Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du FrenchMan 2018

405  partants / 381  classés
26 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL

Résultats FrenchMan - Triathlon d'Hourtin (33) - Format XXL

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2 8h24'08'' 4 Antoine MECHIN 183 SAINTES TRIATHLON MS2 1 324 Sa course
2 8h38'28'' 2 Christophe ARGOUET NOCLAIN 157 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 1 293 Sa course
3 8h49'22'' 445 KERN Peter MV1 2 Créer mon compte
4 9h00'01'' 279 Luc GABISON 260 ORGANICOACH MS2 2 218 Sa course
5 9h03'51'' 184 RODRIGUEZ SEBASTIEN MS3 1 Créer mon compte
6 9h06'15'' 321 Adrien PASCAL 100 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS3 2 169 Sa course
7 9h10'44'' 8 MAINARD GAEL MV1 3 Créer mon compte
8 9h11'48'' 163 Julien TAVERNIER 105 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 1 144 Sa course
9 9h14'49'' 305 David DHOOGE 173 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 2 131 Sa course
10 9h19'22'' 5 LERAY CHRISTOPHE MV2 1 Créer mon compte
11 9h22'57'' 260 Vincent BIELSA 105 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 3 105 Sa course
12 9h28'15'' 443 Vincent DELMAS L'UNION TRIATHLON 31 MV1 4 105 Sa course
13 9h29'30'' 320 Adrien BRANCHEREAU 126 DROMAD'ERDRE MS4 4 104 Sa course
14 9h34'03'' 166 Cedric BELLOC 174 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 3 103 Sa course
15 9h34'22'' 412 Christophe PATOUX 116 MV1 5 102 Sa course
16 9h36'02'' 327 Hubert RICHARD MS3 3 102 Sa course
17 1 9h39'47'' 195 Elodie DAVY 97 DROMAD'ERDRE FS4 1 101 Sa course
18 9h45'08'' 402 Cédric LE CLECH 133 ACCTRI GROUPE PSA MV1 6 101 Sa course
19 9h45'54'' 427 LARRAONA SANCHO IGOR MV1 7 Créer mon compte
20 9h47'56'' 7 LEPOUTRE LOIC MS4 5 Créer mon compte
21 2 9h48'25'' 180 Candice MIZON 90 TRIATHL'AIX FS3 1 99 Sa course
22 9h49'37'' 257 Simon BOUSQUET 107 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 4 99 Sa course
23 9h51'05'' 403 Sébastien LANGE 132 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 4 98 Sa course
24 9h51'52'' 219 Florian MARO 133 MS3 5 98 Sa course
25 9h53'14'' 41 Romain HIDDEN 75 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 6 97 Sa course
26 9h54'57'' 252 LE ROY MIKAEL MV1 8 Créer mon compte
27 9h56'19'' 258 Joachim DELAUNAY 89 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 7 97 Sa course
28 9h56'41'' 298 CHORGNON LUDOVIC MV2 2 Créer mon compte
29 9h57'01'' 218 DUFOURNAUD Vincent MV1 9 Créer mon compte
30 10h00'50'' 44 Cédric CUVELIER 88 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 8 95 Sa course
31 10h01'54'' 161 LECRY Frans MV2 3 Créer mon compte
32 10h02'36'' 164 DURAND Matthias MS2 5 Créer mon compte
33 10h04'18'' 303 DUFAUR Damien MV1 10 Créer mon compte
34 10h04'46'' 87 Christophe FANTINO 97 SNLS44 MV3 1 94 Sa course
35 10h07'49'' 83 BOULANGER WILLIAM MV1 11 Créer mon compte
36 10h09'21'' 294 JOUVE David MV1 12 Créer mon compte
37 10h10'27'' 415 Gael PRADEL 77 MS4 6 93 Sa course
38 10h11'42'' 442 GOMES SILVA Arnaud MS3 9 Créer mon compte
39 10h14'45'' 290 INGRAND STEPHANE MV1 13 Créer mon compte
40 10h15'59'' 146 Xavier MARJOU$ 37 MV2 4 92 Sa course
41 10h16'28'' 242 PIOCELLE Fabien MS3 10 92 Sa course
42 10h20'50'' 107 WAGNER CEDRIC MS4 7 Créer mon compte
43 10h20'59'' 14 SICHEL BENJAMIN MV3 2 Créer mon compte
44 10h22'38'' 84 Olivier GRANSART 82 MV1 14 91 Sa course
45 10h22'55'' 440 Thomas ROCHER 62 MS3 11 90 Sa course
46 10h23'21'' 368 BOSMORIN TEDDY MS4 8 Créer mon compte
47 10h24'56'' 215 ROLIN Jean-Sébastien MS3 12 Créer mon compte
48 10h25'03'' 373 VALIENTE Héctor Daniel MV1 15 Créer mon compte
49 10h27'06'' 304 GUIOMAR Erwan MV2 5 Créer mon compte
50 10h28'03'' 406 MAILLARD Brice MS4 9 Créer mon compte
51 10h28'41'' 407 LABAT Benjamin MS3 13 Créer mon compte
52 10h29'55'' 292 MARTINIE LAURENT MV2 6 Créer mon compte
53 10h29'56'' 77 COPIN GREGORY MV2 7 Créer mon compte
54 10h30'29'' 135 GAZEAUD OLIVIER MV1 16 Créer mon compte
55 3 10h30'36'' 19 LOUSTALET Frédérique FV2 1 Créer mon compte
56 10h31'10'' 39 MEUL Matthias MS3 14 Créer mon compte
57 10h31'27'' 434 SCORTATORE Antoine MS1 1 Créer mon compte
58 10h32'36'' 123 DELEAGE LAURENT MV2 8 Créer mon compte
59 10h32'48'' 333 REYNAUD Antoine MS1 2 Créer mon compte
60 10h34'35'' 148 BARTHELEMY ERIC MV2 9 Créer mon compte
61 10h36'34'' 169 Patrick MARTINIE 87 TRIATHLON ST LOUBES MV1 17 86 Sa course
62 10h37'50'' 31 Didier BLANQUI 86 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV2 10 85 Sa course
63 10h38'07'' 354 BONNARD Loic MS4 10 Créer mon compte
64 10h38'42'' 92 LEBLOIS THOMAS MV1 18 Créer mon compte
65 10h39'08'' 316 Michael GARANTIE 89 MS3 15 85 Sa course
66 10h39'51'' 56 COUE FREDDY MV3 3 Créer mon compte
67 10h40'13'' 418 Jerome REY 66 MV1 19 84 Sa course
68 10h40'56'' 62 DELCOR Rémy MS3 16 Créer mon compte
69 10h42'01'' 410 DELAGE Ludovic MV1 20 Créer mon compte
70 10h42'42'' 120 DULAC Fabrice MV1 21 Créer mon compte
71 10h43'05'' 221 Stéphane FLISS 79 MV1 22 83 Sa course
72 10h44'15'' 387 Olivier PATUREAU MV3 4 83 Sa course
73 10h44'28'' 89 Alban BRETON 91 SNLS44 MS4 11 82 Sa course
74 10h45'32'' 212 JEANTARD Caril MV2 11 Créer mon compte
75 10h45'59'' 67 GUYOMARD ERIC MS4 12 Créer mon compte
76 10h46'56'' 251 Jérôme DOMIN MS4 13 81 Sa course
77 10h47'00'' 269 CHAMPARE Antoine MS3 17 Créer mon compte
78 10h47'12'' 128 GUETTON BRICE MS2 6 Créer mon compte
79 4 10h47'39'' 204 FAURE STEPHANIE FS4 2 Créer mon compte
80 10h48'04'' 346 MAFRA Somulo MS4 14 Créer mon compte
81 10h51'32'' 165 FOUCOIN Pierre-henri MS1 3 Créer mon compte
82 10h52'40'' 366 LOGEAIS JEAN-PHILIPPE MS3 18 Créer mon compte
83 10h53'03'' 131 MOLLIE Sylvain MV1 23 Créer mon compte
84 10h53'08'' 16 Emmanuel PITON 73 MV1 24 79 Sa course
85 10h53'21'' 310 Florian RIDIER MS3 19 79 Sa course
86 10h53'37'' 425 Daniel MUNTONI 57 GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MV3 5 79 Sa course
87 10h55'01'' 393 CARCENAC Arnaud MV2 12 Créer mon compte
88 10h56'03'' 58 FLOZE OLIVIER MV2 13 Créer mon compte
89 10h56'27'' 28 GOUALLE LAURENT MV2 14 Créer mon compte
90 10h56'32'' 270 ROLLAND Wilfried MV1 25 Créer mon compte
91 10h57'27'' 95 FOULONNEAU PIERRE MV1 26 Créer mon compte
92 10h58'18'' 350 MORANTIN Florent MV1 27 Créer mon compte
93 10h58'28'' 6 MULLER David MV2 15 Créer mon compte
94 10h59'53'' 203 Valentin THEARD MS4 15 76 Sa course
95 11h00'05'' 140 Damien MORIN 77 LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 20 76 Sa course
96 11h00'13'' 29 TECOUERES LUDOVIC MS3 21 Créer mon compte
97 11h00'42'' 105 REJOU MECHAIN PASCAL MV2 16 Créer mon compte
98 5 11h01'24'' 72 BOEX Lauriane FS2 1 Créer mon compte
99 11h03'09'' 85 Jean-françois TALBOURDET 79 MS4 16 75 Sa course
100 11h03'33'' 192 LAM CHAU MV1 28 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.