Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du duathlon L de NAVECO (Betschdorf) 2018

dimanche 15 avril 2018

75  partants / 69  classés

Chronométrage effectué par : Sport Krono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA CàP 1 Vélo CàP 2 IP
1 2h21'05'' 82 Tom LECOMTE ASPTT STRASBOURG TRI MS1 (1)33'31'' (3)1h20'20'' (2)26'26'' (1) 170 Sa course
2 2h22'39'' 73 KöHLER Felix MS3 (1)32'31'' (1)1h19'32'' (1)29'30'' (6) 157 Créer mon compte
3 2h27'32'' 1 SCHULER Pascal BRUMATH TRIATHLON MV1 (1)33'28'' (2)1h24'43'' (11)28'27'' (2) 143 Créer mon compte
4 2h28'16'' 33 Benjamin THENOT 102 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS3 (2)34'43'' (4)1h23'18'' (5)29'16'' (3) 128 Sa course
5 2h28'27'' 45 BRESCHET Charles TAC COLMAR MS3 (3)34'53'' (6)1h23'21'' (6)29'28'' (5) 120 Créer mon compte
6 2h30'22'' 67 RETZLAFF Sebastian TV GRENZACH TRIATHLON MV2 (1)37'20'' (15)1h20'29'' (3)31'05'' (11) 111 Créer mon compte
7 2h31'50'' 64 ALEXANDRE FLORIMOND 109 TRIATHLON TOUL TEAM MS4 (1)35'26'' (7)1h25'28'' (13)29'56'' (7) 106 Sa course
8 2h32'25'' 30 Maxime NOEPPEL JOOL TEAM MS3 (4)36'35'' (11)1h24'37'' (10)29'57'' (8) 101 Sa course
9 2h32'49'' 10 LAUFFENBURGER Manuel ASPTT STRASBOURG TRI MV1 (2)36'32'' (10)1h23'55'' (7)31'27'' (14) 97 Créer mon compte
10 2h33'36'' 43 Marc BECHLER 101 TAC COLMAR MS3 (5)36'22'' (9)1h24'46'' (12)31'28'' (15) 92 Sa course
11 2h33'59'' 41 GUILLON Celian SELESTAT CA TRI MS3 (6)36'44'' (12)1h24'12'' (8)31'53'' (18) 90 Créer mon compte
12 2h34'30'' 66 TUTSCH Felix TRI-TEAM SSV ETTLINGEN MV2 (2)37'43'' (20)1h24'21'' (9)30'45'' (9) 88 Créer mon compte
13 2h35'09'' 3 DECHRISTé Jean-philippe ASPTT STRASBOURG TRI MV1 (3)37'35'' (17)1h23'14'' (4)32'49'' (27) 87 Créer mon compte
14 2h37'00'' 74 MERCIER Yvan MV1 (4)37'41'' (19)1h26'11'' (14)32'02'' (20) 85 Créer mon compte
15 2h38'15'' 34 LOMBARD Laurent NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 (3)38'08'' (25)1h27'39'' (17)31'22'' (12) 84 Créer mon compte
16 2h38'19'' 32 ALAIN MASSON 98 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 (1)37'40'' (18)1h27'59'' (18)31'23'' (13) 82 Sa course
17 2h38'35'' 14 MOREAUD Olivier BRUMATH TRIATHLON MV2 (4)38'04'' (23)1h27'33'' (16)31'48'' (17) 81 Créer mon compte
18 2h39'55'' 17 SCHALL Thierry BRUMATH TRIATHLON MV1 (5)37'48'' (21)1h28'26'' (20)32'42'' (25) 79 Créer mon compte
19 2h40'07'' 8 KLEIN Christophe ASPTT STRASBOURG TRI MV3 (2)39'14'' (33)1h27'31'' (15)31'55'' (19) 78 Créer mon compte
20 2h40'50'' 51 Clément GUNTZ TEAMCOM WORLD COMPANY MV1 (6)37'09'' (14)1h29'14'' (23)31'40'' (16) 76 Sa course
21 2h41'23'' 62 RUGELJ Marc TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV2 (5)38'05'' (24)1h29'40'' (25)32'34'' (23) 75 Créer mon compte
22 2h41'46'' 49 MINOUX Cedric TAC COLMAR MV2 (6)34'43'' (5)1h34'52'' (40)30'52'' (10) 74 Créer mon compte
23 2h42'34'' 35 MONNET Vivien NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS2 (1)36'55'' (13)1h30'51'' (28)33'59'' (33) 72 Créer mon compte
24 2h43'17'' 29 HECKLEN Valery JOOL TEAM MS4 (2)38'41'' (30)1h30'17'' (27)33'10'' (29) 71 Créer mon compte
25 2h43'28'' 42 Adrien IMHOFF 86 SG WANTZENAU TRIATHLON MS2 (2)37'24'' (16)1h32'17'' (29)32'32'' (22) 69 Sa course
26 2h43'34'' 52 DUFOURNAUD Vincent TOBESPORT MV1 (7)36'21'' (8)1h36'42'' (41)29'24'' (4) 68 Créer mon compte
27 2h43'50'' 24 JAEGLY Lionel IRON CLUB DANNEMARIE MS3 (7)39'53'' (39)1h28'49'' (22)33'51'' (32) 67 Créer mon compte
28 2h45'20'' 48 MIGUEL LE SAULNIER 96 TAC COLMAR MV2 (7)38'09'' (26)1h28'17'' (19)37'35'' (49) 65 Sa course
29 2h45'43'' 5 BODIN Frederic ASPTT STRASBOURG TRI MV1 (8)39'41'' (38)1h28'41'' (21)36'03'' (43) 64 Créer mon compte
30 2h45'57'' 55 GEORGEL Daniel TRIATH`LONS MV4 (1)37'48'' (22)1h34'00'' (37)32'05'' (21) 62 Créer mon compte
31 2h46'11'' 21 HENRY Ghislain FENETRANGE TRIATHLON MV1 (9)39'13'' (32)1h29'33'' (24)35'56'' (42) 61 Créer mon compte
32 2h46'41'' 54 BARTHEL Julien TRI VOSGES DU NORD MS2 (3)39'16'' (34)1h33'04'' (32)33'09'' (28) 60 Créer mon compte
33 "1 2h47'29'' 9 MELISSA LAPP ASPTT STRASBOURG TRI FS2 (1)39'57'' (40)1h33'40'' (34)32'35'' (24) 58 Sa course
34 2h48'03'' 58 MILLION Olivier TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV2 (8)38'12'' (27)1h34'26'' (39)34'15'' (35) 57 Créer mon compte
35 2h48'48'' 31 NOEPPEL Romain JOOL TEAM MS3 (8)39'58'' (41)1h33'43'' (36)33'44'' (31) 56 Créer mon compte
36 2h51'01'' 71 HEINTZ Yannick MV1 (10)41'57'' (50)1h32'39'' (30)34'59'' (37) 54 Créer mon compte
37 2h51'05'' 23 ESPANA Richard IRON CLUB DANNEMARIE MV3 (3)43'48'' (58)1h30'14'' (26)35'25'' (40) 53 Créer mon compte
38 2h51'34'' 46 GSTALDER Eric TAC COLMAR MV2 (9)39'23'' (36)1h36'50'' (42)33'32'' (30) 51 Créer mon compte
39 2h53'02'' 72 JEANPIERRE Frédéric MV2 (10)42'01'' (52)1h32'53'' (31)35'06'' (38) 50 Créer mon compte
40 2h53'22'' 16 REBISCHUNG Marc BRUMATH TRIATHLON MV2 (11)40'07'' (42)1h33'43'' (35)36'56'' (45) 49 Créer mon compte
41 2h54'34'' 60 SPINNER Christophe TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV3 (4)40'22'' (43)1h34'11'' (38)38'36'' (52) 47 Créer mon compte
42 2h54'36'' 76 MICLO François MV3 (5)43'14'' (53)1h33'30'' (33)36'16'' (44) 46 Créer mon compte
43 2h57'27'' 65 EMPTAZ Bruno TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 (11)39'24'' (37)1h43'23'' (56)32'45'' (26) 45 Créer mon compte
44 2h58'52'' 20 HOFFART Rudolf FC GERMANIA SINGEN MV4 (2)40'52'' (44)1h42'14'' (52)34'11'' (34) 43 Créer mon compte
45 "2 2h59'02'' 25 KLUSKA Céline IRON CLUB DANNEMARIE FV1 (1)43'44'' (55)1h38'43'' (45)35'34'' (41) 42 Créer mon compte
46 2h59'29'' 59 MILLION Stéphane TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV2 (12)41'47'' (46)1h38'28'' (44)37'26'' (47) 41 Créer mon compte
47 3h00'26'' 79 RIEHL Andreas MV1 (12)44'34'' (59)1h37'04'' (43)37'03'' (46) 39 Créer mon compte
48 3h01'12'' 70 GEYER Joel MV1 (13)41'29'' (45)1h42'29'' (53)35'10'' (39) 38 Créer mon compte
49 3h01'50'' 36 GUERRA Patrick ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 (3)41'56'' (49)1h40'40'' (50)37'29'' (48) 37 Créer mon compte
50 3h01'57'' 13 BROBECK Vincent BRUMATH TRIATHLON MV1 (14)41'48'' (47)1h40'35'' (49)38'02'' (50) 35 Créer mon compte
51 "3 3h02'35'' 22 DUCHAMP Camille IRON CLUB DANNEMARIE FS2 (2)42'00'' (51)1h44'35'' (58)34'30'' (36) 34 Créer mon compte
52 3h06'52'' 78 OBERNESSER Thomas MS4 (3)41'49'' (48)1h43'18'' (55)40'02'' (55) 32 Créer mon compte
53 "4 3h07'17'' 53 DORFFER Eve TRI CLUB BISCHWILLER FV1 (2)44'57'' (61)1h42'31'' (54)38'24'' (51) 31 Créer mon compte
54 3h07'35'' 61 BLES Didier TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MV3 (6)45'11'' (62)1h39'56'' (47)40'41'' (57) 30 Créer mon compte
55 3h11'26'' 26 MUNCK Bastien IRON CLUB DANNEMARIE MS2 (4)43'46'' (56)1h45'55'' (62)39'49'' (54) 28 Créer mon compte
56 3h11'55'' 75 MEYER Bertrand MV5 (1)46'05'' (65)1h39'22'' (46)43'09'' (64) 27 Créer mon compte
57 3h12'23'' 63 VITOUX Jean luc TRIATHLON ST LOUBES MV6 (1)47'08'' (69)1h40'08'' (48)42'38'' (61) 26 Créer mon compte
58 "5 3h12'52'' 44 BRAESCH Heidi TAC COLMAR FV1 (3)45'13'' (63)1h43'47'' (57)42'20'' (60) 24 Créer mon compte
59 3h13'26'' 80 ZIEGLER Peter MV1 (15)48'03'' (71)1h42'07'' (51)41'16'' (58) 23 Créer mon compte
60 3h15'21'' 19 SCHAEFFER Didier CONSEIL EUROPE TRI MV4 (4)46'54'' (67)1h44'58'' (60)40'30'' (56) 22 Créer mon compte
61 3h16'42'' 39 JOLY Frederic SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV2 (13)46'58'' (68)1h44'38'' (59)42'47'' (62) 20 Créer mon compte
62 "6 3h20'00'' 57 COUROUVE Marie TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN FS4 (1)46'03'' (64)1h52'45'' (65)39'28'' (53) 19 Créer mon compte
63 3h20'01'' 15 OBERLE Frederic BRUMATH TRIATHLON MV3 (7)44'45'' (60)1h45'29'' (61)47'50'' (68) 18 Créer mon compte
64 3h23'32'' 50 Stéphane Rousset 24 TAC COLMAR MS3 (9)46'39'' (66)1h47'50'' (63)47'40'' (67) 16 Sa course
65 3h25'42'' 68 BOURDELAS Clément MS3 (10)43'43'' (54)1h53'08'' (66)45'36'' (65) 15 Créer mon compte
66 3h28'08'' 18 FONTBONNE Pascal CONSEIL EUROPE TRI MV4 (5)47'11'' (70)1h51'57'' (64)46'03'' (66) 14 Créer mon compte
67 3h30'17'' 4 THERINCA Alix ASPTT MULHOUSE TRI MV5 (2)49'44'' (73)1h54'56'' (67)42'20'' (59) 12 Créer mon compte
68 3h30'17'' 11 WEITEL Gabriel ASPTT STRASBOURG TRI MV4 (6)49'21'' (72)1h56'44'' (68)43'05'' (63) 11 Créer mon compte
69 3h41'09'' 40 SCHVARTZ Lionel SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV5 (3)50'58'' (74)1h57'43'' (69)49'38'' (69) 10 Créer mon compte
00'00'' 2 Alexandre KLEIN 127 VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS400'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 6 BONFILS Richard ASPTT STRASBOURG TRI MV143'47'' (57)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 56 Laurent PERNOT TRIATH'LONS MS438'56'' (31)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 12 BOURGASSER Steeve BRUMATH TRIATHLON MS438'13'' (28)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 69 FRANCOIS Stephane MV239'16'' (35)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 28 BOUYER Cyril JOOL TEAM MS238'40'' (29)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord