Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Mont Blanc Triathlon 2016

dimanche 21 août 2016

265 classés

Chronométrage effectué par : Yaka Events
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h41'01'' 1263 Colin ARROS TEAM LANDI TRI MS1 "1 28'48'' "4 2h46'41'' "2 "1 1h24'56'' "10 Sa course
"2 4h41'40'' 1271 MESTRE BRUNO VERDON OXYGENE MV2 "1 29'37'' "13 2h47'41'' "4 "3 1h21'43'' "3
"3 4h44'04'' 1352 Gabin MANTULET GUC TRIATHLON MS1 "2 29'23'' "10 2h45'58'' "1 "2 1h26'44'' "12 Sa course
"4 4h45'51'' 1261 Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "1 28'58'' "7 2h52'27'' "6 "5 1h22'39'' "4 Sa course
"5 4h46'36'' 1385 GARNIER GUILLAUME TEAM MERMILLOT TRIATHLON MS4 "1 32'15'' "38 2h47'34'' "3 "4 1h24'52'' "9
"6 4h50'15'' 1489 RISSER ETIENNE TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 "2 30'35'' "19 2h54'58'' "7 "8 1h22'44'' "5
"7 4h54'15'' 1445 RONCA MARC CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 "1 30'23'' "15 2h55'10'' "8 "7 1h26'49'' "13
"8 4h56'41'' 1315 MANUEL GONZALEZ GOMEZ VICTOR CLUB TRIATLON PISUERGA MS3 "3 24'24'' "1 3h05'38'' "26 "10 1h24'51'' "8
"9 4h57'49'' 1317 FISCHER SIMON CN PONTARLIER TRIATHLON MS1 "3 32'19'' "40 3h01'42'' "16 "17 1h21'10'' "2
"10 5h02'47'' 1483 TORRENS STEPHANE TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 "1 30'27'' "17 2h58'41'' "10 "9 1h31'33'' "22
"11 5h05'48'' 1362 BILLARD FABRICE LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 "2 34'00'' "70 2h48'48'' "5 "6 1h40'23'' "68
"12 5h06'43'' 1278 Laurent BELLET AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "2 33'02'' "56 2h59'19'' "13 "13 1h31'34'' "23 Sa course
"13 5h06'50'' 1428 William GOSSE VERSAILLES TRIATHLON MS4 "3 30'52'' "25 3h02'15'' "17 "14 1h31'49'' "24 Sa course
"14 "1 5h06'51'' 1262 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS4 "1 31'23'' "31 3h05'09'' "24 "23 1h28'01'' "14 Sa course
"15 5h07'36'' 1451 MEYER LOIC FONTANIL TRIATHLON MV1 "2 30'48'' "22 3h02'57'' "20 "15 1h31'11'' "20
"16 5h10'05'' 1407 LEBAS FREDERIC TRIATHLON MACON CLUB MS3 "4 32'16'' "39 2h57'37'' "9 "11 1h38'04'' "53
"17 5h10'30'' 1492 WIRZ ETIENNE TRIVIERA MS3 "5 30'47'' "21 3h02'18'' "18 "16 1h34'35'' "36
"18 5h11'49'' 1549 REUZE VINCENT MS3 "6 33'32'' "66 3h06'57'' "29 "29 1h28'52'' "17
"19 "2 5h12'03'' 1486 CARREZ CELINE TRIATHLON PONTARLIER FS2 "1 31'13'' "29 3h07'19'' "30 "26 1h31'32'' "21
"20 5h12'18'' 1507 BENEDIK JEAN PHILIPPE MS3 "7 40'00'' "176 3h03'59'' "22 "38 1h21'06'' "1
"21 5h12'21'' 1343 LOQUET THOMAS ETC MS3 "8 31'34'' "35 3h13'31'' "38 "34 1h24'03'' "7
"22 5h12'25'' 1284 Julien THOMAS ASFAS TRI MS4 "4 32'34'' "45 3h01'33'' "14 "18 1h35'55'' "46 Sa course
"23 5h13'11'' 1370 Stephane HECQUET PUISSANCE 3 COURNON MS3 "9 30'46'' "20 3h15'16'' "45 "35 1h23'56'' "6 Sa course
"24 5h14'10'' 1353 MUGNIER QUENTIN GUC TRIATHLON MS1 "4 36'41'' "115 2h59'00'' "11 "24 1h35'15'' "40
"25 5h14'14'' 1463 Simon RAMBAUD OCC NATATION TRIATHLON MS2 "2 36'00'' "104 3h01'35'' "15 "25 1h34'27'' "33 Sa course
"26 5h15'26'' 1464 DAY RICHARD PAHIATUA TRI CLUB MV2 "3 39'59'' "175 3h06'37'' "28 "40 1h24'59'' "11
"27 5h15'26'' 1503 BROOKHOUSE GRAHAM WORCESTER TRIATHLON CLUB MV3 "1 27'43'' "2 3h02'47'' "19 "12 1h42'39'' "82
"28 5h16'33'' 1501 PARSONS PHIL WORCESTER TRIATHLON CLUB MV2 "4 30'28'' "18 3h15'38'' "46 "33 1h28'52'' "16
"29 5h17'36'' 1348 GOUBERT REGIS GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS4 "5 31'36'' "36 3h04'02'' "23 "22 1h38'38'' "57
"30 5h17'43'' 1427 LESPINE MATTHIEU VERSAILLES TRIATHLON MS1 "5 34'05'' "72 3h09'09'' "32 "31 1h31'56'' "25
"31 5h20'23'' 1286 PIORUN GAETAN ASTC TRIATHLON CATALAN MV1 "3 29'03'' "8 3h06'01'' "27 "21 1h42'38'' "81
"32 5h20'39'' 1277 GIRTANNER LIONEL AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "6 32'51'' "50 3h05'37'' "25 "28 1h39'30'' "65
"33 5h22'10'' 1479 GUICHARD SEBASTIEN TO BE SPORT MV1 "4 35'11'' "89 2h59'01'' "12 "19 1h44'33'' "87
"34 5h22'51'' 1491 DE COCK GUILLAUME TRIVIERA MS3 "10 29'47'' "14 3h12'31'' "36 "30 1h38'08'' "54
"35 5h23'14'' 1405 MORON MAXIME TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS2 "3 29'32'' "12 3h08'53'' "31 "27 1h42'02'' "80
"36 5h23'35'' 1359 LECLERE CLEMENT KRONOS TRIATHLON MS2 "4 33'00'' "55 3h16'10'' "48 "42 1h32'32'' "28
"37 5h24'32'' 1267 BOCQUET CLEMENT ARECHES BEAUFORT MS2 "5 31'24'' "32 3h03'44'' "21 "20 1h46'23'' "95
"38 5h25'45'' 1498 Merri MOSSERON VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "5 35'47'' "99 3h17'57'' "53 "50 1h28'47'' "15 Sa course
"39 5h25'51'' 1482 RIOTTEAU JOEL TRIATHL'AIX MV2 "6 32'37'' "47 3h13'08'' "37 "36 1h36'13'' "48
"40 5h27'06'' 1279 VONARX FABRICE A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "5 33'10'' "59 3h12'03'' "33 "32 1h39'23'' "64
"41 5h27'49'' 1268 KHIAL FARID RUNNING SENSATION SUD MV2 "7 32'57'' "53 3h14'28'' "41 "44 1h34'49'' "37
"42 5h28'50'' 1270 AMATTEIS ERIC VERDON OXYGENE MV1 "6 31'27'' "33 3h15'09'' "43 "37 1h39'10'' "62
"43 "3 5h29'19'' 1264 LANGLOIS ADRIENNE DIJON TRIATHLON FS3 "1 30'52'' "24 3h21'02'' "63 "45 1h35'13'' "39
"44 5h29'35'' 1329 PIERSON MICHEL CTRL MS2 "6 39'42'' "169 3h12'13'' "35 "47 1h34'17'' "32
"45 5h30'02'' 1406 GILBERT STEPHANE TRIATHLON MACON CLUB MS4 "7 36'44'' "120 3h20'11'' "59 "65 1h30'28'' "19
"46 5h30'58'' 1545 NIELS KOOLE ADSV DYNAMICA MV2 "8 28'57'' "6 3h25'18'' "85 "48 1h34'27'' "34
"47 "4 5h31'06'' 1433 maité LECOUTY A.L.ECHIROLLES TRIATHLON FS2 "2 36'04'' "106 3h15'10'' "44 "46 1h37'00'' "50 Sa course
"48 5h31'17'' 1440 PRADEL GAEL AURILLAC TRIATHLON MS4 "8 33'25'' "64 3h13'48'' "40 "39 1h40'39'' "69
"49 5h32'13'' 1338 WEINBRENNER CYRIL ECHIROLLES TRIATHLON MS2 "7 37'16'' "137 3h19'18'' "57 "63 1h32'07'' "26
"50 5h32'15'' 1289 GUIBON YANNICK ASTD MV1 "7 32'54'' "51 3h20'28'' "60 "49 1h34'34'' "35
"51 5h32'26'' 1455 MICHALLET LAURENT LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 "9 33'20'' "62 3h20'52'' "61 "51 1h35'19'' "41
"52 5h33'27'' 1360 REMY LUDOVIC KRONOS TRIATHLON MS3 "11 36'59'' "126 3h18'46'' "55 "55 1h35'26'' "43
"53 5h33'48'' 1434 Andre PINOT ALBERTVILLE TARANTAISE TRIATHLON MS4 "9 36'41'' "116 3h22'38'' "73 "71 1h32'22'' "27 Sa course
"54 5h34'50'' 1458 TABURET JEAN CHARLES LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "12 39'12'' "158 3h16'23'' "49 "59 1h36'27'' "49
"55 5h37'05'' 1424 BESCHE CYRILLE VALENCE TRIATHLON MV1 "8 32'27'' "44 3h22'09'' "69 "54 1h38'53'' "60
"56 5h37'21'' 1290 FIEUX MAXIME ASVEL TRIATHLON MS2 "8 32'40'' "48 3h23'09'' "77 "56 1h38'50'' "59
"57 5h38'15'' 1313 COLLET RUDOLF CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV2 "10 32'25'' "43 3h16'06'' "47 "43 1h46'44'' "101
"58 5h39'01'' 1310 GUINOT THIERRY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 "2 36'06'' "107 3h19'22'' "58 "57 1h40'48'' "70
"59 5h39'10'' 1292 VAN DEN BUVERIE TOM BATSTH MS4 "10 30'25'' "16 3h29'31'' "102 "76 1h35'54'' "45
"60 5h40'06'' 1318 Christophe ROUARD CNC CASTELBRIANTAIS MS4 "11 39'46'' "171 3h16'32'' "50 "58 1h41'52'' "78 Sa course
"61 5h40'31'' 1351 PIGNEDE PIERRE GUC TRIATHLON MS3 "13 33'23'' "63 3h14'32'' "42 "41 1h48'40'' "107
"62 5h40'31'' 1344 PIRVA IONUT EXPATRIES TRIATHLON MS3 "14 35'09'' "86 3h27'40'' "91 "89 1h34'06'' "31
"63 5h41'36'' 1569 MIEGE THIBAUT ISSY TRIATHLON MS3 "15 30'50'' "23 3h22'51'' "75 "64 1h41'09'' "73
"64 "5 5h41'36'' 1568 alexia FACCIN ISSY TRIATHLON FS3 "2 35'27'' "96 3h21'15'' "64 "66 1h41'26'' "76 Sa course
"65 5h41'37'' 1476 MOYSE SEBASTIEN TEAM MERMILLOT TRIATHLON MS4 "12 37'13'' "134 3h18'11'' "54 "60 1h42'40'' "83
"66 5h41'58'' 1294 PETITJEAN GREGORY BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS3 "16 31'33'' "34 3h29'59'' "106 "77 1h38'55'' "61
"67 5h42'42'' 1437 LABAT BENJAMIN AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS2 "9 38'14'' "145 3h19'13'' "56 "69 1h41'24'' "75
"68 5h44'37'' 1527 FONQUERNIE GUILLAUME MV1 "9 34'56'' "82 3h24'25'' "81 "73 1h41'05'' "72
"69 5h44'50'' 1298 Jérémy DAVID BEAUVAIS TRIATHLON MS2 "10 40'53'' "204 3h22'23'' "70 "92 1h38'23'' "55 Sa course
"70 "6 5h45'16'' 1368 HOFFBECK CLAIRE NAVECO FS4 "2 40'21'' "191 3h22'33'' "72 "88 1h40'11'' "67
"71 5h45'29'' 1468 SEPPOLONI JULIEN RHODIA CLUB TRIATHLON MS3 "17 40'41'' "200 3h13'36'' "39 "52 1h47'33'' "104
"72 5h46'30'' 1444 PECHERAND THIERRY CHAMBERY TRIATHLON MV1 "10 38'37'' "146 3h21'27'' "66 "83 1h41'38'' "77
"73 5h48'59'' 1365 VALEZY SYLVAIN MONTBRISON TRIATHLON MS3 "18 46'55'' "250 3h22'51'' "74 "105 1h35'41'' "44
"74 "7 5h49'23'' 1490 MORAZ JANE TRIVIERA FV3 "1 35'26'' "95 3h23'17'' "78 "79 1h45'43'' "93
"75 5h50'36'' 1382 Philippe YON TEAM LIBERTY BIKES MV2 "11 33'03'' "57 3h27'54'' "93 "82 1h46'09'' "94 Sa course
"76 5h51'05'' 1281 BONNET JEAN PAUL ANTONY TRIATHLON MV4 "1 36'49'' "123 3h26'53'' "89 "99 1h41'16'' "74
"77 "8 5h51'34'' 1330 PETIT ELISABETH DRAGUIGNAN TRIATHLON FV1 "1 41'17'' "210 3h23'02'' "76 "94 1h44'12'' "86
"78 5h52'11'' 1526 FAILLA SEBASTIEN FFC- TEAM PELTRAX MS2 "11 37'26'' "140 3h16'38'' "51 "78 1h46'25'' "96
"79 5h52'11'' 1548 RAMASSAMY TEDY TEAM PELTRAX MS2 "12 42'40'' "224 3h12'05'' "34 "68 1h46'26'' "97
"80 5h52'17'' 1411 Vincent DOCQUOIS TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 "12 37'14'' "135 3h31'18'' "110 "118 1h37'21'' "51 Sa course
"81 5h52'59'' 1413 FRANCK MOTTET TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 "3 35'28'' "97 3h34'53'' "124 "116 1h38'49'' "58 Sa course
"82 5h53'17'' 1516 CHARKOS ADRIEN MS2 "13 28'50'' "5 3h33'47'' "119 "85 1h46'36'' "100
"83 5h53'22'' 1334 Philippe THIERRY ECAC CHAUMONT TRIATHLON MV2 "13 33'00'' "54 3h28'32'' "96 "81 1h49'16'' "111 Sa course
"84 5h53'24'' 1457 SUBLET LIONEL LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "14 40'18'' "188 3h26'15'' "88 "101 1h42'53'' "84
"85 5h53'59'' 1322 MENAGER NICOLAS CORMARIS TRIATHLON MS4 "13 36'28'' "112 3h26'15'' "87 "95 1h45'03'' "89
"86 5h54'37'' 1396 MANONI REMY TOULON VAR TRIATHLON MS2 "14 31'55'' "37 3h25'29'' "86 "67 1h54'39'' "145
"87 5h54'41'' 1398 CHABLAIS NICOLAS TRIATHLON MACON CLUB MV1 "11 36'45'' "121 3h30'04'' "107 "100 1h44'40'' "88
"88 5h54'51'' 1401 Frank MARMOLLE TRIATHL'AIX MV1 "12 38'58'' "153 3h33'43'' "118 "126 1h37'49'' "52 Sa course
"89 5h55'03'' 1436 PARISOT SEBASTIEN AQUACYCLOPEDUS MS4 "14 37'04'' "128 3h34'39'' "123 "119 1h39'45'' "66
"90 5h55'15'' 1383 FERVENTIN STEPHANE TEAM MERMILLOT TRIATHLON MV2 "15 37'09'' "130 3h33'13'' "116 "111 1h42'00'' "79
"91 5h55'35'' 1291 LACOURT REGIS BATIFER TRIATHLON SAINT HUBERT MV4 "2 39'17'' "163 3h21'16'' "65 "80 1h52'57'' "132
"92 "9 5h56'07'' 1339 Florence VIDAL ECHIROLLES TRIATHLON FS4 "3 39'06'' "154 3h17'42'' "52 "61 1h56'29'' "157 Sa course
"93 5h56'13'' 1530 GRIMAL JEAN BAPTISTE MS3 "19 40'12'' "185 3h37'57'' "141 "146 1h33'24'' "29
"94 5h56'52'' 1469 GUETTON BRICE ROANNE TRIATHLON MS2 "15 36'08'' "108 3h23'29'' "79 "75 1h54'19'' "142
"95 5h56'55'' 1380 LATOUR ALBAN TCDM MV3 "4 34'22'' "74 3h25'04'' "83 "74 1h53'20'' "134
"96 5h56'55'' 1381 BERTIEAUX PIERRE TCDM MS3 "20 32'34'' "46 3h22'05'' "67 "62 1h57'10'' "163
"97 5h56'57'' 1389 SOKOLOWSKI GREGORY TO BE SPORT MS3 "21 37'01'' "127 3h28'14'' "95 "96 1h48'46'' "108
"98 "10 5h57'34'' 1488 GANCE CATHERINE TRICEPS FV2 "1 35'26'' "94 3h29'32'' "103 "97 1h49'22'' "113
"99 5h58'43'' 1487 TRESAL MAUROZ MAXIME TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 "16 35'48'' "100 3h22'28'' "71 "72 1h55'06'' "147
"100 5h59'14'' 1395 DUPERRET YOANN TOULON VAR TRIATHLON MS4 "15 34'05'' "71 3h28'46'' "98 "86 1h54'11'' "141
"101 6h00'37'' 1497 OMONT NICOLAS VERSAILLES TRIATHLON MS3 "22 41'30'' "214 3h29'04'' "101 "120 1h45'31'' "90
"102 6h01'27'' 1308 FERRAND JEAN FRANCOIS CHAUMONT MV1 "13 40'08'' "181 3h21'00'' "62 "84 1h56'20'' "156
"103 6h01'43'' 1400 DARGERE THIERRY TRIATH CLUB ETAMPOIS MV4 "3 36'03'' "105 3h31'46'' "112 "102 1h50'28'' "122
"104 6h01'49'' 1358 MONTJOTIN ARNAUD JSA 72 MV1 "14 35'24'' "93 3h33'59'' "121 "113 1h47'12'' "103
"105 6h02'14'' 1481 IWANSKI IGOR TRIATHLON CLUB ANDRESY MS2 "17 30'58'' "27 3h25'16'' "84 "70 1h59'34'' "173
"106 "11 6h02'45'' 1461 VIDAL VIRGINIE LIBOURNE FS2 "3 28'22'' "3 3h44'35'' "156 "123 1h46'35'' "99
"107 6h02'55'' 1412 FERNANDEZ ALAIN TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "16 35'52'' "102 3h28'47'' "99 "93 1h54'30'' "143
"108 6h03'16'' 1275 TOLLEC PHILIPPE AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "17 41'43'' "218 3h29'49'' "105 "124 1h46'35'' "98
"109 6h03'47'' 1518 COUPE CHARLY MS1 "6 39'54'' "173 3h22'05'' "68 "87 1h57'28'' "165
"110 6h05'04'' 1495 LEPERS GUILLAUME V ATHLON MS4 "16 40'51'' "203 3h28'39'' "97 "115 1h49'16'' "112
"111 6h05'16'' 1431 CHOFFLON CHRISTOPHE VITTEL TRIATHLON MV1 "15 31'01'' "28 3h35'16'' "129 "98 1h56'14'' "155
"112 6h05'49'' 1321 BERCHE LAURENT CORMARIS TRIATHLON MV2 "18 40'43'' "201 3h29'00'' "100 "122 1h49'31'' "115
"113 6h06'23'' 1372 BOUHIER STEPHANE RENNES TRIATHLON MV1 "16 33'39'' "68 3h34'56'' "125 "114 1h51'42'' "130
"114 6h06'45'' 1391 OUVRARD BERTRAND TO BE SPORT MV5 "1 34'43'' "79 3h35'25'' "130 "121 1h51'41'' "129
"115 6h06'50'' 1345 IMBERT BRUNO FAST GUEBWILLER MS4 "17 39'13'' "159 3h47'42'' "167 "172 1h35'07'' "38
"116 6h07'18'' 1332 CARTERET JEAN LOUIS E.C.A.CHAUMONT MV4 "4 41'02'' "207 3h28'07'' "94 "106 1h54'06'' "140
"117 6h07'25'' 1402 FLANDIN HUGUES TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 "5 38'46'' "149 3h31'41'' "111 "112 1h51'53'' "131
"118 6h07'39'' 1496 CONESA HERVE VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 "17 40'06'' "178 3h27'47'' "92 "103 1h55'37'' "151
"119 6h07'57'' 1386 COTTE THOMAS TEAM SILLA HOPP MS2 "18 33'04'' "58 3h29'33'' "104 "91 2h01'12'' "178
"120 6h08'12'' 1299 HUSSON BENOIT BPC NANCY MS3 "23 35'41'' "98 3h33'28'' "117 "104 1h56'34'' "158
"121 6h08'42'' 1510 BOISSET VINCENT MV1 "18 35'53'' "103 3h32'40'' "114 "109 1h55'12'' "148
"122 "12 6h09'44'' 1423 MOURIER MAGALI VALENCE TRIATHLON FS4 "4 33'32'' "65 3h46'49'' "166 "150 1h45'33'' "91
"123 6h09'45'' 1311 NAUDIN CHRISTOPHE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 "19 40'13'' "186 3h34'06'' "122 "129 1h53'11'' "133
"124 6h10'14'' 1300 REPPERT BORIS BPC NANCY MS3 "24 42'48'' "225 3h32'17'' "113 "134 1h50'44'' "125
"125 6h10'35'' 1448 GUNTHER BONNARD GUNTHER DB COACHING TRIATHLON MV1 "20 35'22'' "92 3h53'55'' "189 "182 1h33'42'' "30
"126 6h10'42'' 1519 CROIX GAETAN MV3 "5 41'19'' "211 3h45'55'' "164 "173 1h38'27'' "56
"127 6h11'47'' 1442 JENKINS IAN CARDIFF TRIATHLETES MS4 "18 32'56'' "52 3h37'58'' "142 "110 1h57'36'' "167
"128 6h12'03'' 1303 GLOYNE MIKE CA PERIGEUX TRIATHLON MV1 "21 40'22'' "192 3h37'01'' "138 "143 1h49'44'' "117
"129 6h12'06'' 1453 JANVIER MAXIME GUC TRIATHLON MS2 "19 29'27'' "11 3h24'45'' "82 "53 2h12'56'' "221
"130 6h12'10'' 1333 ROTTIER MAXIME EC SARTROUVILLE MS2 "20 37'11'' "132 3h36'08'' "135 "127 1h54'31'' "144
"131 6h13'19'' 1554 SEGUIN ARNAUD CORCY ENDURANCE MV1 "22 36'22'' "110 3h38'23'' "143 "142 1h49'26'' "114
"132 6h13'28'' 1493 ROGEMOND OLIVIER USAT MS3 "25 43'04'' "232 3h35'50'' "133 "148 1h50'11'' "119
"133 6h13'54'' 1521 DE JENLIS AXEL MS2 "21 35'10'' "87 3h35'08'' "126 "117 1h58'35'' "170
"134 6h14'40'' 1419 FERT PASCAL US METRO MS4 "19 39'56'' "174 3h39'21'' "144 "149 1h51'00'' "127
"135 6h14'52'' 1341 DUVERNEIX PIERRE LOUIS ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS2 "22 45'19'' "245 3h36'45'' "137 "155 1h45'42'' "92
"136 6h16'18'' 1460 CARRE ALEXANDRE LIBOURNE MV2 "19 39'06'' "155 3h30'16'' "109 "107 2h02'18'' "183
"137 6h16'59'' 1364 GUILLARD GWENAEL LES HYDROS MS3 "26 44'23'' "238 3h33'06'' "115 "137 1h55'36'' "150
"138 6h17'04'' 1392 LOUVEL SIMON TO BE SPORT MS2 "23 40'28'' "194 3h49'42'' "172 "185 1h39'15'' "63
"139 6h17'19'' 1399 VERARD BRUNO TRI SALEVE ANNEMASSE AGLO MV2 "20 32'24'' "42 3h52'42'' "186 "163 1h48'16'' "106
"140 6h17'46'' 1515 claude CAUET MV3 "6 41'38'' "217 3h36'25'' "136 "144 1h55'49'' "153 Sa course
"141 6h17'49'' 1337 BOUCHOT JOHANN ECAC TRIATHLON CHAUMONT MV1 "23 45'04'' "243 3h35'12'' "128 "151 1h53'22'' "135
"142 6h19'05'' 1538 LEGRE DAMIEN MS4 "20 32'19'' "41 3h44'19'' "155 "147 1h55'17'' "149
"143 6h19'11'' 1566 VINCENT PHILIPPE MV1 "24 49'01'' "259 3h23'54'' "80 "131 2h00'40'' "175
"144 "13 6h19'11'' 1272 VACHIER AURORE VERDON OXYGENE FS4 "5 40'11'' "182 3h44'37'' "157 "160 1h50'14'' "120
"145 6h19'45'' 1342 SERRE OLIVIER ESPERENCE TEAM NOGENT TRAITHLON MS4 "21 38'44'' "148 3h45'37'' "162 "157 1h50'35'' "123
"146 "14 6h20'07'' 1550 RUSCETTA JORDANE FS2 "4 45'52'' "246 3h45'52'' "163 "186 1h43'09'' "85
"147 6h20'24'' 1326 LAVAL CLEMENT CRV LYON TRIATHLON MS3 "27 35'05'' "84 3h48'04'' "169 "154 1h53'41'' "136
"148 6h21'10'' 1316 ORSET PHILIPPE CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 "21 40'23'' "193 3h45'26'' "160 "168 1h50'18'' "121
"149 6h22'01'' 1285 PIERSON NICOLAS ASM BOUYGUES MS3 "28 37'10'' "131 3h35'42'' "131 "128 2h03'25'' "186
"150 6h23'04'' 1504 RISPOLI FEDERICO MS3 "29 37'12'' "133 4h06'28'' "220 "209 1h36'12'' "47
"151 6h23'12'' 1379 GILLIERON PHILIPPE SWISS TRIATHLON MV5 "2 39'47'' "172 3h35'59'' "134 "135 2h04'18'' "188
"152 "15 6h23'47'' 1422 MARCHE SARAH USA TRIATHLON FS2 "5 37'18'' "138 3h54'18'' "191 "181 1h47'34'' "105
"153 6h23'48'' 1390 HALLER EMMANUEL TO BE SPORT MV1 "25 35'18'' "91 3h27'36'' "90 "90 2h17'12'' "231
"154 6h24'55'' 1430 MARCHANT STEPHANE VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV1 "26 35'03'' "83 3h46'25'' "165 "152 1h59'17'' "171
"155 6h26'04'' 1449 GAGNOLET ARNAUD DIJON MS2 "24 40'35'' "198 3h43'47'' "154 "165 1h56'44'' "160
"156 "16 6h26'10'' 1287 FRERE VIRGINIE ASTC TRIATHLON CATALAN FS4 "6 37'31'' "142 3h37'32'' "140 "132 2h06'44'' "198
"157 6h26'15'' 1288 MARTIGNOLES FABIEN ASTC TRIATHLON CATALAN MS3 "30 34'45'' "80 3h42'04'' "150 "133 2h06'50'' "200
"158 "17 6h26'23'' 1454 VAN RENS ANNE MARIE HPC HEEMSTEDE FV1 "2 36'47'' "122 3h48'29'' "170 "159 1h58'00'' "169
"159 6h26'42'' 1446 GASTON ERWAN COETQUIDAN TRIATHLON MV3 "7 42'53'' "227 3h41'46'' "149 "162 1h57'58'' "168
"160 6h26'44'' 1429 PRACHT STEVE VERSAILLES TRIATHLON MS3 "31 44'34'' "241 3h45'30'' "161 "179 1h51'28'' "128
"161 6h27'39'' 1340 BELLICAUD THIERRY EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 "22 41'07'' "208 3h40'53'' "146 "153 2h01'32'' "179
"162 6h27'46'' 1544 MOTTIN HAROLD MS2 "25 44'58'' "242 3h55'24'' "193 "205 1h41'03'' "71
"163 6h27'57'' 1505 ABDOURAZAKOU SWADRIC MS3 "32 29'21'' "9 3h58'41'' "202 "177 1h50'42'' "124
"164 "18 6h28'13'' 1513 BRIATTE TIPHAINE FS2 "6 37'19'' "139 3h58'38'' "201 "196 1h46'51'' "102
"165 6h28'43'' 1465 ROLLAND WILFRIED PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON MV1 "27 36'32'' "114 3h57'58'' "200 "189 1h50'51'' "126
"166 6h28'47'' 1474 GOUDIER PASCAL TARBES TRIATHLON MV2 "23 33'18'' "61 3h45'04'' "158 "141 2h06'06'' "196
"167 6h29'10'' 1459 NARDIN JEAN LOUIS LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "8 42'59'' "231 3h43'34'' "153 "169 1h57'32'' "166
"168 6h29'14'' 1296 PANIZZI THEO BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS2 "26 36'18'' "109 3h55'54'' "195 "180 1h53'53'' "137
"169 6h29'15'' 1543 MORISSEAU JEROME MS4 "22 36'27'' "111 3h35'10'' "127 "125 2h11'58'' "218
"170 6h29'23'' 1393 LAMORISSE TONY TO BE SPORT MS3 "33 36'42'' "117 4h15'11'' "234 "227 1h35'22'' "42
"171 6h29'45'' 1331 GODOU JEAN CHRISTOPHE DYNAMIC SPORTING CLUB MV2 "24 40'57'' "206 3h52'15'' "185 "192 1h49'33'' "116
"172 6h29'47'' 1325 BARROT CLAUDE CORMARIS TRIATHLON MV3 "9 35'14'' "90 3h50'51'' "175 "170 1h55'44'' "152
"173 6h29'51'' 1506 ANDRE D ANHOFFRE ETIENNE MS1 "7 40'07'' "180 3h57'14'' "198 "198 1h49'44'' "118
"174 6h29'53'' 1559 SULLINI EROS CUS UDINE MS3 "34 34'18'' "73 3h43'20'' "152 "145 2h07'10'' "201
"175 6h30'15'' 1357 DEBATY NICOLAS ISTRES SPORT TRIATHLON MS3 "35 35'11'' "88 3h49'57'' "173 "166 2h01'04'' "176
"176 6h30'40'' 1553 SCHMIDT STEPHANE MS4 "23 39'25'' "165 3h35'49'' "132 "136 2h08'46'' "207
"177 6h30'42'' 1509 BISEL THOMAS MS4 "24 42'13'' "220 3h42'11'' "151 "161 2h01'08'' "177
"178 6h31'07'' 1473 JACQUET FLORIAN STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 "27 40'12'' "184 3h37'17'' "139 "140 2h09'27'' "211
"179 6h31'21'' 1276 THOME XAVIER AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "25 31'18'' "30 3h51'42'' "180 "156 2h04'26'' "189
"180 6h32'33'' 1514 CARTIER PASCAL MV1 "28 40'32'' "195 3h51'15'' "178 "183 1h55'52'' "154
"181 6h34'41'' 1425 CARPI GEORGES VALENCE TRIATHLON MV3 "10 36'43'' "118 3h50'57'' "176 "174 2h01'52'' "180
"182 "19 6h34'44'' 1567 MERCKX AUDREY COURBEVOIE FS3 "3 36'57'' "125 4h03'28'' "213 "206 1h49'01'' "110
"183 6h34'51'' 1346 MEYER BERTRAND FAST GUEBWILLER MV4 "6 39'12'' "157 3h33'58'' "120 "130 2h15'52'' "224
"184 6h34'53'' 1571 LAVERTY FABRICE AUTISME EVEIL MS4 "25 42'11'' "219 3h52'56'' "187 "195 1h53'59'' "138
"185 6h35'01'' 1371 DELIESSCHE YANNICK RC ARRAS TRIATHLON MV1 "29 40'11'' "183 00'00'' 5h51'33'' "265
"186 6h35'01'' 1369 JEROME GABORIT PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON MV1 "30 38'48'' "151 3h45'15'' "159 "158 2h05'55'' "194 Sa course
"187 6h35'41'' 1403 ZEMMOUR FRANCK TRIATHLON CATALAN MV1 "31 41'11'' "209 3h50'44'' "174 "187 1h56'49'' "161
"188 6h36'10'' 1388 SEBASTIEN THEVENET TO BE SPORT MV1 "32 40'35'' "197 3h48'41'' "171 "176 2h02'36'' "184 Sa course
"189 "20 6h37'12'' 1480 BLANC THELIN MYRIAM TRI TEAM PULLY FV1 "3 35'50'' "101 3h41'37'' "148 "138 2h15'38'' "223
"190 6h38'08'' 1484 CAMBON PIERRE TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS3 "36 37'15'' "136 3h30'13'' "108 "108 2h24'23'' "248
"191 6h39'29'' 1533 HIVERT CYRIL MS4 "26 37'59'' "143 4h00'46'' "206 "201 1h54'03'' "139
"192 "21 6h40'36'' 1416 DESMET LAGREE CAROLINE TRITH CLUB ETAMPOIS FV2 "2 40'13'' "187 3h59'56'' "204 "200 1h56'40'' "159
"193 6h41'32'' 1500 CAVANAGH TIMOTHY WORCESTER TRIATHLON CLUB MV4 "7 35'07'' "85 3h52'05'' "183 "171 2h08'58'' "208
"194 6h41'43'' 1467 MICHOU JEAN BAPTISTE RENNES TRIATHLON MS2 "28 30'56'' "26 3h56'43'' "197 "175 2h08'45'' "206
"195 6h42'47'' 1420 FERT GREGOIRE US METRO MV2 "26 43'57'' "236 3h40'26'' "145 "167 2h12'31'' "220
"196 6h43'08'' 1377 REGE TURO BRUNO SEZANNE TRIATHLON MV4 "8 41'32'' "216 3h51'41'' "179 "188 2h05'14'' "192
"197 6h43'52'' 1336 BOUCHOT YANN ECAC TRIATHLON CHAUMONT MS4 "27 42'54'' "228 3h51'01'' "177 "190 2h04'18'' "187
"198 6h43'52'' 1547 PERRAUDIN JEAN BAPTISTE MS3 "37 39'13'' "160 4h26'07'' "248 "244 1h28'59'' "18
"199 6h45'12'' 1349 CORSOIS LAURENT GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV1 "33 42'51'' "226 4h01'00'' "208 "213 1h57'08'' "162
"200 6h45'57'' 1394 BRUNELALEXANDRE TOULON VAR TRIATHLON MS3 "38 42'33'' "222 3h51'59'' "182 "191 2h06'49'' "199
"201 6h46'06'' 1471 CARTHE DOMINIQUE ROANNE TRIATHLON MV2 "27 39'40'' "168 3h56'09'' "196 "193 2h06'26'' "197
"202 "22 6h46'34'' 1347 HUGHES ANGELA FULON TRI FV1 "4 34'41'' "78 3h57'38'' "199 "184 2h09'52'' "213
"203 6h47'15'' 1297 CHARPENTIER CHRISTOPHE BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV1 "34 32'47'' "49 4h10'57'' "228 "211 2h00'09'' "174
"204 6h48'49'' 1534 JAMET LAURENT MV3 "11 44'23'' "239 4h01'41'' "210 "223 1h54'58'' "146
"205 "23 6h49'18'' 1466 ROLLAND KERSTIN PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON FV2 "3 33'33'' "67 3h52'08'' "184 "164 2h20'12'' "239
"206 6h49'31'' 1363 JAKSON LAURENT LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 "28 40'54'' "205 4h01'01'' "209 "208 2h02'06'' "182
"207 "24 6h50'28'' 1304 DEVYNCK MELANIE CAV VILLENAVE D'ORNON FS3 "4 34'53'' "81 4h09'50'' "225 "214 2h02'04'' "181
"208 6h52'38'' 1361 QUEMENER BRUNO LANNION TRIATHLON MV4 "9 45'15'' "244 3h54'58'' "192 "202 2h08'09'' "204
"209 6h54'22'' 1397 MARTIN CYRILLE TOULON VAR TRIATHLON MS4 "28 36'28'' "113 3h41'25'' "147 "139 2h33'21'' "257
"210 6h54'23'' 1524 DUQUESNE DAMIEN MS2 "29 36'43'' "119 3h53'48'' "188 "178 2h20'22'' "240
"211 6h56'55'' 1452 MARCOUX PIERRE FONTANIL TRIATHLON MV1 "35 47'43'' "253 3h55'47'' "194 "216 2h05'30'' "193
"212 6h57'35'' 1532 GUIGNIER RAPHAEL MV3 "12 40'45'' "202 3h51'56'' "181 "194 2h16'24'' "226
"213 6h57'41'' 1508 stephane BERNARD MV1 "36 40'20'' "189 4h03'48'' "214 "217 2h05'59'' "195 Sa course
"214 6h57'41'' 1512 BOUTIN ETIENNE SPAC MS3 "39 40'20'' "190 4h03'19'' "212 "215 2h04'50'' "191
"215 6h57'49'' 1450 FOHAL JEAN LUC ETCHIEVRES MV3 "13 42'59'' "230 3h54'10'' "190 "199 2h14'21'' "222
"216 6h58'22'' 1418 André PARANT U.S.O.BEZONS MV3 "14 44'22'' "237 4h09'37'' "224 "235 1h59'20'' "172 Sa course
"217 6h59'00'' 1539 LORTSCH QUENTIN MS2 "30 39'20'' "164 4h02'33'' "211 "210 2h09'19'' "210
"218 6h59'04'' 1443 POWELL ROBIN CARDIFF TRIATHLON CLUB MS4 "29 34'28'' "76 4h13'22'' "232 "220 2h07'52'' "203
"219 "25 6h59'58'' 1366 ESTIVAL FRANCOISE MONTELIMAR TRIATHLON FV3 "2 41'27'' "213 4h05'30'' "218 "221 2h08'10'' "205
"220 7h00'06'' 1414 TAVAZZANI RICCARDO TRIATHLON TEAM CASSINIS MV4 "10 36'50'' "124 4h08'06'' "223 "222 2h07'16'' "202
"221 7h00'48'' 1529 GOURY ANTHONY MS2 "31 48'58'' "258 3h47'44'' "168 "197 2h19'50'' "235
"222 7h00'50'' 1375 OSMAN LUDOVIC SALON TRIATHLON MS3 "40 40'07'' "179 4h04'13'' "215 "212 2h11'52'' "216
"223 "26 7h02'30'' 1335 GALDO AMELIE ECAC CHAUMONT TRIATHLON FS3 "5 33'14'' "60 4h15'44'' "237 "225 2h09'36'' "212
"224 7h02'41'' 1295 BARIL STEPHANE BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV1 "37 46'02'' "247 4h16'49'' "239 "242 1h57'11'' "164
"225 7h03'38'' 1522 DESBARD LAURENT MV2 "29 48'47'' "257 4h22'43'' "245 "247 1h48'56'' "109
"226 7h05'34'' 1312 COLIN PHILIPPE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 "15 39'07'' "156 4h00'50'' "207 "203 2h20'03'' "238
"227 7h05'55'' 1523 DONY ALEXANDRE MS2 "32 39'43'' "170 3h59'05'' "203 "204 2h19'01'' "234
"228 7h05'57'' 1376 HEYSER LAURENT SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV2 "30 37'05'' "129 4h11'03'' "230 "226 2h11'15'' "215
"229 7h08'40'' 1561 THOMAS LOIC MV1 "38 40'03'' "177 4h11'00'' "229 "230 2h11'01'' "214
"230 7h09'25'' 1478 RIVALLIN FABIEN TO BE SPORT MV1 "39 42'58'' "229 4h05'11'' "217 "224 2h17'10'' "230
"231 7h11'35'' 1266 LANCE J CHRISTOPHE ALES TRIATHLON MV2 "31 40'33'' "196 4h00'10'' "205 "207 2h23'57'' "245
"232 7h11'41'' 1314 FAVOT CHRISTOPHE CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 "40 39'16'' "162 4h15'43'' "236 "236 2h12'23'' "219
"233 7h15'38'' 1447 BOURVEAU YVONNICK CORMARIS TRIATHLON MV2 "32 34'22'' "75 4h10'34'' "227 "218 2h24'22'' "247
"234 7h18'54'' 1540 MARIN DANIEL MS4 "30 38'52'' "152 4h30'37'' "249 "248 2h02'49'' "185
"235 7h19'10'' 1517 COLIN PIERRE MS2 "33 39'31'' "167 4h13'41'' "233 "238 2h16'01'' "225
"236 7h20'11'' 1485 DODIC ANTONIO TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV4 "11 44'30'' "240 4h23'20'' "246 "246 2h04'31'' "190
"237 7h20'34'' 1537 JUNOD OLIVIER MS4 "31 41'25'' "212 4h19'23'' "241 "241 2h11'55'' "217
"238 7h21'32'' 1563 THOUVEREZ PIERRE MS4 "32 38'01'' "144 4h21'03'' "244 "239 2h17'02'' "228
"239 7h21'43'' 1320 HUOU CYRILLE CORMARIS TRIATHLON MV2 "33 38'48'' "150 4h20'24'' "243 "240 2h17'03'' "229
"240 7h21'55'' 1327 LOUIS JEAN CLAUDE CTA CHARLEVILLE MEZIERES MV5 "3 41'31'' "215 4h10'09'' "226 "232 2h24'13'' "246
"241 7h23'13'' 1408 PIASECKI JEROME TRIATHLON PAYS GRASSOIS MV1 "41 34'34'' "77 4h17'03'' "240 "231 2h26'29'' "250
"242 7h27'52'' 1570 EMMANUEL COMBETTE LES HYDROS MV2 "34 43'46'' "235 4h04'56'' "216 "228 2h31'04'' "256 Sa course
"243 "27 7h28'16'' 1273 ROTTIER CAMILLE ACBB TRIATHLON FS1 "1 43'27'' "234 4h19'59'' "242 "243 2h19'51'' "236
"244 7h30'20'' 1384 DEVOS LAURENT TEAM MERMILLOT TRIATHLON MV3 "16 46'58'' "251 4h08'05'' "222 "237 2h29'23'' "254
"245 7h31'46'' 1323 COUETOUX HERVE CORMARIS TRIATHLON MV3 "17 51'01'' "261 4h15'28'' "235 "245 2h17'17'' "232
"246 7h32'59'' 1302 COLIN RENAUT CRV LYON TRIATHLON MS3 "41 39'14'' "161 4h06'29'' "221 "219 2h40'21'' "261
"247 7h36'46'' 1367 PICARD STEPHANE MONTELIMAR TRIATHLON MV2 "35 38'40'' "147 4h11'37'' "231 "229 2h40'01'' "260
"248 7h38'03'' 1417 MISSET LAURENT TTR MV4 "12 46'59'' "252 4h05'36'' "219 "234 2h38'56'' "259
"249 7h44'37'' 1306 GRENIER NICOLAS CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV3 "18 48'16'' "255 4h25'14'' "247 "249 2h28'22'' "251
"250 7h53'38'' 1378 HILAIREAU STEPHANE ST GILLES TRIATHLON MV1 "42 33'43'' "69 4h16'00'' "238 "233 2h54'09'' "264
"251 7h57'28'' 1520 DE CHAMPS BORIS MV2 "36 37'29'' "141 4h39'26'' "251 "250 2h30'16'' "255
"252 7h59'13'' 1555 SKIDAN DMYTRO ENDURANCE SCHOOL MS4 "33 46'54'' "249 4h58'34'' "258 "256 2h09'01'' "209
"253 8h02'25'' 1564 VALY CEDRIC MS4 "34 42'39'' "223 4h56'25'' "256 "253 2h16'42'' "227
"254 8h04'45'' 1328 BERGER PATRICE CTA CHARLEVILLE MEZIERES MV4 "13 52'34'' "262 4h41'02'' "252 "252 2h24'24'' "249
"255 8h11'52'' 1441 MARY THIBAUT MS3 "42 55'01'' "264 4h45'16'' "254 "255 2h20'45'' "244
"256 8h11'52'' 1528 FOUCHER THIBAUT MS3 "43 43'07'' "233 4h45'06'' "253 "254 2h20'25'' "242
"257 "28 8h13'25'' 1387 DAVIAU CHRISTELLE TO BE SPORT FV2 "4 1h02'52'' "265 4h46'12'' "255 "258 2h17'27'' "233
"258 8h18'05'' 1472 CABANSKI ROMAIN SARREGUEMINES TRIATHLON 39CLUB MV2 "37 46'37'' "248 4h35'16'' "250 "251 2h48'47'' "263
"259 8h18'12'' 1421 GUYONNET BENJAMIN US PALAISEAU TRIATHLON MS3 "44 50'42'' "260 4h59'26'' "259 "261 2h20'23'' "241
"260 8h26'08'' 1556 SLEIGH THOMAS MV2 "38 40'36'' "199 4h59'43'' "261 "259 2h28'57'' "252
"261 "29 8h26'08'' 1557 SLEIGH COLEEN FV2 "5 48'21'' "256 4h59'42'' "260 "260 2h28'58'' "253
"262 "30 8h30'18'' 1565 WEST CASSIE FS4 "7 48'12'' "254 4h57'08'' "257 "257 2h37'53'' "258
"263 "31 8h32'11'' 1525 DUVAL LORRAINE FS2 "7 52'52'' "263 5h11'11'' "262 "262 2h20'33'' "243
"264 "32 8h32'11'' 1511 BOISSIER MATHILDE FS2 "8 39'29'' "166 5h13'49'' "263 "264 2h19'58'' "237
"265 8h50'47'' 1319 PHAM MINH CHUONG CORMARIS TRIATHLON MV2 "39 42'31'' "221 5h21'09'' "264 "263 2h40'30'' "262
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord