Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Lacanau Tri'Events 2018

samedi 5 mai 2018

724  partants / 678  classés

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 3h45'05'' 796 Sebastien FRAYSSE 422 VERSAILLES TRIATHLON MS3 (1)26'36'' (1)1h53'49'' (2)1h24'40'' (3) 437 Sa course
2 3h48'48'' 797 William MENNESSON 429 STADE FRANCAIS MS1 (1)29'55'' (7)1h55'18'' (4)1h23'36'' (1) 393 Sa course
3 3h56'32'' 792 Laurent LAMBERT 243 A.S. MONACO TRIATHLON MV1 (1)29'36'' (4)1h56'39'' (5)1h30'19'' (9) 344 Sa course
4 3h59'12'' 644 Benjamin FERAUD 242 LA TRIBU 64 MS4 (1)31'08'' (15)2h02'40'' (21)1h25'26'' (4) 286 Sa course
5 4h00'46'' 128 Stephane METTIER 201 HENNEBONT TRIATHLON MV1 (2)30'57'' (13)2h01'12'' (11)1h28'38'' (5) 253 Sa course
6 4h02'27'' 588 Thomas MARIN 243 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS3 (2)29'23'' (3)2h04'27'' (34)1h28'38'' (6) 214 Sa course
7 4h03'23'' 56 Tom RALITE 196 TEAM OLORON TRIATHLON MS2 (1)29'04'' (2)2h04'31'' (36)1h29'49'' (8) 196 Sa course
8 4h03'48'' 297 Colin ARROS 209 TEAM LANDI TRIATHLON MS1 (2)29'52'' (6)2h02'33'' (20)1h31'24'' (11) 177 Sa course
9 4h04'22'' 568 Anthony FAYE 130 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 (3)33'20'' (54)2h07'04'' (59)1h23'59'' (2) 155 Sa course
10 4h08'19'' 555 Pierre-Henri LECUISINIER 191 NA SA TRI CHATEL GUYON MS2 (2)33'29'' (57)1h55'08'' (3)1h39'43'' (44) 130 Sa course
11 4h08'21'' 677 Emmanuel AVRIL 128 STADE FRANCAIS MS3 (4)36'57'' (159)1h58'59'' (7)1h32'26'' (15) 110 Sa course
12 4h08'37'' 150 Julien MAREC 109 TOBESPORT MS4 (2)34'49'' (90)2h01'44'' (15)1h32'04'' (13) 109 Sa course
13 4h09'49'' 256 Lilian JEGOU 191 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV1 (3)33'43'' (63)1h58'48'' (6)1h37'19'' (28) 108 Sa course
14 4h11'57'' 167 Boris DESSENOIX 107 T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 (5)30'33'' (12)2h07'35'' (65)1h33'51'' (18) 107 Sa course
15 4h12'00'' 54 Johan YVALUN 122 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 (3)33'22'' (55)2h06'40'' (55)1h31'59'' (12) 106 Sa course
16 4h13'35'' 503 Luc GROLIERE 106 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS3 (6)31'36'' (17)2h08'20'' (81)1h33'40'' (17) 106 Sa course
17 4h13'51'' 354 Alex DELAHAYE 102 STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 (3)34'40'' (87)2h09'36'' (109)1h29'37'' (7) 105 Sa course
18 4h14'24'' 514 Nicolas DANIEL 134 STADE FRANCAIS MS2 (4)34'04'' (72)2h08'16'' (79)1h32'06'' (14) 105 Sa course
19 4h15'09'' 213 David HELIS 158 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 (5)32'30'' (34)2h06'19'' (53)1h36'20'' (25) 104 Sa course
20 4h15'16'' 543 Renaud DALLA SANTA 104 HENNEBONT TRIATHLON MV1 (4)32'37'' (38)2h01'19'' (14)1h41'21'' (61) 104 Sa course
21 4h15'26'' 166 Amaury LAFOURCADE 126 T.C.G. 79 PARTHENAY MS1 (3)30'18'' (10)2h06'58'' (58)1h38'10'' (39) 103 Sa course
22 4h15'36'' 238 Vincent BIELSA 103 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 (4)33'00'' (44)2h04'33'' (37)1h38'03'' (35) 103 Sa course
23 4h16'43'' 639 PALOMO Christophe CA PERIGUEUX TRI MV1 (5)37'42'' (203)2h02'13'' (17)1h36'50'' (26) 102 Créer mon compte
24 4h17'40'' 28 LAVIT Guillaume TEAM OLORON TRI MS3 (7)34'01'' (70)2h06'16'' (52)1h37'25'' (29) 102 Créer mon compte
25 4h17'52'' 225 LOISEAUX Paul STADE POITEVIN TRI MS1 (4)30'11'' (9)2h07'06'' (60)1h40'36'' (53) 102 Créer mon compte
26 4h18'00'' 380 GIMENEZ Frank PAYS D AURAY TRI MV2 (1)35'19'' (107)2h04'55'' (39)1h37'47'' (33) 101 Créer mon compte
27 4h18'13'' 560 JACQUEMIN Maxence L UNION TRI 31 MS2 (6)34'27'' (80)2h05'42'' (43)1h38'05'' (37) 101 Créer mon compte
28 4h18'24'' 386 PRUVOT Corentin TEAN CONCARNEAU TRI MS3 (8)38'11'' (218)2h06'08'' (51)1h34'06'' (19) 101 Créer mon compte
29 4h18'34'' 29 GOGIBUS Valentin GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MS2 (7)33'34'' (59)2h03'25'' (27)1h41'36'' (66) 101 Créer mon compte
30 4h19'10'' 445 Loïc LARQUIE 116 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 (6)34'52'' (91)2h00'17'' (9)1h44'02'' (87) 100 Sa course
31 4h19'24'' 184 Julien THOMAS 95 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 (5)32'41'' (39)2h01'12'' (12)1h45'32'' (101) 100 Sa course
32 4h19'29'' 347 GINISTY Baptiste TARAHUMARAS CLUB MURET MS4 (6)35'11'' (99)2h09'05'' (93)1h35'13'' (20) 100 Créer mon compte
33 4h20'14'' 171 Arthur LALLIER 99 T.C.G. 79 PARTHENAY MS2 (8)33'10'' (51)2h11'21'' (146)1h35'44'' (21) 99 Sa course
34 4h20'31'' 526 L HER Lionel DAUPHINS DE L ELORN TRI MS4 (7)32'20'' (31)2h07'59'' (72)1h40'12'' (49) 99 Créer mon compte
35 4h20'34'' 177 Laurent DELAYRE 94 TRIATHLON CLUB MONTOIS MV2 (2)36'30'' (145)2h03'52'' (31)1h40'12'' (48) 99 Sa course
36 4h20'42'' 164 Morgan HILI 97 BM ZLOB TEAM MS3 (9)37'58'' (210)2h02'27'' (19)1h40'18'' (50) 99 Sa course
37 4h20'53'' 611 Adrien BRANCHEREAU 127 DROMAD'ERDRE MS4 (8)38'30'' (237)2h01'12'' (13)1h41'12'' (58) 98 Sa course
38 4h21'13'' 745 MAURAGE Yann CDSF MV1 (7)33'33'' (58)2h06'24'' (54)1h41'17'' (60) 98 Créer mon compte
39 4h21'38'' 284 DUFAUR Damien CAPBRETONTRI MV1 (8)33'59'' (69)2h09'42'' (113)1h37'58'' (34) 98 Créer mon compte
40 4h21'39'' 618 DESCHAMPS Kevin TRI CLUB MONTOIS MS3 (10)36'07'' (136)2h08'15'' (78)1h37'18'' (27) 98 Créer mon compte
41 4h21'54'' 125 Gilles Dupon 105 IRONMANAGERS MS2 (9)34'28'' (81)2h09'52'' (117)1h37'35'' (31) 98 Sa course
42 4h22'01'' 193 Corentin OGER 100 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS1 (5)35'21'' (108)2h10'21'' (125)1h36'20'' (24) 97 Sa course
43 4h22'05'' 593 Vincent DELMAS 95 L'UNION TRIATHLON 31 MV1 (9)32'03'' (26)2h09'37'' (110)1h40'26'' (52) 97 Sa course
44 "1 4h22'18'' 510 Candice MIZON 90 TRIATHL'AIX FS3 (1)31'22'' (16)2h11'12'' (140)1h39'45'' (45) 97 Sa course
45 4h22'39'' 62 HOSTEN Benoit TRI CLUB MONTOIS MS4 (9)35'35'' (117)2h04'55'' (40)1h42'10'' (70) 97 Créer mon compte
46 4h22'43'' 442 Kévin FINANCE 109 U.S. IVRY TRIATHLON MS2 (10)35'37'' (119)2h08'12'' (77)1h38'55'' (41) 97 Sa course
47 4h23'47'' 498 BEAUDET Julien BOUGUENAIS CLUB TRI MS3 (11)37'50'' (207)2h07'51'' (71)1h38'06'' (38) 96 Créer mon compte
48 4h23'51'' 589 GLASSET Benjamin US PALAISEAU TRI MS3 (12)35'07'' (97)2h05'48'' (45)1h42'58'' (74) 96 Créer mon compte
49 4h23'58'' 114 KLEINMANN Maximilian SABLE TRI MS3 (13)31'05'' (14)2h14'39'' (223)1h38'15'' (40) 96 Créer mon compte
50 4h24'47'' 752 GUIRRIEC Franck BEST TRI / LIFETRI MV1 (10)32'13'' (30)2h06'03'' (50)1h46'32'' (114) 96 Créer mon compte
51 4h24'51'' 708 Julien LE GOIC 95 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 (11)37'26'' (185)2h02'47'' (22)1h44'39'' (92) 96 Sa course
52 4h25'26'' 209 VIGNERON Jerome TOULOUSE TRI METROPOLE MS4 (10)33'41'' (62)2h12'04'' (160)1h39'41'' (42) 95 Créer mon compte
53 4h25'42'' 640 GIDEL Guillaume CHERBOURG TRI MS3 (14)32'47'' (41)2h07'38'' (66)1h45'17'' (99) 95 Créer mon compte
54 4h26'07'' 450 Vincent IVON 96 SAINTES TRIATHLON MV1 (12)37'04'' (168)2h09'22'' (101)1h39'42'' (43) 95 Sa course
55 4h26'45'' 770 FORET Marc CASTELNAUDARY TRI CLUB MS3 (15)41'11'' (364)2h14'16'' (214)1h31'19'' (10) 95 Créer mon compte
56 4h26'54'' 383 CERTAIN Christophe GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV2 (3)37'07'' (171)2h08'41'' (89)1h41'07'' (57) 95 Créer mon compte
57 4h27'07'' 572 GUILLERM Pierre Yves PORTET TRI MV1 (13)37'17'' (177)2h08'26'' (85)1h41'24'' (62) 94 Créer mon compte
58 4h27'10'' 566 MARICHEZ Sebastien TUC TRI MV1 (14)38'29'' (234)2h07'09'' (62)1h41'34'' (65) 94 Créer mon compte
59 4h27'32'' 663 GARDEAU Franck TCJ MS4 (11)38'46'' (244)2h12'56'' (174)1h35'51'' (22) 94 Créer mon compte
60 "2 4h28'12'' 363 Diane CUTILLAS 91 STADE FRANCAIS FS3 (2)35'31'' (114)2h11'16'' (143)1h41'26'' (63) 94 Sa course
61 "3 4h28'30'' 793 PACHOLCZYK Morgane AVIRON BAYONNAIS TRI FS3 (3)34'25'' (77)2h13'09'' (183)1h40'57'' (55) 94 Créer mon compte
62 4h28'33'' 483 BONHOURE Jeremy TOULOUSE TRI METROPOLE MS3 (16)31'49'' (21)2h08'30'' (86)1h48'15'' (131) 94 Créer mon compte
63 4h28'55'' 156 CAU Jose ESSHA SEGRE TRI MV2 (4)37'27'' (186)2h06'46'' (56)1h44'43'' (93) 93 Créer mon compte
64 4h28'56'' 330 HUBERT Romuald JSA TRI ANGOULEME MV1 (15)38'59'' (254)2h07'50'' (70)1h42'08'' (69) 93 Créer mon compte
65 4h29'13'' 686 Patrick BONTEMPS 91 353 TRIATHLON CLUB MV1 (16)36'40'' (148)2h09'23'' (102)1h43'11'' (76) 93 Sa course
66 4h29'29'' 376 YARDIN Laurent PONTIVY TRI MV1 (17)33'11'' (52)2h08'34'' (88)1h47'44'' (128) 93 Créer mon compte
67 4h29'30'' 25 HERVY David TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 (12)34'57'' (95)00'00''00'00'' 93 Créer mon compte
68 4h29'31'' 399 DESPLACES Julien TRI CLUB DE ROYAN MS3 (17)34'36'' (85)2h17'11'' (283)1h37'45'' (32) 93 Créer mon compte
69 4h29'32'' 625 QUESNEL Mathieu ST HERBLAIN TRI MS4 (13)40'09'' (311)2h05'33'' (42)1h43'51'' (85) 92 Créer mon compte
70 4h29'36'' 152 Thomas DEFIX 77 L'UNION TRIATHLON 31 MS3 (18)35'18'' (105)2h09'16'' (99)1h45'03'' (96) 92 Sa course
71 4h29'38'' 122 Tanguy Flao 91 ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS3 (19)39'30'' (277)2h16'41'' (273)1h33'27'' (16) 92 Sa course
72 4h30'00'' 10 FRUCHON Damien LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 (18)33'19'' (53)2h07'08'' (61)1h49'35'' (151) 92 Créer mon compte
73 4h30'16'' 251 Remi VIOLLET 88 SAM TRIATHLON MS3 (20)36'11'' (140)2h09'31'' (104)1h44'36'' (90) 92 Sa course
74 4h30'24'' 619 BRULANT Steve E.C. SARTROUVILLE MV1 (19)35'30'' (113)2h10'09'' (121)1h44'46'' (94) 92 Créer mon compte
75 4h30'39'' 682 CEYRAT Christophe IRONSPONDYMAN MV2 (5)31'39'' (19)2h11'09'' (139)1h47'52'' (129) 91 Créer mon compte
76 4h30'43'' 484 VOINESON Frederic MV2 (6)32'11'' (29)2h11'54'' (158)1h46'39'' (118) 91 Créer mon compte
77 4h30'49'' 411 BRANCHU Jeremy DAUPHINS DE L ELORN TRI MS4 (14)36'03'' (132)2h10'48'' (133)1h43'59'' (86) 91 Créer mon compte
78 4h30'52'' 508 REDOIS Anthony BOUGUENAIS CLUB TRI MV1 (20)35'31'' (115)2h15'36'' (244)1h39'46'' (46) 91 Créer mon compte
79 4h30'58'' 676 FARDEAU Denis CABEGLAIS TRI MV2 (7)34'45'' (88)1h59'42'' (8)1h56'32'' (250) 91 Créer mon compte
80 4h31'00'' 551 LE MINIER Yoann PONTIVY TRI MS4 (15)37'28'' (187)2h09'28'' (103)1h44'05'' (88) 91 Créer mon compte
81 4h31'02'' 27 Antoine JOUSSE 112 LE MANS TRIATHLON MV1 (21)37'14'' (174)2h03'19'' (26)1h50'30'' (163) 90 Sa course
82 4h31'13'' 652 MAUPOIX Jerome US IVRY TRI MV1 (22)37'55'' (209)2h03'41'' (30)1h49'38'' (152) 90 Créer mon compte
83 4h31'13'' 452 FITAMANT Olivier MV1 (23)39'36'' (283)2h05'59'' (49)1h45'39'' (104) 90 Créer mon compte
84 "4 4h31'29'' 609 Elodie DAVY 98 DROMAD'ERDRE FS4 (1)37'15'' (175)2h09'42'' (114)1h44'33'' (89) 90 Sa course
85 4h31'30'' 158 DUPOUTS Christophe SAINTES TRI MV1 (24)37'39'' (199)2h09'13'' (98)1h44'39'' (91) 90 Créer mon compte
86 4h31'42'' 115 LEVEILLE Frederic NANTES TRI MV1 (25)39'18'' (268)2h04'52'' (38)1h47'33'' (127) 90 Créer mon compte
87 4h31'48'' 32 ARMAND Manuel LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 (26)38'24'' (230)2h12'33'' (166)1h40'52'' (54) 90 Créer mon compte
88 4h31'59'' 574 LE GUILLY Udovic GENNEBONT TRI MS4 (16)39'58'' (301)2h02'18'' (18)1h49'44'' (155) 89 Créer mon compte
89 4h32'00'' 561 Francois BROSSET 92 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 (27)40'40'' (334)2h05'27'' (41)1h45'54'' (106) 89 Sa course
90 4h32'32'' 78 ELZINGA Rene TVH - HILVERSUM MV3 (1)41'05'' (353)2h09'51'' (116)1h41'38'' (67) 89 Créer mon compte
91 4h32'37'' 342 Didier BLANQUI 88 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV2 (8)37'37'' (195)2h02'51'' (23)1h52'10'' (186) 89 Sa course
92 4h32'44'' 393 ETIENNE CHARBEAU 88 TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 (28)38'16'' (222)2h13'02'' (179)1h41'27'' (64) 89 Sa course
93 4h32'44'' 444 VAN DER ERVE Onno GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MS2 (11)31'59'' (24)2h10'56'' (134)1h49'51'' (157) 89 Créer mon compte
94 4h32'51'' 368 FREHEL Michael BEST TRI ST NAZAIRE MV2 (9)38'01'' (213)2h13'51'' (200)1h41'00'' (56) 88 Créer mon compte
95 4h32'52'' 429 DRUET Vincent LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 (29)34'34'' (84)2h12'21'' (163)1h45'58'' (108) 88 Créer mon compte
96 4h33'04'' 789 HASCOET Cyrille TEAN CONCARNEAU TRI MS4 (17)32'53'' (42)2h13'52'' (202)1h46'20'' (112) 88 Créer mon compte
97 4h33'10'' 687 JOLLY David SAGC MV1 (30)42'37'' (438)2h14'18'' (215)1h36'16'' (23) 88 Créer mon compte
98 4h33'11'' 491 TOULANT Geoffroy SAINTES TRI MS3 (21)34'53'' (93)2h13'13'' (185)1h45'06'' (97) 88 Créer mon compte
99 4h33'16'' 577 Patrice GASSUAUD 88 BOULIAC TRIATHLON MV3 (2)36'04'' (134)2h04'13'' (32)1h52'59'' (192) 88 Sa course
100 "5 4h33'22'' 298 Jeanne COURTOIS 88 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU FS2 (1)36'58'' (161)2h10'29'' (127)1h45'56'' (107) 88 Sa course
101 4h33'30'' 350 CONSTANS Benoit MS3 (22)36'04'' (133)2h09'31'' (105)1h47'55'' (130) 87 Créer mon compte
102 4h33'36'' 547 Franck MARIONNEAU 96 LOURDES TRIATHLON MV4 (1)36'51'' (156)2h18'42'' (312)1h38'05'' (36) 87 Sa course
103 4h34'26'' 438 BOURDIN Richard STADE NIORTAIS TRI MV1 (31)31'39'' (18)2h14'07'' (210)1h48'41'' (139) 87 Créer mon compte
104 4h34'34'' 340 COURTOIS Jocelyn RENNES TRI MV1 (32)33'58'' (68)2h17'09'' (281)1h43'28'' (81) 87 Créer mon compte
105 4h34'57'' 272 RENAUDEAU Pierre JSA TRI ANGOULEME MS4 (18)35'47'' (123)2h16'02'' (254)1h43'10'' (75) 87 Créer mon compte
106 4h35'12'' 681 YANNICK PATROM 73 353 TRIATHLON CLUB MV2 (10)36'45'' (151)2h10'06'' (120)1h48'23'' (133) 87 Sa course
107 4h35'14'' 502 Philippe CONAN 80 BROCELIANDE TRIATHLON MV3 (3)39'22'' (273)2h09'11'' (97)1h46'41'' (119) 87 Sa course
108 4h35'15'' 653 LAPORTE Aurelien TOBESPORT MV1 (33)34'11'' (75)2h12'39'' (168)1h48'25'' (134) 86 Créer mon compte
109 4h35'18'' 14 SAUVAGET Antoine LA FLECHE TRI MS3 (23)39'22'' (272)2h07'29'' (64)1h48'28'' (135) 86 Créer mon compte
110 4h35'53'' 236 LEFILLATRE Karl CHERBOURG TRI MV2 (11)39'45'' (291)2h05'52'' (47)1h50'17'' (160) 86 Créer mon compte
111 4h36'12'' 255 ROUET Andrews LA ROCHELLE TRI MS3 (24)36'53'' (157)2h19'28'' (323)1h39'52'' (47) 86 Créer mon compte
112 4h36'18'' 626 POULAIN Julein CA PERIGUEUX TRI MS3 (25)40'48'' (342)2h18'01'' (299)1h37'30'' (30) 86 Créer mon compte
113 4h36'20'' 174 Frédéric DUCOURET 86 T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 (34)37'00'' (162)2h10'11'' (122)1h49'09'' (144) 86 Sa course
114 4h36'24'' 478 MASUE Romain JOOL TEAM MS3 (26)37'16'' (176)2h03'27'' (28)1h55'42'' (234) 85 Créer mon compte
115 4h36'47'' 230 BONNET David TCG79PARTHENAY MV1 (35)36'08'' (137)2h15'06'' (233)1h45'34'' (102) 85 Créer mon compte
116 4h36'48'' 597 CATY Cedric LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 (12)34'26'' (79)2h12'25'' (164)1h49'58'' (158) 85 Créer mon compte
117 4h36'53'' 382 GENERAUD David TRIATHCLUB ROYANNAIS MV1 (36)38'21'' (227)2h13'39'' (193)1h44'54'' (95) 85 Créer mon compte
118 4h37'25'' 9 Franck LIXFE 84 MV3 (4)44'04'' (494)2h08'05'' (74)1h45'16'' (98) 85 Sa course
119 4h37'59'' 46 ROSSARD Sebastien TOBESPORT MS4 (19)35'51'' (125)2h04'30'' (35)1h57'39'' (266) 85 Créer mon compte
120 4h38'01'' 86 BESNARD Antoine LA FLECHE TRI MS3 (27)41'43'' (392)2h13'07'' (182)1h43'13'' (77) 85 Créer mon compte
121 4h38'17'' 694 Jean-Marc CARATY 98 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 (13)32'59'' (43)2h13'52'' (201)1h51'28'' (174) 84 Sa course
122 4h38'34'' 624 RULLEAU Philippe URKIROLAK TRI MV3 (5)41'10'' (362)2h13'57'' (203)1h43'28'' (82) 84 Créer mon compte
123 4h38'36'' 781 REBEYROTTE Cedtic US BERGERAC TRI MS4 (20)37'25'' (183)2h14'03'' (208)1h47'09'' (124) 84 Créer mon compte
124 4h38'39'' 317 SOULARD David STADE NIORTAIS TRI MV1 (37)34'06'' (73)2h12'44'' (170)1h51'49'' (178) 84 Créer mon compte
125 4h38'39'' 139 GUEGUEN Didier GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV2 (14)37'40'' (200)2h14'11'' (211)1h46'50'' (120) 84 Créer mon compte
126 4h38'41'' 314 COLOMBIER Pierre ANGOULEME TRI MS4 (21)43'12'' (461)2h14'16'' (213)1h41'15'' (59) 84 Créer mon compte
127 4h38'44'' 352 BOISSEL Jeremy CHERBOURG TRI MV1 (38)36'49'' (155)2h07'46'' (69)1h54'10'' (207) 84 Créer mon compte
128 4h38'51'' 384 Anthony FORGET 83 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 (39)44'27'' (509)2h08'21'' (82)1h46'05'' (110) 83 Sa course
129 4h39'13'' 651 BIBARD Benjamin STADE NIORTAIS TRI MS4 (22)32'30'' (35)2h14'41'' (225)1h52'03'' (185) 83 Créer mon compte
130 4h39'22'' 446 BRETON Pierre DAUPHINS DE L ELORN MV3 (6)39'51'' (295)2h11'16'' (144)1h48'16'' (132) 83 Créer mon compte
131 4h39'34'' 657 Antoine BEGUIVEN 87 E.C. SARTROUVILLE MS2 (12)36'20'' (142)2h10'45'' (132)1h52'30'' (188) 83 Sa course
132 4h39'40'' 492 LAVIALLE Mathieu MIRAMONT TRI MS2 (13)37'33'' (190)2h09'19'' (100)1h52'48'' (191) 83 Créer mon compte
133 4h39'45'' 245 Pierre-Louis LE MAREC 82 ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 (23)34'08'' (74)2h17'00'' (278)1h48'38'' (137) 83 Sa course
134 4h39'50'' 397 BEAUFILS Yohan LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 (40)33'56'' (67)2h11'39'' (155)1h54'16'' (209) 83 Créer mon compte
135 4h39'54'' 585 PERRET Anthony TC JOUE LES TOURS MV2 (15)37'49'' (206)2h14'59'' (232)1h47'07'' (122) 82 Créer mon compte
136 4h39'58'' 359 IRIGOIN Regis AVIRON BAYONNAIS TRI MV1 (41)35'28'' (110)2h17'18'' (290)1h47'14'' (126) 82 Créer mon compte
137 4h40'01'' 477 TORIEL Jacques VALLEE MONTMORENCY TRI MV2 (16)41'49'' (401)2h14'51'' (226)1h43'21'' (80) 82 Créer mon compte
138 4h40'06'' 271 PAPIN Stephane TRI CLUB NANTAIS MV1 (42)36'13'' (141)2h10'37'' (129)1h53'16'' (195) 82 Créer mon compte
139 4h40'07'' 567 LEFEVRE Romain VERON TRI MS3 (28)40'10'' (312)2h11'04'' (136)1h48'54'' (141) 82 Créer mon compte
140 4h40'22'' 196 LABRID Emmanuel L UNION TRI 31 MV2 (17)42'48'' (445)2h14'03'' (206)1h43'32'' (83) 82 Créer mon compte
141 4h40'27'' 188 Matthieu GOIN 93 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 (43)38'23'' (229)2h12'59'' (176)1h49'05'' (143) 82 Sa course
142 4h40'31'' 301 QUIVIGER Maxime IVRI TRI MS2 (14)33'52'' (65)2h11'51'' (157)1h54'49'' (215) 81 Créer mon compte
143 4h40'50'' 252 ORVOEN Benoit TEAN CONCARNEAU TRI MS2 (15)35'19'' (106)2h03'14'' (25)2h02'18'' (335) 81 Créer mon compte
144 4h41'04'' 45 PRUDHOMME Jimmy SEGRE TRI MV1 (44)40'36'' (332)2h08'48'' (90)1h51'41'' (176) 81 Créer mon compte
145 4h41'08'' 646 SOFFRITTI David MV1 (45)38'00'' (212)2h08'51'' (91)1h54'18'' (210) 81 Créer mon compte
146 4h41'08'' 95 Godefroy HERVE 83 MS2 (16)39'14'' (267)2h18'41'' (311)1h43'14'' (78) 81 Sa course
147 4h41'16'' 528 FLISS Stephane MV1 (46)36'41'' (149)2h08'55'' (92)1h55'41'' (233) 81 Créer mon compte
148 4h41'53'' 472 CAUSARD Mickael JSA TRI MV1 (47)42'17'' (417)2h14'03'' (207)1h45'34'' (103) 81 Créer mon compte
149 4h42'02'' 641 BONNEAU Alexis JSA TRI ANGOULEME MV2 (18)33'02'' (46)2h13'46'' (197)1h55'15'' (220) 80 Créer mon compte
150 4h42'05'' 15 DELOGE Jerome CHATEAU GONTIER TRI MS3 (29)39'01'' (258)2h16'31'' (265)1h46'34'' (115) 80 Créer mon compte
151 4h42'23'' 334 LE GUILLOU Philippe ST HERBLAIN TRI MS4 (24)40'31'' (328)2h11'15'' (142)1h50'39'' (165) 80 Créer mon compte
152 4h42'24'' 536 PICHON Maxime HENNEBONT TRI MS3 (30)35'29'' (112)2h11'32'' (151)1h55'24'' (227) 80 Créer mon compte
153 4h42'25'' 422 PRONO Ghislain HENNEBONT TRI MS3 (31)35'57'' (128)2h04'26'' (33)2h02'02'' (334) 80 Créer mon compte
154 4h42'30'' 66 Florent GABE 79 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 (25)37'02'' (164)2h19'42'' (330)1h45'47'' (105) 80 Sa course
155 4h42'35'' 684 CHEVALIER Antoine LATECOERE TRI MV1 (48)40'39'' (333)2h10'42'' (130)1h51'15'' (170) 79 Créer mon compte
156 4h42'46'' 221 Gérard ALBLOIS 78 S A M MERIGNAC TRIATHLON MV4 (2)38'58'' (252)2h16'38'' (271)1h47'10'' (125) 79 Sa course
157 4h43'11'' 550 kevin TRIBOUT 88 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 (17)40'03'' (308)2h16'43'' (275)1h46'27'' (113) 79 Sa course
158 4h43'14'' 292 Florent JOLY 79 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 (32)38'45'' (243)2h17'53'' (297)1h46'37'' (117) 79 Sa course
159 4h43'30'' 345 TEATTINI Bruno CMI TRI / BM ZLOB TEAM MV1 (49)40'01'' (305)2h05'43'' (44)1h57'47'' (269) 79 Créer mon compte
160 4h43'39'' 69 PIPARD Gregory LA FLECHE TRI MS4 (26)38'20'' (226)2h08'30'' (87)1h56'49'' (255) 79 Créer mon compte
161 4h43'44'' 658 ROGER Kevin MS2 (18)32'08'' (28)2h21'00'' (354)1h50'37'' (164) 79 Créer mon compte
162 4h43'54'' 346 HIESSE Olivier SAINT AVERTIN SPORT TRI 37 MS4 (27)35'34'' (116)2h15'56'' (252)1h52'24'' (187) 78 Créer mon compte
163 4h43'55'' 379 GOURDOUX Eric TOULOUSE TRI MV2 (19)36'44'' (150)2h16'07'' (255)1h51'05'' (168) 78 Créer mon compte
164 4h43'57'' 723 ROUSSIGNE Jeremy RENNES TRI MS2 (19)37'35'' (193)2h08'08'' (76)1h58'15'' (277) 78 Créer mon compte
165 4h44'02'' 267 CELLE Sebastien VO2 TRI MS4 (28)33'06'' (48)2h13'50'' (199)1h57'06'' (260) 78 Créer mon compte
166 4h44'17'' 145 ROUSSEAUD Stephane IRONSPONDYMAN MS3 (33)39'29'' (276)2h11'29'' (150)1h53'20'' (196) 78 Créer mon compte
167 4h44'24'' 613 BUGEJA Mark TRI CLUB NANTAIS MV2 (20)32'34'' (36)2h15'48'' (249)1h56'03'' (242) 78 Créer mon compte
168 4h44'26'' 264 Kevin MARQUES 85 GADZ MS2 (20)44'10'' (497)2h13'42'' (194)1h46'35'' (116) 78 Sa course
169 4h44'31'' 192 TESSEREAU Stephane TRI ARCACHON SUD BASSIN MV3 (7)37'23'' (180)2h18'07'' (302)1h49'02'' (142) 77 Créer mon compte
170 4h44'37'' 565 GUYOMARD Bruno TEAN CONCARNEAU TRI MV2 (21)38'28'' (233)2h16'37'' (270)1h49'33'' (149) 77 Créer mon compte
171 4h44'37'' 148 MULLER FILATREAU David SPORT ACADEMY MV2 (22)38'26'' (232)2h08'25'' (84)1h57'48'' (270) 77 Créer mon compte
172 4h44'46'' 324 COLPIN Christophe STADE NIORTAIS TRI MV2 (23)34'34'' (83)2h21'34'' (366)1h48'38'' (138) 77 Créer mon compte
173 4h45'06'' 724 CHRISTIAN BEAUDOIN 78 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV4 (3)37'29'' (188)2h14'24'' (218)1h53'14'' (193) 77 Sa course
174 4h45'10'' 64 AUDOIN Louis TRI LA ROCHELLE MS1 (6)36'06'' (135)2h07'26'' (63)2h01'39'' (327) 77 Créer mon compte
175 4h45'12'' 197 LOPVET Thomas USA TRI MS3 (34)39'56'' (299)2h10'25'' (126)1h54'52'' (216) 77 Créer mon compte
176 4h45'19'' 576 jean-paul GODARD 76 URKIROLAK TRIATHLON MV4 (4)35'52'' (126)2h19'38'' (327)1h49'50'' (156) 76 Sa course
177 4h45'23'' 247 Florent BONNEAU 79 TRIATHL'AIX MV1 (50)39'44'' (289)2h05'57'' (48)1h59'42'' (300) 76 Sa course
178 4h45'30'' 326 LEFEUVRE Kevin HENNEBONT TRI MS2 (21)37'51'' (208)2h14'01'' (205)1h53'39'' (199) 76 Créer mon compte
179 4h45'33'' 507 MARCHAIS Gerald CA VILLENAVE D ORNON TRI MV1 (51)40'22'' (318)2h16'27'' (261)1h48'45'' (140) 76 Créer mon compte
180 4h45'33'' 468 Michaël SIRET 84 TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 (52)41'30'' (384)2h13'46'' (196)1h50'18'' (161) 76 Sa course
181 4h45'33'' 337 MERIGUET J Christophe TRIATHCLUB ROYANNAIS MV1 (53)39'34'' (281)2h14'55'' (228)1h51'05'' (167) 76 Créer mon compte
182 4h45'46'' 291 FOURNIER John TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 (24)44'03'' (492)2h14'37'' (222)1h47'08'' (123) 76 Créer mon compte
183 4h45'56'' 398 CHIRON Nicolas TOULOUSE TRI MV1 (54)41'24'' (376)2h15'59'' (253)1h48'34'' (136) 75 Créer mon compte
184 4h45'57'' 47 VIGUIE Lionel IRONSPONDYMAN MV2 (25)44'50'' (528)2h11'37'' (153)1h49'31'' (148) 75 Créer mon compte
185 4h46'12'' 109 Olivier METCHEDE 74 MV3 (8)41'17'' (368)2h09'32'' (106)1h55'25'' (228) 75 Sa course
186 4h46'25'' 361 Jean François LECLAIR 79 TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 (55)35'45'' (121)2h11'06'' (137)1h59'36'' (299) 75 Sa course
187 4h46'33'' 701 SOYER Laurent LA ROCHELLE TRI MV2 (26)41'11'' (363)2h15'42'' (247)1h49'41'' (154) 75 Créer mon compte
188 4h46'47'' 430 THEARD Valentin TOULOUSE TRI MS4 (29)37'01'' (163)2h27'28'' (467)1h42'18'' (72) 75 Créer mon compte
189 4h46'47'' 126 JOUFFRE Damien TOULOUSE TRI MS4 (30)34'54'' (94)2h24'52'' (420)1h47'02'' (121) 75 Créer mon compte
190 4h46'53'' 586 COMMANCHAIL Sylvain TRI CLUB NANTAIS MS2 (22)30'26'' (11)2h16'24'' (259)2h00'03'' (305) 75 Créer mon compte
191 4h47'02'' 607 Xavier STEPHAN 61 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS4 (31)42'01'' (411)2h15'32'' (242)1h49'30'' (147) 74 Sa course
192 4h47'16'' 516 JEROME Lavelle L UNION TRI 31 MV1 (56)39'01'' (259)2h12'38'' (167)1h55'38'' (231) 74 Créer mon compte
193 4h47'49'' 280 COUE Gregory SAS TRI 37 MS4 (32)39'08'' (263)2h07'43'' (67)2h00'59'' (318) 74 Créer mon compte
194 4h47'54'' 521 BOURDON Raphael DAUPHINS DE L ELORN MS3 (35)37'40'' (201)2h14'14'' (212)1h56'01'' (239) 74 Créer mon compte
195 4h47'57'' 34 TROUVE Mathieu LIONS CHATELLERAUDAIS MS2 (23)41'44'' (394)2h10'43'' (131)1h55'31'' (229) 74 Créer mon compte
196 4h48'05'' 669 POCHON Mathieu MS4 (33)38'50'' (248)2h08'07'' (75)2h01'10'' (322) 74 Créer mon compte
197 4h48'15'' 305 MORIN Damien LA ROCHELLE TRI MS3 (36)41'20'' (371)2h09'34'' (107)1h57'22'' (265) 74 Créer mon compte
198 4h48'18'' 746 GUTERMANN Brice TRI SPORT COUERONNAIS MV2 (27)44'40'' (519)2h11'47'' (156)1h51'53'' (182) 73 Créer mon compte
199 4h48'55'' 79 BAGIJN Jorn MS2 (24)39'23'' (274)2h27'19'' (463)1h42'14'' (71) 73 Créer mon compte
200 4h48'57'' 556 GRANIER Nicolas CNN TRI NYON MS4 (34)44'43'' (523)2h18'14'' (306)1h46'00'' (109) 73 Créer mon compte
201 4h49'10'' 403 CHAIGNON Anthony CHATEAU GONTIER TRI MS4 (35)41'57'' (407)2h13'20'' (188)1h53'54'' (202) 73 Créer mon compte
202 "6 4h49'19'' 728 MERLIER Caroline TRIATH CLUB ETAMPOIS FS3 (4)35'16'' (104)2h24'30'' (415)1h49'33'' (150) 73 Créer mon compte
203 4h49'22'' 96 DUBET Stephane PESSAC AVENTURE TRI MV3 (9)35'15'' (102)2h15'55'' (251)1h58'13'' (276) 73 Créer mon compte
204 4h49'41'' 7 LEMEILLE Mickael ENDURANCE TRI 72 MV1 (57)00'00''00'00''00'00'' 73 Créer mon compte
205 4h49'51'' 214 LE GARREC Julien THOUARS TRI MV1 (58)40'24'' (320)2h10'11'' (123)1h59'17'' (292) 72 Créer mon compte
206 4h49'54'' 527 REY Sebastien TOULON VAR TRI MV1 (59)36'47'' (152)2h10'03'' (119)2h03'05'' (344) 72 Créer mon compte
207 4h50'11'' 795 BERNABE Jeremie MS3 (37)35'48'' (124)2h19'43'' (331)1h54'41'' (214) 72 Créer mon compte
208 4h50'22'' 711 FOURIE Bertrand L UNION TRI 31 MV2 (28)36'08'' (138)2h09'37'' (111)2h04'38'' (363) 72 Créer mon compte
209 4h50'35'' 631 David NARANJO 74 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 (36)38'58'' (253)2h14'25'' (219)1h57'13'' (262) 72 Sa course
210 4h50'36'' 464 Christophe BAUDIC 77 TSD TEAM SOI DISANT MV3 (10)39'49'' (293)2h16'52'' (277)1h53'56'' (203) 72 Sa course
211 4h50'37'' 281 LEFRANCOIS Yoann TRIVELOCE MV1 (60)41'27'' (381)2h15'07'' (234)1h54'04'' (206) 72 Créer mon compte
212 4h50'42'' 19 Christophe BOURCIER 71 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 (11)41'08'' (358)2h12'45'' (171)1h56'50'' (256) 71 Sa course
213 4h50'54'' 73 MEKENKAMP Arthur LIMOGES TRI MV4 (5)39'37'' (284)2h20'00'' (337)1h51'18'' (172) 71 Créer mon compte
214 4h51'04'' 747 DURAND Thomas ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE MS3 (38)36'28'' (144)2h20'24'' (341)1h54'13'' (208) 71 Créer mon compte
215 4h51'19'' 8 LADEUIX David TEAM OLORON TRI MV1 (61)39'40'' (286)2h19'46'' (333)1h51'54'' (183) 71 Créer mon compte
216 4h51'29'' 142 Olivier YVON 54 BROCELIANDE TRIATHLON MS4 (37)37'37'' (194)2h17'16'' (286)1h56'36'' (251) 71 Sa course
217 4h51'31'' 134 BUZOS Jerome IRONSPONDYMAN MV1 (62)37'26'' (184)2h18'03'' (300)1h56'03'' (240) 71 Créer mon compte
218 4h51'32'' 578 JEANTARD Caril TOULON VAR TRI MV2 (29)36'00'' (129)2h20'39'' (344)1h54'54'' (217) 71 Créer mon compte
219 4h51'32'' 325 CHOPARD J Phi TRIATHCLUB ROYANNAIS MV3 (12)40'42'' (338)2h14'24'' (217)1h56'27'' (247) 70 Créer mon compte
220 4h51'35'' 535 Fabien LETORT 89 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 (38)38'48'' (246)2h18'55'' (316)1h53'53'' (201) 70 Sa course
221 4h51'38'' 443 MOREAU Aurelien LIMOGES TRI MS3 (39)39'27'' (275)2h12'16'' (162)1h59'57'' (302) 70 Créer mon compte
222 4h52'06'' 178 YAN CAPITAINE 76 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 (30)37'04'' (167)2h19'46'' (332)1h55'17'' (222) 70 Sa course
223 4h52'11'' 391 AUBERT Arthur CORMARIS TRI MS1 (7)32'28'' (33)2h07'45'' (68)2h11'58'' (453) 70 Créer mon compte
224 4h52'40'' 323 LE BIHAN Erwan PONTIVY TRI MV2 (31)41'04'' (352)2h15'35'' (243)1h56'03'' (241) 70 Créer mon compte
225 4h53'06'' 37 DUTTER Marc TEAM OLORON TRI MS4 (39)39'59'' (302)2h15'20'' (237)1h57'49'' (271) 70 Créer mon compte
226 "7 4h53'11'' 299 ROUCHER Marion DAUPHINS DE L ELORN TRI FS3 (5)32'43'' (40)2h20'58'' (352)1h59'31'' (298) 69 Créer mon compte
227 4h53'13'' 286 DARROUY Richard TRI CLUB MONTOIS MV2 (32)41'32'' (387)2h13'48'' (198)1h57'53'' (273) 69 Créer mon compte
228 "8 4h53'33'' 105 BOEX Lauriane SAINTES TRI FS2 (2)33'03'' (47)2h27'14'' (460)1h53'16'' (194) 69 Créer mon compte
229 4h53'39'' 201 BARET Vincent TRIATH CLUB ETAMPOIS MV3 (13)37'31'' (189)2h09'08'' (95)2h07'01'' (376) 69 Créer mon compte
230 4h53'52'' 98 JULIENNE Charles MV1 (63)42'30'' (429)2h15'29'' (241)1h55'54'' (238) 69 Créer mon compte
231 4h54'08'' 205 VERSABEAU Emmanuel GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV2 (33)40'12'' (313)2h22'24'' (381)1h51'33'' (175) 69 Créer mon compte
232 4h54'13'' 180 ESNAULT Herve ASSA TRI MV1 (64)33'26'' (56)2h14'57'' (229)2h05'51'' (365) 69 Créer mon compte
233 4h54'14'' 791 LAUNAY Bruno L UNION TRI 31 MV3 (14)41'05'' (354)2h11'19'' (145)2h01'51'' (331) 68 Créer mon compte
234 4h54'24'' 559 VIGOT Guillaume SAINT LO TRI MS4 (40)42'12'' (414)2h13'05'' (181)1h59'08'' (289) 68 Créer mon compte
235 4h54'51'' 662 Pascal PARENTIN 73 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 (65)37'38'' (198)2h20'54'' (351)1h56'20'' (244) 68 Sa course
236 4h55'03'' 293 SEIBERT Jerome DAUPHINS DE L ELORN MS2 (25)37'41'' (202)2h25'32'' (434)1h51'51'' (179) 68 Créer mon compte
237 4h55'09'' 448 GOURION David T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 (66)38'50'' (247)2h14'58'' (230)2h01'22'' (323) 68 Créer mon compte
238 "9 4h55'10'' 136 MILLASSEAU Anne LA ROCHELLE TRI FS4 (2)42'13'' (415)2h13'27'' (189)1h59'31'' (297) 68 Créer mon compte
239 4h55'11'' 378 Fabien JOUANNE 68 CAP TRAIL GAGNAC 31 MS4 (41)35'10'' (98)2h21'32'' (363)1h58'30'' (281) 68 Sa course
240 4h55'11'' 421 COURBEBAISSE Laurent AURILLAC TRI PARATRIATHLON MV3 (15)38'11'' (219)2h17'38'' (293)1h59'23'' (294) 67 Créer mon compte
241 4h55'19'' 480 Nicolas BERTRAND 76 OXYGENE PSA MV3 (16)39'54'' (298)2h33'29'' (531)1h41'57'' (68) 67 Sa course
242 4h55'24'' 699 Olivier ROBIC 67 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 (34)40'28'' (324)2h17'15'' (285)1h57'42'' (268) 67 Sa course
243 4h55'28'' 92 OLIVIER Antoine TRIATHLE VANNES MS2 (26)42'04'' (412)2h03'37'' (29)2h09'48'' (415) 67 Créer mon compte
244 4h55'29'' 703 DELALONDRE Gino TOULOUSE TRI METROPOLE MS2 (27)42'41'' (440)2h18'47'' (314)1h54'03'' (205) 67 Créer mon compte
245 4h55'36'' 475 François BISTOS 65 AURILLAC TRIATHLON MV3 (17)38'13'' (220)2h13'36'' (190)2h03'47'' (352) 67 Sa course
246 4h56'02'' 254 GUILLOTIN Billy LA FLECHE TRI MS2 (28)36'58'' (160)2h11'14'' (141)2h07'51'' (386) 67 Créer mon compte
247 4h56'11'' 322 BUCHE Cedric DAUPHINS DE L ELORN TRI MS4 (42)33'39'' (60)2h23'33'' (397)1h59'00'' (287) 66 Créer mon compte
248 4h56'16'' 760 ROELENS Rene TEAM OLORON TRI MV2 (35)45'37'' (558)2h17'05'' (280)1h53'35'' (198) 66 Créer mon compte
249 4h56'18'' 755 LE GUER Yves PAU TRI MV3 (18)40'40'' (335)2h14'39'' (224)2h01'00'' (320) 66 Créer mon compte
250 4h56'18'' 72 NEDELEC Marc TUB MS4 (43)40'00'' (303)2h16'28'' (262)1h59'51'' (301) 66 Créer mon compte
251 4h56'31'' 104 CESARI Alexandre TRI CLUB MONTALBANAIS MV1 (67)36'01'' (130)2h16'42'' (274)2h03'49'' (353) 66 Créer mon compte
252 4h56'43'' 506 POUVREAU Nicolas STADE NIORTAIS TRI MV3 (19)39'20'' (270)2h20'23'' (340)1h57'01'' (258) 66 Créer mon compte
253 4h57'18'' 488 Maxime LANGLOIS 92 TRIATHLON CLUB MONTOIS MS2 (29)38'30'' (236)2h09'52'' (118)2h08'57'' (401) 66 Sa course
254 4h57'45'' 59 MAURIER Christophe LA FLECHE TRI MS4 (44)47'33'' (596)2h24'55'' (422)1h45'18'' (100) 65 Créer mon compte
255 4h58'06'' 259 Christophe VELTEN 54 S A M MERIGNAC TRIATHLON MV2 (36)40'02'' (306)2h11'28'' (149)2h06'37'' (370) 65 Sa course
256 4h58'17'' 558 DARNIS Thomas AURILLAC TRI MV1 (68)33'08'' (50)2h22'02'' (371)2h03'08'' (346) 65 Créer mon compte
257 4h58'52'' 120 BOIRAL Yves TCJ MV2 (37)37'05'' (169)2h12'52'' (172)2h08'55'' (400) 65 Créer mon compte
258 4h58'57'' 13 DENECKER Karl ST HERBLAIN TRI MV2 (38)44'11'' (498)2h20'48'' (348)1h53'59'' (204) 65 Créer mon compte
259 4h59'07'' 309 BUTEL Ludovic TRI CLUB MONTOIS MV4 (6)40'07'' (309)2h18'13'' (305)2h00'47'' (312) 65 Créer mon compte
260 4h59'14'' 215 BELLINO Marc LA ROCHELLE TRI MV3 (20)42'28'' (426)2h24'46'' (419)1h52'01'' (184) 65 Créer mon compte
261 4h59'25'' 285 richard VIOLLEAU 63 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 (39)47'37'' (599)2h20'41'' (346)1h51'08'' (169) 64 Sa course
262 4h59'27'' 456 COQUIN Marc Antoine MV1 (69)34'38'' (86)2h12'57'' (175)2h11'53'' (452) 64 Créer mon compte
263 4h59'38'' 226 LAMY Franck CHATEAU GONTIER TRI MV2 (40)33'02'' (45)2h18'43'' (313)2h07'54'' (387) 64 Créer mon compte
264 5h00'02'' 645 THOMAS NONY 61 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS3 (40)43'44'' (482)2h01'52'' (16)2h14'28'' (484) 64 Sa course
265 5h00'03'' 107 DOBOL Sebastien ASCE CORBEIL ESSONNE TRI MS3 (41)37'34'' (192)2h24'01'' (405)1h58'29'' (280) 64 Créer mon compte
266 5h00'06'' 2 FORSSANT Alain POMPIERS BORDEAUX TRI MS3 (42)42'52'' (448)2h28'06'' (476)1h49'09'' (145) 64 Créer mon compte
267 5h00'17'' 449 Florent DAVY 52 TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 (70)43'21'' (470)2h13'01'' (178)2h03'56'' (355) 64 Sa course
268 5h00'24'' 4 ludovic BOUHOURS 64 LA FLECHE TRIATHLON MV1 (71)40'49'' (344)2h06'47'' (57)2h12'49'' (465) 64 Sa course
269 "10 5h00'32'' 303 COURTOIS Julia DAUPHINS DE L ELORN FS2 (3)38'14'' (221)2h25'15'' (425)1h57'04'' (259) 63 Créer mon compte
270 5h00'34'' 57 GAUGAIN Nicolas LA FLECHE TRI MS3 (43)44'21'' (506)2h08'17'' (80)2h07'57'' (388) 63 Créer mon compte
271 5h00'34'' 207 ANTOINE Sylvain TRI CLUB CHATELLERAULT MV2 (41)41'14'' (367)2h16'39'' (272)2h02'42'' (338) 63 Créer mon compte
272 5h00'50'' 670 BORIS Champy BEAUNE ROUGEOT TRI MV1 (72)44'27'' (510)2h26'45'' (451)1h49'39'' (153) 63 Créer mon compte
273 5h00'54'' 423 LESCURE Jocelyn MV2 (42)41'12'' (366)2h23'17'' (394)1h56'26'' (246) 63 Créer mon compte
274 5h01'21'' 675 ETIENNE DEBELLE 65 AUNIS SUD TRIATHLON MS3 (44)40'46'' (341)2h09'46'' (115)2h10'49'' (437) 63 Sa course
275 5h01'27'' 153 CAMUS Romain RMA TRI PARIS MS3 (45)44'11'' (499)2h20'41'' (345)1h56'36'' (252) 63 Créer mon compte
276 5h01'37'' 466 GOUALLE Laurent AUCH TRI DUATHLON EN GASCOGNE MV2 (43)37'11'' (172)2h30'46'' (502)1h53'41'' (200) 62 Créer mon compte
277 5h01'43'' 26 CHAUVIN Noel MV2 (44)46'06'' (570)2h18'58'' (317)1h56'39'' (253) 62 Créer mon compte
278 5h01'47'' 552 Nicolas CHADES 64 NA SA TRI CHATEL GUYON MS3 (46)47'42'' (600)2h23'17'' (395)1h50'48'' (166) 62 Sa course
279 5h01'50'' 124 ALCORTA Nicolas TEAM OLORON TRI MS3 (47)42'33'' (430)2h21'28'' (361)1h57'50'' (272) 62 Créer mon compte
280 5h01'52'' 751 PIOCELLE Fabien STADE FRANCAIS MS3 (48)42'44'' (442)2h24'44'' (418)1h54'25'' (211) 62 Créer mon compte
281 5h01'56'' 730 ALCAY Mickael HOSSEGOR TRI AVENTURE MS4 (45)37'47'' (205)2h10'35'' (128)2h13'35'' (474) 62 Créer mon compte
282 5h01'57'' 798 DEWANDRE Aurelien CCSTC MS4 (46)45'31'' (555)2h19'35'' (325)1h56'51'' (257) 62 Créer mon compte
283 5h02'00'' 691 JUGUET Benoit TRI CLUB VITRE 353 MV3 (21)41'17'' (369)2h21'17'' (360)1h59'27'' (295) 61 Créer mon compte
284 5h02'08'' 426 MOINEAU Nicolas TRI COTE D AMOUR MS4 (47)35'12'' (100)2h21'00'' (353)2h05'58'' (367) 61 Créer mon compte
285 5h02'14'' 206 JACQUINET Joel ASSA TRI MV2 (45)47'12'' (591)2h32'08'' (513)1h42'55'' (73) 61 Créer mon compte
286 5h02'31'' 100 MORIN Jean Francois TRI CLUB NANTAIS MV2 (46)38'57'' (251)2h17'04'' (279)2h06'30'' (369) 61 Créer mon compte
287 5h02'33'' 734 Dominique MOULIN 54 BREST TRIATHLON MV4 (7)44'09'' (496)2h21'05'' (357)1h57'19'' (264) 61 Sa course
288 5h02'36'' 447 DEPLAIS Fabien T.C. JOUE LES TOURS MV2 (47)39'54'' (297)2h23'37'' (399)1h59'06'' (288) 61 Créer mon compte
289 5h02'52'' 762 Eric CAZAUBON 67 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 (48)48'46'' (624)2h22'46'' (387)1h51'21'' (173) 61 Sa course
290 5h02'54'' 43 DOUIN Alexandre TOBESPORT MS4 (48)44'53'' (534)2h19'20'' (319)1h58'42'' (283) 60 Créer mon compte
291 5h03'16'' 501 LAM Chau TRI ARCACHON SUD BASSIN MV1 (73)40'09'' (310)2h24'55'' (421)1h58'12'' (275) 60 Créer mon compte
292 5h03'27'' 316 Emmanuel LAPOUTGE 63 VELIZY TRIATHLON MV4 (8)36'40'' (147)2h16'32'' (266)2h10'16'' (426) 60 Sa course
293 5h03'31'' 499 GUERCHET Matthieu BOUGUENAIS CLUB TRI MS3 (49)44'50'' (529)2h26'54'' (455)1h51'48'' (177) 60 Créer mon compte
294 5h03'34'' 667 DELAVEAU Frederic LA ROCHELLE TRI MV3 (22)41'07'' (357)2h18'03'' (301)2h04'26'' (361) 60 Créer mon compte
295 5h03'53'' 200 Michael GUILLOTIN 68 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 (74)43'11'' (460)2h13'12'' (184)2h07'30'' (381) 60 Sa course
296 5h03'53'' 335 DIVARET Laurent MV2 (49)40'25'' (322)2h22'54'' (390)2h00'35'' (309) 60 Créer mon compte
297 5h04'01'' 545 Patrick VAN DEN BROEKE 59 RTTO MV5 (1)38'54'' (249)2h14'58'' (231)2h10'11'' (424) 59 Sa course
298 5h04'40'' 257 KHDRAOUI Nordine MV2 (50)33'40'' (61)2h24'21'' (412)2h06'39'' (371) 59 Créer mon compte
299 5h04'46'' 636 CHIRICO Alberto TOBESPORT MV2 (51)42'36'' (435)2h19'52'' (336)2h02'19'' (336) 59 Créer mon compte
300 5h04'52'' 606 ANGOT Christophe LA FLECHE TRI MS4 (49)38'10'' (217)2h15'47'' (248)2h10'56'' (439) 59 Créer mon compte
301 5h05'13'' 587 CHAMBIRON Laurent CHOLET TRI MV2 (52)46'05'' (569)2h24'29'' (414)1h54'40'' (213) 59 Créer mon compte
302 5h05'28'' 671 Samuel GAUTHIER 59 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 (75)47'54'' (607)2h22'16'' (375)1h55'20'' (224) 59 Sa course
303 5h05'32'' 575 LOGEAIS Alderic MS4 (50)44'38'' (515)2h25'33'' (435)1h55'21'' (225) 59 Créer mon compte
304 5h05'36'' 401 DROUARD Christophe TOBESPORT MV2 (53)45'15'' (548)2h25'51'' (441)1h54'31'' (212) 58 Créer mon compte
305 5h05'40'' 642 GAUDRON Olivier GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV2 (54)44'39'' (518)2h22'38'' (383)1h58'24'' (278) 58 Créer mon compte
306 5h05'43'' 20 MADEC Ronan TEAN CONCARNEAU TRI MV1 (76)40'46'' (340)2h17'12'' (284)2h07'46'' (384) 58 Créer mon compte
307 5h05'44'' 396 VIE Thierry LOURDES TRI MV5 (2)45'22'' (550)2h31'12'' (507)1h49'12'' (146) 58 Créer mon compte
308 5h05'47'' 548 LOCTEAU Yann TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 (77)44'06'' (495)2h19'49'' (335)2h01'53'' (332) 58 Créer mon compte
309 5h06'05'' 689 MIRAS Eric TARAHUMARAS CLUB MURET MV4 (9)40'48'' (343)2h21'57'' (368)2h03'21'' (347) 58 Créer mon compte
310 5h06'05'' 266 CHAUVINEAU Eric TARAHUMARAS CLUB MURET MV2 (55)41'33'' (388)2h15'18'' (236)2h09'14'' (404) 58 Créer mon compte
311 5h06'08'' 328 CONAN Yannick ATSCAF 87 TRI MV2 (56)44'25'' (508)2h12'56'' (173)2h08'48'' (397) 58 Créer mon compte
312 5h06'19'' 94 GIRAUDEAU Gregory ESSHA SEGRE TRI MS4 (51)41'06'' (356)2h14'06'' (209)2h11'08'' (441) 57 Créer mon compte
313 5h06'38'' 490 SERIN Michael MV1 (78)42'06'' (413)2h22'39'' (384)2h01'54'' (333) 57 Créer mon compte
314 5h06'45'' 71 MANCHOUX Alexandre AURILLAC TRI MV1 (79)39'44'' (290)2h17'43'' (294)2h09'19'' (407) 57 Créer mon compte
315 5h06'45'' 453 DUMONTEL Herve AURILLAC TRI MV3 (23)38'21'' (228)2h18'23'' (309)2h10'03'' (421) 57 Créer mon compte
316 5h06'48'' 365 ANDRIER Guillaume STADE FRANCAIS MV2 (57)37'20'' (178)2h19'39'' (328)2h09'50'' (416) 57 Créer mon compte
317 5h07'09'' 698 PRESOT Eric L UNION TRI 31 MS4 (52)37'03'' (165)2h22'41'' (385)2h07'26'' (380) 57 Créer mon compte
318 5h07'13'' 385 REGNIER Benoit LA ROCHELLE TRI MV1 (80)44'15'' (503)2h12'06'' (161)2h10'54'' (438) 57 Créer mon compte
319 5h07'18'' 189 MORIN Arnaud ASFAS TRI MV2 (58)40'32'' (329)2h27'30'' (469)1h59'16'' (291) 56 Créer mon compte
320 5h07'26'' 11 ANFRY Julien DES FOURMIS DANS LES JAMBES MS4 (53)39'05'' (261)2h34'59'' (550)1h53'23'' (197) 56 Créer mon compte
321 5h07'49'' 740 LEGAVRE Christophe MV1 (81)43'02'' (455)2h28'27'' (482)1h56'21'' (245) 56 Créer mon compte
322 5h07'55'' 778 DASSARGUES Charles URBAN TRI SPORT MS4 (54)42'28'' (427)2h30'11'' (493)1h55'18'' (223) 56 Créer mon compte
323 5h08'07'' 544 CHATARD Benjamin DAUPHIN ELORN LANDERNEAU TRI MS4 (55)42'21'' (422)2h27'21'' (465)1h58'26'' (279) 56 Créer mon compte
324 5h08'08'' 332 JOUANOLOU Marc BM ZLOB TEAM MV3 (24)39'00'' (257)2h17'47'' (296)2h11'23'' (447) 56 Créer mon compte
325 5h08'11'' 51 Luc VINCENT 64 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV1 (82)43'05'' (457)2h13'36'' (191)2h11'31'' (449) 56 Sa course
326 5h08'16'' 339 LEONARD Frederic BM ZLOB TEAM MV2 (59)38'42'' (241)2h21'03'' (355)2h08'32'' (392) 55 Créer mon compte
327 5h08'17'' 704 DELACOTE Patrice LOCHES 37 TRI MV3 (25)41'27'' (382)2h15'10'' (235)2h11'41'' (450) 55 Créer mon compte
328 5h08'23'' 533 MARTIN Francois BSL TRI MV1 (83)42'17'' (418)2h25'24'' (428)2h00'42'' (311) 55 Créer mon compte
329 5h08'27'' 710 LEE Pier MS3 (50)38'55'' (250)2h25'31'' (433)2h04'02'' (356) 55 Créer mon compte
330 5h08'29'' 715 PAVAGEAU Edouard TRI CLUB NANTAIS MS2 (30)41'09'' (359)2h15'37'' (245)2h11'44'' (451) 55 Créer mon compte
331 5h08'38'' 53 USO Armand LMA TRI MV2 (60)44'02'' (491)2h27'19'' (462)1h57'19'' (263) 55 Créer mon compte
332 5h08'39'' 231 MIMAULT Nicolas TRIATHLE 86 MS1 (8)33'45'' (64)2h15'55'' (250)2h19'00'' (530) 55 Créer mon compte
333 5h08'50'' 546 COLOMBEL Fabrice ASC TURBOMECA USA TRI MV2 (61)38'43'' (242)2h09'39'' (112)2h20'29'' (548) 54 Créer mon compte
334 5h09'18'' 194 GUEGUEN Franck CHATEAU GONTIER TRI MV2 (62)42'27'' (425)2h25'25'' (430)2h01'27'' (325) 54 Créer mon compte
335 5h09'24'' 176 PLAYER Paul TRI ENGLAND MV4 (10)34'53'' (92)2h24'37'' (416)2h09'54'' (417) 54 Créer mon compte
336 5h09'27'' 463 JAVELLO Jean Philippe STADE NIORTAIS TRI MV3 (26)38'59'' (255)2h20'53'' (350)2h09'36'' (410) 54 Créer mon compte
337 5h09'39'' 17 FERRARI Frederic ST HERBLAIN TRI MV2 (63)45'27'' (552)2h19'26'' (322)2h04'47'' (364) 54 Créer mon compte
338 5h09'44'' 780 CANTRAINE Mathieu LA ROCHELLE TRI MS2 (31)43'18'' (468)2h16'33'' (268)2h09'54'' (418) 54 Créer mon compte
339 "11 5h09'46'' 261 ABILY Sophie TRI CLUB MONTALBANAIS FV1 (1)43'48'' (486)2h28'18'' (480)1h57'40'' (267) 54 Créer mon compte
340 5h10'19'' 304 JOEL DE CHADIRAC 58 TOBESPORT MS4 (56)39'34'' (280)2h28'02'' (473)2h02'44'' (339) 53 Sa course
341 5h10'32'' 172 LOY Stephan ORLEANS ASFAS TRI MV3 (27)34'02'' (71)2h33'36'' (534)2h02'55'' (340) 53 Créer mon compte
342 5h10'33'' 413 MONDOR Thierry CA VILLENAVE D ORNON TRI MV3 (28)35'13'' (101)2h25'35'' (436)2h09'46'' (413) 53 Créer mon compte
343 5h10'37'' 24 SARRAZIN Guillaume MS4 (57)46'50'' (584)2h22'51'' (389)2h00'57'' (317) 53 Créer mon compte
344 5h10'41'' 248 TANGUY Jerome MS4 (58)41'44'' (393)2h14'55'' (227)2h14'02'' (476) 53 Créer mon compte
345 5h10'42'' 406 Antonny CZARNECKI 54 MV2 (64)46'55'' (587)2h28'15'' (478)1h55'34'' (230) 53 Sa course
346 5h10'47'' 295 MOSSER Pierre MS4 (59)46'23'' (576)2h21'29'' (362)2h02'56'' (341) 53 Créer mon compte
347 5h11'01'' 696 LANDRIN Jerome TRI COTE D AMOUR MV1 (84)44'38'' (517)2h30'36'' (498)1h55'48'' (236) 52 Créer mon compte
348 5h11'20'' 564 DEL FABRO Romain ASL ENGIE MS3 (51)44'14'' (502)2h26'13'' (446)2h00'54'' (316) 52 Créer mon compte
349 5h11'34'' 147 BRET Johan TARAHUMARAS CLUB MURET MV1 (85)37'04'' (166)2h27'52'' (471)2h06'40'' (372) 52 Créer mon compte
350 5h11'54'' 776 LEBRIN Guillaume ACLR MS1 (9)31'51'' (22)2h29'45'' (490)2h10'19'' (429) 52 Créer mon compte
351 5h12'08'' 678 DRUFIN Fabrice CHATEAU GONTIER TRI MV1 (86)40'13'' (314)2h17'45'' (295)2h14'11'' (479) 52 Créer mon compte
352 5h12'10'' 788 SILVA Francisco MV1 (87)48'04'' (611)2h22'22'' (379)2h01'44'' (329) 52 Créer mon compte
353 5h12'15'' 234 TRIOLET Benoit LA FLECHE TRI MS3 (52)40'30'' (325)2h16'25'' (260)2h15'21'' (492) 52 Créer mon compte
354 5h12'19'' 173 DELAVAUD Mickael LA ROCHELLE TRI MV2 (65)47'45'' (603)2h24'04'' (407)2h00'32'' (308) 52 Créer mon compte
355 5h12'24'' 390 RUSKE Cyrille TRIATHCLUB ROYANNAIS MV2 (66)34'26'' (78)2h12'41'' (169)2h25'18'' (581) 51 Créer mon compte
356 5h12'31'' 435 LARRE Xabi BO TRI MS4 (60)32'00'' (25)2h28'03'' (474)2h12'29'' (459) 51 Créer mon compte
357 5h12'33'' 190 DIXNEUF Tony CHOLET TRI MV1 (88)52'15'' (667)2h23'50'' (403)1h56'29'' (248) 51 Créer mon compte
358 5h12'44'' 121 FARGAMEL Loic SAM MERIGNAC TRI MV2 (67)40'01'' (304)2h18'40'' (310)2h14'03'' (477) 51 Créer mon compte
359 5h12'51'' 782 LEBOULC H Alexandre ACLR MS1 (10)34'31'' (82)2h25'09'' (424)2h13'12'' (467) 51 Créer mon compte
360 5h12'58'' 621 AUROUET Adrien MS3 (53)49'36'' (636)2h22'23'' (380)2h01'00'' (319) 51 Créer mon compte
361 5h13'02'' 457 GENTET David CHERBOURG TRI MV2 (68)44'59'' (539)2h27'00'' (456)2h01'04'' (321) 51 Créer mon compte
362 5h13'02'' 524 CHATARD Thomas HENNEBONT TRI MS3 (54)39'50'' (294)2h15'39'' (246)2h17'33'' (511) 50 Créer mon compte
363 5h13'02'' 241 ROBIC David BKE MV2 (69)39'32'' (279)2h17'26'' (291)2h16'05'' (498) 50 Créer mon compte
364 5h13'04'' 315 POLVE Denis TRI DUNOIS 28 MV2 (70)38'30'' (235)2h20'13'' (339)2h14'22'' (482) 50 Créer mon compte
365 5h13'17'' 602 FALXA Julien IRON SPORT BORDEAUX MS3 (55)45'28'' (554)2h11'23'' (148)2h16'27'' (502) 50 Créer mon compte
366 5h13'41'' 313 TRIBODET Etienne BROCELIANDE TRI MV2 (71)43'17'' (467)2h18'21'' (308)2h12'03'' (454) 50 Créer mon compte
367 5h13'54'' 138 MALGORN Stephane ST HERBLAIN TRI MV2 (72)43'06'' (458)2h21'34'' (365)2h09'15'' (405) 50 Créer mon compte
368 5h14'17'' 400 DE MEZA James TRIATHCLUB ROYANNAIS MS4 (61)36'10'' (139)2h19'48'' (334)2h18'21'' (515) 50 Créer mon compte
369 5h14'20'' 712 LARBODIERE Arnaud PARIS SPORT CLUB MV3 (29)43'12'' (463)2h21'58'' (369)2h09'11'' (403) 49 Créer mon compte
370 5h14'22'' 127 ROUGER Sylvain Rouger LE CLUB TRI MV2 (73)45'32'' (556)2h24'59'' (423)2h03'52'' (354) 49 Créer mon compte
371 5h14'32'' 90 THOMAS Erwan TUB MS4 (62)00'00''00'00''00'00'' 49 Créer mon compte
372 5h14'42'' 140 Aurélien LETORT 61 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 (89)43'54'' (490)2h23'04'' (392)2h07'45'' (383) 49 Sa course
373 5h14'44'' 353 AUBERTIN Yannick TCJ MS3 (56)37'43'' (204)2h28'19'' (481)2h08'43'' (396) 49 Créer mon compte
374 5h14'57'' 102 LECOQ William LA ROCHELLE TRI MV2 (74)41'12'' (365)2h23'35'' (398)2h10'11'' (423) 49 Créer mon compte
375 5h15'06'' 31 FOURNIER Nicolas LA FLECHE TRI MV1 (90)43'02'' (454)2h19'30'' (324)2h12'35'' (461) 49 Créer mon compte
376 "12 5h15'08'' 233 POUYADOUX Sophie SAINT GREGOIRE TRI FV2 (1)39'21'' (271)2h25'51'' (440)2h09'57'' (419) 48 Créer mon compte
377 5h15'17'' 467 Vincent BARITEAU 50 TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 (30)44'48'' (527)2h11'33'' (152)2h18'56'' (528) 48 Sa course
378 5h15'25'' 39 Frederic jacquet 48 LA FLECHE TRIATHLON MS2 (32)55'10'' (691)2h21'06'' (358)1h59'11'' (290) 48 Sa course
379 5h15'26'' 364 XYDAS Dario MS2 (33)43'04'' (456)2h28'49'' (484)2h03'34'' (351) 48 Créer mon compte
380 5h15'27'' 133 GUERRA Patrick ASFAS TRI MV4 (11)48'27'' (619)2h35'09'' (552)1h51'53'' (181) 48 Créer mon compte
381 "13 5h15'33'' 439 CASTAGNET Florence VELIZY TRI FS4 (3)44'20'' (504)2h35'58'' (559)1h55'16'' (221) 48 Créer mon compte
382 5h15'33'' 599 BERGES Thibaut TEAM OLORON TRI MS3 (57)41'25'' (379)2h23'40'' (401)2h10'29'' (434) 48 Créer mon compte
383 5h15'49'' 5 GIGAULT Yohann ROANNE TRI MV1 (91)38'10'' (216)2h25'31'' (432)2h12'09'' (455) 47 Créer mon compte
384 5h15'53'' 89 ORIEUX Christophe CEPS DINAN ARMOR TRI MV1 (92)48'40'' (621)2h31'34'' (510)1h55'40'' (232) 47 Créer mon compte
385 5h15'54'' 44 Emmanuel MANGOU 63 CHOLET TRIATHLON MV1 (93)46'07'' (571)2h25'43'' (437)2h04'05'' (357) 47 Sa course
386 5h15'59'' 557 MANSON Gregoire TRI DUNOIS 28 MV1 (94)44'42'' (522)2h28'16'' (479)2h03'02'' (343) 47 Créer mon compte
387 5h16'02'' 312 Didier CHARIGNON 55 SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 (31)39'48'' (292)2h22'43'' (386)2h13'32'' (472) 47 Sa course
388 5h16'24'' 716 BENALOUANE Yves CHOLET TRI MV3 (32)40'30'' (326)2h16'18'' (257)2h19'37'' (534) 47 Créer mon compte
389 5h16'51'' 357 Nathanael Nicot 53 CHATEAUGIRON TRIATHLON MS4 (63)48'54'' (626)2h16'45'' (276)2h11'13'' (444) 47 Sa course
390 5h16'52'' 469 LEVAUX Nicolas TCJ MV1 (95)40'54'' (345)2h09'11'' (96)2h26'48'' (595) 47 Créer mon compte
391 5h16'53'' 462 Maxime PEYRON 48 CARBON BLANC TRIATHLON MS3 (58)41'06'' (355)2h15'28'' (238)2h20'20'' (545) 46 Sa course
392 5h17'26'' 474 Matthieu Cano 56 USA TRI MS4 (64)47'08'' (589)2h19'04'' (318)2h11'16'' (445) 46 Sa course
393 5h17'52'' 244 NORDEY Jean Christophe TCG79 PARTHENAY MV1 (96)41'53'' (404)2h20'37'' (342)2h15'24'' (493) 46 Créer mon compte
394 5h18'19'' 311 FERRE Vincent SAM TRI LESPARRE MV1 (97)40'56'' (346)2h27'09'' (459)2h10'15'' (425) 46 Créer mon compte
395 5h18'36'' 603 POIRON Anthony CHOLET TRI MS4 (65)53'05'' (675)2h17'17'' (289)2h08'15'' (391) 46 Créer mon compte
396 5h18'43'' 60 BLANCHARD Mikael LES SABLES VENDEE TRI MV1 (98)41'31'' (385)2h23'38'' (400)2h13'36'' (475) 46 Créer mon compte
397 5h18'44'' 538 THIEBAUD Alexandre LA ROCHELLE TRI MS4 (66)52'47'' (671)2h30'10'' (492)1h55'48'' (235) 46 Créer mon compte
398 5h18'50'' 30 FAU Nicolas AURILLAC TRI MS4 (67)41'46'' (397)2h30'22'' (496)2h06'43'' (373) 45 Créer mon compte
399 5h19'05'' 598 LOISEAU David MV2 (75)44'59'' (540)2h26'47'' (452)2h07'20'' (378) 45 Créer mon compte
400 "14 5h19'16'' 319 LECOURT Marie Pierre BEST TRI FV3 (1)40'34'' (331)2h35'15'' (553)2h03'27'' (349) 45 Créer mon compte
401 5h19'19'' 402 GONDRAN Philippe TOULOUSE TRI METROPOLE MV3 (33)42'21'' (421)2h16'29'' (263)2h20'29'' (547) 45 Créer mon compte
402 5h19'20'' 302 GRUFFY Max SNT79 MV1 (99)29'50'' (5)2h17'35'' (292)2h31'56'' (629) 45 Créer mon compte
403 5h19'36'' 622 LE PERFF Damien ES BLANQUEFORT TRI MV1 (100)35'28'' (111)2h26'52'' (454)2h17'17'' (509) 45 Créer mon compte
404 5h19'49'' 664 DECOUSSE Jean Philippe ANGERS TRI MV2 (76)41'22'' (374)2h16'33'' (267)2h21'54'' (559) 45 Créer mon compte
405 5h20'33'' 629 KOUZNETZOFF Emeric MS2 (34)39'38'' (285)2h25'47'' (438)2h15'10'' (489) 44 Créer mon compte
406 5h20'38'' 75 GELYN Ronny MV2 (77)47'42'' (601)2h29'51'' (491)2h03'06'' (345) 44 Créer mon compte
407 5h20'49'' 768 RADUREAU Bruno CA PICTAVE MV3 (34)47'51'' (605)2h36'17'' (561)1h56'42'' (254) 44 Créer mon compte
408 "15 5h20'56'' 199 LE PICARD Nathalie LA ROCHELLE TRI FV2 (2)40'31'' (327)2h32'38'' (518)2h07'47'' (385) 44 Créer mon compte
409 5h20'58'' 416 BOURDEAU Eric TRIATHCLUB ROYANNAIS MV2 (78)41'10'' (361)2h30'48'' (503)2h09'01'' (402) 44 Créer mon compte
410 5h21'06'' 216 ARDOUIN Fabien CHOLET TRI MV2 (79)52'10'' (663)2h30'49'' (504)1h58'08'' (274) 44 Créer mon compte
411 5h21'16'' 596 BONNIN Frederic MV2 (80)44'52'' (531)2h28'11'' (477)2h08'14'' (390) 44 Créer mon compte
412 5h21'19'' 112 Christophe LOUCHEZ 43 IRONSPONDYMAN MS4 (68)41'03'' (351)2h25'21'' (427)2h14'56'' (486) 43 Sa course
413 5h21'20'' 321 VALLET Fabien SAINT PAUL LES DAX TRI MV1 (101)49'22'' (634)2h33'03'' (525)1h58'56'' (286) 43 Créer mon compte
414 5h21'29'' 366 LEBLOIS Julien TRI CLUB NANTAIS MV1 (102)43'50'' (487)2h24'09'' (408)2h13'32'' (473) 43 Créer mon compte
415 5h21'30'' 436 HAMONIC Christophe TRIATHLE VANNES MV2 (81)48'44'' (623)2h32'49'' (522)1h59'58'' (304) 43 Créer mon compte
416 5h21'31'' 310 Nicolas BEAREZ 49 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 (103)41'57'' (406)2h14'36'' (221)2h24'59'' (578) 43 Sa course
417 5h21'36'' 764 LAMBERT Gregory TLT MS4 (69)42'35'' (434)2h30'20'' (495)2h08'42'' (395) 43 Créer mon compte
418 5h21'37'' 496 TOHIER Cedric VELIZY TRI MV1 (104)37'20'' (179)2h18'07'' (303)2h26'12'' (589) 43 Créer mon compte
419 5h21'58'' 130 DUFLOUX Gilles ST HERBLAIN TRI MV4 (12)56'05'' (702)2h21'44'' (367)2h04'10'' (358) 42 Créer mon compte
420 5h22'03'' 68 VOINESON Pierre LA ROCHELLE TRI MS3 (59)52'58'' (672)2h33'43'' (535)1h55'22'' (226) 42 Créer mon compte
421 5h22'15'' 709 ROCHON Sylvain LES INFILTRES MV3 (35)46'24'' (577)2h28'57'' (486)2h06'54'' (374) 42 Créer mon compte
422 5h22'24'' 36 BOUDARD Nicolas CHOLET TRI MS3 (60)39'19'' (269)2h21'04'' (356)2h22'02'' (561) 42 Créer mon compte
423 5h22'29'' 486 DANTON Guillaume NACRE TRI MS3 (61)41'48'' (399)2h22'18'' (377)2h18'23'' (517) 42 Créer mon compte
424 5h22'42'' 419 PARQUIN Matthieu USA TRI MS2 (35)40'14'' (315)2h25'48'' (439)2h16'42'' (503) 42 Créer mon compte
425 5h22'43'' 673 CERVERA Jean Michel TARAHUMARAS CLUB MURET MV2 (82)44'38'' (516)2h37'13'' (574)2h00'53'' (315) 42 Créer mon compte
426 5h23'02'' 549 LUCIANI Remi ES BLANQUEFORT MS4 (70)44'41'' (520)2h46'30'' (645)1h51'52'' (180) 42 Créer mon compte
427 5h23'02'' 537 LE BRIQUER Yannick ES BLANQUEFORT MV2 (83)39'42'' (288)2h16'29'' (264)2h26'52'' (596) 41 Créer mon compte
428 5h23'04'' 160 CHAPEAU Xavier MV1 (105)46'01'' (566)2h22'02'' (370)2h15'02'' (488) 41 Créer mon compte
429 5h23'06'' 772 BAUDRY Jean Luc ASPTT MARMANDE TRI MV5 (3)44'45'' (525)2h27'00'' (457)2h11'23'' (448) 41 Créer mon compte
430 5h23'12'' 505 DJENDOUBI Djedil MV2 (84)47'12'' (592)2h32'29'' (517)2h03'33'' (350) 41 Créer mon compte
431 5h23'45'' 461 CHAGNOT Vivien MS4 (71)41'20'' (372)2h23'44'' (402)2h18'42'' (524) 41 Créer mon compte
432 "16 5h23'48'' 157 DULAU Marine FS1 (1)38'47'' (245)2h49'11'' (657)1h55'51'' (237) 41 Créer mon compte
433 5h23'54'' 582 serge BESSE 48 C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MV4 (13)56'09'' (703)2h32'46'' (521)1h55'00'' (218) 41 Sa course
434 5h23'58'' 718 DE SOUSA Dominique MV2 (85)41'47'' (398)2h50'55'' (665)1h51'17'' (171) 40 Créer mon compte
435 5h24'06'' 756 MOUSSU Stephane 353 TRI VITRE MV3 (36)44'56'' (537)2h30'19'' (494)2h08'51'' (399) 40 Créer mon compte
436 5h24'11'' 553 HOOKS Mark CA VILLENAVE D ORNON TRI MV3 (37)37'23'' (181)2h32'44'' (520)2h14'06'' (478) 40 Créer mon compte
437 5h24'26'' 785 David CLABAU 55 AMIENS TRIATHLON MV2 (86)53'09'' (677)2h23'56'' (404)2h07'22'' (379) 40 Sa course
438 5h24'27'' 110 Laurent LEFEBVRE 40 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS3 (62)43'47'' (484)2h22'08'' (372)2h18'33'' (520) 40 Sa course
439 5h24'33'' 680 PRIVAT Emmanuel CAP TRI MV2 (87)38'19'' (224)2h09'07'' (94)2h37'08'' (654) 40 Créer mon compte
440 5h24'37'' 16 RISPAL Stephane MV1 (106)42'37'' (436)2h20'39'' (343)2h21'21'' (554) 40 Créer mon compte
441 5h24'50'' 183 VIDOU Stephane POMPIERS BORDEAUX TRI MV2 (88)49'34'' (635)2h30'43'' (500)2h04'35'' (362) 39 Créer mon compte
442 5h25'20'' 437 BOTHUA Olivier MS4 (72)42'48'' (446)2h11'55'' (159)2h30'37'' (618) 39 Créer mon compte
443 5h25'32'' 170 JACQUES Laurent BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MV3 (38)44'29'' (512)2h20'52'' (349)2h20'12'' (543) 39 Créer mon compte
444 5h25'34'' 425 RIEHL Thomas LEVALLOIS TRI MV1 (107)43'20'' (469)2h33'26'' (529)2h08'49'' (398) 39 Créer mon compte
445 5h25'37'' 278 CHAUDOT Frederic TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 (108)41'00'' (349)2h45'43'' (640)1h58'55'' (285) 39 Créer mon compte
446 5h25'48'' 531 BOUCHONNET Raphael UA TARBES TRI MV1 (109)48'42'' (622)2h17'16'' (288)2h19'52'' (541) 39 Créer mon compte
447 "17 5h25'59'' 135 BUZOS Ingrid IRONSPONDYMAN FS4 (4)40'03'' (307)2h28'51'' (485)2h17'06'' (507) 39 Créer mon compte
448 5h26'07'' 202 ACHILLI David MV1 (110)42'37'' (437)2h37'35'' (576)2h05'56'' (366) 38 Créer mon compte
449 5h26'08'' 275 corentin ANDRE 42 BILLERE ATHLETIC TRI MS2 (36)38'33'' (238)2h12'27'' (165)2h35'09'' (644) 38 Sa course
450 5h26'21'' 455 MANDIN Herve NORD VENDEE TRI MV1 (111)40'32'' (330)2h27'20'' (464)2h18'30'' (518) 38 Créer mon compte
451 5h26'47'' 40 MORIEUX Rodolphe ST HERBLAIN TRI MV2 (89)46'29'' (578)2h30'37'' (499)2h09'42'' (411) 38 Créer mon compte
452 5h27'04'' 600 COTET Sylvain BEST TRI ST NAZAIRE MV2 (90)38'41'' (240)2h21'17'' (359)2h27'07'' (599) 38 Créer mon compte
453 "18 5h27'18'' 610 ANNE-LAURE RABIER 40 TRIATHLON CLUB MONTOIS FS3 (6)42'55'' (451)2h43'32'' (627)2h00'52'' (314) 38 Sa course
454 5h27'25'' 428 YANN Georgin BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MV3 (39)42'33'' (432)2h29'24'' (487)2h15'28'' (494) 38 Créer mon compte
455 5h27'43'' 42 PHILIPPE LOISON 37 IRON TEAM 44 MV3 (40)45'48'' (561)2h18'50'' (315)2h23'06'' (563) 37 Sa course
456 5h28'01'' 591 LE LOC H Sylvain MS3 (63)43'12'' (462)2h13'38'' (192)2h31'12'' (624) 37 Créer mon compte
457 5h28'02'' 123 LAFON Cedric MS3 (64)42'40'' (439)2h31'03'' (506)2h14'21'' (481) 37 Créer mon compte
458 "19 5h28'06'' 198 isabelle SOUCHET 37 LA ROCHELLE TRIATHLON FV2 (3)41'22'' (373)2h36'24'' (563)2h10'21'' (430) 37 Sa course
459 5h28'15'' 49 APCHER Stephane MV1 (112)46'21'' (575)2h29'26'' (488)2h12'29'' (460) 37 Créer mon compte
460 5h28'49'' 370 FOURTON Bertrand MS3 (65)41'50'' (402)2h25'59'' (443)2h21'02'' (552) 37 Créer mon compte
461 5h28'51'' 497 PETIT Alexandre TCG79 PARTHENAY MV1 (113)44'13'' (501)2h31'12'' (508)2h13'26'' (470) 37 Créer mon compte
462 "20 5h28'52'' 700 SERRIL Nadege SAINT PAUL LES DAX TRI FS4 (5)40'26'' (323)2h35'17'' (554)2h13'10'' (466) 37 Créer mon compte
463 5h28'54'' 767 LAJUS Mathieu SAINTES MS3 (66)46'36'' (583)2h42'22'' (617)1h59'57'' (303) 36 Créer mon compte
464 "21 5h28'55'' 117 Marie-Christine DELILLE 36 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV4 (1)42'22'' (423)2h22'17'' (376)2h24'17'' (574) 36 Sa course
465 5h28'55'' 774 RACHER Romain SAGC TRI MS4 (73)44'28'' (511)2h20'46'' (347)2h23'42'' (566) 36 Créer mon compte
466 "22 5h28'56'' 489 GADY Gwenhael CA VILLENAVE D ORNON TRI FV1 (2)42'53'' (449)2h18'10'' (304)2h27'54'' (606) 36 Créer mon compte
467 5h29'18'' 722 GAULTIER David MV1 (114)53'23'' (680)2h39'25'' (592)1h56'30'' (249) 36 Créer mon compte
468 "23 5h29'24'' 356 RICHARD Emilie ASCE CORBEIL ESSONNE TRI FS4 (6)43'43'' (480)2h44'54'' (635)2h00'48'' (313) 36 Créer mon compte
469 5h29'33'' 554 PORTRON Cyrille SAS TRI 37 MV2 (91)39'09'' (264)2h24'13'' (410)2h26'12'' (590) 36 Créer mon compte
470 5h29'53'' 562 CARREAU Stephane MV2 (92)51'36'' (657)2h41'10'' (605)1h57'08'' (261) 35 Créer mon compte
471 "24 5h29'56'' 329 PETIT Diane FS2 (4)42'35'' (433)2h47'51'' (652)1h59'30'' (296) 35 Créer mon compte
472 5h30'00'' 481 ATTARD Sebastien CA PICTAVE MV2 (93)43'33'' (472)2h32'13'' (515)2h14'15'' (480) 35 Créer mon compte
473 "25 5h30'06'' 165 BONNEAU Cindy AUNIS SUD TRI FS4 (7)44'51'' (530)2h41'00'' (603)2h04'16'' (360) 35 Créer mon compte
474 5h30'15'' 460 BRISSET Jerome DAUPHINS DE L ELORN TRI MS4 (74)37'37'' (196)2h19'40'' (329)2h32'59'' (632) 35 Créer mon compte
475 5h30'33'' 108 MEROT Gwen ST HERBLAIN TRI MV2 (94)45'23'' (551)2h26'28'' (447)2h18'42'' (523) 35 Créer mon compte
476 5h30'41'' 395 BOCHER Jean Francois BOUGUENAIS CLUB TRI MV1 (115)40'41'' (337)2h57'22'' (689)1h52'39'' (190) 35 Créer mon compte
477 5h30'45'' 82 GUEGAN Cedric ANDERNOS TRI MV2 (95)38'07'' (215)2h23'08'' (393)2h29'31'' (612) 34 Créer mon compte
478 5h30'59'' 93 ALLAIN Fabrice PESSAC AVENTURE TRI MV1 (116)38'19'' (225)2h18'00'' (298)2h34'42'' (641) 34 Créer mon compte
479 5h31'01'' 784 FITOUR Damien MS4 (75)46'32'' (581)2h36'52'' (569)2h07'38'' (382) 34 Créer mon compte
480 5h31'07'' 620 MERCIER Marc CORMARIS MS4 (76)44'36'' (514)2h27'26'' (466)2h19'06'' (531) 34 Créer mon compte
481 5h31'10'' 260 NICOLAS Pascal LES HERBIERS VENDEE TRI MV4 (14)41'29'' (383)2h25'54'' (442)2h23'48'' (568) 34 Créer mon compte
482 "26 5h31'24'' 790 DANIEL Sterenn TEAN CONCARNEAU TRI FS4 (8)44'41'' (521)2h39'46'' (596)2h06'58'' (375) 34 Créer mon compte
483 5h31'28'' 273 PHILIPPE FRICHETEAU 55 T.C. JOUE LES TOURS MV3 (41)41'18'' (370)2h19'36'' (326)2h30'35'' (617) 34 Sa course
484 5h31'42'' 441 Jean-pierre CHAGNOT 32 TRI LION BELFORT MV5 (4)44'23'' (507)2h33'51'' (538)2h13'29'' (471) 33 Sa course
485 5h31'45'' 623 GAUTHIER Jean Jacques STADENIORTAIS79 MV2 (96)41'43'' (391)2h22'28'' (382)2h27'35'' (603) 33 Créer mon compte
486 "27 5h31'51'' 666 GIROT PERSON Pauline BILLERE ATHLETIC TRI FS2 (5)41'57'' (408)2h38'39'' (586)2h11'16'' (446) 33 Créer mon compte
487 5h32'10'' 608 GOURE Benoit ST HERBLAIN TRI MV2 (97)41'26'' (380)2h38'03'' (580)2h12'43'' (464) 33 Créer mon compte
488 5h32'17'' 358 DUPUY Bruno SAM TRI LESPARRE MV2 (98)47'43'' (602)2h34'51'' (548)2h09'44'' (412) 33 Créer mon compte
489 5h32'23'' 331 BAILLY Bernard MV4 (15)52'11'' (664)2h19'21'' (320)2h20'52'' (550) 33 Créer mon compte
490 5h32'26'' 542 FREDOU Emmanuel BROCELIANDE TRI MS4 (77)47'36'' (597)2h35'34'' (555)2h09'18'' (406) 33 Créer mon compte
491 5h32'49'' 220 MOLL HEGER Jean Philippe GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV3 (42)42'26'' (424)2h33'33'' (532)2h16'52'' (506) 32 Créer mon compte
492 5h32'50'' 381 MONAGO Laurent TRINOSAURE MV1 (117)40'23'' (319)2h32'38'' (519)2h19'50'' (539) 32 Créer mon compte
493 5h32'53'' 83 GARGASI Xavier MV2 (99)41'52'' (403)2h25'24'' (429)2h25'39'' (585) 32 Créer mon compte
494 5h32'58'' 203 ROSSRAD Philippe TCG79 PARTHENAY MV2 (100)35'16'' (103)2h27'56'' (472)2h29'47'' (613) 32 Créer mon compte
495 5h33'37'' 736 FAVRE Cedric MV1 (118)39'34'' (282)2h22'09'' (373)2h31'55'' (628) 32 Créer mon compte
496 5h34'11'' 661 LEYKO Mateusz MS4 (78)45'58'' (565)2h46'37'' (647)2h01'38'' (326) 32 Créer mon compte
497 5h34'30'' 794 FRAISSE Olivier MS3 (67)50'39'' (649)00'00''00'00'' 32 Créer mon compte
498 5h34'40'' 186 HENOCQUE Wilfried MV2 (101)45'14'' (547)2h33'09'' (527)2h16'18'' (500) 32 Créer mon compte
499 5h34'48'' 615 FOSSE Ironmatt MS2 (37)45'02'' (542)2h38'38'' (585)2h11'10'' (443) 31 Créer mon compte
500 5h35'02'' 655 GAZELOT Remy MS3 (68)45'52'' (564)2h26'04'' (445)2h23'07'' (564) 31 Créer mon compte
501 5h35'09'' 434 SALMON Arnaud TRIATHCLUB ROYANNAIS MV1 (119)45'16'' (549)2h49'12'' (658)2h00'41'' (310) 31 Créer mon compte
502 5h35'32'' 713 FOUASSE Julien MS3 (69)50'11'' (645)2h35'06'' (551)2h10'16'' (427) 31 Créer mon compte
503 5h35'36'' 344 Jean-yves TRICHAN 31 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV3 (43)42'13'' (416)2h33'34'' (533)2h19'49'' (538) 31 Sa course
504 5h35'53'' 659 RAVINET Stephane MV3 (44)45'02'' (543)2h33'45'' (536)2h17'08'' (508) 31 Créer mon compte
505 "28 5h35'58'' 392 Emmanuelle SURAULT 53 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FS4 (9)35'36'' (118)2h48'03'' (653)2h12'21'' (458) 31 Sa course
506 5h36'12'' 97 LOUCHART Pierrick USA TRI MS3 (70)42'45'' (443)2h20'11'' (338)2h33'16'' (633) 30 Créer mon compte
507 5h36'14'' 21 JOLIDON Marc ST HERBLAIN TRI MV2 (102)36'37'' (146)2h35'37'' (556)2h24'01'' (571) 30 Créer mon compte
508 5h36'23'' 155 Pascal DARRIGUES 29 URKIROLAK TRIATHLON MV4 (16)49'04'' (628)2h37'55'' (578)2h09'26'' (408) 30 Sa course
509 5h36'29'' 594 PERRET Alain TC JOUE LES TOURS MV1 (120)36'27'' (143)2h19'24'' (321)2h40'39'' (663) 30 Créer mon compte
510 5h36'43'' 685 POUPIN Jean Charles BRIVE LIMOUSIN TRI MS3 (71)51'49'' (659)2h25'20'' (426)2h19'36'' (533) 30 Créer mon compte
511 5h36'44'' 431 AUBERT Pascal MV1 (121)44'58'' (538)2h40'50'' (602)2h10'58'' (440) 30 Créer mon compte
512 5h36'47'' 541 BLANCHARD Guillaume TRI CLUB CLISSONNAIS MV3 (45)42'30'' (428)2h38'46'' (587)2h15'32'' (495) 30 Créer mon compte
513 5h36'57'' 375 VIOLET Alain BEST TRI ST NAZAIRE MV4 (17)49'39'' (637)2h44'53'' (634)2h02'26'' (337) 29 Créer mon compte
514 5h37'08'' 773 BRICE Michel TCG 79 PARTHENAY MV3 (46)44'46'' (526)2h42'01'' (612)2h10'22'' (431) 29 Créer mon compte
515 5h37'17'' 470 BUCHET Vincent MS4 (79)47'58'' (610)2h39'31'' (594)2h09'48'' (414) 29 Créer mon compte
516 5h37'27'' 458 ROCHETEAU Emmanuel STADE NIORTAIS TRI MV2 (103)46'53'' (585)2h48'46'' (655)2h01'49'' (330) 29 Créer mon compte
517 5h37'34'' 38 LEROY Jerome LA FLECHE TRI MV1 (122)46'33'' (582)2h31'21'' (509)2h19'41'' (537) 29 Créer mon compte
518 5h37'35'' 759 ROUHET Benjamin MS3 (72)38'59'' (256)2h42'33'' (619)2h16'04'' (497) 29 Créer mon compte
519 "29 5h37'45'' 218 SAJOUS Caroline L UNION TRI 31 FS2 (6)37'38'' (197)2h41'49'' (610)2h18'19'' (514) 29 Créer mon compte
520 5h37'54'' 771 FORET Philippe SENART TRI MV4 (18)48'54'' (627)2h38'54'' (589)2h10'07'' (422) 28 Créer mon compte
521 5h38'33'' 743 LE SERVIGET Yannick ACBB TRI MV1 (123)49'14'' (631)2h33'04'' (526)2h16'17'' (499) 28 Créer mon compte
522 5h38'35'' 777 GIRAUD Sebastien MS4 (80)41'45'' (395)2h36'49'' (566)2h20'01'' (542) 28 Créer mon compte
523 "30 5h38'42'' 187 Juliette FAVIER 36 USA TRI FS4 (10)43'43'' (479)2h39'48'' (597)2h15'12'' (491) 28 Sa course
524 5h39'09'' 341 VEYRAT Simon MS2 (38)52'07'' (662)2h37'00'' (571)2h10'03'' (420) 28 Créer mon compte
525 5h39'21'' 144 CHARRON Samuel PUC MS3 (73)47'52'' (606)2h27'14'' (461)2h24'17'' (575) 28 Créer mon compte
526 5h39'40'' 523 LE BORGNIC Stephane FLK MV4 (19)55'15'' (694)2h48'10'' (654)1h56'16'' (243) 28 Créer mon compte
527 5h39'51'' 726 PATRICE COURANT 34 T.C. JOUE LES TOURS MV4 (20)46'29'' (579)2h28'46'' (483)2h24'37'' (576) 27 Sa course
528 5h39'55'' 656 LARBRE Baptiste SYDONIOS MS3 (74)43'42'' (478)2h56'54'' (687)1h59'20'' (293) 27 Créer mon compte
529 5h40'18'' 414 Franck TOUGERON 27 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 (104)43'36'' (475)2h28'05'' (475)2h28'37'' (609) 27 Sa course
530 5h40'54'' 748 ROSAND Olivier BAUD KORRIG ENDURANCE MV2 (105)54'24'' (686)2h44'50'' (632)2h01'40'' (328) 27 Créer mon compte
531 5h40'56'' 367 LEROUX William MV1 (124)53'57'' (682)2h32'12'' (514)2h14'48'' (485) 27 Créer mon compte
532 5h41'13'' 282 BOUCHACOURT Gregoire STADE POITEVIN TRI MS2 (39)41'49'' (400)2h31'52'' (511)2h27'34'' (601) 27 Créer mon compte
533 "31 5h41'25'' 415 SEUGNET Alice TRIATHCLUB ROYANNAIS FS3 (7)41'54'' (405)2h42'06'' (615)2h17'26'' (510) 27 Créer mon compte
534 5h41'30'' 738 DUHALDE Patrick ASPTT MARMANDE TRI MV5 (5)38'36'' (239)2h26'28'' (448)2h36'27'' (652) 27 Créer mon compte
535 5h41'34'' 232 ABITBOL Auguste MS2 (40)43'39'' (477)2h39'21'' (590)2h18'34'' (522) 26 Créer mon compte
536 5h41'51'' 162 SANTOS Nicolas VELIZY TRI MV2 (106)41'10'' (360)2h33'00'' (524)2h27'42'' (604) 26 Créer mon compte
537 5h41'53'' 6 TEJON Frederic RSSC TRI MV2 (107)00'00''00'00''00'00'' 26 Créer mon compte
538 5h41'56'' 530 GUELLEC Ronan QUIMPER TRI MV2 (108)47'24'' (594)2h38'06'' (581)2h16'27'' (501) 26 Créer mon compte
539 "32 5h42'09'' 702 TAVERNE Lucie SAINT PAUL LES DAX TRI FS4 (11)33'53'' (66)2h42'04'' (614)2h26'12'' (591) 26 Créer mon compte
540 5h42'15'' 563 HOUDRY Nicolas MS3 (75)45'08'' (544)2h38'37'' (584)2h18'31'' (519) 26 Créer mon compte
541 5h42'24'' 48 DUMONT Laurent MV2 (109)52'39'' (670)2h49'20'' (660)2h00'26'' (307) 26 Créer mon compte
542 5h42'38'' 288 christophe ROCHE 36 ALENCON TRIATHLON MV1 (125)49'59'' (640)2h33'55'' (539)2h18'45'' (525) 25 Sa course
543 5h43'10'' 35 BUREAU Benjamin LA FLECHE TRI MS4 (81)44'34'' (513)2h27'37'' (470)2h31'00'' (623) 25 Créer mon compte
544 5h43'20'' 744 MAGES Herve ANDERNOS TRI MV6 (1)44'52'' (532)2h27'05'' (458)2h31'25'' (626) 25 Créer mon compte
545 5h43'22'' 263 LE COCQ Pierre PONTIVY TRI MV4 (21)40'25'' (321)2h24'42'' (417)2h38'16'' (657) 25 Créer mon compte
546 5h43'24'' 763 LUKASIK Bruno US BERGERAC TRI MV3 (47)42'43'' (441)2h24'24'' (413)2h36'19'' (651) 25 Créer mon compte
547 5h43'32'' 91 HUVETEAU Sebastien MV2 (110)47'23'' (593)2h39'27'' (593)2h16'44'' (504) 25 Créer mon compte
548 5h43'36'' 739 Ginald OLIVIER 48 ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 (82)55'51'' (700)2h29'29'' (489)2h18'18'' (513) 25 Sa course
549 5h43'43'' 212 KORNPROBST Jerome NASATRI MV2 (111)46'13'' (574)2h35'42'' (557)2h21'50'' (558) 24 Créer mon compte
550 5h43'51'' 573 ALIK Simon LOURDES TRI MS2 (41)45'34'' (557)2h57'57'' (692)2h00'20'' (306) 24 Créer mon compte
551 "33 5h43'56'' 617 LESCLAUX Claire HOSSEGOR TRI AVENTURE FS3 (8)40'16'' (316)2h43'14'' (623)2h20'26'' (546) 24 Créer mon compte
552 5h44'36'' 296 DIETRICH Olivier LA ROCHELLE TRI MV1 (126)32'24'' (32)2h23'22'' (396)2h48'51'' (678) 24 Créer mon compte
553 5h44'37'' 637 GARDEISEN Eric LA ROCHELLE TRI MV2 (112)38'17'' (223)2h44'47'' (631)2h21'34'' (557) 24 Créer mon compte
554 5h45'14'' 432 CHEVALIER Eric MV3 (48)43'53'' (489)2h27'29'' (468)2h33'53'' (637) 24 Créer mon compte
555 5h45'30'' 55 KRESSMANN Charles BSC MV1 (127)36'48'' (154)2h30'56'' (505)2h37'47'' (656) 24 Créer mon compte
556 5h45'38'' 224 MOINEAU Stephane CHATEAU GONTIER TRI MV2 (113)50'54'' (654)2h47'32'' (649)2h07'13'' (377) 23 Créer mon compte
557 5h45'39'' 731 BLANCOT Roland AURILLAC TRI MV2 (114)47'57'' (609)2h34'00'' (540)2h23'42'' (565) 23 Créer mon compte
558 5h45'47'' 601 Vincent DENIAUD 23 TRI CLUB CLISSONNAIS MV3 (49)43'08'' (459)2h45'50'' (642)2h16'50'' (505) 23 Sa course
559 "34 5h46'29'' 308 BUGADA Carine SAM TRI LESPARRE FV2 (4)43'36'' (474)2h43'15'' (624)2h19'38'' (535) 23 Créer mon compte
560 5h47'04'' 409 CARMELLE Franck BEST TRI MV1 (128)48'12'' (616)2h30'26'' (497)2h28'26'' (607) 23 Créer mon compte
561 5h47'18'' 590 RAOUX Philippe CHOLET TRI MV2 (115)53'49'' (681)2h49'19'' (659)2h04'11'' (359) 23 Créer mon compte
562 5h47'20'' 22 LE SUAVE Erwann TRI CLUB MONTOIS MV2 (116)00'00''00'00''00'00'' 23 Créer mon compte
563 5h47'47'' 268 PRUNIER Laurent CHERBOURG TRI MV1 (129)49'22'' (633)2h39'53'' (599)2h18'33'' (521) 22 Créer mon compte
564 "35 5h48'00'' 12 DEPOUET Danielle ST HERBLAIN TRI FV3 (2)42'00'' (410)00'00''00'00'' 22 Créer mon compte
565 5h48'26'' 529 LARTIGUE Julien ENDURANCE SHOP POITIERS MS3 (76)44'53'' (535)2h36'51'' (568)2h26'43'' (593) 22 Créer mon compte
566 5h49'40'' 634 LAVIGNE Aurelien MS4 (83)44'12'' (500)2h45'17'' (636)2h20'12'' (544) 22 Créer mon compte
567 5h49'45'' 141 DESTEUQUE Cedric MV1 (130)42'33'' (431)2h03'03'' (24)3h04'11'' (695) 22 Créer mon compte
568 "36 5h49'54'' 137 BOUGEARD Marielle CHATEAU GONTIER TRI FV3 (3)52'12'' (665)2h59'10'' (695)1h58'33'' (282) 22 Créer mon compte
569 "37 5h50'00'' 454 VENOT Martine SAS TRI 37 FV5 (1)51'50'' (660)2h37'16'' (575)2h20'56'' (551) 22 Créer mon compte
570 5h50'05'' 131 LACOSTE Fabrice MV1 (131)47'37'' (598)2h40'01'' (601)2h22'29'' (562) 22 Créer mon compte
571 5h50'09'' 101 REMOND Sebastien LES PIEDS NIQUES MS4 (84)57'23'' (708)2h51'25'' (666)2h01'23'' (324) 21 Créer mon compte
572 5h50'25'' 633 YANN BOIREAU 22 TEAM DE L ESTUAIRE MS4 (85)47'49'' (604)2h37'08'' (573)2h25'29'' (583) 21 Sa course
573 5h51'18'' 471 DOUCET Samuel TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 (117)46'03'' (568)2h36'20'' (562)2h28'55'' (611) 21 Créer mon compte
574 5h51'43'' 204 JOSSE Dimitri LA DIM TEAM MV1 (132)41'46'' (396)2h34'47'' (546)2h35'11'' (645) 21 Créer mon compte
575 5h51'46'' 223 LUCE Jean Philippe MS4 (86)50'02'' (641)2h37'58'' (579)2h23'47'' (567) 21 Créer mon compte
576 "38 5h51'50'' 175 PLAYER Moira WELSH TRI FV5 (2)45'28'' (553)2h39'22'' (591)2h27'01'' (598) 21 Créer mon compte
577 5h51'56'' 418 AUGRAUD Fabrice MV3 (50)1h08'53'' (715)2h25'28'' (431)2h17'36'' (512) 21 Créer mon compte
578 5h52'23'' 787 LOQUIER Denis ANDERNOS TRI MV2 (118)45'01'' (541)2h41'20'' (607)2h26'03'' (587) 20 Créer mon compte
579 5h52'53'' 750 FAURE Joffroy BRIVE LIMOUSIN TRI MV2 (119)40'45'' (339)2h32'21'' (516)2h39'48'' (661) 20 Créer mon compte
580 5h52'54'' 106 TRISTANT Gwenael AS LIBOURNE TRI MV1 (133)43'46'' (483)2h34'26'' (544)2h34'43'' (642) 20 Créer mon compte
581 5h53'01'' 649 LEROUX Olivier L UNION TRI 31 MS4 (87)00'00''00'00''00'00'' 20 Créer mon compte
582 5h53'29'' 87 TRANCART Thibaut THIBAUT MV1 (134)55'21'' (695)2h47'43'' (651)2h10'26'' (432) 20 Créer mon compte
583 5h53'53'' 217 PRIGENT Vincent TARAHUMARAS CLUB MURET MV2 (120)54'04'' (684)2h38'24'' (582)2h21'25'' (555) 20 Créer mon compte
584 5h53'54'' 163 COUFFEAU Emmanuel STERIS MV2 (121)42'57'' (453)2h55'16'' (681)2h15'41'' (496) 20 Créer mon compte
585 5h54'02'' 289 LEJEUNE Remi PUC MS3 (77)48'49'' (625)2h34'18'' (542)2h30'55'' (622) 19 Créer mon compte
586 5h54'14'' 690 VANHOUTTE Brice CAPBRETON TRI MV1 (135)39'09'' (265)2h34'26'' (545)2h40'40'' (664) 19 Créer mon compte
587 5h54'19'' 52 NOGUES Olivier CHARTRES METROPOLE TRI MV2 (122)45'50'' (563)2h49'40'' (661)2h18'51'' (527) 19 Créer mon compte
588 5h54'46'' 765 DALLET Stephane MV1 (136)42'51'' (447)2h45'46'' (641)2h26'10'' (588) 19 Créer mon compte
589 5h55'04'' 660 LE DIASCORN Herve IRON SPORT BORDEAUX MV4 (22)54'10'' (685)2h50'37'' (663)2h10'18'' (428) 19 Créer mon compte
590 "39 5h55'05'' 161 GAUTIER Christine ST HERBLAIN TRI FV4 (2)49'05'' (629)2h45'25'' (638)2h20'36'' (549) 19 Créer mon compte
591 5h55'19'' 67 DUPONT Sebastien TUB MV1 (137)39'13'' (266)2h34'55'' (549)2h41'12'' (667) 19 Créer mon compte
592 5h55'41'' 427 BEAUDRIT Christophe TRI CLUB ROYAN MV2 (123)52'36'' (669)2h54'34'' (678)2h08'32'' (393) 18 Créer mon compte
593 5h55'59'' 76 LAVEDRINE Vincent MS2 (42)48'17'' (617)2h42'30'' (618)2h25'13'' (580) 18 Créer mon compte
594 5h56'00'' 509 BONNEAU Julien MS3 (78)44'21'' (505)2h46'21'' (644)2h25'19'' (582) 18 Créer mon compte
595 "40 5h56'00'' 522 LE BORGNIC Julie FLK FS3 (9)48'09'' (614)2h58'26'' (693)2h09'27'' (409) 18 Créer mon compte
596 5h56'12'' 410 GLEIS Florian US AIGREFEUILLE ATHLETISME MS3 (79)50'34'' (648)2h52'25'' (671)2h13'15'' (469) 18 Créer mon compte
597 5h57'12'' 459 QUEAU Thierry DAUPHINS DE L ELORN MV3 (51)43'16'' (466)2h39'48'' (598)2h34'09'' (640) 18 Créer mon compte
598 5h57'45'' 647 TATIN Florent NORD VENDEE TRI MS4 (88)58'59'' (709)2h33'13'' (528)2h25'34'' (584) 18 Créer mon compte
599 5h57'55'' 228 FRANCOIS LAVERDET 44 TUC TRIATHLON MS3 (80)46'08'' (572)2h36'26'' (564)2h35'22'' (647) 17 Sa course
600 5h57'59'' 721 OGUET Philippe WILD TEAM TRIATLHON MV1 (138)41'31'' (386)2h37'39'' (577)2h38'50'' (658) 17 Créer mon compte
601 5h58'20'' 424 LESCURE Frederic MV2 (124)44'44'' (524)2h55'16'' (682)2h18'21'' (516) 17 Créer mon compte
602 "41 5h58'33'' 695 LANDRIN Catherine TRI COTE D AMOUR FV1 (3)46'12'' (573)2h57'26'' (691)2h14'56'' (487) 17 Créer mon compte
603 5h58'37'' 113 GOMEZ Benoit MV2 (125)56'59'' (706)2h33'48'' (537)2h27'51'' (605) 17 Créer mon compte
604 5h58'53'' 630 Philippe EYHORN 13 CHOLET TRIATHLON MV4 (23)50'07'' (643)2h42'04'' (613)2h26'44'' (594) 17 Sa course
605 5h58'53'' 628 EYHORN Sylvain CHOLET TRI MS3 (81)47'06'' (588)2h41'25'' (609)2h30'23'' (616) 17 Créer mon compte
606 5h59'00'' 149 SCHOULER Alexandre METZ TRI MS4 (89)51'27'' (656)2h38'54'' (588)2h28'40'' (610) 17 Créer mon compte
607 5h59'07'' 800 PETITOT Patrice TRI CLUB NANTAIS MV2 (126)38'25'' (231)2h36'49'' (567)2h43'55'' (670) 16 Créer mon compte
608 5h59'40'' 211 GREGET Pascal IRON SPORT BORDEAUX MV4 (24)48'22'' (618)2h41'23'' (608)2h29'56'' (614) 16 Créer mon compte
609 5h59'44'' 3 FRUGIER Sebastien LA ROCHELLE TRI MS4 (90)40'41'' (336)2h42'44'' (620)2h36'19'' (650) 16 Créer mon compte
610 6h00'09'' 242 GALLET Pierre Antoine MS3 (82)45'47'' (560)2h43'05'' (621)2h31'19'' (625) 16 Créer mon compte
611 6h00'15'' 318 LE CAR Frederick BEST TRI MV3 (52)39'54'' (296)2h34'21'' (543)2h46'00'' (671) 16 Créer mon compte
612 6h00'33'' 50 AUTE Patrice WILD TEAM TRIATLHON MV1 (139)53'16'' (679)2h47'40'' (650)2h19'39'' (536) 16 Créer mon compte
613 6h00'45'' 269 RABALLAND Eric TEAM DE L ESTUAIRE MS4 (91)44'53'' (533)2h36'53'' (570)2h39'00'' (659) 16 Créer mon compte
614 6h00'48'' 270 SZYDA Laurent WILD TEAM TRIATLHON MV2 (127)56'30'' (704)2h45'31'' (639)2h18'47'' (526) 15 Créer mon compte
615 6h00'50'' 243 MACIOCIA Nicolas MS3 (83)00'00''00'00''2h27'00'' (597) 15 Créer mon compte
616 6h01'51'' 374 LAFOSSE Sebastien ST HERBLAIN TRI MV2 (128)49'41'' (638)2h50'54'' (664)2h21'17'' (553) 15 Créer mon compte
617 6h02'31'' 512 LAFORGUE Philippe TRI CLUB MONTALBANAIS MV2 (129)41'24'' (377)2h32'52'' (523)2h48'16'' (677) 15 Créer mon compte
618 6h02'31'' 494 BONNET Fabrice TRI CLUB DE MONTAUBAN MS4 (92)42'54'' (450)2h38'36'' (583)2h41'02'' (665) 15 Créer mon compte
619 6h02'58'' 33 TALIERCIO Guillaume LA TRIBU 64 MS4 (93)52'17'' (668)2h42'09'' (616)2h28'33'' (608) 15 Créer mon compte
620 "42 6h04'20'' 237 LEFILLATRE Aurelie CHERBOURG TRI FS4 (12)50'03'' (642)2h52'18'' (670)2h22'00'' (560) 15 Créer mon compte
621 6h04'26'' 119 CUMINAL Bruno MV5 (6)55'46'' (699)2h53'29'' (675)2h15'11'' (490) 14 Créer mon compte
622 6h04'51'' 720 MELISSON Samuel MV1 (140)47'28'' (595)2h43'19'' (625)2h34'05'' (639) 14 Créer mon compte
623 6h04'56'' 407 LOPEZ Cedric MS4 (94)55'13'' (693)2h43'07'' (622)2h26'36'' (592) 14 Créer mon compte
624 "43 6h05'18'' 159 CALAMOTE Sabrina L UNION TRI FV1 (4)50'49'' (652)2h44'27'' (628)2h30'02'' (615) 14 Créer mon compte
625 "44 6h05'18'' 208 KUSNIERZ Anne Caroline TEAM GT FS3 (10)43'44'' (481)2h57'25'' (690)2h24'11'' (573) 14 Créer mon compte
626 "45 6h05'56'' 279 CHAUDOT Sandrine TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU FV1 (5)55'09'' (690)3h02'51'' (698)2h07'58'' (389) 14 Créer mon compte
627 "46 6h06'01'' 320 VALLET Laetitia SAINT PAUL LES DAX TRI FV1 (6)43'38'' (476)2h57'14'' (688)2h25'11'' (579) 14 Créer mon compte
628 6h06'14'' 476 COSSON Clement PARIS UNIVERSITE CLUB MS2 (43)49'09'' (630)2h37'06'' (572)2h40'00'' (662) 13 Créer mon compte
629 6h06'39'' 632 MICHEL Robin TOAC TRI MS4 (95)42'20'' (420)2h32'01'' (512)2h52'19'' (681) 13 Créer mon compte
630 6h07'09'' 518 ALEXANDRE Fabrice RSSCTRI MV4 (25)1h01'53'' (713)2h45'51'' (643)2h19'27'' (532) 13 Créer mon compte
631 "47 6h07'55'' 373 JEAN MARIE Sylvia LA TRIBU 64 FV2 (5)46'55'' (586)2h39'57'' (600)2h41'04'' (666) 13 Créer mon compte
632 6h08'22'' 336 HUGUET Fabrice BEST SAINT NAZAIRE MV2 (130)40'56'' (347)2h39'46'' (595)2h47'41'' (674) 13 Créer mon compte
633 6h08'31'' 84 MALZARD Nicolas VELIZY TRI MV3 (53)46'01'' (567)2h44'50'' (633)2h37'40'' (655) 13 Créer mon compte
634 "48 6h08'42'' 253 MIRANDA Sylvie LA ROCHELLE TRI FV2 (6)48'11'' (615)2h59'01'' (694)2h21'31'' (556) 13 Créer mon compte
635 6h08'46'' 146 LE GAL Daniel PONTIVY TRI MV4 (26)45'11'' (545)2h26'39'' (449)2h56'58'' (689) 13 Créer mon compte
636 6h09'34'' 227 Anthony Lecointre 10 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 (131)1h00'16'' (710)2h54'54'' (680)2h14'25'' (483) 12 Sa course
637 6h11'02'' 729 JAMROZ Patrick UA TARBES TRI