Triathlons FFTRI
Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du duathlon M de Grasse 2020

179  partants / 174  classés
08 mars 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Duathlon M de Grasse (06).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon M de Grasse (06)

Fiche descriptive Résultats complets

Résultats Duathlon M de Grasse (06)

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h29'56'' 1 Thomas LEMAITRE 221 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV11 231 Sa course
2 1h30'26'' 2 William MENNESSON 442 A.S. MONACO TRIATHLON MS21 211 Sa course
3 1h31'37'' 5 Lucas GEHIN 147 ASPL - Aventure & Sport en Pays de Lerins MS22 189 Sa course
4 1h32'45'' 15 ANGELINI Daniele CUS FERRARA TRIATHLON MS31 Créer mon compte
5 1h34'56'' 105 Simon HENRY 194 ANTIBES TRIATHLON MS23 149 Sa course
6 1h36'34'' 3 DECK Pierre COV COVENTRI MS11 Créer mon compte
7 1h37'33'' 6 BIANCO Baptiste TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MJU1 Créer mon compte
8 1h37'38'' 23 Jérémy BEAUDI 103 TEAM ENDURANCE 06 MS24 119 Sa course
9 1h37'50'' 16 Dimitri AUBLANC 99 ANTIBES TRIATHLON MS32 111 Sa course
10 1h38'19'' 157 PLUMER Julien PRO TEAM SPORTS MS41 Créer mon compte
11 1h39'49'' 18 BACZEWSKI Douglas AS MONACO TRIATHLON MS25 Créer mon compte
12 1h40'09'' 69 DECKER Jordan PRO TEAM SPORTS MS33 Créer mon compte
13 1h40'46'' 150 PASSOT Mathieu MBC MS42 Créer mon compte
14 1h41'42'' 134 Valentin MATHIEU 97 TEAM ENDURANCE 06 MS34 97 Sa course
15 1h42'12'' 8 Nicolas MAZETIER 102 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV31 96 Sa course
16 1h42'16'' 81 FABRE Augustin SIX FOURS TRIATHLON MS12 Créer mon compte
17 1h42'19'' 56 Mathieu CHEVREUIL 95 MYTRIBE MV12 94 Sa course
18 1h42'26'' 7 Yann PAYEN 96 A.S. MONACO TRIATHLON MV21 94 Sa course
19 1h42'36'' 122 LEROUX Jérémy PRO TEAM SPORTS MS35 Créer mon compte
20 1h42'42'' 95 GAUTHIER Aurélio MS13 Créer mon compte
21 1h43'35'' 158 PORTANERI Yannick STADE LAURENTIN TRIATHLON MS26 Créer mon compte
22 1h43'59'' 100 GUEGUEN Rudy TRIATHLON GENDARMERIE MS27 Créer mon compte
23 1h44'04'' 192 VIAL Sebastien TRIATHLON GENDARMERIE MV13 Créer mon compte
24 1h44'15'' 188 VANLANDE Matthieu MS28 Créer mon compte
25 1h44'35'' 152 Cyrille PEREZ 94 OLYMPIC NICE NATATION MV41 89 Sa course
26 1h44'45'' 71 Jean-marie DELETANG 100 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV32 88 Sa course
27 1h44'49'' 130 MALATERRE Clement MS43 Créer mon compte
28 1h44'52'' 103 GUYARD Baptiste ASPL MV14 Créer mon compte
29 1h45'02'' 91 FUSZ Martin TEAM NISSA TRIATHLON MJU2 Créer mon compte
30 1h45'25'' 32 BOCCALETTI Nicolas TEAM NISSA TRIATHLON MS44 Créer mon compte
31 1h45'29'' 109 JIMENEZ Manuel TRISTARS DE CANNES MV42 Créer mon compte
32 1h45'38'' 77 Xavier DUHAMEL 71 TEAM ENDURANCE 06 MS45 84 Sa course
33 1h45'57'' 176 SEIBERT Loïc ASPL MS14 Créer mon compte
34 1 1h46'07'' 9 Céline BOUSREZ 110 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV11 83 Sa course
35 1h46'54'' 139 MOCINI Federico STADE LAURENTIN TRIATHLON MS36 Créer mon compte
36 1h46'58'' 90 FRASZCZAK Thibaut US CAGNES TRIATHLON MS29 Créer mon compte
37 1h46'59'' 212 TOURLOUSE Mathieu COVENTRI MV15 Créer mon compte
38 1h47'30'' 80 Cedric EHRMANN 72 A.S. MONACO TRIATHLON MV22 80 Sa course
39 1h47'34'' 62 COUDRAY Benoit DUC TRIATHLON DRACENIE MV16 Créer mon compte
40 1h47'56'' 214 PIQUE Johan TRISTARS DE CANNES MS37 Créer mon compte
41 1h48'05'' 177 SERENO Sébastien TEAM NISSA TRIATHLON MS46 Créer mon compte
42 1h48'15'' 187 VALLADON Didier AS MONACO TRIATHLON MV43 Créer mon compte
43 1h48'37'' 54 CEVALTE Romain TRISTARS DE CANNES MS38 Créer mon compte
44 1h48'46'' 102 GUTER Philipp DRAGUIGNAN TRIATHLON MV17 Créer mon compte
45 1h48'55'' 14 ANGELETTI Romain MS210 Créer mon compte
46 1h49'20'' 13 Julien AMAUDRIC 79 OLYMPIC NICE NATATION MV18 75 Sa course
47 1h49'42'' 106 HERRERA J-Philippe ASPL MV23 Créer mon compte
48 1h49'57'' 156 PLATAUX Nicolas CPG MV19 Créer mon compte
49 1h50'06'' 20 BARBIERA Stephan SL VENCE MV33 Créer mon compte
50 1h50'13'' 41 BRAVARD Roland ATOUSPORT MV34 Créer mon compte
51 1h51'05'' 31 Paul BLONDEL 92 TEAM NISSA TRIATHLON MS15 72 Sa course
52 1h51'18'' 30 Romain BLANC 51 TRIATHL'AIX MS211 72 Sa course
53 1h51'35'' 67 Romain DAVID 84 VELO SPRINT BIOTOIS MS47 71 Sa course
54 1h51'39'' 73 DEVOST Lilian TEAM CASTELLAR MS48 Créer mon compte
55 1h51'47'' 104 GUYTON Cyril TRIATHLON GENDARMERIE MV110 Créer mon compte
56 1h52'33'' 117 LEMAITRE Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MV111 Créer mon compte
57 2 1h52'53'' 170 RODOT Sophie SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS21 Créer mon compte
58 1h52'53'' 53 CESARONI Cyril SLV TRIHATLON MV24 Créer mon compte
59 1h53'04'' 34 BORSOTTO Denis SPORT PASSION 23/6 MV44 Créer mon compte
60 3 1h53'09'' 10 Morgane ARMIROLI 74 TEAM ENDURANCE 06 FS31 67 Sa course
61 1h53'11'' 127 LOPEZ Michel BLAUSASC TRAIL MV35 Créer mon compte
62 1h53'39'' 215 GHILARDI Anthony MS49 Créer mon compte
63 4 1h53'44'' 178 SERRANO Elena TRISTARS DE CANNES FS41 Créer mon compte
64 1h53'55'' 133 MARTINY Stephane TEAM CASTELLAR MV112 Créer mon compte
65 1h54'34'' 125 LIAUTAUD Roby TRISTARS DE CANNES MS410 Créer mon compte
66 1h54'39'' 98 GIRARD Amaury FIT TRI TEAM MV113 Créer mon compte
67 1h54'53'' 151 PELLETIER François STADE LAURENTIN TRIATHLON MS212 Créer mon compte
68 1h55'07'' 162 PREVOST Loïc MS213 Créer mon compte
69 1h55'12'' 169 RIMMERMANN Alban ANTIBES TRIATHLON MV25 Créer mon compte
70 1h55'13'' 72 DESEEZ Arnaud NISSA TRIATHLON MV114 Créer mon compte
71 1h55'17'' 97 Serge GHIRARDINI 60 WILD TEAM TRIATHLON MV36 60 Sa course
72 1h55'37'' 83 FERIGO Sebastien MV115 Créer mon compte
73 5 1h55'52'' 110 JOINVILLE Charlotte ASPL FS42 Créer mon compte
74 1h56'22'' 74 Lilian DI FRUSCIA 89 PRO TEAM SPORTS MS16 59 Sa course
75 1h56'34'' 155 PINHO Xavier TRISTARS DE CANNES MS411 Créer mon compte
76 1h57'19'' 168 RIBET Jean Francois TTR (TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE) MS39 Créer mon compte
77 1h57'25'' 25 BERAUDIER Vincent IBM NICE SOPHIA MV26 Créer mon compte
78 1h57'37'' 75 DIVETT Julian SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV37 Créer mon compte
79 1h57'51'' 84 FERRARA Joël TOBESPORT MS412 Créer mon compte
80 1h57'58'' 60 COMBE Denis ANNONAY TRIATHLON MV38 Créer mon compte
81 1h58'52'' 190 VERGNAUD Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MS413 Créer mon compte
82 1h59'18'' 181 SOUBEYRAS David MV39 Créer mon compte
83 1h59'30'' 63 Arnaud COUROUBLE 63 TRISTARS CANNES TRIATHLON MV116 53 Sa course
84 1h59'34'' 213 PEREZ Pascal SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV45 Créer mon compte
85 1h59'38'' 55 CHALA Olivier TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV27 Créer mon compte
86 1h59'43'' 137 MICHALET Mathieu MS414 Créer mon compte
87 2h00'11'' 132 MARTIN Jean Louis AS MONACO TRIATHLON MV51 Créer mon compte
88 6 2h00'13'' 47 Charlene CAMIN 65 A.S. MONACO TRIATHLON FS22 51 Sa course
89 2h00'17'' 143 MONTORO Paul MS310 Créer mon compte
90 2h00'19'' 64 CURTIL Loris T.N.T. MS214 Créer mon compte
91 2h00'55'' 51 CATTOEN Ludovic TRISTARS DE CANNES MV310 Créer mon compte
92 2h01'20'' 183 THEVOT Christian COV COVENTRI MV28 Créer mon compte
93 2h01'42'' 123 LEROY Xavier VELIZY TRIATHLON MV117 Créer mon compte
94 2h02'08'' 89 Guillaume FRANCOIS 55 ANTIBES TRIATHLON MS415 47 Sa course
95 2h02'13'' 45 BRUNET Thomas MS215 Créer mon compte
96 2h02'13'' 191 VIAL Baptiste US CAGNES TRIATHLON MV118 Créer mon compte
97 2h02'26'' 92 Samuel GAL 48 STADE LAURENTIN TRIATHLON MS416 45 Sa course
98 2h02'35'' 108 JEAN-LOUIS Fichaux OSE 3 SPORTS ST MAXIME MV46 Créer mon compte
99 2h02'54'' 79 DUMONT Sebastien TRISTARS DE CANNES MV29 Créer mon compte
100 2h03'05'' 85 FEUILLAQUIÉ Philippe MV210 Créer mon compte
101 2h03'15'' 144 MONTOYA Eric TC LIEVIN MV52 Créer mon compte
102 2h03'25'' 40 BOUTIN Sylvain CAVIGAL NICE TRIATHLON MV311 Créer mon compte
103 7 2h03'27'' 128 LOPEZ LAZARO Stella AMSL FREJUS TRIATHLON FS23 Créer mon compte
104 2h03'43'' 159 POTHIER Nicolas SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV119 Créer mon compte
105 2h04'50'' 182 STUPPA Pierre STADE LAURENTIN TRIATHLON MV47 Créer mon compte
106 8 2h04'54'' 61 COSTE Sophie TEAM ENDURANCE 06 FV12 Créer mon compte
107 2h04'57'' 179 SICARD Florent MS311 Créer mon compte
108 2h04'59'' 140 Laurent MONDET 53 TEAM ENDURANCE 06 MV48 39 Sa course
109 2h05'18'' 19 BARABINO Olivier TEAM NISSA TRIATHLON MV120 Créer mon compte
110 2h05'21'' 58 CLEMENT Stephan MV312 Créer mon compte
111 2h05'32'' 185 TRESCASES Clement AMADEUS MS312 Créer mon compte
112 2h05'34'' 161 POTTIEZ Julien MS216 Créer mon compte
113 2h05'36'' 49 CAPPELLETTO Christophe MS313 Créer mon compte
114 2h06'30'' 27 BIANCO Frederic AS MV211 Créer mon compte
115 2h06'32'' 119 LENFANT Willy PEYMEINADE MV53 Créer mon compte
116 2h07'07'' 37 BOUETTE Philippe TRISTARS DE CANNES MV313 Créer mon compte
117 9 2h07'14'' 186 USSEGLIO Elsa TRIATHLON GENDARMERIE FS43 Créer mon compte
118 2h07'46'' 145 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIATHLON MV54 Créer mon compte
119 2h08'14'' 11 ACCARDO Andrea AMADEUS MS217 Créer mon compte
120 2h08'18'' 28 BICHON Hervé SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV212 Créer mon compte
121 2h08'54'' 171 RODRIGUEZ Eric ESVL TRIATHLON MV49 Créer mon compte
122 2h09'09'' 211 PIASECKI Jerome SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV213 Créer mon compte
123 2h09'14'' 88 FORSELL Theo TRISTARS DE CANNES MS314 Créer mon compte
124 2h09'42'' 93 GALET Sebastien ASSOCIATION SPORTIVE POLICE NICE MV214 Créer mon compte
125 2h10'51'' 24 BENEDETTI Philippe TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV314 Créer mon compte
126 10 2h11'04'' 38 BAUDOUIN Stephanie FV13 Créer mon compte
127 2h11'08'' 148 OLLIVIER Gérald RSA MV315 Créer mon compte
128 11 2h11'21'' 154 PESTY Emilie FS32 Créer mon compte
129 12 2h11'41'' 175 SCOMPIGLI Marion TEAM NISSA TRIATHLON FS44 Créer mon compte
130 2h11'45'' 113 KHATCHIKIAN Franck ESVL TRIATHLON MV215 Créer mon compte
131 13 2h11'49'' 39 BOUTIN Magali STADE LAURENTIN TRIATHLON FS45 Créer mon compte
132 2h12'00'' 17 CERRET Frédéric ANTIBES TRIATHLON MV316 Créer mon compte
133 2h13'07'' 173 ROUYER Pascal/eric TRIATHLON CLUB ST AVOLD MV55 Créer mon compte
134 2h14'29'' 120 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV410 Créer mon compte
135 2h14'41'' 12 AMATRUDA Matteo ANTIBES TRIATHLON MV216 Créer mon compte
136 2h14'43'' 112 KERDELHUE Tony MS315 Créer mon compte
137 2h14'58'' 46 CALIGARIS Gilles NTC (NICE TRIATHLON CLUB) MV56 Créer mon compte
138 2h15'04'' 66 DAVID Florent TEAM NISSA TRIATHLON MS417 Créer mon compte
139 2h15'17'' 111 JULIEN Emmanuel MS418 Créer mon compte
140 2h15'40'' 78 DUMONT Alain NICE TRIATHLON CLUB MV61 Créer mon compte
141 2h16'07'' 146 NICOLAS Henri MV121 Créer mon compte
142 2h16'31'' 138 MITJAVILA Juan CAF MARSEILLE MS218 Créer mon compte
143 14 2h16'40'' 22 BARBOSA Elisabeth AAA TRIATHLON FV21 Créer mon compte
144 15 2h17'26'' 172 ROUSSEL Thifaine SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS24 Créer mon compte
145 16 2h17'41'' 149 PASSOT Fanny MBC FS46 Créer mon compte
146 2h18'32'' 44 BRULHART Stephane TOBESPORT MV122 Créer mon compte
147 2h18'59'' 36 BOUDET Michel METROPOLE NICE COTE D'AZUR SPORTS MV62 Créer mon compte
148 17 2h19'27'' 184 TORREGROSA Maria MYTRIBE FV14 Créer mon compte
149 2h20'00'' 118 LEMOYNE Pierre DUC TRIATHLON DRACENIE MV63 Créer mon compte
150 18 2h20'32'' 86 FISCHER Coralie MBC MAGNAN FS33 Créer mon compte
151 2h20'32'' 114 KIEFFER Laurent SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV217 Créer mon compte
152 2h21'17'' 76 Gregory DONDT 14 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV218 13 Sa course
153 19 2h22'00'' 164 PUGEAULT Astrid STADE LAURENTIN TRIATHLON FV31 Créer mon compte
154 2h22'48'' 126 LOPEZ Didier US CAGNES TRIATHLON MV411 Créer mon compte
155 20 2h22'54'' 124 LIAUTAUD Anais TRISTARS DE CANNES FS25 Créer mon compte
156 21 2h24'42'' 65 DALMASSO Christelle STADE LAURENTIN TRIATHLON FS34 Créer mon compte
157 2h24'44'' 26 Marc BEVALET 12 TRIATHLON CLUB TORCY MV57 10 Sa course
158 22 2h28'46'' 121 LEQUES Sarah MÉTROPOLE NICE CÔTE D'AZUR SPORT FS47 Créer mon compte
159 2h28'47'' 70 DELABOUDINIERE Jeremy METROPOLE NICE COTE D AZUR SPORTS MS316 Créer mon compte
160 23 2h29'12'' 160 POTHIER Vanessa SAINT RAPHAEL TRIATHLO N FV15 Créer mon compte
161 2h31'50'' 29 BILLA Jean Paul SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV64 Créer mon compte
162 24 2h32'53'' 136 MERCIER Marie-Dolores SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV32 Créer mon compte
163 25 2h35'53'' 94 GANTELME Stéphanie FV16 Créer mon compte
164 2h37'46'' 174 RUIZ JIMENEZ Alba CAF MS317 Créer mon compte
165 26 2h38'20'' 116 LAMARE Sophie US CAGNES TRIATHLON FV41 Créer mon compte
166 27 2h38'50'' 43 BRISCHEN Sophie TEAM NISSA TRIATHLON FV22 Créer mon compte
167 28 2h39'37'' 48 CAPLAIN Nathalie TEAM NISSA TRIATHLON FV33 Créer mon compte
168 29 2h43'21'' 107 IMBERT Vanessa TEAM NISSA TRIATHLON FV23 Créer mon compte
169 2h43'38'' 59 CLERISSI Jacques MV65 Créer mon compte
170 30 2h48'18'' 21 BACHELERIE Idalina SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV42 Créer mon compte
171 31 2h48'18'' 57 Sandra CIESLA 2 SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV24 2 Sa course
172 2h48'18'' 87 FORESTIER Alain SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV58 Créer mon compte
173 32 2h51'57'' 218 KOVACIC Christine CPG FV34 Créer mon compte
174 33 2h54'57'' 135 MATTHIAS RETTIG Karen TRISTARS DE CANNES FS48 Créer mon compte
00'00'' 35 BOTTAGISI Didier ANTIBES TRIATHLON MV4 Créer mon compte
00'00'' 147 NOBLECOURT David SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 Créer mon compte
00'00'' 165 QUILLET Gery ASPL MV3 Créer mon compte
00'00'' 166 QUILLET Mateo ASPL MJU Créer mon compte
00'00'' 101 GUEYDON Julien TEAM CASTELLAR MS2 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.