Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'IronMédoc 2015

samedi 30 mai 2015

246 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
8h30'48'' 1 SZABO ATTILA MSE46'50'' (1)4h49'45'' (6)2h50'14'' (2) Créer mon compte
8h35'41'' 271 Christophe ARGOUET NOCLAIN 146 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MSE52'20'' (6)4h41'51'' (3)2h56'34'' (3) Sa course
8h40'16'' 30 GASPARIAU PIERRE MIRAMONT TRIATHLON MSE51'14'' (3)4h36'19'' (2)3h09'28'' (7) Créer mon compte
4 8h45'50'' 41 Grégory VERSCHUERE AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MSE451'26'' (4)4h44'32'' (4)3h07'33'' (5) Sa course
5 8h53'57'' 31 BAELUS Dirk INNERME TRIATHLON TEA MSE553'32'' (10)4h50'56'' (7)3h05'48'' (4) Créer mon compte
6 9h09'30'' 2 Sébastien SOUFFLEUX 106 ISSY TRIATHLON MSE651'28'' (5)4h48'48'' (5)3h25'21'' (13) Sa course
7 9h15'55'' 34 Guillaume WATTEZ 93 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MSE753'30'' (9)4h57'00'' (12)3h22'47'' (12) Sa course
8 9h23'18'' 38 Valentin LABADIE SAINTES TRIATHLON MSE852'38'' (8)4h53'13'' (9)3h29'43'' (20) Sa course
9 9h26'53'' 6 BROWN BROOKE FSE1h00'34'' (21)5h03'53'' (22)3h18'12'' (10) Créer mon compte
10 9h28'48'' 136 BARDET Alexandre ASPTT MARMANDE TRIAT MSE91h02'45'' (41)5h01'54'' (18)3h14'59'' (8) Créer mon compte
11 9h31'21'' 36 DELGADO JAVIER HIRU KIROL HENDAIA MSE101h02'10'' (31)5h03'59'' (23)3h16'05'' (9) Créer mon compte
12 9h33'04'' 4 DUHALDE THOMAS OCCITAN TRIATH LONG MSE1156'57'' (12)4h54'08'' (10)3h39'11'' (29) Créer mon compte
13 9h39'33'' 225 QUEMENER Arnaud TRINOSAURE MVE1h05'00'' (66)4h57'13'' (14)3h28'29'' (18) Créer mon compte
14 9h45'12'' 239 RULLEAU PHILIPPE URKIROLAK TRIATHLON MVE1h10'25'' (120)5h03'03'' (19)3h25'43'' (14) Créer mon compte
15 9h51'51'' 48 MARTINIE LAURENT MVE1h05'20'' (70)5h16'16'' (40)3h22'29'' (11) Créer mon compte
16 9h52'16'' 108 CHORGNON Ludovic VENDOME TRIATHLON MVE41h04'57'' (65)5h09'36'' (32)3h30'11'' (21) Créer mon compte
17 9h53'19'' 235 JOLLY David SAGC TRIATHLON CESTAS MSE121h13'20'' (144)5h21'33'' (50)3h09'25'' (6) Créer mon compte
18 9h53'26'' 200 LOUIS XAVIER STADE NIORTAIS TRIATHL MVE51h12'31'' (135)5h05'10'' (27)3h28'00'' (16) Créer mon compte
19 9h53'41'' 3 BAZILE Nicolas MSE131h12'24'' (132)4h57'02'' (13)3h34'51'' (24) Créer mon compte
20 9h53'51'' 254 Adrien BRANCHEREAU 127 DROMAD'ERDRE MSE141h06'37'' (86)4h52'22'' (8)3h49'43'' (48) Sa course
21 9h54'53'' 117 BRENDEL CANTAUT Benoit TOBESPORT MVE61h03'18'' (45)5h04'17'' (24)3h43'31'' (35) Créer mon compte
22 9h56'01'' 44 Raphael SERRAPICA VO3 MAX PROVENCE TRI MSE1551'04'' (2)4h59'44'' (17)4h00'53'' (68) Sa course
23 9h56'49'' 59 GRISO Philippe A.L.LAYRAC TRIATHLON 4 MVE71h05'38'' (72)5h14'13'' (37)3h31'00'' (22) Créer mon compte
24 9h58'34'' 40 DEBUSSCHER Hugo IMTT MVE81h01'18'' (26)5h07'25'' (30)3h39'32'' (31) Créer mon compte
25 10h05'01'' 132 Renaud DALLA SANTA 104 HENNEBONT TRIATHLON MVE91h00'42'' (23)5h08'47'' (31)3h50'21'' (50) Sa course
26 10h06'48'' 104 LAMBERG Olivier UTT MVE101h08'09'' (102)5h24'52'' (64)3h28'24'' (17) Créer mon compte
27 10h09'29'' 138 BAUGET Richard FONTENAY TRIATHLON MVE111h12'26'' (133)5h22'43'' (57)3h26'05'' (15) Créer mon compte
28 10h09'59'' 53 LECUREUIL Cyrille ALENCON TRIATHLON MSE161h04'46'' (63)5h03'38'' (20)3h52'17'' (55) Créer mon compte
29 10h10'06'' 8 SICHEL BENJAMIN SPORT ACADEMY MVE1257'36'' (15)5h09'48'' (33)3h56'17'' (59) Créer mon compte
30 10h10'06'' 9 BONNISSOL JEAN BAPTISTE ASPB TRI MSE171h03'25'' (49)5h04'45'' (25)3h57'30'' (65) Créer mon compte
31 10h11'01'' 96 LONDAITZ Louis TEAM DTE MSE181h03'27'' (51)5h16'05'' (39)3h45'40'' (40) Créer mon compte
32 10h13'36'' 267 VIDAL SEBASTIEN ASTRE CREILLOIS TRIATH MVE131h06'44'' (89)5h21'58'' (54)3h37'32'' (26) Créer mon compte
33 10h16'31'' 174 SARRAZIN MAXIME LA ROCHE VENDEE TRIAT MSE191h08'18'' (107)5h26'52'' (69)3h34'34'' (23) Créer mon compte
34 10h17'13'' 113 Thomas GAUDRE 94 ASPTT ANGERS MVE141h03'46'' (55)5h07'20'' (29)3h56'34'' (61) Sa course
35 10h18'12'' 180 BOURLIER CHRISTOPHE LA ROCHELLE TRIATHLON MSE201h06'38'' (87)5h21'41'' (51)3h43'56'' (37) Créer mon compte
36 10h18'14'' 154 CERVEAU FABRICE SENS TRIATHLON MVE151h12'13'' (129)5h05'03'' (26)3h54'04'' (57) Créer mon compte
37 10h18'33'' 260 MAYEN Jérôme TRIATH CLUB ANDRESY MVE161h08'05'' (101)5h18'00'' (43)3h46'31'' (42) Créer mon compte
38 10h19'08'' 160 HASCOËT Cyrille TEAM CONCARNEAU TRIA MSE2157'22'' (14)5h25'01'' (66)3h50'48'' (51) Créer mon compte
39 10h20'52'' 128 BERCERON Gilles ASAEC COETQUIDAN TRI MVE1757'21'' (13)5h28'34'' (75)3h49'45'' (49) Créer mon compte
40 10h22'03'' 214 Ludovic AMELOT 98 ISSY TRIATHLON MVE181h02'29'' (40)5h30'34'' (81)3h42'35'' (34) Sa course
41 10h22'07'' 110 CHOPARD J Philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE191h06'45'' (90)5h18'03'' (44)3h51'05'' (52) Créer mon compte
42 10h25'17'' 241 SARRAUTE Olivier HYERES TRIATHLON MVE201h02'13'' (34)4h55'16'' (11)4h21'29'' (111) Créer mon compte
43 10h25'53'' 251 PERRIER Jerome TEAM HOKA TOUR MSE221h08'05'' (100)5h30'57'' (83)3h40'02'' (32) Créer mon compte
44 10h26'27'' 158 Tanguy FLAO 83 ASPTT MARMANDE TRIATHLON MSE231h03'24'' (48)5h31'49'' (87)3h44'00'' (38) Sa course
45 10h26'53'' 43 Julien COLOMBO 97 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MSE241h03'58'' (57)5h03'52'' (21)4h12'44'' (88) Sa course
46 10h27'03'' 185 BOIRIVANT STEPHANE ROCHEFORT TRIATHLON MSE251h32'51'' (228)5h12'30'' (35)3h37'54'' (27) Créer mon compte
47 10h27'53'' 28 Elodie DAVY 98 DROMAD'ERDRE FSE1h09'06'' (111)5h33'46'' (93)3h38'28'' (28) Sa course
48 10h28'09'' 116 Simon HASLOUIN 75 ASPTT ANGERS MVE211h05'49'' (73)4h57'56'' (15)4h19'04'' (104) Sa course
49 10h28'10'' 112 Philip MOREL 104 RUSHTEAM ECUBLENS MSE261h09'42'' (116)4h58'40'' (16)4h12'40'' (87) Sa course
50 10h28'36'' 193 BAYEUX Patrick MVE221h12'38'' (138)5h19'39'' (46)3h46'46'' (43) Créer mon compte
51 10h29'59'' 142 LEGROS Etienne BOURGES TRIATHLON MSE2758'56'' (20)5h40'36'' (107)3h43'41'' (36) Créer mon compte
52 10h30'49'' 51 SAHLI Pascal POMPIERS DE BORDEAUX MVE231h10'03'' (118)5h15'32'' (38)3h58'58'' (66) Créer mon compte
53 10h30'59'' 82 Ronan GOIMARD 88 MSE281h08'09'' (103)5h45'37'' (128)3h28'56'' (19) Sa course
54 10h31'52'' 269 DAUVEL FABRICE OZOIR TRIATHLON MVE241h04'19'' (62)5h12'08'' (34)4h09'14'' (78) Créer mon compte
55 10h32'57'' 109 Etienne CHARBEAU 88 TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE291h06'43'' (88)5h23'11'' (60)3h57'30'' (64) Sa course
56 10h33'00'' 144 OMNES Julien DIGNE LES BAINS TRIATH MSE301h03'44'' (53)5h38'27'' (100)3h45'06'' (39) Créer mon compte
57 10h33'17'' 45 VOISIN Tony MSE3158'24'' (18)5h43'25'' (117)3h36'33'' (25) Créer mon compte
58 10h36'52'' 153 HENRION ERIC SENS TRIATHLON MVE251h09'30'' (115)5h30'27'' (80)3h49'27'' (46) Créer mon compte
59 10h37'25'' 14 DELHOMELLE Rodolphe MVE261h02'01'' (29)5h25'25'' (67)4h03'22'' (71) Créer mon compte
60 10h37'36'' 178 BREYTON QUENTIN LA ROCHELLE TRIATHLON MSE321h06'36'' (84)5h31'28'' (85)3h53'55'' (56) Créer mon compte
61 10h38'47'' 238 Eric BERTIN 84 LAVAL TRIATHLON CLUB MVE271h13'19'' (143)5h21'45'' (52)3h56'22'' (60) Sa course
62 10h39'03'' 219 DAFFOS Emmanuel AMICALE SPORTIVE TRIAT MVE281h03'20'' (46)5h17'01'' (41)4h10'55'' (83) Créer mon compte
63 10h39'48'' 10 GOBERT FREDERIC LA ROCHELLE TRIATHLON MVE291h02'26'' (37)5h29'37'' (78)4h01'04'' (70) Créer mon compte
64 10h42'16'' 247 LAMORT Jean Philippe MVE301h15'23'' (160)5h39'14'' (104)3h39'24'' (30) Créer mon compte
65 10h42'58'' 11 MULLER SPO FILLATREAU DAVID RT ACADEMY MVE311h07'25'' (99)5h20'00'' (48)4h10'34'' (82) Créer mon compte
66 10h43'37'' 79 BARBE DENIS DINAN TRIATHLON MVE321h20'03'' (196)5h31'39'' (86)3h41'22'' (33) Créer mon compte
67 10h43'48'' 163 IVAN Prendes Rodriguez MSE331h06'16'' (79)5h39'12'' (103)3h51'47'' (54) Créer mon compte
68 10h45'29'' 179 TISSEAU JEAN PATRICK ROCHEFORT TRIATHLON MSE341h17'52'' (184)5h05'35'' (28)4h14'04'' (92) Créer mon compte
69 10h47'35'' 183 CORBEL STEPHANE LA ROCHELLE TRIATHLON MVE331h01'17'' (25)5h31'07'' (84)4h11'05'' (84) Créer mon compte
70 10h48'56'' 268 François BISTOS 75 AURILLAC TRIATHLON MVE341h03'23'' (47)5h22'53'' (59)4h15'57'' (96) Sa course
71 10h50'03'' 197 PITON Aurelien PESSAC AVENTURE TRIAT MSE351h02'13'' (32)5h27'48'' (73)4h14'14'' (94) Créer mon compte
72 10h51'19'' 5 PAVIZAALEXANDRE TRIATHLON CLUB NANTAI MVE351h07'05'' (96)6h51'16'' (229)2h46'41'' (1) Créer mon compte
73 10h51'40'' 156 FONSECA FERNAND SENS TRIATHLON MVE361h34'56'' (232)5h24'25'' (62)3h46'21'' (41) Créer mon compte
74 10h55'18'' 124 MARQUES Julien ASPTT ANGERS MSE361h08'48'' (109)5h20'12'' (49)4h19'00'' (103) Créer mon compte
75 10h56'29'' 94 DAGUZE Tony FONTENAY TRIATHLON MSE371h04'01'' (58)5h24'38'' (63)4h19'52'' (106) Créer mon compte
76 10h56'39'' 114 CONSTANTIN Franck AUCH TRIATHLON MVE371h12'19'' (130)5h39'17'' (105)3h57'01'' (62) Créer mon compte
77 10h59'56'' 146 Yannick CITERIN 57 SAINTES TRIATHLON MVE381h07'01'' (94)5h48'40'' (135)3h57'22'' (63) Sa course
78 11h02'05'' 140 MAHE Nicolas TOBESPORT MSE381h07'22'' (98)5h27'01'' (71)4h18'21'' (101) Créer mon compte
79 11h02'13'' 60 Benoit AUGER 67 DIJON MVE391h08'12'' (105)5h22'46'' (58)4h20'11'' (107) Sa course
80 11h03'27'' 122 DUBOE Franck AC PAREMPUYRE MVE401h05'05'' (68)5h21'47'' (53)4h29'10'' (131) Créer mon compte
81 11h04'00'' 68 RENE Vincent FONTENAY TRIATHLON C MSE391h08'47'' (108)5h13'09'' (36)4h35'38'' (152) Créer mon compte
82 11h04'16'' 224 NGUYEN DUHAMEL Patrick RSC CHAMPIGNY TRIATHL MVE411h10'58'' (122)5h55'32'' (160)3h48'16'' (44) Créer mon compte
83 11h05'07'' 234 GUILLON Jonathan GRLE MSE4058'04'' (16)5h32'51'' (91)4h23'50'' (116) Créer mon compte
84 11h06'10'' 88 CAMACHO FERNANDEZ CYR A.L.LAYRAC TRIATHLON MSE411h09'28'' (113)5h42'08'' (110)4h06'41'' (75) Créer mon compte
85 11h06'19'' 118 RUFFAST Benjamin ASPBTRI MSE421h02'47'' (42)5h32'29'' (88)4h25'54'' (124) Créer mon compte
86 11h06'42'' 212 CHAUVEAU Mickael LE CLUB TRIATHLON MVE4258'42'' (19)5h26'13'' (68)4h34'02'' (146) Créer mon compte
87 11h08'23'' 157 LE MEHAUTE Jean marc MEGA CLUB LAMBALLE MVE431h13'36'' (149)5h19'42'' (47)4h27'15'' (127) Créer mon compte
88 11h09'18'' 101 CHARLEUX VINCENT TREBES TRIATHLON BIE MVE441h09'30'' (114)5h42'58'' (115)4h06'53'' (77) Créer mon compte
89 11h09'45'' 91 Dimitri GERVOISE 89 U S HAM TRIATHLON MVE451h02'50'' (43)5h45'14'' (126)4h13'21'' (91) Sa course
90 11h09'55'' 141 MONNARD Laurent R2 MVE461h14'11'' (152)5h44'48'' (122)4h04'06'' (72) Créer mon compte
91 11h10'56'' 246 CHEVRIER Christophe GIRONDIN DE BORDEAUX MVE471h11'54'' (126)5h34'26'' (94)4h12'25'' (86) Créer mon compte
92 11h11'28'' 206 Gilles DEBRUE 73 TRINOSAURE MVE481h02'03'' (30)5h55'28'' (158)4h06'48'' (76) Sa course
93 11h12'34'' 131 LEGRAND Thierry AL LAYRAC TRAITHLON MSE431h03'17'' (44)5h57'24'' (163)3h59'47'' (67) Créer mon compte
94 11h14'43'' 162 PENISSON CYRILLE ROCHE VENDEE TRIATHL MSE441h17'52'' (183)5h52'27'' (150)3h49'29'' (47) Créer mon compte
95 11h14'54'' 198 BRUNET CHRISTOPHE BOISSY TRIATHLON MVE491h15'45'' (164)5h35'52'' (97)4h16'22'' (98) Créer mon compte
96 11h15'15'' 134 REY DAVID TRIATHLON MACON CLUB MVE501h15'46'' (166)5h45'13'' (125)4h06'32'' (74) Créer mon compte
97 11h15'39'' 187 BARRAU Martial RED STAR CLUB CHAMPIG MVE511h02'29'' (39)5h54'34'' (156)4h10'30'' (81) Créer mon compte
98 11h15'50'' 186 DIETRICH OLIVIER LA ROCHELLE TRIATHLON MVE5255'02'' (11)5h44'48'' (123)4h32'01'' (138) Créer mon compte
99 11h16'48'' 55 LE CORRE Romain MEGA CLUB MSE451h02'20'' (35)5h22'29'' (56)4h43'11'' (161) Créer mon compte
100 11h17'23'' 81 DESSAUD Frederic OZOIR VSOP TRI MVE531h04'49'' (64)5h29'03'' (76)4h34'54'' (151) Créer mon compte
101 11h19'04'' 103 RHYS JONES LOPEZ DAVID DIGNE LES BAINS TRIATH MSE461h03'44'' (52)5h35'28'' (96)4h33'31'' (143) Créer mon compte
102 11h19'23'' 205 RUAMPS Jerome TRIATHLON CLUB DE LIE MSE471h05'31'' (71)5h42'24'' (112)4h24'12'' (120) Créer mon compte
103 11h22'24'' 148 ANDRIEU Wilfried VSF TRIATHLON MVE541h00'47'' (24)5h22'12'' (55)4h50'16'' (175) Créer mon compte
104 11h23'15'' 209 HUET Gérald LANNION TRIATHLON MSE481h13'32'' (147)5h24'56'' (65)4h33'18'' (142) Créer mon compte
105 11h23'36'' 201 MAREST Alexandre NATURAXTREM MSE491h07'04'' (95)5h26'56'' (70)4h41'05'' (159) Créer mon compte
106 11h23'39'' 184 BELLINO MARC LA ROCHELLE TRIATHLON MVE551h16'28'' (172)5h27'38'' (72)4h28'34'' (129) Créer mon compte
107 11h23'41'' 249 VIGNERON FREDERIC SCA 2000 TRIATHLON EVR MVE561h01'36'' (28)5h30'37'' (82)4h44'27'' (163) Créer mon compte
108 11h26'00'' 76 RASSINOUX Olivier ASAEC TRAITHLON MVE571h06'51'' (92)5h24'24'' (61)4h47'02'' (165) Créer mon compte
109 11h26'11'' 210 TANGUY .PATRICK ECUREUILS DE PLOUAY MVE581h13'14'' (141)5h48'18'' (132)4h13'20'' (90) Créer mon compte
110 11h26'13'' 165 DUBOS Julien ASTRES CREILLOIS MSE501h12'31'' (134)5h57'56'' (164)4h05'54'' (73) Créer mon compte
111 11h26'30'' 227 DUVAL Cedric MSE511h04'13'' (60)5h51'06'' (146)4h21'15'' (109) Créer mon compte
112 11h27'53'' 72 Patrick RIVALLAND 33 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE591h17'33'' (181)5h40'58'' (108)4h19'31'' (105) Sa course
113 11h29'22'' 264 CHAUMARD François JSA TRIATHLON MVE601h12'31'' (136)5h35'54'' (98)4h34'01'' (145) Créer mon compte
114 11h29'28'' 265 CAUSARD Mickaël JSA TRIATHLON MVE611h15'44'' (163)5h32'29'' (89)4h32'43'' (141) Créer mon compte
115 11h29'33'' 119 CARRIERE MICHEL FONTENAY TRIATHLON C MVE621h06'06'' (77)5h51'56'' (148)4h18'50'' (102) Créer mon compte
116 11h29'40'' 130 PELLOUX PRAYER Arnaud CAEN TRIATHLON MSE521h11'42'' (125)5h44'12'' (120)4h23'16'' (115) Créer mon compte
117 11h29'43'' 167 DUBOIS YANNICK VICHY TRIATHLON MVE631h13'34'' (148)5h17'08'' (42)4h50'16'' (176) Créer mon compte
118 11h29'46'' 37 DELMAS STEPHANE MENNECY TRIATHLON MVE6452'21'' (7)5h19'07'' (45)5h11'42'' (203) Créer mon compte
119 11h29'51'' 237 TANGUY Stephane LAVAL TRIATHLON CLUB MVE651h13'24'' (145)5h44'39'' (121)4h24'01'' (117) Créer mon compte
120 11h30'07'' 100 FOURNIER Pascal SAINT ASTIER TRIATHLON MVE661h14'42'' (154)5h48'47'' (136)4h21'02'' (108) Créer mon compte
121 11h30'43'' 161 PIERRISNARD Sebastien CLUB DES NAGEURS DE P MSE531h10'00'' (117)5h43'17'' (116)4h22'20'' (113) Créer mon compte
122 11h31'06'' 32 D'ERS LUDOVIC MVE671h19'27'' (191)5h49'46'' (142)4h13'14'' (89) Créer mon compte
123 11h33'00'' 150 PARDO Pierre Emmanuel US PALAISEAU TRIATHLO MVE681h12'03'' (127)5h29'35'' (77)4h34'45'' (148) Créer mon compte
124 11h33'58'' 242 DUPIC Cyril ASCS RAID MVE691h01'24'' (27)5h45'52'' (130)4h34'48'' (149) Créer mon compte
125 11h35'48'' 252 MASCAREL Didier CARBON BLANC TRIATHL MVE701h16'49'' (178)6h07'44'' (179)4h00'56'' (69) Créer mon compte
126 11h37'16'' 199 GUERIOUNE Kévin PUBLIER TRIATHLON MSE541h03'53'' (56)5h33'45'' (92)4h47'47'' (168) Créer mon compte
127 11h37'50'' 106 DUCASSE JEAN PIERRE MVE711h04'19'' (61)5h49'37'' (140)4h34'35'' (147) Créer mon compte
128 11h38'58'' 137 JARNIER François CNP REDON MVE721h12'43'' (139)5h44'01'' (119)4h35'40'' (153) Créer mon compte
129 11h39'04'' 66 Gilles RAYNAUD 43 ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE731h09'28'' (112)5h53'04'' (152)4h24'05'' (119) Sa course
130 11h39'21'' 12 SICHEL JAMES SPORT ACADEMY MVE741h02'23'' (36)5h42'27'' (113)4h47'57'' (169) Créer mon compte
131 11h41'22'' 65 BONNEAU ALEXIS J.S ANGOULEME TRIATHL MVE751h02'26'' (38)5h54'29'' (155)4h37'00'' (156) Créer mon compte
132 11h41'23'' 181 REGNIER BENOIT LA ROCHELLE TRIATHLON MSE551h15'37'' (162)5h48'48'' (137)4h21'31'' (112) Créer mon compte
133 11h41'35'' 231 PERRIN Henri Pierre MSE561h06'26'' (80)6h00'43'' (167)4h18'17'' (100) Créer mon compte
134 11h42'15'' 168 GUYARD LOIC LA ROCHELLE TRIATHLON MVE761h10'08'' (119)6h11'16'' (185)4h10'21'' (80) Créer mon compte
135 11h42'45'' 19 Marie cecile BENIMELI 49 AVIRON BAYONNAIS TRIA FSE1h06'27'' (81)5h50'43'' (144)4h39'45'' (157) Sa course
136 11h43'08'' 164 BEAUVAIS Nicolas MVE771h10'38'' (121)5h41'09'' (109)4h31'16'' (137) Créer mon compte
137 11h45'13'' 172 GONZALEZ Miguel Angel MVE781h23'21'' (204)5h47'25'' (131)4h26'28'' (125) Créer mon compte
138 11h45'36'' 256 FIMBEL ARNAUD SAINT ASTIER TRIATHLON MVE791h19'47'' (193)5h49'44'' (141)4h21'22'' (110) Créer mon compte
139 11h46'13'' 151 GOHIER Christophe ASTRE CREILLOIS TRIATH MSE571h06'36'' (83)6h03'16'' (171)4h27'22'' (128) Créer mon compte
140 11h47'08'' 159 TRICOT STEPHANE MEGA CLUB MVE801h15'23'' (159)5h52'51'' (151)4h24'57'' (121) Créer mon compte
141 11h48'20'' 244 FLEAU Gilles SCA2000TRIATHLON MVE811h28'01'' (222)5h32'43'' (90)4h40'43'' (158) Créer mon compte
142 11h49'03'' 89 MERLIN Loïc WAPITI TRIATHLON LARM MVE821h06'29'' (82)6h02'56'' (170)4h29'02'' (130) Créer mon compte
143 11h49'22'' 218 Frederic DUBOIS 38 SAINTES TRIATHLON MVE831h21'34'' (198)5h44'56'' (124)4h29'56'' (134) Sa course
144 11h49'55'' 230 ZAMZAMI Samad MVE841h23'12'' (202)6h20'38'' (197)3h48'28'' (45) Créer mon compte
145 11h50'29'' 173 MARCOS Cabal Diez CIUDAD DE GIJON MVE851h22'43'' (199)6h04'51'' (174)4h15'17'' (95) Créer mon compte
146 11h50'55'' 208 CLAIRON ERICK MVE861h12'37'' (137)5h50'53'' (145)4h32'22'' (139) Créer mon compte
147 11h51'26'' 67 BAUDRY Jeanluc US BAZAS TRI MVE871h15'19'' (158)5h38'57'' (101)4h47'28'' (167) Créer mon compte
148 11h51'28'' 245 Christophe LEFEVRE 59 LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE881h16'35'' (175)5h52'05'' (149)4h25'49'' (123) Sa course
149 11h53'04'' 42 GASTON ERWAN. ASAEC COETQUIDAN TRI MVE891h18'08'' (188)5h53'08'' (153)4h29'28'' (132) Créer mon compte
150 11h53'39'' 64 BLEURVACQ David MVE901h25'02'' (213)5h54'27'' (154)4h24'05'' (118) Créer mon compte
151 11h54'36'' 240 MANOIR Fabrice ASCS RAID MVE911h28'04'' (223)5h48'28'' (134)4h25'18'' (122) Créer mon compte
152 11h55'18'' 143 LÉRAUD Julien MSE581h12'10'' (128)5h56'42'' (162)4h30'55'' (136) Créer mon compte
153 11h56'20'' 147 BALLANGER JEAN FRANCOIS SAINTES TRIATHLON MVE921h33'46'' (230)6h14'33'' (189)3h55'27'' (58) Créer mon compte
154 11h57'41'' 123 ESPINOSA JOHANN TRIATHLON CLUB TORCY MSE591h05'02'' (67)5h42'21'' (111)4h59'12'' (187) Créer mon compte
155 11h59'41'' 17 DUPONT CHARLIE MSE6058'17'' (17)5h39'05'' (102)5h18'25'' (206) Créer mon compte
156 12h00'39'' 220 DUBOIS Franck STADE NIORTAIS TRIATHL MSE611h20'03'' (195)5h55'28'' (159)4h34'49'' (150) Créer mon compte
157 12h03'11'' 85 LAPORTE Benjamin DIJON SINGLE TRACK MSE621h05'59'' (76)5h51'24'' (147)4h59'18'' (188) Créer mon compte
158 12h04'31'' 92 BOREL Aurelien BISCARROSSE MSE631h14'18'' (153)5h49'28'' (138)4h53'59'' (180) Créer mon compte
159 12h05'30'' 90 ROBEAU Thierry MVE931h16'51'' (179)6h09'20'' (181)4h26'42'' (126) Créer mon compte
160 12h05'48'' 236 LOUVARD Sébastien LAVAL TRIATHLON CLUB MVE941h08'10'' (104)6h07'28'' (178)4h36'26'' (154) Créer mon compte
161 12h06'10'' 75 GARAUD Bruno SAINT ASTIER TRIATHLON MVE951h19'54'' (194)5h49'32'' (139)4h49'26'' (171) Créer mon compte
162 12h07'06'' 176 MORVANNOU Tanguy MVE961h08'15'' (106)6h31'06'' (215)4h14'11'' (93) Créer mon compte
163 12h10'41'' 258 MANDIN HERVE DROMAD ERDRE MVE971h11'25'' (124)5h30'25'' (79)5h20'32'' (209) Créer mon compte
164 12h11'22'' 70 DESTAINVILLE MILAN Sylvain LAYRAC TRIATHLON MVE981h06'46'' (91)6h06'37'' (177)4h44'14'' (162) Créer mon compte
165 12h12'48'' 217 Pierrick BONVALLET 22 TUVB TRIATHLON MVE991h24'44'' (211)5h36'52'' (99)5h05'08'' (196) Sa course
166 12h14'37'' 133 DURIEZ XAVIER TRIATHLON CATALAN MVE1001h03'26'' (50)5h56'09'' (161)4h59'47'' (189) Créer mon compte
167 12h14'51'' 253 COLIN Pascal CARBON BLANC TRIATHL MVE1011h22'58'' (201)5h48'27'' (133)4h52'28'' (178) Créer mon compte
168 12h16'51'' 255 LAVERGNE Stephane BRIE FRANCILIENNE TRIA MVE1021h00'37'' (22)6h02'09'' (168)5h05'07'' (195) Créer mon compte
169 12h17'17'' 226 Herve PERRIN 83 MVE1031h35'34'' (233)6h32'45'' (217)3h51'25'' (53) Sa course
170 12h17'57'' 191 ROUSSEAUD Stéphane MSE641h17'54'' (185)6h20'53'' (198)4h33'44'' (144) Créer mon compte
171 2h18'11'' 204 FAURE Louis Benoit MVE1041h39'35'' (240)6h13'09'' (186)4h10'13'' (79) Créer mon compte
172 12h18'22'' 222 FAYARD Eric CLUB DES NAGEURS DE P MVE1051h15'54'' (168)6h22'47'' (202)4h30'09'' (135) Créer mon compte
173 4 12h18'36'' 25 DEROUCH Daphne FSE41h27'25'' (219)6h24'52'' (207)4h16'14'' (97) Créer mon compte
174 5 12h19'51'' 24 Sophie GARCIA 17 TRIATHLON CATALAN FVE1h16'29'' (173)6h02'42'' (169)4h47'57'' (170) Sa course
175 12h20'33'' 93 LUISET Laurent MVE1061h18'12'' (189)6h16'12'' (192)4h29'45'' (133) Créer mon compte
176 12h21'05'' 259 GERARD Yoann MSE651h18'07'' (187)6h10'22'' (183)4h36'32'' (155) Créer mon compte
177 12h23'05'' 120 Pascal DARRIGUES 29 URKIROLAK TRIATHLON MVE1071h25'17'' (214)6h31'04'' (214)4h17'05'' (99) Sa course
178 12h24'01'' 207 RAGONNET Nicolas KRONOS TRIATHLON MVE1081h06'56'' (93)6h11'04'' (184)4h49'49'' (173) Créer mon compte
179 12h24'44'' 248 VITIERE Laurent SCA 2000 TRIATHLON EVR MVE1091h06'36'' (85)5h45'34'' (127)5h22'28'' (211) Créer mon compte
180 12h27'28'' 135 PICARD DIDIER TRIATHLON MANOSQUE MVE1101h37'52'' (238)5h40'23'' (106)4h55'17'' (181) Créer mon compte
181 12h29'01'' 52 VÉRÉ Christophe TRIATHLON NOIRMOUTIE MVE1111h14'43'' (155)6h03'39'' (172)4h49'43'' (172) Créer mon compte
182 12h31'45'' 13 VIGOUREUX Benoit LIBOURNE MVE1121h07'07'' (97)5h58'47'' (166)5h15'11'' (205) Créer mon compte
183 12h33'35'' 213 Stephane PERRON WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MVE1131h06'14'' (78)5h42'46'' (114)5h36'17'' (221) Sa course
184 6 12h35'12'' 22 DELEGRANGE Michèle BFTRIATHLON FVE1h02'13'' (33)6h20'32'' (196)5h01'49'' (192) Créer mon compte
185 12h37'11'' 78 CACHAU Christophe MVE1141h16'10'' (170)6h32'28'' (216)4h32'38'' (140) Créer mon compte
186 12h37'26'' 202 VALES Jerome BRUGES RESPIRE MSE661h32'19'' (227)6h10'22'' (182)4h47'21'' (166) Créer mon compte
187 12h40'47'' 228 CHAUVAT Romaric MSE671h05'55'' (74)6h23'13'' (204)4h50'37'' (177) Créer mon compte
188 12h42'22'' 87 LOLIVIER Nicolas STE GENEVIEVE TRIATHL MSE681h05'58'' (75)6h18'33'' (194)5h07'46'' (198) Créer mon compte
189 12h45'18'' 152 RAT LUC SENS TRIATHLON MVE1151h27'17'' (218)6h20'00'' (195)4h44'49'' (164) Créer mon compte
190 12h45'19'' 155 FAYE BRUNO SENS TRIATHLON MVE1161h17'44'' (182)5h34'28'' (95)5h46'42'' (231) Créer mon compte
191 12h45'22'' 56 EULOGE Nicolas MVE1171h19'46'' (192)7h04'05'' (240)4h11'29'' (85) Créer mon compte
192 12h45'26'' 188 CHAPUY Charles VERSAILLES TRIATHLON MVE1181h22'53'' (200)6h07'58'' (180)5h00'35'' (191) Créer mon compte
193 12h47'06'' 50 HARS Sylvain MVE1191h12'56'' (140)6h26'11'' (209)4h53'33'' (179) Créer mon compte
194 7 12h50'16'' 21 LE PICARD NATHALIE LA ROCHELLE TRIATHLON FVE1h13'36'' (150)6h29'04'' (212)4h58'19'' (185) Créer mon compte
195 12h51'15'' 63 LEFEUVRE Bruno ASAEC TRI MVE1201h27'34'' (221)6h41'35'' (221)4h23'04'' (114) Créer mon compte
196 12h51'44'' 126 CHOUARD Bastien MSE691h14'53'' (156)5h28'06'' (74)5h58'06'' (234) Créer mon compte
197 12h52'16'' 71 GOGUET Alain FONTENAY TRI MSE701h23'28'' (205)5h45'38'' (129)5h29'37'' (216) Créer mon compte
198 12h55'21'' 270 CHEVALIER Eric MVE1211h15'02'' (157)6h21'30'' (199)5h09'27'' (200) Créer mon compte
199 12h57'54'' 105 MEME Bruno CA SKF TRIATHLON MVE1221h15'37'' (161)6h36'57'' (219)4h50'16'' (174) Créer mon compte
200 12h58'04'' 221 LAURENT Fabrice TOBESPORT MVE1231h16'31'' (174)6h22'35'' (201)5h09'20'' (199) Créer mon compte
201 13h02'50'' 84 MASCOT Franck MVE1241h32'57'' (229)6h06'35'' (176)5h07'13'' (197) Créer mon compte
202 13h03'45'' 125 LOZET Eric MVE1251h23'15'' (203)5h54'43'' (157)5h26'12'' (214) Créer mon compte
203 13h03'45'' 86 GUET FRAPARD Yannick VSF TRIATHLON MVE1261h39'30'' (239)6h14'59'' (191)4h55'38'' (182) Créer mon compte
204 13h04'49'' 102 MANCHON Manuel MSE711h03'46'' (54)6h13'46'' (187)5h41'37'' (228) Créer mon compte
205 13h11'11'' 115 FAGEGALTIER Sébastien AUCH TRIATHLON DUATH MVE1271h16'55'' (180)6h04'31'' (173)5h32'19'' (218) Créer mon compte
206 13h11'32'' 171 Guy LIVERTON TEAM CHARENTES TRIAT MVE1281h24'45'' (212)6h14'36'' (190)5h19'04'' (207) Sa course
207 13h13'09'' 229 PINTUS Salvatore CREUSOT TRIATHLON MVE1291h13'31'' (146)5h57'59'' (165)5h49'21'' (232) Créer mon compte
208 13h16'10'' 232 YAICHE Michael MVE1301h18'04'' (186)6h45'11'' (224)5h02'03'' (193) Créer mon compte
209 13h19'39'' 80 MOUSTIRATS NOEL B.O TRIATHLON MVE1311h24'08'' (208)6h05'46'' (175)5h37'43'' (224) Créer mon compte
210 13h19'58'' 97 GONZALEZ Patrick MSE721h15'48'' (167)6h24'33'' (206)5h24'02'' (212) Créer mon compte
211 8 13h21'44'' 18 CALLENHOMON Sandrine FVE41h16'10'' (169)6h52'22'' (230)4h58'12'' (184) Créer mon compte
212 13h26'34'' 266 MARCINIAK ROGER MVE1321h15'45'' (165)6h54'00'' (234)4h41'47'' (160) Créer mon compte
213 13h29'11'' 54 MODELSKI Guillaume MSE731h46'14'' (244)6h29'11'' (213)4h57'51'' (183) Créer mon compte
214 13h29'57'' 121 CABARET DENIS VSF TRIATHLON MVE1331h04'08'' (59)5h43'30'' (118)6h30'41'' (243) Créer mon compte
215 13h30'10'' 194 BESCOND BRUNO BERRIC SPORTS NATURE MVE1341h16'37'' (176)6h42'54'' (222)5h10'29'' (202) Créer mon compte
216 13h32'01'' 169 VIOLAAndré TRIATHLON CLUB CARCA MVE1351h25'41'' (216)6h53'34'' (233)4h59'49'' (190) Créer mon compte
217 13h32'54'' 127 LEFRANC Marc CASL MVE1361h31'26'' (226)6h23'26'' (205)5h19'16'' (208) Créer mon compte
218 13h33'55'' 190 PENNEQUIN Manuel FREE IRON TEAM MVE1371h34'36'' (231)6h14'00'' (188)5h27'21'' (215) Créer mon compte
219 9 13h34'27'' 20 CHUPEAU Stephanie FONTENAY TRIATHLON C FSE51h12'21'' (131)6h40'17'' (220)5h31'34'' (217) Créer mon compte
220 10 13h36'25'' 23 OUDOT Christel TRIATHLON CLUB SAUJO FVE51h20'04'' (197)7h05'09'' (241)5h02'22'' (194) Créer mon compte
221 13h36'43'' 149 BRILLARD Cedric MSE741h18'38'' (190)6h54'02'' (235)5h10'29'' (201) Créer mon compte
222 13h37'11'' 223 DUVAL Benjamin MSE751h16'17'' (171)5h49'50'' (143)6h15'40'' (237) Créer mon compte
223 13h41'59'' 98 VEGA Guillaume MSE761h13'52'' (151)6h28'32'' (211)5h38'47'' (226) Créer mon compte
224 11 13h42'43'' 29 MICHAELI Catherine FVE61h36'53'' (237)6h53'22'' (232)4h58'56'' (186) Créer mon compte
225 13h49'18'' 46 INIZAN Daniel SAINT GREGOIRE TRIATH MVE1381h26'32'' (217)6h25'21'' (208)5h41'11'' (227) Créer mon compte
226 13h55'23'' 195 MARTIN PASCAL LAVAL TRIATHLON CLUB MVE1391h13'19'' (142)6h46'02'' (225)5h45'55'' (230) Créer mon compte
227 13h58'31'' 61 ROLAND JEAN MARC RILLIEUX TRIATHLON MVE1401h52'29'' (246)00'07'' (1)5h35'36'' (220) Créer mon compte
228 14h04'35'' 175 MONTIGAUD Philippe TOBESPORT MVE1411h24'15'' (209)6h59'35'' (238)5h26'03'' (213) Créer mon compte
229 14h08'15'' 33 Vincent ALBARELLO JOOL TEAM MSE771h09'03'' (110)7h11'41'' (245)5h38'08'' (225) Sa course
230 12 14h08'42'' 26 MEHALAINE MYRIAM FSE61h25'18'' (215)6h52'26'' (231)5h36'51'' (223) Créer mon compte
231 14h09'14'' 263 GRAN Pierre Alain TRINOSAURE MSE781h42'44'' (242)6h22'58'' (203)5h45'31'' (229) Créer mon compte
232 14h10'57'' 262 CUMINAL Bruno MVE1421h36'14'' (234)7h09'51'' (243)5h12'47'' (204) Créer mon compte
233 14h13'03'' 47 LEVEUGLE Jean michel MONT BLANC TRIATLHON MVE1431h23'42'' (206)7h01'11'' (239)5h35'13'' (219) Créer mon compte
234 14h16'02'' 182 LAMY ARNAUD WILD TEAM TRIATHLON MVE1441h36'31'' (236)6h49'27'' (227)5h36'27'' (222) Créer mon compte
235 14h19'12'' 69 LALANNE Roberto MVE1451h29'43'' (224)6h16'23'' (193)6h13'40'' (236) Créer mon compte
236 14h19'29'' 196 BARIOU Stéphan MVE1461h24'19'' (210)7h11'06'' (244)5h22'26'' (210) Créer mon compte
237 14h24'36'' 99 DIAZ Gael MVE1471h05'16'' (69)6h43'16'' (223)6h21'25'' (239) Créer mon compte
238 14h34'30'' 189 BOSCARO Luc MVE1481h24'03'' (207)6h27'15'' (210)6h08'36'' (235) Créer mon compte
239 14h39'44'' 49 RUIZ Regis MVE1491h36'14'' (235)6h54'14'' (236)5h57'35'' (233) Créer mon compte
240 14h44'35'' 83 LACAUD Eric SAINT ASTIER TRIATHLON MVE1501h27'27'' (220)6h22'18'' (200)6h33'15'' (244) Créer mon compte
241 14h59'43'' 177 GALLOT Edward MSE791h16'39'' (177)6h50'13'' (228)6h28'38'' (242) Créer mon compte
242 15h21'44'' 216 CORBARIEU Patrick MVE1511h45'16'' (243)6h57'10'' (237)6h24'40'' (241) Créer mon compte
243 15h22'30'' 57 LARCHER Christophe MVE1521h30'39'' (225)7h07'50'' (242)6h24'14'' (240) Créer mon compte
244 15h32'50'' 15 ROUALLAND CHRISTOPHE LES DYNAMIQUES TRIATH MVE1531h39'40'' (241)6h46'23'' (226)6h49'17'' (245) Créer mon compte
245 15h45'50'' 257 LEFEVRE ERIC BRIE FRANCILIENNE TRIA MVE1541h11'06'' (123)6h36'14'' (218)7h40'14'' (246) Créer mon compte
246 13 16h51'41'' 27 FAGET Dorothé FSE71h48'12'' (245)8h25'34'' (246)6h18'56'' (238) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.