Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Lacanau Tri'Events 2014

samedi 10 mai 2014

264 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h57'11'' 33 KUENTZ BENOIT AVIRON BAYONNAIS MSE26'16'' (6)2h07'19'' (3)1h23'36'' (3) Créer mon compte
3h57'23'' 119 GASPARIAU PIERRE MIRAMONT TRI MSE26'16'' (5)2h07'14'' (2)1h23'52'' (4) Créer mon compte
4h04'15'' 118 Vincent FROMONT 0 MIRAMONT TRIATHLON MSE27'38'' (8)2h10'33'' (4)1h26'04'' (12) Sa course
4 4h04'17'' 235 Pierre MASSONNEAU 200 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE426'15'' (3)2h12'13'' (5)1h25'48'' (11) Sa course
5 4h06'29'' 120 Ludovic PROUZET 105 MIRAMONT TRIATHLON MSE528'53'' (9)2h13'25'' (7)1h24'10'' (6) Sa course
6 4h06'31'' 198 Frédéric DURAND 157 TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE630'19'' (28)2h15'51'' (10)1h20'20'' (2) Sa course
7 4h11'20'' 109 COLOMINE DAVID LIMOGES TRI MVE29'20'' (16)2h15'32'' (9)1h26'28'' (14) Créer mon compte
8 4h12'00'' 89 Damien FAVRE FELIX 0 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE29'09'' (13)2h04'31'' (1)1h38'20'' (55) Sa course
9 4h15'43'' 201 PONTALLIER MICKAEL TEAM CHARENTE TRI MSE731'48'' (44)2h18'43'' (15)1h25'11'' (7) Créer mon compte
10 4h15'48'' 170 KUENTZ MARC SAM MERIGNAC TRI MVE31'00'' (34)2h19'28'' (20)1h25'20'' (8) Créer mon compte
11 4h15'51'' 39 AHYEE-LABART GERALD BISCARROSSE OLYMPIQUE MVE429'44'' (20)2h17'28'' (14)1h28'38'' (17) Créer mon compte
12 4h16'05'' 116 BARUTAUT GEOFFREY MIRAMONT TRI MSE826'16'' (4)2h15'30'' (8)1h34'19'' (37) Créer mon compte
13 4h17'27'' 129 LIEBECK MARTIN PAU TRI MVE526'30'' (7)2h20'08'' (22)1h30'49'' (23) Créer mon compte
14 4h17'54'' 91 Valentin DESCHAMPS GAYOT 0 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE929'00'' (10)2h23'06'' (34)1h25'47'' (10) Sa course
15 4h18'13'' 1 MILINKOVITCH CYRIL AL LAYRAC TRI MSE1031'40'' (43)2h13'07'' (6)1h33'25'' (33) Créer mon compte
16 4h18'23'' 219 Michaël CHARTON 112 TOULOUSE TRIATHLON MSE1129'29'' (18)2h22'45'' (30)1h26'08'' (13) Sa course
17 4h18'58'' 114 PROUX BENJAMIN MEUDON TRI MSE1229'30'' (19)2h25'27'' (51)1h24'00'' (5) Créer mon compte
18 4h19'23'' 65 THERMY NICOLAS XAVIER CSA 35 RAP TARBES MSE1329'12'' (14)2h21'34'' (26)1h28'37'' (16) Créer mon compte
19 4h20'04'' 216 BARTHELEMY FREDERIC TOULOUSE TRI MSE1434'27'' (88)2h25'18'' (50)1h20'19'' (1) Créer mon compte
20 4h21'00'' 98 HUTINET PR JS ANGOULEME TRI MVE632'22'' (50)2h19'19'' (17)1h29'19'' (20) Créer mon compte
21 4h22'27'' 203 PETERMANN LAURENT TEAM MAGICSPORTFOOD MVE730'57'' (33)2h22'47'' (31)1h28'43'' (18) Créer mon compte
22 4h26'43'' 108 VIGNEAU BENJAMIN LEVALLOIS TRI MSE1530'52'' (32)2h27'25'' (60)1h28'26'' (15) Créer mon compte
23 4h26'58'' 264 LE BRIS CEDRIC TEAM MERMILLOD TRI MSE1625'19'' (1)2h23'34'' (38)1h38'04'' (54) Créer mon compte
24 4h27'16'' 121 Hugues BABORIER 120 MONTLUCON TRIATHLON MSE1734'05'' (75)2h17'21'' (12)1h35'49'' (42) Sa course
25 4h27'25'' 157 SCHOUMAKER ST SAGC TRI MSE1830'13'' (26)2h25'44'' (54)1h31'27'' (25) Créer mon compte
26 4h28'26'' 241 ROUSTAIN ALEXANDRE TC MONTAUBAN MSE1932'00'' (47)2h19'26'' (18)1h36'59'' (46) Créer mon compte
27 4h28'51'' 148 ROBERT PHILIPPE POISSY TRI 39'58'' (200)2h19'27'' (19)1h29'25'' (21) Créer mon compte
28 4h29'24'' 188 POUZET ANTOINE STADE POITEVIN TRI MSE2031'01'' (35)2h29'08'' (72)1h29'14'' (19) Créer mon compte
29 4h29'34'' 54 BESSI LAURENT CA VILLENAVE D ORNON TRI MVE834'10'' (79)2h23'29'' (37)1h31'54'' (26) Créer mon compte
30 4h30'14'' 75 MARYSAEL DIDIER FLEURY MEDITERANEE TRI MVE930'35'' (30)2h23'50'' (39)1h35'48'' (41) Créer mon compte
31 4h30'31'' 153 LANGLOIS CHRISTOPHE SAGC TRI MSE2136'20'' (124)2h17'26'' (13)1h36'44'' (44) Créer mon compte
32 4h30'36'' 169 Vincent BIELSA 103 S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE2231'35'' (42)2h23'53'' (40)1h35'08'' (40) Sa course
33 4h30'49'' 200 PERICAUD ERIC TEAM CHARENTE TRI MVE1029'17'' (15)2h18'56'' (16)1h42'36'' (83) Créer mon compte
34 4h32'04'' 179 SICHEL BENJAMIN SPORT ACADEMY MVE1130'10'' (23)2h23'14'' (36)1h38'40'' (57) Créer mon compte
35 4h32'05'' 111 BENEZIT VINCENT MEUDON TRI MSE2329'47'' (22)2h30'06'' (78)1h32'11'' (28) Créer mon compte
36 4h32'18'' 123 LIGNAC JULIEN O2LP MSE2429'45'' (21)2h30'25'' (82)1h32'07'' (27) Créer mon compte
37 4h32'41'' 96 WAGNER CEDRIC JS ANGOULEME TRI MSE2535'54'' (112)2h19'47'' (21)1h37'00'' (47) Créer mon compte
38 4h33'08'' 225 PONCETTA JEAN TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE1234'26'' (87)2h25'05'' (48)1h33'37'' (34) Créer mon compte
39 4h33'09'' 5 Christophe DOMAIN 0 ACBB TRI MVE1337'37'' (154)2h21'36'' (27)1h33'56'' (35) Sa course
40 4h33'27'' 87 BONNISSOL JEAN-BAPTISTE GIRONDINS BORDEAUX TRI MSE2633'28'' (70)2h25'53'' (55)1h34'06'' (36) Créer mon compte
41 4h34'55'' 42 NGUYEN GILLES BISCARROSSE OLYMPIQUE MVE1439'37'' (196)2h20'41'' (23)1h34'36'' (38) Créer mon compte
42 4h35'10'' 234 MAUREL GREGORY TRI CASTRES MSE2732'52'' (58)2h28'55'' (68)1h33'22'' (32) Créer mon compte
43 4h35'58'' 292 JOLLY DAVID MSE2838'40'' (178)2h31'32'' (93)1h25'45'' (9) Créer mon compte
44 4h36'31'' 233 BERBIGUIER MAXIME TRI CASTRE MSE2932'45'' (55)2h28'44'' (66)1h35'02'' (39) Créer mon compte
45 4h36'47'' 257 RULLEAU PHILIPPE URKIROLAK TRI MVE1536'35'' (129)2h21'11'' (24)1h39'00'' (59) Créer mon compte
46 4h37'58'' 146 STOLTZ THOMAS POISSY TRI MVE1636'43'' (135)2h23'56'' (41)1h37'18'' (50) Créer mon compte
47 4h38'39'' 15 PATRON MATHIS AR SUD LAC MSE3031'03'' (37)2h26'18'' (57)1h41'17'' (72) Créer mon compte
48 4h38'43'' 31 GOUNET NICOLAS AVIRON BAYONNAIS MSE3131'06'' (38)2h25'40'' (52)1h41'56'' (80) Créer mon compte
49 4h39'45'' 102 GAUDILLIERE FLORIAN LA TRIBU 64 MSE3237'45'' (156)2h22'53'' (32)1h39'06'' (60) Créer mon compte
50 4h41'31'' 30 DOYHAMBOURE OLIVIER AVIRON BAYONNAIS MVE1737'10'' (149)2h23'07'' (35)1h41'13'' (70) Créer mon compte
51 4h41'31'' 282 BARDE AURELIEN MSE3331'22'' (40)2h25'07'' (49)1h45'02'' (101) Créer mon compte
52 4h41'41'' 261 Erwann MORVAN 0 URKIROLAK TRIATHLON MVE1834'02'' (74)2h24'24'' (45)1h43'14'' (88) Sa course
53 4h41'49'' 76 BODIN PAUL FREE IRON TEAM MSE3434'48'' (97)2h25'40'' (53)1h41'20'' (73) Créer mon compte
54 4h41'52'' 185 METAIS CHRISTOPHE STADE NIORTAIS TRI 34'07'' (76)2h26'01'' (56)1h41'44'' (77) Créer mon compte
55 4h41'59'' 210 DESQUESNE YVAN TOBESPORT MVE1940'43'' (207)2h30'30'' (85)1h30'46'' (22) Créer mon compte
56 4h42'18'' 218 BUCHET DAMIEN TOULOUSE TRI MSE3536'57'' (143)2h32'47'' (108)1h32'34'' (29) Créer mon compte
57 4h42'47'' 94 PERARD ERIC JS ANGOULEME TRI MVE2033'52'' (72)2h28'48'' (67)1h40'06'' (63) Créer mon compte
58 4h43'06'' 143 Daniel FASANELLI 94 POISSY TRIATHLON MVE2132'20'' (49)2h33'29'' (117)1h37'16'' (49) Sa course
59 4h43'33'' 45 LENOIR GR BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MSE3630'14'' (27)2h27'48'' (64)1h45'31'' (104) Créer mon compte
60 4h43'45'' 23 MANCINI MAURIZIO ASVEL TRI MVE2234'17'' (83)2h31'01'' (87)1h38'27'' (56) Créer mon compte
61 4h43'52'' 208 BAVOUZET ANTHONY TOBESPORT MVE2333'26'' (68)2h31'45'' (99)1h38'41'' (58) Créer mon compte
62 4h44'28'' 204 BABORIER DAVY TEAM TRI 87 MSE3734'39'' (91)2h16'39'' (11)1h53'10'' (161) Créer mon compte
63 4h44'30'' 232 TESSEREAU ST TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE2434'43'' (96)2h29'21'' (74)1h40'25'' (68) Créer mon compte
64 4h44'37'' 115 DUBUC FRAN MEUDON TRI MVE2534'58'' (99)2h26'23'' (58)1h43'15'' (89) Créer mon compte
65 4h44'46'' 247 DA CRUZ DANIEL TULLE TRI MVE2637'59'' (159)2h22'08'' (28)1h44'38'' (99) Créer mon compte
66 4h45'15'' 205 BAUS ARNAUD TOAC TRI MSE3834'40'' (92)2h30'10'' (80)1h40'24'' (66) Créer mon compte
67 4h45'15'' 24 Fanny MARTINERIE 0 ASVEL TRIATHLON FVE29'05'' (12)2h39'06'' (155)1h37'03'' (48) Sa course
68 4h45'55'' 113 LE ROSCOET RONAN MEUDON TRI MSE3930'33'' (29)2h27'57'' (65)1h47'24'' (117) Créer mon compte
69 4h46'12'' 84 CREPU YOANN GIRONDINS BORDEAUX TRI MSE4032'33'' (53)2h27'34'' (62)1h46'05'' (106) Créer mon compte
70 4h46'14'' 29 CERCIART ERIC AVIRON BAYONNAIS MVE2734'19'' (85)2h24'53'' (46)1h47'01'' (111) Créer mon compte
71 4h46'39'' 19 MOREAU LAETITIA ASPTT 36 SPORT NATURE FSE30'10'' (24)2h34'23'' (124)1h42'05'' (82) Créer mon compte
72 4h46'57'' 217 Julien BAUCHET 117 TOULOUSE TRIATHLON MSE4131'27'' (41)2h30'28'' (84)1h45'02'' (100) Sa course
73 4h47'07'' 248 DEPLAGNE MICHEL TULLE TRI MVE2835'03'' (101)2h30'22'' (81)1h41'41'' (76) Créer mon compte
74 4h47'29'' 34 LE DU JEAN FRANCOIS AVIRON BAYONNAIS MVE2937'11'' (150)2h22'55'' (33)1h47'23'' (116) Créer mon compte
75 4h47'30'' 58 DELGADO FRANCISCO CARBON BLAN TRI MVE3038'12'' (162)2h36'10'' (138)1h33'08'' (31) Créer mon compte
76 4h47'32'' 49 GUIHARD ROMAIN BRAUD SAINT-LOUIS TRI MSE4234'40'' (94)2h29'15'' (73)1h43'37'' (91) Créer mon compte
77 4h47'33'' 127 SENAC ROMAIN PAU TRI MSE4335'30'' (105)2h34'26'' (125)1h37'36'' (51) Créer mon compte
78 4h47'37'' 190 Mickael SCHWARZ 90 SUD TRI PERFORMANCE MSE4425'20'' (2)2h31'42'' (96)1h50'35'' (140) Sa course
79 4h47'59'' 191 CHAMPREUX JEAN-PHILIPPE TCC MSE4532'49'' (57)2h31'45'' (98)1h43'24'' (90) Créer mon compte
80 4h48'11'' 250 DURAND ARNAUD TULLE TRI MVE3129'02'' (11)2h37'12'' (142)1h41'57'' (81) Créer mon compte
81 4h48'14'' 228 GACOUGNOLLE BENO TC CLISSONNAIS MSE4636'34'' (128)2h24'06'' (44)1h47'33'' (119) Créer mon compte
82 4h48'48'' 275 CLOET JULIEN VERON TRI MSE4737'46'' (157)2h21'22'' (25)1h49'40'' (134) Créer mon compte
83 4h48'51'' 11 Marc BARELLE 37 ACSL ANDERNOS TRI MSE4836'01'' (116)2h28'57'' (69)1h43'53'' (92) Sa course
84 4h49'55'' 20 PELLERIN BENOIT ASPTT ANGERS MVE3229'26'' (17)2h24'03'' (43)1h56'26'' (186) Créer mon compte
85 4h50'10'' 40 MOREAU NICOLAS BISCARROSSE OLYMPIQUE MSE4935'51'' (111)2h33'03'' (111)1h41'16'' (71) Créer mon compte
86 4h50'10'' 106 HAREL REGIS LES SABLES VENDEE TRI MVE3336'40'' (131)2h31'56'' (102)1h41'34'' (75) Créer mon compte
87 4h50'14'' 110 VALADAS CHARLES LIMOGES TRI MSE5043'17'' (234)2h35'58'' (136)1h30'59'' (24) Créer mon compte
88 4h50'46'' 283 BAYEUX PATRICK MVE3436'00'' (115)2h32'59'' (109)1h41'46'' (79) Créer mon compte
89 4h50'53'' 175 BAILLET JEROME SAM TRI LESPARRE MVE3536'16'' (122)2h33'13'' (115)1h41'24'' (74) Créer mon compte
90 4h51'34'' 244 GARRELOU LIONEL TULLE TRI MVE3636'44'' (137)2h37'12'' (141)1h37'38'' (52) Créer mon compte
91 4h51'48'' 140 LACUSKA STEPHANE PESSAC TRI MSE5139'09'' (188)2h35'41'' (134)1h36'58'' (45) Créer mon compte
92 4h52'32'' 150 Daniel PIHAN 81 RENNES TRIATHLON MVE3732'24'' (51)2h31'31'' (92)1h48'37'' (128) Sa course
93 4h52'44'' 231 COANTIEC FRAN TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE3834'14'' (81)2h30'02'' (77)1h48'27'' (125) Créer mon compte
94 4h52'45'' 268 ALARD JULIEN US BERGERAC TRI MSE5231'56'' (46)2h34'04'' (121)1h46'45'' (108) Créer mon compte
95 4h53'22'' 14 PATRON PHILIPPE AR SUD LAC MVE3938'36'' (176)2h27'22'' (59)1h47'23'' (115) Créer mon compte
96 4h53'28'' 184 Ivan BAVARD 262 STADE FRANCAIS MSE5336'52'' (141)2h32'42'' (106)1h43'54'' (93) Sa course
97 4h53'55'' 238 BEAUFILS YOHAN TC CHATELLERAULT MSE5433'15'' (67)2h32'12'' (103)1h48'28'' (126) Créer mon compte
98 4h54'06'' 155 LEFRAIS YANNICK SAGC TRI MVE4031'54'' (45)2h32'24'' (104)1h49'48'' (137) Créer mon compte
99 4h54'11'' 172 VITOUX JEAN-LUC SAM MERIGNAC TRI MVE4138'54'' (183)2h30'06'' (79)1h45'11'' (103) Créer mon compte
100 4h54'14'' 56 DEMERL ARTHUR CAPBRETON TRI MSE5538'24'' (167)2h31'34'' (94)1h44'16'' (95) Créer mon compte
101 4h56'02'' 25 BISTOS FRAN AURILLAC TRI MVE4233'09'' (65)2h35'43'' (135)1h47'10'' (113) Créer mon compte
102 4h56'10'' 252 TALON DIDIER TULLE TRI MVE4338'20'' (165)2h35'03'' (130)1h42'47'' (86) Créer mon compte
103 4h56'23'' 266 LAURENT PATRICK US BERGERAC TRI MVE4431'08'' (39)2h45'42'' (191)1h39'33'' (61) Créer mon compte
104 4h56'52'' 165 BUSQUETA DIDIER SAINT HERBLAIN TRI MVE4532'44'' (54)2h36'22'' (139)1h47'46'' (123) Créer mon compte
105 4h57'00'' 38 LABEDAN THIERRY BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MVE4635'40'' (108)2h40'48'' (165)1h40'31'' (69) Créer mon compte
106 4h57'08'' 278 GAUYAT NICOLAS VO3 MSE5632'56'' (61)2h29'59'' (75)1h54'13'' (168) Créer mon compte
107 4h57'15'' 13 PALVADEAU OLIVIER ACSL ANDERNOS TRI MVE4734'50'' (98)2h42'04'' (172)1h40'20'' (65) Créer mon compte
108 4h57'17'' 226 VOISARD FR TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE4836'12'' (119)2h39'19'' (157)1h41'45'' (78) Créer mon compte
109 4h57'41'' 181 BONNAN XAVIER ST PAUL LES DAX TRI MSE5738'24'' (166)2h31'27'' (90)1h47'50'' (124) Créer mon compte
110 4h57'53'' 139 Daniel DUFAU 0 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE4938'45'' (179)2h23'58'' (42)1h55'10'' (175) Sa course
111 4h58'17'' 51 BOURDY DAVID BRAUD SAINT-LOUIS TRI MSE5840'10'' (202)2h37'42'' (145)1h40'24'' (67) Créer mon compte
112 4h59'28'' 167 Thomas BERTRAND 57 SAINTES TRIATHLON MSE5936'33'' (127)2h33'13'' (114)1h49'41'' (135) Sa course
113 4h59'31'' 224 CRNJANSKI BERANGERE TRI ARCACHON SUD BASSIN FVE33'03'' (63)2h38'47'' (153)1h47'41'' (121) Créer mon compte
114 4h59'43'' 93 FAUGERE ARMAND JS ANGOULEME TRI MSE6038'30'' (171)2h31'42'' (97)1h49'31'' (133) Créer mon compte
115 5h00'15'' 72 MEUNIER BENJAMIN ES BLANQUEFORT TRI MSE6132'53'' (59)2h40'28'' (164)1h46'54'' (109) Créer mon compte
116 5h00'16'' 73 POUYET FABIEN ES BLANQUEFORT TRI MVE5045'33'' (245)2h29'04'' (70)1h45'38'' (105) Créer mon compte
117 5h00'26'' 63 ARMENGAUD JEAN-YVES CASTRES SPORTS NAUTIQUES MSE6200'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
118 5h00'30'' 178 MULLER FILATREAU DAVID SPORT ACADEMY MVE5135'48'' (109)2h29'05'' (71)1h55'37'' (181) Créer mon compte
119 5h00'37'' 90 JANVIER THIERRY JS ANGOULEME TRI MVE5232'57'' (62)2h44'58'' (187)1h42'41'' (84) Créer mon compte
120 5h00'41'' 215 Mathieu VOGEL 96 TOULOUSE TRI MSE6338'34'' (174)2h24'55'' (47)1h57'11'' (197) Sa course
121 4 5h01'39'' 122 Aurore HUCHEZ 55 TEAM NOYON TRIATHLON FSE35'02'' (100)2h43'51'' (183)1h42'46'' (85) Sa course
122 5h01'48'' 214 TALBOT ROBERT TOBESPORT MVE5338'01'' (160)2h35'14'' (133)1h48'32'' (127) Créer mon compte
123 5h01'50'' 209 COLOMB CYRIL TOBESPORT MVE5439'24'' (192)2h34'45'' (127)1h47'40'' (120) Créer mon compte
124 5h02'02'' 47 HURLIN FREDERIC BOULDER TC MSE6440'57'' (210)2h33'55'' (119)1h47'09'' (112) Créer mon compte
125 5h02'08'' 227 DESMAS LAURENT TC CLISSONNAIS MVE5538'32'' (173)2h39'03'' (154)1h44'32'' (97) Créer mon compte
126 5h02'16'' 86 BEYNEY VINCENT GIRONDINS BORDEAUX TRI MSE6537'23'' (151)2h46'55'' (203)1h37'58'' (53) Créer mon compte
127 5h02'33'' 117 BIRCKENSTOCK DAVID MIRAMONT TRI MSE6638'20'' (164)2h39'49'' (162)1h44'24'' (96) Créer mon compte
128 5h02'53'' 135 LAGOUCHE REMY PESSAC TRI MVE5637'06'' (146)2h45'39'' (190)1h40'08'' (64) Créer mon compte
129 5h02'55'' 149 JOUBERT STEPHANE RENNES TRI MVE5735'59'' (114)2h37'33'' (144)1h49'23'' (132) Créer mon compte
130 5h02'59'' 77 Benoit LAMARE 87 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE6733'11'' (66)2h39'24'' (159)1h50'24'' (138) Sa course
131 5h03'01'' 182 BUTEL LUDOVIC ST PAUL LES DAX TRI MVE5837'09'' (148)2h34'00'' (120)1h51'52'' (152) Créer mon compte
132 5h03'04'' 263 GRASSI DIDIER URKIROLAK TRI MVE5935'31'' (106)2h35'02'' (129)1h52'30'' (154) Créer mon compte
133 5h03'33'' 107 GARCIA JEREMY LES SABLES VENDEE TRI MVE6000'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
134 5h03'43'' 52 GONZALES STEPHANE BRAUD SAINT-LOUIS TRI MSE6838'31'' (172)2h30'00'' (76)1h55'11'' (177) Créer mon compte
135 5h03'56'' 176 LE BRIQUER YANNICK SAM TRI LESPARRE MVE6135'34'' (107)2h33'10'' (113)1h55'11'' (176) Créer mon compte
136 5h04'02'' 206 CLERBOUT NICOLAS TOAC TRI MSE6941'49'' (219)2h46'19'' (195)1h35'54'' (43) Créer mon compte
137 5h04'09'' 85 ZIMMERMANN THOMAS GIRONDINS BORDEAUX TRI MSE7030'11'' (25)2h32'59'' (110)2h00'58'' (212) Créer mon compte
138 5h04'42'' 260 Jean marc HERRERO 0 URKIROLAK TRI MVE6232'48'' (56)2h31'48'' (100)2h00'06'' (209) Sa course
139 5h04'47'' 80 BRUNELOT GREG GIRONDINS BORDEAUX TRI MSE7136'50'' (139)2h32'36'' (105)1h55'20'' (179) Créer mon compte
140 5 5h04'47'' 126 DELIGNY CAMILLE PAU TRI FSE36'41'' (133)2h33'20'' (116)1h54'46'' (171) Créer mon compte
141 5h05'02'' 147 Benoît TROTTIN 76 POISSY TRIATHLON MVE6339'45'' (197)2h34'11'' (122)1h51'05'' (145) Sa course
142 5h05'10'' 145 MAGEUX JULIEN POISSY TRI MSE7236'44'' (136)2h31'51'' (101)1h56'35'' (188) Créer mon compte
143 5h05'27'' 259 FERRY STEPHANE URKIROLAK TRI MVE6436'19'' (123)2h33'54'' (118)1h55'14'' (178) Créer mon compte
144 5h05'31'' 246 CHIRICO ALBERTO TULLE TRI MVE6543'04'' (233)2h35'11'' (131)1h47'16'' (114) Créer mon compte
145 5h05'41'' 142 TR LUC PESSAC TRI MSE7334'09'' (78)2h31'30'' (91)2h00'01'' (208) Créer mon compte
146 5h05'44'' 186 Simon BOURREAU 83 STADE POITEVIN TRI MSE7436'12'' (118)2h43'16'' (179)1h46'16'' (107) Sa course
147 5h05'50'' 220 COUZINIE ST TOULOUSE TRI MVE6634'40'' (93)2h41'51'' (170)1h49'18'' (131) Créer mon compte
148 5h05'54'' 36 PILLOT MARC BARTH FRANCE MVE6742'06'' (220)2h32'44'' (107)1h51'04'' (144) Créer mon compte
149 5h06'29'' 59 BENQUET STEPHANE CARBON BLAN TRI MVE6836'41'' (134)2h49'47'' (218)1h40'00'' (62) Créer mon compte
150 5h06'32'' 277 HAGUENIN JEROME VILLEPINTE MVE6943'29'' (236)2h50'21'' (219)1h32'41'' (30) Créer mon compte
151 5h07'06'' 253 GOORIS PASCAL UA TARBES TRI MVE7036'11'' (117)2h35'13'' (132)1h55'42'' (182) Créer mon compte
152 6 5h07'12'' 97 Severine HUTINET 60 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FVE38'54'' (184)2h43'44'' (182)1h44'33'' (98) Sa course
153 5h07'58'' 144 Philippe DURET 0 POISSY TRI MVE7132'25'' (52)2h38'32'' (152)1h57'00'' (194) Sa course
154 5h08'03'' 131 ROLLAND WILFRIED PAYS DE ST GILLES CROIX MVE7239'09'' (187)2h39'08'' (156)1h49'45'' (136) Créer mon compte
155 5h08'17'' 240 DE LA CHAPELLE JEROME TC DE NANTES MVE7338'03'' (161)2h33'09'' (112)1h57'04'' (195) Créer mon compte
156 5h08'21'' 297 PRIVAT PHILIPPE-OLIVIE MVE7434'15'' (82)2h36'28'' (140)1h57'38'' (199) Créer mon compte
157 5h08'37'' 211 ESTIVALET CEDRIC TOBESPORT MSE7536'58'' (145)2h47'26'' (205)1h44'12'' (94) Créer mon compte
158 5h08'41'' 236 FRUCHON DAMIEN TC CHATELLERAULT MSE7634'35'' (90)2h41'11'' (168)1h52'55'' (158) Créer mon compte
159 5h09'09'' 128 NOUGUES DAVID PAU TRI MVE7534'18'' (84)2h37'52'' (146)1h56'59'' (193) Créer mon compte
160 5h09'27'' 199 FLORENT CYRILLE TEAM CHARENTE TRI MSE7734'21'' (86)2h43'31'' (181)1h51'35'' (149) Créer mon compte
161 5h09'51'' 251 ROUBEYROTTE JEROME TULLE TRI MSE7833'33'' (71)2h38'21'' (151)1h57'56'' (201) Créer mon compte
162 5h09'57'' 254 PELAY LARDIES CHRISTOPH UA TARBES TRI MVE7638'25'' (168)2h46'24'' (196)1h45'07'' (102) Créer mon compte
163 5h10'21'' 160 LE SQUERN JEAN MARC SAINT HERBLAIN TRI MVE7741'07'' (212)2h36'06'' (137)1h53'07'' (160) Créer mon compte
164 5h10'35'' 68 GUITTENY RENAUD ES BLANQUEFORT TRI MVE7838'27'' (169)2h40'51'' (166)1h51'17'' (147) Créer mon compte
165 5h10'38'' 183 ACQUAVIVA PASCAL STADE FRANCAIS MVE7942'22'' (226)2h34'57'' (128)1h53'19'' (163) Créer mon compte
166 5h10'46'' 158 FATIN PATRICK SAGC TRI MVE8039'14'' (189)2h31'23'' (89)2h00'08'' (210) Créer mon compte
167 5h11'17'' 61 GUIOMAR ERWAN CARBON BLAN TRI MVE8134'01'' (73)2h27'30'' (61)2h09'46'' (234) Créer mon compte
168 5h11'18'' 194 OVIEVE DAVID TEAM CHARENTE TRI MVE8233'06'' (64)2h46'33'' (199)1h51'39'' (150) Créer mon compte
169 5h11'44'' 2 PERCHERY C AS LIBOURNE TRI MVE8341'29'' (217)2h42'49'' (178)1h47'26'' (118) Créer mon compte
170 5h12'27'' 273 POTIER JEAN-PIERRE VELIZY TRI MVE8438'35'' (175)2h30'57'' (86)2h02'55'' (221) Créer mon compte
171 5h12'32'' 300 THEAUD MIKAEL MVE8541'48'' (218)2h38'15'' (150)1h52'29'' (153) Créer mon compte
172 5h12'51'' 239 VENTALON LAURENT TC CHATELLERAULT MVE8636'45'' (138)2h42'08'' (174)1h53'57'' (165) Créer mon compte
173 5h13'20'' 101 METCHEDE OLIVER LA TRI club MVE8740'54'' (208)2h31'11'' (88)2h01'15'' (214) Créer mon compte
174 5h14'00'' 177 ROULEAU ALAIN SAM TRI LESPARRE MSE7938'37'' (177)2h39'25'' (160)1h55'58'' (184) Créer mon compte
175 5h14'14'' 151 DAMET R ROUGEOT BEAUNE TRI MVE8836'26'' (126)2h40'57'' (167)1h56'50'' (191) Créer mon compte
176 5h14'31'' 28 BROUSSE ANTOINE AVIRON BAYONNAIS MSE8035'06'' (102)2h42'33'' (177)1h56'51'' (192) Créer mon compte
177 5h14'59'' 32 Ludovic JOUAULT 69 AVIRON BAYONNAIS MSE8136'14'' (121)2h46'10'' (193)1h52'35'' (155) Sa course
178 5h15'18'' 4 BULOURDE DENIS ACBB TRI MVE8936'54'' (142)2h47'57'' (210)1h50'27'' (139) Créer mon compte
179 5h15'30'' 152 FLEURY BERNARD SAGC TRI MVE9042'31'' (228)2h44'02'' (184)1h48'57'' (129) Créer mon compte
180 5h15'34'' 243 Patrick RIVALLAND 33 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE9141'27'' (216)2h43'26'' (180)1h50'40'' (142) Sa course
181 5h15'39'' 162 CADORET JEAN FRANCOIS SAINT HERBLAIN TRI MVE9240'58'' (211)2h39'36'' (161)1h55'04'' (174) Créer mon compte
182 5h16'13'' 137 CARRECABE MICHAEL PESSAC TRI MVE9337'07'' (147)2h34'35'' (126)2h04'30'' (224) Créer mon compte
183 5h16'20'' 207 LE DU REGIS TOAC TRI MSE8238'53'' (182)2h46'37'' (201)1h50'49'' (143) Créer mon compte
184 5h16'37'' 27 FORTABAT CHRISTOPHE AVIRON BAYONNAIS MSE8337'54'' (158)2h27'35'' (63)2h11'08'' (238) Créer mon compte
185 7 5h16'42'' 69 GUITTENY CELINE ES BLANQUEFORT TRI FSE430'48'' (31)2h47'58'' (211)1h57'56'' (202) Créer mon compte
186 5h16'51'' 223 COMPIEGNE ROMAIN TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE8434'07'' (77)2h22'34'' (29)2h20'10'' (248) Créer mon compte
187 5h17'08'' 212 LEGOUEST GILLES TOBESPORT MVE9436'51'' (140)2h42'03'' (171)1h58'13'' (203) Créer mon compte
188 5h17'26'' 262 ROSSE THIERRY URKIROLAK TRI MVE9536'21'' (125)2h34'13'' (123)2h06'51'' (230) Créer mon compte
189 5h17'55'' 71 MANCIOT ST ES BLANQUEFORT TRI MVE9638'59'' (185)2h31'40'' (95)2h07'16'' (231) Créer mon compte
190 5h18'42'' 222 ARPIN LAURENT TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE9734'43'' (95)2h44'52'' (186)1h59'07'' (207) Créer mon compte
191 8 5h19'09'' 189 FAUCHERE MARIE-ANNICK SUD TRI PERFORMANCE FVE436'39'' (130)2h49'38'' (217)1h52'52'' (157) Créer mon compte
192 5h19'27'' 62 MASCAREL DIDIER CARBON BLAN TRI MVE9838'52'' (181)2h49'12'' (216)1h51'23'' (148) Créer mon compte
193 5h19'30'' 130 RAISON FRANCK PAYS DE ST GILLES CROIX MSE8540'22'' (204)2h47'53'' (208)1h51'14'' (146) Créer mon compte
194 5h19'37'' 64 PRUNIER JOEL CHARTRES METROPOLE TRI MVE9944'11'' (241)2h47'41'' (206)1h47'45'' (122) Créer mon compte
195 5h19'39'' 44 Franck BECANNE 0 TOBESPORT MVE10042'15'' (221)2h46'45'' (202)1h50'39'' (141) Sa course
196 5h20'05'' 280 ADANI CHRISTOPHE MSE8635'27'' (104)2h47'50'' (207)1h56'48'' (190) Créer mon compte
197 5h21'09'' 213 RENAUD LAURENT TOBESPORT MVE10140'56'' (209)2h46'32'' (198)1h53'40'' (164) Créer mon compte
198 5h21'32'' 197 BRAVIN PHILIPPE TEAM CHARENTE TRI MVE10242'26'' (227)2h45'01'' (188)1h54'04'' (167) Créer mon compte
199 5h21'32'' 196 BOISSON DOMINIQUE TEAM CHARENTE TRI MVE10340'21'' (203)2h42'07'' (173)1h59'04'' (205) Créer mon compte
200 5h21'46'' 161 Christophe BOURCIER 71 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE10438'30'' (170)2h37'27'' (143)2h05'48'' (227) Sa course
201 5h22'46'' 53 LE BRETON YANN BRAUD SAINT-LOUIS TRI MSE8739'30'' (193)2h50'32'' (220)1h52'44'' (156) Créer mon compte
202 5h23'33'' 43 SPEECKAERT PHILIPPE BISCARROSSE OLYMPIQUE MVE10541'15'' (214)2h40'09'' (163)2h02'09'' (217) Créer mon compte
203 5h23'36'' 289 DROBNIEWSKI BASTIEN MSE8836'13'' (120)2h41'28'' (169)2h05'55'' (228) Créer mon compte
204 5h23'40'' 6 Charles DUCHALAIS 0 ACBB TRI MSE8937'25'' (152)2h57'03'' (237)1h49'12'' (130) Sa course
205 9 5h23'59'' 67 PEJEAN SOPHIE ES BLANQUEFORT TRI FVE531'02'' (36)2h51'37'' (226)2h01'19'' (215) Créer mon compte
206 5h24'06'' 66 GARCIA RUBIO INIGO E2 MVE10639'54'' (199)2h50'59'' (223)1h53'12'' (162) Créer mon compte
207 5h24'33'' 269 GUILLERMO SYLVAIN USA TRI MSE9039'34'' (195)2h57'58'' (240)1h47'01'' (110) Créer mon compte
208 5h25'04'' 141 SEIGLE HADRIEN PESSAC TRI MSE9139'05'' (186)2h45'18'' (189)2h00'40'' (211) Créer mon compte
209 5h25'35'' 81 QUINTIN JEAN PIERRE GIRONDINS BORDEAUX TRI MVE10742'52'' (231)2h47'54'' (209)1h54'48'' (172) Créer mon compte
210 5h25'45'' 229 JEANNAUD REMY TRI SAUJONNAIS MVE10853'11'' (259)2h38'01'' (148)1h54'33'' (170) Créer mon compte
211 5h25'50'' 245 BELMAS CHRISTOPHE TULLE TRI MVE10940'08'' (201)2h48'34'' (214)1h57'08'' (196) Créer mon compte
212 5h26'50'' 79 GONCALVES DANIEL GIRONDINS BORDEAUX TRI MVE11036'40'' (132)2h39'23'' (158)2h10'46'' (237) Créer mon compte
213 5h26'55'' 168 Sebastien CHURLAUD 26 SAINTES TRIATHLON MVE11147'28'' (249)2h38'07'' (149)2h01'20'' (216) Sa course
214 5h27'14'' 159 LORIENT KARL SAGC TRI MVE11242'17'' (222)2h48'21'' (213)1h56'36'' (189) Créer mon compte
215 10 5h27'34'' 255 PELAY LARDIES LAURENCE UA TARBES TRI FVE632'13'' (48)2h46'56'' (204)2h08'24'' (232) Créer mon compte
216 5h27'40'' 193 SCHMITT FRANCK TCC MVE11335'49'' (110)2h57'53'' (239)1h53'58'' (166) Créer mon compte
217 5h27'52'' 293 LECORN ST MSE9244'00'' (239)2h50'56'' (221)1h52'55'' (159) Créer mon compte
218 11 5h28'07'' 8 MATHIEU CHARLOTTE ACBB TRI FSE541'20'' (215)2h51'52'' (227)1h54'54'' (173) Créer mon compte
219 5h28'18'' 271 DELAHAYE PATRICK VANNES MVE11444'08'' (240)2h52'22'' (229)1h51'48'' (151) Créer mon compte
220 5h29'42'' 133 GUITTON STEVAN PAYS DE ST GILLES CROIX MSE9335'26'' (103)2h51'21'' (225)2h02'55'' (220) Créer mon compte
221 5h29'47'' 281 ARNOUIL PATRICK MVE11539'52'' (198)2h37'54'' (147)2h12'01'' (239) Créer mon compte
222 5h30'11'' 290 DUPRAT PASCAL MVE11640'37'' (206)2h53'40'' (232)1h55'54'' (183) Créer mon compte
223 5h30'16'' 60 COLIN PASCAL CARBON BLAN TRI MVE11741'07'' (213)2h42'20'' (175)2h06'49'' (229) Créer mon compte
224 5h30'48'' 26 FEYFANT FR AVIRON BAYONNAIS MVE11833'27'' (69)2h48'38'' (215)2h08'43'' (233) Créer mon compte
225 12 5h32'47'' 138 DUFAU NATHALIE PESSAC TRI FVE737'44'' (155)2h53'53'' (233)2h01'09'' (213) Créer mon compte
226 5h32'56'' 154 LAVIE THIERRY SAGC TRI MVE11936'58'' (144)00'00''00'00'' Créer mon compte
227 5h33'00'' 92 JEAN THIERRY JS ANGOULEME TRI MVE12043'43'' (238)2h53'01'' (230)1h56'16'' (185) Créer mon compte
228 5h33'04'' 132 FILISETI FRANCK PAYS DE ST GILLES CROIX MVE12132'56'' (60)2h30'26'' (83)2h29'42'' (256) Créer mon compte
229 5h33'28'' 37 Pascal DARRIGUES 29 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE12248'26'' (252)3h02'01'' (246)1h43'01'' (87) Sa course
230 5h33'54'' 95 BARRAUD MICHEL JS ANGOULEME TRI MVE12345'45'' (247)2h50'56'' (222)1h57'13'' (198) Créer mon compte
231 5h34'19'' 41 MONRAISIN DAVID BISCARROSSE OLYMPIQUE MSE9434'12'' (80)2h44'39'' (185)2h15'28'' (245) Créer mon compte
232 5h35'52'' 125 MARTINEZ S OSE 3 SPORTS SAINTE MAXI MSE9545'29'' (244)2h51'16'' (224)1h59'07'' (206) Créer mon compte
233 5h37'59'' 46 Philippe BOUILLOT 23 BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MVE12450'20'' (256)2h52'08'' (228)1h55'30'' (180) Sa course
234 5h38'34'' 16 DELPY LAURENT ARIEGE PYRENEES MVE12538'18'' (163)2h46'37'' (200)2h13'38'' (242) Créer mon compte
235 13 5h39'00'' 265 Magali ARFEL 25 U.S. BERGERAC TRIATHLON FVE840'27'' (205)2h42'33'' (176)2h15'59'' (246) Sa course
236 5h39'15'' 187 MARCINIAK ERIC STADE POITEVIN TRI MSE9600'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
237 5h39'33'' 272 BACQUER YVES VELIZY TRI MVE12648'23'' (251)2h46'25'' (197)2h04'44'' (225) Créer mon compte
238 5h40'59'' 242 RICHET HERV TC MONTOIS MVE12742'20'' (224)2h55'22'' (235)2h03'17'' (222) Créer mon compte
239 5h46'02'' 21 BOIRIE VINCENT AST CYCLISME TRI MVE12839'18'' (190)2h55'58'' (236)2h10'46'' (236) Créer mon compte
240 5h46'38'' 103 ROUX CHRISTIAN LATECOERE TRI MVE12947'03'' (248)2h57'11'' (238)2h02'23'' (219) Créer mon compte
241 5h48'04'' 230 POCHON JEAN-LUC TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE13049'11'' (254)3h00'13'' (242)1h58'40'' (204) Créer mon compte
242 5h49'43'' 12 LOQUIER DENIS ACSL ANDERNOS TRI MVE13143'20'' (235)3h09'54'' (250)1h56'29'' (187) Créer mon compte
243 5h50'42'' 78 MASCARTE PHILIPPE FREE IRON TEAM MVE13242'59'' (232)2h45'47'' (192)2h21'55'' (250) Créer mon compte
244 5h51'23'' 35 RICHARD AXEL AVIRON BAYONNAIS MVE13339'20'' (191)2h48'07'' (212)2h23'56'' (251) Créer mon compte
245 5h52'46'' 173 MERICQ THIERY SAM MERIGNAC TRI MVE13449'03'' (253)2h53'12'' (231)2h10'30'' (235) Créer mon compte
246 14 5h54'19'' 180 SICHEL FLORISE SPORT ACADEMY FVE938'50'' (180)2h55'05'' (234)2h20'24'' (249) Créer mon compte
247 5h54'49'' 276 QUERELLE QUERELLE VERSAILLES MSE9742'47'' (229)3h06'20'' (248)2h05'41'' (226) Créer mon compte
248 5h55'13'' 237 KORENFELD CHRISTIAN TC CHATELLERAULT MVE13544'41'' (242)3h16'10'' (255)1h54'22'' (169) Créer mon compte
249 5h55'41'' 174 BAHOUGNE JEAN MARIE SAM TRI LESPARRE MVE13651'28'' (258)3h00'39'' (243)2h03'33'' (223) Créer mon compte
250 15 5h57'53'' 7 LAVARDE BOEDA CHRISTINE ACBB TRI FSE645'36'' (246)3h14'26'' (253)1h57'51'' (200) Créer mon compte
251 6h00'50'' 294 MARTIARENA RUCANDIO EDU MVE13742'21'' (225)3h16'09'' (254)2h02'19'' (218) Créer mon compte
252 6h01'04'' 256 BARAX FRANCOIS URKIROLAK TRI MVE13842'51'' (230)2h46'16'' (194)2h31'57'' (258) Créer mon compte
253 6h03'57'' 284 BOIS DOMINIQUE MVE13942'19'' (223)3h08'47'' (249)2h12'50'' (241) Créer mon compte
254 6h07'47'' 70 LAFOUGERE JACQUES ES BLANQUEFORT TRI MVE14037'34'' (153)3h00'48'' (244)2h29'25'' (255) Créer mon compte
255 6h13'31'' 221 ISERN XAVIER TOULOUSE TRI MSE9839'31'' (194)3h09'59'' (251)2h24'00'' (252) Créer mon compte
256 6h14'51'' 291 INIZAN DANIEL MVE14143'37'' (237)3h01'57'' (245)2h29'17'' (254) Créer mon compte
257 6h20'30'' 3 VIGOUREUX BENOIT AS LIBOURNE TRI MVE14235'58'' (113)3h04'40'' (247)2h39'51'' (259) Créer mon compte
258 6h21'06'' 296 POIRIER BAPTISTE MSE9950'43'' (257)2h59'06'' (241)2h31'16'' (257) Créer mon compte
259 6h28'43'' 134 GUERSTEIN PHILIPPE PESSAC TRI MVE14348'23'' (250)3h23'51'' (256)2h16'29'' (247) Créer mon compte
260 16 6h28'43'' 287 DIET LE GAL KARINE FSE744'43'' (243)3h31'57'' (260)2h12'03'' (240) Créer mon compte
261 6h29'18'' 9 KINACH HERVE ACSL ANDERNOS TRI MVE14434'27'' (89)3h10'58'' (252)2h43'52'' (260) Créer mon compte
262 6h30'28'' 10 LAPORTE FRANCK ACSL ANDERNOS TRI MVE14550'06'' (255)3h24'57'' (258)2h15'24'' (244) Créer mon compte
263 17 6h38'49'' 279 MORIEUX ELZBIETA VVICKED TEAM FVE1059'44'' (261)3h24'16'' (257)2h14'48'' (243) Créer mon compte
264 18 6h53'50'' 156 MAURIAT FRAN SAGC TRI FVE1155'22'' (260)3h29'52'' (259)2h28'36'' (253) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord