Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Mont Blanc Triathlon 2019

dimanche 25 août 2019

254  partants / 251  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Live Time
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h14'30'' 148 Yoann MICHAUD 266 TRISPIRIDON OYONNAX MSE29'20'' (14)2h13'48'' (1)1h28'37'' (2) 271 Sa course
4h18'27'' 183 ROBERTS FERGUS BESANCON MSE25'08'' (2)2h22'12'' (3)1h28'58'' (3) 246 Créer mon compte
4h24'23'' 291 Bourgeois Alexandre TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MSE28'58'' (9)2h24'17'' (4)1h29'14'' (4) 218 Créer mon compte
4 4h26'39'' 114 Anthony VERNAGALLO 214 TEAM T2 AREA MSE431'21'' (34)2h21'46'' (2)1h31'44'' (8) 187 Sa course
5 4h28'43'' 21 Clément EBERLY 211 BOURGES TRIATHLON MSE527'55'' (8)2h27'12'' (6)1h31'22'' (7) 169 Sa course
6 4h32'43'' 50 Edouard TIRET 128 ISSY TRIATHLON MSE630'01'' (19)2h30'18'' (8)1h30'09'' (6) 149 Sa course
7 4h33'20'' 107 Jeff LASTENNET 139 STADE FRANCAIS MSE729'50'' (17)2h36'28'' (13)1h23'18'' (1) 139 Sa course
8 4h33'35'' 18 Florian MARO 138 B TRI MSE832'55'' (49)2h25'08'' (5)1h33'51'' (9) 130 Sa course
9 4h37'26'' 119 Alexis ROUX 118 TRI ATTITUDE 41 MSE929'28'' (16)2h28'29'' (7)1h37'49'' (14) 120 Sa course
10 4h39'57'' 131 FONTAINE JULIAN TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MSE1029'03'' (11)2h30'25'' (9)1h38'48'' (17) 108 Créer mon compte
11 4h45'57'' 19 Julien GALOT 105 BEAUVAIS TRIATHLON MSE1135'20'' (88)2h39'14'' (19)1h29'27'' (5) 103 Sa course
12 4h49'51'' 266 ROUET KEVIN MSE1233'21'' (59)2h31'22'' (10)1h43'13'' (28) 102 Créer mon compte
13 4h51'18'' 116 William GRIALOU 126 TEAM PROGRESS TRIATHLON MSE1333'26'' (63)2h34'55'' (11)1h40'11'' (20) 101 Sa course
14 4h51'47'' 74 Tom PAGANI 101 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MSE1430'00'' (18)2h42'29'' (26)1h37'39'' (13) 100 Sa course
15 4h52'43'' 255 MONNIER-BENOIT PHILIPPE MSE1529'07'' (12)2h35'45'' (12)1h46'05'' (36) 99 Créer mon compte
16 4h53'47'' 120 DOMPTAIL LAURENT TRI LION BELFORT MVE30'07'' (20)2h37'42'' (15)1h43'55'' (31) 99 Créer mon compte
17 4h53'51'' 17 MIZZON THIERRY ASSP TRIATHLON 69 MSE1627'45'' (7)2h47'15'' (37)1h36'11'' (11) 98 Créer mon compte
18 4h54'25'' 49 MICHOU JEAN-BAPTISTE ISSY TRIATHLON MSE1731'54'' (38)2h36'32'' (14)1h43'54'' (30) 97 Créer mon compte
19 4h55'00'' 53 NAMER GREGORY JOOL TEAM MVE37'10'' (117)2h39'15'' (20)1h35'45'' (10) 97 Créer mon compte
20 4h55'20'' 135 CICILIEN PIERRICK TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MSE1831'49'' (36)2h40'24'' (23)1h40'31'' (21) 96 Créer mon compte
21 4h56'24'' 111 Virginie LEMAY 93 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FSE29'21'' (15)2h48'50'' (45)1h36'12'' (12) 96 Sa course
22 4h58'32'' 36 SANLAVILLE DIDIER COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MVE34'00'' (68)2h38'04'' (16)1h42'39'' (27) 95 Créer mon compte
23 5h00'09'' 267 Matthieu ROUSSET 95 MSE1937'49'' (137)2h38'28'' (18)1h41'22'' (26) 95 Sa course
24 5h01'12'' 155 GOURDON WILLIAM U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE2029'10'' (13)2h42'30'' (27)1h47'59'' (42) 94 Créer mon compte
25 5h02'47'' 43 CERVEAU AXEL DIJON TRIATHLON MSE2130'10'' (22)2h39'31'' (22)1h51'03'' (55) 93 Créer mon compte
26 5h05'17'' 72 BOUCHET BENJAMIN LILLE TRIATHLON MSE2229'00'' (10)2h48'30'' (42)1h45'16'' (33) 93 Créer mon compte
27 5h06'48'' 251 LUSSIS BERNARD PAMATICLÉ MVE437'09'' (114)2h46'08'' (33)1h40'38'' (22) 92 Créer mon compte
28 5h07'51'' 48 COUSTY EDOUARD MSE2332'09'' (40)2h47'13'' (36)1h45'13'' (32) 92 Créer mon compte
29 5h10'49'' 273 SCHALLER DANIEL MVE532'41'' (43)2h43'24'' (29)1h51'29'' (58) 91 Créer mon compte
30 5h12'51'' 153 Christophe ROUAUD 79 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE637'43'' (132)2h48'15'' (41)1h43'41'' (29) 91 Sa course
31 5h13'43'' 229 Nicolas GERARD 83 TEAM DENIVELE MSE2435'33'' (91)2h55'09'' (62)1h38'35'' (16) 91 Sa course
32 5h13'58'' 83 Tristan LINDEPERG 91 PARIS SPORT CLUB MSE2530'57'' (26)2h48'41'' (43)1h52'11'' (64) 90 Sa course
33 5h15'31'' 52 MORVAN BENJAMIN JOOL TEAM MSE2643'53'' (220)2h48'07'' (40)1h40'47'' (23) 90 Créer mon compte
34 5h15'53'' 13 Fabien DE ZAN 92 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MSE2737'00'' (108)2h45'21'' (32)1h51'18'' (57) 89 Sa course
35 5h16'35'' 124 LEJEUNE OLIVIER TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE734'09'' (70)2h59'21'' (82)1h39'52'' (19) 89 Créer mon compte
36 5h17'14'' 216 Thomas DIMNET 89 MSE2844'43'' (226)2h39'24'' (21)1h47'44'' (41) 88 Sa course
37 5h18'05'' 288 ZUBER AXEL MJU33'01'' (53)2h43'05'' (28)1h57'18'' (96) 88 Créer mon compte
38 5h18'51'' 195 BILLAUT DAVID MVE833'10'' (55)2h55'17'' (63)1h47'16'' (39) 87 Créer mon compte
39 5h19'05'' 71 DUPLAY JULIEN LILLE TRIATHLON MSE2938'42'' (149)2h44'34'' (31)1h51'47'' (62) 87 Créer mon compte
40 5h19'18'' 264 RAMÉ CHARLIE MSE3037'17'' (120)2h48'06'' (39)1h50'06'' (50) 86 Créer mon compte
41 5h19'22'' 103 SIEGEL ALAIN SG WANTZENAU TRI MVE926'12'' (4)2h56'10'' (67)1h55'09'' (85) 86 Créer mon compte
42 5h19'25'' 79 VERDU MICKAEL MONTCEAU TRIATHLON MVE1033'47'' (64)2h57'14'' (72)1h45'52'' (35) 86 Créer mon compte
43 5h19'29'' 280 Raphaël TIRAN 83 MVE1138'45'' (151)2h54'27'' (57)1h40'59'' (24) 85 Sa course
44 5h19'39'' 104 Olivier HIESSLER 85 SG WANTZENAU TRIATHLON MVE1232'52'' (47)2h51'31'' (50)1h53'14'' (69) 85 Sa course
45 5h20'03'' 61 CHANAL LAURENT LEMAN TRIATHLON CLUB MVE1333'20'' (58)2h52'43'' (52)1h50'30'' (52) 84 Créer mon compte
46 5h20'49'' 139 TERRAIL VINCENT TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MSE3134'22'' (72)2h47'41'' (38)1h56'39'' (93) 84 Créer mon compte
47 5h21'03'' 167 GROSS THORSTEN SPORTTREND ULTRALAUFTEAM BRAUNSCHWEIG E.V. MSE3231'12'' (31)2h59'08'' (80)1h47'21'' (40) 83 Créer mon compte
48 5h21'45'' 137 GRANDJEAN XAVIER TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MSE3331'00'' (28)2h49'28'' (48)1h59'25'' (104) 83 Créer mon compte
49 5h22'00'' 212 DEPECKER ALEXANDRE MSE3437'54'' (139)2h54'37'' (59)1h47'05'' (38) 83 Créer mon compte
50 5h22'09'' 56 Romain LEROU 78 LE CLUB TRIATHLON MVE1431'19'' (33)2h49'16'' (46)1h59'33'' (105) 82 Sa course
51 5h22'28'' 233 HADYS JEREMY MSE3532'44'' (45)2h47'12'' (35)1h56'29'' (91) 82 Créer mon compte
52 5h22'35'' 1 Nicolas THEVENIN 79 MSE3635'06'' (83)2h49'17'' (47)1h55'54'' (88) 81 Sa course
53 5h22'40'' 105 CERVERA GUILHEM SIX FOURS TRIATHLON MVE1531'11'' (30)2h43'42'' (30)2h04'38'' (132) 81 Créer mon compte
54 5h22'57'' 42 MAURON PIERRE-YVES DIJON TRIATHLON MVE1633'58'' (67)3h00'01'' (87)1h45'41'' (34) 80 Créer mon compte
55 5h23'49'' 235 HUSSONG QUENTIN CLUB NAUTIQUE DE NEVERS MSE3726'07'' (3)2h54'19'' (56)2h00'54'' (112) 80 Créer mon compte
56 5h24'54'' 54 FLOCHEL DAMIEN KEMPERLE TRIATHLON MVE1734'14'' (71)2h46'39'' (34)2h01'34'' (116) 80 Créer mon compte
57 5h25'15'' 3 RAPHAEL GEOFFREY AIX SAVOIE TRIATHLON MSE3826'23'' (5)2h42'28'' (25)2h14'26'' (175) 79 Créer mon compte
58 5h25'23'' 217 DUBREUIL KEVIN MSE3939'01'' (159)2h59'44'' (84)1h41'18'' (25) 79 Créer mon compte
59 5h25'47'' 161 Merri MOSSERON 88 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE1835'51'' (92)3h08'02'' (121)1h38'03'' (15) 78 Sa course
60 5h26'20'' 186 ANGOT SYLVAIN TEAM BRAUD MONT BLANC MSE4036'10'' (96)2h38'18'' (17)2h08'04'' (150) 78 Créer mon compte
61 5h26'22'' 117 LOICHOT PHILIPPE TOBESPORT MVE1935'08'' (84)2h57'24'' (73)1h50'49'' (53) 78 Créer mon compte
62 5h26'33'' 147 Gregory SOLIGNAC 75 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE4139'02'' (160)2h48'48'' (44)1h55'06'' (84) 77 Sa course
63 5h27'18'' 281 TOURNIER ERIC MVE2037'00'' (109)2h53'40'' (54)1h53'24'' (70) 77 Créer mon compte
64 5h28'55'' 102 CERVEAU FABRICE SENS TRIATHLON MVE2138'04'' (143)2h54'05'' (55)1h53'44'' (73) 76 Créer mon compte
65 5h29'14'' 46 Antoine LANDRIEU 65 GUC TRIATHLON MVE2237'44'' (133)2h57'47'' (76)1h49'07'' (45) 76 Sa course
66 5h30'13'' 82 SCHIANO LOMORIELLO ELENA LIVIA PARIS SPORT CLUB FSE33'21'' (60)3h00'05'' (89)1h54'11'' (76) 75 Créer mon compte
67 5h30'27'' 283 TROUFFLARD RONAN MSE4238'18'' (147)2h56'34'' (69)1h51'37'' (60) 75 Créer mon compte
68 5h30'55'' 87 Philippe YON 63 PAYS DE GEX TRIATHLON MVE2331'52'' (37)3h02'05'' (97)1h53'46'' (74) 75 Sa course
69 5h30'59'' 20 COY ETIENNE BOURGES TRIATHLON MSE4330'09'' (21)3h02'30'' (99)1h55'20'' (86) 74 Créer mon compte
70 5h31'22'' 204 CATALANO THOMAS SPEEDO MSE4438'50'' (153)2h56'15'' (68)1h52'01'' (63) 74 Créer mon compte
71 5h31'50'' 289 Marika SALLOT DES NOYERS 68 VITROLLES TRIATHLON FSE32'58'' (50)2h58'52'' (79)1h57'02'' (95) 73 Sa course
72 5h32'34'' 215 DETCHART QUENTIN MSE4536'13'' (97)2h59'49'' (85)1h53'34'' (72) 73 Créer mon compte
73 5h32'50'' 187 ANTOINE NICOLAS MSE4637'48'' (136)2h57'33'' (75)1h54'00'' (75) 73 Créer mon compte
74 5h32'57'' 253 MAROT MIKAEL TEAM GRÉOUX BIKE MVE2432'38'' (42)2h57'29'' (74)2h00'04'' (109) 72 Créer mon compte
75 5h33'14'' 242 LACRAMPE SÉBASTIEN MSE4734'29'' (74)3h00'03'' (88)1h54'46'' (82) 72 Créer mon compte
76 5h33'33'' 58 L AMINOT YANN LEMAN TRIATHLON CLUB MVE2534'31'' (75)2h57'48'' (77)1h59'07'' (102) 71 Créer mon compte
77 4 5h33'35'' 180 SOFFIATI GIULIA TORINO TRIATHLON FSE436'48'' (102)2h55'29'' (64)1h59'14'' (103) 71 Créer mon compte
78 5h33'38'' 90 PERDAEMS THEO PAYS DE GEX TRIATHLON MJU33'48'' (65)2h41'54'' (24)2h13'40'' (173) 71 Créer mon compte
79 5h34'29'' 2 Alexandre DUPREZ 70 AIX SAVOIE TRIATHLON MVE2641'21'' (188)3h08'41'' (124)1h39'25'' (18) 70 Sa course
80 5h35'58'' 184 ABADIE JEAN PHILIPPE AS MURET TRIATHLON MVE2738'43'' (150)3h02'40'' (100)1h50'26'' (51) 70 Créer mon compte
81 5h36'18'' 174 BERTOLO ALESSANDRO CASTELFRANCO TRIATHLON MVE2837'27'' (125)3h05'26'' (109)1h49'50'' (49) 69 Créer mon compte
82 5 5h36'20'' 268 RUSCETTA JORDANE FSE545'44'' (232)2h54'37'' (60)1h51'37'' (59) 69 Créer mon compte
83 5h36'32'' 207 CHUDZINSKI ROMAN MSE4836'56'' (106)3h02'22'' (98)1h53'04'' (67) 68 Créer mon compte
84 5h36'50'' 94 DIEMERT FLORENT PUBLIER TRIATHLON MVE2938'59'' (158)3h02'03'' (96)1h51'45'' (61) 68 Créer mon compte
85 6 5h37'15'' 171 Silke BÄUMER 69 BRTC FSE632'42'' (44)3h05'49'' (111)1h56'04'' (89) 68 Sa course
86 5h37'53'' 245 LAUDE DAMIEN MVE3043'04'' (202)3h00'19'' (91)1h49'20'' (47) 67 Créer mon compte
87 5h38'05'' 15 DERBEZ OLIVIER ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE3133'50'' (66)3h00'00'' (86)2h01'48'' (118) 67 Créer mon compte
88 5h38'10'' 89 Mélaine COUTURIER 65 PAYS DE GEX TRIATHLON MVE3233'06'' (54)3h01'32'' (93)2h00'54'' (113) 66 Sa course
89 5h38'30'' 78 DALZOTTO YANN MONTBRISON TRIATHLON MSE4937'01'' (110)3h00'08'' (90)1h56'32'' (92) 66 Créer mon compte
90 5h38'32'' 66 AUDUREAU HUGUES LES HYDROCYCLOPEDS MVE3339'06'' (162)2h51'20'' (49)2h04'48'' (134) 66 Créer mon compte
91 5h38'52'' 65 David ESTINES 73 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE3435'02'' (82)3h05'38'' (110)1h53'33'' (71) 65 Sa course
92 5h39'08'' 292 Lennoz Gratin Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MVE3537'08'' (113)2h57'06'' (71)2h01'39'' (117) 65 Créer mon compte
93 5h39'54'' 196 BIOSA EMILIEN JEAN MSE5030'51'' (25)2h56'06'' (66)2h10'37'' (157) 64 Créer mon compte
94 5h41'05'' 203 CAGNION THIBAULT EVIAN OFF COURSE MVE3643'01'' (200)2h59'30'' (83)1h52'43'' (66) 64 Créer mon compte
95 5h42'04'' 122 ZUBER CHRISTOPHE TRI TEAM LUTY MVE3735'24'' (89)2h56'59'' (70)2h06'48'' (143) 64 Créer mon compte
96 5h42'09'' 45 Antoine ECKLY 71 EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE3832'02'' (39)3h09'25'' (127)1h57'27'' (98) 63 Sa course
97 7 5h42'23'' 173 SAUSER FLORENCE TRIVIERA FVE30'59'' (27)3h05'56'' (112)2h02'20'' (121) 63 Créer mon compte
98 5h43'00'' 182 JULLIEN STEPHEN WINDRUSH TRIATHLON CLUB MSE5137'06'' (112)3h07'15'' (118)1h54'37'' (80) 62 Créer mon compte
99 5h44'04'' 166 RASKIN BRUNO Q3T MVE3939'17'' (165)3h05'12'' (107)1h56'13'' (90) 62 Créer mon compte
100 5h44'22'' 146 MARSAUD ALEXANDRE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE4043'17'' (207)3h06'43'' (115)1h50'54'' (54) 62 Créer mon compte
101 5h44'28'' 140 Jean benoit HERGA 59 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE5233'24'' (61)3h13'32'' (141)1h54'44'' (81) 61 Sa course
102 5h45'02'' 12 BONNET JEAN-PAUL ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE4137'53'' (138)3h11'13'' (130)1h49'19'' (46) 61 Créer mon compte
103 5h45'05'' 284 Eric VALDES 60 MVE4240'21'' (173)3h04'48'' (105)1h56'45'' (94) 60 Sa course
104 5h45'06'' 77 SCHMITT AYMERIC MONT BLANC TRIATHLON MVE4330'46'' (23)2h54'48'' (61)2h16'41'' (180) 60 Créer mon compte
105 5h45'25'' 279 TABAROT ROLAND MVE4441'04'' (183)3h12'46'' (136)1h46'55'' (37) 60 Créer mon compte
106 5h45'49'' 37 Yann HERVEIC 71 COUTANCES TRIATHLON MVE4536'51'' (104)3h00'47'' (92)2h05'32'' (139) 59 Sa course
107 5h46'58'' 30 LASSAUGE CHRISTOPHE CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MVE4635'10'' (86)3h06'53'' (116)2h01'02'' (115) 59 Créer mon compte
108 5h47'17'' 160 DERYCKE THOMAS VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE4731'07'' (29)3h22'33'' (177)1h49'50'' (48) 58 Créer mon compte
109 8 5h48'57'' 177 NATTERO ALICE ZENA TRI TEAM FSE735'51'' (93)3h11'32'' (131)1h57'19'' (97) 58 Créer mon compte
110 5h49'24'' 260 PETER HUGO MSE5335'13'' (87)2h51'51'' (51)2h20'01'' (186) 58 Créer mon compte
111 5h49'33'' 274 SCHILLACI LUIGI MVE4838'15'' (145)3h04'39'' (104)2h01'57'' (119) 57 Créer mon compte
112 5h51'01'' 200 BRUEL TRISTAN CLUB SPORTIF DE L'ÉCOLE POLYTECHNIQUE MSE5436'27'' (99)3h16'37'' (153)1h51'05'' (56) 57 Créer mon compte
113 5h51'21'' 237 JANOT PIERRE MVE4934'38'' (77)3h05'13'' (108)2h07'19'' (146) 56 Créer mon compte
114 5h51'28'' 238 Samuel KELLER 56 MSE5536'03'' (95)3h06'23'' (113)2h04'38'' (133) 56 Sa course
115 5h51'32'' 27 PROUVOST STÉPHANE CHALON TRIATHLON CLUB MVE5036'54'' (105)3h08'28'' (123)2h00'57'' (114) 56 Créer mon compte
116 9 5h51'44'' 150 Marina PERON 59 TUC TRIATHLON FSE842'45'' (197)3h16'07'' (150)1h48'37'' (43) 55 Sa course
117 5h51'53'' 92 NAVARRO JEROME PHB AGDE TRIATHLON MVE5137'22'' (123)3h16'07'' (151)1h54'18'' (78) 55 Créer mon compte
118 5h51'55'' 154 Frederic PLUVY 56 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE5244'15'' (223)2h56'04'' (65)2h07'52'' (148) 54 Sa course
119 5h51'58'' 190 BANACH MARIUSZ WM TRISELF MVE5336'35'' (101)3h07'35'' (120)2h03'14'' (125) 54 Créer mon compte
120 5h52'39'' 9 ALLART JULIEN AMIENS TRIATHLON MSE5627'07'' (6)3h18'13'' (164)2h03'10'' (124) 54 Créer mon compte
121 5h53'00'' 101 Damien SAILLANT 46 SANS CLUB MSE5737'21'' (122)3h04'36'' (103)2h07'19'' (145) 53 Sa course
122 5h53'06'' 98 Antoine GUY 64 RILLIEUX TRIATHLON MSE5838'57'' (157)3h21'21'' (175)1h48'55'' (44) 53 Sa course
123 5h53'17'' 222 FRATTALI ROBERT PRO SPORT EPAGNY MVE5434'45'' (81)3h08'23'' (122)2h05'54'' (141) 52 Créer mon compte
124 5h54'06'' 208 COCKENPOT VINCENT TEAM KEMMEL SUD MSE5938'51'' (154)3h01'55'' (95)2h09'03'' (152) 52 Créer mon compte
125 5h54'22'' 86 CORNALI GAYLOR PAYS DE GEX TRIATHLON MSE6038'35'' (148)2h54'29'' (58)2h17'34'' (183) 52 Créer mon compte
126 5h55'33'' 286 VOLL CAMILLE MSE6137'55'' (140)3h06'30'' (114)2h06'59'' (144) 51 Créer mon compte
127 5h56'13'' 67 MARTINOD YOHANN LES HYDROCYCLOPEDS MSE6237'34'' (130)3h03'05'' (101)2h13'21'' (171) 51 Créer mon compte
128 5h56'52'' 197 BLANDIN LUDOVIC MSE6337'33'' (127)3h01'38'' (94)2h12'35'' (166) 50 Créer mon compte
129 5h56'57'' 97 Gregory AILLET 50 RILLIEUX TRIATHLON MVE5540'43'' (179)3h18'24'' (165)1h54'28'' (79) 50 Sa course
130 10 5h57'11'' 62 VAQUIER LUCILE LEMAN TRIATHLON CLUB FSE934'42'' (78)3h15'43'' (148)2h04'21'' (131) 50 Créer mon compte
131 5h57'11'' 60 NORMAND BENJAMIN LEMAN TRIATHLON CLUB MSE6439'02'' (161)3h07'22'' (119)2h05'27'' (138) 49 Créer mon compte
132 5h58'13'' 81 TORSET XAVIER PARIS SPORT CLUB MVE5639'15'' (164)3h14'06'' (143)1h59'33'' (106) 49 Créer mon compte
133 5h58'36'' 157 BENDELE DAMIEN U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE6530'50'' (24)3h17'21'' (157)2h07'46'' (147) 48 Créer mon compte
134 11 5h59'02'' 75 DARCQUE CECILE MONT BLANC TRIATHLON FSE1037'44'' (134)3h15'44'' (149)2h02'52'' (123) 48 Créer mon compte
135 5h59'21'' 115 MOYSE SEBASTIEN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE6632'47'' (46)3h09'53'' (128)2h13'39'' (172) 48 Créer mon compte
136 5h59'28'' 99 DUPERRON BRUNO ROANNE TRIATHLON MVE5745'22'' (229)3h13'20'' (138)1h55'42'' (87) 47 Créer mon compte
137 5h59'46'' 88 MATHIEU LAURENT PAYS DE GEX TRIATHLON MVE5834'25'' (73)2h58'50'' (78)2h23'22'' (193) 47 Créer mon compte
138 6h00'00'' 202 BUAT ALBIANA RICHARD MVE5935'28'' (90)3h09'22'' (126)2h10'59'' (158) 46 Créer mon compte
139 6h00'17'' 265 RAMSTEINER QUENTIN MSE6737'46'' (135)3h18'47'' (169)1h57'52'' (99) 46 Créer mon compte
140 12 6h00'41'' 230 GIBBONS MILLIE TRI MONTAGNE FSE1132'54'' (48)3h13'21'' (139)2h11'59'' (163) 46 Créer mon compte
141 6h01'08'' 106 TASSI NORBERT SIX FOURS TRIATHLON MVE6034'43'' (79)3h12'29'' (133)2h09'31'' (154) 45 Créer mon compte
142 6h02'44'' 193 BERCQ ALLAN MSE6839'07'' (163)3h04'53'' (106)2h15'56'' (176) 45 Créer mon compte
143 6h02'54'' 170 PAGE KIERAN CRYSTAL PALACE TRIATHLETES MSE6945'41'' (230)3h18'35'' (166)1h52'27'' (65) 44 Créer mon compte
144 6h03'07'' 11 Frederic BILLAUD 36 ANJOU TRIATHLON TRELAZE MVE6133'01'' (52)3h18'52'' (170)2h05'03'' (137) 44 Sa course
145 6h03'27'' 8 ABDELKRIM TAHAR AMIENS TRIATHLON MVE6236'50'' (103)3h18'04'' (163)2h04'59'' (136) 44 Créer mon compte
146 13 6h04'49'' 179 KAYE STEPHANIE INDEPENDENT FVE33'00'' (51)3h17'59'' (162)2h10'17'' (156) 43 Créer mon compte
147 6h04'57'' 132 DIGONNET ROLAND TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MVE6334'33'' (76)3h17'24'' (159)2h09'24'' (153) 43 Créer mon compte
148 6h05'22'' 118 DE GENNARO THOMAS TONTONTRAILERS MSE7041'07'' (184)3h17'09'' (156)2h02'50'' (122) 42 Créer mon compte
149 6h05'45'' 248 LEGRAND JULIEN TEAM SINGLE TRACK MSE7140'24'' (174)3h12'45'' (135)2h05'37'' (140) 42 Créer mon compte
150 6h05'56'' 285 VERRIER WILLIAM MSE7241'38'' (191)3h13'01'' (137)2h07'54'' (149) 42 Créer mon compte
151 6h06'01'' 226 GAUCHOT BASTIEN MSE7340'42'' (178)2h52'47'' (53)2h26'25'' (200) 41 Créer mon compte
152 6h06'42'' 259 PESME SCOTT MSE7436'33'' (100)3h11'40'' (132)2h12'16'' (164) 41 Créer mon compte
153 6h06'53'' 128 Frank MARMOLLE 65 TRIATHL'AIX MVE6443'05'' (203)3h21'16'' (174)1h57'54'' (100) 40 Sa course
154 6h07'12'' 112 LOUBERT CHRISTOPHE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE7543'43'' (215)3h25'26'' (185)1h53'13'' (68) 40 Créer mon compte
155 14 6h08'44'' 121 BEZANT AMY TRI MONTAGNE FSE1235'10'' (85)3h30'22'' (197)2h00'25'' (110) 40 Créer mon compte
156 6h09'40'' 278 SUBIRATS FERRERES IVAN MVE6537'09'' (115)3h28'46'' (191)1h59'04'' (101) 39 Créer mon compte
157 6h09'56'' 35 Sylvain HYOT 39 CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE6641'00'' (182)3h17'22'' (158)2h08'04'' (151) 39 Sa course
158 6h10'20'' 282 TREBOZ JULIEN MSE7640'12'' (171)3h18'44'' (168)2h06'41'' (142) 38 Créer mon compte
159 6h10'43'' 91 GARDAZ AURELIEN PAYS DE GEX TRIATHLON MJU36'17'' (98)2h59'13'' (81)2h31'40'' (217) 38 Créer mon compte
160 15 6h11'47'' 55 GUILLOT KARINE KEMPERLE TRIATHLON FVE40'26'' (177)3h25'38'' (186)2h02'14'' (120) 38 Créer mon compte
161 6h12'01'' 246 LE GALL JOSSELIN THE FRENCH FRAIRES MSE7749'35'' (244)3h14'53'' (146)1h59'44'' (107) 37 Créer mon compte
162 6h12'04'' 4 POULIN CYRILLE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE7856'57'' (250)3h16'26'' (152)1h55'01'' (83) 37 Créer mon compte
163 6h12'41'' 156 SCHMID PHILIPPE U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE7933'25'' (62)3h07'03'' (117)2h29'24'' (212) 37 Créer mon compte
164 6h12'57'' 110 COLLET PHILIPPE TARBES TRIATHLON MVE6734'43'' (80)3h17'53'' (160)2h17'13'' (182) 36 Créer mon compte
165 6h13'38'' 136 POULAT JOEL TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MVE6840'25'' (175)3h14'25'' (144)2h13'01'' (168) 36 Créer mon compte
166 6h15'05'' 96 DELIESSCHE YANNICK RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE6937'33'' (128)3h03'53'' (102)2h28'39'' (209) 35 Créer mon compte
167 6h15'40'' 277 SIAUVE BRUNO MVE7039'20'' (166)3h10'47'' (129)2h18'10'' (184) 35 Créer mon compte
168 6h15'40'' 22 SANCHEZ FREDERIC C.R.V. LYON TRIATHLON MVE7142'05'' (193)3h30'11'' (194)2h00'04'' (108) 35 Créer mon compte
169 6h15'53'' 38 Bertrand NOEL 59 COV COVENTRI MVE7234'00'' (69)3h14'33'' (145)2h23'23'' (194) 34 Sa course
170 16 6h15'57'' 125 MONIN HELOISE TRIALP FSE1343'34'' (211)3h23'41'' (180)2h03'33'' (127) 34 Créer mon compte
171 17 6h15'57'' 80 LHOMME STEPHANIE MYTRIBE FVE438'00'' (142)3h32'03'' (202)2h00'43'' (111) 33 Créer mon compte
172 6h16'30'' 126 Sylvain PIVOT 55 TRIALP MOIRANS MVE7343'34'' (212)3h23'42'' (181)2h04'06'' (129) 33 Sa course
173 6h16'31'' 221 FOURQUET NICOLAS MSE8043'10'' (205)3h24'09'' (182)2h04'18'' (130) 33 Créer mon compte
174 6h17'11'' 275 SCHITTEK WILHELM MSE8131'22'' (35)3h15'21'' (147)2h27'08'' (204) 32 Créer mon compte
175 18 6h17'27'' 176 Jessica CHETELAT 36 TRIATHLON CLUB GENEVE FSE1438'48'' (152)3h29'55'' (193)2h03'17'' (126) 32 Sa course
176 6h19'20'' 181 JOHNSSON MATHIEU NOT AFFILIATED TO A CLUB MSE8243'23'' (209)3h26'23'' (189)2h04'04'' (128) 31 Créer mon compte
177 19 6h20'42'' 145 GRANDEMANGE MARTINE TRIATHLON EPINAL CLUB FVE537'12'' (118)3h34'04'' (206)2h04'54'' (135) 31 Créer mon compte
178 6h21'41'' 32 ALGISI NICOLAS CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MSE8341'22'' (189)3h21'14'' (173)2h13'45'' (174) 31 Créer mon compte
179 6h21'46'' 276 SELMER ARNAUD MSE8438'15'' (146)3h09'15'' (125)2h27'59'' (208) 30 Créer mon compte
180 6h25'43'' 16 BALME JEROME ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MSE8537'03'' (111)3h21'02'' (172)2h22'03'' (191) 30 Créer mon compte
181 6h26'04'' 127 GIBAULT FRANCOIS TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE8641'11'' (185)3h22'23'' (176)2h16'03'' (177) 29 Créer mon compte
182 6h26'38'' 134 GUERARD FABRICE TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MVE7437'10'' (116)3h17'54'' (161)2h22'46'' (192) 29 Créer mon compte
183 6h26'59'' 130 FINOT OLIVIER TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MVE7537'25'' (124)3h32'18'' (203)2h11'18'' (159) 29 Créer mon compte
184 6h27'39'' 6 MAISSE CEDRIC AMIENS TRIATHLON MVE7638'53'' (155)3h29'05'' (192)2h13'07'' (169) 28 Créer mon compte
185 6h27'48'' 189 AVRIL YANN TEAM GREOUX BIKE MSE8737'34'' (129)3h14'03'' (142)2h31'59'' (219) 28 Créer mon compte
186 6h28'23'' 41 Jerome SELLIER 42 DIJON TRIATHLON MVE7743'22'' (208)3h13'25'' (140)2h26'44'' (202) 27 Sa course
187 6h28'34'' 169 BURROWS PAUL CLAPHAM CHASERS MVE7833'16'' (56)3h22'57'' (179)2h27'22'' (205) 27 Créer mon compte
188 6h30'11'' 262 PLAN MATTHIEU MSE8837'32'' (126)3h20'37'' (171)2h26'55'' (203) 27 Créer mon compte
189 6h30'40'' 257 NOIRCLERE GERALD MVE7947'29'' (239)3h26'12'' (188)2h11'58'' (162) 26 Créer mon compte
190 6h30'52'' 287 VOUILLAMOZ JÉRÔME MVE8043'50'' (219)3h16'53'' (155)2h25'32'' (199) 26 Créer mon compte
191 20 6h32'58'' 133 MELANIE DEVYNCK TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN FSE1539'52'' (170)3h34'29'' (207)2h16'12'' (178) 25 Créer mon compte
192 6h34'14'' 162 SILVAIN THOMAS VMA MSE8937'19'' (121)3h30'19'' (196)2h20'51'' (188) 25 Créer mon compte
193 6h35'14'' 261 PITTE BASTIEN MSE9055'52'' (249)3h40'48'' (219)1h54'15'' (77) 25 Créer mon compte
194 21 6h37'07'' 5 LEVILLAIN AMELIE AMIENS TRIATHLON FVE642'23'' (194)3h36'20'' (210)2h13'20'' (170) 24 Créer mon compte
195 6h38'33'' 57 LEFRANCOIS QUENTIN LEMAN TRIATHLON CLUB MSE9137'56'' (141)3h12'38'' (134)2h44'00'' (233) 24 Créer mon compte
196 22 6h40'43'' 164 STEWART MANDY AYRODYNAMIC TRIATHLON CLUB FSE1643'02'' (201)3h42'45'' (224)2h11'26'' (160) 23 Créer mon compte
197 6h41'12'' 218 DUCLOS CHRISTIAN MSE9240'45'' (180)3h18'39'' (167)2h38'01'' (225) 23 Créer mon compte
198 6h41'34'' 44 DUPAYAGE CHRISTOPHE ENTENTE SPORTIVE RENAULT MSE9342'02'' (192)3h22'35'' (178)2h32'14'' (220) 23 Créer mon compte
199 6h41'42'' 205 CHAMBERLAIN OLIVER MVE8140'17'' (172)3h24'50'' (183)2h32'21'' (221) 22 Créer mon compte
200 6h44'18'' 188 AUGÉ FRÉDÉRIC MSE9443'48'' (216)3h26'05'' (187)2h29'02'' (210) 22 Créer mon compte
201 6h44'36'' 51 RICO MICHEL ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE8239'25'' (168)3h27'28'' (190)2h29'57'' (215) 21 Créer mon compte
202 6h46'16'' 224 GAREL BRICE MSE9537'14'' (119)3h24'56'' (184)2h39'59'' (227) 21 Créer mon compte
203 23 6h46'16'' 198 BORET KARINE FVE746'23'' (236)3h43'51'' (227)2h09'56'' (155) 21 Créer mon compte
204 6h46'17'' 252 MAGNANI MARC MVE8344'09'' (222)3h38'36'' (214)2h16'31'' (179) 20 Créer mon compte
205 6h46'47'' 108 COUCHOT THOMAS T.O.S TRIATHLON MSE9640'51'' (181)3h38'03'' (213)2h24'52'' (197) 20 Créer mon compte
206 6h48'59'' 213 DERONZIER DIMITRI MSE9751'44'' (246)3h32'55'' (204)2h19'45'' (185) 19 Créer mon compte
207 24 6h49'04'' 26 BOTTARO VERONIQUE CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FVE838'13'' (144)3h49'33'' (236)2h11'34'' (161) 19 Créer mon compte
208 6h49'06'' 85 DESBIEZ BENJAMIN PAYS DE GEX TRIATHLON MSE9839'34'' (169)3h33'13'' (205)2h30'26'' (216) 19 Créer mon compte
209 6h52'25'' 227 GAUDET DIDIER MSE9943'41'' (214)3h42'04'' (221)2h21'28'' (190) 18 Créer mon compte
210 6h52'25'' 236 JACQUOLETTO BENJAMIN MSE10043'49'' (218)3h41'59'' (220)2h21'27'' (189) 18 Créer mon compte
211 6h53'23'' 241 KRAFFT SÉBASTIEN MSE10148'04'' (242)3h16'47'' (154)2h38'48'' (226) 17 Créer mon compte
212 6h54'08'' 223 GANTOIS GUILLAUME MSE10242'53'' (199)3h38'47'' (215)2h27'38'' (206) 17 Créer mon compte
213 6h54'31'' 68 BRUTSCHINE JACQUES LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE8439'24'' (167)3h42'14'' (222)2h27'58'' (207) 17 Créer mon compte
214 6h55'11'' 250 LIEHN AYMERICK LIEHN MSE10344'46'' (227)3h46'09'' (230)2h20'22'' (187) 16 Créer mon compte
215 25 6h55'36'' 138 GUERAIN RICHARD MARIE LAURENCE TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME FVE948'03'' (241)3h48'50'' (233)2h12'38'' (167) 16 Créer mon compte
216 26 6h55'36'' 210 COQUARD BLANDINE BZ TEAM FVE1053'46'' (248)3h42'32'' (223)2h12'20'' (165) 15 Créer mon compte
217 6h58'13'' 95 Stephane GEROSA 32 PUBLIER TRIATHLON MVE8538'55'' (156)3h50'27'' (237)2h24'48'' (196) 15 Sa course
218 6h58'56'' 211 DANO ETIENNE MVE8642'40'' (195)3h45'06'' (228)2h24'20'' (195) 15 Créer mon compte
219 6h59'53'' 256 MUFFAT MERIDOL DAVID MVE8740'26'' (176)3h30'48'' (199)2h44'30'' (234) 14 Créer mon compte
220 27 7h00'32'' 232 GUTKNECHT ISABELLE FVE1144'05'' (221)3h48'40'' (232)2h24'56'' (198) 14 Créer mon compte
221 7h00'57'' 220 FERMOND AURÉLIEN MSE10437'38'' (131)3h34'33'' (208)2h41'59'' (230) 14 Créer mon compte
222 7h02'53'' 109 Victorien JUSTE 23 T.O.S TRIATHLON MSE10541'13'' (187)3h30'14'' (195)2h46'56'' (236) 13 Sa course
223 7h03'25'' 7 TUCOULOU TACHOUERES DOMINIQUE AMIENS TRIATHLON MVE8844'48'' (228)3h31'54'' (201)2h41'06'' (229) 13 Créer mon compte
224 7h03'40'' 69 LEMAIRE LAURENT LICENCE LE MVE8944'25'' (224)3h37'33'' (212)2h36'34'' (224) 12 Créer mon compte
225 28 7h08'36'' 231 GUTKNECHT MARIE FSE1732'27'' (41)4h03'32'' (244)2h29'12'' (211) 12 Créer mon compte
226 7h09'29'' 269 RYCKEBOER CHARLES MSE10636'59'' (107)3h30'45'' (198)2h55'58'' (241) 12 Créer mon compte
227 29 7h09'35'' 33 PIGUET VIRGINIE CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS FSE1846'01'' (234)3h54'20'' (239)2h26'30'' (201) 11 Créer mon compte
228 7h10'13'' 219 FAYET ARNAUD MSE10735'59'' (94)3h34'53'' (209)2h51'06'' (239) 11 Créer mon compte
229 30 7h10'33'' 100 VENOT MARTINE SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FVE1243'39'' (213)3h31'08'' (200)2h49'20'' (238) 10 Créer mon compte
230 7h13'04'' 249 LEONHARD HUGO MSE10841'11'' (186)3h43'00'' (225)2h43'25'' (232) 10 Créer mon compte
231 7h14'19'' 151 LE HENAFF LOIC U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE9043'09'' (204)3h40'37'' (218)2h46'01'' (235) 10 Créer mon compte
232 31 7h15'08'' 143 TAVERNE SYLVIE TRIATHLON EPINAL CLUB FVE1346'22'' (235)3h53'54'' (238)2h31'42'' (218) 9 Créer mon compte
233 7h15'15'' 228 GEOFFROY LUC MSE10951'51'' (247)3h46'39'' (231)2h29'47'' (214) 9 Créer mon compte
234 7h20'24'' 209 COMBESSIE ALEXANDRE MSE11042'51'' (198)4h15'26'' (245)2h17'03'' (181) 8 Créer mon compte
235 32 7h21'12'' 39 MAXIME FREDERIQUE DIJON SINGLETRACK FVE1444'32'' (225)3h55'58'' (240)2h34'26'' (223) 8 Créer mon compte
236 7h21'23'' 93 SALOMON ERIC POISSY TRIATHLON MVE9143'12'' (206)3h57'49'' (241)2h34'19'' (222) 8 Créer mon compte
237 7h23'34'' 192 BENETEAU NICOLAS MSE11143'27'' (210)3h40'25'' (217)2h55'10'' (240) 7 Créer mon compte
238 7h25'34'' 293 Poizat Pascal MONT BLANC TRIATHLON MVE9251'23'' (245)3h45'42'' (229)2h40'28'' (228) 7 Créer mon compte
239 33 7h25'39'' 159 ISAMBERT ELSA VELIZY TRIATHLON FSE1945'43'' (231)4h03'01'' (243)2h29'35'' (213) 6 Créer mon compte
240 7h27'41'' 263 POLLI LUDOVIC MSE11246'33'' (238)3h48'53'' (234)2h42'15'' (231) 6 Créer mon compte
241 7h29'55'' 168 LAGNADO LAWRENCE TRIATHLON CLUB DE GENEVE MSE11331'13'' (32)3h40'20'' (216)3h12'03'' (247) 6 Créer mon compte
242 7h33'43'' 141 HENRY CHRISTIAN TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE9346'33'' (237)3h43'36'' (226)2h58'07'' (243) 5 Créer mon compte
243 7h34'25'' 199 BOTELLA ANTOINE MVE9442'41'' (196)3h48'55'' (235)2h56'10'' (242) 5 Créer mon compte
244 7h35'27'' 225 Ludovic GARNIER 4 MVE9547'47'' (240)3h37'26'' (211)3h02'16'' (244) 4 Sa course
245 7h45'30'' 206 CHELALA JEAN GABRIEL MSE11448'48'' (243)4h02'50'' (242)2h48'50'' (237) 4 Créer mon compte
246 34 8h10'02'' 175 EVANS SAMANTHA SAMANTHA EVANS- HBAC FSE2033'17'' (57)4h15'36'' (247)3h14'33'' (249) 4 Créer mon compte
247 8h29'20'' 214 DERONZIER GAETAN MSE11501'00'' (1)4h15'26'' (246)3h08'10'' (246) 3 Créer mon compte
248 35 8h32'09'' 40 VIOLLON MIREILLE DIJON SINGLETRACK FVE1559'36'' (251)4h15'59'' (248)3h12'26'' (248) 3 Créer mon compte
249 36 8h32'43'' 158 BERARD MARIANNE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FVE1643'49'' (217)4h39'13'' (250)3h02'26'' (245) 2 Créer mon compte
250 8h40'45'' 258 NORMAND DIDIER DIDIER FOULEES CHABLAISIENNE MVE9641'37'' (190)4h28'57'' (249)3h22'14'' (250) 2 Créer mon compte
251 37 9h01'18'' 234 HAUSMANN ISABELLE FVE1745'57'' (233)4h40'53'' (251)3h23'11'' (251) 2 Créer mon compte
00'00'' 201 BRUEL ALICE 00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 63 GLAUNEC NICOLAS LEMAN TRIATHLON CLUB 00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 194 BERJOAN ANTOINE CESN REVARD 00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord