Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Lacanau Tri'Events 2018

samedi 5 mai 2018

724  partants / 678  classés

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP IP Détail
"1 03:45:05 796 Sebastien FRAYSSE VERSAILLES TRI MS3 "1 00:26:36 "1 01:53:49 "2 "1 01:24:40 "3 437 Détail
"2 03:48:48 797 William MENNESSON STADE FRANCAIS TRI MS1 "1 00:29:55 "7 01:55:18 "4 "2 01:23:36 "1 393 Détail
"3 03:56:32 792 Laurent LAMBERT AS MONACO MV1 "1 00:29:36 "4 01:56:39 "5 "3 01:30:19 "9 344 Détail
"4 03:59:12 644 FERAUD Benjamin LA TRIBU 64 MS4 "1 00:31:08 "15 02:02:40 "21 "10 01:25:26 "4 286
"5 04:00:46 128 Stephane METTIER HENNEBONT TRI MV1 "2 00:30:57 "13 02:01:12 "11 "5 01:28:38 "5 253 Détail
"6 04:02:27 588 Thomas MARIN J.S. ANGOULEME TRI DUATHLON MS3 "2 00:29:23 "3 02:04:27 "34 "11 01:28:38 "6 214 Détail
"7 04:03:23 56 Tom RALITE TEAM OLORON TRI MS2 "1 00:29:04 "2 02:04:31 "36 "9 01:29:49 "8 196 Détail
"8 04:03:48 297 Colin ARROS TEAM LANDI TRI MS1 "2 00:29:52 "6 02:02:33 "20 "7 01:31:24 "11 177 Détail
"9 04:04:22 568 Anthony FAYE GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MS3 "3 00:33:20 "54 02:07:04 "59 "42 01:23:59 "2 155 Détail
"10 04:08:19 555 Pierre-Henri LECUISINIER NASATRI CHATEL-GUYON MS2 "2 00:33:29 "57 01:55:08 "3 "4 01:39:43 "44 130 Détail
"11 04:08:21 677 Emmanuel AVRIL STADE FRANCAIS MS3 "4 00:36:57 "159 01:58:59 "7 "16 01:32:26 "15 110 Détail
"12 04:08:37 150 Julien MAREC TOBESPORT MS4 "2 00:34:49 "90 02:01:44 "15 "17 01:32:04 "13 109 Détail
"13 04:09:49 256 Lilian JEGOU LES HERBIERS VENDEE TRI MV1 "3 00:33:43 "63 01:58:48 "6 "8 01:37:19 "28 108 Détail
"14 04:11:57 167 Boris DESSENOIX TCG 79 PARTHENAY MS3 "5 00:30:33 "12 02:07:35 "65 "22 01:33:51 "18 107 Détail
"15 04:12:00 54 Johan YVALUN TRI SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "3 00:33:22 "55 02:06:40 "55 "30 01:31:59 "12 106 Détail
"16 04:13:35 503 Luc GROLIERE POMPIERS BORDEAUX TRI MS3 "6 00:31:36 "17 02:08:20 "81 "28 01:33:40 "17 106 Détail
"17 04:13:51 354 Alex DELAHAYE STADE POITEVIN TRI MS2 "3 00:34:40 "87 02:09:36 "109 "69 01:29:37 "7 105 Détail
"18 04:14:24 514 DANIEL Nicolas STADE FRANCAIS MS2 "4 00:34:04 "72 02:08:16 "79 "57 01:32:06 "14 105
"19 04:15:09 213 David HELIS STADE NIORTAIS TRI MS2 "5 00:32:30 "34 02:06:19 "53 "25 01:36:20 "25 104 Détail
"20 04:15:16 543 DALLA SANTA Renaud HENNEBONT TRI MV1 "4 00:32:37 "38 02:01:19 "14 "13 01:41:21 "61 104
"21 04:15:26 166 Amaury LAFOURCADE TCG 79 PARTHENAY MS1 "3 00:30:18 "10 02:06:58 "58 "19 01:38:10 "39 103 Détail
"22 04:15:36 238 Vincent BIELSA SAM MERIGNAC TRI MS4 "4 00:33:00 "44 02:04:33 "37 "21 01:38:03 "35 103 Détail
"23 04:16:43 639 PALOMO Christophe CA PERIGUEUX TRI MV1 "5 00:37:42 "203 02:02:13 "17 "27 01:36:50 "26 102
"24 04:17:40 28 LAVIT Guillaume TEAM OLORON TRI MS3 "7 00:34:01 "70 02:06:16 "52 "35 01:37:25 "29 102
"25 04:17:52 225 LOISEAUX Paul STADE POITEVIN TRI MS1 "4 00:30:11 "9 02:07:06 "60 "20 01:40:36 "53 102
"26 04:18:00 380 GIMENEZ Frank PAYS D AURAY TRI MV2 "1 00:35:19 "107 02:04:55 "39 "34 01:37:47 "33 101
"27 04:18:13 560 JACQUEMIN Maxence L UNION TRI 31 MS2 "6 00:34:27 "80 02:05:42 "43 "31 01:38:05 "37 101
"28 04:18:24 386 PRUVOT Corentin TEAN CONCARNEAU TRI MS3 "8 00:38:11 "218 02:06:08 "51 "70 01:34:06 "19 101
"29 04:18:34 29 GOGIBUS Valentin GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MS2 "7 00:33:34 "59 02:03:25 "27 "18 01:41:36 "66 101
"30 04:19:10 445 LARQUIE Loic STADE NIORTAIS TRI MV1 "6 00:34:52 "91 02:00:17 "9 "15 01:44:02 "87 100
"31 04:19:24 184 Julien THOMAS ORLEANS ASFAS TRI MS4 "5 00:32:41 "39 02:01:12 "12 "12 01:45:32 "101 100 Détail
"32 04:19:29 347 GINISTY Baptiste TARAHUMARAS CLUB MURET MS4 "6 00:35:11 "99 02:09:05 "93 "68 01:35:13 "20 100
"33 04:20:14 171 Arthur LALLIER TCG 79 MS2 "8 00:33:10 "51 02:11:21 "146 "73 01:35:44 "21 99 Détail
"34 04:20:31 526 L HER Lionel DAUPHINS DE L ELORN TRI MS4 "7 00:32:20 "31 02:07:59 "72 "38 01:40:12 "49 99
"35 04:20:34 177 Laurent DELAYRE TRI CLUB MONTOIS MV2 "2 00:36:30 "145 02:03:52 "31 "40 01:40:12 "48 99 Détail
"36 04:20:42 164 Morgan HILI BM ZLOB TEAM MS3 "9 00:37:58 "210 02:02:27 "19 "43 01:40:18 "50 99 Détail
"37 04:20:53 611 BRANCHEREAU Adrien DROMAD ERDRE MS4 "8 00:38:30 "237 02:01:12 "13 "26 01:41:12 "58 98
"38 04:21:13 745 MAURAGE Yann CDSF MV1 "7 00:33:33 "58 02:06:24 "54 "29 01:41:17 "60 98
"39 04:21:38 284 DUFAUR Damien CAPBRETONTRI MV1 "8 00:33:59 "69 02:09:42 "113 "62 01:37:58 "34 98
"40 04:21:39 618 DESCHAMPS Kevin TRI CLUB MONTOIS MS3 "10 00:36:07 "136 02:08:15 "78 "72 01:37:18 "27 98
"41 04:21:54 125 DUPON Gilles IRONMANAGERS MS2 "9 00:34:28 "81 02:09:52 "117 "71 01:37:35 "31 98
"42 04:22:01 193 OGER Corentin PAYS D ANCENIS CLUB TRI MS1 "5 00:35:21 "108 02:10:21 "125 "89 01:36:20 "24 97
"43 04:22:05 593 Vincent DELMAS L UNION TRI 31 MV1 "9 00:32:03 "26 02:09:37 "110 "54 01:40:26 "52 97 Détail
"44 "1 04:22:18 510 Candice MIZON TRIATHL AIX FS3 "1 00:31:22 "16 02:11:12 "140 "58 01:39:45 "45 97 Détail
"45 04:22:39 62 HOSTEN Benoit TRI CLUB MONTOIS MS4 "9 00:35:35 "117 02:04:55 "40 "47 01:42:10 "70 97
"46 04:22:43 442 Kévin FINANCE US IVRY TRI MS2 "10 00:35:37 "119 02:08:12 "77 "64 01:38:55 "41 97 Détail
"47 04:23:47 498 BEAUDET Julien BOUGUENAIS CLUB TRI MS3 "11 00:37:50 "207 02:07:51 "71 "87 01:38:06 "38 96
"48 04:23:51 589 GLASSET Benjamin US PALAISEAU TRI MS3 "12 00:35:07 "97 02:05:48 "45 "51 01:42:58 "74 96
"49 04:23:58 114 KLEINMANN Maximilian SABLE TRI MS3 "13 00:31:05 "14 02:14:39 "223 "95 01:38:15 "40 96
"50 04:24:47 752 GUIRRIEC Franck BEST TRI / LIFETRI MV1 "10 00:32:13 "30 02:06:03 "50 "23 01:46:32 "114 96
"51 04:24:51 708 Julien LE GOIC TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 "11 00:37:26 "185 02:02:47 "22 "33 01:44:39 "92 96 Détail
"52 04:25:26 209 VIGNERON Jerome TOULOUSE TRI METROPOLE MS4 "10 00:33:41 "62 02:12:04 "160 "97 01:39:41 "42 95
"53 04:25:42 640 GIDEL Guillaume CHERBOURG TRI MS3 "14 00:32:47 "41 02:07:38 "66 "44 01:45:17 "99 95
"54 04:26:07 450 Vincent IVON SAINTES TRI MV1 "12 00:37:04 "168 02:09:22 "101 "104 01:39:42 "43 95 Détail
"55 04:26:45 770 FORET Marc CASTELNAUDARY TRI CLUB MS3 "15 00:41:11 "364 02:14:16 "214 "237 01:31:19 "10 95
"56 04:26:54 383 CERTAIN Christophe GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV2 "3 00:37:07 "171 02:08:41 "89 "100 01:41:07 "57 95
"57 04:27:07 572 GUILLERM Pierre Yves PORTET TRI MV1 "13 00:37:17 "177 02:08:26 "85 "93 01:41:24 "62 94
"58 04:27:10 566 MARICHEZ Sebastien TUC TRI MV1 "14 00:38:29 "234 02:07:09 "62 "83 01:41:34 "65 94
"59 04:27:32 663 GARDEAU Franck TCJ MS4 "11 00:38:46 "244 02:12:56 "174 "186 01:35:51 "22 94
"60 "2 04:28:12 363 Diane CUTILLAS STADE FRANCAIS FS3 "2 00:35:31 "114 02:11:16 "143 "108 01:41:26 "63 94 Détail
"61 "3 04:28:30 793 PACHOLCZYK Morgane AVIRON BAYONNAIS TRI FS3 "3 00:34:25 "77 02:13:09 "183 "144 01:40:57 "55 94
"62 04:28:33 483 BONHOURE Jeremy TOULOUSE TRI METROPOLE MS3 "16 00:31:49 "21 02:08:30 "86 "37 01:48:15 "131 94
"63 04:28:55 156 CAU Jose ESSHA SEGRE TRI MV2 "4 00:37:27 "186 02:06:46 "56 "67 01:44:43 "93 93
"64 04:28:56 330 HUBERT Romuald JSA TRI ANGOULEME MV1 "15 00:38:59 "254 02:07:50 "70 "110 01:42:08 "69 93
"65 04:29:13 686 BONTEMPS Patrick 353 TRI CLUB VITRE MV1 "16 00:36:40 "148 02:09:23 "102 "101 01:43:11 "76 93
"66 04:29:29 376 YARDIN Laurent PONTIVY TRI MV1 "17 00:33:11 "52 02:08:34 "88 "55 01:47:44 "128 93
"67 04:29:30 25 HERVY David TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 "12 00:34:57 "95 00:00:00 00:00:00 93
"68 04:29:31 399 DESPLACES Julien TRI CLUB DE ROYAN MS3 "17 00:34:36 "85 02:17:11 "283 "190 01:37:45 "32 93
"69 04:29:32 625 QUESNEL Mathieu ST HERBLAIN TRI MS4 "13 00:40:09 "311 02:05:33 "42 "91 01:43:51 "85 92
"70 04:29:36 152 Thomas DEFIX L UNION TRI MS3 "18 00:35:18 "105 02:09:16 "99 "74 01:45:03 "96 92 Détail
"71 04:29:38 122 FLAO Tanguy ASPTT MARMANDE TRI MS3 "19 00:39:30 "277 02:16:41 "273 "254 01:33:27 "16 92
"72 04:30:00 10 FRUCHON Damien LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 "18 00:33:19 "53 02:07:08 "61 "45 01:49:35 "151 92
"73 04:30:16 251 Remi VIOLLET SAM MERIGNAC TRI MS3 "20 00:36:11 "140 02:09:31 "104 "90 01:44:36 "90 92 Détail
"74 04:30:24 619 BRULANT Steve E.C. SARTROUVILLE MV1 "19 00:35:30 "113 02:10:09 "121 "84 01:44:46 "94 92
"75 04:30:39 682 CEYRAT Christophe IRONSPONDYMAN MV2 "5 00:31:39 "19 02:11:09 "139 "59 01:47:52 "129 91
"76 04:30:43 484 VOINESON Frederic MV2 "6 00:32:11 "29 02:11:54 "158 "65 01:46:39 "118 91
"77 04:30:49 411 BRANCHU Jeremy DAUPHINS DE L ELORN TRI MS4 "14 00:36:03 "132 02:10:48 "133 "122 01:43:59 "86 91
"78 04:30:52 508 REDOIS Anthony BOUGUENAIS CLUB TRI MV1 "20 00:35:31 "115 02:15:36 "244 "173 01:39:46 "46 91
"79 04:30:58 676 FARDEAU Denis CABEGLAIS TRI MV2 "7 00:34:45 "88 01:59:42 "8 "14 01:56:32 "250 91
"80 04:31:00 551 LE MINIER Yoann PONTIVY TRI MS4 "15 00:37:28 "187 02:09:28 "103 "132 01:44:05 "88 91
"81 04:31:02 27 Antoine JOUSSE M.A.T. 72 MV1 "21 00:37:14 "174 02:03:19 "26 "49 01:50:30 "163 90 Détail
"82 04:31:13 652 MAUPOIX Jerome US IVRY TRI MV1 "22 00:37:55 "209 02:03:41 "30 "52 01:49:38 "152 90
"83 04:31:13 452 FITAMANT Olivier MV1 "23 00:39:36 "283 02:05:59 "49 "78 01:45:39 "104 90
"84 "4 04:31:29 609 Elodie DAVY DROMAD ERDRE FS4 "1 00:37:15 "175 02:09:42 "114 "133 01:44:33 "89 90 Détail
"85 04:31:30 158 DUPOUTS Christophe SAINTES TRI MV1 "24 00:37:39 "199 02:09:13 "98 "128 01:44:39 "91 90
"86 04:31:42 115 LEVEILLE Frederic NANTES TRI MV1 "25 00:39:18 "268 02:04:52 "38 "66 01:47:33 "127 90
"87 04:31:48 32 ARMAND Manuel LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 "26 00:38:24 "230 02:12:33 "166 "168 01:40:52 "54 90
"88 04:31:59 574 LE GUILLY Udovic GENNEBONT TRI MS4 "16 00:39:58 "301 02:02:18 "18 "56 01:49:44 "155 89
"89 04:32:00 561 Francois BROSSET GIRONDINS DE BORDEAUX MV1 "27 00:40:40 "334 02:05:27 "41 "102 01:45:54 "106 89 Détail
"90 04:32:32 78 ELZINGA Rene TVH - HILVERSUM MV3 "1 00:41:05 "353 02:09:51 "116 "167 01:41:38 "67 89
"91 04:32:37 342 Didier BLANQUI AUCH TRI DUATHLON EN GASCOGNE MV2 "8 00:37:37 "195 02:02:51 "23 "46 01:52:10 "186 89 Détail
"92 04:32:44 393 ETIENNE CHARBEAU TRIATHCLUB ROYANNAIS MV1 "28 00:38:16 "222 02:13:02 "179 "178 01:41:27 "64 89 Détail
"93 04:32:44 444 VAN DER ERVE Onno GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MS2 "11 00:31:59 "24 02:10:56 "134 "60 01:49:51 "157 89
"94 04:32:51 368 FREHEL Michael BEST TRI ST NAZAIRE MV2 "9 00:38:01 "213 02:13:51 "200 "195 01:41:00 "56 88
"95 04:32:52 429 DRUET Vincent LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 "29 00:34:34 "84 02:12:21 "163 "130 01:45:58 "108 88
"96 04:33:04 789 HASCOET Cyrille TEAN CONCARNEAU TRI MS4 "17 00:32:53 "42 02:13:52 "202 "107 01:46:20 "112 88
"97 04:33:10 687 JOLLY David SAGC MV1 "30 00:42:37 "438 02:14:18 "215 "297 01:36:16 "23 88
"98 04:33:11 491 TOULANT Geoffroy SAINTES TRI MS3 "21 00:34:53 "93 02:13:13 "185 "148 01:45:06 "97 88
"99 04:33:16 577 Patrice GASSUAUD BOULIAC TRI MV3 "2 00:36:04 "134 02:04:13 "32 "36 01:52:59 "192 88 Détail
"100 "5 04:33:22 298 Jeanne COURTOIS DAUPHINS DE L ELORN FS2 "1 00:36:58 "161 02:10:29 "127 "143 01:45:56 "107 88 Détail
"101 04:33:30 350 CONSTANS Benoit MS3 "22 00:36:04 "133 02:09:31 "105 "76 01:47:55 "130 87
"102 04:33:36 547 Franck MARIONNEAU LOURDES TRI MV4 "1 00:36:51 "156 02:18:42 "312 "245 01:38:05 "36 87 Détail
"103 04:34:26 438 BOURDIN Richard STADE NIORTAIS TRI MV1 "31 00:31:39 "18 02:14:07 "210 "99 01:48:41 "139 87
"104 04:34:34 340 COURTOIS Jocelyn RENNES TRI MV1 "32 00:33:58 "68 02:17:09 "281 "171 01:43:28 "81 87
"105 04:34:57 272 RENAUDEAU Pierre JSA TRI ANGOULEME MS4 "18 00:35:47 "123 02:16:02 "254 "191 01:43:10 "75 87
"106 04:35:12 681 PATROM Yannick TRI CLUB VITRE 353 MV2 "10 00:36:45 "151 02:10:06 "120 "125 01:48:23 "133 87
"107 04:35:14 502 CONAN Philippe BROCELIANDE TRI MV3 "3 00:39:22 "273 02:09:11 "97 "155 01:46:41 "119 87
"108 04:35:15 653 LAPORTE Aurelien TOBESPORT MV1 "33 00:34:11 "75 02:12:39 "168 "116 01:48:25 "134 86
"109 04:35:18 14 SAUVAGET Antoine LA FLECHE TRI MS3 "23 00:39:22 "272 02:07:29 "64 "118 01:48:28 "135 86
"110 04:35:53 236 LEFILLATRE Karl CHERBOURG TRI MV2 "11 00:39:45 "291 02:05:52 "47 "82 01:50:17 "160 86
"111 04:36:12 255 ROUET Andrews LA ROCHELLE TRI MS3 "24 00:36:53 "157 02:19:28 "323 "259 01:39:52 "47 86
"112 04:36:18 626 POULAIN Julein CA PERIGUEUX TRI MS3 "25 00:40:48 "342 02:18:01 "299 "327 01:37:30 "30 86
"113 04:36:20 174 Frédéric DUCOURET TCG 79 MV1 "34 00:37:00 "162 02:10:11 "122 "139 01:49:09 "144 86 Détail
"114 04:36:24 478 MASUE Romain JOOL TEAM MS3 "26 00:37:16 "176 02:03:27 "28 "50 01:55:42 "234 85
"115 04:36:47 230 BONNET David TCG79PARTHENAY MV1 "35 00:36:08 "137 02:15:06 "233 "176 01:45:34 "102 85
"116 04:36:48 597 CATY Cedric LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 "12 00:34:26 "79 02:12:25 "164 "123 01:49:58 "158 85
"117 04:36:53 382 GENERAUD David TRIATHCLUB ROYANNAIS MV1 "36 00:38:21 "227 02:13:39 "193 "198 01:44:54 "95 85
"118 04:37:25 9 Franck LIXFE MV3 "4 00:44:04 "494 02:08:05 "74 "199 01:45:16 "98 85 Détail
"119 04:37:59 46 ROSSARD Sebastien TOBESPORT MS4 "19 00:35:51 "125 02:04:30 "35 "39 01:57:39 "266 85
"120 04:38:01 86 BESNARD Antoine LA FLECHE TRI MS3 "27 00:41:43 "392 02:13:07 "182 "220 01:43:13 "77 85
"121 04:38:17 694 Jean-Marc CARATY AS LIBOURNE TRI MV2 "13 00:32:59 "43 02:13:52 "201 "126 01:51:28 "174 84 Détail
"122 04:38:34 624 RULLEAU Philippe URKIROLAK TRI MV3 "5 00:41:10 "362 02:13:57 "203 "224 01:43:28 "82 84
"123 04:38:36 781 REBEYROTTE Cedtic US BERGERAC TRI MS4 "20 00:37:25 "183 02:14:03 "208 "182 01:47:09 "124 84
"124 04:38:39 317 SOULARD David STADE NIORTAIS TRI MV1 "37 00:34:06 "73 02:12:44 "170 "112 01:51:49 "178 84
"125 04:38:39 139 GUEGUEN Didier GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV2 "14 00:37:40 "200 02:14:11 "211 "193 01:46:50 "120 84
"126 04:38:41 314 COLOMBIER Pierre ANGOULEME TRI MS4 "21 00:43:12 "461 02:14:16 "213 "308 01:41:15 "59 84
"127 04:38:44 352 BOISSEL Jeremy CHERBOURG TRI MV1 "38 00:36:49 "155 02:07:46 "69 "75 01:54:10 "207 84
"128 04:38:51 384 Anthony FORGET CHATEAU GONTIER TRI MV1 "39 00:44:27 "509 02:08:21 "82 "205 01:46:05 "110 83 Détail
"129 04:39:13 651 BIBARD Benjamin STADE NIORTAIS TRI MS4 "22 00:32:30 "35 02:14:41 "225 "140 01:52:03 "185 83
"130 04:39:22 446 BRETON Pierre DAUPHINS DE L ELORN MV3 "6 00:39:51 "295 02:11:16 "144 "172 01:48:16 "132 83
"131 04:39:34 657 BEGUIVEN Antoine E.C.SARTROUVILLE MS2 "12 00:36:20 "142 02:10:45 "132 "136 01:52:30 "188 83
"132 04:39:40 492 LAVIALLE Mathieu MIRAMONT TRI MS2 "13 00:37:33 "190 02:09:19 "100 "129 01:52:48 "191 83
"133 04:39:45 245 LE MAREC Pierre Louis ASSA SAINT MEDARD MS4 "23 00:34:08 "74 02:17:00 "278 "174 01:48:38 "137 83
"134 04:39:50 397 BEAUFILS Yohan LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 "40 00:33:56 "67 02:11:39 "155 "77 01:54:16 "209 83
"135 04:39:54 585 PERRET Anthony TC JOUE LES TOURS MV2 "15 00:37:49 "206 02:14:59 "232 "206 01:47:07 "122 82
"136 04:39:58 359 IRIGOIN Regis AVIRON BAYONNAIS TRI MV1 "41 00:35:28 "110 02:17:18 "290 "204 01:47:14 "126 82
"137 04:40:01 477 TORIEL Jacques VALLEE MONTMORENCY TRI MV2 "16 00:41:49 "401 02:14:51 "226 "277 01:43:21 "80 82
"138 04:40:06 271 PAPIN Stephane TRI CLUB NANTAIS MV1 "42 00:36:13 "141 02:10:37 "129 "111 01:53:16 "195 82
"139 04:40:07 567 LEFEVRE Romain VERON TRI MS3 "28 00:40:10 "312 02:11:04 "136 "177 01:48:54 "141 82
"140 04:40:22 196 LABRID Emmanuel L UNION TRI 31 MV2 "17 00:42:48 "445 02:14:03 "206 "290 01:43:32 "83 82
"141 04:40:27 188 Matthieu GOIN BOUGUENAIS CLUB TRI MV1 "43 00:38:23 "229 02:12:59 "176 "181 01:49:05 "143 82 Détail
"142 04:40:31 301 QUIVIGER Maxime IVRI TRI MS2 "14 00:33:52 "65 02:11:51 "157 "92 01:54:49 "215 81
"143 04:40:50 252 ORVOEN Benoit TEAN CONCARNEAU TRI MS2 "15 00:35:19 "106 02:03:14 "25 "24 02:02:18 "335 81
"144 04:41:04 45 PRUDHOMME Jimmy SEGRE TRI MV1 "44 00:40:36 "332 02:08:48 "90 "156 01:51:41 "176 81
"145 04:41:08 646 SOFFRITTI David MV1 "45 00:38:00 "212 02:08:51 "91 "124 01:54:18 "210 81
"146 04:41:08 95 Godefroy HERVE MS2 "16 00:39:14 "267 02:18:41 "311 "317 01:43:14 "78 81 Détail
"147 04:41:16 528 FLISS Stephane MV1 "46 00:36:41 "149 02:08:55 "92 "80 01:55:41 "233 81
"148 04:41:53 472 CAUSARD Mickael JSA TRI MV1 "47 00:42:17 "417 02:14:03 "207 "258 01:45:34 "103 81
"149 04:42:02 641 BONNEAU Alexis JSA TRI ANGOULEME MV2 "18 00:33:02 "46 02:13:46 "197 "109 01:55:15 "220 80
"150 04:42:05 15 DELOGE Jerome CHATEAU GONTIER TRI MS3 "29 00:39:01 "258 02:16:31 "265 "244 01:46:34 "115 80
"151 04:42:23 334 LE GUILLOU Philippe ST HERBLAIN TRI MS4 "24 00:40:31 "328 02:11:15 "142 "189 01:50:39 "165 80
"152 04:42:24 536 PICHON Maxime HENNEBONT TRI MS3 "30 00:35:29 "112 02:11:32 "151 "135 01:55:24 "227 80
"153 04:42:25 422 PRONO Ghislain HENNEBONT TRI MS3 "31 00:35:57 "128 02:04:26 "33 "41 02:02:02 "334 80
"154 04:42:30 66 Florent GABE STE GENEVIEVE TRI MS4 "25 00:37:02 "164 02:19:42 "330 "282 01:45:47 "105 80 Détail
"155 04:42:35 684 CHEVALIER Antoine LATECOERE TRI MV1 "48 00:40:39 "333 02:10:42 "130 "180 01:51:15 "170 79
"156 04:42:46 221 ALBLOIS Gerard SAM MERIGNAC TRI MV4 "2 00:38:58 "252 02:16:38 "271 "246 01:47:10 "125 79
"157 04:43:11 550 TRIBOUT Kevin TRI CLUB NANTAIS MS2 "17 00:40:03 "308 02:16:43 "275 "283 01:46:27 "113 79
"158 04:43:14 292 Florent JOLY STADE POITEVIN TRI MS3 "32 00:38:45 "243 02:17:53 "297 "273 01:46:37 "117 79 Détail
"159 04:43:30 345 TEATTINI Bruno CMI TRI / BM ZLOB TEAM MV1 "49 00:40:01 "305 02:05:43 "44 "96 01:57:47 "269 79
"160 04:43:39 69 PIPARD Gregory LA FLECHE TRI MS4 "26 00:38:20 "226 02:08:30 "87 "117 01:56:49 "255 79
"161 04:43:44 658 ROGER Kevin MS2 "18 00:32:08 "28 02:21:00 "354 "208 01:50:37 "164 79
"162 04:43:54 346 HIESSE Olivier SAINT AVERTIN SPORT TRI 37 MS4 "27 00:35:34 "116 02:15:56 "252 "184 01:52:24 "187 78
"163 04:43:55 379 GOURDOUX Eric TOULOUSE TRI MV2 "19 00:36:44 "150 02:16:07 "255 "207 01:51:05 "168 78
"164 04:43:57 723 ROUSSIGNE Jeremy RENNES TRI MS2 "19 00:37:35 "193 02:08:08 "76 "94 01:58:15 "277 78
"165 04:44:02 267 CELLE Sebastien VO2 TRI MS4 "28 00:33:06 "48 02:13:50 "199 "131 01:57:06 "260 78
"166 04:44:17 145 ROUSSEAUD Stephane IRONSPONDYMAN MS3 "33 00:39:29 "276 02:11:29 "150 "169 01:53:20 "196 78
"167 04:44:24 613 BUGEJA Mark TRI CLUB NANTAIS MV2 "20 00:32:34 "36 02:15:48 "249 "152 01:56:03 "242 78
"168 04:44:26 264 MARQUES Kevin GADZ MS2 "20 00:44:10 "497 02:13:42 "194 "314 01:46:35 "116 78
"169 04:44:31 192 TESSEREAU Stephane TRI ARCACHON SUD BASSIN MV3 "7 00:37:23 "180 02:18:07 "302 "240 01:49:02 "142 77
"170 04:44:37 565 GUYOMARD Bruno TEAN CONCARNEAU TRI MV2 "21 00:38:28 "233 02:16:37 "270 "222 01:49:33 "149 77
"171 04:44:37 148 MULLER FILATREAU David SPORT ACADEMY MV2 "22 00:38:26 "232 02:08:25 "84 "119 01:57:48 "270 77
"172 04:44:46 324 COLPIN Christophe STADE NIORTAIS TRI MV2 "23 00:34:34 "83 02:21:34 "366 "253 01:48:38 "138 77
"173 04:45:06 724 BEAUDOIN Christian CHATEAU GONTIER TRI MV4 "3 00:37:29 "188 02:14:24 "218 "196 01:53:14 "193 77
"174 04:45:10 64 AUDOIN Louis TRI LA ROCHELLE MS1 "6 00:36:06 "135 02:07:26 "63 "61 02:01:39 "327 77
"175 04:45:12 197 LOPVET Thomas USA TRI MS3 "34 00:39:56 "299 02:10:25 "126 "162 01:54:52 "216 77
"176 04:45:19 576 jean-paul GODARD URKIROLAK TRI MV4 "4 00:35:52 "126 02:19:38 "327 "241 01:49:50 "156 76 Détail
"177 04:45:23 247 Florent BONNEAU TRIATHL AIX MV1 "50 00:39:44 "289 02:05:57 "48 "86 01:59:42 "300 76 Détail
"178 04:45:30 326 LEFEUVRE Kevin HENNEBONT TRI MS2 "21 00:37:51 "208 02:14:01 "205 "194 01:53:39 "199 76
"179 04:45:33 507 MARCHAIS Gerald CA VILLENAVE D ORNON TRI MV1 "51 00:40:22 "318 02:16:27 "261 "287 01:48:45 "140 76
"180 04:45:33 468 Michaël SIRET TRI CLUB ROYAN MV1 "52 00:41:30 "384 02:13:46 "196 "228 01:50:18 "161 76 Détail
"181 04:45:33 337 MERIGUET J Christophe TRIATHCLUB ROYANNAIS MV1 "53 00:39:34 "281 02:14:55 "228 "218 01:51:05 "167 76
"182 04:45:46 291 FOURNIER John TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 "24 00:44:03 "492 02:14:37 "222 "324 01:47:08 "123 76
"183 04:45:56 398 CHIRON Nicolas TOULOUSE TRI MV1 "54 00:41:24 "376 02:15:59 "253 "306 01:48:34 "136 75
"184 04:45:57 47 VIGUIE Lionel IRONSPONDYMAN MV2 "25 00:44:50 "528 02:11:37 "153 "264 01:49:31 "148 75
"185 04:46:12 109 Olivier METCHEDE MV3 "8 00:41:17 "368 02:09:32 "106 "165 01:55:25 "228 75 Détail
"186 04:46:25 361 Jean François LECLAIR TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 "55 00:35:45 "121 02:11:06 "137 "121 01:59:36 "299 75 Détail
"187 04:46:33 701 SOYER Laurent LA ROCHELLE TRI MV2 "26 00:41:11 "363 02:15:42 "247 "295 01:49:41 "154 75
"188 04:46:47 430 THEARD Valentin TOULOUSE TRI MS4 "29 00:37:01 "163 02:27:28 "467 "383 01:42:18 "72 75
"189 04:46:47 126 JOUFFRE Damien TOULOUSE TRI MS4 "30 00:34:54 "94 02:24:52 "420 "338 01:47:02 "121 75
"190 04:46:53 586 COMMANCHAIL Sylvain TRI CLUB NANTAIS MS2 "22 00:30:26 "11 02:16:24 "259 "114 02:00:03 "305 75
"191 04:47:02 607 STEPHAN Xavier DAUPHIN ELORN LANDERNEAU TRI MS4 "31 00:42:01 "411 02:15:32 "242 "309 01:49:30 "147 74
"192 04:47:16 516 JEROME Lavelle L UNION TRI 31 MV1 "56 00:39:01 "259 02:12:38 "167 "185 01:55:38 "231 74
"193 04:47:49 280 COUE Gregory SAS TRI 37 MS4 "32 00:39:08 "263 02:07:43 "67 "120 02:00:59 "318 74
"194 04:47:54 521 BOURDON Raphael DAUPHINS DE L ELORN MS3 "35 00:37:40 "201 02:14:14 "212 "197 01:56:01 "239 74
"195 04:47:57 34 TROUVE Mathieu LIONS CHATELLERAUDAIS MS2 "23 00:41:44 "394 02:10:43 "131 "201 01:55:31 "229 74
"196 04:48:05 669 POCHON Mathieu MS4 "33 00:38:50 "248 02:08:07 "75 "134 02:01:10 "322 74
"197 04:48:15 305 MORIN Damien LA ROCHELLE TRI MS3 "36 00:41:20 "371 02:09:34 "107 "166 01:57:22 "265 74
"198 04:48:18 746 GUTERMANN Brice TRI SPORT COUERONNAIS MV2 "27 00:44:40 "519 02:11:47 "156 "265 01:51:53 "182 73
"199 04:48:55 79 BAGIJN Jorn MS2 "24 00:39:23 "274 02:27:19 "463 "418 01:42:14 "71 73
"200 04:48:57 556 GRANIER Nicolas CNN TRI NYON MS4 "34 00:44:43 "523 02:18:14 "306 "367 01:46:00 "109 73
"201 04:49:10 403 CHAIGNON Anthony CHATEAU GONTIER TRI MS4 "35 00:41:57 "407 02:13:20 "188 "229 01:53:54 "202 73
"202 "6 04:49:19 728 MERLIER Caroline TRIATH CLUB ETAMPOIS FS3 "4 00:35:16 "104 02:24:30 "415 "339 01:49:33 "150 73
"203 04:49:22 96 DUBET Stephane PESSAC AVENTURE TRI MV3 "9 00:35:15 "102 02:15:55 "251 "175 01:58:13 "276 73
"204 04:49:41 7 LEMEILLE Mickael ENDURANCE TRI 72 MV1 "57 00:00:00 00:00:00 00:00:00 73
"205 04:49:51 214 LE GARREC Julien THOUARS TRI MV1 "58 00:40:24 "320 02:10:11 "123 "164 01:59:17 "292 72
"206 04:49:54 527 REY Sebastien TOULON VAR TRI MV1 "59 00:36:47 "152 02:10:03 "119 "113 02:03:05 "344 72
"207 04:50:11 795 BERNABE Jeremie MS3 "37 00:35:48 "124 02:19:43 "331 "243 01:54:41 "214 72
"208 04:50:22 711 FOURIE Bertrand L UNION TRI 31 MV2 "28 00:36:08 "138 02:09:37 "111 "98 02:04:38 "363 72
"209 04:50:35 631 David NARANJO TOAC TRI MS4 "36 00:38:58 "253 02:14:25 "219 "211 01:57:13 "262 72 Détail
"210 04:50:36 464 Christophe BAUDIC TSD TEAM SOI DISANT MV3 "10 00:39:49 "293 02:16:52 "277 "278 01:53:56 "203 72 Détail
"211 04:50:37 281 LEFRANCOIS Yoann TRIVELOCE MV1 "60 00:41:27 "381 02:15:07 "234 "269 01:54:04 "206 72
"212 04:50:42 19 Christophe BOURCIER ST HERBLAIN TRI MV3 "11 00:41:08 "358 02:12:45 "171 "215 01:56:50 "256 71 Détail
"213 04:50:54 73 MEKENKAMP Arthur LIMOGES TRI MV4 "5 00:39:37 "284 02:20:00 "337 "332 01:51:18 "172 71
"214 04:51:04 747 DURAND Thomas ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE MS3 "38 00:36:28 "144 02:20:24 "341 "293 01:54:13 "208 71
"215 04:51:19 8 LADEUIX David TEAM OLORON TRI MV1 "61 00:39:40 "286 02:19:46 "333 "330 01:51:54 "183 71
"216 04:51:29 142 Olivier YVON BROCELIANDE TRI MS4 "37 00:37:37 "194 02:17:16 "286 "221 01:56:36 "251 71 Détail
"217 04:51:31 134 BUZOS Jerome IRONSPONDYMAN MV1 "62 00:37:26 "184 02:18:03 "300 "238 01:56:03 "240 71
"218 04:51:32 578 JEANTARD Caril TOULON VAR TRI MV2 "29 00:36:00 "129 02:20:39 "344 "276 01:54:54 "217 71
"219 04:51:32 325 CHOPARD J Phi TRIATHCLUB ROYANNAIS MV3 "12 00:40:42 "338 02:14:24 "217 "223 01:56:27 "247 70
"220 04:51:35 535 Fabien LETORT SAINT GREGOIRE TRI MS4 "38 00:38:48 "246 02:18:55 "316 "312 01:53:53 "201 70 Détail
"221 04:51:38 443 MOREAU Aurelien LIMOGES TRI MS3 "39 00:39:27 "275 02:12:16 "162 "187 01:59:57 "302 70
"222 04:52:06 178 YAN CAPITAINE ORLEANS ASFAS TRI MV2 "30 00:37:04 "167 02:19:46 "332 "288 01:55:17 "222 70 Détail
"223 04:52:11 391 AUBERT Arthur CORMARIS TRI MS1 "7 00:32:28 "33 02:07:45 "68 "32 02:11:58 "453 70
"224 04:52:40 323 LE BIHAN Erwan PONTIVY TRI MV2 "31 00:41:04 "352 02:15:35 "243 "275 01:56:03 "241 70
"225 04:53:06 37 DUTTER Marc TEAM OLORON TRI MS4 "39 00:39:59 "302 02:15:20 "237 "231 01:57:49 "271 70
"226 "7 04:53:11 299 ROUCHER Marion DAUPHINS DE L ELORN TRI FS3 "5 00:32:43 "40 02:20:58 "352 "212 01:59:31 "298 69
"227 04:53:13 286 DARROUY Richard TRI CLUB MONTOIS MV2 "32 00:41:32 "387 02:13:48 "198 "233 01:57:53 "273 69
"228 "8 04:53:33 105 BOEX Lauriane SAINTES TRI FS2 "2 00:33:03 "47 02:27:14 "460 "344 01:53:16 "194 69
"229 04:53:39 201 BARET Vincent TRIATH CLUB ETAMPOIS MV3 "13 00:37:31 "189 02:09:08 "95 "106 02:07:01 "376 69
"230 04:53:52 98 JULIENNE Charles MV1 "63 00:42:30 "429 02:15:29 "241 "320 01:55:54 "238 69
"231 04:54:08 205 VERSABEAU Emmanuel GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV2 "33 00:40:12 "313 02:22:24 "381 "362 01:51:33 "175 69
"232 04:54:13 180 ESNAULT Herve ASSA TRI MV1 "64 00:33:26 "56 02:14:57 "229 "154 02:05:51 "365 69
"233 04:54:14 791 LAUNAY Bruno L UNION TRI 31 MV3 "14 00:41:05 "354 02:11:19 "145 "200 02:01:51 "331 68
"234 04:54:24 559 VIGOT Guillaume SAINT LO TRI MS4 "40 00:42:12 "414 02:13:05 "181 "230 01:59:08 "289 68
"235 04:54:51 662 Pascal PARENTIN PESSAC TRI MV1 "65 00:37:38 "198 02:20:54 "351 "323 01:56:20 "244 68 Détail
"236 04:55:03 293 SEIBERT Jerome DAUPHINS DE L ELORN MS2 "25 00:37:41 "202 02:25:32 "434 "369 01:51:51 "179 68
"237 04:55:09 448 GOURION David T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 "66 00:38:50 "247 02:14:58 "230 "213 02:01:22 "323 68
"238 "9 04:55:10 136 MILLASSEAU Anne LA ROCHELLE TRI FS4 "2 00:42:13 "415 02:13:27 "189 "247 01:59:31 "297 68
"239 04:55:11 378 Fabien JOUANNE CAP TRAIL GAGNAC 31 MS4 "41 00:35:10 "98 02:21:32 "363 "280 01:58:30 "281 68 Détail
"240 04:55:11 421 COURBEBAISSE Laurent AURILLAC TRI PARATRIATHLON MV3 "15 00:38:11 "219 02:17:38 "293 "249 01:59:23 "294 67
"241 04:55:19 480 BERTRAND Nicolas OXYGENE PSA MV3 "16 00:39:54 "298 02:33:29 "531 "491 01:41:57 "68 67
"242 04:55:24 699 Olivier ROBIC LA ROCHE VENDEE TRI MV2 "34 00:40:28 "324 02:17:15 "285 "313 01:57:42 "268 67 Détail
"243 04:55:28 92 OLIVIER Antoine TRIATHLE VANNES MS2 "26 00:42:04 "412 02:03:37 "29 "88 02:09:48 "415 67
"244 04:55:29 703 DELALONDRE Gino TOULOUSE TRI METROPOLE MS2 "27 00:42:41 "440 02:18:47 "314 "351 01:54:03 "205 67
"245 04:55:36 475 François BISTOS AURILLAC TRI MV3 "17 00:38:13 "220 02:13:36 "190 "192 02:03:47 "352 67 Détail
"246 04:56:02 254 GUILLOTIN Billy LA FLECHE TRI MS2 "28 00:36:58 "160 02:11:14 "141 "149 02:07:51 "386 67
"247 04:56:11 322 BUCHE Cedric DAUPHINS DE L ELORN TRI MS4 "42 00:33:39 "60 02:23:33 "397 "303 01:59:00 "287 66
"248 04:56:16 760 ROELENS Rene TEAM OLORON TRI MV2 "35 00:45:37 "558 02:17:05 "280 "363 01:53:35 "198 66
"249 04:56:18 755 LE GUER Yves PAU TRI MV3 "18 00:40:40 "335 02:14:39 "224 "232 02:01:00 "320 66
"250 04:56:18 72 NEDELEC Marc TUB MS4 "43 00:40:00 "303 02:16:28 "262 "266 01:59:51 "301 66
"251 04:56:31 104 CESARI Alexandre TRI CLUB MONTALBANAIS MV1 "67 00:36:01 "130 02:16:42 "274 "203 02:03:49 "353 66
"252 04:56:43 506 POUVREAU Nicolas STADE NIORTAIS TRI MV3 "19 00:39:20 "270 02:20:23 "340 "334 01:57:01 "258 66
"253 04:57:18 488 Maxime LANGLOIS TRI CLUB MONTOIS MS2 "29 00:38:30 "236 02:09:52 "118 "150 02:08:57 "401 66 Détail
"254 04:57:45 59 MAURIER Christophe LA FLECHE TRI MS4 "44 00:47:33 "596 02:24:55 "422 "483 01:45:18 "100 65
"255 04:58:06 259 VELTEN Christophe SAM TRI RAID MV2 "36 00:40:02 "306 02:11:28 "149 "183 02:06:37 "370 65
"256 04:58:17 558 DARNIS Thomas AURILLAC TRI MV1 "68 00:33:08 "50 02:22:02 "371 "225 02:03:08 "346 65
"257 04:58:52 120 BOIRAL Yves TCJ MV2 "37 00:37:05 "169 02:12:52 "172 "160 02:08:55 "400 65
"258 04:58:57 13 DENECKER Karl ST HERBLAIN TRI MV2 "38 00:44:11 "498 02:20:48 "348 "392 01:53:59 "204 65
"259 04:59:07 309 BUTEL Ludovic TRI CLUB MONTOIS MV4 "6 00:40:07 "309 02:18:13 "305 "322 02:00:47 "312 65
"260 04:59:14 215 BELLINO Marc LA ROCHELLE TRI MV3 "20 00:42:28 "426 02:24:46 "419 "421 01:52:01 "184 65
"261 04:59:25 285 richard VIOLLEAU LES SABLES VENDEE TRI MV2 "39 00:47:37 "599 02:20:41 "346 "441 01:51:08 "169 64 Détail
"262 04:59:27 456 COQUIN Marc Antoine MV1 "69 00:34:38 "86 02:12:57 "175 "145 02:11:53 "452 64
"263 04:59:38 226 LAMY Franck CHATEAU GONTIER TRI MV2 "40 00:33:02 "45 02:18:43 "313 "188 02:07:54 "387 64
"264 05:00:02 645 THOMAS NONY VINEUIL SPORT TRI MS3 "40 00:43:44 "482 02:01:52 "16 "81 02:14:28 "484 64 Détail
"265 05:00:03 107 DOBOL Sebastien ASCE CORBEIL ESSONNE TRI MS3 "41 00:37:34 "192 02:24:01 "405 "352 01:58:29 "280 64
"266 05:00:06 2 FORSSANT Alain POMPIERS BORDEAUX TRI MS3 "42 00:42:52 "448 02:28:06 "476 "454 01:49:09 "145 64
"267 05:00:17 449 DAVY Florent TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 "70 00:43:21 "470 02:13:01 "178 "262 02:03:56 "355 64
"268 05:00:24 4 ludovic BOUHOURS LA FLECHE TRI MV1 "71 00:40:49 "344 02:06:47 "57 "146 02:12:49 "465 64 Détail
"269 "10 05:00:32 303 COURTOIS Julia DAUPHINS DE L ELORN FS2 "3 00:38:14 "221 02:25:15 "425 "373 01:57:04 "259 63
"270 05:00:34 57 GAUGAIN Nicolas LA FLECHE TRI MS3 "43 00:44:21 "506 02:08:17 "80 "202 02:07:57 "388 63
"271 05:00:34 207 ANTOINE Sylvain TRI CLUB CHATELLERAULT MV2 "41 00:41:14 "367 02:16:39 "272 "315 02:02:42 "338 63
"272 05:00:50 670 BORIS Champy BEAUNE ROUGEOT TRI MV1 "72 00:44:27 "510 02:26:45 "451 "457 01:49:39 "153 63
"273 05:00:54 423 LESCURE Jocelyn MV2 "42 00:41:12 "366 02:23:17 "394 "382 01:56:26 "246 63
"274 05:01:21 675 ETIENNE DEBELLE AUNIS SUD TRI MS3 "44 00:40:46 "341 02:09:46 "115 "163 02:10:49 "437 63 Détail
"275 05:01:27 153 CAMUS Romain RMA TRI PARIS MS3 "45 00:44:11 "499 02:20:41 "345 "389 01:56:36 "252 63
"276 05:01:37 466 GOUALLE Laurent AUCH TRI DUATHLON EN GASCOGNE MV2 "43 00:37:11 "172 02:30:46 "502 "435 01:53:41 "200 62
"277 05:01:43 26 CHAUVIN Noel MV2 "44 00:46:06 "570 02:18:58 "317 "393 01:56:39 "253 62
"278 05:01:47 552 CHADES Nicolas NASATRI CHATEL-GUYON MS3 "46 00:47:42 "600 02:23:17 "395 "455 01:50:48 "166 62
"279 05:01:50 124 ALCORTA Nicolas TEAM OLORON TRI MS3 "47 00:42:33 "430 02:21:28 "361 "377 01:57:50 "272 62
"280 05:01:52 751 PIOCELLE Fabien STADE FRANCAIS MS3 "48 00:42:44 "442 02:24:44 "418 "425 01:54:25 "211 62
"281 05:01:56 730 ALCAY Mickael HOSSEGOR TRI AVENTURE MS4 "45 00:37:47 "205 02:10:35 "128 "153 02:13:35 "474 62
"282 05:01:57 798 DEWANDRE Aurelien CCSTC MS4 "46 00:45:31 "555 02:19:35 "325 "398 01:56:51 "257 62
"283 05:02:00 691 JUGUET Benoit TRI CLUB VITRE 353 MV3 "21 00:41:17 "369 02:21:17 "360 "361 01:59:27 "295 61
"284 05:02:08 426 MOINEAU Nicolas TRI COTE D AMOUR MS4 "47 00:35:12 "100 02:21:00 "353 "256 02:05:58 "367 61
"285 05:02:14 206 JACQUINET Joel ASSA TRI MV2 "45 00:47:12 "591 02:32:08 "513 "539 01:42:55 "73 61
"286 05:02:31 100 MORIN Jean Francois TRI CLUB NANTAIS MV2 "46 00:38:57 "251 02:17:04 "279 "252 02:06:30 "369 61
"287 05:02:33 734 Dominique MOULIN BREST TRI MV4 "7 00:44:09 "496 02:21:05 "357 "404 01:57:19 "264 61 Détail
"288 05:02:36 447 DEPLAIS Fabien T.C. JOUE LES TOURS MV2 "47 00:39:54 "297 02:23:37 "399 "374 01:59:06 "288 61
"289 05:02:52 762 Eric CAZAUBON PESSAC AVENTURE TRI MV2 "48 00:48:46 "624 02:22:46 "387 "462 01:51:21 "173 61 Détail
"290 05:02:54 43 DOUIN Alexandre TOBESPORT MS4 "48 00:44:53 "534 02:19:20 "319 "380 01:58:42 "283 60
"291 05:03:16 501 LAM Chau TRI ARCACHON SUD BASSIN MV1 "73 00:40:09 "310 02:24:55 "421 "395 01:58:12 "275 60
"292 05:03:27 316 Emmanuel LAPOUTGE VELIZY TRI MV4 "8 00:36:40 "147 02:16:32 "266 "209 02:10:16 "426 60 Détail
"293 05:03:31 499 GUERCHET Matthieu BOUGUENAIS CLUB TRI MS3 "49 00:44:50 "529 02:26:54 "455 "464 01:51:48 "177 60
"294 05:03:34 667 DELAVEAU Frederic LA ROCHELLE TRI MV3 "22 00:41:07 "357 02:18:03 "301 "329 02:04:26 "361 60
"295 05:03:53 200 Michael GUILLOTIN SAS TRI 37 MV1 "74 00:43:11 "460 02:13:12 "184 "263 02:07:30 "381 60 Détail
"296 05:03:53 335 DIVARET Laurent MV2 "49 00:40:25 "322 02:22:54 "390 "371 02:00:35 "309 60
"297 05:04:01 545 Patrick VAN DEN BROEKE RTTO MV5 "1 00:38:54 "249 02:14:58 "231 "214 02:10:11 "424 59 Détail
"298 05:04:40 257 KHDRAOUI Nordine MV2 "50 00:33:40 "61 02:24:21 "412 "321 02:06:39 "371 59
"299 05:04:46 636 CHIRICO Alberto TOBESPORT MV2 "51 00:42:36 "435 02:19:52 "336 "357 02:02:19 "336 59
"300 05:04:52 606 ANGOT Christophe LA FLECHE TRI MS4 "49 00:38:10 "217 02:15:47 "248 "216 02:10:56 "439 59
"301 05:05:13 587 CHAMBIRON Laurent CHOLET TRI MV2 "52 00:46:05 "569 02:24:29 "414 "453 01:54:40 "213 59
"302 05:05:28 671 Samuel GAUTHIER CHATEAU GONTIER TRI MV1 "75 00:47:54 "607 02:22:16 "375 "447 01:55:20 "224 59 Détail
"303 05:05:32 575 LOGEAIS Alderic MS4 "50 00:44:38 "515 02:25:33 "435 "448 01:55:21 "225 59
"304 05:05:36 401 DROUARD Christophe TOBESPORT MV2 "53 00:45:15 "548 02:25:51 "441 "456 01:54:31 "212 58
"305 05:05:40 642 GAUDRON Olivier GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV2 "54 00:44:39 "518 02:22:38 "383 "423 01:58:24 "278 58
"306 05:05:43 20 MADEC Ronan TEAN CONCARNEAU TRI MV1 "76 00:40:46 "340 02:17:12 "284 "318 02:07:46 "384 58
"307 05:05:44 396 VIE Thierry LOURDES TRI MV5 "2 00:45:22 "550 02:31:12 "507 "521 01:49:12 "146 58
"308 05:05:47 548 LOCTEAU Yann TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 "77 00:44:06 "495 02:19:49 "335 "376 02:01:53 "332 58
"309 05:06:05 689 MIRAS Eric TARAHUMARAS CLUB MURET MV4 "9 00:40:48 "343 02:21:57 "368 "364 02:03:21 "347 58
"310 05:06:05 266 CHAUVINEAU Eric TARAHUMARAS CLUB MURET MV2 "55 00:41:33 "388 02:15:18 "236 "291 02:09:14 "404 58
"311 05:06:08 328 CONAN Yannick ATSCAF 87 TRI MV2 "56 00:44:25 "508 02:12:56 "173 "305 02:08:48 "397 58
"312 05:06:19 94 GIRAUDEAU Gregory ESSHA SEGRE TRI MS4 "51 00:41:06 "356 02:14:06 "209 "226 02:11:08 "441 57
"313 05:06:38 490 SERIN Michael MV1 "78 00:42:06 "413 02:22:39 "384 "387 02:01:54 "333 57
"314 05:06:45 71 MANCHOUX Alexandre AURILLAC TRI MV1 "79 00:39:44 "290 02:17:43 "294 "307 02:09:19 "407 57
"315 05:06:45 453 DUMONTEL Herve AURILLAC TRI MV3 "23 00:38:21 "228 02:18:23 "309 "281 02:10:03 "421 57
"316 05:06:48 365 ANDRIER Guillaume STADE FRANCAIS MV2 "57 00:37:20 "178 02:19:39 "328 "300 02:09:50 "416 57
"317 05:07:09 698 PRESOT Eric L UNION TRI 31 MS4 "52 00:37:03 "165 02:22:41 "385 "336 02:07:26 "380 57
"318 05:07:13 385 REGNIER Benoit LA ROCHELLE TRI MV1 "80 00:44:15 "503 02:12:06 "161 "260 02:10:54 "438 57
"319 05:07:18 189 MORIN Arnaud ASFAS TRI MV2 "58 00:40:32 "329 02:27:30 "469 "438 01:59:16 "291 56
"320 05:07:26 11 ANFRY Julien DES FOURMIS DANS LES JAMBES MS4 "53 00:39:05 "261 02:34:59 "550 "495 01:53:23 "197 56
"321 05:07:49 740 LEGAVRE Christophe MV1 "81 00:43:02 "455 02:28:27 "482 "460 01:56:21 "245 56
"322 05:07:55 778 DASSARGUES Charles URBAN TRI SPORT MS4 "54 00:42:28 "427 02:30:11 "493 "484 01:55:18 "223 56
"323 05:08:07 544 CHATARD Benjamin DAUPHIN ELORN LANDERNEAU TRI MS4 "55 00:42:21 "422 02:27:21 "465 "445 01:58:26 "279 56
"324 05:08:08 332 JOUANOLOU Marc BM ZLOB TEAM MV3 "24 00:39:00 "257 02:17:47 "296 "285 02:11:23 "447 56
"325 05:08:11 51 Luc VINCENT JSA TRI ANGOULEME MV1 "82 00:43:05 "457 02:13:36 "191 "279 02:11:31 "449 56 Détail
"326 05:08:16 339 LEONARD Frederic BM ZLOB TEAM MV2 "59 00:38:42 "241 02:21:03 "355 "337 02:08:32 "392 55
"327 05:08:17 704 DELACOTE Patrice LOCHES 37 TRI MV3 "25 00:41:27 "382 02:15:10 "235 "272 02:11:41 "450 55
"328 05:08:23 533 MARTIN Francois BSL TRI MV1 "83 00:42:17 "418 02:25:24 "428 "428 02:00:42 "311 55
"329 05:08:27 710 LEE Pier MS3 "50 00:38:55 "250 02:25:31 "433 "381 02:04:02 "356 55
"330 05:08:29 715 PAVAGEAU Edouard TRI CLUB NANTAIS MS2 "30 00:41:09 "359 02:15:37 "245 "284 02:11:44 "451 55
"331 05:08:38 53 USO Armand LMA TRI MV2 "60 00:44:02 "491 02:27:19 "462 "458 01:57:19 "263 55
"332 05:08:39 231 MIMAULT Nicolas TRIATHLE 86 MS1 "8 00:33:45 "64 02:15:55 "250 "157 02:19:00 "530 55
"333 05:08:50 546 COLOMBEL Fabrice ASC TURBOMECA USA TRI MV2 "61 00:38:43 "242 02:09:39 "112 "151 02:20:29 "548 54
"334 05:09:18 194 GUEGUEN Franck CHATEAU GONTIER TRI MV2 "62 00:42:27 "425 02:25:25 "430 "431 02:01:27 "325 54
"335 05:09:24 176 PLAYER Paul TRI ENGLAND MV4 "10 00:34:53 "92 02:24:37 "416 "331 02:09:54 "417 54
"336 05:09:27 463 JAVELLO Jean Philippe STADE NIORTAIS TRI MV3 "26 00:38:59 "255 02:20:53 "350 "341 02:09:36 "410 54
"337 05:09:39 17 FERRARI Frederic ST HERBLAIN TRI MV2 "63 00:45:27 "552 02:19:26 "322 "390 02:04:47 "364 54
"338 05:09:44 780 CANTRAINE Mathieu LA ROCHELLE TRI MS2 "31 00:43:18 "468 02:16:33 "268 "340 02:09:54 "418 54
"339 "11 05:09:46 261 ABILY Sophie TRI CLUB MONTALBANAIS FV1 "1 00:43:48 "486 02:28:18 "480 "479 01:57:40 "267 54
"340 05:10:19 304 DE CHADIRAC Joel TOBESPORT MS4 "56 00:39:34 "280 02:28:02 "473 "426 02:02:44 "339 53
"341 05:10:32 172 LOY Stephan ORLEANS ASFAS TRI MV3 "27 00:34:02 "71 02:33:36 "534 "427 02:02:55 "340 53
"342 05:10:33 413 MONDOR Thierry CA VILLENAVE D ORNON TRI MV3 "28 00:35:13 "101 02:25:35 "436 "346 02:09:46 "413 53
"343 05:10:37 24 SARRAZIN Guillaume MS4 "57 00:46:50 "584 02:22:51 "389 "444 02:00:57 "317 53
"344 05:10:41 248 TANGUY Jerome MS4 "58 00:41:44 "393 02:14:55 "227 "274 02:14:02 "476 53
"345 05:10:42 406 Antonny CZARNECKI MV2 "64 00:46:55 "587 02:28:15 "478 "504 01:55:34 "230 53 Détail
"346 05:10:47 295 MOSSER Pierre MS4 "59 00:46:23 "576 02:21:29 "362 "432 02:02:56 "341 53
"347 05:11:01 696 LANDRIN Jerome TRI COTE D AMOUR MV1 "84 00:44:38 "517 02:30:36 "498 "505 01:55:48 "236 52
"348 05:11:20 564 DEL FABRO Romain ASL ENGIE MS3 "51 00:44:14 "502 02:26:13 "446 "451 02:00:54 "316 52
"349 05:11:34 147 BRET Johan TARAHUMARAS CLUB MURET MV1 "85 00:37:04 "166 02:27:52 "471 "391 02:06:40 "372 52
"350 05:11:54 776 LEBRIN Guillaume ACLR MS1 "9 00:31:51 "22 02:29:45 "490 "353 02:10:19 "429 52
"351 05:12:08 678 DRUFIN Fabrice CHATEAU GONTIER TRI MV1 "86 00:40:13 "314 02:17:45 "295 "319 02:14:11 "479 52
"352 05:12:10 788 SILVA Francisco MV1 "87 00:48:04 "611 02:22:22 "379 "450 02:01:44 "329 52
"353 05:12:15 234 TRIOLET Benoit LA FLECHE TRI MS3 "52 00:40:30 "325 02:16:25 "260 "296 02:15:21 "492 52
"354 05:12:19 173 DELAVAUD Mickael LA ROCHELLE TRI MV2 "65 00:47:45 "603 02:24:04 "407 "467 02:00:32 "308 52
"355 05:12:24 390 RUSKE Cyrille TRIATHCLUB ROYANNAIS MV2 "66 00:34:26 "78 02:12:41 "169 "137 02:25:18 "581 51
"356 05:12:31 435 LARRE Xabi BO TRI MS4 "60 00:32:00 "25 02:28:03 "474 "343 02:12:29 "459 51
"357 05:12:33 190 DIXNEUF Tony CHOLET TRI MV1 "88 00:52:15 "667 02:23:50 "403 "518 01:56:29 "248 51
"358 05:12:44 121 FARGAMEL Loic SAM MERIGNAC TRI MV2 "67 00:40:01 "304 02:18:40 "310 "325 02:14:03 "477 51
"359 05:12:51 782 LEBOULC H Alexandre ACLR MS1 "10 00:34:31 "82 02:25:09 "424 "333 02:13:12 "467 51
"360 05:12:58 621 AUROUET Adrien MS3 "53 00:49:36 "636 02:22:23 "380 "477 02:01:00 "319 51
"361 05:13:02 457 GENTET David CHERBOURG TRI MV2 "68 00:44:59 "539 02:27:00 "456 "476 02:01:04 "321 51
"362 05:13:02 524 CHATARD Thomas HENNEBONT TRI MS3 "54 00:39:50 "294 02:15:39 "246 "239 02:17:33 "511 50
"363 05:13:02 241 ROBIC David BKE MV2 "69 00:39:32 "279 02:17:26 "291 "299 02:16:05 "498 50
"364 05:13:04 315 POLVE Denis TRI DUNOIS 28 MV2 "70 00:38:30 "235 02:20:13 "339 "326 02:14:22 "482 50
"365 05:13:17 602 FALXA Julien IRON SPORT BORDEAUX MS3 "55 00:45:28 "554 02:11:23 "148 "292 02:16:27 "502 50
"366 05:13:41 313 TRIBODET Etienne BROCELIANDE TRI MV2 "71 00:43:17 "467 02:18:21 "308 "354 02:12:03 "454 50
"367 05:13:54 138 MALGORN Stephane ST HERBLAIN TRI MV2 "72 00:43:06 "458 02:21:34 "365 "386 02:09:15 "405 50
"368 05:14:17 400 DE MEZA James TRIATHCLUB ROYANNAIS MS4 "61 00:36:10 "139 02:19:48 "334 "251 02:18:21 "515 50
"369 05:14:20 712 LARBODIERE Arnaud PARIS SPORT CLUB MV3 "29 00:43:12 "463 02:21:58 "369 "401 02:09:11 "403 49
"370 05:14:22 127 ROUGER Sylvain Rouger LE CLUB TRI MV2 "73 00:45:32 "556 02:24:59 "423 "452 02:03:52 "354 49
"371 05:14:32 90 THOMAS Erwan TUB MS4 "62 00:00:00 00:00:00 00:00:00 49
"372 05:14:42 140 Aurélien LETORT TRI CLUB NANTAIS MV1 "89 00:43:54 "490 02:23:04 "392 "419 02:07:45 "383 49 Détail
"373 05:14:44 353 AUBERTIN Yannick TCJ MS3 "56 00:37:43 "204 02:28:19 "481 "413 02:08:43 "396 49
"374 05:14:57 102 LECOQ William LA ROCHELLE TRI MV2 "74 00:41:12 "365 02:23:35 "398 "388 02:10:11 "423 49
"375 05:15:06 31 FOURNIER Nicolas LA FLECHE TRI MV1 "90 00:43:02 "454 02:19:30 "324 "360 02:12:35 "461 49
"376 "12 05:15:08 233 POUYADOUX Sophie SAINT GREGOIRE TRI FV2 "1 00:39:21 "271 02:25:51 "440 "402 02:09:57 "419 48
"377 05:15:17 467 Vincent BARITEAU TRIATHCLUB ROYANNAIS MV3 "30 00:44:48 "527 02:11:33 "152 "261 02:18:56 "528 48 Détail
"378 05:15:25 39 JACQUET Frederic LA FLECHE TRI MS2 "32 00:55:10 "691 02:21:06 "358 "519 01:59:11 "290 48
"379 05:15:26 364 XYDAS Dario MS2 "33 00:43:04 "456 02:28:49 "484 "471 02:03:34 "351 48
"380 05:15:27 133 GUERRA Patrick ASFAS TRI MV4 "11 00:48:27 "619 02:35:09 "552 "576 01:51:53 "181 48
"381 "13 05:15:33 439 CASTAGNET Florence VELIZY TRI FS4 "3 00:44:20 "504 02:35:58 "559 "546 01:55:16 "221 48
"382 05:15:33 599 BERGES Thibaut TEAM OLORON TRI MS3 "57 00:41:25 "379 02:23:40 "401 "397 02:10:29 "434 48
"383 05:15:49 5 GIGAULT Yohann ROANNE TRI MV1 "91 00:38:10 "216 02:25:31 "432 "375 02:12:09 "455 47
"384 05:15:53 89 ORIEUX Christophe CEPS DINAN ARMOR TRI MV1 "92 00:48:40 "621 02:31:34 "510 "544 01:55:40 "232 47
"385 05:15:54 44 Emmanuel MANGOU CHOLET TRI MV1 "93 00:46:07 "571 02:25:43 "437 "469 02:04:05 "357 47 Détail
"386 05:15:59 557 MANSON Gregoire TRI DUNOIS 28 MV1 "94 00:44:42 "522 02:28:16 "479 "486 02:03:02 "343 47
"387 05:16:02 312 Didier CHARIGNON SAINT PRIEST TRI MV3 "31 00:39:48 "292 02:22:43 "386 "359 02:13:32 "472 47 Détail
"388 05:16:24 716 BENALOUANE Yves CHOLET TRI MV3 "32 00:40:30 "326 02:16:18 "257 "286 02:19:37 "534 47
"389 05:16:51 357 NICOT Nathanael USC TRI MS4 "63 00:48:54 "626 02:16:45 "276 "410 02:11:13 "444 47
"390 05:16:52 469 LEVAUX Nicolas TCJ MV1 "95 00:40:54 "345 02:09:11 "96 "161 02:26:48 "595 47
"391 05:16:53 462 Maxime PEYRON CARBON BLANC TRI MS3 "58 00:41:06 "355 02:15:28 "238 "270 02:20:20 "545 46 Détail
"392 05:17:26 474 CANO Matthieu USA TRI MS4 "64 00:47:08 "589 02:19:04 "318 "415 02:11:16 "445 46
"393 05:17:52 244 NORDEY Jean Christophe TCG79 PARTHENAY MV1 "96 00:41:53 "404 02:20:37 "342 "358 02:15:24 "493 46
"394 05:18:19 311 FERRE Vincent SAM TRI LESPARRE MV1 "97 00:40:56 "346 02:27:09 "459 "440 02:10:15 "425 46
"395 05:18:36 603 POIRON Anthony CHOLET TRI MS4 "65 00:53:05 "675 02:17:17 "289 "449 02:08:15 "391 46
"396 05:18:43 60 BLANCHARD Mikael LES SABLES VENDEE TRI MV1 "98 00:41:31 "385 02:23:38 "400 "400 02:13:36 "475 46
"397 05:18:44 538 THIEBAUD Alexandre LA ROCHELLE TRI MS4 "66 00:52:47 "671 02:30:10 "492 "565 01:55:48 "235 46
"398 05:18:50 30 FAU Nicolas AURILLAC TRI MS4 "67 00:41:46 "397 02:30:22 "496 "480 02:06:43 "373 45
"399 05:19:05 598 LOISEAU David MV2 "75 00:44:59 "540 02:26:47 "452 "466 02:07:20 "378 45
"400 "14 05:19:16 319 LECOURT Marie Pierre BEST TRI FV3 "1 00:40:34 "331 02:35:15 "553 "515 02:03:27 "349 45
"401 05:19:19 402 GONDRAN Philippe TOULOUSE TRI METROPOLE MV3 "33 00:42:21 "421 02:16:29 "263 "328 02:20:29 "547 45
"402 05:19:20 302 GRUFFY Max SNT79 MV1 "99 00:29:50 "5 02:17:35 "292 "141 02:31:56 "629 45
"403 05:19:36 622 LE PERFF Damien ES BLANQUEFORT TRI MV1 "100 00:35:28 "111 02:26:52 "454 "356 02:17:17 "509 45
"404 05:19:49 664 DECOUSSE Jean Philippe ANGERS TRI MV2 "76 00:41:22 "374 02:16:33 "267 "316 02:21:54 "559 45
"405 05:20:33 629 KOUZNETZOFF Emeric MS2 "34 00:39:38 "285 02:25:47 "438 "408 02:15:10 "489 44
"406 05:20:38 75 GELYN Ronny MV2 "77 00:47:42 "601 02:29:51 "491 "526 02:03:06 "345 44
"407 05:20:49 768 RADUREAU Bruno CA PICTAVE MV3 "34 00:47:51 "605 02:36:17 "561 "583 01:56:42 "254 44
"408 "15 05:20:56 199 LE PICARD Nathalie LA ROCHELLE TRI FV2 "2 00:40:31 "327 02:32:38 "518 "490 02:07:47 "385 44
"409 05:20:58 416 BOURDEAU Eric TRIATHCLUB ROYANNAIS MV2 "78 00:41:10 "361 02:30:48 "503 "475 02:09:01 "402 44
"410 05:21:06 216 ARDOUIN Fabien CHOLET TRI MV2 "79 00:52:10 "663 02:30:49 "504 "566 01:58:08 "274 44
"411 05:21:16 596 BONNIN Frederic MV2 "80 00:44:52 "531 02:28:11 "477 "488 02:08:14 "390 44
"412 05:21:19 112 Christophe LOUCHEZ IRONSPONDYMAN MS4 "68 00:41:03 "351 02:25:21 "427 "417 02:14:56 "486 43 Détail
"413 05:21:20 321 VALLET Fabien SAINT PAUL LES DAX TRI MV1 "101 00:49:22 "634 02:33:03 "525 "562 01:58:56 "286 43
"414 05:21:29 366 LEBLOIS Julien TRI CLUB NANTAIS MV1 "102 00:43:50 "487 02:24:09 "408 "436 02:13:32 "473 43
"415 05:21:30 436 HAMONIC Christophe TRIATHLE VANNES MV2 "81 00:48:44 "623 02:32:49 "522 "554 01:59:58 "304 43
"416 05:21:31 310 Nicolas BEAREZ BRIVE LIMOUSIN TRI MV1 "103 00:41:57 "406 02:14:36 "221 "268 02:24:59 "578 43 Détail
"417 05:21:36 764 LAMBERT Gregory TLT MS4 "69 00:42:35 "434 02:30:20 "495 "485 02:08:42 "395 43
"418 05:21:37 496 TOHIER Cedric VELIZY TRI MV1 "104 00:37:20 "179 02:18:07 "303 "236 02:26:12 "589 43
"419 05:21:58 130 DUFLOUX Gilles ST HERBLAIN TRI MV4 "12 00:56:05 "702 02:21:44 "367 "528 02:04:10 "358 42
"420 05:22:03 68 VOINESON Pierre LA ROCHELLE TRI MS3 "59 00:52:58 "672 02:33:43 "535 "596 01:55:22 "226 42
"421 05:22:15 709 ROCHON Sylvain LES INFILTRES MV3 "35 00:46:24 "577 02:28:57 "486 "509 02:06:54 "374 42
"422 05:22:24 36 BOUDARD Nicolas CHOLET TRI MS3 "60 00:39:19 "269 02:21:04 "356 "345 02:22:02 "561 42
"423 05:22:29 486 DANTON Guillaume NACRE TRI MS3 "61 00:41:48 "399 02:22:18 "377 "378 02:18:23 "517 42
"424 05:22:42 419 PARQUIN Matthieu USA TRI MS2 "35 00:40:14 "315 02:25:48 "439 "414 02:16:42 "503 42
"425 05:22:43 673 CERVERA Jean Michel TARAHUMARAS CLUB MURET MV2 "82 00:44:38 "516 02:37:13 "574 "557 02:00:53 "315 42
"426 05:23:02 549 LUCIANI Remi ES BLANQUEFORT MS4 "70 00:44:41 "520 02:46:30 "645 "629 01:51:52 "180 42
"427 05:23:02 537 LE BRIQUER Yannick ES BLANQUEFORT MV2 "83 00:39:42 "288 02:16:29 "264 "255 02:26:52 "596 41
"428 05:23:04 160 CHAPEAU Xavier MV1 "105 00:46:01 "566 02:22:02 "370 "439 02:15:02 "488 41
"429 05:23:06 772 BAUDRY Jean Luc ASPTT MARMANDE TRI MV5 "3 00:44:45 "525 02:27:00 "457 "465 02:11:23 "448 41
"430 05:23:12 505 DJENDOUBI Djedil MV2 "84 00:47:12 "592 02:32:29 "517 "542 02:03:33 "350 41
"431 05:23:45 461 CHAGNOT Vivien MS4 "71 00:41:20 "372 02:23:44 "402 "394 02:18:42 "524 41
"432 "16 05:23:48 157 DULAU Marine FS1 "1 00:38:47 "245 02:49:11 "657 "606 01:55:51 "237 41
"433 05:23:54 582 serge BESSE CA PERIGUEUX TRI MV4 "13 00:56:09 "703 02:32:46 "521 "612 01:55:00 "218 41 Détail
"434 05:23:58 718 DE SOUSA Dominique MV2 "85 00:41:47 "398 02:50:55 "665 "635 01:51:17 "171 40
"435 05:24:06 756 MOUSSU Stephane 353 TRI VITRE MV3 "36 00:44:56 "537 02:30:19 "494 "508 02:08:51 "399 40
"436 05:24:11 553 HOOKS Mark CA VILLENAVE D ORNON TRI MV3 "37 00:37:23 "181 02:32:44 "520 "446 02:14:06 "478 40
"437 05:24:26 785 David CLABAU AMIENS TRI MV2 "86 00:53:09 "677 02:23:56 "404 "523 02:07:22 "379 40 Détail
"438 05:24:27 110 Laurent LEFEBVRE BRIVE LIMOUSIN TRI MS3 "62 00:43:47 "484 02:22:08 "372 "411 02:18:33 "520 40 Détail
"439 05:24:33 680 PRIVAT Emmanuel CAP TRI MV2 "87 00:38:19 "224 02:09:07 "94 "142 02:37:08 "654 40
"440 05:24:37 16 RISPAL Stephane MV1 "106 00:42:37 "436 02:20:39 "343 "370 02:21:21 "554 40
"441 05:24:50 183 VIDOU Stephane POMPIERS BORDEAUX TRI MV2 "88 00:49:34 "635 02:30:43 "500 "545 02:04:35 "362 39
"442 05:25:20 437 BOTHUA Olivier MS4 "72 00:42:48 "446 02:11:55 "159 "219 02:30:37 "618 39
"443 05:25:32 170 JACQUES Laurent BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MV3 "38 00:44:29 "512 02:20:52 "349 "407 02:20:12 "543 39
"444 05:25:34 425 RIEHL Thomas LEVALLOIS TRI MV1 "107 00:43:20 "469 02:33:26 "529 "522 02:08:49 "398 39
"445 05:25:37 278 CHAUDOT Frederic TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 "108 00:41:00 "349 02:45:43 "640 "597 01:58:55 "285 39
"446 05:25:48 531 BOUCHONNET Raphael UA TARBES TRI MV1 "109 00:48:42 "622 02:17:16 "288 "412 02:19:52 "541 39
"447 "17 05:25:59 135 BUZOS Ingrid IRONSPONDYMAN FS4 "4 00:40:03 "307 02:28:51 "485 "442 02:17:06 "507 39
"448 05:26:07 202 ACHILLI David MV1 "110 00:42:37 "437 02:37:35 "576 "543 02:05:56 "366 38
"449 05:26:08 275 corentin ANDRE BILLERE ATHLETIC TRI MS2 "36 00:38:33 "238 02:12:27 "165 "170 02:35:09 "644 38 Détail
"450 05:26:21 455 MANDIN Herve NORD VENDEE TRI MV1 "111 00:40:32 "330 02:27:20 "464 "433 02:18:30 "518 38
"451 05:26:47 40 MORIEUX Rodolphe ST HERBLAIN TRI MV2 "89 00:46:29 "578 02:30:37 "499 "524 02:09:42 "411 38
"452 05:27:04 600 COTET Sylvain BEST TRI ST NAZAIRE MV2 "90 00:38:41 "240 02:21:17 "359 "342 02:27:07 "599 38
"453 "18 05:27:18 610 ANNE-LAURE RABIER TRI CLUB MONTOIS FS3 "6 00:42:55 "451 02:43:32 "627 "595 02:00:52 "314 38 Détail
"454 05:27:25 428 YANN Georgin BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MV3 "39 00:42:33 "432 02:29:24 "487 "473 02:15:28 "494 38
"455 05:27:43 42 LOISON Philippe IRON TEAM 44 MV3 "40 00:45:48 "561 02:18:50 "315 "384 02:23:06 "563 37
"456 05:28:01 591 LE LOC H Sylvain MS3 "63 00:43:12 "462 02:13:38 "192 "289 02:31:12 "624 37
"457 05:28:02 123 LAFON Cedric MS3 "64 00:42:40 "439 02:31:03 "506 "494 02:14:21 "481 37
"458 "19 05:28:06 198 isabelle SOUCHET LA ROCHELLE TRI FV2 "3 00:41:22 "373 02:36:24 "563 "527 02:10:21 "430 37 Détail
"459 05:28:15 49 APCHER Stephane MV1 "112 00:46:21 "575 02:29:26 "488 "514 02:12:29 "460 37
"460 05:28:49 370 FOURTON Bertrand MS3 "65 00:41:50 "402 02:25:59 "443 "430 02:21:02 "552 37
"461 05:28:51 497 PETIT Alexandre TCG79 PARTHENAY MV1 "113 00:44:13 "501 02:31:12 "508 "510 02:13:26 "470 37
"462 "20 05:28:52 700 SERRIL Nadege SAINT PAUL LES DAX TRI FS4 "5 00:40:26 "323 02:35:17 "554 "511 02:13:10 "466 37
"463 05:28:54 767 LAJUS Mathieu SAINTES MS3 "66 00:46:36 "583 02:42:22 "617 "614 01:59:57 "303 36
"464 "21 05:28:55 117 Marie-Christine DELILLE CA VILLENAVE D ORNON TRI FV4 "1 00:42:22 "423 02:22:17 "376 "385 02:24:17 "574 36 Détail
"465 05:28:55 774 RACHER Romain SAGC TRI MS4 "73 00:44:28 "511 02:20:46 "347 "405 02:23:42 "566 36
"466 "22 05:28:56 489 GADY Gwenhael CA VILLENAVE D ORNON TRI FV1 "2 00:42:53 "449 02:18:10 "304 "348 02:27:54 "606 36
"467 05:29:18 722 GAULTIER David MV1 "114 00:53:23 "680 02:39:25 "592 "637 01:56:30 "249 36
"468 "23 05:29:24 356 RICHARD Emilie ASCE CORBEIL ESSONNE TRI FS4 "6 00:43:43 "480 02:44:54 "635 "609 02:00:48 "313 36
"469 05:29:33 554 PORTRON Cyrille SAS TRI 37 MV2 "91 00:39:09 "264 02:24:13 "410 "372 02:26:12 "590 36
"470 05:29:53 562 CARREAU Stephane MV2 "92 00:51:36 "657 02:41:10 "605 "636 01:57:08 "261 35
"471 "24 05:29:56 329 PETIT Diane FS2 "4 00:42:35 "433 02:47:51 "652 "622 01:59:30 "296 35
"472 05:30:00 481 ATTARD Sebastien CA PICTAVE MV2 "93 00:43:33 "472 02:32:13 "515 "512 02:14:15 "480 35
"473 "25 05:30:06 165 BONNEAU Cindy AUNIS SUD TRI FS4 "7 00:44:51 "530 02:41:00 "603 "591 02:04:16 "360 35
"474 05:30:15 460 BRISSET Jerome DAUPHINS DE L ELORN TRI MS4 "74 00:37:37 "196 02:19:40 "329 "304 02:32:59 "632 35
"475 05:30:33 108 MEROT Gwen ST HERBLAIN TRI MV2 "94 00:45:23 "551 02:26:28 "447 "470 02:18:42 "523 35
"476 05:30:41 395 BOCHER Jean Francois BOUGUENAIS CLUB TRI MV1 "115 00:40:41 "337 02:57:22 "689 "651 01:52:39 "190 35
"477 05:30:45 82 GUEGAN Cedric ANDERNOS TRI MV2 "95 00:38:07 "215 02:23:08 "393 "350 02:29:31 "612 34
"478 05:30:59 93 ALLAIN Fabrice PESSAC AVENTURE TRI MV1 "116 00:38:19 "225 02:18:00 "298 "257 02:34:42 "641 34
"479 05:31:01 784 FITOUR Damien MS4 "75 00:46:32 "581 02:36:52 "569 "572 02:07:38 "382 34
"480 05:31:07 620 MERCIER Marc CORMARIS MS4 "76 00:44:36 "514 02:27:26 "466 "478 02:19:06 "531 34
"481 05:31:10 260 NICOLAS Pascal LES HERBIERS VENDEE TRI MV4 "14 00:41:29 "383 02:25:54 "442 "424 02:23:48 "568 34
"482 "26 05:31:24 790 DANIEL Sterenn TEAN CONCARNEAU TRI FS4 "8 00:44:41 "521 02:39:46 "596 "584 02:06:58 "375 34
"483 05:31:28 273 PHILIPPE FRICHETEAU TRI CLUB JOUE LES TOURS MV3 "41 00:41:18 "370 02:19:36 "326 "347 02:30:35 "617 34 Détail
"484 05:31:42 441 Jean-pierre CHAGNOT TRILION BELFORT MV5 "4 00:44:23 "507 02:33:51 "538 "532 02:13:29 "471 33 Détail
"485 05:31:45 623 GAUTHIER Jean Jacques STADENIORTAIS79 MV2 "96 00:41:43 "391 02:22:28 "382 "379 02:27:35 "603 33
"486 "27 05:31:51 666 GIROT PERSON Pauline BILLERE ATHLETIC TRI FS2 "5 00:41:57 "408 02:38:39 "586 "548 02:11:16 "446 33
"487 05:32:10 608 GOURE Benoit ST HERBLAIN TRI MV2 "97 00:41:26 "380 02:38:03 "580 "541 02:12:43 "464 33
"488 05:32:17 358 DUPUY Bruno SAM TRI LESPARRE MV2 "98 00:47:43 "602 02:34:51 "548 "564 02:09:44 "412 33
"489 05:32:23 331 BAILLY Bernard MV4 "15 00:52:11 "664 02:19:21 "320 "461 02:20:52 "550 33
"490 05:32:26 542 FREDOU Emmanuel BROCELIANDE TRI MS4 "77 00:47:36 "597 02:35:34 "555 "571 02:09:18 "406 33
"491 05:32:49 220 MOLL HEGER Jean Philippe GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MV3 "42 00:42:26 "424 02:33:33 "532 "517 02:16:52 "506 32
"492 05:32:50 381 MONAGO Laurent TRINOSAURE MV1 "117 00:40:23 "319 02:32:38 "519 "487 02:19:50 "539 32
"493 05:32:53 83 GARGASI Xavier MV2 "99 00:41:52 "403 02:25:24 "429 "422 02:25:39 "585 32
"494 05:32:58 203 ROSSRAD Philippe TCG79 PARTHENAY MV2 "100 00:35:16 "103 02:27:56 "472 "368 02:29:47 "613 32
"495 05:33:37 736 FAVRE Cedric MV1 "118 00:39:34 "282 02:22:09 "373 "355 02:31:55 "628 32
"496 05:34:11 661 LEYKO Mateusz MS4 "78 00:45:58 "565 02:46:37 "647 "634 02:01:38 "326 32
"497 05:34:30 794 FRAISSE Olivier MS3 "67 00:50:39 "649 00:00:00 00:00:00 32
"498 05:34:40 186 HENOCQUE Wilfried MV2 "101 00:45:14 "547 02:33:09 "527 "533 02:16:18 "500 32
"499 05:34:48 615 FOSSE Ironmatt MS2 "37 00:45:02 "542 02:38:38 "585 "578 02:11:10 "443 31
"500 05:35:02 655 GAZELOT Remy MS3 "68 00:45:52 "564 02:26:04 "445 "472 02:23:07 "564 31
"501 05:35:09 434 SALMON Arnaud TRIATHCLUB ROYANNAIS MV1 "119 00:45:16 "549 02:49:12 "658 "641 02:00:41 "310 31
"502 05:35:32 713 FOUASSE Julien MS3 "69 00:50:11 "645 02:35:06 "551 "587 02:10:16 "427 31
"503 05:35:36 344 Jean-yves TRICHAN AUCH TRI DE GASGOGNE MV3 "43 00:42:13 "416 02:33:34 "533 "513 02:19:49 "538 31 Détail
"504 05:35:53 659 RAVINET Stephane MV3 "44 00:45:02 "543 02:33:45 "536 "536 02:17:08 "508 31
"505 "28 05:35:58 392 SURAULT Emmanuelle JSA TRI ANGOULEME FS4 "9 00:35:36 "118 02:48:03 "653 "577 02:12:21 "458 31
"506 05:36:12 97 LOUCHART Pierrick USA TRI MS3 "70 00:42:45 "443 02:20:11 "338 "366 02:33:16 "633 30
"507 05:36:14 21 JOLIDON Marc ST HERBLAIN TRI MV2 "102 00:36:37 "146 02:35:37 "556 "482 02:24:01 "571 30
"508 05:36:23 155 Pascal DARRIGUES URKIROLAK TRI MV4 "16 00:49:04 "628 02:37:55 "578 "602 02:09:26 "408 30 Détail
"509 05:36:29 594 PERRET Alain TC JOUE LES TOURS MV1 "120 00:36:27 "143 02:19:24 "321 "250 02:40:39 "663 30
"510 05:36:43 685 POUPIN Jean Charles BRIVE LIMOUSIN TRI MS3 "71 00:51:49 "659 02:25:20 "426 "525 02:19:36 "533 30
"511 05:36:44 431 AUBERT Pascal MV1 "121 00:44:58 "538 02:40:50 "602 "590 02:10:58 "440 30
"512 05:36:47 541 BLANCHARD Guillaume TRI CLUB CLISSONNAIS MV3 "45 00:42:30 "428 02:38:46 "587 "551 02:15:32 "495 30
"513 05:36:57 375 VIOLET Alain BEST TRI ST NAZAIRE MV4 "17 00:49:39 "637 02:44:53 "634 "643 02:02:26 "337 29
"514 05:37:08 773 BRICE Michel TCG 79 PARTHENAY MV3 "46 00:44:46 "526 02:42:01 "612 "598 02:10:22 "431 29
"515 05:37:17 470 BUCHET Vincent MS4 "79 00:47:58 "610 02:39:31 "594 "603 02:09:48 "414 29
"516 05:37:27 458 ROCHETEAU Emmanuel STADE NIORTAIS TRI MV2 "103 00:46:53 "585 02:48:46 "655 "647 02:01:49 "330 29
"517 05:37:34 38 LEROY Jerome LA FLECHE TRI MV1 "122 00:46:33 "582 02:31:21 "509 "529 02:19:41 "537 29
"518 05:37:35 759 ROUHET Benjamin MS3 "72 00:38:59 "256 02:42:33 "619 "553 02:16:04 "497 29
"519 "29 05:37:45 218 SAJOUS Caroline L UNION TRI 31 FS2 "6 00:37:38 "197 02:41:49 "610 "540 02:18:19 "514 29
"520 05:37:54 771 FORET Philippe SENART TRI MV4 "18 00:48:54 "627 02:38:54 "589 "605 02:10:07 "422 28
"521 05:38:33 743 LE SERVIGET Yannick ACBB TRI MV1 "123 00:49:14 "631 02:33:04 "526 "560 02:16:17 "499 28
"522 05:38:35 777 GIRAUD Sebastien MS4 "80 00:41:45 "395 02:36:49 "566 "534 02:20:01 "542 28
"523 "30 05:38:42 187 Juliette FAVIER USA TRI FS4 "10 00:43:43 "479 02:39:48 "597 "575 02:15:12 "491 28 Détail
"524 05:39:09 341 VEYRAT Simon MS2 "38 00:52:07 "662 02:37:00 "571 "616 02:10:03 "420 28
"525 05:39:21 144 CHARRON Samuel PUC MS3 "73 00:47:52 "606 02:27:14 "461 "503 02:24:17 "575 28
"526 05:39:40 523 LE BORGNIC Stephane FLK MV4 "19 00:55:15 "694 02:48:10 "654 "672 01:56:16 "243 28
"527 05:39:51 726 PATRICE COURANT TC JOUE LES TOURS MV4 "20 00:46:29 "579 02:28:46 "483 "507 02:24:37 "576 27 Détail
"528 05:39:55 656 LARBRE Baptiste SYDONIOS MS3 "74 00:43:42 "478 02:56:54 "687 "659 01:59:20 "293 27
"529 05:40:18 414 Franck TOUGERON ST HERBLAIN TRI MV2 "104 00:43:36 "475 02:28:05 "475 "463 02:28:37 "609 27 Détail
"530 05:40:54 748 ROSAND Olivier BAUD KORRIG ENDURANCE MV2 "105 00:54:24 "686 02:44:50 "632 "656 02:01:40 "328 27
"531 05:40:56 367 LEROUX William MV1 "124 00:53:57 "682 02:32:12 "514 "592 02:14:48 "485 27
"532 05:41:13 282 BOUCHACOURT Gregoire STADE POITEVIN TRI MS2 "39 00:41:49 "400 02:31:52 "511 "493 02:27:34 "601 27
"533 "31 05:41:25 415 SEUGNET Alice TRIATHCLUB ROYANNAIS FS3 "7 00:41:54 "405 02:42:06 "615 "582 02:17:26 "510 27
"534 05:41:30 738 DUHALDE Patrick ASPTT MARMANDE TRI MV5 "5 00:38:36 "239 02:26:28 "448 "396 02:36:27 "652 27
"535 05:41:34 232 ABITBOL Auguste MS2 "40 00:43:39 "477 02:39:21 "590 "567 02:18:34 "522 26
"536 05:41:51 162 SANTOS Nicolas VELIZY TRI MV2 "106 00:41:10 "360 02:33:00 "524 "499 02:27:42 "604 26
"537 05:41:53 6 TEJON Frederic RSSC TRI MV2 "107 00:00:00 00:00:00 00:00:00 26
"538 05:41:56 530 GUELLEC Ronan QUIMPER TRI MV2 "108 00:47:24 "594 02:38:06 "581 "589 02:16:27 "501 26
"539 "32 05:42:09 702 TAVERNE Lucie SAINT PAUL LES DAX TRI FS4 "11 00:33:53 "66 02:42:04 "614 "516 02:26:12 "591 26
"540 05:42:15 563 HOUDRY Nicolas MS3 "75 00:45:08 "544 02:38:37 "584 "579 02:18:31 "519 26
"541 05:42:24 48 DUMONT Laurent MV2 "109 00:52:39 "670 02:49:20 "660 "665 02:00:26 "307 26
"542 05:42:38 288 christophe ROCHE ALENCON TRI MV1 "125 00:49:59 "640 02:33:55 "539 "581 02:18:45 "525 25 Détail
"543 05:43:10 35 BUREAU Benjamin LA FLECHE TRI MS4 "81 00:44:34 "513 02:27:37 "470 "481 02:31:00 "623 25
"544 05:43:20 744 MAGES Herve ANDERNOS TRI MV6 "1 00:44:52 "532 02:27:05 "458 "474 02:31:25 "626 25
"545 05:43:22 263 LE COCQ Pierre PONTIVY TRI MV4 "21 00:40:25 "321 02:24:42 "417 "399 02:38:16 "657 25
"546 05:43:24 763 LUKASIK Bruno US BERGERAC TRI MV3 "47 00:42:43 "441 02:24:24 "413 "420 02:36:19 "651 25
"547 05:43:32 91 HUVETEAU Sebastien MV2 "110 00:47:23 "593 02:39:27 "593 "599 02:16:44 "504 25
"548 05:43:36 739 OLIVIER Ginald ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE MS4 "82 00:55:51 "700 02:29:29 "489 "588 02:18:18 "513 25
"549 05:43:43 212 KORNPROBST Jerome NASATRI MV2 "111 00:46:13 "574 02:35:42 "557 "558 02:21:50 "558 24
"550 05:43:51 573 ALIK Simon LOURDES TRI MS2 "41 00:45:34 "557 02:57:57 "692 "673 02:00:20 "306 24
"551 "33 05:43:56 617 LESCLAUX Claire HOSSEGOR TRI AVENTURE FS3 "8 00:40:16 "316 02:43:14 "623 "574 02:20:26 "546 24
"552 05:44:36 296 DIETRICH Olivier LA ROCHELLE TRI MV1 "126 00:32:24 "32 02:23:22 "396 "248 02:48:51 "678 24
"553 05:44:37 637 GARDEISEN Eric LA ROCHELLE TRI MV2 "112 00:38:17 "223 02:44:47 "631 "569 02:21:34 "557 24
"554 05:45:14 432 CHEVALIER Eric MV3 "48 00:43:53 "489 02:27:29 "468 "459 02:33:53 "637 24
"555 05:45:30 55 KRESSMANN Charles BSC MV1 "127 00:36:48 "154 02:30:56 "505 "429 02:37:47 "656 24
"556 05:45:38 224 MOINEAU Stephane CHATEAU GONTIER TRI MV2 "113 00:50:54 "654 02:47:32 "649 "654 02:07:13 "377 23
"557 05:45:39 731 BLANCOT Roland AURILLAC TRI MV2 "114 00:47:57 "609 02:34:00 "540 "559 02:23:42 "565 23
"558 05:45:47 601 Vincent DENIAUD TRI CLUB CLISSONNAIS MV3 "49 00:43:08 "459 02:45:50 "642 "613 02:16:50 "505 23 Détail
"559 "34 05:46:29 308 BUGADA Carine SAM TRI LESPARRE FV2 "4 00:43:36 "474 02:43:15 "624 "600 02:19:38 "535 23
"560 05:47:04 409 CARMELLE Franck BEST TRI MV1 "128 00:48:12 "616 02:30:26 "497 "535 02:28:26 "607 23
"561 05:47:18 590 RAOUX Philippe CHOLET TRI MV2 "115 00:53:49 "681 02:49:19 "659 "671 02:04:11 "359 23
"562 05:47:20 22 LE SUAVE Erwann TRI CLUB MONTOIS MV2 "116 00:00:00 00:00:00 00:00:00 23
"563 05:47:47 268 PRUNIER Laurent CHERBOURG TRI MV1 "129 00:49:22 "633 02:39:53 "599 "618 02:18:33 "521 22
"564 "35 05:48:00 12 DEPOUET Danielle ST HERBLAIN TRI FV3 "2 00:42:00 "410 00:00:00 00:00:00 22
"565 05:48:26 529 LARTIGUE Julien ENDURANCE SHOP POITIERS MS3 "76 00:44:53 "535 02:36:51 "568 "555 02:26:43 "593 22
"566 05:49:40 634 LAVIGNE Aurelien MS4 "83 00:44:12 "500 02:45:17 "636 "619 02:20:12 "544 22
"567 05:49:45 141 DESTEUQUE Cedric MV1 "130 00:42:33 "431 02:03:03 "24 "79 03:04:11 "695 22
"568 "36 05:49:54 137 BOUGEARD Marielle CHATEAU GONTIER TRI FV3 "3 00:52:12 "665 02:59:10 "695 "695 01:58:33 "282 22
"569 "37 05:50:00 454 VENOT Martine SAS TRI 37 FV5 "1 00:51:50 "660 02:37:16 "575 "615 02:20:56 "551 22
"570 05:50:05 131 LACOSTE Fabrice MV1 "131 00:47:37 "598 02:40:01 "601 "604 02:22:29 "562 22
"571 05:50:09 101 REMOND Sebastien LES PIEDS NIQUES MS4 "84 00:57:23 "708 02:51:25 "666 "691 02:01:23 "324 21
"572 05:50:25 633 YANN BOIREAU TEAM DE L ESTUAIRE MS4 "85 00:47:49 "604 02:37:08 "573 "586 02:25:29 "583 21 Détail
"573 05:51:18 471 DOUCET Samuel TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 "117 00:46:03 "568 02:36:20 "562 "561 02:28:55 "611 21
"574 05:51:43 204 JOSSE Dimitri LA DIM TEAM MV1 "132 00:41:46 "396 02:34:47 "546 "520 02:35:11 "645 21
"575 05:51:46 223 LUCE Jean Philippe MS4 "86 00:50:02 "641 02:37:58 "579 "607 02:23:47 "567 21
"576 "38 05:51:50 175 PLAYER Moira WELSH TRI FV5 "2 00:45:28 "553 02:39:22 "591 "585 02:27:01 "598 21
"577 05:51:56 418 AUGRAUD Fabrice MV3 "50 01:08:53 "715 02:25:28 "431 "638 02:17:36 "512 21
"578 05:52:23 787 LOQUIER Denis ANDERNOS TRI MV2 "118 00:45:01 "541 02:41:20 "607 "594 02:26:03 "587 20
"579 05:52:53 750 FAURE Joffroy BRIVE LIMOUSIN TRI MV2 "119 00:40:45 "339 02:32:21 "516 "489 02:39:48 "661 20
"580 05:52:54 106 TRISTANT Gwenael AS LIBOURNE TRI MV1 "133 00:43:46 "483 02:34:26 "544 "531 02:34:43 "642 20
"581 05:53:01 649 LEROUX Olivier L UNION TRI 31 MS4 "87 00:00:00 00:00:00 00:00:00 20
"582 05:53:29 87 TRANCART Thibaut THIBAUT MV1 "134 00:55:21 "695 02:47:43 "651 "670 02:10:26 "432 20
"583 05:53:53 217 PRIGENT Vincent TARAHUMARAS CLUB MURET MV2 "120 00:54:04 "684 02:38:24 "582 "632 02:21:25 "555 20
"584 05:53:54 163 COUFFEAU Emmanuel STERIS MV2 "121 00:42:57 "453 02:55:16 "681 "652 02:15:41 "496 20
"585 05:54:02 289 LEJEUNE Remi PUC MS3 "77 00:48:49 "625 02:34:18 "542 "570 02:30:55 "622 19
"586 05:54:14 690 VANHOUTTE Brice CAPBRETON TRI MV1 "135 00:39:09 "265 02:34:26 "545 "492 02:40:40 "664 19
"587 05:54:19 52 NOGUES Olivier CHARTRES METROPOLE TRI MV2 "122 00:45:50 "563 02:49:40 "661 "645 02:18:51 "527 19
"588 05:54:46 765 DALLET Stephane MV1 "136 00:42:51 "447 02:45:46 "641 "610 02:26:10 "588 19
"589 05:55:04 660 LE DIASCORN Herve IRON SPORT BORDEAUX MV4 "22 00:54:10 "685 02:50:37 "663 "675 02:10:18 "428 19
"590 "39 05:55:05 161 GAUTIER Christine ST HERBLAIN TRI FV4 "2 00:49:05 "629 02:45:25 "638 "642 02:20:36 "549 19
"591 05:55:19 67 DUPONT Sebastien TUB MV1 "137 00:39:13 "266 02:34:55 "549 "497 02:41:12 "667 19
"592 05:55:41 427 BEAUDRIT Christophe TRI CLUB ROYAN MV2 "123 00:52:36 "669 02:54:34 "678 "679 02:08:32 "393 18
"593 05:55:59 76 LAVEDRINE Vincent MS2 "42 00:48:17 "617 02:42:30 "618 "627 02:25:13 "580 18
"594 05:56:00 509 BONNEAU Julien MS3 "78 00:44:21 "505 02:46:21 "644 "624 02:25:19 "582 18
"595 "40 05:56:00 522 LE BORGNIC Julie FLK FS3 "9 00:48:09 "614 02:58:26 "693 "676 02:09:27 "409 18
"596 05:56:12 410 GLEIS Florian US AIGREFEUILLE ATHLETISME MS3 "79 00:50:34 "648 02:52:25 "671 "669 02:13:15 "469 18
"597 05:57:12 459 QUEAU Thierry DAUPHINS DE L ELORN MV3 "51 00:43:16 "466 02:39:48 "598 "568 02:34:09 "640 18
"598 05:57:45 647 TATIN Florent NORD VENDEE TRI MS4 "88 00:58:59 "709 02:33:13 "528 "631 02:25:34 "584 18
"599 05:57:55 228 FRANCOIS LAVERDET TUC TRI MS3 "80 00:46:08 "572 02:36:26 "564 "563 02:35:22 "647 17 Détail
"600 05:57:59 721 OGUET Philippe WILD TEAM TRIATLHON MV1 "138 00:41:31 "386 02:37:39 "577 "538 02:38:50 "658 17
"601 05:58:20 424 LESCURE Frederic MV2 "124 00:44:44 "524 02:55:16 "682 "657 02:18:21 "516 17
"602 "41 05:58:33 695 LANDRIN Catherine TRI COTE D AMOUR FV1 "3 00:46:12 "573 02:57:26 "691 "674 02:14:56 "487 17
"603 05:58:37 113 GOMEZ Benoit MV2 "125 00:56:59 "706 02:33:48 "537 "625 02:27:51 "605 17
"604 05:58:53 630 Philippe EYHORN MV4 "23 00:50:07 "643 02:42:04 "613 "630 02:26:44 "594 17 Détail
"605 05:58:53 628 EYHORN Sylvain CHOLET TRI MS3 "81 00:47:06 "588 02:41:25 "609 "608 02:30:23 "616 17
"606 05:59:00 149 SCHOULER Alexandre METZ TRI MS4 "89 00:51:27 "656 02:38:54 "588 "621 02:28:40 "610 17
"607 05:59:07 800 PETITOT Patrice TRI CLUB NANTAIS MV2 "126 00:38:25 "231 02:36:49 "567 "506 02:43:55 "670 16
"608 05:59:40 211 GREGET Pascal IRON SPORT BORDEAUX MV4 "24 00:48:22 "618 02:41:23 "608 "620 02:29:56 "614 16
"609 05:59:44 3 FRUGIER Sebastien LA ROCHELLE TRI MS4 "90 00:40:41 "336 02:42:44 "620 "573 02:36:19 "650 16
"610 06:00:09 242 GALLET Pierre Antoine MS3 "82 00:45:47 "560 02:43:05 "621 "611 02:31:19 "625 16
"611 06:00:15 318 LE CAR Frederick BEST TRI MV3 "52 00:39:54 "296 02:34:21 "543 "500 02:46:00 "671 16
"612 06:00:33 50 AUTE Patrice WILD TEAM TRIATLHON MV1 "139 00:53:16 "679 02:47:40 "650 "663 02:19:39 "536 16
"613 06:00:45 269 RABALLAND Eric TEAM DE L ESTUAIRE MS4 "91 00:44:53 "533 02:36:53 "570 "556 02:39:00 "659 16
"614 06:00:48 270 SZYDA Laurent WILD TEAM TRIATLHON MV2 "127 00:56:30 "704 02:45:31 "639 "666 02:18:47 "526 15
"615 06:00:50 243 MACIOCIA Nicolas MS3 "83 00:00:00 00:00:00 02:27:00 "597 15
"616 06:01:51 374 LAFOSSE Sebastien ST HERBLAIN TRI MV2 "128 00:49:41 "638 02:50:54 "664 "658 02:21:17 "553 15
"617 06:02:31 512 LAFORGUE Philippe TRI CLUB MONTALBANAIS MV2 "129 00:41:24 "377 02:32:52 "523 "501 02:48:16 "677 15
"618 06:02:31 494 BONNET Fabrice TRI CLUB DE MONTAUBAN MS4 "92 00:42:54 "450 02:38:36 "583 "552 02:41:02 "665 15
"619 06:02:58 33 TALIERCIO Guillaume LA TRIBU 64 MS4 "93 00:52:17 "668 02:42:09 "616 "640 02:28:33 "608 15
"620 "42 06:04:20 237 LEFILLATRE Aurelie CHERBOURG TRI FS4 "12 00:50:03 "642 02:52:18 "670 "668 02:22:00 "560 15
"621 06:04:26 119 CUMINAL Bruno MV5 "6 00:55:46 "699 02:53:29 "675 "692 02:15:11 "490 14
"622 06:04:51 720 MELISSON Samuel MV1 "140 00:47:28 "595 02:43:19 "625 "626 02:34:05 "639 14
"623 06:04:56 407 LOPEZ Cedric MS4 "94 00:55:13 "693 02:43:07 "622 "653 02:26:36 "592 14
"624 "43 06:05:18 159 CALAMOTE Sabrina L UNION TRI FV1 "4 00:50:49 "652 02:44:27 "628 "644 02:30:02 "615 14
"625 "44 06:05:18 208 KUSNIERZ Anne Caroline TEAM GT FS3 "10 00:43:44 "481 02:57:25 "690 "664 02:24:11 "573 14
"626 "45 06:05:56 279 CHAUDOT Sandrine TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU FV1 "5 00:55:09 "690 03:02:51 "698 "700 02:07:58 "389 14
"627 "46 06:06:01 320 VALLET Laetitia SAINT PAUL LES DAX TRI FV1 "6 00:43:38 "476 02:57:14 "688 "662 02:25:11 "579 14
"628 06:06:14 476 COSSON Clement PARIS UNIVERSITE CLUB MS2 "43 00:49:09 "630 02:37:06 "572 "593 02:40:00 "662 13
"629 06:06:39 632 MICHEL Robin TOAC TRI MS4 "95 00:42:20 "420 02:32:01 "512 "502 02:52:19 "681 13
"630 06:07:09 518 ALEXANDRE Fabrice RSSCTRI MV4 "25 01:01:53 "713 02:45:51 "643 "681 02:19:27 "532 13
"631 "47 06:07:55 373 JEAN MARIE Sylvia LA TRIBU 64 FV2 "5 00:46:55 "586 02:39:57 "600 "601 02:41:04 "666 13
"632 06:08:22 336 HUGUET Fabrice BEST SAINT NAZAIRE MV2 "130 00:40:56 "347 02:39:46 "595 "550 02:47:41 "674 13
"633 06:08:31 84 MALZARD Nicolas VELIZY TRI MV3 "53 00:46:01 "567 02:44:50 "633 "628 02:37:40 "655 13
"634 "48 06:08:42 253 MIRANDA Sylvie LA ROCHELLE TRI FV2 "6 00:48:11 "615 02:59:01 "694 "680 02:21:31 "556 13
"635 06:08:46 146 LE GAL Daniel PONTIVY TRI MV4 "26 00:45:11 "545 02:26:39 "449 "468 02:56:58 "689 13
"636 06:09:34 227 LECOINTRE Anthony AS LIBOURNE TRI MV2 "131 01:00:16 "710 02:54:54 "680 "699 02:14:25 "483 12
"637 06:11:02 729 JAMROZ Patrick UA TARBES TRI MV5 "7 01:02:08 "714 02:44:45 "630 "678 02:24:10 "572 12
"638 06:11:32 23 LE PAPE Olivier BOURGES TRI MV3 "54 00:53:07 "676 02:30:44 "501 "580 02:47:42 "675 12
"639 06:12:34 85 NUSSLI Cecile VELIZY TRI MV2 "132 00:51:44 "658 02:48:55 "656 "661 02:31:56 "630 12
"640 06:12:40 697 CASSAGNE Philippe TOBESPORT MV5 "8 00:37:25 "182 02:36:44 "565 "498 02:58:32 "691 12
"641 06:13:04 775 EMARD Erik MV4 "27 00:55:41 "698 02:52:36 "672 "685 02:24:47 "577 12
"642 "49 06:13:06 219 MOLL HEGER Aude GIRONDINS DE BORDEAUX TRI FV3 "4 00:49:20 "632 02:41:14 "606 "623 02:42:33 "669 12
"643 06:14:17 143 MORANGE Matthieu MV2 "133 00:50:52 "653 02:46:32 "646 "650 02:36:55 "653 11
"644 "50 06:15:53 733 LACAUSSE Karine HOSSEGOR TRI AVENTURE FV2 "7 00:53:04 "674 02:55:16 "683 "686 02:27:34 "602 11
"645 06:17:15 103 LAURENT Fabrice WILD TEAM TRIATLHON MV3 "55 00:48:09 "613 02:47:27 "648 "646 02:41:41 "668 11
"646 "51 06:17:32 714 RAUL Julienne PARIS SPORT CLUB FS4 "13 00:49:44 "639 03:08:50 "704 "702 02:18:59 "529 11
"647 "52 06:18:12 185 Yolande GAFFIE ASFAS TRI FS4 "14 00:45:40 "559 02:34:51 "547 "547 02:57:41 "690 11 Détail
"648 06:18:12 515 BRULIN Laurent CA VILLENAVE D ORNON TRI MV2 "134 00:48:07 "612 03:04:07 "700 "696 02:25:59 "586 11
"649 06:18:34 692 GEFFROY Yvon ST HERBLAIN TRI MV5 "9 00:53:15 "678 02:53:20 "674 "677 02:32:00 "631 11
"650 "53 06:19:03 195 GUEGUEN Laurence CHATEAU GONTIER TRI FV2 "8 01:01:19 "712 03:05:08 "702 "708 02:12:36 "463 10
"651 06:19:03 240 BONNIFAIT Jean Luc TCG79 PARTHENAY MV2 "135 00:47:57 "608 02:44:38 "629 "633 02:46:29 "672 10
"652 "54 06:20:13 534 COLIN Maud HOSSEGOR TRI AVENTURE FV2 "9 00:52:59 "673 02:55:22 "684 "687 02:31:54 "627 10
"653 06:20:16 343 PIET Axel LES HERBIERS VENDEE TRI MS1 "11 00:47:10 "590 02:33:28 "530 "549 02:59:39 "692 10
"654 06:21:49 191 SCHVARTZ Antoine MS2 "44 00:55:22 "696 02:55:45 "686 "694 02:30:43 "619 10
"655 "55 06:22:12 118 MICHAELI Catherine FV3 "5 00:56:04 "701 02:52:18 "669 "688 02:33:51 "635 10
"656 "56 06:24:03 182 MAREST Delphine NATURAXTREM FV1 "7 00:52:13 "666 02:55:33 "685 "682 02:36:18 "649 10
"657 06:25:21 679 PEDRONO Yannick TRI CLUB MONTALBANAIS MV3 "56 00:44:03 "493 02:34:03 "541 "530 03:07:15 "697 9
"658 "57 06:27:17 77 BOSHOVEN Michelle FV2 "10 00:54:38 "688 02:59:10 "696 "698 02:33:30 "634 9
"659 06:27:24 239 SIBIEUDE Antoine MS3 "84 00:44:55 "536 03:03:13 "699 "683 02:39:17 "660 9
"660 06:28:01 580 CASSAGNE Frederic TRI CLUB MONTALBANAIS MV1 "141 00:45:49 "562 02:53:02 "673 "655 02:49:11 "679 9
"661 06:28:38 377 ARANCIO Alexandre TRIATHCLUB ROYANNAIS MV1 "142 00:51:00 "655 02:43:24 "626 "639 02:54:15 "686 9
"662 06:29:35 265 HENRY Maxime CHATEAU GONTIER TRI MS3 "85 00:50:20 "646 03:15:16 "708 "705 02:24:00 "570 9
"663 "58 06:29:36 249 HENRY Veronique CHATEAU GONTIER TRI FS3 "11 00:50:30 "647 03:15:07 "707 "706 02:23:59 "569 9
"664 06:30:44 333 HUGUET Franck BEST TRI MV2 "136 00:43:52 "488 02:45:20 "637 "617 03:01:33 "693 8
"665 "59 06:31:06 283 YOSHIDA Elise PUC FV1 "8 00:55:02 "689 03:08:39 "703 "704 02:27:26 "600 8
"666 06:31:30 786 BOBBERA Christophe MV2 "137 00:51:51 "661 03:08:51 "705 "703 02:30:48 "620 8
"667 06:32:43 290 GIRARD Jean Claude PONTIVY TRI MV3 "57 00:38:03 "214 02:36:02 "560 "496 03:18:39 "698 8
"668 06:32:55 262 PINEAU Philippe BEST TRI ST NAZAIRE MV2 "138 00:46:31 "580 02:49:43 "662 "648 02:56:42 "688 8
"669 "60 06:34:29 569 LAINE Martine FV2 "11 00:39:07 "262 03:01:31 "697 "660 02:53:52 "683 8
"670 06:36:11 349 LE MAGUERESSE Yohann SHT MS3 "86 00:53:59 "683 02:54:29 "677 "689 02:47:44 "676 8
"671 "61 06:36:11 348 PIERRE Julie SHT FS3 "12 00:50:10 "644 02:52:09 "668 "667 02:53:53 "684 8
"672 "62 06:40:37 41 THUAL Elsa ST HERBLAIN TRI FV1 "9 00:48:29 "620 03:04:38 "701 "697 02:47:32 "673 7
"673 06:43:31 688 MERIGUET Emmanuel SAINT PAUL LES DAX TRI MV1 "143 00:55:22 "697 02:54:46 "679 "693 02:53:24 "682 7
"674 06:51:04 473 CARAMES Gilles BOURGES TRI MV1 "144 00:56:37 "705 02:51:39 "667 "684 03:02:50 "694 7
"675 06:52:25 327 LASNIER Francis MV5 "10 01:17:05 "716 02:41:08 "604 "701 02:54:13 "685 7
"676 "63 06:55:33 235 BRETIN Marie LA TRIBU 64 FS4 "15 00:50:47 "651 03:15:18 "709 "707 02:49:29 "680 7
"677 07:01:29 99 MALZARD Charles MS2 "45 00:50:39 "650 03:16:22 "710 "709 02:54:29 "687 7
"678 "64 07:12:57 579 JUSTE Laurence COURBEVOIE TRI FV2 "12 00:57:07 "707 03:10:31 "706 "710 03:05:21 "696 7
00:00:00 169 BUARD Claire TCG 79 PARTHENAY FS1 00:36:02 "131 02:17:16 "287 "210 00:00:00 0
00:00:00 485 DEYRES Jordan JOOLTEAM MS2 00:32:07 "27 02:08:24 "83 "48 00:00:00 0
00:00:00 727 GALLOPIN Jonathan TRIATH CLUB ETAMPOIS MS3 00:35:45 "122 02:08:03 "73 "63 00:00:00 0
00:00:00 511 RODRIGUEZ Sebastien TRIATHL AIX MS3 00:31:57 "23 02:00:24 "10 "6 00:00:00 0
00:00:00 482 vincent MATHY PAU TRI MS3 00:34:18 "76 02:15:28 "239 "158 00:00:00 0 Détail
00:00:00 605 SAUVETRE Denis TRI CLUB NANTAIS MS4 00:37:05 "170 02:24:03 "406 "349 00:00:00 0
00:00:00 735 LEVEAU Antoine CHAMPIGNY TRI MV1 00:32:35 "37 02:13:04 "180 "85 00:00:00 0
00:00:00 654 LE CONIAT Alan IRON SPORT BORDEAUX MV1 00:34:59 "96 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 532 DUMESNIL Mickael POMPIER BORDEAUX TRI MV1 00:41:41 "390 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 404 Christophe ARGOUET NOCLAIN POMPIERS BORDEAUX TRI MV1 00:31:47 "20 00:00:00 00:00:00 0 Détail
00:00:00 246 DEPARIS Yohann CHERBOURG TRI MV1 00:29:58 "8 02:11:39 "154 "53 00:00:00 0
00:00:00 433 MOREAU David BROCELIANDE TRI MV2 00:39:02 "260 02:16:22 "258 "234 00:00:00 0
00:00:00 420 PETITFILS Jerome MV2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 394 CHURLAUD Sebastien TRIATHCLUB ROYANNAIS MV2 00:55:12 "692 02:41:55 "611 "649 00:00:00 0
00:00:00 61 ADELL Malik VELIZY TRI MV3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 0
00:00:00 81 RICHARTE Ronan ST HERBLAIN TRI MV5 00:54:26 "687 02:54:02 "676 "690 00:00:00 0
00:00:00 504 DUCROUX Florence L UNION TRI 31 FV1 00:37:33 "191 02:22:11 "374 "335 02:03:01 "342 0
00:00:00 705 ESPEYT Thomas TOULOUSE TRI METROPOLE MS2 00:36:47 "153 02:09:35 "108 "103 00:00:00 0
00:00:00 338 PARQUIN Florent MS2 00:43:14 "465 02:14:22 "216 "310 01:50:19 "162 0
00:00:00 307 KERVAZO Antoine DAUPHINS DE L ELORN MS3 00:36:56 "158 02:10:12 "124 "138 01:40:18 "51 0
00:00:00 371 TECOUERES Ludovic AUCH TRI DUATHLON EN GASCOGNE MS3 00:41:33 "389 02:13:42 "195 "227 01:43:41 "84 0
00:00:00 540 GELIN Guillaume MORLAIX TRI MS3 00:43:31 "471 02:13:00 "177 "267 02:03:26 "348 0
00:00:00 306 GAUTHIER Romain LEVALLOIS TRI MS3 00:37:12 "173 02:18:19 "307 "242 02:30:53 "621 0
00:00:00 627 JAFFRES Yves DAUPHIN ELORN LANDERNEAU TRI MS4 00:34:48 "89 02:22:48 "388 "311 00:00:00 0
00:00:00 88 GIRAULT Sebastien WILD TEAM TRIATLHON MS4 00:42:47 "444 02:26:43 "450 "443 01:58:45 "284 0
00:00:00 222 POUPPEVILLE David SAINT LO TRI MS4 00:40:22 "317 02:16:34 "269 "298 02:13:15 "468 0
00:00:00 672 TANGUY Yannick CMI MV1 00:33:07 "49 02:14:33 "220 "147 01:55:11 "219 0
00:00:00 405 MALABOEUF Sylvere ROYAN TRIATH CLUB MV1 00:37:59 "211 02:13:19 "186 "179 01:52:32 "189 0
00:00:00 65 FRISOU Mathieu TEAM OLORON TRI MV1 00:35:44 "120 02:11:06 "138 "115 02:06:18 "368 0
00:00:00 612 EVEN Guenael CA VILLENAVE D ORNON TRI MV1 00:39:57 "300 02:15:28 "240 "235 02:08:42 "394 0
00:00:00 525 GAIGNER Bruno LAVAL CLUB TRI MV1 00:41:23 "375 02:21:32 "364 "365 02:10:45 "436 0
00:00:00 129 Thomas SALVERT QUIMPER TRI MV1 00:39:32 "278 02:26:49 "453 "416 02:10:27 "433 0 Détail
00:00:00 369 POITOU Christophe ASFAS TRI MV1 00:35:53 "127 02:14:00 "204 "159 02:36:03 "648 0
00:00:00 1 DIEUDE Gilles ST HERBLAIN TRI MV1 00:39:42 "287 02:17:11 "282 "294 02:35:22 "646 0
00:00:00 707 BERNADAC Eric MV1 00:43:35 "473 02:24:17 "411 "434 02:33:53 "638 0
00:00:00 665 GUIOMAR Erwan MV2 00:35:24 "109 02:11:03 "135 "105 01:46:20 "111 0
00:00:00 725 LE PAPE Dominique 353 TRI CLUB VITRE MV2 00:41:02 "350 02:05:49 "46 "127 01:49:58 "159 0
00:00:00 539 CLENET Olivier TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 00:45:12 "546 02:11:23 "147 "271 01:43:18 "79 0
00:00:00 274 DENIZOT Bertrand BOUGUENAIS CLUB TRI MV2 00:41:58 "409 02:26:03 "444 "437 02:11:10 "442 0
00:00:00 495 TOUVRON Stephane DAUPHINS DE L ELORN MV2 00:42:56 "452 02:22:22 "378 "406 02:19:51 "540 0
00:00:00 417 jean-yves COOLEN USA TRI MV3 00:40:57 "348 02:16:07 "256 "301 02:12:14 "457 0 Détail
00:00:00 154 TURQUIN Didier TRI CLUB MONTOIS MV3 00:43:48 "485 02:13:20 "187 "302 02:12:36 "462 0
00:00:00 583 UVINTZEFF Stephane MV3 00:41:24 "378 02:24:12 "409 "409 02:12:09 "456 0
00:00:00 179 NENCIOLI Laurent MV3 01:00:53 "711 01:53:21 "1 "217 02:34:44 "643 0
00:00:00 58 GENET Serge LIEVIN MV4 00:42:20 "419 02:22:54 "391 "403 02:10:42 "435 0
00:00:00 513 FRADIER Jean Marc AURILLAC TRI MV4 00:43:13 "464 02:35:42 "558 "537 02:33:51 "636 0