87 37'37'' "164 Créer mon compte
109 3h25'15'' PIOCHAUD Stephane DRAVEIL TRIATHLON MV2 "15 46'11'' "86 2h02'09'' "114 "101 34'31'' "102 Créer mon compte
110 3h25'26'' TIMMERMAN Julien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 "9 48'58'' "139 2h01'15'' "104 "118 33'48'' "85 Créer mon compte
111 "3 3h25'32'' JAMME Emilie METZ TRIATHLON ELF "3 45'12'' "70 2h03'40'' "122 "106 35'45'' "133 Créer mon compte
112 3h26'27'' BARTHES Denis TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV1 "25 49'04'' "144 2h00'35'' "100 "112 35'38'' "131 Créer mon compte
113 3h26'29'' BATISSE Christophe TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS4 "17 48'45'' "133 2h01'40'' "111 "119 34'33'' "103 Créer mon compte
114 3h26'35'' SZEWCZYK Laurent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 "18 46'29'' "93 2h01'10'' "103 "99 37'24'' "160 Créer mon compte
115 3h26'38'' GOSSET Hubert TRI CLUB MONTREUILLOIS MV1 "26 46'18'' "90 2h05'09'' "135 "122 32'21'' "61 Créer mon compte
116 3h27'04'' JACQUEMARD Eric TRIATH'LONS MV1 "27 46'25'' "92 2h05'12'' "136 "123 33'17'' "77 Créer mon compte
117 3h27'12'' GEFFROY Mathieu ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 "19 50'19'' "166 2h01'36'' "110 "125 33'23'' "78 Créer mon compte
118 3h27'41'' LOURY Claude AUXERRE TRI. ENDURANCE MV5 "1 48'49'' "134 2h00'08'' "97 "109 35'27'' "128 Créer mon compte
119 3h27'48'' SILVAIN Franck A.N.S.A. MS4 "20 49'40'' "154 2h00'56'' "102 "120 35'28'' "129 Créer mon compte
120 3h27'56'' CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 59 MS2 "8 48'44'' "131 2h03'58'' "124 "129 31'58'' "58 Créer mon compte
121 3h28'09'' COURBOULIN Dominique TRIATHLON CLUB TORCY MV2 "16 48'20'' "124 2h03'40'' "123 "127 33'37'' "83 Créer mon compte
122 3h28'31'' DOHIN Eric US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "17 45'34'' "72 2h06'21'' "143 "126 34'56'' "112 Créer mon compte
123 3h29'02'' DISARBOIS Richard MORLAIX TRIATHLON MS4 "21 49'12'' "145 1h59'37'' "89 "105 39'10'' "193 Créer mon compte
124 3h29'31'' LAPIERE Stephane PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MS4 "22 46'10'' "85 2h08'03'' "155 "137 33'48'' "86 Créer mon compte
125 3h29'47'' PIERRE Thierry ECBT MV1 "28 46'14'' "87 2h03'32'' "120 "114 37'51'' "173 Créer mon compte
126 3h29'49'' COUET Raphael US IVRY TRIATHLON MV2 "18 50'54'' "177 1h59'13'' "86 "117 37'42'' "166 Créer mon compte
127 3h30'08'' DEREDEC Jocelyn DRANCY TRIATHLON MV2 "19 45'52'' "78 2h09'04'' "164 "140 33'52'' "88 Créer mon compte
128 "4 3h30'16'' WIBERT Juliane TRIMOVAL MOLSHEIM ELF "4 48'58'' "140 2h04'44'' "128 "132 35'03'' "116 Créer mon compte
129 3h30'38'' BLIN Sebastien VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 "10 50'24'' "170 2h03'33'' "121 "135 34'58'' "114 Créer mon compte
130 3h31'47'' CHARLOT Fabrice ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 "20 47'36'' "112 2h06'11'' "140 "133 36'30'' "144 Créer mon compte
131 3h32'20'' ROY Georges TRIATHLON CLUB SOISSONS MV2 "21 50'26'' "171 2h02'21'' "115 "131 37'09'' "156 Créer mon compte
132 3h32'47'' RUELLAN Paul CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS2 "9 50'19'' "167 2h06'07'' "139 "144 34'30'' "101 Créer mon compte
133 3h32'49'' MEURANT Jean-Pierre VALENCIENNES TRIATHLON MV3 "12 47'27'' "110 2h07'03'' "150 "138 36'39'' "148 Créer mon compte
134 3h32'51'' FRANCIS VIET 25 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV5 "2 51'36'' "187 2h04'32'' "125 "143 35'12'' "123 Sa course
135 3h32'59'' VIGNAUD Stephane TCO MV2 "22 49'44'' "155 2h02'29'' "116 "128 38'24'' "184 Créer mon compte
136 3h33'04'' PAGET Franck TRIATH'LONS MV1 "29 49'47'' "157 1h59'54'' "93 "113 40'47'' "212 Créer mon compte
137 3h33'09'' PATURANCE Richard DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 "11 50'48'' "175 2h04'51'' "132 "141 35'16'' "126 Créer mon compte
138 3h33'31'' PETIT Nicolas TRI CLUB MONTREUILLOIS MV1 "30 50'54'' "178 1h58'15'' "79 "110 42'48'' "233 Créer mon compte
139 3h33'33'' FOUQUET Yannick SSF BONN TRIATHLON MS4 "23 48'03'' "123 2h04'43'' "126 "130 38'51'' "189 Créer mon compte
140 3h33'34'' SERVEL Philippe PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MV2 "23 52'27'' "201 2h01'23'' "107 "134 37'38'' "165 Créer mon compte
141 3h34'03'' DAUBIN Yannis DRAVEIL TRIATHLON MS2 "10 51'16'' "182 2h06'17'' "141 "149 34'28'' "99 Créer mon compte
142 3h34'03'' VAN MASSENHOVE John-Henri ENDURANCE TEAM CHIEVRES MS3 "12 47'20'' "104 2h11'49'' "178 "160 33'02'' "75 Créer mon compte
143 "5 3h34'08'' VALTAT Celine A.N.S.A. FS4 "1 47'40'' "114 2h06'53'' "149 "139 37'56'' "176 Créer mon compte
144 3h34'18'' MARGERTE Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 "24 50'09'' "163 2h05'37'' "138 "142 36'03'' "137 Créer mon compte
145 3h34'40'' RIVALIN Jean-Charles GARNISON RENNES TRIATHLON MS4 "24 47'25'' "108 2h10'55'' "173 "157 34'17'' "97 Créer mon compte
146 3h35'34'' HACHET Xavier PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MV2 "25 48'55'' "135 2h09'53'' "167 "159 34'04'' "93 Créer mon compte
147 "6 3h36'08'' CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV2 "1 49'26'' "150 2h08'18'' "157 "151 36'54'' "151 Créer mon compte
148 3h36'09'' NAUD Cyril US PALAISEAU TRIATHLON MS4 "25 48'41'' "130 2h09'15'' "166 "154 36'39'' "149 Créer mon compte
149 3h36'15'' ROUSSEL Eric NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MS4 "26 52'19'' "197 2h04'43'' "127 "145 37'43'' "168 Créer mon compte
150 "7 3h36'51'' PLATTEEUW Veronique CAMBRAI TRIATHLON ELF "5 49'33'' "152 2h10'33'' "172 "164 35'13'' "125 Créer mon compte
151 3h36'54'' TRAJIUS Gaby CAMBRAI TRIATHLON MV2 "26 45'56'' "79 2h12'16'' "181 "156 36'33'' "146 Créer mon compte
152 3h37'12'' LEGRAND Gervais BEAUVAIS TRIATHLON MV3 "13 50'19'' "168 2h06'52'' "148 "146 38'18'' "183 Créer mon compte
153 3h37'27'' DENEQUE Daniel TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 "14 51'25'' "186 2h06'30'' "145 "153 37'32'' "163 Créer mon compte
154 3h37'56'' JACQUOT Francois TRIATH'LONS MV3 "15 43'44'' "51 2h10'14'' "169 "136 42'12'' "229 Créer mon compte
155 3h37'56'' BONNET Florian TRIATH'LONS MS1 "7 49'47'' "158 2h10'58'' "174 "168 34'55'' "111 Créer mon compte
156 3h38'30'' GUIBOT Claude US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "27 51'13'' "180 2h08'15'' "156 "161 37'50'' "171 Créer mon compte
157 3h38'46'' RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS2 "11 48'24'' "125 2h09'01'' "163 "148 39'46'' "200 Créer mon compte
158 3h38'49'' Vincent DEPRET 38 SHARKS TRIATHLON CHIMAY COUVIN MV1 "31 53'09'' "208 2h04'50'' "131 "155 39'29'' "197 Sa course
159 "8 3h39'29'' MEUR Dorothee SPEEDX TEAM FS2 "1 51'23'' "185 2h08'44'' "159 "165 37'52'' "174 Créer mon compte
160 3h39'35'' BROVIDA Benoit VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 "13 50'20'' "169 2h10'22'' "170 "167 37'18'' "158 Créer mon compte
161 3h39'46'' GAROT Benoit LOMME NATATION TRIATHLON MS2 "12 52'20'' "199 2h07'14'' "152 "163 38'07'' "178 Créer mon compte
162 3h39'52'' VANDERHEYDEN Samuel SHARKS TRIATHLON CHIMAY COUVIN MS3 "14 51'37'' "188 2h11'59'' "179 "176 34'37'' "106 Créer mon compte
163 3h40'03'' DEMORY Stephane CAMBRAI TRIATHLON MS4 "27 52'53'' "206 2h04'58'' "133 "152 40'36'' "209 Créer mon compte
164 3h40'07'' TOURBEZ Jean-Pierre FLINES TEAM MS4 "28 53'10'' "209 2h06'20'' "142 "162 38'16'' "181 Créer mon compte
165 3h40'17'' GUILLOU Christian TRIATHLON CLUB QUIMPER MV6 "1 50'41'' "173 2h06'31'' "146 "147 41'35'' "222 Créer mon compte
166 3h40'37'' Jean-François THOMAS TITAN NIVELLES MS3 "15 51'21'' "184 1h59'37'' "90 "121 35'05'' "117 Sa course
167 3h40'46'' MOUDA Mabareck ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 "28 48'32'' "127 2h09'06'' "165 "150 41'17'' "220 Créer mon compte
168 "9 3h41'27'' KHELALEF Christiane NON LICENCIE FV1 "1 51'53'' "193 2h11'10'' "175 "174 36'26'' "140 Créer mon compte
169 3h41'59'' JOLY Laurent CLUB N. DU CANTON D'ATTICHY MV1 "32 45'00'' "65 2h21'25'' "223 "190 33'27'' "79 Créer mon compte
170 "10 3h42'04'' SUARD Cynthia LES LIONS TRIATHLON ELF "6 50'03'' "161 2h14'44'' "189 "180 36'09'' "139 Créer mon compte
171 3h42'12'' LEFEVRE Jerome CRÉPY TRIATHLON MS4 "29 48'57'' "138 2h14'38'' "188 "175 37'03'' "153 Créer mon compte
172 3h42'15'' LAGATHU Cyrille CRÉPY TRIATHLON MV1 "33 49'00'' "141 2h15'58'' "193 "181 35'58'' "136 Créer mon compte
173 3h42'39'' LEROY Olivier SHARKS TRIATHLON CHIMAY COUVIN MS4 "30 55'39'' "228 2h07'12'' "151 "173 37'50'' "172 Créer mon compte
174 3h42'49'' DUCATILLON Christophe C A FOURMIES MV1 "34 52'36'' "202 2h10'09'' "168 "171 37'47'' "170 Créer mon compte
175 "11 3h42'59'' HERVE Agnes CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS4 "2 49'20'' "147 2h17'11'' "200 "192 35'09'' "120 Créer mon compte
176 3h43'00'' BOUTIN Frederic CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV3 "16 51'40'' "189 2h08'46'' "160 "166 40'51'' "213 Créer mon compte
177 3h44'34'' BEURNEZ Jean-Michel ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "17 47'37'' "113 2h16'27'' "196 "178 38'08'' "179 Créer mon compte
178 3h44'42'' AUBRY Gerard SENS TRIATHLON MV6 "2 56'00'' "230 2h02'43'' "118 "158 43'12'' "235 Créer mon compte
179 "12 3h44'48'' Aurore HUCHEZ 50 LA ROCHELLE TRIATHLON ELF "7 50'45'' "174 2h16'01'' "194 "193 37'04'' "154 Sa course
180 3h44'50'' BORIES Vincent PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MV1 "35 52'26'' "200 2h13'42'' "184 "189 36'48'' "150 Créer mon compte
181 3h45'03'' VASSEUR Sylvain TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS4 "31 46'42'' "95 2h19'48'' "216 "191 36'27'' "143 Créer mon compte
182 3h45'29'' FONTAINE Bernard CAMBRAI TRIATHLON MV2 "29 50'39'' "172 2h14'53'' "190 "184 37'22'' "159 Créer mon compte
183 3h45'43'' SOCKEEL Bertrand HAZEBROUCK TRI MV4 "1 49'45'' "156 2h18'05'' "208 "195 36'30'' "145 Créer mon compte
184 3h46'19'' DE PAEPE Christophe ANICHE TRIATHLON MS2 "13 49'03'' "143 2h12'59'' "182 "169 41'37'' "225 Créer mon compte
185 3h46'21'' MABILLON Francois KRONOS TRIATHLON MV4 "2 53'08'' "207 2h11'21'' "176 "179 40'13'' "205 Créer mon compte
186 3h46'29'' LOPES Christophe PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MS4 "32 51'43'' "190 2h14'05'' "186 "187 37'52'' "175 Créer mon compte
187 3h46'35'' RAUX Emmanuel NON LICENCIE MV1 "36 56'01'' "231 2h06'45'' "147 "172 41'36'' "223 Créer mon compte
188 "13 3h46'39'' CHALVIN Mylene TRIATH'LONS FS3 "1 54'33'' "222 2h15'27'' "192 "208 35'12'' "124 Créer mon compte
189 "14 3h47'21'' Anne BECU LILLE TRIATHLON FV2 "2 51'55'' "195 2h16'54'' "199 "199 36'35'' "147 Sa course
190 3h47'34'' DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 "18 54'07'' "220 2h11'33'' "177 "185 38'54'' "191 Créer mon compte
191 3h47'44'' PACANOWSKI Arnaud VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 "33 55'28'' "226 2h08'25'' "158 "177 40'59'' "216 Créer mon compte
192 3h48'40'' GAUGAIN Nicolas ENDURANCE 72 TRIATHLON MS2 "14 47'19'' "103 2h18'42'' "211 "188 41'36'' "224 Créer mon compte
193 3h48'54'' DUBOIS Francois-Xavier TEAM SOIT DISANT MS4 "34 51'14'' "181 2h16'32'' "197 "194 37'17'' "157 Créer mon compte
194 3h48'56'' DRAUX Pascal TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 "19 48'27'' "126 2h20'32'' "220 "200 34'13'' "95 Créer mon compte
195 3h49'43'' HAYOT Christophe TRIATHLON CLUB SOISSONS MV1 "37 49'51'' "160 2h19'41'' "215 "205 36'26'' "141 Créer mon compte
196 "15 3h49'44'' DARRAS Emilie NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON FS2 "2 52'19'' "198 2h17'17'' "201 "206 38'17'' "182 Créer mon compte
197 3h49'56'' SAIDI Nordine BEAUVAIS TRIATHLON MS2 "15 53'15'' "210 2h12'05'' "180 "183 43'19'' "236 Créer mon compte
198 3h50'04'' DELANOY Erwan WASQUEHAL TRIATHLON MV1 "38 56'12'' "234 2h08'50'' "162 "182 40'05'' "203 Créer mon compte
199 3h50'32'' LETURCQ Michel VALENCIENNES TRIATHLON MS4 "35 49'21'' "148 2h20'27'' "219 "207 37'45'' "169 Créer mon compte
200 3h50'39'' Laurent PERNOT 82 TRIATH'LONS MS3 "16 49'00'' "142 2h16'45'' "198 "186 42'26'' "231 Sa course
201 3h51'17'' GERARD Yves CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4 "3 53'41'' "214 2h14'29'' "187 "198 40'41'' "210 Créer mon compte
202 3h51'55'' BROCKI Rodolphe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 "36 47'51'' "119 2h21'12'' "222 "203 38'30'' "185 Créer mon compte
203 3h52'03'' BAHOR Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MS3 "17 50'48'' "176 2h19'28'' "214 "210 39'59'' "202 Créer mon compte
204 3h52'14'' CONVERS Jean-Luc TRIATHLON CLUB TORCY MV3 "20 50'12'' "164 2h17'56'' "206 "197 39'33'' "198 Créer mon compte
205 3h52'20'' DEKERLE Gautier USCPCA RP MS4 "37 53'40'' "213 2h08'47'' "161 "170 47'20'' "244 Créer mon compte
206 3h52'27'' BRIALLART Patrick A.N.S.A. MV3 "21 56'06'' "233 2h13'01'' "183 "204 40'55'' "215 Créer mon compte
207 3h52'30'' GOURNAY Baptiste TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 "16 51'53'' "194 2h22'16'' "225 "222 35'26'' "127 Créer mon compte
208 3h52'54'' FAVREAU Richard TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 "38 52'45'' "205 2h17'17'' "202 "209 39'14'' "195 Créer mon compte
209 "16 3h52'58'' SABRE Angelique RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FS3 "2 54'35'' "223 2h18'26'' "209 "217 38'09'' "180 Créer mon compte
210 3h54'37'' LOIR Xavier NON LICENCIE MV1 "39 55'01'' "224 2h14'01'' "185 "202 43'35'' "238 Créer mon compte
211 3h55'30'' CUVILLIER Philippe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "40 48'56'' "137 2h21'41'' "224 "211 41'40'' "226 Créer mon compte
212 3h55'42'' DOUILLIEZ Arnaud HALLUIN TRIATHLON MS4 "39 51'51'' "192 2h21'10'' "221 "218 40'08'' "204 Créer mon compte
213 3h55'43'' DELPORTE Herve NON LICENCIE MV3 "22 56'51'' "241 2h16'24'' "195 "219 38'51'' "190 Créer mon compte
214 3h55'47'' FEUILLET Johan TRIATH MV2 "30 56'32'' "238 2h15'22'' "191 "214 40'41'' "211 Créer mon compte
215 3h55'53'' BACQUET Denis IRON TEAM St AMAND MV1 "41 53'29'' "212 2h17'46'' "205 "212 40'17'' "206 Créer mon compte
216 "17 3h56'30'' CHRISTELLE ANSOULT 37 YVETOT TRIATHLON FV1 "2 55'41'' "229 2h18'40'' "210 "224 39'25'' "196 Sa course
217 3h56'42'' BOS Christophe TRI CLUB MONTREUILLOIS MV1 "42 49'32'' "151 2h23'27'' "231 "216 40'33'' "208 Créer mon compte
218 "18 3h56'44'' maité LECOUTY VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON FS2 "3 56'31'' "237 2h17'24'' "203 "221 39'46'' "201 Sa course
219 3h57'30'' LOGEL Arnaud CHAMPAGNE TRIATHLON MS4 "40 54'27'' "221 2h20'05'' "217 "225 41'06'' "218 Créer mon compte
220 3h57'50'' LECUTIER Julien VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "18 51'50'' "191 2h26'30'' "238 "231 36'05'' "138 Créer mon compte
221 3h59'02'' WOSKOWIAK Philippe MS1 "8 1h00'30'' "250 2h07'34'' "153 "196 47'44'' "245 Créer mon compte
222 3h59'07'' FARRANDS Jean-Marie LILLE TRIATHLON MV3 "23 53'46'' "217 2h17'56'' "207 "213 43'27'' "237 Créer mon compte
223 4h00'00'' PLOUVIEZ Patrice RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 "31 56'48'' "240 2h18'56'' "212 "226 41'15'' "219 Créer mon compte
224 4h00'06'' VIVIER Michael TRIGT MS4 "41 58'32'' "247 2h10'27'' "171 "201 48'16'' "247 Créer mon compte
225 4h00'20'' TETART Olivier PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MV1 "43 49'24'' "149 2h28'14'' "241 "228 39'11'' "194 Créer mon compte
226 "19 4h00'25'' GEAN Marie US PALAISEAU TRIATHLON FS3 "3 58'29'' "245 2h20'23'' "218 "232 38'36'' "186 Créer mon compte
227 4h00'35'' FOUQUET Stephane FREE IRON TEAM MV1 "44 54'01'' "219 2h22'59'' "228 "227 41'59'' "228 Créer mon compte
228 4h00'39'' GRABIEC Regis VALENCIENNES TRIATHLON MV2 "32 53'21'' "211 2h25'53'' "235 "234 37'42'' "167 Créer mon compte
229 "20 4h01'15'' LANERES Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV1 "3 53'44'' "215 2h25'48'' "234 "235 40'30'' "207 Créer mon compte
230 4h01'20'' ZALI Patrick ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "19 51'00'' "179 2h23'18'' "230 "223 44'43'' "242 Créer mon compte
231 4h02'10'' KAYSER Philippe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "45 51'57'' "196 2h26'15'' "237 "230 39'41'' "199 Créer mon compte
232 4h03'21'' RENAUX Jimmy ANICHE TRIATHLON MS3 "20 49'48'' "159 2h22'23'' "226 "215 49'32'' "250 Créer mon compte
233 4h03'36'' DJELLAB Samuel IRON TEAM St AMAND MS3 "21 52'40'' "203 2h27'42'' "240 "236 41'04'' "217 Créer mon compte
234 "21 4h03'39'' BOROT Nathalie A.N.S.A. FV1 "4 56'18'' "235 2h22'51'' "227 "233 42'21'' "230 Créer mon compte
235 4h03'45'' GUEGANO Alain A.N.S.A. MV5 "3 55'38'' "227 2h17'38'' "204 "220 48'01'' "246 Créer mon compte
236 4h04'13'' Michael DEMAILLY 66 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 "42 58'31'' "246 2h19'16'' "213 "229 43'48'' "240 Sa course
237 4h06'31'' BIEL Hugues VALENCIENNES TRIATHLON MV1 "46 48'38'' "129 2h33'24'' "246 "239 42'32'' "232 Créer mon compte
238 4h06'45'' CREPIN Eddy NON LICENCIE MS3 "22 53'51'' "218 2h27'38'' "239 "238 42'51'' "234 Créer mon compte
239 4h06'47'' ROBINEAU Morgan CRÉPY TRIATHLON MS4 "43 51'18'' "183 2h36'28'' "251 "243 37'07'' "155 Créer mon compte
240 "22 4h09'09'' VAN GAEVER Veronique TOS TRIATHLON FS4 "3 1h01'10'' "252 2h24'17'' "232 "241 39'09'' "192 Créer mon compte
241 4h09'50'' MOUCHARD Patrick ENDURANCE 72 TRIATHLON MV2 "33 55'10'' "225 2h25'58'' "236 "237 44'18'' "241 Créer mon compte
242 "23 4h10'44'' GAIOLA Alexia CA PERIGUEUX TRIATHLON FS3 "4 53'45'' "216 2h29'46'' "243 "240 44'47'' "243 Créer mon compte
243 4h11'19'' PRIEM Jean Sebastien TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 "44 57'14'' "242 2h30'54'' "244 "245 38'45'' "187 Créer mon compte
244 "24 4h11'20'' BALAVOINE Marie Pierre TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS4 "4 56'46'' "239 2h32'37'' "245 "247 38'48'' "188 Créer mon compte
245 "25 4h13'28'' WESTRELIN Nelly HAZEBROUCK TRI FV4 "1 59'12'' "248 2h28'39'' "242 "244 41'46'' "227 Créer mon compte
246 4h16'04'' BALAVOINE Stephane TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "47 52'43'' "204 2h36'27'' "250 "246 41'27'' "221 Créer mon compte
247 4h16'25'' DEBUS Didier CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4 "4 56'30'' "236 2h36'46'' "252 "249 40'54'' "214 Créer mon compte
248 4h22'33'' BEVALET Marc TRIATHLON CLUB TORCY MV4 "5 1h01'18'' "253 2h35'17'' "247 "252 43'37'' "239 Créer mon compte
249 4h24'27'' GUILLAUME Michel TRIATH'LONS MV5 "4 1h04'08'' "254 2h23'08'' "229 "242 52'06'' "253 Créer mon compte
250 4h26'23'' NOREUX Guillaume VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 "23 58'04'' "244 2h35'31'' "248 "250 49'15'' "249 Créer mon compte
251 4h26'23'' LELEU Anthony WASQUEHAL TRIATHLON MV1 "48 1h04'08'' "255 2h25'45'' "233 "248 51'05'' "252 Créer mon compte
252 4h28'26'' MONDET Johann ISSY TRIATHLON MS4 "45 57'28'' "243 2h40'14'' "254 "253 48'27'' "248 Créer mon compte
253 4h29'27'' LOUCHAERT Michael TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV2 "34 1h00'07'' "249 2h36'14'' "249 "251 50'24'' "251 Créer mon compte
254 4h41'29'' MONIER Jacques PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MV3 "24 56'01'' "232 2h43'19'' "255 "254 59'06'' "254 Créer mon compte
255 4h46'45'' COUTEROT Alain DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 "35 1h00'59'' "251 2h43'30'' "256 "256 00'00'' Créer mon compte
256 "26 4h46'45'' JEANPETIT Sandrine ASTRIUM SPORT ATTITUDE FS2 "4 1h06'41'' "256 2h37'31'' "253 "255 00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord