Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats Duathlon M de Ardres 2019

95  partants / 93  classés
29 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Duathlon M d'Ardres (62).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon M d'Ardres (62)

Résultats Duathlon M d'Ardres (62)

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h31'58'' 41 Jerome LEBOUCHER 173 MULTISPORTS ACADEMY MSE 1 182 Sa course
2 1h34'00'' 40 CUCHEVAL Mathias MULTISPORTS ACADEMY MVE 1 Créer mon compte
3 1h34'10'' 28 DIVE Frederic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 2 Créer mon compte
4 1h34'57'' 39 Vincent FOURRIER 136 MULTISPORTS ACADEMY MSE 3 136 Sa course
5 1h37'20'' 92 RICOUART Gérard MVE 2 Créer mon compte
6 1h38'14'' 23 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 3 Créer mon compte
7 1h38'48'' 85 DUCROCQ Virgil MSE 4 Créer mon compte
8 1h39'06'' 47 Bernard LOOTEN 87 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 4 106 Sa course
9 1h39'35'' 74 FOULON Julien MSE 5 Créer mon compte
10 1h39'45'' 22 Vincent DELBECQUE 102 GRAVELINES TRIATHLON MSE 6 95 Sa course
11 1h39'55'' 29 Maxence JOETS 94 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 7 93 Sa course
12 1h40'29'' 77 DELVART Théo MJU 1 Créer mon compte
13 1h41'20'' 104 HENQUEZ Raphaël MSE 8 Créer mon compte
14 1h41'46'' 27 Ludovic MARQUANT 92 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 9 89 Sa course
15 1h42'02'' 103 MIESZCZAK Cedric MVE 5 Créer mon compte
16 1h42'30'' 78 DEGRAEVE Yann MSE 10 Créer mon compte
17 1h42'52'' 96 Sylvain LELOIR 85 MSE 11 85 Sa course
18 1h43'32'' 49 Cédric CUVELIER 88 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 12 84 Sa course
19 1h43'49'' 94 Romain BATAILLE 93 MSE 13 83 Sa course
20 1h44'33'' 57 POCHET Fabien MSE 14 Créer mon compte
21 1h44'47'' 79 Corentin DHENIN 80 MJU 2 80 Sa course
22 1h44'54'' 112 EVRARD Gael MSE 15 Créer mon compte
23 1h45'46'' 48 Ludovic BOURGAIN 80 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 6 78 Sa course
24 1h45'57'' 26 Gregory CUCHEVAL 76 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 7 77 Sa course
25 1h46'56'' 93 Rémi DELPIERRE 70 MSE 16 76 Sa course
26 1h48'33'' 105 LLORENS Alexandre MVE 8 Créer mon compte
27 1h48'49'' 76 Julien DELCUSE 69 MSE 17 74 Sa course
28 1h48'55'' 66 Martin DESOMBRE 72 MJU 3 72 Sa course
29 1h49'26'' 43 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MVE 9 Créer mon compte
30 1h49'30'' 24 THUILOT Michael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 10 Créer mon compte
31 1h49'48'' 86 BEZOTTE Christophe MVE 11 Créer mon compte
32 1h49'49'' 90 WASSELIN David MVE 12 Créer mon compte
33 1h50'02'' 405 DEPREZ Olivier MSE 18 Créer mon compte
34 1h50'03'' 62 COURBOT Arnaud MVE 13 Créer mon compte
35 1h50'08'' 36 LOIRE Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
36 1h50'31'' 75 GREMMENS Stefan MVE 14 Créer mon compte
37 1h51'01'' 53 Stephane BERNARD 75 MSE 20 62 Sa course
38 1h51'10'' 32 Stephane SOHIER 63 GRAVELINES TRIATHLON MVE 15 61 Sa course
39 1h51'11'' 33 Nicolas SART 60 HALLUIN TRIATHLON MSE 21 60 Sa course
40 1h51'38'' 31 ROZÉ Frédéric GRAVELINES TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
41 1h51'44'' 83 WILLEMS Grégory MSE 23 Créer mon compte
42 1h51'56'' 18 Clément LIBESSART 68 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 24 57 Sa course
43 1 1h51'57'' 2 POURRE Fabienne LYS CALAIS TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
44 2 1h52'24'' 17 DOLAY Stecy FSE 1 Créer mon compte
45 1h53'00'' 99 VANDENABEELE Frederic MVE 16 Créer mon compte
46 1h53'07'' 109 PLANQUE Florent MSE 25 Créer mon compte
47 1h53'33'' 61 CHAMPAIN Olivier MVE 17 Créer mon compte
48 1h53'46'' 55 BOUDRINGHIN Jean marc MVE 18 Créer mon compte
49 1h53'58'' 21 LEMOINE Jimmy CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 19 Créer mon compte
50 1h54'14'' 44 Benoit SAVARY 69 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 20 48 Sa course
51 1h54'21'' 63 DEMARET Simon MSE 26 Créer mon compte
52 1h54'22'' 89 LEFIEF Maxime MSE 27 Créer mon compte
53 3 1h55'05'' 13 Anne BENOIT 45 FSE 2 45 Sa course
54 1h56'12'' 35 DORLY Jean-marc LYS CALAIS TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
55 1h56'15'' 113 BOURY Johanneau MVE 22 Créer mon compte
56 1h56'24'' 100 Corentin BROEDERS 41 MJU 4 41 Sa course
57 1h57'00'' 42 BAELEN Dominique SKWAL ATHLON MVE 23 Créer mon compte
58 1h57'14'' 65 PIETIN Laurent MVE 24 Créer mon compte
59 1h59'02'' 102 HENAULT Fabien MSE 28 Créer mon compte
60 2h00'38'' 58 DUCRON Laurent MVE 25 Créer mon compte
61 2h01'12'' 70 FEVRE Stéphane MVE 26 Créer mon compte
62 2h01'32'' 95 Cyril BROEDERS 35 MSE 29 35 Sa course
63 2h01'47'' 98 Romain DEJARDIN 39 MSE 30 34 Sa course
64 2h02'59'' 25 DELEU Patrick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 27 Créer mon compte
65 4 2h03'04'' 12 LEFIEF Emeline FSE 3 Créer mon compte
66 2h03'44'' 52 BOUQUILLION Frederic MSE 31 Créer mon compte
67 2h03'46'' 84 DUSART Pascal MVE 28 Créer mon compte
68 2h03'53'' 20 FOURCADE Pierre CAMBRAI TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
69 2h05'19'' 67 VERMEULEN Antoine MSE 32 Créer mon compte
70 2h05'24'' 38 BUY Jacques MULTISPORTS ACADEMY MVE 30 Créer mon compte
71 2h05'28'' 97 Christophe DUFOUR 25 MVE 31 25 Sa course
72 2h05'55'' 50 CZAPRAGA Samuel MVE 32 Créer mon compte
73 2h06'23'' 56 HERAULT Bruno MVE 33 Créer mon compte
74 2h07'28'' 107 BARON Corenthin MJU 5 Créer mon compte
75 2h08'18'' 73 KIEKEN Tony MVE 34 Créer mon compte
76 2h09'05'' 82 BAILLIEU Christian MVE 35 Créer mon compte
77 2h09'07'' 87 DERING Philippe MVE 36 Créer mon compte
78 2h09'47'' 106 IELPO Luidgi MSE 33 Créer mon compte
79 2h11'15'' 54 Bertrand DUBOIS 16 MVE 37 16 Sa course
80 2h11'27'' 37 OUART Christophe MULTISPORTS ACADEMY MVE 38 Créer mon compte
81 2h11'57'' 111 ROBIN Theo MSE 34 Créer mon compte
82 2h13'28'' 114 DENIS David MVE 39 Créer mon compte
83 5 2h13'48'' 7 GEENS Mélanie FVE 2 Créer mon compte
84 6 2h13'55'' 10 HOUTON Caroline FVE 3 Créer mon compte
85 2h14'11'' 69 DECLERCQ Mathieu MSE 35 Créer mon compte
86 7 2h15'48'' 8 Lorine DUCROCQ 9 FSE 4 9 Sa course
87 2h16'22'' 101 VANNESTE Laurent MVE 40 Créer mon compte
88 8 2h16'56'' 14 AUBERT Magali FVE 4 Créer mon compte
89 9 2h17'53'' 6 Isabelle VERBRIGGHE 6 FVE 5 6 Sa course
90 2h18'29'' 19 Jacques MONIER 16 BEAUMONT TRIATHLON MVE 41 4 Sa course
91 10 2h19'05'' 15 BOULANGER Liliane FVE 6 Créer mon compte
92 2h25'38'' 59 BOUCHEZ Stephane MVE 42 Créer mon compte
93 11 2h52'33'' 16 GENJUSZ Stephanie FVE 7 Créer mon compte
00'00'' 30 RENAUX Frederic GRAVELINES TRIATHLON MVE Créer mon compte
00'00'' 5 EVRARD Celine FSE Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.