Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du duathlon L de Bois le Roi 2016

108 classés
18 septembre 2016

Résultats TriaLong Ile de France à Bois le Roi (77) - Format Duathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h41'43'' 44 Robin MOUSSEL 329 EVREUX AC TRIATHLON MS2 1 192 Sa course
2 3h45'34'' 108 Thibaut LE CRAS 147 PONTIVY TRIATHLON MS3 1 177 Sa course
3 3h51'09'' 76 D ORIA Alex T.O.S TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
4 3h51'23'' 35 David THESSE 128 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 1 141 Sa course
5 3h51'33'' 46 Anthony LE DUEY 215 H.A.C TRIATHLON MV1 2 131 Sa course
6 3h53'10'' 96 Laurent MARTINOU 205 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 3 119 Sa course
7 3h55'14'' 11 Romain SERVEAUX 107 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3 3 114 Sa course
8 3h56'00'' 75 PLANTEGENET Pol T.O.S TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
9 3h57'10'' 74 Eric PINNA 155 T.O.S TRIATHLON MV2 1 103 Sa course
10 3h57'49'' 61 Nicolas TAUTY 116 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 4 97 Sa course
11 3h58'33'' 77 Christophe HALLEUMIEUX 133 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 4 95 Sa course
12 3h58'48'' 107 Guillaume BELGY 298 T.C.G. 79 PARTHENAY MS2 2 94 Sa course
13 3h59'02'' 105 Guillaume TISSERAND 145 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 5 92 Sa course
14 4h00'45'' 78 CAILLOT Yannick TEAM VAL EURE TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
15 4h01'09'' 19 FESSON Fabien CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS2 3 Créer mon compte
16 4h02'50'' 56 MERSAK Corentin MONTLUCON TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
17 4h03'48'' 57 THEVENIN Gregory NOISY LE GRAND TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
18 4h07'19'' 37 Cyril CHAMBELLAND 119 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 5 87 Sa course
19 4h07'56'' 128 BRUNET Renaud MS3 6 Créer mon compte
20 4h08'11'' 98 CHEVALIER Leon US PALAISEAU TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
21 4h08'50'' 36 Grégory CANDELLE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 6 84 Sa course
22 4h08'59'' 22 GUILLAUME Joel CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 7 Créer mon compte
23 4h09'19'' 60 Michael TRANCHARD 46 PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV1 8 82 Sa course
24 4h09'26'' 16 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MV3 1 Créer mon compte
25 4h10'09'' 82 Florian GRAMMONT 119 TRI VAL DE GRAY MS2 4 80 Sa course
26 4h10'12'' 104 Eric LOISON 87 IRON TEAM 44 MV2 2 79 Sa course
27 4h11'56'' 30 Paulin GANGA 94 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 7 78 Sa course
28 4h12'53'' 114 BOURGEAIS Frederic PONTIVY TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
29 4h13'30'' 95 Bernard LOOTEN 93 TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 3 76 Sa course
30 4h14'21'' 100 ECHARDOUR Loic VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
31 4h15'08'' 24 LOUET Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 4 Créer mon compte
32 4h16'05'' 10 FICK Jean François A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
33 4h17'55'' 89 VIRET Guillaume TRIATH`LONS MS3 10 Créer mon compte
34 4h18'24'' 52 RICOUART Gerard LYS CALAIS TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
35 4h18'58'' 54 Aurélien SZTERN 85 MEUDON TRIATHLON MV1 9 70 Sa course
36 4h19'29'' 48 DUPRE Julien ISSY TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
37 4h20'27'' 14 BROSSET Romuald ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 6 Créer mon compte
38 4h20'56'' 42 Karim NEZZAR 78 DRANCY TRIATHLON MV2 5 67 Sa course
39 4h21'06'' 90 Laurent PERNOT 77 TRIATH'LONS MS4 7 66 Sa course
40 1 4h21'32'' 94 Céline BOUSREZ 97 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS4 1 65 Sa course
41 4h22'15'' 73 GUILHEM Didier SENS TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
42 4h22'34'' 27 Norbert PERIN CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 7 63 Sa course
43 4h23'06'' 39 Lionel DOUAUD 90 DASSAULT SPORTS MV2 8 62 Sa course
44 4h24'21'' 126 BROUSSAIS-COLELLA Romain MS4 8 Créer mon compte
45 4h25'45'' 65 FOREL Romain SAINTES TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
46 4h25'48'' 124 CORDIER Vincent MV1 10 Créer mon compte
47 2 4h27'04'' 85 Anais ROBIN 80 TRI VAL DE GRAY FS3 1 58 Sa course
48 4h27'41'' 29 Antonio CARMONE CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV3 2 57 Sa course
49 3 4h28'09'' 111 Alice MEIGNIE 99 U.S. IVRY TRIATHLON FS2 1 56 Sa course
50 4h28'40'' 91 Bérenger MOCAER 61 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 6 55 Sa course
51 4h28'47'' 12 RADIGUE Cyril A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
52 4h30'28'' 132 RAYNAUD VIRGIL TEAM VAL EURE TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
53 4h30'40'' 51 Claude PRIVAT 79 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 3 53 Sa course
54 4h31'02'' 13 Aurélien CHEYMOL 80 ALENCON TRIATHLON MS3 12 52 Sa course
55 4h31'54'' 31 BAUDRY Bernard CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV4 2 Créer mon compte
56 4h32'05'' 113 SALLE gilles CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 12 Créer mon compte
57 4h33'26'' 84 REDON Pierrick TRI VAL DE GRAY MS1 3 Créer mon compte
58 4h34'15'' 110 POIRIEZ gilles TRI VAL DE GRAY MV2 9 Créer mon compte
59 4h34'49'' 119 Clement SICART 54 MS3 13 47 Sa course
60 4h35'47'' 87 LE STRAT Lionel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 13 Créer mon compte
61 4h37'49'' 64 Yannick CITERIN 53 SAINTES TRIATHLON MV4 3 45 Sa course
62 4h38'22'' 15 ESNAULT phillipe ASPTT ANGERS MV3 4 Créer mon compte
63 4 4h39'26'' 20 Laurence BUFFET SENELLE 33 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS3 2 43 Sa course
64 5 4h39'38'' 88 CHALVIN Mylenne TRIATH`LONS FS4 2 Créer mon compte
65 4h40'10'' 67 HERAUD Christopher SAINTES TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
66 6 4h40'29'' 116 Avril LAHEURTE TRI VAL DE GRAY FS1 1 40 Sa course
67 7 4h40'49'' 83 MOUCHET Laetitia TRI VAL DE GRAY FV1 1 Créer mon compte
68 8 4h41'28'' 58 Bénédicte BLANC 72 OZOIR VSOP TRIATHLON FV1 2 38 Sa course
69 4h43'30'' 127 BREYNAERT CEDRIC MV1 14 Créer mon compte
70 9 4h44'22'' 93 PODVIN Claudine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV1 3 Créer mon compte
71 10 4h48'28'' 1 Celine VALTAT 67 A.N.S.A FV1 4 36 Sa course
72 4h49'06'' 131 DOMANICO Baptiste* TRI LION BELFORT MS2 8 Créer mon compte
73 4h50'34'' 97 DUPRE Florian US PALAISEAU TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
74 4h51'45'' 28 CHAUVE Michael CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS4 9 Créer mon compte
75 4h51'48'' 25 Guillaume LE MAILLOUX CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 14 32 Sa course
76 4h52'14'' 3 CONSENTINO François A.N.S.A MV4 4 Créer mon compte
77 4h52'26'' 32 DUTAC Frederic CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 10 Créer mon compte
78 11 4h53'52'' 50 MOREAU Christelle LAVAL TRIATHLON CLUB FV2 1 Créer mon compte
79 4h53'53'' 59 Stéphane GUILLEMIN 76 OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 15 28 Sa course
80 4h57'16'' 112 Francis VIET 16 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV6 1 27 Sa course
81 12 4h59'37'' 26 DARTHOIT Sandrine CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE FV1 5 Créer mon compte
82 13 5h00'06'' 115 Elitsa DANAILOV 68 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FV1 6 25 Sa course
83 5h00'36'' 135 WACONGNE NATHALIE CA ORSAY TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
84 5h01'08'' 62 Bruno SIMONNET 75 REIMS TRIATHLON MV2 11 23 Sa course
85 14 5h03'10'' 53 Lydie DESPRES 40 LE MANS TRIATHLON FV1 7 23 Sa course
86 5h03'14'' 72 Luc RAT 24 SENS TRIATHLON MV5 1 22 Sa course
87 5h03'31'' 9 BONVALLET Gilles A.N.S.A MV2 12 Créer mon compte
88 5h04'43'' 47 LOISON Phillipe IRON TEAM 44 MV3 5 Créer mon compte
89 5h05'53'' 38 ROLAND Jean Pierre CREPY TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
90 5h08'01'' 136 DEKERLE GAUTIER US PALAISEAU TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
91 5h08'06'' 6 JULIER Dominique A.N.S.A MV4 5 Créer mon compte
92 5h10'05'' 70 GUILLAUME Gerard SENART SAVIGNY TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
93 5h10'54'' 122 SCHNEIDER ARNAUD MV3 8 Créer mon compte
94 15 5h13'03'' 102 SCHNEIDER DUFLOS Sandrine VERSAILLES TRIATHLON FS4 3 Créer mon compte
95 5h14'19'' 4 Thierry KNAUSS 26 A.N.S.A MV2 13 13 Sa course
96 5h14'37'' 81 FERDINAND Bruno TOBESPORT MV4 6 Créer mon compte
97 5h23'00'' 23 David DERENSY 36 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 11 11 Sa course
98 5h23'47'' 71 LEPICIER Pascal SENART SAVIGNY TRIATHLON MV3 9 Créer mon compte
99 16 5h27'31'' 41 LAJOIX Valerie DRANCY TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
100 5h29'53'' 80 Didier NIEPCERON TOBESPORT MV6 2 8 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.