Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Lacanau Tri'Events 2017

dimanche 7 mai 2017

609 classés

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 3h48'28'' 614 Laurent LAMBERT 243 A.S. MONACO TRIATHLON MV1 (1)26'44'' (3)1h59'47'' (3)1h21'58'' (2) Sa course
2 3h49'03'' 441 Guillaume BELGY 298 T.C.G. 79 PARTHENAY MS2 (1)30'44'' (33)2h00'05'' (4)1h18'14'' (1) Sa course
3 3h50'06'' 594 Sebastien FRAYSSE 422 TUC TRIATHLON MS3 (1)24'52'' (1)1h58'58'' (2)1h26'17'' (7) Sa course
4 3h59'58'' 232 Stephane METTIER 201 HENNEBONT TRIATHLON MV1 (2)30'08'' (27)2h03'56'' (9)1h25'55'' (4) Sa course
5 4h01'02'' 450 Frédéric DURAND 120 TEAM CHARENTES TRIATHLON MV1 (3)29'57'' (21)2h05'06'' (14)1h26'01'' (6) Sa course
6 4h03'04'' 270 Benjamin FERAUD 242 LA TRIBU 64 MS4 (1)30'35'' (31)2h09'06'' (33)1h23'24'' (3) Sa course
7 4h06'28'' 518 Anthony ADAM 104 TRI VELOCE MS4 (2)29'24'' (16)2h04'59'' (12)1h32'05'' (30) Sa course
8 4h06'31'' 152 BECHT Jerome CA PERIGUEUX TRIATHLON MV1 (4)29'45'' (17)2h05'06'' (13)1h31'41'' (28) Créer mon compte
9 4h08'17'' 445 PONTALLIER Mickael TEAM CHARENTES TRIATHLON MS3 (2)30'09'' (29)2h08'48'' (28)1h29'21'' (20) Créer mon compte
10 4h08'31'' 541 PLUMEJEAU Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 (2)30'03'' (24)2h08'14'' (24)1h30'15'' (24) Créer mon compte
11 4h08'39'' 263 NUN Bertrand LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 (3)29'47'' (20)2h09'50'' (42)1h29'03'' (17) Créer mon compte
12 4h08'42'' 314 ORLANDI Kevin MYTRIBE MS4 (3)27'57'' (8)2h05'53'' (15)1h34'53'' (50) Créer mon compte
13 4h08'45'' 285 COEFFIER Sebastien LES SABLES VENDEE TRI MS3 (4)36'35'' (244)2h06'10'' (17)1h26'01'' (5) Créer mon compte
14 4h09'06'' 141 BERANGER SERRES 117 CLUB BPC NANCY MS2 (3)28'24'' (10)2h12'04'' (64)1h28'39'' (15) Sa course
15 4h09'49'' 127 GUIRRIEC Franck BEST TRIATHLON MV1 (5)30'00'' (22)2h07'23'' (21)1h32'27'' (33) Créer mon compte
16 4h09'55'' 492 Sylvain DEBRAY 183 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 (6)33'43'' (92)2h08'53'' (29)1h27'20'' (9) Sa course
17 4h10'01'' 78 Tom RALITE 196 A.S CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS2 (4)26'19'' (2)2h09'27'' (37)1h34'16'' (45) Sa course
18 4h10'15'' 233 Renaud DALLA SANTA 104 HENNEBONT TRIATHLON MV1 (7)30'46'' (34)2h06'01'' (16)1h33'30'' (41) Sa course
19 4h10'33'' 175 Frédéric DIEN 242 CLUB TRIATHLON LA REUNION MS4 (4)33'50'' (106)2h09'05'' (32)1h27'38'' (10) Sa course
20 4h10'37'' 174 laurent LAGIER 60 CLERMONT TRIATHLON MV2 (1)27'03'' (4)2h06'53'' (18)1h36'42'' (62) Sa course
21 4h10'42'' 566 Jérôme BERNOU 105 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS4 (5)33'47'' (97)2h06'55'' (19)1h30'00'' (22) Sa course
22 4h11'04'' 475 CHARTON Michael TOULOUSE TRIATHLON MS4 (6)30'01'' (23)2h11'41'' (62)1h29'24'' (21) Créer mon compte
23 4h11'36'' 283 MENEUST Dominique LES GIRONDINS DE BORDEAUX MV1 (8)34'09'' (131)2h09'00'' (31)1h28'28'' (12) Créer mon compte
24 4h11'52'' 389 Loïc LARQUIE 116 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (9)31'04'' (42)2h04'42'' (11)1h36'06'' (57) Sa course
25 4h13'03'' 178 SCHICK Julien CMI TRI MS4 (7)36'18'' (233)2h03'27'' (7)1h33'20'' (40) Créer mon compte
26 4h13'14'' 425 Gael MOREAU 102 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (10)31'33'' (45)2h11'11'' (55)1h30'30'' (25) Sa course
27 4h13'14'' 408 David HELIS 158 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 (5)31'39'' (48)2h09'13'' (34)1h32'23'' (32) Sa course
28 4h13'18'' 540 TURBE Eric TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (11)27'22'' (5)2h17'22'' (112)1h28'36'' (14) Créer mon compte
29 4h13'28'' 486 Julien BAUCHET 117 TOULOUSE TRIATHLON MS4 (8)28'50'' (13)2h13'00'' (70)1h31'39'' (27) Sa course
30 4h15'06'' 395 Lilian JEGOU 191 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 (12)36'28'' (240)2h01'16'' (5)1h37'24'' (76) Sa course
31 4h15'35'' 252 OLIVA Philippe L UNION TRIATHLON 31 MV1 (13)35'30'' (197)2h04'38'' (10)1h35'29'' (53) Créer mon compte
32 4h16'12'' 457 Mickael LETELLIER 99 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 (14)30'06'' (26)2h12'52'' (67)1h33'15'' (39) Sa course
33 4h16'18'' 253 AMELLER Frederic L UNION TRIATHLON 31 MV2 (2)33'34'' (86)2h07'13'' (20)1h35'32'' (54) Créer mon compte
34 4h16'33'' 391 BOUSSEMART Paul SOUBESTRE TRIATHLON MS3 (5)31'53'' (53)2h09'24'' (35)1h35'16'' (52) Créer mon compte
35 4h17'02'' 582 Esteban VALCARCEL TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 (6)30'05'' (25)2h10'31'' (51)1h36'27'' (59) Sa course
36 4h17'48'' 517 LE-STRAT Lionel TRI VELOCE MV2 (3)31'33'' (46)2h13'40'' (79)1h32'35'' (34) Créer mon compte
37 4h18'01'' 227 PRONO Ghislain HENNEBONT TRI MS2 (6)32'45'' (66)2h08'07'' (23)1h37'11'' (72) Créer mon compte
38 4h18'09'' 565 CORMIER Renaud TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV2 (4)31'59'' (58)2h08'32'' (25)1h37'39'' (79) Créer mon compte
39 4h18'33'' 242 BOUVY Quentin ISSY TRIATHLON MS2 (7)31'44'' (49)2h19'07'' (134)1h27'43'' (11) Créer mon compte
40 4h19'27'' 619 Julien YONCOURT 97 VERON TRIATHLON MS4 (9)37'41'' (291)2h09'25'' (36)1h32'21'' (31) Sa course
41 4h19'50'' 223 SEIJO Marc GIROU TRIATHLON MV3 (1)34'33'' (152)2h10'30'' (50)1h34'48'' (49) Créer mon compte
42 4h21'08'' 94 TANGUY Florent AS LIBOURNE TRIATHLON MV1 (15)34'07'' (129)2h10'08'' (45)1h36'54'' (67) Créer mon compte
43 4h21'25'' 325 LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MV2 (5)27'33'' (6)2h09'58'' (43)1h43'56'' (143) Créer mon compte
44 4h21'30'' 506 HOSTEN Benoit TRI CLUB MONTOIS MS4 (10)33'26'' (76)2h07'44'' (22)1h40'21'' (98) Créer mon compte
45 4h21'39'' 462 LAVIT Guillaume TEAM OLORON TRIATHLON MS3 (7)32'24'' (62)2h11'27'' (58)1h37'49'' (80) Créer mon compte
46 4h21'51'' 494 DURAND Matthias TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE MS2 (8)34'17'' (139)2h08'38'' (27)1h38'58'' (92) Créer mon compte
47 4h21'56'' 167 Franck EMERY 99 CAPBRETON TRIATHLON MS2 (9)33'33'' (82)2h11'37'' (60)1h36'47'' (63) Sa course
48 4h22'00'' 496 BALONDRADE Sebastien TRI ATTITUDE 41 MS4 (11)28'14'' (9)2h11'30'' (59)1h42'16'' (122) Créer mon compte
49 4h22'07'' 482 BUCHET Damien TOULOUSE TRIATHLON MV1 (16)33'43'' (91)2h19'49'' (143)1h28'36'' (13) Créer mon compte
50 4h22'12'' 371 ETCHEPARE Sebastien SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MV1 (17)31'47'' (50)2h13'20'' (76)1h37'06'' (69) Créer mon compte
51 4h22'17'' 527 GESTIN Tanguy TRIATHLE VANNES MS3 (8)38'07'' (308)2h15'03'' (87)1h29'08'' (19) Créer mon compte
52 4h22'54'' 324 vincent MATHY 61 PAU TRIATHLON MS3 (9)28'45'' (12)2h22'49'' (203)1h31'21'' (26) Sa course
53 4h23'05'' 89 PITON Aurelien ANDERNOS TRIATHLON MS4 (12)35'30'' (198)2h20'44'' (160)1h26'52'' (8) Créer mon compte
54 4h23'11'' 610 RULLEAU Philippe URKIROLAK TRIATHLON MV3 (2)33'24'' (75)2h16'41'' (102)1h33'07'' (36) Créer mon compte
55 4h23'14'' 400 Ivan BAVARD 262 STADE FRANCAIS MS3 (10)30'48'' (35)2h03'16'' (6)1h49'11'' (227) Sa course
56 4h23'21'' 546 LAVOLEE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (18)33'26'' (77)2h11'37'' (61)1h38'20'' (86) Créer mon compte
57 4h23'42'' 202 MAROLLES Jeremy EAC TRIATHLON MS3 (11)33'52'' (109)2h13'00'' (69)1h36'51'' (65) Créer mon compte
58 4h23'43'' 381 COLLIN Sebastien SAINTES TRIATHLON MV1 (19)32'02'' (59)2h13'06'' (72)1h38'35'' (88) Créer mon compte
59 "1 4h24'15'' 22 Elodie DAVY 98 DROMAD'ERDRE FS3 (1)34'15'' (136)2h12'51'' (66)1h37'10'' (71) Sa course
60 4h24'56'' 317 LE-LUHERNE Christophe NATURAXTREM MV2 (6)27'46'' (7)2h15'12'' (91)1h42'00'' (116) Créer mon compte
61 4h25'10'' 189 FOREST David DAUPHINS ELORN LANDERNEAU TRIA MV2 (7)28'30'' (11)2h12'31'' (65)1h44'11'' (147) Créer mon compte
62 4h25'24'' 501 HERVY David TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 (13)33'33'' (84)2h09'30'' (38)1h42'21'' (123) Créer mon compte
63 4h25'39'' 323 CORBIN Guillaume PAU TRIATHLON MS4 (14)34'46'' (165)2h09'48'' (41)1h41'06'' (104) Créer mon compte
64 4h26'01'' 211 MARYSAEL Didier FLEURY MEDITERANEE TRIATHLON MV3 (3)30'50'' (36)2h13'58'' (82)1h41'14'' (106) Créer mon compte
65 4h26'05'' 633 SAUMON Yonni MS4 (15)33'57'' (120)2h18'26'' (127)1h33'43'' (42) Créer mon compte
66 4h26'21'' 54 Julien LE GOIC 95 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 (16)35'11'' (185)2h09'30'' (39)1h41'40'' (113) Sa course
67 4h26'46'' 574 DELABROYE Maurice TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 (20)34'55'' (170)2h17'34'' (117)1h34'19'' (46) Créer mon compte
68 4h26'47'' 170 BUFFET Nicolas CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 (17)33'35'' (89)2h16'54'' (105)1h36'19'' (58) Créer mon compte
69 4h26'58'' 311 BLIN Claude MIRAMONT TRIATHLON MS4 (18)33'32'' (81)2h10'29'' (48)1h42'58'' (131) Créer mon compte
70 4h27'50'' 322 SENAC Romain PAU TRIATHLON MS3 (12)35'28'' (195)2h17'24'' (113)1h35'00'' (51) Créer mon compte
71 4h27'53'' 366 VERGEZ Laurent SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MV1 (21)35'03'' (176)2h09'45'' (40)1h43'07'' (134) Créer mon compte
72 4h28'07'' 454 GUYOMARD Bruno TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MV2 (8)32'33'' (65)2h11'17'' (56)1h44'17'' (152) Créer mon compte
73 4h28'33'' 250 HUBERT Romuald JSA TRIATHLON ANGOULEME MS4 (19)38'17'' (322)2h13'15'' (74)1h37'02'' (68) Créer mon compte
74 4h28'37'' 204 GOREL Christophe ECUREUILS DE PLOUAY MV2 (9)34'36'' (156)2h15'07'' (89)1h38'56'' (91) Créer mon compte
75 4h28'44'' 443 FOUET Nicolas TEAM CHARENTES TRIAHTLON MS4 (20)40'56'' (440)2h19'03'' (131)1h28'46'' (16) Créer mon compte
76 4h28'52'' 144 LEROY Sebastien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2 (10)31'51'' (51)2h20'08'' (149)1h36'53'' (66) Créer mon compte
77 4h29'01'' 694 LAIR Frederic TCA MS3 (13)36'00'' (223)2h08'36'' (26)1h44'27'' (155) Créer mon compte
78 4h29'01'' 490 SAVRE Simon TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE MS1 (1)33'34'' (88)2h17'09'' (109)1h38'19'' (85) Créer mon compte
79 4h29'02'' 315 NGUYEN Gilles MYTRIBE TEAM SUD-OUEST MV2 (11)38'20'' (326)2h15'07'' (90)1h35'35'' (55) Créer mon compte
80 4h29'02'' 139 Patrice GASSUAUD 88 BOULIAC TRIATHLON MV3 (4)33'55'' (117)2h10'38'' (52)1h44'30'' (156) Sa course
81 4h29'13'' 342 Jerome LONGUEMARE 87 ROUEN TRI MV1 (22)31'56'' (56)2h14'50'' (86)1h42'28'' (125) Sa course
82 4h29'32'' 533 BARROSO Jerome TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 (21)33'48'' (100)2h11'09'' (54)1h44'36'' (158) Créer mon compte
83 4h30'13'' 332 STOUS Dimitri POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 (23)37'06'' (264)2h21'06'' (171)1h32'02'' (29) Créer mon compte
84 4h30'14'' 380 TOULANT Geoffroy SAINTES TRIATHLON MS3 (14)33'02'' (68)2h19'13'' (138)1h38'00'' (82) Créer mon compte
85 4h30'23'' 536 Laurent DELAYRE 94 TRIATHLON CLUB MONTOIS MV2 (12)41'37'' (461)2h11'41'' (63)1h37'06'' (70) Sa course
86 4h30'36'' 584 RAZAT Gregory TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 (15)30'14'' (30)2h15'03'' (88)1h45'19'' (168) Créer mon compte
87 4h30'50'' 251 FUME Jerome JSANGOULEME TRIATHLON MV1 (24)39'39'' (393)2h14'33'' (84)1h36'39'' (61) Créer mon compte
88 4h31'05'' 526 MERIGUET Jean-Christophe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 (25)37'56'' (304)2h15'55'' (93)1h37'15'' (73) Créer mon compte
89 4h31'18'' 158 COPEAUX Florent CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS2 (10)38'50'' (352)2h03'50'' (8)1h48'39'' (217) Créer mon compte
90 4h31'50'' 183 LE-HUI Wandis CTCA MS2 (11)33'23'' (71)2h20'04'' (148)1h38'24'' (87) Créer mon compte
91 4h32'05'' 307 GANDON Sebastien MEGA CLUB MS4 (22)34'41'' (160)2h18'20'' (124)1h39'06'' (93) Créer mon compte
92 4h32'11'' 255 SAUVAGET Antoine LA FLECHE TRIATHLON MS2 (12)35'08'' (179)2h17'07'' (108)1h39'57'' (97) Créer mon compte
93 4h32'15'' 529 FRUCHON Damien TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT MS4 (23)31'33'' (47)2h18'11'' (123)1h42'32'' (126) Créer mon compte
94 4h32'16'' 630 BARELLE Marc MS4 (24)36'04'' (226)2h17'20'' (111)1h38'53'' (90) Créer mon compte
95 4h32'21'' 120 GRACIET Didier AVIRON BAYONNAIS MV2 (13)37'14'' (271)2h17'35'' (118)1h37'33'' (77) Créer mon compte
96 4h32'29'' 576 MATHOUA Olivier TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 (26)33'44'' (93)2h13'33'' (77)1h45'13'' (166) Créer mon compte
97 4h32'39'' 180 ALLANO Gurvan CORSICA CLUB TRIATHLON AJACCIO MS2 (13)36'40'' (249)2h08'58'' (30)1h47'02'' (194) Créer mon compte
98 4h32'41'' 248 RENAUDEAU Pierre JS ANGOULEME TRIATHLON MS4 (25)33'34'' (85)2h24'48'' (243)1h34'20'' (47) Créer mon compte
99 4h32'42'' 179 MAROUSE Benoit CORSICA CLUB TRIATHLON AJACCIO MS3 (16)33'51'' (108)2h17'16'' (110)1h41'36'' (112) Créer mon compte
100 4h32'50'' 200 MASSE Romain DIJON TRIATHLON MS3 (17)30'56'' (41)2h10'30'' (49)1h51'25'' (260) Créer mon compte
101 4h32'51'' 196 BOLLOCH Olivier DAUPHINS ELORN LANDERNEAU TRIA MS4 (26)34'05'' (127)2h12'55'' (68)1h45'52'' (174) Créer mon compte
102 4h32'53'' 407 LOUIS Xavier STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 (14)38'10'' (315)2h13'53'' (81)1h40'51'' (103) Créer mon compte
103 4h32'56'' 524 GENERAUD David TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 (27)35'11'' (184)2h20'26'' (154)1h37'20'' (75) Créer mon compte
104 4h33'03'' 460 RUCH Gregory TEAM FUN TRI MV1 (28)34'43'' (162)2h25'09'' (252)1h33'12'' (38) Créer mon compte
105 4h33'11'' 296 INGRAND Stephane LMA45 MV1 (29)37'08'' (267)2h22'53'' (204)1h33'11'' (37) Créer mon compte
106 4h33'24'' 591 DJOUADI Yannick TRITONS MELDOIS MV1 (30)38'15'' (321)2h13'35'' (78)1h41'35'' (111) Créer mon compte
107 4h33'27'' 555 RASSELET Clement TRIATHLON CLUB NANTES MS3 (18)37'23'' (277)2h22'11'' (192)1h33'55'' (43) Créer mon compte
108 4h33'36'' 452 HASCOET Cyrille TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MS4 (27)29'46'' (19)2h19'54'' (147)1h43'57'' (144) Créer mon compte
109 4h33'39'' 523 MALABOEUF Sylvere TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 (31)33'56'' (119)2h17'30'' (115)1h42'14'' (121) Créer mon compte
110 4h33'56'' 257 POITARD Vincent LA MUSETTE BAULOISE MV1 (32)35'05'' (178)2h19'10'' (135)1h39'42'' (96) Créer mon compte
111 4h34'10'' 142 Fabrice KUHN 107 LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 (15)33'29'' (79)2h16'07'' (95)1h44'35'' (157) Sa course
112 4h34'10'' 561 CORSO Gerard TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 (1)37'07'' (266)2h22'37'' (199)1h34'26'' (48) Créer mon compte
113 4h35'28'' 246 LE-MAGUER Nicolas JOOL BREST MS3 (19)43'12'' (495)2h19'12'' (136)1h33'05'' (35) Créer mon compte
114 4h35'35'' 339 COURTOIS Jocelyn RENNES TRIATHLON MV1 (33)33'48'' (99)2h16'59'' (106)1h44'49'' (162) Créer mon compte
115 4h35'43'' 113 PRADEL Gael AURILLAC TRIATHLON MS4 (28)34'44'' (163)2h16'48'' (104)1h44'13'' (150) Créer mon compte
116 4h35'50'' 687 VALRIVIERE Pierre MS3 (20)30'42'' (32)2h11'22'' (57)1h53'47'' (291) Créer mon compte
117 4h35'52'' 101 MULLER-FILATREAU David ASSA TRIATHLON MV2 (16)33'58'' (122)2h16'30'' (99)1h45'25'' (170) Créer mon compte
118 4h36'11'' 439 REDON Patrice TC CARCASSONNE MV2 (17)31'54'' (54)2h20'52'' (163)1h43'25'' (139) Créer mon compte
119 4h36'29'' 444 PONTALLIER Sylvain TEAM CHARENTES TRIAHTLON MS2 (14)31'27'' (44)2h20'57'' (165)1h44'06'' (146) Créer mon compte
120 4h36'30'' 401 BERNAT Wilfried STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 (21)35'29'' (196)2h10'21'' (47)1h50'41'' (249) Créer mon compte
121 4h36'40'' 278 CHAUME Pierrick LE CLUB TRIATHLON MS3 (22)33'49'' (101)2h13'50'' (80)1h49'02'' (226) Créer mon compte
122 4h36'52'' 440 ARMAND Manuel TCC MV1 (34)35'12'' (187)2h16'33'' (100)1h45'08'' (165) Créer mon compte
123 4h37'22'' 177 TAILLEFER Loic CMI TRI MS2 (15)38'27'' (332)2h10'14'' (46)1h48'42'' (219) Créer mon compte
124 4h37'23'' 655 LEGOFF Yann MV1 (35)33'49'' (104)2h21'36'' (179)1h41'59'' (115) Créer mon compte
125 4h37'39'' 414 DELAUNAY Laurent STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 (23)34'34'' (154)2h09'59'' (44)1h53'07'' (283) Créer mon compte
126 4h37'42'' 147 SUCRET Gerald C.A VILLENAVE D''ORNOM TRIATHL MV1 (36)34'54'' (169)2h13'11'' (73)1h49'39'' (236) Créer mon compte
127 4h37'49'' 284 DENYS Sebastien LES SABLES VENDEE TRI MV1 (37)34'23'' (144)2h26'40'' (277)1h36'48'' (64) Créer mon compte
128 4h37'50'' 136 AUDUBERTEAU Alexandre BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS2 (16)33'53'' (113)2h21'46'' (184)1h42'12'' (118) Créer mon compte
129 4h38'08'' 376 Vincent IVON 96 SAINTES TRIATHLON MV1 (38)35'01'' (174)2h16'47'' (103)1h46'21'' (181) Sa course
130 4h38'28'' 550 SYLLA Cedric TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 (18)39'31'' (386)2h22'26'' (196)1h36'31'' (60) Créer mon compte
131 4h38'35'' 271 LAURENT Christophe LA TRIBU 64 MV1 (39)35'32'' (200)2h25'00'' (247)1h38'03'' (83) Créer mon compte
132 4h39'02'' 618 LEFEVRE Romain VERON TRIATHLON MS3 (24)35'41'' (209)2h14'39'' (85)1h48'43'' (221) Créer mon compte
133 4h39'16'' 542 Aurélien LETORT 61 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (29)35'56'' (219)2h21'37'' (180)1h41'45'' (114) Sa course
134 4h39'33'' 426 BOURDIN Richard STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (40)29'11'' (15)2h20'57'' (164)1h49'27'' (231) Créer mon compte
135 4h39'46'' 191 BRETON Pierre DAUPHINS ELORN LANDERNEAU TRIA MV3 (5)36'38'' (246)2h21'35'' (178)1h41'35'' (110) Créer mon compte
136 4h39'54'' 327 DUBET Stephane PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 (19)34'00'' (125)2h19'35'' (142)1h46'21'' (180) Créer mon compte
137 4h40'07'' 198 Pierre HALBEISEN DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS3 (25)35'47'' (211)2h14'11'' (83)1h50'10'' (240) Sa course
138 4h40'11'' 512 CHRISTIAN CLEMENT 78 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 (6)34'30'' (150)2h22'23'' (194)1h43'18'' (137) Sa course
139 4h40'20'' 123 GRASSI Didier AVIRON BAYONNAIS MV2 (20)34'17'' (138)2h19'30'' (141)1h46'33'' (184) Créer mon compte
140 4h40'20'' 446 PLATEAU Loic TEAM CHARENTES TRIATHLON MS2 (17)00'00''00'00''1h56'07'' (322) Créer mon compte
141 4h40'25'' 321 Nicolas BERTRAND 76 OXYGENE PSA MV3 (7)36'38'' (247)2h34'44'' (399)1h29'04'' (18) Sa course
142 4h40'33'' 310 BIRCKENSTOCK David MIRAMONT TRIATHLON MS4 (30)36'40'' (251)2h17'32'' (116)1h46'23'' (182) Créer mon compte
143 4h40'43'' 143 AULAGNIER Christophe BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 (21)37'27'' (281)2h21'04'' (169)1h42'14'' (120) Créer mon compte
144 4h40'49'' 493 VERGEZ Arnaud TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE MV1 (41)33'55'' (118)2h29'01'' (313)1h37'54'' (81) Créer mon compte
145 4h40'59'' 448 FOUQUET Lionel TEAM CHARENTES TRIATHLON MS4 (31)35'33'' (202)2h16'10'' (96)1h49'16'' (229) Créer mon compte
146 4h41'08'' 102 Pierre-Louis LE MAREC 82 ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 (32)00'00''00'00''1h45'24'' (169) Sa course
147 4h41'18'' 403 PIOCELLE Fabien STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 (26)41'18'' (453)2h16'23'' (97)1h43'37'' (142) Créer mon compte
148 4h41'23'' 81 REINAULD Thomas ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV4 (2)39'59'' (408)2h17'52'' (121)1h43'33'' (141) Créer mon compte
149 4h41'28'' 114 François BISTOS 65 AURILLAC TRIATHLON MV3 (8)00'00''00'00''1h49'37'' (233) Sa course
150 4h41'38'' 245 BONNEAU Alexis J.S. ANGOULEME MV2 (22)31'22'' (43)2h19'03'' (130)1h51'14'' (258) Créer mon compte
151 4h41'44'' 522 christophe CALVEZ 90 TRI12 MV2 (23)00'00''00'00''1h46'35'' (188) Sa course
152 4h41'47'' 430 GIRARD Christophe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (42)39'00'' (358)2h28'33'' (306)1h34'15'' (44) Créer mon compte
153 4h41'50'' 568 PEREZ Antonin TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 (18)35'57'' (220)2h23'11'' (212)1h42'43'' (128) Créer mon compte
154 4h41'51'' 573 BONZOM Pierre TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 (2)36'37'' (245)2h22'34'' (198)1h42'41'' (127) Créer mon compte
155 4h41'55'' 503 CLENET Olivier TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 (24)41'46'' (464)2h20'37'' (158)1h39'32'' (94) Créer mon compte
156 "2 4h42'12'' 33 Aurelie LARROUSSE 67 LA TRIBU 64 FS4 (1)33'52'' (110)2h21'45'' (183)1h46'35'' (187) Sa course
157 4h42'32'' 570 BRESSY Alexandre TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 (27)35'35'' (203)2h13'05'' (71)1h53'53'' (292) Créer mon compte
158 4h42'35'' 151 DREYDEMY Olivier CA BEGLAIS TRIATHLON MV2 (25)34'37'' (157)2h20'14'' (151)1h47'45'' (205) Créer mon compte
159 4h42'39'' 575 MARIETTE Cedric TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 (19)35'51'' (213)2h22'37'' (200)1h44'12'' (148) Créer mon compte
160 4h42'40'' 166 Olivier METCHEDE 74 CAPBRETON TRIATHLON MV2 (26)40'52'' (438)2h13'18'' (75)1h48'32'' (212) Sa course
161 4h42'57'' 472 laurent MOYSE 83 TOBESPORT MV2 (27)43'37'' (505)2h21'09'' (175)1h38'12'' (84) Sa course
162 4h42'58'' 384 Remi VIOLLET 88 SAM TRIATHLON MS2 (20)33'59'' (123)2h26'01'' (268)1h43'00'' (133) Sa course
163 "3 4h43'00'' 13 BUFFET Laurence CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4 (2)31'52'' (52)2h30'21'' (332)1h40'49'' (102) Créer mon compte
164 4h43'14'' 96 LAURENCE Olivier ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 (43)33'27'' (78)2h19'12'' (137)1h50'36'' (246) Créer mon compte
165 4h43'31'' 107 Victor ROBIC 89 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC MS2 (21)00'00''00'00''1h42'48'' (129) Sa course
166 4h43'35'' 108 SABBE Stephane ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 (28)34'26'' (147)2h24'21'' (234)1h44'48'' (161) Créer mon compte
167 4h43'58'' 91 SCHLIER Guillaume MV1 (44)33'53'' (114)2h23'21'' (216)1h46'45'' (192) Créer mon compte
168 4h43'59'' 476 THEARD Valentin TOULOUSE TRIATHLON MS4 (33)33'52'' (112)2h25'51'' (264)1h44'17'' (153) Créer mon compte
169 4h44'00'' 193 DOUGUET Pierre-Francois DAUPHINS ELORN LANDERNEAU TRIA MS2 (22)36'40'' (250)2h24'54'' (244)1h42'27'' (124) Créer mon compte
170 4h44'07'' 230 LEFEUVRE Kevin HENNEBONT TRIATHLON MS2 (23)34'08'' (130)2h21'09'' (174)1h48'52'' (222) Créer mon compte
171 4h44'11'' 549 GENESTINE Nicolas TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (34)36'27'' (239)2h23'06'' (211)1h44'39'' (159) Créer mon compte
172 4h44'14'' 554 FERRE David TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (35)37'46'' (295)2h19'24'' (140)1h47'05'' (195) Créer mon compte
173 4h44'21'' 434 RINGUEDE Florian STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (45)34'57'' (172)2h18'53'' (129)1h50'31'' (245) Créer mon compte
174 4h44'23'' 543 SAUVETRE Denis TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 (36)34'27'' (148)2h22'21'' (193)1h47'35'' (202) Créer mon compte
175 4h44'24'' 266 HOUART Miguel LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 (46)35'55'' (218)2h26'56'' (283)1h41'34'' (109) Créer mon compte
176 4h44'32'' 328 RIBES Clement PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 (28)35'37'' (204)2h16'25'' (98)1h52'31'' (275) Créer mon compte
177 4h44'47'' 660 KROP Pierre MS3 (29)38'39'' (341)2h22'10'' (191)1h43'58'' (145) Créer mon compte
178 4h44'51'' 653 BRUN Eric MV2 (29)37'49'' (299)2h18'25'' (126)1h48'38'' (216) Créer mon compte
179 4h44'53'' 556 MOINEAU Nicolas TRIATHLON COTE D''AMOUR MS3 (30)34'10'' (133)2h23'25'' (218)1h47'20'' (198) Créer mon compte
180 4h45'09'' 330 SUQUET Christophe POISSY TRIATHLON MV2 (30)44'02'' (516)2h31'08'' (351)1h30'01'' (23) Créer mon compte
181 4h45'34'' 382 DUBOIS Alexis SAINTES TRIATHLON MS1 (3)31'55'' (55)2h16'34'' (101)1h57'06'' (336) Créer mon compte
182 4h45'49'' 298 LAVELLE Jerome L''UNION TRIATHLON 31 MS4 (37)37'00'' (262)2h17'50'' (120)1h51'01'' (255) Créer mon compte
183 4h45'53'' 659 HALOPE Fabrice MS3 (31)38'37'' (338)2h22'58'' (207)1h44'19'' (154) Créer mon compte
184 "4 4h45'56'' 12 FAURE Stephanie CHARENTES TRIATHLON FS4 (3)35'10'' (181)2h28'40'' (308)1h42'07'' (117) Créer mon compte
185 4h46'00'' 160 PAYRE Remi CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV1 (47)37'11'' (269)2h23'13'' (213)1h45'37'' (172) Créer mon compte
186 4h46'00'' 155 LACROIX Emilien CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS4 (38)34'56'' (171)2h24'07'' (228)1h46'58'' (193) Créer mon compte
187 4h46'00'' 161 MARCHAIS Gerald CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV1 (48)39'26'' (379)2h25'21'' (257)1h41'14'' (105) Créer mon compte
188 4h46'19'' 399 LE-DOEUFF Paul-Francois STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 (32)38'09'' (312)2h26'55'' (281)1h41'16'' (108) Créer mon compte
189 4h46'30'' 675 KERSANTE Pierrick MV2 (31)33'42'' (90)2h29'55'' (327)1h42'54'' (130) Créer mon compte
190 4h46'37'' 365 BONNAN Xavier SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MV1 (49)35'13'' (188)2h28'11'' (302)1h43'14'' (136) Créer mon compte
191 4h47'06'' 455 FER Mickael TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MV1 (50)37'15'' (273)2h22'07'' (189)1h47'45'' (206) Créer mon compte
192 4h47'21'' 90 PEDROSA David ANDERNOS TRIATHLON MS3 (33)35'24'' (193)2h22'05'' (188)1h49'53'' (238) Créer mon compte
193 4h47'24'' 419 BIBARD Benjamin STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 (39)00'00''00'00''1h49'25'' (230) Créer mon compte
194 4h47'34'' 375 DESRENTES Christophe SAINTES TRIATHLON MV1 (51)35'20'' (190)2h24'43'' (239)1h47'32'' (200) Créer mon compte
195 4h47'36'' 289 DECEA Cedrik LES TRITONS DU GRAND COGNAC MV1 (52)33'16'' (69)2h23'42'' (221)1h50'39'' (248) Créer mon compte
196 4h47'44'' 220 VERSABEAU Emmanuel GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO MV2 (32)37'09'' (268)2h24'46'' (242)1h45'49'' (173) Créer mon compte
197 4h47'49'' 424 GOURMELON Mathieu STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 (34)33'22'' (70)2h19'05'' (132)1h55'24'' (311) Créer mon compte
198 4h47'52'' 132 RIEG Olivier BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV2 (33)35'39'' (206)2h25'03'' (248)1h47'12'' (196) Créer mon compte
199 4h47'58'' 617 Arnaud BELLESSORT 44 VENDOME TRIATHLON MS4 (40)39'10'' (365)2h21'37'' (181)1h47'12'' (197) Sa course
200 4h48'03'' 243 SEBASTIEN DUTHUILLE 62 ISSY TRIATHLON MV2 (34)34'14'' (135)2h30'42'' (342)1h43'08'' (135) Sa course
201 4h48'25'' 567 CAMBOULIVES Bertrand TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 (24)30'52'' (38)2h26'50'' (279)1h50'44'' (251) Créer mon compte
202 4h48'25'' 571 DELALONDRE Gino TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 (25)36'12'' (229)2h20'23'' (153)1h51'51'' (267) Créer mon compte
203 4h48'31'' 234 SUBRA Jerome HOSSEGOR TRI AVENTURE MV1 (53)35'33'' (201)2h24'24'' (235)1h48'35'' (214) Créer mon compte
204 4h48'50'' 465 POZZO-DI-BORGO Denis TOBESPORT MV3 (9)33'52'' (111)2h27'31'' (295)1h47'27'' (199) Créer mon compte
205 4h49'12'' 552 BUGEJA Mark TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (54)00'00''00'00''1h50'26'' (244) Créer mon compte
206 4h49'17'' 293 MEKENKAMP Arthur LIMOGES TRIATHLON MV3 (10)36'07'' (227)2h27'03'' (288)1h46'08'' (178) Créer mon compte
207 4h49'20'' 509 BERNOU Damien TRI TEAM SAPEUR POMPIER MIDI P MS2 (26)33'29'' (80)2h22'53'' (205)1h52'59'' (280) Créer mon compte
208 4h49'28'' 99 Tanguy Flao 91 ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS3 (35)36'20'' (235)2h20'59'' (166)1h52'10'' (270) Sa course
209 4h49'36'' 154 LAPEYRIE Pierre CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 (35)33'50'' (105)2h27'30'' (294)1h48'17'' (209) Créer mon compte
210 4h49'44'' 173 GUEGUEN Franck CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 (36)37'15'' (272)2h23'28'' (219)1h49'02'' (225) Créer mon compte
211 4h49'51'' 320 ESNAY Stephane OUEST RUN TRIATHLON - LA REUNI MV3 (11)39'32'' (388)2h22'09'' (190)1h48'11'' (208) Créer mon compte
212 4h49'53'' 390 BOUSQUET Gael SOUBESTRE TRIATHLON MS4 (41)38'45'' (348)2h31'28'' (357)1h39'40'' (95) Créer mon compte
213 4h49'53'' 605 jean-paul GODARD 76 URKIROLAK TRIATHLON MV4 (3)34'32'' (151)2h25'07'' (250)1h50'15'' (242) Sa course
214 4h49'54'' 282 CHOPIN Pascal LE POIRE SUR VIE MV2 (37)33'49'' (102)2h24'16'' (232)1h51'51'' (266) Créer mon compte
215 4h49'58'' 153 BOGDANSKI Jacques CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 (38)39'18'' (371)2h17'47'' (119)1h52'55'' (279) Créer mon compte
216 4h50'00'' 121 Patrice COTTY 58 AVIRON BAYONNAIS MV2 (39)39'16'' (368)2h27'21'' (290)1h43'24'' (138) Sa course
217 4h50'05'' 118 DARNIS Thomas AURILLAC TRIATHLON MV1 (55)30'54'' (39)2h25'05'' (249)1h54'06'' (295) Créer mon compte
218 4h50'08'' 208 LE-BRAS Gregory ES BLANQUEFORT NATATION TRIATH MS3 (36)35'02'' (175)2h26'08'' (271)1h49'00'' (223) Créer mon compte
219 4h50'09'' 207 POUYET Fabien ES BLANQUEFORT NATATION TRIATH MV3 (12)43'31'' (503)2h21'08'' (172)1h45'31'' (171) Créer mon compte
220 4h50'11'' 479 GOURDOUX Eric TOULOUSE TRIATHLON MV1 (56)34'35'' (155)2h29'33'' (317)1h46'04'' (177) Créer mon compte
221 4h50'39'' 447 DUTRANNOY Paul TEAM CHARENTES TRIATHLON MS3 (37)00'00''00'00''1h52'09'' (269) Créer mon compte
222 4h50'49'' 370 BELAUD Nicolas SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MS3 (38)34'46'' (166)2h25'19'' (256)1h50'45'' (252) Créer mon compte
223 4h50'54'' 658 ACCART Mikael MV1 (57)36'02'' (224)2h20'31'' (157)1h54'21'' (298) Créer mon compte
224 4h51'11'' 491 ESPEYT Thomas TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE MS2 (27)33'45'' (95)2h20'23'' (152)1h57'04'' (335) Créer mon compte
225 4h51'15'' 82 CAMEIRA Alexandre ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV2 (40)37'06'' (265)2h25'29'' (260)1h48'40'' (218) Créer mon compte
226 4h51'23'' 331 PASQUIER Christophe POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV3 (13)37'30'' (284)2h23'17'' (214)1h50'37'' (247) Créer mon compte
227 4h51'34'' 481 PANTALACCI Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MS4 (42)40'11'' (412)2h30'48'' (343)1h40'36'' (100) Créer mon compte
228 4h51'36'' 241 PHILIPPE LOISON 37 IRONTRI44 MV3 (14)40'40'' (432)2h19'51'' (145)1h51'05'' (256) Sa course
229 4h51'42'' 488 COLIN Cedric TOULOUSE TRIATHLON MS3 (39)35'20'' (191)2h29'47'' (325)1h46'36'' (189) Créer mon compte
230 4h51'50'' 657 FERNANDEZ Philippe TOBESPORT MV4 (4)36'48'' (256)2h24'37'' (238)1h50'25'' (243) Créer mon compte
231 4h52'00'' 218 VIGUIE Lionel GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO MV1 (58)42'15'' (478)2h27'34'' (296)1h42'12'' (119) Créer mon compte
232 4h52'04'' 346 Arnaud LEGENDRE 89 SABLE TRI MS3 (40)38'42'' (344)2h36'03'' (411)1h37'19'' (74) Sa course
233 4h52'06'' 363 Christophe BOURCIER 71 SAINT HERBLAIN TRIATHON MV2 (41)34'48'' (167)2h21'01'' (167)1h56'17'' (324) Sa course
234 4h52'13'' 156 PROIETTI Pierre CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS3 (41)36'42'' (252)2h36'40'' (417)1h38'53'' (89) Créer mon compte
235 4h52'14'' 515 VADILLO Christophe TRI VELOCE MV3 (15)40'22'' (416)2h30'38'' (340)1h41'15'' (107) Créer mon compte
236 4h52'18'' 562 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (42)37'17'' (274)2h18'21'' (125)1h56'41'' (332) Créer mon compte
237 4h52'30'' 635 PLAYER Paul MV3 (16)29'04'' (14)2h36'55'' (420)1h46'31'' (183) Créer mon compte
238 4h52'31'' 205 REYNAUD Antoine ENTPE LYON MS1 (4)34'05'' (128)2h25'36'' (262)1h52'51'' (278) Créer mon compte
239 4h52'44'' 302 BEUREL Gregory MEGA CLUB MV1 (59)38'31'' (335)2h20'41'' (159)1h53'33'' (288) Créer mon compte
240 4h52'44'' 436 GAFFARD Alain SUATRIATHLON MV5 (1)42'30'' (484)2h16'00'' (94)1h54'15'' (297) Créer mon compte
241 4h52'48'' 495 MAT Benoit TOURNAI GENERALE MV2 (43)38'19'' (325)2h25'59'' (267)1h48'31'' (211) Créer mon compte
242 4h53'05'' 417 POUVREAU Nicolas STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 (17)35'31'' (199)2h28'01'' (300)1h49'33'' (232) Créer mon compte
243 4h53'21'' 621 Sylvain SOUTIRAN VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS3 (42)47'48'' (567)2h29'43'' (322)1h35'51'' (56) Sa course
244 4h53'24'' 159 NAYL David CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 (44)39'17'' (370)2h25'30'' (261)1h48'38'' (215) Créer mon compte
245 4h54'08'' 410 TANGUY Mathieu STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (60)38'11'' (317)2h33'00'' (375)1h42'58'' (132) Créer mon compte
246 4h54'10'' 489 VALLEROT Jean-Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MS3 (43)33'54'' (116)2h27'36'' (297)1h52'41'' (277) Créer mon compte
247 4h54'18'' 451 KERGOURLAY Yohan TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MS2 (28)32'54'' (67)2h27'00'' (287)1h54'25'' (302) Créer mon compte
248 4h54'19'' 272 LAFONT Sebastien LA TRIBU 64 MS3 (44)39'13'' (367)2h27'29'' (293)1h47'38'' (204) Créer mon compte
249 4h54'32'' 383 BUDET Sebastien SAINTES TRIATHLON MV1 (61)35'48'' (212)2h30'12'' (330)1h48'33'' (213) Créer mon compte
250 4h54'42'' 348 LEFRAIS Yannick SAGC TRIATHLON MV1 (62)33'34'' (87)2h24'20'' (233)1h56'50'' (334) Créer mon compte
251 "5 4h54'52'' 29 METTIER Marie HENNEBONT TRIATHLON FV1 (1)34'59'' (173)2h28'42'' (309)1h51'12'' (257) Créer mon compte
252 4h55'29'' 259 MILLASSEAU Fabien LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 (43)43'47'' (509)2h25'46'' (263)1h45'57'' (175) Créer mon compte
253 4h55'30'' 613 Jules BOUVET USA TRIATHLON MS2 (29)37'34'' (287)2h17'54'' (122)2h00'04'' (377) Sa course
254 4h55'37'' 185 MARTINEZ Florian CYT 91 MV2 (45)42'22'' (480)2h21'20'' (177)1h51'55'' (268) Créer mon compte
255 4h55'47'' 437 BOIRAL Yves T.C. JOUE LES TOURS MV2 (46)35'52'' (215)2h20'52'' (162)1h59'04'' (364) Créer mon compte
256 4h55'51'' 340 MOREAU Thomas RMA TRIATHLON PARIS MS3 (45)41'12'' (447)2h30'25'' (336)1h44'14'' (151) Créer mon compte
257 4h55'55'' 461 PAU-AUDUBERT Franck TEAM FUN TRI MS3 (46)33'49'' (103)2h17'24'' (114)2h04'42'' (430) Créer mon compte
258 4h56'11'' 645 LABEYRIE Yann MS2 (30)37'17'' (275)2h29'43'' (323)1h49'12'' (228) Créer mon compte
259 4h56'11'' 650 GALLOIS Herve MS4 (44)37'20'' (276)2h30'33'' (337)1h48'20'' (210) Créer mon compte
260 4h56'16'' 140 BINOVSKI Christophe BOULIAC TRIATHLON MV2 (47)38'54'' (355)2h24'14'' (231)1h53'09'' (284) Créer mon compte
261 4h56'19'' 124 DELAFONTAINE Christian BEAUVAIS TRIATHLON MV5 (2)40'16'' (414)2h21'20'' (176)1h54'44'' (305) Créer mon compte
262 4h56'20'' 477 LAURENT Wilfried TOULOUSE TRIATHLON MV1 (63)32'07'' (60)2h26'08'' (272)1h58'07'' (350) Créer mon compte
263 4h56'44'' 535 HARTE Sebastien TRIATHLON CLUB MONTOIS MV1 (64)38'38'' (340)2h22'54'' (206)1h55'12'' (309) Créer mon compte
264 4h56'47'' 564 KERRIEN Tangi TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS3 (47)42'28'' (483)2h18'34'' (128)1h55'47'' (317) Créer mon compte
265 4h56'56'' 548 BOIX Damien TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 (18)36'43'' (253)2h19'05'' (133)2h01'08'' (395) Créer mon compte
266 4h57'09'' 623 NIVERT Michael VINEUIL SPORT TRIATHLON MS3 (48)39'05'' (361)2h31'31'' (360)1h46'34'' (185) Créer mon compte
267 "6 4h57'18'' 8 NOGUE Laurence BOULIAC SPORT PLAISIR FV1 (2)38'33'' (337)2h30'49'' (346)1h47'58'' (207) Créer mon compte
268 4h57'32'' 110 MANCHOUX Alexandre AURILLAC TRIATHLON MV1 (65)36'47'' (255)2h26'35'' (276)1h54'11'' (296) Créer mon compte
269 4h57'37'' 313 Christophe SAINT PASTOU 55 MYTRIBE MV2 (48)34'10'' (132)2h22'40'' (201)2h00'48'' (386) Sa course
270 "7 4h57'46'' 36 JAMOIS Charline LSVT FS4 (4)35'37'' (205)2h28'12'' (303)1h53'59'' (293) Créer mon compte
271 "8 4h57'55'' 64 BONSIRVEN Alix TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS3 (2)33'47'' (98)2h29'22'' (315)1h54'47'' (306) Créer mon compte
272 4h58'08'' 485 DEBREILLY Franck TOULOUSE TRIATHLON MV1 (66)50'39'' (584)2h29'55'' (326)1h37'35'' (78) Créer mon compte
273 4h58'13'' 577 Didier MARMORAT TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV4 (5)40'57'' (441)2h19'50'' (144)1h57'26'' (341) Sa course
274 4h58'32'' 264 REGNIER Benoit LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 (67)39'29'' (384)2h20'12'' (150)1h58'52'' (360) Créer mon compte
275 "9 4h58'33'' 30 VIGE Isabelle LA ROCHELLE TRIATHLON FV3 (1)33'54'' (115)2h32'12'' (367)1h52'27'' (274) Créer mon compte
276 4h58'58'' 483 MONTASTRUC Ludovic TOULOUSE TRIATHLON MV1 (68)41'35'' (459)2h22'05'' (187)1h55'19'' (310) Créer mon compte
277 4h59'20'' 467 JOEL DE CHADIRAC 58 TOBESPORT MS4 (45)37'32'' (285)2h23'44'' (222)1h58'05'' (349) Sa course
278 4h59'28'' 215 SERANI Laurent GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO MV3 (19)45'29'' (544)2h28'44'' (311)1h45'15'' (167) Créer mon compte
279 4h59'29'' 487 BOUIN Tanguy TOULOUSE TRIATHLON MS3 (49)34'39'' (159)2h22'03'' (186)2h02'47'' (406) Créer mon compte
280 4h59'34'' 595 SANS Frederic TUVB MV1 (69)34'38'' (158)2h25'54'' (266)1h59'03'' (363) Créer mon compte
281 4h59'38'' 303 MORIN David MEGA CLUB MV1 (70)37'34'' (286)2h29'04'' (314)1h53'02'' (281) Créer mon compte
282 4h59'44'' 525 DUPAS Nicolas TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 (71)44'30'' (529)2h27'38'' (298)1h47'37'' (203) Créer mon compte
283 4h59'45'' 268 Frédéric BERTHONNEAU LA TRIBU 64 MV1 (72)38'11'' (316)2h36'34'' (415)1h45'01'' (163) Sa course
284 4h59'47'' 203 LE-BASTARD Didier ECUREUILS DE PLOUAY MV4 (6)36'58'' (260)2h23'50'' (224)1h58'59'' (362) Créer mon compte
285 4h59'53'' 409 FOURNIER Pierre STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (73)39'46'' (402)2h23'00'' (208)1h57'08'' (338) Créer mon compte
286 5h00'22'' 545 kevin TRIBOUT 88 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 (31)30'51'' (37)2h20'26'' (155)2h09'06'' (472) Sa course
287 5h00'44'' 279 DUQUESNE Damien LE CLUB TRIATHLON MS4 (46)39'28'' (382)2h29'44'' (324)1h51'33'' (265) Créer mon compte
288 5h00'50'' 171 DIOSDADO Jean-Baptiste CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 (50)38'45'' (347)2h23'48'' (223)1h58'18'' (351) Créer mon compte
289 5h00'54'' 679 LEGAVRE Christophe MV1 (74)39'45'' (401)2h22'33'' (197)1h58'38'' (356) Créer mon compte
290 5h00'58'' 674 LE-GRILL Christian MV2 (49)37'28'' (282)2h26'57'' (285)1h56'34'' (330) Créer mon compte
291 5h01'08'' 520 SAVARIN Laurent TRI VELOCE MV2 (50)38'28'' (333)2h33'03'' (376)1h49'37'' (234) Créer mon compte
292 5h01'09'' 231 GLOAGUEN Stephane HENNEBONT TRIATHLON MV3 (20)48'44'' (571)2h26'23'' (275)1h46'03'' (176) Créer mon compte
293 5h01'17'' 235 LARBAIGT Maxime HOSSEGOR TRI AVENTURE MS3 (51)36'46'' (254)2h25'09'' (251)1h59'23'' (369) Créer mon compte
294 5h01'34'' 435 TESTARD Marc SUA NATATION MS3 (52)33'50'' (107)2h26'17'' (274)2h01'28'' (398) Créer mon compte
295 5h01'45'' 359 CHAUVIN Thierry SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 (21)42'40'' (487)2h26'47'' (278)1h52'20'' (272) Créer mon compte
296 5h02'29'' 682 PERRAUDEAU Simon MS2 (32)29'45'' (18)2h34'11'' (392)1h58'35'' (354) Créer mon compte
297 5h02'42'' 626 CANTRAINE Mathieu MS2 (33)39'09'' (364)2h21'04'' (170)2h02'31'' (401) Créer mon compte
298 5h02'43'' 411 OHLMANN Eric STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 (53)36'24'' (237)2h36'22'' (414)1h49'57'' (239) Créer mon compte
299 5h02'43'' 418 JAVELLO Jean-Philippe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 (22)34'30'' (149)2h21'41'' (182)2h06'34'' (446) Créer mon compte
300 5h03'09'' 530 DEHAEZE Benoit TRIATHLON CLUB CONCARNEAU MV2 (51)36'15'' (230)2h24'10'' (230)2h02'44'' (404) Créer mon compte
301 5h03'27'' 519 BRETON Lionel TRI VELOCE MV3 (23)41'44'' (463)2h19'24'' (139)2h02'20'' (400) Créer mon compte
302 5h03'27'' 260 MOREAU Teddy LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 (54)37'51'' (300)2h26'56'' (282)1h58'41'' (358) Créer mon compte
303 5h03'28'' 304 CARTON David MEGA CLUB MV2 (52)36'58'' (261)2h25'52'' (265)2h00'39'' (382) Créer mon compte
304 5h03'35'' 350 LAVIE Thierry SAGC TRIATHLON MV1 (75)32'29'' (64)2h21'48'' (185)2h09'18'' (475) Créer mon compte
305 5h03'35'' 349 RUELLE Regis SAGC TRIATHLON MV3 (24)37'05'' (263)2h27'00'' (286)1h59'31'' (370) Créer mon compte
306 "10 5h03'37'' 44 CHAZALY Claire SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON FV2 (1)36'39'' (248)2h27'23'' (291)1h59'35'' (371) Créer mon compte
307 5h03'52'' 334 LE-BIHAN Erwan PONTIVY TRIATHLON MV2 (53)41'34'' (458)2h31'21'' (354)1h50'59'' (254) Créer mon compte
308 5h04'01'' 672 PERETTI Gregory MS4 (47)35'03'' (177)2h28'07'' (301)2h00'51'' (388) Créer mon compte
309 5h04'01'' 213 GUEFVENEU Mathieu FLK TRIATHLON MS3 (55)37'41'' (290)2h27'40'' (299)1h58'41'' (357) Créer mon compte
310 5h04'03'' 258 SARRAZIN Guillaume LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 (48)42'41'' (489)2h29'57'' (328)1h51'27'' (262) Créer mon compte
311 5h04'06'' 294 GERARD Loic LIMOGES TRIATHLON MV1 (76)40'23'' (418)2h32'19'' (369)1h51'25'' (261) Créer mon compte
312 5h04'12'' 393 SICHEL Charles SPORT ACADEMY MV3 (25)33'45'' (94)2h24'07'' (229)2h06'20'' (443) Créer mon compte
313 5h04'16'' 438 GOURION David T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 (49)36'03'' (225)2h21'01'' (168)2h07'12'' (456) Créer mon compte
314 5h04'17'' 432 GIRAUD Emmanuel STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (77)37'36'' (289)2h30'49'' (344)1h55'52'' (321) Créer mon compte
315 5h04'18'' 86 MERCIER Antoine AL LAYRAC TRIATHLON MV1 (78)37'28'' (283)2h33'17'' (380)1h53'34'' (289) Créer mon compte
316 5h04'22'' 449 LAIDET Dominique TEAM CHARENTES TRIATHLON MV4 (7)37'44'' (294)2h23'54'' (225)2h02'45'' (405) Créer mon compte
317 5h04'33'' 109 DUMONTEL Herve AURILLAC TRIATHLON MV3 (26)35'25'' (194)2h22'25'' (195)2h06'44'' (449) Créer mon compte
318 5h04'36'' 698 LE-BRIQUER Yannick MV1 (79)37'26'' (280)2h22'43'' (202)2h04'28'' (426) Créer mon compte
319 5h04'41'' 511 MONNEAU Thierry TRI VELOCE MV3 (27)34'21'' (143)2h33'55'' (389)1h56'27'' (326) Créer mon compte
320 5h04'45'' 217 CHEVRIER Christophe GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO MV4 (8)37'43'' (292)2h31'31'' (359)1h55'32'' (314) Créer mon compte
321 5h04'51'' 148 CONQUERET Gilles CA BEGLAIS TRIATHLON MV2 (54)36'00'' (222)2h31'04'' (350)1h57'48'' (344) Créer mon compte
322 5h04'52'' 209 LE-PERFF Damien ES BLANQUEFORT NATATION TRIATH MS4 (50)33'33'' (83)2h25'12'' (254)2h06'08'' (439) Créer mon compte
323 5h04'56'' 629 FAVRE Cedric MV1 (80)35'10'' (182)2h26'51'' (280)2h02'56'' (409) Créer mon compte
324 5h04'57'' 531 ANTOINE Sylvain TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAUL MV2 (55)38'14'' (319)2h26'03'' (269)2h00'41'' (383) Créer mon compte
325 5h05'14'' 500 ALLAIN Jerome TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 (51)34'16'' (137)2h17'05'' (107)2h13'53'' (496) Créer mon compte
326 5h05'43'' 228 LE-RUYET Jean-Philippe HENNEBONT TRIATHLON MS3 (56)36'19'' (234)2h34'15'' (394)1h55'10'' (308) Créer mon compte
327 5h05'56'' 176 ARDOUIN Jean-Sebastien CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (56)42'02'' (471)2h24'44'' (240)1h59'11'' (366) Créer mon compte
328 5h06'00'' 662 BERNADAC Eric MV1 (81)37'35'' (288)2h25'11'' (253)2h03'15'' (416) Créer mon compte
329 5h06'05'' 163 PARAILLOUX David CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 (57)36'26'' (238)2h28'19'' (305)2h01'20'' (397) Créer mon compte
330 5h06'17'' 557 BARNERON Hugues TRIATHLON COTE D''AMOUR MS1 (5)35'59'' (221)2h43'37'' (485)1h46'42'' (191) Créer mon compte
331 5h06'17'' 355 PERCHAT David SAGC TRIATHLON MV1 (82)40'29'' (421)2h35'08'' (403)1h50'42'' (250) Créer mon compte
332 5h06'37'' 563 TRESAL-MAUROZ Maxime TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 (57)34'45'' (164)2h24'54'' (245)2h07'00'' (453) Créer mon compte
333 5h06'41'' 464 CHIRICO Alberto TOBESPORT MV2 (58)38'29'' (334)2h19'52'' (146)2h08'21'' (466) Créer mon compte
334 5h06'48'' 463 ROELENS Rene TEAM OLORON TRIATHLON MV2 (59)50'08'' (583)2h33'09'' (378)1h43'32'' (140) Créer mon compte
335 5h06'54'' 387 SIBILLE Martin SCOTTISH BOYS MS3 (58)35'41'' (208)2h30'59'' (349)2h00'16'' (378) Créer mon compte
336 5h06'59'' 551 Laurent RICHARD 40 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 (9)39'49'' (404)2h30'34'' (338)1h56'37'' (331) Sa course
337 "11 5h07'01'' 50 MEAL Caroline TEAM COUTRAS TRIATHLON FV1 (3)41'36'' (460)2h40'24'' (453)1h45'03'' (164) Créer mon compte
338 5h07'12'' 470 GARCIA-RESINO William TOBESPORT MV1 (83)39'07'' (362)2h24'59'' (246)2h03'07'' (413) Créer mon compte
339 5h07'40'' 273 VIEUX Nicolas LA TRIBU 64 MS3 (59)39'08'' (363)2h33'49'' (386)1h54'43'' (304) Créer mon compte
340 5h07'43'' 422 BILLAUD Sebastien STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (84)49'39'' (576)2h31'27'' (356)1h46'39'' (190) Créer mon compte
341 5h07'52'' 333 ICARD Didier POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV2 (60)40'29'' (420)2h28'51'' (312)1h58'32'' (353) Créer mon compte
342 5h08'10'' 640 SPINNATO Maxime MS1 (6)39'21'' (375)2h41'19'' (461)1h47'32'' (201) Créer mon compte
343 5h08'18'' 305 CLEMENT Francois-Regis MEGA CLUB MV2 (61)43'28'' (500)2h25'28'' (259)1h59'22'' (368) Créer mon compte
344 5h08'21'' 212 FAYT Wilfried FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 (85)33'24'' (72)2h21'09'' (173)2h13'48'' (495) Créer mon compte
345 5h08'22'' 468 Philippe NICOL 62 TOBESPORT MV3 (28)40'45'' (434)2h31'14'' (353)1h56'24'' (325) Sa course
346 5h08'25'' 569 RUFFIE Guillaume TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 (34)33'24'' (74)2h15'13'' (92)2h19'49'' (532) Créer mon compte
347 "12 5h08'28'' 25 BARRERE Sophie FOULEES / COUREURS DU SOUBESTR FS3 (3)38'43'' (345)2h23'35'' (220)2h06'11'' (441) Créer mon compte
348 5h08'40'' 214 GILLET Philippe GIRONDIN DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 (29)41'13'' (448)2h20'49'' (161)2h06'38'' (448) Créer mon compte
349 5h09'12'' 484 FABRE Bertrand TOULOUSE TRIATHLON MS3 (60)43'44'' (508)2h39'14'' (440)1h46'15'' (179) Créer mon compte
350 5h09'14'' 499 Vincent DENIAUD 23 TRI CLUB CLISSONNAIS MV3 (30)38'24'' (331)2h24'37'' (237)2h06'15'' (442) Sa course
351 5h09'21'' 329 Eric CAZAUBON 67 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 (62)58'40'' (598)2h30'06'' (329)1h40'36'' (99) Sa course
352 5h09'51'' 129 MILLET Franck BFTRI MV2 (63)34'18'' (140)2h39'46'' (447)1h55'48'' (318) Créer mon compte
353 "13 5h10'02'' 38 Christel MAGNAUDEIX 40 ONE 2 TRI FS3 (4)38'15'' (320)2h28'42'' (310)2h03'06'' (412) Sa course
354 5h10'08'' 671 BOUHELIER Adrien MS2 (35)34'42'' (161)2h35'44'' (409)1h59'44'' (373) Créer mon compte
355 5h10'15'' 620 DUFOUR Emmanuel VERSAILLES TRIATHLON MV3 (31)39'40'' (395)2h35'07'' (402)1h55'29'' (313) Créer mon compte
356 5h10'47'' 471 Xavier bodeven 41 TOBESPORT MV4 (10)42'09'' (477)2h32'09'' (365)1h56'31'' (328) Sa course
357 5h10'50'' 269 POIN Valerian LA TRIBU 64 MV2 (64)35'12'' (186)2h30'50'' (347)2h04'49'' (431) Créer mon compte
358 5h11'24'' 199 BESSE Clement DB COACHING TRIATHLON MS1 (7)36'22'' (236)2h35'00'' (401)2h00'02'' (376) Créer mon compte
359 5h11'31'' 111 FAU Nicolas AURILLAC TRIATHLON MS4 (52)39'39'' (392)2h42'52'' (479)1h49'01'' (224) Créer mon compte
360 5h11'38'' 344 DUPIN Sebastien RSSC TRIATHLON MS4 (53)42'02'' (472)2h38'39'' (435)1h50'57'' (253) Créer mon compte
361 5h11'39'' 508 BARROSO Franck TRI TEAM PULLY MS4 (54)36'33'' (243)2h26'57'' (284)2h08'10'' (464) Créer mon compte
362 "14 5h11'48'' 53 DEL-AMO Helene TOBESPORT FS4 (5)38'44'' (346)2h35'10'' (405)1h57'55'' (347) Créer mon compte
363 5h11'53'' 222 BERQUIER Thierry GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO MV2 (65)39'28'' (381)2h32'42'' (371)1h59'43'' (372) Créer mon compte
364 5h11'57'' 353 GOUMARD Frederic SAGC TRIATHLON MS4 (55)42'24'' (481)2h38'16'' (433)1h51'18'' (259) Créer mon compte
365 "15 5h12'05'' 41 GONZALES Camille PAU TRIATHLON FS2 (1)33'24'' (73)2h23'03'' (210)2h15'38'' (509) Créer mon compte
366 5h12'06'' 354 MAILLET Philippe SAGC TRIATHLON MV1 (86)39'28'' (383)2h24'45'' (241)2h07'54'' (461) Créer mon compte
367 5h12'14'' 528 LAM Chau TRIATHLON ARCACHON SUD BASSIN MV1 (87)38'00'' (306)2h34'29'' (398)1h59'46'' (374) Créer mon compte
368 5h12'14'' 83 MAGES Herve ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV5 (3)40'38'' (431)2h26'05'' (270)2h05'32'' (434) Créer mon compte
369 5h12'16'' 135 SLIMANI Karim BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV2 (66)38'08'' (309)2h40'47'' (456)1h53'22'' (285) Créer mon compte
370 5h12'22'' 656 Antonny CZARNECKI 54 MV1 (88)40'22'' (417)2h45'28'' (498)1h46'34'' (186) Sa course
371 5h12'32'' 210 BOURGEAUX Samuel EVREUX AC TRIATHLON MS4 (56)48'21'' (569)2h30'40'' (341)1h53'32'' (287) Créer mon compte
372 5h12'41'' 537 TURQUIN Didier TRIATHLON CLUB MONTOIS MV3 (32)41'58'' (470)2h33'34'' (384)1h57'11'' (339) Créer mon compte
373 5h12'44'' 379 BIDON Eric SAINTES TRIATHLON MV3 (33)45'15'' (541)2h33'08'' (377)1h54'22'' (299) Créer mon compte
374 5h12'54'' 122 DARETS Remi AVIRON BAYONNAIS MS3 (61)37'58'' (305)2h24'01'' (226)2h10'56'' (484) Créer mon compte
375 5h12'55'' 691 BAUDRY Maxence TCG 79 MS3 (62)37'52'' (301)2h39'18'' (442)1h55'46'' (316) Créer mon compte
376 5h13'16'' 341 JEAN FRANCOIS SOULARD 59 ROCHEFORT TRIATHLON MV3 (34)46'05'' (551)2h31'23'' (355)1h55'49'' (319) Sa course
377 5h13'22'' 236 LE-GARGASSON Benoit HOTWOODWAR MS4 (57)41'18'' (452)2h42'22'' (475)1h49'42'' (237) Créer mon compte
378 "16 5h13'26'' 59 FABIENNE LABBEY 23 TRIATHLON COTE D'AMOUR FV3 (2)35'51'' (214)2h29'33'' (318)2h08'04'' (463) Sa course
379 5h13'30'' 433 SAUPIN Emmanuel STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 (67)39'37'' (391)2h32'50'' (373)2h01'03'' (392) Créer mon compte
380 5h13'35'' 292 TROUILLE Patrick LILLE TRIATHLON MV2 (68)38'58'' (357)2h31'30'' (358)2h03'08'' (414) Créer mon compte
381 5h13'35'' 641 LERAUD Julien MS4 (58)39'52'' (405)2h30'49'' (345)2h02'55'' (408) Créer mon compte
382 5h14'11'' 663 CASTILLON Maxime MS2 (36)38'49'' (351)2h41'48'' (470)1h53'35'' (290) Créer mon compte
383 5h14'25'' 474 RESTOIN Gil-Andre TOUCAN ATHLETIC CLUB DE KOUROU MS4 (59)38'18'' (324)2h24'05'' (227)2h12'03'' (486) Créer mon compte
384 5h14'40'' 97 FABRE Florian ASPH TRIATHLON MV1 (89)36'16'' (231)2h29'34'' (319)2h08'51'' (469) Créer mon compte
385 5h14'55'' 87 GARBAY Bruno AL LAYRAC TRIATHLON MS4 (60)41'56'' (469)2h34'05'' (390)1h58'55'' (361) Créer mon compte
386 5h15'07'' 100 COURRIER Gilles TG MV2 (69)44'27'' (527)2h37'37'' (426)1h53'04'' (282) Créer mon compte
387 5h15'08'' 689 COULOT Louis MS2 (37)44'23'' (524)2h39'16'' (441)1h51'30'' (264) Créer mon compte
388 "17 5h15'15'' 32 FERAUD Nicky LA TRIBU 64 FS4 (6)37'26'' (279)2h37'18'' (424)2h00'32'' (381) Créer mon compte
389 5h15'55'' 628 DUPRE Henri-Louis MS3 (63)43'31'' (504)2h40'00'' (450)1h52'24'' (273) Créer mon compte
390 "18 5h16'08'' 7 SUTRA Marianne BILLERE ATHLETIC TRIATHLON FV4 (1)36'10'' (228)2h27'03'' (289)2h12'56'' (490) Créer mon compte
391 5h16'40'' 622 GANCARZ Aurelien VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS3 (64)40'34'' (424)2h31'55'' (363)2h04'12'' (423) Créer mon compte
392 5h16'44'' 413 GERARD Arnaud STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (90)32'10'' (61)2h33'21'' (381)2h11'14'' (485) Créer mon compte
393 5h17'19'' 572 DJENDOUBI Djedil TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV2 (70)39'04'' (360)2h42'25'' (476)1h55'51'' (320) Créer mon compte
394 5h17'23'' 106 YONNET Guillaume ATHLETIC CLUB ANGERIEN MS3 (65)48'13'' (568)2h44'23'' (489)1h44'48'' (160) Créer mon compte
395 5h17'26'' 275 TOURNIER Christophe LA TRIBU 64 MV1 (91)40'00'' (409)2h43'27'' (483)1h54'00'' (294) Créer mon compte
396 5h17'36'' 267 GODET Arnaud LA ROCHELLE TRIATHON MV2 (71)41'42'' (462)2h45'39'' (501)1h50'15'' (241) Créer mon compte
397 5h17'45'' 507 MEYNCKENS Julien TRI COTE D AMOUR MS4 (61)39'45'' (400)2h40'34'' (454)1h57'27'' (342) Créer mon compte
398 5h17'58'' 693 REYNAUD Christophe MV2 (72)43'30'' (502)2h31'39'' (362)2h02'50'' (407) Créer mon compte
399 5h18'00'' 299 FERNANDEZ-CURIEL Matthieu MEGA CLUB MV1 (92)35'42'' (210)2h26'11'' (273)2h16'07'' (513) Créer mon compte
400 5h18'02'' 165 DESGUE Julien CAEN TRIATHLON MS3 (66)43'59'' (514)2h35'20'' (407)1h58'44'' (359) Créer mon compte
401 5h18'06'' 676 CHALABREYSSE Gaspard MS2 (38)37'46'' (296)2h34'27'' (397)2h05'55'' (437) Créer mon compte
402 5h18'20'' 192 LEOST Vincent DAUPHINS ELORN LANDERNEAU TRIA MV1 (93)39'36'' (390)2h31'39'' (361)2h07'07'' (454) Créer mon compte
403 5h18'33'' 254 DA-COSTA-FERREIRA Victor LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV1 (94)44'05'' (517)2h37'21'' (425)1h57'08'' (337) Créer mon compte
404 5h18'39'' 600 GAILLARD Christian TVT MV1 (95)38'09'' (313)2h30'21'' (333)2h10'10'' (481) Créer mon compte
405 5h18'41'' 351 CHABROL Thierry SAGC TRIATHLON MV2 (73)42'46'' (492)2h32'52'' (374)2h03'03'' (410) Créer mon compte
406 5h18'50'' 510 LAVENANT Jean-Marie TRI VELOCE MV3 (35)40'19'' (415)2h31'11'' (352)2h07'21'' (458) Créer mon compte
407 5h19'14'' 420 JAROSZ Philippe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 (36)38'21'' (328)2h34'19'' (396)2h06'35'' (447) Créer mon compte
408 5h19'20'' 634 JOUVE Christophe MS3 (67)40'45'' (436)2h42'09'' (474)1h56'27'' (327) Créer mon compte
409 5h19'53'' 150 GAUBERT Julien CA BEGLAIS TRIATHLON MV1 (96)54'37'' (597)2h44'31'' (492)1h40'45'' (101) Créer mon compte
410 5h19'55'' 194 BRISSET Jerome DAUPHINS ELORN LANDERNEAU TRIA MS4 (62)34'52'' (168)2h30'36'' (339)2h14'28'' (499) Créer mon compte
411 5h19'57'' 667 DE-SOUSA Dominique MV2 (74)39'39'' (394)2h45'55'' (504)1h54'23'' (300) Créer mon compte
412 5h19'58'' 581 GUAUS Bruno TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV2 (75)41'08'' (444)2h39'39'' (446)1h59'12'' (367) Créer mon compte
413 5h20'03'' 276 Serge DEMAREZ 27 LATRIBU 64 MV3 (37)40'54'' (439)2h34'09'' (391)2h05'01'' (433) Sa course
414 5h20'06'' 398 ANDRIER Guillaume STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 (97)36'32'' (241)2h40'58'' (459)2h02'37'' (402) Créer mon compte
415 5h20'06'' 683 DOLBEAU Jean-Baptiste MS4 (63)38'52'' (354)2h57'03'' (562)1h44'12'' (149) Créer mon compte
416 5h20'07'' 647 SEGURA Raphael MV1 (98)37'12'' (270)2h24'30'' (236)2h18'26'' (528) Créer mon compte
417 5h20'11'' 592 LEMAIRE Frederic TTM MV4 (11)40'45'' (435)2h41'40'' (468)1h57'47'' (343) Créer mon compte
418 5h20'35'' 692 LIANDIER Marc MV1 (99)40'42'' (433)2h45'30'' (500)1h54'23'' (301) Créer mon compte
419 5h20'39'' 137 BATTAULT Romain BILLERE TRIATHLON MS3 (68)33'46'' (96)2h33'54'' (388)2h13'00'' (492) Créer mon compte
420 5h20'43'' 301 CARFANTAN Damien MEGA CLUB MS3 (69)45'58'' (548)2h36'46'' (418)1h58'00'' (348) Créer mon compte
421 5h21'12'' 256 HUBERT Flavien LA FLECHE TRIATHLON MS3 (70)30'54'' (40)2h23'01'' (209)2h27'17'' (565) Créer mon compte
422 5h21'20'' 589 RASTOILE Olivier TRIMAY MV2 (76)38'40'' (343)2h41'54'' (471)2h00'48'' (387) Créer mon compte
423 5h21'22'' 516 LEFRANCOIS Yoann TRI VELOCE MS4 (64)41'46'' (465)2h30'24'' (334)2h09'13'' (474) Créer mon compte
424 5h21'36'' 295 TOUZE Jean-Francois LMA45 MV4 (12)41'15'' (449)2h32'03'' (364)2h08'20'' (465) Créer mon compte
425 5h21'40'' 480 JOUFFRE Damien TOULOUSE TRIATHLON MS4 (65)35'11'' (183)2h50'46'' (537)1h55'44'' (315) Créer mon compte
426 5h21'44'' 286 AUTRUSSEAU Jean-Baptiste LES TRITON DU GRAND COGNAC MS2 (39)40'37'' (428)2h40'51'' (458)2h00'17'' (379) Créer mon compte
427 5h22'08'' 588 MISSIAEN Denis TRIMAY MV3 (38)35'54'' (216)2h41'36'' (466)2h04'39'' (429) Créer mon compte
428 "19 5h22'11'' 60 Virginie TEULIE 48 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 (4)44'13'' (519)2h39'21'' (443)1h58'37'' (355) Sa course
429 5h22'13'' 181 jean-yves COOLEN 81 COUTRAS USAT MV3 (39)43'43'' (507)2h29'37'' (320)2h08'53'' (470) Sa course
430 5h22'17'' 197 QUEAU Thierry DAUPHINS ELORN LANDERNEAU TRIA MV3 (40)37'56'' (303)2h37'53'' (429)2h06'29'' (444) Créer mon compte
431 5h22'19'' 265 VIAUD Jean-Francois LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 (66)39'27'' (380)2h46'10'' (506)1h56'42'' (333) Créer mon compte
432 5h22'25'' 277 GISLOT Pascal LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 (41)43'17'' (497)2h40'39'' (455)1h58'30'' (352) Créer mon compte
433 "20 5h22'38'' 66 BALLAND Mathilde TTM FV3 (3)39'20'' (372)2h47'55'' (517)1h55'24'' (312) Créer mon compte
434 "21 5h22'47'' 69 NEANT Alexandra VERSAILLES TRIATHLON FV1 (5)38'37'' (339)2h49'35'' (526)1h54'37'' (303) Créer mon compte
435 5h22'51'' 229 LE-FEE Bruno HENNEBONT TRIATHLON MV3 (42)36'56'' (258)2h36'57'' (421)2h08'59'' (471) Créer mon compte
436 5h23'04'' 157 SAVIN Ludovic CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV1 (100)46'33'' (556)2h40'16'' (451)1h56'16'' (323) Créer mon compte
437 5h23'08'' 95 DUPRAT Jerome AS LIBOURNE TRIATHLON MS3 (71)39'20'' (373)2h23'21'' (217)2h20'28'' (535) Créer mon compte
438 5h23'17'' 188 FER Stephane DAUPHINS ELORN LANDERNEAU TRIA MV2 (77)40'38'' (429)2h38'19'' (434)2h04'21'' (424) Créer mon compte
439 5h23'41'' 378 BILBAUD Jerome SAINTES TRIATHLON MV1 (101)38'10'' (314)2h37'54'' (430)2h07'38'' (459) Créer mon compte
440 5h23'48'' 88 LABOULT Laurent AL LAYRAC TRIATHLON MV2 (78)41'50'' (467)2h38'40'' (436)2h03'19'' (418) Créer mon compte
441 5h24'08'' 673 MUSSAU Cyril TCN MV3 (43)38'33'' (336)2h27'27'' (292)2h18'09'' (525) Créer mon compte
442 5h24'12'' 442 LEBLOIS Julien TCN MV1 (102)40'36'' (427)2h42'37'' (478)2h00'59'' (390) Créer mon compte
443 5h24'20'' 578 POUMADERE Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 (72)35'39'' (207)2h29'23'' (316)2h19'19'' (529) Créer mon compte
444 5h24'22'' 453 LE-BIDEAU Jean-Philippe TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MV1 (103)30'08'' (28)2h10'44'' (53)2h43'31'' (596) Créer mon compte
445 5h24'41'' 357 MERCHIE Dominique SAILLY TEAM MV3 (44)44'16'' (521)2h37'07'' (423)2h03'19'' (417) Créer mon compte
446 5h24'49'' 406 LAURIER Thomas STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (104)44'55'' (534)2h35'33'' (408)2h04'22'' (425) Créer mon compte
447 "22 5h25'13'' 27 MATHET Anne GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO FV1 (6)39'34'' (389)2h42'26'' (477)2h03'13'' (415) Créer mon compte
448 5h25'13'' 469 GABORIT Raphael TOBESPORT MV2 (79)42'45'' (491)2h52'51'' (547)1h49'38'' (235) Créer mon compte
449 5h25'13'' 288 FLORENT Cyrille LES TRITONS MV1 (105)34'19'' (141)2h37'45'' (428)2h13'10'' (493) Créer mon compte
450 "23 5h25'47'' 23 BURON Cecile EITPONTHIERRY FV3 (4)37'48'' (298)2h48'49'' (521)1h59'10'' (365) Créer mon compte
451 5h25'55'' 579 PENNAVAYRE Pierre TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 (40)38'48'' (349)2h23'20'' (215)2h23'48'' (555) Créer mon compte
452 "24 5h26'11'' 4 MOLO Perrine BEAUVAIS TRIATHLON FS3 (5)36'17'' (232)2h28'16'' (304)2h21'38'' (543) Créer mon compte
453 5h26'28'' 402 LABORDE Christophe STADE FRANCAIS TRIATHLON MS4 (67)42'25'' (482)2h43'20'' (482)2h00'44'' (384) Créer mon compte
454 5h26'36'' 318 HAMONIC Christophe NATURAXTREM MV1 (106)47'30'' (563)2h47'38'' (515)1h51'29'' (263) Créer mon compte
455 5h26'41'' 609 COLIN Jerome URKIROLAK TRIATHLON MS3 (73)35'23'' (192)2h37'01'' (422)2h14'18'' (498) Créer mon compte
456 "25 5h27'10'' 9 Marie-Christine DELILLE 36 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV3 (5)39'22'' (376)2h43'13'' (481)2h04'36'' (428) Sa course
457 5h27'11'' 405 VALLAUD Stephane STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (107)41'16'' (450)2h30'57'' (348)2h14'59'' (505) Créer mon compte
458 5h27'12'' 651 GERARD Bruno MV4 (13)39'25'' (378)2h41'00'' (460)2h06'48'' (450) Créer mon compte
459 5h27'30'' 646 GRANIER Nicolas MS4 (68)45'38'' (545)2h40'47'' (457)2h01'07'' (394) Créer mon compte
460 5h27'35'' 604 Pascal DARRIGUES 29 URKIROLAK TRIATHLON MV3 (45)45'11'' (540)2h49'51'' (528)1h52'35'' (276) Sa course
461 5h28'15'' 615 GLORO Eric USA TRIATHLON MV2 (80)42'43'' (490)2h34'44'' (400)2h10'48'' (482) Créer mon compte
462 5h28'17'' 429 JACQUET Florian STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 (41)34'25'' (146)2h25'14'' (255)2h28'39'' (568) Créer mon compte
463 5h28'47'' 261 BUSSIGNIES Christophe LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 (108)38'06'' (307)2h32'24'' (370)2h18'18'' (527) Créer mon compte
464 5h29'02'' 397 AVRIL Sebastien ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATH MV2 (81)41'51'' (468)2h39'13'' (439)2h07'59'' (462) Créer mon compte
465 5h29'23'' 116 FLAGEL Pierre AURILLAC TRIATHLON MV1 (109)40'49'' (437)2h41'43'' (469)2h06'52'' (451) Créer mon compte
466 5h29'30'' 478 HAMON Olivier TOULOUSE TRIATHLON MV3 (46)45'15'' (542)2h50'46'' (536)1h53'30'' (286) Créer mon compte
467 "26 5h29'45'' 48 DANIEL Sterenn TEAM CONCARNEAU TRIATHLON FS4 (7)38'22'' (329)2h47'24'' (511)2h04'00'' (420) Créer mon compte
468 5h30'03'' 392 RAYNAUD Laurent SPLACH L''ISLE JOURDAIN MV3 (47)42'18'' (479)2h37'38'' (427)2h10'08'' (480) Créer mon compte
469 5h30'13'' 335 CHARRON Samuel PUC MS3 (74)43'18'' (498)2h42'01'' (472)2h04'55'' (432) Créer mon compte
470 "27 5h30'19'' 55 CATROUX Valerie TRI VELOCE FV1 (7)41'16'' (451)2h46'01'' (505)2h03'03'' (411) Créer mon compte
471 5h30'19'' 514 CATROUX Simon TRI VELOCE MS4 (69)52'28'' (591)2h35'09'' (404)2h02'43'' (403) Créer mon compte
472 5h30'32'' 164 BAYON Julien CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS3 (75)34'20'' (142)2h36'17'' (412)2h19'56'' (533) Créer mon compte
473 "28 5h30'34'' 26 CHARPENTIER Marine GIRONDIN DE BORDEAUX TRIATHLON FS2 (2)41'02'' (442)2h47'26'' (512)2h02'06'' (399) Créer mon compte
474 5h30'36'' 636 MARTIN Francois MV1 (110)41'05'' (443)2h39'37'' (445)2h09'54'' (477) Créer mon compte
475 5h30'37'' 377 BARRE Christophe SAINTES TRIATHLON MV3 (48)44'59'' (536)2h44'24'' (490)2h01'15'' (396) Créer mon compte
476 5h30'45'' 643 GARGASI Xavier MV1 (111)39'01'' (359)2h25'27'' (258)2h26'19'' (561) Créer mon compte
477 5h31'07'' 611 LABEGUERIE Didier URKIROLAK TRIATHLON MV3 (49)49'43'' (578)2h46'36'' (507)1h54'49'' (307) Créer mon compte
478 "29 5h31'15'' 10 LE-HELLOCO-MOY Gaita CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV1 (8)38'09'' (311)2h38'16'' (432)2h14'50'' (503) Créer mon compte
479 5h31'40'' 456 SAOZANET Stephane TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MV2 (82)46'28'' (553)2h56'30'' (560)1h48'43'' (220) Créer mon compte
480 5h32'11'' 521 MONCORGE Eric TRI.MAY MV3 (50)32'24'' (63)2h52'41'' (546)2h07'07'' (455) Créer mon compte
481 5h32'36'' 287 DELAPLACE Florian LES TRITONS MS4 (70)34'23'' (145)2h34'17'' (395)2h23'57'' (556) Créer mon compte
482 5h32'48'' 695 SAPIN Arthur MS2 (42)38'08'' (310)2h38'48'' (437)2h15'54'' (512) Créer mon compte
483 5h32'48'' 281 Nicolas BEAREZ 49 LE CLUB TRIATHLON MS4 (71)41'27'' (455)2h38'58'' (438)2h12'24'' (489) Sa course
484 5h32'49'' 580 SOURIOUX Frederic TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 (112)35'19'' (189)2h28'35'' (307)2h28'56'' (569) Créer mon compte
485 5h32'49'' 306 GEORGE Loic MEGA CLUB MV1 (113)44'14'' (520)2h33'31'' (383)2h15'05'' (506) Créer mon compte
486 5h33'15'' 598 HENSGEN Thierry TUVB MV2 (83)44'41'' (531)2h30'24'' (335)2h18'11'' (526) Créer mon compte
487 5h33'15'' 596 BONTURI Jean-Christophe TUVB MV3 (51)35'54'' (217)2h35'14'' (406)2h22'07'' (546) Créer mon compte
488 5h33'16'' 590 MONAGO Laurent TRINOSAURE MS4 (72)39'30'' (385)2h32'11'' (366)2h21'36'' (542) Créer mon compte
489 5h33'22'' 558 GUILLOU Francois TRIATHLON COTE D''AMOUR MV3 (52)40'13'' (413)2h45'55'' (502)2h07'16'' (457) Créer mon compte
490 5h33'33'' 612 LUKASIK Bruno US BERGERAC TRIATHLON MV3 (53)37'54'' (302)2h32'15'' (368)2h23'25'' (553) Créer mon compte
491 "30 5h35'30'' 11 DOBELI Gwenhael CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV1 (9)38'40'' (342)2h41'38'' (467)2h15'13'' (507) Créer mon compte
492 5h35'31'' 538 WINUM Philippe TRIATHLON CLUB MONTOIS MV1 (114)37'47'' (297)2h33'27'' (382)2h24'18'' (557) Créer mon compte
493 "31 5h35'35'' 31 BLANCHET Dominique LA ROCHELLE TRIATHLON FV1 (10)38'56'' (356)2h55'54'' (557)2h00'47'' (385) Créer mon compte
494 5h35'48'' 290 GATEUIL Clement LIEBHERR AEROSPACE MS1 (8)36'56'' (259)2h34'14'' (393)2h24'40'' (559) Créer mon compte
495 "32 5h35'50'' 51 BOULESTIER Sylvie TOAC TRIATHLON FV1 (11)43'49'' (510)2h52'06'' (543)1h59'55'' (375) Créer mon compte
496 5h36'02'' 239 LOURENCO-DE-SOUSA Nuno-Luis MV1 (115)38'50'' (353)2h49'31'' (524)2h07'42'' (460) Créer mon compte
497 5h36'05'' 195 JAFFRES Yves DAUPHINS ELORN LANDERNEAU TRIA MS4 (73)34'12'' (134)2h32'49'' (372)2h29'05'' (570) Créer mon compte
498 5h36'05'' 697 SILVA Francisco MS4 (74)53'01'' (593)2h33'41'' (385)2h09'24'' (476) Créer mon compte
499 "33 5h36'11'' 14 NOUET Anais CORSICA CLUB TRIATHLON AJACCIO FS3 (6)40'36'' (426)2h45'30'' (499)2h10'06'' (479) Créer mon compte
500 "34 5h36'17'' 56 THOUE Carole TRIATHLE VANNES FS3 (7)43'30'' (501)2h45'55'' (503)2h06'54'' (452) Créer mon compte
501 "35 5h36'55'' 75 DULAU Marie-Karine FV2 (2)38'20'' (327)2h52'40'' (545)2h05'57'' (438) Créer mon compte
502 5h37'00'' 300 TRICOT Stephane MEGA CLUB MV2 (84)44'21'' (523)2h40'19'' (452)2h12'21'' (488) Créer mon compte
503 5h37'01'' 616 GENERALE Yvon USC TRI CHATEAUGIRON MV3 (54)41'49'' (466)2h39'24'' (444)2h15'49'' (511) Créer mon compte
504 "36 5h37'33'' 70 RICAUD Elizabeth FV1 (12)44'00'' (515)3h01'18'' (570)1h52'16'' (271) Créer mon compte
505 5h37'36'' 186 HERBRETEAU Stephane DASSAULT BORDEAUX SPORT MS3 (76)48'28'' (570)2h45'00'' (495)2h04'09'' (422) Créer mon compte
506 5h37'46'' 149 MEYER Eric CA BEGLAIS TRIATHLON MV4 (14)39'16'' (369)2h42'56'' (480)2h15'36'' (508) Créer mon compte
507 "37 5h38'31'' 6 SEVE Caroline BILLERE ATHLETIC TRIATHLON FS2 (3)39'31'' (387)2h53'18'' (550)2h05'43'' (435) Créer mon compte
508 5h39'12'' 297 DREAN Julien LORIENT TRIATHLON FLK MS4 (75)36'33'' (242)2h33'14'' (379)2h29'26'' (573) Créer mon compte
509 "38 5h39'29'' 52 TREHET Magali TOBESPORT FV2 (3)45'48'' (547)2h44'55'' (494)2h08'47'' (468) Créer mon compte
510 5h39'30'' 661 CASSAGNE Philippe MV4 (15)34'00'' (126)2h47'30'' (514)2h18'01'' (524) Créer mon compte
511 "39 5h39'40'' 71 PLAYER Moira FV5 (1)41'32'' (457)2h44'40'' (493)2h13'30'' (494) Créer mon compte
512 5h39'43'' 219 MOLL-HEGER Jean-Philippe GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO MV3 (55)39'42'' (396)2h36'48'' (419)2h23'14'' (552) Créer mon compte
513 5h39'50'' 583 PETIT-TALAMON Jean-Christophe TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV4 (16)47'00'' (560)2h51'47'' (541)2h01'04'' (393) Créer mon compte
514 5h39'54'' 669 DULAU Marc MV2 (85)46'46'' (559)2h47'18'' (510)2h05'51'' (436) Créer mon compte
515 5h40'31'' 560 JOLY Eric TRIATHLON OLYMPIC DINARD MV3 (56)40'32'' (423)2h30'14'' (331)2h29'45'' (574) Créer mon compte
516 "40 5h40'38'' 57 ANNE-LAURE RABIER 40 TRIATHLON CLUB MONTOIS FS3 (8)42'38'' (486)3h01'31'' (571)1h56'31'' (329) Sa course
517 5h41'20'' 466 HIREL Florent TOBESPORT MV2 (86)46'01'' (549)2h33'49'' (387)2h21'31'' (541) Créer mon compte
518 5h42'24'' 225 PICCI Christophe GIROU TRIATHLON MV3 (57)39'21'' (374)2h48'59'' (523)2h14'04'' (497) Créer mon compte
519 5h42'46'' 338 Thomas SALVERT 60 QUIMPER TRIATHLON MV1 (116)38'18'' (323)2h47'00'' (509)2h17'29'' (521) Sa course
520 5h42'52'' 396 Franck TOUGERON 27 ST HERBLAIN TRIATHLON MV2 (87)41'29'' (456)2h39'55'' (449)2h21'28'' (540) Sa course
521 5h43'13'' 606 ROUILLOT Yoann URKIROLAK TRIATHLON MS2 (43)44'11'' (518)2h55'02'' (555)2h04'02'' (421) Créer mon compte
522 5h43'17'' 368 LAFITTE Stephane SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MV1 (117)40'35'' (425)2h36'21'' (413)2h26'22'' (562) Créer mon compte
523 5h43'19'' 585 BEAUMONT-DARRODES Vincent TRIBU64 MS3 (77)43'04'' (493)2h37'58'' (431)2h22'18'' (547) Créer mon compte
524 5h43'30'' 638 COSYN Gregory MS4 (76)35'08'' (180)2h48'52'' (522)2h19'31'' (531) Créer mon compte
525 5h43'46'' 80 LE-SERVIGET Yannick ACBB TRI MV1 (118)46'14'' (552)2h41'25'' (463)2h16'08'' (514) Créer mon compte
526 5h43'52'' 696 ALLOUCHE Frederic MV3 (58)42'05'' (474)2h39'46'' (448)2h22'01'' (545) Créer mon compte
527 5h43'53'' 665 LESCURE Frederic MV2 (88)39'58'' (406)3h03'01'' (576)2h00'55'' (389) Créer mon compte
528 "41 5h43'58'' 15 HONORE Segolene CORSICA CLUB TRIATHLON AJACCIO FS2 (4)31'59'' (57)2h57'20'' (564)2h14'39'' (501) Créer mon compte
529 5h43'58'' 347 SUBILLEAU Jean-Francois SAGC TRIATHLON MV3 (59)37'43'' (293)2h35'45'' (410)2h30'30'' (576) Créer mon compte
530 5h45'55'' 423 DEBOURNEUF Vincent STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 (77)45'43'' (546)2h51'03'' (538)2h09'10'' (473) Créer mon compte
531 "42 5h46'25'' 21 LEOST Aurelia DAUPHINS ELORN LANDERNEAU TRIA FS4 (8)47'01'' (561)2h48'30'' (518)2h10'55'' (483) Créer mon compte
532 5h46'41'' 415 BOUTOLLEAU Thierry STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (119)41'11'' (446)3h02'03'' (572)2h03'29'' (419) Créer mon compte
533 5h47'03'' 677 ROBIN Paul MS2 (44)43'40'' (506)3h02'58'' (575)2h00'26'' (380) Créer mon compte
534 "43 5h47'28'' 35 ROUSSEAU Nelly LES SABLES VENDEE TRI FV1 (13)38'24'' (330)2h49'34'' (525)2h19'30'' (530) Créer mon compte
535 5h47'31'' 668 LACAZE Patrick MV2 (89)49'33'' (575)2h45'01'' (496)2h12'57'' (491) Créer mon compte
536 "44 5h47'32'' 61 nathalie RIGAL 20 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV3 (6)51'21'' (588)2h58'17'' (565)1h57'54'' (346) Sa course
537 "45 5h47'36'' 47 SERRIL Nadege SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON FS3 (9)40'02'' (410)3h01'05'' (569)2h06'29'' (445) Créer mon compte
538 5h47'52'' 112 FRADIER Jean-Marc AURILLAC TRIATHLON MV4 (17)40'30'' (422)2h44'18'' (488)2h23'05'' (551) Créer mon compte
539 5h47'53'' 644 COUTEAU Jean-Lic MV1 (120)39'48'' (403)2h43'36'' (484)2h24'29'' (558) Créer mon compte
540 5h48'16'' 85 MARIE Yann AL LAYRAC TRIATHLON MV3 (60)43'52'' (512)2h48'45'' (520)2h15'40'' (510) Créer mon compte
541 5h48'17'' 336 LEJEUNE Remi PUC MS3 (78)50'00'' (581)2h49'48'' (527)2h08'30'' (467) Créer mon compte
542 5h48'23'' 404 Vianney DUMONT 25 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV4 (18)39'59'' (407)2h29'37'' (321)2h38'48'' (589) Sa course
543 "46 5h49'25'' 73 OLIVA Celine FV2 (4)45'10'' (539)2h54'23'' (553)2h09'54'' (478) Créer mon compte
544 5h50'04'' 352 LORIENT Karl SAGC TRIATHLON MV2 (90)44'47'' (533)2h50'43'' (535)2h14'35'' (500) Créer mon compte
545 5h50'48'' 421 OGUET Philippe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (121)39'44'' (398)2h44'17'' (487)2h26'48'' (564) Créer mon compte
546 5h51'46'' 172 NOGUES Olivier CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 (91)42'41'' (488)2h52'26'' (544)2h16'40'' (517) Créer mon compte
547 5h52'20'' 497 CAHIER Joel TRI CLUB CLISSANNAIS MV3 (61)49'24'' (574)2h41'30'' (464)2h21'27'' (539) Créer mon compte
548 5h52'58'' 238 VERITE Arnaud HOTWOODWAR MV1 (122)47'02'' (562)2h48'44'' (519)2h17'13'' (520) Créer mon compte
549 5h53'54'' 532 BREGEAT Olivier TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAUL MV1 (123)43'11'' (494)2h36'35'' (416)2h34'10'' (582) Créer mon compte
550 "47 5h54'18'' 72 BERTRAND Julie FS2 (5)38'11'' (318)2h56'10'' (558)2h19'58'' (534) Créer mon compte
551 5h54'47'' 642 Guillaume DUVAL 88 MV1 (124)42'05'' (473)2h51'29'' (539)2h21'14'' (538) Sa course
552 5h55'01'' 678 DRIEL Frederic MS3 (79)51'45'' (589)3h02'15'' (573)2h01'02'' (391) Créer mon compte
553 5h55'14'' 587 BURTIN Maurice TRIMAY MV4 (19)43'50'' (511)2h54'27'' (554)2h16'57'' (519) Créer mon compte
554 5h55'47'' 356 LORTHIOIS Jacques-Gregory SAILLY TEAM MV2 (92)44'26'' (526)2h56'44'' (561)2h14'39'' (502) Créer mon compte
555 5h56'04'' 337 NABEIRO Luis PUISSANCE 3 COURNON MV3 (62)39'43'' (397)2h46'58'' (508)2h29'23'' (572) Créer mon compte
556 5h56'06'' 670 NOE Frederic MS4 (78)50'07'' (582)3h08'10'' (584)1h57'50'' (345) Créer mon compte
557 5h56'31'' 652 DANIEL Simon MS2 (45)49'47'' (579)3h09'21'' (586)1h57'23'' (340) Créer mon compte
558 "48 5h58'09'' 45 TAVERNE Lucie SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON FS4 (9)33'59'' (124)2h50'13'' (531)2h33'57'' (581) Créer mon compte
559 5h58'40'' 686 FREMY-LE-CORRE Sylvain MS3 (80)44'33'' (530)2h51'31'' (540)2h22'37'' (548) Créer mon compte
560 5h58'47'' 128 PELLIER Damien BFTRI MV3 (63)39'13'' (366)2h42'06'' (473)2h37'29'' (585) Créer mon compte
561 5h58'54'' 374 Florent GABE 79 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 (81)34'33'' (153)2h20'30'' (156)3h03'52'' (605) Sa course
562 5h58'56'' 664 LESCURE Jocelyn MV9 (1)39'44'' (399)3h04'16'' (578)2h14'58'' (504) Créer mon compte
563 "49 5h59'04'' 58 LANDRIN Catherine TRIATHLON COTE D''AMOUR FV1 (14)43'53'' (513)3h02'56'' (574)2h12'16'' (487) Créer mon compte
564 5h59'35'' 92 LOQUIER Denis ANDERNOS TRIATHLON MV2 (93)44'20'' (522)2h51'50'' (542)2h23'25'' (554) Créer mon compte
565 5h59'48'' 103 BOIRIE Vincent AST TRIATHLON LA TESTE MV2 (94)36'52'' (257)2h41'20'' (462)2h41'37'' (591) Créer mon compte
566 5h59'51'' 599 COLLET Yves TUVB MV4 (20)52'51'' (592)2h50'40'' (534)2h16'22'' (516) Créer mon compte
567 6h00'47'' 648 LAVIGNE Aurelien MS4 (79)42'06'' (476)2h50'32'' (532)2h28'10'' (567) Créer mon compte
568 6h01'00'' 625 CHEVAL Franck MV4 (21)40'38'' (430)2h45'09'' (497)2h35'15'' (584) Créer mon compte
569 "50 6h01'49'' 24 ETCHETO-ADER Evelyne ES BLANQUEFORT NATATION TRIATH FV1 (15)45'03'' (537)3h12'14'' (592)2h04'33'' (427) Créer mon compte
570 "51 6h02'49'' 20 MANGIN Virginie CYT 92 FV2 (5)49'42'' (577)3h06'57'' (583)2h06'11'' (440) Créer mon compte
571 6h03'16'' 126 HERRY Jean-Christophe BEST TRIATHLON MV3 (64)46'43'' (557)2h59'01'' (567)2h17'33'' (522) Créer mon compte
572 6h03'22'' 145 Laurent LEFEBVRE 40 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS3 (82)46'31'' (555)2h44'07'' (486)2h32'45'' (579) Sa course
573 6h06'11'' 684 MAZEL Benoit MS2 (46)40'25'' (419)2h55'44'' (556)2h30'03'' (575) Créer mon compte
574 6h07'15'' 690 FAU Jean MV2 (95)47'32'' (564)2h50'32'' (533)2h29'13'' (571) Créer mon compte
575 "52 6h07'15'' 76 FAU Laure FV2 (6)53'14'' (595)2h53'15'' (549)2h20'48'' (536) Créer mon compte
576 6h07'16'' 309 FAU Pierre MEUDON TRIATHLON MV1 (125)47'42'' (566)2h54'22'' (552)2h25'13'' (560) Créer mon compte
577 6h08'50'' 597 TAILLANDIER Herve TUVB MV4 (22)42'06'' (475)2h44'30'' (491)2h42'15'' (593) Créer mon compte
578 6h09'59'' 586 CORNELOUP Didier TRIMAY MV3 (65)45'26'' (543)2h52'53'' (548)2h31'42'' (578) Créer mon compte
579 "53 6h10'09'' 19 BAILLOT Emmanuelle CTCA FS3 (10)00'00''00'00''2h42'27'' (594) Créer mon compte
580 6h10'09'' 184 BAROU Nicolas CTCA MV1 (126)00'00''00'00''2h56'24'' (601) Créer mon compte
581 "54 6h10'09'' 18 VILLAROYA Amandine CTCA FS2 (6)39'25'' (377)3h09'47'' (588)2h20'59'' (537) Créer mon compte
582 6h11'26'' 244 GUILHEM Kevin ISTRES SPORTS TRIATHLON MS2 (47)37'24'' (278)3h17'43'' (597)2h16'20'' (515) Créer mon compte
583 "55 6h11'43'' 5 PINTO Nathalie BFTRI FS4 (10)40'06'' (411)2h49'52'' (529)2h41'47'' (592) Créer mon compte
584 "56 6h12'08'' 28 Marina BENARD 17 H.A.C TRIATHLON FV1 (16)41'11'' (445)3h09'15'' (585)2h21'43'' (544) Sa course
585 "57 6h12'17'' 62 HOUEIX Valerie TRIATHLON OLYMPIQUE DINARD FV4 (2)44'58'' (535)3h10'30'' (589)2h16'50'' (518) Créer mon compte
586 6h12'57'' 182 LEGRAND Igor CROCO D''AIRAIN NIMES TRIATHL MV3 (66)42'33'' (485)2h47'29'' (513)2h42'55'' (595) Créer mon compte
587 6h14'07'' 627 TAMARIAN Stephane MV2 (96)44'25'' (525)2h56'14'' (559)2h33'28'' (580) Créer mon compte
588 6h15'23'' 291 VASSEUR Jean-Christophe LILLE RUNNING TEAM MS4 (80)46'30'' (554)3h11'17'' (591)2h17'37'' (523) Créer mon compte
589 6h15'44'' 680 DESTAILLEUR Jean-Francois TG MV2 (97)53'45'' (596)2h41'34'' (465)2h40'26'' (590) Créer mon compte
590 6h16'35'' 624 BOIS Dominique YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV5 (4)49'50'' (580)3h04'05'' (577)2h22'41'' (549) Créer mon compte
591 6h20'19'' 639 DE-FREITAS Philippe MV2 (98)00'00''00'00''2h34'27'' (583) Créer mon compte
592 6h22'09'' 187 CIMIER Michel DAUPHINS ELORN LANDERNEAU TRIA MV1 (127)46'05'' (550)2h47'48'' (516)2h48'16'' (598) Créer mon compte
593 "58 6h22'34'' 17 LEGRAND Laurence CROCO D''AIRAIN NIMES TRIATHL FV2 (7)38'49'' (350)2h59'16'' (568)2h44'30'' (597) Créer mon compte
594 "59 6h25'15'' 77 CHAMPION Celine FV1 (17)51'16'' (587)3h11'04'' (590)2h22'55'' (550) Créer mon compte
595 6h27'26'' 631 BOBBERA Christophe MV2 (99)53'02'' (594)3h06'38'' (581)2h27'47'' (566) Créer mon compte
596 6h31'09'' 513 NERRIERE Philippe TRI VELOCE MV4 (23)44'45'' (532)2h57'04'' (563)2h49'22'' (599) Créer mon compte
597 6h31'17'' 104 AUREL Damien ASTC MS2 (48)45'07'' (538)2h50'05'' (530)2h56'06'' (600) Créer mon compte
598 6h32'49'' 367 MERIGUET Emmanuel SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MV1 (128)49'13'' (572)3h05'46'' (580)2h37'51'' (587) Créer mon compte
599 "60 6h33'50'' 34 LUCAS Laurence LES SABLES VENDEE TRI FV2 (8)49'20'' (573)3h12'53'' (593)2h31'39'' (577) Créer mon compte
600 6h33'51'' 117 GODBARGE Christophe AURILLAC TRIATHLON MV4 (24)52'19'' (590)3h15'09'' (596)2h26'24'' (563) Créer mon compte
601 "61 6h35'36'' 3 MOLO Catherine BEAUVAIS TRIATHLON FV4 (3)51'08'' (586)3h06'46'' (582)2h37'43'' (586) Créer mon compte
602 "62 6h35'36'' 40 MAACHA Djurdjura PAU TRIATHLON FS4 (11)47'39'' (565)3h09'33'' (587)2h38'24'' (588) Créer mon compte
603 "63 6h41'36'' 65 GOSSE Sophie TRIMAY FS2 (7)46'44'' (558)00'54'' (1)5h53'59'' (609) Créer mon compte
604 6h41'38'' 688 CASSOU Alexandre MS4 (81)43'22'' (499)2h58'53'' (566)2h59'24'' (603) Créer mon compte
605 "64 6h44'45'' 39 ESNAY Laurence OUEST RUN TRIATHLON - LA REUNI FV3 (7)41'22'' (454)2h53'55'' (551)3h09'29'' (606) Créer mon compte
606 6h51'28'' 138 COEFFARD Franck BORN AVENTURES MULTISPORTS MV3 (67)44'28'' (528)3h05'27'' (579)3h01'34'' (604) Créer mon compte
607 7h02'34'' 79 DUTHOIT Alain AC VILLENEUVE D''ASCQ MV3 (68)51'07'' (585)3h13'39'' (595)2h57'49'' (602) Créer mon compte
608 7h11'45'' 93 ASTUGUE Jean-Pierre AS LIBOURNE TRIATHLON MV4 (25)33'57'' (121)3h27'10'' (598)3h10'39'' (607) Créer mon compte
609 00'07'' 206 AUDIAU Amar ES BLANQUEFORT NATATION TRIATH MV4 (26)43'14'' (496)3h13'33'' (594)3h15'00'' (608) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord