Duathlon longue distance de Gourin

Fiche descriptive de l'épreuve Résultats complets

Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du duathlon L de Gourin 2009

dimanche 29 mars 2009

107 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA CàP 1 Vélo CàP 2
1 4h26'56'' 57 FONTAINE Sebastien TO CESSON MS3 (1)29'31'' (2)2h52'57'' (1)1h04'28'' (1) Créer mon compte
2 4h35'25'' 5 LE DU Herve LORIENT TRI FLK MS4 (1)30'36'' (5)2h54'47'' (3)1h10'02'' (4) Créer mon compte
3 4h37'32'' 52 LECUYER Franck MV1 (1)32'41'' (19)2h53'27'' (2)1h11'24'' (8) Créer mon compte
4 4h40'06'' 125 LASPLACES Mathieu TRI CLUB ISSY LES MS2 (1)30'45'' (6)2h59'26'' (6)1h09'55'' (3) Créer mon compte
5 4h40'49'' 4 Nicolas TARDIEU LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 (2)29'36'' (3)2h58'44'' (5)1h12'29'' (12) Sa course
6 4h44'24'' 149 LE GOFF Gilles LANDERNEAU TRI MV1 (2)31'47'' (11)2h58'42'' (4)1h13'55'' (20) Créer mon compte
7 4h46'35'' 75 ROIGNANT Yannick ROSPORDEN TRI CLU MS3 (2)33'19'' (24)3h03'59'' (9)1h09'17'' (2) Créer mon compte
8 4h48'46'' 74 Jean-Christophe ARROS LANDIVISIAU TRI MV1 (3)34'18'' (36)3h00'44'' (7)1h13'44'' (18) Sa course
9 4h49'02'' 58 CHAPOTOT Vincent LORIENT TRI FLK MS3 (3)31'04'' (8)3h07'53'' (13)1h10'05'' (6) Créer mon compte
10 4h51'21'' 69 CONSTANS Arnaud LANDERNEAU TRI MV1 (4)34'30'' (38)3h04'24'' (10)1h12'27'' (11) Créer mon compte
11 4h51'49'' 23 MENEUST Dominique BREST TRI MS3 (4)32'02'' (14)3h02'16'' (8)1h17'31'' (27) Créer mon compte
12 4h52'11'' 50 LAGNIAUX Stephane BRETAGNE RENNES T MS4 (3)34'03'' (34)3h05'31'' (11)1h12'37'' (13) Créer mon compte
13 4h54'05'' 6 LE BOULCH Gwenael LORIENT TRI FLK MS3 (5)29'39'' (4)3h14'23'' (22)1h10'03'' (5) Créer mon compte
14 4h55'40'' 105 BOUTTIER Nicolas DRAVEIL TRI MS3 (6)31'46'' (10)3h12'06'' (19)1h11'48'' (10) Créer mon compte
15 4h56'31'' 96 AMPE Dries TTK MS4 (4)33'05'' (23)3h10'45'' (16)1h12'41'' (14) Créer mon compte
16 4h59'51'' 130 TULANE Sylvain BRETAGNE RENNES T MS2 (2)33'56'' (31)3h10'05'' (15)1h15'50'' (23) Créer mon compte
17 5h00'02'' 36 HASCOET Stephane LANNION TRI MV1 (5)34'00'' (32)3h14'44'' (24)1h11'18'' (7) Créer mon compte
18 5h00'58'' 32 BONNAMOUR Yves LANNION TRI MV2 (1)34'33'' (40)3h08'22'' (14)1h18'03'' (29) Créer mon compte
19 5h01'00'' 43 LE NEILLON Vincent BREST TRI MS3 (7)32'51'' (21)3h11'50'' (18)1h16'19'' (24) Créer mon compte
20 5h01'17'' 64 HERVIEU Michel COUTANCES TRI MV2 (2)31'55'' (12)3h16'07'' (26)1h13'15'' (16) Créer mon compte
21 5h02'07'' 20 EL OUARTI Karim MAT 72 MS4 (5)31'17'' (9)3h19'22'' (34)1h11'28'' (9) Créer mon compte
22 5h02'27'' 87 Stephane METTIER 201 HENNEBONT TRIATHLON MS4 (6)32'09'' (16)3h13'30'' (20)1h16'48'' (25) Sa course
23 5h05'51'' 66 LE JEAN Yannick ESP CHARTRES BRET MS3 (8)33'28'' (26)3h13'59'' (21)1h18'24'' (30) Créer mon compte
24 5h06'58'' 108 ESNAULT Stephen CEPS DINAN ARMOR MS1 (1)32'05'' (15)3h14'24'' (23)1h20'29'' (37) Créer mon compte
25 5h07'17'' 126 LE LANNIC Vincent NANTES NATATION MS2 (3)33'30'' (27)3h11'37'' (17)1h22'10'' (46) Créer mon compte
26 5h07'50'' 72 MARTIN Nicolas ENDURANCE 72 TRI MS4 (7)28'53'' (1)3h18'23'' (31)1h20'34'' (39) Créer mon compte
27 5h08'39'' 86 BLEOGAT Diboan HENNEBONT TRI MS3 (9)30'47'' (7)3h24'06'' (44)1h13'46'' (19) Créer mon compte
28 5h09'15'' 7 GUIVARCH Vincent TRI CLUB QUIMPER MS2 (4)37'35'' (71)3h18'03'' (29)1h13'37'' (17) Créer mon compte
29 5h12'22'' 83 LELIEVRE Stephane ROSPORDEN TRI MV1 (6)32'49'' (20)3h18'40'' (32)1h20'53'' (41) Créer mon compte
30 5h13'09'' 42 DOURMAP Roland BREST TRI MS4 (8)34'13'' (35)3h16'01'' (25)1h22'55'' (48) Créer mon compte
31 5h13'54'' 115 PILETTE Kevin BEAUNE MONNOT TRI MS1 (2)33'38'' (29)3h06'08'' (12)1h34'08'' (90) Créer mon compte
32 5h14'02'' 60 GROSSKOPF Jean ESP CHARTRES BRET MV1 (7)31'57'' (13)3h23'18'' (42)1h18'47'' (33) Créer mon compte
33 5h14'52'' 111 HENO Thomas TRI CLUB ISSY LES MS1 (3)33'32'' (28)3h22'20'' (38)1h19'00'' (34) Créer mon compte
34 5h15'15'' 112 MAUBIAN Herve LANDERNEAU TRI MS3 (10)38'17'' (82)3h16'26'' (27)1h20'32'' (38) Créer mon compte
35 5h16'11'' 82 TEMPLIER Xavier CEPS DINAN ARMOR MS4 (9)34'21'' (37)3h28'50'' (64)1h13'00'' (15) Créer mon compte
36 5h16'31'' 48 ROULLAY Herve ECUREUILS TRI 56 MS4 (10)35'09'' (47)3h26'40'' (58)1h14'42'' (21) Créer mon compte
37 5h17'49'' 99 VIALA Nicolas DRAVEIL TRI MV1 (8)33'26'' (25)3h24'30'' (46)1h19'53'' (36) Créer mon compte
38 5h18'12'' 71 BARBE Denis CEPS DINAN ARMOR MS4 (11)32'29'' (17)3h24'48'' (48)1h20'55'' (42) Créer mon compte
39 5h18'45'' 27 RIVOAL Pascal LANDERNEAU TRI MS3 (11)37'51'' (76)3h22'21'' (39)1h18'33'' (32) Créer mon compte
40 5h19'00'' 90 CLERO Sebastien ES NANTERRE MS3 (12)32'33'' (18)3h24'33'' (47)1h21'54'' (45) Créer mon compte
41 5h19'57'' 117 VEDRINELLE Marc CAO SAINT CYR MV2 (3)34'31'' (39)3h24'17'' (45)1h21'09'' (44) Créer mon compte
42 5h20'02'' 129 BOUVARD Michel TC JOUE LES TOURS MV3 (1)35'34'' (50)3h25'16'' (50)1h19'12'' (35) Créer mon compte
43 "1 5h20'59'' 13 SERVANT Nadege TO CESSON FS2 (1)36'46'' (59)3h26'34'' (57)1h17'39'' (28) Créer mon compte
44 5h21'03'' 65 BLOT Bertrand BRETAGNE RENNES T MS4 (12)35'40'' (51)3h26'54'' (60)1h18'29'' (31) Créer mon compte
45 5h21'09'' 16 BLEUNVEN Gerard LANDIVISIAU TRI MV3 (2)37'30'' (70)3h19'42'' (36)1h23'57'' (51) Créer mon compte
46 5h21'20'' 107 PIOCHAUD Stephane DRAVEIL TRI MV1 (9)32'59'' (22)3h32'41'' (71)1h15'40'' (22) Créer mon compte
47 5h23'54'' 51 GUYOMARD Pascal TO CESSON MV1 (10)38'59'' (86)3h19'21'' (33)1h25'34'' (58) Créer mon compte
48 5h24'22'' 116 METZ Joel MS3 (13)33'49'' (30)3h29'58'' (66)1h20'35'' (40) Créer mon compte
49 5h25'57'' 100 EVAIN Jean Marc DRAVEIL TRI MS4 (13)34'58'' (45)3h21'46'' (37)1h29'13'' (79) Créer mon compte
50 5h26'21'' 147 LE STRAT Lionel TRI CLUB NANTAIS MS4 (14)38'21'' (83)3h23'07'' (41)1h24'53'' (54) Créer mon compte
51 5h26'26'' 70 HUON Patrick LA ROCHELLE TRI 51 MV2 (4)34'56'' (44)3h19'38'' (35)1h31'52'' (83) Créer mon compte
52 5h26'50'' 47 LAUDEN Yann ASAEC COETQUIDAN MS4 (15)36'11'' (55)3h22'41'' (40)1h27'58'' (69) Créer mon compte
53 5h28'34'' 77 Olivier BOURDOUX 65 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MS3 (14)34'39'' (41)3h27'47'' (62)1h26'08'' (59) Sa course
54 5h29'12'' 98 CIRON Jean Michel DRAVEIL TRI MV1 (11)35'00'' (46)3h25'42'' (53)1h28'30'' (73) Créer mon compte
55 5h30'05'' 34 DIOTEL Olivier LANNION TRI MS4 (16)36'25'' (57)3h26'02'' (55)1h27'38'' (67) Créer mon compte
56 "2 5h30'06'' 12 CAILLET Elise TO CESSON FS3 (1)34'46'' (43)3h38'04'' (74)1h17'16'' (26) Créer mon compte
57 5h31'03'' 138 FLEGEAU Jean Louis WAPITI TRI CLUB MS4 (17)37'16'' (66)3h25'59'' (54)1h27'48'' (68) Créer mon compte
58 5h31'04'' 136 TALLEC Christophe ROSPORDEN TRI CLU MV1 (12)38'26'' (84)3h23'50'' (43)1h28'48'' (75) Créer mon compte
59 5h33'04'' 109 CHAMBON Arnaud DRAVEIL TRI MS4 (18)36'14'' (56)3h32'16'' (70)1h24'34'' (53) Créer mon compte
60 5h33'05'' 114 HENTIC Jean Rene FREE IRON TEAM MV1 (13)35'26'' (48)3h25'28'' (51)1h32'11'' (85) Créer mon compte
61 5h34'21'' 63 TUAL Laurent LORIENT TRI FLK MV1 (14)36'48'' (60)3h25'38'' (52)1h31'55'' (84) Créer mon compte
62 5h34'41'' 123 Frédéric LENNON 32 TCN MS4 (19)36'59'' (63)3h28'48'' (63)1h28'54'' (76) Sa course
63 5h35'20'' 76 Fabien LETORT 83 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS2 (5)38'16'' (81)3h17'18'' (28)1h39'46'' (98) Sa course
64 5h35'52'' 91 BAZIRE Olivier LANDERNEAU TRI MS4 (20)37'57'' (78)3h31'03'' (68)1h26'52'' (61) Créer mon compte
65 5h35'57'' 118 Yannick BOUFFORT CEPS DINAN ARMOR MS4 (21)35'47'' (52)3h27'20'' (61)1h32'50'' (87) Sa course
66 5h38'10'' 79 LE MEROUR Patrick TRI CLUB QUIMPER MS3 (15)44'26'' (106)3h26'28'' (56)1h27'16'' (63) Créer mon compte
67 5h38'39'' 119 GUERIN Yann CEPS DINAN ARMOR MS2 (6)36'41'' (58)3h33'01'' (72)1h28'57'' (77) Créer mon compte
68 5h39'02'' 19 DUGUEPEROUX Christophe CPAEO MV1 (15)38'12'' (80)3h29'42'' (65)1h31'08'' (81) Créer mon compte
69 5h39'50'' 120 ALAIN Yannick TRI ATL. CARQUEFO MS4 (22)37'04'' (64)3h30'22'' (67)1h32'24'' (86) Créer mon compte
70 5h39'52'' 30 ALLES David LANNION TRI MV1 (16)37'05'' (65)3h25'06'' (49)1h37'41'' (94) Créer mon compte
71 5h40'02'' 84 KERHERVE Jean Yves TRI CLUB QUIMPER MV3 (3)44'57'' (107)3h18'15'' (30)1h36'50'' (93) Créer mon compte
72 5h41'34'' 31 AMELINE Christophe LANNION TRI MS3 (16)37'17'' (67)3h35'19'' (73)1h28'58'' (78) Créer mon compte
73 5h43'44'' 80 VERDES Nicolas CEPS DINAN ARMOR MS4 (23)34'00'' (33)3h41'28'' (78)1h28'16'' (71) Créer mon compte
74 5h44'11'' 148 Dominique MOULIN 48 BREST TRIATHLON MV2 (5)37'22'' (68)3h38'28'' (75)1h28'21'' (72) Sa course
75 5h44'33'' 37 LELANDAIS Damien LANNION TRI MS2 (7)41'03'' (97)3h39'29'' (76)1h24'01'' (52) Créer mon compte
76 5h44'48'' 46 MAUBERT Guillaume SABLES VENDEE TRI MS1 (4)34'44'' (42)3h26'49'' (59)1h43'15'' (101) Créer mon compte
77 5h45'33'' 22 LE GAL Alexandre TO CESSON MS3 (17)35'31'' (49)3h44'31'' (85)1h25'31'' (57) Créer mon compte
78 5h45'48'' 131 DUCHEMIN Sylvain BRETAGNE RENNES T MV1 (17)39'25'' (89)3h43'45'' (83)1h22'38'' (47) Créer mon compte
79 5h46'33'' 44 LECONTE Vincent BREST TRI MV1 (18)37'40'' (73)3h42'39'' (80)1h26'14'' (60) Créer mon compte
80 5h47'22'' 128 BOUGAUD Jerome MS4 (24)37'45'' (75)3h42'18'' (79)1h27'19'' (65) Créer mon compte
81 5h48'23'' 49 BRANGER Gilles ROSPORDEN TRI CLU MS4 (25)40'18'' (94)3h44'17'' (84)1h23'48'' (49) Créer mon compte
82 5h48'31'' 93 KERVELLA Jean Francois BREST TRI MS4 (26)36'54'' (61)3h31'55'' (69)1h39'42'' (97) Créer mon compte
83 5h48'47'' 135 MICHAUT Jeremie WAPITI TRI CLUB MV1 (19)36'57'' (62)3h43'07'' (81)1h28'43'' (74) Créer mon compte
84 5h51'36'' 59 MOLLIER Laurent MS4 (27)40'14'' (93)3h46'09'' (87)1h25'13'' (55) Créer mon compte
85 5h51'53'' 132 LE LARGE Francois SO HOUILLES TRI MV2 (6)41'06'' (98)3h39'31'' (77)1h31'16'' (82) Créer mon compte
86 5h52'01'' 62 RANNOU Alain ROSPORDEN TRI CLU MV1 (20)35'53'' (53)3h52'12'' (95)1h23'56'' (50) Créer mon compte
87 5h52'05'' 121 DUCROZ Francois TRI ATL. CARQUEFO MV1 (21)37'53'' (77)3h46'54'' (88)1h27'18'' (64) Créer mon compte
88 "3 5h52'40'' 11 BRIZE Lydia LANDERNEAU TRI FV1 (1)39'19'' (88)3h52'13'' (96)1h21'08'' (43) Créer mon compte
89 5h53'45'' 28 ROQUET Frederic CPAEO MS4 (28)38'41'' (85)3h47'51'' (90)1h27'13'' (62) Créer mon compte
90 6h00'14'' 61 PERSON Lionel VILLENEUVE LOT TR MV2 (7)40'13'' (92)3h45'57'' (86)1h34'04'' (89) Créer mon compte
91 6h01'14'' 10 LE MOUELLIC Herve LORIENT TRI FLK MV4 (1)39'36'' (90)3h48'30'' (92)1h33'08'' (88) Créer mon compte
92 6h01'16'' 35 PERRIN Florent LANNION TRI MS4 (29)40'06'' (91)3h55'46'' (99)1h25'24'' (56) Créer mon compte
93 6h02'15'' 103 LE MEUR Pierre CAP DINARD MS1 (5)39'04'' (87)3h43'22'' (82)1h39'49'' (99) Créer mon compte
94 6h03'10'' 17 BONNET Patrice DRAVEIL TRI MV1 (22)41'08'' (100)3h52'04'' (94)1h29'58'' (80) Créer mon compte
95 6h03'51'' 97 DE SMEDT Jan MV1 (23)40'52'' (96)3h47'57'' (91)1h35'02'' (91) Créer mon compte
96 "4 6h06'55'' 14 THOMAS Sophie PONTIVY TRI FS4 (1)42'04'' (104)3h46'54'' (89)1h37'57'' (95) Créer mon compte
97 6h09'54'' 92 CHARUN Bruno KEMPERLE TRI MS3 (18)37'44'' (74)3h56'08'' (100)1h36'02'' (92) Créer mon compte
98 6h12'58'' 122 HUMEAU Jerome TRI ATL. CARQUEFO MV1 (24)37'39'' (72)4h07'46'' (102)1h27'33'' (66) Créer mon compte
99 6h14'38'' 137 Pascal BIZIEN 17 MV1 (25)37'27'' (69)3h58'51'' (101)1h38'20'' (96) Sa course
100 6h16'09'' 56 MOREAU Ludovic TO CESSON MS3 (19)38'05'' (79)3h53'26'' (97)1h44'38'' (102) Créer mon compte
101 6h17'09'' 67 DESCUBES Philippe TO CESSON MV1 (26)40'46'' (95)3h49'02'' (93)1h47'21'' (105) Créer mon compte
102 6h23'20'' 21 KIERNAN Georges TRI COTE D AMOUR MV1 (27)41'07'' (99)4h14'06'' (105)1h28'07'' (70) Créer mon compte
103 6h23'58'' 55 PRUCHON Eric TO CESSON MV2 (8)41'17'' (101)3h54'44'' (98)1h47'57'' (106) Créer mon compte
104 6h33'20'' 124 VELLEYEN David DRAVEIL TRI MS4 (30)36'06'' (54)4h07'51'' (103)1h49'23'' (107) Créer mon compte
105 6h37'44'' 38 PINAULT Karl LANNION TRI MV1 (28)41'28'' (102)4h13'32'' (104)1h42'44'' (100) Créer mon compte
106 6h45'12'' 54 CHEVALLIER Aymeric TO CESSON MS3 (20)41'33'' (103)4h17'12'' (107)1h46'27'' (103) Créer mon compte
107 6h45'12'' 89 DARDANT Henri Rene TRI COTE D AMOUR MV3 (4)42'45'' (105)4h15'08'' (106)1h47'19'' (104) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord