Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du duathlon L de Verruyes 2017

dimanche 2 juillet 2017

80 classés

Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPM Club Cat Clt/Cat CàP 1 Clt/CàP 1 Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP 2 Clt/CàP 2
1 3h32'40'' 77 nicolas BAROUX COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 "1 34'38'' "3 2h17'39'' "1 "1 39'17'' "6 Sa course
2 3h34'37'' 10 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 186 CAEN TRIATHLON MS3 "2 36'07'' "11 2h18'43'' "2 "2 38'51'' "4 Sa course
3 3h36'35'' 29 Frédéric LUREAU LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 "1 35'43'' "8 2h20'12'' "3 "3 39'19'' "8 Sa course
4 3h40'08'' 18 CADALEN Yannick EVREUX AC TRIATHLON MS2 "1 35'21'' "5 2h23'20'' "6 "5 40'27'' "12 Créer mon compte
5 3h40'47'' 57 Corentin LE ROY 232 TRI VAL DE GRAY MS2 "2 35'04'' "4 2h27'23'' "11 "10 35'56'' "1 Sa course
6 3h40'53'' 50 Stéphane DE PAULA 108 TEAM S BIKE AMIENS MV1 "1 35'44'' "10 2h24'36'' "8 "6 39'09'' "5 Sa course
7 3h41'49'' 41 Valentin LABADIE SAINTES TRIATHLON MS2 "3 36'19'' "12 2h25'59'' "10 "8 38'04'' "2 Sa course
8 3h43'13'' 22 ANTHONY LE DUEY 290 HAC TRIATHLON MV1 "2 34'11'' "2 2h22'27'' "4 "4 45'33'' "36 Sa course
9 3h44'50'' 49 Marc BECHLER 94 TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR MS3 "3 38'18'' "27 2h24'01'' "7 "9 41'11'' "14 Sa course
10 3h45'23'' 6 ESNAULT Philippe ASPTT ANGERS TRIATHLON MV3 "1 38'54'' "34 2h23'01'' "5 "7 42'00'' "18 Créer mon compte
11 3h45'45'' 52 Nicolas SAELEN 82 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 "3 37'44'' "21 2h25'40'' "9 "11 41'01'' "13 Sa course
12 3h47'31'' 11 POIREL Thomas CCCE TRIATHLON CLUB MV2 "1 38'16'' "24 2h27'41'' "12 "12 40'03'' "10 Créer mon compte
13 3h47'51'' 12 Philippe VARA CEVENNES ENDURANCE MV2 "2 38'17'' "26 2h28'37'' "13 "14 39'38'' "9 Sa course
14 3h48'22'' 7 hugo ALTMEYER ASVEL TRIATHLON MS2 "4 34'10'' "1 2h33'33'' "27 "16 39'18'' "7 Sa course
15 3h51'36'' 48 VOILLIOT Pierre T.O.S TRIATHLON MV2 "3 35'43'' "9 2h32'41'' "24 "17 42'00'' "17 Créer mon compte
16 3h52'12'' 51 BOURDET Julien TEAM VAL EURE TRIATHLON MS4 "2 37'33'' "20 2h31'21'' "19 "18 42'19'' "20 Créer mon compte
17 3h52'49'' 75 Grégory CANDELLE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 "4 36'31'' "13 2h32'49'' "25 "19 42'22'' "21 Sa course
18 3h53'42'' 20 COUE Freddy FONTENAY TRIATHLON CLUB MV3 "2 37'50'' "23 2h32'23'' "23 "21 42'08'' "19 Créer mon compte
19 3h53'49'' 65 JEFFRAY Alexandre TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS3 "4 37'48'' "22 2h33'24'' "26 "24 41'27'' "16 Créer mon compte
20 3h54'14'' 42 GANGA Paulin SBR TRIATHLON MS4 "3 37'20'' "18 2h37'02'' "39 "34 38'46'' "3 Créer mon compte
21 3h55'00'' 46 MAISONOBE Tom STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS1 "1 35'39'' "6 2h34'00'' "30 "20 44'18'' "28 Créer mon compte
22 3h55'13'' 5 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS TRIATHLON MV3 "3 37'04'' "15 2h36'04'' "35 "30 40'04'' "11 Créer mon compte
23 3h55'30'' 69 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 "4 38'21'' "31 2h32'17'' "22 "23 43'26'' "26 Créer mon compte
24 3h55'40'' 17 Paul BERGE 103 ENDURANCE 72 TRIATHLON MS1 "2 38'31'' "32 2h29'05'' "14 "15 46'46'' "43 Sa course
25 3h56'38'' 45 MAISONOBE Pascal STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV2 "5 38'20'' "30 2h34'09'' "31 "27 42'53'' "23 Créer mon compte
26 3h56'42'' 14 ROIMIER Manuel CHÂTEAU-GONTIER TRIATHLON MS2 "5 37'26'' "19 2h36'07'' "36 "31 41'23'' "15 Créer mon compte
27 3h56'46'' 21 Michael TRANCHARD 53 HAC TRIATHLON MV1 "5 38'19'' "28 2h33'56'' "29 "26 43'10'' "24 Sa course
28 3h56'59'' 37 DUMON Pierre Olivier SAM MÉRIGNAC TRIATHLON RAID MS3 "5 36'52'' "14 2h29'59'' "16 "13 49'03'' "54 Créer mon compte
29 3h58'29'' 67 PLUMEJEAU Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 "6 39'04'' "36 2h31'41'' "20 "22 46'33'' "41 Créer mon compte
30 4h00'30'' 53 BURON Jacky TEAM VAL EURE TRIATHLON MV5 "1 41'30'' "53 2h29'48'' "15 "25 47'43'' "47 Créer mon compte
31 4h01'15'' 35 BOURGEAIS Frederic PONTIVY TRIATHLON MS3 "6 35'41'' "7 2h38'25'' "40 "33 45'35'' "37 Créer mon compte
32 4h01'38'' 63 Laurent PERNOT 82 TRIATH'LONS MS4 "4 40'20'' "44 2h34'56'' "32 "37 44'50'' "34 Sa course
33 4h02'36'' 28 ANJARRY Damien LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1 "6 39'39'' "39 2h36'19'' "37 "38 45'22'' "35 Créer mon compte
34 4h03'21'' 74 TACNET Philippe MV3 "4 40'35'' "48 2h31'59'' "21 "28 49'00'' "53 Créer mon compte
35 "1 4h03'45'' 89 Céline BOUSREZ 124 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 "1 40'34'' "47 2h35'58'' "34 "39 45'44'' "38 Sa course
36 4h04'47'' 15 NOGUES Gilles CSA LYAUTEY MV3 "5 38'20'' "29 2h40'38'' "46 "44 44'24'' "30 Créer mon compte
37 4h04'54'' 23 LECOCQ Tony HENNEBONT TRIATHLON MS2 "7 38'16'' "25 2h40'20'' "44 "43 44'25'' "32 Créer mon compte
38 4h05'16'' 30 CHAPTARD Guillaume LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS3 "7 40'05'' "42 2h38'46'' "42 "45 44'40'' "33 Créer mon compte
39 4h05'31'' 25 DUFOREST Guillaume LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 "6 38'31'' "33 2h35'13'' "33 "32 50'01'' "56 Créer mon compte
40 4h06'07'' 73 LE GAL Alexandre MV1 "7 39'37'' "38 2h42'26'' "49 "49 42'46'' "22 Créer mon compte
41 4h06'50'' 33 DAVO Jean Christophe MONTÉLIMAR TRIATHLON MV1 "8 39'03'' "35 2h39'12'' "43 "41 47'03'' "45 Créer mon compte
42 4h07'01'' 64 Bérenger MOCAER 63 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 "8 40'15'' "43 2h33'44'' "28 "35 50'55'' "60 Sa course
43 4h07'28'' 19 BOUZIANI Frederic FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 "6 41'17'' "51 2h37'02'' "38 "42 47'10'' "46 Créer mon compte
44 4h07'57'' 9 DUREY Kevin BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS2 "9 37'15'' "17 2h40'42'' "47 "40 48'46'' "51 Créer mon compte
45 4h08'00'' 92 FRUGER Yann-Olivier MS4 "5 37'09'' "16 2h42'59'' "50 "46 46'28'' "40 Créer mon compte
46 4h09'09'' 59 ETIENNE CHARBEAU 88 TRIATH CLUB ROYANNAIS MS4 "6 42'32'' "59 2h38'30'' "41 "48 46'23'' "39 Sa course
47 4h10'59'' 16 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV2 "7 39'14'' "37 2h41'08'' "48 "47 48'18'' "49 Créer mon compte
48 4h12'44'' 94 laurent MOYSE 83 MV2 "8 42'07'' "58 2h40'31'' "45 "50 46'41'' "42 Sa course
49 4h13'23'' 26 DUFOSSE David LE CLUB TRIATHLON MV2 "9 41'49'' "56 2h30'12'' "17 "29 58'50'' "72 Créer mon compte
50 4h15'32'' 68 JOLIVET Florent TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 "10 42'01'' "57 2h43'43'' "51 "52 48'33'' "50 Créer mon compte
51 4h16'15'' 71 Sylvain SOUTIRAN VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS3 "8 39'41'' "40 2h51'06'' "59 "57 43'16'' "25 Sa course
52 "2 4h16'33'' 86 GIACOMELLI Julie STADE FRANÇAIS TRIATHLON FS3 "1 40'20'' "45 2h48'11'' "54 "53 46'50'' "44 Créer mon compte
53 "3 4h16'51'' 83 QUITTOT Sylvie ENTENTE SPORTIVE RENAULT FV2 "1 41'44'' "54 2h49'40'' "56 "58 44'24'' "31 Créer mon compte
54 4h17'09'' 78 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV4 "1 41'03'' "50 2h44'30'' "53 "51 50'24'' "58 Créer mon compte
55 4h20'20'' 47 LOUIS Xavier STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 "10 39'48'' "41 2h49'11'' "55 "54 50'01'' "57 Créer mon compte
56 4h21'25'' 24 FIALIP Jeremy LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 "11 43'49'' "61 2h30'23'' "18 "36 1h05'06'' "76 Créer mon compte
57 "4 4h26'05'' 84 BLANC Benedicte OZOIR VSOP TRIATHLON FV1 "2 41'45'' "55 2h58'44'' "67 "65 44'23'' "29 Créer mon compte
58 4h26'35'' 2 HUMEAU Nicolas A.N.S.A MV3 "7 44'44'' "67 2h44'18'' "52 "55 55'03'' "67 Créer mon compte
59 4h27'39'' 58 Fabrice DURAND 47 TRIVELOCE SAINT SÉBASTIEN MV2 "11 40'21'' "46 2h50'38'' "57 "56 54'44'' "64 Sa course
60 4h27'48'' 60 CHOPARD Jean Philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 "12 44'14'' "63 2h50'50'' "58 "60 49'39'' "55 Créer mon compte
61 4h28'25'' 62 Alexandre RIGAUD 42 TRIATH'LONS MS3 "9 43'56'' "62 2h51'31'' "60 "61 50'33'' "59 Sa course
62 "5 4h29'15'' 70 VALTAT Celine A.N.S.A FV1 "3 44'16'' "64 2h54'09'' "66 "63 48'59'' "52 Créer mon compte
63 4h32'04'' 90 BILLAUD Sebastien MV1 "9 43'28'' "60 2h53'32'' "65 "62 52'37'' "62 Créer mon compte
64 4h33'27'' 43 CHAUVE Michael SBR TRIATHLON MS4 "7 44'26'' "65 2h59'22'' "68 "68 47'58'' "48 Créer mon compte
65 "6 4h33'46'' 80 Elise MAURY 74 ATHLETIC CLUB LA ROCHE SUR YON FS2 "1 41'29'' "52 3h06'55'' "71 "69 43'33'' "27 Sa course
66 4h34'12'' 31 VIE Thierry LOURDES TRIATHLON MV5 "2 48'47'' "70 2h51'42'' "61 "66 51'19'' "61 Créer mon compte
67 4h38'52'' 95 ROBIN Frederic MV1 "10 46'54'' "68 2h52'20'' "62 "64 57'17'' "71 Créer mon compte
68 4h39'31'' 1 CONSENTINO Francois A.N.S.A MV4 "2 40'52'' "49 2h52'26'' "63 "59 1h03'25'' "73 Créer mon compte
69 4h41'03'' 39 DUFLOUX Gilles SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV4 "3 49'01'' "71 2h52'44'' "64 "67 54'47'' "65 Créer mon compte
70 4h43'30'' 34 MEYNIEL Cyrille MYTRIBE MV3 "8 44'42'' "66 3h04'08'' "70 "70 52'49'' "63 Créer mon compte
71 4h45'47'' 13 FRANCIS VIET 25 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV6 "1 49'19'' "72 2h59'33'' "69 "71 54'51'' "66 Sa course
72 4h58'49'' 55 FERDINAND Bruno TOBESPORT MV4 "4 47'11'' "69 3h12'34'' "73 "72 56'05'' "69 Créer mon compte
73 "7 4h59'36'' 81 DARTHOIT Sandrine CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE FV2 "2 49'55'' "73 3h11'24'' "72 "73 56'39'' "70 Créer mon compte
74 "8 5h06'59'' 87 CHOUIDIRA MERLIN Nadine Sophie TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV3 "1 50'34'' "74 3h17'05'' "76 "75 55'58'' "68 Créer mon compte
75 5h14'56'' 4 BOUDET Michel ASBTPNICE COTE D AZUR TRIATHLON MV6 "2 53'56'' "77 3h15'19'' "74 "76 1h04'10'' "75 Créer mon compte
76 5h22'55'' 72 COURONNEAUD Jean MV6 "3 52'08'' "75 3h15'57'' "75 "74 1h11'10'' "78 Créer mon compte
77 "9 5h23'15'' 85 MERCIER Armelle REIMS TRIATHLON FS4 "1 52'40'' "76 3h24'16'' "78 "78 1h03'45'' "74 Créer mon compte
78 5h23'57'' 54 DIDIER NIEPCERON TOBESPORT MV6 "4 54'09'' "78 3h20'51'' "77 "77 1h07'14'' "77 Sa course
79 "10 5h55'06'' 82 BUFFET Catherine DIJON SINGLE TRACK FV4 "1 1h03'54'' "79 3h34'36'' "79 "79 1h13'51'' "79 Créer mon compte
80 6h18'47'' 91 DAUDET Guy MV8 "1 1h08'50'' "80 3h38'52'' "80 "80 1h25'23'' "80 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord