Duathlon des Palmiers - Hyères

logo long

Fiche descriptive de l'épreuve

Résultats complets

Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du duathlon L de Hyères 2009

dimanche 19 avril 2009

212 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : CIMALP.COM
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA CàP 1 Vélo CàP 2
2h48'35'' 1 LOISEL Charly POISSY TRIATHLON MSE36'10'' (5)1h33'26'' (1)38'59'' (7) Créer mon compte
2h51'49'' 10 SPAGNOL Olivier U.S. CAGNES TRIATHLON MV135'11'' (3)1h40'18'' (6)36'20'' (2) Créer mon compte
2h53'41'' 157 BELLENOUE Samuel T. C. CHATEAUROUX MSE34'50'' (1)1h42'50'' (14)36'01'' (1) Créer mon compte
4 2h54'44'' 28 Thomas LETH OLSEN 121 ANTIBES TRIATHLON MSE38'05'' (13)1h38'44'' (3)37'55'' (3) Sa course
5 2h55'46'' 2 MARCEAU Olivier NON COMMUNIQUE MSE435'49'' (4)1h40'36'' (8)39'21'' (8) Créer mon compte
6 2h57'15'' 249 Nicolas LEBRUN DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE535'09'' (2)1h43'21'' (15)38'45'' (5) Sa course
7 2h58'18'' 225 LEMOINE Jerôme U.S. CAGNES TRIATHLON MSE639'54'' (28)1h37'44'' (2)40'40'' (15) Créer mon compte
8 2h58'31'' 198 Cédric BEOLET TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MSE738'50'' (17)1h40'52'' (9)38'49'' (6) Sa course
9 2h58'44'' 80 MAJEWSKI Alexandre MACH 3 TRIATHLON MSE837'50'' (11)1h41'27'' (11)39'27'' (9) Créer mon compte
10 3h00'21'' 4 BAUMANN Jonas GARAGE F.CONSTANTIN MSE938'57'' (18)1h39'45'' (5)41'39'' (22) Créer mon compte
11 3h01'16'' 5 BAUMANN Lukas GARAGE F.CONSTANTIN MSE1037'50'' (10)1h41'10'' (10)42'16'' (26) Créer mon compte
12 3h02'44'' 76 Nicolas TARDIEU 127 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE1137'54'' (12)1h42'37'' (12)42'13'' (25) Sa course
13 3h03'09'' 96 BIVILLE Patrice MISTRAL TRIATH'CLUB MV138'07'' (14)1h44'00'' (16)41'02'' (17) Créer mon compte
14 3h04'47'' 107 RIDEZ Eric OLYMPIC NICE NATATION MV139'16'' (20)1h45'16'' (19)40'15'' (11) Créer mon compte
15 3h05'00'' 213 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS MSE1337'26'' (7)1h47'17'' (28)40'17'' (12) Sa course
16 3h05'44'' 158 ROBERT Dominique T.I.M. MARSEILLE MV1438'30'' (16)1h46'36'' (25)40'38'' (14) Créer mon compte
17 3h05'44'' 156 BUANEC Olivier STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE1439'53'' (27)1h44'59'' (18)40'52'' (16) Créer mon compte
18 3h06'27'' 182 Francky FAVRE 93 D U C TRIATHLON DRACENIE MSE1539'18'' (21)1h45'30'' (20)41'39'' (21) Sa course
19 3h06'31'' 82 OLIVA Stéphane MARIGNANE TRIATHLON MV1537'47'' (8)1h48'17'' (35)40'27'' (13) Créer mon compte
20 3h06'39'' 120 BERLET Frédéric OSE 3 SPORTS SAINTE-MAXIME MV1641'22'' (45)1h42'45'' (13)42'32'' (31) Créer mon compte
21 3h07'08'' 173 LAPEYRADE Frédéric TOULON TRIATHLON M. V. MSE1636'56'' (6)1h52'06'' (57)38'06'' (4) Créer mon compte
22 3h08'08'' 185 MERANDI David TRAINING SPORTS.3 DRACENIE MSE1740'51'' (34)1h45'43'' (21)41'34'' (20) Créer mon compte
23 3h08'56'' 177 Thierry CHATRON 92 TOULON TRIATHLON MSE1839'48'' (25)1h46'43'' (26)42'25'' (30) Sa course
24 3h09'02'' 153 MARCHAND Jerôme STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE1939'06'' (19)1h46'06'' (23)43'50'' (41) Créer mon compte
25 3h09'15'' 123 SANTINI Christophe REPTILE TRIATHLON MSE2040'50'' (33)1h45'49'' (22)42'36'' (32) Créer mon compte
26 3h09'40'' 167 BRANDONE Bruno TEAM 54 MSE2137'50'' (9)1h52'09'' (58)39'41'' (10) Créer mon compte
27 3h09'57'' 52 GILLY Hervé DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE2244'02'' (93)1h38'54'' (4)47'01'' (76) Créer mon compte
28 3h10'35'' 160 BOTTAGISI Didier TEAM 54 MV1739'22'' (22)1h47'59'' (32)43'14'' (38) Créer mon compte
29 3h10'47'' 29 LENTINO Remo AS MONACO TRIATHLON MSE2440'29'' (31)1h47'21'' (29)42'57'' (34) Créer mon compte
30 3h10'56'' 61 SOYER Benjamin EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1839'22'' (23)1h47'23'' (30)44'11'' (46) Créer mon compte
31 3h12'08'' 92 Nicolas TAUTY 98 MASSILIA TRIATHLON MSE2538'18'' (15)1h46'34'' (24)47'16'' (81) Sa course
32 3h12'23'' 188 ROUGERIE Ludovic TRAINING SPORTS.3 DRACENIE MSE2644'28'' (104)1h40'36'' (7)47'19'' (82) Créer mon compte
33 3h14'40'' 186 Eric YVARS 62 DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1940'02'' (29)1h51'29'' (53)43'09'' (35) Sa course
34 3h15'15'' 187 VIAL Sébastien TRAINING SPORTS.3 DRACENIE MSE2741'23'' (47)1h48'09'' (33)45'43'' (61) Créer mon compte
35 3h15'43'' 114 PROVERBIO Vincent OLYMPIC NICE NATATION MSE2842'55'' (77)1h50'44'' (50)42'04'' (24) Créer mon compte
36 3h16'14'' 192 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL'AIX MSE2942'10'' (60)1h48'27'' (36)45'37'' (58) Créer mon compte
37 3h16'36'' 238 FAMBONNE Alexandre VITROLLES TRIATHLON MSE3042'54'' (76)1h50'05'' (43)43'37'' (39) Créer mon compte
38 3h17'02'' 234 MARTINELLI Laurent VITROLLES TRIATHLON MSE3141'07'' (39)1h53'35'' (66)42'20'' (29) Créer mon compte
39 3h17'04'' 45 Michel ARMANDY CLES GARDANNE TRIATHLON MV242'21'' (65)1h52'51'' (63)41'52'' (23) Sa course
40 3h17'09'' 141 SCHNEIDER Gilles SIX FOURS TRIATHLON MSE3241'43'' (52)1h51'27'' (52)43'59'' (44) Créer mon compte
41 3h17'21'' 133 CELLE Stéphane MSE3341'06'' (37)1h49'37'' (42)46'38'' (68) Créer mon compte
42 3h18'24'' 232 TEIXIDO Jean-François U.S. VENDOME TRIATHLON MSE3441'21'' (44)1h50'13'' (44)46'50'' (72) Créer mon compte
43 3h19'31'' 145 MORINO Denis SIX FOURS TRIATHLON MSE3543'12'' (84)1h52'29'' (60)43'50'' (40) Créer mon compte
44 3h19'34'' 124 DELEAGE Laurent ROANNE TRIATHLON MSE3641'17'' (42)1h46'46'' (27)51'31'' (134) Créer mon compte
45 3h19'43'' 32 Joel CASALIS 89 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV241'37'' (50)1h52'48'' (62)45'18'' (55) Sa course
46 3h20'06'' 111 MAZZELLA Philippe OLYMPIC NICE NATATION MV11042'46'' (72)1h52'46'' (61)44'34'' (49) Créer mon compte
47 3h20'07'' 228 SARAMITO Bruno U.S. CAGNES TRIATHLON MV11143'40'' (88)1h49'26'' (40)47'01'' (75) Créer mon compte
48 3h20'11'' 20 OLIVIER Stéphane A.J.S. LA GARDE TRIATHLON MSE3740'42'' (32)1h50'43'' (49)48'46'' (104) Créer mon compte
49 3h20'20'' 91 RODRIGUEZ Emmanuel MASSILIA TRIATHLON MSE3842'45'' (71)1h49'04'' (38)48'31'' (101) Créer mon compte
50 3h20'29'' 47 COLLIN Guillaume CRENSOA TRIATHLON MSE3942'47'' (75)1h55'24'' (79)42'18'' (27) Créer mon compte
51 3h20'54'' 66 FERRIE Jonathan HYERES TRIATHLON MSE4041'09'' (40)1h49'19'' (39)50'26'' (122) Créer mon compte
52 3h20'54'' 21 PASQUET Cédric A.J.S. LA GARDE TRIATHLON MSE4142'03'' (57)1h48'14'' (34)50'37'' (124) Créer mon compte
53 3h21'08'' 106 BERNARD Vincent OLYMPIC NICE NATATION MSE4243'38'' (86)1h56'08'' (85)41'22'' (18) Créer mon compte
54 3h21'13'' 125 SAUVAGE Benjamin ROANNE TRIATHLON MSE4340'53'' (35)1h47'56'' (31)52'24'' (148) Créer mon compte
55 3h21'39'' 216 MENANTEAU Yohann TRISTARS DE CANNES MSE4442'46'' (73)1h50'21'' (46)48'32'' (102) Créer mon compte
56 3h21'48'' 237 PASCUITO Philippe VITROLLES TRIATHLON MV11339'49'' (26)1h58'49'' (112)43'10'' (36) Créer mon compte
57 3h21'56'' 204 FOUILLOUD Sébastien TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE4542'04'' (58)1h57'02'' (98)42'50'' (33) Créer mon compte
58 3h22'09'' 27 MAROTTE Emmanuel AMIENS TRIATHLON MSE4641'59'' (56)1h49'30'' (41)50'40'' (125) Créer mon compte
59 3h22'10'' 48 PIERI Alexandre CUS TORINO MSE4741'06'' (38)1h55'19'' (78)45'45'' (62) Créer mon compte
60 3h22'14'' 143 PIRAT Franck SIX FOURS TRIATHLON MSE4841'10'' (41)1h58'45'' (111)42'19'' (28) Créer mon compte
61 3h22'16'' 231 Stephanie REYMOND VENDOME TRIATHLON FSE41'41'' (51)1h57'23'' (100)43'12'' (37) Sa course
62 3h23'25'' 7 REVELLI Giacomo PONENTE TRIATHLON MSE4939'46'' (24)1h51'30'' (54)52'09'' (144) Créer mon compte
63 3h23'33'' 183 CARLE Thierry TRAINING SPORTS.3 DRACENIE MV11445'21'' (116)1h50'18'' (45)47'54'' (91) Créer mon compte
64 3h24'09'' 95 LUC Stéphane MASSILIA TRIATHLON MSE5044'04'' (94)1h56'14'' (89)43'51'' (42) Créer mon compte
65 3h24'10'' 101 CHARIAULT Sébastien NICE TRIATHLON CLUB MSE5144'21'' (102)1h50'42'' (48)49'07'' (109) Créer mon compte
66 3h24'32'' 199 Jérôme GANIVET 67 TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12° MSE5244'44'' (108)1h58'17'' (108)41'31'' (19) Sa course
67 3h24'38'' 196 PONCIN Pascal TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MSE5342'18'' (64)1h57'38'' (104)44'42'' (50) Créer mon compte
68 3h24'42'' 110 BURG Jean-Marc OLYMPIC NICE NATATION MV11543'06'' (82)1h57'19'' (99)44'17'' (47) Créer mon compte
69 3h24'42'' 70 HOFMANN Christian ISTRES SPORTS TRIATHLON MV242'17'' (63)1h50'58'' (51)51'27'' (133) Créer mon compte
70 3h24'42'' 49 Didier MOREL 80 D U C TRIATHLON MV2442'46'' (74)1h55'14'' (77)46'42'' (70) Sa course
71 3h24'55'' 221 PIRSON Laurent TRISTARS DE CANNES MSE5442'38'' (68)1h57'35'' (102)44'42'' (51) Créer mon compte
72 3h24'58'' 134 ARTUSIO Vincent MV11642'36'' (66)1h56'47'' (96)45'35'' (56) Créer mon compte
73 3h25'02'' 64 CAILLAT Jerôme EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE5543'36'' (85)1h50'35'' (47)50'51'' (130) Créer mon compte
74 3h25'08'' 11 CHORETIER Aline ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FV144'10'' (97)1h56'11'' (87)44'47'' (52) Créer mon compte
75 3h25'11'' 146 Philippe PICHON$ 82 SPRINTER CLUB ARLESIEN MSE5644'10'' (98)1h56'08'' (86)44'53'' (53) Sa course
76 3h26'05'' 239 Olivier BOURDOUX 65 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MSE5743'45'' (90)1h54'29'' (72)47'51'' (90) Sa course
77 3h26'08'' 195 GUEHO Frédéric TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MSE5841'18'' (43)2h00'43'' (122)44'07'' (45) Créer mon compte
78 3h26'11'' 214 KAUFMANN Matthieu TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV11744'11'' (100)1h52'04'' (56)49'56'' (118) Créer mon compte
79 3h26'14'' 176 BENAREAU Ignaki TOULON TRIATHLON M. V. MV11842'12'' (61)1h55'03'' (76)48'59'' (106) Créer mon compte
80 3h26'31'' 26 CHAVE Laurent ACTION TRIATHLON GEMENOS MSE5944'24'' (103)1h53'47'' (67)48'20'' (97) Créer mon compte
81 3h26'37'' 74 D'OFFAY Régis LA CIOTAT TRIATHLON MV11941'54'' (53)1h56'24'' (92)48'19'' (95) Créer mon compte
82 3h26'54'' 103 GARRIC Christophe NICE TRIATHLON CLUB MV12042'16'' (62)1h56'17'' (90)48'21'' (98) Créer mon compte
83 3h26'56'' 6 VAGLIO Stéfano PONENTE TRIATHLON MSE6044'52'' (109)1h55'34'' (80)46'30'' (67) Créer mon compte
84 3h27'04'' 227 LE MAGUET Thierry U.S. CAGNES TRIATHLON MV12140'22'' (30)1h59'45'' (117)46'57'' (74) Créer mon compte
85 3h27'14'' 137 PELISSIER Hervé SARDINES TRIATHLON MSE6141'55'' (54)1h57'47'' (107)47'32'' (87) Créer mon compte
86 3h27'16'' 250 MOREAU Eddy SAINT-PAPHAËL TRIATHLON MSE6245'16'' (114)1h52'21'' (59)49'39'' (115) Créer mon compte
87 3h27'21'' 81 PALPANT Jean-Marc MARIGNANE TRIATHLON MSE6344'37'' (107)1h55'41'' (82)47'03'' (77) Créer mon compte
88 3h28'12'' 203 SAFI Nicolas TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12è MV442'37'' (67)2h01'12'' (124)44'23'' (48) Créer mon compte
89 3h28'34'' 86 MARUEJOULS Lionel MASSILIA TRIATHLON MSE6441'22'' (46)1h56'29'' (93)50'43'' (127) Créer mon compte
90 3h28'54'' 77 BERTOCCHI Guillaume LEUVEN ( Belgique ) MSE6543'51'' (91)1h56'44'' (95)48'19'' (96) Créer mon compte
91 3h28'59'' 128 ROSSI Michel SALON TRIATHLON MV2544'35'' (106)1h58'44'' (110)45'40'' (60) Créer mon compte
92 3h29'07'' 79 FAURE Benoît LS3C MSE6657'34'' (210)1h44'11'' (17)47'22'' (85) Créer mon compte
93 3h29'19'' 99 MORTESSAGNE Fabrice NICE TRIATHLON CLUB MV12242'55'' (79)2h00'32'' (121)45'52'' (63) Créer mon compte
94 3h29'19'' 24 CORREARD Jean-Michel ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV342'55'' (78)1h59'44'' (116)46'40'' (69) Créer mon compte
95 3h29'24'' 142 CHANDELIER Eric SIX FOURS TRIATHLON MV2644'09'' (96)1h56'13'' (88)49'02'' (107) Créer mon compte
96 3h29'42'' 90 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV2748'10'' (158)1h54'26'' (71)47'06'' (79) Créer mon compte
97 3h29'54'' 229 LEBOULEUR Wilfrid U.S. CAGNES TRIATHLON MV12346'03'' (134)1h54'21'' (70)49'30'' (113) Créer mon compte
98 3h30'00'' 184 BUISSON Anthony TRAINING SPORTS.3 DRACENIE MSE6741'32'' (48)2h01'42'' (127)46'46'' (71) Créer mon compte
99 3h30'19'' 121 VARTORE Claire-Lise OULLINS TRIATHLON FSE46'01'' (132)1h56'58'' (97)47'20'' (83) Créer mon compte
100 3h30'25'' 148 ENCINAR Emile SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2844'11'' (99)1h55'59'' (84)50'15'' (120) Créer mon compte
101 3h30'44'' 147 NABOT David SPRINTER CLUB ARLESIEN MSE6845'54'' (126)1h56'19'' (91)48'31'' (100) Créer mon compte
102 3h30'48'' 18 DEROUET Damien A.J.S. LA GARDE TRIATHLON MSE6941'59'' (55)2h02'47'' (138)46'02'' (65) Créer mon compte
103 3h30'51'' 233 DUFAUD Mickael VALENCE TRIATHLON MSE7045'57'' (127)1h54'44'' (73)50'10'' (119) Créer mon compte
104 3h31'01'' 122 LEGRAND Jean-louis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE7148'17'' (163)1h53'50'' (68)48'54'' (105) Créer mon compte
105 3h31'13'' 63 RIGOUT Dominique EMBRUN TRIATHLON CLUB MSE7243'02'' (81)2h00'10'' (119)48'01'' (92) Créer mon compte
106 3h31'14'' 222 DA SILVA Joaquim TULLE TRIATHLON MSE7345'28'' (117)1h54'57'' (75)50'49'' (129) Créer mon compte
107 3h31'20'' 57 DJELLALI Mohamed DTP AUBAGNE MV2944'55'' (110)2h00'48'' (123)45'37'' (59) Créer mon compte
108 4 3h31'21'' 13 Catherine HOUSEAUX 75 LA CIOTAT TRIATHLON FV246'35'' (140)1h59'10'' (114)45'36'' (57) Sa course
109 3h31'51'' 127 NIN Thierry SAINT-PAPHAËL TRIATHLON MV21045'42'' (125)1h54'02'' (69)52'07'' (143) Créer mon compte
110 3h31'58'' 65 Michael LECUIVRE 48 FREE IRON TEAM MSE7443'57'' (92)1h51'57'' (55)56'04'' (181) Sa course
111 3h32'01'' 41 DEAUBONNE Alexandre CAVIGAL NICE TRIATHLON MSE7542'44'' (70)1h55'39'' (81)53'38'' (159) Créer mon compte
112 3h32'44'' 58 CASIMIR Christian DTP AUBAGNE MV12443'39'' (87)2h02'01'' (131)47'04'' (78) Créer mon compte
113 3h32'45'' 246 BLAZE CEDRIC O.S.M.L. NATATION MSE7643'43'' (89)2h02'06'' (132)46'56'' (73) Créer mon compte
114 3h33'01'' 159 SEEL Bertrand T.I.M. MARSEILLE MV12646'32'' (138)1h48'43'' (37)57'46'' (191) Créer mon compte
115 3h33'36'' 242 KHADRAOUI NORDINE ROANNE TRIATHLON MSE7745'57'' (128)1h53'34'' (65)54'05'' (162) Créer mon compte
116 3h33'44'' 172 QUILL Mehdi TOULON TRIATHLON M. V. MV12745'15'' (112)1h57'42'' (105)50'47'' (128) Créer mon compte
117 3h34'03'' 119 BAILLOT Laurent OLYMPIC NICE NATATION MV12842'42'' (69)2h02'44'' (137)48'37'' (103) Créer mon compte
118 3h34'14'' 170 CAMPANA René TOULON TRIATHLON M. V. MV346'10'' (135)1h58'42'' (109)49'22'' (111) Créer mon compte
119 3h35'05'' 68 CHAPELON Pascal ISTRES SPORTS TRIATHLON MSE7844'34'' (105)1h55'53'' (83)54'38'' (169) Créer mon compte
120 3h35'08'' 34 MARCHAND Jerôme C. R. V. LYON TRIATHLON MSE7945'35'' (121)1h57'37'' (103)51'56'' (140) Créer mon compte
121 3h35'36'' 118 MACHCINSKI Marc OLYMPIC NICE NATATION MSE8045'30'' (118)1h59'00'' (113)51'06'' (131) Créer mon compte
122 3h35'47'' 174 FERY Lionel TOULON TRIATHLON M. V. MSE8147'34'' (153)1h54'57'' (74)53'16'' (154) Créer mon compte
123 3h35'49'' 144 VERA Gérard SIX FOURS TRIATHLON MV12945'17'' (115)2h03'11'' (141)47'21'' (84) Créer mon compte
124 3h36'21'' 60 MENTION Christian EMBRUN TRIATHLON CLUB MV443'00'' (80)2h09'28'' (173)43'53'' (43) Créer mon compte
125 3h36'22'' 62 DESSALLES Patrick EMBRUN TRIATHLON CLUB MV21143'11'' (83)2h05'33'' (151)47'38'' (88) Créer mon compte
126 3h36'30'' 54 GILLARD Laurent DIGNE LES BAINS TRIATHLON MSE8241'05'' (36)2h02'36'' (135)52'49'' (151) Créer mon compte
127 3h36'59'' 194 ABETINO Jerôme TRIATHL'AIX MV13048'13'' (159)1h53'28'' (64)55'18'' (174) Créer mon compte
128 3h36'59'' 175 DRAGUIEV Didier TOULON TRIATHLON M. V. MSE8347'31'' (150)2h02'16'' (134)47'12'' (80) Créer mon compte
129 3h37'01'' 197 PELUYET Bruno TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MV21242'08'' (59)2h09'00'' (170)45'53'' (64) Créer mon compte
130 3h37'09'' 200 STRADI Jean-Luc TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12è MV21344'05'' (95)1h57'32'' (101)55'32'' (178) Créer mon compte
131 3h37'17'' 165 PERTHOIS Didier TEAM 54 MV13145'59'' (129)2h01'50'' (129)49'28'' (112) Créer mon compte
132 3h37'49'' 108 AEBERLI Fabien OLYMPIC NICE NATATION MSE8445'08'' (111)2h06'33'' (156)46'08'' (66) Créer mon compte
133 3h38'34'' 230 MOLINA Didier U.S. CRETEIL TRIATHLON MV21441'32'' (49)2h09'38'' (174)47'24'' (86) Créer mon compte
134 5 3h38'34'' 244 DE JAEGHERE LAURENCE O.S.M.L. NATATION FSE45'59'' (130)2h02'49'' (139)49'46'' (116) Créer mon compte
135 3h38'35'' 240 BOULFROY Nicolas CN GAP TRIATHLON MSE8545'15'' (113)2h01'46'' (128)51'34'' (136) Créer mon compte
136 3h39'44'' 171 COGOLUEGNES Christophe TOULON TRIATHLON M. V. MV21548'16'' (161)1h59'12'' (115)52'16'' (146) Créer mon compte
137 3h39'57'' 164 MILANINI Joseph TEAM 54 MV13247'19'' (145)2h00'28'' (120)52'10'' (145) Créer mon compte
138 3h40'05'' 83 CAPPETTI Thomas MASSILIA TRIATHLON MSE8646'12'' (136)2h01'53'' (130)52'00'' (141) Créer mon compte
139 3h40'07'' 152 MONTOYA Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV21645'38'' (122)2h03'58'' (144)50'31'' (123) Créer mon compte
140 3h40'10'' 208 DUDOUET Jean-Claude TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV446'18'' (137)2h05'30'' (150)48'22'' (99) Créer mon compte
141 3h40'24'' 207 ZANOTTI Michel TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV550'39'' (188)1h56'38'' (94)53'07'' (153) Créer mon compte
142 3h42'24'' 43 VALENTINI Serge CAVIGAL NICE TRIATHLON MV13348'57'' (175)2h00'04'' (118)53'23'' (155) Créer mon compte
143 3h42'31'' 30 SAURE Jean-Pierre ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV346'34'' (139)2h03'11'' (142)52'46'' (150) Créer mon compte
144 6 3h42'36'' 16 FRIEDLI Isabelle C. R. V. LYON TRIATHLON FSE451'18'' (190)2h02'11'' (133)49'07'' (110) Créer mon compte
145 3h42'40'' 178 ROUDON Nicolas TOULON TRIATHLON M. V. MSE8746'52'' (144)2h01'18'' (125)54'30'' (165) Créer mon compte
146 3h42'49'' 116 VITALONI Franck OLYMPIC NICE NATATION MV13447'33'' (152)2h07'28'' (161)47'48'' (89) Créer mon compte
147 3h43'01'' 72 DALLA-BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV4448'16'' (162)2h05'13'' (148)49'32'' (114) Créer mon compte
148 3h43'01'' 162 THOREL Steve TEAM 54 MSE8846'51'' (143)2h02'41'' (136)53'29'' (158) Créer mon compte
149 7 3h43'17'' 248 BORRELY Alexandra DIGNE LES BAINS TRIATHLON FSE547'31'' (151)2h07'31'' (162)48'15'' (94) Créer mon compte
150 3h43'18'' 100 VERGNOLLE François NICE TRIATHLON CLUB MV4548'29'' (167)2h05'01'' (145)49'48'' (117) Créer mon compte
151 3h43'51'' 224 GALEA Michel U.S. CAGNES TRIATHLON MSE9048'27'' (166)1h57'43'' (106)57'41'' (190) Créer mon compte
152 3h45'04'' 56 JAVEGNY Jean David DTP AUBAGNE MV13545'38'' (123)2h14'11'' (185)45'15'' (54) Créer mon compte
153 8 3h45'20'' 104 DUPUY Marie O.S.M.L. NATATION FSE647'46'' (156)2h07'11'' (160)50'23'' (121) Créer mon compte
154 3h45'31'' 69 NAVARRO Serge ISTRES SPORTS TRIATHLON MV21748'15'' (160)2h05'10'' (147)52'06'' (142) Créer mon compte
155 3h46'14'' 132 RIFFLART Laurent MSE9149'21'' (180)2h05'45'' (153)51'08'' (132) Créer mon compte
156 3h46'55'' 46 Serge CALISSANO 32 CLES GARDANNE TRIATHLON MV13649'18'' (179)2h05'15'' (149)52'22'' (147) Sa course
157 3h47'18'' 35 Morgan HILI 100 GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MSE9244'12'' (101)2h02'56'' (140)1h00'10'' (201) Sa course
158 3h47'31'' 215 HURLIN Frédéric TRISTARS DE CANNES MSE9345'33'' (120)2h08'33'' (168)53'25'' (156) Créer mon compte
159 3h47'59'' 98 LACROIX Jean-Marc NICE TRIATHLON CLUB MV21847'30'' (149)2h12'19'' (181)48'10'' (93) Créer mon compte
160 3h48'05'' 9 PICCONE Paolo SAN REMO MV13748'36'' (171)2h05'03'' (146)54'26'' (164) Créer mon compte
161 3h48'14'' 19 MERIC Sébastien A.J.S. LA GARDE TRIATHLON MSE9445'40'' (124)2h08'02'' (163)54'32'' (166) Créer mon compte
162 3h48'14'' 22 PRADIER Jean-Pascal A.J.S. LA GARDE TRIATHLON MV13849'38'' (183)2h03'57'' (143)54'39'' (170) Créer mon compte
163 3h48'25'' 149 SEBASTIEN Guy SPRINTER CLUB ARLESIEN MV13948'49'' (172)2h08'04'' (164)51'32'' (135) Créer mon compte
164 3h48'54'' 53 CAPEL Olivier DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV14047'35'' (154)2h10'39'' (176)50'40'' (126) Créer mon compte
165 3h49'50'' 226 ALCARAZ Jean-Luc U.S. CAGNES TRIATHLON MV3449'10'' (178)2h05'53'' (154)54'47'' (171) Créer mon compte
166 3h50'01'' 251 KERDILES Eric A.S.M BOUYGUES MV14148'31'' (169)2h06'57'' (158)54'33'' (167) Créer mon compte
167 3h50'18'' 220 ROBINEAU Thomas TRISTARS DE CANNES MSE9546'00'' (131)2h05'55'' (155)58'23'' (193) Créer mon compte
168 3h50'49'' 50 BONAMI Guillaume D U C TRIATHLON MSE9647'29'' (148)2h01'32'' (126)1h01'48'' (203) Créer mon compte
169 3h50'54'' 131 VALDY Christophe MV14248'59'' (176)2h09'20'' (171)52'35'' (149) Créer mon compte
170 3h51'32'' 31 LEVASSEUR Eric AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MV21948'24'' (165)2h08'34'' (169)54'34'' (168) Créer mon compte
171 3h51'39'' 205 HERAIL Didier TRIATHLON SAINT REMY 78 MV22046'41'' (142)2h06'53'' (157)58'05'' (192) Créer mon compte
172 3h51'55'' 163 MARANDON Boris TEAM 54 MSE9747'27'' (147)2h08'09'' (166)56'19'' (185) Créer mon compte
173 3h52'05'' 23 OGIER Nicolas A.S. ARKOPHARMA TRIATHLON MSE9846'35'' (141)2h13'35'' (183)51'55'' (138) Créer mon compte
174 3h52'30'' 218 PEETERS Bernard TRISTARS DE CANNES MV22148'32'' (170)2h11'08'' (179)52'50'' (152) Créer mon compte
175 9 3h52'52'' 189 RECCO Estelle TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE FSE750'16'' (184)2h10'40'' (177)51'56'' (139) Créer mon compte
176 10 3h53'06'' 17 RIECK Monika TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ FV148'29'' (168)2h15'33'' (190)49'04'' (108) Créer mon compte
177 3h53'25'' 33 IMBERT Jean-François AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MV3548'17'' (164)2h11'43'' (180)53'25'' (157) Créer mon compte
178 3h54'11'' 84 GRECO Stéphane MASSILIA TRIATHLON MV22249'21'' (181)2h11'00'' (178)53'50'' (160) Créer mon compte
179 11 3h54'35'' 75 PAVEAU Laetitia LES CENTAURES DE PERTUIS FSE851'44'' (194)2h08'27'' (167)54'24'' (163) Créer mon compte
180 3h54'44'' 245 VANDERMESSE PIERRE O.S.M.L. NATATION MSE9946'02'' (133)2h12'25'' (182)56'17'' (184) Créer mon compte
181 3h56'59'' 139 LEBRUN Gaëtan SIX FOURS TRIATHLON MSE10048'51'' (173)2h05'39'' (152)1h02'29'' (205) Créer mon compte
182 12 3h58'08'' 39 BARBERA Valérie CAVIGAL NICE TRIATHLON FV152'40'' (196)2h10'03'' (175)55'25'' (176) Créer mon compte
183 3h59'13'' 115 RIBES Christophe OLYMPIC NICE NATATION MV14349'10'' (177)2h14'32'' (186)55'31'' (177) Créer mon compte
184 3h59'17'' 51 AVRIL Pascal D U C TRIATHLON MV22351'59'' (195)2h15'38'' (191)51'40'' (137) Créer mon compte
185 3h59'42'' 102 DUMONT Alain NICE TRIATHLON CLUB MV549'24'' (182)2h14'11'' (184)56'07'' (182) Créer mon compte
186 4h00'12'' 130 ZANOTTI Kevin MSE10150'39'' (187)2h09'26'' (172)1h00'07'' (200) Créer mon compte
187 4h00'27'' 223 NOULIN Johan U.S. CAGNES TRIATHLON MSE10245'32'' (119)2h19'22'' (196)55'33'' (179) Créer mon compte
188 4h02'53'' 135 DELBOVE Philippe MSE10347'53'' (157)2h17'54'' (193)57'06'' (188) Créer mon compte
189 4h04'49'' 136 COEFFARD Gérard SARDINES TRIATHLON MV550'45'' (189)2h15'01'' (188)59'03'' (195) Créer mon compte
190 4h04'55'' 212 MESEGUER Gilbert TRIATHLON TEAM ROQUEBRUNE MV14450'29'' (185)2h19'04'' (195)55'22'' (175) Créer mon compte
191 4h05'21'' 161 GLAMA Olivier TEAM 54 MSE10447'20'' (146)2h23'03'' (204)54'58'' (172) Créer mon compte
192 13 4h05'42'' 14 GEISELHART Dagmar CHALLENGER TRI LE CANNET FV254'49'' (206)2h15'14'' (189)55'39'' (180) Créer mon compte
193 4h06'03'' 155 BERTOCCHI Frédéric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4648'54'' (174)2h14'45'' (187)1h02'24'' (204) Créer mon compte
194 4h07'43'' 252 PASTURE Pascal SPORT ANTIPOLIS MARATHON MV14551'30'' (192)2h17'31'' (192)58'42'' (194) Créer mon compte
195 14 4h08'13'' 15 STROYBERG Susanne CHALLENGER TRI LE CANNET FV252'42'' (198)2h21'31'' (201)54'00'' (161) Créer mon compte
196 4h09'02'' 42 NOVELLO Corinne CAVIGAL NICE TRIATHLON MV14653'49'' (202)2h20'09'' (199)55'04'' (173) Créer mon compte
197 4h09'31'' 140 ROUX Joël SIX FOURS TRIATHLON MV3652'44'' (199)2h08'09'' (165)1h08'38'' (209) Créer mon compte
198 4h10'55'' 59 PAUL Jean-Pierre DTP AUBAGNE MV4751'36'' (193)2h19'32'' (198)59'47'' (199) Créer mon compte
199 15 4h12'13'' 235 FALCHERO Florie VITROLLES TRIATHLON FSE957'20'' (209)2h18'43'' (194)56'10'' (183) Créer mon compte
200 4h12'15'' 209 LAHOZ Patrick TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV22453'18'' (200)2h19'24'' (197)59'33'' (197) Créer mon compte
201 4h15'43'' 36 MITTON Romain C.S. DU LAC DES SAPINS MSE10553'43'' (201)2h20'58'' (200)1h01'02'' (202) Créer mon compte
202 4h16'26'' 89 MASCOT Franck MASSILIA TRIATHLON MV22552'41'' (197)2h27'20'' (208)56'25'' (186) Créer mon compte
203 16 4h16'41'' 87 ARBERET Marie MASSILIA TRIATHLON FV2454'13'' (204)2h22'55'' (203)59'33'' (198) Créer mon compte
204 4h17'20'' 201 LE ROYER Bernard TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12è MV5450'36'' (186)2h29'45'' (209)56'59'' (187) Créer mon compte
205 17 4h18'25'' 210 HARMAND Delphine TRIATHLON TEAM BRIGNOLES FV2553'57'' (203)2h27'20'' (207)57'08'' (189) Créer mon compte
206 4h20'13'' 138 Vincent PAOLI SARDINES TRIATHLON MSE10656'47'' (207)2h07'02'' (159)1h16'24'' (210) Sa course
207 4h21'01'' 151 LABONTE Laurent STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE10747'36'' (155)2h34'10'' (211)59'15'' (196) Créer mon compte
208 4h22'08'' 202 BOYADJIAN Pierre TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12è MSE10851'30'' (191)2h25'12'' (205)1h05'26'' (207) Créer mon compte
209 18 4h24'39'' 206 SENES Michèle TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE FV2654'45'' (205)2h27'08'' (206)1h02'46'' (206) Créer mon compte
210 4h43'37'' 55 MERIEN Thierry DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1471h02'02'' (211)2h21'31'' (202)1h20'04'' (212) Créer mon compte
211 4h45'03'' 219 PRADOS Bruno TRISTARS DE CANNES MV22657'17'' (208)2h39'54'' (212)1h07'52'' (208) Créer mon compte
212 4h54'49'' 8 TRUCCO Roberto RIVIERA TRIATHLON 1992 MV371h06'06'' (212)2h30'22'' (210)1h18'21'' (211) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.