Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du duathlon L du Revermont 2019

221  partants / 194  classés
28 avril 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Duathlon L Bresse Revermont (01).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon L Bresse Revermont (01)

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Fiche descriptive Résultats complets

Résultats Duathlon L Bresse Revermont (01)

Chronométrage effectué par : Yaka Events
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA CàP 1 Vélo CàP 2 IP
2h59'38'' 46 Victor HENRY 262 TRI VAL DE GRAY MS137'10'' (4)1h44'02'' (2)37'05'' (2) 242 Sa course
3h02'49'' 56 Corentin LE ROY 195 TRI VAL DE GRAY MS235'59'' (1)1h49'17'' (16)35'18'' (1) 220 Sa course
3h04'49'' 102 Jérôme BLANC 143 GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS436'56'' (2)1h47'36'' (10)38'35'' (5) 196 Sa course
4 3h06'20'' 79 Thibaut LE CRAS 147 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS336'57'' (3)1h48'41'' (12)38'48'' (6) 170 Sa course
5 3h07'31'' 55 Franck GUYON 201 LUREAU SPORT TRAINING MS237'15'' (5)1h51'05'' (26)37'28'' (4) 154 Sa course
6 3h08'11'' 130 Olivier MARTINEZ 120 LES CENTAURES DE PERTUIS MV139'07'' (12)1h46'20'' (5)40'36'' (14) 138 Sa course
7 3h08'31'' 70 Florian MARO 133 B TRI MS340'05'' (23)1h47'25'' (7)39'25'' (9) 130 Sa course
8 3h08'48'' 110 Thomas LEMAITRE 246 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS440'05'' (22)1h44'42'' (3)42'30'' (29) 122 Sa course
9 3h08'56'' 104 Jean eudes DEMARET 217 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS439'57'' (20)1h42'32'' (1)44'51'' (59) 114 Sa course
10 3h09'03'' 71 Thomas DEMOLY 145 BESANCON TRIATHLON MS339'41'' (18)1h48'48'' (13)38'53'' (7) 105 Sa course
11 3h10'43'' 97 Pierre-yves FACOMPREZ 117 B TRI MS4441'25'' (46)1h47'32'' (8)39'52'' (11) 100 Sa course
12 3h11'06'' 107 Nicolas HERBAU 110 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4538'57'' (11)1h49'59'' (21)40'31'' (13) 100 Sa course
13 3h11'11'' 92 Yoann MICHAUD 238 TRISPIRIDON OYONNAX MS3441'04'' (37)1h45'16'' (4)42'38'' (33) 99 Sa course
14 3h11'40'' 72 Clément EBERLY 214 BOURGES TRIATHLON MS3539'59'' (21)1h47'35'' (9)42'15'' (25) 98 Sa course
15 3h12'15'' 41 Ewen TOULGOAT 97 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS137'34'' (6)1h54'08'' (38)39'00'' (8) 97 Sa course
16 3h12'24'' 98 Loic MICHEL 115 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4640'11'' (28)1h48'25'' (11)41'44'' (21) 96 Sa course
17 3h12'31'' 76 JEANJEAN DAMIEN GO FOR IT RUNNINGGRAND MS3641'21'' (42)1h49'33'' (17)39'47'' (10) Créer mon compte
18 3h12'50'' 77 BOURDIN ANTOINE IRON TEAM 44 MS3738'50'' (10)1h50'15'' (22)41'35'' (19) Créer mon compte
19 3h13'10'' 120 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4739'14'' (13)1h51'38'' (28)40'40'' (15) 94 Sa course
20 3h13'11'' 146 RABILLOUD STEPHANE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV139'40'' (17)1h51'24'' (27)40'29'' (12) Créer mon compte
21 3h14'53'' 123 Nicolas CHRISTIN 138 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV142'34'' (59)1h46'22'' (6)43'31'' (45) 93 Sa course
22 3h15'06'' 40 MONTEMBAULT ALAN OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS139'38'' (16)1h52'32'' (33)41'17'' (18) Créer mon compte
23 3h15'13'' 45 Basile SALOMON 189 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1439'30'' (15)1h49'58'' (20)43'55'' (51) 91 Sa course
24 3h15'43'' 158 LECOQ GUILLAUME CAEN TRIATHLON MV239'16'' (14)1h50'44'' (25)43'47'' (49) Créer mon compte
25 3h16'16'' 85 Florian GRAMMONT 139 TRI VAL DE GRAY MS3840'05'' (24)1h49'14'' (15)45'15'' (65) 90 Sa course
26 3h16'19'' 140 Stéphane DE PAULA 105 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1439'54'' (19)1h50'29'' (24)44'03'' (52) 90 Sa course
27 3h16'28'' 89 Yoann SEIGNEURET 85 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS3937'48'' (7)1h58'28'' (58)37'16'' (3) 89 Sa course
28 3h16'47'' 141 Frederick DAVID 107 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1538'45'' (9)1h53'53'' (37)41'47'' (22) 88 Sa course
29 3h17'57'' 68 BOLVY FLORIAN ASSP TRIATHLON 69 MS31040'21'' (31)1h53'07'' (34)42'42'' (34) Créer mon compte
30 3h17'58'' 171 Christophe HALLEUMIEUX 172 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV243'28'' (74)1h51'40'' (29)41'04'' (16) 87 Sa course
31 3h18'23'' 129 Sébastien STALDER 87 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1640'11'' (27)1h49'03'' (14)43'03'' (38) 87 Sa course
32 3h18'51'' 51 LOUVEL EMERIC H.A.C TRIATHLON MS241'24'' (44)1h49'37'' (19)45'55'' (73) Créer mon compte
33 3h19'37'' 95 VEROTS NICOLAS ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON MS4842'22'' (56)1h50'17'' (23)45'06'' (61) Créer mon compte
34 3h19'43'' 88 BOIVIN NICOLAS TRIATH`LONS MS31140'09'' (26)1h54'37'' (40)42'48'' (35) Créer mon compte
35 3h20'07'' 169 VOILLIOT PIERRE T.O.S TRIATHLON MV241'06'' (40)1h52'12'' (32)44'37'' (56) Créer mon compte
36 3h21'08'' 84 Fabien MOUGEOT 125 TRI VAL DE GRAY MS31241'23'' (43)1h55'21'' (47)42'27'' (28) 84 Sa course
37 3h21'31'' 240 Christophe DELALAIN 84 MV1740'17'' (30)1h54'55'' (44)43'40'' (47) 83 Sa course
38 3h21'48'' 63 BEZAULT ANTOINE TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS2440'06'' (25)1h57'30'' (54)42'38'' (32) Créer mon compte
39 3h21'59'' 66 Raphael CONNES 82 MS31342'53'' (63)1h54'51'' (43)41'38'' (20) 82 Sa course
40 3h23'20'' 103 Guillaume TISSERAND 152 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4941'57'' (52)1h55'57'' (48)42'58'' (37) 81 Sa course
41 3h23'36'' 133 Fabien TANGUY 96 OULLINS TRIATHLON MV1841'25'' (45)1h57'37'' (55)42'12'' (24) 81 Sa course
42 3h23'45'' 43 Flavien SMERALDI 88 SAINTES TRIATHLON MS1544'27'' (95)1h49'34'' (18)48'08'' (96) 80 Sa course
43 3h24'12'' 93 Nicolas MARIN 155 VALENCIENNES TRIATHLON MS31441'26'' (47)1h57'42'' (56)43'09'' (40) 80 Sa course
44 3h24'40'' 83 HENRI JULIEN TEAM VAL EURE TRIATHLON MS31541'03'' (36)1h57'17'' (52)43'41'' (48) Créer mon compte
45 3h24'49'' 73 GROSJANT JULIEN ENVY/ EPINAY SOUS SENART MS31641'02'' (35)1h51'41'' (31)50'27'' (121) Créer mon compte
46 3h25'09'' 197 Christophe COLLIN 89 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV342'45'' (61)1h54'44'' (41)45'30'' (70) 78 Sa course
47 3h26'09'' 86 DERCOURT YOAN TRIALP MOIRANS MS31738'11'' (8)2h00'28'' (76)45'19'' (67) Créer mon compte
48 3h26'18'' 105 BERTHE BENOIT LES ALLIGATORS SEYNOD MS41042'20'' (55)1h58'58'' (63)42'32'' (31) Créer mon compte
49 3h26'26'' 207 Philippe ESNAULT 96 IRON TEAM 44 MV443'44'' (78)1h53'31'' (35)47'22'' (90) 76 Sa course
50 3h26'27'' 177 David RAPICAULT 102 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2442'53'' (62)1h51'41'' (30)49'05'' (110) 76 Sa course
51 3h26'43'' 87 Julien BOCHARD 97 TRIALP MOIRANS MS31843'37'' (76)1h58'59'' (64)42'15'' (26) 75 Sa course
52 3h26'46'' 248 Thomas DIMNET 85 MS41146'16'' (116)1h55'03'' (45)43'06'' (39) 75 Sa course
53 3h26'54'' 172 ROUGIER JEROME TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2542'31'' (58)1h59'51'' (72)42'09'' (23) Créer mon compte
54 3h27'08'' 78 VUYLSTEKE MAXIMILIEN JOOL TEAM MS31941'40'' (48)1h55'12'' (46)48'06'' (95) Créer mon compte
55 3h27'22'' 60 Vincent BARBEAU 74 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2540'50'' (32)1h57'08'' (51)47'39'' (92) 73 Sa course
56 3h27'24'' 241 WERTZ RONAN MS41244'13'' (87)1h54'27'' (39)46'20'' (79) Créer mon compte
57 3h27'32'' 122 Alexandre KLEIN 145 VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS41340'52'' (34)2h02'02'' (83)42'49'' (36) 72 Sa course
58 3h28'43'' 138 Nicolas SAELEN 110 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1943'13'' (67)1h59'31'' (69)43'53'' (50) 72 Sa course
59 3h28'50'' 69 LADREYT LOIC ASVEL TRIATHLON MS32041'05'' (39)1h57'52'' (57)46'59'' (86) Créer mon compte
60 3h29'17'' 163 ROMANATO PHILIP HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV2644'22'' (93)1h55'57'' (49)46'10'' (76) Créer mon compte
61 3h30'12'' 94 FOUCART JULIEN A.S. MONACO TRIATHLON MS41443'12'' (66)1h59'16'' (66)45'08'' (63) Créer mon compte
62 3h30'26'' 36 CHARTIER ALAN CHARLEVILLE TRIATHLON MS1640'16'' (29)2h02'45'' (89)44'39'' (57) Créer mon compte
63 3h30'30'' 58 Corentin TEXIER 93 TRI. MAY MS2643'36'' (75)2h00'57'' (79)43'30'' (44) 69 Sa course
64 3h30'33'' 150 PAQUIER PATRICE ALBERTVILLE TARENTAISE MV2743'15'' (69)2h00'55'' (78)43'20'' (41) Créer mon compte
65 3h31'35'' 242 WERTZ GUILLAUME MS41544'14'' (88)1h54'49'' (42)50'21'' (119) Créer mon compte
66 3h31'51'' 246 Ludovic COLLET 94 LE MANS TRIATHLON MS41644'15'' (89)1h59'36'' (70)45'26'' (68) 67 Sa course
67 3h31'58'' 35 Paul MENARD 150 CHAMBERY TRIATHLON MS1742'16'' (53)2h01'18'' (81)46'12'' (77) 67 Sa course
68 3h32'11'' 200 Bernard LOOTEN 94 TRIATHLON LITTORAL 59 MV343'15'' (70)2h02'03'' (84)44'15'' (55) 66 Sa course
69 3h32'17'' 2 Inès VAN DER LINDEN 85 EVREUX AC TRIATHLON FS144'55'' (104)1h59'26'' (68)45'17'' (66) 66 Sa course
70 3h32'19'' 194 Stephane FASSINO 66 LES CENTAURES DE PERTUIS MV343'22'' (72)1h58'56'' (62)47'11'' (89) 65 Sa course
71 3h33'02'' 53 Frédéric MUNCK 74 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2745'12'' (105)1h58'48'' (61)46'21'' (80) 65 Sa course
72 3h33'27'' 111 William GRIALOU 113 TEAM PROGRESS TRIATHLON MS41744'03'' (82)1h58'33'' (59)49'06'' (111) 64 Sa course
73 3h33'29'' 198 François SIMON 136 T.O.S TRIATHLON MV3444'19'' (92)1h53'47'' (36)52'45'' (140) 64 Sa course
74 3h33'31'' 147 BALLAND FREDERIC VITTEL TRIATHLON MV11045'33'' (109)2h00'09'' (74)45'49'' (71) Créer mon compte
75 3h33'59'' 191 DUFOREST GUILLAUME LA ROCHELLE TRIATHLON MV3544'06'' (85)2h02'43'' (88)45'29'' (69) Créer mon compte
76 3h34'18'' 67 Hugo ROBIN 86 MS32142'56'' (64)2h06'07'' (106)42'30'' (30) 62 Sa course
77 3h34'28'' 181 LEBRETON ERIC ASPTT ANGERS MV3641'48'' (50)2h07'38'' (111)42'19'' (27) Créer mon compte
78 3h34'49'' 127 Ludovic QUETIER 95 CHARLEVILLE TRIATHLON MV11144'41'' (101)2h03'19'' (91)43'27'' (43) 61 Sa course
79 3h35'03'' 213 BARBIER THIERRY RIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MV444'01'' (80)1h59'56'' (73)48'32'' (102) Créer mon compte
80 3h35'08'' 189 Olivier POULAIN 69 GUC TRIATHLON MV3744'38'' (99)2h02'18'' (85)45'51'' (72) 60 Sa course
81 3h35'26'' 75 MANDIER ETIENNE FIT TRI TEAM MS32241'06'' (41)1h57'06'' (50)54'49'' (152) Créer mon compte
82 3h35'38'' 117 COUPRIE SEBASTIEN S PALAISEAU TRIATHLON MS41844'17'' (91)2h04'48'' (100)44'07'' (54) Créer mon compte
83 3h35'42'' 34 MARTIN GUILLAUME CHAMBERY TRIATHLON MS1842'41'' (60)2h01'48'' (82)48'48'' (107) Créer mon compte
84 3h35'43'' 7 Diane CUTILLAS 94 STADE FRANCAIS FS344'03'' (84)2h02'41'' (87)46'23'' (81) 58 Sa course
85 3h35'48'' 100 Bertrand MONNEAU 68 CRAPONNE TRIATHLON MS41943'58'' (79)2h05'52'' (104)43'21'' (42) 57 Sa course
86 3h36'03'' 186 Eric YVARS 82 CTSPORT MV3844'24'' (94)2h03'59'' (94)44'46'' (58) 57 Sa course
87 3h36'30'' 175 HOUDU ERIC TRIATHLON CLUB DES MONTS DU MV2847'34'' (125)1h59'22'' (67)46'34'' (85) Créer mon compte
88 3h37'17'' 149 FORNES DAVID ALBERTVILLE TARENTAISE MV2942'19'' (54)2h05'53'' (105)46'07'' (75) Créer mon compte
89 3h37'27'' 125 Pierre MURAT 81 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV11246'38'' (117)1h59'40'' (71)48'44'' (105) 55 Sa course
90 3h37'46'' 82 OLIVER ANTHONY T.O.S TRIATHLON MS32346'05'' (114)1h57'28'' (53)52'15'' (139) Créer mon compte
91 3h37'54'' 126 BRELY JULIEN CHAMBERY TRIATHLON MV11345'25'' (108)2h05'41'' (102)45'00'' (60) Créer mon compte
92 3h38'28'' 10 Adelaide GIRARDOT 91 TRI VAL DE GRAY FS344'30'' (96)2h05'43'' (103)46'14'' (78) 54 Sa course
93 3h38'29'' 44 NICOLLEAU MARTIN SALON TRIATHLON MS1946'14'' (115)2h04'30'' (98)45'14'' (64) Créer mon compte
94 3h38'34'' 229 DREUX MICHEL US PALAISEAU TRIATHLON MV545'24'' (107)2h04'24'' (97)46'31'' (84) Créer mon compte
95 3h38'41'' 33 BERTIER CHARLES C.O.S.D. TRIATHLON MS11040'51'' (33)2h05'18'' (101)50'45'' (127) Créer mon compte
96 3h39'37'' 59 Edouard CHRETIEN 83 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2847'35'' (127)2h03'50'' (93)45'07'' (62) 52 Sa course
97 3h39'51'' 222 STEPANENKO DANIEL PUISSANCE 3 COURNON MV547'30'' (123)2h01'07'' (80)48'23'' (99) Créer mon compte
98 3h40'34'' 187 Eric GUYADER 83 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3948'32'' (138)1h59'13'' (65)50'45'' (126) 50 Sa course
99 3h41'24'' 185 CANU LAURENT COTE D OPALE TRIATHLON MV31045'46'' (113)2h02'48'' (90)49'32'' (115) Créer mon compte
100 3h41'36'' 195 DELAUNAY FABRICE MSA TRIATHLON MV31148'14'' (134)2h02'39'' (86)48'48'' (106) Créer mon compte
101 3h41'53'' 116 Thomas LACOSTE 59 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS42041'45'' (49)2h12'29'' (130)44'06'' (53) 49 Sa course
102 3h42'08'' 228 PERRIN JEANLUC TRISPIRIDON OYONNAX MV547'58'' (133)2h00'44'' (77)50'32'' (123) Créer mon compte
103 3h43'00'' 170 CARTON EMMANUEL T.O.S TRIATHLON MV21047'10'' (122)2h04'05'' (95)49'13'' (112) Créer mon compte
104 4 3h43'49'' 15 Maureen DEMARET 67 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS446'58'' (120)2h07'27'' (108)47'01'' (87) 47 Sa course
105 3h44'33'' 37 TOUROUDE ANTHONY ENVY/ EPINAY SOUS SENART MS11143'41'' (77)2h13'46'' (138)43'35'' (46) Créer mon compte
106 3h44'49'' 131 Sebastien TACHE 73 NEVERS TRIATHLON MV11441'52'' (51)2h17'38'' (151)41'07'' (17) 46 Sa course
107 3h44'57'' 162 Michael TRANCHARD 46 H.A.C TRIATHLON MV21147'35'' (126)2h07'36'' (110)47'35'' (91) 46 Sa course
108 3h44'57'' 155 BRULON DAVID ASPTT 36 SPORT NATURE MV21244'38'' (98)2h06'19'' (107)51'15'' (133) Créer mon compte
109 3h45'00'' 108 Thomas PELLERIAUX 45 LOMME NATATION TRIATHLON MS42141'05'' (38)2h03'30'' (92)57'32'' (167) 45 Sa course
110 3h45'53'' 217 BAUDRY BERNARD A.C.S.L.CYCLISME MV5444'01'' (81)2h10'38'' (123)48'38'' (103) Créer mon compte
111 3h48'14'' 179 POLESE EMMANUEL VITTEL TRIATHLON MV21344'50'' (102)2h07'35'' (109)53'40'' (145) Créer mon compte
112 3h48'44'' 32 Tristan FOISNEL 78 C.N.S.C. TRIATHLON MS11247'36'' (129)2h10'17'' (120)48'06'' (94) 43 Sa course
113 5 3h49'31'' 18 GIACOMELLI JULIE T.O.S TRIATHLON FS444'03'' (83)2h17'02'' (150)46'00'' (74) Créer mon compte
114 6 3h49'34'' 22 Nathalie REBEYROLE 66 LIMOGES TRIATHLON FV248'20'' (135)2h11'55'' (128)47'04'' (88) 42 Sa course
115 3h49'37'' 80 Clement SICART 54 PARIS SPORT CLUB MS32443'24'' (73)2h11'45'' (126)51'07'' (131) 42 Sa course
116 3h49'42'' 145 Ludovic BOURGAIN 86 VALENCIENNES TRIATHLON MV11554'11'' (178)2h04'07'' (96)48'42'' (104) 41 Sa course
117 3h49'46'' 132 Nicolas DESCHAMPS 70 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV11648'22'' (136)2h09'45'' (118)49'01'' (109) 41 Sa course
118 3h50'09'' 182 VIAL JEROME BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV31247'55'' (131)2h08'13'' (115)51'09'' (132) Créer mon compte
119 3h50'22'' 193 CHENE MARC ES ALLIGATORS SEYNOD MV31348'52'' (143)2h07'42'' (113)50'37'' (125) Créer mon compte
120 3h50'34'' 161 TYRODE FREDERIC GROUPE TRIATHLON VESOUL MV21452'08'' (160)2h00'09'' (75)55'21'' (158) Créer mon compte
121 3h50'36'' 81 TOULANT GEOFFROY SAINTES TRIATHLON MS32547'06'' (121)2h12'24'' (129)48'21'' (98) Créer mon compte
122 7 3h50'44'' 25 France line LE THIEC 56 TRIATHLON CLUB SOISSONS FV247'31'' (124)2h10'12'' (119)49'53'' (116) 38 Sa course
123 8 3h51'14'' 5 Clémence TAVERNIER 64 TRISPIRIDON OYONNAX FS246'55'' (119)2h12'39'' (132)48'27'' (100) 37 Sa course
124 3h52'20'' 115 Damien MUNAROLO 56 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS42244'39'' (100)2h16'07'' (143)49'24'' (114) 37 Sa course
125 9 3h53'04'' 16 HOFFBECK CLAIRE NAVECO BETSCHDORF FS445'40'' (112)2h16'51'' (149)48'11'' (97) Créer mon compte
126 3h53'27'' 50 MORGANDO THIBAULT GUC TRIATHLON MS2943'14'' (68)2h08'08'' (114)59'50'' (172) Créer mon compte
127 3h53'28'' 118 Clement FAUQUANT 97 VAL DE REUIL TRIATHLON MS42344'07'' (86)1h58'33'' (60)1h08'51'' (182) 35 Sa course
128 3h53'44'' 192 Claude PRIVAT 82 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV31443'10'' (65)2h20'45'' (162)46'24'' (82) 35 Sa course
129 3h54'29'' 112 Alexandre RIGAUD 69 TRIATH'LONS MS42444'38'' (97)2h04'46'' (99)1h01'45'' (174) 34 Sa course
130 3h54'39'' 211 Yannick CITERIN 66 SAINTES TRIATHLON MV447'57'' (132)2h15'43'' (142)47'52'' (93) 34 Sa course
131 10 3h55'10'' 13 Laurence BUFFET SENELLE 66 CHARLEVILLE TRIATHLON FS4445'40'' (111)2h20'32'' (161)46'29'' (83) 33 Sa course
132 11 3h55'18'' 20 Sophie BALDI 50 NACRE TRIATHLON FV148'56'' (144)2h11'38'' (124)51'06'' (130) 33 Sa course
133 3h55'29'' 160 OUDOT CHRISTOPHE DOLE TRIATHLON MV21545'37'' (110)2h16'50'' (148)49'56'' (117) Créer mon compte
134 3h55'41'' 219 Thierry REGHEM 79 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV5549'44'' (149)2h13'00'' (133)49'56'' (118) 32 Sa course
135 3h56'03'' 201 Arnaud MONNET 71 TRISPIRIDON OYONNAX MV31550'03'' (153)2h11'42'' (125)50'35'' (124) 31 Sa course
136 3h56'13'' 148 CHARRIER DAVID MV21648'25'' (137)2h08'37'' (116)56'05'' (163) Créer mon compte
137 12 3h56'25'' 14 FROEHLICH HELENE JOOL TEAM FS4547'36'' (128)2h13'31'' (136)52'56'' (143) Créer mon compte
138 3h57'09'' 49 EVREUX AC TRIATHLON MS21044'53'' (103)2h13'37'' (137)55'20'' (157) 30 Sa course
139 3h57'27'' 152 EYRIGNOUX DAVID ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON MV21746'49'' (118)2h18'35'' (157)48'31'' (101) Créer mon compte
140 3h57'55'' 206 Frank MEURET 46 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV4449'45'' (150)2h13'06'' (134)51'53'' (136) 29 Sa course
141 3h58'34'' 114 Sébastien BLANCHARD 28 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS42553'15'' (170)2h11'49'' (127)50'29'' (122) 28 Sa course
142 13 3h58'35'' 24 MOUCHET LAETITIA TRI VAL DE GRAY FV251'23'' (158)2h10'36'' (122)53'29'' (144) Créer mon compte
143 3h59'17'' 188 Jean francois REBEYROLE 77 FIT TRI TEAM MV31651'07'' (157)2h14'31'' (140)50'52'' (128) 27 Sa course
144 3h59'28'' 119 MASSART JEREMY VALENCIENNES TRIATHLON MS42649'37'' (146)2h16'40'' (145)50'23'' (120) Créer mon compte
145 3h59'47'' 128 WANDELS NOEL CLUB DE LA DEFENSE DE MV11743'20'' (71)2h18'17'' (155)54'44'' (150) Créer mon compte
146 4h01'37'' 202 AUBERT THIERRY TRISPIRIDON OYONNAX MV31753'21'' (172)2h07'38'' (112)56'05'' (164) Créer mon compte
147 4h02'42'' 199 FERAT JEAN-CHRISTOPHE TRIATH`LONS MV31852'45'' (167)2h12'32'' (131)54'42'' (149) Créer mon compte
148 4h02'43'' 226 Frédéric VIOLOT 51 TRIATH'LONS MV5652'45'' (168)2h15'07'' (141)51'49'' (135) 24 Sa course
149 4h03'15'' 216 ROPOSTE OLIVIER TRISPIRIDON OYONNAX MV4553'21'' (173)2h09'30'' (117)55'07'' (154) Créer mon compte
150 4h03'17'' 159 Jean francois BELLET 74 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV21848'45'' (141)2h22'30'' (169)48'55'' (108) 23 Sa course
151 14 4h03'23'' 8 JOINVILLE CHARLOTTE TEAM ENDURANCE 06 FS347'36'' (130)2h22'44'' (170)49'19'' (113) Créer mon compte
152 4h04'10'' 196 Philippe YON 84 PAYS DE GEX TRIATHLON MV31950'28'' (155)2h16'43'' (146)52'02'' (138) 22 Sa course
153 4h05'23'' 205 LAFAURE JACQUES BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4652'40'' (166)2h17'44'' (153)51'56'' (137) Créer mon compte
154 4h06'43'' 174 LECOSSOIS MARC TRIATHLON CLUB DES MONTS DU MV21953'15'' (171)2h14'26'' (139)54'41'' (148) Créer mon compte
155 15 4h07'22'' 12 CHARRIERE RENEE ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON FS4650'16'' (154)2h20'22'' (160)54'47'' (151) Créer mon compte
156 4h07'56'' 139 BREUIL SEBASTIEN TOBESPORT MV11852'36'' (164)2h16'29'' (144)54'53'' (153) Créer mon compte
157 4h07'58'' 134 Mélaine COUTURIER 63 PAYS DE GEX TRIATHLON MV11951'30'' (159)2h21'46'' (164)51'06'' (129) 20 Sa course
158 4h08'54'' 220 BERNARD CLAUDE HERMITAGE TOURNONAIS MV5749'37'' (147)2h13'22'' (135)1h03'14'' (176) Créer mon compte
159 4h09'27'' 210 RATIER THIERRY SAINTES TRIATHLON MV4748'46'' (142)2h20'56'' (163)56'08'' (165) Créer mon compte
160 16 4h09'35'' 26 MALARD NATHALIE LES ALLIGATORS SEYNOD FV352'21'' (162)2h18'01'' (154)55'28'' (160) Créer mon compte
161 4h10'14'' 99 BRICE JULIEN C.R.V. LYON TRIATHLON MS42753'22'' (174)2h19'33'' (159)52'53'' (142) Créer mon compte
162 4h10'30'' 215 Didier MARMORAT 24 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV4849'58'' (151)2h21'54'' (167)55'29'' (161) 17 Sa course
163 4h13'15'' 153 GACHON YVES ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON MV22048'45'' (140)2h27'34'' (179)51'33'' (134) Créer mon compte
164 4h13'30'' 62 Loïc PIETRE 38 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS21148'44'' (139)2h17'41'' (152)1h04'17'' (178) 16 Sa course
165 4h14'15'' 218 FAUCHEUR PIERRE API TRI MV5852'39'' (165)2h24'10'' (175)52'47'' (141) Créer mon compte
166 4h14'37'' 90 Vincent RUDE 50 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS32645'15'' (106)2h21'48'' (166)1h02'31'' (175) 15 Sa course
167 4h15'04'' 231 Francis VIET 16 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV653'06'' (169)2h22'20'' (168)57'20'' (166) 15 Sa course
168 4h15'34'' 238 Dominique FELTAILLE 14 MV4957'16'' (188)2h18'18'' (156)55'58'' (162) 14 Sa course
169 4h17'04'' 214 VALLIER JEAN-MARC TRIATHLON SPORT MV41050'52'' (156)2h23'52'' (173)59'18'' (170) Créer mon compte
170 4h19'09'' 168 VINCENDEAU HERVE SAINTES TRIATHLON MV22150'02'' (152)2h21'47'' (165)1h03'56'' (177) Créer mon compte
171 4h19'22'' 233 BIRRINGER BERNARD NEW SARREBOURG TEAM MV754'11'' (179)2h23'56'' (174)57'54'' (168) Créer mon compte
172 4h19'38'' 143 Jerome DUFOUR 35 TRISPIRIDON OYONNAX MV12049'41'' (148)2h33'33'' (184)53'52'' (146) 12 Sa course
173 4h20'09'' 156 SEGAUD CHRISTOPHE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV22252'12'' (161)2h18'58'' (158)1h05'11'' (181) Créer mon compte
174 4h21'37'' 176 MAROY PAUL TRIATHLON CLUB SEURROIS MV22353'43'' (176)2h24'20'' (176)58'20'' (169) Créer mon compte
175 4h21'38'' 124 VAUTRIN JULIEN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV12154'09'' (177)2h28'40'' (180)55'08'' (155) Créer mon compte
176 4h23'33'' 203 DURET ERIC API TRI MV41152'30'' (163)2h16'47'' (147)1h09'50'' (184) Créer mon compte
177 17 4h25'37'' 23 DARTHOIT SANDRINE SBR Triathlon FV2454'26'' (180)2h32'40'' (183)55'24'' (159) Créer mon compte
178 18 4h27'36'' 4 WEBER SALOME TRISPIRIDON OYONNAX FS255'49'' (183)2h28'44'' (181)59'18'' (171) Créer mon compte
179 19 4h28'45'' 21 BABLET SEVERINE BOURG EN BRESSE TRIATHLON FV2556'28'' (185)2h34'22'' (185)54'26'' (147) Créer mon compte
180 4h31'26'' 57 William BAILLY 27 TRI VAL DE GRAY MS21256'17'' (184)2h23'06'' (171)1h09'01'' (183) 8 Sa course
181 4h32'28'' 239 Sylvain TILLON 13 MS42856'39'' (187)2h26'13'' (177)1h04'55'' (179) 7 Sa course
182 4h36'06'' 48 JOSSERAND JEAN BAPTISTE MS21355'21'' (182)2h41'08'' (189)55'10'' (156) Créer mon compte
183 4h39'06'' 244 DEGAY JEAN LUC MV22449'31'' (145)2h38'40'' (187)1h05'04'' (180) Créer mon compte
184 4h41'31'' 234 Pierre MILLOT 7 STADE FRANCAIS MV754'47'' (181)2h26'16'' (178)1h16'13'' (191) 6 Sa course
185 4h42'46'' 204 MAUDONNET BERNARD BEAUNE TRIATHLON HAN1h03'00'' (193)2h23'13'' (172)1h11'18'' (186) Créer mon compte
186 4h42'46'' 167 MATHIEU LAURENT PAYS DE GEX TRIATHLON MV22553'31'' (175)2h30'52'' (182)1h11'20'' (187) Créer mon compte
187 4h43'01'' 173 Vincent THOLLON 4 TOBESPORT MV2261h01'36'' (191)2h38'07'' (186)1h00'06'' (173) 4 Sa course
188 4h58'57'' 113 SEGUIN MAXIME TRIATH`LONS MS4291h01'56'' (192)2h40'09'' (188)1h11'59'' (189) Créer mon compte
189 20 5h03'24'' 29 DRETZEN REGINE E.C. SARTROUVILLE FV458'47'' (189)2h47'49'' (191)1h10'18'' (185) Créer mon compte
190 5h11'50'' 52 DAMIANY FLORIAN HERMITAGE TOURNONAIS MS2141h03'23'' (194)2h45'30'' (190)1h17'55'' (192) Créer mon compte
191 5h12'11'' 157 CHEVREUL RICHARD BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV22756'35'' (186)2h58'24'' (195)1h13'10'' (190) Créer mon compte
192 21 5h15'46'' 1 BATEL SOPHIE AIX SAVOIE TRIATHLON FS11h00'09'' (190)2h53'54'' (192)1h18'02'' (193) Créer mon compte
193 5h15'48'' 230 BOUDET MICHEL ASBTPNICE COTE D AZUR MV61h05'09'' (195)2h56'11'' (194)1h11'55'' (188) Créer mon compte
194 22 5h33'04'' 30 BUFFET CATHERINE DIJON SINGLETRACK FV51h14'33'' (196)2h55'16'' (193)1h19'28'' (194) Créer mon compte
00'00'' 9 MORIN SYLVIE TEAM NUTEO FS300'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 6 Marlène TANGUY 0 CA ORSAY TRIATHLON FS300'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 17 LAHAYE SOLENE SAINT GREGOIRE TRIATHLON FS400'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 27 CHABUT SOPHIE US PALAISEAU TRIATHLON FV300'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 31 ESSEIVA ROBIN BESANCON TRIATHLON MS100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 42 BUYS CHRISTOPHER PERONNAS ORIENTATION MS100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 39 BOURGEOIS ALEXANDRE MONTLUCON TRIATHLON MS100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 64 FOURRIER MORGAN TRISPIRIDON OYONNAX MS200'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 54 Louis MOLLARD 45 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS200'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 61 Nathanaël VALLA-MOTHES 91 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS200'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 91 Benjamin THENOT 110 TRIATHLON TOUL TEAM MS300'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 101 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 175 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS400'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 106 Sylvain PIGEAU 114 LES GRENOUILLES BLEUES MS400'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 243 BERTHOLET GUILHEM MS400'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 142 VERON NICOLAS TRISPIRIDON OYONNAX MV100'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 135 Jerome OSSEDAT 118 ROANNE TRIATHLON MV100'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 178 Benoit RIEGEL 0 VITTEL TRIATHLON MV200'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 154 LILLAZ DAVID ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON MV200'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 151 KAUFFMANT CHRISTOPHE ANGERS TRIATHLON MV242'24'' (57)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 164 Gregory PERSONNE 97 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV200'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 184 LIPPI THIERRY CHAMBERY TRIATHLON MV344'16'' (90)2h10'28'' (121)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 190 Eric LOISON 91 IRON TEAM 44 MV300'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 183 CHAPUIS CHRISTOPHE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV300'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 247 Stephane NELLO 0 CA ORSAY TRIATHLON MV300'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 208 Herve TEMMERMAN 82 LYS CALAIS TRIATHLON MV400'00''00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 232 RAT LUC SENS TRIATHLON MV600'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 227 BOUCHARDY JEAN PAUL TRISPIRIDON OYONNAX MV500'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.