Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Mont Blanc Triathlon 2015

samedi 22 août 2015

221 classés

Chronométrage effectué par : Yaka Events
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h41'51'' 1262 Victor DEBIL CAUX 273 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (1)27'15'' (4)2h55'23'' (3)1h18'18'' (1) Sa course
2 4h44'50'' 1408 Colin ARROS 209 TEAM LANDI TRIATHLON MS1 (1)27'16'' (6)2h52'45'' (1)1h22'38'' (4) Sa course
3 4h46'08'' 1381 RISSER Jean MOT MS2 (1)24'59'' (2)2h54'27'' (2)1h24'51'' (6) Créer mon compte
4 4h56'16'' 1271 MESTRE Bruno VERDON OXYGENE MV2 (1)29'36'' (17)2h59'37'' (4)1h25'44'' (7) Créer mon compte
5 5h01'46'' 1272 Nicolas CHRISTIN 188 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (1)28'58'' (10)3h07'21'' (5)1h23'09'' (5) Sa course
6 5h04'09'' 1339 Julian DAVID LE MANS TRIATHLON MS2 (2)29'11'' (14)3h13'06'' (11)1h20'05'' (2) Sa course
7 5h05'36'' 1357 Gabin MANTULET 262 GUC TRIATHLON MS1 (2)27'15'' (5)3h08'47'' (8)1h27'16'' (10) Sa course
8 5h09'25'' 1303 GREMEAUX Vincent AUTUN TRIATHLON MS4 (2)24'56'' (1)3h15'55'' (13)1h26'37'' (9) Créer mon compte
9 5h11'03'' 1298 VUYLSTEKE Maximilien ASMSE TRI 42 MS2 (3)29'25'' (16)3h07'57'' (6)1h31'08'' (13) Créer mon compte
10 5h12'44'' 1277 Laurent BELLET 100 AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 (2)32'06'' (31)3h15'46'' (12)1h22'29'' (3) Sa course
11 5h15'14'' 1264 Julien GALOT 102 LEVALLOIS TRIATHLON MS3 (2)33'41'' (57)3h12'49'' (9)1h26'26'' (8) Sa course
12 "1 5h23'22'' 1261 Alexandra LOUISON VERDON OXYGÈNE FS3 (1)29'03'' (12)3h24'11'' (29)1h28'07'' (11) Sa course
13 5h24'23'' 1521 REUZE Vincent MS3 (3)32'36'' (39)3h17'21'' (15)1h31'32'' (14) Créer mon compte
14 5h26'13'' 1370 COUSTY Edouard LES ALLIGATORS SEYNOD MS3 (4)28'55'' (9)3h21'53'' (21)1h32'30'' (16) Créer mon compte
15 5h27'18'' 1323 CHARVOLIN Lionel COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS3 (5)41'00'' (185)3h08'27'' (7)1h35'13'' (24) Créer mon compte
16 5h27'45'' 1314 CROUIN Mickael CAVIL NICE TRIATHLON MS2 (4)32'24'' (35)3h16'37'' (14)1h35'30'' (28) Créer mon compte
17 "2 5h27'59'' 1266 Céline BOUSREZ 124 TRISTARS CANNES TRIATHLON FS4 (1)30'22'' (20)3h22'15'' (23)1h33'02'' (17) Sa course
18 5h30'04'' 1367 Xavier FOUCHAULT 85 LN52 SECTION TRIATHLON MV3 (1)35'09'' (92)3h17'26'' (17)1h34'21'' (18) Sa course
19 5h30'51'' 1451 Steeve BRUGIERE 157 USATRI MS3 (6)29'01'' (11)3h25'20'' (35)1h34'21'' (19) Sa course
20 5h32'50'' 1457 SUBERBORDES Loic VICHY TRIATHLON MS3 (7)33'22'' (51)3h17'25'' (16)1h36'58'' (32) Créer mon compte
21 5h32'52'' 1441 CHAZALVIEL Florent TRISALEVE MS3 (8)28'35'' (8)3h20'29'' (19)1h39'40'' (44) Créer mon compte
22 5h33'32'' 1300 RIOU Serge ASMSETRI42 MV2 (3)35'51'' (103)3h22'47'' (25)1h31'01'' (12) Créer mon compte
23 5h34'04'' 1483 DE PAULA David MV1 (1)39'03'' (152)3h12'52'' (10)1h39'30'' (43) Créer mon compte
24 5h34'49'' 1268 eric AMATTEIS VERDON OXYGENE MV1 (2)32'01'' (28)3h24'27'' (31)1h36'51'' (30) Sa course
25 5h36'28'' 1530 CURTET Didier MV1 (3)32'05'' (30)3h27'33'' (40)1h34'26'' (20) Créer mon compte
26 5h37'56'' 1304 THIRY Lenaic BATIFER TRIATHLON MS2 (5)38'24'' (143)3h21'09'' (20)1h34'35'' (21) Créer mon compte
27 5h38'54'' 1278 ROSSET Pierre Yves AL ECHIROLLES TRIATHLON MV2 (4)34'21'' (72)3h24'28'' (32)1h39'23'' (41) Créer mon compte
28 5h41'19'' 1495 BONNEHORGNE Xavier MS2 (6)33'55'' (65)3h18'03'' (18)1h43'58'' (63) Créer mon compte
29 5h41'52'' 1424 CICILIEN Pierrick TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS2 (7)33'09'' (48)3h22'04'' (22)1h43'55'' (62) Créer mon compte
30 "3 5h42'26'' 1431 CARREZ Celine TRIATHLON PONTARLIER FS2 (1)34'45'' (83)3h29'45'' (42)1h35'16'' (26) Créer mon compte
31 5h43'17'' 1354 Arnaud ROUBLIC 101 GRAVELINES TRIAHTLON MS4 (3)33'48'' (60)3h25'13'' (34)1h41'28'' (52) Sa course
32 5h43'28'' 1267 VIAL Sebastien VERDON OXYGENE MS4 (4)36'01'' (107)3h22'45'' (24)1h40'09'' (46) Créer mon compte
33 "4 5h44'18'' 1420 FROEHLICH Helene TRI VAL DE GRAY FS3 (2)32'18'' (34)3h24'29'' (33)1h44'16'' (65) Créer mon compte
34 5h47'13'' 1523 BROEKAERT Kris MS4 (5)41'51'' (194)3h24'15'' (30)1h35'44'' (29) Créer mon compte
35 5h49'56'' 1388 LECLERCQ Ulrich PONT AUDEMER TRIATHLON MS4 (6)39'25'' (162)3h26'15'' (38)1h41'01'' (51) Créer mon compte
36 5h50'43'' 1499 MILL Magnus MV1 (4)40'38'' (175)3h31'22'' (46)1h36'54'' (31) Créer mon compte
37 5h51'44'' 1345 COZ Erwan FONTANIL TRIATHLON MS2 (8)33'48'' (59)3h26'13'' (37)1h48'41'' (93) Créer mon compte
38 5h51'54'' 1432 LEFETZ Gerald TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 (5)29'36'' (18)3h37'00'' (59)1h42'07'' (53) Créer mon compte
39 5h52'11'' 1340 AUBERT Jean Philippe ENDURANCE72TRI MV1 (5)33'04'' (46)3h36'46'' (58)1h39'23'' (42) Créer mon compte
40 5h53'16'' 1442 JEGOU Didier TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 (6)35'49'' (101)3h41'42'' (78)1h31'52'' (15) Créer mon compte
41 5h54'10'' 1504 GOBIN Sebastien MV1 (6)34'44'' (82)3h31'21'' (45)1h43'26'' (60) Créer mon compte
42 5h54'10'' 1394 DEBODE Cedric RSCC TRIATHLON MS4 (7)33'50'' (62)3h42'40'' (82)1h35'16'' (25) Créer mon compte
43 5h54'35'' 1529 JANKE Jens MS3 (9)35'50'' (102)3h23'23'' (26)1h50'57'' (103) Créer mon compte
44 5h55'42'' 1336 DOMERCQ Arturo ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS MS4 (8)30'06'' (19)3h36'34'' (55)1h46'38'' (84) Créer mon compte
45 5h56'03'' 1338 HUBERT Elie ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 (10)31'08'' (24)3h23'52'' (27)1h58'39'' (140) Créer mon compte
46 5h56'09'' 1528 JOLY Felicien MS2 (9)40'47'' (181)3h23'53'' (28)1h47'35'' (87) Créer mon compte
47 5h56'14'' 1469 SIGOT Marc MS2 (10)37'08'' (127)3h26'38'' (39)1h44'39'' (69) Créer mon compte
48 5h56'23'' 1410 MOYSE Sebastien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (11)33'51'' (63)3h32'27'' (49)1h45'57'' (79) Créer mon compte
49 5h57'54'' 1454 FRYS Bruno VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV4 (1)33'58'' (66)3h35'00'' (53)1h44'40'' (70) Créer mon compte
50 5h57'56'' 1404 PESSENET Cyrille SEZANNE TRIATHLON MS4 (9)37'21'' (133)3h30'57'' (44)1h44'39'' (68) Créer mon compte
51 5h58'08'' 1275 VAISSIERE Loic AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (7)34'44'' (80)3h36'40'' (57)1h42'27'' (55) Créer mon compte
52 5h58'18'' 1425 DUHAMEL Jacques TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MV1 (8)40'52'' (184)3h32'43'' (50)1h40'48'' (50) Créer mon compte
53 5h58'50'' 1333 Daniel COMIZA 89 D U C TRIATHLON DRACENIE MS3 (12)29'19'' (15)3h50'51'' (111)1h34'58'' (22) Sa course
54 5h59'02'' 1310 SZUSTAK Mathieu BTC MS2 (11)33'33'' (53)3h45'51'' (92)1h35'25'' (27) Créer mon compte
55 6h00'26'' 1383 PENASSE Sebastien NICE TRIATHLON CLUB MV1 (9)33'48'' (61)3h39'24'' (68)1h44'19'' (66) Créer mon compte
56 6h00'26'' 1435 Laurent NICOLAS 91 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 (7)34'20'' (71)3h37'47'' (62)1h44'37'' (67) Sa course
57 6h00'36'' 1461 HAMPSON John TRICLAN MV3 (2)36'19'' (117)3h36'18'' (54)1h42'55'' (59) Créer mon compte
58 6h00'37'' 1505 AGERON Francois MV1 (10)36'23'' (119)3h37'56'' (63)1h37'50'' (36) Créer mon compte
59 6h01'02'' 1450 FOURRIER Guillaume US CRETEIL TRIATHLON MS1 (3)32'08'' (33)3h30'24'' (43)1h56'12'' (124) Créer mon compte
60 6h01'38'' 1305 DELAIT Olivier BATIFER TRIATHLON ST HUBERT MV2 (8)31'06'' (23)3h39'16'' (66)1h47'57'' (90) Créer mon compte
61 6h01'51'' 1467 ROBERTSON Jamie MS4 (10)38'43'' (146)3h29'44'' (41)1h48'43'' (95) Créer mon compte
62 6h01'56'' 1455 PASSAT Antoine VERSAILLES TRIATHLON MV2 (9)32'06'' (32)3h39'20'' (67)1h47'24'' (86) Créer mon compte
63 6h02'27'' 1439 MARTIN Jeremy TRISALEVE MS3 (13)31'23'' (25)3h34'46'' (51)1h52'29'' (110) Créer mon compte
64 6h02'38'' 1393 ZILBERSTEIN Zilberstein RSCC MV1 (11)35'22'' (95)3h38'42'' (65)1h45'02'' (74) Créer mon compte
65 6h02'46'' 1398 VAN PARYS Philippe SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 (10)31'45'' (27)3h48'29'' (101)1h37'42'' (35) Créer mon compte
66 "5 6h03'39'' 1328 CALONNE Claire CRV LYON FS2 (2)29'08'' (13)3h42'00'' (79)1h50'05'' (99) Créer mon compte
67 6h04'15'' 1350 CHENAUX Pascal GENEVATRIATHLON MV1 (12)33'07'' (47)3h34'55'' (52)1h53'10'' (112) Créer mon compte
68 6h05'31'' 1385 SPEARS Robert NO CLUB MV1 (13)34'44'' (81)3h45'47'' (91)1h37'56'' (37) Créer mon compte
69 6h06'28'' 1364 LAONET Frederic KEMPERLE TRIATHLON MV1 (14)39'14'' (159)3h37'43'' (60)1h45'00'' (72) Créer mon compte
70 6h07'48'' 1375 AMICE Sebastien MACH 3 TRIATHLON MS3 (14)36'12'' (114)3h42'54'' (83)1h45'02'' (73) Créer mon compte
71 6h07'57'' 1479 WAMBECKE Nicolas MS3 (15)37'04'' (126)3h43'29'' (86)1h42'09'' (54) Créer mon compte
72 6h08'27'' 1444 MAINGOT Eric TRITONS MELDOIS MV3 (3)34'27'' (75)3h43'46'' (87)1h45'39'' (77) Créer mon compte
73 "6 6h09'25'' 1438 GANCE Catherine TRICEPS FV2 (1)35'51'' (104)3h40'40'' (75)1h48'26'' (92) Créer mon compte
74 6h10'21'' 1281 DEBROUX Francois ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 (15)33'34'' (54)3h41'38'' (77)1h49'47'' (98) Créer mon compte
75 6h10'31'' 1433 MAILLARD Sebastien TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 (16)33'55'' (64)3h40'25'' (73)1h52'42'' (111) Créer mon compte
76 6h10'51'' 1399 HARRIS Pierre SAINT BARTH TRIATHLON MV2 (11)34'19'' (70)3h50'01'' (107)1h43'39'' (61) Créer mon compte
77 6h11'01'' 1372 GUILLARD Gwenael LES HYDROCYCLOPEDS MS3 (16)38'56'' (148)3h42'03'' (80)1h42'53'' (58) Créer mon compte
78 "7 6h11'06'' 1397 COPPEL Maud SAINT PRIEST TRIATHLON FV1 (1)38'57'' (150)3h52'18'' (120)1h35'00'' (23) Créer mon compte
79 6h11'38'' 1311 MAURIER Frank C.C VENCE MV2 (12)36'20'' (118)3h32'26'' (48)1h54'02'' (114) Créer mon compte
80 6h12'06'' 1525 THEVENOT Laurent MV1 (17)33'14'' (49)3h47'00'' (98)1h47'40'' (88) Créer mon compte
81 6h12'13'' 1392 ALIZANT Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (18)37'17'' (130)3h51'04'' (113)1h40'04'' (45) Créer mon compte
82 "8 6h12'15'' 1270 CHORETIER Aline VERDON OXYGENE FV2 (2)35'48'' (100)3h54'15'' (125)1h38'38'' (39) Créer mon compte
83 "9 6h13'19'' 1332 PETIT Elisabeth DRAGUIGNAN TRIATHLON FV1 (2)41'00'' (186)3h41'37'' (76)1h47'43'' (89) Créer mon compte
84 6h13'45'' 1352 MALLE Jean Marie GENEVATRIATHLON.ORG MS4 (11)41'01'' (187)3h46'40'' (97)1h40'44'' (49) Créer mon compte
85 6h13'56'' 1331 FRANCK MOTTET 72 DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV2 (13)39'08'' (154)3h46'33'' (95)1h42'27'' (56) Sa course
86 6h15'42'' 1349 LAPRUN Remy FREE IRON TEAM MS4 (12)33'17'' (50)3h39'29'' (69)1h58'50'' (141) Créer mon compte
87 6h16'03'' 1511 KOZIOL Nathan MS2 (12)34'50'' (86)3h46'38'' (96)1h50'42'' (102) Créer mon compte
88 6h16'28'' 1478 MORAND Lionel MV1 (19)37'38'' (134)3h44'57'' (90)1h48'44'' (96) Créer mon compte
89 6h16'34'' 1384 LAKHAL Mehdi NICE TRIATHLON CLUB MS4 (13)41'50'' (193)3h49'59'' (105)1h38'52'' (40) Créer mon compte
90 6h16'51'' 1510 RIDGWAY Stephen MS4 (14)40'41'' (177)3h51'30'' (116)1h37'40'' (34) Créer mon compte
91 6h17'03'' 1390 SIMBSLER Francois PUBLIER TRIATHLON MS2 (13)32'27'' (36)3h36'37'' (56)2h03'32'' (161) Créer mon compte
92 6h17'06'' 1412 BEDARD Ludovic TECNICA MV1 (20)37'14'' (129)3h50'33'' (109)1h40'39'' (47) Créer mon compte
93 6h17'24'' 1421 DARGERE Thierry TRIATH CLUB ETAMPOIS MV4 (2)34'38'' (77)3h43'01'' (84)1h55'01'' (119) Créer mon compte
94 6h17'40'' 1452 MURZIN Benjamin USSEL AC MS2 (14)35'26'' (96)3h59'45'' (143)1h37'07'' (33) Créer mon compte
95 6h17'49'' 1437 BORNAND Thierry TRICANA MS1 (4)32'45'' (43)3h32'08'' (47)2h07'52'' (179) Créer mon compte
96 6h18'09'' 1309 MEAD Jonathan BTC MS3 (17)37'45'' (135)3h51'38'' (117)1h45'14'' (75) Créer mon compte
97 6h19'09'' 1428 DEVICQUE Claude TRIATHLON CLUB PAYS DE MUZILLAC MV3 (4)33'39'' (56)3h39'36'' (70)2h01'22'' (152) Créer mon compte
98 6h19'28'' 1406 LECLERC Pierre Jean TAC COLMAR MV3 (5)40'52'' (183)3h26'01'' (36)2h06'17'' (171) Créer mon compte
99 6h19'39'' 1285 AGERON Hubert ALES TRIATHLON MV3 (6)35'47'' (99)3h50'33'' (108)1h50'21'' (101) Créer mon compte
100 6h20'10'' 1355 LAPERGUE Thierry GRENOBLE UNIVERSITE CLUB TRIATHLON MV1 (21)32'52'' (44)3h43'58'' (88)1h59'57'' (146) Créer mon compte
101 6h20'29'' 1386 POIX Romain OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS3 (18)38'21'' (141)3h40'18'' (72)1h57'06'' (128) Créer mon compte
102 6h20'42'' 1498 GIBSON Graeme MS4 (15)35'54'' (105)3h46'26'' (93)1h51'05'' (104) Créer mon compte
103 6h21'17'' 1391 MEURICE Arnaud RC ARRAS TRIATHLON MV1 (22)37'19'' (132)3h40'04'' (71)1h59'08'' (142) Créer mon compte
104 6h21'50'' 1306 PALLOIS Patrick BEAUMONT TRIATHLON MV1 (23)32'37'' (40)3h37'44'' (61)2h07'49'' (178) Créer mon compte
105 "10 6h21'55'' 1382 BEAUVILLE Emmanuelle NICE TRIATHLON CLUB FS4 (2)37'46'' (136)3h50'01'' (106)1h46'07'' (81) Créer mon compte
106 6h22'04'' 1292 SAURA Anthony ALES TRIATHLON MS4 (16)35'14'' (93)3h48'44'' (103)1h55'39'' (122) Créer mon compte
107 6h23'41'' 1321 INVERNIZZI Yvan CN PONTRALIER TRIATHLON MV2 (14)35'07'' (91)3h38'18'' (64)2h06'37'' (172) Créer mon compte
108 6h23'48'' 1334 COLLY Olivier ECBT MV1 (24)35'40'' (98)3h46'29'' (94)1h57'36'' (133) Créer mon compte
109 6h23'57'' 1526 LEMAY Benoit MS3 (19)41'45'' (192)3h47'30'' (99)1h44'53'' (71) Créer mon compte
110 6h26'21'' 1460 JANIN David EMS BRON MV1 (25)27'09'' (3)4h01'25'' (149)1h53'16'' (113) Créer mon compte
111 6h26'34'' 1371 RUSCONI Pascal LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 (7)40'51'' (182)3h44'09'' (89)1h57'49'' (137) Créer mon compte
112 6h26'40'' 1359 GOURGUECHON Sebastien ISSY TRIATHLON MS4 (17)35'06'' (90)3h48'50'' (104)1h56'48'' (127) Créer mon compte
113 6h26'44'' 1426 MICHALLET Laurent TRIATHLON CLUB EVIAN MV2 (15)34'39'' (78)4h01'24'' (148)1h45'18'' (76) Créer mon compte
114 6h27'07'' 1400 HEN Thierry SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV2 (16)40'13'' (172)4h01'30'' (151)1h38'11'' (38) Créer mon compte
115 6h28'30'' 1330 VERINGMEIER Werner CRV LYON TRIATHLON MV2 (17)34'03'' (68)3h58'20'' (134)1h50'13'' (100) Créer mon compte
116 6h28'39'' 1422 CAMBON Pierre TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 (15)36'00'' (106)3h51'17'' (114)1h55'11'' (121) Créer mon compte
117 6h28'47'' 1353 ALPAGOT Tolga GENEVATRIATHLON.ORG MV1 (26)36'08'' (112)3h43'29'' (85)2h05'49'' (170) Créer mon compte
118 6h28'59'' 1319 LECLERC Philippe CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV2 (18)43'01'' (198)3h50'59'' (112)1h48'20'' (91) Créer mon compte
119 "11 6h29'20'' 1429 PITZINI Loriane TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS3 (3)36'54'' (124)3h59'56'' (144)1h47'16'' (85) Créer mon compte
120 6h29'23'' 1288 GINANE Christophe ALES TRIATHLON MV3 (8)41'57'' (195)3h53'26'' (123)1h49'08'' (97) Créer mon compte
121 6h29'56'' 1446 PARMENON Julien UAT TARBES TRIATHLON MS3 (20)30'45'' (22)3h58'00'' (131)1h57'56'' (138) Créer mon compte
122 6h30'00'' 1480 DELSOL Guillaume MS3 (21)39'28'' (164)3h58'53'' (138)1h46'19'' (82) Créer mon compte
123 6h30'24'' 1440 JENFT Bernard TRISALEVE MS4 (18)32'33'' (37)3h40'29'' (74)2h12'14'' (187) Créer mon compte
124 6h30'34'' 1443 JACQUET Paul TRISPIRIDON OYONNAX MV5 (1)39'29'' (165)3h56'33'' (129)1h51'13'' (106) Créer mon compte
125 6h31'03'' 1512 DONA Guido MV6 (1)36'07'' (110)3h54'12'' (124)1h56'45'' (126) Créer mon compte
126 6h31'06'' 1517 ABRAM Kit MS2 (16)34'01'' (67)4h01'35'' (152)1h40'43'' (48) Créer mon compte
127 "12 6h31'23'' 1366 LACAPELLE Caroline LA CIOTAT TRIATHLON FV1 (3)38'57'' (149)4h00'34'' (147)1h45'50'' (78) Créer mon compte
128 6h31'24'' 1341 Olivier CALDIER 55 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV2 (19)36'04'' (108)4h06'07'' (161)1h43'59'' (64) Sa course
129 6h32'01'' 1316 PERNOT Fabrice CHAMBERY TRIATHLON MV3 (9)34'37'' (76)3h59'26'' (141)1h54'53'' (118) Créer mon compte
130 6h32'21'' 1315 PROUVOST Stephane CHALON SUR SAONE MV1 (27)36'06'' (109)3h59'19'' (140)1h54'07'' (115) Créer mon compte
131 6h33'31'' 1463 LAMORTE Nicolas MS3 (22)27'56'' (7)3h58'23'' (135)2h04'02'' (163) Créer mon compte
132 6h34'32'' 1527 TROSZCZYNSKI Sebastien MS3 (23)39'06'' (153)4h00'00'' (145)1h45'58'' (80) Créer mon compte
133 6h35'00'' 1481 GARNIER Pierre MS1 (5)38'58'' (151)4h02'25'' (154)1h46'26'' (83) Créer mon compte
134 6h35'12'' 1265 BOZON Jean Marc TRI SALEVE MV4 (3)40'42'' (178)3h52'00'' (119)2h00'30'' (148) Créer mon compte
135 6h35'39'' 1459 PIERSON Nicolas ASM BOUYGUES MS3 (24)36'47'' (123)3h51'22'' (115)1h59'52'' (145) Créer mon compte
136 6h35'43'' 1458 BOWERS Bob WE TRI MV4 (4)39'08'' (155)3h48'22'' (100)2h02'43'' (157) Créer mon compte
137 6h36'28'' 1295 NARDIN Jean Louis ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 (10)41'17'' (189)3h55'17'' (128)1h57'45'' (135) Créer mon compte
138 6h36'30'' 1276 MARIETTE Benoit AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 (19)34'04'' (69)3h58'50'' (137)2h00'10'' (147) Créer mon compte
139 6h37'58'' 1322 LOBRY Marc CNP PONTARLIER TRIATHLON MV2 (20)36'15'' (115)3h58'10'' (132)1h57'19'' (131) Créer mon compte
140 6h38'27'' 1380 ROCHE David MONTBRISON TRIATHLON MV1 (28)34'24'' (73)3h59'03'' (139)2h00'38'' (150) Créer mon compte
141 6h39'24'' 1515 ABRAM Douglas MS2 (17)39'12'' (158)4h02'08'' (153)1h51'05'' (105) Créer mon compte
142 6h39'39'' 1346 PECCAVET Stephane FREE IRON TEAM MV2 (21)40'00'' (169)4h00'34'' (146)1h54'41'' (117) Créer mon compte
143 "13 6h40'09'' 1342 GUILLOUZIC Anne Francoise ES NANTERRE FS4 (3)46'17'' (209)3h48'41'' (102)2h01'03'' (151) Créer mon compte
144 6h40'59'' 1430 FERRARI Eric TRIATHLON MACON CLUB MV3 (11)34'41'' (79)3h51'41'' (118)2h10'21'' (182) Créer mon compte
145 6h41'27'' 1369 RIDEAU Steven LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 (25)36'55'' (125)3h50'47'' (110)2h07'39'' (177) Créer mon compte
146 6h42'01'' 1301 Alban LAVALLEE 71 ASTRE CREILLOIS MS4 (20)35'01'' (88)4h02'36'' (156)1h57'48'' (136) Sa course
147 6h42'18'' 1509 HINDE Tony MS4 (21)32'56'' (45)3h59'33'' (142)2h03'45'' (162) Créer mon compte
148 6h42'37'' 1358 ERIC MELMOUX 54 GUC TRIATHLON MV4 (5)34'51'' (87)3h58'43'' (136)2h03'28'' (160) Sa course
149 6h43'14'' 1472 SPIES Gregoire MS2 (18)37'47'' (137)3h52'34'' (122)2h07'37'' (176) Créer mon compte
150 6h44'36'' 1414 GIANADA Francois TOBESPORT MS3 (26)40'28'' (174)4h07'40'' (163)1h52'02'' (109) Créer mon compte
151 6h47'15'' 1496 BARRAL Vincent MS3 (27)32'34'' (38)4h14'24'' (177)1h51'22'' (107) Créer mon compte
152 6h47'27'' 1471 SEVESTRE Guillaume MS3 (28)41'31'' (190)4h01'25'' (150)1h55'08'' (120) Créer mon compte
153 6h47'38'' 1419 VERARD Bruno TRI SALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 (29)33'26'' (52)4h17'44'' (187)1h51'23'' (108) Créer mon compte
154 6h49'08'' 1360 MENNERET Regis ISSY TRIATHLON MS4 (22)36'24'' (120)4h09'32'' (167)1h58'19'' (139) Créer mon compte
155 6h50'59'' 1508 ZAHI Ilyes Menouar MS3 (29)40'41'' (176)4h07'54'' (164)1h56'10'' (123) Créer mon compte
156 6h52'00'' 1317 COLIN Philippe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 (22)36'16'' (116)3h54'46'' (127)2h12'44'' (190) Créer mon compte
157 6h52'14'' 1282 MASSEBEUF Bernard ALES TRIATHLON MV3 (12)32'44'' (42)3h58'17'' (133)2h18'47'' (202) Créer mon compte
158 "14 6h52'39'' 1417 ROYER Marion TRI LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FS1 (1)39'27'' (163)4h09'36'' (168)1h59'45'' (143) Créer mon compte
159 6h52'44'' 1427 JULLIAN Frederic TRIATHLON CLUB ISLOIS MV4 (6)32'01'' (29)3h42'12'' (81)2h30'54'' (218) Créer mon compte
160 6h52'51'' 1491 MAHLER Pierre MV3 (13)39'43'' (167)4h10'08'' (169)1h57'18'' (130) Créer mon compte
161 6h53'23'' 1497 GOUGH Jake MS4 (23)43'42'' (201)4h14'00'' (175)1h48'41'' (94) Créer mon compte
162 6h53'30'' 1477 MUFFAT MERIDOL Franck MV2 (23)38'47'' (147)4h03'53'' (158)2h05'16'' (168) Créer mon compte
163 6h54'01'' 1522 DARCHE CESSENS Benoit MS2 (19)39'17'' (161)4h11'42'' (171)1h57'44'' (134) Créer mon compte
164 6h54'38'' 1325 POULIQUEN Adrien COURBEVOIE TRIATHLON MS2 (20)33'37'' (55)3h54'33'' (126)2h21'40'' (205) Créer mon compte
165 6h54'51'' 1387 LETELLIER Florent OZOIR TRIATHLON MS3 (30)31'38'' (26)4h21'34'' (191)1h57'16'' (129) Créer mon compte
166 6h54'55'' 1409 PATOUT Jacques TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 (7)54'40'' (220)3h58'00'' (130)1h54'17'' (116) Créer mon compte
167 6h55'14'' 1326 BAGLINA Florent COURBEVOIE TRIATHLON MS4 (24)38'40'' (145)4h04'00'' (159)2h07'55'' (181) Créer mon compte
168 "15 6h56'30'' 1489 PAGES GIRAUD Lolyta FS1 (2)30'43'' (21)4h17'34'' (186)2h01'27'' (153) Créer mon compte
169 6h58'30'' 1287 BARRIERE Philippe ALES TRIATHLON MV3 (14)40'07'' (170)3h52'30'' (121)2h18'03'' (198) Créer mon compte
170 6h59'23'' 1368 WEBSTER Jeremy LEEDS BRADFORD TRIATHLON CLUB MV3 (15)39'10'' (156)4h10'20'' (170)2h02'24'' (155) Créer mon compte
171 6h59'34'' 1324 MARCHAND Jonathan CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MV1 (30)40'13'' (171)4h15'20'' (179)2h00'33'' (149) Créer mon compte
172 6h59'41'' 1297 TOUZE Jean Francois ASFAS TRI MV4 (8)37'19'' (131)4h06'07'' (160)2h11'46'' (185) Créer mon compte
173 7h00'12'' 1273 DUMOULIN Didier ACBB TRIATHLON MV5 (2)36'08'' (111)4h06'44'' (162)2h12'36'' (188) Créer mon compte
174 7h01'00'' 1453 BARRIERE Michel VAL D'ISERE TRIATHLON MV2 (24)42'20'' (197)4h03'53'' (157)2h07'53'' (180) Créer mon compte
175 "16 7h02'53'' 1284 ETIENNE Nathalie ALES TRIATHLON FV2 (3)40'46'' (180)4h16'41'' (182)1h57'29'' (132) Créer mon compte
176 7h03'38'' 1344 KRUCH Yann FAST MV1 (31)44'45'' (206)4h12'31'' (172)2h01'36'' (154) Créer mon compte
177 7h03'44'' 1524 PICHAT Corentin MS2 (21)32'42'' (41)4h17'05'' (185)2h07'27'' (174) Créer mon compte
178 7h03'53'' 1520 MONROE William MV1 (32)45'53'' (208)4h09'04'' (166)2h02'27'' (156) Créer mon compte
179 7h06'38'' 1283 ETIENNE Patrick ALES TRIATHLON MV3 (16)37'48'' (138)4h15'21'' (180)2h04'48'' (165) Créer mon compte
180 7h07'30'' 1485 FOUCHER Thibaut MS3 (31)39'56'' (168)4h12'34'' (173)2h03'17'' (159) Créer mon compte
181 7h10'22'' 1492 LE CALVE Yann MS4 (25)44'04'' (202)4h15'52'' (181)2h04'15'' (164) Créer mon compte
182 7h10'40'' 1500 MOTTIN Harold MS2 (22)44'34'' (205)4h36'48'' (200)1h42'35'' (57) Créer mon compte
183 "17 7h11'25'' 1308 PETIT Ingrid BOURGES TRIATHLON FV1 (4)36'38'' (122)4h16'41'' (184)2h13'44'' (192) Créer mon compte
184 7h14'07'' 1302 FLEISCHER Matthieu AUCUN MS4 (26)33'47'' (58)4h16'41'' (183)2h18'16'' (199) Créer mon compte
185 7h14'22'' 1362 HINDENOCH Christophe ISTRE SPORT TRIATHLON MV2 (25)49'25'' (216)4h08'27'' (165)2h12'36'' (189) Créer mon compte
186 7h15'51'' 1484 GIELEN Edwyn MS3 (32)41'41'' (191)4h15'11'' (178)2h05'21'' (169) Créer mon compte
187 7h16'08'' 1488 MUSY Fabrice MS4 (27)34'47'' (84)00'00''2h04'59'' (166) Créer mon compte
188 7h19'20'' 1293 CRESPON Bernard ALESTRIATHLON MV1 (33)35'18'' (94)4h13'59'' (174)2h26'01'' (211) Créer mon compte
189 7h20'17'' 1289 ALESSI Joseph ALES TRIATHLON MV3 (17)39'17'' (160)4h33'34'' (198)1h59'48'' (144) Créer mon compte
190 7h27'35'' 1465 SEVESTRE Thomas MS3 (33)38'04'' (139)4h30'45'' (194)2h11'06'' (183) Créer mon compte
191 7h27'46'' 1502 JANIN Jean Baptiste MS2 (23)39'12'' (157)4h21'16'' (189)2h17'01'' (195) Créer mon compte
192 7h28'15'' 1356 JOUSSET David GUC TRIATHLON MS4 (28)43'23'' (199)4h21'27'' (190)2h18'38'' (201) Créer mon compte
193 7h29'37'' 1506 VIGUIER Loic MS1 (6)41'02'' (188)4h39'52'' (207)1h56'31'' (125) Créer mon compte
194 "18 7h29'46'' 1449 FONTAINE Patricia US CAGNES TRIATHLON FV1 (5)45'45'' (207)4h33'04'' (196)2h05'08'' (167) Créer mon compte
195 7h30'27'' 1377 FOSSE Michel MAT 72 MV3 (18)39'30'' (166)4h33'25'' (197)2h13'00'' (191) Créer mon compte
196 7h31'45'' 1403 GONTHIER Sebastien SCA 2000 TRIATHLON MS3 (34)43'31'' (200)4h37'56'' (203)2h02'57'' (158) Créer mon compte
197 7h32'21'' 1379 CHATELAIN Benjamin MILLE PATTES TRIATHLON MS3 (35)34'48'' (85)4h37'43'' (202)2h14'57'' (194) Créer mon compte
198 7h32'21'' 1373 BEN AMIRA Ahmed LES MILLES PATTES TRIATHLON MS3 (36)49'12'' (215)4h02'30'' (155)2h32'57'' (219) Créer mon compte
199 7h32'33'' 1363 MELIS Vincent ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 (26)35'02'' (89)4h25'43'' (192)2h25'51'' (210) Créer mon compte
200 7h37'07'' 1286 Jean-Christophe LANCE 21 ALES TRIATHLON MV2 (27)40'14'' (173)4h14'02'' (176)2h35'17'' (220) Sa course
201 7h39'27'' 1519 FONTEILLES Pierre Emmanuel MV2 (28)34'25'' (74)4h19'45'' (188)2h37'57'' (221) Créer mon compte
202 7h39'43'' 1473 DODD Jonathan MV1 (34)38'24'' (144)4h44'45'' (210)2h13'47'' (193) Créer mon compte
203 7h39'47'' 1416 SIVITER Roger TOBESPORT MV1 (35)47'04'' (211)4h37'13'' (201)2h07'35'' (175) Créer mon compte
204 "19 7h39'51'' 1423 RERAT Marie Stephane TRIATHLON CLUB COLMAR FV2 (4)44'16'' (204)4h39'25'' (206)2h12'14'' (186) Créer mon compte
205 "20 7h43'31'' 1493 HUGHES Rosanna FS3 (4)47'45'' (212)4h31'45'' (195)2h17'11'' (196) Créer mon compte
206 "21 7h43'31'' 1494 COOK Rhiannon FS3 (5)37'13'' (128)4h33'50'' (199)2h25'25'' (208) Créer mon compte
207 7h48'35'' 1501 THOMAS Loic MV1 (36)38'09'' (140)4h42'16'' (209)2h21'25'' (204) Créer mon compte
208 7h50'03'' 1514 ABRAM Stephen MV4 (9)38'23'' (142)4h50'35'' (214)2h06'59'' (173) Créer mon compte
209 7h52'56'' 1470 WILLEMSE Jeremie MS2 (24)55'03'' (221)4h26'23'' (193)2h25'29'' (209) Créer mon compte
210 7h55'19'' 1518 MOREAU Vincent MS3 (37)36'30'' (121)4h41'43'' (208)2h25'12'' (207) Créer mon compte
211 7h55'38'' 1389 ROUFFINEAU Laurent PUBLIER TRIATHLON MV2 (29)48'03'' (214)4h48'07'' (212)2h11'15'' (184) Créer mon compte
212 7h59'44'' 1476 DUQUESNE Damien MS2 (25)35'36'' (97)4h58'02'' (219)2h19'27'' (203) Créer mon compte
213 8h00'42'' 1464 PATUREL Yoann MS2 (26)47'46'' (213)4h38'24'' (204)2h27'43'' (212) Créer mon compte
214 "22 8h04'03'' 1291 GIBERT Marylise ALES TRIATHLON FV1 (6)46'36'' (210)4h39'08'' (205)2h30'47'' (217) Créer mon compte
215 "23 8h07'29'' 1468 ROBERTSON Louise FS4 (4)52'00'' (218)4h50'22'' (213)2h18'00'' (197) Créer mon compte
216 8h07'50'' 1486 DESBIEZ Benjamin MS3 (38)40'42'' (179)4h48'04'' (211)2h28'49'' (215) Créer mon compte
217 8h09'33'' 1378 SCHAUB Olivier METZTRIATHLON MV2 (30)42'19'' (196)4h51'06'' (215)2h28'11'' (214) Créer mon compte
218 8h09'34'' 1320 MALO Stephane CMTRI MV2 (31)36'11'' (113)4h55'20'' (217)2h28'11'' (213) Créer mon compte
219 8h13'17'' 1513 DE CASTELLANE Lionel MS4 (29)49'50'' (217)4h56'54'' (218)2h18'35'' (200) Créer mon compte
220 8h19'19'' 1462 BERNARD Olivier MS2 (27)52'39'' (219)4h54'23'' (216)2h23'35'' (206) Créer mon compte
221 8h21'44'' 1503 MACE Pierre Yves MS2 (28)44'12'' (203)5h02'57'' (220)2h30'37'' (216) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord