Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du duathlon M de Grasse 2016

152 classés
10 avril 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Duathlon M de Grasse (06).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon M de Grasse (06)

Résultats Duathlon M de Grasse (06)

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h31'28'' 38 GARCIN Romain LE CLUB TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
2 1h34'43'' 65 Michael DALMASSO 149 STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 1 200 Sa course
3 1h35'13'' 79 LEMOINE Jérôme TEAM WICKED MS4 2 Créer mon compte
4 1h35'57'' 95 Kévin MAUREL 182 TRISTARS CANNES TRIATHLON MS2 2 157 Sa course
5 1h36'37'' 6 Thomas LETH OLSEN 92 ANTIBES TRIATHLON MV1 1 143 Sa course
6 1h38'33'' 56 FORICHON Nicolas SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
7 1h39'03'' 29 FANGET Mikael FINISHERS ANTIBES MS2 3 Créer mon compte
8 1h39'29'' 28 JEAN-BAPTISTE Denis DRAGUIGNAN TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
9 1h40'19'' 89 Sébastien SOUFFLEUX 99 TRIATHL'AIX MV1 2 109 Sa course
10 1h41'26'' 31 PARMENTIER Alexandre GALLARDO BIKE TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
11 1h41'31'' 57 Loic GUERIN 13 SAINT TROPEZ MS3 3 98 Sa course
12 1h41'44'' 82 PASQUET Cedric TOULON TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
13 1h42'39'' 58 MARTINEZ Rémi SIX-FOURS TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
14 1h42'48'' 148 JIMENEZ Manuel MV3 1 Créer mon compte
15 1h42'59'' 50 Cyrille PEREZ 92 OLYMPIC NICE NATATION MV3 2 94 Sa course
16 1h43'04'' 74 SACHET Yannick STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
17 1h43'54'' 27 BOLMONT William DRAGUIGNAN TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
18 1h43'54'' 94 Florent GARCIN 112 TRIATHLON MANOSQUE MS3 5 92 Sa course
19 1h44'27'' 25 GOMEZ Alexandre COV COVENTRI MS2 5 Créer mon compte
20 1h44'34'' 77 MOMBRU Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
21 1h45'04'' 40 BERNARD Julien LES BAUDETS MS4 4 Créer mon compte
22 1h45'13'' 34 Matthieu PALLIER HYÈRES TRIATHLON MS2 6 89 Sa course
23 1h45'21'' 90 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL'AIX MV1 5 Créer mon compte
24 1h45'32'' 138 GELGON Francois MS3 7 Créer mon compte
25 1h45'51'' 15 PIACENTINI Auguste C.C.VENCE TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
26 1h45'59'' 78 CODA David TEAM ENDURANCE 06 MS4 5 Créer mon compte
27 1h46'17'' 114 GOMES Jhérémie WILD TEAM TRIATHLON 06 MS4 6 Créer mon compte
28 1h46'17'' 51 GAILLARD Thomas RODEZ TRIATHLON 12 MS2 7 Créer mon compte
29 1h46'28'' 109 Julien DUBOIS 38 USCAGNES TRIATHLON MS4 7 83 Sa course
30 1h46'45'' 68 GUIOCHET Gilles STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
31 1h47'06'' 26 QUELO Mathieu CSLG ANTIBES MS2 8 Créer mon compte
32 1h47'08'' 61 ARTUSIO Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
33 1h47'14'' 30 Mathieu CHEVREUIL 95 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MS4 8 81 Sa course
34 1h47'49'' 72 MUSSEAU Stephane STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
35 1h48'14'' 113 GEENS Thierry WILD TEAM TRIATHLON 06 MV1 7 Créer mon compte
36 1h48'26'' 136 ERCOLANELLI Joel MV3 5 Créer mon compte
37 1h48'33'' 2 GARNIER Franck A.S.O.ANTIBOIS MV1 8 Créer mon compte
38 1h48'37'' 85 David BERNIER 90 TOULON VAR TRIATHLON MS3 9 77 Sa course
39 1h48'56'' 96 REBUFFEL Fred TRISTARS DE CANNES MV3 6 Créer mon compte
40 1h49'09'' 69 HIEBEL Frederic STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
41 1 1h49'20'' 183 DONAT Camille MONTREUIL SUR MER FS2 1 Créer mon compte
42 1h49'22'' 97 GALFRÉ Jean-François TRISTARS DE CANNES MV1 9 Créer mon compte
43 1h49'27'' 164 ODDONE Philippe MV2 1 Créer mon compte
44 1h49'51'' 55 HERMAN Ludwig SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
45 1h50'11'' 48 LEROY Thomas OLYMPIC NICE NATATION MS1 1 Créer mon compte
46 1h50'12'' 118 ANGELLI Yves MV1 11 Créer mon compte
47 1h50'37'' 17 FERNANDEZ Fabrice CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
48 1h50'54'' 129 COQUART Maxime MS2 9 Créer mon compte
49 1h50'55'' 33 COUTURE Gregory HYERES TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
50 1h51'01'' 62 Julien BERNARD 84 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 13 69 Sa course
51 1h51'13'' 87 MANONI Rémy TOULON VAR TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
52 1h51'54'' 133 DEBEN Patrick MV1 14 Créer mon compte
53 2 1h52'16'' 23 Annick VIDAL 50 COURIR A FUVEAU TRIATHLON FS3 1 67 Sa course
54 1h52'49'' 91 JOUCERAND Grégory TRIATHL'AIX MS4 10 Créer mon compte
55 1h53'41'' 160 MOREAU Anthony MS1 2 Créer mon compte
56 1h53'47'' 105 MARTIN Rémy US CAGNES TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
57 1h53'52'' 117 VILLENAVE Gérard MV2 2 Créer mon compte
58 1h53'56'' 107 Marc LECIGNE 34 U.S. CAGNES TRIATHLON MV3 7 63 Sa course
59 1h54'45'' 41 David LOUCHART LES BAUDETS MV1 15 63 Sa course
60 1h55'13'' 8 LOUTREL David ANTIBES TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
61 1h55'35'' 9 RODRIGUEZ CUESTA Alejandro ANTIBES TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
62 1h55'41'' 137 Thomas GARRIC 72 COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS1 3 61 Sa course
63 1h55'47'' 43 Guillaume RICHARD 44 NANTES TRIATHLON MS2 12 60 Sa course
64 1h55'55'' 64 BEUNE Adrien STADE LAURENTIN TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
65 1h56'03'' 14 MAURIER Frank C.C.VENCE TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
66 1h56'04'' 39 MONTOYA Eric LEADER CYCLES MV4 1 Créer mon compte
67 1h58'46'' 10 VALLADON Didier ANTIBES TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
68 1h58'48'' 125 BORSOTTO Denis MV3 9 Créer mon compte
69 1h59'20'' 52 CIVATTE Thierry SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
70 1h59'41'' 44 Ludovic CHARIAULT 60 NICE TRIATHLON CLUB MV1 16 55 Sa course
71 1h59'43'' 84 MARTIN Cyrille TOULON VAR TOULON MS4 13 Créer mon compte
72 1h59'59'' 171 SALVADOR Laurent MV3 10 Créer mon compte
73 2h00'02'' 37 DUMONTEL Thierry IBM NICE SOPHIA TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
74 2h01'16'' 162 NAHON David MV2 5 Créer mon compte
75 2h01'54'' 175 TRICHEUX Yoann MS3 11 Créer mon compte
76 2h02'03'' 22 Francois GODDARD 47 COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 6 51 Sa course
77 2h02'17'' 32 BENEL Jérémie GSEM TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
78 2h02'29'' 181 VOLPINI Christophe MS3 12 Créer mon compte
79 2h03'22'' 112 DELAET Olivier WILD TEAM TRIATHLON 06 MV2 7 Créer mon compte
80 3 2h03'50'' 126 Charlene CAMIN 64 FS1 1 49 Sa course
81 2h04'14'' 180 VIGOT Cedric MS3 13 Créer mon compte
82 2h04'30'' 169 ROHMER Damien MS2 14 Créer mon compte
83 2h04'55'' 154 MARGAILLAN Bernard MV4 3 Créer mon compte
84 4 2h05'45'' 131 D'AURELLE Charlotte FS3 2 Créer mon compte
85 2h05'56'' 115 OCHIN Stéphane MV2 8 Créer mon compte
86 2h06'07'' 177 VANDENBERGHE Yves MV4 4 Créer mon compte
87 5 2h06'19'' 70 JEGOU Isabelle STADE LAURENTIN TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
88 2h06'29'' 179 VERCHERE Florent MV1 17 Créer mon compte
89 2h06'30'' 178 VAZ Philippe MV3 11 Créer mon compte
90 2h06'42'' 143 GUILLAUD Jérôme MV2 9 Créer mon compte
91 6 2h06'43'' 141 GONCALVES Carole FV1 1 Créer mon compte
92 2h06'47'' 130 CULLET Christophe MV1 18 Créer mon compte
93 2h07'07'' 71 Eric LEPETITCOLLIN 41 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4 5 40 Sa course
94 2h07'19'' 170 RONDELLI Eric MV3 12 Créer mon compte
95 2h07'21'' 35 BERAUDIER Vincent IBM NICE SOPHIA TRIATHLON MV1 19 Créer mon compte
96 2h07'55'' 153 MAHLMANN Freddy MV2 10 Créer mon compte
97 2h08'57'' 11 DE PALMA Francesco AS MONACO TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
98 2h09'02'' 63 BERTOCCHI Frederic STADE LAURENTIN TRIATHLON MV6 1 Créer mon compte
99 7 2h09'03'' 100 DE ABREU Ana Maria US CAGNES TRIATHLON FS3 3 Créer mon compte
100 2h09'08'' 104 LOPEZ Didier US CAGNES TRIATHLON MV3 13 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.