Résultats du duathlon M de Grasse 2019

dimanche 31 mars 2019

234  partants / 231  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA CàP 1 Vélo CàP 2
1h29'21'' 1 Thomas LEMAITRE 234 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS416'05'' (7)54'30'' (1)17'35'' (4) Sa course
1h31'09'' 4 William MENNESSON 434 STADE FRANCAIS MS215'46'' (2)56'30'' (2)17'35'' (5) Sa course
1h33'00'' 5 Thomas NAVARRO 371 A.S. MONACO TRIATHLON MS215'48'' (3)58'01'' (3)17'51'' (9) Sa course
4 1h35'49'' 134 Lucas GEHIN 134 TEAM RIVIERA MS115'46'' (1)1h00'38'' (6)17'53'' (10) Sa course
5 1h36'01'' 174 Florian MARO 138 B TRI MS316'14'' (8)1h00'41'' (7)17'41'' (6) Sa course
6 1h36'25'' 187 BESSON-PITHON Elie SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS116'31'' (11)1h00'37'' (5)18'09'' (11) Créer mon compte
7 1h36'38'' 224 RUBIO Gilles USA TRIATHLON MS415'49'' (4)1h01'54'' (12)17'21'' (3) Créer mon compte
8 1h36'51'' 130 Mathieu GALLET 143 AUTUN TRIATHLON MS116'00'' (5)1h02'47'' (19)16'51'' (1) Sa course
9 1h37'19'' 203 PLUMER Julien TRISTARS DE CANNES MS417'36'' (34)58'39'' (4)19'18'' (26) Créer mon compte
10 1h37'56'' 56 Jérémy BEAUDI 104 TEAM ENDURANCE 06 MS216'46'' (14)1h00'57'' (8)18'45'' (21) Sa course
11 1h39'11'' 127 FOURNEL Gwenael STADE LAURENTIN TRIATHLON MS316'54'' (17)1h01'52'' (11)18'43'' (20) Créer mon compte
12 1h39'11'' 179 MERLET Sylvain COV COVENTRI MS316'34'' (12)1h03'05'' (26)17'51'' (8) Créer mon compte
13 1h39'36'' 126 Philippe FOUBERT 100 T.C. JOUE LES TOURS MV116'40'' (13)1h03'25'' (28)17'46'' (7) Sa course
14 1h39'44'' 96 CUILLERET Timothé NICE TRIATHLON CLUB MS1416'24'' (9)1h04'50'' (38)16'57'' (2) Créer mon compte
15 1h39'47'' 135 GELGON Francois TEAM RIVIERA MS4416'57'' (18)1h03'03'' (24)18'14'' (12) Créer mon compte
16 1h40'16'' 131 Florent GARCIN 98 TRIATHLON MANOSQUE MS4517'06'' (20)1h02'58'' (23)18'22'' (14) Sa course
17 1h40'26'' 91 COTIN David MV116'30'' (10)1h03'34'' (30)18'33'' (18) Créer mon compte
18 1h40'40'' 148 Sébastien JACQUET 93 U.S. CAGNES TRIATHLON MS3417'30'' (30)1h02'25'' (16)19'19'' (28) Sa course
19 1h40'46'' 118 Edouard ENTRAYGUES 90 MULTIRMAN MV218'01'' (45)1h01'49'' (10)19'34'' (37) Sa course
20 1h40'58'' 6 GUERARD Justine POISSY TRIATHLON FSE17'11'' (23)1h03'29'' (29)19'06'' (24) Créer mon compte
21 1h41'06'' 214 RENE Michael CSL GENDARMERIE DE GRASSE MS4617'00'' (19)1h03'45'' (32)18'41'' (19) Créer mon compte
22 1h41'26'' 178 Nicolas MAZETIER 105 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV318'09'' (51)1h02'27'' (17)19'20'' (29) Sa course
23 1h41'46'' 75 BOUVIER Arnaud T-M-T TRIATHLON MV318'42'' (66)1h01'26'' (9)20'18'' (57) Créer mon compte
24 1h41'53'' 250 VIAL Sebastien CSL GENDARMERIE DE GRASSE MV118'05'' (47)1h02'16'' (14)19'57'' (46) Créer mon compte
25 1h42'00'' 71 Renaud BOULVERT 105 A.S. MONACO TRIATHLON MS4718'13'' (52)1h02'47'' (20)19'33'' (36) Sa course
26 1h42'01'' 169 LUPART Yoann MS2416'51'' (15)1h04'51'' (39)18'20'' (13) Créer mon compte
27 1h42'13'' 246 VERGANO Michael US CAGNES TRIATHLON MV217'52'' (43)1h02'31'' (18)19'35'' (38) Créer mon compte
28 1h42'21'' 217 ROCCA Bruno US CAGNES TRIATHLON MV317'50'' (39)1h02'52'' (22)19'54'' (43) Créer mon compte
29 1h42'27'' 104 Jean-marie DELETANG 107 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3418'06'' (48)1h02'09'' (13)19'55'' (44) Sa course
30 1h42'55'' 73 BOUTIN Antoine TEAM NISSA TRIATHLON MS2517'37'' (35)1h03'54'' (33)20'00'' (47) Créer mon compte
31 1h43'01'' 8 Fanny COSPAIN 96 PRO TEAM SPORTS FSE17'25'' (25)1h05'08'' (44)18'27'' (15) Sa course
32 1h43'09'' 192 BOOFIGA Paolo TRIATHLON BORDIGHERA MV1418'29'' (58)1h03'17'' (27)20'03'' (49) Créer mon compte
33 1h43'24'' 142 GUIOL Baptiste TOULON VAR TRIATHLON MJU16'52'' (16)1h05'18'' (45)19'57'' (45) Créer mon compte
34 1h43'38'' 158 LAMOURI Alexander ANTIBES TRIATHLON MS2617'30'' (31)1h04'31'' (36)19'45'' (41) Créer mon compte
35 1h43'57'' 186 NAVEILHAN François TEAM NISSA TRIATHLON MS3517'27'' (27)1h05'05'' (43)19'18'' (25) Créer mon compte
36 1h44'05'' 199 PERRIN Patrick DUC TRIATHLON DRACENIE MV218'08'' (49)1h04'56'' (41)19'27'' (32) Créer mon compte
37 1h44'09'' 194 PASQUET Cedric TOULON VAR TRIATHLON MV2418'44'' (69)1h02'51'' (21)21'12'' (81) Créer mon compte
38 1h44'22'' 7 Céline BOUSREZ 124 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV119'06'' (80)1h02'20'' (15)20'54'' (73) Sa course
39 1h44'30'' 76 BARRAZ Adrien ANTIBES TRIATHLON MS1518'50'' (73)1h03'04'' (25)20'35'' (60) Créer mon compte
40 1h44'44'' 197 Cyrille PEREZ 83 OLYMPIC NICE NATATION MV418'14'' (53)1h03'45'' (31)20'41'' (65) Sa course
41 1h45'02'' 132 GAVOIS Richard STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1518'09'' (50)1h05'49'' (49)19'30'' (33) Créer mon compte
42 4 1h45'11'' 39 THÉBAULT Louise ISSY TRIATHLON FSE17'27'' (28)1h06'46'' (60)19'30'' (34) Créer mon compte
43 1h45'14'' 84 CEVALTE Romain TRISTARS DE CANNES MS3617'47'' (37)1h05'50'' (50)20'00'' (48) Créer mon compte
44 1h45'38'' 85 Cedric CHABRIAIS 95 E.S.O ST CYR SUR MER MS4817'23'' (24)1h06'37'' (57)20'08'' (53) Sa course
45 1h45'41'' 48 Dimitri AUBLANC 98 ANTIBES TRIATHLON MS3718'22'' (55)1h05'42'' (47)20'07'' (52) Sa course
46 1h45'57'' 86 CLAUDE Johann SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS4917'56'' (44)1h06'41'' (59)19'41'' (39) Créer mon compte
47 1h46'01'' 54 BASSEZ Anthony CSL GENDARMERIE DE GRASSE MS41017'31'' (32)1h06'01'' (53)20'58'' (75) Créer mon compte
48 1h46'11'' 143 GUYARD Baptiste MV1617'33'' (33)1h07'26'' (66)19'03'' (23) Créer mon compte
49 1h46'37'' 95 COURTOIS Michael MS3816'04'' (6)1h10'17'' (103)18'31'' (16) Créer mon compte
50 1h46'40'' 149 JIMENEZ Manuel TRISTARS DE CANNES MV3517'29'' (29)1h08'55'' (89)18'33'' (17) Créer mon compte
51 1h46'50'' 237 TOSOLINI David TRISTARS DE CANNES MV1718'56'' (74)1h05'03'' (42)21'32'' (93) Créer mon compte
52 1h46'54'' 60 BERENGER Damien TEAM NISSA TRIATHLON MS3919'11'' (84)1h05'46'' (48)20'15'' (55) Créer mon compte
53 1h46'57'' 92 COTTERET Johan CPG MV2519'01'' (76)1h04'06'' (34)20'56'' (74) Créer mon compte
54 1h47'12'' 172 Olivier MADDENS 98 A.S. MONACO TRIATHLON MV3618'41'' (65)1h05'59'' (52)21'04'' (78) Sa course
55 1h47'23'' 98 Anthony DARDANELLI 0 OSE 3 SPORTS MS31019'16'' (85)1h04'46'' (37)21'52'' (101) Sa course
56 1h47'25'' 221 Romain DAVID 80 VELO SPRINT BIOTOIS MS41117'51'' (42)1h08'31'' (85)19'23'' (30) Sa course
57 1h47'29'' 154 KRAMARCZEWSKI Mederic TROLL TEAM TRIATHLON MS2717'47'' (36)1h08'25'' (84)19'53'' (42) Créer mon compte
58 1h47'32'' 125 FOLCHERI Sonny BEAUSOLEIL SPORTS MS31117'51'' (41)1h08'14'' (77)19'24'' (31) Créer mon compte
59 1h47'39'' 238 VALLADON Didier AS MONACO TRIATHLON MV417'06'' (21)1h09'26'' (92)19'18'' (27) Créer mon compte
60 1h47'47'' 110 DJEFFAL Karim MV1818'33'' (61)1h05'26'' (46)21'34'' (97) Créer mon compte
61 1h47'54'' 50 Guillaume AVARGUES 86 U.S. CAGNES TRIATHLON MS2818'56'' (75)1h07'44'' (71)19'33'' (35) Sa course
62 1h48'22'' 83 CARPENTIER Yoann US CAGNES TRIATHLON MS1617'08'' (22)1h04'52'' (40)24'05'' (157) Créer mon compte
63 1h48'25'' 166 LESAULNIER Jerome ANTIBES TRIATHLON MV1920'38'' (127)1h04'10'' (35)21'23'' (89) Créer mon compte
64 1h48'31'' 121 FERE Gregory STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2618'41'' (64)1h07'30'' (67)20'41'' (64) Créer mon compte
65 1h48'34'' 223 Benoit ROUILLER 77 TEAM ENDURANCE 06 MS31218'43'' (68)1h07'54'' (72)20'05'' (51) Sa course
66 1h48'49'' 62 BIANCHI Davide TRIATHLON BORDIGHERA MS41218'40'' (63)1h07'56'' (74)20'39'' (62) Créer mon compte
67 1h49'17'' 106 DENMAT Frédéric MV2719'08'' (81)1h07'38'' (69)20'51'' (71) Créer mon compte
68 1h49'19'' 150 JOUBIOUX Alan CSL GENDARMERIE DE GRASSE MS2918'23'' (56)1h09'59'' (95)19'44'' (40) Créer mon compte
69 1h49'20'' 77 BROGLIO Alexandre SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2819'02'' (78)1h07'54'' (73)20'58'' (76) Créer mon compte
70 1h49'37'' 65 BOEDEC Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MS31319'10'' (83)1h06'40'' (58)21'56'' (103) Créer mon compte
71 1h49'45'' 206 PORTANERI Yannick STADE LAURENTIN TRIATHLON MS21019'57'' (105)1h07'00'' (63)20'54'' (72) Créer mon compte
72 1h50'07'' 117 Cedric EHRMANN 75 A.S. MONACO TRIATHLON MV2920'33'' (122)1h06'33'' (54)21'22'' (88) Sa course
73 1h50'15'' 90 CONTRINO Gaetan US CAGNES TRIATHLON MV3718'28'' (57)1h08'42'' (87)21'32'' (94) Créer mon compte
74 1h50'18'' 201 PIACENTINI Auguste MV419'26'' (88)1h07'44'' (70)21'20'' (85) Créer mon compte
75 1h50'19'' 105 Yannick DELFORT 88 COMPIEGNE TRIATHLON MV11019'59'' (107)1h08'15'' (78)20'34'' (59) Sa course
76 1h50'28'' 63 David BLANC 74 D U C TRIATHLON DRACENIE MV21020'36'' (124)1h06'37'' (56)21'46'' (99) Sa course
77 1h50'33'' 196 Julien PERDERISET 92 CSL GENDARMERIE DE GRASSE MV11119'44'' (100)1h08'15'' (79)20'40'' (63) Sa course
78 1h50'44'' 227 CHARIAULT Sébastien NICE TRIATHLON CLUB MV11220'00'' (110)1h06'50'' (61)22'15'' (111) Créer mon compte
79 1h50'47'' 243 VASCHALDE Julien MS41319'48'' (102)1h05'58'' (51)21'59'' (105) Créer mon compte
80 1h50'48'' 137 GOMES Jhérémie ESVL TRIATHLON MV11319'25'' (87)1h07'13'' (64)22'05'' (106) Créer mon compte
81 1h51'04'' 145 HUERTAS David TOBESPORT MS41420'18'' (115)1h08'49'' (88)20'05'' (50) Créer mon compte
82 1h51'19'' 247 VERGARA Stewen USA TRIATHLON MS31419'34'' (92)1h07'30'' (68)21'27'' (90) Créer mon compte
83 1h51'23'' 112 DUHAMEL Xavier CSL GENDARMERIE DE GRASSE MS41517'51'' (40)1h10'13'' (101)21'45'' (98) Créer mon compte
84 1h51'31'' 244 VECCHIÈ Mirko A.S.D. TRIATHLON BORDIGHERA (1750) MS41618'32'' (60)1h10'11'' (100)20'39'' (61) Créer mon compte
85 1h51'32'' 283 BOCHET Rémi MS31519'51'' (103)1h08'18'' (81)21'33'' (96) Créer mon compte
86 1h51'40'' 170 BEUNE Adrien TRISTARS DE CANNES MS21118'30'' (59)1h10'22'' (104)20'50'' (70) Créer mon compte
87 5 1h51'43'' 9 JOINVILLE Charlotte ENDURANCE 06/TEAM TRIGAMES FSE418'46'' (71)1h10'29'' (106)20'17'' (56) Créer mon compte
88 1h51'44'' 181 MIEGE Thibaut CSL GENDARMERIE DE GRASSE MS31618'43'' (67)1h11'10'' (109)20'11'' (54) Créer mon compte
89 1h51'47'' 82 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3819'28'' (89)1h10'04'' (98)20'49'' (69) Créer mon compte
90 1h51'51'' 120 FELIX Julien MS31719'31'' (90)1h06'51'' (62)22'55'' (132) Créer mon compte
91 1h52'09'' 140 GROS Elie US CAGNES TRIATHLON MS21218'33'' (62)1h10'30'' (107)21'21'' (86) Créer mon compte
92 1h52'19'' 213 RENAUD Luc USA TRIATHLON MS21320'00'' (109)1h08'10'' (76)22'29'' (122) Créer mon compte
93 1h52'43'' 108 DEVOST Liliam TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS41719'36'' (95)1h09'22'' (90)21'52'' (100) Créer mon compte
94 1h52'48'' 208 PROUET Laurent WILD TEAM TRIATHLON MV11419'38'' (96)1h09'31'' (93)21'54'' (102) Créer mon compte
95 1h53'02'' 171 MACCIO Maximilien TRIATHLON TEAM LES 3 SPORTS MV3917'50'' (38)1h14'05'' (134)18'46'' (22) Créer mon compte
96 1h53'07'' 211 RADOBOLJA Laurent MV31020'06'' (111)1h08'15'' (80)23'15'' (143) Créer mon compte
97 1h53'10'' 72 BOURG Etienne TEAM ENDURANCE 06 MS31818'49'' (72)1h10'45'' (108)21'30'' (92) Créer mon compte
98 1h53'26'' 245 VERDIER Christophe IBM NICE SOPHIA TRIATHLON MV31122'51'' (183)1h06'37'' (55)22'22'' (119) Créer mon compte
99 6 1h53'29'' 32 PETIT Elisabeth DRAGUIGNAN TRIATHLON FV221'02'' (135)1h08'08'' (75)22'38'' (125) Créer mon compte
100 1h53'38'' 128 FRASZCZAK Thibaut US CAGNES TRIATHLON MS21417'26'' (26)1h13'22'' (128)20'45'' (66) Créer mon compte
101 1h53'45'' 225 SALIERNO Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MV31218'44'' (70)1h11'22'' (111)21'19'' (84) Créer mon compte
102 1h53'51'' 176 MASERA Christian MYTRIBE MV4420'13'' (114)1h08'38'' (86)23'03'' (137) Créer mon compte
103 1h54'03'' 55 BAUDOUIN Jean Michel MV21119'35'' (94)1h10'03'' (96)22'34'' (124) Créer mon compte
104 1h54'07'' 167 LIAUTAUD Roby TRISTARS DE CANNES MS41819'54'' (104)1h09'26'' (91)22'39'' (128) Créer mon compte
105 1h54'25'' 53 SABLÉ Jérémy CSL GENDARMERIE MS41918'04'' (46)1h14'06'' (135)20'28'' (58) Créer mon compte
106 1h54'33'' 66 Xavier BOISSONNET 68 ANTIBES TRIATHLON MV21219'02'' (77)1h13'00'' (122)20'49'' (68) Sa course
107 1h54'34'' 102 DEBORT Corentin MS21521'35'' (153)1h07'25'' (65)22'34'' (123) Créer mon compte
108 1h54'37'' 189 OLLIVIER Vincent TOBESPORT MS21621'03'' (136)1h08'24'' (83)23'04'' (138) Créer mon compte
109 1h54'44'' 68 BORSOTTO Denis TEAM ENDURANCE 06 MV4521'07'' (142)1h08'19'' (82)22'55'' (134) Créer mon compte
110 1h55'04'' 284 DESEEZ Arnaud NIZZA TRIATHLON MV11519'38'' (97)1h10'05'' (99)22'21'' (115) Créer mon compte
111 1h55'10'' 216 ROBERT Raphael STADE LAURENTIN TRIATHLON MV31320'31'' (121)1h09'45'' (94)22'55'' (133) Créer mon compte
112 1h55'15'' 193 PARENT Mathieu MS21718'15'' (54)1h13'34'' (130)21'07'' (79) Créer mon compte
113 1h55'31'' 99 DAURE Nicolas CSL GENDARMERIE DE GRASSE MS42019'40'' (98)1h11'39'' (112)22'22'' (120) Créer mon compte
114 1h55'32'' 198 PEREZ Florian TPG MS21820'10'' (113)1h12'41'' (119)21'16'' (83) Créer mon compte
115 1h55'40'' 49 AURELIEN Cédric WILD TEAM TRIATHLON MV11620'20'' (116)1h10'27'' (105)22'56'' (135) Créer mon compte
116 1h55'42'' 94 Arnaud COUROUBLE 0 TRISTARS CANNES TRIATHLON MV11719'58'' (106)1h12'35'' (116)20'46'' (67) Sa course
117 1h56'21'' 59 BERAUDIER Vincent IBM NICE SOPHIA TRIATHLON MV11820'24'' (117)1h12'06'' (113)21'11'' (80) Créer mon compte
118 1h56'31'' 147 JACOMET Marc TOBESPORT MS42120'29'' (119)1h11'14'' (110)22'39'' (127) Créer mon compte
119 1h56'34'' 139 GREE Jean Marie CAVIGAL NICE TRIATHLON MV31419'03'' (79)1h13'16'' (125)21'00'' (77) Créer mon compte
120 7 1h56'48'' 12 CAMIN Charlene NICE TRIATHLON CLUB FSE521'05'' (137)1h10'04'' (97)23'22'' (146) Créer mon compte
121 1h57'01'' 159 LANTERI Eric TRIATHLON BORDIGHERA MV11920'37'' (125)1h12'41'' (118)21'33'' (95) Créer mon compte
122 1h57'22'' 229 SEFFERN Yannick US CAGNES TRIATHLON MV31519'09'' (82)1h14'01'' (133)21'13'' (82) Créer mon compte
123 1h57'55'' 249 VIAL Baptiste US CAGNES TRIATHLON MV12021'05'' (138)1h13'13'' (124)22'13'' (109) Créer mon compte
124 1h58'14'' 88 CLUZEL Franck SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV21319'44'' (101)1h15'28'' (145)21'21'' (87) Créer mon compte
125 1h58'28'' 191 PANIER François HYERES TRIATHLON MS42220'29'' (120)1h13'23'' (129)22'22'' (116) Créer mon compte
126 1h59'15'' 183 MOSSALI Michele MS42320'46'' (129)1h13'18'' (126)22'17'' (112) Créer mon compte
127 1h59'39'' 136 GHILARDI Anthony MS31920'09'' (112)1h14'08'' (136)23'09'' (140) Créer mon compte
128 1h59'41'' 182 MONTOYA Eric TOBESPORT MV4620'37'' (126)1h12'49'' (121)23'47'' (152) Créer mon compte
129 1h59'54'' 204 PODESTA Marc US CAGNES TRIATHLON MV4722'01'' (160)1h13'34'' (131)22'29'' (121) Créer mon compte
130 2h00'05'' 205 PONS Alain TPG MV31622'39'' (177)1h12'12'' (114)23'13'' (141) Créer mon compte
131 2h00'27'' 153 KHATCHIKIAN Franck ESVL TRIATHLON MV12120'25'' (118)1h15'23'' (143)22'42'' (129) Créer mon compte
132 2h00'31'' 177 MAUNIER Yan MV12222'00'' (159)1h12'37'' (117)23'29'' (148) Créer mon compte
133 2h00'33'' 129 Samuel GAL 55 STADE LAURENTIN TRIATHLON MS42423'33'' (193)1h10'15'' (102)24'42'' (164) Sa course
134 2h00'43'' 173 MARFISI Julien DUC TRIATHLON DRACENIE MS32019'35'' (93)1h16'14'' (152)23'14'' (142) Créer mon compte
135 2h00'44'' 242 VAREILLE Laurent US CAGNES TRIATHLON MV21419'32'' (91)1h16'25'' (155)22'22'' (118) Créer mon compte
136 2h01'07'' 202 PIERRE Henry TOBESPORT MV522'03'' (162)1h13'01'' (123)22'47'' (131) Créer mon compte
137 8 2h01'14'' 17 FONTE Séverine US CAGNES TRIATHLON FSE619'22'' (86)1h18'10'' (172)22'10'' (108) Créer mon compte
138 2h01'28'' 116 DUPUTEL Eric ANTIBES TRIATHLON MV21520'49'' (133)1h17'05'' (162)21'58'' (104) Créer mon compte
139 2h01'35'' 103 DELAET Olivier ESVL TRIATHLON MV21621'31'' (150)1h13'22'' (127)24'46'' (167) Créer mon compte
140 9 2h01'40'' 42 TURINETTO Audrey STADE LAURENTIN TRIATHLON FV121'06'' (141)1h16'24'' (154)22'20'' (113) Créer mon compte
141 10 2h02'11'' 14 COSTE Sophie TEAM ENDURANCE 06 FV121'20'' (146)1h15'40'' (147)22'39'' (126) Créer mon compte
142 11 2h02'17'' 36 SAENKO Marina TOULON VAR TRIATHLON FSE720'48'' (132)1h16'28'' (156)23'04'' (139) Créer mon compte
143 2h02'22'' 64 BLANQUER Romain TEAM NISSA TRIATHLON MS32122'28'' (174)1h15'11'' (142)22'42'' (130) Créer mon compte
144 2h02'24'' 123 FEUILLAQUIÉ Philippe AC CANNES MV21720'51'' (134)1h16'34'' (158)22'09'' (107) Créer mon compte
145 12 2h03'28'' 35 REYMONENQ Magali GSEM TRIATHLON NICE FV319'59'' (108)1h19'45'' (181)21'28'' (91) Créer mon compte
146 2h03'40'' 69 BOUETTE Philippe TRISTARS DE CANNES MV31722'15'' (171)1h15'03'' (140)22'14'' (110) Créer mon compte
147 13 2h03'40'' 21 JEZEQUEL Caroline CSL GENDARMERIE DE GRASSE FV1421'52'' (158)1h16'29'' (157)23'52'' (154) Créer mon compte
148 2h03'44'' 93 COURBON Kévin US CAGNES TRIATHLON MS32221'05'' (139)1h17'20'' (166)22'59'' (136) Créer mon compte
149 2h03'46'' 207 POUTRELLE Laurent HYERES TRIATHLON MV31820'47'' (131)1h16'52'' (161)23'54'' (155) Créer mon compte
150 2h03'47'' 230 SICARD Florent MS32321'47'' (157)1h12'23'' (115)26'26'' (194) Créer mon compte
151 2h03'57'' 231 SINTES Laurent TEAM NISSA TRIATHLON MV12322'13'' (170)1h16'49'' (160)22'22'' (117) Créer mon compte
152 14 2h04'03'' 31 PEREZ Martine OLYMPIC NICE NATATION FV322'02'' (161)1h15'58'' (150)23'21'' (145) Créer mon compte
153 2h04'27'' 80 BRUNET Thomas MS21920'46'' (130)1h15'56'' (148)25'19'' (177) Créer mon compte
154 2h04'27'' 109 DIA El Hadji CAVIGAL NICE TRIATHLON MS32420'44'' (128)1h15'57'' (149)24'59'' (171) Créer mon compte
155 2h04'36'' 209 PUDDU Serge US CAGNES TRIATHLON MV4822'17'' (172)1h14'34'' (137)25'14'' (174) Créer mon compte
156 2h05'05'' 188 OLLIVIER Gérald MYTRIBE MV21821'31'' (151)1h17'36'' (168)23'20'' (144) Créer mon compte
157 2h05'16'' 165 LEROY Xavier TEAM PMU MLB MS42522'09'' (168)1h17'41'' (169)23'31'' (150) Créer mon compte
158 2h05'29'' 212 RAMOZZI Regis VÉLO SPRINT BIOTOIS MV21922'37'' (176)1h16'15'' (153)23'30'' (149) Créer mon compte
159 2h05'54'' 248 VERGNAUD Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MS42621'12'' (144)1h15'11'' (141)26'54'' (202) Créer mon compte
160 15 2h05'59'' 44 VALLEE Madge FSE821'45'' (156)1h17'54'' (170)24'18'' (158) Créer mon compte
161 2h06'35'' 115 DUMOULIN Jean-Luc USA TRIATHLON MV31924'30'' (207)1h14'52'' (139)24'42'' (163) Créer mon compte
162 2h07'33'' 155 KUHN Aurélien MS32521'44'' (155)1h12'44'' (120)29'34'' (221) Créer mon compte
163 16 2h07'43'' 43 USSEGLIO Elsa CSL GENDARMERIE MONTLUÇON FSE922'03'' (163)1h18'00'' (171)25'48'' (184) Créer mon compte
164 2h08'00'' 151 JOURDAN Cédric MS32620'34'' (123)1h21'58'' (192)22'21'' (114) Créer mon compte
165 2h08'20'' 220 RODRIGUEZ Eric ESVL TRIATHLON MV4925'02'' (216)1h13'54'' (132)26'56'' (204) Créer mon compte
166 17 2h08'26'' 37 SAUMUREAU Maud TRISTARS DE CANNES FSE1023'09'' (184)1h15'38'' (146)26'23'' (193) Créer mon compte
167 2h08'42'' 87 CLEMENT Stephan MV22022'04'' (165)1h16'00'' (151)26'17'' (191) Créer mon compte
168 2h08'48'' 240 VAN BENEDEN Maxence TRISTARS DE CANNES MS22021'26'' (149)1h18'32'' (175)26'43'' (197) Créer mon compte
169 2h08'55'' 239 VALLEE Laurent MV32022'08'' (167)1h17'21'' (167)26'51'' (201) Créer mon compte
170 2h08'58'' 58 Philippe BELLONE 21 TOBESPORT MV32124'16'' (205)1h17'17'' (165)24'18'' (159) Sa course
171 2h09'02'' 251 WAWRZYNIAK Bruno MV12423'37'' (195)1h17'13'' (164)25'16'' (175) Créer mon compte
172 2h09'15'' 180 MICHALET Mathieu MS42721'41'' (154)1h18'39'' (176)26'56'' (203) Créer mon compte
173 2h09'19'' 51 BARABINO Olivier TEAM NISSA TRIATHLON MV12524'38'' (210)1h15'27'' (144)26'30'' (195) Créer mon compte
174 2h09'26'' 161 LECORDIER Stéphane MV32221'33'' (152)1h22'04'' (194)23'29'' (147) Créer mon compte
175 2h09'39'' 236 TLIDJANE Kamel TRISTARS DE CANNES MV41022'45'' (181)1h18'10'' (173)25'23'' (178) Créer mon compte
176 2h09'51'' 164 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV41122'48'' (182)1h19'45'' (180)24'43'' (166) Créer mon compte
177 2h10'13'' 146 IRIBE Jean-Marc COV COVENTRI MV41221'09'' (143)1h21'01'' (188)24'20'' (160) Créer mon compte
178 2h10'19'' 219 RODRIGUEZ Alain MS32724'45'' (213)1h18'20'' (174)24'56'' (170) Créer mon compte
179 2h10'32'' 122 FERRUIT Philippe MV22123'27'' (191)1h16'48'' (159)27'02'' (205) Créer mon compte
180 18 2h11'00'' 40 THIERRY Alexia SAINT-RAPHAEL TRIATHLON FSE1122'21'' (173)1h20'52'' (187)25'19'' (176) Créer mon compte
181 2h11'14'' 184 MOUROT Thomas MS1725'28'' (219)1h17'13'' (163)23'51'' (153) Créer mon compte
182 2h11'30'' 160 LASALANDRA Ivan TRIATHLON BORDIGHERA MV12622'44'' (180)1h19'13'' (179)25'54'' (185) Créer mon compte
183 2h12'11'' 222 ROTONDARO Loic ANTIBES TRIATHLON MS32822'41'' (179)1h22'22'' (196)24'52'' (169) Créer mon compte
184 2h12'24'' 61 BERTHIER Clement MS32922'07'' (166)1h21'01'' (189)26'19'' (192) Créer mon compte
185 2h12'25'' 163 LENFANT Willy MV626'53'' (226)1h14'35'' (138)27'35'' (212) Créer mon compte
186 2h12'29'' 195 PAUL Robin MV12721'06'' (140)1h21'02'' (190)26'03'' (188) Créer mon compte
187 2h12'29'' 228 SECQ Roland US CAGNES TRIATHLON MV41324'07'' (200)1h18'45'' (177)26'34'' (196) Créer mon compte
188 19 2h12'31'' 20 JENKINS Nathalie DRAGUIGNAN TRIATHLON FV223'14'' (186)1h22'01'' (193)24'35'' (161) Créer mon compte
189 20 2h12'47'' 30 MONTOYA Catherine TOBESPORT FV324'07'' (201)1h19'49'' (182)25'57'' (186) Créer mon compte
190 2h12'55'' 138 GRAS Sylvain MS33021'21'' (147)1h24'08'' (204)23'42'' (151) Créer mon compte
191 2h12'56'' 133 GEAUFFRET Gilles MV32322'13'' (169)1h23'01'' (201)24'03'' (156) Créer mon compte
192 2h13'26'' 218 ROCHETTE Lionel MS33123'46'' (199)1h20'17'' (184)27'30'' (211) Créer mon compte
193 2h14'02'' 81 CALECA Gérard ASOA MV41423'35'' (194)1h23'36'' (203)24'37'' (162) Créer mon compte
194 2h14'38'' 114 DUMONT Sebastien USA TRIATHLON MV22225'29'' (220)1h19'53'' (183)27'03'' (206) Créer mon compte
195 2h14'40'' 185 NAVARRO Antony MS33223'31'' (192)1h22'15'' (195)25'08'' (173) Créer mon compte
196 21 2h15'08'' 34 PUISSEGUR Barbara TS CARQUEIRANNE FV1523'19'' (190)1h24'17'' (205)25'24'' (179) Créer mon compte
197 2h15'21'' 111 DONDT Grégory TPG MV22323'13'' (185)1h20'47'' (185)27'13'' (209) Créer mon compte
198 2h15'22'' 162 LEMOYNE Pierre DUC TRIATHLON DRACENIE MV724'55'' (215)1h21'26'' (191)26'14'' (189) Créer mon compte
199 2h15'36'' 79 BRULHART Stéphane FREETRI MV12825'29'' (221)1h18'55'' (178)26'16'' (190) Créer mon compte
200 22 2h16'31'' 27 MARECHAL Lydie CSL GENDARMERIE DE GRASSE FSE1223'44'' (198)1h22'36'' (197)27'23'' (210) Créer mon compte
201 2h16'33'' 97 DANILO Jean Jacques MS42821'22'' (148)1h25'39'' (209)27'04'' (208) Créer mon compte
202 23 2h16'41'' 11 CALECA Audrey ASOA FV1623'39'' (196)1h24'32'' (208)00'00'' Créer mon compte
203 2h16'46'' 113 DUMONT Alain NICE TRIATHLON CLUB MV724'48'' (214)1h22'44'' (199)26'00'' (187) Créer mon compte
204 2h17'20'' 241 VANDENBERGHE Yves SAM SOPHIA ANTIPOLIS MARATHON MV41524'30'' (208)1h20'50'' (186)28'04'' (213) Créer mon compte
205 24 2h17'28'' 26 MADDENS Anne-Marie SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON FV3424'08'' (202)1h26'14'' (210)25'07'' (172) Créer mon compte
206 2h17'33'' 200 PETIT Vincent DRAGUIGNAN TRIATHLON MV524'14'' (204)1h22'51'' (200)26'51'' (200) Créer mon compte
207 2h17'50'' 234 THIAULT Emmanuel MV32423'16'' (188)1h24'23'' (206)26'46'' (198) Créer mon compte
208 2h19'09'' 100 DAVIGNY Gregory MV22423'19'' (189)1h26'43'' (211)26'49'' (199) Créer mon compte
209 2h19'26'' 168 LOPEZ Didier US CAGNES TRIATHLON MV41624'44'' (212)1h22'39'' (198)29'04'' (219) Créer mon compte
210 2h19'51'' 47 ANTOINE Yohann CSA LYAUTEY MV12924'36'' (209)1h23'22'' (202)29'13'' (220) Créer mon compte
211 25 2h20'50'' 22 KARBOWSKI Judith ESVL TRIATHLON FV3524'11'' (203)1h28'36'' (215)25'34'' (182) Créer mon compte
212 2h21'23'' 78 BRONDINO Alain MV22524'21'' (206)1h24'25'' (207)29'01'' (218) Créer mon compte
213 2h21'44'' 107 DEVIVI Nicolas TRISTARS DE CANNES MV22622'40'' (178)1h30'56'' (218)25'29'' (180) Créer mon compte
214 26 2h21'50'' 16 DELAGE Christelle FV1723'39'' (197)1h30'11'' (217)24'42'' (165) Créer mon compte
215 27 2h23'28'' 15 DASSIBAT Christelle ALES TRIATHLON FV1825'27'' (218)1h28'22'' (213)27'04'' (207) Créer mon compte
216 28 2h24'49'' 10 BRISCHEN Karine TEAM NISSA TRIATHLON FV1924'43'' (211)1h28'31'' (214)28'27'' (215) Créer mon compte
217 2h26'51'' 235 THOMAS Romain STADE LAURENTIN ATHLÉTISME MS22121'17'' (145)1h35'19'' (222)25'29'' (181) Créer mon compte
218 2h27'08'' 175 MARTINEZ Sebastien ASOA MV22723'15'' (187)1h33'57'' (220)25'48'' (183) Créer mon compte
219 2h27'12'' 144 HELLADJ Nabil DRAGUIGNAN TRIATHLON MV22822'29'' (175)1h35'34'' (223)24'51'' (168) Créer mon compte
220 29 2h27'48'' 28 MAUREL Virginie FV11026'16'' (225)1h28'14'' (212)30'10'' (223) Créer mon compte
221 2h28'57'' 57 BEAURAIN Jean Marc MV626'01'' (223)1h29'46'' (216)29'52'' (222) Créer mon compte
222 30 2h29'02'' 29 MERCIER Marie-Dolores FV3626'10'' (224)1h31'10'' (219)28'07'' (214) Créer mon compte
223 31 2h31'38'' 19 GUIGONIS Cécile FSE1325'14'' (217)1h35'09'' (221)29'00'' (217) Créer mon compte
224 32 2h42'40'' 23 LAMARE Sophie US CAGNES TRIATHLON FV428'08'' (229)1h36'54'' (224)32'49'' (226) Créer mon compte
225 33 2h46'06'' 13 CHEA Rotha US CAGNES TRIATHLON FSE1427'01'' (227)1h42'38'' (225)32'47'' (225) Créer mon compte
226 34 2h46'19'' 24 LANFRANCHI Isabelle STADE LAURENTIN TRIATHLON FV3727'48'' (228)1h43'14'' (227)28'46'' (216) Créer mon compte
227 35 2h49'58'' 25 MACARRY Jessica CA PEYMEINADE VTT FSE1528'47'' (230)1h44'33'' (229)30'21'' (224) Créer mon compte
228 2h51'16'' 157 LAMARE Andre MV729'07'' (233)1h42'39'' (226)33'53'' (227) Créer mon compte
229 36 3h01'52'' 41 TRUBLEREAU Cindy STADE LAURENTIN TRIATHLON FSE1629'04'' (232)1h55'39'' (231)34'05'' (228) Créer mon compte
230 3h02'15'' 152 JULIEN Christophe MV22925'58'' (222)1h43'59'' (228)48'01'' (230) Créer mon compte
231 3h09'28'' 124 FLORES Sylvain CA PEYMEINADE VTT MS33328'51'' (231)1h52'09'' (230)40'41'' (229) Créer mon compte
00'00'' 38 SEIFERT Emilie US CAGNES TRIATHLON FSE19'43'' (99)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 74 BOUTIN Sylvain CAVIGAL NICE TRIATHLON MV32522'04'' (164)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 18 GOUJON Julie BRIGNOLES FSE00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord