Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Cross Triathlon GreenMan Alsace 2019

120  partants / 115  classés
06 octobre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Triathlon GreenMan Alsace (67).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon GreenMan Alsace (67)

Résultats Cross Triathlon GreenMan Alsace (67)

Chronométrage effectué par : ChronoCompétition
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h50'57'' 29 Johann MATHIS 172 GERARDMER TRIATHLON MV1 1 197 Sa course
2 1h51'36'' 128 FAIVRE-PIERRET PASCAL HTC GEKOBIKE MV1 2 Créer mon compte
3 1h51'49'' 20 DENIS-SEMBLAT GUILLAUME COLMAR MS3 1 Créer mon compte
4 1h52'59'' 58 WOHLGEMUTH MATHIEU TRIMOVAL MOLSHEIM MS2 1 Créer mon compte
5 1h55'09'' 16 SCHULER PASCAL BRUMATH TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
6 1h58'59'' 32 RENCKER EZECHIEL HABSHEIM TRI CLUB MV1 4 Créer mon compte
7 2h00'54'' 122 MALLICK Bruno CCCE TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
8 2h01'40'' 35 LÜTTEL ULI KARLSRUHER LEMMINGE MV2 1 Créer mon compte
9 2h02'29'' 46 Gregory LEFEBVRE 73 TEAM FREE BIKE MV2 2 104 Sa course
10 2h02'43'' 2 Pascal LIZIER 74 ASPTT MULHOUSE TRI MV2 3 98 Sa course
11 2h02'51'' 1 WEBER GREGORY ASPTT MULHOUSE TRI MV1 6 Créer mon compte
12 2h03'40'' 18 WILLAIME YANN CCCE TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
13 2h08'40'' 7 Christophe KLEIN 77 ASPTT STRASBOURG TRI MV3 1 93 Sa course
14 2h09'12'' 125 VOYOT CEDRIC SCAT MV2 4 Créer mon compte
15 2h09'38'' 60 Stéphane MOUTOUEIG 75 UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV2 5 91 Sa course
16 2h10'23'' 52 Hugo VOGLER 88 TRIATHLON HOCHFELDEN MS1 1 90 Sa course
17 2h11'05'' 64 LEHMANN ALEXIS MS2 3 Créer mon compte
18 2h12'52'' 33 MICLO FRANCOIS INDIVIDUEL MV3 2 Créer mon compte
19 2h12'59'' 27 BLONDET LAURENT GERARDMER TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
20 2h13'32'' 72 DIEFFENTHALER BASTIEN MS3 2 Créer mon compte
21 2h13'41'' 34 Gilles SCHLEGEL 59 IRON CLUB DANNEMARIE MV2 6 85 Sa course
22 2h14'01'' 15 SCHALL ERIC BRUMATH TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
23 2h14'13'' 61 CHATELUS EMMANUEL ASCPA MV1 7 Créer mon compte
24 2h16'17'' 31 JEGOU TUGDUAL HABSHEIM TRI CLUB MS3 3 Créer mon compte
25 2h16'55'' 124 Maxime SORIANO 72 MS3 4 81 Sa course
26 2h16'58'' 11 REBISCHUNG MARC BRUMATH TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
27 2h16'59'' 81 JAHIER GUILLAUME MS3 5 Créer mon compte
28 2h17'25'' 12 RANC PHILIPPE BRUMATH TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
29 2h17'27'' 6 SCHATZ ALEXANDRE ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
30 2h18'28'' 9 RINGEISSEN THOMAS BRUMATH TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
31 2h19'12'' 110 BRION JULIEN MS1 2 Créer mon compte
32 2h19'19'' 14 Jonathan CHARCOUCHET 57 BRUMATH TRIATHLON MS4 4 74 Sa course
33 2h19'21'' 25 Benoit FERRY 56 GERARDMER TRIATHLON MV1 8 74 Sa course
34 2h19'54'' 119 BASTIAN TIMOTHY ASPTT MULHOUSE TRI MJu 1 Créer mon compte
35 2h20'32'' 56 WOHLGEMUTH PHILIPPE TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 7 Créer mon compte
36 2h20'37'' 54 BURGSTAHLER FLORAN TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 8 Créer mon compte
37 2h21'27'' 117 Arnaud VOGELSBERGER 69 MS3 9 70 Sa course
38 2h22'05'' 113 SCHAEFFER YANNICK MV2 8 Créer mon compte
39 2h22'40'' 91 WEISS THOMAS MS4 5 Créer mon compte
40 2h23'49'' 49 Nicolas LEFEBVRE 50 TRI CLUB BISCHWILLER MS4 6 67 Sa course
41 2h24'07'' 57 OSTERMANN REMY TRIMOVAL MOLSHEIM MV3 4 Créer mon compte
42 2h24'25'' 55 Jérôme GILI 46 TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 9 65 Sa course
43 1 2h24'50'' 71 SCHREIBER NADINE FS2 1 Créer mon compte
44 2h25'34'' 83 COUTURIER FRANCK MV2 10 Créer mon compte
45 2h25'44'' 40 Loïc ESCRIBANO 67 PBC MS2 4 63 Sa course
46 2h26'00'' 28 Loic BODEZ 38 GERARDMER TRIATHLON MV1 9 62 Sa course
47 2h26'12'' 17 Frederic OBERLE 49 BRUMATH TRIATHLON MV3 5 61 Sa course
48 2h27'00'' 105 CAMELIN REMY MV1 10 Créer mon compte
49 2h27'11'' 101 HELTERLE THOMAS MS4 7 Créer mon compte
50 2h27'20'' 30 GRIVEL STEPHANE GERARDMER TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
51 2h27'21'' 78 BOURCIER CÉDRIC MS4 8 Créer mon compte
52 2h27'24'' 95 BAUER NICOLAS MS4 9 Créer mon compte
53 2h27'48'' 39 BISSELBACH ERIC OH MORSBRONN MV2 12 Créer mon compte
54 2 2h28'12'' 36 MADRE ANNE MADRE FS3 1 Créer mon compte
55 2h28'14'' 85 BAILLEUX FLORIAN MS3 10 Créer mon compte
56 2h29'15'' 79 SCHMIDT PIERRE MS4 10 Créer mon compte
57 2h29'22'' 121 FERRY THIBAULT MS2 5 Créer mon compte
58 2h29'29'' 62 MAGUIN THOMAS ASL ROBERTSAU MV1 11 Créer mon compte
59 2h29'49'' 37 HOCHARD DAMIEN METZ TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
60 2h32'03'' 80 BRIERRE RÉMI MS4 11 Créer mon compte
61 2h32'30'' 13 JEUCH ERIC BRUMATH TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
62 3 2h32'32'' 59 KERAMPRAN GABRIELLE TRIMOVAL MOLSHEIM FV2 1 Créer mon compte
63 2h32'41'' 43 FLEITH QUENTIN SG WANTZENAU TRI MS3 12 Créer mon compte
64 2h33'06'' 44 DURINGER ALAIN SG WANTZENAU TRI MV2 14 Créer mon compte
65 2h33'19'' 96 TELETIN MARIUS MV2 15 Créer mon compte
66 2h33'56'' 104 Damien LAMBERT 41 MV4 1 44 Sa course
67 2h34'11'' 87 BAPTISTE CHRISTOPHE MV1 12 Créer mon compte
68 2h34'24'' 94 Anthony CARPENTIER 43 MV2 16 42 Sa course
69 2h34'37'' 103 ALBERT JOHAN MV2 17 Créer mon compte
70 2h35'22'' 51 Frédéric VOGLER 24 TRIATHLON HOCHFELDEN MV3 6 40 Sa course
71 2h35'30'' 98 SUSS JEAN-MICHEL MV1 13 Créer mon compte
72 2h36'08'' 111 BEAUDOUIN MAXIME MS2 6 Créer mon compte
73 2h36'23'' 92 Claude GISSELBRECHT 50 MV2 18 38 Sa course
74 2h36'31'' 97 RINGEISSEN VINCENT MV3 7 Créer mon compte
75 2h37'03'' 50 SCHMITT SEBASTIEN TRI VOSGES DU NORD MS1 3 Créer mon compte
76 2h37'04'' 107 WUNSCH FRANCK MS3 13 Créer mon compte
77 2h37'18'' 102 MULLER GASTON MS1 4 Créer mon compte
78 4 2h37'26'' 88 SKUBISZEWSKI MARINE FS2 2 Créer mon compte
79 2h37'52'' 66 LANDAT MICHEL MV2 19 Créer mon compte
80 2h38'09'' 5 BERTRAND FREDERIC ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
81 2h38'47'' 129 KOCH JEAN-LUC MV4 2 Créer mon compte
82 5 2h39'22'' 75 QUINTIN SOPHIE FV2 2 Créer mon compte
83 2h39'22'' 65 Laurent SCHMITT 33 TOULOUSE TRIATHLON MV3 8 29 Sa course
84 2h40'01'' 118 KELLER ADRIEN ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV2 20 Créer mon compte
85 2h40'57'' 126 ANTHONY FRANCOIS MV2 21 Créer mon compte
86 2h41'01'' 48 POULAIN MATHIEU TOBESPORT MV1 14 Créer mon compte
87 2h41'25'' 63 HAAS CHRISTIAN MV3 9 Créer mon compte
88 2h43'07'' 89 DALI-YOUCEF ANIS MS4 12 Créer mon compte
89 2h44'12'' 38 BONNEFONT FRANCOIS NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV2 22 Créer mon compte
90 2h45'02'' 90 Maxime CASEZ 18 MS2 7 23 Sa course
91 2h46'03'' 41 Laurent HEYSER 13 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV2 23 22 Sa course
92 2h49'29'' 108 DEMASLES LAURENT MV2 24 Créer mon compte
93 2h50'29'' 84 PASCAL SÉBASTIEN MS4 13 Créer mon compte
94 2h52'06'' 100 TAFANI DOMINIQUE MV1 15 Créer mon compte
95 2h52'22'' 45 REBMANN BERTRAND TEAM FOULEES DE LA ZORN MV3 10 Créer mon compte
96 2h54'12'' 70 LEBON GEOFFROY MS3 15 Créer mon compte
97 2h54'14'' 130 DELANGUE JULIEN SG WANTZENAU TRI MS3 16 Créer mon compte
98 6 2h55'25'' 53 EGRET AUDREY TRIMOVAL MOLSHEIM FS3 2 Créer mon compte
99 2h56'07'' 69 SCHELL PASCAL MV3 11 Créer mon compte
100 7 2h56'45'' 21 THOURET EMILINE CRC STRASBOURG FS2 3 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.