Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du FrenchMan 2016

samedi 28 mai 2016

322 classés

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 8h46'30'' 97 Frédéric DURAND TEAM CHARENTES TRIATHL MVE "1 1h00'50'' "10 4h46'19'' "2 "2 2h56'42'' "1 Sa course
2 8h56'45'' 268 GASPARIAU PIERRE MIRAMONT TRIATHLON MSE "1 56'01'' "3 4h40'36'' "1 "1 3h16'50'' "7
3 9h05'57'' 340 AUVERDIN NICOLAS TRIBE MSE "2 1h00'46'' "9 4h59'30'' "14 "6 3h01'49'' "2
4 9h23'11'' 206 Frédéric MARTIN VALEO MVE "2 1h09'16'' "54 4h56'18'' "9 "12 3h12'13'' "4 Sa course
5 9h25'46'' 237 laurent LAGIER CLERMONT TRIATHLON MVE "3 56'06'' "4 4h52'45'' "4 "3 3h33'24'' "28 Sa course
6 9h30'22'' 197 Gael MOREAU STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE "4 1h11'16'' "85 4h56'14'' "8 "13 3h19'57'' "9 Sa course
7 9h32'10'' 11 DELGADO JAVIER MVE "5 1h09'56'' "60 5h09'34'' "25 "27 3h07'46'' "3
8 9h33'42'' 10 BAELUS Dirk INNERME TRIATHLON TEAM MSE "3 1h03'17'' "13 4h53'00'' "5 "4 3h33'44'' "29
9 9h33'51'' 175 Fabien POIRIER ASPTT ANGERS MSE "4 1h05'23'' "24 5h06'44'' "22 "17 3h16'28'' "5 Sa course
10 9h37'41'' 218 Mickael LETELLIER TEAM COUTRAS TRIATHLON MVE "6 1h05'22'' "23 5h00'42'' "17 "11 3h26'31'' "17 Sa course
11 9h39'42'' 355 GARY Stéphane ISTRES SPORT TRIATHLON MVE "7 1h04'52'' "18 5h00'11'' "16 "10 3h28'59'' "18
12 9h44'13'' 195 MORGEAU David STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE "5 1h14'05'' "112 4h51'13'' "3 "9 3h29'54'' "20
13 9h47'23'' 115 Julien COLOMBO VO3MAX PROVENCE TRIATH MSE "6 1h08'34'' "51 4h56'01'' "7 "8 3h37'37'' "31 Sa course
14 9h54'10'' 74 BRENDEL-CANTAUT Benoit TOBESPORT MVE "8 1h10'51'' "77 5h08'07'' "24 "24 3h31'36'' "23
15 9h54'57'' 196 MOREL Philip RUSHTEAM ECUBLENS MSE "7 1h00'23'' "8 4h58'38'' "12 "5 3h51'07'' "57
16 9h55'15'' 105 RULLEAU PHILIPPE URKIROLAK TRIATHLON MVE "9 1h18'10'' "157 5h10'47'' "29 "48 3h22'32'' "10
17 9h57'05'' 216 LOUIS XAVIER STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE "10 1h17'48'' "153 5h00'04'' "15 "29 3h31'45'' "24
18 9h57'58'' 113 ATTINAULT Remi ASTRE CREILLOIS MSE "8 1h14'38'' "121 4h58'59'' "13 "20 3h37'49'' "33
19 9h58'52'' 297 Sylvain DEBRAY MSE "9 1h11'25'' "89 5h15'01'' "39 "46 3h26'28'' "16 Sa course
20 9h59'18'' 70 RONDEAU Nicolas ANTONY NATATION SECTION MSE "10 1h04'50'' "17 5h10'38'' "28 "22 3h38'09'' "34
21 10h00'52'' 330 BERTOLOTTI ANTOINE MSE "11 1h06'50'' "33 5h22'04'' "61 "51 3h25'50'' "14
22 10h03'01'' 68 REYMOND Georges ANTONY TRIATHLON MVE "11 1h05'47'' "29 5h06'56'' "23 "18 3h46'03'' "46
23 10h03'05'' 256 HASLOUIN Simon ASPTT ANGERS TRIATHLON MVE "12 1h10'38'' "75 4h53'02'' "6 "7 3h54'55'' "73
24 10h06'12'' 98 GUILLOTEAU Laurent TCG 79 MSE "12 1h08'27'' "49 5h02'08'' "18 "16 3h49'38'' "54
25 10h07'20'' 123 VIDAL SEBASTIEN ASTRE CREILLOIS TRIATHLO MVE "13 1h11'18'' "87 5h26'43'' "72 "74 3h22'40'' "11
26 10h07'36'' 5 NAUGE Jonathan MSE "13 51'32'' "1 5h15'11'' "40 "14 3h54'53'' "72
27 10h07'42'' 204 MAURRAS NICOLAS SALON TRIATHLON MSE "14 1h12'19'' "98 5h15'48'' "44 "50 3h32'22'' "26
28 10h08'10'' 95 DELBOS ERIC US BERGERAC TRIATHLON MVE "14 1h05'46'' "28 5h13'12'' "36 "33 3h39'49'' "36
29 10h10'49'' 162 RICHARD-SILA TEAM Hubert SILA TEAM MSE "15 1h10'12'' "68 5h32'13'' "93 "82 3h23'41'' "12
30 10h11'07'' 45 MERIGUET Jean-Christophe TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE "15 1h15'21'' "133 5h19'21'' "58 "65 3h30'18'' "21
31 10h11'24'' 295 DECKX Rik MSE "16 1h26'26'' "243 4h57'28'' "10 "41 3h40'12'' "38
32 10h11'37'' 318 BOURLIER CHRISTOPHE LA ROCHELLE TRIATHLON MSE "17 1h12'15'' "97 5h22'07'' "63 "63 3h32'05'' "25
33 10h12'37'' 186 Christophe PATOUX ASTRE CREILLOIS MSE "18 1h07'58'' "42 5h05'15'' "19 "21 3h52'28'' "63 Sa course
34 10h12'49'' 319 BOURDIN Richard STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE "16 1h03'04'' "12 5h16'16'' "48 "28 3h46'58'' "50
35 10h12'58'' 6 BONNISSOL JEAN-BAPTISTE ASPB TRI MSE "19 1h10'32'' "72 5h11'05'' "31 "36 3h44'22'' "44
36 10h15'55'' 228 LE BORGNE CHRISTOPHE DRAGUIGNAN TRIATHLON MVE "17 1h06'23'' "32 5h11'29'' "33 "26 3h51'33'' "60
37 10h16'28'' 90 LAVOLEE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE "18 1h09'52'' "58 5h16'41'' "51 "47 3h43'08'' "43
38 10h16'58'' 51 CHOPARD Jean-Philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE "19 1h14'20'' "118 5h18'26'' "57 "58 3h37'46'' "32
39 10h18'06'' 102 LONDAITZ Louis URKIROLAK TRIATHLON MSE "20 1h10'36'' "73 5h09'42'' "26 "31 3h51'24'' "59
40 10h19'32'' 140 SPRIMONT Antoine TC LIEVIN MSE "21 1h12'03'' "94 5h31'11'' "88 "81 3h32'24'' "27
41 10h19'47'' 267 GAUDRE THOMAS ASPTT ANGERS TRIATHLON MVE "20 1h11'19'' "88 5h12'53'' "35 "37 3h50'08'' "55
42 10h21'06'' 84 DUPOUTS CHRISTOPHE SAINTES TRIATHLON MVE "21 1h14'39'' "122 5h17'19'' "55 "59 3h42'05'' "40
43 10h22'36'' 308 CHAPERON Remy SAM MERIGNAC MSE "22 59'47'' "6 5h27'12'' "76 "42 3h51'23'' "58
44 10h22'47'' 301 DAIGUSON Ludovic ANGERS TRIATHLON MSE "23 1h19'15'' "173 5h29'48'' "85 "107 3h24'20'' "13
45 10h23'26'' 48 GÉNÉRAUD David TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE "22 1h11'16'' "86 5h25'09'' "70 "71 3h40'27'' "39
46 10h28'02'' 356 GALLOYER Sébastien MASTRIA MSE "24 1h07'15'' "37 5h25'28'' "71 "61 3h46'32'' "48
47 10h28'18'' 375 SCOTTE DAVID MVE "23 1h05'16'' "22 5h15'35'' "42 "35 4h00'32'' "84
48 10h31'12'' 91 DA CRUZ DANIEL TULLE TRIATHLON MVE "24 1h21'20'' "200 5h05'26'' "20 "45 3h59'31'' "80
49 10h31'28'' 141 SOULARD David MSE "25 1h08'26'' "48 5h15'58'' "47 "40 3h58'39'' "78
50 10h32'40'' 100 LAMOUREUX FRED TCG 79 PARTHENAY MVE "25 1h05'26'' "25 5h15'22'' "41 "30 4h06'54'' "95
51 10h32'59'' 12 PERRAY DANY BOUGUENAIS TRI SILA SPOR MVE "26 1h10'10'' "66 5h14'39'' "38 "43 4h01'44'' "87
52 10h34'31'' 292 DELHOMELLE Rodolphe MVE "27 1h09'57'' "61 5h20'30'' "60 "55 3h53'33'' "65
53 10h34'41'' 303 CONSTANTIN Franck AUCH TRIATHLON MVE "28 1h18'03'' "156 5h32'06'' "92 "102 3h40'11'' "37
54 10h35'33'' 81 MAHE Nicolas TOBESPORT MSE "26 1h16'52'' "145 5h10'09'' "27 "44 4h03'20'' "89
55 10h36'38'' 131 TRAVERS PASCAL ASAEC COETQUIDAN TRIATH MVE "29 1h05'29'' "26 5h29'01'' "81 "62 3h55'01'' "74
56 10h37'30'' 372 CARDOSO DIAS Daniel C A VILLENAVE D ORNON TRI MSE "27 1h16'34'' "141 5h55'52'' "178 "161 3h19'26'' "8
57 10h38'01'' 336 BARRAU Martial RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE "30 1h09'55'' "59 5h38'12'' "114 "100 3h42'11'' "41
58 10h38'51'' 323 BONNAN XAVIER SAINT PAUL LES DAX TRIATH MSE "28 1h12'10'' "96 5h32'33'' "95 "91 3h46'52'' "49
59 10h40'18'' 150 SAINT LOUBERT Antoine STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE "29 59'51'' "7 5h32'47'' "96 "57 4h00'29'' "83
60 10h40'40'' 200 MONACO Mauro TRI TEAM TICINO MVE "31 1h09'21'' "55 5h11'51'' "34 "34 4h12'04'' "109
61 10h40'41'' 291 DEMARIGNY Sebastien DEMARIGNY MVE "32 1h07'12'' "35 5h38'49'' "119 "95 3h47'45'' "51
62 "1 10h41'16'' 28 GEROSA Cendrine RUSHTEAM FSE "1 1h10'26'' "71 5h36'04'' "108 "97 3h48'31'' "53
63 10h42'20'' 310 CAVEDON Gilbert RUSHTEAM ECUBLENS MVE "33 1h09'45'' "57 5h28'02'' "78 "72 3h59'11'' "79
64 10h42'50'' 365 BRETON Pierre DAUPHINS DE L ELORN LAND MVE "34 1h15'11'' "130 5h28'58'' "80 "94 3h48'09'' "52
65 10h44'00'' 349 LOISON Arnaud JSA TRIATHLON MSE "30 1h20'27'' "182 5h11'16'' "32 "56 4h07'34'' "98
66 10h44'04'' 263 GRELIER FLORENT CHANTONNAY TRIATHLON MSE "31 1h13'46'' "110 5h31'49'' "90 "92 3h53'16'' "64
67 10h45'39'' 275 FLAO Tanguy ASPTT MARMANDE TRIATHO MSE "32 1h08'29'' "50 5h15'49'' "45 "38 4h15'49'' "116
68 10h45'55'' 147 SCHINTGEN Joël RUSHTEAM ECUBLENS MSE "33 1h21'34'' "205 5h24'22'' "67 "96 3h53'42'' "66
69 10h46'24'' 283 DUMASDELAGE Eric STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE "35 1h07'13'' "36 5h29'33'' "84 "69 4h04'23'' "91
70 10h46'37'' 190 NAULIN Vincent RUSHTEAM ECUBLENS MSE "34 1h13'19'' "105 5h34'56'' "103 "103 3h51'49'' "61
71 10h47'39'' 269 GARABEDIAN ERIC DRAGUIGNAN TRIATHLON MVE "36 1h10'08'' "64 5h38'15'' "115 "98 3h52'17'' "62
72 10h47'40'' 367 AUBERT Benoît SALON TRIATHLON MSE "35 1h23'33'' "223 5h05'36'' "21 "54 4h10'03'' "104
73 10h49'21'' 350 LENAIN FLORENT ISSYTRIATHLON MVE "37 1h20'27'' "183 5h36'39'' "109 "121 3h39'13'' "35
74 10h50'09'' 75 CHIRICO ALBERTO TOBESPORT MVE "38 1h20'39'' "186 5h16'52'' "52 "79 4h01'32'' "86
75 10h50'44'' 108 GOUJON Xavier TOBESPORT MVE "39 1h31'45'' "260 5h25'09'' "69 "123 3h46'20'' "47
76 10h51'58'' 132 TISSEAU JEAN-PATRICK AUNIS SUD TRIATHLON MSE "36 1h27'45'' "250 5h17'04'' "53 "90 4h01'22'' "85
77 10h52'04'' 343 mickael SCHWARZ OCCITAN TRIATH LONG MSE "37 52'15'' "2 5h22'49'' "65 "19 4h31'48'' "168 Sa course
78 10h53'10'' 312 CASTEUR Jean-claude SALON TRIATHLON MVE "40 1h05'42'' "27 5h35'55'' "107 "85 4h00'09'' "82
79 10h53'14'' 233 LAMORT Jean Philippe MVE "41 1h21'20'' "199 5h45'39'' "137 "153 3h36'24'' "30
80 10h53'48'' 363 CAUSARD Mickaël JSA TRIATHLON MVE "42 1h24'59'' "235 5h26'51'' "73 "112 3h53'59'' "71
81 10h54'02'' 276 Jules FERRER C.A.BEGLAIS TRIATHLON MSE "38 1h08'51'' "53 5h23'26'' "66 "67 4h11'02'' "106 Sa course
82 10h54'10'' 326 François BISTOS AURILLAC TRIATHLON MVE "43 1h12'54'' "100 5h34'07'' "100 "99 3h58'31'' "77 Sa course
83 10h56'05'' 358 DESSAUD Frederic OZOIR VSOP TRI MVE "44 1h12'57'' "101 5h16'33'' "50 "53 4h20'09'' "133
84 10h56'31'' 124 VERGNE Marc LOKOMOTIV MIRAMAS TRIA MVE "45 1h05'56'' "31 5h33'23'' "98 "75 4h11'06'' "107
85 10h57'50'' 305 CICILIEN PIERRICK TRIATHLON CLUB DES 2 RIVE MSE "39 1h11'53'' "93 4h58'27'' "11 "15 4h42'43'' "206
86 10h58'05'' 125 VERGEZ Laurent ST PAUL TRIATHLON MVE "46 1h14'03'' "111 5h28'40'' "79 "86 4h08'19'' "101
87 10h58'21'' 217 LOIZEAU Maxime STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE "40 1h11'09'' "83 5h15'46'' "43 "49 4h23'04'' "145
88 10h58'33'' 53 BAILLET Jerome SAM TRI LESPARRE MVE "47 1h14'48'' "124 5h27'01'' "74 "89 4h07'20'' "97
89 10h58'41'' 322 BONNEAU Alexis J.S. ANGOULEME TRIATHLON MVE "48 1h03'40'' "16 5h31'28'' "89 "68 4h17'36'' "122
90 10h59'12'' 213 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MVE "49 1h05'01'' "19 5h16'28'' "49 "32 4h32'15'' "171
91 11h00'42'' 247 INGRES Denis RSC CHAMPIGNY MVE "50 1h11'11'' "84 5h24'35'' "68 "70 4h17'37'' "123
92 11h02'02'' 3 SICHEL BENJAMIN SPORTACADEMY MVE "51 1h02'22'' "11 5h33'31'' "99 "66 4h18'15'' "126
93 11h02'51'' 188 OLIVE Richard ASPTT ANGERS MVE "52 1h03'17'' "14 5h27'09'' "75 "52 4h26'27'' "150
94 11h03'18'' 17 CAUDRELIER David TRIATHLON CLUB DOUAI MVE "53 1h19'18'' "174 5h32'16'' "94 "104 4h05'33'' "93
95 11h04'40'' 47 GONZALES Yannick TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE "54 1h07'41'' "38 5h10'55'' "30 "23 4h41'41'' "204
96 11h06'06'' 135 TEYSSANDIER Alan SALON TRIATHLON MVE "55 1h07'50'' "41 5h34'46'' "102 "84 4h15'43'' "115
97 11h08'31'' 259 GUEGUEN Didier GIRONDINS MVE "56 1h13'08'' "103 5h38'16'' "116 "109 4h10'34'' "105
98 11h08'36'' 257 HAGUENIN JEROME VILLEPINTE TRIATHLON MVE "57 1h27'19'' "246 6h02'43'' "206 "216 3h26'28'' "15
99 11h11'54'' 52 DUPAS Nicolas TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE "58 1h27'16'' "245 5h36'43'' "110 "144 3h57'11'' "76
100 11h12'30'' 364 BRUNO Heili ISSY TRIATHLON MSE "41 1h15'08'' "128 6h09'17'' "235 "211 3h31'30'' "22
101 11h12'56'' 265 GENOUD Jean François TRIATHLON CLUB VALAIS MVE "59 1h15'58'' "138 5h35'08'' "104 "114 4h10'00'' "103
102 11h13'58'' 302 CROUTELLE Ugo A.S.M BOUYGUES MSE "42 1h10'42'' "76 6h08'05'' "228 "181 3h44'56'' "45
103 11h15'21'' 207 MARCHAIS GERALD MVE "60 1h20'40'' "187 5h39'55'' "122 "136 4h04'13'' "90
104 11h15'56'' 181 PETIOT Fabrice MVE "61 1h19'42'' "178 5h49'41'' "155 "155 3h59'58'' "81
105 11h16'08'' 189 NGUYEN-DUHAMEL Patrick RSC CHAMPIGNY TRIATHLON MVE "62 1h24'44'' "234 5h58'17'' "191 "201 3h42'42'' "42
106 "2 11h16'20'' 35 LABAT Christelle SAINT PAUL LES DAX TRIATH FSE "2 1h08'21'' "46 5h44'40'' "135 "115 4h13'20'' "111
107 11h16'29'' 173 PONDEVIE FABIEN ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE "43 1h21'37'' "206 6h09'11'' "233 "223 3h29'08'' "19
108 11h19'15'' 284 DUBREUIL Pascal AS MURET TRIATHLON MVE "63 1h12'42'' "99 5h50'52'' "158 "138 4h06'50'' "94
109 11h20'05'' 174 POISSONNET Raphaël CSAD SAUMUR FONTEVRAU MSE "44 1h10'02'' "63 5h35'43'' "106 "101 4h20'55'' "138
110 11h21'14'' 86 GAILLOT HUGUES SAINTES TRIATHLON MVE "64 1h20'47'' "192 5h51'59'' "164 "167 3h53'45'' "67
111 11h22'10'' 149 SANJUAN Armand MSE "45 1h18'00'' "155 5h30'34'' "87 "110 4h21'50'' "140
112 11h22'28'' 252 HOAREAU Vivian RSCC CHAMPIGNY TRIATHLO MVE "65 1h08'25'' "47 5h15'55'' "46 "39 4h50'54'' "219
113 11h22'56'' 294 DELAGRANGE David MVE "66 1h17'11'' "147 5h56'53'' "182 "166 4h02'20'' "88
114 11h23'15'' 369 DEGORCE Franck JS ANGOULELE TRIATHLON MVE "67 1h16'48'' "144 5h22'30'' "64 "76 4h38'50'' "196
115 11h23'44'' 64 RIPOLL GABRIEL AVIRON BAYONNAIS MSE "46 1h05'14'' "21 5h46'51'' "144 "116 4h19'59'' "131
116 11h24'15'' 83 POZZO DI BORGO Denis TOBESPORT MVE "68 1h10'36'' "74 5h40'44'' "124 "113 4h22'38'' "143
117 11h24'46'' 172 POTTIER Luc TRIATHLON CATALAN MVE "69 1h07'43'' "39 5h34'20'' "101 "80 4h37'24'' "190
118 11h24'54'' 277 FELZINES ALAIN USA TRIATHLON MVE "70 1h18'42'' "166 5h48'14'' "148 "146 4h05'21'' "92
119 "3 11h25'01'' 36 CHAZALY CLAIRE SAINT PAUL LES DAX TRIATH FVE "1 1h14'51'' "125 5h47'17'' "146 "137 4h11'30'' "108
120 11h25'19'' 99 JABALÉ Nicholas TRIATHCLUB ANDRESY MVE "71 1h14'46'' "123 5h43'52'' "134 "125 4h17'18'' "120
121 11h25'27'' 180 PETIT Nicolas TRIATHLON CLUB MONTREU MVE "72 1h20'46'' "191 5h17'34'' "56 "77 4h39'16'' "199
122 11h26'13'' 82 DUBOIS FREDERIC SAINTES TRIATHLON MVE "73 1h21'24'' "201 5h38'24'' "117 "126 4h19'05'' "130
123 11h27'23'' 250 HOTTIAS Hadrien PMX MSE "47 1h35'06'' "275 5h17'13'' "54 "108 4h28'07'' "156
124 11h28'03'' 54 REY Antony TEAM IN SITU MVE "74 1h39'58'' "290 5h31'51'' "91 "165 4h07'04'' "96
125 11h28'18'' 19 RATON Laurent TRIATHLON CLUB DOUAI MVE "75 1h16'45'' "143 5h49'10'' "153 "189 3h53'51'' "69
126 11h29'41'' 89 BELLIATO Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATH MSE "48 1h14'26'' "120 6h03'38'' "210 "206 3h50'38'' "56
127 11h30'51'' 317 BREXEL ANTHONY MVE "76 1h20'31'' "184 5h43'02'' "131 "142 4h18'03'' "125
128 11h31'05'' 142 SOLEILHAVOUP Francois-guilla SIX FOURS TRIATHLON MVE "77 1h11'38'' "91 5h27'56'' "77 "83 4h41'18'' "200
129 11h31'38'' 201 MILLASSEAU FABIEN LA ROCHELLE TRIATHLON MSE "49 1h18'29'' "163 5h37'36'' "111 "118 4h29'00'' "160
130 11h31'43'' 286 DUBOE Franck MVE "78 1h11'37'' "90 5h33'22'' "97 "93 4h38'36'' "195
131 11h32'23'' 243 KORDONOVITCH Romain MSE "50 1h11'01'' "79 5h56'46'' "181 "151 4h13'07'' "110
132 11h32'29'' 107 THOMMASSON HERVE URKIROLAK MVE "79 1h28'57'' "253 5h29'32'' "83 "135 4h20'02'' "132
133 11h33'33'' 178 PIEDNOIR JEAN-CHRISTOPHE ASPTT ANGERS MVE "80 1h20'25'' "181 6h08'25'' "230 "214 3h55'32'' "75
134 11h34'05'' 344 SCHEID Laurent JSA TRIATHLON ANGOULEME MVE "81 1h15'47'' "136 5h45'13'' "136 "132 4h26'10'' "149
135 11h34'27'' 266 GENAT Denis CHAMPIGNY TRIATHLON MVE "82 1h15'09'' "129 5h48'56'' "150 "139 4h22'38'' "142
136 11h36'19'' 334 BAZOGE Christophe MVE "83 1h14'08'' "114 5h19'53'' "59 "60 4h54'31'' "225
137 11h38'09'' 151 RUTH STEPHANE MVE "84 1h13'17'' "104 5h59'50'' "197 "172 4h14'53'' "114
138 11h38'35'' 191 NAUDIN Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE "85 1h31'39'' "259 5h51'34'' "161 "194 4h08'08'' "99
139 11h38'46'' 71 VATIN Jérôme ANTONY TRIATHLON MVE "86 1h21'03'' "195 5h41'46'' "128 "147 4h20'28'' "136
140 11h39'17'' 331 BERTIN Gaël PUISSANCE 3 COURNON MVE "87 1h24'02'' "228 5h52'55'' "167 "177 4h08'17'' "100
141 11h39'30'' 199 MONNARD Laurent R2 MVE "88 1h22'33'' "216 5h50'45'' "156 "164 4h20'12'' "134
142 11h39'55'' 309 CHAKER Lasser TRI CLUB DOUAI MVE "89 1h27'43'' "249 6h06'35'' "224 "227 3h53'52'' "70
143 11h39'58'' 62 DA CRUZ Durval FREE IRON TEAM MVE "90 1h12'07'' "95 5h54'38'' "174 "154 4h24'37'' "148
144 11h40'36'' 208 MARC Bertrand MSE "51 1h10'20'' "69 5h49'21'' "154 "129 4h28'22'' "158
145 11h41'15'' 156 ROBERT WILLIAM QUIMPER TRIATHLON MSE "52 1h10'09'' "65 5h41'46'' "127 "111 4h41'44'' "205
146 11h41'23'' 345 ROLLAND Wilfried PAYS DE ST GILLES CROIX DE MVE "91 1h22'34'' "217 5h41'20'' "126 "141 4h22'39'' "144
147 11h42'32'' 136 TANT Jérôme M.A.T.72 MVE "92 1h17'45'' "152 6h58'51'' "313 "296 3h16'37'' "6
148 11h44'36'' 231 LAUNAY Bruno L UNION TRIATHLON MVE "93 1h23'27'' "222 5h37'48'' "112 "127 4h35'22'' "180
149 11h45'26'' 165 REY DAVID TRIATHLON MACON CLUB MVE "94 1h18'52'' "169 5h45'58'' "139 "145 4h30'44'' "166
150 11h45'26'' 293 Lionel DELCLAUX TRIATHLON MACON CLUB MVE "95 1h07'44'' "40 5h52'40'' "166 "134 4h34'47'' "178 Sa course
151 11h46'57'' 353 LAFEUILLE ALEXANDRE ISTRES SPORT TRIATHLON MVE "96 1h03'39'' "15 5h14'38'' "37 "25 5h23'10'' "270
152 11h47'24'' 179 Benoit PICHARD BEST TRIATHLON MSE "53 1h20'07'' "179 5h56'55'' "183 "185 4h14'43'' "113 Sa course
153 "4 11h47'50'' 23 SERENA Claire RED STAR CLUB CHAMPIGNY FVE "2 1h14'21'' "119 5h42'46'' "130 "131 4h35'53'' "182
154 11h48'44'' 325 BLEURVACQ David MVE "97 1h24'30'' "231 5h42'30'' "129 "150 4h32'33'' "174
155 11h50'26'' 46 MALABOEUF Sylvère TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE "98 1h13'05'' "102 5h22'04'' "62 "64 5h07'25'' "250
156 11h51'08'' 18 NOYELLE Merri TRIATHLON CLUB DOUAI MVE "99 1h13'39'' "109 5h46'01'' "140 "128 4h37'50'' "191
157 11h52'39'' 92 NGO VAN YVES SAINTES TRIATHLON MVE "100 1h11'05'' "80 5h46'34'' "142 "122 4h47'10'' "216
158 11h52'42'' 157 ROBEAU Thierry MVE "101 1h26'02'' "239 5h59'05'' "194 "196 4h20'55'' "137
159 11h53'34'' 271 GALAS JEAN-MARC LA GARDE TRIATHLON MVE "102 1h14'12'' "115 6h02'11'' "204 "174 4h29'00'' "161
160 11h54'27'' 298 DAVID Anthony HENNEBONT TRIATHLON MSE "54 1h13'32'' "106 5h40'54'' "125 "120 4h46'40'' "214
161 11h54'34'' 314 BUSNEL JULIEN MVE "103 1h18'29'' "164 5h48'52'' "149 "162 4h29'03'' "162
162 11h56'28'' 126 VERE Christophe TRIATHLON NOIRMOUTIER MVE "104 1h27'33'' "248 6h02'52'' "208 "213 4h17'25'' "121
163 11h56'52'' 327 BIGNON Damien TCN MSE "55 1h14'13'' "116 5h55'02'' "175 "156 4h36'59'' "188
164 11h57'05'' 80 DEVAUX Leon TRIATHLON CLUB SAUJONNA MVE "105 1h23'19'' "219 5h57'15'' "184 "188 4h27'22'' "153
165 11h57'21'' 203 MENDES Gerald AAS TRIATHLON FRESNES MVE "106 1h21'20'' "198 5h49'01'' "151 "159 4h38'57'' "198
166 11h57'53'' 281 DUMONTEL Thierry IBM NICE SOPHIA TRIATHLO MVE "107 1h25'04'' "237 5h51'44'' "162 "176 4h30'37'' "165
167 11h58'09'' 304 COMMES PASCAL TRIATHLON CATALAN MVE "108 1h10'11'' "67 6h04'39'' "216 "169 4h31'45'' "167
168 11h58'11'' 258 GUERIN Patrice LA ROCHELLE TRIATHLON MVE "109 1h18'35'' "165 6h09'03'' "232 "210 4h20'24'' "135
169 11h58'30'' 270 GALLET Jean-Michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE "110 1h19'27'' "177 5h53'38'' "169 "173 4h32'20'' "172
170 11h58'39'' 117 MASSOT Noel ASAEC COETQUIDAN MVE "111 1h18'14'' "158 6h10'59'' "237 "208 4h23'40'' "147
171 11h59'28'' 347 PEYRE DAMIEN PAYS DE ST GILLES CROIX DE MSE "56 1h33'32'' "270 6h06'23'' "223 "238 4h08'35'' "102
172 11h59'32'' 234 LAMBERT Cyrille MVE "112 1h06'55'' "34 5h46'30'' "141 "117 4h53'52'' "223
173 12h00'32'' 230 LAUTROUS Thierry SALON TRIATHLON MVE "113 1h18'19'' "161 6h03'41'' "211 "192 4h26'46'' "151
174 12h00'49'' 79 CLAVIER Sébastien TRIATHLON CLUB SAUJONNA MVE "114 1h28'06'' "252 6h28'08'' "275 "272 3h53'50'' "68
175 12h01'55'' 65 ABJEAN Yoann ANTONY TRIATHLON MSE "57 1h15'17'' "132 5h50'54'' "159 "148 4h43'15'' "207
176 "5 12h03'01'' 26 DEIXONNE Magali FSE "3 1h13'34'' "107 6h21'44'' "263 "230 4h15'54'' "117
177 12h03'57'' 169 PUJADE Michel ARIEGE PYRENEES TRIATHL MVE "115 57'36'' "5 5h39'16'' "121 "73 5h19'16'' "265
178 12h03'57'' 161 RICHE Erwin ARIEGE PYRENEES TRIATHL MVE "116 1h31'51'' "261 5h45'55'' "138 "183 4h32'07'' "169
179 12h04'55'' 342 STÉPHAN Xavier DAUPHINS DE L ELORN TRIA MSE "58 1h27'30'' "247 6h14'32'' "248 "235 4h15'54'' "118
180 12h05'27'' 311 CAUGANT Arnaud SALON TRIATHLON MVE "117 1h21'47'' "209 5h53'42'' "170 "175 4h36'04'' "185
181 12h06'02'' 220 LEMAITRE FREDERIC TEAM81 MVE "118 1h26'05'' "241 5h56'26'' "180 "191 4h36'39'' "187
182 12h07'51'' 245 JAROSZ PHILIPPE STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE "119 1h21'06'' "196 6h07'34'' "227 "212 4h27'32'' "154
183 12h08'42'' 219 LENOIR Patrice EIT PONTHIERRY MVE "120 1h19'19'' "175 5h51'54'' "163 "163 4h45'23'' "210
184 12h08'53'' 139 SPRUMONT Francois POWERMAXX MSE "59 1h43'44'' "303 6h02'28'' "205 "252 4h14'32'' "112
185 "6 12h09'51'' 38 AUDIC Nadine TRIATHLON SPORT COUERON FVE "3 1h31'51'' "262 6h08'13'' "229 "241 4h18'16'' "127
186 12h10'23'' 50 GASTON ERWAN. ASAEC COETQUIDAN TRIATH MVE "121 1h38'11'' "284 6h07'05'' "225 "247 4h18'49'' "128
187 12h10'41'' 329 BESCOND BRUNO CA BOUGE AVEC ETHAN MVE "122 1h20'20'' "180 6h04'28'' "215 "204 4h35'24'' "181
188 12h10'47'' 306 CHEVALLIER Remy COURBEVOIE TRIATHLON MVE "123 1h24'00'' "227 5h59'23'' "195 "199 4h38'56'' "197
189 12h11'19'' 110 ALIZANT Cyril RSCC CHAMPIGNY TRIATHLO MVE "124 1h22'18'' "214 6h00'45'' "202 "197 4h33'42'' "175
190 12h11'43'' 122 VILOTTE RODOLPHE RAID DU TRI NATURE BREUI MVE "125 1h49'09'' "312 5h54'32'' "173 "246 4h17'52'' "124
191 12h12'54'' 93 Pascal DARRIGUES URKIROLAK TRIATHLON MVE "126 1h30'27'' "258 6h08'34'' "231 "233 4h21'24'' "139 Sa course
192 12h13'44'' 299 DAVAINNE FRANCK CLUB DE VALENCIENNES MVE "127 1h39'50'' "289 5h43'41'' "133 "193 4h38'06'' "192
193 12h14'17'' 158 ROALETY Stéphane MSE "60 1h11'09'' "82 5h46'35'' "143 "119 5h08'51'' "251
194 12h14'43'' 120 VITALE Sebastien MVE "128 1h17'45'' "151 6h05'01'' "219 "190 4h41'40'' "203
195 12h15'01'' 248 HUPÉ Xavier MVE "129 1h16'27'' "140 5h53'51'' "171 "158 4h57'17'' "234
196 12h15'09'' 360 COUNIL Christian OZOIR TRIATHLON MVE "130 1h26'38'' "244 5h59'58'' "198 "198 4h43'35'' "209
197 12h15'47'' 129 USO Armand LMA TRI 45 MVE "131 1h19'07'' "171 6h09'15'' "234 "215 4h34'14'' "176
198 12h17'59'' 223 LE TONQUEZE Damien AMICALE POMPIERS DE VAN MSE "61 1h17'15'' "148 5h55'34'' "177 "171 4h47'55'' "218
199 12h19'07'' 222 LECOMTE Christophe ACBB TRIATHLON MVE "132 1h20'39'' "185 5h43'19'' "132 "143 5h03'35'' "240
200 12h19'21'' 352 LANDRIN Laurent PAYS SAINT GILLES CROIX D MVE "133 1h08'47'' "52 5h47'28'' "147 "124 5h10'13'' "252
201 12h21'08'' 42 ROBERT Frank TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE "134 1h15'07'' "127 6h00'27'' "201 "168 4h57'37'' "235
202 12h21'22'' 362 CHAUMARD François JSA TRIATHLON MVE "135 1h23'47'' "225 5h50'48'' "157 "170 4h52'16'' "221
203 12h21'25'' 361 COQUIN Marc JSA TRIATHLON MSE "62 1h05'48'' "30 5h37'59'' "113 "87 5h30'41'' "282
204 12h21'50'' 332 BERNARD Olivier RMA MULTIATHLON PARIS MVE "136 1h42'20'' "299 5h49'06'' "152 "232 4h29'50'' "164
205 12h22'20'' 88 LAUE ROMAIN SAINTES TRIATHLON MVE "137 1h08'14'' "43 5h29'57'' "86 "78 5h36'01'' "290
206 "7 12h22'49'' 24 REMY-MARTIN CLARISSE ASPTT ANGERS FVE "4 1h37'59'' "281 6h05'17'' "221 "240 4h32'10'' "170
207 12h24'01'' 85 SIMON Smith AS LIBOURNE MVE "138 1h05'07'' "20 6h19'02'' "259 "203 4h51'55'' "220
208 12h24'21'' 346 DOMINIQUE POITRIMOL OZOIR VSOP THRIATHLON MVE "139 1h26'23'' "242 6h11'40'' "240 "231 4h36'06'' "186 Sa course
209 12h24'47'' 235 LAM CHAU TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE "63 1h18'18'' "159 6h15'26'' "250 "226 4h41'21'' "201
210 12h25'18'' 43 PETITFILS Jerome TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE "140 1h16'42'' "142 5h58'21'' "192 "178 4h57'14'' "233
211 12h25'49'' 96 TREVILLY Fabrice TRIATHLON CLUB SAUJONNA MVE "141 1h34'25'' "271 6h13'29'' "245 "257 4h23'33'' "146
212 12h26'02'' 211 MAHÉ Jean-luc TRIATHLON SPORT COUERON MVE "142 1h17'33'' "150 5h58'00'' "189 "179 4h56'07'' "230
213 "8 12h26'55'' 7 KOVENKO MELANIE A25131C0020468FV1FRA FVE "5 1h21'53'' "212 6h33'14'' "283 "270 4h18'57'' "129
214 12h27'10'' 167 RASSINOUX Olivier ASAEC TRAITHLON MVE "143 1h15'05'' "126 5h38'31'' "118 "106 5h28'59'' "280
215 12h27'25'' 55 LAVIE THIERRY SAGC TRIATHLON MVE "144 1h18'43'' "167 6h16'16'' "253 "225 4h41'34'' "202
216 12h28'26'' 114 CHAUBET DIDIER VO3 MAX MVE "145 1h21'29'' "203 5h57'58'' "188 "186 4h56'07'' "228
217 12h29'29'' 134 THÉRY Stéphane A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "146 1h26'05'' "240 6h16'42'' "254 "253 4h27'35'' "155
218 12h31'07'' 278 FAURE JEAN-MARIE ROCHEFORT TRIATHLON MVE "147 1h18'57'' "170 6h15'53'' "252 "237 4h35'54'' "184
219 12h31'07'' 154 ROGER PHILIPPE ROCHEFORT TRIATHLON MVE "148 1h37'39'' "280 6h03'12'' "209 "236 4h35'54'' "183
220 12h36'17'' 16 BERNARD FABRICE TRIATHLON CLUB DOUAI MVE "149 1h21'42'' "208 6h27'53'' "274 "263 4h28'10'' "157
221 12h36'42'' 128 VALOTEAU Jonathan RSCC CHAMPIGNY MSE "64 1h39'05'' "288 5h54'01'' "172 "220 4h55'53'' "227
222 12h36'47'' 155 RODALE Anthony ENDURANCE MULTISPORT MVE "150 1h13'38'' "108 6h14'28'' "247 "217 4h56'35'' "231
223 12h37'13'' 153 ROUMEGOU DIDIER MVE "151 1h40'31'' "292 6h22'38'' "265 "284 4h21'54'' "141
224 12h38'10'' 260 GRONDIN Alain MVE "152 1h30'25'' "257 6h28'51'' "278 "275 4h29'22'' "163
225 12h39'06'' 170 PROD'HOMME Patrice GIRONDINS DE BORDEAUX T MVE "153 1h43'31'' "301 6h19'09'' "261 "281 4h28'26'' "159
226 "9 12h39'23'' 30 LAUTROUS Christine SALON TRIATHLON FVE "6 1h23'42'' "224 6h26'04'' "271 "265 4h32'25'' "173
227 12h41'07'' 212 MAGNINY Bruno ASPTT TRI MVE "154 1h41'41'' "296 6h11'07'' "238 "261 4h38'13'' "193
228 12h41'27'' 328 BESSE Pierre-André RUSHTEAM ECUBLENS MVE "155 1h08'21'' "45 5h35'27'' "105 "88 5h49'24'' "298
229 12h41'36'' 373 GODET Arnaud LA ROCHELLE TRIATHLON MVE "156 1h35'06'' "276 6h28'09'' "276 "282 4h26'52'' "152
230 12h41'36'' 111 ALLOUCHE Yann MSE "65 1h18'19'' "160 6h36'09'' "288 "269 4h34'43'' "177
231 12h42'40'' 4 SICHEL JAMES SPORT ACADEMY MVE "157 1h09'30'' "56 5h57'45'' "185 "149 5h26'39'' "274
232 12h44'15'' 351 LANIEZ ARNAUD ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE "158 1h32'57'' "269 5h59'40'' "196 "222 5h02'04'' "238
233 12h45'49'' 109 THIRIEZ Martin ANTONY TRIATHLON MSE "66 1h15'37'' "135 6h07'19'' "226 "202 5h05'27'' "247
234 12h46'13'' 357 FOUQUET Patrice MASTRIA 53 MVE "159 1h24'31'' "232 6h13'13'' "243 "229 4h59'20'' "236
235 12h47'05'' 61 SUBERVIE Tristan ST JEAN DE MONTS TRIATHL MVE "160 1h16'12'' "139 5h53'35'' "168 "160 5h28'58'' "279
236 12h48'15'' 137 SURRET Gerard CAHORS TRIATHLON MVE "161 1h21'57'' "213 5h55'17'' "176 "180 5h18'49'' "263
237 12h49'52'' 58 AVRIL SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE MVE "162 1h18'23'' "162 5h58'39'' "193 "182 5h13'15'' "255
238 12h49'53'' 261 GRONDIN Jerome TRIATHLON ST JEAN DE MON MVE "163 1h17'28'' "149 6h04'49'' "217 "195 5h11'57'' "253
239 12h52'39'' 60 MOREAU Julien ST JEAN DE MONTS VENDEE MSE "67 1h46'02'' "308 6h03'41'' "212 "262 4h46'33'' "213
240 12h53'27'' 285 DUBOIS YANNICK VICHY TRIATHLON MVE "164 1h18'50'' "168 5h29'25'' "82 "105 5h54'33'' "304
241 "10 12h56'02'' 25 FERNANDEZ PATRICIA FVE "7 1h38'55'' "287 6h19'07'' "260 "280 4h43'25'' "208
242 12h56'18'' 229 LAVENUE Philippe MVE "165 1h50'14'' "314 6h37'33'' "291 "306 4h16'56'' "119
243 12h56'47'' 59 HAMARD Bruno ST JEAN DE MONTS TRIATHL MVE "166 1h25'01'' "236 6h18'01'' "255 "248 5h02'21'' "239
244 12h57'46'' 279 FALGERE ERIC MVE "167 1h41'05'' "293 6h14'18'' "246 "273 4h46'46'' "215
245 12h58'57'' 57 BIZZARI Pascal SAGC TRIATHLON MVE "168 1h24'04'' "229 6h35'07'' "287 "274 4h47'26'' "217
246 "11 12h59'24'' 22 DERRE Anne-claire ANTONY TRIATHLON FVE "8 1h23'21'' "221 6h32'08'' "281 "276 4h38'16'' "194
247 13h00'26'' 280 DURIEZ XAVIER TRIATHLON CATALAN MVE "169 1h10'54'' "78 5h52'13'' "165 "140 5h45'48'' "295
248 13h05'05'' 209 MANGIN Cédric MSE "68 1h15'15'' "131 6h28'21'' "277 "251 5h06'52'' "249
249 13h05'50'' 198 MORAZIN MATHIAS BREST TRIATHLON MVE "170 1h23'18'' "218 6h13'28'' "244 "242 5h05'29'' "248
250 13h06'17'' 236 LAM Chi-Kien MSE "69 1h41'11'' "294 6h02'47'' "207 "245 5h13'00'' "254
251 13h06'45'' 69 CUVIER LIONEL ASPB TRI MVE "171 1h43'40'' "302 6h24'44'' "269 "286 4h46'12'' "212
252 13h07'26'' 354 KUBEKI François ISSY TRIATHLON MVE "172 1h43'01'' "300 5h57'55'' "187 "244 5h16'04'' "260
253 13h09'09'' 249 HUNAULT Lionel TRIATHLON PLESSIS ROBINS MVE "173 1h15'33'' "134 6h05'02'' "220 "200 5h27'33'' "275
254 13h09'46'' 183 PEIRCE Rob CARBON BLANC TRIATHLON MVE "174 1h10'22'' "70 6h24'05'' "267 "228 5h18'57'' "264
255 13h10'06'' 264 GOMES Sébastien ASTRE CREILLOIS MVE "175 1h20'40'' "188 5h38'55'' "120 "130 5h58'21'' "306
256 13h10'10'' 321 Pierrick BONVALLET TUVB TRIATHLON MVE "176 1h34'29'' "273 5h51'19'' "160 "207 5h34'25'' "288 Sa course
257 13h10'10'' 148 SANS Frederic TUVB MVE "177 1h14'17'' "117 5h46'59'' "145 "133 5h54'18'' "303
258 13h12'38'' 177 PINTUS Salvatore CREUSOT TRIATHLON MVE "178 1h21'52'' "210 6h11'34'' "239 "224 5h28'14'' "276
259 13h12'45'' 251 HOCHART Geoffrey HOSSEGOR TRI AVENTURE MVE "179 1h20'49'' "193 6h33'32'' "285 "268 4h59'55'' "237
260 "12 13h13'35'' 32 DUDAS Thi Hong hanh ANTONY TRIATHLON FVE "9 1h38'39'' "285 6h42'07'' "295 "304 4h37'05'' "189
261 13h13'38'' 254 HEYSER LAURENT SARREGUEMINES TRIATHLO MVE "180 1h19'24'' "176 6h45'20'' "301 "285 4h54'37'' "226
262 13h14'46'' 289 DODIC Antonio TRIATHLON CLUB AVIONNAI MVE "181 1h36'48'' "279 6h23'43'' "266 "278 5h04'12'' "241
263 13h17'35'' 370 CROUZAT Florian MSE "70 1h15'56'' "137 6h32'51'' "282 "267 5h04'48'' "244
264 13h17'38'' 371 ORLOWSKI Louis MSE "71 1h30'19'' "256 6h18'53'' "257 "266 5h04'52'' "245
265 13h17'39'' 112 ALLOUCHE Frederic MVE "182 1h34'27'' "272 6h25'28'' "270 "279 5h04'37'' "243
266 13h17'50'' 246 JACQUET Florian STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE "72 1h11'38'' "92 5h57'46'' "186 "152 6h00'34'' "308
267 13h18'34'' 152 ROUSSEAU ADRIEN MSE "73 1h11'08'' "81 6h19'44'' "262 "221 5h33'59'' "287
268 13h18'53'' 221 LECORNÉ Stéphane MSE "74 1h38'46'' "286 6h34'05'' "286 "292 4h56'37'' "232
269 13h20'05'' 335 BARTHES LUDOVIC MSE "75 1h25'33'' "238 6h37'32'' "290 "283 5h04'25'' "242
270 13h21'00'' 20 dominique MONTIE TRIATHLON CATALAN MVE "183 1h20'44'' "190 5h40'38'' "123 "157 5h52'09'' "300 Sa course
271 13h21'09'' 215 LUISET Laurent MVE "184 1h24'21'' "230 6h15'05'' "249 "234 5h31'46'' "284
272 13h21'17'' 76 DEBLOIS Cyril TOBESPORT MVE "185 1h23'57'' "226 6h05'00'' "218 "209 5h41'46'' "293
273 13h22'22'' 72 MARTIN Thierry ANTONY TRIATHLON MVE "186 1h08'16'' "44 6h33'19'' "284 "243 5h25'25'' "273
274 13h26'23'' 9 VIGOUREUX Benoit LIBOURNE MVE "187 1h16'58'' "146 6h00'08'' "199 "184 5h54'13'' "302
275 13h27'50'' 146 SCHVARTZ Lionel SARREGUEMINES MVE "188 1h32'41'' "268 6h46'17'' "303 "300 4h56'07'' "229
276 13h28'18'' 39 THERAUD Nicolas TRIATH CLUB ROYONNAIS MVE "189 1h49'07'' "311 6h41'35'' "293 "308 4h45'44'' "211
277 "13 13h29'11'' 2 SOPHIE GARCIA TRIATHLON CATALAN FVE "10 1h35'07'' "277 6h10'03'' "236 "255 5h28'22'' "277 Sa course
278 13h29'29'' 205 MARVILLE PATRICK REU OUEST RUN TRIATHLON MSE "76 1h34'48'' "274 6h44'07'' "298 "301 4h54'16'' "224
279 13h30'00'' 87 ADAMIK YANN TRIATH CLUB D ANDRESY MSE "77 1h32'40'' "267 6h18'59'' "258 "259 5h24'31'' "271
280 13h30'01'' 171 PREVOST Gilles TCA MVE "190 1h44'17'' "306 5h56'18'' "179 "256 5h24'32'' "272
281 13h30'57'' 101 Guy LIVERTON TEAM CHARENTES TRIATHL MVE "191 1h36'38'' "278 6h15'48'' "251 "260 5h29'45'' "281 Sa course
282 13h31'32'' 374 HANON CLAUDE MVE "192 1h46'13'' "309 6h29'35'' "279 "295 5h05'25'' "246
283 13h32'16'' 202 MERLET Richard SAINT JEAN DE MONTS VEND MSE "78 1h22'20'' "215 6h18'38'' "256 "249 5h33'41'' "285
284 13h35'44'' 78 DELAMARRE Laurent AC PAREMPUYRE MVE "193 1h55'00'' "317 6h37'56'' "292 "309 4h53'12'' "222
285 13h39'36'' 130 TRISTANT Goulwenn MSE "79 2h01'53'' "322 6h01'25'' "203 "289 5h14'31'' "257
286 13h45'04'' 282 Vianney DUMONT STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE "194 1h20'40'' "189 6h04'05'' "214 "205 6h09'46'' "313 Sa course
287 13h46'42'' 274 FORT ERIC MVE "195 1h40'09'' "291 6h03'57'' "213 "254 5h47'15'' "296
288 13h47'31'' 239 LAFITTE STEPHANE SAINT PAUL LES DAX TRIATH MVE "196 1h21'52'' "211 6h36'19'' "289 "277 5h34'34'' "289
289 "14 13h50'19'' 31 GREIN MIREILLE SALON TRIATHLON FVE "11 1h50'25'' "315 6h24'20'' "268 "297 5h16'29'' "261
290 13h52'24'' 40 SALMON Arnaud TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE "197 1h21'32'' "204 6h43'03'' "296 "287 5h31'30'' "283
291 "15 13h52'44'' 34 BOURIEAU Virginie TOBESPORT FSE "4 1h41'16'' "295 6h41'51'' "294 "305 5h13'51'' "256
292 13h53'13'' 121 VINET VINCENT LA ROCHELLE TRIATHLON MVE "198 1h54'37'' "316 6h22'33'' "264 "298 5h21'09'' "267
293 13h53'20'' 288 DORON Stéphane PORTET TRIATHLON MVE "199 1h38'05'' "283 6h44'03'' "297 "303 5h17'30'' "262
294 13h54'23'' 194 MOUSTIRATS NOEL B.O TRIATHLON MVE "200 1h31'58'' "263 6h00'11'' "200 "218 6h09'22'' "312
295 13h55'50'' 73 ARANDA Paul TOBESPORT MVE "201 1h48'07'' "310 5h58'15'' "190 "250 5h58'36'' "307
296 13h57'59'' 333 BENHAMOU Gerard MVE "202 1h44'15'' "305 7h23'23'' "318 "317 4h35'13'' "179
297 14h00'36'' 316 BRILLARD Cedric MVE "203 1h21'27'' "202 6h45'14'' "300 "288 5h37'59'' "292
298 14h01'39'' 182 STEPHANE PERRON WAPITI TRIATHLON CLUB MVE "204 1h14'07'' "113 6h05'37'' "222 "187 6h26'18'' "315 Sa course
299 14h05'02'' 244 KAIL GERARD SAINT PAUL LES DAX TRIATH MVE "205 1h24'36'' "233 6h27'18'' "272 "264 5h53'52'' "301
300 14h05'42'' 348 LOISON Guillaume JSA TRIATHLON MSE "80 1h29'55'' "254 6h12'53'' "241 "239 6h15'12'' "314
301 14h06'28'' 143 SINTAS Miguel MSE "81 1h21'15'' "197 6h53'07'' "311 "299 5h33'42'' "286
302 14h07'01'' 133 TILLEROT SAMUEL ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE "206 1h23'21'' "220 6h46'52'' "304 "293 5h41'47'' "294
303 14h10'27'' 187 PARENT Pierre-André MVE "207 1h44'28'' "307 6h49'50'' "307 "312 5h22'09'' "268
304 14h11'05'' 238 Christophe LAGARDE CAHORS TRIATHLON MSE "82 1h17'56'' "154 6h13'06'' "242 "219 6h26'42'' "317 Sa course
305 14h11'41'' 63 PENNEQUIN Manuel FREE IRON TEAM MVE "208 1h41'48'' "298 6h50'52'' "308 "311 5h19'25'' "266
306 14h18'51'' 160 RICHEZ DENIS MVE "209 1h58'00'' "320 6h51'29'' "309 "316 5h14'57'' "258
307 "16 14h20'16'' 33 TREHET MAGALI TOBESPORT FVE "12 1h56'27'' "319 6h52'02'' "310 "315 5h15'48'' "259
308 14h26'16'' 106 SOUBELET Samuel URKIROLAK TRIATHLON MSE "83 1h19'11'' "172 6h31'33'' "280 "258 6h26'35'' "316
309 14h27'06'' 240 LACOSTE Patrice SAINT PAUL LES DAX TRIATH MVE "210 1h31'58'' "264 6h49'15'' "306 "302 5h52'02'' "299
310 14h27'21'' 272 GAILLARD Jean-François AS TRIATHLON CATALAN MVE "211 1h43'49'' "304 6h44'37'' "299 "310 5h37'11'' "291
311 14h30'08'' 66 MICHEL Nicolas ANTONY NATATION SECTION MVE "212 1h21'00'' "194 6h49'00'' "305 "291 6h03'29'' "310
312 14h41'55'' 337 BARIOU Stéphan MVE "213 1h32'40'' "266 7h02'58'' "314 "314 5h47'30'' "297
313 14h44'14'' 185 PAULE Arnaud MVE "214 1h27'54'' "251 6h27'28'' "273 "271 6h30'07'' "318
314 14h44'15'' 300 DARDENNES Damien CAHORS TRIATHLON MSE "84 1h30'11'' "255 7h07'19'' "316 "313 5h54'47'' "305
315 14h44'54'' 225 LE QUILLIEC MICKAEL MVE "215 1h32'17'' "265 6h54'40'' "312 "307 6h01'29'' "309
316 14h56'40'' 320 Alexandre BORGES MSE "85 1h38'03'' "282 7h28'56'' "319 "319 5h22'24'' "269 Sa course
317 14h57'32'' 119 VOGT Damien CA VILLENAVE D ORNON TRI MSE "86 1h21'40'' "207 6h45'44'' "302 "290 6h31'46'' "319
318 14h59'14'' 290 DEVALEZ MARC VALENCIENNES TRIATHLON MVE "216 1h55'47'' "318 7h15'01'' "317 "318 5h28'35'' "278
319 15h45'57'' 163 RICHARD NICOLAS HOSSEGOR TRI AVENTURE MVE "217 1h10'00'' "62 7h05'51'' "315 "294 7h15'39'' "322
320 16h02'03'' 8 L'AVENTURE COURIRES 66 BO MVE "218 2h00'29'' "321 7h38'21'' "321 "322 6h08'21'' "311
321 16h14'40'' 273 FRUGOLI Michel TRI CLUB ISLES SUR SORGUE MVE "219 1h49'35'' "313 7h33'06'' "320 "320 6h35'14'' "321
322 16h31'19'' 262 GRIFFON Hervé MVE "220 1h41'44'' "297 7h38'40'' "322 "321 6h34'26'' "320
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord