Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Mont Blanc Triathlon 2016

dimanche 21 août 2016

265 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Yaka Events
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h41'01'' 1263 Colin ARROS 209 TEAM LANDI TRIATHLON MS128'48'' (4)2h46'41'' (2)1h24'56'' (10) Sa course
4h41'40'' 1271 MESTRE BRUNO VERDON OXYGENE MV229'37'' (13)2h47'41'' (4)1h21'43'' (3) Créer mon compte
4h44'04'' 1352 Gabin MANTULET 262 GUC TRIATHLON MS129'23'' (10)2h45'58'' (1)1h26'44'' (12) Sa course
4 4h45'51'' 1261 Victor DEBIL CAUX 273 BEAUVAIS TRIATHLON MS328'58'' (7)2h52'27'' (6)1h22'39'' (4) Sa course
5 4h46'36'' 1385 GARNIER GUILLAUME TEAM MERMILLOT TRIATHLON MS432'15'' (38)2h47'34'' (3)1h24'52'' (9) Créer mon compte
6 4h50'15'' 1489 RISSER ETIENNE TRIMOVAL MOLSHEIM MS330'35'' (19)2h54'58'' (7)1h22'44'' (5) Créer mon compte
7 4h54'15'' 1445 RONCA MARC CLES GARDANNE TRIATHLON MV130'23'' (15)2h55'10'' (8)1h26'49'' (13) Créer mon compte
8 4h56'41'' 1315 MANUEL GONZALEZ GOMEZ VICTOR CLUB TRIATLON PISUERGA MS324'24'' (1)3h05'38'' (26)1h24'51'' (8) Créer mon compte
9 4h57'49'' 1317 FISCHER SIMON CN PONTARLIER TRIATHLON MS132'19'' (40)3h01'42'' (16)1h21'10'' (2) Créer mon compte
10 5h02'47'' 1483 TORRENS STEPHANE TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS230'27'' (17)2h58'41'' (10)1h31'33'' (22) Créer mon compte
11 5h05'48'' 1362 BILLARD FABRICE LEMAN TRIATHLON CLUB MS434'00'' (70)2h48'48'' (5)1h40'23'' (68) Créer mon compte
12 5h06'43'' 1278 Laurent BELLET 100 AIX SAVOIE TRIATHLON MV233'02'' (56)2h59'19'' (13)1h31'34'' (23) Sa course
13 5h06'50'' 1428 William GOSSE 98 VERSAILLES TRIATHLON MS430'52'' (25)3h02'15'' (17)1h31'49'' (24) Sa course
14 5h06'51'' 1262 Céline BOUSREZ 124 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS431'23'' (31)3h05'09'' (24)1h28'01'' (14) Sa course
15 5h07'36'' 1451 MEYER LOIC FONTANIL TRIATHLON MV130'48'' (22)3h02'57'' (20)1h31'11'' (20) Créer mon compte
16 5h10'05'' 1407 frederic lebas 98 TRIATHLON MACON CLUB MS3432'16'' (39)2h57'37'' (9)1h38'04'' (53) Sa course
17 5h10'30'' 1492 WIRZ ETIENNE TRIVIERA MS3530'47'' (21)3h02'18'' (18)1h34'35'' (36) Créer mon compte
18 5h11'49'' 1549 REUZE VINCENT MS3633'32'' (66)3h06'57'' (29)1h28'52'' (17) Créer mon compte
19 5h12'03'' 1486 Céline CARREZ 95 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS231'13'' (29)3h07'19'' (30)1h31'32'' (21) Sa course
20 5h12'18'' 1507 BENEDIK JEAN PHILIPPE MS3740'00'' (176)3h03'59'' (22)1h21'06'' (1) Créer mon compte
21 5h12'21'' 1343 LOQUET THOMAS ETC MS3831'34'' (35)3h13'31'' (38)1h24'03'' (7) Créer mon compte
22 5h12'25'' 1284 Julien THOMAS 95 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4432'34'' (45)3h01'33'' (14)1h35'55'' (46) Sa course
23 5h13'11'' 1370 Stephane HECQUET 95 PUISSANCE 3 COURNON MS3930'46'' (20)3h15'16'' (45)1h23'56'' (6) Sa course
24 5h14'10'' 1353 MUGNIER QUENTIN GUC TRIATHLON MS1436'41'' (115)2h59'00'' (11)1h35'15'' (40) Créer mon compte
25 5h14'14'' 1463 Simon RAMBAUD 99 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS236'00'' (104)3h01'35'' (15)1h34'27'' (33) Sa course
26 5h15'26'' 1464 DAY RICHARD PAHIATUA TRI CLUB MV239'59'' (175)3h06'37'' (28)1h24'59'' (11) Créer mon compte
27 5h15'26'' 1503 BROOKHOUSE GRAHAM WORCESTER TRIATHLON CLUB MV327'43'' (2)3h02'47'' (19)1h42'39'' (82) Créer mon compte
28 5h16'33'' 1501 PARSONS PHIL WORCESTER TRIATHLON CLUB MV2430'28'' (18)3h15'38'' (46)1h28'52'' (16) Créer mon compte
29 5h17'36'' 1348 GOUBERT REGIS GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS4531'36'' (36)3h04'02'' (23)1h38'38'' (57) Créer mon compte
30 5h17'43'' 1427 Matthieu Lespine 99 VERSAILLES TRIATHLON MS1534'05'' (72)3h09'09'' (32)1h31'56'' (25) Sa course
31 5h20'23'' 1286 PIORUN GAETAN ASTC TRIATHLON CATALAN MV129'03'' (8)3h06'01'' (27)1h42'38'' (81) Créer mon compte
32 5h20'39'' 1277 GIRTANNER LIONEL AIX SAVOIE TRIATHLON MS4632'51'' (50)3h05'37'' (25)1h39'30'' (65) Créer mon compte
33 5h22'10'' 1479 GUICHARD SEBASTIEN TO BE SPORT MV1435'11'' (89)2h59'01'' (12)1h44'33'' (87) Créer mon compte
34 5h22'51'' 1491 DE COCK GUILLAUME TRIVIERA MS31029'47'' (14)3h12'31'' (36)1h38'08'' (54) Créer mon compte
35 5h23'14'' 1405 MORON MAXIME TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS229'32'' (12)3h08'53'' (31)1h42'02'' (80) Créer mon compte
36 5h23'35'' 1359 LECLERE CLEMENT KRONOS TRIATHLON MS2433'00'' (55)3h16'10'' (48)1h32'32'' (28) Créer mon compte
37 5h24'32'' 1267 BOCQUET CLEMENT ARECHES BEAUFORT MS2531'24'' (32)3h03'44'' (21)1h46'23'' (95) Créer mon compte
38 5h25'45'' 1498 Merri MOSSERON 88 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2535'47'' (99)3h17'57'' (53)1h28'47'' (15) Sa course
39 5h25'51'' 1482 RIOTTEAU JOEL TRIATHL'AIX MV2632'37'' (47)3h13'08'' (37)1h36'13'' (48) Créer mon compte
40 5h27'06'' 1279 VONARX FABRICE A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV1533'10'' (59)3h12'03'' (33)1h39'23'' (64) Créer mon compte
41 5h27'49'' 1268 KHIAL FARID RUNNING SENSATION SUD MV2732'57'' (53)3h14'28'' (41)1h34'49'' (37) Créer mon compte
42 5h28'50'' 1270 eric AMATTEIS VERDON OXYGÈNE MV1631'27'' (33)3h15'09'' (43)1h39'10'' (62) Sa course
43 5h29'19'' 1264 LANGLOIS ADRIENNE DIJON TRIATHLON FS330'52'' (24)3h21'02'' (63)1h35'13'' (39) Créer mon compte
44 5h29'35'' 1329 PIERSON MICHEL CTRL MS2639'42'' (169)3h12'13'' (35)1h34'17'' (32) Créer mon compte
45 5h30'02'' 1406 GILBERT STEPHANE TRIATHLON MACON CLUB MS4736'44'' (120)3h20'11'' (59)1h30'28'' (19) Créer mon compte
46 5h30'58'' 1545 NIELS KOOLE ADSV DYNAMICA MV2828'57'' (6)3h25'18'' (85)1h34'27'' (34) Créer mon compte
47 4 5h31'06'' 1433 maité LECOUTY A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS236'04'' (106)3h15'10'' (44)1h37'00'' (50) Sa course
48 5h31'17'' 1440 PRADEL GAEL AURILLAC TRIATHLON MS4833'25'' (64)3h13'48'' (40)1h40'39'' (69) Créer mon compte
49 5h32'13'' 1338 WEINBRENNER CYRIL ECHIROLLES TRIATHLON MS2737'16'' (137)3h19'18'' (57)1h32'07'' (26) Créer mon compte
50 5h32'15'' 1289 GUIBON YANNICK ASTD MV1732'54'' (51)3h20'28'' (60)1h34'34'' (35) Créer mon compte
51 5h32'26'' 1455 MICHALLET LAURENT LEMAN TRIATHLON CLUB MV2933'20'' (62)3h20'52'' (61)1h35'19'' (41) Créer mon compte
52 5h33'27'' 1360 REMY LUDOVIC KRONOS TRIATHLON MS31136'59'' (126)3h18'46'' (55)1h35'26'' (43) Créer mon compte
53 5h33'48'' 1434 Andre PINOT 69 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4936'41'' (116)3h22'38'' (73)1h32'22'' (27) Sa course
54 5h34'50'' 1458 TABURET JEAN CHARLES LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS31239'12'' (158)3h16'23'' (49)1h36'27'' (49) Créer mon compte
55 5h37'05'' 1424 BESCHE CYRILLE VALENCE TRIATHLON MV1832'27'' (44)3h22'09'' (69)1h38'53'' (60) Créer mon compte
56 5h37'21'' 1290 FIEUX MAXIME ASVEL TRIATHLON MS2832'40'' (48)3h23'09'' (77)1h38'50'' (59) Créer mon compte
57 5h38'15'' 1313 COLLET RUDOLF CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV21032'25'' (43)3h16'06'' (47)1h46'44'' (101) Créer mon compte
58 5h39'01'' 1310 GUINOT THIERRY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV336'06'' (107)3h19'22'' (58)1h40'48'' (70) Créer mon compte
59 5h39'10'' 1292 VAN DEN BUVERIE TOM BATSTH MS41030'25'' (16)3h29'31'' (102)1h35'54'' (45) Créer mon compte
60 5h40'06'' 1318 Christophe ROUARD 83 CLUB NAUTIQUE CASTELBRIANTAIS MS41139'46'' (171)3h16'32'' (50)1h41'52'' (78) Sa course
61 5h40'31'' 1351 PIGNEDE PIERRE GUC TRIATHLON MS31333'23'' (63)3h14'32'' (42)1h48'40'' (107) Créer mon compte
62 5h40'31'' 1344 PIRVA IONUT EXPATRIES TRIATHLON MS31435'09'' (86)3h27'40'' (91)1h34'06'' (31) Créer mon compte
63 5h41'36'' 1569 MIEGE THIBAUT ISSY TRIATHLON MS31530'50'' (23)3h22'51'' (75)1h41'09'' (73) Créer mon compte
64 5 5h41'36'' 1568 alexia FACCIN 71 ISSY TRIATHLON FS335'27'' (96)3h21'15'' (64)1h41'26'' (76) Sa course
65 5h41'37'' 1476 MOYSE SEBASTIEN TEAM MERMILLOT TRIATHLON MS41237'13'' (134)3h18'11'' (54)1h42'40'' (83) Créer mon compte
66 5h41'58'' 1294 PETITJEAN GREGORY BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS31631'33'' (34)3h29'59'' (106)1h38'55'' (61) Créer mon compte
67 5h42'42'' 1437 LABAT BENJAMIN AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS2938'14'' (145)3h19'13'' (56)1h41'24'' (75) Créer mon compte
68 5h44'37'' 1527 FONQUERNIE GUILLAUME MV1934'56'' (82)3h24'25'' (81)1h41'05'' (72) Créer mon compte
69 5h44'50'' 1298 Jérémy DAVID 93 BEAUVAIS TRIATHLON MS21040'53'' (204)3h22'23'' (70)1h38'23'' (55) Sa course
70 6 5h45'16'' 1368 HOFFBECK CLAIRE NAVECO FS440'21'' (191)3h22'33'' (72)1h40'11'' (67) Créer mon compte
71 5h45'29'' 1468 SEPPOLONI JULIEN RHODIA CLUB TRIATHLON MS31740'41'' (200)3h13'36'' (39)1h47'33'' (104) Créer mon compte
72 5h46'30'' 1444 PECHERAND THIERRY CHAMBERY TRIATHLON MV11038'37'' (146)3h21'27'' (66)1h41'38'' (77) Créer mon compte
73 5h48'59'' 1365 VALEZY SYLVAIN MONTBRISON TRIATHLON MS31846'55'' (250)3h22'51'' (74)1h35'41'' (44) Créer mon compte
74 7 5h49'23'' 1490 MORAZ JANE TRIVIERA FV335'26'' (95)3h23'17'' (78)1h45'43'' (93) Créer mon compte
75 5h50'36'' 1382 Philippe YON 58 TEAM LIBERTY BIKES MV21133'03'' (57)3h27'54'' (93)1h46'09'' (94) Sa course
76 5h51'05'' 1281 BONNET JEAN PAUL ANTONY TRIATHLON MV436'49'' (123)3h26'53'' (89)1h41'16'' (74) Créer mon compte
77 8 5h51'34'' 1330 PETIT ELISABETH DRAGUIGNAN TRIATHLON FV141'17'' (210)3h23'02'' (76)1h44'12'' (86) Créer mon compte
78 5h52'11'' 1526 FAILLA SEBASTIEN FFC- TEAM PELTRAX MS21137'26'' (140)3h16'38'' (51)1h46'25'' (96) Créer mon compte
79 5h52'11'' 1548 RAMASSAMY TEDY TEAM PELTRAX MS21242'40'' (224)3h12'05'' (34)1h46'26'' (97) Créer mon compte
80 5h52'17'' 1411 Vincent DOCQUOIS 72 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV21237'14'' (135)3h31'18'' (110)1h37'21'' (51) Sa course
81 5h52'59'' 1413 FRANCK MOTTET 72 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV335'28'' (97)3h34'53'' (124)1h38'49'' (58) Sa course
82 5h53'17'' 1516 CHARKOS ADRIEN MS21328'50'' (5)3h33'47'' (119)1h46'36'' (100) Créer mon compte
83 5h53'22'' 1334 Philippe THIERRY 79 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV21333'00'' (54)3h28'32'' (96)1h49'16'' (111) Sa course
84 5h53'24'' 1457 SUBLET LIONEL LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV21440'18'' (188)3h26'15'' (88)1h42'53'' (84) Créer mon compte
85 5h53'59'' 1322 MENAGER NICOLAS CORMARIS TRIATHLON MS41336'28'' (112)3h26'15'' (87)1h45'03'' (89) Créer mon compte
86 5h54'37'' 1396 MANONI REMY TOULON VAR TRIATHLON MS21431'55'' (37)3h25'29'' (86)1h54'39'' (145) Créer mon compte
87 5h54'41'' 1398 CHABLAIS NICOLAS TRIATHLON MACON CLUB MV11136'45'' (121)3h30'04'' (107)1h44'40'' (88) Créer mon compte
88 5h54'51'' 1401 Frank MARMOLLE 65 TRIATHL'AIX MV11238'58'' (153)3h33'43'' (118)1h37'49'' (52) Sa course
89 5h55'03'' 1436 PARISOT SEBASTIEN AQUACYCLOPEDUS MS41437'04'' (128)3h34'39'' (123)1h39'45'' (66) Créer mon compte
90 5h55'15'' 1383 FERVENTIN STEPHANE TEAM MERMILLOT TRIATHLON MV21537'09'' (130)3h33'13'' (116)1h42'00'' (79) Créer mon compte
91 5h55'35'' 1291 LACOURT REGIS BATIFER TRIATHLON SAINT HUBERT MV439'17'' (163)3h21'16'' (65)1h52'57'' (132) Créer mon compte
92 9 5h56'07'' 1339 Florence VIDAL 77 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS439'06'' (154)3h17'42'' (52)1h56'29'' (157) Sa course
93 5h56'13'' 1530 GRIMAL JEAN BAPTISTE MS31940'12'' (185)3h37'57'' (141)1h33'24'' (29) Créer mon compte
94 5h56'52'' 1469 GUETTON BRICE ROANNE TRIATHLON MS21536'08'' (108)3h23'29'' (79)1h54'19'' (142) Créer mon compte
95 5h56'55'' 1380 LATOUR ALBAN TCDM MV3434'22'' (74)3h25'04'' (83)1h53'20'' (134) Créer mon compte
96 5h56'55'' 1381 BERTIEAUX PIERRE TCDM MS32032'34'' (46)3h22'05'' (67)1h57'10'' (163) Créer mon compte
97 5h56'57'' 1389 SOKOLOWSKI GREGORY TO BE SPORT MS32137'01'' (127)3h28'14'' (95)1h48'46'' (108) Créer mon compte
98 10 5h57'34'' 1488 GANCE CATHERINE TRICEPS FV235'26'' (94)3h29'32'' (103)1h49'22'' (113) Créer mon compte
99 5h58'43'' 1487 TRESAL MAUROZ MAXIME TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS21635'48'' (100)3h22'28'' (71)1h55'06'' (147) Créer mon compte
100 5h59'14'' 1395 DUPERRET YOANN TOULON VAR TRIATHLON MS41534'05'' (71)3h28'46'' (98)1h54'11'' (141) Créer mon compte
101 6h00'37'' 1497 OMONT NICOLAS VERSAILLES TRIATHLON MS32241'30'' (214)3h29'04'' (101)1h45'31'' (90) Créer mon compte
102 6h01'27'' 1308 FERRAND JEAN FRANCOIS CHAUMONT MV11340'08'' (181)3h21'00'' (62)1h56'20'' (156) Créer mon compte
103 6h01'43'' 1400 DARGERE THIERRY TRIATH CLUB ETAMPOIS MV436'03'' (105)3h31'46'' (112)1h50'28'' (122) Créer mon compte
104 6h01'49'' 1358 MONTJOTIN ARNAUD JSA 72 MV11435'24'' (93)3h33'59'' (121)1h47'12'' (103) Créer mon compte
105 6h02'14'' 1481 IWANSKI IGOR TRIATHLON CLUB ANDRESY MS21730'58'' (27)3h25'16'' (84)1h59'34'' (173) Créer mon compte
106 11 6h02'45'' 1461 VIDAL VIRGINIE LIBOURNE FS228'22'' (3)3h44'35'' (156)1h46'35'' (99) Créer mon compte
107 6h02'55'' 1412 FERNANDEZ ALAIN TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV21635'52'' (102)3h28'47'' (99)1h54'30'' (143) Créer mon compte
108 6h03'16'' 1275 TOLLEC PHILIPPE AIX SAVOIE TRIATHLON MV21741'43'' (218)3h29'49'' (105)1h46'35'' (98) Créer mon compte
109 6h03'47'' 1518 COUPE CHARLY MS1639'54'' (173)3h22'05'' (68)1h57'28'' (165) Créer mon compte
110 6h05'04'' 1495 LEPERS GUILLAUME V ATHLON MS41640'51'' (203)3h28'39'' (97)1h49'16'' (112) Créer mon compte
111 6h05'16'' 1431 CHOFFLON CHRISTOPHE VITTEL TRIATHLON MV11531'01'' (28)3h35'16'' (129)1h56'14'' (155) Créer mon compte
112 6h05'49'' 1321 BERCHE LAURENT CORMARIS TRIATHLON MV21840'43'' (201)3h29'00'' (100)1h49'31'' (115) Créer mon compte
113 6h06'23'' 1372 BOUHIER STEPHANE RENNES TRIATHLON MV11633'39'' (68)3h34'56'' (125)1h51'42'' (130) Créer mon compte
114 6h06'45'' 1391 OUVRARD BERTRAND TO BE SPORT MV534'43'' (79)3h35'25'' (130)1h51'41'' (129) Créer mon compte
115 6h06'50'' 1345 IMBERT BRUNO FAST GUEBWILLER MS41739'13'' (159)3h47'42'' (167)1h35'07'' (38) Créer mon compte
116 6h07'18'' 1332 CARTERET JEAN LOUIS E.C.A.CHAUMONT MV4441'02'' (207)3h28'07'' (94)1h54'06'' (140) Créer mon compte
117 6h07'25'' 1402 FLANDIN HUGUES TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4538'46'' (149)3h31'41'' (111)1h51'53'' (131) Créer mon compte
118 6h07'39'' 1496 CONESA HERVE VAULX EN VELIN TRIATHLON MV11740'06'' (178)3h27'47'' (92)1h55'37'' (151) Créer mon compte
119 6h07'57'' 1386 COTTE THOMAS TEAM SILLA HOPP MS21833'04'' (58)3h29'33'' (104)2h01'12'' (178) Créer mon compte
120 6h08'12'' 1299 HUSSON BENOIT BPC NANCY MS32335'41'' (98)3h33'28'' (117)1h56'34'' (158) Créer mon compte
121 6h08'42'' 1510 BOISSET VINCENT MV11835'53'' (103)3h32'40'' (114)1h55'12'' (148) Créer mon compte
122 12 6h09'44'' 1423 MOURIER MAGALI VALENCE TRIATHLON FS4433'32'' (65)3h46'49'' (166)1h45'33'' (91) Créer mon compte
123 6h09'45'' 1311 NAUDIN CHRISTOPHE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV11940'13'' (186)3h34'06'' (122)1h53'11'' (133) Créer mon compte
124 6h10'14'' 1300 REPPERT BORIS BPC NANCY MS32442'48'' (225)3h32'17'' (113)1h50'44'' (125) Créer mon compte
125 6h10'35'' 1448 GUNTHER BONNARD GUNTHER DB COACHING TRIATHLON MV12035'22'' (92)3h53'55'' (189)1h33'42'' (30) Créer mon compte
126 6h10'42'' 1519 CROIX GAETAN MV3541'19'' (211)3h45'55'' (164)1h38'27'' (56) Créer mon compte
127 6h11'47'' 1442 JENKINS IAN CARDIFF TRIATHLETES MS41832'56'' (52)3h37'58'' (142)1h57'36'' (167) Créer mon compte
128 6h12'03'' 1303 GLOYNE MIKE CA PERIGEUX TRIATHLON MV12140'22'' (192)3h37'01'' (138)1h49'44'' (117) Créer mon compte
129 6h12'06'' 1453 JANVIER MAXIME GUC TRIATHLON MS21929'27'' (11)3h24'45'' (82)2h12'56'' (221) Créer mon compte
130 6h12'10'' 1333 ROTTIER MAXIME EC SARTROUVILLE MS22037'11'' (132)3h36'08'' (135)1h54'31'' (144) Créer mon compte
131 6h13'19'' 1554 SEGUIN ARNAUD CORCY ENDURANCE MV12236'22'' (110)3h38'23'' (143)1h49'26'' (114) Créer mon compte
132 6h13'28'' 1493 ROGEMOND OLIVIER USAT MS32543'04'' (232)3h35'50'' (133)1h50'11'' (119) Créer mon compte
133 6h13'54'' 1521 DE JENLIS AXEL MS22135'10'' (87)3h35'08'' (126)1h58'35'' (170) Créer mon compte
134 6h14'40'' 1419 FERT PASCAL US METRO MS41939'56'' (174)3h39'21'' (144)1h51'00'' (127) Créer mon compte
135 6h14'52'' 1341 DUVERNEIX PIERRE LOUIS ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS22245'19'' (245)3h36'45'' (137)1h45'42'' (92) Créer mon compte
136 6h16'18'' 1460 CARRE ALEXANDRE LIBOURNE MV21939'06'' (155)3h30'16'' (109)2h02'18'' (183) Créer mon compte
137 6h16'59'' 1364 GUILLARD GWENAEL LES HYDROS MS32644'23'' (238)3h33'06'' (115)1h55'36'' (150) Créer mon compte
138 6h17'04'' 1392 LOUVEL SIMON TO BE SPORT MS22340'28'' (194)3h49'42'' (172)1h39'15'' (63) Créer mon compte
139 6h17'19'' 1399 VERARD BRUNO TRI SALEVE ANNEMASSE AGLO MV22032'24'' (42)3h52'42'' (186)1h48'16'' (106) Créer mon compte
140 6h17'46'' 1515 claude CAUET 62 MV3641'38'' (217)3h36'25'' (136)1h55'49'' (153) Sa course
141 6h17'49'' 1337 BOUCHOT JOHANN ECAC TRIATHLON CHAUMONT MV12345'04'' (243)3h35'12'' (128)1h53'22'' (135) Créer mon compte
142 6h19'05'' 1538 LEGRE DAMIEN MS42032'19'' (41)3h44'19'' (155)1h55'17'' (149) Créer mon compte
143 6h19'11'' 1566 VINCENT PHILIPPE MV12449'01'' (259)3h23'54'' (80)2h00'40'' (175) Créer mon compte
144 13 6h19'11'' 1272 VACHIER AURORE VERDON OXYGENE FS4540'11'' (182)3h44'37'' (157)1h50'14'' (120) Créer mon compte
145 6h19'45'' 1342 SERRE OLIVIER ESPERENCE TEAM NOGENT TRAITHLON MS42138'44'' (148)3h45'37'' (162)1h50'35'' (123) Créer mon compte
146 14 6h20'07'' 1550 RUSCETTA JORDANE FS2445'52'' (246)3h45'52'' (163)1h43'09'' (85) Créer mon compte
147 6h20'24'' 1326 LAVAL CLEMENT CRV LYON TRIATHLON MS32735'05'' (84)3h48'04'' (169)1h53'41'' (136) Créer mon compte
148 6h21'10'' 1316 ORSET PHILIPPE CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV22140'23'' (193)3h45'26'' (160)1h50'18'' (121) Créer mon compte
149 6h22'01'' 1285 Nicolas PIERSON 58 A.S.M BOUYGUES MS32837'10'' (131)3h35'42'' (131)2h03'25'' (186) Sa course
150 6h23'04'' 1504 RISPOLI FEDERICO MS32937'12'' (133)4h06'28'' (220)1h36'12'' (47) Créer mon compte
151 6h23'12'' 1379 GILLIERON PHILIPPE SWISS TRIATHLON MV539'47'' (172)3h35'59'' (134)2h04'18'' (188) Créer mon compte
152 15 6h23'47'' 1422 MARCHE SARAH USA TRIATHLON FS2537'18'' (138)3h54'18'' (191)1h47'34'' (105) Créer mon compte
153 6h23'48'' 1390 HALLER EMMANUEL TO BE SPORT MV12535'18'' (91)3h27'36'' (90)2h17'12'' (231) Créer mon compte
154 6h24'55'' 1430 MARCHANT STEPHANE VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV12635'03'' (83)3h46'25'' (165)1h59'17'' (171) Créer mon compte
155 6h26'04'' 1449 GAGNOLET ARNAUD DIJON MS22440'35'' (198)3h43'47'' (154)1h56'44'' (160) Créer mon compte
156 16 6h26'10'' 1287 FRERE VIRGINIE ASTC TRIATHLON CATALAN FS4637'31'' (142)3h37'32'' (140)2h06'44'' (198) Créer mon compte
157 6h26'15'' 1288 MARTIGNOLES FABIEN ASTC TRIATHLON CATALAN MS33034'45'' (80)3h42'04'' (150)2h06'50'' (200) Créer mon compte
158 17 6h26'23'' 1454 VAN RENS ANNE MARIE HPC HEEMSTEDE FV136'47'' (122)3h48'29'' (170)1h58'00'' (169) Créer mon compte
159 6h26'42'' 1446 GASTON ERWAN COETQUIDAN TRIATHLON MV3742'53'' (227)3h41'46'' (149)1h57'58'' (168) Créer mon compte
160 6h26'44'' 1429 PRACHT STEVE VERSAILLES TRIATHLON MS33144'34'' (241)3h45'30'' (161)1h51'28'' (128) Créer mon compte
161 6h27'39'' 1340 BELLICAUD THIERRY EMBRUN TRIATHLON CLUB MV22241'07'' (208)3h40'53'' (146)2h01'32'' (179) Créer mon compte
162 6h27'46'' 1544 MOTTIN HAROLD MS22544'58'' (242)3h55'24'' (193)1h41'03'' (71) Créer mon compte
163 6h27'57'' 1505 ABDOURAZAKOU SWADRIC MS33229'21'' (9)3h58'41'' (202)1h50'42'' (124) Créer mon compte
164 18 6h28'13'' 1513 BRIATTE TIPHAINE FS2637'19'' (139)3h58'38'' (201)1h46'51'' (102) Créer mon compte
165 6h28'43'' 1465 ROLLAND WILFRIED PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON MV12736'32'' (114)3h57'58'' (200)1h50'51'' (126) Créer mon compte
166 6h28'47'' 1474 GOUDIER PASCAL TARBES TRIATHLON MV22333'18'' (61)3h45'04'' (158)2h06'06'' (196) Créer mon compte
167 6h29'10'' 1459 NARDIN JEAN LOUIS LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3842'59'' (231)3h43'34'' (153)1h57'32'' (166) Créer mon compte
168 6h29'14'' 1296 PANIZZI THEO BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS22636'18'' (109)3h55'54'' (195)1h53'53'' (137) Créer mon compte
169 6h29'15'' 1543 MORISSEAU JEROME MS42236'27'' (111)3h35'10'' (127)2h11'58'' (218) Créer mon compte
170 6h29'23'' 1393 LAMORISSE TONY TO BE SPORT MS33336'42'' (117)4h15'11'' (234)1h35'22'' (42) Créer mon compte
171 6h29'45'' 1331 GODOU JEAN CHRISTOPHE DYNAMIC SPORTING CLUB MV22440'57'' (206)3h52'15'' (185)1h49'33'' (116) Créer mon compte
172 6h29'47'' 1325 BARROT CLAUDE CORMARIS TRIATHLON MV3935'14'' (90)3h50'51'' (175)1h55'44'' (152) Créer mon compte
173 6h29'51'' 1506 ANDRE D ANHOFFRE ETIENNE MS1740'07'' (180)3h57'14'' (198)1h49'44'' (118) Créer mon compte
174 6h29'53'' 1559 SULLINI EROS CUS UDINE MS33434'18'' (73)3h43'20'' (152)2h07'10'' (201) Créer mon compte
175 6h30'15'' 1357 DEBATY NICOLAS ISTRES SPORT TRIATHLON MS33535'11'' (88)3h49'57'' (173)2h01'04'' (176) Créer mon compte
176 6h30'40'' 1553 SCHMIDT STEPHANE MS42339'25'' (165)3h35'49'' (132)2h08'46'' (207) Créer mon compte
177 6h30'42'' 1509 BISEL THOMAS MS42442'13'' (220)3h42'11'' (151)2h01'08'' (177) Créer mon compte
178 6h31'07'' 1473 JACQUET FLORIAN STADE NIORTAIS TRIATHLON MS22740'12'' (184)3h37'17'' (139)2h09'27'' (211) Créer mon compte
179 6h31'21'' 1276 THOME XAVIER AIX SAVOIE TRIATHLON MV22531'18'' (30)3h51'42'' (180)2h04'26'' (189) Créer mon compte
180 6h32'33'' 1514 CARTIER PASCAL MV12840'32'' (195)3h51'15'' (178)1h55'52'' (154) Créer mon compte
181 6h34'41'' 1425 CARPI GEORGES VALENCE TRIATHLON MV31036'43'' (118)3h50'57'' (176)2h01'52'' (180) Créer mon compte
182 19 6h34'44'' 1567 MERCKX AUDREY COURBEVOIE FS336'57'' (125)4h03'28'' (213)1h49'01'' (110) Créer mon compte
183 6h34'51'' 1346 MEYER BERTRAND FAST GUEBWILLER MV4639'12'' (157)3h33'58'' (120)2h15'52'' (224) Créer mon compte
184 6h34'53'' 1571 LAVERTY FABRICE AUTISME EVEIL MS42542'11'' (219)3h52'56'' (187)1h53'59'' (138) Créer mon compte
185 6h35'01'' 1371 DELIESSCHE YANNICK RC ARRAS TRIATHLON MV12940'11'' (183)00'00''5h51'33'' (265) Créer mon compte
186 6h35'01'' 1369 JEROME GABORIT PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON MV13038'48'' (151)3h45'15'' (159)2h05'55'' (194) Sa course
187 6h35'41'' 1403 ZEMMOUR FRANCK TRIATHLON CATALAN MV13141'11'' (209)3h50'44'' (174)1h56'49'' (161) Créer mon compte
188 6h36'10'' 1388 SEBASTIEN THEVENET 32 TOBESPORT MV13240'35'' (197)3h48'41'' (171)2h02'36'' (184) Sa course
189 20 6h37'12'' 1480 BLANC THELIN MYRIAM TRI TEAM PULLY FV135'50'' (101)3h41'37'' (148)2h15'38'' (223) Créer mon compte
190 6h38'08'' 1484 CAMBON PIERRE TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS33637'15'' (136)3h30'13'' (108)2h24'23'' (248) Créer mon compte
191 6h39'29'' 1533 HIVERT CYRIL MS42637'59'' (143)4h00'46'' (206)1h54'03'' (139) Créer mon compte
192 21 6h40'36'' 1416 DESMET LAGREE CAROLINE TRITH CLUB ETAMPOIS FV240'13'' (187)3h59'56'' (204)1h56'40'' (159) Créer mon compte
193 6h41'32'' 1500 CAVANAGH TIMOTHY WORCESTER TRIATHLON CLUB MV4735'07'' (85)3h52'05'' (183)2h08'58'' (208) Créer mon compte
194 6h41'43'' 1467 MICHOU JEAN BAPTISTE RENNES TRIATHLON MS22830'56'' (26)3h56'43'' (197)2h08'45'' (206) Créer mon compte
195 6h42'47'' 1420 FERT GREGOIRE US METRO MV22643'57'' (236)3h40'26'' (145)2h12'31'' (220) Créer mon compte
196 6h43'08'' 1377 REGE TURO BRUNO SEZANNE TRIATHLON MV4841'32'' (216)3h51'41'' (179)2h05'14'' (192) Créer mon compte
197 6h43'52'' 1336 BOUCHOT YANN ECAC TRIATHLON CHAUMONT MS42742'54'' (228)3h51'01'' (177)2h04'18'' (187) Créer mon compte
198 6h43'52'' 1547 PERRAUDIN JEAN BAPTISTE MS33739'13'' (160)4h26'07'' (248)1h28'59'' (18) Créer mon compte
199 6h45'12'' 1349 CORSOIS LAURENT GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV13342'51'' (226)4h01'00'' (208)1h57'08'' (162) Créer mon compte
200 6h45'57'' 1394 BRUNELALEXANDRE TOULON VAR TRIATHLON MS33842'33'' (222)3h51'59'' (182)2h06'49'' (199) Créer mon compte
201 6h46'06'' 1471 CARTHE DOMINIQUE ROANNE TRIATHLON MV22739'40'' (168)3h56'09'' (196)2h06'26'' (197) Créer mon compte
202 22 6h46'34'' 1347 HUGHES ANGELA FULON TRI FV1434'41'' (78)3h57'38'' (199)2h09'52'' (213) Créer mon compte
203 6h47'15'' 1297 CHARPENTIER CHRISTOPHE BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV13432'47'' (49)4h10'57'' (228)2h00'09'' (174) Créer mon compte
204 6h48'49'' 1534 JAMET LAURENT MV31144'23'' (239)4h01'41'' (210)1h54'58'' (146) Créer mon compte
205 23 6h49'18'' 1466 ROLLAND KERSTIN PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON FV233'33'' (67)3h52'08'' (184)2h20'12'' (239) Créer mon compte
206 6h49'31'' 1363 JAKSON LAURENT LEMAN TRIATHLON CLUB MV22840'54'' (205)4h01'01'' (209)2h02'06'' (182) Créer mon compte
207 24 6h50'28'' 1304 DEVYNCK MELANIE CAV VILLENAVE D'ORNON FS3434'53'' (81)4h09'50'' (225)2h02'04'' (181) Créer mon compte
208 6h52'38'' 1361 QUEMENER BRUNO LANNION TRIATHLON MV4945'15'' (244)3h54'58'' (192)2h08'09'' (204) Créer mon compte
209 6h54'22'' 1397 MARTIN CYRILLE TOULON VAR TRIATHLON MS42836'28'' (113)3h41'25'' (147)2h33'21'' (257) Créer mon compte
210 6h54'23'' 1524 DUQUESNE DAMIEN MS22936'43'' (119)3h53'48'' (188)2h20'22'' (240) Créer mon compte
211 6h56'55'' 1452 MARCOUX PIERRE FONTANIL TRIATHLON MV13547'43'' (253)3h55'47'' (194)2h05'30'' (193) Créer mon compte
212 6h57'35'' 1532 GUIGNIER RAPHAEL MV31240'45'' (202)3h51'56'' (181)2h16'24'' (226) Créer mon compte
213 6h57'41'' 1508 stephane BERNARD 131 LES MILLE PATTES TRIATHLON MV13640'20'' (189)4h03'48'' (214)2h05'59'' (195) Sa course
214 6h57'41'' 1512 BOUTIN ETIENNE SPAC MS33940'20'' (190)4h03'19'' (212)2h04'50'' (191) Créer mon compte
215 6h57'49'' 1450 FOHAL JEAN LUC ETCHIEVRES MV31342'59'' (230)3h54'10'' (190)2h14'21'' (222) Créer mon compte
216 6h58'22'' 1418 André PARANT 41 U.S.O. BEZONS MV31444'22'' (237)4h09'37'' (224)1h59'20'' (172) Sa course
217 6h59'00'' 1539 LORTSCH QUENTIN MS23039'20'' (164)4h02'33'' (211)2h09'19'' (210) Créer mon compte
218 6h59'04'' 1443 POWELL ROBIN CARDIFF TRIATHLON CLUB MS42934'28'' (76)4h13'22'' (232)2h07'52'' (203) Créer mon compte
219 25 6h59'58'' 1366 ESTIVAL FRANCOISE MONTELIMAR TRIATHLON FV341'27'' (213)4h05'30'' (218)2h08'10'' (205) Créer mon compte
220 7h00'06'' 1414 TAVAZZANI RICCARDO TRIATHLON TEAM CASSINIS MV41036'50'' (124)4h08'06'' (223)2h07'16'' (202) Créer mon compte
221 7h00'48'' 1529 GOURY ANTHONY MS23148'58'' (258)3h47'44'' (168)2h19'50'' (235) Créer mon compte
222 7h00'50'' 1375 OSMAN LUDOVIC SALON TRIATHLON MS34040'07'' (179)4h04'13'' (215)2h11'52'' (216) Créer mon compte
223 26 7h02'30'' 1335 GALDO AMELIE ECAC CHAUMONT TRIATHLON FS3533'14'' (60)4h15'44'' (237)2h09'36'' (212) Créer mon compte
224 7h02'41'' 1295 BARIL STEPHANE BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV13746'02'' (247)4h16'49'' (239)1h57'11'' (164) Créer mon compte
225 7h03'38'' 1522 DESBARD LAURENT MV22948'47'' (257)4h22'43'' (245)1h48'56'' (109) Créer mon compte
226 7h05'34'' 1312 COLIN PHILIPPE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV31539'07'' (156)4h00'50'' (207)2h20'03'' (238) Créer mon compte
227 7h05'55'' 1523 DONY ALEXANDRE MS23239'43'' (170)3h59'05'' (203)2h19'01'' (234) Créer mon compte
228 7h05'57'' 1376 HEYSER LAURENT SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV23037'05'' (129)4h11'03'' (230)2h11'15'' (215) Créer mon compte
229 7h08'40'' 1561 THOMAS LOIC MV13840'03'' (177)4h11'00'' (229)2h11'01'' (214) Créer mon compte
230 7h09'25'' 1478 RIVALLIN FABIEN TO BE SPORT MV13942'58'' (229)4h05'11'' (217)2h17'10'' (230) Créer mon compte
231 7h11'35'' 1266 LANCE J CHRISTOPHE ALES TRIATHLON MV23140'33'' (196)4h00'10'' (205)2h23'57'' (245) Créer mon compte
232 7h11'41'' 1314 FAVOT CHRISTOPHE CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV14039'16'' (162)4h15'43'' (236)2h12'23'' (219) Créer mon compte
233 7h15'38'' 1447 BOURVEAU YVONNICK CORMARIS TRIATHLON MV23234'22'' (75)4h10'34'' (227)2h24'22'' (247) Créer mon compte
234 7h18'54'' 1540 MARIN DANIEL MS43038'52'' (152)4h30'37'' (249)2h02'49'' (185) Créer mon compte
235 7h19'10'' 1517 COLIN PIERRE MS23339'31'' (167)4h13'41'' (233)2h16'01'' (225) Créer mon compte
236 7h20'11'' 1485 DODIC ANTONIO TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV41144'30'' (240)4h23'20'' (246)2h04'31'' (190) Créer mon compte
237 7h20'34'' 1537 JUNOD OLIVIER MS43141'25'' (212)4h19'23'' (241)2h11'55'' (217) Créer mon compte
238 7h21'32'' 1563 THOUVEREZ PIERRE MS43238'01'' (144)4h21'03'' (244)2h17'02'' (228) Créer mon compte
239 7h21'43'' 1320 HUOU CYRILLE CORMARIS TRIATHLON MV23338'48'' (150)4h20'24'' (243)2h17'03'' (229) Créer mon compte
240 7h21'55'' 1327 LOUIS JEAN CLAUDE CTA CHARLEVILLE MEZIERES MV541'31'' (215)4h10'09'' (226)2h24'13'' (246) Créer mon compte
241 7h23'13'' 1408 PIASECKI JEROME TRIATHLON PAYS GRASSOIS MV14134'34'' (77)4h17'03'' (240)2h26'29'' (250) Créer mon compte
242 7h27'52'' 1570 EMMANUEL COMBETTE 16 LES HYDROS MV23443'46'' (235)4h04'56'' (216)2h31'04'' (256) Sa course
243 27 7h28'16'' 1273 ROTTIER CAMILLE ACBB TRIATHLON FS143'27'' (234)4h19'59'' (242)2h19'51'' (236) Créer mon compte
244 7h30'20'' 1384 DEVOS LAURENT TEAM MERMILLOT TRIATHLON MV31646'58'' (251)4h08'05'' (222)2h29'23'' (254) Créer mon compte
245 7h31'46'' 1323 COUETOUX HERVE CORMARIS TRIATHLON MV31751'01'' (261)4h15'28'' (235)2h17'17'' (232) Créer mon compte
246 7h32'59'' 1302 COLIN RENAUT CRV LYON TRIATHLON MS34139'14'' (161)4h06'29'' (221)2h40'21'' (261) Créer mon compte
247 7h36'46'' 1367 PICARD STEPHANE MONTELIMAR TRIATHLON MV23538'40'' (147)4h11'37'' (231)2h40'01'' (260) Créer mon compte
248 7h38'03'' 1417 MISSET LAURENT TTR MV41246'59'' (252)4h05'36'' (219)2h38'56'' (259) Créer mon compte
249 7h44'37'' 1306 GRENIER NICOLAS CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV31848'16'' (255)4h25'14'' (247)2h28'22'' (251) Créer mon compte
250 7h53'38'' 1378 HILAIREAU STEPHANE ST GILLES TRIATHLON MV14233'43'' (69)4h16'00'' (238)2h54'09'' (264) Créer mon compte
251 7h57'28'' 1520 DE CHAMPS BORIS MV23637'29'' (141)4h39'26'' (251)2h30'16'' (255) Créer mon compte
252 7h59'13'' 1555 SKIDAN DMYTRO ENDURANCE SCHOOL MS43346'54'' (249)4h58'34'' (258)2h09'01'' (209) Créer mon compte
253 8h02'25'' 1564 VALY CEDRIC MS43442'39'' (223)4h56'25'' (256)2h16'42'' (227) Créer mon compte
254 8h04'45'' 1328 BERGER PATRICE CTA CHARLEVILLE MEZIERES MV41352'34'' (262)4h41'02'' (252)2h24'24'' (249) Créer mon compte
255 8h11'52'' 1441 MARY THIBAUT MS34255'01'' (264)4h45'16'' (254)2h20'45'' (244) Créer mon compte
256 8h11'52'' 1528 FOUCHER THIBAUT MS34343'07'' (233)4h45'06'' (253)2h20'25'' (242) Créer mon compte
257 28 8h13'25'' 1387 DAVIAU CHRISTELLE TO BE SPORT FV241h02'52'' (265)4h46'12'' (255)2h17'27'' (233) Créer mon compte
258 8h18'05'' 1472 CABANSKI ROMAIN SARREGUEMINES TRIATHLON 39CLUB MV23746'37'' (248)4h35'16'' (250)2h48'47'' (263) Créer mon compte
259 8h18'12'' 1421 GUYONNET BENJAMIN US PALAISEAU TRIATHLON MS34450'42'' (260)4h59'26'' (259)2h20'23'' (241) Créer mon compte
260 8h26'08'' 1556 SLEIGH THOMAS MV23840'36'' (199)4h59'43'' (261)2h28'57'' (252) Créer mon compte
261 29 8h26'08'' 1557 SLEIGH COLEEN FV2548'21'' (256)4h59'42'' (260)2h28'58'' (253) Créer mon compte
262 30 8h30'18'' 1565 WEST CASSIE FS4748'12'' (254)4h57'08'' (257)2h37'53'' (258) Créer mon compte
263 31 8h32'11'' 1525 DUVAL LORRAINE FS2752'52'' (263)5h11'11'' (262)2h20'33'' (243) Créer mon compte
264 32 8h32'11'' 1511 BOISSIER MATHILDE FS2839'29'' (166)5h13'49'' (263)2h19'58'' (237) Créer mon compte
265 8h50'47'' 1319 PHAM MINH CHUONG CORMARIS TRIATHLON MV23942'31'' (221)5h21'09'' (264)2h40'30'' (262) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord