Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du duathlon L de Verruyes 2017

80 classés
02 juillet 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Duathlon L de Verruyes - Parthenay (79).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon L de Verruyes - Parthenay (79)

Résultats Duathlon L de Verruyes - Parthenay (79)

Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h32'40'' 77 Nicolas BAROUX COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 1 173 Sa course
2 3h34'37'' 10 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 165 CAEN TRIATHLON MS3 2 160 Sa course
3 3h36'35'' 29 Frédéric LUREAU 116 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 1 146 Sa course
4 3h40'08'' 18 Yannick CADALEN 99 EVREUX AC TRIATHLON MS2 1 130 Sa course
5 3h40'47'' 57 Corentin LE ROY 195 TRI VAL DE GRAY MS2 2 121 Sa course
6 3h40'53'' 50 Stéphane DE PAULA 90 TEAM S BIKE AMIENS MV1 1 112 Sa course
7 3h41'49'' 41 Valentin LABADIE SAINTES TRIATHLON MS2 3 107 Sa course
8 3h43'13'' 22 Anthony LE DUEY 210 H.A.C TRIATHLON MV1 2 103 Sa course
9 3h44'50'' 49 Marc BECHLER 101 TAC COLMAR MS3 3 98 Sa course
10 3h45'23'' 6 Philippe ESNAULT 88 ASPTT ANGERS MV3 1 93 Sa course
11 3h45'45'' 52 Nicolas SAELEN 103 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 3 91 Sa course
12 3h47'31'' 11 POIREL Thomas CCCE TRIATHLON CLUB MV2 1 Créer mon compte
13 3h47'51'' 12 Philippe VARA CEVENNES ENDURANCE MV2 2 88 Sa course
14 3h48'22'' 7 Hugo ALTMEYER ASVEL TRIATHLON MS2 4 86 Sa course
15 3h51'36'' 48 Pierre VOILLIOT 107 T.O.S TRIATHLON MV2 3 85 Sa course
16 3h52'12'' 51 Julien BOURDET 100 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 2 84 Sa course
17 3h52'49'' 75 Grégory CANDELLE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 4 82 Sa course
18 3h53'42'' 20 COUE Freddy FONTENAY TRIATHLON CLUB MV3 2 Créer mon compte
19 3h53'49'' 65 Alexandre JEFFRAY 100 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS3 4 79 Sa course
20 3h54'14'' 42 Paulin GANGA 94 SBR TRIATHLON MS4 3 78 Sa course
21 3h55'00'' 46 MAISONOBE Tom STADE FRANCAIS MS1 1 Créer mon compte
22 3h55'13'' 5 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MV3 3 Créer mon compte
23 3h55'30'' 69 Bernard LOOTEN 92 TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 4 74 Sa course
24 3h55'40'' 17 Paul BERGE 101 LE MANS TRIATHLON MS1 2 73 Sa course
25 3h56'38'' 45 MAISONOBE Pascal STADE FRANCAIS MV2 5 Créer mon compte
26 3h56'42'' 14 ROIMIER Manuel CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
27 3h56'46'' 21 Michael TRANCHARD 46 H.A.C TRIATHLON MV1 5 69 Sa course
28 3h56'59'' 37 Pierre-olivier DUMON 216 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 5 68 Sa course
29 3h58'29'' 67 Alexandre PLUMEJEAU TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 6 66 Sa course
30 4h00'30'' 53 BURON Jacky TEAM VAL EURE TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
31 4h01'15'' 35 BOURGEAIS Frederic PONTIVY TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
32 4h01'38'' 63 Laurent PERNOT TRIATH'LONS MS4 4 62 Sa course
33 4h02'36'' 28 ANJARRY Damien LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
34 4h03'21'' 74 TACNET Philippe MV3 4 Créer mon compte
35 1 4h03'45'' 89 Céline BOUSREZ 91 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1 58 Sa course
36 4h04'47'' 15 NOGUES Gilles CSA LYAUTEY MV3 5 Créer mon compte
37 4h04'54'' 23 LECOCQ Tony HENNEBONT TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
38 4h05'16'' 30 CHAPTARD Guillaume LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
39 4h05'31'' 25 DUFOREST Guillaume LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
40 4h06'07'' 73 LE GAL Alexandre MV1 7 Créer mon compte
41 4h06'50'' 33 DAVO Jean Christophe MONTELIMAR TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
42 4h07'01'' 64 Bérenger MOCAER 61 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 8 49 Sa course
43 4h07'28'' 19 BOUZIANI Frederic FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 6 Créer mon compte
44 4h07'57'' 9 DUREY Kevin BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS2 9 Créer mon compte
45 4h08'00'' 92 Yann-olivier FRUGER 86 MS4 5 46 Sa course
46 4h09'09'' 59 Etienne CHARBEAU 86 TRIATH CLUB ROYANNAIS MS4 6 44 Sa course
47 4h10'59'' 16 Karim NEZZAR 79 DRANCY TRIATHLON MV2 7 43 Sa course
48 4h12'44'' 94 Laurent MOYSE 82 TOBESPORT MV2 8 42 Sa course
49 4h13'23'' 26 DUFOSSE David LE CLUB TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
50 4h15'32'' 68 JOLIVET Florent TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 10 Créer mon compte
51 4h16'15'' 71 Sylvain SOUTIRAN 79 VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS3 8 38 Sa course
52 2 4h16'33'' 86 GIACOMELLI Julie STADE FRANCAIS FS3 1 Créer mon compte
53 3 4h16'51'' 83 QUITTOT Sylvie ENTENTE SPORTIVE RENAULT FV2 1 Créer mon compte
54 4h17'09'' 78 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
55 4h20'20'' 47 LOUIS Xavier STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
56 4h21'25'' 24 FIALIP Jeremy LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
57 4 4h26'05'' 84 Bénédicte BLANC OZOIR VSOP TRIATHLON FV1 2 30 Sa course
58 4h26'35'' 2 Nicolas HUMEAU 34 A.N.S.A MV3 7 29 Sa course
59 4h27'39'' 58 Fabrice DURAND 70 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 11 28 Sa course
60 4h27'48'' 60 CHOPARD Jean Philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 12 Créer mon compte
61 4h28'25'' 62 Alexandre RIGAUD 60 TRIATH'LONS MS3 9 25 Sa course
62 5 4h29'15'' 70 Celine VALTAT 67 A.N.S.A FV1 3 24 Sa course
63 4h32'04'' 90 Sébastien BILLAUD 52 MV1 9 23 Sa course
64 4h33'27'' 43 CHAUVE Michael SBR TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
65 6 4h33'46'' 80 Elise MAURY 73 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FS2 1 20 Sa course
66 4h34'12'' 31 Thierry VIE 37 LOURDES TRIATHLON MV5 2 19 Sa course
67 4h38'52'' 95 ROBIN Frederic MV1 10 Créer mon compte
68 4h39'31'' 1 Francois CONSENTINO 64 A.N.S.A MV4 2 17 Sa course
69 4h41'03'' 39 DUFLOUX Gilles SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
70 4h43'30'' 34 MEYNIEL Cyrille MYTRIBE MV3 8 Créer mon compte
71 4h45'47'' 13 Francis VIET 16 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV6 1 13 Sa course
72 4h58'49'' 55 FERDINAND Bruno TOBESPORT MV4 4 Créer mon compte
73 7 4h59'36'' 81 DARTHOIT Sandrine CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE FV2 2 Créer mon compte
74 8 5h06'59'' 87 Nadine sophie CHOUIDIRA MERLIN 17 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV3 1 9 Sa course
75 5h14'56'' 4 BOUDET Michel ASBTPNICE COTE D AZUR TRIATHLON MV6 2 Créer mon compte
76 5h22'55'' 72 COURONNEAUD Jean MV6 3 Créer mon compte
77 9 5h23'15'' 85 MERCIER Armelle REIMS TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
78 5h23'57'' 54 Didier NIEPCERON TOBESPORT MV6 4 4 Sa course
79 10 5h55'06'' 82 BUFFET Catherine DIJON SINGLETRACK FV4 1 Créer mon compte
80 6h18'47'' 91 DAUDET Guy MV8 1 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.