Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du duathlon L d'Aubevoye 2019

dimanche 7 avril 2019

86  partants / 79  classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat CàP 1 Clt/CàP 1 Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP 2 Clt/CàP 2 Les courses
1 2h47'35'' 23 Ludovic LEMARECHAL REGNIER DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE "1 31'14'' "2 1h43'26'' "1 "1 32'56'' "2 Sa course
2 2h55'02'' 36 Julien LEMERIEL GRANVILLE TRIATHLON MSE "2 31'06'' "1 1h52'10'' "9 "7 31'47'' "1 Sa course
3 2h56'17'' 97 Ivan BAVARD STADE FRANÇAIS TRIATHLON MSE "3 32'15'' "5 1h48'05'' "4 "3 35'57'' "11 Sa course
4 2h57'26'' 32 LECOQ Guillaume CAEN TRIATHLON MV2 "1 32'13'' "4 1h50'34'' "7 "5 34'39'' "7
5 2h58'46'' 70 Julien AIMON LEVALLOIS TRIATHLON MSE "4 34'06'' "16 1h47'56'' "3 "4 36'44'' "15 Sa course
6 3h00'29'' 90 Laurent MARTINOU US METRO TRIATHLON MV1 "1 33'09'' "9 1h53'24'' "10 "9 33'57'' "4 Sa course
7 3h01'12'' 75 Cédric LE CLECH ACC TRI GROUPE PSA MV1 "2 32'24'' "7 1h55'06'' "13 "10 33'43'' "3 Sa course
8 3h04'31'' 87 BOURDIN Antoine IRON TEAM 44 MSE "5 31'26'' "3 1h58'04'' "20 "14 35'02'' "9
9 3h04'58'' 46 DAMIEN FESSY ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE "6 33'55'' "14 1h50'31'' "6 "8 40'32'' "35 Sa course
10 3h05'55'' 76 SAGNOL Quentin LICENCE AMERICAINE MSE "7 34'24'' "18 1h54'26'' "11 "12 37'05'' "16
11 3h07'04'' 37 Renaud LARCHER MSA TRIATHLON MSE "8 33'52'' "12 1h56'44'' "16 "17 36'29'' "14 Sa course
12 3h07'33'' 14 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 "3 34'50'' "19 1h55'28'' "14 "16 37'16'' "17
13 3h08'01'' 40 MAHIEU Frederic LES LIONS TRIATHLON MV1 "4 32'22'' "6 1h56'48'' "17 "13 38'52'' "26
14 3h08'27'' 34 ZAKOIC Florian TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE "9 33'53'' "13 2h00'35'' "24 "20 33'59'' "5
15 3h10'23'' 72 Yannick GUILLEMER SAUMUR TRIATHLON MV2 "2 36'04'' "30 1h56'18'' "15 "19 38'01'' "23 Sa course
16 3h11'04'' 35 HERMAN Morgann GRANVILLE TRIATHLON MSE "10 34'11'' "17 2h01'52'' "28 "23 35'02'' "8
17 3h11'29'' 99 BOQUET Olivier ABBEVILLE TRIATHLON MSE "11 36'07'' "31 1h51'36'' "8 "11 43'47'' "52
18 3h12'41'' 39 DUFOSSÉ Fabien TEAM VAL'EURE TRIATHLON MSE "12 35'12'' "22 1h54'33'' "12 "15 42'56'' "45
19 3h13'26'' 43 BUBBE Julien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE "13 35'52'' "25 2h00'10'' "23 "22 37'25'' "21
20 3h13'55'' 100 Kévin FINANCE IVRY TRIATHLON MSE "14 35'35'' "24 1h59'27'' "21 "21 38'53'' "27 Sa course
21 3h14'11'' 89 MERCIER Gregory MAT 72 LE MANS ASS TRI MV1 "5 36'01'' "28 2h02'20'' "32 "27 35'49'' "10
22 3h14'23'' 49 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 "1 36'13'' "32 2h01'45'' "27 "25 36'27'' "13
23 3h15'38'' 59 BELLAY Mathieu MSE "15 38'11'' "44 1h57'53'' "19 "24 39'35'' "33
24 3h16'07'' 82 BRACHET Gerard TRIATHLON SAINT QUENTIN EN YVELINES MV4 "1 34'57'' "20 2h03'10'' "34 "26 38'00'' "22
25 "1 3h16'12'' 8 Alice MEIGNIE IVRY TRIATHLON FSE "1 35'34'' "23 2h04'39'' "38 "34 36'00'' "12 Sa course
26 3h16'13'' 81 Aurélien CHEYMOL ALENÇON TRIATHLON MSE "16 36'01'' "27 2h02'48'' "33 "30 37'24'' "20 Sa course
27 3h17'21'' 33 Yannick AMPOULIE TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE "17 33'48'' "11 2h09'04'' "47 "40 34'30'' "6 Sa course
28 3h17'30'' 50 ROOSEN Christophe BEAUMONT TRIATHLON MV3 "2 37'05'' "40 2h01'18'' "25 "28 39'07'' "29
29 3h17'34'' 71 DEMARQUOIS Martin AMIENS TRIATHLON MSE "18 35'07'' "21 1h56'57'' "18 "18 45'31'' "61
30 3h18'22'' 48 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 "3 36'53'' "39 2h02'20'' "31 "32 39'10'' "30
31 3h19'15'' 60 RAUX Mathieu MSE "19 36'46'' "38 2h02'03'' "30 "29 40'27'' "34
32 3h19'28'' 42 Thierry CHARDIN ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 "4 38'13'' "45 2h03'54'' "37 "38 37'21'' "18 Sa course
33 3h20'11'' 45 Antoine COLLONGUES ES NANTERRE TRIATHLON MSE "20 39'29'' "50 1h59'42'' "22 "31 41'00'' "37 Sa course
34 3h20'54'' 38 BARON Romain ROUEN TRIATHLON MSE "21 33'56'' "15 2h08'44'' "45 "39 38'15'' "24
35 3h21'35'' 95 NEZZAN Karim DRANCY TRIATHLON MV2 "3 36'43'' "37 2h03'35'' "35 "35 41'18'' "40
36 3h21'38'' 78 ARNAUD Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MSE "22 36'30'' "34 2h07'48'' "43 "42 37'21'' "19
37 3h22'19'' 31 LETERRIER Anthony CAEN TRIATHLON MSE "23 35'56'' "26 2h05'42'' "41 "36 40'43'' "36
38 3h22'43'' 30 AULNETTE Jean-Luc EVREUX TRIATHLON MV4 "2 37'22'' "42 2h01'53'' "29 "33 43'29'' "48
39 3h23'32'' 44 DENIS Xavier ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 "4 39'27'' "48 2h05'15'' "39 "43 38'50'' "25
40 3h25'07'' 15 RAVIART Patrice VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 "3 40'20'' "56 2h01'29'' "26 "37 43'19'' "47
41 3h27'11'' 86 RADIGUE Cyril MV2 "5 36'43'' "36 2h11'26'' "53 "46 39'02'' "28
42 3h27'27'' 17 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 "4 39'32'' "51 2h03'41'' "36 "41 44'14'' "53
43 3h27'48'' 29 AUBERT Nicolas EVREUX TRIATHLON MV1 "6 40'29'' "58 2h05'26'' "40 "44 41'53'' "41
44 3h29'52'' 12 LANGLOIS Herve VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "5 39'33'' "52 2h10'55'' "51 "52 39'25'' "31
45 3h31'42'' 18 patrick LESAGE VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 "5 40'43'' "62 2h08'43'' "44 "48 42'17'' "42 Sa course
46 "2 3h33'45'' 5 BALDI Sophie NACRE TRIATHLON FM1 "1 40'28'' "57 2h09'39'' "48 "51 43'38'' "49
47 3h34'13'' 57 DE OLIVEIRA Mikael TEAM PROGRESS TRIATHLON MSE "24 40'05'' "54 2h09'48'' "50 "49 44'21'' "55
48 3h35'47'' 27 MESNIL Antoine DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE "25 41'30'' "66 2h09'43'' "49 "53 44'33'' "57
49 3h36'30'' 41 HAUGUEL Fabrice HAC TRIATHLON MV2 "6 37'10'' "41 2h19'55'' "68 "61 39'26'' "32
50 3h37'18'' 51 MACQUET Nicolas BEAUMONT TRIATHLON MV1 "7 38'07'' "43 2h14'28'' "60 "54 44'44'' "59
51 3h37'29'' 73 MENET Eric TOBESPORT MV3 "6 38'50'' "47 2h11'14'' "52 "50 47'25'' "65
52 3h37'56'' 74 CHOVET Stephane TRIATH' CLUB ANDRESY MV2 "7 41'22'' "65 2h12'55'' "56 "58 43'40'' "50
53 3h39'03'' 98 CRAMBERT Virgile TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MV1 "8 41'04'' "64 2h06'26'' "42 "45 51'33'' "72
54 3h39'08'' 20 BRUHL Christophe VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 "9 39'40'' "53 2h16'39'' "63 "60 42'50'' "43
55 3h39'48'' 26 TONON Benoit DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE "26 41'53'' "67 2h13'12'' "57 "59 44'43'' "58
56 3h40'24'' 25 GASNIER Laurent DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE "27 40'54'' "63 2h12'00'' "54 "55 47'30'' "66
57 3h41'22'' 58 RODRIGUES José TEAM PROGRESS TRIATHLON 44'09'' "77 2h09'02'' "46 "57 48'12'' "67
58 3h42'11'' 13 VINCENT LEFEBVRE VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 "8 40'38'' "61 2h17'07'' "64 "63 44'26'' "56 Sa course
59 3h43'52'' 53 GROLLEAU Steve TRINOSAURE TRIATHLON MV1 "10 40'19'' "55 2h19'48'' "67 "66 43'46'' "51
60 3h44'36'' 83 GUYOMAR Patrick S:O HOUILLES TRIATHLON MV5 "1 42'31'' "70 2h19'11'' "66 "68 42'55'' "44
61 3h44'49'' 19 JACQUIER Thibaud VAL DE REUIL TRIATHLON MSE "28 39'29'' "49 2h21'05'' "71 "67 44'16'' "54
62 3h45'21'' 22 LAVERGNE Alain DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV3 "7 40'35'' "60 2h12'27'' "55 "56 52'20'' "73
63 3h46'11'' 52 ORLANDINI Robert BEAUMONT TRIATHLON MV4 "6 43'08'' "73 2h16'15'' "62 "64 46'49'' "64
64 3h48'20'' 61 WARD Pierre MSE "29 43'49'' "76 2h15'58'' "61 "65 48'33'' "69
65 3h51'12'' 16 Fabrice CARPENTIER VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "8 43'48'' "75 2h13'35'' "59 "62 53'49'' "75 Sa course
66 3h51'18'' 24 COGNARD Manuel DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 "11 42'32'' "71 2h23'54'' "75 "74 44'53'' "60
67 3h51'35'' 55 GODOU Jean Christophe DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 "9 45'21'' "83 2h20'04'' "69 "71 46'10'' "62
68 3h52'03'' 79 RAYNAUD Philippe WILD TEAM TRIATHLON MV3 "10 42'10'' "69 2h28'54'' "76 "76 41'00'' "38
69 3h52'30'' 84 TARIF Fadil MSE "30 45'17'' "82 2h20'56'' "70 "73 46'18'' "63
70 3h53'40'' 67 CHAMPENOIS Frédéric RIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV3 "11 40'34'' "59 2h23'16'' "73 "70 49'51'' "70
71 3h55'13'' 62 LESAUNIER Rodolphe MV1 "12 36'28'' "33 2h37'37'' "79 "78 41'09'' "39
72 3h56'11'' 56 RENAULT Vincent DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 "12 44'16'' "78 2h23'30'' "74 "75 48'26'' "68
73 3h59'29'' 65 LABOURE Jerome MV3 "13 42'50'' "72 2h22'36'' "72 "72 54'03'' "76
74 4h10'05'' 64 SABAROTS Xavier MV2 "9 42'07'' "68 2h31'12'' "78 "77 56'46'' "78
75 4h13'00'' 66 BRICOUT Dylan MSE "31 44'31'' "80 2h29'43'' "77 "79 58'46'' "79
76 4h18'04'' 85 SOLANO Eduardo MSE "32 45'28'' "84 2h49'35'' "83 "83 43'02'' "46
77 "3 4h19'34'' 2 PETIT Rebecca ROUEN TRIATHLON FSE "2 45'10'' "81 2h44'24'' "81 "80 50'01'' "71
78 "4 4h22'06'' 6 NAVARRE Isabelle FM3 "1 50'42'' "86 2h38'52'' "80 "81 52'32'' "74
79 "5 4h29'12'' 1 ARMENGOL SCHMITZ Valérie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FM2 "1 50'08'' "85 2h44'25'' "82 "82 54'40'' "77
00'00'' 96 LECUISINIER Pierre NASA TRI CHATEL GUYON MSE 32'27'' "8 1h46'28'' "2 "2 00'00''
00'00'' 47 Johan CHAMPION ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 33'15'' "10 1h49'59'' "5 "6 00'00'' Sa course
00'00'' 28 HUILLE Maxime EVREUX TRIATHLON MSE 36'02'' "29 2h13'21'' "58 "47 00'00''
00'00'' 80 BARTHET David B TRI MV1 44'23'' "79 2h18'30'' "65 "69 00'00''
00'00'' 77 Cedric ANDRIEUX TRIATHLON CLUB ETAMPOIS MSE 36'33'' "35 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 3 NGANFINA Emmanuelle NACRE TRIATHLON FSE 38'47'' "46 00'00'' 00'00''
00'00'' 69 LORENT Morgan TC VAL MSE 43'14'' "74 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord