Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Mont Blanc Triathlon 2018

dimanche 26 août 2018

200  partants / 192  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h21'43'' 1243 Paul TEACHOUT 155 TRIATHL'AIX MSE28'53'' (3)2h24'46'' (1)1h26'01'' (1) 245 Sa course
4h34'37'' 1132 Nicolas CHRISTIN 156 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MVE32'15'' (20)2h27'41'' (2)1h31'03'' (4) 223 Sa course
4h37'06'' 1266 Steeve BRUGIERE 157 USA TRIATHLON MSE31'43'' (15)2h33'09'' (6)1h30'32'' (2) 199 Sa course
4 4h38'18'' 1184 Florian BEYSSAC 133 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MSE29'05'' (4)2h32'15'' (5)1h34'03'' (8) 171 Sa course
5 4h39'27'' 1223 Sébastien ESPITALIER 184 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE28'10'' (2)2h36'28'' (10)1h32'57'' (5) 156 Sa course
6 4h43'33'' 1265 DE MERBITZ Jérémy US PALAISEAU TRIATHLON MSE431'36'' (14)2h29'50'' (3)1h39'14'' (18) 139 Créer mon compte
7 4h46'03'' 1191 Pierre EQUEY 156 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE531'44'' (16)2h29'54'' (4)1h42'30'' (28) 131 Sa course
8 4h46'22'' 1155 Lionel JOURDAN 116 C.N.S.C. TRIATHLON MVE32'35'' (24)2h39'17'' (15)1h31'02'' (3) 123 Sa course
9 4h46'50'' 1224 MARCONNET Laurent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE637'25'' (76)2h33'29'' (7)1h33'24'' (6) 114 Créer mon compte
10 4h49'15'' 1254 GIORDANO Manuel TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE429'54'' (7)2h39'25'' (16)1h36'40'' (11) 105 Créer mon compte
11 4h50'25'' 1178 VUYLSTEKE Maximilien JOOL TEAM MSE731'03'' (11)2h36'39'' (11)1h40'11'' (22) 101 Créer mon compte
12 4h50'54'' 1134 Romain DESLOGES 128 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE833'51'' (32)2h39'15'' (14)1h35'11'' (10) 100 Sa course
13 4h52'48'' 1273 Benoit TOTTOLI 134 VALENCE TRIATHLON MSE930'33'' (10)2h39'09'' (13)1h40'09'' (21) 99 Sa course
14 4h54'15'' 1168 GUILLET Maxime GUC TRIATHLON MSE1034'13'' (37)2h35'26'' (9)1h42'09'' (27) 98 Créer mon compte
15 4h55'28'' 1204 MAGNUS WESTPHAL Karl MTV STUTTGART TRIATHLON MSE1127'15'' (1)2h46'32'' (22)1h38'32'' (15) 97 Créer mon compte
16 4h55'55'' 1133 SOUCHET Jeremy A.S. CORBEIL ESSONNE TRIATHLON MSE1231'23'' (12)2h42'15'' (17)1h40'22'' (24) 97 Créer mon compte
17 4h57'29'' 1303 FAURÉ Lionel MSE1339'19'' (107)2h33'37'' (8)1h39'54'' (20) 96 Créer mon compte
18 4h59'14'' 1136 Laurent BELLET 100 AIX SAVOIE TRIATHLON MVE533'44'' (29)2h42'51'' (18)1h39'15'' (19) 95 Sa course
19 5h00'36'' 1255 MOITA Gaël TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE629'40'' (5)2h54'20'' (35)1h33'38'' (7) 94 Créer mon compte
20 5h01'47'' 1212 GUIENNE Julien PAYS DE GEX TRIATHLON MVE734'00'' (34)2h48'03'' (24)1h37'30'' (12) 94 Créer mon compte
21 5h01'51'' 1277 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON MSE1430'01'' (8)2h50'17'' (25)1h38'16'' (13) 93 Créer mon compte
22 5h02'09'' 1230 Thierry CHATRON 92 TOULON TRIATHLON MVE835'09'' (45)2h36'48'' (12)1h47'39'' (45) 92 Sa course
23 5h04'21'' 1248 CICILIEN Pierrick TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MSE1532'03'' (18)2h43'40'' (20)1h45'48'' (37) 92 Créer mon compte
24 5h04'48'' 1169 SCHMITT Aymeric HELSINKI TRIATHLON MVE932'25'' (23)2h43'13'' (19)1h46'43'' (42) 91 Créer mon compte
25 5h07'07'' 1256 BENARD Arnaud TRISTARS CANNES TRIATHLON MSE1630'24'' (9)2h44'36'' (21)1h49'27'' (50) 91 Créer mon compte
26 5h08'11'' 1220 HEMONT Romain T.C. JOUE LES TOURS MSE1739'14'' (105)2h46'53'' (23)1h38'22'' (14) 90 Créer mon compte
27 5h10'57'' 1186 NORMAND Benjamin LEMAN TRIATHLON CLUB MSE1835'29'' (49)2h51'53'' (27)1h38'46'' (16) 89 Créer mon compte
28 5h11'35'' 1343 VAN DEN BUVERIE Tom BATSTH MVE1029'52'' (6)2h57'16'' (42)1h41'12'' (26) 89 Créer mon compte
29 5h12'00'' 1199 LELOUP Alexandre LES TRITONS MELDOIS MSE1935'24'' (47)2h53'59'' (33)1h38'48'' (17) 88 Créer mon compte
30 5h13'32'' 1180 RIBAU Gildas LANNION TRIATHLON MSE2034'28'' (39)00'00''1h43'07'' (30) 88 Créer mon compte
31 5h15'41'' 1164 JACQUEMIN Damien D U C TRIATHLON DRACENIE MSE2133'24'' (26)2h55'28'' (38)1h43'39'' (32) 87 Créer mon compte
32 5h16'02'' 1318 LEROI Laurent TEAM SPODE LYON MSE2234'45'' (42)3h02'37'' (58)1h34'47'' (9) 86 Créer mon compte
33 5h17'34'' 1137 MAILLARD Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE2333'49'' (31)2h55'55'' (39)1h44'42'' (35) 86 Créer mon compte
34 5h20'39'' 1159 DUMANS Fabrice CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE2439'36'' (110)2h54'55'' (36)1h43'56'' (33) 85 Créer mon compte
35 5h21'59'' 1253 BARITAUD Pierre TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE2541'08'' (130)2h53'35'' (28)1h44'40'' (34) 85 Créer mon compte
36 5h22'53'' 1156 LETERRIER Anthony CAEN TRIATHLON MSE2637'07'' (70)2h53'39'' (30)1h48'18'' (46) 84 Créer mon compte
37 5h23'54'' 1226 MICHEL_DURAND Romain TOBESPORT MSE2737'24'' (75)2h58'14'' (45)1h43'24'' (31) 84 Créer mon compte
38 5h27'03'' 1142 Andre PINOT 69 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE2837'56'' (82)3h00'07'' (51)1h45'36'' (36) 83 Sa course
39 5h27'03'' 1140 LENNOZ GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MVE1138'35'' (94)2h54'16'' (34)1h51'17'' (56) 83 Créer mon compte
40 5h28'34'' 1326 OLIVIER Aurelien MSE2937'05'' (69)3h05'27'' (68)1h41'12'' (25) 82 Créer mon compte
41 5h29'27'' 1276 MASSART Jeremy VALENCIENNES TRIATHLON MSE3042'46'' (154)2h53'37'' (29)1h49'58'' (52) 82 Créer mon compte
42 5h29'28'' 1281 JULLIEN Stephen WINDRUSH TRIATHLON CLUB MSE3137'40'' (78)2h58'25'' (46)1h49'21'' (49) 81 Créer mon compte
43 5h29'50'' 1139 BOURILLE Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE3238'18'' (88)2h57'36'' (43)1h51'31'' (57) 80 Créer mon compte
44 5h31'35'' 1272 PENEY Matthieu VALENCE TRIATHLON MSE3332'21'' (21)3h06'06'' (70)1h50'01'' (53) 80 Créer mon compte
45 5h31'38'' 1203 WESTPHAL Anja MTV STUTTGART TRIATHLON FSE36'17'' (61)3h04'55'' (65)1h47'25'' (44) 79 Créer mon compte
46 5h32'44'' 1147 VENIER Jean Baptiste ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE1236'04'' (56)3h09'12'' (78)1h42'55'' (29) 79 Créer mon compte
47 5h33'03'' 1328 PAGET Vincent MSE3433'47'' (30)2h53'54'' (31)2h00'19'' (91) 78 Créer mon compte
48 5h33'07'' 1171 Arnaud SENECLAUZE 73 INDIVIDUEL MOI KOI MVE1336'53'' (64)3h01'46'' (55)1h50'25'' (54) 78 Sa course
49 5h33'08'' 1229 CANTERO MONTERO Honly TOBESPORT MVE1435'57'' (54)3h07'50'' (75)1h46'10'' (38) 77 Créer mon compte
50 5h34'05'' 1311 JOIN Tanguy MSE3534'43'' (41)3h00'52'' (54)1h54'22'' (67) 77 Créer mon compte
51 5h35'13'' 1302 DURANT Remi MSE3639'01'' (102)2h50'53'' (26)2h00'52'' (95) 76 Créer mon compte
52 5h36'02'' 1189 Jerome HUARD 62 LEMAN TRIATHLON CLUB MVE1541'25'' (138)3h10'37'' (84)1h40'20'' (23) 76 Sa course
53 5h37'27'' 1138 VASSARDS Vincent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MVE1633'14'' (25)2h53'59'' (32)2h08'08'' (130) 75 Créer mon compte
54 5h37'50'' 1213 CORNET Gilles PUISSANCE 3 COURNON MVE1734'46'' (43)3h04'42'' (63)1h52'13'' (61) 75 Créer mon compte
55 5h37'51'' 1219 Grégory PRODHOMME 75 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE3740'18'' (119)3h05'12'' (67)1h49'21'' (48) 74 Sa course
56 5h38'14'' 1173 PARIS Thomas ISSY TRIATHLON MSE3831'47'' (17)3h08'18'' (76)1h53'49'' (63) 74 Créer mon compte
57 5h39'19'' 1214 BLARD Cyril RENNES TRIATHLON MVE1838'51'' (97)3h06'58'' (74)1h49'10'' (47) 73 Créer mon compte
58 5h39'22'' 1334 RUSCETTA Jordane FSE45'29'' (174)3h02'12'' (57)1h47'22'' (43) 73 Créer mon compte
59 5h40'46'' 1145 ANTHOINE Herve ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE1936'07'' (59)3h03'47'' (61)1h56'42'' (75) 72 Créer mon compte
60 5h41'09'' 1341 TOURNIER Eric MVE2038'15'' (87)2h59'15'' (48)1h59'34'' (88) 71 Créer mon compte
61 5h41'13'' 1188 PARISOT Sebastien LEMAN TRIATHLON CLUB MVE2133'52'' (33)3h12'02'' (88)1h52'01'' (60) 71 Créer mon compte
62 5h41'28'' 1275 Benjamin BOYRIES 74 VALENCE TRIATHLON MSE3934'11'' (36)3h03'16'' (59)2h00'20'' (92) 70 Sa course
63 5h41'54'' 1170 KIRK Matthew IND MVE2235'27'' (48)3h05'10'' (66)1h58'14'' (83) 70 Créer mon compte
64 5h42'03'' 1174 LARGIER Benoit ISSY TRIATHLON MSE4041'10'' (132)2h56'43'' (41)2h00'43'' (94) 69 Créer mon compte
65 5h42'11'' 1231 KHIAL Farid TOULON VAR TRIATHLON MVE2336'13'' (60)3h06'18'' (71)1h54'21'' (66) 69 Créer mon compte
66 5h42'51'' 1183 DELABAYE Mickael LE CLUB TRIATHLON MVE2443'37'' (163)2h57'44'' (44)1h56'48'' (76) 68 Créer mon compte
67 5h43'13'' 1135 DELAFOSSE Damien AGUISA TEAM MSE4141'23'' (137)3h01'56'' (56)1h56'12'' (73) 68 Créer mon compte
68 5h45'32'' 1192 David ESTINES 73 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE2538'33'' (93)3h09'01'' (77)1h50'34'' (55) 67 Sa course
69 5h45'33'' 1232 MENDEZ Sylvain TR10 USA TRI MVE2640'03'' (115)3h06'18'' (72)1h55'03'' (68) 67 Créer mon compte
70 5h45'35'' 1195 BOCQUET Johann LES HYDROCYCLOPEDS MSE4237'49'' (81)3h00'47'' (53)2h03'17'' (105) 66 Créer mon compte
71 5h45'50'' 1278 ZOONEKYND Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON MSE4338'09'' (86)3h04'52'' (64)1h57'28'' (80) 66 Créer mon compte
72 5h46'16'' 1240 DAUVERGNE Olivier TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE4437'03'' (67)3h00'26'' (52)2h05'19'' (114) 65 Créer mon compte
73 5h47'25'' 1208 PICARD Delphine OGN TRIATHLON FSE36'06'' (58)3h05'33'' (69)2h02'22'' (100) 65 Créer mon compte
74 5h47'42'' 1172 PIRVA Ionut ISSY TRIATHLON MSE4539'43'' (112)3h11'07'' (85)1h52'22'' (62) 64 Créer mon compte
75 5h48'17'' 1271 ROGEMOND Olivier USAT MSE4642'35'' (152)3h04'13'' (62)1h58'02'' (82) 64 Créer mon compte
76 5h49'35'' 1194 SIMONNOT Nicolas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE2743'36'' (162)2h59'40'' (49)2h00'03'' (89) 63 Créer mon compte
77 5h49'57'' 1221 Bérenger MOCAER 63 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE4746'21'' (181)2h55'27'' (37)2h03'06'' (103) 63 Sa course
78 5h50'00'' 1149 BIENVENU Matthieu ASVEL TRIATHLON MSE4843'11'' (158)3h15'43'' (96)1h46'28'' (40) 62 Créer mon compte
79 5h50'19'' 1197 AUDUREAU Hugues LES HYDROCYCLOPEDS MVE2840'33'' (121)2h59'12'' (47)2h07'05'' (125) 62 Créer mon compte
80 5h50'47'' 1261 BORRALLO Adrian UBS TRI CLUB MSE4933'41'' (28)3h20'27'' (109)1h49'43'' (51) 61 Créer mon compte
81 5h50'49'' 1176 MONTJOTIN Arnaud J'SAIS TRIATHLON MVE2934'25'' (38)3h14'30'' (92)1h57'26'' (79) 61 Créer mon compte
82 5h51'08'' 1153 Olivier YVON 54 BROCELIANDE TRIATHLON MSE5032'25'' (22)3h09'44'' (81)2h05'45'' (118) 60 Sa course
83 5h51'22'' 1225 Laurent JOURDAN 61 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE3038'58'' (100)3h09'13'' (79)1h59'04'' (86) 60 Sa course
84 5h51'57'' 1312 LABBE Matthieu MSE5136'36'' (63)3h18'37'' (100)1h53'59'' (64) 59 Créer mon compte
85 5h54'38'' 1179 MACCARINELLI Jonathan LA ROCHELLE TRIATHLON MSE5239'26'' (108)3h16'48'' (97)1h55'30'' (70) 59 Créer mon compte
86 5h55'15'' 1234 WORTELBOER Jonathan TRI LONDON MSE5334'34'' (40)3h09'15'' (80)2h07'00'' (123) 58 Créer mon compte
87 5h55'32'' 1177 DAUBRY Maxime J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE5441'18'' (135)3h06'25'' (73)2h04'05'' (109) 58 Créer mon compte
88 5h55'53'' 1238 RANDON Emmanuel TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE5533'41'' (27)2h56'00'' (40)2h23'35'' (163) 57 Créer mon compte
89 5h56'23'' 1244 BARBIER Benoit TRIATHLÉ VANNES MVE3100'00''00'00''1h57'39'' (81) 57 Créer mon compte
90 4 5h56'24'' 1280 Emmanuelle RICHARD 49 VO2 TRIATHLON FSE436'19'' (62)3h14'05'' (91)2h03'48'' (108) 56 Sa course
91 5h57'09'' 1193 GARCIA Nicolas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE5637'23'' (74)3h14'36'' (93)2h02'11'' (99) 56 Créer mon compte
92 5h57'33'' 1325 OLIVIER Bruno MVE3244'53'' (171)3h22'19'' (115)1h46'28'' (41) 55 Créer mon compte
93 5h58'17'' 1344 VERRIER William MSE5742'33'' (151)3h14'57'' (94)1h57'06'' (78) 55 Créer mon compte
94 5h58'57'' 1182 FORT Hugo LE CLUB TRIATHLON MSE5841'08'' (129)3h11'47'' (87)2h01'35'' (97) 54 Créer mon compte
95 5h59'27'' 1308 HEBERT Vivien MSE5937'42'' (79)3h22'01'' (114)1h51'37'' (58) 54 Créer mon compte
96 6h00'04'' 1309 KAREL Hubert MSE6037'19'' (73)3h10'27'' (83)2h05'11'' (113) 53 Créer mon compte
97 6h01'08'' 1210 BOISARD Emmanuel OZOUER MVE3339'15'' (106)3h20'07'' (107)1h55'46'' (72) 53 Créer mon compte
98 6h01'08'' 1160 ORSET Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE3439'41'' (111)3h19'56'' (105)1h57'02'' (77) 52 Créer mon compte
99 6h01'19'' 1251 DEGORRE Damien TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MVE3540'25'' (120)3h21'55'' (113)1h54'17'' (65) 52 Créer mon compte
100 6h01'42'' 1322 MARQUES Alexandre MSE6138'58'' (101)3h12'47'' (90)2h03'37'' (107) 51 Créer mon compte
101 6h03'32'' 1329 PAGNIEZ Jerome MVE3647'25'' (183)3h03'37'' (60)2h06'00'' (119) 50 Créer mon compte
102 5 6h04'06'' 1218 Maëliss CLEMENCON 41 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY FSE535'45'' (53)3h28'10'' (127)1h56'15'' (74) 50 Sa course
103 6h04'23'' 1350 ANDRIEUX Romain MSE6241'51'' (146)3h26'28'' (123)1h52'00'' (59) 49 Créer mon compte
104 6h05'53'' 1285 CLEMENT Raphael MY TRIBE MSE6345'55'' (176)2h59'55'' (50)2h14'09'' (142) 49 Créer mon compte
105 6h07'41'' 1151 VINDRET Philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MVE3734'53'' (44)3h18'07'' (99)2h10'53'' (136) 48 Créer mon compte
106 6 6h07'51'' 1290 BLEAS Camille FSE641'30'' (140)3h21'39'' (112)2h00'12'' (90) 48 Créer mon compte
107 6h08'54'' 1144 BARRIELLE Jean Remy AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE3844'39'' (167)3h15'40'' (95)2h04'17'' (110) 47 Créer mon compte
108 6h09'39'' 1324 MURAIRE Vincent MSE6435'35'' (50)3h30'38'' (133)1h58'29'' (84) 47 Créer mon compte
109 6h10'21'' 1236 RÜTTEN Michael TRI-TEAM SSV ETTLINGEN MVE3941'37'' (142)3h18'57'' (101)2h04'35'' (111) 46 Créer mon compte
110 6h10'52'' 1175 PIERRE Thibaut ISSY TRIATHLON MSE6531'36'' (13)3h10'06'' (82)2h22'48'' (159) 46 Créer mon compte
111 6h11'12'' 1320 MAHLER Pierre MVE4044'09'' (165)3h19'38'' (104)2h03'16'' (104) 45 Créer mon compte
112 7 6h11'19'' 1148 SUDRE Julie ASVEL TRIATHLON FSE738'20'' (90)3h32'24'' (140)1h55'32'' (71) 45 Créer mon compte
113 6h11'20'' 1143 DELAYE Frederik AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE4138'54'' (98)3h20'01'' (106)2h07'31'' (128) 44 Créer mon compte
114 6h11'26'' 1304 FISHER Mark MVE4240'55'' (127)3h26'07'' (122)2h00'22'' (93) 44 Créer mon compte
115 6h13'08'' 1316 LEGENDRE Jeremy MSE6641'58'' (147)3h21'09'' (111)2h05'25'' (115) 43 Créer mon compte
116 6h14'50'' 1295 CHATELAIN Frederic MVE4344'52'' (170)3h23'08'' (117)2h03'34'' (106) 43 Créer mon compte
117 6h15'20'' 1279 DELAS Geoffroy VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MVE4438'55'' (99)3h26'00'' (121)2h05'26'' (116) 42 Créer mon compte
118 6h15'22'' 1292 BRUNEAU Tom MSE6741'11'' (134)3h25'37'' (120)2h06'24'' (121) 42 Créer mon compte
119 6h17'05'' 1141 POULIN Cyrille ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE6855'16'' (190)3h19'11'' (103)1h58'35'' (85) 41 Créer mon compte
120 6h17'39'' 1211 LUSSON Pascal PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MVE4541'38'' (143)3h12'25'' (89)2h20'10'' (154) 41 Créer mon compte
121 6h17'41'' 1190 LEROY Julien LEROY USAT MVE4637'38'' (77)3h20'49'' (110)2h15'04'' (144) 40 Créer mon compte
122 8 6h17'45'' 1335 HORTENSIA Santiago FVE41'51'' (145)3h31'33'' (137)1h59'14'' (87) 40 Créer mon compte
123 6h18'28'' 1284 BAILLIEUX Francois MSE6938'42'' (95)3h20'10'' (108)2h14'05'' (141) 39 Créer mon compte
124 6h18'39'' 1319 LOCHER Michael EHA MSE7043'11'' (159)3h44'21'' (160)1h46'13'' (39) 39 Créer mon compte
125 9 6h18'43'' 1246 DEVYNCK Melanie TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN FSE837'10'' (71)3h29'22'' (132)2h09'13'' (133) 38 Créer mon compte
126 6h21'26'' 1298 COPNER Guy MSE7138'24'' (92)3h32'21'' (139)2h01'00'' (96) 38 Créer mon compte
127 6h22'29'' 1315 LECOMTE Guillaume SETC MSE7237'18'' (72)3h18'58'' (102)2h21'21'' (156) 37 Créer mon compte
128 6h23'09'' 1286 BAUERLE Simon MVE4739'03'' (103)3h31'01'' (134)2h06'08'' (120) 37 Créer mon compte
129 6h23'17'' 1154 ROBIN Arnaud BROCÉLIANDE TRIATHLON MVE4839'56'' (113)3h36'21'' (150)2h02'42'' (101) 36 Créer mon compte
130 6h23'57'' 1242 Jérôme ROSET 47 TRIATHL'AIX MSE7340'42'' (123)3h24'58'' (119)2h13'28'' (140) 36 Sa course
131 6h24'15'' 1331 POITRIMOULT Adrien MSE7445'59'' (178)3h27'38'' (125)2h06'31'' (122) 35 Créer mon compte
132 6h24'51'' 1198 BLANCHARD Pascal LES LIONS TRIATHLON MVE4900'00''00'00''00'00'' 35 Créer mon compte
133 6h25'29'' 1152 BULABOIS Herve BESANCON TRIATHLON MVE5041'49'' (144)3h32'09'' (138)2h07'26'' (126) 34 Créer mon compte
134 6h26'59'' 1317 LEON Joan-Carles MVE5146'11'' (179)3h37'56'' (155)1h55'16'' (69) 34 Créer mon compte
135 6h27'48'' 1259 Frederic PLUVY 56 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE5245'23'' (173)3h29'11'' (131)2h08'40'' (131) 33 Sa course
136 6h27'49'' 1260 MOYENCOURT Mickael U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE5340'46'' (125)3h11'45'' (86)2h28'54'' (170) 33 Créer mon compte
137 10 6h28'44'' 1262 DELAMARE Maite URKIROLAK TRIATHLON FSE937'02'' (66)3h40'59'' (158)2h07'54'' (129) 32 Créer mon compte
138 11 6h28'59'' 1161 VIEQUE Karine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE42'48'' (155)3h37'31'' (152)2h05'03'' (112) 32 Créer mon compte
139 6h29'03'' 1185 JAKSON Laurent LEMAN TRIATHLON CLUB MVE5438'19'' (89)3h31'11'' (135)2h14'31'' (143) 31 Créer mon compte
140 6h29'12'' 1268 MOUDENC Alexandre USA TRIATHLON MSE7541'59'' (148)3h36'03'' (149)2h05'35'' (117) 31 Créer mon compte
141 6h30'20'' 1336 SCHITTEK Wilhelm MSE7634'01'' (35)3h23'19'' (118)2h29'54'' (171) 30 Créer mon compte
142 6h31'23'' 1348 BARONNIER Julien MVE5535'38'' (51)3h22'56'' (116)2h27'21'' (167) 30 Créer mon compte
143 6h31'55'' 1340 TIBERIUS Ard MVE5643'06'' (157)3h28'30'' (128)2h12'17'' (138) 29 Créer mon compte
144 6h31'56'' 1296 CHOIRAT Eric MVE5738'49'' (96)3h37'58'' (156)2h10'03'' (134) 29 Créer mon compte
145 12 6h32'33'' 1181 CATHUDAL Josepha LE CLUB TRIATHLON FSE1035'39'' (52)3h31'30'' (136)2h21'50'' (157) 28 Créer mon compte
146 13 6h33'37'' 1196 THIBLOT Lucile LES HYDROCYCLOPEDS FSE1146'33'' (182)3h27'41'' (126)2h15'52'' (145) 28 Créer mon compte
147 6h34'23'' 1228 Charles BORCKE 35 TOBESPORT MSE7740'34'' (122)3h38'05'' (157)2h08'48'' (132) 27 Sa course
148 14 6h35'56'' 1215 DELAFOND Solene RMA PARIS TRIATHLON FSE1246'15'' (180)3h33'48'' (143)2h10'52'' (135) 27 Créer mon compte
149 6h36'50'' 1165 MALET Stephane FAST GUEBWILLER MVE5841'32'' (141)3h34'04'' (145)2h17'51'' (148) 26 Créer mon compte
150 6h38'17'' 1349 DUCLOS Christian MSE7842'15'' (149)3h29'01'' (130)2h23'04'' (161) 26 Créer mon compte
151 15 6h41'01'' 1202 RAPTIS Anna MEXICO FVE36'01'' (55)3h58'22'' (177)2h02'05'' (98) 25 Créer mon compte
152 6h41'44'' 1327 ORIEULX DE LA PORTE Matthieu MSE7941'05'' (128)3h50'33'' (167)2h02'44'' (102) 25 Créer mon compte
153 6h42'45'' 1313 LACHAMP Francois MSE8038'20'' (91)3h35'34'' (148)2h23'01'' (160) 24 Créer mon compte
154 6h43'00'' 1235 DORN Sébastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE8140'15'' (116)3h50'41'' (168)2h07'04'' (124) 24 Créer mon compte
155 6h44'53'' 1146 BACHIMONT Xavier ASL ENGIE MVE5943'05'' (156)3h37'14'' (151)2h18'45'' (151) 23 Créer mon compte
156 6h45'07'' 1241 SEGUIN Maxime TRIATH`LONS MSE8239'13'' (104)3h41'16'' (159)2h18'35'' (150) 23 Créer mon compte
157 6h46'42'' 1264 LE HENAFF Loic US METRO MVE6042'36'' (153)3h45'06'' (161)2h11'48'' (137) 22 Créer mon compte
158 6h47'10'' 1288 BERGERE Herve MVE6141'20'' (136)3h34'30'' (146)2h19'05'' (152) 22 Créer mon compte
159 6h47'10'' 1294 CHAMAGNE Matthieu MSE8340'17'' (118)3h50'22'' (166)2h13'00'' (139) 21 Créer mon compte
160 6h47'58'' 1293 CERARDI Guillaume MSE8441'09'' (131)3h26'48'' (124)2h36'14'' (176) 21 Créer mon compte
161 6h48'53'' 1283 ROYER Christian KRONOS TRIATHLON MVE6248'51'' (184)3h33'51'' (144)2h19'33'' (153) 20 Créer mon compte
162 6h49'02'' 1321 MARECHAL Cedric MVE6343'17'' (160)3h35'17'' (147)2h25'22'' (165) 20 Créer mon compte
163 6h49'20'' 1274 PLASTRE Alexandre VALENCE TRIATHLON MSE8541'26'' (139)3h18'05'' (98)2h45'03'' (183) 19 Créer mon compte
164 6h50'52'' 1209 DELPHIN Damien ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MVE6436'04'' (57)3h33'20'' (141)2h36'35'' (178) 19 Créer mon compte
165 6h53'43'' 1270 PIERRE Denis USAT MVE6548'55'' (185)3h33'26'' (142)2h23'23'' (162) 18 Créer mon compte
166 6h55'06'' 1258 Didier LESCURE 29 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE6639'26'' (109)3h53'41'' (173)2h16'48'' (147) 18 Sa course
167 6h55'57'' 1205 CLEMENT Raphael MY TRIBE MSE8640'53'' (126)3h37'36'' (153)2h30'16'' (172) 17 Créer mon compte
168 6h57'57'' 1347 WEBER Emmanuel MVE6735'14'' (46)3h46'03'' (162)2h28'19'' (169) 17 Créer mon compte
169 6h58'21'' 1245 MAATHUR Neeraj TRIATHLON ASSOCIATION OF SINGAPORE INDIVIDUAL MEMBER MSE8744'47'' (169)3h47'57'' (164)2h21'12'' (155) 16 Créer mon compte
170 6h59'45'' 1249 VANDAMME Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MVE6843'22'' (161)3h37'48'' (154)2h33'31'' (174) 16 Créer mon compte
171 6h59'57'' 1200 LEREBOURS Arthur LICENCE INDIVIDUELLE MSE8836'54'' (65)3h51'12'' (169)2h22'38'' (158) 15 Créer mon compte
172 16 7h01'21'' 1338 Celine SNAIDERO 19 FSE1345'49'' (175)3h28'53'' (129)2h42'29'' (182) 15 Sa course
173 7h06'14'' 1307 HAINGE Steve MVE6941'10'' (133)3h53'11'' (172)2h27'42'' (168) 14 Créer mon compte
174 7h07'22'' 1333 Fermin ROMERO 14 MSE8937'47'' (80)3h48'24'' (165)2h33'39'' (175) 14 Sa course
175 7h07'25'' 1267 OHM Daniel USA TRIATHLON MVE7032'14'' (19)4h03'10'' (179)2h27'20'' (166) 13 Créer mon compte
176 7h18'40'' 1342 VAN CLEEMPUT Ulrik X MVE7148'59'' (186)4h06'07'' (181)2h18'15'' (149) 13 Créer mon compte
177 7h19'04'' 1250 MOSKWA Francois TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MVE7240'43'' (124)3h55'48'' (174)2h31'25'' (173) 12 Créer mon compte
178 7h19'09'' 1337 SIVITER Roger MVE7344'09'' (166)3h52'16'' (171)2h36'28'' (177) 12 Créer mon compte
179 7h22'06'' 1289 BIANCO Olivier MSE9038'04'' (85)3h46'56'' (163)2h45'59'' (184) 11 Créer mon compte
180 7h22'25'' 1206 CLEVY Roland MYTRIBE MVE7439'58'' (114)3h56'05'' (175)2h39'48'' (179) 11 Créer mon compte
181 7h22'32'' 1207 COSGROVE Andrew NO CLUB MVE7545'22'' (172)4h08'43'' (182)2h23'40'' (164) 10 Créer mon compte
182 7h22'55'' 1216 SAMMARCO Stefano ROMA TRIATHLON MVE7600'00''00'00''2h15'55'' (146) 10 Créer mon compte
183 7h24'33'' 1299 COUEDEL Nicolas MSE9158'03'' (192)4h09'15'' (183)2h07'29'' (127) 9 Créer mon compte
184 7h29'50'' 1332 RANSON Sylvain MVE7737'04'' (68)3h52'07'' (170)00'00'' 9 Créer mon compte
185 17 7h30'36'' 1346 WEBB Sara FVE445'56'' (177)3h56'33'' (176)2h39'52'' (180) 8 Créer mon compte
186 7h31'58'' 1201 FOSSE Michel M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE7842'31'' (150)4h04'34'' (180)2h41'18'' (181) 8 Créer mon compte
187 18 7h37'37'' 1282 LIMARE Estelle YVETOT TRIATHLON FVE537'57'' (83)4h01'10'' (178)2h50'10'' (185) 7 Créer mon compte
188 8h07'28'' 1252 DEYME Vincent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE7950'08'' (188)4h21'13'' (184)2h50'46'' (186) 7 Créer mon compte
189 8h27'18'' 1306 Hervé GRIFFON 9 MVE8049'20'' (187)00'00''2h59'38'' (187) 6 Sa course
190 9h09'10'' 1330 PEIGNAUD Gilles MVE8151'45'' (189)4h37'12'' (185)3h35'45'' (188) 6 Créer mon compte
191 10h38'37'' 1314 LEBEL Emmanuel MVE8244'40'' (168)5h40'36'' (188)4h04'40'' (189) 5 Créer mon compte
192 11h19'11'' 1131 CHIPOT William BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MVE8355'38'' (191)5h30'28'' (187)4h46'30'' (190) 5 Créer mon compte
00'00'' 1157 BESOZZI Massimo CASSINIS CYCLING TEAM MVE43'46'' (164)4h39'05'' (186)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1263 FASQUEL David URKIROLAK TRIATHLON MVE40'16'' (117)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1150 LETT Richard AUVERGE RHONE ALPS MVE38'01'' (84)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1300 DANE Frédéric MVE1h19'04'' (193)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1257 HODENT Corinne TRYSSINGEAUX FVE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1301 DRUILLE Nicolas MSE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1323 MICHALIK Louis Henri MSE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1345 VERSOLATTO Laurent MVE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord