Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

 

Résultats du duathlon M de Grasse 2018

339  partants / 332  classés
08 avril 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Duathlon M de Grasse (06).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon M de Grasse (06)

Résultats Duathlon M de Grasse (06)

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h30'06'' 334 Thomas LEMAITRE 188 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 1 305 Sa course
2 1h31'16'' 5 Laurent LAMBERT 144 A.S. MONACO TRIATHLON MV1 1 276 Sa course
3 1h32'05'' 130 VUILLIER Adrien CSA ROYAL ARTILLERIE - BELFORT MS4 2 Créer mon compte
4 1h32'45'' 203 Kévin MAUREL 168 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 1 207 Sa course
5 1h32'51'' 312 Christophe HALLEUMIEUX 124 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 1 185 Sa course
6 1h33'11'' 139 Thibault GIRE 148 CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MS1 1 161 Sa course
7 1h33'20'' 86 Sebastien RODRIGUEZ 111 ESCALL - TOULON MS3 1 151 Sa course
8 1h33'44'' 102 Yannick MATEJICEK 119 CLUB SPORTIF ET LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE GRASSE MS2 2 139 Sa course
9 1h33'50'' 4 MOREL Jeremy CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE BONAPARTE - DRAGUIGNAN MS2 3 Créer mon compte
10 1h33'51'' 201 Hervé FAURE 98 AUBENAS TRIATHLON MV1 2 113 Sa course
11 1h34'25'' 310 GROSJANT Julien MYTRIBE MS2 4 Créer mon compte
12 1h34'47'' 448 RUBIO Gilles MS4 3 Créer mon compte
13 1h34'59'' 205 Michael DALMASSO 138 STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 4 103 Sa course
14 1h35'42'' 328 LE MESNAGER Damien MS1 2 Créer mon compte
15 1h37'14'' 292 GAETHOFS frederic ENDURANCE TRIATHLON GARDANNE MV1 3 Créer mon compte
16 1h37'23'' 204 Thomas LETH OLSEN 92 ANTIBES TRIATHLON MV2 2 101 Sa course
17 1h38'05'' 240 BOLMONT William DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
18 1h38'09'' 206 DE PAULA David AS MONACO TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
19 1h38'24'' 305 GILLES Cédric TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 2 Créer mon compte
20 1h38'53'' 50 ROUXEL Alban ASASPP - PARIS MV1 6 Créer mon compte
21 1h39'06'' 38 Jeremy STAFFENT 139 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS3 3 98 Sa course
22 1h39'16'' 15 LECUYER Kevin ASASPP - PARIS MS2 5 Créer mon compte
23 1h39'22'' 296 GALOISY Jean Baptiste LA GARDE TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
24 1h39'46'' 224 Dimitri AUBLANC 97 NICE TRIATHLON CLUB MS2 6 97 Sa course
25 1h40'01'' 301 GELGON Francois TOBESPORT MS4 6 Créer mon compte
26 1h40'57'' 298 Florent GARCIN 112 TRIATHLON MANOSQUE MS3 4 96 Sa course
27 1 1h41'03'' 207 Céline BOUSREZ 76 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1 95 Sa course
28 1h41'06'' 67 BOYER Laurent CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES MS2 7 Créer mon compte
29 1h41'15'' 24 BEAUVIR Rodrigue CSA DU 35ÈME RGT D'ARTILLERIE PARACHUTISTE - TARBES MV1 7 Créer mon compte
30 1h41'19'' 275 Jean-marie DELETANG 92 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 1 94 Sa course
31 1h41'35'' 339 LUPART Yoann MS2 8 Créer mon compte
32 1h41'45'' 29 CODA David CLUB SPORTIF ET LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE GRASSE MV1 8 Créer mon compte
33 1h41'51'' 372 PLUMER Julien TRISTARS CANNES TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
34 1h41'52'' 59 JACQUEMIN Damien CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE BONAPARTE - DRAGUIGNAN MS4 8 Créer mon compte
35 1h41'59'' 104 JUVIN Patrick CORSICA SPORTS LOISIRS GENDARMERIE AJACCIO MV1 9 Créer mon compte
36 1h42'12'' 23 ROINE Julien CLUB SPORTIF ET LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE GRASSE MS3 5 Créer mon compte
37 1h42'17'' 75 GEVERS Christophe CSLG DE MONTLUCON MS4 9 Créer mon compte
38 1h42'20'' 202 MARCEAU Olivier SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
39 1h42'35'' 14 LECUYER Franck CLUB SPORTIF ET DES LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE VANNES MV2 4 Créer mon compte
40 1h42'43'' 232 David BERNIER 90 TOULON VAR TRIATHLON MS4 10 90 Sa course
41 1h42'49'' 263 CHOPIN Bastien VENTOUX TRAIL CLUB MS2 9 Créer mon compte
42 1h42'54'' 217 SERENO Sébastien STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
43 1h42'57'' 117 BASSEZ Antony CLUB SPORTIF ET LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE GRASSE MS4 12 Créer mon compte
44 1h43'03'' 413 VALLADON Didier AS MONACO TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
45 1h43'18'' 285 EDMIL Albertone FRECCE BIANCHE TRIATHLON ALESSANDRIA MV1 10 Créer mon compte
46 1h43'22'' 247 BOUTTIER Nicolas CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
47 1h43'30'' 22 Kevin SEBRIER NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS4 13 88 Sa course
48 1h43'43'' 80 MARFISI Julien CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE BONAPARTE - DRAGUIGNAN MS3 6 Créer mon compte
49 1h43'43'' 69 GUEGUEN Rudy CLUB SPORTIF ET LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE GRASSE MS1 3 Créer mon compte
50 1h43'51'' 241 BORDIER Regis VERSAILLES TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
51 1h43'58'' 12 PERRIN Patrick CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE BONAPARTE - DRAGUIGNAN MV2 5 Créer mon compte
52 1h44'02'' 145 Xavier DUHAMEL 76 TEAM ENDURANCE 06 MS4 14 86 Sa course
53 1h44'07'' 242 BORFIGA Paolo PONENTETRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
54 1h44'17'' 83 Jerome SEMIK 83 D U C TRIATHLON DRACENIE MV1 14 86 Sa course
55 1h44'32'' 149 AGNONA Franck CLUB SPORTIF ET LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE GRASSE MV1 15 Créer mon compte
56 1h44'48'' 294 Thomas GAILLARD 70 RODEZ TRIATHLON 12 MS2 10 85 Sa course
57 1h44'55'' 387 ROCCA Bruno US CAGNES TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
58 1h45'12'' 70 Remy WAGNON 90 CSA DU 35ÈME RGT D'ARTILLERIE PARACHUTISTE - TARBES MS2 11 84 Sa course
59 1h45'38'' 268 Anthony DARDANELLI 61 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 7 84 Sa course
60 1h45'52'' 44 MARCHAND Emmanuel CSA/53RT - LUNEVILLE MV1 16 Créer mon compte
61 1h46'01'' 57 BZINKIEWICZ Sébastien CLUB SPORTIF ET LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE GRASSE MS4 15 Créer mon compte
62 2 1h46'05'' 208 Fanny COSPAIN 87 WILD TEAM TRIATHLON FS4 1 83 Sa course
63 1h46'14'' 417 VELLY Thibault TOULON VAR TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
64 1h46'16'' 351 MIRARCHI Anthony TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 8 Créer mon compte
65 1h46'16'' 356 Loic MOREL 46 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 9 82 Sa course
66 1h46'24'' 313 HOUDART Alexis LIGUE RHONES ALPES MS3 10 Créer mon compte
67 1h46'28'' 235 BIAIS Julien SALON TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
68 1h46'30'' 95 PRENEL Sylvain CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE BONAPARTE - DRAGUIGNAN MV2 6 Créer mon compte
69 1h46'32'' 271 DE BATTISTA Fabien SIX-FOURS TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
70 1h46'43'' 272 DECK Pierre ANTIBES TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
71 1h46'53'' 314 HUERTAS David TOBESPORT MS4 17 Créer mon compte
72 1h47'12'' 308 GOMES Jhérémie ESVL TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
73 1h47'16'' 94 BOURGAULT Romain ASASPP - PARIS MS2 13 Créer mon compte
74 1h47'19'' 221 ARMANGAU Frédéric TRIATHLON MACON MV3 3 Créer mon compte
75 1h47'28'' 304 REVELLI Giacomo PONENTETRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
76 1h47'32'' 31 COLLET Rudolf CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES MV2 8 Créer mon compte
77 1h47'44'' 363 Cyrille PEREZ 92 OLYMPIC NICE NATATION MV3 4 78 Sa course
78 1h47'47'' 146 Denis ARIAL 62 CLUB SPORTIF ET LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE GRASSE MV2 9 78 Sa course
79 1h47'53'' 403 TITRAN Olivier DRAGUIGNAN TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
80 3 1h48'02'' 210 Candice MIZON 90 TRIATHL'AIX FS3 1 77 Sa course
81 1h48'33'' 6 Gilles PLUSQUELLEC 73 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES MV2 10 77 Sa course
82 1h48'43'' 41 Yoann CADART 78 MONTLUCON TRIATHLON MS4 19 77 Sa course
83 1h48'53'' 109 TRIQUET Raphael CLUB DEFENSE 8EME RPIMA - CASTRES MV2 11 Créer mon compte
84 1h48'58'' 26 Tiziano BIEMMI 68 MONTLUCON TRIATHLON MV1 17 76 Sa course
85 1h49'00'' 317 JACQUET Sébastien US CAGNES TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
86 1h49'03'' 114 OZENNE Jean CLUB SPORTIF ET LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE GRASSE MS2 14 Créer mon compte
87 1h49'04'' 320 JOUVENEZ Gaetan ANTIBES TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
88 1h49'05'' 281 DJEFFAL Karim MV1 18 Créer mon compte
89 1h49'10'' 60 Didier MOREL 74 D U C TRIATHLON DRACENIE MV4 2 74 Sa course
90 1h49'15'' 126 DAURE Nicolas CLUB SPORTIF ET LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE GRASSE MS4 20 Créer mon compte
91 1h49'25'' 423 ZABOUBI Yacine SIX-FOURS TRIATHLON MS2 15 Créer mon compte
92 1h49'40'' 284 Yoann DUPERRET 90 TOULON VAR TRIATHLON MV1 19 73 Sa course
93 1h49'47'' 65 Philippe GOSSE 50 CSA ESTIENNE - HAGUENAU MV2 12 73 Sa course
94 1h50'07'' 366 PIACENTINI Auguste MV4 3 Créer mon compte
95 1h50'17'' 380 LAUVERGNE Jean Christophe MV1 20 Créer mon compte
96 1h50'21'' 47 URBANO Grégory CLUB DE L'ECOLE DE SANTE DES ARMEES - BRON MS3 13 Créer mon compte
97 1h50'35'' 340 MACCIO Maximilien ASPTT NICE COTE D'AZUR MV2 13 Créer mon compte
98 1h50'44'' 103 TESTELIN Benjamin CLUB DE L'ECOLE DE SANTE DES ARMEES - BRON MS1 6 Créer mon compte
99 1h50'52'' 262 Mathieu CHEVREUIL 95 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MS4 21 71 Sa course
100 1h51'13'' 9 VIVES Christophe ESCALL - TOULON MV3 5 Créer mon compte
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.