Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du duathlon L de Hyères 2007

dimanche 8 avril 2007

204 classés

Chronométrage effectué par : CIMALP.COM
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA CàP 1 Vélo CàP 2
1 2h50'34'' 2 FAURE Herve TRIATHL'AIX MS3 (1)36'38'' (2)1h40'29'' (3)33'26'' (2) Créer mon compte
2 2h50'53'' 1 LOISEL Charly POISSY TRIATHLON MS2 (1)37'16'' (4)1h37'14'' (1)36'21'' (17) Créer mon compte
3 2h53'06'' 4 MAZURE Cyrille BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (2)36'40'' (3)1h41'53'' (8)34'32'' (6) Créer mon compte
4 2h54'38'' 224 GIGUET Pascal TRI-AVENTURE 74 MS4 (1)38'40'' (7)1h41'46'' (7)34'12'' (4) Créer mon compte
5 2h55'16'' 173 nicolas MAZETIER 98 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (2)39'32'' (14)1h43'44'' (11)31'59'' (1) Sa course
6 2h55'34'' 226 SPAGNOL Olivier TRIATHL'ONS 39'15'' (12)1h40'54'' (4)35'24'' (11) Créer mon compte
7 2h56'03'' 81 HELIN Loic ECAC CHAUMONT MS2 (2)38'54'' (8)1h43'25'' (10)33'43'' (3) Créer mon compte
8 2h57'27'' 126 edouard ENTRAYGUES 99 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 (3)40'54'' (26)1h41'21'' (6)35'10'' (10) Sa course
9 2h57'30'' 14 BEUZEBOC Laurent TRIATHL'AIX MS4 (4)36'38'' (1)1h46'09'' (20)34'42'' (7) Créer mon compte
10 2h59'42'' 10 LANDIER Benjamin OLYMPIC NICE NATATION MS3 (3)38'55'' (9)1h46'00'' (18)34'47'' (8) Créer mon compte
11 3h00'03'' 35 LAFFITTE Jerome ANNONAY TRIATHLON MS3 (4)37'41'' (6)1h47'51'' (26)34'29'' (5) Créer mon compte
12 3h00'55'' 3 SCHRECK Herve TEAM EVERSON MV1 (1)40'06'' (20)1h44'19'' (12)36'29'' (18) Créer mon compte
13 3h01'20'' 7 FROSSARD Nicolas ANTIBES TRIATHLON MS2 (3)40'32'' (25)1h40'55'' (5)39'51'' (55) Créer mon compte
14 3h02'12'' 37 Gregory PERSONNE 101 ANNONAY TRIATHLON MS3 (5)37'17'' (5)1h48'21'' (30)36'34'' (19) Sa course
15 3h02'49'' 111 Thomas LETH OLSEN 121 OLYMPIC NICE NATATION MS3 (6)42'33'' (49)1h45'12'' (14)35'03'' (9) Sa course
16 3h03'57'' 151 BERTRAND Thierry SPRINTER CLUB ARLESIEN MS4 (5)40'55'' (27)1h46'06'' (19)36'56'' (21) Créer mon compte
17 3h04'07'' 197 David MARTIN 158 TRIATHL'AIX MS2 (4)40'01'' (18)1h47'17'' (21)36'48'' (20) Sa course
18 3h04'19'' 66 GALLA Stephane CNN TRI NYON MS2 (5)42'35'' (51)1h45'30'' (15)36'12'' (14) Créer mon compte
19 3h04'47'' 110 ROBERT Dominique OLYMPIC NICE NATATION MV1 (2)41'19'' (35)1h47'55'' (28)35'33'' (12) Créer mon compte
20 3h04'52'' 8 RIDEZ Eric OLYMPIC NICE NATATION MV1 (3)41'44'' (40)1h47'21'' (22)35'46'' (13) Créer mon compte
21 3h05'36'' 41 EVERAERDT Jacky ANTIBES TRIATHLON MS4 (6)40'04'' (19)1h45'59'' (17)39'31'' (50) Créer mon compte
22 3h06'22'' 100 FAURE Benoit LS3C MS2 (6)42'41'' (53)1h44'53'' (13)38'47'' (36) Créer mon compte
23 3h06'50'' 204 BENAT Xavier TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MS3 (7)42'25'' (47)1h45'31'' (16)38'52'' (38) Créer mon compte
24 3h08'07'' 234 CALONNE Olivier CREUSOT-TRIATHLON MS4 (7)45'07'' (84)1h42'56'' (9)40'02'' (58) Créer mon compte
25 3h08'14'' 190 LAFITTE Thierry TRAINING SPORTS 3 DRACENIE MS3 (8)41'15'' (34)1h47'51'' (25)39'07'' (41) Créer mon compte
26 3h08'37'' 71 Francky FAVRE D U C TRIATHLON DRACENIE MS3 (9)41'56'' (41)1h48'16'' (29)38'24'' (32) Sa course
27 3h08'52'' 123 BROGLIO Benjamin SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS2 (7)41'13'' (31)1h51'20'' (44)36'17'' (16) Créer mon compte
28 3h08'59'' 76 BOUVIER Arnaud DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 (4)40'55'' (28)1h47'22'' (23)40'40'' (69) Créer mon compte
29 3h09'38'' 122 DAVAL Stephane SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS4 (8)41'12'' (30)1h51'22'' (46)37'04'' (22) Créer mon compte
30 3h10'47'' 209 CASTIGLIONI Renaud TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS1 (1)39'14'' (11)1h39'17'' (2)52'15'' (176) Créer mon compte
31 3h10'49'' 223 RICHARD Thomas TRI-AVENTURE 74 MS3 (10)40'32'' (24)1h50'57'' (41)39'19'' (44) Créer mon compte
32 3h10'58'' 163 Nicolas URAGO 86 STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 (9)42'57'' (54)1h50'25'' (38)37'34'' (25) Sa course
33 3h11'04'' 11 BERTOCCHI Bruno STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 (10)43'36'' (60)1h48'44'' (34)38'43'' (35) Créer mon compte
34 3h11'15'' 215 NOGUES Gilles TRIATHLON GROUP VALENTINOIS MV1 (5)41'14'' (32)1h52'15'' (54)37'45'' (26) Créer mon compte
35 3h11'33'' 92 MARCZYK Stephan ISTRES SPORTS TRIATHLON MS3 (11)39'58'' (16)1h55'19'' (68)36'16'' (15) Créer mon compte
36 3h11'44'' 213 GIORDANO Manuel TRIATHLON DU SALEVE MS4 (11)39'57'' (15)1h52'39'' (56)39'07'' (42) Créer mon compte
37 3h11'47'' 51 eric AMATTEIS ASM ST ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 (12)39'30'' (13)1h47'24'' (24)44'52'' (118) Sa course
38 3h12'14'' 220 AUBERT Philippe TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MS4 (12)41'14'' (33)1h52'59'' (58)38'00'' (28) Créer mon compte
39 3h12'56'' 172 CHERON Sebastien TEAM EVERSON MS4 (13)43'49'' (67)1h52'00'' (49)37'05'' (23) Créer mon compte
40 3h12'59'' 233 LUCA Cobetto SAVOIA TRIATHLON MV1 (6)43'47'' (65)1h50'37'' (39)38'34'' (33) Créer mon compte
41 3h13'16'' 82 CAILLAT Jerome EMBRUN TRIATHLON CLUB MS2 (8)43'43'' (62)1h49'10'' (35)40'21'' (64) Créer mon compte
42 3h13'23'' 175 MOUCHART Romuald TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (14)43'18'' (57)1h51'03'' (42)39'01'' (39) Créer mon compte
43 3h13'34'' 108 PAILLOT Thierry NICE TRIATHLON CLUB MS4 (15)41'39'' (38)1h54'24'' (63)37'30'' (24) Créer mon compte
44 3h13'39'' 20 BIZIEN Michael 93 EME RAM TRIATHLON MS2 (9)40'07'' (21)1h52'00'' (50)41'31'' (82) Créer mon compte
45 3h13'58'' 34 BERNARD Claude ANNONAY TRIATHLON MV3 (1)42'36'' (52)1h53'25'' (60)37'56'' (27) Créer mon compte
46 3h14'24'' 147 CASTANO David SIX-FOURS TRIATHLON MS1 (2)41'39'' (39)1h52'08'' (53)40'36'' (68) Créer mon compte
47 3h14'38'' 141 BLERY Frederic SIX-FOURS TRIATHLON MS4 (16)45'02'' (81)1h48'37'' (31)40'59'' (73) Créer mon compte
48 3h14'54'' 180 ANDRE Francois TOULON MUTUELLE VERTE MV2 (1)44'20'' (76)1h51'19'' (43)39'13'' (43) Créer mon compte
49 3h15'49'' 84 RICARD Stephane EMBRUN TRIATHLON CLUB MS1 (3)39'10'' (10)1h58'30'' (94)38'08'' (29) Créer mon compte
50 3h16'44'' 144 CALVEZ Julien SIX-FOURS TRIATHLON MS3 (13)41'58'' (42)1h56'31'' (75)38'15'' (30) Créer mon compte
51 3h17'13'' 99 MALANO Massimiliano LOS TIGRES MS3 (14)44'46'' (77)1h52'50'' (57)39'36'' (52) Créer mon compte
52 3h17'23'' 36 DEVAUD Fabrice ANNONAY TRIATHLON MS4 (17)41'22'' (36)1h55'39'' (69)40'21'' (63) Créer mon compte
53 3h17'46'' 128 CHOQUET Christophe SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS3 (15)45'16'' (88)1h53'04'' (59)39'26'' (46) Créer mon compte
54 3h17'52'' 87 DE KANEL Bernard EVERSON TEAM MV2 (2)43'54'' (68)1h49'33'' (36)44'24'' (113) Créer mon compte
55 3h17'55'' 26 ZAINA Eric ABC LE BEAUSSET MS2 (10)43'27'' (59)1h54'43'' (64)39'44'' (53) Créer mon compte
56 3h18'15'' 149 OZIL Fabien SPRINTER CLUB ARLESIEN MS4 (18)45'46'' (95)1h51'20'' (45)41'08'' (76) Créer mon compte
57 3h18'45'' 235 JOUFFERT Christophe TCN TRIATHLON MV1 (7)42'21'' (46)1h56'10'' (73)40'13'' (61) Créer mon compte
58 3h18'53'' 85 PAIRAULT Fabrice ETAMPES TRIATHLON MV1 (8)46'52'' (110)1h48'37'' (32)43'23'' (104) Créer mon compte
59 3h18'55'' 124 BROGLIO Alexandre SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS3 (16)42'14'' (45)1h52'16'' (55)44'24'' (111) Créer mon compte
60 3h18'57'' 86 MARTINEZ Antonio ETAMPES TRIATHLON MV1 (9)46'52'' (111)1h48'38'' (33)43'26'' (105) Créer mon compte
61 3h19'09'' 24 MARCHAND Jerome A.S. MONACO TRIATHLON MS4 (19)40'59'' (29)1h51'47'' (48)46'22'' (138) Créer mon compte
62 3h19'13'' 12 OSMONT Herve AS MONACO TRIATHLON MV3 (2)47'48'' (124)1h47'53'' (27)43'31'' (107) Créer mon compte
63 3h19'16'' 139 CARRE Pierre SIX-FOURS TRIATHLON MS4 (20)46'11'' (99)1h52'01'' (51)41'04'' (74) Créer mon compte
64 3h19'23'' 217 SCHALTENBRAND Norbert TRIATHLON MANOSQUE MV1 (10)42'02'' (43)1h57'14'' (83)40'06'' (60) Créer mon compte
65 3h19'26'' 181 DOUET Jean-Luc TOULON MUTUELLE VERTE MV4 (1)44'12'' (71)1h55'51'' (71)39'22'' (45) Créer mon compte
66 3h19'52'' 96 OREGGIA Gerard LA TRIBU TRIATHLON MV1 (11)41'23'' (37)1h57'00'' (80)41'28'' (80) Créer mon compte
67 3h20'19'' 68 FOUASSON Johann CSA/1ER REGIMENT ETRANGER MS3 (17)40'00'' (17)2h00'15'' (106)40'03'' (59) Créer mon compte
68 3h20'20'' 63 DAVOURIE Anthony CHERBOURG TRIATHLON MS3 (18)45'16'' (89)1h56'41'' (77)38'21'' (31) Créer mon compte
69 3h20'33'' 72 LICAUSI Antoine D U C TRIATHLON MV2 (3)42'32'' (48)1h55'17'' (67)42'43'' (94) Créer mon compte
70 3h20'34'' 95 GARNIER Fabrice LA CIOTAT TRIATHLON MS4 (21)43'58'' (69)1h55'54'' (72)40'41'' (70) Créer mon compte
71 3h20'39'' 179 CAMPANA Rene TOULON MUTUELLE VERTE MV3 (3)46'12'' (100)1h54'58'' (66)39'29'' (48) Créer mon compte
72 3h21'04'' 228 BRANDONE Philippe LYS AA TRI CLUB MS4 (22)43'19'' (58)1h56'12'' (74)41'33'' (83) Créer mon compte
73 3h21'25'' 58 ULLINDAH Joel CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 (12)40'09'' (22)2h02'25'' (127)38'51'' (37) Créer mon compte
74 3h21'30'' 54 CASALIS Joel AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MV1 (13)44'08'' (70)1h56'52'' (79)40'28'' (65) Créer mon compte
75 3h21'33'' 80 MARSEILLES Jean-Paul E C VALBONNE MV3 (4)45'01'' (80)1h50'54'' (40)45'37'' (128) Créer mon compte
76 3h21'38'' 97 FORINI Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 (11)46'16'' (102)1h52'02'' (52)43'19'' (102) Créer mon compte
77 3h21'39'' 154 PICHON Philippe SPRINTER CLUB ARLESIEN MS4 (23)44'14'' (73)1h54'21'' (62)43'03'' (99) Créer mon compte
78 3h21'54'' 225 BAUMET Nicolas TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 (12)43'47'' (64)1h58'10'' (93)39'56'' (57) Créer mon compte
79 3h21'55'' 196 BERTHELOT Sebastien TRIATHL'AIX MS3 (19)46'43'' (106)1h51'41'' (47)43'30'' (106) Créer mon compte
80 3h22'13'' 205 CLET Christophe TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 (14)42'59'' (55)1h57'40'' (87)41'34'' (85) Créer mon compte
81 3h22'25'' 6 Rod DE KANEL 83 EVERSON TEAM MS2 (13)40'09'' (23)2h01'28'' (121)40'47'' (71) Sa course
82 3h22'26'' 186 NICOLAS Franck TOULON MUTUELLE VERTE MS2 (14)45'23'' (92)1h56'31'' (76)40'30'' (66) Créer mon compte
83 3h22'33'' 115 MAZZELLA Philippe OLYMPIC NICE NATATION MV1 (15)46'26'' (104)1h54'18'' (61)41'47'' (87) Créer mon compte
84 3h23'07'' 93 LEMAIRE Ludovic JUVAMINE MS3 (20)47'37'' (119)1h56'50'' (78)38'38'' (34) Créer mon compte
85 3h23'16'' 230 MEUNIER Franck TRISTARS DE CANNES MS4 (24)44'50'' (78)1h57'53'' (91)40'33'' (67) Créer mon compte
86 3h23'25'' 168 MULLIER Bernard STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 (5)46'46'' (107)1h55'44'' (70)40'54'' (72) Créer mon compte
87 3h23'27'' 21 DEROUET Damien A.J.S. LA GARDE TRIATHLON MS3 (21)43'37'' (61)1h59'30'' (98)40'18'' (62) Créer mon compte
88 3h23'33'' 105 GIACOMETTI Jerome MARIGNANE TRIATHLON MS4 (25)46'06'' (98)1h57'59'' (92)39'27'' (47) Créer mon compte
89 "1 3h23'37'' 231 LEMAIRE Coralie TRIATHL'AIX FS3 (1)45'05'' (82)1h59'29'' (97)39'02'' (40) Créer mon compte
90 3h23'52'' 65 FROMENTIN Marc CNN TRI NYON MS4 (26)49'19'' (141)1h50'00'' (37)44'33'' (115) Créer mon compte
91 3h24'02'' 227 BESSIERES Georges-Philippe VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MV2 (4)44'15'' (75)1h57'36'' (85)42'11'' (91) Créer mon compte
92 "2 3h24'18'' 94 SCHIERSCH Imke JUVAMINE FS4 (1)47'37'' (120)1h57'11'' (81)39'29'' (49) Créer mon compte
93 3h25'17'' 191 SCANNAPIECO Jean-Luc TRAINING SPORTS 3 DRACENIE MV1 (16)45'19'' (91)1h57'47'' (89)42'10'' (90) Créer mon compte
94 3h26'44'' 192 PIBOULEAU Frederic TRI 21 FREJUS MS4 (27)47'10'' (113)1h54'48'' (65)44'45'' (117) Créer mon compte
95 3h26'59'' 129 BARONE Jean-Philippe SALON TRIATHLON MS4 (28)44'14'' (72)1h59'50'' (101)42'54'' (95) Créer mon compte
96 3h27'18'' 52 GARRIC Christophe NICE TRIATHLON CLUB MS4 (29)45'08'' (85)1h57'46'' (88)44'24'' (112) Créer mon compte
97 "3 3h28'04'' 107 Stephanie REYMOND NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS FS2 (1)45'51'' (96)1h59'09'' (95)43'03'' (98) Sa course
98 3h28'18'' 101 PIACENTINI Auguste LS3C MV1 (17)45'43'' (94)2h01'13'' (115)41'21'' (79) Créer mon compte
99 3h29'12'' 75 GHIRARDINI Serge DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 (18)46'23'' (103)2h01'15'' (116)41'33'' (84) Créer mon compte
100 3h29'24'' 166 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 (30)47'48'' (125)2h00'23'' (108)41'12'' (77) Créer mon compte
101 3h30'02'' 193 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL'AIX MS3 (22)44'15'' (74)2h05'56'' (138)39'51'' (54) Créer mon compte
102 3h31'06'' 177 SQUEVEE Frederic TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (31)43'48'' (66)1h57'51'' (90)49'27'' (164) Créer mon compte
103 3h31'18'' 189 BALAT Claude TOULON MUTUELLE VERTE MV3 (6)45'13'' (87)2h03'59'' (132)42'04'' (89) Créer mon compte
104 3h31'20'' 50 BURG Jean-Marc ASM MONACO MS4 (32)45'38'' (93)2h05'45'' (137)39'55'' (56) Créer mon compte
105 3h31'47'' 125 MOREAU Eddy SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS2 (15)47'54'' (126)1h59'40'' (99)44'12'' (110) Créer mon compte
106 3h31'50'' 185 MAURIN Pierre TOULON MUTUELLE VERTE MV2 (5)43'46'' (63)2h06'49'' (148)41'14'' (78) Créer mon compte
107 3h31'51'' 121 ROMAGNY Jean-Christophe ROANNE TRIATHLON MS4 (33)43'13'' (56)2h01'20'' (119)47'17'' (144) Créer mon compte
108 3h32'02'' 28 PALPANT Jean-Marc ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MS4 (34)45'18'' (90)2h00'12'' (105)46'31'' (140) Créer mon compte
109 3h32'23'' 146 BONNELY Patrick SIX-FOURS TRIATHLON MV2 (6)47'41'' (122)2h00'08'' (103)44'33'' (114) Créer mon compte
110 3h32'34'' 145 SAUVAGE David SIX-FOURS TRIATHLON MS4 (35)49'11'' (137)2h01'02'' (114)42'20'' (92) Créer mon compte
111 3h32'49'' 90 PLANA Fabrice ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 (19)44'56'' (79)1h59'46'' (100)48'07'' (153) Créer mon compte
112 3h34'21'' 148 HAUET Jacques SPORT LOISIR VENCOIS TRIATHLON MV1 (20)47'43'' (123)1h59'24'' (96)47'13'' (143) Créer mon compte
113 3h34'31'' 170 SIAUD Jean-Louis T.I.M. TRIATHLON INTERNATIONAL MV2 (7)47'39'' (121)1h57'14'' (82)49'36'' (165) Créer mon compte
114 3h34'55'' 60 BEAURAIN Jean-Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 (2)48'08'' (130)2h03'44'' (131)43'01'' (96) Créer mon compte
115 3h35'00'' 134 BONGRAIN Sebastien MS3 (23)45'10'' (86)2h08'19'' (155)41'30'' (81) Créer mon compte
116 3h35'02'' 207 LANGE Christian TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 (8)49'26'' (143)1h59'52'' (102)45'43'' (130) Créer mon compte
117 3h35'07'' 162 MAUFROID Michel STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 (21)49'33'' (146)2h02'11'' (125)43'23'' (103) Créer mon compte
118 3h35'26'' 156 ENCINAR Emile SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 (9)46'39'' (105)2h05'30'' (136)43'15'' (101) Créer mon compte
119 3h35'49'' 187 ALAIN GUIGAL 67 TOULON TRIATHLON MV1 (22)50'27'' (157)2h04'17'' (133)41'05'' (75) Sa course
120 3h36'11'' 137 GUEIT Herve SARDINES TRIATHLON MV1 (23)47'14'' (115)2h02'47'' (128)46'09'' (137) Créer mon compte
121 3h36'33'' 40 PLISSONNEAU Louis ANTIBES TRIATHLON MS2 (16)49'11'' (138)2h01'54'' (123)45'28'' (123) Créer mon compte
122 3h36'34'' 42 SEGUENOT Eric ANTIBES TRIATHLON MV1 (24)49'01'' (134)2h01'30'' (122)46'02'' (134) Créer mon compte
123 3h36'41'' 216 BEVIN Yann TRIATHLON MANOSQUE MS4 (36)47'33'' (118)2h07'05'' (150)42'02'' (88) Créer mon compte
124 3h36'45'' 202 STRADI Jean-Luc TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12 MV2 (10)47'27'' (117)2h00'56'' (111)48'22'' (154) Créer mon compte
125 3h36'57'' 56 RIMBEAUT Laurent C.S. IBM MARSEILLE TRIATHLON MS4 (37)50'39'' (163)1h57'38'' (86)48'39'' (157) Créer mon compte
126 3h37'03'' 132 JOACHIM Fabrice MS3 (24)48'30'' (132)2h00'54'' (110)47'38'' (147) Créer mon compte
127 3h37'23'' 57 DEBOS Jean-Christophe CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 (25)42'12'' (44)2h15'38'' (181)39'32'' (51) Créer mon compte
128 3h37'53'' 206 DELGRANGE Emmanuel TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 (38)48'11'' (131)2h06'38'' (145)43'02'' (97) Créer mon compte
129 3h37'54'' 198 LESAGE Stephane TRIATHLON ATHLE MIMIZAN MS3 (25)45'55'' (97)2h06'25'' (143)45'33'' (127) Créer mon compte
130 3h38'35'' 143 EGEA DIT MARTINEZ Jean-Luc SIX-FOURS TRIATHLON MV2 (11)52'05'' (171)1h57'27'' (84)49'02'' (161) Créer mon compte
131 3h38'55'' 199 LACROIX Cedric TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS3 (26)49'20'' (142)2h00'58'' (112)48'36'' (156) Créer mon compte
132 3h38'56'' 218 MENETRIER Franck TRIATHLON MANOSQUE MV1 (26)47'11'' (114)2h06'13'' (140)45'31'' (125) Créer mon compte
133 3h39'12'' 219 ZEHNDER Olivier TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV1 (27)52'56'' (180)2h01'16'' (117)44'59'' (120) Créer mon compte
134 3h39'36'' 89 JULIA Christian FREE IRON TEAM MS2 (17)49'29'' (144)2h02'22'' (126)47'44'' (148) Créer mon compte
135 3h39'50'' 113 ASENCIO Stephane OLYMPIC NICE NATATION MS2 (18)48'05'' (129)2h00'09'' (104)51'36'' (175) Créer mon compte
136 3h41'12'' 59 MORETTI Laurent CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 (28)49'33'' (147)2h06'13'' (141)45'24'' (122) Créer mon compte
137 3h41'13'' 161 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 (12)49'30'' (145)2h10'01'' (160)41'41'' (86) Créer mon compte
138 3h41'14'' 114 BERNARDONI Stephane OLYMPIC NICE NATATION MS4 (39)46'14'' (101)2h11'52'' (165)43'06'' (100) Créer mon compte
139 3h41'30'' 152 JOUANNY Damase SPRINTER CLUB ARLESIEN MS3 (27)50'31'' (158)2h03'06'' (129)47'53'' (149) Créer mon compte
140 3h42'37'' 214 MUSSAPERETTO Jerome TRIATHLON DU SALEVE MS2 (19)55'51'' (193)2h00'19'' (107)46'26'' (139) Créer mon compte
141 3h42'59'' 102 SPENNATO Patrick LS3C MV1 (29)55'50'' (192)2h00'59'' (113)46'09'' (136) Créer mon compte
142 3h43'22'' 160 COULON Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 (40)50'02'' (150)2h09'26'' (158)43'53'' (109) Créer mon compte
143 3h43'25'' 49 OGIER Nicolas AS ARKOPHARMA MS4 (41)47'07'' (112)2h12'27'' (169)43'51'' (108) Créer mon compte
144 3h43'35'' 77 CAPEL Olivier DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 (30)49'06'' (135)2h09'16'' (157)45'12'' (121) Créer mon compte
145 3h43'42'' 39 REMILLEUX Sebastien ANTIBES TRIATHLON MS3 (28)53'35'' (185)2h00'26'' (109)49'40'' (166) Créer mon compte
146 3h43'43'' 91 GODEFROY Philippe ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 (31)48'42'' (133)2h01'18'' (118)53'42'' (179) Créer mon compte
147 3h43'47'' 64 serge CALISSANO 32 CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 (32)50'47'' (164)2h06'59'' (149)46'00'' (132) Sa course
148 3h43'55'' 188 CATALAN Christophe TOULON MUTUELLE VERTE MS3 (29)50'38'' (161)2h06'28'' (144)46'48'' (141) Créer mon compte
149 3h44'03'' 104 TARDY Bruno MARIGNANE TRIATHLON MS3 (30)50'03'' (151)2h11'19'' (163)42'40'' (93) Créer mon compte
150 3h44'16'' 117 ROQUET Olivier OLYMPIC NICE NATATION MS4 (42)50'12'' (155)2h07'56'' (153)46'07'' (135) Créer mon compte
151 3h44'32'' 153 L'HOSTIS Christophe SPRINTER CLUB ARLESIEN MS4 (43)46'51'' (109)2h08'13'' (154)49'27'' (163) Créer mon compte
152 3h45'32'' 155 SEBASTIEN Guy SPRINTER CLUB ARLESIEN MV1 (33)51'40'' (168)2h06'22'' (142)47'29'' (145) Créer mon compte
153 3h45'39'' 182 LE GAC Lionel TOULON MUTUELLE VERTE MV1 (34)52'59'' (181)2h06'42'' (147)45'56'' (131) Créer mon compte
154 3h45'47'' 46 PLAISANT Sebastien ANTIBES TRIATHLON MS3 (31)49'10'' (136)2h01'27'' (120)55'09'' (186) Créer mon compte
155 3h45'52'' 33 SUCHET Steven ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV1 (35)50'59'' (166)2h04'54'' (134)49'57'' (169) Créer mon compte
156 3h46'18'' 221 GARABEDIAN Eric TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV1 (36)45'06'' (83)2h15'41'' (182)45'30'' (124) Créer mon compte
157 3h46'19'' 140 CRUSCA Claude SIX-FOURS TRIATHLON MS4 (44)52'06'' (172)2h06'13'' (139)47'59'' (152) Créer mon compte
158 3h47'02'' 211 WINTER Michel TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 (45)49'49'' (148)2h12'13'' (168)44'59'' (119) Créer mon compte
159 3h47'26'' 22 PRADIER Jean-Pascal A.J.S. LA GARDE TRIATHLON MV1 (37)50'39'' (162)2h07'06'' (151)49'41'' (167) Créer mon compte
160 3h48'20'' 44 ARNAUD Benoit ANTIBES TRIATHLON MV2 (13)53'21'' (184)2h09'26'' (159)45'31'' (126) Créer mon compte
161 3h50'40'' 25 VIALE Romain A.S. MONACO TRIATHLON MS3 (32)47'57'' (127)2h06'39'' (146)56'03'' (189) Créer mon compte
162 3h50'46'' 47 COUTURIER Jerome ANTIBES TRIATHLON MS3 (33)49'11'' (140)2h11'45'' (164)49'49'' (168) Créer mon compte
163 3h51'05'' 150 BEN ABDESLEM Mohamed SPRINTER CLUB ARLESIEN MV4 (3)52'26'' (175)2h07'09'' (152)51'28'' (174) Créer mon compte
164 3h51'29'' 210 GIREAU Laurent TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 (46)51'46'' (169)2h10'51'' (161)48'51'' (159) Créer mon compte
165 3h52'32'' 109 DUMONT Alain NICE TRIATHLON CLUB MV5 (1)53'00'' (182)2h13'30'' (174)46'01'' (133) Créer mon compte
166 3h52'49'' 62 BIRGY Sebastien CAVIGAL NICE TRIATHLON MS2 (20)50'58'' (165)2h03'37'' (130)58'13'' (193) Créer mon compte
167 3h53'10'' 195 COURILLEAU David TRIATHL'AIX MS3 (34)52'13'' (174)2h01'58'' (124)58'58'' (196) Créer mon compte
168 3h53'46'' 70 PAGES Laurent D U C TRIATHLON MV1 (38)50'10'' (153)2h13'29'' (173)50'06'' (170) Créer mon compte
169 3h53'55'' 222 LAHOZ Patrick TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV2 (14)52'55'' (179)2h12'11'' (167)48'47'' (158) Créer mon compte
170 3h54'33'' 112 HARTMANN Denis OLYMPIC NICE NATATION MV1 (39)48'05'' (128)2h13'54'' (175)52'33'' (177) Créer mon compte
171 3h54'48'' 200 SAFI Nicolas TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12 MV3 (7)42'34'' (50)2h13'54'' (176)58'19'' (194) Créer mon compte
172 3h54'49'' 31 DERSAHAKIAN David ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MS4 (47)50'11'' (154)2h15'43'' (183)48'53'' (160) Créer mon compte
173 3h55'28'' 178 OVIEVE Cedric TOULON MUTUELLE VERTE MS4 (48)53'02'' (183)2h04'57'' (135)57'28'' (191) Créer mon compte
174 3h56'58'' 103 FOSSE Michel M.A.T. 72 LE MANS ASSOC. TRI MV2 (15)52'55'' (177)2h13'22'' (172)50'39'' (172) Créer mon compte
175 3h57'12'' 135 BONNET Regis MV5 (2)52'55'' (178)2h15'44'' (184)48'32'' (155) Créer mon compte
176 3h57'47'' 118 ROSSI Marc OLYMPIC NICE NATATION MV3 (8)50'19'' (156)2h16'33'' (186)50'54'' (173) Créer mon compte
177 3h58'05'' 131 ROMAN Remy SALON TRIATHLON MS4 (49)50'08'' (152)2h20'24'' (193)47'33'' (146) Créer mon compte
178 3h58'07'' 48 DUVAL Pierre Edouard ANTIBES TRIATHLON MS2 (21)50'31'' (159)2h08'26'' (156)59'09'' (197) Créer mon compte
179 3h58'16'' 158 ROTTINO Jean-Francois STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 (16)52'12'' (173)2h20'25'' (194)45'39'' (129) Créer mon compte
180 3h58'40'' 212 NEPLAZ Patrick TRIATHLON DU SALEVE MV4 (4)49'49'' (149)2h21'40'' (197)47'10'' (142) Créer mon compte
181 3h59'31'' 61 BEAUVIR Pierrick CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 (40)46'46'' (108)2h17'59'' (188)54'45'' (182) Créer mon compte
182 3h59'37'' 176 daniel MUNTONI 62 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 (41)47'25'' (116)2h15'29'' (180)56'43'' (190) Sa course
183 4h00'34'' 69 AVRIL Pascal D U C TRIATHLON MV2 (17)55'22'' (190)2h17'18'' (187)47'53'' (150) Créer mon compte
184 4h01'22'' 201 LE ROYER Bernard TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12 MV5 (3)50'37'' (160)2h21'27'' (196)49'17'' (162) Créer mon compte
185 4h02'07'' 183 MARY Philippe TOULON MUTUELLE VERTE MV1 (42)53'46'' (186)2h13'59'' (177)54'20'' (180) Créer mon compte
186 4h03'47'' 32 TERELLI Jean-Yves ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV1 (43)57'26'' (199)2h11'13'' (162)55'07'' (185) Créer mon compte
187 4h03'47'' 27 ROZIER Frederic ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV1 (44)56'40'' (196)2h12'06'' (166)55'00'' (184) Créer mon compte
188 4h03'54'' 127 JANVIER Cyrille SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS2 (22)53'53'' (187)2h19'48'' (191)50'12'' (171) Créer mon compte
189 4h04'07'' 23 ARNOUX Gilles A.J.S. LA GARDE TRIATHLON MV1 (45)51'48'' (170)2h16'32'' (185)55'46'' (188) Créer mon compte
190 4h04'44'' 43 AEBERLI Fabien ANTIBES TRIATHLON MS3 (35)49'11'' (139)2h20'49'' (195)54'43'' (181) Créer mon compte
191 "4 4h05'00'' 208 WINTER Shirley TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS4 (2)57'24'' (198)2h19'38'' (190)47'57'' (151) Créer mon compte
192 4h10'30'' 53 SALEZ Jean-Lou AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MV1 (46)55'06'' (189)2h12'45'' (171)1h02'39'' (199) Créer mon compte
193 4h10'58'' 169 BERTOCCHI Frederic STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4 (5)52'36'' (176)2h19'57'' (192)58'24'' (195) Créer mon compte
194 4h12'27'' 67 FUME Patrick CSA/1ER REGIMENT ETRANGER MV2 (18)56'09'' (195)2h12'36'' (170)1h03'42'' (202) Créer mon compte
195 4h13'10'' 171 SEEL Bertrand T.I.M. TRIATHLON INTERNATIONAL MV1 (47)51'03'' (167)2h14'57'' (179)1h07'09'' (204) Créer mon compte
196 4h14'38'' 73 DUTHE Alain D U C TRIATHLON MV2 (19)57'14'' (197)2h14'09'' (178)1h03'13'' (200) Créer mon compte
197 4h16'02'' 133 DUBURCQ Christopher MS4 (50)54'35'' (188)2h36'49'' (203)44'37'' (116) Créer mon compte
198 "5 4h17'57'' 55 SENES Michele C.A CARQUEIRANNE FV1 (1)55'23'' (191)2h27'35'' (200)54'58'' (183) Créer mon compte
199 4h21'23'' 119 TRUCCO Roberto RIVIERA TRIATHLON 1992 MV3 (9)1h05'02'' (204)2h18'22'' (189)57'59'' (192) Créer mon compte
200 4h21'37'' 167 BLANCHI Jean-Michel STADE LAURENTIN TRIATHLON MV5 (4)57'38'' (201)2h30'19'' (202)53'38'' (178) Créer mon compte
201 4h24'25'' 29 COHEN Fabrice ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MS3 (36)56'08'' (194)2h24'35'' (198)1h03'41'' (201) Créer mon compte
202 "6 4h28'03'' 138 EVRARD Elise SARDINES TRIATHLON FS3 (2)57'33'' (200)2h24'37'' (199)1h05'52'' (203) Créer mon compte
203 4h31'01'' 194 LAUGEL Pascal TRIATHL'AIX MV2 (20)1h01'20'' (203)2h29'31'' (201)1h00'09'' (198) Créer mon compte
204 "7 4h35'09'' 30 DERSAHAKIAN Sophie ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON FS4 (3)59'44'' (202)2h39'54'' (204)55'29'' (187) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord