Duathlon des Palmiers - Hyères

logo long

Fiche descriptive de l'épreuve

Résultats complets

Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du duathlon L de Hyères 2012

dimanche 15 avril 2012

184 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : CIMALP.COM
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA CàP 1 Vélo CàP 2
2h55'10'' 620 PUJADES Anthony SABLES VENDÉE TRIATHLON MSE35'02'' (1)1h40'36'' (2)39'31'' (2) Créer mon compte
2h59'34'' 709 SPAGNOL Olivier TEAM SWIFT MV135'44'' (2)1h42'33'' (5)41'16'' (8) Créer mon compte
2h59'43'' 651 Cédric BEOLET TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE37'02'' (6)1h40'13'' (1)42'27'' (19) Sa course
4 3h02'04'' 587 MAJEWSKI Alexandre MACH 3 TRIATHLON MSE38'09'' (10)1h41'41'' (4)42'12'' (15) Créer mon compte
5 3h02'39'' 670 TAVARES Arlindo TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV236'42'' (5)1h46'02'' (11)39'53'' (3) Créer mon compte
6 3h03'51'' 599 LAGAST Dimitri MSE436'29'' (4)1h48'18'' (27)39'03'' (1) Créer mon compte
7 3h04'33'' 629 LAINE Christophe SIX FOURS TRIATHLON MV140'53'' (45)1h40'46'' (3)42'53'' (20) Créer mon compte
8 3h05'07'' 589 ROBERT Dominique MASSILIA TRIATHLON MV237'16'' (7)1h47'24'' (22)40'26'' (5) Créer mon compte
9 3h05'43'' 711 BUANEC Olivier TEAM SWIFT MSE538'44'' (16)1h46'42'' (17)40'15'' (4) Créer mon compte
10 3h06'26'' 610 OUTTERS Benoit ONN MSE638'56'' (18)1h45'48'' (10)41'40'' (11) Créer mon compte
11 3h08'26'' 616 MOLLIE Sylvain ROANNE TRIATHLON MSE740'07'' (34)1h47'37'' (23)40'41'' (6) Créer mon compte
12 3h08'38'' 562 SOYER Benjamin EMBRUN TRIATHLON CLUB MV138'44'' (15)1h45'31'' (8)44'21'' (32) Créer mon compte
13 3h08'41'' 618 SAUVAGE Benjamin ROANNE TRIATHLON MSE838'47'' (17)1h46'44'' (18)43'09'' (21) Créer mon compte
14 3h09'03'' 637 Michael DALMASSO 169 STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE938'16'' (13)1h49'42'' (32)41'04'' (7) Sa course
15 3h09'11'' 573 JODAR Mael HAUT DE L'ARC TRIATHLON MSE1041'24'' (55)1h45'35'' (9)42'10'' (14) Créer mon compte
16 3h09'26'' 508 VANESSE Thygo AMS2F TRIATHLON MSE1138'25'' (14)1h46'56'' (20)44'04'' (28) Créer mon compte
17 3h09'41'' 650 BLANC Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE1239'17'' (23)1h46'20'' (13)44'03'' (27) Créer mon compte
18 3h09'58'' 559 LE PRINCE Guillaume DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE1338'11'' (11)1h50'26'' (36)41'20'' (9) Créer mon compte
19 3h10'34'' 668 DE VELLIS Bruno TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12E MV1439'24'' (24)1h44'58'' (7)46'11'' (54) Créer mon compte
20 3h10'47'' 560 Didier MOREL 80 DRAGUIGNAN TRIATHLON MV340'11'' (36)1h46'40'' (16)43'55'' (25) Sa course
21 3h12'19'' 664 SPOIDEN Emmanuel TRIATHL'AIX MV1536'19'' (3)1h51'44'' (46)44'15'' (29) Créer mon compte
22 3h12'21'' 681 MOMBRU Vincent US CAGNES TRIATHLON MSE1440'03'' (32)1h46'35'' (15)45'42'' (46) Créer mon compte
23 3h12'48'' 564 ESCOUBAS Ludovic EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1639'44'' (29)1h48'10'' (25)44'52'' (34) Créer mon compte
24 3h13'05'' 609 PROVERBIO Vincent OLYMPIC NICE TRIATHLON MSE1540'24'' (37)1h50'13'' (34)42'27'' (18) Créer mon compte
25 3h13'26'' 708 Sébastien QUITTARD 88 SARDINES TRIATHLON MSE1641'02'' (48)1h46'34'' (14)45'49'' (50) Sa course
26 3h13'56'' 685 Christophe CLEQUIN 88 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1737'17'' (8)1h54'13'' (64)42'24'' (17) Sa course
27 3h14'13'' 593 BELTRAN-PUJOL Philippe MASSILIA TRIATHLON MV1839'16'' (22)1h50'36'' (38)44'20'' (31) Créer mon compte
28 3h15'11'' 619 DELEAGE Laurent ROANNE TRIATHLON MV1940'53'' (44)1h49'18'' (30)44'58'' (38) Créer mon compte
29 3h15'28'' 522 NAVARRO Anthony AUBAGNE TRIATHLON MSE1739'44'' (28)1h48'12'' (26)47'31'' (69) Créer mon compte
30 3h15'40'' 510 MERZ André ANTIBES TRIATHLON MSE1839'02'' (19)1h46'15'' (12)50'22'' (107) Créer mon compte
31 3h16'07'' 626 CABARDOS Gilles SARDINES TRIATHLON MV11039'37'' (26)1h46'49'' (19)49'40'' (97) Créer mon compte
32 3h16'18'' 689 MARTINELLI Laurent VITROLLES TRIATHLON MSE1940'52'' (43)1h51'23'' (42)44'01'' (26) Créer mon compte
33 3h16'25'' 704 ADAM Stéphanie SP & D FSE42'21'' (66)1h47'55'' (24)46'08'' (53) Créer mon compte
34 3h16'29'' 588 RIVET Didier MACH 3 TRIATHLON MV11138'12'' (12)1h49'39'' (31)48'37'' (84) Créer mon compte
35 3h17'11'' 639 ARTUSIO Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MV240'55'' (46)1h51'22'' (41)44'53'' (35) Créer mon compte
36 3h17'35'' 662 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL'AIX MSE2040'51'' (42)1h52'17'' (55)44'26'' (33) Créer mon compte
37 3h17'56'' 672 CLAVERIE FORGUES Sebastien TRIATHLON MANOSQUE MV11241'08'' (50)1h51'05'' (40)45'43'' (47) Créer mon compte
38 3h18'03'' 503 CORREARD Jean Michel ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV341'20'' (54)1h53'19'' (60)43'23'' (22) Créer mon compte
39 3h18'19'' 514 MANGILI VINCENT Michael ANTIBES TRIATHLON MSE2139'13'' (21)1h57'43'' (80)41'22'' (10) Créer mon compte
40 3h18'34'' 604 CLERC Serge MV339'56'' (31)1h52'02'' (53)46'35'' (58) Créer mon compte
41 3h18'45'' 625 FRANCOIS Thierry SARDINES TRIATHLON MV11339'38'' (27)1h53'29'' (62)45'37'' (45) Créer mon compte
42 3h18'58'' 527 PERROT Stéphane BEAUNE MONOT TRIATHLON MV2442'20'' (65)1h49'48'' (33)46'48'' (60) Créer mon compte
43 3h19'07'' 669 WEINBERG Lionel TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE2241'12'' (52)1h53'37'' (63)44'17'' (30) Créer mon compte
44 3h19'37'' 507 MAJEWSKI David ALE TRIATHLON MSE2341'48'' (61)1h51'26'' (43)46'21'' (55) Créer mon compte
45 3h19'45'' 656 AUVRAY Frédéric TOULON TRIATHLON MV11441'17'' (53)1h51'47'' (48)46'40'' (59) Créer mon compte
46 3h19'48'' 572 MAGNAN Sebastien HAUT DE L'ARC TRIATHLON MSE2439'12'' (20)1h56'49'' (76)43'46'' (24) Créer mon compte
47 3h19'55'' 673 BISCARRAT Frederic TRIATHLON MANOSQUE MSE2543'58'' (95)1h50'45'' (39)45'11'' (42) Créer mon compte
48 3h20'04'' 582 D'OFFAY Regis LA CIOTAT TRIATHLON MV11540'42'' (40)1h51'54'' (50)47'27'' (67) Créer mon compte
49 3h20'19'' 680 GEENS Thierry US CAGNES TRIATHLON MSE2643'51'' (92)1h51'30'' (45)44'56'' (36) Créer mon compte
50 3h21'13'' 628 PELLISSIER Herve SARDINES TRIATHLON MSE2740'49'' (41)1h50'13'' (35)50'09'' (103) Créer mon compte
51 3h21'40'' 569 Michael LECUIVRE 48 FREE IRON TEAM MSE2840'36'' (39)1h47'19'' (21)53'43'' (137) Sa course
52 3h21'42'' 516 RIPOLL Jean-Blaise ANTIBES TRIATHLON MV2541'31'' (57)1h56'42'' (75)43'27'' (23) Créer mon compte
53 3h23'19'' 623 BOTTAGISI Didier SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV2641'28'' (56)1h53'27'' (61)48'22'' (81) Créer mon compte
54 3h23'21'' 549 Serge GHIRARDINI DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV2742'52'' (78)1h55'00'' (67)45'27'' (43) Sa course
55 3h23'25'' 663 LEROY Nicolas TRIATHL'AIX MV2843'04'' (79)1h51'53'' (49)48'26'' (83) Créer mon compte
56 3h23'40'' 633 DE BATTISTA Fabien SIX FOURS TRIATHLON MSE2945'46'' (124)1h50'28'' (37)47'25'' (65) Créer mon compte
57 3h23'43'' 591 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV3444'04'' (98)1h52'33'' (56)47'05'' (62) Créer mon compte
58 3h23'46'' 529 SIMONCELLI Stephane CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2943'43'' (88)1h51'45'' (47)48'17'' (78) Créer mon compte
59 3h23'58'' 517 MINISINI Jean Francois AS TRI MONT DORE MV11641'07'' (49)1h52'56'' (59)49'54'' (99) Créer mon compte
60 3h24'48'' 627 BOUCHET Gregory SARDINES TRIATHLON MV11741'36'' (59)1h44'05'' (6)59'05'' (174) Créer mon compte
61 3h24'55'' 647 TROUILHAS Cyril STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE3041'33'' (58)1h58'18'' (83)45'03'' (40) Créer mon compte
62 3h25'01'' 652 DESBRUGES Olivier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV21042'32'' (67)1h56'22'' (73)46'06'' (52) Créer mon compte
63 3h25'10'' 631 MARINO Tony SIX FOURS TRIATHLON MSE3141'44'' (60)1h54'45'' (66)48'40'' (87) Créer mon compte
64 3h25'17'' 694 ABBRUZZESE Jean VITROLLES TRIATHLON MV21143'52'' (93)1h51'26'' (44)49'57'' (100) Créer mon compte
65 3h25'24'' 676 SPINOSA Jean Marc TRIATHLON MANOSQUE MV11841'08'' (51)2h02'05'' (107)42'09'' (13) Créer mon compte
66 3h25'24'' 600 PIALOT Hubert MV11943'59'' (96)1h52'47'' (58)48'37'' (85) Créer mon compte
67 3h25'30'' 703 LEGENDRE Christophe O'SE3 SPORTS STE MAXIME MV3542'42'' (73)1h51'59'' (52)50'48'' (109) Créer mon compte
68 3h25'32'' 701 NADALIN Jérôme VAT TRIATHLON MSE3241'49'' (62)1h56'03'' (70)47'39'' (71) Créer mon compte
69 3h25'35'' 700 KHERROUBI Karima MSE3340'55'' (47)2h02'17'' (109)42'22'' (16) Créer mon compte
70 3h25'35'' 605 PAQUIER Guillaume MSE3442'35'' (68)1h51'55'' (51)51'03'' (111) Créer mon compte
71 3h26'25'' 693 PALPAND Jean-Marc VITROLLES TRIATHLON MV12046'59'' (138)1h49'04'' (29)50'21'' (106) Créer mon compte
72 3h26'30'' 705 ULLINDAH Jocl CAVIGAL NICE TRIATHLON MV21240'08'' (35)1h58'50'' (87)47'31'' (70) Créer mon compte
73 3h26'32'' 613 HOUARA Stephane ONN MV12140'26'' (38)2h00'32'' (100)45'32'' (44) Créer mon compte
74 3h26'37'' 581 SADOUN Bertrand LA CIOTAT TRIATHLON MV21343'12'' (81)1h58'17'' (82)45'07'' (41) Créer mon compte
75 3h26'56'' 518 OLLAGNIER Jerome ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE3542'46'' (76)2h02'01'' (105)42'07'' (12) Créer mon compte
76 3h27'02'' 509 LESAULNIER Jerome ANTIBES TRIATHLON MSE3644'12'' (100)1h52'38'' (57)50'11'' (104) Créer mon compte
77 3h27'48'' 566 RAIMONDO Thomas ESVL TRIATHLON MV12242'45'' (74)1h58'28'' (84)46'33'' (57) Créer mon compte
78 3h27'49'' 538 DENYS Pierre-Jean CAVIGAL NICE TRIATHLON MSE3739'45'' (30)1h59'45'' (96)48'17'' (79) Créer mon compte
79 3h28'42'' 632 EGEA DIT MARTINEZ Jean Luc SIX FOURS TRIATHLON MV3645'24'' (116)1h55'51'' (69)47'26'' (66) Créer mon compte
80 3h28'55'' 530 FIORUCCI Noel CAVIGAL NICE TRIATHLON MV21443'51'' (91)1h57'04'' (77)47'59'' (73) Créer mon compte
81 3h29'01'' 505 OREGGIA Gérard ACTION TRIATHLON PROVENCE MV21540'06'' (33)2h02'54'' (112)46'00'' (51) Créer mon compte
82 3h29'08'' 557 DESSINGES Francois DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE3843'17'' (83)1h59'20'' (91)46'30'' (56) Créer mon compte
83 3h29'16'' 641 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV12342'45'' (75)1h59'27'' (92)47'03'' (61) Créer mon compte
84 3h29'31'' 699 GRENÉ Lionel MSE3939'33'' (25)1h55'17'' (68)54'40'' (148) Créer mon compte
85 3h29'32'' 548 CHORETIER Aline CNSC TRIATHLON FV143'48'' (90)1h59'57'' (97)45'46'' (48) Créer mon compte
86 3h29'54'' 568 CAMPANA René FREE IRON TEAM MV443'30'' (84)1h58'05'' (81)48'18'' (80) Créer mon compte
87 3h30'40'' 545 FERRAUD Patrick CLES GARDANNE TRIATHLON MV3742'06'' (64)2h03'35'' (120)44'58'' (37) Créer mon compte
88 3h30'49'' 646 REDON Didier STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3842'39'' (70)1h59'43'' (95)48'26'' (82) Créer mon compte
89 3h30'52'' 550 SIGILLO Antoine DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE4043'16'' (82)1h58'29'' (85)49'06'' (90) Créer mon compte
90 3h31'30'' 657 FERY Lionel TOULON TRIATHLON MV12445'44'' (122)1h54'36'' (65)51'09'' (113) Créer mon compte
91 3h31'34'' 537 CABAUSSEL Jean Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV449'56'' (168)1h48'46'' (28)52'50'' (134) Créer mon compte
92 3h31'57'' 614 CHARVIN Stephane POISSY TRIATHLON MV12544'47'' (107)2h00'03'' (98)47'05'' (63) Créer mon compte
93 3h32'11'' 653 GUIDONI Andrea TORINO TRIATHLON MV21642'51'' (77)2h02'08'' (108)47'11'' (64) Créer mon compte
94 3h32'20'' 523 CHANEY Laurent AUBAGNE TRIATHLON MV12646'14'' (130)1h58'34'' (86)47'30'' (68) Créer mon compte
95 3h33'40'' 535 FOISSY Jean Louis CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3945'00'' (112)1h59'08'' (89)49'31'' (95) Créer mon compte
96 3h33'45'' 585 SARING Jerome LICENCE INDIVIDUELLE MV12742'41'' (71)2h02'05'' (106)48'58'' (88) Créer mon compte
97 3h33'55'' 579 VERGNE Marc ISTRES SPORTS TRIATHLON MV21742'36'' (69)1h57'08'' (78)54'10'' (141) Créer mon compte
98 3h34'11'' 543 Jean luc GAUBERT 41 CLES GARDANNE TRIATHLON MV31044'51'' (109)1h58'56'' (88)50'23'' (108) Sa course
99 3h34'11'' 565 GALEA Michel ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE4148'58'' (160)1h52'14'' (54)52'58'' (135) Créer mon compte
100 3h34'25'' 603 CHAPEAU Emmanuel MSE4245'25'' (117)1h56'23'' (74)52'36'' (133) Créer mon compte
101 3h34'52'' 634 Laurent COUPEAUX 36 SIX FOURS TRIATHLON MV21845'10'' (114)2h01'25'' (103)48'16'' (77) Sa course
102 3h34'52'' 649 CAMARINHA Albert TEAM ENDURANCE 06 MV31141'54'' (63)2h03'24'' (118)49'32'' (96) Créer mon compte
103 3h35'38'' 692 DUNAIME Laurent VITROLLES TRIATHLON MV12847'15'' (139)1h56'13'' (72)52'09'' (125) Créer mon compte
104 3h35'50'' 561 HERLIN Thierry ESVL TRIATHLON MV12943'41'' (87)2h04'22'' (124)47'47'' (72) Créer mon compte
105 3h36'05'' 553 OMNES Julien DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE4343'36'' (86)2h04'18'' (122)48'09'' (75) Créer mon compte
106 3h36'34'' 661 DUMONT Mathieu TRIATHL'AIX MSE4437'58'' (9)2h13'36'' (161)44'59'' (39) Créer mon compte
107 3h36'34'' 659 FOURET Christophe TRIATHLAIX MV21944'42'' (106)1h59'31'' (94)52'20'' (127) Créer mon compte
108 3h37'57'' 570 LEBOUCQ Philippe FREE IRON TEAM MV22042'42'' (72)1h59'31'' (93)55'43'' (156) Créer mon compte
109 3h38'12'' 682 NAUD Cyril US PALAISEAU TRIATHLON MSE4543'11'' (80)2h02'53'' (111)52'07'' (123) Créer mon compte
110 3h38'20'' 575 VICENTE Gilles HAUT DE L'ARC TRIATHLON MV22146'06'' (128)2h00'05'' (99)52'08'' (124) Créer mon compte
111 3h38'46'' 501 OGIER Nicolas A.S. ARKOPHARMA TRIATHLON MV13045'23'' (115)2h07'34'' (136)45'48'' (49) Créer mon compte
112 3h38'54'' 688 MANDRACCHIA Stéphane VITROLLES TRIATHLON MSE4647'20'' (144)2h00'38'' (101)50'54'' (110) Créer mon compte
113 3h39'25'' 601 CHAVANE Florent MSE4747'25'' (147)1h57'27'' (79)54'32'' (145) Créer mon compte
114 3h39'28'' 695 GILETTA Patrick VO 3 MAX PROVENCE MV31245'35'' (119)2h02'20'' (110)51'32'' (117) Créer mon compte
115 3h39'39'' 574 FALQUET Jean Marc HAUT DE L'ARC TRIATHLON MV31344'49'' (108)2h04'40'' (125)50'08'' (102) Créer mon compte
116 3h40'36'' 642 LE PERFF Damien STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE4845'44'' (121)2h05'45'' (128)49'06'' (91) Créer mon compte
117 3h40'43'' 571 Serge CALISSANO 32 CLES GARDANNE TRIATHLON MV22248'09'' (157)2h01'12'' (102)51'21'' (115) Sa course
118 3h41'21'' 607 HARTMANN Denis OLYMPIC NICE NATATION MV22345'55'' (125)2h03'15'' (115)52'10'' (126) Créer mon compte
119 3h41'37'' 697 TEYSSANDIER Alan VO 3 MAX PROVENCE MSE4943'34'' (85)2h02'58'' (113)55'03'' (153) Créer mon compte
120 3h41'40'' 578 COLLUS Bruno HAUT DE L'ARC TRIATHLON MV22444'15'' (102)2h07'59'' (139)49'25'' (94) Créer mon compte
121 3h41'54'' 551 SOMNY Jerome DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV31444'59'' (111)2h05'07'' (127)51'47'' (120) Créer mon compte
122 3h42'13'' 567 LE DEUNFF Remy ETOILE CYCLISTE SUD LUBERON MV31547'48'' (151)2h01'55'' (104)52'29'' (131) Créer mon compte
123 3h42'26'' 532 DESBARBIEUX Robert CAVIGAL NICE TRIATHLON MV22549'52'' (166)1h56'04'' (71)56'29'' (164) Créer mon compte
124 3h42'43'' 658 ARTAUD Didier TRI MONACO MV22644'17'' (103)2h08'38'' (144)49'47'' (98) Créer mon compte
125 3h42'59'' 665 FELS Patrick TRIATHLON APT MV22744'12'' (101)2h10'46'' (149)48'00'' (74) Créer mon compte
126 3h43'10'' 596 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV13146'24'' (132)2h08'06'' (141)48'39'' (86) Créer mon compte
127 3h43'13'' 687 LE MOAL David VITROLLES TRIATHLON MSE5047'21'' (145)2h03'30'' (119)52'21'' (128) Créer mon compte
128 3h43'15'' 635 RAFFIS Benjamin SIX FOURS TRIATHLON MSE5144'00'' (97)2h07'19'' (135)51'55'' (121) Créer mon compte
129 3h43'17'' 648 MARGERARD Yohann TCM 12 MSE5243'44'' (89)2h10'13'' (148)49'19'' (93) Créer mon compte
130 3h43'27'' 558 PETIT Elisabeth DRAGUIGNAN TRIATHLON FV147'41'' (149)2h03'22'' (117)52'23'' (129) Créer mon compte
131 3h43'33'' 630 LE BRUN Gaetan SIX FOURS TRIATHLON MSE5345'58'' (127)1h59'08'' (90)58'26'' (173) Créer mon compte
132 3h44'16'' 597 HOTOT Franck MISTRAL TRIATH'CLUB MV22847'19'' (142)2h02'59'' (114)53'57'' (140) Créer mon compte
133 3h44'35'' 636 MARTIN Cyrille SIX FOURS TRIATHLON MSE5445'56'' (126)2h06'34'' (130)52'05'' (122) Créer mon compte
134 3h44'47'' 621 VIAL Gérard SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV13244'19'' (104)2h12'14'' (155)48'12'' (76) Créer mon compte
135 3h44'47'' 622 MICHEL Kevin SAINT RAPHAËL TRIATHLON MSE5544'04'' (99)2h11'26'' (152)49'16'' (92) Créer mon compte
136 3h44'47'' 580 BRIGNOLA Guy KEMPISCH TRIATHLON TEAM MV31648'00'' (154)2h07'40'' (137)49'05'' (89) Créer mon compte
137 3h45'07'' 533 MORETTI Laurent CAVIGAL NICE TRIATHLON MV22946'59'' (137)2h06'58'' (132)51'09'' (112) Créer mon compte
138 3h45'54'' 536 BEAURAIN Jean-Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV546'20'' (131)2h08'03'' (140)51'30'' (116) Créer mon compte
139 4 3h46'14'' 595 KLIMOVA Yevgeniya MASSILIA TRIATHLON FSE47'19'' (141)2h04'19'' (123)54'35'' (146) Créer mon compte
140 5 3h46'17'' 624 RIPERT Sandrine SARDINES TRIATHLON FV146'51'' (135)2h07'49'' (138)51'35'' (118) Créer mon compte
141 3h46'30'' 671 Philippe NAHMIAS 24 TRIATHLON MANOSQUE MV13345'42'' (120)2h07'02'' (134)53'45'' (138) Sa course
142 3h46'54'' 712 LACOMBE Julien MV13449'00'' (161)2h04'05'' (121)53'48'' (139) Créer mon compte
143 3h46'55'' 544 Alain GAUBERT 54 CLES GARDANNA TRIATHLON MV23047'19'' (140)2h03'16'' (116)56'19'' (162) Sa course
144 3h47'32'' 645 LEMAITRE Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE5644'23'' (105)2h12'48'' (159)50'20'' (105) Créer mon compte
145 3h49'29'' 511 MERLET Sylvain ANTIBES TRIATHLON MSE5744'54'' (110)2h09'57'' (147)54'37'' (147) Créer mon compte
146 3h49'43'' 563 SCHWEINBERG Jean Marie EMBRUN TRIATHLON CLUB MV13543'55'' (94)2h08'42'' (145)57'05'' (168) Créer mon compte
147 3h49'57'' 644 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV31747'26'' (148)2h06'27'' (129)56'03'' (160) Créer mon compte
148 3h50'09'' 547 FALDUTO Jean Paul CLES GARDANNE TRIATHLON MV13645'28'' (118)2h11'14'' (150)53'25'' (136) Créer mon compte
149 3h50'13'' 640 MAUFROID Michel STADE LAURENTIN TRIATHLON MV23147'19'' (143)2h06'50'' (131)56'02'' (159) Créer mon compte
150 3h51'22'' 520 LE ROYER Bernard AUBAGNE TRIATHLON MV645'45'' (123)2h13'00'' (160)52'36'' (132) Créer mon compte
151 3h51'51'' 556 LE GOAS Arnaud DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE5847'54'' (152)2h08'33'' (143)55'23'' (154) Créer mon compte
152 3h51'51'' 577 COLLOT Gilles HAUT DE L'ARC TRIATHLON MV23249'12'' (163)2h05'03'' (126)57'35'' (170) Créer mon compte
153 3h52'03'' 677 MAURIN Christophe TRIATHLON MANOSQUE MV23345'01'' (113)2h16'56'' (173)50'04'' (101) Créer mon compte
154 6 3h53'05'' 654 GUIOL Emanuelle TOULON TRIATHLON FV1449'10'' (162)2h09'07'' (146)54'47'' (149) Créer mon compte
155 3h53'08'' 504 CHAVE Laurent ACTION TRIATHLON PROVENCE MV13749'22'' (164)2h07'02'' (133)56'43'' (165) Créer mon compte
156 3h54'03'' 602 FARSY Philippe MV446'50'' (134)2h15'35'' (168)51'37'' (119) Créer mon compte
157 3h54'21'' 674 ROBERT Laurent TRIATHLON MANOSQUE MV23446'49'' (133)2h11'55'' (154)55'36'' (155) Créer mon compte
158 7 3h55'37'' 528 PEZZAGNA Nathalie CAVIGAL NICE TRIATHLON FV248'23'' (158)2h12'20'' (156)54'53'' (150) Créer mon compte
159 3h55'39'' 525 SALEZ Jean Lou AVIGNON LE PONTET MV23548'06'' (156)2h11'17'' (151)56'14'' (161) Créer mon compte
160 8 3h55'44'' 524 BOTTARO Véronique AVAN / CPG FV349'23'' (165)2h15'09'' (165)51'12'' (114) Créer mon compte
161 3h56'57'' 576 VIGNERON Fabrice HAUT DE L'ARC TRIATHLON MV23646'53'' (136)2h15'31'' (167)54'32'' (144) Créer mon compte
162 3h57'05'' 678 RENAULT Bruno TRIATHLON MANOSQUE MV13847'46'' (150)2h08'29'' (142)1h00'48'' (176) Créer mon compte
163 9 3h59'37'' 540 GEISELHART Dagmar CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV252'26'' (173)2h12'45'' (158)54'25'' (143) Créer mon compte
164 4h00'44'' 506 SUELVES Denis ACTION TRIATHLON PROVENCE MV13948'00'' (153)2h18'25'' (176)54'18'' (142) Créer mon compte
165 10 4h02'00'' 541 STROYBERG Suzanne CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV248'03'' (155)2h21'30'' (178)52'26'' (130) Créer mon compte
166 4h03'46'' 512 BATTINI Francois ANTIBES TRIATHLON MV14052'48'' (175)2h15'02'' (164)55'55'' (157) Créer mon compte
167 4h04'02'' 606 SPENETTE Aurelien MSE5946'13'' (129)2h11'50'' (153)1h05'57'' (182) Créer mon compte
168 4h04'32'' 555 Frédéric DUNY DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV23752'41'' (174)2h16'47'' (172)55'03'' (152) Sa course
169 4h04'51'' 617 AUDIN Pierre ROANNE TRIATHLON MSE6048'41'' (159)2h19'44'' (177)56'25'' (163) Créer mon compte
170 11 4h04'53'' 706 BARBERA Valérie CAVIGAL NICE TRIATHLON FV1553'28'' (178)2h16'31'' (170)54'53'' (151) Créer mon compte
171 12 4h04'58'' 531 DESBARBIEUX Annabelle CAVIGAL NICE TRIATHLON FV351'18'' (170)2h16'46'' (171)56'53'' (167) Créer mon compte
172 4h05'26'' 679 LAHOZ Patrick TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV31851'51'' (172)2h16'16'' (169)57'18'' (169) Créer mon compte
173 4h05'59'' 542 HELIN Nicolas CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MSE6147'22'' (146)2h22'36'' (179)56'00'' (158) Créer mon compte
174 13 4h06'19'' 592 ARBERET BOIZET Marie MASSILIA TRIATHLON FV353'16'' (177)2h15'12'' (166)57'50'' (171) Créer mon compte
175 4h08'21'' 586 FOSSE Michel M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV31949'54'' (167)2h18'20'' (175)1h00'06'' (175) Créer mon compte
176 4h09'39'' 675 PICARD Didier TRIATHLON MANOSQUE MV32053'12'' (176)2h12'22'' (157)1h04'03'' (180) Créer mon compte
177 4h11'36'' 513 KARHUNEN Mikko ANTIBES TRIATHLON MSE6251'47'' (171)2h14'53'' (163)1h04'55'' (181) Créer mon compte
178 4h12'29'' 702 LE MEZO Marc MV4454'20'' (180)2h14'09'' (162)1h03'59'' (179) Créer mon compte
179 4h15'58'' 667 BOYADJIAN Pierre TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12E MSE6350'48'' (169)2h27'17'' (181)57'51'' (172) Créer mon compte
180 14 4h16'31'' 526 MILLET BAYOL Christine AVIGNON LE PONTET FV2454'20'' (179)2h25'18'' (180)56'52'' (166) Créer mon compte
181 15 4h18'20'' 534 FOISSY Karen CAVIGAL NICE TRIATHLON FSE59'15'' (181)2h18'13'' (174)1h00'51'' (177) Créer mon compte
182 4h33'59'' 598 Jurgen WERLE MISTRAL TRIATH CLUB MV23859'43'' (182)2h31'25'' (182)1h02'50'' (178) Sa course
183 16 4h44'34'' 691 MARCHAND Marie-France VITROLLES TRIATHLON FV659'58'' (184)2h35'45'' (183)1h08'50'' (183) Créer mon compte
184 4h54'13'' 666 SALUDO Yannick TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MV23959'58'' (183)2h42'02'' (184)1h12'11'' (184) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.