Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Lacanau Tri'Events 2018

samedi 5 mai 2018

724  partants / 678  classés

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h45'05'' 796 Sebastien FRAYSSE VERSAILLES TRI MS3 "1 26'36'' "1 1h53'49'' "2 "1 1h24'40'' "3 Sa course
"2 3h48'48'' 797 William MENNESSON STADE FRANCAIS MS1 "1 29'55'' "7 1h55'18'' "4 "2 1h23'36'' "1 Sa course
"3 3h56'32'' 792 Laurent LAMBERT AS MONACO MV1 "1 29'36'' "4 1h56'39'' "5 "3 1h30'19'' "9 Sa course
"4 3h59'12'' 644 FERAUD Benjamin LA TRIBU 64 MS4 "1 31'08'' "15 2h02'40'' "21 "10 1h25'26'' "4
"5 4h00'46'' 128 Stephane METTIER HENNEBONT TRI MV1 "2 30'57'' "13 2h01'12'' "11 "5 1h28'38'' "5 Sa course
"6 4h02'27'' 588 Thomas MARIN J.S. ANGOULEME TRI DUATHLON MS3 "2 29'23'' "3 2h04'27'' "34 "11 1h28'38'' "6 Sa course
"7 4h03'23'' 56 Tom RALITE TEAM OLORON TRI MS2 "1 29'04'' "2 2h04'31'' "36 "9 1h29'49'' "8 Sa course
"8 4h03'48'' 297 Colin ARROS TEAM LANDI TRI MS1 "2 29'52'' "6 2h02'33'' "20 "7 1h31'24'' "11 Sa course
"9 4h04'22'' 568 Anthony FAYE GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MS3 "3 33'20'' "54 2h07'04'' "59 "42 1h23'59'' "2 Sa course
"10 4h08'19'' 555 Pierre-Henri LECUISINIER NASATRI CHATEL-GUYON MS2 "2 33'29'' "57 1h55'08'' "3 "4 1h39'43'' "44 Sa course
"11 4h08'21'' 677 Emmanuel AVRIL STADE FRANCAIS MS3 "4 36'57'' "159 1h58'59'' "7 "16 1h32'26'' "15 Sa course
"12 4h08'37'' 150 Julien MAREC TOBESPORT MS4 "2 34'49'' "90 2h01'44'' "15 "17 1h32'04'' "13 Sa course
"13 4h09'49'' 256 Lilian JEGOU LES HERBIERS VENDEE TRI MV1 "3 33'43'' "63 1h58'48'' "6 "8 1h37'19'' "28 Sa course
"14 4h11'57'' 167 Boris DESSENOIX TCG 79 PARTHENAY MS3 "5 30'33'' "12 2h07'35'' "65 "22 1h33'51'' "18 Sa course
"15 4h12'00'' 54 Johan YVALUN TRI SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "3 33'22'' "55 2h06'40'' "55 "30 1h31'59'' "12 Sa course
"16 4h13'35'' 503 Luc GROLIERE POMPIERS BORDEAUX TRI MS3 "6 31'36'' "17 2h08'20'' "81 "28 1h33'40'' "17 Sa course
"17 4h13'51'' 354 Alex DELAHAYE STADE POITEVIN TRI MS2 "3 34'40'' "87 2h09'36'' "109 "69 1h29'37'' "7 Sa course
"18 4h14'24'' 514 DANIEL Nicolas STADE FRANCAIS MS2 "4 34'04'' "72 2h08'16'' "79 "57 1h32'06'' "14
"19 4h15'09'' 213 David HELIS STADE NIORTAIS TRI MS2 "5 32'30'' "34 2h06'19'' "53 "25 1h36'20'' "25 Sa course
"20 4h15'16'' 543 DALLA SANTA Renaud HENNEBONT TRI MV1 "4 32'37'' "38 2h01'19'' "14 "13 1h41'21'' "61
"21 4h15'26'' 166 Amaury LAFOURCADE TCG 79 PARTHENAY MS1 "3 30'18'' "10 2h06'58'' "58 "19 1h38'10'' "39 Sa course
"22 4h15'36'' 238 Vincent BIELSA SAM MERIGNAC TRI MS4 "4 33'00'' "44 2h04'33'' "37 "21 1h38'03'' "35 Sa course
"23 4h16'43'' 639 PALOMO Christophe CA PERIGUEUX TRI MV1 "5 37'42'' "203 2h02'13'' "17 "27 1h36'50'' "26
"24 4h17'40'' 28 LAVIT Guillaume TEAM OLORON TRI MS3 "7 34'01'' "70 2h06'16'' "52 "35 1h37'25'' "29
"25 4h17'52'' 225 LOISEAUX Paul STADE POITEVIN TRI MS1 "4 30'11'' "9 2h07'06'' "60 "20 1h40'36'' "53
"26 4h18'00'' 380 GIMENEZ Frank PAYS D AURAY TRI MV2 "1 35'19'' "107 2h04'55'' "39 "34 1h37'47'' "33
"27 4h18'13'' 560 JACQUEMIN Maxence L UNION TRI 31 MS2 "6 34'27'' "80 2h05'42'' "43 "31 1h38'05'' "37
"28 4h18'24'' 386 PRUVOT Corentin TEAN CONCARNEAU TRI MS3 "8 38'11'' "218 2h06'08'' "51 "70 1h34'06'' "19
"29 4h18'34'' 29 GOGIBUS Valentin GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MS2 "7 33'34'' "59 2h03'25'' "27 "18 1h41'36'' "66
"30 4h19'10'' 445 LARQUIE Loic STADE NIORTAIS TRI MV1 "6 34'52'' "91 2h00'17'' "9 "15 1h44'02'' "87
"31 4h19'24'' 184 Julien THOMAS ORLEANS ASFAS TRI MS4 "5 32'41'' "39 2h01'12'' "12 "12 1h45'32'' "101 Sa course
"32 4h19'29'' 347 GINISTY Baptiste TARAHUMARAS CLUB MURET MS4 "6 35'11'' "99 2h09'05'' "93 "68 1h35'13'' "20
"33 4h20'14'' 171 Arthur LALLIER TCG 79 MS2 "8 33'10'' "51 2h11'21'' "146 "73 1h35'44'' "21 Sa course
"34 4h20'31'' 526 L HER Lionel DAUPHINS DE L ELORN TRI MS4 "7 32'20'' "31 2h07'59'' "72 "38 1h40'12'' "49
"35 4h20'34'' 177 Laurent DELAYRE TRI CLUB MONTOIS MV2 "2 36'30'' "145 2h03'52'' "31 "40 1h40'12'' "48 Sa course
"36 4h20'42'' 164 Morgan HILI BM ZLOB TEAM MS3 "9 37'58'' "210 2h02'27'' "19 "43 1h40'18'' "50 Sa course
"37 4h20'53'' 611 Adrien BRANCHEREAU DROMAD ERDRE MS4 "8 38'30'' "237 2h01'12'' "13 "26 1h41'12'' "58 Sa course
"38 4h21'13'' 745 MAURAGE Yann CDSF MV1 "7 33'33'' "58 2h06'24'' "54 "29 1h41'17'' "60
"39 4h21'38'' 284 DUFAUR Damien CAPBRETONTRI MV1 "8 33'59'' "69 2h09'42'' "113 "62 1h37'58'' "34
"40 4h21'39'' 618 DESCHAMPS Kevin TRI CLUB MONTOIS MS3 "10 36'07'' "136 2h08'15'' "78 "72 1h37'18'' "27
"41 4h21'54'' 125 DUPON Gilles IRONMANAGERS MS2 "9 34'28'' "81 2h09'52'' "117 "71 1h37'35'' "31
"42 4h22'01'' 193 OGER Corentin PAYS D ANCENIS CLUB TRI MS1 "5 35'21'' "108 2h10'21'' "125 "89 1h36'20'' "24
"43 4h22'05'' 593 Vincent DELMAS L UNION TRI 31 MV1 "9 32'03'' "26 2h09'37'' "110 "54 1h40'26'' "52 Sa course
"44 "1 4h22'18'' 510 Candice MIZON TRIATHL AIX FS3 "1 31'22'' "16 2h11'12'' "140 "58 1h39'45'' "45 Sa course
"45 4h22'39'' 62 HOSTEN Benoit TRI CLUB MONTOIS MS4 "9 35'35'' "117 2h04'55'' "40 "47 1h42'10'' "70
"46 4h22'43'' 442 Kévin FINANCE US IVRY TRI MS2 "10 35'37'' "119 2h08'12'' "77 "64 1h38'55'' "41 Sa course
"47 4h23'47'' 498 BEAUDET Julien BOUGUENAIS CLUB TRI MS3 "11 37'50'' "207 2h07'51'' "71 "87 1h38'06'' "38
"48 4h23'51'' 589 GLASSET Benjamin US PALAISEAU TRI MS3 "12 35'07'' "97 2h05'48'' "45 "51 1h42'58'' "74
"49 4h23'58'' 114 KLEINMANN Maximilian SABLE TRI MS3 "13 31'05'' "14 2h14'39'' "223 "95 1h38'15'' "40
"50 4h24'47'' 752 GUIRRIEC Franck BEST TRI / LIFETRI MV1 "10 32'13'' "30 2h06'03'' "50 "23 1h46'32'' "114
"51 4h24'51'' 708 Julien LE GOIC TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 "11 37'26'' "185 2h02'47'' "22 "33 1h44'39'' "92 Sa course
"52 4h25'26'' 209 VIGNERON Jerome TOULOUSE TRI METROPOLE MS4 "10 33'41'' "62 2h12'04'' "160 "97 1h39'41'' "42
"53 4h25'42'' 640 GIDEL Guillaume CHERBOURG TRI MS3 "14 32'47'' "41 2h07'38'' "66 "44 1h45'17'' "99
"54 4h26'07'' 450 Vincent IVON SAINTES TRI MV1 "12 37'04'' "168 2h09'22'' "101 "104 1h39'42'' "43 Sa course
"55 4h26'45'' 770 FORET Marc CASTELNAUDARY TRI CLUB MS3 "15 41'11'' "364 2h14'16'' "214 "237 1h31'19'' "10
"56 4h26'54'' 383 CERTAIN Christophe GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV2 "3 37'07'' "171 2h08'41'' "89 "100 1h41'07'' "57
"57 4h27'07'' 572 GUILLERM Pierre Yves PORTET TRI MV1 "13 37'17'' "177 2h08'26'' "85 "93 1h41'24'' "62
"58 4h27'10'' 566 MARICHEZ Sebastien TUC TRI MV1 "14 38'29'' "234 2h07'09'' "62 "83 1h41'34'' "65
"59 4h27'32'' 663 GARDEAU Franck TCJ MS4 "11 38'46'' "244 2h12'56'' "174 "186 1h35'51'' "22
"60 "2 4h28'12'' 363 Diane CUTILLAS STADE FRANCAIS FS3 "2 35'31'' "114 2h11'16'' "143 "108 1h41'26'' "63 Sa course
"61 "3 4h28'30'' 793 PACHOLCZYK Morgane AVIRON BAYONNAIS TRI FS3 "3 34'25'' "77 2h13'09'' "183 "144 1h40'57'' "55
"62 4h28'33'' 483 BONHOURE Jeremy TOULOUSE TRI METROPOLE MS3 "16 31'49'' "21 2h08'30'' "86 "37 1h48'15'' "131
"63 4h28'55'' 156 CAU Jose ESSHA SEGRE TRI MV2 "4 37'27'' "186 2h06'46'' "56 "67 1h44'43'' "93
"64 4h28'56'' 330 HUBERT Romuald JSA TRI ANGOULEME MV1 "15 38'59'' "254 2h07'50'' "70 "110 1h42'08'' "69
"65 4h29'13'' 686 BONTEMPS Patrick 353 TRI CLUB VITRE MV1 "16 36'40'' "148 2h09'23'' "102 "101 1h43'11'' "76
"66 4h29'29'' 376 YARDIN Laurent PONTIVY TRI MV1 "17 33'11'' "52 2h08'34'' "88 "55 1h47'44'' "128
"67 4h29'30'' 25 HERVY David TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 "12 34'57'' "95 00'00'' 00'00''
"68 4h29'31'' 399 DESPLACES Julien TRI CLUB DE ROYAN MS3 "17 34'36'' "85 2h17'11'' "283 "190 1h37'45'' "32
"69 4h29'32'' 625 QUESNEL Mathieu ST HERBLAIN TRI MS4 "13 40'09'' "311 2h05'33'' "42 "91 1h43'51'' "85
"70 4h29'36'' 152 Thomas DEFIX L UNION TRI MS3 "18 35'18'' "105 2h09'16'' "99 "74 1h45'03'' "96 Sa course
"71 4h29'38'' 122 FLAO Tanguy ASPTT MARMANDE TRI MS3 "19 39'30'' "277 2h16'41'' "273 "254 1h33'27'' "16
"72 4h30'00'' 10 FRUCHON Damien LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 "18 33'19'' "53 2h07'08'' "61 "45 1h49'35'' "151
"73 4h30'16'' 251 Remi VIOLLET SAM MERIGNAC TRI MS3 "20 36'11'' "140 2h09'31'' "104 "90 1h44'36'' "90 Sa course
"74 4h30'24'' 619 BRULANT Steve E.C. SARTROUVILLE MV1 "19 35'30'' "113 2h10'09'' "121 "84 1h44'46'' "94
"75 4h30'39'' 682 CEYRAT Christophe IRONSPONDYMAN MV2 "5 31'39'' "19 2h11'09'' "139 "59 1h47'52'' "129
"76 4h30'43'' 484 VOINESON Frederic MV2 "6 32'11'' "29 2h11'54'' "158 "65 1h46'39'' "118
"77 4h30'49'' 411 BRANCHU Jeremy DAUPHINS DE L ELORN TRI MS4 "14 36'03'' "132 2h10'48'' "133 "122 1h43'59'' "86
"78 4h30'52'' 508 REDOIS Anthony BOUGUENAIS CLUB TRI MV1 "20 35'31'' "115 2h15'36'' "244 "173 1h39'46'' "46
"79 4h30'58'' 676 FARDEAU Denis CABEGLAIS TRI MV2 "7 34'45'' "88 1h59'42'' "8 "14 1h56'32'' "250
"80 4h31'00'' 551 LE MINIER Yoann PONTIVY TRI MS4 "15 37'28'' "187 2h09'28'' "103 "132 1h44'05'' "88
"81 4h31'02'' 27 Antoine JOUSSE M.A.T. 72 MV1 "21 37'14'' "174 2h03'19'' "26 "49 1h50'30'' "163 Sa course
"82 4h31'13'' 652 MAUPOIX Jerome US IVRY TRI MV1 "22 37'55'' "209 2h03'41'' "30 "52 1h49'38'' "152
"83 4h31'13'' 452 FITAMANT Olivier MV1 "23 39'36'' "283 2h05'59'' "49 "78 1h45'39'' "104
"84 "4 4h31'29'' 609 Elodie DAVY DROMAD ERDRE FS4 "1 37'15'' "175 2h09'42'' "114 "133 1h44'33'' "89 Sa course
"85 4h31'30'' 158 DUPOUTS Christophe SAINTES TRI MV1 "24 37'39'' "199 2h09'13'' "98 "128 1h44'39'' "91
"86 4h31'42'' 115 LEVEILLE Frederic NANTES TRI MV1 "25 39'18'' "268 2h04'52'' "38 "66 1h47'33'' "127
"87 4h31'48'' 32 ARMAND Manuel LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 "26 38'24'' "230 2h12'33'' "166 "168 1h40'52'' "54
"88 4h31'59'' 574 LE GUILLY Udovic GENNEBONT TRI MS4 "16 39'58'' "301 2h02'18'' "18 "56 1h49'44'' "155
"89 4h32'00'' 561 Francois BROSSET GIRONDINS DE BORDEAUX MV1 "27 40'40'' "334 2h05'27'' "41 "102 1h45'54'' "106 Sa course
"90 4h32'32'' 78 ELZINGA Rene TVH - HILVERSUM MV3 "1 41'05'' "353 2h09'51'' "116 "167 1h41'38'' "67
"91 4h32'37'' 342 Didier BLANQUI AUCH TRI DUATHLON EN GASCOGNE MV2 "8 37'37'' "195 2h02'51'' "23 "46 1h52'10'' "186 Sa course
"92 4h32'44'' 393 ETIENNE CHARBEAU TRIATHCLUB ROYANNAIS MV1 "28 38'16'' "222 2h13'02'' "179 "178 1h41'27'' "64 Sa course
"93 4h32'44'' 444 VAN DER ERVE Onno GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MS2 "11 31'59'' "24 2h10'56'' "134 "60 1h49'51'' "157
"94 4h32'51'' 368 FREHEL Michael BEST TRI ST NAZAIRE MV2 "9 38'01'' "213 2h13'51'' "200 "195 1h41'00'' "56
"95 4h32'52'' 429 DRUET Vincent LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 "29 34'34'' "84 2h12'21'' "163 "130 1h45'58'' "108
"96 4h33'04'' 789 HASCOET Cyrille TEAN CONCARNEAU TRI MS4 "17 32'53'' "42 2h13'52'' "202 "107 1h46'20'' "112
"97 4h33'10'' 687 JOLLY David SAGC MV1 "30 42'37'' "438 2h14'18'' "215 "297 1h36'16'' "23
"98 4h33'11'' 491 TOULANT Geoffroy SAINTES TRI MS3 "21 34'53'' "93 2h13'13'' "185 "148 1h45'06'' "97
"99 4h33'16'' 577 Patrice GASSUAUD BOULIAC TRI MV3 "2 36'04'' "134 2h04'13'' "32 "36 1h52'59'' "192 Sa course
"100 "5 4h33'22'' 298 Jeanne COURTOIS DAUPHINS DE L ELORN FS2 "1 36'58'' "161 2h10'29'' "127 "143 1h45'56'' "107 Sa course
"101 4h33'30'' 350 CONSTANS Benoit MS3 "22 36'04'' "133 2h09'31'' "105 "76 1h47'55'' "130
"102 4h33'36'' 547 Franck MARIONNEAU LOURDES TRI MV4 "1 36'51'' "156 2h18'42'' "312 "245 1h38'05'' "36 Sa course
"103 4h34'26'' 438 BOURDIN Richard STADE NIORTAIS TRI MV1 "31 31'39'' "18 2h14'07'' "210 "99 1h48'41'' "139
"104 4h34'34'' 340 COURTOIS Jocelyn RENNES TRI MV1 "32 33'58'' "68 2h17'09'' "281 "171 1h43'28'' "81
"105 4h34'57'' 272 RENAUDEAU Pierre JSA TRI ANGOULEME MS4 "18 35'47'' "123 2h16'02'' "254 "191 1h43'10'' "75
"106 4h35'12'' 681 PATROM Yannick TRI CLUB VITRE 353 MV2 "10 36'45'' "151 2h10'06'' "120 "125 1h48'23'' "133
"107 4h35'14'' 502 CONAN Philippe BROCELIANDE TRI MV3 "3 39'22'' "273 2h09'11'' "97 "155 1h46'41'' "119
"108 4h35'15'' 653 LAPORTE Aurelien TOBESPORT MV1 "33 34'11'' "75 2h12'39'' "168 "116 1h48'25'' "134
"109 4h35'18'' 14 SAUVAGET Antoine LA FLECHE TRI MS3 "23 39'22'' "272 2h07'29'' "64 "118 1h48'28'' "135
"110 4h35'53'' 236 LEFILLATRE Karl CHERBOURG TRI MV2 "11 39'45'' "291 2h05'52'' "47 "82 1h50'17'' "160
"111 4h36'12'' 255 ROUET Andrews LA ROCHELLE TRI MS3 "24 36'53'' "157 2h19'28'' "323 "259 1h39'52'' "47
"112 4h36'18'' 626 POULAIN Julein CA PERIGUEUX TRI MS3 "25 40'48'' "342 2h18'01'' "299 "327 1h37'30'' "30
"113 4h36'20'' 174 Frédéric DUCOURET TCG 79 MV1 "34 37'00'' "162 2h10'11'' "122 "139 1h49'09'' "144 Sa course
"114 4h36'24'' 478 MASUE Romain JOOL TEAM MS3 "26 37'16'' "176 2h03'27'' "28 "50 1h55'42'' "234
"115 4h36'47'' 230 BONNET David TCG79PARTHENAY MV1 "35 36'08'' "137 2h15'06'' "233 "176 1h45'34'' "102
"116 4h36'48'' 597 CATY Cedric LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 "12 34'26'' "79 2h12'25'' "164 "123 1h49'58'' "158
"117 4h36'53'' 382 GENERAUD David TRIATHCLUB ROYANNAIS MV1 "36 38'21'' "227 2h13'39'' "193 "198 1h44'54'' "95
"118 4h37'25'' 9 Franck LIXFE MV3 "4 44'04'' "494 2h08'05'' "74 "199 1h45'16'' "98 Sa course
"119 4h37'59'' 46 ROSSARD Sebastien TOBESPORT MS4 "19 35'51'' "125 2h04'30'' "35 "39 1h57'39'' "266
"120 4h38'01'' 86 BESNARD Antoine LA FLECHE TRI MS3 "27 41'43'' "392 2h13'07'' "182 "220 1h43'13'' "77
"121 4h38'17'' 694 Jean-Marc CARATY AS LIBOURNE TRI MV2 "13 32'59'' "43 2h13'52'' "201 "126 1h51'28'' "174 Sa course
"122 4h38'34'' 624 RULLEAU Philippe URKIROLAK TRI MV3 "5 41'10'' "362 2h13'57'' "203 "224 1h43'28'' "82
"123 4h38'36'' 781 REBEYROTTE Cedtic US BERGERAC TRI MS4 "20 37'25'' "183 2h14'03'' "208 "182 1h47'09'' "124
"124 4h38'39'' 317 SOULARD David STADE NIORTAIS TRI MV1 "37 34'06'' "73 2h12'44'' "170 "112 1h51'49'' "178
"125 4h38'39'' 139 GUEGUEN Didier GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV2 "14 37'40'' "200 2h14'11'' "211 "193 1h46'50'' "120
"126 4h38'41'' 314 COLOMBIER Pierre ANGOULEME TRI MS4 "21 43'12'' "461 2h14'16'' "213 "308 1h41'15'' "59
"127 4h38'44'' 352 BOISSEL Jeremy CHERBOURG TRI MV1 "38 36'49'' "155 2h07'46'' "69 "75 1h54'10'' "207
"128 4h38'51'' 384 Anthony FORGET CHATEAU GONTIER TRI MV1 "39 44'27'' "509 2h08'21'' "82 "205 1h46'05'' "110 Sa course
"129 4h39'13'' 651 BIBARD Benjamin STADE NIORTAIS TRI MS4 "22 32'30'' "35 2h14'41'' "225 "140 1h52'03'' "185
"130 4h39'22'' 446 BRETON Pierre DAUPHINS DE L ELORN MV3 "6 39'51'' "295 2h11'16'' "144 "172 1h48'16'' "132
"131 4h39'34'' 657 BEGUIVEN Antoine E.C.SARTROUVILLE MS2 "12 36'20'' "142 2h10'45'' "132 "136 1h52'30'' "188
"132 4h39'40'' 492 LAVIALLE Mathieu MIRAMONT TRI MS2 "13 37'33'' "190 2h09'19'' "100 "129 1h52'48'' "191
"133 4h39'45'' 245 LE MAREC Pierre Louis ASSA SAINT MEDARD MS4 "23 34'08'' "74 2h17'00'' "278 "174 1h48'38'' "137
"134 4h39'50'' 397 BEAUFILS Yohan LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 "40 33'56'' "67 2h11'39'' "155 "77 1h54'16'' "209
"135 4h39'54'' 585 PERRET Anthony TC JOUE LES TOURS MV2 "15 37'49'' "206 2h14'59'' "232 "206 1h47'07'' "122
"136 4h39'58'' 359 IRIGOIN Regis AVIRON BAYONNAIS TRI MV1 "41 35'28'' "110 2h17'18'' "290 "204 1h47'14'' "126
"137 4h40'01'' 477 TORIEL Jacques VALLEE MONTMORENCY TRI MV2 "16 41'49'' "401 2h14'51'' "226 "277 1h43'21'' "80
"138 4h40'06'' 271 PAPIN Stephane TRI CLUB NANTAIS MV1 "42 36'13'' "141 2h10'37'' "129 "111 1h53'16'' "195
"139 4h40'07'' 567 LEFEVRE Romain VERON TRI MS3 "28 40'10'' "312 2h11'04'' "136 "177 1h48'54'' "141
"140 4h40'22'' 196 LABRID Emmanuel L UNION TRI 31 MV2 "17 42'48'' "445 2h14'03'' "206 "290 1h43'32'' "83
"141 4h40'27'' 188 Matthieu GOIN BOUGUENAIS CLUB TRI MV1 "43 38'23'' "229 2h12'59'' "176 "181 1h49'05'' "143 Sa course
"142 4h40'31'' 301 QUIVIGER Maxime IVRI TRI MS2 "14 33'52'' "65 2h11'51'' "157 "92 1h54'49'' "215
"143 4h40'50'' 252 ORVOEN Benoit TEAN CONCARNEAU TRI MS2 "15 35'19'' "106 2h03'14'' "25 "24 2h02'18'' "335
"144 4h41'04'' 45 PRUDHOMME Jimmy SEGRE TRI MV1 "44 40'36'' "332 2h08'48'' "90 "156 1h51'41'' "176
"145 4h41'08'' 646 SOFFRITTI David MV1 "45 38'00'' "212 2h08'51'' "91 "124 1h54'18'' "210
"146 4h41'08'' 95 Godefroy HERVE MS2 "16 39'14'' "267 2h18'41'' "311 "317 1h43'14'' "78 Sa course
"147 4h41'16'' 528 FLISS Stephane MV1 "46 36'41'' "149 2h08'55'' "92 "80 1h55'41'' "233
"148 4h41'53'' 472 CAUSARD Mickael JSA TRI MV1 "47 42'17'' "417 2h14'03'' "207 "258 1h45'34'' "103
"149 4h42'02'' 641 BONNEAU Alexis JSA TRI ANGOULEME MV2 "18 33'02'' "46 2h13'46'' "197 "109 1h55'15'' "220
"150 4h42'05'' 15 DELOGE Jerome CHATEAU GONTIER TRI MS3 "29 39'01'' "258 2h16'31'' "265 "244 1h46'34'' "115
"151 4h42'23'' 334 LE GUILLOU Philippe ST HERBLAIN TRI MS4 "24 40'31'' "328 2h11'15'' "142 "189 1h50'39'' "165
"152 4h42'24'' 536 PICHON Maxime HENNEBONT TRI MS3 "30 35'29'' "112 2h11'32'' "151 "135 1h55'24'' "227
"153 4h42'25'' 422 PRONO Ghislain HENNEBONT TRI MS3 "31 35'57'' "128 2h04'26'' "33 "41 2h02'02'' "334
"154 4h42'30'' 66 Florent GABE STE GENEVIEVE TRI MS4 "25 37'02'' "164 2h19'42'' "330 "282 1h45'47'' "105 Sa course
"155 4h42'35'' 684 CHEVALIER Antoine LATECOERE TRI MV1 "48 40'39'' "333 2h10'42'' "130 "180 1h51'15'' "170
"156 4h42'46'' 221 ALBLOIS Gerard SAM MERIGNAC TRI MV4 "2 38'58'' "252 2h16'38'' "271 "246 1h47'10'' "125
"157 4h43'11'' 550 TRIBOUT Kevin TRI CLUB NANTAIS MS2 "17 40'03'' "308 2h16'43'' "275 "283 1h46'27'' "113
"158 4h43'14'' 292 Florent JOLY STADE POITEVIN TRI MS3 "32 38'45'' "243 2h17'53'' "297 "273 1h46'37'' "117 Sa course
"159 4h43'30'' 345 TEATTINI Bruno CMI TRI / BM ZLOB TEAM MV1 "49 40'01'' "305 2h05'43'' "44 "96 1h57'47'' "269
"160 4h43'39'' 69 PIPARD Gregory LA FLECHE TRI MS4 "26 38'20'' "226 2h08'30'' "87 "117 1h56'49'' "255
"161 4h43'44'' 658 ROGER Kevin MS2 "18 32'08'' "28 2h21'00'' "354 "208 1h50'37'' "164
"162 4h43'54'' 346 HIESSE Olivier SAINT AVERTIN SPORT TRI 37 MS4 "27 35'34'' "116 2h15'56'' "252 "184 1h52'24'' "187
"163 4h43'55'' 379 GOURDOUX Eric TOULOUSE TRI MV2 "19 36'44'' "150 2h16'07'' "255 "207 1h51'05'' "168
"164 4h43'57'' 723 ROUSSIGNE Jeremy RENNES TRI MS2 "19 37'35'' "193 2h08'08'' "76 "94 1h58'15'' "277
"165 4h44'02'' 267 CELLE Sebastien VO2 TRI MS4 "28 33'06'' "48 2h13'50'' "199 "131 1h57'06'' "260
"166 4h44'17'' 145 ROUSSEAUD Stephane IRONSPONDYMAN MS3 "33 39'29'' "276 2h11'29'' "150 "169 1h53'20'' "196
"167 4h44'24'' 613 BUGEJA Mark TRI CLUB NANTAIS MV2 "20 32'34'' "36 2h15'48'' "249 "152 1h56'03'' "242
"168 4h44'26'' 264 MARQUES Kevin GADZ MS2 "20 44'10'' "497 2h13'42'' "194 "314 1h46'35'' "116
"169 4h44'31'' 192 TESSEREAU Stephane TRI ARCACHON SUD BASSIN MV3 "7 37'23'' "180 2h18'07'' "302 "240 1h49'02'' "142
"170 4h44'37'' 565 GUYOMARD Bruno TEAN CONCARNEAU TRI MV2 "21 38'28'' "233 2h16'37'' "270 "222 1h49'33'' "149
"171 4h44'37'' 148 MULLER FILATREAU David SPORT ACADEMY MV2 "22 38'26'' "232 2h08'25'' "84 "119 1h57'48'' "270
"172 4h44'46'' 324 COLPIN Christophe STADE NIORTAIS TRI MV2 "23 34'34'' "83 2h21'34'' "366 "253 1h48'38'' "138
"173 4h45'06'' 724 BEAUDOIN Christian CHATEAU GONTIER TRI MV4 "3 37'29'' "188 2h14'24'' "218 "196 1h53'14'' "193
"174 4h45'10'' 64 AUDOIN Louis TRI LA ROCHELLE MS1 "6 36'06'' "135 2h07'26'' "63 "61 2h01'39'' "327
"175 4h45'12'' 197 LOPVET Thomas USA TRI MS3 "34 39'56'' "299 2h10'25'' "126 "162 1h54'52'' "216
"176 4h45'19'' 576 jean-paul GODARD URKIROLAK TRI MV4 "4 35'52'' "126 2h19'38'' "327 "241 1h49'50'' "156 Sa course
"177 4h45'23'' 247 Florent BONNEAU TRIATHL AIX MV1 "50 39'44'' "289 2h05'57'' "48 "86 1h59'42'' "300 Sa course
"178 4h45'30'' 326 LEFEUVRE Kevin HENNEBONT TRI MS2 "21 37'51'' "208 2h14'01'' "205 "194 1h53'39'' "199
"179 4h45'33'' 507 MARCHAIS Gerald CA VILLENAVE D ORNON TRI MV1 "51 40'22'' "318 2h16'27'' "261 "287 1h48'45'' "140
"180 4h45'33'' 468 Michaël SIRET TRI CLUB ROYAN MV1 "52 41'30'' "384 2h13'46'' "196 "228 1h50'18'' "161 Sa course
"181 4h45'33'' 337 MERIGUET J Christophe TRIATHCLUB ROYANNAIS MV1 "53 39'34'' "281 2h14'55'' "228 "218 1h51'05'' "167
"182 4h45'46'' 291 FOURNIER John TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 "24 44'03'' "492 2h14'37'' "222 "324 1h47'08'' "123
"183 4h45'56'' 398 CHIRON Nicolas TOULOUSE TRI MV1 "54 41'24'' "376 2h15'59'' "253 "306 1h48'34'' "136
"184 4h45'57'' 47 VIGUIE Lionel IRONSPONDYMAN MV2 "25 44'50'' "528 2h11'37'' "153 "264 1h49'31'' "148
"185 4h46'12'' 109 Olivier METCHEDE MV3 "8 41'17'' "368 2h09'32'' "106 "165 1h55'25'' "228 Sa course
"186 4h46'25'' 361 Jean François LECLAIR TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 "55 35'45'' "121 2h11'06'' "137 "121 1h59'36'' "299 Sa course
"187 4h46'33'' 701 SOYER Laurent LA ROCHELLE TRI MV2 "26 41'11'' "363 2h15'42'' "247 "295 1h49'41'' "154
"188 4h46'47'' 430 THEARD Valentin TOULOUSE TRI MS4 "29 37'01'' "163 2h27'28'' "467 "383 1h42'18'' "72
"189 4h46'47'' 126 JOUFFRE Damien TOULOUSE TRI MS4 "30 34'54'' "94 2h24'52'' "420 "338 1h47'02'' "121
"190 4h46'53'' 586 COMMANCHAIL Sylvain TRI CLUB NANTAIS MS2 "22 30'26'' "11 2h16'24'' "259 "114 2h00'03'' "305
"191 4h47'02'' 607 STEPHAN Xavier DAUPHIN ELORN LANDERNEAU TRI MS4 "31 42'01'' "411 2h15'32'' "242 "309 1h49'30'' "147
"192 4h47'16'' 516 JEROME Lavelle L UNION TRI 31 MV1 "56 39'01'' "259 2h12'38'' "167 "185 1h55'38'' "231
"193 4h47'49'' 280 COUE Gregory SAS TRI 37 MS4 "32 39'08'' "263 2h07'43'' "67 "120 2h00'59'' "318
"194 4h47'54'' 521 BOURDON Raphael DAUPHINS DE L ELORN MS3 "35 37'40'' "201 2h14'14'' "212 "197 1h56'01'' "239
"195 4h47'57'' 34 TROUVE Mathieu LIONS CHATELLERAUDAIS MS2 "23 41'44'' "394 2h10'43'' "131 "201 1h55'31'' "229
"196 4h48'05'' 669 POCHON Mathieu MS4 "33 38'50'' "248 2h08'07'' "75 "134 2h01'10'' "322
"197 4h48'15'' 305 MORIN Damien LA ROCHELLE TRI MS3 "36 41'20'' "371 2h09'34'' "107 "166 1h57'22'' "265
"198 4h48'18'' 746 GUTERMANN Brice TRI SPORT COUERONNAIS MV2 "27 44'40'' "519 2h11'47'' "156 "265 1h51'53'' "182
"199 4h48'55'' 79 BAGIJN Jorn MS2 "24 39'23'' "274 2h27'19'' "463 "418 1h42'14'' "71
"200 4h48'57'' 556 GRANIER Nicolas CNN TRI NYON MS4 "34 44'43'' "523 2h18'14'' "306 "367 1h46'00'' "109
"201 4h49'10'' 403 CHAIGNON Anthony CHATEAU GONTIER TRI MS4 "35 41'57'' "407 2h13'20'' "188 "229 1h53'54'' "202
"202 "6 4h49'19'' 728 MERLIER Caroline TRIATH CLUB ETAMPOIS FS3 "4 35'16'' "104 2h24'30'' "415 "339 1h49'33'' "150
"203 4h49'22'' 96 DUBET Stephane PESSAC AVENTURE TRI MV3 "9 35'15'' "102 2h15'55'' "251 "175 1h58'13'' "276
"204 4h49'41'' 7 LEMEILLE Mickael ENDURANCE TRI 72 MV1 "57 00'00'' 00'00'' 00'00''
"205 4h49'51'' 214 LE GARREC Julien THOUARS TRI MV1 "58 40'24'' "320 2h10'11'' "123 "164 1h59'17'' "292
"206 4h49'54'' 527 REY Sebastien TOULON VAR TRI MV1 "59 36'47'' "152 2h10'03'' "119 "113 2h03'05'' "344
"207 4h50'11'' 795 BERNABE Jeremie MS3 "37 35'48'' "124 2h19'43'' "331 "243 1h54'41'' "214
"208 4h50'22'' 711 FOURIE Bertrand L UNION TRI 31 MV2 "28 36'08'' "138 2h09'37'' "111 "98 2h04'38'' "363
"209 4h50'35'' 631 David NARANJO TOAC TRI MS4 "36 38'58'' "253 2h14'25'' "219 "211 1h57'13'' "262 Sa course
"210 4h50'36'' 464 Christophe BAUDIC TSD TEAM SOI DISANT MV3 "10 39'49'' "293 2h16'52'' "277 "278 1h53'56'' "203 Sa course
"211 4h50'37'' 281 LEFRANCOIS Yoann TRIVELOCE MV1 "60 41'27'' "381 2h15'07'' "234 "269 1h54'04'' "206
"212 4h50'42'' 19 Christophe BOURCIER ST HERBLAIN TRI MV3 "11 41'08'' "358 2h12'45'' "171 "215 1h56'50'' "256 Sa course
"213 4h50'54'' 73 MEKENKAMP Arthur LIMOGES TRI MV4 "5 39'37'' "284 2h20'00'' "337 "332 1h51'18'' "172
"214 4h51'04'' 747 DURAND Thomas ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE MS3 "38 36'28'' "144 2h20'24'' "341 "293 1h54'13'' "208
"215 4h51'19'' 8 LADEUIX David TEAM OLORON TRI MV1 "61 39'40'' "286 2h19'46'' "333 "330 1h51'54'' "183
"216 4h51'29'' 142 Olivier YVON BROCELIANDE TRI MS4 "37 37'37'' "194 2h17'16'' "286 "221 1h56'36'' "251 Sa course
"217 4h51'31'' 134 BUZOS Jerome IRONSPONDYMAN MV1 "62 37'26'' "184 2h18'03'' "300 "238 1h56'03'' "240
"218 4h51'32'' 578 JEANTARD Caril TOULON VAR TRI MV2 "29 36'00'' "129 2h20'39'' "344 "276 1h54'54'' "217
"219 4h51'32'' 325 CHOPARD J Phi TRIATHCLUB ROYANNAIS MV3 "12 40'42'' "338 2h14'24'' "217 "223 1h56'27'' "247
"220 4h51'35'' 535 Fabien LETORT SAINT GREGOIRE TRI MS4 "38 38'48'' "246 2h18'55'' "316 "312 1h53'53'' "201 Sa course
"221 4h51'38'' 443 MOREAU Aurelien LIMOGES TRI MS3 "39 39'27'' "275 2h12'16'' "162 "187 1h59'57'' "302
"222 4h52'06'' 178 YAN CAPITAINE ORLEANS ASFAS TRI MV2 "30 37'04'' "167 2h19'46'' "332 "288 1h55'17'' "222 Sa course
"223 4h52'11'' 391 AUBERT Arthur CORMARIS TRI MS1 "7 32'28'' "33 2h07'45'' "68 "32 2h11'58'' "453
"224 4h52'40'' 323 LE BIHAN Erwan PONTIVY TRI MV2 "31 41'04'' "352 2h15'35'' "243 "275 1h56'03'' "241
"225 4h53'06'' 37 DUTTER Marc TEAM OLORON TRI MS4 "39 39'59'' "302 2h15'20'' "237 "231 1h57'49'' "271
"226 "7 4h53'11'' 299 ROUCHER Marion DAUPHINS DE L ELORN TRI FS3 "5 32'43'' "40 2h20'58'' "352 "212 1h59'31'' "298
"227 4h53'13'' 286 DARROUY Richard TRI CLUB MONTOIS MV2 "32 41'32'' "387 2h13'48'' "198 "233 1h57'53'' "273
"228 "8 4h53'33'' 105 BOEX Lauriane SAINTES TRI FS2 "2 33'03'' "47 2h27'14'' "460 "344 1h53'16'' "194
"229 4h53'39'' 201 BARET Vincent TRIATH CLUB ETAMPOIS MV3 "13 37'31'' "189 2h09'08'' "95 "106 2h07'01'' "376
"230 4h53'52'' 98 JULIENNE Charles MV1 "63 42'30'' "429 2h15'29'' "241 "320 1h55'54'' "238
"231 4h54'08'' 205 VERSABEAU Emmanuel GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV2 "33 40'12'' "313 2h22'24'' "381 "362 1h51'33'' "175
"232 4h54'13'' 180 ESNAULT Herve ASSA TRI MV1 "64 33'26'' "56 2h14'57'' "229 "154 2h05'51'' "365
"233 4h54'14'' 791 LAUNAY Bruno L UNION TRI 31 MV3 "14 41'05'' "354 2h11'19'' "145 "200 2h01'51'' "331
"234 4h54'24'' 559 VIGOT Guillaume SAINT LO TRI MS4 "40 42'12'' "414 2h13'05'' "181 "230 1h59'08'' "289
"235 4h54'51'' 662 Pascal PARENTIN PESSAC TRI MV1 "65 37'38'' "198 2h20'54'' "351 "323 1h56'20'' "244 Sa course
"236 4h55'03'' 293 SEIBERT Jerome DAUPHINS DE L ELORN MS2 "25 37'41'' "202 2h25'32'' "434 "369 1h51'51'' "179
"237 4h55'09'' 448 GOURION David T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 "66 38'50'' "247 2h14'58'' "230 "213 2h01'22'' "323
"238 "9 4h55'10'' 136 MILLASSEAU Anne LA ROCHELLE TRI FS4 "2 42'13'' "415 2h13'27'' "189 "247 1h59'31'' "297
"239 4h55'11'' 378 Fabien JOUANNE CAP TRAIL GAGNAC 31 MS4 "41 35'10'' "98 2h21'32'' "363 "280 1h58'30'' "281 Sa course
"240 4h55'11'' 421 COURBEBAISSE Laurent AURILLAC TRI PARATRIATHLON MV3 "15 38'11'' "219 2h17'38'' "293 "249 1h59'23'' "294
"241 4h55'19'' 480 BERTRAND Nicolas OXYGENE PSA MV3 "16 39'54'' "298 2h33'29'' "531 "491 1h41'57'' "68
"242 4h55'24'' 699 Olivier ROBIC LA ROCHE VENDEE TRI MV2 "34 40'28'' "324 2h17'15'' "285 "313 1h57'42'' "268 Sa course
"243 4h55'28'' 92 OLIVIER Antoine TRIATHLE VANNES MS2 "26 42'04'' "412 2h03'37'' "29 "88 2h09'48'' "415
"244 4h55'29'' 703 DELALONDRE Gino TOULOUSE TRI METROPOLE MS2 "27 42'41'' "440 2h18'47'' "314 "351 1h54'03'' "205
"245 4h55'36'' 475 François BISTOS AURILLAC TRI MV3 "17 38'13'' "220 2h13'36'' "190 "192 2h03'47'' "352 Sa course
"246 4h56'02'' 254 GUILLOTIN Billy LA FLECHE TRI MS2 "28 36'58'' "160 2h11'14'' "141 "149 2h07'51'' "386
"247 4h56'11'' 322 BUCHE Cedric DAUPHINS DE L ELORN TRI MS4 "42 33'39'' "60 2h23'33'' "397 "303 1h59'00'' "287
"248 4h56'16'' 760 ROELENS Rene TEAM OLORON TRI MV2 "35 45'37'' "558 2h17'05'' "280 "363 1h53'35'' "198
"249 4h56'18'' 755 LE GUER Yves PAU TRI MV3 "18 40'40'' "335 2h14'39'' "224 "232 2h01'00'' "320
"250 4h56'18'' 72 NEDELEC Marc TUB MS4 "43 40'00'' "303 2h16'28'' "262 "266 1h59'51'' "301
"251 4h56'31'' 104 CESARI Alexandre TRI CLUB MONTALBANAIS MV1 "67 36'01'' "130 2h16'42'' "274 "203 2h03'49'' "353
"252 4h56'43'' 506 POUVREAU Nicolas STADE NIORTAIS TRI MV3 "19 39'20'' "270 2h20'23'' "340 "334 1h57'01'' "258
"253 4h57'18'' 488 Maxime LANGLOIS TRI CLUB MONTOIS MS2 "29 38'30'' "236 2h09'52'' "118 "150 2h08'57'' "401 Sa course
"254 4h57'45'' 59 MAURIER Christophe LA FLECHE TRI MS4 "44 47'33'' "596 2h24'55'' "422 "483 1h45'18'' "100
"255 4h58'06'' 259 VELTEN Christophe SAM TRI RAID MV2 "36 40'02'' "306 2h11'28'' "149 "183 2h06'37'' "370
"256 4h58'17'' 558 DARNIS Thomas AURILLAC TRI MV1 "68 33'08'' "50 2h22'02'' "371 "225 2h03'08'' "346
"257 4h58'52'' 120 BOIRAL Yves TCJ MV2 "37 37'05'' "169 2h12'52'' "172 "160 2h08'55'' "400
"258 4h58'57'' 13 DENECKER Karl ST HERBLAIN TRI MV2 "38 44'11'' "498 2h20'48'' "348 "392 1h53'59'' "204
"259 4h59'07'' 309 BUTEL Ludovic TRI CLUB MONTOIS MV4 "6 40'07'' "309 2h18'13'' "305 "322 2h00'47'' "312
"260 4h59'14'' 215 BELLINO Marc LA ROCHELLE TRI MV3 "20 42'28'' "426 2h24'46'' "419 "421 1h52'01'' "184
"261 4h59'25'' 285 richard VIOLLEAU LES SABLES VENDEE TRI MV2 "39 47'37'' "599 2h20'41'' "346 "441 1h51'08'' "169 Sa course
"262 4h59'27'' 456 COQUIN Marc Antoine MV1 "69 34'38'' "86 2h12'57'' "175 "145 2h11'53'' "452
"263 4h59'38'' 226 LAMY Franck CHATEAU GONTIER TRI MV2 "40 33'02'' "45 2h18'43'' "313 "188 2h07'54'' "387
"264 5h00'02'' 645 THOMAS NONY VINEUIL SPORT TRI MS3 "40 43'44'' "482 2h01'52'' "16 "81 2h14'28'' "484 Sa course
"265 5h00'03'' 107 DOBOL Sebastien ASCE CORBEIL ESSONNE TRI MS3 "41 37'34'' "192 2h24'01'' "405 "352 1h58'29'' "280
"266 5h00'06'' 2 FORSSANT Alain POMPIERS BORDEAUX TRI MS3 "42 42'52'' "448 2h28'06'' "476 "454 1h49'09'' "145
"267 5h00'17'' 449 Florent DAVY TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 "70 43'21'' "470 2h13'01'' "178 "262 2h03'56'' "355 Sa course
"268 5h00'24'' 4 ludovic BOUHOURS LA FLECHE TRI MV1 "71 40'49'' "344 2h06'47'' "57 "146 2h12'49'' "465 Sa course
"269 "10 5h00'32'' 303 COURTOIS Julia DAUPHINS DE L ELORN FS2 "3 38'14'' "221 2h25'15'' "425 "373 1h57'04'' "259
"270 5h00'34'' 57 GAUGAIN Nicolas LA FLECHE TRI MS3 "43 44'21'' "506 2h08'17'' "80 "202 2h07'57'' "388
"271 5h00'34'' 207 ANTOINE Sylvain TRI CLUB CHATELLERAULT MV2 "41 41'14'' "367 2h16'39'' "272 "315 2h02'42'' "338
"272 5h00'50'' 670 BORIS Champy BEAUNE ROUGEOT TRI MV1 "72 44'27'' "510 2h26'45'' "451 "457 1h49'39'' "153
"273 5h00'54'' 423 LESCURE Jocelyn MV2 "42 41'12'' "366 2h23'17'' "394 "382 1h56'26'' "246
"274 5h01'21'' 675 ETIENNE DEBELLE AUNIS SUD TRI MS3 "44 40'46'' "341 2h09'46'' "115 "163 2h10'49'' "437 Sa course
"275 5h01'27'' 153 CAMUS Romain RMA TRI PARIS MS3 "45 44'11'' "499 2h20'41'' "345 "389 1h56'36'' "252
"276 5h01'37'' 466 GOUALLE Laurent AUCH TRI DUATHLON EN GASCOGNE MV2 "43 37'11'' "172 2h30'46'' "502 "435 1h53'41'' "200
"277 5h01'43'' 26 CHAUVIN Noel MV2 "44 46'06'' "570 2h18'58'' "317 "393 1h56'39'' "253
"278 5h01'47'' 552 CHADES Nicolas NASATRI CHATEL-GUYON MS3 "46 47'42'' "600 2h23'17'' "395 "455 1h50'48'' "166
"279 5h01'50'' 124 ALCORTA Nicolas TEAM OLORON TRI MS3 "47 42'33'' "430 2h21'28'' "361 "377 1h57'50'' "272
"280 5h01'52'' 751 PIOCELLE Fabien STADE FRANCAIS MS3 "48 42'44'' "442 2h24'44'' "418 "425 1h54'25'' "211
"281 5h01'56'' 730 ALCAY Mickael HOSSEGOR TRI AVENTURE MS4 "45 37'47'' "205 2h10'35'' "128 "153 2h13'35'' "474
"282 5h01'57'' 798 DEWANDRE Aurelien CCSTC MS4 "46 45'31'' "555 2h19'35'' "325 "398 1h56'51'' "257
"283 5h02'00'' 691 JUGUET Benoit TRI CLUB VITRE 353 MV3 "21 41'17'' "369 2h21'17'' "360 "361 1h59'27'' "295
"284 5h02'08'' 426 MOINEAU Nicolas TRI COTE D AMOUR MS4 "47 35'12'' "100 2h21'00'' "353 "256 2h05'58'' "367
"285 5h02'14'' 206 JACQUINET Joel ASSA TRI MV2 "45 47'12'' "591 2h32'08'' "513 "539 1h42'55'' "73
"286 5h02'31'' 100 MORIN Jean Francois TRI CLUB NANTAIS MV2 "46 38'57'' "251 2h17'04'' "279 "252 2h06'30'' "369
"287 5h02'33'' 734 Dominique MOULIN BREST TRI MV4 "7 44'09'' "496 2h21'05'' "357 "404 1h57'19'' "264 Sa course
"288 5h02'36'' 447 DEPLAIS Fabien T.C. JOUE LES TOURS MV2 "47 39'54'' "297 2h23'37'' "399 "374 1h59'06'' "288
"289 5h02'52'' 762 Eric CAZAUBON PESSAC AVENTURE TRI MV2 "48 48'46'' "624 2h22'46'' "387 "462 1h51'21'' "173 Sa course
"290 5h02'54'' 43 DOUIN Alexandre TOBESPORT MS4 "48 44'53'' "534 2h19'20'' "319 "380 1h58'42'' "283
"291 5h03'16'' 501 LAM Chau TRI ARCACHON SUD BASSIN MV1 "73 40'09'' "310 2h24'55'' "421 "395 1h58'12'' "275
"292 5h03'27'' 316 Emmanuel LAPOUTGE VELIZY TRI MV4 "8 36'40'' "147 2h16'32'' "266 "209 2h10'16'' "426 Sa course
"293 5h03'31'' 499 GUERCHET Matthieu BOUGUENAIS CLUB TRI MS3 "49 44'50'' "529 2h26'54'' "455 "464 1h51'48'' "177
"294 5h03'34'' 667 DELAVEAU Frederic LA ROCHELLE TRI MV3 "22 41'07'' "357 2h18'03'' "301 "329 2h04'26'' "361
"295 5h03'53'' 200 Michael GUILLOTIN SAS TRI 37 MV1 "74 43'11'' "460 2h13'12'' "184 "263 2h07'30'' "381 Sa course
"296 5h03'53'' 335 DIVARET Laurent MV2 "49 40'25'' "322 2h22'54'' "390 "371 2h00'35'' "309
"297 5h04'01'' 545 Patrick VAN DEN BROEKE RTTO MV5 "1 38'54'' "249 2h14'58'' "231 "214 2h10'11'' "424 Sa course
"298 5h04'40'' 257 KHDRAOUI Nordine MV2 "50 33'40'' "61 2h24'21'' "412 "321 2h06'39'' "371
"299 5h04'46'' 636 CHIRICO Alberto TOBESPORT MV2 "51 42'36'' "435 2h19'52'' "336 "357 2h02'19'' "336
"300 5h04'52'' 606 ANGOT Christophe LA FLECHE TRI MS4 "49 38'10'' "217 2h15'47'' "248 "216 2h10'56'' "439
"301 5h05'13'' 587 CHAMBIRON Laurent CHOLET TRI MV2 "52 46'05'' "569 2h24'29'' "414 "453 1h54'40'' "213
"302 5h05'28'' 671 Samuel GAUTHIER CHATEAU GONTIER TRI MV1 "75 47'54'' "607 2h22'16'' "375 "447 1h55'20'' "224 Sa course
"303 5h05'32'' 575 LOGEAIS Alderic MS4 "50 44'38'' "515 2h25'33'' "435 "448 1h55'21'' "225
"304 5h05'36'' 401 DROUARD Christophe TOBESPORT MV2 "53 45'15'' "548 2h25'51'' "441 "456 1h54'31'' "212
"305 5h05'40'' 642 GAUDRON Olivier GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV2 "54 44'39'' "518 2h22'38'' "383 "423 1h58'24'' "278
"306 5h05'43'' 20 MADEC Ronan TEAN CONCARNEAU TRI MV1 "76 40'46'' "340 2h17'12'' "284 "318 2h07'46'' "384
"307 5h05'44'' 396 VIE Thierry LOURDES TRI MV5 "2 45'22'' "550 2h31'12'' "507 "521 1h49'12'' "146
"308 5h05'47'' 548 LOCTEAU Yann TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 "77 44'06'' "495 2h19'49'' "335 "376 2h01'53'' "332
"309 5h06'05'' 689 MIRAS Eric TARAHUMARAS CLUB MURET MV4 "9 40'48'' "343 2h21'57'' "368 "364 2h03'21'' "347
"310 5h06'05'' 266 CHAUVINEAU Eric TARAHUMARAS CLUB MURET MV2 "55 41'33'' "388 2h15'18'' "236 "291 2h09'14'' "404
"311 5h06'08'' 328 CONAN Yannick ATSCAF 87 TRI MV2 "56 44'25'' "508 2h12'56'' "173 "305 2h08'48'' "397
"312 5h06'19'' 94 GIRAUDEAU Gregory ESSHA SEGRE TRI MS4 "51 41'06'' "356 2h14'06'' "209 "226 2h11'08'' "441
"313 5h06'38'' 490 SERIN Michael MV1 "78 42'06'' "413 2h22'39'' "384 "387 2h01'54'' "333
"314 5h06'45'' 71 MANCHOUX Alexandre AURILLAC TRI MV1 "79 39'44'' "290 2h17'43'' "294 "307 2h09'19'' "407
"315 5h06'45'' 453 DUMONTEL Herve AURILLAC TRI MV3 "23 38'21'' "228 2h18'23'' "309 "281 2h10'03'' "421
"316 5h06'48'' 365 ANDRIER Guillaume STADE FRANCAIS MV2 "57 37'20'' "178 2h19'39'' "328 "300 2h09'50'' "416
"317 5h07'09'' 698 PRESOT Eric L UNION TRI 31 MS4 "52 37'03'' "165 2h22'41'' "385 "336 2h07'26'' "380
"318 5h07'13'' 385 REGNIER Benoit LA ROCHELLE TRI MV1 "80 44'15'' "503 2h12'06'' "161 "260 2h10'54'' "438
"319 5h07'18'' 189 MORIN Arnaud ASFAS TRI MV2 "58 40'32'' "329 2h27'30'' "469 "438 1h59'16'' "291
"320 5h07'26'' 11 ANFRY Julien DES FOURMIS DANS LES JAMBES MS4 "53 39'05'' "261 2h34'59'' "550 "495 1h53'23'' "197
"321 5h07'49'' 740 LEGAVRE Christophe MV1 "81 43'02'' "455 2h28'27'' "482 "460 1h56'21'' "245
"322 5h07'55'' 778 DASSARGUES Charles URBAN TRI SPORT MS4 "54 42'28'' "427 2h30'11'' "493 "484 1h55'18'' "223
"323 5h08'07'' 544 CHATARD Benjamin DAUPHIN ELORN LANDERNEAU TRI MS4 "55 42'21'' "422 2h27'21'' "465 "445 1h58'26'' "279
"324 5h08'08'' 332 JOUANOLOU Marc BM ZLOB TEAM MV3 "24 39'00'' "257 2h17'47'' "296 "285 2h11'23'' "447
"325 5h08'11'' 51 Luc VINCENT JSA TRI ANGOULEME MV1 "82 43'05'' "457 2h13'36'' "191 "279 2h11'31'' "449 Sa course
"326 5h08'16'' 339 LEONARD Frederic BM ZLOB TEAM MV2 "59 38'42'' "241 2h21'03'' "355 "337 2h08'32'' "392
"327 5h08'17'' 704 DELACOTE Patrice LOCHES 37 TRI MV3 "25 41'27'' "382 2h15'10'' "235 "272 2h11'41'' "450
"328 5h08'23'' 533 MARTIN Francois BSL TRI MV1 "83 42'17'' "418 2h25'24'' "428 "428 2h00'42'' "311
"329 5h08'27'' 710 LEE Pier MS3 "50 38'55'' "250 2h25'31'' "433 "381 2h04'02'' "356
"330 5h08'29'' 715 PAVAGEAU Edouard TRI CLUB NANTAIS MS2 "30 41'09'' "359 2h15'37'' "245 "284 2h11'44'' "451
"331 5h08'38'' 53 USO Armand LMA TRI MV2 "60 44'02'' "491 2h27'19'' "462 "458 1h57'19'' "263
"332 5h08'39'' 231 MIMAULT Nicolas TRIATHLE 86 MS1 "8 33'45'' "64 2h15'55'' "250 "157 2h19'00'' "530
"333 5h08'50'' 546 COLOMBEL Fabrice ASC TURBOMECA USA TRI MV2 "61 38'43'' "242 2h09'39'' "112 "151 2h20'29'' "548
"334 5h09'18'' 194 GUEGUEN Franck CHATEAU GONTIER TRI MV2 "62 42'27'' "425 2h25'25'' "430 "431 2h01'27'' "325
"335 5h09'24'' 176 PLAYER Paul TRI ENGLAND MV4 "10 34'53'' "92 2h24'37'' "416 "331 2h09'54'' "417
"336 5h09'27'' 463 JAVELLO Jean Philippe STADE NIORTAIS TRI MV3 "26 38'59'' "255 2h20'53'' "350 "341 2h09'36'' "410
"337 5h09'39'' 17 FERRARI Frederic ST HERBLAIN TRI MV2 "63 45'27'' "552 2h19'26'' "322 "390 2h04'47'' "364
"338 5h09'44'' 780 CANTRAINE Mathieu LA ROCHELLE TRI MS2 "31 43'18'' "468 2h16'33'' "268 "340 2h09'54'' "418
"339 "11 5h09'46'' 261 ABILY Sophie TRI CLUB MONTALBANAIS FV1 "1 43'48'' "486 2h28'18'' "480 "479 1h57'40'' "267
"340 5h10'19'' 304 DE CHADIRAC Joel TOBESPORT MS4 "56 39'34'' "280 2h28'02'' "473 "426 2h02'44'' "339
"341 5h10'32'' 172 LOY Stephan ORLEANS ASFAS TRI MV3 "27 34'02'' "71 2h33'36'' "534 "427 2h02'55'' "340
"342 5h10'33'' 413 MONDOR Thierry CA VILLENAVE D ORNON TRI MV3 "28 35'13'' "101 2h25'35'' "436 "346 2h09'46'' "413
"343 5h10'37'' 24 SARRAZIN Guillaume MS4 "57 46'50'' "584 2h22'51'' "389 "444 2h00'57'' "317
"344 5h10'41'' 248 TANGUY Jerome MS4 "58 41'44'' "393 2h14'55'' "227 "274 2h14'02'' "476
"345 5h10'42'' 406 Antonny CZARNECKI MV2 "64 46'55'' "587 2h28'15'' "478 "504 1h55'34'' "230 Sa course
"346 5h10'47'' 295 MOSSER Pierre MS4 "59 46'23'' "576 2h21'29'' "362 "432 2h02'56'' "341
"347 5h11'01'' 696 LANDRIN Jerome TRI COTE D AMOUR MV1 "84 44'38'' "517 2h30'36'' "498 "505 1h55'48'' "236
"348 5h11'20'' 564 DEL FABRO Romain ASL ENGIE MS3 "51 44'14'' "502 2h26'13'' "446 "451 2h00'54'' "316
"349 5h11'34'' 147 BRET Johan TARAHUMARAS CLUB MURET MV1 "85 37'04'' "166 2h27'52'' "471 "391 2h06'40'' "372
"350 5h11'54'' 776 LEBRIN Guillaume ACLR MS1 "9 31'51'' "22 2h29'45'' "490 "353 2h10'19'' "429
"351 5h12'08'' 678 DRUFIN Fabrice CHATEAU GONTIER TRI MV1 "86 40'13'' "314 2h17'45'' "295 "319 2h14'11'' "479
"352 5h12'10'' 788 SILVA Francisco MV1 "87 48'04'' "611 2h22'22'' "379 "450 2h01'44'' "329
"353 5h12'15'' 234 TRIOLET Benoit LA FLECHE TRI MS3 "52 40'30'' "325 2h16'25'' "260 "296 2h15'21'' "492
"354 5h12'19'' 173 DELAVAUD Mickael LA ROCHELLE TRI MV2 "65 47'45'' "603 2h24'04'' "407 "467 2h00'32'' "308
"355 5h12'24'' 390 RUSKE Cyrille TRIATHCLUB ROYANNAIS MV2 "66 34'26'' "78 2h12'41'' "169 "137 2h25'18'' "581
"356 5h12'31'' 435 LARRE Xabi BO TRI MS4 "60 32'00'' "25 2h28'03'' "474 "343 2h12'29'' "459
"357 5h12'33'' 190 DIXNEUF Tony CHOLET TRI MV1 "88 52'15'' "667 2h23'50'' "403 "518 1h56'29'' "248
"358 5h12'44'' 121 FARGAMEL Loic SAM MERIGNAC TRI MV2 "67 40'01'' "304 2h18'40'' "310 "325 2h14'03'' "477
"359 5h12'51'' 782 LEBOULC H Alexandre ACLR MS1 "10 34'31'' "82 2h25'09'' "424 "333 2h13'12'' "467
"360 5h12'58'' 621 AUROUET Adrien MS3 "53 49'36'' "636 2h22'23'' "380 "477 2h01'00'' "319
"361 5h13'02'' 457 GENTET David CHERBOURG TRI MV2 "68 44'59'' "539 2h27'00'' "456 "476 2h01'04'' "321
"362 5h13'02'' 524 CHATARD Thomas HENNEBONT TRI MS3 "54 39'50'' "294 2h15'39'' "246 "239 2h17'33'' "511
"363 5h13'02'' 241 ROBIC David BKE MV2 "69 39'32'' "279 2h17'26'' "291 "299 2h16'05'' "498
"364 5h13'04'' 315 POLVE Denis TRI DUNOIS 28 MV2 "70 38'30'' "235 2h20'13'' "339 "326 2h14'22'' "482
"365 5h13'17'' 602 FALXA Julien IRON SPORT BORDEAUX MS3 "55 45'28'' "554 2h11'23'' "148 "292 2h16'27'' "502
"366 5h13'41'' 313 TRIBODET Etienne BROCELIANDE TRI MV2 "71 43'17'' "467 2h18'21'' "308 "354 2h12'03'' "454
"367 5h13'54'' 138 MALGORN Stephane ST HERBLAIN TRI MV2 "72 43'06'' "458 2h21'34'' "365 "386 2h09'15'' "405
"368 5h14'17'' 400 DE MEZA James TRIATHCLUB ROYANNAIS MS4 "61 36'10'' "139 2h19'48'' "334 "251 2h18'21'' "515
"369 5h14'20'' 712 LARBODIERE Arnaud PARIS SPORT CLUB MV3 "29 43'12'' "463 2h21'58'' "369 "401 2h09'11'' "403
"370 5h14'22'' 127 ROUGER Sylvain Rouger LE CLUB TRI MV2 "73 45'32'' "556 2h24'59'' "423 "452 2h03'52'' "354
"371 5h14'32'' 90 THOMAS Erwan TUB MS4 "62 00'00'' 00'00'' 00'00''
"372 5h14'42'' 140 Aurélien LETORT TRI CLUB NANTAIS MV1 "89 43'54'' "490 2h23'04'' "392 "419 2h07'45'' "383 Sa course
"373 5h14'44'' 353 AUBERTIN Yannick TCJ MS3 "56 37'43'' "204 2h28'19'' "481 "413 2h08'43'' "396
"374 5h14'57'' 102 LECOQ William LA ROCHELLE TRI MV2 "74 41'12'' "365 2h23'35'' "398 "388 2h10'11'' "423
"375 5h15'06'' 31 FOURNIER Nicolas LA FLECHE TRI MV1 "90 43'02'' "454 2h19'30'' "324 "360 2h12'35'' "461
"376 "12 5h15'08'' 233 POUYADOUX Sophie SAINT GREGOIRE TRI FV2 "1 39'21'' "271 2h25'51'' "440 "402 2h09'57'' "419
"377 5h15'17'' 467 Vincent BARITEAU TRIATHCLUB ROYANNAIS MV3 "30 44'48'' "527 2h11'33'' "152 "261 2h18'56'' "528 Sa course
"378 5h15'25'' 39 JACQUET Frederic LA FLECHE TRI MS2 "32 55'10'' "691 2h21'06'' "358 "519 1h59'11'' "290
"379 5h15'26'' 364 XYDAS Dario MS2 "33 43'04'' "456 2h28'49'' "484 "471 2h03'34'' "351
"380 5h15'27'' 133 GUERRA Patrick ASFAS TRI MV4 "11 48'27'' "619 2h35'09'' "552 "576 1h51'53'' "181
"381 "13 5h15'33'' 439 CASTAGNET Florence VELIZY TRI FS4 "3 44'20'' "504 2h35'58'' "559 "546 1h55'16'' "221
"382 5h15'33'' 599 BERGES Thibaut TEAM OLORON TRI MS3 "57 41'25'' "379 2h23'40'' "401 "397 2h10'29'' "434
"383 5h15'49'' 5 GIGAULT Yohann ROANNE TRI MV1 "91 38'10'' "216 2h25'31'' "432 "375 2h12'09'' "455
"384 5h15'53'' 89 ORIEUX Christophe CEPS DINAN ARMOR TRI MV1 "92 48'40'' "621 2h31'34'' "510 "544 1h55'40'' "232
"385 5h15'54'' 44 Emmanuel MANGOU CHOLET TRI MV1 "93 46'07'' "571 2h25'43'' "437 "469 2h04'05'' "357 Sa course
"386 5h15'59'' 557 MANSON Gregoire TRI DUNOIS 28 MV1 "94 44'42'' "522 2h28'16'' "479 "486 2h03'02'' "343
"387 5h16'02'' 312 Didier CHARIGNON SAINT PRIEST TRI MV3 "31 39'48'' "292 2h22'43'' "386 "359 2h13'32'' "472 Sa course
"388 5h16'24'' 716 BENALOUANE Yves CHOLET TRI MV3 "32 40'30'' "326 2h16'18'' "257 "286 2h19'37'' "534
"389 5h16'51'' 357 NICOT Nathanael USC TRI MS4 "63 48'54'' "626 2h16'45'' "276 "410 2h11'13'' "444
"390 5h16'52'' 469 LEVAUX Nicolas TCJ MV1 "95 40'54'' "345 2h09'11'' "96 "161 2h26'48'' "595
"391 5h16'53'' 462 Maxime PEYRON CARBON BLANC TRI MS3 "58 41'06'' "355 2h15'28'' "238 "270 2h20'20'' "545 Sa course
"392 5h17'26'' 474 CANO Matthieu USA TRI MS4 "64 47'08'' "589 2h19'04'' "318 "415 2h11'16'' "445
"393 5h17'52'' 244 NORDEY Jean Christophe TCG79 PARTHENAY MV1 "96 41'53'' "404 2h20'37'' "342 "358 2h15'24'' "493
"394 5h18'19'' 311 FERRE Vincent SAM TRI LESPARRE MV1 "97 40'56'' "346 2h27'09'' "459 "440 2h10'15'' "425
"395 5h18'36'' 603 POIRON Anthony CHOLET TRI MS4 "65 53'05'' "675 2h17'17'' "289 "449 2h08'15'' "391
"396 5h18'43'' 60 BLANCHARD Mikael LES SABLES VENDEE TRI MV1 "98 41'31'' "385 2h23'38'' "400 "400 2h13'36'' "475
"397 5h18'44'' 538 THIEBAUD Alexandre LA ROCHELLE TRI MS4 "66 52'47'' "671 2h30'10'' "492 "565 1h55'48'' "235
"398 5h18'50'' 30 FAU Nicolas AURILLAC TRI MS4 "67 41'46'' "397 2h30'22'' "496 "480 2h06'43'' "373
"399 5h19'05'' 598 LOISEAU David MV2 "75 44'59'' "540 2h26'47'' "452 "466 2h07'20'' "378
"400 "14 5h19'16'' 319 LECOURT Marie Pierre BEST TRI FV3 "1 40'34'' "331 2h35'15'' "553 "515 2h03'27'' "349
"401 5h19'19'' 402 GONDRAN Philippe TOULOUSE TRI METROPOLE MV3 "33 42'21'' "421 2h16'29'' "263 "328 2h20'29'' "547
"402 5h19'20'' 302 GRUFFY Max SNT79 MV1 "99 29'50'' "5 2h17'35'' "292 "141 2h31'56'' "629
"403 5h19'36'' 622 LE PERFF Damien ES BLANQUEFORT TRI MV1 "100 35'28'' "111 2h26'52'' "454 "356 2h17'17'' "509
"404 5h19'49'' 664 DECOUSSE Jean Philippe ANGERS TRI MV2 "76 41'22'' "374 2h16'33'' "267 "316 2h21'54'' "559
"405 5h20'33'' 629 KOUZNETZOFF Emeric MS2 "34 39'38'' "285 2h25'47'' "438 "408 2h15'10'' "489
"406 5h20'38'' 75 GELYN Ronny MV2 "77 47'42'' "601 2h29'51'' "491 "526 2h03'06'' "345
"407 5h20'49'' 768 RADUREAU Bruno CA PICTAVE MV3 "34 47'51'' "605 2h36'17'' "561 "583 1h56'42'' "254
"408 "15 5h20'56'' 199 LE PICARD Nathalie LA ROCHELLE TRI FV2 "2 40'31'' "327 2h32'38'' "518 "490 2h07'47'' "385
"409 5h20'58'' 416 BOURDEAU Eric TRIATHCLUB ROYANNAIS MV2 "78 41'10'' "361 2h30'48'' "503 "475 2h09'01'' "402
"410 5h21'06'' 216 ARDOUIN Fabien CHOLET TRI MV2 "79 52'10'' "663 2h30'49'' "504 "566 1h58'08'' "274
"411 5h21'16'' 596 BONNIN Frederic MV2 "80 44'52'' "531 2h28'11'' "477 "488 2h08'14'' "390
"412 5h21'19'' 112 Christophe LOUCHEZ IRONSPONDYMAN MS4 "68 41'03'' "351 2h25'21'' "427 "417 2h14'56'' "486 Sa course
"413 5h21'20'' 321 VALLET Fabien SAINT PAUL LES DAX TRI MV1 "101 49'22'' "634 2h33'03'' "525 "562 1h58'56'' "286
"414 5h21'29'' 366 LEBLOIS Julien TRI CLUB NANTAIS MV1 "102 43'50'' "487 2h24'09'' "408 "436 2h13'32'' "473
"415 5h21'30'' 436 HAMONIC Christophe TRIATHLE VANNES MV2 "81 48'44'' "623 2h32'49'' "522 "554 1h59'58'' "304
"416 5h21'31'' 310 Nicolas BEAREZ BRIVE LIMOUSIN TRI MV1 "103 41'57'' "406 2h14'36'' "221 "268 2h24'59'' "578 Sa course
"417 5h21'36'' 764 LAMBERT Gregory TLT MS4 "69 42'35'' "434 2h30'20'' "495 "485 2h08'42'' "395
"418 5h21'37'' 496 TOHIER Cedric VELIZY TRI MV1 "104 37'20'' "179 2h18'07'' "303 "236 2h26'12'' "589
"419 5h21'58'' 130 DUFLOUX Gilles ST HERBLAIN TRI MV4 "12 56'05'' "702 2h21'44'' "367 "528 2h04'10'' "358
"420 5h22'03'' 68 VOINESON Pierre LA ROCHELLE TRI MS3 "59 52'58'' "672 2h33'43'' "535 "596 1h55'22'' "226
"421 5h22'15'' 709 ROCHON Sylvain LES INFILTRES MV3 "35 46'24'' "577 2h28'57'' "486 "509 2h06'54'' "374
"422 5h22'24'' 36 BOUDARD Nicolas CHOLET TRI MS3 "60 39'19'' "269 2h21'04'' "356 "345 2h22'02'' "561
"423 5h22'29'' 486 DANTON Guillaume NACRE TRI MS3 "61 41'48'' "399 2h22'18'' "377 "378 2h18'23'' "517
"424 5h22'42'' 419 PARQUIN Matthieu USA TRI MS2 "35 40'14'' "315 2h25'48'' "439 "414 2h16'42'' "503
"425 5h22'43'' 673 CERVERA Jean Michel TARAHUMARAS CLUB MURET MV2 "82 44'38'' "516 2h37'13'' "574 "557 2h00'53'' "315
"426 5h23'02'' 549 LUCIANI Remi ES BLANQUEFORT MS4 "70 44'41'' "520 2h46'30'' "645 "629 1h51'52'' "180
"427 5h23'02'' 537 LE BRIQUER Yannick ES BLANQUEFORT MV2 "83 39'42'' "288 2h16'29'' "264 "255 2h26'52'' "596
"428 5h23'04'' 160 CHAPEAU Xavier MV1 "105 46'01'' "566 2h22'02'' "370 "439 2h15'02'' "488
"429 5h23'06'' 772 BAUDRY Jean Luc ASPTT MARMANDE TRI MV5 "3 44'45'' "525 2h27'00'' "457 "465 2h11'23'' "448
"430 5h23'12'' 505 DJENDOUBI Djedil MV2 "84 47'12'' "592 2h32'29'' "517 "542 2h03'33'' "350
"431 5h23'45'' 461 CHAGNOT Vivien MS4 "71 41'20'' "372 2h23'44'' "402 "394 2h18'42'' "524
"432 "16 5h23'48'' 157 DULAU Marine FS1 "1 38'47'' "245 2h49'11'' "657 "606 1h55'51'' "237
"433 5h23'54'' 582 serge BESSE CA PERIGUEUX TRI MV4 "13 56'09'' "703 2h32'46'' "521 "612 1h55'00'' "218 Sa course
"434 5h23'58'' 718 DE SOUSA Dominique MV2 "85 41'47'' "398 2h50'55'' "665 "635 1h51'17'' "171
"435 5h24'06'' 756 MOUSSU Stephane 353 TRI VITRE MV3 "36 44'56'' "537 2h30'19'' "494 "508 2h08'51'' "399
"436 5h24'11'' 553 HOOKS Mark CA VILLENAVE D ORNON TRI MV3 "37 37'23'' "181 2h32'44'' "520 "446 2h14'06'' "478
"437 5h24'26'' 785 David CLABAU AMIENS TRI MV2 "86 53'09'' "677 2h23'56'' "404 "523 2h07'22'' "379 Sa course
"438 5h24'27'' 110 Laurent LEFEBVRE BRIVE LIMOUSIN TRI MS3 "62 43'47'' "484 2h22'08'' "372 "411 2h18'33'' "520 Sa course
"439 5h24'33'' 680 PRIVAT Emmanuel CAP TRI MV2 "87 38'19'' "224 2h09'07'' "94 "142 2h37'08'' "654
"440 5h24'37'' 16 RISPAL Stephane MV1 "106 42'37'' "436 2h20'39'' "343 "370 2h21'21'' "554
"441 5h24'50'' 183 VIDOU Stephane POMPIERS BORDEAUX TRI MV2 "88 49'34'' "635 2h30'43'' "500 "545 2h04'35'' "362
"442 5h25'20'' 437 BOTHUA Olivier MS4 "72 42'48'' "446 2h11'55'' "159 "219 2h30'37'' "618
"443 5h25'32'' 170 JACQUES Laurent BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MV3 "38 44'29'' "512 2h20'52'' "349 "407 2h20'12'' "543
"444 5h25'34'' 425 RIEHL Thomas LEVALLOIS TRI MV1 "107 43'20'' "469 2h33'26'' "529 "522 2h08'49'' "398
"445 5h25'37'' 278 CHAUDOT Frederic TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 "108 41'00'' "349 2h45'43'' "640 "597 1h58'55'' "285
"446 5h25'48'' 531 BOUCHONNET Raphael UA TARBES TRI MV1 "109 48'42'' "622 2h17'16'' "288 "412 2h19'52'' "541
"447 "17 5h25'59'' 135 BUZOS Ingrid IRONSPONDYMAN FS4 "4 40'03'' "307 2h28'51'' "485 "442 2h17'06'' "507
"448 5h26'07'' 202 ACHILLI David MV1 "110 42'37'' "437 2h37'35'' "576 "543 2h05'56'' "366
"449 5h26'08'' 275 corentin ANDRE BILLERE ATHLETIC TRI MS2 "36 38'33'' "238 2h12'27'' "165 "170 2h35'09'' "644 Sa course
"450 5h26'21'' 455 MANDIN Herve NORD VENDEE TRI MV1 "111 40'32'' "330 2h27'20'' "464 "433 2h18'30'' "518
"451 5h26'47'' 40 MORIEUX Rodolphe ST HERBLAIN TRI MV2 "89 46'29'' "578 2h30'37'' "499 "524 2h09'42'' "411
"452 5h27'04'' 600 COTET Sylvain BEST TRI ST NAZAIRE MV2 "90 38'41'' "240 2h21'17'' "359 "342 2h27'07'' "599
"453 "18 5h27'18'' 610 ANNE-LAURE RABIER TRI CLUB MONTOIS FS3 "6 42'55'' "451 2h43'32'' "627 "595 2h00'52'' "314 Sa course
"454 5h27'25'' 428 YANN Georgin BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MV3 "39 42'33'' "432 2h29'24'' "487 "473 2h15'28'' "494
"455 5h27'43'' 42 PHILIPPE LOISON IRON TEAM 44 MV3 "40 45'48'' "561 2h18'50'' "315 "384 2h23'06'' "563 Sa course
"456 5h28'01'' 591 LE LOC H Sylvain MS3 "63 43'12'' "462 2h13'38'' "192 "289 2h31'12'' "624
"457 5h28'02'' 123 LAFON Cedric MS3 "64 42'40'' "439 2h31'03'' "506 "494 2h14'21'' "481
"458 "19 5h28'06'' 198 isabelle SOUCHET LA ROCHELLE TRI FV2 "3 41'22'' "373 2h36'24'' "563 "527 2h10'21'' "430 Sa course
"459 5h28'15'' 49 APCHER Stephane MV1 "112 46'21'' "575 2h29'26'' "488 "514 2h12'29'' "460
"460 5h28'49'' 370 FOURTON Bertrand MS3 "65 41'50'' "402 2h25'59'' "443 "430 2h21'02'' "552
"461 5h28'51'' 497 PETIT Alexandre TCG79 PARTHENAY MV1 "113 44'13'' "501 2h31'12'' "508 "510 2h13'26'' "470
"462 "20 5h28'52'' 700 SERRIL Nadege SAINT PAUL LES DAX TRI FS4 "5 40'26'' "323 2h35'17'' "554 "511 2h13'10'' "466
"463 5h28'54'' 767 LAJUS Mathieu SAINTES MS3 "66 46'36'' "583 2h42'22'' "617 "614 1h59'57'' "303
"464 "21 5h28'55'' 117 Marie-Christine DELILLE CA VILLENAVE D ORNON TRI FV4 "1 42'22'' "423 2h22'17'' "376 "385 2h24'17'' "574 Sa course
"465 5h28'55'' 774 RACHER Romain SAGC TRI MS4 "73 44'28'' "511 2h20'46'' "347 "405 2h23'42'' "566
"466 "22 5h28'56'' 489 GADY Gwenhael CA VILLENAVE D ORNON TRI FV1 "2 42'53'' "449 2h18'10'' "304 "348 2h27'54'' "606
"467 5h29'18'' 722 GAULTIER David MV1 "114 53'23'' "680 2h39'25'' "592 "637 1h56'30'' "249
"468 "23 5h29'24'' 356 RICHARD Emilie ASCE CORBEIL ESSONNE TRI FS4 "6 43'43'' "480 2h44'54'' "635 "609 2h00'48'' "313
"469 5h29'33'' 554 PORTRON Cyrille SAS TRI 37 MV2 "91 39'09'' "264 2h24'13'' "410 "372 2h26'12'' "590
"470 5h29'53'' 562 CARREAU Stephane MV2 "92 51'36'' "657 2h41'10'' "605 "636 1h57'08'' "261
"471 "24 5h29'56'' 329 PETIT Diane FS2 "4 42'35'' "433 2h47'51'' "652 "622 1h59'30'' "296
"472 5h30'00'' 481 ATTARD Sebastien CA PICTAVE MV2 "93 43'33'' "472 2h32'13'' "515 "512 2h14'15'' "480
"473 "25 5h30'06'' 165 BONNEAU Cindy AUNIS SUD TRI FS4 "7 44'51'' "530 2h41'00'' "603 "591 2h04'16'' "360
"474 5h30'15'' 460 BRISSET Jerome DAUPHINS DE L ELORN TRI MS4 "74 37'37'' "196 2h19'40'' "329 "304 2h32'59'' "632
"475 5h30'33'' 108 MEROT Gwen ST HERBLAIN TRI MV2 "94 45'23'' "551 2h26'28'' "447 "470 2h18'42'' "523
"476 5h30'41'' 395 BOCHER Jean Francois BOUGUENAIS CLUB TRI MV1 "115 40'41'' "337 2h57'22'' "689 "651 1h52'39'' "190
"477 5h30'45'' 82 GUEGAN Cedric ANDERNOS TRI MV2 "95 38'07'' "215 2h23'08'' "393 "350 2h29'31'' "612
"478 5h30'59'' 93 ALLAIN Fabrice PESSAC AVENTURE TRI MV1 "116 38'19'' "225 2h18'00'' "298 "257 2h34'42'' "641
"479 5h31'01'' 784 FITOUR Damien MS4 "75 46'32'' "581 2h36'52'' "569 "572 2h07'38'' "382
"480 5h31'07'' 620 MERCIER Marc CORMARIS MS4 "76 44'36'' "514 2h27'26'' "466 "478 2h19'06'' "531
"481 5h31'10'' 260 NICOLAS Pascal LES HERBIERS VENDEE TRI MV4 "14 41'29'' "383 2h25'54'' "442 "424 2h23'48'' "568
"482 "26 5h31'24'' 790 DANIEL Sterenn TEAN CONCARNEAU TRI FS4 "8 44'41'' "521 2h39'46'' "596 "584 2h06'58'' "375
"483 5h31'28'' 273 PHILIPPE FRICHETEAU TRI CLUB JOUE LES TOURS MV3 "41 41'18'' "370 2h19'36'' "326 "347 2h30'35'' "617 Sa course
"484 5h31'42'' 441 Jean-pierre CHAGNOT TRILION BELFORT MV5 "4 44'23'' "507 2h33'51'' "538 "532 2h13'29'' "471 Sa course
"485 5h31'45'' 623 GAUTHIER Jean Jacques STADENIORTAIS79 MV2 "96 41'43'' "391 2h22'28'' "382 "379 2h27'35'' "603
"486 "27 5h31'51'' 666 GIROT PERSON Pauline BILLERE ATHLETIC TRI FS2 "5 41'57'' "408 2h38'39'' "586 "548 2h11'16'' "446
"487 5h32'10'' 608 GOURE Benoit ST HERBLAIN TRI MV2 "97 41'26'' "380 2h38'03'' "580 "541 2h12'43'' "464
"488 5h32'17'' 358 DUPUY Bruno SAM TRI LESPARRE MV2 "98 47'43'' "602 2h34'51'' "548 "564 2h09'44'' "412
"489 5h32'23'' 331 BAILLY Bernard MV4 "15 52'11'' "664 2h19'21'' "320 "461 2h20'52'' "550
"490 5h32'26'' 542 FREDOU Emmanuel BROCELIANDE TRI MS4 "77 47'36'' "597 2h35'34'' "555 "571 2h09'18'' "406
"491 5h32'49'' 220 MOLL HEGER Jean Philippe GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV3 "42 42'26'' "424 2h33'33'' "532 "517 2h16'52'' "506
"492 5h32'50'' 381 MONAGO Laurent TRINOSAURE MV1 "117 40'23'' "319 2h32'38'' "519 "487 2h19'50'' "539
"493 5h32'53'' 83 GARGASI Xavier MV2 "99 41'52'' "403 2h25'24'' "429 "422 2h25'39'' "585
"494 5h32'58'' 203 ROSSRAD Philippe TCG79 PARTHENAY MV2 "100 35'16'' "103 2h27'56'' "472 "368 2h29'47'' "613
"495 5h33'37'' 736 FAVRE Cedric MV1 "118 39'34'' "282 2h22'09'' "373 "355 2h31'55'' "628
"496 5h34'11'' 661 LEYKO Mateusz MS4 "78 45'58'' "565 2h46'37'' "647 "634 2h01'38'' "326
"497 5h34'30'' 794 FRAISSE Olivier MS3 "67 50'39'' "649 00'00'' 00'00''
"498 5h34'40'' 186 HENOCQUE Wilfried MV2 "101 45'14'' "547 2h33'09'' "527 "533 2h16'18'' "500
"499 5h34'48'' 615 FOSSE Ironmatt MS2 "37 45'02'' "542 2h38'38'' "585 "578 2h11'10'' "443
"500 5h35'02'' 655 GAZELOT Remy MS3 "68 45'52'' "564 2h26'04'' "445 "472 2h23'07'' "564
"501 5h35'09'' 434 SALMON Arnaud TRIATHCLUB ROYANNAIS MV1 "119 45'16'' "549 2h49'12'' "658 "641 2h00'41'' "310
"502 5h35'32'' 713 FOUASSE Julien MS3 "69 50'11'' "645 2h35'06'' "551 "587 2h10'16'' "427
"503 5h35'36'' 344 Jean-yves TRICHAN AUCH TRI DE GASGOGNE MV3 "43 42'13'' "416 2h33'34'' "533 "513 2h19'49'' "538 Sa course
"504 5h35'53'' 659 RAVINET Stephane MV3 "44 45'02'' "543 2h33'45'' "536 "536 2h17'08'' "508
"505 "28 5h35'58'' 392 SURAULT Emmanuelle JSA TRI ANGOULEME FS4 "9 35'36'' "118 2h48'03'' "653 "577 2h12'21'' "458
"506 5h36'12'' 97 LOUCHART Pierrick USA TRI MS3 "70 42'45'' "443 2h20'11'' "338 "366 2h33'16'' "633
"507 5h36'14'' 21 JOLIDON Marc ST HERBLAIN TRI MV2 "102 36'37'' "146 2h35'37'' "556 "482 2h24'01'' "571
"508 5h36'23'' 155 Pascal DARRIGUES URKIROLAK TRI MV4 "16 49'04'' "628 2h37'55'' "578 "602 2h09'26'' "408 Sa course
"509 5h36'29'' 594 PERRET Alain TC JOUE LES TOURS MV1 "120 36'27'' "143 2h19'24'' "321 "250 2h40'39'' "663
"510 5h36'43'' 685 POUPIN Jean Charles BRIVE LIMOUSIN TRI MS3 "71 51'49'' "659 2h25'20'' "426 "525 2h19'36'' "533
"511 5h36'44'' 431 AUBERT Pascal MV1 "121 44'58'' "538 2h40'50'' "602 "590 2h10'58'' "440
"512 5h36'47'' 541 BLANCHARD Guillaume TRI CLUB CLISSONNAIS MV3 "45 42'30'' "428 2h38'46'' "587 "551 2h15'32'' "495
"513 5h36'57'' 375 VIOLET Alain BEST TRI ST NAZAIRE MV4 "17 49'39'' "637 2h44'53'' "634 "643 2h02'26'' "337
"514 5h37'08'' 773 BRICE Michel TCG 79 PARTHENAY MV3 "46 44'46'' "526 2h42'01'' "612 "598 2h10'22'' "431
"515 5h37'17'' 470 BUCHET Vincent MS4 "79 47'58'' "610 2h39'31'' "594 "603 2h09'48'' "414
"516 5h37'27'' 458 ROCHETEAU Emmanuel STADE NIORTAIS TRI MV2 "103 46'53'' "585 2h48'46'' "655 "647 2h01'49'' "330
"517 5h37'34'' 38 LEROY Jerome LA FLECHE TRI MV1 "122 46'33'' "582 2h31'21'' "509 "529 2h19'41'' "537
"518 5h37'35'' 759 ROUHET Benjamin MS3 "72 38'59'' "256 2h42'33'' "619 "553 2h16'04'' "497
"519 "29 5h37'45'' 218 SAJOUS Caroline L UNION TRI 31 FS2 "6 37'38'' "197 2h41'49'' "610 "540 2h18'19'' "514
"520 5h37'54'' 771 FORET Philippe SENART TRI MV4 "18 48'54'' "627 2h38'54'' "589 "605 2h10'07'' "422
"521 5h38'33'' 743 LE SERVIGET Yannick ACBB TRI MV1 "123 49'14'' "631 2h33'04'' "526 "560 2h16'17'' "499
"522 5h38'35'' 777 GIRAUD Sebastien MS4 "80 41'45'' "395 2h36'49'' "566 "534 2h20'01'' "542
"523 "30 5h38'42'' 187 Juliette FAVIER USA TRI FS4 "10 43'43'' "479 2h39'48'' "597 "575 2h15'12'' "491 Sa course
"524 5h39'09'' 341 VEYRAT Simon MS2 "38 52'07'' "662 2h37'00'' "571 "616 2h10'03'' "420
"525 5h39'21'' 144 CHARRON Samuel PUC MS3 "73 47'52'' "606 2h27'14'' "461 "503 2h24'17'' "575
"526 5h39'40'' 523 LE BORGNIC Stephane FLK MV4 "19 55'15'' "694 2h48'10'' "654 "672 1h56'16'' "243
"527 5h39'51'' 726 PATRICE COURANT TC JOUE LES TOURS MV4 "20 46'29'' "579 2h28'46'' "483 "507 2h24'37'' "576 Sa course
"528 5h39'55'' 656 LARBRE Baptiste SYDONIOS MS3 "74 43'42'' "478 2h56'54'' "687 "659 1h59'20'' "293
"529 5h40'18'' 414 Franck TOUGERON ST HERBLAIN TRI MV2 "104 43'36'' "475 2h28'05'' "475 "463 2h28'37'' "609 Sa course
"530 5h40'54'' 748 ROSAND Olivier BAUD KORRIG ENDURANCE MV2 "105 54'24'' "686 2h44'50'' "632 "656 2h01'40'' "328
"531 5h40'56'' 367 LEROUX William MV1 "124 53'57'' "682 2h32'12'' "514 "592 2h14'48'' "485
"532 5h41'13'' 282 BOUCHACOURT Gregoire STADE POITEVIN TRI MS2 "39 41'49'' "400 2h31'52'' "511 "493 2h27'34'' "601
"533