Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Duathlon du NAVECO 2016 (Betschdorf) - Format M

90  partants / 88  classés
01 mai 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format M

Résultats Duathlon du NAVECO à Betschdorf (67) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h05'40'' 90 HEUSCHMIDT THOMAS TV FORST TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
2 2h11'43'' 2 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MS3 2 165 Sa course
3 2h12'22'' 3 SCHULER PASCAL ASPTT STRASBOURG TRI MV1 1 Créer mon compte
4 2h13'26'' 64 Alexandre KLEIN 102 VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS4 1 134 Sa course
5 2h14'13'' 4 DECHRISTE JEAN-PHILIPPE ASPTT STRASBOURG TRI MV1 2 Créer mon compte
6 2h14'30'' 26 PHILIPPS JOACHIM KÖLNER TRIATHLON TEAM 01 MS1 1 Créer mon compte
7 2h17'10'' 5 MATHIEU ERIC ASPTT STRASBOURG TRI MV2 1 Créer mon compte
8 2h18'04'' 1 MARTIG CHRISTIAN NAVECO BETSCHDORF MS4 2 Créer mon compte
9 2h20'34'' 42 Marc BECHLER 101 TAC COLMAR MS3 3 99 Sa course
10 2h21'52'' 57 BENTZ VOLKER TV HERXHEIM MV2 2 Créer mon compte
11 2h21'57'' 8 LAUFFENBURGER MANUEL ASPTT STRASBOURG TRI MS4 3 Créer mon compte
12 2h22'14'' 6 Christophe KLEIN 77 ASPTT STRASBOURG TRI MV3 1 91 Sa course
13 2h22'29'' 20 Michaël SCHNELL 129 CONSEIL EUROPE TRI MS4 4 89 Sa course
14 2h23'12'' 67 BOURGASSER STEEVE VC ECKWERSHEIM TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
15 2h23'39'' 88 BREITWILLER XAVIER ASPTT STRASBOURG TRI MS4 5 Créer mon compte
16 2h24'32'' 41 STRIEBEL MATHIAS TAC COLMAR MS3 5 Créer mon compte
17 2h25'15'' 35 Alain SIEGEL 83 SG WANTZENAU TRIATHLON MV1 3 84 Sa course
18 2h25'37'' 72 MERCIER YVAN MS4 6 Créer mon compte
19 2h25'56'' 12 METZINGER YANNIS ASPTT STRASBOURG TRI MV1 4 Créer mon compte
20 2h26'10'' 63 MULLER THIERRY VC ECKWERSHEIM TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
21 2h26'19'' 30 LOMBARD LAURENT NSTT SARREBOURG MV2 3 Créer mon compte
22 2h26'32'' 50 Laurent FUCHS 81 TRIATHLON HOCHFELDEN MV2 4 78 Sa course
23 2h26'53'' 66 SCHALL THIERRY VC ECKWERSHEIM TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
24 2h26'55'' 22 TSCHAENN JOHAN FAST GUEBWILLER MS1 2 Créer mon compte
25 2h27'03'' 84 ACKERMANN OLIVIER MV2 5 Créer mon compte
26 2h27'10'' 89 BODIN FREDERIC ASPTT STRASBOURG TRI MV1 5 Créer mon compte
27 2h27'15'' 74 Olivier HIESSLER 89 MV1 6 72 Sa course
28 2h27'17'' 70 Clément GUNTZ MV1 7 71 Sa course
29 2h27'51'' 73 BOUYER CYRIL MS1 3 Créer mon compte
30 1 2h28'59'' 101 RINALDI SABRINA NAVECO BETSCHDORF FS2 1 Créer mon compte
31 2h29'12'' 11 COUCHOT NICOLAS ASPTT STRASBOURG TRI MS2 1 Créer mon compte
32 2h29'21'' 68 MOREAUD OLIVIER VC ECKWERSHEIM TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
33 2h29'22'' 65 DIEDERLE ALEXIS VC ECKWERSHEIM TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
34 2h30'11'' 15 DEHON FLORENT ASPTT STRASBOURG TRI MS2 2 Créer mon compte
35 2h31'12'' 71 KERKOURI NESSIM MS1 4 Créer mon compte
36 2h31'54'' 19 LEMIUS MATHIEU CONSEIL EUROPE TRI MS3 6 Créer mon compte
37 2h32'39'' 55 WOEHREL CHRISTIAN TRIMOVAL MOLSHEIM MV4 2 Créer mon compte
38 2h33'44'' 85 BRUN CEDRIC MS4 9 Créer mon compte
39 2h34'10'' 86 KUCHEL SAMUEL MS3 7 Créer mon compte
40 2h34'22'' 16 FEUILLAT CYRILLE ASPTT STRASBOURG TRI MV2 6 Créer mon compte
41 2h34'32'' 58 METZ VINCENT UNION CYCLISTE VN TRI MS3 8 Créer mon compte
42 2h34'54'' 27 LEHMANN ERIC LIC INDIVIDUELLE MS4 10 Créer mon compte
43 2h35'41'' 59 Herve DUPONT UNION CYCLISTE VN TRI MV2 7 53 Sa course
44 2h35'42'' 13 Loic WEIBEL 85 ASPTT STRASBOURG TRI MS3 9 52 Sa course
45 2h35'46'' 43 WILLINGER OLIVIER TC VOSGES DU NORD MV2 8 Créer mon compte
46 2h35'53'' 38 FRANCOIS STEPHANE SG WANTZENAU TRI MV1 9 Créer mon compte
47 2h36'28'' 53 Olivier CAILLER 78 TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 10 48 Sa course
48 2h36'44'' 91 NUSS CHRISTIAN TAC COLMAR MV1 11 Créer mon compte
49 2h37'02'' 54 GAG ARNAUD TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 11 Créer mon compte
50 2 2h37'22'' 106 DORFFER EVE TRI CLUB BISCHWILLER FS4 1 Créer mon compte
51 2h37'23'' 44 REMY YANN TC VOSGES DU NORD MV1 12 Créer mon compte
52 2h39'09'' 32 KREBS ALAIN SÉLÉSTAT CENTRE ALSACE TR MV2 9 Créer mon compte
53 2h39'35'' 9 BUCHERT CHRISTOPHE ASPTT STRASBOURG TRI MV2 10 Créer mon compte
54 2h40'25'' 81 REBISCHUNG MARC MV2 11 Créer mon compte
55 2h40'28'' 34 GRANDEMANGE RÉMY SG WANTZENAU TRI MS3 10 Créer mon compte
56 2h40'58'' 47 Jean-roch GOURDIER 69 TRI CLUB BISCHWILLER MV1 13 38 Sa course
57 2h41'14'' 23 JACOTEY ERIC HABSHEIM TRI CLUB MS4 12 Créer mon compte
58 2h41'40'' 36 LETRANGE THIERRY SG WANTZENAU TRI MV2 12 Créer mon compte
59 2h42'04'' 24 BROBECK VINCENT IMPULS TRIATHLON CLUB BÜLA MV1 14 Créer mon compte
60 2h42'42'' 33 HUMBERT OLIVIER SÉLÉSTAT CENTRE ALSACE TR MV3 2 Créer mon compte
61 2h42'53'' 46 BAILLEUL ERWAN TEAM VAL EURE TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
62 2h42'53'' 40 L ERROL DAVID SG WANTZENAU TRI MS4 14 Créer mon compte
63 2h43'04'' 87 BONFILS RICHARD ASPTT STRASBOURG TRI MV1 15 Créer mon compte
64 2h44'07'' 56 GRIMM JOERG TV HERXHEIM MV3 3 Créer mon compte
65 2h44'19'' 29 Serge HOUBRE 42 NSTT SARREBOURG MV2 13 28 Sa course
66 2h45'06'' 48 DORFFER DAVID TRI CLUB BISCHWILLER MS4 15 Créer mon compte
67 2h45'40'' 75 Fabrice ZERRINGER 26 MV1 16 25 Sa course
68 2h46'42'' 37 LAUER MARC SG WANTZENAU TRI MV2 14 Créer mon compte
69 2h47'00'' 82 Dimitri AUBLANC 97 MS2 3 23 Sa course
70 2h47'11'' 7 BETOU JONATHAN ASPTT STRASBOURG TRI MS4 16 Créer mon compte
71 2h47'41'' 31 Laurent DEPRET 35 SARREGUEMINES TRIATHLON MS4 17 21 Sa course
72 2h48'21'' 39 DE MURCIA VINCENT SG WANTZENAU TRI MV2 15 Créer mon compte
73 2h49'47'' 69 BOULOC YVES WILD TEAM TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
74 2h50'04'' 77 Guillaume MICHEL 70 MS4 18 17 Sa course
75 2h50'50'' 52 HOUBRE THIERRY TRIMOVAL MOLSHEIM MV3 5 Créer mon compte
76 2h51'52'' 17 GABLE STEPHANE ASPTT MULHOUSE TRI MS4 19 Créer mon compte
77 3 2h53'22'' 102 FISCHBACH GUILLEMETTE ASPTT STRASBOURG TRI FS4 2 Créer mon compte
78 2h53'29'' 51 Roger COUSSEAU 14 TRIATHLON HOCHFELDEN MV5 1 13 Sa course
79 2h53'56'' 45 JAUNASSE ARMEL TC VOSGES DU NORD MS4 20 Créer mon compte
80 2h57'16'' 83 STILTZ ANTHONY MS3 11 Créer mon compte
81 3h00'21'' 78 ZIEGLER PETER MV1 17 Créer mon compte
82 3h02'37'' 18 THERINCA ALIX ASPTT MULHOUSE TRI MV5 2 Créer mon compte
83 3h04'28'' 14 WEITEL GABY ASPTT STRASBOURG TRI MV4 3 Créer mon compte
84 4 3h05'49'' 105 WILLINGER VÉRONIQUE TC VOSGES DU NORD FV2 1 Créer mon compte
85 3h06'03'' 25 MORTEAU NICOLAS JOOL TEAM MULHOUSE MV2 16 Créer mon compte
86 5 3h09'04'' 104 STEPHANUS CHRISTINE LIC INDIVIDUELLE FV2 2 Créer mon compte
87 6 3h13'03'' 103 COME EMMANUELLE FAST GUEBWILLER FV2 3 Créer mon compte
88 3h14'00'' 62 COTARD EMMANUEL VC ECKWERSHEIM TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
00'00'' 76 SCHICKNER JULIEN MS2 Créer mon compte
00'00'' 80 HERRY JULIEN MS2 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.