Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du duathlon L de Bois le Roi 2016

dimanche 18 septembre 2016

108 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA CàP 1 Vélo CàP 2
3h41'43'' 44 Robin MOUSSEL EVREUX AC TRIATHLON MS200'00''00'00''00'00'' Sa course
3h45'34'' 108 Thibaut LE CRAS PONTIVY TRIATHLON MS322'49'' (1)2h32'53'' (1)48'55'' (1) Sa course
3h51'09'' 76 D ORIA Alex T.O.S TRIATHLON MS323'46'' (3)2h35'13'' (8)51'34'' (3) Créer mon compte
4 3h51'23'' 35 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV124'04'' (6)2h34'52'' (6)51'41'' (4) Créer mon compte
5 3h51'33'' 46 ANTHONY LE DUEY 254 H.A.C TRIATHLON MV12h55'44'' (105)00'00''55'49'' (12) Sa course
6 3h53'10'' 96 Laurent MARTINOU 219 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV124'40'' (15)2h34'26'' (4)53'22'' (6) Sa course
7 3h55'14'' 11 Romain SERVEAUX 104 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS324'08'' (8)2h38'08'' (14)51'52'' (5) Sa course
8 3h56'00'' 75 PLANTEGENET Pol T.O.S TRIATHLON MS424'11'' (10)2h34'52'' (7)56'21'' (15) Créer mon compte
9 3h57'10'' 74 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MV225'05'' (19)2h37'35'' (13)53'31'' (7) Créer mon compte
10 3h57'49'' 61 Nicolas TAUTY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3424'39'' (14)2h34'20'' (3)58'08'' (19) Sa course
11 3h58'33'' 77 Christophe HALLEUMIEUX 189 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1425'18'' (22)2h37'23'' (12)54'57'' (9) Sa course
12 3h58'48'' 107 Guillaume BELGY 298 T.C.G. 79 PARTHENAY MS223'51'' (4)2h34'46'' (5)59'10'' (26) Sa course
13 3h59'02'' 105 Guillaume TISSERAND 127 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3525'16'' (21)2h37'21'' (11)55'39'' (10) Sa course
14 4h00'45'' 78 CAILLOT Yannick TEAM VAL EURE TRIATHLON MS424'10'' (9)2h39'41'' (17)56'03'' (14) Créer mon compte
15 4h01'09'' 19 FESSON Fabien CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS225'30'' (25)2h36'47'' (10)57'52'' (18) Créer mon compte
16 4h02'50'' 56 MERSAK Corentin MONTLUCON TRIATHLON MS127'31'' (44)2h44'34'' (23)49'48'' (2) Créer mon compte
17 4h03'48'' 57 THEVENIN Gregory NOISY LE GRAND TRIATHLON MS424'14'' (11)2h38'28'' (16)1h00'25'' (31) Créer mon compte
18 4h07'19'' 37 Cyril CHAMBELLAND 139 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1524'38'' (13)2h35'31'' (9)1h06'19'' (58) Sa course
19 4h07'56'' 128 BRUNET Renaud MS3624'25'' (12)2h43'40'' (21)58'17'' (20) Créer mon compte
20 4h08'11'' 98 CHEVALIER Leon US PALAISEAU TRIATHLON MS13h08'42'' (106)00'00''59'29'' (27) Créer mon compte
21 4h08'50'' 36 Grégory CANDELLE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1625'04'' (18)2h47'05'' (28)55'48'' (11) Sa course
22 4h08'59'' 22 GUILLAUME Joel CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1726'25'' (33)2h38'14'' (15)1h03'25'' (46) Créer mon compte
23 4h09'19'' 60 Michael TRANCHARD PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV1825'58'' (29)2h43'19'' (19)58'59'' (24) Sa course
24 4h09'26'' 16 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MV325'06'' (20)2h49'03'' (34)53'46'' (8) Créer mon compte
25 4h10'09'' 82 FLORIAN GRAMMONT 154 TRI VAL DE GRAY MS2423'57'' (5)2h33'59'' (2)1h11'07'' (72) Sa course
26 4h10'12'' 104 Eric LOISON 93 IRON TEAM 44 MV225'25'' (24)2h42'45'' (18)1h00'34'' (33) Sa course
27 4h11'56'' 30 GANGA Paulin CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3725'03'' (17)2h45'18'' (26)1h00'49'' (35) Créer mon compte
28 4h12'53'' 114 BOURGEAIS Frederic PONTIVY TRIATHLON MS3824'41'' (16)2h45'33'' (27)1h01'30'' (40) Créer mon compte
29 4h13'30'' 95 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 MV225'55'' (26)2h48'05'' (31)58'29'' (22) Créer mon compte
30 4h14'21'' 100 ECHARDOUR Loic VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3925'56'' (27)2h44'21'' (22)1h03'22'' (44) Créer mon compte
31 4h15'08'' 24 LOUET Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2426'29'' (35)2h47'25'' (29)59'54'' (29) Créer mon compte
32 4h16'05'' 10 FICK Jean François A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS4425'57'' (28)2h43'26'' (20)1h05'52'' (56) Créer mon compte
33 4h17'55'' 89 VIRET Guillaume TRIATH`LONS MS31027'43'' (48)2h49'01'' (33)59'53'' (28) Créer mon compte
34 4h18'24'' 52 RICOUART Gerard LYS CALAIS TRIATHLON MS4526'33'' (36)2h45'11'' (25)1h05'26'' (53) Créer mon compte
35 4h18'58'' 54 SZTERN Aurelien MEUDON TRIATHLON MV1927'12'' (41)2h47'56'' (30)1h01'37'' (41) Créer mon compte
36 4h19'29'' 48 DUPRE Julien ISSY TRIATHLON MS31126'20'' (32)2h51'53'' (40)1h00'26'' (32) Créer mon compte
37 4h20'27'' 14 BROSSET Romuald ASPTT 36 SPORT NATURE MS463h23'05'' (107)00'00''57'22'' (17) Créer mon compte
38 4h20'56'' 42 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV2526'26'' (34)2h49'40'' (35)1h02'04'' (42) Créer mon compte
39 4h21'06'' 90 Laurent PERNOT TRIATH'LONS MS4727'37'' (47)2h52'21'' (42)58'58'' (23) Sa course
40 4h21'32'' 94 Céline BOUSREZ 124 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS427'31'' (45)2h51'11'' (38)1h01'26'' (39) Sa course
41 4h22'15'' 73 GUILHEM Didier SENS TRIATHLON MV2625'19'' (23)2h44'56'' (24)1h10'43'' (70) Créer mon compte
42 4h22'34'' 27 PERIN Norbert CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2727'55'' (53)2h50'15'' (36)1h03'23'' (45) Créer mon compte
43 4h23'06'' 39 Lionel Douaud 95 DASSAULT SPORTS MV2827'47'' (50)2h52'54'' (44)1h01'18'' (38) Sa course
44 4h24'21'' 126 BROUSSAIS-COLELLA Romain MS4828'23'' (56)2h52'18'' (41)1h02'26'' (43) Créer mon compte
45 4h25'45'' 65 FOREL Romain SAINTES TRIATHLON MS2526'41'' (37)2h52'25'' (43)1h05'40'' (55) Créer mon compte
46 4h25'48'' 124 CORDIER Vincent MV11024'06'' (7)3h04'36'' (64)56'01'' (13) Créer mon compte
47 4h27'04'' 85 Anais ROBIN 82 TRI VAL DE GRAY FS327'52'' (52)3h01'01'' (57)56'55'' (16) Sa course
48 4h27'41'' 29 CARMONE Antonio CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV328'39'' (62)2h50'53'' (37)1h06'47'' (59) Créer mon compte
49 4h28'09'' 111 Alice MEIGNIE 114 U.S. IVRY TRIATHLON FS228'20'' (54)3h00'29'' (55)58'19'' (21) Sa course
50 4h28'40'' 91 Bérenger MOCAER 63 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2627'14'' (43)2h51'28'' (39)1h08'13'' (64) Sa course
51 4h28'47'' 12 RADIGUE Cyril A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV11127'50'' (51)2h58'31'' (50)1h00'48'' (34) Créer mon compte
52 4h30'28'' 132 RAYNAUD VIRGIL TEAM VAL EURE TRIATHLON MV426'19'' (31)3h02'39'' (60)1h00'00'' (30) Créer mon compte
53 4h30'40'' 51 Claude PRIVAT 72 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV326'11'' (30)3h02'59'' (61)59'06'' (25) Sa course
54 4h31'02'' 13 Aurélien CHEYMOL 83 ALENCON TRIATHLON MS31228'24'' (58)3h00'31'' (56)1h00'56'' (37) Sa course
55 4h31'54'' 31 BAUDRY Bernard CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV427'13'' (42)2h55'01'' (46)1h07'44'' (61) Créer mon compte
56 4h32'05'' 113 SALLE gilles CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV11226'43'' (38)2h48'19'' (32)1h15'23'' (86) Créer mon compte
57 4h33'26'' 84 REDON Pierrick TRI VAL DE GRAY MS127'08'' (40)3h01'24'' (58)1h03'40'' (50) Créer mon compte
58 4h34'15'' 110 POIRIEZ gilles TRI VAL DE GRAY MV2928'22'' (55)2h59'44'' (51)1h04'53'' (52) Créer mon compte
59 4h34'49'' 119 SICART Clement MS31327'07'' (39)2h53'39'' (45)1h11'29'' (74) Créer mon compte
60 4h35'47'' 87 LE STRAT Lionel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV11328'53'' (64)2h55'14'' (47)1h10'15'' (69) Créer mon compte
61 4h37'49'' 64 Yannick Citerin 53 SAINTES TRIATHLON MV428'23'' (57)3h00'28'' (54)1h07'47'' (62) Sa course
62 4h38'22'' 15 ESNAULT phillipe ASPTT ANGERS MV3429'24'' (66)2h57'28'' (49)1h09'13'' (67) Créer mon compte
63 4 4h39'26'' 20 BUFFET SENELLE Laurence CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS328'28'' (60)3h03'53'' (63)1h06'00'' (57) Créer mon compte
64 5 4h39'38'' 88 CHALVIN Mylenne TRIATH`LONS FS430'52'' (78)3h03'47'' (62)1h03'33'' (48) Créer mon compte
65 4h40'10'' 67 HERAUD Christopher SAINTES TRIATHLON MS2728'50'' (63)3h00'05'' (52)1h09'37'' (68) Créer mon compte
66 6 4h40'29'' 116 Avril LAHEURTE TRI VAL DE GRAY FS129'51'' (69)3h05'27'' (68)1h03'30'' (47) Sa course
67 7 4h40'49'' 83 MOUCHET Laetitia TRI VAL DE GRAY FV130'26'' (74)3h05'06'' (66)1h03'39'' (49) Créer mon compte
68 8 4h41'28'' 58 Bénédicte BLANC 78 OZOIR VSOP TRIATHLON FV128'25'' (59)3h10'32'' (73)1h00'54'' (36) Sa course
69 4h43'30'' 127 BREYNAERT CEDRIC MV11427'46'' (49)3h02'01'' (59)1h11'51'' (76) Créer mon compte
70 9 4h44'22'' 93 PODVIN Claudine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV128'33'' (61)3h10'45'' (74)1h04'00'' (51) Créer mon compte
71 10 4h48'28'' 1 VALTAT Céline A.N.S.A FV1430'20'' (72)3h05'38'' (69)1h11'07'' (71) Créer mon compte
72 4h49'06'' 131 DOMANICO Baptiste* TRI LION BELFORT MS2829'42'' (68)3h06'24'' (70)1h11'14'' (73) Créer mon compte
73 4h50'34'' 97 DUPRE Florian US PALAISEAU TRIATHLON MS1423'21'' (2)3h04'39'' (65)1h21'24'' (94) Créer mon compte
74 4h51'45'' 28 CHAUVE Michael CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS4931'16'' (82)3h11'35'' (76)1h07'03'' (60) Créer mon compte
75 4h51'48'' 25 LE MAILLOUX Guillaume CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS31429'53'' (70)3h05'12'' (67)1h15'04'' (85) Créer mon compte
76 4h52'14'' 3 CONSENTINO François A.N.S.A MV4427'37'' (46)3h00'12'' (53)1h21'55'' (95) Créer mon compte
77 4h52'26'' 32 DUTAC Frederic CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV21029'27'' (67)3h08'01'' (71)1h13'21'' (81) Créer mon compte
78 11 4h53'52'' 50 MOREAU Christelle LAVAL TRIATHLON CLUB FV230'37'' (76)3h16'32'' (86)1h05'37'' (54) Créer mon compte
79 4h53'53'' 59 GUILLEMIN Stephane OZOIR VSOP TRIATHLON MV11533'12'' (94)2h55'51'' (48)1h22'38'' (96) Créer mon compte
80 4h57'16'' 112 FRANCIS VIET CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV633'23'' (95)3h12'43'' (79)1h08'56'' (66) Sa course
81 12 4h59'37'' 26 DARTHOIT Sandrine CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE FV1531'59'' (88)3h14'26'' (81)1h11'40'' (75) Créer mon compte
82 13 5h00'06'' 115 DANAILOV Elitsa NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FV1631'02'' (80)3h19'02'' (89)1h08'40'' (65) Créer mon compte
83 5h00'36'' 135 WACONGNE NATHALIE CA ORSAY TRIATHLON MS41028'56'' (65)3h22'20'' (91)1h07'48'' (63) Créer mon compte
84 5h01'08'' 62 SIMONNET Bruno REIMS TRIATHLON MV21130'07'' (71)3h14'43'' (82)1h13'10'' (79) Créer mon compte
85 14 5h03'10'' 53 Lydie DESPRES 71 LE MANS TRIATHLON FV1732'01'' (89)3h16'43'' (87)1h13'11'' (80) Sa course
86 5h03'14'' 72 RAT Luc SENS TRIATHLON MV531'21'' (83)3h12'32'' (78)1h17'03'' (89) Créer mon compte
87 5h03'31'' 9 BONVALLET Gilles A.N.S.A MV21232'36'' (91)3h13'29'' (80)1h14'16'' (83) Créer mon compte
88 5h04'43'' 47 LOISON Phillipe IRON TEAM 44 MV3531'29'' (84)3h10'59'' (75)1h20'27'' (92) Créer mon compte
89 5h05'53'' 38 ROLAND Jean Pierre CREPY TRIATHLON MV3633'31'' (97)3h18'18'' (88)1h12'41'' (77) Créer mon compte
90 5h08'01'' 136 DEKERLE GAUTIER US PALAISEAU TRIATHLON MV11630'28'' (75)3h16'03'' (85)1h19'46'' (91) Créer mon compte
91 5h08'06'' 6 JULIER Dominique A.N.S.A MV4531'15'' (81)3h22'12'' (90)1h12'41'' (78) Créer mon compte
92 5h10'05'' 70 GUILLAUME Gerard SENART SAVIGNY TRIATHLON MV3732'53'' (93)3h14'54'' (83)1h20'46'' (93) Créer mon compte
93 5h10'54'' 122 SCHNEIDER ARNAUD MV3832'39'' (92)3h11'50'' (77)1h23'27'' (98) Créer mon compte
94 15 5h13'03'' 102 SCHNEIDER DUFLOS Sandrine VERSAILLES TRIATHLON FS430'20'' (73)3h23'16'' (92)1h16'19'' (88) Créer mon compte
95 5h14'19'' 4 KNAUSS Thierry A.N.S.A MV21331'38'' (85)3h15'33'' (84)1h24'34'' (101) Créer mon compte
96 5h14'37'' 81 FERDINAND Bruno TOBESPORT MV4630'58'' (79)3h26'39'' (95)1h14'05'' (82) Créer mon compte
97 5h23'00'' 23 DERENSY David CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS41132'15'' (90)3h24'26'' (93)1h24'39'' (102) Créer mon compte
98 5h23'47'' 71 LEPICIER Pascal SENART SAVIGNY TRIATHLON MV3931'39'' (86)3h32'47'' (99)1h17'35'' (90) Créer mon compte
99 16 5h27'31'' 41 LAJOIX Valerie DRANCY TRIATHLON FV331'48'' (87)3h38'53'' (101)1h14'18'' (84) Créer mon compte
100 5h29'53'' 80 DIDIER NIEPCERON TOBESPORT MV634'41'' (99)3h29'05'' (96)1h24'32'' (100) Sa course
101 5h33'44'' 69 ALPOU Cedric SENART SAVIGNY TRIATHLON MS31530'44'' (77)3h31'51'' (98)1h27'40'' (103) Créer mon compte
102 17 5h38'11'' 21 MAURICE Claire CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4433'59'' (98)3h38'21'' (100)1h23'50'' (99) Créer mon compte
103 18 5h43'27'' 99 FUMEL Brigitte US PALAISEAU TRIATHLON FV336'23'' (100)3h49'37'' (104)1h15'39'' (87) Créer mon compte
104 19 5h45'56'' 63 DRETZEN Regine S.O. HOUILLES TRIATHLON FV433'29'' (96)3h46'04'' (103)1h23'01'' (97) Créer mon compte
105 20 5h49'53'' 40 BUFFET Catherine DIJON SINGLETRACK FV441'06'' (103)3h30'40'' (97)1h35'56'' (104) Créer mon compte
106 5h52'09'' 58002 MV4749'46'' (104)3h09'41'' (72)1h45'47'' (106) Créer mon compte
107 5h55'24'' 8 VALTAT Daniel A.N.S.A MV636'46'' (101)3h39'20'' (102)1h36'20'' (105) Créer mon compte
108 6h02'30'' 125 BAUDRY Nicolas MS31637'03'' (102)3h26'04'' (94)1h55'07'' (107) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord