Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Cross Triathlon GreenMan Alsace 2016

149 classés
02 octobre 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Cross Triathlon GreenMan Alsace (67).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon GreenMan Alsace (67)

Résultats Cross Triathlon GreenMan Alsace (67)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h42'59'' 6 Tom LECOMTE ASPTT STRASBOURG TRI MSE 1 217 Sa course
2 1h45'59'' 49 Arnaud TAURELLE 159 DIJON SINGLETRACK MSE 2 199 Sa course
3 1h47'10'' 64 Alain SIEGEL 83 SG WANTZENAU TRIATHLON MVE 1 178 Sa course
4 1h47'34'' 54 CADOT LAURENT MSE 3 Créer mon compte
5 1h48'14'' 78 DENIS-SEMBLAT GUILLAUME TAC COLMAR MSE 4 Créer mon compte
6 1h48'38'' 3 WOHLGEMUTH MATHIEU TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 5 Créer mon compte
7 1h48'38'' 41 Jacques MARTINEZ 110 ASPTT MULHOUSE TRI MJU 1 122 Sa course
8 1h49'09'' 100 BEAUCAMP ARTHUR VCU SCHWENHEIM MSE 6 Créer mon compte
9 1h50'53'' 33 RENCKER EZÉCHIEL HABSHEIM TRI CLUB MVE 2 Créer mon compte
10 1h51'28'' 2 FESQUET SYLVAIN AIX SAVOIE TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
11 1h51'36'' 5 PRUNIER GEOFFREY DIJON SINGLETRACK MSE 8 Créer mon compte
12 1h54'40'' 45 Christophe KLEIN 77 ASPTT STRASBOURG TRI MVE 3 97 Sa course
13 1h54'47'' 90 BOLZER MATTHIEU MSE 9 Créer mon compte
14 1h55'07'' 42 WEBER GRÉGORY ASPTT MULHOUSE TRI MSE 10 Créer mon compte
15 1h55'23'' 77 Sladjan KOSTADINOVIC 65 TAC COLMAR MVE 4 94 Sa course
16 1h55'59'' 72 LAMI BRUNO SG WANTZENAU TRI MSE 11 Créer mon compte
17 1h56'15'' 95 BOURGASSER STEEVE VC ECKWERSHEIM TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
18 1h56'46'' 67 PRINCET OLIVIER MSE 13 Créer mon compte
19 1h57'55'' 149 FISCHER ANDRE MSE 14 Créer mon compte
20 1h59'05'' 51 SCHEER YANN HABSHEIM TRI CLUB MSE 15 Créer mon compte
21 1h59'40'' 143 PETITJEAN ANTHONY MSE 16 Créer mon compte
22 1h59'41'' 21 KREBS LAURENT MVE 5 Créer mon compte
23 1h59'44'' 102 ACKER VINCENT MSE 17 Créer mon compte
24 1h59'46'' 98 MOREAUD OLIVIER VC ECKWERSHEIM TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
25 2h00'13'' 144 RAICHLE STEVE MSE 18 Créer mon compte
26 2h00'36'' 29 REUTENAUER LAURENT UNION CYCLISTE VN TRI MVE 7 Créer mon compte
27 2h01'46'' 13 LEPRINCE JULIAN MSE 19 Créer mon compte
28 2h02'08'' 146 MEYER FRED MVE 8 Créer mon compte
29 2h02'14'' 75 GSTALDER ERIC TAC COLMAR MVE 9 Créer mon compte
30 2h02'41'' 155 MISSLER JONATHAN MSE 20 Créer mon compte
31 2h02'44'' 83 Arnaud VOGELSBERGER 69 TRI CLUB BISCHWILLER MSE 21 82 Sa course
32 2h02'48'' 341 PHAN FLORIAN HABSHEIM TRI CLUB MSE 22 Créer mon compte
33 2h02'54'' 87 BOMO CEDRIC MSE 23 Créer mon compte
34 2h03'02'' 31 SCHILLINGER DIDIER HABSHEIM TRI CLUB MVE 10 Créer mon compte
35 2h03'11'' 61 Yves PFLEGER 87 SG WANTZENAU TRI MVE 11 79 Sa course
36 2h04'00'' 89 PIERSON MICHEL CTRL MSE 24 Créer mon compte
37 2h04'01'' 50 DEIBER MARC FAST GUEBWILLER MVE 12 Créer mon compte
38 2h04'39'' 27 MASSOTTE FRANCIS UNION CYCLISTE VN TRI MVE 13 Créer mon compte
39 2h05'06'' 93 Christophe FISCHER 92 USA TRIATHLON MVE 14 76 Sa course
40 2h05'11'' 24 OSTERMANN REMY TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 15 Créer mon compte
41 2h05'17'' 46 Loic WEIBEL 85 ASPTT STRASBOURG TRI MSE 25 74 Sa course
42 2h05'20'' 22 KIEHL GUILLAUME MVE 16 Créer mon compte
43 2h05'23'' 91 HALBWACHS BRICE TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 26 Créer mon compte
44 2h06'08'' 71 BAUR CHRISTOPHE SG WANTZENAU TRI MSE 27 Créer mon compte
45 1 2h06'28'' 1 Pauline AIGON 87 DIJON SINGLETRACK FSE 1 72 Sa course
46 2h07'28'' 23 WOHLGEMUTH PHILIPPE TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 28 Créer mon compte
47 2h07'30'' 79 FUCHS JÖRG TB FREISTETT TRIA TEAM MVE 17 Créer mon compte
48 2h08'19'' 88 RISSER JEAN DOMINIQUE TRIA.REMIREMONT OLYMP. CL MVE 18 Créer mon compte
49 2h08'41'' 106 BOSSERT MANUEL MVE 19 Créer mon compte
50 2h09'01'' 145 HAMMER FLORIAN MSE 29 Créer mon compte
51 2h09'04'' 12 GIRAULT SEBASTIEN WILD TEAM TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
52 2h09'09'' 131 Grégory SCHAEFFER 83 MSE 31 67 Sa course
53 2h09'15'' 81 WINLING NICOLAS TRI CLUB BISCHWILLER MSE 32 Créer mon compte
54 2h09'33'' 123 FRANK OLIVIER MSE 33 Créer mon compte
55 2h09'49'' 70 SCHIFF MARTIAL SG WANTZENAU TRI MVE 20 Créer mon compte
56 2h09'50'' 56 RIEHL MICKAËL NAVECO BETSCHDORF MVE 21 Créer mon compte
57 2h10'24'' 9 PECHENART MAXIME MSE 34 Créer mon compte
58 2h10'28'' 66 GABEL OLIVIER SG WANTZENAU TRI MVE 22 Créer mon compte
59 2h10'31'' 103 BIERLEIN MAXIME MSE 35 Créer mon compte
60 2h10'44'' 112 Lionel GALL 55 MSE 36 61 Sa course
61 2h10'58'' 82 NEBAS EMMANUEL TRI CLUB BISCHWILLER MVE 23 Créer mon compte
62 2h11'17'' 122 REBISCHUNG MARC MVE 24 Créer mon compte
63 2h11'18'' 99 Frederic OBERLE 49 VC ECKWERSHEIM TRIATHLON MVE 25 59 Sa course
64 2h11'53'' 101 BONNEVILLE GILLES VINCENTEAM MSE 37 Créer mon compte
65 2h12'29'' 47 FRITSCH CHRISTOPHE ASPTT STRASBOURG TRI MVE 26 Créer mon compte
66 2h12'45'' 164 ROLIN MATHIEU MSE 38 Créer mon compte
67 2h12'54'' 159 BOILEAU FRANCOIS MSE 39 Créer mon compte
68 2h12'58'' 108 FREYSS CÉDRIC MSE 40 Créer mon compte
69 2h13'00'' 138 PEIFFER JEAN MSE 41 Créer mon compte
70 2h13'11'' 58 PENNERATH JEAN CHRISTOP SARREGUEMINES TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
71 2h13'12'' 156 GARCIN MICHEL MVE 28 Créer mon compte
72 2h13'22'' 44 RIEG OLIVIER ASPTT MULHOUSE TRI MVE 29 Créer mon compte
73 2h13'46'' 133 SIDOBRE THIBAUT MVE 30 Créer mon compte
74 2h14'11'' 65 SCHLAEDER CLAUDE SG WANTZENAU TRI MVE 31 Créer mon compte
75 2h14'37'' 124 SCHOTT YANNICK MSE 42 Créer mon compte
76 2h14'40'' 154 CHRISTOPHEL MATTHIEU MSE 43 Créer mon compte
77 2h15'02'' 125 WEISS THOMAS MSE 44 Créer mon compte
78 2h15'14'' 55 Sylvain MERLO 50 NAVECO BETSCHDORF MVE 32 49 Sa course
79 2h15'40'' 165 ZIMMERMANN THIERRY MVE 33 Créer mon compte
80 2h16'01'' 53 VEITH LUCIEN NAVECO BETSCHDORF MVE 34 Créer mon compte
81 2h16'03'' 129 BRANDENBURGER EMMANUE MVE 35 Créer mon compte
82 2h16'17'' 166 FREYSS DIDIER MSE 45 Créer mon compte
83 2h16'28'' 139 CANY LAURENT MVE 36 Créer mon compte
84 2h16'31'' 142 BROBECK VINCENT MVE 37 Créer mon compte
85 2h16'59'' 128 REJOU LAURENT MVE 38 Créer mon compte
86 2h17'12'' 62 Patrick STROH 22 SG WANTZENAU TRIATHLON MVE 39 43 Sa course
87 2h17'36'' 74 MERKEL THIERRY SG WANTZENAU TRI MVE 40 Créer mon compte
88 2h17'55'' 105 Fabrice ZERRINGER 26 MVE 41 42 Sa course
89 2 2h18'10'' 40 Lydia WALTZ 38 SG WANTZENAU TRIATHLON FSE 2 41 Sa course
90 2h18'21'' 60 JUNG SERGE SÉLÉSTAT CENTRE ALSACE T MVE 42 Créer mon compte
91 2h18'26'' 111 ROESS JEROME MSE 46 Créer mon compte
92 2h18'29'' 96 BENTOTOCH MOHAMED VC ECKWERSHEIM TRIATHLON MVE 43 Créer mon compte
93 2h18'38'' 10 Laurent HEYSER 13 SARREGUEMINES TRIATHLON MVE 44 39 Sa course
94 2h18'42'' 119 BOBBIO ALFONSO MVE 45 Créer mon compte
95 3 2h19'07'' 17 ANTONY SYLVIA SÉLÉSTAT CENTRE ALSACE T FVE 1 Créer mon compte
96 2h19'13'' 68 ROSER ALAIN SG WANTZENAU TRI MVE 46 Créer mon compte
97 2h19'37'' 86 PIQUEMAL-TABOU THIERRY TRIATHLON HOCHFELDEN MVE 47 Créer mon compte
98 2h19'51'' 63 SPASSKI DOMINIQUE LUC SG WANTZENAU TRI MVE 48 Créer mon compte
99 2h19'57'' 107 ALBERT JOHAN MVE 49 Créer mon compte
100 2h20'26'' 157 BIHLMAIER QUENTIN MSE 47 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.