Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du duathlon L de Hyères 2010

dimanche 18 avril 2010

193 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : CIMALP.COM
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA CàP 1 Vélo CàP 2
2h49'48'' 1 Hervé FAURE 175 VITROLLES TRIATHLON MSE35'23'' (1)1h38'00'' (2)36'25'' (1) Sa course
2h50'02'' 8 PHILIPPE Frédéric VITROLLES TRIATHLON MSE36'29'' (5)1h35'50'' (1)37'43'' (2) Créer mon compte
2h53'35'' 2 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAËL TRIATHLON MSE35'49'' (2)1h38'46'' (3)39'00'' (8) Créer mon compte
4 2h56'02'' 3 SPAGNOL Olivier U.S CAGNES TRIATHLON MV136'40'' (6)1h40'59'' (6)38'23'' (3) Créer mon compte
5 2h56'26'' 6 BAUMANN Lukas PRODUATHLON SUISSE MSE436'29'' (4)1h41'13'' (8)38'44'' (4) Créer mon compte
6 2h57'00'' 4 SHAW Karl SAINT RAPHAËL TRIATHLON MSE535'50'' (3)1h40'07'' (4)41'03'' (19) Créer mon compte
7 2h58'13'' 7 Thomas LETH OLSEN 121 ANTIBES TRIATHLON MSE637'35'' (8)1h41'48'' (10)38'50'' (5) Sa course
8 2h58'39'' 85 MAJEWSKI Alexandre MACH 3 TRIATHLON MSE738'33'' (17)1h40'56'' (5)39'10'' (9) Créer mon compte
9 2h58'58'' 131 Antoine LEVEL 144 SIX FOURS TRIATHLON MSE838'08'' (12)1h41'57'' (12)38'53'' (6) Sa course
10 3h00'51'' 17 LEMOINE Jerôme ANTIBES TRIATHLON MSE938'30'' (15)1h41'29'' (9)40'52'' (16) Créer mon compte
11 3h01'55'' 155 PELET Thierry TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV236'56'' (7)1h45'40'' (21)39'19'' (10) Créer mon compte
12 3h02'33'' 5 SHAW Asa SAINT RAPHAËL TRIATHLON MSE1038'28'' (14)1h44'03'' (17)40'02'' (11) Créer mon compte
13 3h03'50'' 123 SHRECK Hervé SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV138'32'' (16)1h43'11'' (15)42'07'' (25) Créer mon compte
14 3h04'18'' 109 BUANEC Olivier O.N.N MSE1139'36'' (31)1h44'01'' (16)40'41'' (13) Créer mon compte
15 3h04'50'' 142 Cédric BEOLET 0 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE1238'46'' (19)1h41'10'' (7)44'54'' (51) Sa course
16 3h04'53'' 150 GHESQUIERE Fabrice TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE1338'51'' (21)1h47'02'' (27)39'00'' (7) Créer mon compte
17 3h05'23'' 206 CELLE Stéphane MSE1438'47'' (20)1h41'49'' (11)44'47'' (49) Créer mon compte
18 3h06'51'' 87 OLIVA Stéphane MARIGNANE TRIATHLON MV137'40'' (9)1h48'35'' (35)40'36'' (12) Créer mon compte
19 3h08'06'' 53 COGNE Julien E.S NANTERRE TRIATHLON MSE1542'50'' (78)1h42'19'' (14)42'57'' (36) Créer mon compte
20 3h08'21'' 194 ROBERT Dominique VALENCE TRIATHLON MV1439'11'' (23)1h47'28'' (28)41'42'' (22) Créer mon compte
21 3h08'32'' 9 PELLETIER Delphine BEAUVAIS TRIATHLON FSE39'33'' (29)1h48'05'' (31)40'54'' (17) Créer mon compte
22 3h09'05'' 205 SEPCHAT Denis VO3 MAX PROVENCE MSE1640'13'' (37)1h46'20'' (23)42'32'' (30) Créer mon compte
23 3h09'11'' 98 Christian PARON-FRANCESCHINI 100 MASSILIA TRIATHLON MV1540'17'' (38)1h46'21'' (24)42'33'' (31) Sa course
24 3h09'21'' 122 SARRAUTE Olivier SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV1642'45'' (73)1h42'16'' (13)44'20'' (45) Créer mon compte
25 3h09'22'' 113 RIDEZ Eric O.N.N MV239'35'' (30)1h48'56'' (39)40'51'' (15) Créer mon compte
26 3h09'49'' 45 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MSE1739'58'' (33)1h48'07'' (32)41'44'' (23) Créer mon compte
27 3h09'58'' 140 MARCHAND Jérôme STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE1838'24'' (13)1h47'46'' (30)43'48'' (41) Créer mon compte
28 3h10'06'' 197 FAMBONNE Alexandre VITROLLES TRIATHLON MSE1942'17'' (67)1h45'07'' (18)42'42'' (33) Créer mon compte
29 3h11'08'' 40 GIANFREDA Franck CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MSE2038'01'' (11)1h48'08'' (33)44'59'' (54) Créer mon compte
30 3h11'19'' 79 OLIVIER Stéphane LA GARDE TRIATHLON MSE2138'40'' (18)1h49'57'' (43)42'42'' (34) Créer mon compte
31 3h11'31'' 11 DUJARDIN Max A.S.MONACO TRIAHLON MV239'08'' (22)1h51'25'' (50)40'58'' (18) Créer mon compte
32 3h11'31'' 72 DUTTO Francesco INTERNATIONAL 3 SPORT MSE2237'47'' (10)1h48'38'' (36)45'06'' (56) Créer mon compte
33 3h12'11'' 13 MAROTTE Emmanuel AMIENS TRIATHLON MSE2339'24'' (25)1h52'06'' (57)40'41'' (14) Créer mon compte
34 3h12'57'' 102 BIVILLE Patrice MISTRAL TRIATH' CLUB MV1740'11'' (36)1h50'06'' (45)42'40'' (32) Créer mon compte
35 3h13'05'' 52 CLERO Sébastien E.S NANTERRE TRIATHLON MSE2440'03'' (35)1h50'02'' (44)43'00'' (37) Créer mon compte
36 3h13'24'' 216 BERLET Frédéric MV1842'03'' (63)1h46'33'' (25)44'48'' (50) Créer mon compte
37 3h13'36'' 215 VON BERG Maximilien BTC MSE2541'45'' (56)1h46'45'' (26)45'06'' (55) Créer mon compte
38 3h14'10'' 100 Nicolas TAUTY 0 MASSILIA TRIATHLON MSE2639'23'' (24)1h45'36'' (20)49'11'' (98) Sa course
39 3h14'44'' 175 BERNOT Eric TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1941'18'' (52)1h48'40'' (37)44'46'' (48) Créer mon compte
40 3h14'51'' 43 Michel ARMANDY 0 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2440'53'' (43)1h51'40'' (53)42'18'' (28) Sa course
41 3h14'59'' 10 Johanna DAUMAS CARRIER 104 SAINT RAPHAEL TRIATHLON FSE40'01'' (34)1h52'42'' (59)42'16'' (27) Sa course
42 3h15'05'' 120 BLANCHET Olivier SAINT RAPHAËL TRIATHLON MSE2740'48'' (41)1h53'00'' (62)41'17'' (20) Créer mon compte
43 3h16'06'' 90 BELTRAN-PUJOL Philippe MASSILIA TRIATHLON MV11040'54'' (45)1h51'06'' (48)44'06'' (44) Créer mon compte
44 3h16'10'' 162 CARLOTTI Franck TRIATHL'AIX MSE2840'55'' (46)1h52'47'' (60)42'28'' (29) Créer mon compte
45 3h17'19'' 80 PASQUET Cédric LA GARDE TRIATHLON MSE2940'53'' (44)1h45'11'' (19)51'15'' (116) Créer mon compte
46 3h17'47'' 60 CAILLAT Jérôme EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE3042'48'' (77)1h48'50'' (38)46'09'' (67) Créer mon compte
47 3h18'23'' 76 GARNIER Fabrice LA CIOTAT TRIATHLON MV11141'26'' (54)1h51'40'' (54)45'17'' (59) Créer mon compte
48 3h18'45'' 165 RIOTTEAU Joël TRIATHL'AIX MV11241'52'' (60)1h55'27'' (73)41'26'' (21) Créer mon compte
49 3h18'55'' 187 MENANTEAU Yohann TRISTARS DE CANNES MSE3139'25'' (26)1h47'41'' (29)51'49'' (124) Créer mon compte
50 3h19'01'' 144 LEHOUX Michaël TOS TRIATHLON MSE3241'07'' (50)1h51'50'' (56)46'04'' (65) Créer mon compte
51 3h19'12'' 171 SAFI Nicolas TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12° MV440'31'' (39)1h55'20'' (72)43'21'' (38) Créer mon compte
52 3h19'54'' 20 CASALIS Joël AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2541'47'' (58)1h53'29'' (66)44'38'' (47) Créer mon compte
53 3h19'58'' 161 BABAJKO Grégory TRIATHL'AIX MSE3341'57'' (61)1h51'16'' (49)46'45'' (71) Créer mon compte
54 3h20'08'' 167 TEIXIDO Jean-François TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MSE3442'37'' (68)1h51'48'' (55)45'43'' (62) Créer mon compte
55 3h20'13'' 198 GIORDANO Eric VITROLLES TRIATHLON MSE3542'46'' (76)1h53'42'' (67)43'45'' (40) Créer mon compte
56 3h20'19'' 145 BOULOUS David TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE3640'50'' (42)1h46'15'' (22)53'14'' (134) Créer mon compte
57 3h20'25'' 202 PASCUITO Philippe VITROLLES TRIATHLON MV11339'28'' (27)1h59'11'' (99)41'46'' (24) Créer mon compte
58 3h20'59'' 112 PROVERBIO Vincent O.N.N MSE3743'57'' (92)1h52'59'' (61)44'03'' (43) Créer mon compte
59 3h21'00'' 195 DUTTO Nicola VALLE GESSO SPORT MSE3839'36'' (32)1h53'54'' (68)47'30'' (77) Créer mon compte
60 3h21'02'' 27 PROMONET Bruno BEAUNE-MONNOT TRIATHLON MV2644'16'' (96)1h49'51'' (41)46'55'' (73) Créer mon compte
61 3h21'16'' 69 Michael LECUIVRE 48 FREE IRON TEAM MSE3942'45'' (74)1h49'55'' (42)48'36'' (89) Sa course
62 3h21'19'' 62 ESCOUBAS Ludovic EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE4040'56'' (47)1h51'36'' (52)48'47'' (91) Créer mon compte
63 3h21'23'' 124 BOUIX Julien SARDINES TRIATHLON MSE4141'47'' (57)1h56'07'' (75)43'29'' (39) Créer mon compte
64 3h22'11'' 217 MEUNIER Frédéric BEAUVAIS TRIATHLON MSE4239'30'' (28)1h48'24'' (34)54'17'' (137) Créer mon compte
65 3h22'31'' 99 RODRIGUEZ Emmanuel MASSILIA TRIATHLON MSE4343'51'' (90)1h53'18'' (65)45'22'' (60) Créer mon compte
66 3h23'00'' 95 LUC Stéphane MASSILIA TRIATHLON MSE4443'36'' (89)1h56'32'' (77)42'52'' (35) Créer mon compte
67 3h23'49'' 132 DEBLAISE Laurent SORGUES TRIATHLON MSE4544'33'' (99)1h50'13'' (46)49'03'' (97) Créer mon compte
68 3h24'28'' 164 GAUTHIER Sylvain TRIATHL'AIX MSE4641'37'' (55)1h52'08'' (58)50'43'' (112) Créer mon compte
69 3h24'30'' 183 CLOUZET Jean-François TRISPIRIDON OYONNAX MSE4741'26'' (53)2h00'55'' (104)42'09'' (26) Créer mon compte
70 3h24'33'' 172 FOUILLOUD Sébastien TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE4841'50'' (59)1h58'11'' (88)44'32'' (46) Créer mon compte
71 3h24'37'' 70 MARTINEZ Antonio GUC TRIATHLON MV2745'36'' (113)1h49'44'' (40)49'17'' (99) Créer mon compte
72 3h24'51'' 96 MARUEJOULS Lionel MASSILIA TRIATHLON MSE4942'50'' (79)1h54'11'' (70)47'50'' (81) Créer mon compte
73 3h25'18'' 37 ULLINDAH Joel CAVIGAL TRIATHLON NICE MV11440'35'' (40)1h58'12'' (89)46'31'' (68) Créer mon compte
74 3h25'31'' 159 BARCET Stéphane TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2842'38'' (69)1h58'52'' (95)44'01'' (42) Créer mon compte
75 3h25'34'' 14 FOLLAIN Vincent ANTIBES TRIATHLON MSE5043'01'' (82)1h56'40'' (78)45'53'' (63) Créer mon compte
76 3h25'40'' 134 L'HOSTIS Christophe SPRINTER CLUB ARLESIEN MSE5142'11'' (64)1h58'30'' (92)44'59'' (53) Créer mon compte
77 3h25'44'' 49 NEIRYNCK Cyril DTP AUBAGNE MV11542'12'' (65)1h56'48'' (82)46'44'' (70) Créer mon compte
78 3h26'24'' 174 BISCARRAT Frédéric TRIATHLON MANOSQUE MSE5242'44'' (72)1h53'03'' (63)50'37'' (110) Créer mon compte
79 3h26'33'' 170 DE VELLIS Bruno TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12° MSE5344'10'' (95)1h53'04'' (64)49'19'' (101) Créer mon compte
80 3h27'12'' 129 Philippe PICHON 82 SC ARLES MV11641'12'' (51)1h58'55'' (97)47'05'' (74) Sa course
81 3h28'06'' 50 BERNARD Maxime E.S NANTERRE TRIATHLON MSE5445'29'' (111)1h56'44'' (81)45'53'' (64) Créer mon compte
82 3h28'34'' 117 DELEAGE Laurent ROANNE TRIATHLON MSE5549'33'' (149)1h50'18'' (47)48'43'' (90) Créer mon compte
83 3h28'53'' 181 BRETON Jérôme TRIATHLON TEAM ROQUEBRUNE CAP MARTIN MSE5641'59'' (62)2h01'22'' (106)45'32'' (61) Créer mon compte
84 3h29'21'' 66 SAILLANT Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE5740'56'' (48)2h01'33'' (109)46'52'' (72) Créer mon compte
85 3h29'27'' 209 MARSEILLES Jean-Paul MV443'21'' (87)1h53'55'' (69)52'11'' (128) Créer mon compte
86 3h29'29'' 110 BURG Jean-Marc O.N.N MV11744'50'' (102)1h58'06'' (86)46'33'' (69) Créer mon compte
87 3h29'30'' 169 PONCIN Pascal TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MSE5843'02'' (83)2h01'18'' (105)45'10'' (57) Créer mon compte
88 3h30'31'' 138 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE5943'34'' (88)1h58'06'' (87)48'51'' (93) Créer mon compte
89 3h30'47'' 133 PALMER Alain SORGUES TRIATHLON MV11845'49'' (116)1h54'38'' (71)50'20'' (106) Créer mon compte
90 3h30'58'' 16 LEBEAU Vincent ANTIBES TRIATHLON MSE6044'51'' (103)1h58'27'' (90)47'40'' (79) Créer mon compte
91 3h31'04'' 34 DESBARBIEUX Robert CAVIGAL TRIATHLON NICE MV2947'33'' (129)1h55'37'' (74)47'54'' (82) Créer mon compte
92 3h31'36'' 88 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV21047'10'' (126)1h56'43'' (79)47'43'' (80) Créer mon compte
93 3h31'50'' 125 SEEL Bertrand SARDINES TRIATHLON MV11947'41'' (133)1h51'28'' (51)52'41'' (131) Créer mon compte
94 3h32'09'' 152 JARREAU Richard TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE6140'57'' (49)2h03'11'' (118)48'01'' (83) Créer mon compte
95 3h32'22'' 212 CHANDELIER Christophe DTP AUBAGNE MSE6244'09'' (94)1h58'30'' (93)49'43'' (103) Créer mon compte
96 3h33'43'' 81 REPUSSARD Yoan LES CENTAURES DE PERTUIS MSE6343'53'' (91)1h58'33'' (94)51'17'' (117) Créer mon compte
97 3h33'49'' 67 CHAVEROT Thierry FONTANIL TRIATHLON MSE6444'07'' (93)2h01'41'' (110)48'01'' (84) Créer mon compte
98 3h34'15'' 51 BIZET-DONDON Willy E.S NANTERRE TRIATHLON MV12046'20'' (120)1h58'53'' (96)49'02'' (96) Créer mon compte
99 3h34'15'' 193 Didier MOREL 80 TS3 DRACENIE MV343'17'' (84)2h01'25'' (107)49'33'' (102) Sa course
100 3h34'18'' 12 CORREARD Jean-Michel ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV343'18'' (85)2h02'54'' (117)48'06'' (86) Créer mon compte
101 3h34'57'' 78 SADOUN Bertrand LA CIOTAT TRIATHLON MV12145'17'' (107)2h04'45'' (123)44'55'' (52) Créer mon compte
102 3h36'00'' 64 PEYRE Laurent EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE6542'40'' (70)2h04'31'' (122)48'49'' (92) Créer mon compte
103 3h36'12'' 48 CASIMIR Christian DTP AUBAGNE MV21242'42'' (71)2h05'53'' (129)47'37'' (78) Créer mon compte
104 3h36'34'' 91 CAPPETTI Thomas MASSILIA TRIATHLON MSE6645'22'' (109)1h59'52'' (100)51'20'' (118) Créer mon compte
105 3h36'59'' 128 NABOT David SC ARLES MSE6747'36'' (130)1h57'58'' (84)51'25'' (120) Créer mon compte
106 3h37'01'' 47 GHIRARDINI Serge DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV12244'41'' (100)2h03'19'' (119)49'01'' (95) Créer mon compte
107 3h38'06'' 184 CLET Christophe TRISTARS DE CANNES MV12345'29'' (110)2h05'15'' (127)47'22'' (76) Créer mon compte
108 3h38'13'' 126 SIAUD Jean Louis SARDINES TRIATHLON MV346'50'' (122)1h56'18'' (76)55'05'' (141) Créer mon compte
109 3h38'43'' 204 LE GRIX François VO2 CRES TRIATHLON MSE6844'31'' (97)2h06'58'' (132)47'14'' (75) Créer mon compte
110 3h38'44'' 168 PELUYET Bruno TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MV3442'46'' (75)2h10'42'' (145)45'16'' (58) Créer mon compte
111 3h38'54'' 57 L'HOTELLIER Mathieu E.S NANTERRE TRIATHLON MSE6942'57'' (81)2h09'53'' (142)46'04'' (66) Créer mon compte
112 3h39'39'' 106 DECUGIS Stéphane NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE7046'45'' (121)2h02'12'' (114)50'42'' (111) Créer mon compte
113 3h39'53'' 118 GENSAC Eric ROC SPORT AVENTURE MSE7144'32'' (98)2h00'21'' (102)55'00'' (140) Créer mon compte
114 3h40'02'' 38 BEN DEBBA Sami CENTAURES PERTUIS MSE7243'19'' (86)2h08'11'' (135)48'32'' (88) Créer mon compte
115 3h40'52'' 178 Daniel PEYRE 21 TRIATHLON ST ANDRÉ LE GAZ MSE7348'24'' (137)1h56'44'' (80)55'44'' (150) Sa course
116 3h40'57'' 213 ZEHNDER Olivier TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV21350'58'' (160)1h57'58'' (85)52'01'' (126) Créer mon compte
117 3h42'13'' 74 OSSATO Christophe ISTRES SPORTS TRIATHLON MSE7445'54'' (118)1h57'53'' (83)58'26'' (165) Créer mon compte
118 3h43'08'' 30 BIND Julien C.R.V. LYON TRIATHLON MSE7542'52'' (80)2h04'58'' (126)55'18'' (143) Créer mon compte
119 3h43'25'' 75 Gilles RAYNAUD 43 ISTRES SPORTS TRIATHLON MV21445'48'' (115)2h09'32'' (140)48'05'' (85) Sa course
120 3h43'37'' 58 RICHARD Jean-Baptiste E.S NANTERRE TRIATHLON M45'34'' (112)2h09'40'' (141)48'23'' (87) Créer mon compte
121 3h43'43'' 46 FLAHAUT Antoine DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE7645'07'' (105)2h06'26'' (131)52'10'' (127) Créer mon compte
122 3h43'47'' 93 GALINDO Amandine MASSILIA TRIATHLON FSE45'21'' (108)2h09'08'' (138)49'18'' (100) Créer mon compte
123 3h44'12'' 73 NAVARRO Serge ISTRES SPORTS TRIATHLON MV21551'09'' (163)2h02'50'' (116)50'13'' (105) Créer mon compte
124 3h44'37'' 141 MAUFROID Michel STADE LAURENTIN TRIATHLON MV21647'32'' (128)2h05'40'' (128)51'25'' (121) Créer mon compte
125 3h45'03'' 188 BONAMI Guillaume TS3 DRACENIE MSE7750'24'' (156)1h59'02'' (98)55'37'' (146) Créer mon compte
126 3h45'26'' 55 Pascal DURAND 52 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV21753'48'' (179)2h00'06'' (101)51'32'' (122) Sa course
127 3h45'31'' 65 RIGOUT Dominique EMBRUN TRIATHLON CLUB MV12444'55'' (104)2h09'31'' (139)51'05'' (115) Créer mon compte
128 3h45'54'' 29 BERTIN Nicolas C.R.V. LYON TRIATHLON MSE7848'28'' (138)2h04'25'' (121)53'01'' (133) Créer mon compte
129 3h46'08'' 196 DUNAIME Laurent VITROLLES TRIATHLON MSE7948'56'' (142)2h01'32'' (108)55'40'' (147) Créer mon compte
130 3h46'12'' 149 FERY Lionel TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV12551'07'' (162)1h58'28'' (91)56'37'' (155) Créer mon compte
131 3h46'17'' 201 MARINO Christophe VITROLLES TRIATHLON MSE8045'51'' (117)2h02'04'' (112)58'22'' (164) Créer mon compte
132 3h46'51'' 24 MERMIER Nicolas AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV12645'37'' (114)2h10'49'' (146)50'25'' (107) Créer mon compte
133 3h47'03'' 114 VITALONI Franck O.N.N MV21847'40'' (132)2h08'29'' (136)50'54'' (114) Créer mon compte
134 3h47'38'' 44 Serge CALISSANO 32 CLES GARDANNE TRIATHLON MV12749'26'' (146)2h03'53'' (120)54'19'' (138) Sa course
135 3h49'10'' 127 ENCINAR Emile SC ARLES MV21947'39'' (131)2h08'46'' (137)52'45'' (132) Créer mon compte
136 3h49'17'' 15 GALEA Michel ANTIBES TRIATHLON MSE8149'52'' (152)2h02'09'' (113)57'16'' (157) Créer mon compte
137 3h49'20'' 68 BEAURAIN Jean-Marc FREE IRON TEAM MV446'51'' (123)2h12'00'' (153)50'29'' (108) Créer mon compte
138 3h49'25'' 130 SOUCIET Eric SC ARLES MSE8251'27'' (167)2h02'28'' (115)55'30'' (144) Créer mon compte
139 3h49'51'' 139 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV22048'43'' (141)2h11'11'' (148)49'57'' (104) Créer mon compte
140 3h50'22'' 115 GALLO Christophe OSE3 SPORTS SAINTE MAXIME MV12849'42'' (151)2h01'43'' (111)58'57'' (166) Créer mon compte
141 3h50'24'' 18 MOREAU Philippe ANTIBES TRIATHLON MV3548'08'' (135)2h07'30'' (133)54'46'' (139) Créer mon compte
142 3h50'45'' 94 GUEIT Hervé MASSILIA TRIATHLON MV22147'06'' (125)2h14'43'' (165)48'56'' (94) Créer mon compte
143 3h51'06'' 116 SEMERIA Fabrizo RIVIERA TRIATHLON 1992 MV12948'03'' (134)2h12'27'' (156)50'36'' (109) Créer mon compte
144 3h51'48'' 22 IMBERT Jean-François AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3647'03'' (124)2h13'58'' (160)50'47'' (113) Créer mon compte
145 4 3h51'56'' 32 DUPARCQ Ludivine CAVAILLON TRIATHLON CLUB FSE446'08'' (119)2h13'50'' (159)51'58'' (125) Créer mon compte
146 5 3h52'51'' 180 BARBERO Alexandra TRIATHLON TEAM ROQUEBRUNE CAP MARTIN FSE549'04'' (144)2h11'07'' (147)52'40'' (130) Créer mon compte
147 3h52'54'' 61 CHAMIOT-PONCET Thierry EMBRUN TRIATHLON CLUB MV22250'56'' (159)2h05'57'' (130)56'01'' (153) Créer mon compte
148 3h52'58'' 86 GENTA Frédéric MARIGNANE TRIATHLON MV3744'47'' (101)2h16'29'' (168)51'42'' (123) Créer mon compte
149 3h53'48'' 158 ROUDON Nicolas TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE8350'31'' (157)2h07'34'' (134)55'43'' (148) Créer mon compte
150 3h54'43'' 19 VALDY Christophe ANTIBES TRIATHLON MV13048'42'' (140)2h10'05'' (143)55'56'' (152) Créer mon compte
151 3h54'43'' 28 Adrien KIEFER 62 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV13145'14'' (106)2h04'46'' (124)1h04'43'' (182) Sa course
152 3h56'03'' 135 SEBASTIEN Guy SPRINTER CLUB ARLESIEN MV22351'27'' (168)2h04'54'' (125)59'42'' (171) Créer mon compte
153 6 3h56'05'' 36 PEZZAGNA Nathalie CAVIGAL TRIATHLON NICE FV149'30'' (147)2h14'01'' (162)52'34'' (129) Créer mon compte
154 3h56'53'' 101 VALLON Brice MASSILIA TRIATHLON MSE8442'13'' (66)2h23'17'' (183)51'23'' (119) Créer mon compte
155 3h58'51'' 156 PELLEGRY Serge TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV22451'19'' (164)2h00'22'' (103)1h07'10'' (186) Créer mon compte
156 3h59'42'' 92 GAILLARD Stéphane MASSILIA TRIATHLON MSE8548'29'' (139)2h15'20'' (166)55'53'' (151) Créer mon compte
157 4h02'05'' 104 HERLENS Frédéric MISTRAL TRIATH'CLUB MV13249'00'' (143)2h11'13'' (149)1h01'52'' (176) Créer mon compte
158 4h02'42'' 35 LUCIANO Albert CAVIGAL TRIATHLON NICE MSE8650'56'' (158)2h14'16'' (164)57'30'' (159) Créer mon compte
159 4h02'45'' 146 CHARPENTIER Laurent TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE8749'12'' (145)2h10'21'' (144)1h03'12'' (180) Créer mon compte
160 4h02'47'' 157 ROSA Jean-François TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE8849'38'' (150)2h11'55'' (152)1h01'14'' (174) Créer mon compte
161 4h03'12'' 192 GARABEDIAN Eric TS3 DRACENIE MV13347'22'' (127)2h21'38'' (179)54'12'' (136) Créer mon compte
162 4h03'25'' 26 SALEZ Jean-Lou AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV22550'15'' (155)2h13'31'' (158)59'39'' (170) Créer mon compte
163 7 4h03'30'' 89 ARBERET Marie MASSILIA TRIATHLON FV353'43'' (178)2h12'16'' (155)57'31'' (160) Créer mon compte
164 4h04'35'' 77 HERR Sébastien LA CIOTAT TRIATHLON MV13452'31'' (172)2h12'49'' (157)59'15'' (168) Créer mon compte
165 4h04'54'' 179 Raymond CHOLEAU 63 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV22650'11'' (154)2h19'26'' (175)55'17'' (142) Sa course
166 8 4h05'06'' 151 GUIOL Emmanuelle TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE FV149'32'' (148)2h17'33'' (170)58'01'' (162) Créer mon compte
167 4h05'38'' 108 ROTTINO Jean-François O. N.N MV3851'22'' (165)2h18'11'' (171)56'05'' (154) Créer mon compte
168 4h05'43'' 41 PASTURE Pascal CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MV22751'51'' (169)2h16'01'' (167)57'51'' (161) Créer mon compte
169 4h06'09'' 105 HOTOT Franck MISTRAL TRIATHL' CLUB MV13549'54'' (153)2h14'03'' (163)1h02'12'' (178) Créer mon compte
170 4h07'06'' 207 FARSY Philippe MV3951'56'' (170)2h21'03'' (178)54'07'' (135) Créer mon compte
171 9 4h08'32'' 71 RIMBEAUT Marie-Josée IBM MARSEILLE TRIATHLON FV153'39'' (175)2h19'22'' (173)55'31'' (145) Créer mon compte
172 4h09'53'' 21 COMBET Jean-François AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4457'00'' (187)2h11'30'' (150)1h01'23'' (175) Créer mon compte
173 10 4h12'14'' 185 DE BIASIO Brigitte TRISTARS DE CANNES FV1456'32'' (185)2h12'06'' (154)1h03'36'' (181) Créer mon compte
174 11 4h12'32'' 103 Annette WERLE 38 MISTRAL TRIATH CLUB FV1552'13'' (171)2h22'53'' (182)57'26'' (158) Sa course
175 12 4h13'03'' 39 GEISELHART Dagmar CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV254'17'' (180)2h19'37'' (176)59'09'' (167) Créer mon compte
176 4h14'42'' 208 GALIANO Gérard MV31057'18'' (188)2h17'04'' (169)1h00'20'' (173) Créer mon compte
177 4h14'59'' 160 VOIRY Richard TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MSE8948'10'' (136)2h14'00'' (161)1h12'49'' (191) Créer mon compte
178 13 4h15'07'' 25 MILLET-BAYOL Christine AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV256'52'' (186)2h22'32'' (180)55'43'' (149) Créer mon compte
179 4h15'08'' 107 BINET Christian NICE TRIATHLON CLUB MV4551'00'' (161)2h26'59'' (185)57'09'' (156) Créer mon compte
180 4h15'32'' 154 MARY Philippe TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV22853'41'' (177)2h19'26'' (174)1h02'25'' (179) Créer mon compte
181 4h18'14'' 153 LE GAC Lionel TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV13653'36'' (174)2h22'46'' (181)1h01'52'' (177) Créer mon compte
182 4h19'36'' 84 FOSSE Michel M.A.T 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV22953'34'' (173)2h25'54'' (184)1h00'08'' (172) Créer mon compte
183 4h21'55'' 189 BOTTIN Jean marc TS3 DRACENIE MV31151'26'' (166)2h18'15'' (172)1h12'14'' (190) Créer mon compte
184 14 4h23'45'' 186 FLINDELL Shirley TRISTARS DE CANNES FSE656'28'' (184)2h27'47'' (186)59'30'' (169) Créer mon compte
185 4h26'46'' 182 SPENNATO Patrick TRIMAN 06 MV23058'59'' (189)2h20'45'' (177)1h07'02'' (184) Créer mon compte
186 4h29'39'' 148 DE LEEUW Eric TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE9056'17'' (183)2h11'55'' (151)1h21'27'' (193) Créer mon compte
187 4h30'08'' 97 MASCOT Franck MASSILIA TRIATHLON MV23153'39'' (176)2h38'21'' (189)58'08'' (163) Créer mon compte
188 4h41'49'' 59 ALARCON Jean-Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MV13754'29'' (181)2h36'52'' (187)1h10'28'' (187) Créer mon compte
189 4h45'13'' 210 SAAD Ali MSE9156'07'' (182)2h37'01'' (188)1h12'05'' (189) Créer mon compte
190 4h46'29'' 203 VELLUCCI Paul VITROLLES TRIATHLON MV51h00'44'' (192)2h39'06'' (191)1h06'39'' (183) Créer mon compte
191 15 4h46'53'' 200 MARCHAND Marie-France VITROLLES TRIATHLON FV51h00'43'' (191)2h39'05'' (190)1h07'05'' (185) Créer mon compte
192 4h58'41'' 173 PRADOS Bruno TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV23259'11'' (190)2h48'55'' (192)1h10'35'' (188) Créer mon compte
193 5h13'04'' 199 HERVE Frédéric VITROLLES TRIATHLON MV2331h05'37'' (193)2h50'22'' (193)1h17'05'' (192) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord