Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du FrenchMan de Casteljaloux 2020 - Format L

175 classés
06 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du FrenchMan de Casteljaloux (47) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FrenchMan de Casteljaloux (47) - Format L

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats FrenchMan de Casteljaloux (47) - Format L

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h49'43'' 74 Dylan MAGNIEN 246 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 1 232 Sa course
2 3h59'24'' 105 Jordi MONTRAVETA MOYA 234 CLUB TRI MS1 1 211 Sa course
3 4h01'10'' 2 Guillaume BELGY 281 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 1 189 Sa course
4 4h04'28'' 3 ESKISABEL Adur ARABATR MS2 2 Créer mon compte
5 4h07'06'' 69 Victor LEMASSON 122 BREST TRIATHLON MS3 2 150 Sa course
6 4h10'53'' 181 GWENAEL Millot POISSY T MS1 2 Créer mon compte
7 4h12'33'' 163 Cédric LUDET 221 VERSAILLES TRIATHLON MS1 3 127 Sa course
8 4h12'56'' 97 Julien MARIMOUTOU 120 TRIATHLON BARRABAN MS3 3 119 Sa course
9 4h13'44'' 26 Florian LUQUET 159 MIRAMONT TRIATHLON MS3 4 112 Sa course
10 4h16'42'' 166 BIZKARRA ETXEGIBEK Gorka MS4 1 Créer mon compte
11 4h18'37'' 99 Nicolas DURIF 140 LUREAU SPORT TRAINING MS1 4 100 Sa course
12 4h22'11'' 27 Nicolas PIZZOL 154 MIRAMONT TRIATHLON MV1 1 99 Sa course
13 4h22'39'' 132 LERAY Christophe SPORT A MV3 1 Créer mon compte
14 4h22'57'' 184 Hadrien KERMARREC 130 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 3 97 Sa course
15 4h23'11'' 134 Pierre-henri FOUCOIN 122 TOULOUSE TRIATHLON MS2 4 96 Sa course
16 4h26'26'' 6 MARIE BRICE SPORT A MS3 5 Créer mon compte
17 4h27'00'' 173 Camille DAVID 97 MS4 2 94 Sa course
18 4h30'44'' 157 Sébastien CAZOL 95 RODEZ TRIATHLON 12 MS2 5 94 Sa course
19 4h30'55'' 115 Olivier CHOQUEREAU 91 MONTPEL MS3 6 93 Sa course
20 4h32'20'' 94 Guillaume LACLERGUE 172 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 2 92 Sa course
21 4h34'58'' 120 MAILLET Jean christophe MS3 7 Créer mon compte
22 4h35'35'' 98 Guillaume GRIEVE 101 LUREAU SPORT TRAINING MS3 8 91 Sa course
23 1 4h35'47'' 11 Elodie DAVY 96 DROMAD'ERDRE FS4 1 90 Sa course
24 4h35'53'' 82 DELPECH Matthieu T.O.A.C T MV1 3 Créer mon compte
25 4h35'59'' 95 Philippe OLIVA 91 L UNION MV2 1 89 Sa course
26 4h36'01'' 79 Frédéric MAGANA 88 ALBI TRIA MV2 2 88 Sa course
27 4h36'26'' 32 Antonin POURADIER 95 C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MS3 9 87 Sa course
28 4h36'47'' 191 Thibaut PICY 86 MV2 3 87 Sa course
29 4h37'34'' 70 FAUQUET Thomas KERHUO MS4 3 Créer mon compte
30 4h37'48'' 56 Remy STRAT 97 LIMOGES TRIATHLON MV5 1 85 Sa course
31 4h38'28'' 91 Marc DEMOLOMBE 114 TUC TRIATHLON MV2 4 85 Sa course
32 4h40'04'' 84 MINOTTI Angelot T.O.A.C T MV1 4 Créer mon compte
33 4h40'12'' 167 Romain CAPDEVILLE 85 CA VILLE MS3 10 83 Sa course
34 4h41'57'' 179 Aitor TEJERIA AIZPURUA 107 MV2 5 83 Sa course
35 4h43'28'' 165 ALQUIER JEREMY MS4 4 Créer mon compte
36 4h43'39'' 85 Bastien MARRAGOU 90 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 11 82 Sa course
37 4h43'44'' 59 Théau LE LOCH 84 TEAMGC MS1 5 81 Sa course
38 4h43'51'' 141 Mickael LETELLIER 77 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 5 80 Sa course
39 4h44'43'' 21 Tanguy FLAO 81 ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS4 5 80 Sa course
40 4h45'07'' 34 Nicolas DAROCHA 116 PAU TRIATHLON MS3 12 79 Sa course
41 2 4h45'36'' 196 DONAT Camille SARDINE FS3 1 Créer mon compte
42 4h47'35'' 162 Wilfried DANFLOUS 81 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 13 78 Sa course
43 4h48'28'' 66 Alexandre FOUCHE 75 ACSL ANDERNOS TRIATHLON MS4 6 77 Sa course
44 3 4h48'43'' 33 Aurelie GUERIN 77 PAU TRIATHLON FV1 1 77 Sa course
45 4h49'05'' 164 Remy ECHARD 91 SPLACH L MS3 14 76 Sa course
46 4h49'27'' 144 AURELIEN Mosson T.O.A.C T MV1 6 Créer mon compte
47 4h51'14'' 19 Christophe FABRE 89 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 15 75 Sa course
48 4h52'37'' 193 Kevin TOTAIN 74 LES COU MS3 16 74 Sa course
49 4h53'03'' 48 David DERIAN 87 TEAM GUJAN TRIATHLON MV2 6 74 Sa course
50 4h53'10'' 139 GUIGNARD Jean-christophe MS3 17 Créer mon compte
51 4h54'23'' 171 Gregory LAMBERT 73 TRIATHL MS4 7 73 Sa course
52 4h54'26'' 185 Manoel SAUDEMONT 97 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 7 72 Sa course
53 4h54'59'' 30 Frederic SAINT AMAND 83 A.S. LIBO MV2 8 71 Sa course
54 4h55'41'' 183 TEYSSIE William TRIATHL MS2 6 Créer mon compte
55 4h56'25'' 54 David MONNERIE 84 LIMOGES MV2 9 70 Sa course
56 4h57'56'' 177 Frank NAUMANN 100 TRIATHLON BARRABAN MV3 2 70 Sa course
57 4h58'25'' 25 David BIRCKENSTOCK 66 MIRAMONT TRIATHLON MV1 7 69 Sa course
58 4h58'28'' 36 Benoit LAMARE 87 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 8 68 Sa course
59 4h59'24'' 87 David GOURION 70 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 9 68 Sa course
60 4h59'59'' 150 PUJOL Romain S A M ME MS2 7 Créer mon compte
61 5h00'11'' 9 BONNISSOL Jean-baptiste C.A. BEG MV1 10 Créer mon compte
62 5h00'32'' 103 GATTO Pierre-FRAN9OIS TEAM LIF MV3 3 Créer mon compte
63 5h00'34'' 81 Bruno LORÉ 71 TRIATHL MV3 4 65 Sa course
64 5h00'51'' 44 Onno VAN DER ERVE 65 LES GIR MS2 8 65 Sa course
65 5h01'39'' 78 VEROT Kévin VO2 TRIA MS2 9 Créer mon compte
66 5h01'49'' 65 TRUCHAT ROMAIN STADE M MS4 8 Créer mon compte
67 5h02'17'' 108 Guillaume JULIEN 59 MS4 9 63 Sa course
68 5h02'28'' 90 Patrick CODRON 65 PORTET TRIATHLON MV2 10 62 Sa course
69 5h02'30'' 71 Maxime GARCIA 74 AQUACYCLOPEDUS MV1 11 62 Sa course
70 5h02'33'' 118 Johann HELIAS 74 MS3 18 61 Sa course
71 5h02'47'' 20 Nicolas NIEUCEL 80 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 12 61 Sa course
72 5h02'54'' 158 VIGUIE Lionel LES GIR MV2 11 Créer mon compte
73 4 5h03'32'' 200 Nathalie NATHALIE 67 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS FV2 1 60 Sa course
74 5h03'41'' 152 Stephane DUBET 74 PESSAC MV3 5 59 Sa course
75 5h04'39'' 136 Franck DEBREILLY 51 TOULOUSE TRIATHLON MV2 12 58 Sa course
76 5h04'52'' 51 Pierre-yves MARTEAU 92 TRIATHL'AIX MS3 19 58 Sa course
77 5h05'02'' 123 Nathan HONNAY 67 MS2 10 57 Sa course
78 5h05'06'' 168 Thibault PELLISSIER 58 CA VILLE MS3 20 57 Sa course
79 5h05'55'' 178 BERNARD Josyan ALBI TRI MV3 6 Créer mon compte
80 5h07'12'' 190 VAUDON Guillaume MS3 21 Créer mon compte
81 5h07'19'' 88 Philippe COLLET 64 TARBES MV4 1 55 Sa course
82 5h08'00'' 37 Sylvain SOUTIRAN 73 VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS3 22 54 Sa course
83 5 5h08'33'' 133 Isabelle VERNAZ 68 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FS4 2 54 Sa course
84 5h08'40'' 180 Fabien DURIF 60 MV3 7 53 Sa course
85 5h09'10'' 8 HAZERA Hubert SPORT A MV2 13 Créer mon compte
86 5h10'20'' 192 BOURJADE FREDDY MS2 11 Créer mon compte
87 5h10'26'' 52 CHOPARD Jphi TRIATH C MV3 8 Créer mon compte
88 5h10'58'' 145 Vincent LABOILE 51 MS4 10 51 Sa course
89 5h11'22'' 50 Pierre MAMERS 62 TEAM GU MV3 9 50 Sa course
90 5h11'27'' 76 MARTINET Francois CLUB BP MV2 14 Créer mon compte
91 5h11'47'' 83 LE GRUMELEC Gwendal T.O.A.C T MV1 13 Créer mon compte
92 5h12'00'' 114 BAILLY Paulin MS2 12 Créer mon compte
93 5h12'21'' 7 THIBULT FRANCOIS SPORT A MV1 14 Créer mon compte
94 5h12'36'' 31 PACCHIANA Benoît BOULIAC MV1 15 Créer mon compte
95 5h13'36'' 169 Quentin PIECOURT 54 TEAM LABEGE TRIATHLON MS2 13 47 Sa course
96 5h13'43'' 121 HUSSON Cédric TEAM S1 MV1 16 Créer mon compte
97 5h14'20'' 75 Jean-yves COOLEN 53 CCCE TRIATHLON CLUB MV4 2 46 Sa course
98 5h14'29'' 101 TOURON Gregory MS4 11 Créer mon compte
99 5h14'34'' 29 BREUX Nicolas A.S. LIBO MS4 12 Créer mon compte
100 5h14'39'' 154 ROULAND FABIEN BRIVE LI MS4 13 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.