Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du duathlon LD de Fos Val d'Aran 2009

214 classés
19 juillet 2009

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2009 du Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31)

Résultats Duathlon LD de Fos - Val d'Aran (31)

Chronométrage effectué par : Liscriado
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h14'25'' 25 CAPOFERI NICOLAS LES SABLES VENDEE TRI ELM 1 Créer mon compte
2 4h19'46'' 24 HUMBERT THIBAUT VITROLLES TRI ELM 2 229 Sa course
3 4h21'17'' 20 CAZAUX BAPTISTE LOURDES TRI ELM 3 Créer mon compte
4 4h25'26'' 410 URIZAR OTAMENDI PAT U51 MS4 1 Créer mon compte
5 4h25'43'' 416 URIZAR OTAMENDI LUI U51 MV1 1 Créer mon compte
6 4h25'48'' 1 ALDEBERT VINCENT ESMGO TRI NORMANDIE ELM 4 Créer mon compte
7 4h27'11'' 17 BELLENOUE SAMUEL TCC 36 ELM 5 Créer mon compte
8 4h29'44'' 30 PHILIPPE FREDERIC VITROLLES TRI ELM 6 Créer mon compte
9 4h29'49'' 125 VIRVALEIX DIDIER CA PERIGUEUX TRI MV1 1 Créer mon compte
10 4h31'55'' 431 AZPIAZU JON SD UROLA MS2 1 Créer mon compte
11 4h32'10'' 34 Christophe HALLEUMIEUX 133 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER ELM 7 101 Sa course
12 4h35'05'' 19 CUQ JEROME LOURDES TRI ELM 8 Créer mon compte
13 4h35'24'' 13 Loic MICHEL 114 TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM 9 99 Sa course
14 4h37'11'' 33 BERLAND FREDERIC FA TRI 86 ELM 10 Créer mon compte
15 4h37'35'' 90 CHABERT BRUNO TRI CATALAN MV2 1 Créer mon compte
16 4h38'32'' 115 BIVILLE PATRICE MISTRAL TRIATH'CLUB MV1 2 Créer mon compte
17 4h39'15'' 402 GIANFREDA DIEGO MS4 2 Créer mon compte
18 4h41'54'' 282 Jérôme SAVE 151 L'UNION TRIATHLON 31 MS3 1 96 Sa course
19 4h41'59'' 258 GUILLE JULIEN RENNES TRI MS2 1 Créer mon compte
20 4h42'25'' 28 LANDREAU ANTONY VITROLLES TRI ELM 11 Créer mon compte
21 4h42'31'' 15 ROIGNAN YANNICK TRI ROSPORDEN ELM 12 Créer mon compte
22 4h43'35'' 130 Jean-marc DELARACE 95 COTE D'OPALE TRI DE CALAI MV1 3 93 Sa course
23 4h46'07'' 418 BALITRAND DOMINIQUE MS4 3 Créer mon compte
24 4h47'26'' 261 CHARMOILLE SAMUEL TRIATH'LONS MS4 1 Créer mon compte
25 4h47'54'' 114 OLIVA STEPHANE MERIGNANE TRI MV1 4 Créer mon compte
26 4h48'02'' 116 Eric GUYADER 83 LES TRITONS MELDOIS MV1 5 91 Sa course
27 4h49'07'' 279 MOLINER DENIS LOURDES TRI MS4 2 Créer mon compte
28 4h50'07'' 270 PRUVOST JEROME LES TRITONS MELDOIS MS3 2 Créer mon compte
29 4h50'11'' 433 SOLANAS BAGUES JAVI FANCASA CATHATAYUD MS2 2 Créer mon compte
30 4h51'27'' 3 BLEYS JEROME AL LAYRAC ELM 13 Créer mon compte
31 4h51'46'' 85 Frank NAUMANN 115 T.O.S TRIATHLON MV1 6 88 Sa course
32 4h52'31'' 291 TAUTY NICOLS MASSILIA TRI MS2 2 Créer mon compte
33 4h53'39'' 468 NAUX FREDERIC TRI VELOCE ST SEBASTIEN MS3 1 Créer mon compte
34 4h54'14'' 92 LIPPI THIERRY CHAMBERY TRI MV1 7 Créer mon compte
35 4h55'00'' 259 BOUCHONNET RAPHAEL TARBES TRI MS3 3 Créer mon compte
36 4h55'34'' 21 SENECHAL ROMUALD TC JOUE LES TOURS ELM 14 Créer mon compte
37 4h56'45'' 271 MAIRESSE JEAN-BAPTI LES TRITONS MELDOIS MS3 4 Créer mon compte
38 4h56'53'' 489 DUARTE JORGE FILIPE PRACAS DA ARMANDA MS2 3 Créer mon compte
39 4h57'46'' 427 MALLEVILLE ADRIEN TOULOUSE TRI MS1 1 Créer mon compte
40 4h57'53'' 104 TABARANT YVES LOURDES TRI MV5 1 Créer mon compte
41 4h58'11'' 109 PEREIRA DE BARROS J OTC 45 MV1 8 Créer mon compte
42 4h58'51'' 407 GISBERT HINOJOSA JO TRIXANTO MS4 4 Créer mon compte
43 4h59'35'' 439 Franck GUENAN 99 BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MV2 1 82 Sa course
44 1 4h59'46'' 26 QUITTOT SYLVIE ISSY LES MOULINEAUX ELF 1 Créer mon compte
45 5h00'14'' 88 RAYNAUD FRANCK TCC 36 MV1 9 Créer mon compte
46 5h01'05'' 76 Jean-christophe ARROS 59 TEAM LANDI ST POL MV1 10 80 Sa course
47 5h01'50'' 300 HEUZE LOIC TOC CESSON SEVIGNE MS4 3 Créer mon compte
48 5h03'42'' 438 NOLIERE ANTHONY MS2 4 Créer mon compte
49 5h03'49'' 9 BOISSET JACKY LANGUEDOC ROUSSILLON ELM 15 Créer mon compte
50 2 5h04'08'' 27 Isabelle FERRER 101 ISSY TRIATHLON ELF 2 78 Sa course
51 5h04'22'' 135 LANFRANCHI PHILIPPE TRIATH'LONS MV1 11 Créer mon compte
52 5h04'23'' 18 TROSSAT LUDOVIC TCC 36 ELM 16 Créer mon compte
53 5h04'35'' 80 LELIEVRE STEPHANE ROSPORDEN TRI MV1 12 Créer mon compte
54 5h04'42'' 102 Roger AZCON LOURDES TRIATHLON MV2 2 76 Sa course
55 5h05'35'' 429 BOUBILA FREDERIC CS GRAVENCHON MS2 5 Créer mon compte
56 3 5h06'03'' 22 JUSTAFRE OLIVE DELP TCC 36 ELF 3 Créer mon compte
57 5h06'45'' 458 PLAZAS GONZALEZ ALB TRIXANTO MS2 6 Créer mon compte
58 5h07'59'' 275 Marc DEMOLOMBE 135 TUC TRIATHLON MS4 4 74 Sa course
59 5h08'34'' 463 DARDEAU RAPHAEL CAO ST CYR TRI MS2 7 Créer mon compte
60 5h08'59'' 134 JAVOUREZ JEAN-YVES TRIATH'LONS MV3 1 Créer mon compte
61 5h09'44'' 10 EXMELIN ANTOINE RENNES TRI ELM 17 Créer mon compte
62 5h10'17'' 260 GUILLOT MICHKA TRIATH'LONS MS2 3 Créer mon compte
63 5h10'53'' 263 VIGLIANO THOMAS TOULOUSE TRI MS2 4 Créer mon compte
64 4 5h11'19'' 8 GUILLOT MYRIAM LANGUEDOC ROUSSILLON ELF 4 Créer mon compte
65 5h11'58'' 409 CLAVERIE FORGUES SE TRI MANOSQUE MV1 2 Créer mon compte
66 5h12'12'' 299 Franck ENJOLRAS 81 VERSAILLES TRI MS3 5 71 Sa course
67 5h13'27'' 283 BOURGEAIS FREDERIC LES SABLES VENDEE TRI MS2 5 Créer mon compte
68 5h13'49'' 123 VERNIERES PHILIPPE UA TARBES TRI MV1 13 Créer mon compte
69 5h14'29'' 286 SCHERNU CHRISTOPHE CHITI TRAIT'LILLE MS4 5 Créer mon compte
70 5h15'11'' 447 OLLIER MATHIEU ASPTT MARMANDE TRI MS2 8 Créer mon compte
71 5h15'39'' 477 DOMEN RUDI BTT MV1 3 Créer mon compte
72 5h16'07'' 451 ROYER MICKAEL TC VAL ST PERE MS4 5 Créer mon compte
73 5h16'55'' 475 VUILLEMOT VINCENT BOURGES TRI MS3 2 Créer mon compte
74 5 5h16'56'' 11 ROBERT ALEXANDRA ASMSE TRI 42 ELF 5 Créer mon compte
75 5h17'12'' 132 CAMBOURS JEAN-BERNA UA TARBES TRI MV2 3 Créer mon compte
76 5h17'42'' 293 PROTOY VINCENT CHENOVE TRI MS4 6 Créer mon compte
77 5h17'54'' 98 TAILLEBOIS LIONEL US BERGERAC TRI MV2 4 Créer mon compte
78 5h17'55'' 93 MAJEK FABRICE TRI ST ASTIER MV1 14 Créer mon compte
79 5h18'06'' 461 VOLCKE DOMINIEK RUN CYCLE MS4 6 Créer mon compte
80 5h18'19'' 414 REMBLIERE LIONEL FA TRI 86 MS4 7 Créer mon compte
81 5h20'13'' 267 DUHALDE THOMAS TOULOUSE TRI MS2 6 Créer mon compte
82 5h20'38'' 32 LAFARGUE VICTORIEN TCC 36 ELM 18 Créer mon compte
83 5h20'52'' 73 PLAGNE BRUNO TRICASTIN TRI MV2 5 Créer mon compte
84 5h21'30'' 4 Bruno TRUANT TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE ELM 19 62 Sa course
85 5h21'37'' 290 CHAVEROT THIERRY FONTANIL TRI MS4 7 Créer mon compte
86 5h21'43'' 278 Regis AUBRY LOURDES TRI MS4 8 61 Sa course
87 5h21'57'' 488 ROUAUD LAURENT LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV2 2 Créer mon compte
88 5h22'02'' 476 ERWAN JACOB GUINGAMP TRI MS4 8 Créer mon compte
89 5h22'22'' 298 DHOTE OLIVIER PIRANHAS MS1 1 Créer mon compte
90 5h22'49'' 430 TOOGOOD ALAN ARRIEGE TRI MV2 3 Créer mon compte
91 5h23'30'' 499 GAVILAN TUDELA JOSE MV1 4 Créer mon compte
92 5h23'56'' 257 Bruno DAMIENS 33 PAU TRI MS3 6 58 Sa course
93 6 5h24'09'' 23 SERVANT NADEGE TOC CESSON SEVIGNE ELF 6 Créer mon compte
94 5h24'33'' 281 GARRIC JEREMIE TRI 12 MS1 2 Créer mon compte
95 5h24'53'' 456 SAOZANET STEPHANE ROSPORDEN TRI MS4 9 Créer mon compte
96 5h25'13'' 280 ECHE SEBASTIEN TRI 12 MS3 7 Créer mon compte
97 7 5h25'18'' 7 TEMPORELLI KARINE EVEIL NAUTIQUE TRAITHLON ELF 7 Créer mon compte
98 5h25'18'' 494 TEIXEIRA JORGE MANU PRACAS DE ARMADA MS4 10 Créer mon compte
99 5h26'12'' 465 DELSOL MICHEL ALBI TRI MV1 5 Créer mon compte
100 5h26'17'' 94 ASO ROBERT PAU TRI MV3 2 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.