Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du duathlon L de Hyères 2006

213 classés
16 avril 2006

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2006 du Duathlon L des palmiers - Hyères (83).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon L des palmiers - Hyères (83)

Résultats Duathlon L des palmiers - Hyères (83)

Chronométrage effectué par : CIMALP.COM
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h54'57'' 6 Nicolas LEBRUN 64 DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS3 1 251 Sa course
2 2h54'58'' 4 BEUZEBOC Laurent TRIATHL'AIX MS4 1 Créer mon compte
3 2h57'26'' 3 MARCEAU Olivier ST RAPHAEL TRI MS3 2 Créer mon compte
4 2h57'53'' 97 MARTIAL Olivier LES HYDROS MS3 3 Créer mon compte
5 2h58'35'' 5 URBAN Laurent TRIATHL'AIX MS4 2 Créer mon compte
6 3h00'31'' 2 Cyrille NEVEU TRIATHL'AIX MS3 4 141 Sa course
7 3h01'01'' 1 René ROVERA TRIATHL'AIX MS4 3 133 Sa course
8 3h02'10'' 12 RIDEZ Eric OLYMPIC NICE NAT MV1 1 Créer mon compte
9 3h02'15'' 171 METAIS Laurent TEAM MERMILLOD TRI MS3 5 Créer mon compte
10 3h02'35'' 203 GOMORD Nicolas TRI GROUP VALENTINOIS MS3 6 Créer mon compte
11 3h03'45'' 31 FROSSARD Nicolas ANTIBES TRI MS2 1 Créer mon compte
12 3h03'45'' 90 LEMOINE Jerome ESVL TRI MS2 2 Créer mon compte
13 3h03'57'' 216 COSTE Arnaud TRIATHL'AIX MS2 3 Créer mon compte
14 3h04'33'' 9 Rod DE KANEL EVERSON PARTHENAY MS2 4 99 Sa course
15 3h05'15'' 104 BIVILLE Patrice MISTRAL TRIATH'CLUB MV1 2 Créer mon compte
16 3h05'38'' 109 LANDIER Benjamin OLYMPIC NICE NAT MS3 7 Créer mon compte
17 3h05'54'' 140 BERTRAND Thierry SPRINTER CLUB MS4 4 Créer mon compte
18 3h07'25'' 206 BARTOLETTI Fabien TRI PAYS GRASSOIS MS2 5 Créer mon compte
19 3h07'44'' 156 BERTOCCHI Bruno STADE LAURENTIN TRI MS3 8 Créer mon compte
20 3h07'59'' 11 PELET Thierry TOULON TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
21 3h08'12'' 172 CLAVERIE Roland TEAM THEOULE TRI MS3 9 Créer mon compte
22 3h08'21'' 190 GONZALEZ Marcial TOULON TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
23 3h08'35'' 152 Edouard ENTRAYGUES 85 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS3 10 93 Sa course
24 3h09'16'' 176 Marc RONCA 103 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 11 92 Sa course
25 3h09'23'' 55 RABOUIN Thierry BAGNERES TRI MS4 6 Créer mon compte
26 3h10'31'' 177 BERTINO Alessandro TORINO3 MS1 1 Créer mon compte
27 3h10'51'' 8 Arnaud PENEL 92 TRI PAYS GRASSOIS MS4 7 90 Sa course
28 3h12'21'' 132 ROBERT Dominique SARDINE TRI MS4 8 Créer mon compte
29 3h13'05'' 64 OBE Jean-Michel CLES GARDANNNE TRI MV1 4 Créer mon compte
30 3h13'16'' 141 LHOSTIS Christophe SPRINTER CLUB MS4 9 Créer mon compte
31 3h13'45'' 218 David MARTIN 139 TRIATHL'AIX MS2 6 88 Sa course
32 3h14'10'' 115 Denis TAMAGNO 64 OLYMPIC NICE NAT MV2 1 87 Sa course
33 3h15'47'' 32 LEBATARD Dominique ANTIBES TRI MV1 5 Créer mon compte
34 3h15'55'' 191 JARREAU Richard TOULON TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
35 3h16'30'' 151 DAVAL Stephane ST RAPHAEL TRI MS4 11 Créer mon compte
36 3h16'31'' 108 Thomas LETH OLSEN 92 OLYMPIC NICE NATATION MS3 12 85 Sa course
37 3h17'20'' 147 BROGLIO Benjamin ST RAPHAEL TRI MS2 7 Créer mon compte
38 3h17'48'' 61 PATURANCE Richard CAVIGAL NICE TRI MS2 8 Créer mon compte
39 3h18'17'' 102 DI GUGLIELMO William MASSILIA TRI MS4 12 Créer mon compte
40 3h18'22'' 13 ODENT Herve OLYMPIC NICE NAT MS4 13 Créer mon compte
41 3h18'46'' 212 PALAZZETTI Stephane TRIALP 06 MS3 13 Créer mon compte
42 3h18'46'' 167 Nicolas URAGO 86 STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 14 82 Sa course
43 3h18'55'' 134 BRILLOUET Stephane SIX-FOURS TRI MS4 15 Créer mon compte
44 3h19'31'' 137 Antoine LEVEL 96 SIX FOURS TRIATHLON MS2 9 81 Sa course
45 3h20'03'' 72 LICAUSI Antoine DRAGUIGNAN TRI MV2 2 Créer mon compte
46 3h20'19'' 197 CARLE Thierry TRAINING SPORTS 3 MV1 6 Créer mon compte
47 3h20'29'' 230 GEENS Thierry US CAGNES TRI MS3 14 Créer mon compte
48 3h20'40'' 229 BRON Cyril US CAGNES TRI MS4 16 Créer mon compte
49 3h20'51'' 111 MASON David OLYMPIC NICE NAT MS3 15 Créer mon compte
50 3h21'32'' 52 ZEPPONI Marco AVIGNON - LE PONTET TRI MV2 3 Créer mon compte
51 3h21'32'' 47 MARIE Franck AVIGNON - LE PONTET TRI MS4 17 Créer mon compte
52 3h21'43'' 73 Didier MOREL 69 D U C TRIATHLON DRACENIE MV2 4 77 Sa course
53 3h22'30'' 232 PAOLINI Sylvain US CAGNES TRI MS3 16 Créer mon compte
54 3h23'10'' 87 SEGUNAUD Pascal ES NANTERRE MS4 18 Créer mon compte
55 1 3h23'14'' 207 LOPEZ Magali TRI PAYS GRASSOIS FS3 1 Créer mon compte
56 3h23'15'' 189 Fabrice GHESQUIERE 93 TOULON TRIATHLON MS3 17 75 Sa course
57 3h23'57'' 7 PAILLOT Thierry NICE TRI CLUB MS4 19 Créer mon compte
58 2 3h24'15'' 16 CHORETIER Aline ASMSE TRI 42 FS4 1 Créer mon compte
59 3h24'35'' 44 Joel CASALIS 87 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 7 74 Sa course
60 3h24'48'' 208 MALICHIER Franck TRI PAYS GRASSOIS MV1 8 Créer mon compte
61 3h24'55'' 98 FAURE Benoit LS3C MS2 10 Créer mon compte
62 3h25'07'' 236 MARINO Christophe VITROLLES TRI MS3 18 Créer mon compte
63 3h25'28'' 217 GUION Patrick TRIATHL'AIX MV1 9 Créer mon compte
64 3h25'37'' 129 MARUEJOULS Lionel SARDINE TRI MS3 19 Créer mon compte
65 3h26'14'' 18 Guillaume BOUCHE 48 A.J. AUXERRE TRI MS3 20 71 Sa course
66 3h26'15'' 148 CHAMPOUSSIN Thierry ST RAPHAEL TRI MV1 10 Créer mon compte
67 3h26'21'' 142 OZIL Fabien SPRINTER CLUB MS4 20 Créer mon compte
68 3h26'28'' 181 ANDRE Francois TOULON TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
69 3h26'43'' 224 BAUMET Nicolas TRICASTIN CLUB MS1 2 Créer mon compte
70 3h26'44'' 250 KRIPPENSTAPEL Holger TV GERMANIA MV1 11 Créer mon compte
71 3h26'46'' 193 PIACENZA Ludovic TOULON TRIATHLON MS3 21 Créer mon compte
72 3h27'09'' 80 NEIRYNCK Cyril DTP AUBAGNE MS4 21 Créer mon compte
73 3h27'12'' 179 FIORITO Christian TORINO3 MS3 22 Créer mon compte
74 3h27'26'' 62 ULLINDAH Joel CAVIGAL NICE TRI MS4 22 Créer mon compte
75 3h27'53'' 241 Ludo BOUETARD M? 1 66 Sa course
76 3h27'53'' 59 HAINNEVILLE Frederic CAVIGAL NICE TRI MS2 11 Créer mon compte
77 3 3h28'07'' 221 SCHWARZ Simone TRIATHL'AIX FS2 1 Créer mon compte
78 3h28'25'' 30 FOUQUET Bruno ANTIBES TRI MS3 23 Créer mon compte
79 3h28'34'' 196 TOURETTE Laurent TOULON TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
80 3h28'56'' 77 CASIMIR Christian DTP AUBAGNE MV1 13 Créer mon compte
81 3h29'06'' 84 FEITAMA Claude ES NANTERRE MS4 23 Créer mon compte
82 3h29'23'' 169 STRADI Jean-Luc TCM12 MV1 14 Créer mon compte
83 3h29'39'' 37 LANAT Paul AS MONACO TRI MS3 24 Créer mon compte
84 3h29'42'' 100 AIELLO Alain MASSILIA TRI MV1 15 Créer mon compte
85 3h29'51'' 135 CARRE Pierre SIX-FOURS TRI MS3 25 Créer mon compte
86 3h29'54'' 159 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRI MS4 24 Créer mon compte
87 3h30'01'' 201 Patrick PÉNY 81 TRI ARCACHON MV1 16 60 Sa course
88 3h30'05'' 247 PEYSSON Franck TRIATHL'AIX MS2 12 Créer mon compte
89 3h30'08'' 200 Frédéric PIBOULEAU 68 TRI 21 FREJUS MS4 25 59 Sa course
90 3h31'09'' 96 POLI Johan LES CENT. DE PERTUIS MS2 13 Créer mon compte
91 3h31'22'' 76 BODIGUEL Raphael DTP AUBAGNE MS4 26 Créer mon compte
92 3h32'05'' 105 ASENCIO Stephane OLYMPIC NICE NAT MS2 14 Créer mon compte
93 3h32'09'' 195 SALLABERRY Michel TOULON TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
94 3h32'11'' 53 DUFFARD Jean-Pierre BAGNERES TRI MS2 15 Créer mon compte
95 3h32'34'' 33 LOUTREL David ANTIBES TRI MS2 16 Créer mon compte
96 3h32'37'' 240 VEYER Emmanuel VITROLLES TRI MS4 27 Créer mon compte
97 4 3h32'38'' 20 VALERO Anne ACBB FS2 2 Créer mon compte
98 3h32'48'' 103 MESRINE Laurent MASSILIA TRI MS4 28 Créer mon compte
99 3h32'48'' 88 VANDERVALLE Fabrice ES NANTERRE MS3 26 Créer mon compte
100 3h33'07'' 146 BOURGEOIS Jean-Marc ST RAPHAEL TRI MV2 6 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.