Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du duathlon L de Gourin 2010

102 classés
04 avril 2010

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2010 du Duathlon L de Gourin (56).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon L de Gourin (56)

Résultats Duathlon L de Gourin (56)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h50'26'' 81 BAUMANN Jonas PRO DUATHLON SUIS MS2 1 Créer mon compte
2 4h57'55'' 76 LECUYER Franck MORLAIX TRI MV1 1 Créer mon compte
3 4h59'47'' 64 MASSE Francois LEUCEMIE ESPOIR MS4 1 Créer mon compte
4 5h01'52'' 25 CHANDAVOINE Norbert CEPS DINAN ARMOR MS2 2 Créer mon compte
5 5h04'22'' 43 Maxime BERNARD 108 ES NANTERRE MS2 3 129 Sa course
6 5h06'11'' 1 LAMBERIX Alex MS3 1 Créer mon compte
7 5h08'30'' 32 CONSTANS Arnaud DAUPHINS DE L ELO MV1 2 Créer mon compte
8 5h10'08'' 56 HASCOET Stephane LANNION TRI MV1 3 Créer mon compte
9 5h12'53'' 23 MARTIN Yann CAEN TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
10 5h15'22'' 45 CLERO Sebastien ES NANTERRE MS3 2 Créer mon compte
11 5h16'54'' 11 EL OUARTI Karim MAT 72 MS4 2 Créer mon compte
12 5h18'34'' 61 Régis MAHE LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 4 93 Sa course
13 5h19'18'' 54 WADIER Nicolas LES KRONOS CHALON MS4 3 Créer mon compte
14 5h19'38'' 116 BARRE Eric TRI ATL. CARQUEFO MV1 5 Créer mon compte
15 5h19'49'' 73 TALVAS David LORIENT TRI FLK MS4 4 Créer mon compte
16 5h21'41'' 88 LAGNIAUX Stephanne BRETAGNE RENNES T MS4 5 Créer mon compte
17 5h21'47'' 30 Didier PERIOU 77 CPAEO MV1 6 87 Sa course
18 5h21'55'' 105 SALIOU Michel TEAM LANDI ST POL MS4 6 Créer mon compte
19 5h23'21'' 120 GROSSKOPF Jean Louis ESP CHARTRES BRET MV3 1 Créer mon compte
20 5h23'58'' 44 VANDERVALLE Fabrice ES NANTERRE MS4 7 Créer mon compte
21 5h27'28'' 101 LE DORZE Yann TC VAL MS4 8 Créer mon compte
22 5h27'50'' 109 LOUAPRE Jerome TO CESSON MS4 9 Créer mon compte
23 5h28'26'' 17 POGGI Benjamin ANGERS ASPTT TRI MS3 3 Créer mon compte
24 5h30'27'' 26 Michel BAUBAN CEPS DINAN ARMOR MS4 10 79 Sa course
25 5h31'31'' 83 BLOT Bertrand BRETAGNE RENNES T MV1 7 Créer mon compte
26 5h31'53'' 49 LAONET Frederic HENNEBONT TRI MS4 11 Créer mon compte
27 5h32'18'' 131 LE NY Gildas US CHEMINOTS CAEN MV2 1 Créer mon compte
28 5h33'04'' 93 Benoit MERLET ST JEAN DE MONTS MS3 4 75 Sa course
29 5h34'08'' 107 Fabien LETORT 96 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS3 5 74 Sa course
30 5h34'42'' 60 ALAIN Jerome LANNION TRI MS4 12 Créer mon compte
31 5h36'33'' 97 BERNARD Pierre ST JEAN DE MONTS MS4 13 Créer mon compte
32 5h37'39'' 80 LE LANNIC Vincent NANTES TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
33 5h37'55'' 103 BLEUNVEN Gerard TEAM LANDI ST POL MV3 2 Créer mon compte
34 5h38'29'' 53 BERIC Bruno KEMPERLE TRI MV3 3 Créer mon compte
35 5h38'42'' 9 BOUDT Mickael ANGERS TRI 49 MS2 5 Créer mon compte
36 5h39'32'' 104 BERTHOU Gildas TEAM LANDI ST POL MS3 7 Créer mon compte
37 5h39'43'' 37 VIALA Nicolas DRAVEIL TRI MV1 8 Créer mon compte
38 5h39'46'' 33 Laurent GUERINEAU 89 LANDERNEAU TRI MS4 14 65 Sa course
39 5h40'50'' 18 HENRION Eric AUXERRE TRI ENDU. MS4 15 Créer mon compte
40 5h43'44'' 96 MECHINEAU Alain ST JEAN DE MONTS MV1 9 Créer mon compte
41 5h44'16'' 41 LUDWIG Pascal EPPG 93 MV1 10 Créer mon compte
42 5h44'54'' 115 Yvon LE GLATIN 56 TRI PAYS DE SAIN MV2 2 61 Sa course
43 5h45'29'' 100 AZE Anthony TC VAL MS4 16 Créer mon compte
44 5h46'36'' 52 Nicolas TANGUY JS ANGOULEME MS3 8 59 Sa course
45 5h47'00'' 12 PATRON Philippe ATHLE RETZ SUD LA MV1 11 Créer mon compte
46 5h47'02'' 82 BRUNET Christophe RSCC TRI MV1 12 Créer mon compte
47 5h49'39'' 117 ALAIN Yannick TRI ATL. CARQUEFO MV1 13 Créer mon compte
48 5h50'10'' 130 GUIHARD Vincent TRI COTE D AMOUR MS2 6 Créer mon compte
49 5h50'43'' 111 BRAMOULLE Guillaume TO CESSON MS4 17 Créer mon compte
50 5h51'36'' 119 SIX Frederic TRI ATL. CARQUEFO MV1 14 Créer mon compte
51 5h51'36'' 91 VERRIER Sebastien BRETAGNE RENNES MV1 15 Créer mon compte
52 5h51'48'' 36 LECAS Bruno CEPS DINAN ARMOR MV1 16 Créer mon compte
53 5h52'25'' 113 Pascal GUYOMARD 36 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MV1 17 50 Sa course
54 5h52'41'' 75 LESAGE Stephane MIMIZAN SENSATION MS4 18 Créer mon compte
55 5h52'51'' 58 Xavier MARJOU$ 37 LANNION TRI MS4 19 48 Sa course
56 5h52'51'' 57 HENRY Pierre LANNION TRI MV1 18 Créer mon compte
57 5h53'57'' 134 QUERE Philippe MV2 3 Créer mon compte
58 5h54'52'' 78 JAMBART Daniel NANTES TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
59 5h55'16'' 38 PIOCHAUD Stephane DRAVEIL TRI MV1 19 Créer mon compte
60 5h55'44'' 125 GEORGE Emmanuel TRI ATL. CARQUEFO MS4 20 Créer mon compte
61 5h56'30'' 94 MASSON Herve TRI PAYS DE SAIN MS4 21 Créer mon compte
62 5h56'37'' 22 Dominique MOULIN 45 BREST TRIATHLON MV2 4 41 Sa course
63 5h56'57'' 47 HENTIC Jean Rene FREE IRON TEAM MV1 20 Créer mon compte
64 5h57'49'' 6 STEPHAN Richard ANGERS TRI 49 MS4 22 Créer mon compte
65 6h00'30'' 95 LE SQUERN Jean Marc ST HERBLAIN TRI MV1 21 Créer mon compte
66 6h01'06'' 28 WILCZAK Alexandre COUTANCES TRIAYHL MS3 9 Créer mon compte
67 6h02'23'' 70 Franck LAVAIL 69 LEVALLOIS TRIATHLON MV1 22 36 Sa course
68 6h02'43'' 132 Quentin VIEUX-ROCHAS 91 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MS3 10 35 Sa course
69 6h08'09'' 123 PEYGOURDI Laurent TRI ATL. CARQUEFO MV1 23 Créer mon compte
70 6h08'47'' 68 ROSSI Eric LEVALLOIS TRI MV1 24 Créer mon compte
71 6h09'02'' 79 MERLET Thierry NANTES TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
72 6h10'45'' 110 VEILLON Nicolas TO CESSON MV1 25 Créer mon compte
73 6h11'05'' 62 LE CORRE Gaetan LANDERNEAU TRI MS4 23 Créer mon compte
74 6h13'29'' 85 LE MEUR Pierre BRETAGNE RENNES T MS1 1 Créer mon compte
75 6h14'03'' 74 Frédéric LENNON 15 METZ TRIATHLON MS4 24 28 Sa course
76 6h17'20'' 39 CHAMBON Arnaud DRAVEIL TRI MS4 25 Créer mon compte
77 6h20'53'' 87 POCINHO Stephane BRETAGNE RENNES T MS3 11 Créer mon compte
78 6h21'00'' 20 CORRE Philippe BREST TRI MV1 26 Créer mon compte
79 6h21'22'' 40 David VELLEYEN 85 DRAVEIL TRI MS4 26 24 Sa course
80 6h23'13'' 13 BUGAND Samuel ASAEC COETQUIDAN MS3 12 Créer mon compte
81 6h24'06'' 59 Karl PINAULT 33 LANNION TRI MV1 27 22 Sa course
82 6h26'58'' 15 REDIEN Xavier ASJC TRIATHLON MV1 28 Créer mon compte
83 6h27'17'' 136 RANNOU Alain. MV2 5 Créer mon compte
84 6h29'00'' 133 GANDUS Christophe MS4 27 Créer mon compte
85 6h32'10'' 127 PERSON Lionel VILLENEUVE LOT TR MV2 6 Créer mon compte
86 6h32'35'' 55 DE L ISLE Jpierre LANNION TRI MS3 13 Créer mon compte
87 6h32'36'' 67 PERE Jean Yves LEVALLOIS TRI MS3 14 Créer mon compte
88 6h34'12'' 4 COTTIN Pascal ANGERS TRI 49 MS3 15 Créer mon compte
89 6h38'55'' 108 MOREAU Ludovic TO CESSON MS3 16 Créer mon compte
90 6h39'20'' 14 BEDFERT Emmanuel ASJC TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
91 6h44'07'' 89 DALIBOT Mickael BRETAGNE RENNES T MS4 28 Créer mon compte
92 6h44'49'' 99 Jean-yves EVEN TRI CLUB ANDRESY MV3 5 11 Sa course
93 6h45'33'' 5 MARTIN Bruno ANGERS TRI 49 MV3 6 Créer mon compte
94 6h48'23'' 50 TRICAN Romain ASJC TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
95 6h48'38'' 66 RIOS Christian LEVALLOIS TRI MV2 7 Créer mon compte
96 6h48'38'' 72 COSTER Stanislas LEVALLOIS TRI MS3 19 Créer mon compte
97 6h51'34'' 19 Damien MILLARD 20 BEST TRI ST NAZAI MS4 29 6 Sa course
98 6h52'45'' 10 Emmanuel FLEURY 52 ANGERS TRIATHLON MV1 29 5 Sa course
99 6h59'59'' 118 LEMONNIER Gregory TRI ATL. CARQUEFO MS3 20 Créer mon compte
100 7h10'37'' 69 Frederic DUBOIS 31 A.S. MURET TRIATHLON MV2 8 3 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.