Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du duathlon L du Revermont 2019

dimanche 28 avril 2019

221  partants / 194  classés

Chronométrage effectué par : Yaka Events
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPM Club Cat Clt/Cat CàP 1 Clt/CàP 1 Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP 2 Clt/CàP 2 IP
1 2h59'38'' 46 Victor HENRY 225 TRI VAL DE GRAY MS1 "1 37'10'' "4 1h44'02'' "2 "1 37'05'' "2 255 Sa course
2 3h02'49'' 56 Corentin LE ROY 232 TRI VAL DE GRAY MS2 "1 35'59'' "1 1h49'17'' "16 "5 35'18'' "1 232 Sa course
3 3h04'49'' 102 Jérôme BLANC 207 GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS4 "1 36'56'' "2 1h47'36'' "10 "3 38'35'' "5 207 Sa course
4 3h06'20'' 79 Thibaut LE CRAS 178 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS3 "1 36'57'' "3 1h48'41'' "12 "7 38'48'' "6 178 Sa course
5 3h07'31'' 55 Franck GUYON 128 LUREAU SPORT TRAINING MS2 "2 37'15'' "5 1h51'05'' "26 "11 37'28'' "4 161 Sa course
6 3h08'11'' 130 Olivier MARTINEZ 123 LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 "1 39'07'' "12 1h46'20'' "5 "6 40'36'' "14 143 Sa course
7 3h08'31'' 70 florian MARO 142 B TRI MS3 "2 40'05'' "23 1h47'25'' "7 "9 39'25'' "9 134 Sa course
8 3h08'48'' 110 Thomas LEMAITRE 197 SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MS4 "2 40'05'' "22 1h44'42'' "3 "4 42'30'' "29 126 Sa course
9 3h08'56'' 104 Jean Eudes DEMARET 244 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "3 39'57'' "20 1h42'32'' "1 "2 44'51'' "59 116 Sa course
10 3h09'03'' 71 THOMAS DEMOLY 106 BESANCON TRIATHLON MS3 "3 39'41'' "18 1h48'48'' "13 "12 38'53'' "7 106 Sa course
11 3h10'43'' 97 Pierre-Yves FACOMPREZ 102 B TRI MS4 "4 41'25'' "46 1h47'32'' "8 "15 39'52'' "11 102 Sa course
12 3h11'06'' 107 Nicolas HERBAU 117 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 "5 38'57'' "11 1h49'59'' "21 "13 40'31'' "13 101 Sa course
13 3h11'11'' 92 YOANN MICHAUD 141 TRISPIRIDON OYONNAX MS3 "4 41'04'' "37 1h45'16'' "4 "8 42'38'' "33 100 Sa course
14 3h11'40'' 72 Clément EBERLY 188 BOURGES TRIATHLON MS3 "5 39'59'' "21 1h47'35'' "9 "10 42'15'' "25 99 Sa course
15 3h12'15'' 41 Ewen TOULGOAT 98 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS1 "2 37'34'' "6 1h54'08'' "38 "27 39'00'' "8 98 Sa course
16 3h12'24'' 98 MICHEL LOIC BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 "6 40'11'' "28 1h48'25'' "11 "14 41'44'' "21 97 Créer mon compte
17 3h12'31'' 76 JEANJEAN DAMIEN GO FOR IT RUNNINGGRAND MS3 "6 41'21'' "42 1h49'33'' "17 "24 39'47'' "10 97 Créer mon compte
18 3h12'50'' 77 BOURDIN ANTOINE IRON TEAM 44 MS3 "7 38'50'' "10 1h50'15'' "22 "19 41'35'' "19 96 Créer mon compte
19 3h13'10'' 120 Laurent DEBAENE 95 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 "7 39'14'' "13 1h51'38'' "28 "23 40'40'' "15 95 Sa course
20 3h13'11'' 146 RABILLOUD STEPHANE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "2 39'40'' "17 1h51'24'' "27 "26 40'29'' "12 95 Créer mon compte
21 3h14'53'' 123 Nicolas CHRISTIN 159 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "3 42'34'' "59 1h46'22'' "6 "18 43'31'' "45 94 Sa course
22 3h15'06'' 40 MONTEMBAULT ALAN OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS1 "3 39'38'' "16 1h52'32'' "33 "28 41'17'' "18 94 Créer mon compte
23 3h15'13'' 45 SALOMON BASILE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 "4 39'30'' "15 1h49'58'' "20 "20 43'55'' "51 93 Créer mon compte
24 3h15'43'' 158 LECOQ GUILLAUME CAEN TRIATHLON MV2 "1 39'16'' "14 1h50'44'' "25 "21 43'47'' "49 92 Créer mon compte
25 3h16'16'' 85 FLORIAN GRAMMONT 154 TRI VAL DE GRAY MS3 "8 40'05'' "24 1h49'14'' "15 "17 45'15'' "65 92 Sa course
26 3h16'19'' 140 Stéphane DE PAULA 108 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 "4 39'54'' "19 1h50'29'' "24 "22 44'03'' "52 91 Sa course
27 3h16'28'' 89 SEIGNEURET YOANN TRIATHLON CLUB SEURROIS MS3 "9 37'48'' "7 1h58'28'' "58 "41 37'16'' "3 91 Créer mon compte
28 3h16'47'' 141 DAVID FREDERICK TRIATHLON VILLEFRANCHE MV1 "5 38'45'' "9 1h53'53'' "37 "31 41'47'' "22 90 Créer mon compte
29 3h17'57'' 68 BOLVY FLORIAN ASSP TRIATHLON 69 MS3 "10 40'21'' "31 1h53'07'' "34 "32 42'42'' "34 90 Créer mon compte
30 3h17'58'' 171 Christophe HALLEUMIEUX 165 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "2 43'28'' "74 1h51'40'' "29 "35 41'04'' "16 89 Sa course
31 3h18'23'' 129 Sébastien STALDER 89 GROUPE TRIATHLON VESOUL MV1 "6 40'11'' "27 1h49'03'' "14 "16 43'03'' "38 89 Sa course
32 3h18'51'' 51 LOUVEL EMERIC H.A.C TRIATHLON MS2 "3 41'24'' "44 1h49'37'' "19 "25 45'55'' "73 88 Créer mon compte
33 3h19'37'' 95 VEROTS NICOLAS ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON MS4 "8 42'22'' "56 1h50'17'' "23 "29 45'06'' "61 88 Créer mon compte
34 3h19'43'' 88 BOIVIN NICOLAS TRIATH`LONS MS3 "11 40'09'' "26 1h54'37'' "40 "36 42'48'' "35 87 Créer mon compte
35 3h20'07'' 169 VOILLIOT PIERRE T.O.S TRIATHLON MV2 "3 41'06'' "40 1h52'12'' "32 "33 44'37'' "56 87 Créer mon compte
36 3h21'08'' 84 Fabien MOUGEOT 107 TRI VAL DE GRAY MS3 "12 41'23'' "43 1h55'21'' "47 "39 42'27'' "28 86 Sa course
37 3h21'31'' 240 DELALAIN CHRISTOPHE MV1 "7 40'17'' "30 1h54'55'' "44 "38 43'40'' "47 86 Créer mon compte
38 3h21'48'' 63 BEZAULT ANTOINE TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS2 "4 40'06'' "25 1h57'30'' "54 "43 42'38'' "32 85 Créer mon compte
39 3h21'59'' 66 Raphael CONNES 84 MS3 "13 42'53'' "63 1h54'51'' "43 "46 41'38'' "20 84 Sa course
40 3h23'20'' 103 Guillaume TISSERAND 83 GROUPE TRIATHLON VESOUL MS4 "9 41'57'' "52 1h55'57'' "48 "47 42'58'' "37 84 Sa course
41 3h23'36'' 133 Fabien TANGUY 98 OULLINS TRIATHLON MV1 "8 41'25'' "45 1h57'37'' "55 "55 42'12'' "24 84 Sa course
42 3h23'45'' 43 SMERALDI FLAVIEN SAINTES TRIATHLON MS1 "5 44'27'' "95 1h49'34'' "18 "34 48'08'' "96 83 Créer mon compte
43 3h24'12'' 93 MARIN NICOLAS VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "14 41'26'' "47 1h57'42'' "56 "54 43'09'' "40 83 Créer mon compte
44 3h24'40'' 83 HENRI JULIEN TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 "15 41'03'' "36 1h57'17'' "52 "50 43'41'' "48 82 Créer mon compte
45 3h24'49'' 73 GROSJANT JULIEN ENVY/ EPINAY SOUS SENART MS3 "16 41'02'' "35 1h51'41'' "31 "30 50'27'' "121 82 Créer mon compte
46 3h25'09'' 197 COLLIN CHRISTOPHE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 "1 42'45'' "61 1h54'44'' "41 "44 45'30'' "70 81 Créer mon compte
47 3h26'09'' 86 DERCOURT YOAN TRIALP MOIRANS MS3 "17 38'11'' "8 2h00'28'' "76 "51 45'19'' "67 81 Créer mon compte
48 3h26'18'' 105 BERTHE BENOIT LES ALLIGATORS SEYNOD MS4 "10 42'20'' "55 1h58'58'' "63 "58 42'32'' "31 80 Créer mon compte
49 3h26'26'' 207 ESNAULT PHILIPPE IRON TEAM 44 MV4 "1 43'44'' "78 1h53'31'' "35 "42 47'22'' "90 80 Créer mon compte
50 3h26'27'' 177 David RAPICAULT 109 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2 "4 42'53'' "62 1h51'41'' "30 "37 49'05'' "110 79 Sa course
51 3h26'43'' 87 JULIEN BOCHARD 87 TRIALP MOIRANS MS3 "18 43'37'' "76 1h58'59'' "64 "62 42'15'' "26 79 Sa course
52 3h26'46'' 248 Thomas DIMNET 89 MS4 "11 46'16'' "116 1h55'03'' "45 "59 43'06'' "39 78 Sa course
53 3h26'54'' 172 ROUGIER JEROME TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 "5 42'31'' "58 1h59'51'' "72 "61 42'09'' "23 78 Créer mon compte
54 3h27'08'' 78 VUYLSTEKE MAXIMILIEN JOOL TEAM MS3 "19 41'40'' "48 1h55'12'' "46 "40 48'06'' "95 77 Créer mon compte
55 3h27'22'' 60 BARBEAU VINCENT TRIATHLON ATLANTIQUE MS2 "5 40'50'' "32 1h57'08'' "51 "45 47'39'' "92 77 Créer mon compte
56 3h27'24'' 241 WERTZ RONAN MS4 "12 44'13'' "87 1h54'27'' "39 "52 46'20'' "79 76 Créer mon compte
57 3h27'32'' 122 Alexandre KLEIN 126 VELO CLUB ECKWERSHEIM MS4 "13 40'52'' "34 2h02'02'' "83 "66 42'49'' "36 76 Sa course
58 3h28'43'' 138 Nicolas SAELEN 82 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 "9 43'13'' "67 1h59'31'' "69 "67 43'53'' "50 75 Sa course
59 3h28'50'' 69 LADREYT LOIC ASVEL TRIATHLON MS3 "20 41'05'' "39 1h57'52'' "57 "56 46'59'' "86 75 Créer mon compte
60 3h29'17'' 163 ROMANATO PHILIP HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV2 "6 44'22'' "93 1h55'57'' "49 "57 46'10'' "76 74 Créer mon compte
61 3h30'12'' 94 FOUCART JULIEN A.S. MONACO TRIATHLON MS4 "14 43'12'' "66 1h59'16'' "66 "65 45'08'' "63 74 Créer mon compte
62 3h30'26'' 36 CHARTIER ALAN CHARLEVILLE TRIATHLON MS1 "6 40'16'' "29 2h02'45'' "89 "68 44'39'' "57 73 Créer mon compte
63 3h30'30'' 58 TEXIER CORENTIN TRI. MAY MS2 "6 43'36'' "75 2h00'57'' "79 "72 43'30'' "44 73 Créer mon compte
64 3h30'33'' 150 PAQUIER PATRICE ALBERTVILLE TARENTAISE MV2 "7 43'15'' "69 2h00'55'' "78 "76 43'20'' "41 72 Créer mon compte
65 3h31'35'' 242 WERTZ GUILLAUME MS4 "15 44'14'' "88 1h54'49'' "42 "53 50'21'' "119 72 Créer mon compte
66 3h31'51'' 246 LUDOVIC COLLET 91 LE MANS TRIATHLON MS4 "16 44'15'' "89 1h59'36'' "70 "71 45'26'' "68 72 Sa course
67 3h31'58'' 35 Paul MENARD 159 CHAMBERY TRIATHLON MS1 "7 42'16'' "53 2h01'18'' "81 "70 46'12'' "77 71 Sa course
68 3h32'11'' 200 LOOTEN BERNARD TRIATHLON LITTORAL 59 MV3 "2 43'15'' "70 2h02'03'' "84 "80 44'15'' "55 71 Créer mon compte
69 "1 3h32'17'' 2 Inès VAN DER LINDEN 64 EVREUX AC. TRIATHLON FS1 "1 44'55'' "104 1h59'26'' "68 "77 45'17'' "66 70 Sa course
70 3h32'19'' 194 FASSINO STEPHANE ES CENTAURES DE PERTUIS MV3 "3 43'22'' "72 1h58'56'' "62 "63 47'11'' "89 70 Créer mon compte
71 3h33'02'' 53 Frédéric MUNCK 56 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 "7 45'12'' "105 1h58'48'' "61 "75 46'21'' "80 69 Sa course
72 3h33'27'' 111 William GRIALOU 93 TEAM PROGRESS TRIATHLON MS4 "17 44'03'' "82 1h58'33'' "59 "60 49'06'' "111 69 Sa course
73 3h33'29'' 198 François SIMON 99 T.O.S TRIATHLON MV3 "4 44'19'' "92 1h53'47'' "36 "49 52'45'' "140 68 Sa course
74 3h33'31'' 147 BALLAND FREDERIC VITTEL TRIATHLON MV1 "10 45'33'' "109 2h00'09'' "74 "79 45'49'' "71 68 Créer mon compte
75 3h33'59'' 191 DUFOREST GUILLAUME LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 "5 44'06'' "85 2h02'43'' "88 "83 45'29'' "69 67 Créer mon compte
76 3h34'18'' 67 ROBIN HUGO MS3 "21 42'56'' "64 2h06'07'' "106 "95 42'30'' "30 67 Créer mon compte
77 3h34'28'' 181 LEBRETON ERIC ASPTT ANGERS MV3 "6 41'48'' "50 2h07'38'' "111 "98 42'19'' "27 66 Créer mon compte
78 3h34'49'' 127 QUETIER LUDOVIC CHARLEVILLE TRIATHLON MV1 "11 44'41'' "101 2h03'19'' "91 "88 43'27'' "43 66 Créer mon compte
79 3h35'03'' 213 BARBIER THIERRY RIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MV4 "2 44'01'' "80 1h59'56'' "73 "73 48'32'' "102 65 Créer mon compte
80 3h35'08'' 189 Olivier POULAIN 75 GUC TRIATHLON MV3 "7 44'38'' "99 2h02'18'' "85 "84 45'51'' "72 65 Sa course
81 3h35'26'' 75 MANDIER ETIENNE FIT TRI TEAM MS3 "22 41'06'' "41 1h57'06'' "50 "48 54'49'' "152 65 Créer mon compte
82 3h35'38'' 117 COUPRIE SEBASTIEN S PALAISEAU TRIATHLON MS4 "18 44'17'' "91 2h04'48'' "100 "94 44'07'' "54 64 Créer mon compte
83 3h35'42'' 34 MARTIN GUILLAUME CHAMBERY TRIATHLON MS1 "8 42'41'' "60 2h01'48'' "82 "74 48'48'' "107 64 Créer mon compte
84 "2 3h35'43'' 7 Diane CUTILLAS 91 STADE FRANCAIS FS3 "1 44'03'' "84 2h02'41'' "87 "85 46'23'' "81 63 Sa course
85 3h35'48'' 100 Bertrand MONNEAU 63 CRAPONNE TRIATHLON MS4 "19 43'58'' "79 2h05'52'' "104 "99 43'21'' "42 63 Sa course
86 3h36'03'' 186 ERIC YVARS 62 CTSPORT MV3 "8 44'24'' "94 2h03'59'' "94 "90 44'46'' "58 62 Sa course
87 3h36'30'' 175 HOUDU ERIC TRIATHLON CLUB DES MONTS DU MV2 "8 47'34'' "125 1h59'22'' "67 "86 46'34'' "85 62 Créer mon compte
88 3h37'17'' 149 FORNES DAVID ALBERTVILLE TARENTAISE MV2 "9 42'19'' "54 2h05'53'' "105 "89 46'07'' "75 61 Créer mon compte
89 3h37'27'' 125 Pierre MURAT 66 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 "12 46'38'' "117 1h59'40'' "71 "82 48'44'' "105 61 Sa course
90 3h37'46'' 82 OLIVER ANTHONY T.O.S TRIATHLON MS3 "23 46'05'' "114 1h57'28'' "53 "69 52'15'' "139 60 Créer mon compte
91 3h37'54'' 126 BRELY JULIEN CHAMBERY TRIATHLON MV1 "13 45'25'' "108 2h05'41'' "102 "102 45'00'' "60 60 Créer mon compte
92 "3 3h38'28'' 10 Adelaide GIRARDOT 73 TRI VAL DE GRAY FS3 "2 44'30'' "96 2h05'43'' "103 "100 46'14'' "78 59 Sa course
93 3h38'29'' 44 NICOLLEAU MARTIN SALON TRIATHLON MS1 "9 46'14'' "115 2h04'30'' "98 "103 45'14'' "64 59 Créer mon compte
94 3h38'34'' 229 DREUX MICHEL US PALAISEAU TRIATHLON MV5 "1 45'24'' "107 2h04'24'' "97 "96 46'31'' "84 59 Créer mon compte
95 3h38'41'' 33 BERTIER CHARLES C.O.S.D. TRIATHLON MS1 "10 40'51'' "33 2h05'18'' "101 "81 50'45'' "127 58 Créer mon compte
96 3h39'37'' 59 CHRETIEN EDOUARD TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 "8 47'35'' "127 2h03'50'' "93 "107 45'07'' "62 58 Créer mon compte
97 3h39'51'' 222 STEPANENKO DANIEL PUISSANCE 3 COURNON MV5 "2 47'30'' "123 2h01'07'' "80 "92 48'23'' "99 57 Créer mon compte
98 3h40'34'' 187 Eric GUYADER 62 NVY/ EPINAY SOUS SENART MV3 "9 48'32'' "138 1h59'13'' "65 "87 50'45'' "126 57 Sa course
99 3h41'24'' 185 CANU LAURENT COTE D OPALE TRIATHLON MV3 "10 45'46'' "113 2h02'48'' "90 "91 49'32'' "115 56 Créer mon compte
100 3h41'36'' 195 DELAUNAY FABRICE MSA TRIATHLON MV3 "11 48'14'' "134 2h02'39'' "86 "101 48'48'' "106 56 Créer mon compte
101 3h41'53'' 116 Thomas LACOSTE 58 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 "20 41'45'' "49 2h12'29'' "130 "112 44'06'' "53 55 Sa course
102 3h42'08'' 228 PERRIN JEANLUC TRISPIRIDON OYONNAX MV5 "3 47'58'' "133 2h00'44'' "77 "93 50'32'' "123 55 Créer mon compte
103 3h43'00'' 170 CARTON EMMANUEL T.O.S TRIATHLON MV2 "10 47'10'' "122 2h04'05'' "95 "106 49'13'' "112 54 Créer mon compte
104 "4 3h43'49'' 15 Maureen DEMARET 57 LES ALLIGATORS SEYNOD FS4 "1 46'58'' "120 2h07'27'' "108 "110 47'01'' "87 54 Sa course
105 3h44'33'' 37 TOUROUDE ANTHONY ENVY/ EPINAY SOUS SENART MS1 "11 43'41'' "77 2h13'46'' "138 "122 43'35'' "46 53 Créer mon compte
106 3h44'49'' 131 TACHE SEBASTIEN NEVERS TRIATHLON MV1 "14 41'52'' "51 2h17'38'' "151 "128 41'07'' "17 53 Créer mon compte
107 3h44'57'' 162 Michael TRANCHARD 53 H.A.C TRIATHLON MV2 "11 47'35'' "126 2h07'36'' "110 "113 47'35'' "91 53 Sa course
108 3h44'57'' 155 BRULON DAVID ASPTT 36 SPORT NATURE MV2 "12 44'38'' "98 2h06'19'' "107 "105 51'15'' "133 52 Créer mon compte
109 3h45'00'' 108 PELLERIAUX THOMAS LOMME NATATION TRIATHLON MS4 "21 41'05'' "38 2h03'30'' "92 "78 57'32'' "167 52 Créer mon compte
110 3h45'53'' 217 BAUDRY BERNARD A.C.S.L.CYCLISME MV5 "4 44'01'' "81 2h10'38'' "123 "111 48'38'' "103 51 Créer mon compte
111 3h48'14'' 179 POLESE EMMANUEL VITTEL TRIATHLON MV2 "13 44'50'' "102 2h07'35'' "109 "108 53'40'' "145 51 Créer mon compte
112 3h48'44'' 32 FOISNEL TRISTAN C.N.S.C. TRIATHLON MS1 "12 47'36'' "129 2h10'17'' "120 "121 48'06'' "94 50 Créer mon compte
113 "5 3h49'31'' 18 GIACOMELLI JULIE T.O.S TRIATHLON FS4 "2 44'03'' "83 2h17'02'' "150 "131 46'00'' "74 50 Créer mon compte
114 "6 3h49'34'' 22 NATHALIE REBEYROLE 52 LIMOGES TRIATHLON FV2 "1 48'20'' "135 2h11'55'' "128 "127 47'04'' "88 49 Sa course
115 3h49'37'' 80 SICART CLEMENT PARIS SPORT CLUB MS3 "24 43'24'' "73 2h11'45'' "126 "115 51'07'' "131 49 Créer mon compte
116 3h49'42'' 145 Ludovic BOURGAIN 66 VALENCIENNES TRIATHLON MV1 "15 54'11'' "178 2h04'07'' "96 "123 48'42'' "104 48 Sa course
117 3h49'46'' 132 DESCHAMPS NICOLAS ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 "16 48'22'' "136 2h09'45'' "118 "119 49'01'' "109 48 Créer mon compte
118 3h50'09'' 182 VIAL JEROME BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 "12 47'55'' "131 2h08'13'' "115 "116 51'09'' "132 47 Créer mon compte
119 3h50'22'' 193 CHENE MARC ES ALLIGATORS SEYNOD MV3 "13 48'52'' "143 2h07'42'' "113 "117 50'37'' "125 47 Créer mon compte
120 3h50'34'' 161 TYRODE FREDERIC GROUPE TRIATHLON VESOUL MV2 "14 52'08'' "160 2h00'09'' "75 "109 55'21'' "158 47 Créer mon compte
121 3h50'36'' 81 TOULANT GEOFFROY SAINTES TRIATHLON MS3 "25 47'06'' "121 2h12'24'' "129 "125 48'21'' "98 46 Créer mon compte
122 "7 3h50'44'' 25 LE THIEC FRANCE LINE TRIATHLON CLUB SOISSONS FV2 "2 47'31'' "124 2h10'12'' "119 "120 49'53'' "116 46 Créer mon compte
123 "8 3h51'14'' 5 TAVERNIER CLEMENCE TRISPIRIDON OYONNAX FS2 "1 46'55'' "119 2h12'39'' "132 "126 48'27'' "100 45 Créer mon compte
124 3h52'20'' 115 Damien MUNAROLO 37 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 "22 44'39'' "100 2h16'07'' "143 "129 49'24'' "114 45 Sa course
125 "9 3h53'04'' 16 HOFFBECK CLAIRE NAVECO BETSCHDORF FS4 "3 45'40'' "112 2h16'51'' "149 "137 48'11'' "97 44 Créer mon compte
126 3h53'27'' 50 MORGANDO THIBAULT GUC TRIATHLON MS2 "9 43'14'' "68 2h08'08'' "114 "104 59'50'' "172 44 Créer mon compte
127 3h53'28'' 118 FAUQUANT CLEMENT VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 "23 44'07'' "86 1h58'33'' "60 "64 1h08'51'' "182 43 Créer mon compte
128 3h53'44'' 192 Claude PRIVAT 71 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 "14 43'10'' "65 2h20'45'' "162 "143 46'24'' "82 43 Sa course
129 3h54'29'' 112 Alexandre RIGAUD 42 TRIATH`LONS MS4 "24 44'38'' "97 2h04'46'' "99 "97 1h01'45'' "174 42 Sa course
130 3h54'39'' 211 CITERIN YANNICK SAINTES TRIATHLON MV4 "3 47'57'' "132 2h15'43'' "142 "142 47'52'' "93 42 Créer mon compte
131 "10 3h55'10'' 13 BUFFET SENELLE LAURENCE CHARLEVILLE TRIATHLON FS4 "4 45'40'' "111 2h20'32'' "161 "149 46'29'' "83 42 Créer mon compte
132 "11 3h55'18'' 20 BALDI SOPHIE NACRE TRIATHLON FV1 "1 48'56'' "144 2h11'38'' "124 "132 51'06'' "130 41 Créer mon compte
133 3h55'29'' 160 OUDOT CHRISTOPHE DOLE TRIATHLON MV2 "15 45'37'' "110 2h16'50'' "148 "138 49'56'' "117 41 Créer mon compte
134 3h55'41'' 219 Thierry REGHEM 66 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV5 "5 49'44'' "149 2h13'00'' "133 "141 49'56'' "118 40 Sa course
135 3h56'03'' 201 MONNET ARNAUD TRISPIRIDON OYONNAX MV3 "15 50'03'' "153 2h11'42'' "125 "135 50'35'' "124 40 Créer mon compte
136 3h56'13'' 148 CHARRIER DAVID MV2 "16 48'25'' "137 2h08'37'' "116 "118 56'05'' "163 39 Créer mon compte
137 "12 3h56'25'' 14 FROEHLICH HELENE JOOL TEAM FS4 "5 47'36'' "128 2h13'31'' "136 "130 52'56'' "143 39 Créer mon compte
138 3h57'09'' 49 Ludovic LE ROY 36 EVREUX AC. TRIATHLON MS2 "10 44'53'' "103 2h13'37'' "137 "124 55'20'' "157 38 Sa course
139 3h57'27'' 152 EYRIGNOUX DAVID ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON MV2 "17 46'49'' "118 2h18'35'' "157 "147 48'31'' "101 38 Créer mon compte
140 3h57'55'' 206 frank MEURET 47 COTE D OPALE TRIATHLON MV4 "4 49'45'' "150 2h13'06'' "134 "140 51'53'' "136 37 Sa course
141 3h58'34'' 114 Sébastien BLANCHARD 37 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU MS4 "25 53'15'' "170 2h11'49'' "127 "146 50'29'' "122 37 Sa course
142 "13 3h58'35'' 24 MOUCHET LAETITIA TRI VAL DE GRAY FV2 "3 51'23'' "158 2h10'36'' "122 "134 53'29'' "144 37 Créer mon compte
143 3h59'17'' 188 JEAN FRANCOIS REBEYROLE 40 FIT TRI TEAM MV3 "16 51'07'' "157 2h14'31'' "140 "148 50'52'' "128 36 Sa course
144 3h59'28'' 119 MASSART JEREMY VALENCIENNES TRIATHLON MS4 "26 49'37'' "146 2h16'40'' "145 "151 50'23'' "120 36 Créer mon compte
145 3h59'47'' 128 WANDELS NOEL CLUB DE LA DEFENSE DE MV1 "17 43'20'' "71 2h18'17'' "155 "133 54'44'' "150 35 Créer mon compte
146 4h01'37'' 202 AUBERT THIERRY TRISPIRIDON OYONNAX MV3 "17 53'21'' "172 2h07'38'' "112 "136 56'05'' "164 35 Créer mon compte
147 4h02'42'' 199 FERAT JEAN-CHRISTOPHE TRIATH`LONS MV3 "18 52'45'' "167 2h12'32'' "131 "145 54'42'' "149 34 Créer mon compte
148 4h02'43'' 226 Frédéric VIOLOT 42 TRIATH`LONS MV5 "6 52'45'' "168 2h15'07'' "141 "153 51'49'' "135 34 Sa course
149 4h03'15'' 216 ROPOSTE OLIVIER TRISPIRIDON OYONNAX MV4 "5 53'21'' "173 2h09'30'' "117 "144 55'07'' "154 33 Créer mon compte
150 4h03'17'' 159 JEAN FRANCOIS BELLET 63 COTE D OPALE TRIATHLON MV2 "18 48'45'' "141 2h22'30'' "169 "163 48'55'' "108 33 Sa course
151 "14 4h03'23'' 8 JOINVILLE CHARLOTTE TEAM ENDURANCE 06 FS3 "3 47'36'' "130 2h22'44'' "170 "160 49'19'' "113 32 Créer mon compte
152 4h04'10'' 196 Philippe YON 53 AYS DE GEX TRIATHLON MV3 "19 50'28'' "155 2h16'43'' "146 "154 52'02'' "138 32 Sa course
153 4h05'23'' 205 LAFAURE JACQUES BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 "6 52'40'' "166 2h17'44'' "153 "161 51'56'' "137 31 Créer mon compte
154 4h06'43'' 174 LECOSSOIS MARC TRIATHLON CLUB DES MONTS DU MV2 "19 53'15'' "171 2h14'26'' "139 "155 54'41'' "148 31 Créer mon compte
155 "15 4h07'22'' 12 CHARRIERE RENEE ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON FS4 "6 50'16'' "154 2h20'22'' "160 "158 54'47'' "151 31 Créer mon compte
156 4h07'56'' 139 BREUIL SEBASTIEN TOBESPORT MV1 "18 52'36'' "164 2h16'29'' "144 "157 54'53'' "153 30 Créer mon compte
157 4h07'58'' 134 COUTURIER MELAINE PAYS DE GEX TRIATHLON MV1 "19 51'30'' "159 2h21'46'' "164 "168 51'06'' "129 30 Créer mon compte
158 4h08'54'' 220 BERNARD CLAUDE HERMITAGE TOURNONAIS MV5 "7 49'37'' "147 2h13'22'' "135 "139 1h03'14'' "176 29 Créer mon compte
159 4h09'27'' 210 RATIER THIERRY SAINTES TRIATHLON MV4 "7 48'46'' "142 2h20'56'' "163 "159 56'08'' "165 29 Créer mon compte
160 "16 4h09'35'' 26 MALARD NATHALIE LES ALLIGATORS SEYNOD FV3 "1 52'21'' "162 2h18'01'' "154 "162 55'28'' "160 28 Créer mon compte
161 4h10'14'' 99 BRICE JULIEN C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 "27 53'22'' "174 2h19'33'' "159 "167 52'53'' "142 28 Créer mon compte
162 4h10'30'' 215 MARMORAT DIDIER TRIATHLON TOULOUSE MV4 "8 49'58'' "151 2h21'54'' "167 "165 55'29'' "161 27 Créer mon compte
163 4h13'15'' 153 GACHON YVES ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON MV2 "20 48'45'' "140 2h27'34'' "179 "173 51'33'' "134 27 Créer mon compte
164 4h13'30'' 62 Loïc PIETRE 42 TRIATHLON VILLEFRANCHE MS2 "11 48'44'' "139 2h17'41'' "152 "150 1h04'17'' "178 26 Sa course
165 4h14'15'' 218 FAUCHEUR PIERRE API TRI MV5 "8 52'39'' "165 2h24'10'' "175 "172 52'47'' "141 26 Créer mon compte
166 4h14'37'' 90 RUDE VINCENT TRIATHLON CLUB SEURROIS MS3 "26 45'15'' "106 2h21'48'' "166 "152 1h02'31'' "175 26 Créer mon compte
167 4h15'04'' 231 FRANCIS VIET 25 CHARLEVILLE TRIATHLON MV6 "1 53'06'' "169 2h22'20'' "168 "170 57'20'' "166 25 Sa course
168 4h15'34'' 238 FELTAILLE DOMINIQUE MV4 "9 57'16'' "188 2h18'18'' "156 "171 55'58'' "162 25 Créer mon compte
169 4h17'04'' 214 VALLIER JEAN-MARC TRIATHLON SPORT MV4 "10 50'52'' "156 2h23'52'' "173 "169 59'18'' "170 24 Créer mon compte
170 4h19'09'' 168 VINCENDEAU HERVE SAINTES TRIATHLON MV2 "21 50'02'' "152 2h21'47'' "165 "166 1h03'56'' "177 24 Créer mon compte
171 4h19'22'' 233 BIRRINGER BERNARD NEW SARREBOURG TEAM MV7 "1 54'11'' "179 2h23'56'' "174 "174 57'54'' "168 23 Créer mon compte
172 4h19'38'' 143 DUFOUR JEROME TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "20 49'41'' "148 2h33'33'' "184 "178 53'52'' "146 23 Créer mon compte
173 4h20'09'' 156 SEGAUD CHRISTOPHE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 "22 52'12'' "161 2h18'58'' "158 "164 1h05'11'' "181 22 Créer mon compte
174 4h21'37'' 176 MAROY PAUL TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2 "23 53'43'' "176 2h24'20'' "176 "176 58'20'' "169 22 Créer mon compte
175 4h21'38'' 124 VAUTRIN JULIEN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 "21 54'09'' "177 2h28'40'' "180 "179 55'08'' "155 21 Créer mon compte
176 4h23'33'' 203 DURET ERIC API TRI MV4 "11 52'30'' "163 2h16'47'' "147 "156 1h09'50'' "184 21 Créer mon compte
177 "17 4h25'37'' 23 DARTHOIT SANDRINE SBR Triathlon FV2 "4 54'26'' "180 2h32'40'' "183 "184 55'24'' "159 21 Créer mon compte
178 "18 4h27'36'' 4 WEBER SALOME TRISPIRIDON OYONNAX FS2 "2 55'49'' "183 2h28'44'' "181 "181 59'18'' "171 20 Créer mon compte
179 "19 4h28'45'' 21 BABLET SEVERINE BOURG EN BRESSE TRIATHLON FV2 "5 56'28'' "185 2h34'22'' "185 "186 54'26'' "147 20 Créer mon compte
180 4h31'26'' 57 BAILLY WILLIAM TRI VAL DE GRAY MS2 "12 56'17'' "184 2h23'06'' "171 "175 1h09'01'' "183 19 Créer mon compte
181 4h32'28'' 239 TILLON SYLVAIN MS4 "28 56'39'' "187 2h26'13'' "177 "180 1h04'55'' "179 19 Créer mon compte
182 4h36'06'' 48 JOSSERAND JEAN BAPTISTE MS2 "13 55'21'' "182 2h41'08'' "189 "187 55'10'' "156 18 Créer mon compte
183 4h39'06'' 244 DEGAY JEAN LUC MV2 "24 49'31'' "145 2h38'40'' "187 "185 1h05'04'' "180 18 Créer mon compte
184 4h41'31'' 234 MILLOT PIERRE STADE FRANCAIS MV7 "2 54'47'' "181 2h26'16'' "178 "177 1h16'13'' "191 17 Créer mon compte
185 4h42'46'' 204 MAUDONNET BERNARD BEAUNE TRIATHLON HAN "1 1h03'00'' "193 2h23'13'' "172 "183 1h11'18'' "186 17 Créer mon compte
186 4h42'46'' 167 MATHIEU LAURENT PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 "25 53'31'' "175 2h30'52'' "182 "182 1h11'20'' "187 16 Créer mon compte
187 4h43'01'' 173 THOLLON VINCENT TO BE SPORT MV2 "26 1h01'36'' "191 2h38'07'' "186 "188 1h00'06'' "173 16 Créer mon compte
188 4h58'57'' 113 SEGUIN MAXIME TRIATH`LONS MS4 "29 1h01'56'' "192 2h40'09'' "188 "189 1h11'59'' "189 16 Créer mon compte
189 "20 5h03'24'' 29 DRETZEN REGINE E.C. SARTROUVILLE FV4 "1 58'47'' "189 2h47'49'' "191 "190 1h10'18'' "185 15 Créer mon compte
190 5h11'50'' 52 DAMIANY FLORIAN HERMITAGE TOURNONAIS MS2 "14 1h03'23'' "194 2h45'30'' "190 "191 1h17'55'' "192 15 Créer mon compte
191 5h12'11'' 157 CHEVREUL RICHARD BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 "27 56'35'' "186 2h58'24'' "195 "193 1h13'10'' "190 14 Créer mon compte
192 "21 5h15'46'' 1 BATEL SOPHIE AIX SAVOIE TRIATHLON FS1 "2 1h00'09'' "190 2h53'54'' "192 "192 1h18'02'' "193 14 Créer mon compte
193 5h15'48'' 230 BOUDET MICHEL ASBTPNICE COTE D AZUR MV6 "2 1h05'09'' "195 2h56'11'' "194 "194 1h11'55'' "188 13 Créer mon compte
194 "22 5h33'04'' 30 BUFFET CATHERINE DIJON SINGLETRACK FV5 "1 1h14'33'' "196 2h55'16'' "193 "195 1h19'28'' "194 13 Créer mon compte
00'00'' 9 MORIN SYLVIE TEAM NUTEO FS3 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 6 TANGUY MARLENE CA ORSAY TRIATHLON FS3 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 17 LAHAYE SOLENE SAINT GREGOIRE TRIATHLON FS4 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 27 CHABUT SOPHIE US PALAISEAU TRIATHLON FV3 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 31 ESSEIVA ROBIN BESANCON TRIATHLON MS1 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 42 BUYS CHRISTOPHER PERONNAS ORIENTATION MS1 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 39 BOURGEOIS ALEXANDRE MONTLUCON TRIATHLON MS1 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 64 FOURRIER MORGAN TRISPIRIDON OYONNAX MS2 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 54 MOLLARD LOUIS LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 61 VALLA-MOTHES NATHANAËL TRIATHLON VILLEFRANCHE MS2 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 91 Benjamin THENOT 115 TRIATHLON TOUL TEAM MS3 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Sa course
00'00'' 101 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 186 DEAUVILLE TROUVILLE MS4 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Sa course
00'00'' 106 PIGEAU SYLVAIN LES GRENOUILLES BLEUES MS4 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 243 BERTHOLET GUILHEM MS4 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 142 VERON NICOLAS TRISPIRIDON OYONNAX MV1 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 135 Jerome OSSEDAT 113 ROANNE TRIATHLON MV1 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Sa course
00'00'' 178 RIEGEL BENOIT VITTEL TRIATHLON MV2 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 154 LILLAZ DAVID ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON MV2 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 151 KAUFFMANT CHRISTOPHE ANGERS TRIATHLON MV2 42'24'' "57 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 164 Gregory PERSONNE 101 HERMITAGE TOURNONAIS MV2 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Sa course
00'00'' 184 LIPPI THIERRY CHAMBERY TRIATHLON MV3 44'16'' "90 2h10'28'' "121 "114 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 190 Eric LOISON 93 IRON TEAM 44 MV3 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Sa course
00'00'' 183 CHAPUIS CHRISTOPHE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 247 NELLO STEPHANE CA ORSAY TRIATHLON MV3 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 208 HERVE TEMMERMAN 93 LYS CALAIS TRIATHLON MV4 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Sa course
00'00'' 232 RAT LUC SENS TRIATHLON MV6 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 227 BOUCHARDY JEAN PAUL TRISPIRIDON OYONNAX MV5 00'00'' 00'00'' 00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord