Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du duathlon L de Hyères 2011

dimanche 17 avril 2011

210 classés

Chronométrage effectué par : CIMALP.COM
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA CàP 1 Vélo CàP 2
1 2h52'33'' 4 Thibaut HUMBERT VITROLLES TRIATHLON MSE (1)35'45'' (1)1h38'20'' (3)38'27'' (4) Sa course
2 2h52'33'' 241 PHILIPPE Frédéric VITROLLES TRIATHLON MSE (2)36'45'' (5)1h37'18'' (1)38'29'' (5) Créer mon compte
3 2h56'12'' 1 SPAGNOL Olivier US CAGNES TRIATHLON MV1 (1)36'27'' (4)1h41'48'' (9)37'56'' (1) Créer mon compte
4 2h57'41'' 2 BAUMANN Lukas PRODUATHLON SUISSE MSE (3)37'24'' (8)1h40'44'' (5)39'31'' (7) Créer mon compte
5 2h58'08'' 3 DODET Laurent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE (4)36'07'' (2)1h43'03'' (14)38'57'' (6) Créer mon compte
6 2h58'20'' 183 PELET Thierry TOULON TRIATHLON MV2 (1)36'16'' (3)1h43'42'' (16)38'21'' (3) Créer mon compte
7 2h58'32'' 18 Thomas LETH OLSEN 121 ANTIBES TRIATHLON MSE (5)38'04'' (10)1h42'25'' (11)38'02'' (2) Sa course
8 2h58'35'' 175 Cédric BEOLET TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE (6)39'06'' (20)1h38'05'' (2)41'22'' (15) Sa course
9 3h00'35'' 197 FAURE Benoit TRIMAN 06 MSE (7)38'28'' (15)1h40'56'' (6)41'10'' (13) Créer mon compte
10 3h00'50'' 21 DANEL Mathieu ANTIBES TRIATHLON MSE (8)36'55'' (6)1h42'59'' (13)40'55'' (11) Créer mon compte
11 3h01'28'' 108 MAJEWSKI Alexandre MACH3 TRIATHLON MSE (9)38'33'' (16)1h42'07'' (10)40'46'' (8) Créer mon compte
12 3h02'41'' 158 Antoine LEVEL 144 SIX-FOURS TRIATHLON MSE (10)38'36'' (17)1h40'40'' (4)43'24'' (31) Sa course
13 3h03'03'' 66 Francky FAVRE DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE (11)39'19'' (22)1h42'47'' (12)40'55'' (12) Sa course
14 3h04'24'' 122 Nicolas TAUTY MASSILIA TRIATHLON MSE (12)38'06'' (11)1h41'27'' (7)44'50'' (51) Sa course
15 3h04'56'' 214 VILORIA Stéphane VITROLLES TRIATHLON MSE (13)40'56'' (46)1h41'40'' (8)42'19'' (21) Créer mon compte
16 3h06'06'' 109 OLIVA Stéphane MARIGNANE TRIATHLON MV1 (2)37'19'' (7)1h47'15'' (29)41'30'' (16) Créer mon compte
17 3h06'20'' 107 LASPLACES Mathieu LOURDES TRIATHLON MSE (14)38'45'' (18)1h45'33'' (20)42'01'' (19) Créer mon compte
18 3h06'28'' 14 MAROTTE Emmanuel AMIENS TRIATHLON MSE (15)38'06'' (12)1h46'28'' (23)41'53'' (18) Créer mon compte
19 3h06'42'' 206 ROBERT Dominique VALENCE TRIATHLON MV1 (3)38'58'' (19)1h46'56'' (27)40'47'' (10) Créer mon compte
20 3h07'05'' 202 MATTEODA Didier US CAGNES TRIATHLON MV2 (2)41'13'' (54)1h44'21'' (18)41'30'' (17) Créer mon compte
21 3h07'54'' 207 DUTTO Nicola VALLEGESSO SPORT MSE (16)38'06'' (13)1h46'35'' (24)43'11'' (30) Créer mon compte
22 3h09'18'' 177 MICHEL Loïc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE (17)38'25'' (14)1h48'28'' (37)42'24'' (22) Créer mon compte
23 3h09'28'' 146 Thibault CLEMENT 190 RCBT MSE (18)39'32'' (23)1h49'07'' (43)40'47'' (9) Sa course
24 3h09'38'' 142 SOLANAS Yoann OLYMPIC NICE NATATION MSE (19)40'57'' (47)1h45'55'' (21)42'45'' (24) Créer mon compte
25 3h09'51'' 218 SEPCHAT Denis VO3 MAX PROVENCE MSE (20)39'33'' (24)1h46'22'' (22)43'55'' (35) Créer mon compte
26 3h10'24'' 232 LOZAC'H Christophe MSE (21)40'29'' (34)1h43'47'' (17)46'07'' (72) Créer mon compte
27 3h10'36'' 201 SOMMER Andreas TV 48 ERLANGEN MSE (22)40'44'' (39)1h46'46'' (26)43'04'' (29) Créer mon compte
28 3h11'10'' 82 CLERO Sébastien E.S NANTERRE M40'10'' (32)1h46'36'' (25)44'23'' (47) Créer mon compte
29 3h11'13'' 191 DEVELLIS Bruno TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12° MV1 (4)40'32'' (35)1h47'41'' (32)42'59'' (28) Créer mon compte
30 3h12'22'' 222 OLIVIER Stéphane MSE (23)37'24'' (9)1h49'35'' (47)45'22'' (58) Créer mon compte
31 3h12'32'' 132 MERIGEAU Jérôme NICE TRIATHLON CLUB MSE (24)40'02'' (26)1h49'59'' (51)42'29'' (23) Créer mon compte
32 3h13'11'' 209 MARTINELLI Laurent VITROLLES TRIATHLON MSE (25)40'56'' (45)1h48'45'' (38)43'29'' (32) Créer mon compte
33 3h13'45'' 189 GAUTHIER Sylvain TRIATHL'AIX MSE (26)41'30'' (62)1h50'55'' (58)41'19'' (14) Créer mon compte
34 3h13'54'' 181 PASQUET Cédric TOULON TRIATHLON MSE (27)42'00'' (69)1h43'17'' (15)48'36'' (107) Créer mon compte
35 3h13'57'' 240 Xavier DIEPART E.S NANTERRE MSE (28)40'10'' (31)1h48'20'' (36)45'26'' (59) Sa course
36 3h14'39'' 42 DEAUBONNE Alexandre CAVIGAL NICE TRIATHLON MSE (29)40'57'' (49)1h48'01'' (35)45'39'' (66) Créer mon compte
37 "1 3h14'51'' 163 ADAM Stéphanie SP&O FSE (1)42'54'' (76)1h47'40'' (31)44'15'' (42) Créer mon compte
38 3h15'14'' 102 FINIEL Nicolas LA CIOTAT TRIATHLON MSE (30)45'02'' (116)1h44'41'' (19)45'30'' (60) Créer mon compte
39 3h15'23'' 72 SAFI Nicolas DTP AUBAGNE MV4 (1)40'16'' (33)1h52'12'' (60)42'54'' (25) Créer mon compte
40 3h15'25'' 227 DJOUDI Brahim MV2 (4)40'03'' (27)1h50'39'' (56)44'41'' (49) Créer mon compte
41 3h15'42'' 194 NAVARRO Anthony TRIATHLON MANOSQUE MSE (31)40'48'' (42)1h48'57'' (42)45'55'' (68) Créer mon compte
42 3h15'46'' 204 MOMBRU Vincent US CAGNES TRIATHLON MSE (32)41'10'' (53)1h49'15'' (44)45'20'' (56) Créer mon compte
43 3h15'49'' 118 Christian PARON-FRANCESCHINI 100 MASSILIA TRIATHLON MV2 (5)41'41'' (66)1h47'44'' (33)46'23'' (80) Sa course
44 3h15'51'' 153 CARRE Pierre SIX-FOURS TRIATHLON MSE (33)43'53'' (89)1h47'59'' (34)43'58'' (37) Créer mon compte
45 3h16'40'' 228 GRENE Lionel 54ÈME RA MSE (34)40'52'' (43)1h49'58'' (50)45'49'' (67) Créer mon compte
46 3h16'53'' 36 GAUTHIER Frédéric C.C. VENCE MSE (35)40'57'' (48)1h48'54'' (41)47'01'' (88) Créer mon compte
47 3h17'37'' 85 LEMOINE Jérôme E.S NANTERRE MSE (36)40'44'' (40)1h47'26'' (30)49'26'' (116) Créer mon compte
48 3h18'01'' 33 BOUVIER Arnaud BMT MV2 (6)40'01'' (25)1h46'57'' (28)51'02'' (136) Créer mon compte
49 3h18'13'' 8 CRÉAC'H Philippe A.S MONACO TRIATHLON MSE (37)40'08'' (30)1h53'48'' (72)44'16'' (44) Créer mon compte
50 3h18'19'' 129 GAUDUCHON Yann N.S.T MSE (38)43'56'' (90)1h50'25'' (54)43'57'' (36) Créer mon compte
51 3h18'30'' 70 MOREL Didier DRAGUIGNAN TRIATHLON MV3 (1)41'32'' (64)1h49'55'' (49)47'02'' (89) Créer mon compte
52 3h18'59'' 34 DESAPHY Jérémy BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MSE (39)40'58'' (50)1h52'55'' (64)45'04'' (54) Créer mon compte
53 3h19'02'' 239 DAVOINE Franck TRIATHL'AIX MV1 (5)42'41'' (73)1h52'34'' (62)43'46'' (33) Créer mon compte
54 3h19'10'' 100 ZAID Lakhdar LA CIOTAT TRIATHLON MV1 (6)40'39'' (36)1h53'30'' (70)45'00'' (53) Créer mon compte
55 3h19'42'' 141 SENNI Wilfrid OLYMPIC NICE NATATION MSE (40)41'20'' (59)1h54'26'' (79)43'55'' (34) Créer mon compte
56 3h20'05'' 55 ARMANDO Fabrizio CUNEO TRIATHLON MSE (41)39'09'' (21)1h56'53'' (95)44'02'' (38) Créer mon compte
57 3h20'23'' 188 CAILLAT Jerome TRIATHL'AIX MSE (42)43'03'' (79)1h48'53'' (40)48'26'' (104) Créer mon compte
58 3h20'28'' 114 BELTRAN-PUJOL Philippe MASSILIA TRIATHLON MV1 (7)42'20'' (70)1h54'00'' (74)44'07'' (39) Créer mon compte
59 3h20'32'' 171 TEIXIDO Jean-François TCC 36 MSE (43)41'59'' (68)1h52'55'' (63)45'37'' (63) Créer mon compte
60 3h21'03'' 69 LEPAROUX Tony DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE (44)44'33'' (105)1h50'21'' (53)46'07'' (73) Créer mon compte
61 3h21'18'' 148 SAUVAGE Benjamin ROANNE TRIATHLON M40'59'' (51)1h48'50'' (39)51'28'' (139) Créer mon compte
62 3h21'57'' 62 GARABEDIAN Eric DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 (7)41'18'' (56)1h55'18'' (84)45'20'' (57) Créer mon compte
63 3h22'00'' 99 D'OFFAY Régis LA CIOTAT TRIATHLON MV1 (8)41'19'' (58)1h55'03'' (82)45'37'' (64) Créer mon compte
64 3h22'21'' 212 ABBRUZZESE Jean VITROLLES TRIATHLON MV2 (8)44'15'' (98)1h50'21'' (52)47'43'' (98) Créer mon compte
65 3h22'36'' 178 BRETON Jérôme TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MSE (45)41'26'' (61)1h57'00'' (97)44'09'' (40) Créer mon compte
66 "2 3h22'41'' 172 Stephanie REYMOND TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FSE (2)42'44'' (74)1h54'20'' (77)45'35'' (61) Sa course
67 3h23'11'' 124 LUC Stéphane MASSILIA TRIATHLON MSE (46)44'58'' (115)1h55'14'' (83)42'58'' (27) Créer mon compte
68 3h23'15'' 101 ZAÏNA Eric LA CIOTAT TRIATHLON MSE (47)40'39'' (37)1h56'27'' (92)46'07'' (71) Créer mon compte
69 3h23'29'' 81 NIEUWENHUYSE Jesse DUATLON TRIATLON TEAM ASSE MSE (48)41'19'' (57)1h55'20'' (85)46'48'' (86) Créer mon compte
70 3h23'30'' 160 DE BATTISTA Fabien SIX-FOURS TRIATHLON MSE (49)46'49'' (143)1h49'35'' (46)47'04'' (90) Créer mon compte
71 3h23'37'' 30 PERROT Stéphane BEAUNE MONOT TRIATHLON MV2 (9)44'13'' (97)1h52'19'' (61)47'04'' (91) Créer mon compte
72 3h23'39'' 199 GUIDONI Andrea A.S TORINO TRI MV2 (10)42'37'' (72)1h55'40'' (86)45'20'' (55) Créer mon compte
73 3h24'04'' 184 BRIOLAY Stéphane TRI 21 FREJUS MSE (50)44'38'' (107)1h53'47'' (71)45'38'' (65) Créer mon compte
74 3h24'11'' 80 NEIRYNCK Cyril DTP AUBAGNE MV1 (9)41'14'' (55)1h56'26'' (91)46'30'' (83) Créer mon compte
75 3h24'18'' 103 GARNIER Fabrice LA CIOTAT TRIATHLON MV1 (10)40'40'' (38)1h57'01'' (98)46'36'' (85) Créer mon compte
76 3h24'20'' 234 TOUZEAU Benoit MSE (51)45'34'' (128)1h51'20'' (59)47'25'' (94) Créer mon compte
77 3h24'22'' 136 DONNART William OLYMPIC NICE NATATION MV1 (11)40'07'' (29)1h57'22'' (100)46'52'' (87) Créer mon compte
78 3h24'31'' 94 RACLIN Philippe FINISHERS D'ANTIBES MSE (52)45'30'' (124)1h54'18'' (76)44'42'' (50) Créer mon compte
79 3h24'43'' 11 CORREARD Jean-Michel ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV3 (2)42'57'' (78)1h57'23'' (101)44'22'' (46) Créer mon compte
80 3h24'52'' 35 RODOT Jerôme C.C. VENCE MSE (53)40'46'' (41)1h56'24'' (89)47'40'' (96) Créer mon compte
81 3h24'56'' 223 ARNAUD Fabrice MSE (54)41'32'' (63)2h00'28'' (115)42'55'' (26) Créer mon compte
82 3h25'02'' 61 MOLL Paul Eric DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 (12)41'22'' (60)1h56'01'' (88)47'38'' (95) Créer mon compte
83 3h25'19'' 139 MAZZELLA Philippe OLYMPIC NICE NATATION MV2 (11)47'32'' (149)1h49'24'' (45)48'22'' (103) Créer mon compte
84 3h25'41'' 168 ARTUSIO Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 (12)43'08'' (80)1h56'34'' (93)45'58'' (69) Créer mon compte
85 3h26'14'' 39 MONTALIU Jean-Christophe CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 (13)44'09'' (95)1h53'49'' (73)48'15'' (102) Créer mon compte
86 3h26'31'' 147 ANFOSSI Ivano RIVIERA TRAITHLON 1992 MV1 (13)44'29'' (104)1h57'09'' (99)44'51'' (52) Créer mon compte
87 3h26'46'' 219 MAJEWSKI David MSE (55)44'08'' (94)1h53'13'' (67)49'24'' (113) Créer mon compte
88 3h26'48'' 13 ROSSO Patrick ALBA TRIATHLON MSE (56)43'23'' (83)2h01'22'' (121)42'02'' (20) Créer mon compte
89 3h28'36'' 77 CHANDELIER Christophe DTP AUBAGNE MV1 (14)44'11'' (96)1h55'45'' (87)48'39'' (108) Créer mon compte
90 3h28'48'' 192 CHARLES Germain TRIATHLON CLUB TORCY MSE (57)43'42'' (85)1h52'58'' (65)52'06'' (147) Créer mon compte
91 3h29'23'' 46 DEBRUGES Olivier Jose CERCLE DES NAGEURS GAP TRIATHLON MV2 (14)45'15'' (118)1h50'32'' (55)53'35'' (157) Créer mon compte
92 3h29'23'' 53 Morgan HILI 97 GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MSE (58)42'55'' (77)1h50'53'' (57)55'34'' (170) Sa course
93 3h29'31'' 182 BLANC Xavier TOULON TRIATHLON MSE (59)43'57'' (91)1h59'23'' (108)46'09'' (75) Créer mon compte
94 3h30'02'' 162 MORINO Denis SIX-FOURS TRIATHLON MSE (60)45'40'' (129)1h54'30'' (80)49'51'' (121) Créer mon compte
95 3h30'05'' 121 HAMRI Mongi MASSILIA TRIATHLON MV1 (15)41'04'' (52)2h04'48'' (140)44'12'' (41) Créer mon compte
96 3h30'39'' 111 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV2 (15)46'29'' (139)1h55'03'' (81)49'06'' (111) Créer mon compte
97 3h30'40'' 17 LOUTREL David ANTIBES TRIATHLON MSE (61)44'27'' (102)1h59'41'' (111)46'31'' (84) Créer mon compte
98 3h30'42'' 83 BIZET-DONDON Willy E.S NANTERRE MV2 (16)43'49'' (88)1h56'46'' (94)50'05'' (125) Créer mon compte
99 3h31'11'' 105 DEROUET Damien LA GARDE TRIATHLON MSE (62)43'21'' (82)2h01'49'' (126)46'00'' (70) Créer mon compte
100 3h31'23'' 9 MARTIN Guy A.S.O ANTIBES MV3 (3)48'29'' (159)1h49'54'' (48)52'58'' (151) Créer mon compte
101 3h31'58'' 154 MARINO Tony SIX-FOURS TRIATHLON MSE (63)46'51'' (144)1h53'19'' (68)51'47'' (142) Créer mon compte
102 "3 3h32'03'' 135 HENRY Isabelle OLYMPIC NICE NATATION FV1 (1)44'01'' (92)1h59'24'' (109)48'36'' (106) Créer mon compte
103 3h32'34'' 96 LETOURNEUR Benoit FREE IRON TEAM MV1 (16)44'42'' (108)2h01'27'' (122)46'24'' (81) Créer mon compte
104 3h32'38'' 210 PASCUITO Philippe VITROLLES TRIATHLON MV2 (17)40'53'' (44)2h05'36'' (142)46'08'' (74) Créer mon compte
105 3h32'44'' 38 BIND Julien C.R.V.LYON TRIATHLON MSE (64)42'36'' (71)2h03'50'' (135)46'17'' (77) Créer mon compte
106 3h32'47'' 12 DERSAHAKIAN David ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV1 (17)43'49'' (87)2h03'20'' (134)45'37'' (62) Créer mon compte
107 3h32'49'' 57 GHIRARDINI Serge DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV2 (18)45'18'' (120)2h01'14'' (120)46'16'' (76) Créer mon compte
108 3h33'18'' 23 MANGILI Michaël ANTIBES TRIATHLON MSE (65)44'25'' (101)2h04'21'' (136)44'30'' (48) Créer mon compte
109 3h33'24'' 236 BARNEOUD Bertrand STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE (66)44'53'' (113)1h57'31'' (102)50'58'' (135) Créer mon compte
110 3h33'34'' 211 HEBRARD Pascal VITROLLES TRIATHLON MV1 (18)44'05'' (93)1h58'21'' (104)51'06'' (137) Créer mon compte
111 3h33'44'' 75 CASIMIR Christian DTP AUBAGNE MV2 (19)43'19'' (81)2h03'11'' (133)47'12'' (92) Créer mon compte
112 3h33'48'' 73 CHANEY Laurent DTP AUBAGNE MV1 (19)44'45'' (109)2h02'42'' (131)46'19'' (79) Créer mon compte
113 3h34'19'' 32 ADRIEN KIEFER 62 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 (20)46'03'' (132)1h58'27'' (105)49'48'' (120) Sa course
114 "4 3h34'24'' 59 BORRELY Alexandra DIGNE LES BAINS TRIATHLON FSE (3)45'29'' (123)2h01'05'' (119)47'49'' (99) Créer mon compte
115 3h34'24'' 237 LOCONTE Franco MV2 (20)44'19'' (99)2h01'29'' (123)48'35'' (105) Créer mon compte
116 "5 3h34'46'' 31 MONTY Mélanie BEAUVAIS TRIATHLON FSE (4)44'28'' (103)2h06'02'' (146)44'15'' (43) Créer mon compte
117 3h34'47'' 86 DESSALLES Patrick EMBRUN TRIATHLON MV2 (21)45'16'' (119)2h00'30'' (116)49'00'' (110) Créer mon compte
118 3h34'49'' 156 CERVERA Guilhem SIX-FOURS TRIATHLON MSE (67)43'27'' (84)1h54'24'' (78)56'56'' (175) Créer mon compte
119 3h35'29'' 56 SIGILLO Antoine DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE (68)46'06'' (133)1h58'03'' (103)51'18'' (138) Créer mon compte
120 3h35'58'' 140 PERSICI Rudy OLYMPIC NICE NATATION MSE (69)46'42'' (140)1h59'36'' (110)49'38'' (119) Créer mon compte
121 3h35'58'' 88 RIGOUT Dominique EMBRUN TRIATHLON MV1 (21)44'23'' (100)2h01'41'' (124)49'52'' (123) Créer mon compte
122 3h36'21'' 130 LACROIX Jean-Marc NICE TRIATHLON CLUB MV2 (22)46'12'' (135)2h00'43'' (118)49'25'' (114) Créer mon compte
123 3h37'30'' 87 MENTION Christian EMBRUN TRIATHLON MV5 (1)41'48'' (67)2h09'23'' (163)46'18'' (78) Créer mon compte
124 3h37'38'' 226 SOYER Jean-Claude ASAS POMPIERS PARIS TRIATHLON MV2 (23)47'59'' (152)1h58'43'' (107)50'54'' (134) Créer mon compte
125 3h37'41'' 119 REYNAUD Christophe MASSILIA TRIATHLON MSE (70)40'07'' (28)2h13'13'' (178)44'20'' (45) Créer mon compte
126 3h38'44'' 215 GIACOMETTI Jerôme VITROLLES TRIATHLON MV1 (22)45'26'' (122)2h02'45'' (132)50'32'' (131) Créer mon compte
127 "6 3h38'59'' 93 TEMPORELLI Karine ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON FSE (5)48'43'' (162)1h58'33'' (106)51'41'' (141) Créer mon compte
128 3h39'00'' 92 PRUVOST Jérôme ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE (71)50'53'' (188)1h56'24'' (90)51'41'' (140) Créer mon compte
129 3h39'20'' 45 ULLINDAH Joel CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 (23)41'39'' (65)2h06'52'' (149)50'48'' (133) Créer mon compte
130 3h39'47'' 143 DUCHE Sébastien OLYMPIC NICE TRIATHLON MSE (72)52'19'' (193)1h57'00'' (96)50'26'' (129) Créer mon compte
131 3h40'08'' 110 GUEIT Hervé MASSILIA TRIATHLON MV2 (24)45'54'' (131)2h04'47'' (139)49'26'' (115) Créer mon compte
132 3h40'18'' 44 MORETTI Laurent CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 (25)46'26'' (137)2h02'00'' (128)51'50'' (143) Créer mon compte
133 3h40'21'' 63 PUGEAULT Jean-Philippe DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 (24)46'09'' (134)2h00'37'' (117)53'34'' (156) Créer mon compte
134 3h40'28'' 217 GIGNOUX Claude VO2 TRIATHLON MV3 (4)50'50'' (185)2h01'56'' (127)47'41'' (97) Créer mon compte
135 3h41'47'' 71 GUILLAUD Christian DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 (26)50'06'' (180)1h59'48'' (112)51'51'' (144) Créer mon compte
136 3h42'05'' 198 MARANELLI Gaetan TRIMAN 06 MSE (73)46'27'' (138)2h05'37'' (144)50'00'' (124) Créer mon compte
137 "7 3h42'21'' 10 CARR Lucy A.S.O ANTIBES FV1 (2)44'56'' (114)2h08'10'' (156)49'14'' (112) Créer mon compte
138 3h42'25'' 151 SEEL Bertrand SARDINES TRIATHLON MV1 (25)50'56'' (189)1h53'27'' (69)58'01'' (185) Créer mon compte
139 3h42'58'' 89 PEYRE Laurent EMBRUN TRIATHLON MV1 (26)43'47'' (86)2h07'04'' (151)52'06'' (148) Créer mon compte
140 3h42'59'' 149 VIAL Gérard SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV1 (27)44'52'' (111)2h11'37'' (168)46'28'' (82) Créer mon compte
141 3h43'02'' 213 MANDRACCHIA Stéphane VITROLLES TRIATHLON MSE (74)48'25'' (157)1h59'57'' (113)54'39'' (163) Créer mon compte
142 3h43'08'' 180 Stéphane THOMAS 72 TOULON TRIATHLON MSE (75)51'23'' (191)1h54'11'' (75)57'33'' (178) Sa course
143 3h43'38'' 41 BEAURAIN Jean-Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 (2)48'06'' (153)2h07'26'' (154)48'05'' (100) Créer mon compte
144 3h43'57'' 28 IMBERT Jean-François AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 (3)45'32'' (127)2h08'53'' (161)49'30'' (118) Créer mon compte
145 3h44'56'' 169 CALLUYERE Guy STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 (5)47'43'' (151)2h02'07'' (129)55'05'' (165) Créer mon compte
146 3h45'02'' 22 CABEL Tristan ANTIBES TRIATHLON MSE (76)46'48'' (142)2h08'21'' (158)49'51'' (122) Créer mon compte
147 3h45'20'' 164 PROCACCI Frédéric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 (28)48'11'' (154)2h07'39'' (155)49'29'' (117) Créer mon compte
148 3h45'59'' 68 PRENEL Sylvain DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE (77)48'12'' (155)1h53'01'' (66)1h04'44'' (203) Créer mon compte
149 3h46'05'' 165 LE PERFF Damien STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE (78)50'06'' (178)2h05'45'' (145)50'13'' (126) Créer mon compte
150 3h46'19'' 6 OGIER Nicolas A.S ARKOPHARMA TRIATHLON MSE (79)46'42'' (141)2h09'13'' (162)50'23'' (128) Créer mon compte
151 3h46'27'' 125 rui CARDOSO MISTRAL TRIATH'CLUB MSE (80)45'31'' (125)2h07'03'' (150)53'52'' (158) Sa course
152 "8 3h46'31'' 98 SCHICKER Johanna HDI TSG 08 ROTH FSE (6)45'06'' (117)2h13'18'' (180)48'06'' (101) Créer mon compte
153 3h46'35'' 76 ABALAIN Rémi DTP AUBAGNE MSE (81)46'54'' (147)2h01'42'' (125)57'58'' (184) Créer mon compte
154 3h46'43'' 176 OLMOS Nicolas TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE (82)44'38'' (106)2h11'42'' (170)50'22'' (127) Créer mon compte
155 3h47'35'' 95 Michael LECUIVRE FREE IRON TEAM MSE (83)44'50'' (110)2h00'20'' (114)1h02'24'' (197) Sa course
156 3h47'47'' 19 JOUVENEZ Arnauld ANTIBES TRIATHLON MV1 (29)45'31'' (126)2h11'37'' (169)50'38'' (132) Créer mon compte
157 "9 3h47'47'' 64 PUGEAULT Nathalie DRAGUIGNAN TRIATHLON FV1 (3)50'07'' (182)2h08'43'' (160)48'56'' (109) Créer mon compte
158 3h47'52'' 29 LEVASSEUR Eric AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 (27)48'13'' (156)2h06'05'' (147)53'33'' (155) Créer mon compte
159 3h48'18'' 37 BERTIN Nicolas C.R.V.LYON TRIATHLON MSE (84)48'27'' (158)2h07'05'' (152)52'44'' (150) Créer mon compte
160 3h48'20'' 138 BOUTHIER Bernard OLYMPIC NICE NATATION MV2 (28)47'42'' (150)2h02'38'' (130)57'58'' (183) Créer mon compte
161 3h49'16'' 25 MONTOYA Eric ANTIBES TRIATHLON MV3 (6)48'33'' (160)2h05'33'' (141)55'09'' (166) Créer mon compte
162 3h49'30'' 185 LLOBELL Philippe TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV2 (29)49'34'' (169)2h07'23'' (153)52'31'' (149) Créer mon compte
163 "10 3h50'12'' 179 BARBERO Alexandra TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE FSE (7)48'54'' (166)2h10'46'' (167)50'30'' (130) Créer mon compte
164 3h51'24'' 150 KERNEN Vincent SALON TRIATHLON MSE (85)46'52'' (146)2h05'37'' (143)58'54'' (187) Créer mon compte
165 3h52'25'' 233 SPITERI Antoine MV1 (30)49'36'' (170)2h04'27'' (138)58'20'' (186) Créer mon compte
166 3h52'25'' 144 GALLO Christophe OSE 3 SPORTS STE-MAXIME MV1 (31)50'03'' (177)2h04'27'' (137)57'54'' (182) Créer mon compte
167 3h52'53'' 58 CAPEL Olivier DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV2 (30)50'01'' (176)2h08'13'' (157)54'38'' (162) Créer mon compte
168 3h53'40'' 7 CAILLEUX Thierry A.S ARKOPHARMA TRIATHLON MV2 (31)49'55'' (174)2h10'15'' (165)53'29'' (153) Créer mon compte
169 "11 3h54'05'' 104 HOUZEAUX Catherine LA CIOTAT TRIATHLON FV2 (1)50'08'' (183)2h08'35'' (159)55'20'' (168) Créer mon compte
170 3h54'26'' 84 DENIS LEVIEUX E.S NANTERRE MV1 (32)45'18'' (121)2h13'39'' (181)55'28'' (169) Sa course
171 "12 3h54'39'' 91 FOUCHER Brigitte ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON FV3 (1)46'12'' (136)2h12'42'' (175)55'44'' (171) Créer mon compte
172 3h54'48'' 190 LOUET Philippe TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MV1 (33)42'52'' (75)2h17'43'' (193)54'12'' (160) Créer mon compte
173 "13 3h55'14'' 161 GARREAU Marine SIX-FOURS TRIATHLON FSE (8)48'56'' (167)2h13'17'' (179)53'00'' (152) Créer mon compte
174 "14 3h55'17'' 40 PEZZAGNA Nathalie CAVIGAL NICE TRIATHLON FV2 (2)50'00'' (175)2h10'01'' (164)55'15'' (167) Créer mon compte
175 3h57'13'' 166 MAUFROID Michel STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 (32)48'49'' (164)2h10'39'' (166)57'44'' (180) Créer mon compte
176 3h57'52'' 51 serge CALISSANO 32 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 (33)49'37'' (171)2h11'52'' (171)56'21'' (172) Sa course
177 3h58'53'' 224 PONCET Laurent MSE (86)46'51'' (145)2h14'13'' (183)57'47'' (181) Créer mon compte
178 "15 3h58'59'' 117 KLIMOVA Yevgeniya MASSILIA TRIATHLON FSE (9)48'45'' (163)2h16'40'' (192)53'32'' (154) Créer mon compte
179 3h59'21'' 79 SPERDUTO Gérard DTP AUBAGNE MV3 (7)49'50'' (173)2h06'13'' (148)1h03'16'' (199) Créer mon compte
180 3h59'52'' 115 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV1 (34)47'31'' (148)2h14'40'' (184)57'39'' (179) Créer mon compte
181 3h59'54'' 235 FARSY Philippe MV3 (8)49'05'' (168)2h18'47'' (195)52'00'' (145) Créer mon compte
182 4h00'11'' 145 DUBURCQ Christopher OSE 3 SPORTS STE-MAXIME MSE (87)48'34'' (161)2h24'11'' (200)47'25'' (93) Créer mon compte
183 4h00'27'' 97 LEBOUCQ Philippe FREE IRON TEAM MV2 (34)44'52'' (112)2h13'08'' (177)1h02'26'' (198) Créer mon compte
184 "16 4h00'47'' 47 STROYBERG Susanne CHALLENGER TRIATHLON FV2 (3)50'07'' (181)2h18'36'' (194)52'03'' (146) Créer mon compte
185 "17 4h01'22'' 24 MOEYENSOON Ingrid ANTIBES TRIATHLON FSE (10)54'24'' (197)2h12'31'' (173)54'26'' (161) Créer mon compte
186 4h01'23'' 60 FOSSE Michel DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV2 (35)50'06'' (179)2h16'26'' (189)54'49'' (164) Créer mon compte
187 "18 4h01'39'' 127 Annette WERLE 39 MISTRAL TRIATH CLUB FV1 (4)51'02'' (190)2h16'39'' (191)53'57'' (159) Sa course
188 4h03'12'' 167 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 (10)50'30'' (184)2h15'47'' (188)56'53'' (174) Créer mon compte
189 "19 4h03'51'' 50 BARNET Geneviève CHENOVE TRIATHLON FV1 (5)53'34'' (194)2h12'57'' (176)57'19'' (177) Créer mon compte
190 4h05'09'' 116 EBREN Eric MASSILIA TRIATHLON MSE (88)51'51'' (192)2h12'33'' (174)1h00'44'' (194) Créer mon compte
191 "20 4h06'07'' 112 ARBERET-BOIZET Marie MASSILIA TRIATHLON FV3 (2)54'12'' (195)2h14'48'' (185)57'06'' (176) Créer mon compte
192 4h08'15'' 137 RIBES Christophe OLYMPIC NICE NATATION MV2 (36)48'50'' (165)2h19'00'' (196)1h00'23'' (192) Créer mon compte
193 4h08'38'' 43 BEAUVIR Pierrick CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 (35)49'40'' (172)2h14'56'' (186)1h04'01'' (201) Créer mon compte
194 4h10'08'' 78 BOUDET Stéphane DTP AUBAGNE MSE (89)45'42'' (130)2h27'38'' (205)56'47'' (173) Créer mon compte
195 "21 4h10'16'' 48 GEISELHART Dagmar CHALLENGER TRIATHLON FV2 (4)54'22'' (196)2h16'38'' (190)59'15'' (188) Créer mon compte
196 "22 4h12'06'' 200 DE BIASIO Brigitte TRISTARS DE CANNES FV1 (6)58'06'' (207)2h13'44'' (182)1h00'14'' (190) Créer mon compte
197 4h12'28'' 225 JOUVENEZ Hervé MV1 (36)54'25'' (198)2h12'09'' (172)1h05'53'' (204) Créer mon compte
198 4h14'35'' 126 HOTOT Franck MISTRAL TRIATH'CLUB MV2 (37)50'53'' (187)2h19'46'' (198)1h03'55'' (200) Créer mon compte
199 4h15'37'' 20 HAIL Thimothy ANTIBES TRIATHLON MV2 (38)55'57'' (202)2h19'59'' (199)59'39'' (189) Créer mon compte
200 "23 4h16'35'' 27 DESOIDE Anne AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV1 (7)55'09'' (200)2h19'32'' (197)1h01'52'' (196) Créer mon compte
201 4h21'45'' 196 GABILLAT Olivier TRIATHLON TEAM ROCQUEBRUNE MV1 (37)55'27'' (201)2h25'32'' (201)1h00'45'' (195) Créer mon compte
202 4h23'06'' 120 ROMERO Michel MASSILIA TRIATHLON MV3 (11)50'52'' (186)2h27'35'' (204)1h04'38'' (202) Créer mon compte
203 4h23'42'' 16 MAFFRE Christophe ANTIBES TRIATHLON MV1 (38)54'55'' (199)2h28'25'' (206)1h00'20'' (191) Créer mon compte
204 "24 4h23'58'' 52 RIMBEAUT Marie Josée CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE TRIATHLON FV2 (5)57'14'' (204)2h26'05'' (202)1h00'38'' (193) Créer mon compte
205 4h25'21'' 159 ROUX Joël SIX-FOURS TRIATHLON MV3 (12)57'49'' (206)2h15'40'' (187)1h11'51'' (208) Créer mon compte
206 4h39'55'' 133 VECCHIE André NICE TRIATHLON CLUB MV6 (1)56'27'' (203)2h37'32'' (209)1h05'54'' (205) Créer mon compte
207 4h40'53'' 203 MARTIN Eric US CAGNES TRIATHLON MV1 (39)59'09'' (208)2h27'10'' (203)1h14'33'' (210) Créer mon compte
208 4h41'59'' 49 FRACHISSE Daniel CHALLENGER TRIATHLON MV1 (40)57'15'' (205)2h37'42'' (210)1h07'01'' (206) Créer mon compte
209 4h42'37'' 193 PRADOS Bruno MV3 (13)1h01'11'' (209)2h28'50'' (207)1h12'35'' (209) Créer mon compte
210 4h46'10'' 113 ALIMI Bernard MASSILIA TRIATHLON MV5 (3)1h05'25'' (210)2h29'05'' (208)1h11'39'' (207) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord