Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'IronMédoc 2014

samedi 31 mai 2014

202 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
8h19'20'' 7 SZABO ATTILA MSE46'18'' (2)4h43'39'' (1)2h47'08'' (1) Créer mon compte
8h42'58'' 194 Yann ROCHETEAU 326 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE55'29'' (9)4h48'44'' (6)2h56'10'' (2) Sa course
9h00'09'' 27 Guillaume BELGY 298 STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE1h00'01'' (23)4h47'42'' (3)3h09'25'' (3) Sa course
4 9h01'04'' 1 Sébastien SOUFFLEUX 106 ISSY TRIATHLON MSE453'40'' (4)4h49'57'' (7)3h13'30'' (4) Sa course
5 9h05'12'' 4 DUHALDE Thomas OCCITAN TRIATH LONG MSE557'37'' (15)4h46'37'' (2)3h18'35'' (6) Créer mon compte
6 9h13'34'' 32 ROBIN Julien* BTC MSE61h00'11'' (28)4h47'43'' (4)3h22'15'' (8) Créer mon compte
7 9h19'57'' 26 Guillaume WATTEZ 93 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MSE755'16'' (8)4h59'27'' (10)3h22'26'' (9) Sa course
8 9h20'40'' 223 PETERMANN LAURENT TEAM MAGIC MVE1h00'35'' (37)5h01'48'' (13)3h14'50'' (5) Créer mon compte
9 9h23'22'' 29 KOTSKOS Dimitri A.S.P.B.TRI MSE81h00'21'' (32)4h54'54'' (8)3h25'13'' (11) Créer mon compte
10 9h24'17'' 31 Patrice DURAND 97 O2 LACANAU LE PORGE O MVE54'57'' (6)4h48'13'' (5)3h30'08'' (15) Sa course
11 9h37'49'' 9 BROWN BROOKE FSE1h00'05'' (25)5h14'36'' (26)3h20'26'' (7) Créer mon compte
12 9h38'36'' 68 CHAUSSARD Francois xavier PARIS SPORT CLUB MVE1h00'26'' (33)5h11'25'' (20)3h22'55'' (10) Créer mon compte
13 9h46'37'' 213 VALENTIN Maxime S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE91h13'10'' (119)5h00'13'' (11)3h29'45'' (13) Créer mon compte
14 9h48'33'' 14 SICHEL Benjamin SPORT ACADEMY MVE457'02'' (13)5h11'28'' (21)3h35'15'' (20) Créer mon compte
15 9h48'48'' 184 QUEMENER Arnaud TRINOSAURE MVE51h07'56'' (70)5h04'19'' (15)3h31'45'' (16) Créer mon compte
16 9h53'56'' 179 PONTALLIER Mickael TEAM CHARENTES TRIATH MSE101h00'20'' (30)5h03'33'' (14)3h46'07'' (30) Créer mon compte
17 9h54'20'' 53 BOURDILLON Hugues TRIATHLON FLERS LA FERT MVE61h00'27'' (34)5h14'36'' (25)3h32'19'' (17) Créer mon compte
18 9h55'26'' 3 GODET Jean Charles OCCITAN TRIATH L G MSE111h00'11'' (27)5h01'31'' (12)3h48'33'' (35) Créer mon compte
19 9h58'59'' 217 SCHOUMAKER Stéphane SAGC TRIATHLON MSE1256'56'' (12)5h25'26'' (41)3h29'47'' (14) Créer mon compte
20 10h11'06'' 91 DEVAUX Xavier OCCITAN TRIATH LONG MSE1359'33'' (21)5h12'04'' (22)3h55'40'' (44) Créer mon compte
21 10h13'26'' 56 BRAVARD SERGE CLUB DES NAGEURS DE PA MVE71h06'11'' (61)5h16'23'' (28)3h43'30'' (27) Créer mon compte
22 10h15'45'' 178 POCINHO Stephane RENNES TRIATHLON MSE141h00'28'' (35)5h15'57'' (27)3h55'04'' (43) Créer mon compte
23 10h16'26'' 6 BONNISSOL Jean baptiste LES GIRONDINS DE BORDEA MSE151h00'05'' (24)5h10'57'' (19)4h01'09'' (53) Créer mon compte
24 10h19'08'' 151 MARTINIE LAURENT LES PIRANHAS MVE81h05'03'' (54)5h13'19'' (24)3h53'51'' (38) Créer mon compte
25 10h20'07'' 162 MORT Guillaume DIJON SINGLETRACK MSE161h10'26'' (101)5h32'21'' (62)3h33'25'' (18) Créer mon compte
26 10h22'29'' 30 SERRES Mathieu OCCITAN TRIATH LONG MSE1753'38'' (3)5h12'25'' (23)4h12'30'' (79) Créer mon compte
27 10h23'12'' 129 JOLLY David SAGC TRIATHLON MSE181h16'25'' (137)5h30'46'' (59)3h27'04'' (12) Créer mon compte
28 10h23'21'' 152 MAYEN Jérôme TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE91h08'31'' (79)5h22'07'' (33)3h47'44'' (34) Créer mon compte
29 10h25'35'' 109 GALTIÉ Cyril U.S.O. BEZONS MSE1959'47'' (22)5h18'26'' (30)4h01'43'' (54) Créer mon compte
30 10h26'45'' 17 DELIGNY CAMILLE PAU TRIATHLON FSE1h09'03'' (86)5h08'10'' (17)4h04'43'' (61) Créer mon compte
31 10h27'24'' 47 BESSEMOULIN Eric ECOLE INTERCOMMUNALE MVE101h04'11'' (51)5h27'57'' (48)3h45'10'' (29) Créer mon compte
32 10h28'00'' 71 CHOPARD JEAN PHILIPPE TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE111h07'30'' (68)5h26'25'' (44)3h46'35'' (33) Créer mon compte
33 10h28'45'' 39 BAYEUX Patrick MVE121h09'46'' (93)5h31'31'' (61)3h39'59'' (23) Créer mon compte
34 10h31'07'' 169 PARAZINES Bruno GEM TRI ATHLE MSE201h08'28'' (78)5h38'07'' (79)3h39'01'' (21) Créer mon compte
35 10h32'28'' 131 JOLY Julien GARNISON RENNES TRIATH MSE211h12'22'' (113)5h29'45'' (54)3h43'05'' (26) Créer mon compte
36 10h32'30'' 212 URIEN SERGE RENNES TRIATHLON MVE131h16'57'' (142)5h28'27'' (50)3h40'31'' (24) Créer mon compte
37 10h35'40'' 195 ROUMIER PATRICK ASPS SENART TRIATHLON MSE2255'15'' (7)5h27'05'' (47)4h10'16'' (74) Créer mon compte
38 10h38'42'' 5 PETERS OLIVER SAINTES TRIATHLON MVE141h00'51'' (38)5h22'38'' (34)4h09'41'' (70) Créer mon compte
39 10h39'48'' 193 RIVALIN Jean Charles GARNISON RENNES TRIATH MSE1h08'07'' (73)5h30'37'' (56)3h57'35'' (46) Créer mon compte
40 10h40'04'' 173 PERRIER Jerome SCA 2000 TRIATHLON MSE241h09'42'' (91)5h36'38'' (73)3h46'31'' (32) Créer mon compte
41 10h41'05'' 107 GACHIGNAT PHILIPPE SAINT AVERTIN SPORTS TR MVE151h00'53'' (39)5h21'44'' (32)4h12'15'' (78) Créer mon compte
42 10h42'23'' 126 HAUGUEL Fabrice H.A.C TRIATHLON MVE161h06'34'' (63)5h49'33'' (101)3h43'52'' (28) Créer mon compte
43 10h43'24'' 192 RIOUAL Erwan XTTRAID63 MVE171h01'27'' (42)5h42'12'' (87)3h50'14'' (36) Créer mon compte
44 10h43'57'' 117 GONZALES Yannick TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE251h04'02'' (50)5h10'51'' (18)4h24'30'' (100) Créer mon compte
45 10h44'18'' 44 BERNIER Pierrick TRIATHLON CLUB DU PAYS MVE181h08'04'' (72)5h33'32'' (66)3h54'06'' (39) Créer mon compte
46 10h45'36'' 8 PATRON PHILIPPE ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE191h09'20'' (87)5h06'10'' (16)4h25'29'' (103) Créer mon compte
47 10h46'40'' 24 DELHOMELLE Rodolphe MVE201h01'46'' (43)5h29'20'' (52)4h08'43'' (67) Créer mon compte
48 10h47'11'' 170 PARC Sébastien MORLAIX TRIATHLON MSE261h09'42'' (90)5h36'11'' (72)3h55'52'' (45) Créer mon compte
49 10h47'25'' 136 LAMORT Jean Philippe MVE211h16'11'' (136)5h47'11'' (98)3h33'48'' (19) Créer mon compte
50 10h47'57'' 133 Sylvain LA NEELLE 83 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE2258'19'' (16)5h37'21'' (75)4h06'52'' (62) Sa course
51 10h49'58'' 60 BREYTON QUENTIN LA ROCHELLE TRIATHLON MSE271h07'56'' (71)5h22'43'' (35)4h13'49'' (81) Créer mon compte
52 10h50'24'' 197 ROUTIER Frédéric RENNES TRIATHLON MVE2359'00'' (20)5h25'30'' (42)4h20'57'' (93) Créer mon compte
53 10h51'07'' 69 CHEVALIER Cyril CLUB YERROIS DE TRIATHL MSE281h02'18'' (48)5h24'23'' (38)4h18'58'' (90) Créer mon compte
54 10h51'18'' 111 GAUDILLIERE Florian LA TRIBU 64 MSE291h09'01'' (85)5h16'48'' (29)4h19'16'' (92) Créer mon compte
55 10h51'40'' 49 François BISTOS 75 AURILLAC TRIATHLON MVE241h05'05'' (55)5h30'43'' (57)4h09'46'' (72) Sa course
56 10h51'59'' 36 ANDRIEU Blaise ROUEN TRIATHLON MVE251h14'03'' (125)5h31'04'' (60)3h58'41'' (49) Créer mon compte
57 10h53'55'' 155 Jeremy MINSAT 68 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVR MSE301h01'11'' (41)5h32'53'' (65)4h11'58'' (76) Sa course
58 10h54'01'' 167 PAMPHILE SEBASTIEN TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MVE261h12'08'' (112)5h21'30'' (31)4h14'18'' (83) Créer mon compte
59 10h54'06'' 99 FAU Sebastien AURILLAC TRIATHLON MSE311h06'17'' (62)5h35'00'' (69)4h02'49'' (56) Créer mon compte
60 10h54'18'' 171 PERCHE ANTONY MVE271h08'36'' (81)5h39'13'' (81)3h51'44'' (37) Créer mon compte
61 10h55'16'' 20 HUBERT BERTRAND MSE3246'14'' (1)5h26'30'' (45)4h38'23'' (119) Créer mon compte
62 10h58'06'' 125 HAIRIE Laurent TRIATHLON CLUB DU PAYS MSE331h10'31'' (105)5h40'27'' (83)3h58'49'' (50) Créer mon compte
63 10h59'25'' 98 ETIENVRE Matthieu TC VAL MSE341h08'26'' (77)5h52'16'' (107)3h54'32'' (41) Créer mon compte
64 10h59'57'' 144 Thierry MAHE 74 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE281h07'18'' (66)5h35'32'' (70)4h09'45'' (71) Sa course
65 11h00'19'' 115 GOIMARD Ronan XIBEROTARRAK MSE351h10'30'' (104)5h55'31'' (116)3h46'08'' (31) Créer mon compte
66 11h02'07'' 135 LAFAGE Cédric AURILLAC TRIATHLON MSE361h05'34'' (57)5h50'25'' (104)3h57'41'' (47) Créer mon compte
67 11h03'29'' 207 SOYER LAURENT MORLAIX TRIATHLON MVE2958'55'' (19)5h26'09'' (43)4h33'22'' (112) Créer mon compte
68 11h04'46'' 165 NGUYEN DUHAMEL Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGN MVE301h10'24'' (100)5h49'40'' (102)3h58'30'' (48) Créer mon compte
69 11h04'49'' 222 LE CORRE Romain MEGA CLUB MSE371h02'00'' (46)5h28'06'' (49)4h25'10'' (102) Créer mon compte
70 11h05'17'' 172 PERCHERY Cédric ONE 2 TRI MVE311h19'42'' (154)5h32'22'' (63)4h04'23'' (58) Créer mon compte
71 11h05'26'' 84 DE TEYSSIERE THOMAS LES GIRONDINS DE BORDEA MSE3858'40'' (18)5h54'04'' (112)4h01'01'' (52) Créer mon compte
72 11h05'36'' 21 Jeremy STAFFENT 0 TRIATHLON CLUB SAUJONN MSE391h09'59'' (96)5h30'45'' (58)4h19'01'' (91) Sa course
73 11h06'30'' 52 BOUCHARDON Gérald ENSOA MVE321h13'07'' (118)5h36'50'' (74)4h06'58'' (63) Créer mon compte
74 11h07'31'' 72 Benjamin COMBE 124 U.S.O. BEZONS MSE4054'10'' (5)5h35'51'' (71)4h30'06'' (109) Sa course
75 11h10'20'' 216 BATOUX Cyrille ASSOCIATION SPORTIVE TR MVE331h13'16'' (120)5h43'27'' (93)4h09'53'' (73) Créer mon compte
76 11h12'32'' 138 LE BIHAN YANN TRIATHLON CLUB DU PAYS MVE341h13'00'' (116)5h57'24'' (120)3h54'39'' (42) Créer mon compte
77 11h12'35'' 79 DALIBOT Mickael RENNES TRIATHLON MSE411h08'32'' (80)5h40'00'' (82)4h15'30'' (84) Créer mon compte
78 11h12'51'' 19 MULLER FILLATREAU DAVID SPORT ACADEMY MVE351h09'44'' (92)5h28'32'' (51)4h28'53'' (106) Créer mon compte
79 11h14'00'' 199 SAHLI Pascal LES GIRONDINS DE BORDEA MVE361h10'00'' (97)5h42'47'' (90)4h16'30'' (87) Créer mon compte
80 11h14'42'' 124 HAINIGUE Jerome LES COPAINS D`ABORD MSE421h38'47'' (191)5h26'32'' (46)3h59'34'' (51) Créer mon compte
81 11h14'46'' 176 PETOT Florian ECOLE INTERCOMMUNALE MSE431h01'47'' (44)5h23'30'' (36)4h43'55'' (128) Créer mon compte
82 11h18'13'' 66 Etienne CHARBEAU 88 TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE441h10'26'' (102)5h44'45'' (94)4h17'20'' (88) Sa course
83 11h18'44'' 34 Stéphane ALIBERT 82 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MSE451h01'51'' (45)5h24'40'' (40)4h44'04'' (129) Sa course
84 11h22'16'' 42 BENQUET Stéphane CARBON BLANC TRIATHLO MVE371h11'28'' (108)5h54'25'' (113)4h04'27'' (59) Créer mon compte
85 11h23'30'' 35 ALLENO Régis MVE381h17'33'' (145)6h12'53'' (149)3h42'26'' (25) Créer mon compte
86 11h28'21'' 164 MOTTEZ Mathieu CAHORS TRIATHLON MSE4656'34'' (11)5h24'17'' (37)4h57'12'' (149) Créer mon compte
87 11h30'08'' 187 REY Antony TEAM IN SITU MVE391h28'00'' (176)5h38'06'' (78)4h16'00'' (86) Créer mon compte
88 11h30'12'' 156 MOINEAU Nicolas TRIATHLON COTE D AMOU MSE471h04'27'' (53)6h06'37'' (137)4h12'10'' (77) Créer mon compte
89 11h30'33'' 38 BARRE Didier MVE401h08'57'' (84)4h56'22'' (9)5h16'32'' (167) Créer mon compte
90 11h31'18'' 128 JAUD Anthony TRIATHLON CLUB SAUJONN MSE481h20'18'' (155)5h48'01'' (99)4h09'35'' (69) Créer mon compte
91 11h32'30'' 11 CHARDON GWENAELLE S.A.M. TRIATHLON LESPAR FSE1h43'21'' (198)6h01'06'' (128)3h39'50'' (22) Créer mon compte
92 11h32'30'' 23 CHARDON MARTIAL S.A.M. TRIATHLON LESPAR MVE411h09'28'' (88)5h34'51'' (68)4h34'17'' (114) Créer mon compte
93 11h34'03'' 158 MONNEAU Thierry TRI VELOCE SAINT SEBAST MVE421h08'23'' (76)5h39'10'' (80)4h40'19'' (123) Créer mon compte
94 11h34'20'' 189 REY DAVID MVE431h14'47'' (128)5h59'02'' (125)4h04'19'' (57) Créer mon compte
95 11h35'19'' 82 DE CASTRO Sebastien SAINT LAURENT NOUAN TR MSE491h11'40'' (110)6h04'39'' (133)4h07'48'' (65) Créer mon compte
96 11h35'27'' 73 COMBE FRANCOIS U.S.O. BEZONS MVE4456'32'' (10)5h46'28'' (97)4h42'10'' (125) Créer mon compte
97 11h36'34'' 157 MONNARD Laurent MVE451h16'47'' (140)5h42'58'' (92)4h24'47'' (101) Créer mon compte
98 11h37'01'' 103 FOREST ROMAIN ISSY TRIATHLON MSE501h13'20'' (121)6h13'33'' (150)4h02'49'' (55) Créer mon compte
99 11h37'26'' 168 André PARANT 41 U.S.O. BEZONS MVE461h23'13'' (170)6h12'02'' (146)3h54'29'' (40) Sa course
100 11h38'37'' 100 FERNANDEZ ALAIN U.S.O. BEZONS MVE471h10'15'' (99)5h41'16'' (85)4h39'29'' (120) Créer mon compte
101 11h38'53'' 119 GORIUS Christophe C.A.PERIGUEUX TRIATHLO MVE4857'35'' (14)5h48'23'' (100)4h46'54'' (134) Créer mon compte
102 11h39'52'' 93 DREYDEMY Olivier C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE491h18'55'' (153)5h50'01'' (103)4h21'27'' (95) Créer mon compte
103 11h40'37'' 113 GODIN Pierre antoine TRAID AVIA CLUB MVE501h23'00'' (169)5h51'23'' (106)4h11'56'' (75) Créer mon compte
104 11h40'55'' 48 BIGEARD STEPHANE MORLAIX TRIATHLON MVE511h06'07'' (59)5h32'29'' (64)4h57'23'' (150) Créer mon compte
105 11h41'26'' 215 YOUDJOU Mickael COURBEVOIE TRIATHLON MVE521h13'38'' (123)6h08'17'' (143)4h08'13'' (66) Créer mon compte
106 11h42'03'' 59 BREUILLAT Grégory TOBESPORT MSE511h16'05'' (135)5h54'02'' (111)4h23'44'' (98) Créer mon compte
107 11h43'21'' 219 BAILLET JEROME S.A.M. TRIATHLON LESPAR MVE531h08'14'' (75)6h17'27'' (156)4h09'10'' (68) Créer mon compte
108 11h43'42'' 76 COSTES Didier AUCH TRIATHLON DUATHL MVE541h00'20'' (31)5h24'32'' (39)5h13'46'' (161) Créer mon compte
109 11h43'45'' 206 SLUSARCZYK PIERRE RODEZ TRIATHLON 12 MVE551h21'17'' (161)5h29'36'' (53)4h45'02'' (130) Créer mon compte
110 11h45'54'' 220 FAU Nicolas AURILLAC TRIATHLON MSE521h11'33'' (109)6h03'40'' (131)4h23'17'' (96) Créer mon compte
111 11h47'07'' 92 DOBELI Jean François MVE561h15'11'' (133)5h58'28'' (124)4h23'32'' (97) Créer mon compte
112 11h47'34'' 77 COUNIL Christian OZOIR VSOP TRIATHLON MVE571h17'18'' (144)5h45'18'' (95)4h40'45'' (124) Créer mon compte
113 11h48'30'' 154 METIVIER Christophe TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE581h18'33'' (150)5h41'39'' (86)4h39'38'' (121) Créer mon compte
114 11h48'49'' 64 CARNET Christophe MVE591h03'44'' (49)6h20'01'' (162)4h12'57'' (80) Créer mon compte
115 11h49'30'' 196 ROUSSE Hervé FREE IRON TEAM MVE601h09'58'' (95)6h01'32'' (129)4h28'04'' (105) Créer mon compte
116 11h49'46'' 102 FERRER Frédéric ISSY TRIATHLON MVE611h08'10'' (74)5h53'39'' (110)4h39'41'' (122) Créer mon compte
117 11h49'52'' 211 TONG CHAI Cyril S.C.A. 2000 TRIATHLON EVR MSE531h00'58'' (40)5h56'18'' (118)4h42'16'' (126) Créer mon compte
118 11h51'11'' 83 DE MINIAC Benoit CARRE MINIAC MSE541h25'13'' (172)5h30'10'' (55)4h47'09'' (137) Créer mon compte
119 11h51'48'' 182 POUYET FABIEN ES BLANQUEFORT NATATIO MVE621h26'54'' (173)5h40'37'' (84)4h34'43'' (117) Créer mon compte
120 11h52'49'' 106 FRONTOU Dominique LES GIRONDINS DE BORDEA MVE631h12'24'' (114)6h13'54'' (152)4h21'15'' (94) Créer mon compte
121 11h53'43'' 108 Alban GALTIE 0 U.S.O. BEZONS MSE551h08'42'' (82)5h45'45'' (96)4h45'18'' (131) Sa course
122 11h56'10'' 87 DELBARY Sébastien TOBESPORT MSE561h35'22'' (186)6h06'15'' (136)4h04'34'' (60) Créer mon compte
123 12h02'36'' 183 PREVOST Pascal TRI VELOCE SAINT SEBAST MVE641h06'10'' (60)5h42'24'' (88)5h01'28'' (152) Créer mon compte
124 12h02'49'' 86 DELAPLACE FLORIAN TEAM CHARENTES TRIATH MSE571h00'13'' (29)6h04'53'' (135)4h48'29'' (141) Créer mon compte
125 12h03'55'' 149 MARTINACHE DAVID SPRINTER CLUB ARLESIEN MSE581h07'26'' (67)6h01'05'' (127)4h45'36'' (132) Créer mon compte
126 12h04'14'' 123 GUITTON Pascal FONTENAY TRIATHLON CL MVE651h12'59'' (115)6h08'05'' (142)4h30'24'' (110) Créer mon compte
127 12h07'13'' 88 DELERUE Amaury MSE591h07'15'' (65)6h12'04'' (147)4h32'19'' (111) Créer mon compte
128 12h07'17'' 204 SARRIEU Patrick FREE IRON TEAM MVE661h35'20'' (185)6h00'25'' (126)4h23'48'' (99) Créer mon compte
129 12h07'26'' 141 LE SQUERN Jean Marc SAINT HERBLAIN TRIATHLO MVE671h13'35'' (122)5h38'04'' (77)5h09'06'' (159) Créer mon compte
130 12h09'35'' 122 GUILLOU Cédric RENNES TRIATHLON MVE681h14'10'' (126)6h22'26'' (166)4h17'57'' (89) Créer mon compte
131 12h12'37'' 74 COMTE Xavier ISSY TRIATHLON MVE691h16'49'' (141)5h58'25'' (123)4h52'23'' (144) Sa course
132 12h12'51'' 96 DUVAL Mathieu US PALAISEAU TRIATHLON MSE601h04'20'' (52)6h06'51'' (138)4h51'43'' (142) Créer mon compte
133 12h17'17'' 95 DUCHOSSOY Sébastien AMIENS TRIATHLON MSE611h13'00'' (117)6h19'24'' (161)4h34'40'' (116) Créer mon compte
134 12h18'48'' 37 BALLANGER JEAN FRANCOIS SAINTES TRIATHLON MVE701h37'34'' (190)6h22'33'' (167)4h07'44'' (64) Créer mon compte
135 12h19'43'' 186 RASTOILE OLIVIER TRI. MAY MVE711h06'47'' (64)5h55'02'' (115)5h12'42'' (160) Créer mon compte
136 12h22'29'' 67 CHARI ABDELLAH U.S.O. BEZONS MVE721h22'49'' (164)5h58'11'' (122)4h47'08'' (136) Créer mon compte
137 12h22'48'' 145 MANDIN HERVE DROMAD`ERDRE MSE621h16'46'' (139)5h37'45'' (76)5h21'05'' (171) Créer mon compte
138 12h22'50'' 200 SALAVERT Marc AURILLAC TRIATHLON MVE731h10'28'' (103)5h54'33'' (114)5h07'58'' (158) Créer mon compte
139 12h25'59'' 130 JOLLY Xavier TOBESPORT MVE741h18'42'' (152)6h21'01'' (163)4h26'03'' (104) Créer mon compte
140 12h27'13'' 80 Pascal DARRIGUES 29 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE751h33'08'' (183)6h32'21'' (184)4h14'05'' (82) Sa course
141 12h28'03'' 208 STANTINA Patrick S.C.A. 2000 TRIATHLON EVR MVE761h00'32'' (36)5h42'55'' (91)5h33'51'' (180) Créer mon compte
142 12h29'18'' 147 MARQUES JEANCLAUDE U.S.O. BEZONS MVE7758'34'' (17)5h50'32'' (105)5h33'53'' (181) Créer mon compte
143 12h29'18'' 110 GARNIER FRANCK TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE781h02'08'' (47)6h04'52'' (134)5h15'41'' (166) Créer mon compte
144 12h29'18'' 55 BOURSON ERIC SAINTES TRIATHLON MVE791h08'53'' (83)6h08'03'' (141)5h02'22'' (153) Créer mon compte
145 12h30'08'' 221 RAULET Loic MSE631h15'08'' (130)6h50'15'' (194)4h15'44'' (85) Créer mon compte
146 12h30'41'' 214 VITIERE Laurent S.C.A. 2000 TRIATHLON EVR MVE801h07'40'' (69)5h53'16'' (109)5h18'26'' (168) Créer mon compte
147 12h32'12'' 161 MORIEUX Rodolphe SAINT HERBLAIN TRIATHLO MVE811h31'53'' (180)6h07'58'' (140)4h43'12'' (127) Créer mon compte
148 12h33'39'' 54 BOURIN BERNARD SAINT AVERTIN SPORTS TR MVE821h32'45'' (182)6h21'57'' (165)4h29'09'' (108) Créer mon compte
149 12h35'01'' 50 BORDES PATRICK U.S.O. BEZONS MSE641h18'05'' (147)6h30'17'' (178)4h28'59'' (107) Créer mon compte
150 12h35'31'' 62 CAILLARD JeanFrançois POISSY TRIATHLON MVE831h37'29'' (189)6h04'04'' (132)4h47'04'' (135) Créer mon compte
151 12h35'50'' 146 MARGAINE Jean Christophe MVE841h09'52'' (94)5h53'16'' (108)5h27'14'' (177) Créer mon compte
152 12h39'07'' 89 DELES Thierry MVE851h15'10'' (132)6h32'19'' (183)4h33'27'' (113) Créer mon compte
153 12h42'53'' 180 PORTRON Cyrille SAINT AVERTIN SPORTS TR MVE861h10'11'' (98)5h42'27'' (89)5h40'44'' (185) Créer mon compte
154 12h42'53'' 85 DELACOTE Patrice LOCHES 37 TRIATHLON MVE871h14'42'' (127)5h33'53'' (67)5h40'43'' (184) Créer mon compte
155 12h44'30'' 185 QUINTIN Jean pierre LES GIRONDINS DE BORDEA MVE881h22'52'' (165)6h31'00'' (180)4h37'41'' (118) Créer mon compte
156 12h46'11'' 188 REY Christophe MVE891h35'27'' (187)6h15'13'' (154)4h45'54'' (133) Créer mon compte
157 12h48'34'' 174 PETIT ANTHONY LES GIRONDINS DE BORDEA MSE651h00'11'' (26)6h11'14'' (145)5h18'58'' (169) Créer mon compte
158 12h48'50'' 150 MARTINEZ Sébastien OSE 3 SPORTS SAINTE MAX MSE661h31'21'' (179)6h23'44'' (169)4h47'25'' (138) Créer mon compte
159 12h49'54'' 41 Franck BECANNE 0 TOBESPORT MVE901h20'45'' (158)6h24'00'' (170)4h55'47'' (148) Sa course
160 12h51'28'' 90 DEVALEZ Marc VALENCIENNES TRIATHLO MVE911h40'00'' (193)6h12'20'' (148)4h47'44'' (139) Créer mon compte
161 12h52'51'' 112 GERARD Yoann MSE671h22'54'' (167)6h17'28'' (157)4h58'35'' (151) Créer mon compte
162 12h55'07'' 40 BAYOL SERGE CARBON BLANC TRIATHLO MVE921h14'54'' (129)6h40'07'' (190)4h48'02'' (140) Créer mon compte
163 4 12h55'58'' 12 BAQUÉ Laure FSE41h22'11'' (163)6h31'15'' (181)4h51'45'' (143) Créer mon compte
164 12h56'54'' 209 TAUPIN Xavier S.C.A. 2000 TRIATHLON EVR MVE931h18'14'' (148)6h07'07'' (139)5h20'45'' (170) Créer mon compte
165 12h57'02'' 175 PETITFILS Jérôme TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE941h05'24'' (56)6h15'19'' (155)5h21'48'' (172) Créer mon compte
166 13h00'33'' 210 TOFFOLI Yves LAMBDAMAN MSE681h20'40'' (157)6h13'36'' (151)5h07'41'' (156) Créer mon compte
167 13h00'34'' 101 FERRASIN Franck Alexis LAMBDAMAN MSE691h15'20'' (134)6h22'42'' (168)5h07'42'' (157) Créer mon compte
168 13h04'49'' 137 LARREGOLA Eric COMMINGES TRIATHLON MVE951h13'44'' (124)6h25'10'' (173)5h15'03'' (163) Créer mon compte
169 5 13h07'07'' 15 GHESTIN Catherine TRIATHLON FLERS LA FERT FVE1h10'58'' (107)6h33'19'' (185)5h14'20'' (162) Créer mon compte
170 6 13h14'54'' 13 DEPOUET DANIELLE SAINT HERBLAIN TRIATHLO FVE1h20'33'' (156)6h36'35'' (188)5h05'45'' (154) Créer mon compte
171 13h15'41'' 45 BERRUBÉ Thierry ARCBUSIERS NORMANDS T MVE961h28'29'' (178)6h17'58'' (159)5h22'04'' (173) Créer mon compte
172 13h17'42'' 16 CUVIER LIONEL MVE971h42'55'' (197)6h24'15'' (171)4h53'14'' (145) Créer mon compte
173 13h17'43'' 78 COUSIN LAURENT MVE981h16'25'' (138)6h24'16'' (172)4h53'15'' (146) Créer mon compte
174 13h18'32'' 120 Thibault GRADT 35 MSA TRIATHLON MSE701h26'57'' (174)6h47'08'' (193)4h54'07'' (147) Sa course
175 13h18'58'' 75 CORNEC GILLES U.S.O. BEZONS MVE991h21'06'' (159)6h17'43'' (158)5h29'15'' (178) Créer mon compte
176 13h19'44'' 166 ORTEGA ALAIN U.S.O. BEZONS MVE1001h55'17'' (199)6h37'57'' (189)4h34'20'' (115) Créer mon compte
177 13h22'15'' 121 GRAN Pierre Alain TRINOSAURE S7100'00''6h11'12'' (144)5h15'38'' (165) Créer mon compte
178 13h25'51'' 61 BRINGEL Philippe MVE1011h40'19'' (195)6h28'06'' (176)5h06'36'' (155) Créer mon compte
179 13h29'38'' 63 CAPÉRA Philippe CAPBRETON TRIATHLON MVE1021h40'16'' (194)6h18'26'' (160)5h23'49'' (174) Créer mon compte
180 13h30'15'' 177 PLUCHON David MVE1031h11'59'' (111)6h31'22'' (182)5h38'47'' (182) Créer mon compte
181 13h31'09'' 201 SALMON ARNAUD TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE721h15'09'' (131)6h35'22'' (187)5h25'35'' (175) Créer mon compte
182 13h31'15'' 142 LOUIS MARIE Guy Claude STADE FRANCAIS MVE1041h17'14'' (143)6h14'02'' (153)5h48'55'' (188) Créer mon compte
183 13h31'43'' 163 MOSKWA François ARCBUSIERS NORMANDS T MVE1051h09'34'' (89)5h56'05'' (117)6h08'56'' (192) Créer mon compte
184 13h40'18'' 43 Alain BERNIER 8 U.S.O. BEZONS MVE1061h18'27'' (149)6h34'33'' (186)5h32'29'' (179) Sa course
185 13h45'44'' 191 RIO Laurent PLOEMEUR TRIATHLON MVE1071h10'49'' (106)6h28'19'' (177)5h52'34'' (190) Créer mon compte
186 13h49'05'' 160 MOREAU Jean Baptiste TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE731h17'42'' (146)6h30'25'' (179)5h48'34'' (187) Créer mon compte
187 13h54'14'' 159 MOREAU Francois* ISSY TRIATHLON MVE1081h34'04'' (184)6h21'04'' (164)5h38'58'' (183) Créer mon compte
188 13h58'42'' 58 BRETON Lionel TRI VELOCE SAINT SEBAST MVE1091h21'51'' (162)5h58'07'' (121)6h29'38'' (199) Créer mon compte
189 13h59'46'' 140 LE SERVIGET Yannick ATHLETIC CLUB BOULOGN MSE741h37'29'' (188)6h58'55'' (195)5h15'20'' (164) Créer mon compte
190 14h04'39'' 127 JACQUES FABIEN USOB TRIATHLON MVE1101h21'16'' (160)6h02'30'' (130)6h29'11'' (198) Créer mon compte
191 14h04'40'' 202 SALVADOR Bruno S.C.A. 2000 TRIATHLON EVR MVE1111h22'53'' (166)6h27'54'' (175)5h59'03'' (191) Créer mon compte
192 14h20'02'' 139 LE COLLONNIER Jean François MSE751h27'42'' (175)6h46'13'' (192)5h52'10'' (189) Créer mon compte
193 14h22'09'' 25 VIGOUREUX Benoit A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE1121h05'52'' (58)6h26'45'' (174)6h35'35'' (200) Créer mon compte
194 14h28'21'' 94 DROUYER PIERRE YVES U.S.O. BEZONS MVE1131h23'21'' (171)6h41'00'' (191)6h10'44'' (193) Créer mon compte
195 14h29'08'' 51 BOSCARO Luc MVE1141h28'16'' (177)6h59'59'' (196)5h41'31'' (186) Créer mon compte
196 7 14h31'12'' 18 FLEITOUR Gaelle FVE1h22'56'' (168)7h32'21'' (199)5h26'48'' (176) Créer mon compte
197 14h43'17'' 118 GORIE Georges S.A.M. TRIATHLON LESPAR MVE1151h39'50'' (192)5h56'54'' (119)6h55'33'' (202) Créer mon compte
198 14h53'52'' 104 Frederic FOURY 0 U.S.O. BEZONS MSE761h18'39'' (151)7h03'49'' (197)6h19'39'' (197) Sa course
199 15h40'46'' 205 SASSIER Frédéric MVE1161h40'26'' (196)7h26'15'' (198)6h17'43'' (195) Créer mon compte
200 15h52'50'' 181 POUPLIN EDOUARD MSE771h32'30'' (181)7h49'38'' (202)6h16'55'' (194) Créer mon compte
201 16h09'56'' 33 ADJELMAN Regis David TOBESPORT MVE1172h05'20'' (200)7h33'06'' (200)6h17'57'' (196) Créer mon compte
202 16h45'36'' 198 RUIZ Regis MVE1182h14'43'' (201)7h33'10'' (201)6h48'36'' (201) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord