Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du duathlon L d'Aubevoye 2016

dimanche 17 avril 2016

85 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat CàP 1 Clt/CàP 1 Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP 2 Clt/CàP 2 Les courses
1 2h46'55'' 315 CADALEN YANNICK TVT MSE "1 28'38'' "1 1h46'10'' "3 "1 31'11'' "1
2 2h47'56'' 246 ANTHONY LE DUEY HAC TRIATHLON MVE "1 29'39'' "2 1h45'50'' "2 "2 31'19'' "2 Sa course
3 2h48'37'' 227 Ludovic LEMARECHAL REGNIER CAEN TRIATHLON MSE "2 30'37'' "3 1h44'55'' "1 "3 32'03'' "3 Sa course
4 2h58'23'' 300 VAUQUELIN AURELIEN MSE "3 31'32'' "6 1h51'19'' "6 "4 34'34'' "6
5 3h00'13'' 255 CHAPOTOT VINCENT PIRANHAS MSE "4 31'32'' "5 1h53'09'' "10 "7 33'55'' "5
6 3h01'28'' 263 BOQUET OLIVIER SC ABBEVILLE TRIATHLON MSE "5 35'24'' "32 1h47'31'' "4 "5 37'11'' "21
7 3h02'10'' 240 PIERRE REGIS EVREUX AC TRI MVE "2 32'12'' "8 1h52'19'' "7 "6 36'28'' "17
8 3h03'54'' 297 CIRETTE WILFRIED VDR TRI MVE "3 33'37'' "14 1h52'38'' "8 "8 36'15'' "15
9 3h04'42'' 316 VITARD JEAN-LUC TEAM VAL'EURE MVE "4 32'39'' "9 1h55'12'' "13 "12 35'23'' "9
10 3h05'11'' 301 BAZILE NICOLAS MSE "6 33'24'' "13 1h53'16'' "11 "11 35'16'' "8
11 3h05'22'' 274 SVOBODA TIMON TRIATHLON LUXEMBOURG (TRILUX) MSE "7 34'10'' "18 1h52'45'' "9 "9 37'18'' "22
12 3h05'57'' 245 BOULLIER ADRIEN HAC TRIATHLON MVE "5 31'31'' "4 1h57'02'' "19 "13 36'08'' "14
13 3h06'45'' 244 BOULENGER SÉBASTIEN HAC TRIATHLON MVE "6 33'05'' "11 1h55'17'' "14 "14 36'43'' "19
14 3h06'59'' 224 Julien GALOT BEAUVAIS TRIATHLON MSE "8 31'57'' "7 2h00'11'' "23 "20 33'19'' "4 Sa course
15 3h07'02'' 285 Yannick AMPOULIE VAL DE REUIL TRI MSE "9 34'07'' "17 1h55'47'' "16 "16 35'48'' "11 Sa course
16 3h07'07'' 295 CLAIN SEBASTIEN VAL DE REUIL TRI MVE "7 35'23'' "31 1h54'22'' "12 "15 35'56'' "12
17 3h08'26'' 302 BENOIT JEROME MVE "8 34'05'' "16 1h56'20'' "18 "17 36'36'' "18
18 3h08'51'' 303 Clément DUBUT HERMEL MSE "10 34'45'' "26 1h56'10'' "17 "19 36'18'' "16 Sa course
19 3h09'31'' 222 Thomas DUCHATEAU ALENÇON TRIATHLON MSE "11 33'23'' "12 1h59'01'' "21 "21 35'16'' "7 Sa course
20 3h11'41'' 266 Julian PAGET SVER MSE "12 35'44'' "34 1h55'37'' "15 "18 39'13'' "29 Sa course
21 3h12'52'' 253 HILLAIRE FREDERIC MSA TRIATHLON MVE "9 34'55'' "27 1h58'45'' "20 "22 36'58'' "20
22 3h15'40'' 296 DUFOSSE FABIEN VCSETVO MSE "13 37'20'' "42 1h49'45'' "5 "10 47'04'' "67
23 3h16'21'' 313 BRODIN CHARLES EVREUX AC TRIATHLON MSE "14 34'40'' "24 2h04'04'' "30 "28 35'46'' "10
24 3h16'58'' 265 SUZANNE NICOLAS ST LO TRIATHLON MSE "15 32'47'' "10 2h01'59'' "27 "23 41'05'' "39
25 3h18'27'' 237 AULNETTE JEAN-LUC EVREUX AC TRI MVE "10 36'18'' "39 2h00'00'' "22 "25 40'43'' "37
26 3h18'56'' 249 ROUX RAPHAEL JS ALLONNES MVE "11 34'42'' "25 2h04'14'' "31 "29 38'12'' "26
27 3h19'24'' 259 LECLERCQ ULRICH PONT AUDEMER TRI MSE "16 36'19'' "40 2h00'44'' "25 "27 40'34'' "35
28 3h19'28'' 254 Renaud LARCHER MSA TRIATHLON MSE "17 35'59'' "36 2h00'29'' "24 "26 41'22'' "42 Sa course
29 3h20'17'' 221 Aurélien CHEYMOL ALENÇON TRIATHLON MSE "18 35'19'' "30 2h07'18'' "38 "37 36'03'' "13 Sa course
30 3h21'13'' 276 FERNANDEZ ALAIN TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE "12 34'27'' "23 2h05'28'' "35 "32 38'01'' "24
31 3h22'34'' 232 CORBIN ERIC EAC TRIATHLON MVE "13 34'21'' "20 2h06'07'' "37 "34 40'07'' "34
32 3h22'40'' 268 DARTUS ALEXIS TRIATH CLUB ANDRÉSY MSE "19 34'24'' "22 2h04'26'' "32 "30 41'32'' "43
33 3h23'43'' 229 TESSON YOHANN DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE "20 35'18'' "29 2h05'00'' "34 "31 41'22'' "41
34 3h23'59'' 294 VIGER ERIC VAL DE REUIL TRI MVE "14 38'19'' "48 2h02'26'' "28 "33 41'49'' "44
35 3h24'15'' 273 DEWAELE THOMAS TRIATHLON CLUB TORCY MVE "15 36'25'' "41 2h05'54'' "36 "35 40'34'' "36
36 3h26'35'' 275 CORSO GERARD TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE "16 34'23'' "21 2h12'08'' "49 "40 38'12'' "27
37 3h27'48'' 289 DESRUES DAVID VAL DE REUIL TRI MVE "17 39'08'' "51 2h03'18'' "29 "36 43'49'' "53
38 3h27'57'' 258 GERVAIS FRANCK PONT AUDEMER TRI MVE "18 35'29'' "33 2h07'51'' "39 "38 42'17'' "45
39 3h28'35'' 260 THAFOURNEL PASCAL PONT AUDEMER TRI MVE "19 37'46'' "43 2h09'21'' "42 "42 39'32'' "31
40 3h30'08'' 250 LEMARQUIS VINCENT JSA MVE "20 35'49'' "35 2h13'25'' "50 "44 38'43'' "28
41 3h30'36'' 287 COUPEUR OLIVIER VAL DE REUIL TRI MVE "21 40'07'' "59 2h09'58'' "47 "46 38'09'' "25
42 3h32'25'' 304 HAINIGUE JEROME MSE "21 36'13'' "37 2h09'10'' "41 "39 44'39'' "59
43 3h34'48'' 223 DELABIE CEDRIC ASLA MVE "22 34'16'' "19 2h18'21'' "56 "51 39'44'' "32
44 3h35'11'' 238 BOURCIER ARNAUD EVREUX AC TRI MSE "22 39'48'' "54 2h09'28'' "43 "43 43'41'' "51
45 3h35'34'' 280 DEZWARTE VINCENT U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MVE "23 39'44'' "52 2h09'35'' "44 "45 43'08'' "49
46 3h36'39'' 243 AUBREE BENJAMIN HAC TRIATHLON MSE "23 38'17'' "45 2h15'38'' "54 "52 40'52'' "38
47 3h37'00'' 231 NEZZAR KARIM DRANCY TRIATHLON MVE "24 33'52'' "15 2h01'40'' "26 "24 54'48'' "81
48 3h37'21'' 278 LEROY SIMON TRINOSAURE MSE "24 40'11'' "60 2h11'50'' "48 "50 43'49'' "52
49 3h37'31'' 310 christophe GATINEAU COV VERNOUILLET MVE "25 42'00'' "74 2h14'06'' "51 "55 39'51'' "33 Sa course
50 "1 3h37'38'' 247 LECLERCQ ALINE HAC TRIATHLON FSE "1 38'18'' "47 2h18'23'' "57 "57 39'21'' "30
51 3h37'58'' 317 MARCUZZI ALAIN MSA TRIATHLON MVE "26 40'01'' "57 2h09'47'' "46 "47 44'34'' "58
52 3h38'26'' 239 LIZART NICOLAS EVREUX AC TRI MVE "27 39'54'' "55 2h18'37'' "58 "59 37'47'' "23
53 3h38'52'' 291 patrick LESAGE VAL DE REUIL TRI MVE "28 38'17'' "46 2h16'56'' "55 "54 41'15'' "40 Sa course
54 3h39'35'' 298 CACHOU THIERRY YVETOT TRIATHLON MVE "29 40'23'' "63 2h09'39'' "45 "48 46'27'' "64
55 3h40'16'' 281 André PARANT U.S.O.BEZONS MVE "30 41'40'' "72 2h09'09'' "40 "49 46'58'' "66 Sa course
56 3h41'01'' 248 THIEBLEMONT MICHEL J.S.A MVE "31 38'21'' "49 2h14'56'' "52 "53 44'26'' "56
57 3h41'51'' 307 SURIREY FREDDY MSE "25 36'15'' "38 2h21'03'' "61 "58 42'23'' "46
58 3h45'39'' 271 PINEL BERTRAND TRIATH CLUB ANDRÉSY MVE "32 35'09'' "28 2h24'06'' "69 "60 42'36'' "47
59 3h46'21'' 230 MESNIL ANTOINE DEAUVILLE-TROUVILLE TRIATHLON MSE "26 40'24'' "64 2h15'10'' "53 "56 47'07'' "68
60 3h50'13'' 264 GUYOMAR PATRICK SOHOUILLES TRIATHLON MVE "33 39'59'' "56 2h22'50'' "65 "64 45'19'' "62
61 3h50'59'' 228 CLOIX DENIS DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MVE "34 40'15'' "61 2h26'11'' "74 "70 42'41'' "48
62 "2 3h51'18'' 270 LANTOINE SANDRINE TRIATH CLUB ANDRÉSY FVE "1 40'48'' "69 2h24'23'' "70 "68 44'11'' "55
63 3h51'42'' 283 MARQUES JEAN-CLAUDE USO BEZONS MVE "35 40'36'' "65 2h21'27'' "63 "62 47'24'' "70
64 3h52'40'' 309 BELGE ANTOINE STADE FRANÇAIS TRI MVE "36 42'07'' "75 2h21'54'' "64 "66 46'29'' "65
65 3h53'15'' 225 GARDEUX JEAN-MICHEL BOISSY TRIATHLON MVE "37 40'21'' "62 2h21'08'' "62 "61 48'54'' "73
66 3h53'23'' 252 LEGRIS CHARLY LES LOUPS TRIATHLON MSE "27 41'51'' "73 2h04'43'' "33 "41 1h03'44'' "85
67 3h54'17'' 286 CIRETTE A VAL DE REUIL TRI MVE "38 42'40'' "76 2h23'41'' "67 "71 44'49'' "61
68 3h55'07'' 242 VAGNIER SEBASTIEN EVREUX AC TRI MVE "39 41'34'' "71 2h20'59'' "60 "63 50'14'' "75
69 3h55'14'' 262 ETANCELIN NICOLAS ROUEN TRIATHLON MSE "28 38'04'' "44 2h25'35'' "73 "65 49'38'' "74
70 "3 3h55'39'' 241 SCHLOSSER ALINE EVREUX AC TRI FVE "2 40'48'' "68 2h29'28'' "77 "76 43'36'' "50
71 "4 3h56'44'' 261 BOURDELLÈS VÉRONIQUE ROUEN TRIATHLON FVE "3 40'42'' "66 2h28'37'' "76 "75 44'49'' "60
72 3h56'56'' 290 VINCENT LEFEBVRE VAL DE REUIL TRI MVE "40 38'35'' "50 2h31'52'' "80 "77 44'09'' "54 Sa course
73 3h57'16'' 284 OLLIER PHILIPPE USO BEZONS MVE "41 43'32'' "78 2h27'20'' "75 "78 44'27'' "57
74 3h57'58'' 305 MAZUREK STÉPHANE MVE "42 41'29'' "70 2h23'37'' "66 "67 50'49'' "76
75 4h00'41'' 236 SIEFRIDT PHILIPPE ESMGO MVE "43 39'48'' "53 2h25'30'' "72 "69 53'26'' "80
76 4h02'05'' 277 LEGRAND THIERRY TRINOSAURE MVE "44 43'15'' "77 2h23'59'' "68 "72 52'33'' "78
77 4h04'50'' 279 Wilfried MOULIN TRINOSAURE MVE "45 46'36'' "83 2h20'37'' "59 "73 53'23'' "79 Sa course
78 4h06'53'' 312 VOISIN JOEL PLAT 72 MVE "46 40'43'' "67 2h34'48'' "81 "80 48'21'' "72
79 4h08'54'' 251 BONZANS FLAVIEN LES LOUPS TRIATHLON MSE "29 43'40'' "80 2h24'53'' "71 "74 57'28'' "82
80 4h09'03'' 311 BERNARD ERIC LES CHEMINOTS CAENNAIS MVE "47 46'02'' "82 2h31'02'' "79 "81 47'09'' "69
81 4h09'30'' 267 DIDIER NIEPCERON TOBESPORT MVE "48 44'05'' "81 2h30'51'' "78 "79 52'01'' "77 Sa course
82 "5 4h10'44'' 235 VILLETTE ISABELLE EAC TRIATHLON FVE "4 43'35'' "79 2h37'17'' "84 "82 47'27'' "71
83 "6 4h17'07'' 306 PAPELIER MANON FSE "2 40'02'' "58 2h47'11'' "85 "85 45'34'' "63
84 4h23'15'' 269 HARBERS JEAN-CHRISTOPHE TRIATH CLUB ANDRÉSY MVE "49 47'08'' "84 2h34'59'' "82 "83 57'37'' "83
85 4h27'54'' 234 PERRET CHISTOPHE EAC TRIATHLON MVE "50 47'26'' "85 2h35'45'' "83 "84 1h00'23'' "84
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord