Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Lacanau Tri'Events 2019

630  partants / 601  classés
04 mai 2019

Résultats Lacanau Tri'Events Médoc Atlantique (33) - Format L

Chronométrage effectué par : ProTiming
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h44'01'' 6 Damien BETHENCOURT 208 LILLE TRIATHLON MS2 1 400 Sa course
2 3h46'58'' 5 Guillaume BELGY 314 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 1 361 Sa course
3 3h50'19'' 19 Pierre MASSONNEAU 213 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 1 316 Sa course
4 3h55'54'' 1 Valentin ANDRE 170 LEVALLOIS TRIATHLON MS3 2 264 Sa course
5 3h56'09'' 14 Frédéric DURAND 174 TEAM CHARENTES TRIATHLON MV1 1 234 Sa course
6 3h57'20'' 9 Boris CHENAL 131 T.C. JOUE LES TOURS MS2 2 199 Sa course
7 3h57'30'' 2 Christophe ARGOUET NOCLAIN 157 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 2 183 Sa course
8 3h58'43'' 93 Yohann PROUST 152 SBR TRIATHLON MS2 3 166 Sa course
9 3h59'46'' 13 Sacha DOUMENC 263 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 4 147 Sa course
10 4h00'08'' 49 Nicolas DANIEL 122 STADE FRANCAIS MS2 5 125 Sa course
11 4h01'32'' 23 Johan YVALUN 113 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 2 108 Sa course
12 4h01'34'' 309 Frédéric DIEN 169 LE CLUB TRIATHLON MV1 3 108 Sa course
13 4h01'46'' 17 Rémi HAY 111 LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 6 107 Sa course
14 4h02'00'' 21 Beranger SERRES 157 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS2 7 106 Sa course
15 4h03'40'' 257 Vivien FOGLIA 107 LEVALLOIS TRIATHLON MS4 3 105 Sa course
16 4h05'20'' 343 Sebastien DUTHILLEUL 163 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 4 105 Sa course
17 4h06'06'' 20 Mickaël SCHWITZGABEL 140 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 8 104 Sa course
18 4h06'14'' 61 Julien AIMON 94 LEVALLOIS TRIATHLON MS2 9 104 Sa course
19 4h06'19'' 22 Nicolas THERMY 91 MS2 10 103 Sa course
20 4h07'15'' 481 Stéphane DAUDRIX 91 CAPBRETON TRIATHLON MV2 1 103 Sa course
21 4h07'25'' 120 DAHYOT Maelan TRIATHLE VANNES MS3 3 Créer mon compte
22 4h07'27'' 118 BABORIER Davy BRIANCE ROSELLE AVENTURE MS3 4 Créer mon compte
23 4h08'02'' 368 Sebastien BARBIER 121 TUC TRIATHLON MV1 5 101 Sa course
24 4h08'17'' 107 JACQUEMIN Maxence L UNION TRI 31 MS3 5 Créer mon compte
25 4h08'32'' 209 Alexandre JEFFRAY 103 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 4 101 Sa course
26 4h09'17'' 7 BIDON Emmanuel POMPIERS BORDEAUX TRI MS3 6 Créer mon compte
27 4h09'39'' 12 Alex DELAHAYE 111 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 7 100 Sa course
28 4h09'54'' 396 Dominique MENEUST 102 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 6 100 Sa course
29 4h11'00'' 90 Cyril OLLIER 100 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 11 99 Sa course
30 4h11'06'' 273 Benoit JOUANIGOT 125 QUIMPER TRIATHLON MS4 5 99 Sa course
31 4h11'18'' 8 Adrien BRANCHEREAU 122 DROMAD'ERDRE MS4 6 99 Sa course
32 4h11'54'' 359 PALOMO Christophe C.A.PERIGUEUX TRI MV1 7 Créer mon compte
33 4h12'01'' 184 CORNUTY Jimmy MS3 8 Créer mon compte
34 4h12'24'' 24 GUTERMANN Jan TRI SPORT COUERONNAIS MS1 1 Créer mon compte
35 4h12'35'' 88 Jordan MARO 86 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 12 98 Sa course
36 4h12'42'' 16 Franck GUIRRIEC 127 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 2 97 Sa course
37 4h12'48'' 32 FOUCOIN Pierre-henri TOULOUSE TRI METROPOLE MS1 2 Créer mon compte
38 4h13'15'' 98 CANTON Clement TUC TRI MS3 9 Créer mon compte
39 4h13'23'' 328 SEGUIN Stephane MV1 8 Créer mon compte
40 4h13'47'' 114 Kevin TRIBOUT 80 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 10 96 Sa course
41 4h15'03'' 104 Vincent HAMMERLIN 82 TARBES TRIATHLON MS3 11 96 Sa course
42 1 4h15'08'' 11 Elodie DAVY 97 DROMAD'ERDRE FS4 1 96 Sa course
43 4h15'32'' 425 Yohan MORA 92 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV2 3 96 Sa course
44 4h16'19'' 192 JUNIQUE Thomas TRI TOULOUSE METROPOLE MS3 12 Créer mon compte
45 4h16'31'' 398 OLIVA Philippe L UNION TRI 31 MV1 9 Créer mon compte
46 4h17'05'' 18 LE LUHERNE Christophe MV2 4 Créer mon compte
47 4h17'13'' 319 LE BOMIN Eric TRI COTE D AMOUR MV1 10 Créer mon compte
48 4h17'39'' 203 Denis PAGES 88 POISSY TRIATHLON MV1 11 95 Sa course
49 4h17'52'' 99 Maxime CASTILLON 94 MS3 13 94 Sa course
50 4h18'03'' 122 Franck EMERY 101 CAPBRETON TRIATHLON MS3 14 94 Sa course
51 4h18'08'' 311 DUDRAGNE Guillaume ASAV TRI MV1 12 Créer mon compte
52 4h18'14'' 156 Vincent GUARDIA 93 TOULOUSE TRIATHLON MS3 15 94 Sa course
53 4h18'17'' 205 DEN BOER Onno MS4 7 Créer mon compte
54 4h19'33'' 103 Maxime DEVOUGE 90 TUC TRI MS3 16 93 Sa course
55 4h19'34'' 499 Cedric CATY 87 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 5 93 Sa course
56 2 4h19'52'' 656 Alizee PARMENTELAT 88 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2 1 93 Sa course
57 4h19'58'' 230 CHAUME Pierrick ANDERNOS TRI MS4 8 Créer mon compte
58 4h20'43'' 115 Matthieu VACHON 93 TUC TRIATHLON MS3 17 92 Sa course
59 4h21'02'' 59 Julien ROUSSEAU 84 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 13 92 Sa course
60 4h21'13'' 28 DUBOIS Alexis SAINTES TRI MS1 3 Créer mon compte
61 4h21'19'' 162 MIGNE Antoine TCCM36 MS3 18 Créer mon compte
62 4h21'24'' 169 TASSIN Charles TUC TRI MS3 19 Créer mon compte
63 4h21'38'' 442 LE GOFF Arnaud QUIMPER TRI MV2 6 Créer mon compte
64 4h21'41'' 89 Kevin MARQUES 94 SAGC TRIATHLON MS2 14 91 Sa course
65 4h21'47'' 248 Fabien PEYRONNET 88 STRI MS4 9 91 Sa course
66 4h21'50'' 197 UNAI Conde ENKARTERRI TRIATLOI MS3 20 Créer mon compte
67 4h21'50'' 376 TESSON Tony BISCARROSSE OLYMPIQUE TRI MV1 13 Créer mon compte
68 4h21'57'' 166 PUGNET Charles TOULOUSE TRI MS3 21 Créer mon compte
69 4h22'15'' 349 FRUCHON Damien LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 14 Créer mon compte
70 4h22'16'' 381 HERVE Fran LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 15 Créer mon compte
71 4h22'20'' 161 MARIE Brice IRON SPORT BORDEAUX MS3 22 Créer mon compte
72 4h22'25'' 421 HAIRIE Arnaud RUN IN SENE MV2 7 Créer mon compte
73 4h22'41'' 253 CORBIN Guillaume PAU TRI MS4 10 Créer mon compte
74 4h22'49'' 190 Tanguy FLAO 79 ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS3 23 89 Sa course
75 4h23'09'' 377 BLAIS Arnaud TRI SPORT COUERON MV1 16 Créer mon compte
76 4h23'23'' 371 Mickael DUMESNIL 88 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 17 89 Sa course
77 4h23'42'' 173 Sylvain CAZAUX 103 TARBES TRIATHLON MS3 24 89 Sa course
78 4h23'44'' 265 PEIRONE Guillaume TOBESPORT MS4 11 Créer mon compte
79 4h23'51'' 416 FLISS Stephane MV2 8 Créer mon compte
80 4h24'00'' 552 Lionel DOUAUD 93 DASSAULT SPORTS MV3 1 88 Sa course
81 4h24'00'' 262 MILLASSEAU Fabien LA ROCHELLE TRI MS4 12 Créer mon compte
82 4h24'03'' 599 RULLEAU Philippe URKIROLAK TRI MV3 2 Créer mon compte
83 4h24'07'' 212 Sebastien ALET 93 CERCLE DES NAGEURS DE CAPDENAC MS4 13 88 Sa course
84 4h24'22'' 418 GENERAUD David TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 9 Créer mon compte
85 4h24'22'' 121 DANIEL Jeremy C.A.PERIGUEUX TRI MS3 25 Créer mon compte
86 4h24'28'' 550 DEMATTE Luc SAINTES TRI MV3 3 Créer mon compte
87 4h24'37'' 29 Loan HABASQUE 82 CORSICA TRI CLUB D AJACCIO MS1 4 87 Sa course
88 3 4h24'37'' 651 Marion MARMORAT 86 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS2 2 87 Sa course
89 4h24'41'' 332 BEAUFILS Yohan LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 18 Créer mon compte
90 4h25'14'' 232 92 TUC TRIATHLON MS4 14 86 Sa course
91 4h25'23'' 484 FREHEL Michael BEST TRI SAINT NAZAIRE MV2 10 Créer mon compte
92 4h25'24'' 307 Etienne CHARBEAU 86 TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 19 86 Sa course
93 4h25'29'' 135 Pierre MONIERE 87 T.C. JOUE LES TOURS MS3 26 86 Sa course
94 4h25'41'' 559 LAULERGUE Olivier LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 11 Créer mon compte
95 4h25'51'' 26 CARASSO Louis STADE POITEVIN TRI MS1 5 Créer mon compte
96 4h25'52'' 261 Damien JOUFFRE 89 TOULOUSE TRIATHLON MS4 15 85 Sa course
97 4h25'54'' 132 MCNAMARA Mathieu TEAMSRAC MS3 27 Créer mon compte
98 4h26'06'' 199 BELLOUARD Sylvain TRIMAY MS4 16 Créer mon compte
99 4h26'10'' 185 Loic DEBELHOIR 90 QUIMPER TRIATHLON MS3 28 85 Sa course
100 4h26'18'' 241 Nicolas HUARD 85 EVREUX AC TRIATHLON MS4 17 85 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.