Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du duathlon L de Hyères 2011

dimanche 17 avril 2011

210 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : CIMALP.COM
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA CàP 1 Vélo CàP 2
2h52'33'' 4 Thibaut HUMBERT 0 VITROLLES TRIATHLON MSE35'45'' (1)1h38'20'' (3)38'27'' (4) Sa course
2h52'33'' 241 PHILIPPE Frédéric VITROLLES TRIATHLON MSE36'45'' (5)1h37'18'' (1)38'29'' (5) Créer mon compte
2h56'12'' 1 SPAGNOL Olivier US CAGNES TRIATHLON MV136'27'' (4)1h41'48'' (9)37'56'' (1) Créer mon compte
4 2h57'41'' 2 BAUMANN Lukas PRODUATHLON SUISSE MSE37'24'' (8)1h40'44'' (5)39'31'' (7) Créer mon compte
5 2h58'08'' 3 DODET Laurent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE436'07'' (2)1h43'03'' (14)38'57'' (6) Créer mon compte
6 2h58'20'' 183 PELET Thierry TOULON TRIATHLON MV236'16'' (3)1h43'42'' (16)38'21'' (3) Créer mon compte
7 2h58'32'' 18 Thomas LETH OLSEN 121 ANTIBES TRIATHLON MSE538'04'' (10)1h42'25'' (11)38'02'' (2) Sa course
8 2h58'35'' 175 Cédric BEOLET 0 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE639'06'' (20)1h38'05'' (2)41'22'' (15) Sa course
9 3h00'35'' 197 FAURE Benoit TRIMAN 06 MSE738'28'' (15)1h40'56'' (6)41'10'' (13) Créer mon compte
10 3h00'50'' 21 DANEL Mathieu ANTIBES TRIATHLON MSE836'55'' (6)1h42'59'' (13)40'55'' (11) Créer mon compte
11 3h01'28'' 108 MAJEWSKI Alexandre MACH3 TRIATHLON MSE938'33'' (16)1h42'07'' (10)40'46'' (8) Créer mon compte
12 3h02'41'' 158 Antoine LEVEL 144 SIX FOURS TRIATHLON MSE1038'36'' (17)1h40'40'' (4)43'24'' (31) Sa course
13 3h03'03'' 66 Francky FAVRE 93 DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE1139'19'' (22)1h42'47'' (12)40'55'' (12) Sa course
14 3h04'24'' 122 Nicolas TAUTY 0 MASSILIA TRIATHLON MSE1238'06'' (11)1h41'27'' (7)44'50'' (51) Sa course
15 3h04'56'' 214 VILORIA Stéphane VITROLLES TRIATHLON MSE1340'56'' (46)1h41'40'' (8)42'19'' (21) Créer mon compte
16 3h06'06'' 109 OLIVA Stéphane MARIGNANE TRIATHLON MV137'19'' (7)1h47'15'' (29)41'30'' (16) Créer mon compte
17 3h06'20'' 107 LASPLACES Mathieu LOURDES TRIATHLON MSE1438'45'' (18)1h45'33'' (20)42'01'' (19) Créer mon compte
18 3h06'28'' 14 MAROTTE Emmanuel AMIENS TRIATHLON MSE1538'06'' (12)1h46'28'' (23)41'53'' (18) Créer mon compte
19 3h06'42'' 206 ROBERT Dominique VALENCE TRIATHLON MV138'58'' (19)1h46'56'' (27)40'47'' (10) Créer mon compte
20 3h07'05'' 202 MATTEODA Didier US CAGNES TRIATHLON MV241'13'' (54)1h44'21'' (18)41'30'' (17) Créer mon compte
21 3h07'54'' 207 DUTTO Nicola VALLEGESSO SPORT MSE1638'06'' (13)1h46'35'' (24)43'11'' (30) Créer mon compte
22 3h09'18'' 177 MICHEL Loïc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE1738'25'' (14)1h48'28'' (37)42'24'' (22) Créer mon compte
23 3h09'28'' 146 Thibault CLEMENT 190 RCBT MSE1839'32'' (23)1h49'07'' (43)40'47'' (9) Sa course
24 3h09'38'' 142 SOLANAS Yoann OLYMPIC NICE NATATION MSE1940'57'' (47)1h45'55'' (21)42'45'' (24) Créer mon compte
25 3h09'51'' 218 SEPCHAT Denis VO3 MAX PROVENCE MSE2039'33'' (24)1h46'22'' (22)43'55'' (35) Créer mon compte
26 3h10'24'' 232 LOZAC'H Christophe MSE2140'29'' (34)1h43'47'' (17)46'07'' (72) Créer mon compte
27 3h10'36'' 201 SOMMER Andreas TV 48 ERLANGEN MSE2240'44'' (39)1h46'46'' (26)43'04'' (29) Créer mon compte
28 3h11'10'' 82 CLERO Sébastien E.S NANTERRE M40'10'' (32)1h46'36'' (25)44'23'' (47) Créer mon compte
29 3h11'13'' 191 DEVELLIS Bruno TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12° MV1440'32'' (35)1h47'41'' (32)42'59'' (28) Créer mon compte
30 3h12'22'' 222 OLIVIER Stéphane MSE2337'24'' (9)1h49'35'' (47)45'22'' (58) Créer mon compte
31 3h12'32'' 132 MERIGEAU Jérôme NICE TRIATHLON CLUB MSE2440'02'' (26)1h49'59'' (51)42'29'' (23) Créer mon compte
32 3h13'11'' 209 MARTINELLI Laurent VITROLLES TRIATHLON MSE2540'56'' (45)1h48'45'' (38)43'29'' (32) Créer mon compte
33 3h13'45'' 189 GAUTHIER Sylvain TRIATHL'AIX MSE2641'30'' (62)1h50'55'' (58)41'19'' (14) Créer mon compte
34 3h13'54'' 181 PASQUET Cédric TOULON TRIATHLON MSE2742'00'' (69)1h43'17'' (15)48'36'' (107) Créer mon compte
35 3h13'57'' 240 Xavier DIEPART 0 E.S NANTERRE MSE2840'10'' (31)1h48'20'' (36)45'26'' (59) Sa course
36 3h14'39'' 42 DEAUBONNE Alexandre CAVIGAL NICE TRIATHLON MSE2940'57'' (49)1h48'01'' (35)45'39'' (66) Créer mon compte
37 3h14'51'' 163 ADAM Stéphanie SP&O FSE42'54'' (76)1h47'40'' (31)44'15'' (42) Créer mon compte
38 3h15'14'' 102 FINIEL Nicolas LA CIOTAT TRIATHLON MSE3045'02'' (116)1h44'41'' (19)45'30'' (60) Créer mon compte
39 3h15'23'' 72 SAFI Nicolas DTP AUBAGNE MV440'16'' (33)1h52'12'' (60)42'54'' (25) Créer mon compte
40 3h15'25'' 227 DJOUDI Brahim MV2440'03'' (27)1h50'39'' (56)44'41'' (49) Créer mon compte
41 3h15'42'' 194 NAVARRO Anthony TRIATHLON MANOSQUE MSE3140'48'' (42)1h48'57'' (42)45'55'' (68) Créer mon compte
42 3h15'46'' 204 MOMBRU Vincent US CAGNES TRIATHLON MSE3241'10'' (53)1h49'15'' (44)45'20'' (56) Créer mon compte
43 3h15'49'' 118 Christian PARON-FRANCESCHINI 100 MASSILIA TRIATHLON MV2541'41'' (66)1h47'44'' (33)46'23'' (80) Sa course
44 3h15'51'' 153 CARRE Pierre SIX-FOURS TRIATHLON MSE3343'53'' (89)1h47'59'' (34)43'58'' (37) Créer mon compte
45 3h16'40'' 228 GRENE Lionel 54ÈME RA MSE3440'52'' (43)1h49'58'' (50)45'49'' (67) Créer mon compte
46 3h16'53'' 36 GAUTHIER Frédéric C.C. VENCE MSE3540'57'' (48)1h48'54'' (41)47'01'' (88) Créer mon compte
47 3h17'37'' 85 LEMOINE Jérôme E.S NANTERRE MSE3640'44'' (40)1h47'26'' (30)49'26'' (116) Créer mon compte
48 3h18'01'' 33 BOUVIER Arnaud BMT MV2640'01'' (25)1h46'57'' (28)51'02'' (136) Créer mon compte
49 3h18'13'' 8 CRÉAC'H Philippe A.S MONACO TRIATHLON MSE3740'08'' (30)1h53'48'' (72)44'16'' (44) Créer mon compte
50 3h18'19'' 129 GAUDUCHON Yann N.S.T MSE3843'56'' (90)1h50'25'' (54)43'57'' (36) Créer mon compte
51 3h18'30'' 70 Didier MOREL 80 DRAGUIGNAN TRIATHLON MV341'32'' (64)1h49'55'' (49)47'02'' (89) Sa course
52 3h18'59'' 34 DESAPHY Jérémy BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MSE3940'58'' (50)1h52'55'' (64)45'04'' (54) Créer mon compte
53 3h19'02'' 239 DAVOINE Franck TRIATHL'AIX MV1542'41'' (73)1h52'34'' (62)43'46'' (33) Créer mon compte
54 3h19'10'' 100 ZAID Lakhdar LA CIOTAT TRIATHLON MV1640'39'' (36)1h53'30'' (70)45'00'' (53) Créer mon compte
55 3h19'42'' 141 SENNI Wilfrid OLYMPIC NICE NATATION MSE4041'20'' (59)1h54'26'' (79)43'55'' (34) Créer mon compte
56 3h20'05'' 55 ARMANDO Fabrizio CUNEO TRIATHLON MSE4139'09'' (21)1h56'53'' (95)44'02'' (38) Créer mon compte
57 3h20'23'' 188 CAILLAT Jerome TRIATHL'AIX MSE4243'03'' (79)1h48'53'' (40)48'26'' (104) Créer mon compte
58 3h20'28'' 114 BELTRAN-PUJOL Philippe MASSILIA TRIATHLON MV1742'20'' (70)1h54'00'' (74)44'07'' (39) Créer mon compte
59 3h20'32'' 171 TEIXIDO Jean-François TCC 36 MSE4341'59'' (68)1h52'55'' (63)45'37'' (63) Créer mon compte
60 3h21'03'' 69 LEPAROUX Tony DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE4444'33'' (105)1h50'21'' (53)46'07'' (73) Créer mon compte
61 3h21'18'' 148 SAUVAGE Benjamin ROANNE TRIATHLON M40'59'' (51)1h48'50'' (39)51'28'' (139) Créer mon compte
62 3h21'57'' 62 GARABEDIAN Eric DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2741'18'' (56)1h55'18'' (84)45'20'' (57) Créer mon compte
63 3h22'00'' 99 D'OFFAY Régis LA CIOTAT TRIATHLON MV1841'19'' (58)1h55'03'' (82)45'37'' (64) Créer mon compte
64 3h22'21'' 212 ABBRUZZESE Jean VITROLLES TRIATHLON MV2844'15'' (98)1h50'21'' (52)47'43'' (98) Créer mon compte
65 3h22'36'' 178 BRETON Jérôme TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MSE4541'26'' (61)1h57'00'' (97)44'09'' (40) Créer mon compte
66 3h22'41'' 172 Stephanie REYMOND 0 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FSE42'44'' (74)1h54'20'' (77)45'35'' (61) Sa course
67 3h23'11'' 124 LUC Stéphane MASSILIA TRIATHLON MSE4644'58'' (115)1h55'14'' (83)42'58'' (27) Créer mon compte
68 3h23'15'' 101 ZAÏNA Eric LA CIOTAT TRIATHLON MSE4740'39'' (37)1h56'27'' (92)46'07'' (71) Créer mon compte
69 3h23'29'' 81 NIEUWENHUYSE Jesse DUATLON TRIATLON TEAM ASSE MSE4841'19'' (57)1h55'20'' (85)46'48'' (86) Créer mon compte
70 3h23'30'' 160 DE BATTISTA Fabien SIX-FOURS TRIATHLON MSE4946'49'' (143)1h49'35'' (46)47'04'' (90) Créer mon compte
71 3h23'37'' 30 PERROT Stéphane BEAUNE MONOT TRIATHLON MV2944'13'' (97)1h52'19'' (61)47'04'' (91) Créer mon compte
72 3h23'39'' 199 GUIDONI Andrea A.S TORINO TRI MV21042'37'' (72)1h55'40'' (86)45'20'' (55) Créer mon compte
73 3h24'04'' 184 BRIOLAY Stéphane TRI 21 FREJUS MSE5044'38'' (107)1h53'47'' (71)45'38'' (65) Créer mon compte
74 3h24'11'' 80 NEIRYNCK Cyril DTP AUBAGNE MV1941'14'' (55)1h56'26'' (91)46'30'' (83) Créer mon compte
75 3h24'18'' 103 GARNIER Fabrice LA CIOTAT TRIATHLON MV11040'40'' (38)1h57'01'' (98)46'36'' (85) Créer mon compte
76 3h24'20'' 234 TOUZEAU Benoit MSE5145'34'' (128)1h51'20'' (59)47'25'' (94) Créer mon compte
77 3h24'22'' 136 DONNART William OLYMPIC NICE NATATION MV11140'07'' (29)1h57'22'' (100)46'52'' (87) Créer mon compte
78 3h24'31'' 94 RACLIN Philippe FINISHERS D'ANTIBES MSE5245'30'' (124)1h54'18'' (76)44'42'' (50) Créer mon compte
79 3h24'43'' 11 CORREARD Jean-Michel ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV342'57'' (78)1h57'23'' (101)44'22'' (46) Créer mon compte
80 3h24'52'' 35 RODOT Jerôme C.C. VENCE MSE5340'46'' (41)1h56'24'' (89)47'40'' (96) Créer mon compte
81 3h24'56'' 223 ARNAUD Fabrice MSE5441'32'' (63)2h00'28'' (115)42'55'' (26) Créer mon compte
82 3h25'02'' 61 MOLL Paul Eric DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV11241'22'' (60)1h56'01'' (88)47'38'' (95) Créer mon compte
83 3h25'19'' 139 MAZZELLA Philippe OLYMPIC NICE NATATION MV21147'32'' (149)1h49'24'' (45)48'22'' (103) Créer mon compte
84 3h25'41'' 168 ARTUSIO Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MV21243'08'' (80)1h56'34'' (93)45'58'' (69) Créer mon compte
85 3h26'14'' 39 Jean christophe MONTALIU 75 CAVIGAL NICE TRIATHLON MV21344'09'' (95)1h53'49'' (73)48'15'' (102) Sa course
86 3h26'31'' 147 ANFOSSI Ivano RIVIERA TRAITHLON 1992 MV11344'29'' (104)1h57'09'' (99)44'51'' (52) Créer mon compte
87 3h26'46'' 219 MAJEWSKI David MSE5544'08'' (94)1h53'13'' (67)49'24'' (113) Créer mon compte
88 3h26'48'' 13 ROSSO Patrick ALBA TRIATHLON MSE5643'23'' (83)2h01'22'' (121)42'02'' (20) Créer mon compte
89 3h28'36'' 77 CHANDELIER Christophe DTP AUBAGNE MV11444'11'' (96)1h55'45'' (87)48'39'' (108) Créer mon compte
90 3h28'48'' 192 CHARLES Germain TRIATHLON CLUB TORCY MSE5743'42'' (85)1h52'58'' (65)52'06'' (147) Créer mon compte
91 3h29'23'' 46 DEBRUGES Olivier Jose CERCLE DES NAGEURS GAP TRIATHLON MV21445'15'' (118)1h50'32'' (55)53'35'' (157) Créer mon compte
92 3h29'23'' 53 Morgan HILI 100 GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MSE5842'55'' (77)1h50'53'' (57)55'34'' (170) Sa course
93 3h29'31'' 182 BLANC Xavier TOULON TRIATHLON MSE5943'57'' (91)1h59'23'' (108)46'09'' (75) Créer mon compte
94 3h30'02'' 162 MORINO Denis SIX-FOURS TRIATHLON MSE6045'40'' (129)1h54'30'' (80)49'51'' (121) Créer mon compte
95 3h30'05'' 121 HAMRI Mongi MASSILIA TRIATHLON MV11541'04'' (52)2h04'48'' (140)44'12'' (41) Créer mon compte
96 3h30'39'' 111 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV21546'29'' (139)1h55'03'' (81)49'06'' (111) Créer mon compte
97 3h30'40'' 17 LOUTREL David ANTIBES TRIATHLON MSE6144'27'' (102)1h59'41'' (111)46'31'' (84) Créer mon compte
98 3h30'42'' 83 BIZET-DONDON Willy E.S NANTERRE MV21643'49'' (88)1h56'46'' (94)50'05'' (125) Créer mon compte
99 3h31'11'' 105 DEROUET Damien LA GARDE TRIATHLON MSE6243'21'' (82)2h01'49'' (126)46'00'' (70) Créer mon compte
100 3h31'23'' 9 MARTIN Guy A.S.O ANTIBES MV348'29'' (159)1h49'54'' (48)52'58'' (151) Créer mon compte
101 3h31'58'' 154 MARINO Tony SIX-FOURS TRIATHLON MSE6346'51'' (144)1h53'19'' (68)51'47'' (142) Créer mon compte
102 3h32'03'' 135 HENRY Isabelle OLYMPIC NICE NATATION FV144'01'' (92)1h59'24'' (109)48'36'' (106) Créer mon compte
103 3h32'34'' 96 LETOURNEUR Benoit FREE IRON TEAM MV11644'42'' (108)2h01'27'' (122)46'24'' (81) Créer mon compte
104 3h32'38'' 210 PASCUITO Philippe VITROLLES TRIATHLON MV21740'53'' (44)2h05'36'' (142)46'08'' (74) Créer mon compte
105 3h32'44'' 38 BIND Julien C.R.V.LYON TRIATHLON MSE6442'36'' (71)2h03'50'' (135)46'17'' (77) Créer mon compte
106 3h32'47'' 12 DERSAHAKIAN David ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV11743'49'' (87)2h03'20'' (134)45'37'' (62) Créer mon compte
107 3h32'49'' 57 GHIRARDINI Serge DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV21845'18'' (120)2h01'14'' (120)46'16'' (76) Créer mon compte
108 3h33'18'' 23 MANGILI Michaël ANTIBES TRIATHLON MSE6544'25'' (101)2h04'21'' (136)44'30'' (48) Créer mon compte
109 3h33'24'' 236 BARNEOUD Bertrand STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE6644'53'' (113)1h57'31'' (102)50'58'' (135) Créer mon compte
110 3h33'34'' 211 HEBRARD Pascal VITROLLES TRIATHLON MV11844'05'' (93)1h58'21'' (104)51'06'' (137) Créer mon compte
111 3h33'44'' 75 CASIMIR Christian DTP AUBAGNE MV21943'19'' (81)2h03'11'' (133)47'12'' (92) Créer mon compte
112 3h33'48'' 73 CHANEY Laurent DTP AUBAGNE MV11944'45'' (109)2h02'42'' (131)46'19'' (79) Créer mon compte
113 3h34'19'' 32 Adrien KIEFER 62 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV12046'03'' (132)1h58'27'' (105)49'48'' (120) Sa course
114 4 3h34'24'' 59 BORRELY Alexandra DIGNE LES BAINS TRIATHLON FSE45'29'' (123)2h01'05'' (119)47'49'' (99) Créer mon compte
115 3h34'24'' 237 LOCONTE Franco MV22044'19'' (99)2h01'29'' (123)48'35'' (105) Créer mon compte
116 5 3h34'46'' 31 MONTY Mélanie BEAUVAIS TRIATHLON FSE444'28'' (103)2h06'02'' (146)44'15'' (43) Créer mon compte
117 3h34'47'' 86 DESSALLES Patrick EMBRUN TRIATHLON MV22145'16'' (119)2h00'30'' (116)49'00'' (110) Créer mon compte
118 3h34'49'' 156 CERVERA Guilhem SIX-FOURS TRIATHLON MSE6743'27'' (84)1h54'24'' (78)56'56'' (175) Créer mon compte
119 3h35'29'' 56 SIGILLO Antoine DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE6846'06'' (133)1h58'03'' (103)51'18'' (138) Créer mon compte
120 3h35'58'' 140 PERSICI Rudy OLYMPIC NICE NATATION MSE6946'42'' (140)1h59'36'' (110)49'38'' (119) Créer mon compte
121 3h35'58'' 88 RIGOUT Dominique EMBRUN TRIATHLON MV12144'23'' (100)2h01'41'' (124)49'52'' (123) Créer mon compte
122 3h36'21'' 130 LACROIX Jean-Marc NICE TRIATHLON CLUB MV22246'12'' (135)2h00'43'' (118)49'25'' (114) Créer mon compte
123 3h37'30'' 87 MENTION Christian EMBRUN TRIATHLON MV541'48'' (67)2h09'23'' (163)46'18'' (78) Créer mon compte
124 3h37'38'' 226 SOYER Jean-Claude ASAS POMPIERS PARIS TRIATHLON MV22347'59'' (152)1h58'43'' (107)50'54'' (134) Créer mon compte
125 3h37'41'' 119 REYNAUD Christophe MASSILIA TRIATHLON MSE7040'07'' (28)2h13'13'' (178)44'20'' (45) Créer mon compte
126 3h38'44'' 215 GIACOMETTI Jerôme VITROLLES TRIATHLON MV12245'26'' (122)2h02'45'' (132)50'32'' (131) Créer mon compte
127 6 3h38'59'' 93 TEMPORELLI Karine ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON FSE548'43'' (162)1h58'33'' (106)51'41'' (141) Créer mon compte
128 3h39'00'' 92 PRUVOST Jérôme ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE7150'53'' (188)1h56'24'' (90)51'41'' (140) Créer mon compte
129 3h39'20'' 45 ULLINDAH Joel CAVIGAL NICE TRIATHLON MV12341'39'' (65)2h06'52'' (149)50'48'' (133) Créer mon compte
130 3h39'47'' 143 DUCHE Sébastien OLYMPIC NICE TRIATHLON MSE7252'19'' (193)1h57'00'' (96)50'26'' (129) Créer mon compte
131 3h40'08'' 110 GUEIT Hervé MASSILIA TRIATHLON MV22445'54'' (131)2h04'47'' (139)49'26'' (115) Créer mon compte
132 3h40'18'' 44 MORETTI Laurent CAVIGAL NICE TRIATHLON MV22546'26'' (137)2h02'00'' (128)51'50'' (143) Créer mon compte
133 3h40'21'' 63 PUGEAULT Jean-Philippe DRAGUIGNAN TRIATHLON MV12446'09'' (134)2h00'37'' (117)53'34'' (156) Créer mon compte
134 3h40'28'' 217 GIGNOUX Claude VO2 TRIATHLON MV3450'50'' (185)2h01'56'' (127)47'41'' (97) Créer mon compte
135 3h41'47'' 71 GUILLAUD Christian DRAGUIGNAN TRIATHLON MV22650'06'' (180)1h59'48'' (112)51'51'' (144) Créer mon compte
136 3h42'05'' 198 MARANELLI Gaetan TRIMAN 06 MSE7346'27'' (138)2h05'37'' (144)50'00'' (124) Créer mon compte
137 7 3h42'21'' 10 CARR Lucy A.S.O ANTIBES FV144'56'' (114)2h08'10'' (156)49'14'' (112) Créer mon compte
138 3h42'25'' 151 SEEL Bertrand SARDINES TRIATHLON MV12550'56'' (189)1h53'27'' (69)58'01'' (185) Créer mon compte
139 3h42'58'' 89 PEYRE Laurent EMBRUN TRIATHLON MV12643'47'' (86)2h07'04'' (151)52'06'' (148) Créer mon compte
140 3h42'59'' 149 VIAL Gérard SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV12744'52'' (111)2h11'37'' (168)46'28'' (82) Créer mon compte
141 3h43'02'' 213 MANDRACCHIA Stéphane VITROLLES TRIATHLON MSE7448'25'' (157)1h59'57'' (113)54'39'' (163) Créer mon compte
142 3h43'08'' 180 Stéphane THOMAS 72 TOULON TRIATHLON MSE7551'23'' (191)1h54'11'' (75)57'33'' (178) Sa course
143 3h43'38'' 41 BEAURAIN Jean-Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV448'06'' (153)2h07'26'' (154)48'05'' (100) Créer mon compte
144 3h43'57'' 28 IMBERT Jean-François AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV445'32'' (127)2h08'53'' (161)49'30'' (118) Créer mon compte
145 3h44'56'' 169 CALLUYERE Guy STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3547'43'' (151)2h02'07'' (129)55'05'' (165) Créer mon compte
146 3h45'02'' 22 CABEL Tristan ANTIBES TRIATHLON MSE7646'48'' (142)2h08'21'' (158)49'51'' (122) Créer mon compte
147 3h45'20'' 164 PROCACCI Frédéric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV12848'11'' (154)2h07'39'' (155)49'29'' (117) Créer mon compte
148 3h45'59'' 68 PRENEL Sylvain DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE7748'12'' (155)1h53'01'' (66)1h04'44'' (203) Créer mon compte
149 3h46'05'' 165 LE PERFF Damien STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE7850'06'' (178)2h05'45'' (145)50'13'' (126) Créer mon compte
150 3h46'19'' 6 OGIER Nicolas A.S ARKOPHARMA TRIATHLON MSE7946'42'' (141)2h09'13'' (162)50'23'' (128) Créer mon compte
151 3h46'27'' 125 Rui CARDOSO 0 MISTRAL TRIATH'CLUB MSE8045'31'' (125)2h07'03'' (150)53'52'' (158) Sa course
152 8 3h46'31'' 98 SCHICKER Johanna HDI TSG 08 ROTH FSE645'06'' (117)2h13'18'' (180)48'06'' (101) Créer mon compte
153 3h46'35'' 76 ABALAIN Rémi DTP AUBAGNE MSE8146'54'' (147)2h01'42'' (125)57'58'' (184) Créer mon compte
154 3h46'43'' 176 OLMOS Nicolas TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE8244'38'' (106)2h11'42'' (170)50'22'' (127) Créer mon compte
155 3h47'35'' 95 Michael LECUIVRE 48 FREE IRON TEAM MSE8344'50'' (110)2h00'20'' (114)1h02'24'' (197) Sa course
156 3h47'47'' 19 JOUVENEZ Arnauld ANTIBES TRIATHLON MV12945'31'' (126)2h11'37'' (169)50'38'' (132) Créer mon compte
157 9 3h47'47'' 64 PUGEAULT Nathalie DRAGUIGNAN TRIATHLON FV150'07'' (182)2h08'43'' (160)48'56'' (109) Créer mon compte
158 3h47'52'' 29 LEVASSEUR Eric AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV22748'13'' (156)2h06'05'' (147)53'33'' (155) Créer mon compte
159 3h48'18'' 37 BERTIN Nicolas C.R.V.LYON TRIATHLON MSE8448'27'' (158)2h07'05'' (152)52'44'' (150) Créer mon compte
160 3h48'20'' 138 BOUTHIER Bernard OLYMPIC NICE NATATION MV22847'42'' (150)2h02'38'' (130)57'58'' (183) Créer mon compte
161 3h49'16'' 25 MONTOYA Eric ANTIBES TRIATHLON MV3648'33'' (160)2h05'33'' (141)55'09'' (166) Créer mon compte
162 3h49'30'' 185 LLOBELL Philippe TRI CLUB ISLE SUR SORGUE MV22949'34'' (169)2h07'23'' (153)52'31'' (149) Créer mon compte
163 10 3h50'12'' 179 BARBERO Alexandra TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE FSE748'54'' (166)2h10'46'' (167)50'30'' (130) Créer mon compte
164 3h51'24'' 150 KERNEN Vincent SALON TRIATHLON MSE8546'52'' (146)2h05'37'' (143)58'54'' (187) Créer mon compte
165 3h52'25'' 233 SPITERI Antoine MV13049'36'' (170)2h04'27'' (138)58'20'' (186) Créer mon compte
166 3h52'25'' 144 GALLO Christophe OSE 3 SPORTS STE-MAXIME MV13150'03'' (177)2h04'27'' (137)57'54'' (182) Créer mon compte
167 3h52'53'' 58 CAPEL Olivier DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV23050'01'' (176)2h08'13'' (157)54'38'' (162) Créer mon compte
168 3h53'40'' 7 CAILLEUX Thierry A.S ARKOPHARMA TRIATHLON MV23149'55'' (174)2h10'15'' (165)53'29'' (153) Créer mon compte
169 11 3h54'05'' 104 HOUZEAUX Catherine LA CIOTAT TRIATHLON FV250'08'' (183)2h08'35'' (159)55'20'' (168) Créer mon compte
170 3h54'26'' 84 Denis LEVIEUX 0 E.S NANTERRE MV13245'18'' (121)2h13'39'' (181)55'28'' (169) Sa course
171 12 3h54'39'' 91 FOUCHER Brigitte ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON FV346'12'' (136)2h12'42'' (175)55'44'' (171) Créer mon compte
172 3h54'48'' 190 LOUET Philippe TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MV13342'52'' (75)2h17'43'' (193)54'12'' (160) Créer mon compte
173 13 3h55'14'' 161 GARREAU Marine SIX-FOURS TRIATHLON FSE848'56'' (167)2h13'17'' (179)53'00'' (152) Créer mon compte
174 14 3h55'17'' 40 PEZZAGNA Nathalie CAVIGAL NICE TRIATHLON FV250'00'' (175)2h10'01'' (164)55'15'' (167) Créer mon compte
175 3h57'13'' 166 MAUFROID Michel STADE LAURENTIN TRIATHLON MV23248'49'' (164)2h10'39'' (166)57'44'' (180) Créer mon compte
176 3h57'52'' 51 Serge CALISSANO 32 CLES GARDANNE TRIATHLON MV23349'37'' (171)2h11'52'' (171)56'21'' (172) Sa course
177 3h58'53'' 224 PONCET Laurent MSE8646'51'' (145)2h14'13'' (183)57'47'' (181) Créer mon compte
178 15 3h58'59'' 117 KLIMOVA Yevgeniya MASSILIA TRIATHLON FSE948'45'' (163)2h16'40'' (192)53'32'' (154) Créer mon compte
179 3h59'21'' 79 SPERDUTO Gérard DTP AUBAGNE MV3749'50'' (173)2h06'13'' (148)1h03'16'' (199) Créer mon compte
180 3h59'52'' 115 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV13447'31'' (148)2h14'40'' (184)57'39'' (179) Créer mon compte
181 3h59'54'' 235 FARSY Philippe MV3849'05'' (168)2h18'47'' (195)52'00'' (145) Créer mon compte
182 4h00'11'' 145 DUBURCQ Christopher OSE 3 SPORTS STE-MAXIME MSE8748'34'' (161)2h24'11'' (200)47'25'' (93) Créer mon compte
183 4h00'27'' 97 LEBOUCQ Philippe FREE IRON TEAM MV23444'52'' (112)2h13'08'' (177)1h02'26'' (198) Créer mon compte
184 16 4h00'47'' 47 STROYBERG Susanne CHALLENGER TRIATHLON FV250'07'' (181)2h18'36'' (194)52'03'' (146) Créer mon compte
185 17 4h01'22'' 24 MOEYENSOON Ingrid ANTIBES TRIATHLON FSE1054'24'' (197)2h12'31'' (173)54'26'' (161) Créer mon compte
186 4h01'23'' 60 FOSSE Michel DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV23550'06'' (179)2h16'26'' (189)54'49'' (164) Créer mon compte
187 18 4h01'39'' 127 Annette WERLE 38 MISTRAL TRIATH CLUB FV1451'02'' (190)2h16'39'' (191)53'57'' (159) Sa course
188 4h03'12'' 167 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV31050'30'' (184)2h15'47'' (188)56'53'' (174) Créer mon compte
189 19 4h03'51'' 50 BARNET Geneviève CHENOVE TRIATHLON FV1553'34'' (194)2h12'57'' (176)57'19'' (177) Créer mon compte
190 4h05'09'' 116 EBREN Eric MASSILIA TRIATHLON MSE8851'51'' (192)2h12'33'' (174)1h00'44'' (194) Créer mon compte
191 20 4h06'07'' 112 ARBERET-BOIZET Marie MASSILIA TRIATHLON FV354'12'' (195)2h14'48'' (185)57'06'' (176) Créer mon compte
192 4h08'15'' 137 RIBES Christophe OLYMPIC NICE NATATION MV23648'50'' (165)2h19'00'' (196)1h00'23'' (192) Créer mon compte
193 4h08'38'' 43 BEAUVIR Pierrick CAVIGAL NICE TRIATHLON MV13549'40'' (172)2h14'56'' (186)1h04'01'' (201) Créer mon compte
194 4h10'08'' 78 BOUDET Stéphane DTP AUBAGNE MSE8945'42'' (130)2h27'38'' (205)56'47'' (173) Créer mon compte
195 21 4h10'16'' 48 GEISELHART Dagmar CHALLENGER TRIATHLON FV2454'22'' (196)2h16'38'' (190)59'15'' (188) Créer mon compte
196 22 4h12'06'' 200 DE BIASIO Brigitte TRISTARS DE CANNES FV1658'06'' (207)2h13'44'' (182)1h00'14'' (190) Créer mon compte
197 4h12'28'' 225 JOUVENEZ Hervé MV13654'25'' (198)2h12'09'' (172)1h05'53'' (204) Créer mon compte
198 4h14'35'' 126 HOTOT Franck MISTRAL TRIATH'CLUB MV23750'53'' (187)2h19'46'' (198)1h03'55'' (200) Créer mon compte
199 4h15'37'' 20 HAIL Thimothy ANTIBES TRIATHLON MV23855'57'' (202)2h19'59'' (199)59'39'' (189) Créer mon compte
200 23 4h16'35'' 27 DESOIDE Anne AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV1755'09'' (200)2h19'32'' (197)1h01'52'' (196) Créer mon compte
201 4h21'45'' 196 GABILLAT Olivier TRIATHLON TEAM ROCQUEBRUNE MV13755'27'' (201)2h25'32'' (201)1h00'45'' (195) Créer mon compte
202 4h23'06'' 120 ROMERO Michel MASSILIA TRIATHLON MV31150'52'' (186)2h27'35'' (204)1h04'38'' (202) Créer mon compte
203 4h23'42'' 16 MAFFRE Christophe ANTIBES TRIATHLON MV13854'55'' (199)2h28'25'' (206)1h00'20'' (191) Créer mon compte
204 24 4h23'58'' 52 RIMBEAUT Marie Josée CLUB SPORTIF IBM MARSEILLE TRIATHLON FV2557'14'' (204)2h26'05'' (202)1h00'38'' (193) Créer mon compte
205 4h25'21'' 159 ROUX Joël SIX-FOURS TRIATHLON MV31257'49'' (206)2h15'40'' (187)1h11'51'' (208) Créer mon compte
206 4h39'55'' 133 VECCHIE André NICE TRIATHLON CLUB MV656'27'' (203)2h37'32'' (209)1h05'54'' (205) Créer mon compte
207 4h40'53'' 203 Eric MARTIN 54 US CAGNES TRIATHLON MV13959'09'' (208)2h27'10'' (203)1h14'33'' (210) Sa course
208 4h41'59'' 49 FRACHISSE Daniel CHALLENGER TRIATHLON MV14057'15'' (205)2h37'42'' (210)1h07'01'' (206) Créer mon compte
209 4h42'37'' 193 PRADOS Bruno MV3131h01'11'' (209)2h28'50'' (207)1h12'35'' (209) Créer mon compte
210 4h46'10'' 113 ALIMI Bernard MASSILIA TRIATHLON MV51h05'25'' (210)2h29'05'' (208)1h11'39'' (207) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord