Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du NatureMan 2016

dimanche 2 octobre 2016

1054 classés

Chronométrage effectué par : Sport Communication
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h13'48'' 14 Kévin RUNDSTADLER AS MONACO TRIATHLON MS1 "1 25'08'' "4 2h31'55'' "3 "1 1h16'45'' "22 Sa course
"2 4h13'48'' 20 FAURE HERVE AUBENAS TRIATHLON MV1 "1 27'00'' "11 2h35'08'' "6 "2 1h11'41'' "4
"3 4h14'08'' 16 MERINO ERIK CN REUS PLOMS MS2 "1 28'28'' "22 2h34'43'' "5 "5 1h10'57'' "2
"4 4h15'23'' 19 LE BERRE YOHAN METZ TRIATHLON MS2 "2 27'52'' "17 2h35'33'' "7 "6 1h11'58'' "5
"5 4h15'46'' 5 Jérémy JURKIEWICZ ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 "3 24'25'' "2 2h37'56'' "9 "3 1h13'25'' "11 Sa course
"6 4h16'46'' 17 MEDEN MATIJA SCRT TEAM MS1 "2 25'02'' "3 2h41'30'' "18 "10 1h10'14'' "1
"7 4h19'55'' 10 COUDERT JULIEN MS3 "1 26'11'' "6 2h40'35'' "15 "11 1h13'09'' "10
"8 4h20'43'' 12 MOREL JEREMY GLORIA SPORT ARENA - MADE IN TRIATHLON MS2 "4 29'36'' "28 2h38'26'' "10 "13 1h12'41'' "8
"9 4h21'27'' 1188 Thomas SAYER METZ TRIATHLON MS1 "3 24'23'' "1 2h42'01'' "19 "9 1h15'03'' "17 Sa course
"10 4h22'11'' 436 RENAULT NICOLAS EMBRUN TRIATHLON CLUB MS2 "5 29'04'' "24 2h39'22'' "12 "14 1h13'45'' "13
"11 4h23'04'' 297 François REDING CCCTRI MS3 "2 34'01'' "136 2h37'30'' "8 "20 1h11'33'' "3 Sa course
"12 4h24'13'' 7 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MS3 "3 27'57'' "19 2h43'57'' "28 "21 1h12'20'' "6 Sa course
"13 4h24'20'' 1093 Julien GONNET MS4 "1 30'39'' "50 2h32'27'' "4 "4 1h21'14'' "46 Sa course
"14 4h24'45'' 1197 Flavian LAFAY MONTPELLIER AGGLO TRI MS1 "4 32'08'' "83 2h39'09'' "11 "19 1h13'28'' "12 Sa course
"15 4h25'59'' 1212 Alexandre BLAIN AS MONACO TRIATHLON MS4 "2 33'59'' "134 2h31'46'' "2 "8 1h20'14'' "40 Sa course
"16 4h26'56'' 6 MARCEAU OLIVIER SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 "2 27'58'' "21 2h42'32'' "22 "17 1h16'26'' "21
"17 4h28'53'' 368 RUVIRETA JOAN CN VIC ETB MS3 "4 26'09'' "5 2h40'42'' "16 "12 1h22'02'' "56
"18 4h29'23'' 1123 ROST DAVE NTSV TRION MV2 "1 27'51'' "15 2h42'15'' "20 "16 1h19'18'' "34
"19 4h29'36'' 1142 BOUJENAH SEBASTIEN TRIATHL`AIX MS2 "6 34'03'' "139 2h31'05'' "1 "7 1h24'28'' "83
"20 4h29'37'' 401 benoit CHEVALIER TCDM MS3 "5 32'30'' "90 2h44'19'' "29 "28 1h12'48'' "9 Sa course
"21 4h30'27'' 993 Benoit MARCOLINI TRIATHLON ARDENNES MS4 "3 31'48'' "74 2h40'07'' "13 "22 1h18'33'' "31 Sa course
"22 4h30'40'' 1057 Théo LACHAT CRV LYON TRIATHLON MS1 "5 26'49'' "10 2h49'07'' "46 "24 1h14'44'' "16 Sa course
"23 4h31'01'' 527 BUFFE JULIEN ISSY TRIATHLON MS3 "6 26'33'' "9 2h43'18'' "25 "15 1h21'10'' "45
"24 4h31'18'' 1060 DEVLIEGHER ARNE DECAT - MIDLON MS2 "7 29'37'' "29 2h49'07'' "47 "42 1h12'35'' "7
"25 4h32'53'' 1163 David DHOOGE CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 "4 30'52'' "51 2h46'05'' "32 "29 1h15'55'' "19 Sa course
"26 4h33'25'' 1195 CHANE MAXIM OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MS1 "6 27'41'' "14 2h43'10'' "24 "18 1h22'34'' "63
"27 4h33'49'' 903 VAN THIEL STEFAN KIJANI MS3 "7 29'08'' "25 2h49'13'' "49 "38 1h15'28'' "18
"28 4h34'57'' 1214 Charles BOUIN 353 TRIATHLON CLUB MS2 "8 37'10'' "335 2h40'15'' "14 "31 1h17'32'' "27 Sa course
"29 4h35'10'' 1044 Julien HASTIR CCCTRI MS2 "9 31'50'' "76 2h45'51'' "30 "32 1h17'29'' "26 Sa course
"30 4h35'44'' 783 LANDREAU ANTONY MONTPELLIER AGGLO TRI MV1 "3 29'45'' "32 2h46'27'' "34 "27 1h19'32'' "35
"31 4h36'07'' 255 RISSER ETIENNE TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 "8 31'59'' "81 2h46'48'' "37 "43 1h17'20'' "25
"32 4h36'59'' 654 WIDMANN PHILIPP NONPLUSULTRA ESSLINGEN MS2 "10 29'47'' "36 2h48'55'' "45 "41 1h18'17'' "30
"33 4h37'15'' 1147 DIDIER DAMIEN TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 "4 32'32'' "92 2h46'09'' "33 "40 1h18'34'' "32
"34 4h37'40'' 563 CEDRIC ARNAUD LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "5 31'37'' "62 2h47'24'' "40 "47 1h18'39'' "33 Sa course
"35 4h38'46'' 1190 Lucas MATHIEU TEC EPINAL MS1 "7 29'58'' "41 2h47'56'' "42 "33 1h20'51'' "43 Sa course
"36 4h39'02'' 1124 BEKHUIS HIDDE NTSV TRION MS3 "9 31'43'' "70 2h47'08'' "39 "44 1h20'11'' "39
"37 4h39'03'' 18 Laurent MARCON ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "5 36'06'' "276 2h42'52'' "23 "46 1h20'05'' "38 Sa course
"38 4h39'28'' 1073 VANDER-ELSTRATE JOHAN HALLUIN TRIATHLON MV1 "6 29'56'' "40 2h46'01'' "31 "25 1h23'31'' "73
"39 4h39'44'' 611 PROUX BENJAMIN MEUDON TRIATHLON MS4 "6 31'41'' "67 2h46'32'' "35 "37 1h21'30'' "48
"40 4h39'56'' 214 CARLE BAPTISTE MS2 "11 34'43'' "184 2h43'21'' "26 "36 1h21'52'' "53
"41 4h40'39'' 2 BOURSEAUX YANNICK TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON HAND "1 34'37'' "178 2h43'24'' "27 "35 1h22'37'' "64
"42 4h41'57'' 906 PIGNEDE THOMAS TRIATHLON TEAM DSW DARMSTADT MS2 "12 26'12'' "7 2h52'59'' "70 "48 1h22'46'' "68
"43 4h42'14'' 11 Julien ZUTTER DURANCE-TRIATHLON MS3 "10 27'02'' "12 2h50'53'' "56 "34 1h24'18'' "82 Sa course
"44 4h42'43'' 488 MARECHET LUCAS VALLONS-DE-LA-TOUR MS2 "13 31'22'' "56 2h53'29'' "73 "60 1h17'52'' "28
"45 "1 4h42'58'' 25 Jeanne COLLONGE OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON FS2 "1 31'10'' "55 2h51'52'' "62 "56 1h19'55'' "36 Sa course
"46 4h44'47'' 665 HEBERT GAUTIER PONTIVY TRIATHLON MS1 "8 29'46'' "34 2h52'34'' "68 "54 1h22'28'' "61
"47 4h44'51'' 905 PITTICH DANIEL TRIATHLON TEAM DSW DARMSTADT MS4 "7 30'20'' "44 2h50'52'' "55 "50 1h23'39'' "75
"48 4h45'07'' 1149 Z TOBIAS TRIATHLON TEAM DSW DARMSTADT MS2 "14 33'57'' "133 2h54'09'' "80 "77 1h17'01'' "23
"49 "2 4h45'21'' 24 Manon GENET GIRONDINS DE BORDEAUX FS2 "2 30'21'' "45 2h48'12'' "43 "39 1h26'47'' "113 Sa course
"50 4h45'26'' 928 Fabrice COLIN TEC EPINAL MV3 "1 32'28'' "89 2h49'25'' "50 "52 1h23'32'' "74 Sa course
"51 4h45'35'' 552 Jean-Baptiste LAFON LAYRAC TRIATHLON MS2 "15 30'28'' "49 2h46'44'' "36 "30 1h28'23'' "138 Sa course
"52 4h45'53'' 573 Frédéric LUREAU LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 "8 35'11'' "205 2h40'54'' "17 "26 1h29'48'' "158 Sa course
"53 4h46'27'' 1176 Sébastien MULET OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MS3 "11 29'51'' "38 3h02'05'' "187 "104 1h14'31'' "15 Sa course
"54 4h46'30'' 369 GRACIA ALOY MARC CN VIC ETB MS3 "12 34'34'' "175 2h55'58'' "103 "95 1h15'58'' "20
"55 4h46'38'' 733 Aurelien LAURENDON TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 "13 34'35'' "176 2h51'32'' "58 "68 1h20'31'' "42 Sa course
"56 4h47'24'' 907 COURTOIS DAVID TRI TEAM PULLY MS4 "9 35'51'' "259 2h49'08'' "48 "62 1h22'24'' "60
"57 4h47'33'' 9 BLEISTEINER SEBASTIAN TEAM MEMMERT MS3 "14 26'21'' "8 2h48'49'' "44 "23 1h32'22'' "196
"58 4h47'59'' 828 MONNOYER HUGO SCAT MS2 "16 34'01'' "138 2h50'15'' "53 "59 1h23'43'' "76
"59 4h48'05'' 161 William GOSSE VERSAILLES TRIATHLON MS4 "10 32'43'' "98 2h50'06'' "52 "55 1h25'16'' "91 Sa course
"60 4h48'09'' 1052 MARTINEZ OSCAR CN TARRACO MS1 "9 32'39'' "95 2h55'30'' "94 "78 1h20'01'' "37
"61 4h48'13'' 1125 Fabien TANGUY OULLINS TRIATHLON MV1 "7 36'05'' "272 2h55'00'' "88 "99 1h17'08'' "24 Sa course
"62 4h48'33'' 479 MEYER LOIC FONTANIL TRIATHLON MV1 "8 33'04'' "105 2h50'54'' "57 "58 1h24'35'' "85
"63 4h48'36'' 402 DE KEYSER KRIS TOP TEAM LEBBEKE MS3 "15 34'12'' "144 2h46'51'' "38 "49 1h27'33'' "126
"64 4h50'27'' 830 Guillaume BUCHY SCAT MS3 "16 34'41'' "182 2h53'09'' "71 "75 1h22'37'' "65 Sa course
"65 4h50'49'' 370 SERRADESANFERM ARNAU CN VIC ETB MS1 "10 29'37'' "30 3h00'54'' "166 "94 1h20'17'' "41
"66 "3 4h51'13'' 26 BENEDICTO JULIETTE TRISALEVE ANNEMASSE FS3 "1 30'22'' "46 2h59'02'' "139 "87 1h21'49'' "52
"67 4h51'40'' 1162 LEROY SEBASTIEN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 "9 32'31'' "91 2h56'23'' "110 "82 1h22'45'' "67
"68 4h52'04'' 768 DUC STEPHANE SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 "10 31'44'' "71 2h54'56'' "87 "71 1h25'23'' "94
"69 4h52'10'' 1046 Paul MENARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 "11 36'38'' "312 2h42'16'' "21 "45 1h33'16'' "225 Sa course
"70 4h52'31'' 177 DEVAUX VINCENT ALBI TRIATHLON MS2 "17 37'33'' "361 2h52'14'' "64 "89 1h22'44'' "66
"71 4h52'43'' 1196 SUGLIA FRED AUBAGNE TRIATHLON MV1 "11 31'57'' "79 2h54'01'' "77 "67 1h26'45'' "111
"72 "4 4h52'53'' 22 Céline BOUSREZ FS4 "1 33'40'' "124 2h55'24'' "93 "83 1h23'49'' "77 Sa course
"73 4h52'55'' 942 ROUCOUX DAVID TO BE SPORT MV1 "12 34'42'' "183 2h55'41'' "99 "92 1h22'32'' "62
"74 4h53'20'' 908 FROMENTIN OLIVIER TRI TEAM PULLY MV2 "2 35'30'' "229 2h54'39'' "84 "91 1h23'11'' "71
"75 4h53'30'' 1071 Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MV1 "13 35'01'' "196 2h50'37'' "54 "66 1h27'52'' "129 Sa course
"76 4h53'34'' 917 LAVIT GUILLAUME TEAM OLORON TRIATHLON MS3 "17 36'18'' "293 2h51'34'' "59 "76 1h25'42'' "97
"77 4h53'58'' 874 ANDING STEPHANE MV2 "3 32'42'' "97 3h03'03'' "205 "150 1h18'13'' "29
"78 4h54'18'' 503 GHESQUIERE FABRICE HYERES TRIATHLON MV1 "14 32'45'' "99 2h59'40'' "146 "109 1h21'53'' "54
"79 4h54'41'' 1148 BERNARD THIERRY TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV2 "4 27'52'' "16 2h54'02'' "78 "53 1h32'46'' "208
"80 4h54'57'' 429 OBE JEAN-MICHEL DURANCE-TRIATHLON MV3 "2 31'50'' "77 3h01'20'' "174 "128 1h21'47'' "51
"81 4h55'02'' 1022 MARO FLORIAN ACO TRIATHLON MS2 "18 40'22'' "592 2h52'21'' "66 "118 1h22'19'' "58
"82 4h55'17'' 344 GARCIA JEAN-MARIE MV4 "1 35'07'' "200 2h54'03'' "79 "85 1h26'07'' "103
"83 4h56'06'' 608 SANTERRE HERVE METZ TRIATHLON MS4 "11 33'17'' "110 2h55'58'' "104 "86 1h26'52'' "115
"84 4h56'08'' 520 VEKEMANS NICOLAS MV1 "15 39'18'' "505 2h54'27'' "81 "133 1h22'23'' "59
"85 4h56'24'' 630 Alexis SICARD MONTELIMAR TRIATHLON MS2 "19 31'32'' "59 2h55'56'' "102 "73 1h28'56'' "148 Sa course
"86 "5 4h56'30'' 126 RIOU MORGANE VERSAILLES TRIATHLON FS3 "2 33'41'' "125 3h01'52'' "179 "147 1h20'57'' "44
"87 4h56'54'' 1004 MARTEAU PIERRE-YVES TRIATHL`AIX MS2 "20 34'22'' "157 2h47'26'' "41 "51 1h35'06'' "258
"88 4h56'58'' 718 MEUNIER MAXIME VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MS3 "18 32'42'' "96 2h54'38'' "83 "72 1h29'39'' "155
"89 4h57'03'' 241 SILBERMANN THOMAS ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 "21 35'03'' "199 2h57'55'' "128 "125 1h24'05'' "79
"90 4h57'06'' 411 BOLSEE HUGUES TTF MV2 "5 35'40'' "246 2h55'46'' "101 "102 1h25'39'' "96
"91 4h57'44'' 485 SCHOTT MATTHIAS GIRONDINS DE BORDEAUX MS2 "22 31'40'' "66 2h56'41'' "115 "79 1h29'24'' "152
"92 4h57'50'' 706 CAZEAUX STEPHANE VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MV1 "16 36'10'' "279 2h56'39'' "113 "119 1h25'01'' "88
"93 4h57'56'' 276 BLANCHARD CYRIL BEAUVAIS TRIATHLON MV1 "17 29'25'' "26 3h03'04'' "206 "112 1h25'27'' "95
"94 4h58'03'' 865 CHATELUS SEBASTIEN MS4 "12 36'17'' "291 2h56'24'' "111 "117 1h25'22'' "93
"95 4h58'14'' 566 Ewen ODRAN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "18 39'07'' "491 2h54'55'' "86 "135 1h24'12'' "80 Sa course
"96 "6 4h58'29'' 52 OLLE DOLCA FASTTRIATLON CLUB FS2 "3 29'28'' "27 3h03'03'' "204 "115 1h25'58'' "99
"97 4h58'35'' 776 NICOLAS JULIEN STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 "19 27'57'' "20 2h57'09'' "119 "64 1h33'29'' "230
"98 4h58'41'' 609 MULLER BERNARD MEUDON TRIATHLON MV2 "6 34'54'' "192 3h02'25'' "196 "170 1h21'21'' "47
"99 4h58'47'' 760 FOREL ROMAIN SAINTES TRIATHLON MS2 "23 33'39'' "123 2h58'22'' "131 "105 1h26'46'' "112
"100 4h58'51'' 486 BERLIOUX EMERIC VALLONS-DE-LA-TOUR MS4 "13 33'50'' "130 2h58'41'' "135 "114 1h26'20'' "105
"101 "7 4h59'05'' 148 VAN GENUGTEN LUCIE NTSV TRION FS3 "3 36'36'' "311 2h57'28'' "121 "136 1h25'01'' "87
"102 4h59'16'' 1018 Morgan HILI BAGNERES MULTISPORT COACHING MS3 "20 34'32'' "169 2h52'02'' "63 "69 1h32'43'' "205 Sa course
"103 4h59'23'' 240 JEAN SEBASTIEN ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 "14 31'35'' "61 2h59'50'' "148 "101 1h27'58'' "131
"104 4h59'25'' 253 Alexandre BASTIN ASVEL TRIATHLON MS4 "15 32'57'' "103 3h02'37'' "199 "148 1h23'52'' "78 Sa course
"105 "8 4h59'26'' 1200 HERNANDEZ ESTER CN REUS PLOMS FS4 "2 31'42'' "68 3h00'47'' "165 "111 1h26'57'' "117
"106 4h59'35'' 1168 SERVAJEAN JORIS MS3 "21 34'19'' "154 2h52'20'' "65 "70 1h32'55'' "213
"107 4h59'45'' 652 FAVIER YOANN USA TRIATHLON MV1 "19 35'14'' "209 2h49'52'' "51 "63 1h34'39'' "250
"108 4h59'49'' 1023 BOIDIN FREDERIC AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "7 33'31'' "116 2h55'38'' "98 "84 1h30'41'' "168
"109 4h59'52'' 367 RAMOS JORDI ALBERT CN VIC ETB MS2 "24 34'18'' "153 2h58'39'' "134 "124 1h26'55'' "116
"110 5h00'09'' 1193 JULIEN BOCHARD TRIALP MOIRANS MS3 "22 35'52'' "260 3h01'17'' "173 "168 1h23'00'' "70 Sa course
"111 5h00'33'' 289 Florent GARCIN TRIATHLON MANOSQUE MS3 "23 37'53'' "379 2h56'04'' "106 "134 1h26'35'' "107 Sa course
"112 5h00'43'' 1216 GRENET EMMANUEL AUBAGNE TRIATHLON MV2 "8 36'19'' "294 2h55'35'' "96 "103 1h28'49'' "144
"113 5h00'43'' 943 LEFEVER JEAN-MARC TO BE SPORT MV3 "3 37'32'' "360 3h18'45'' "494 "452 1h22'53'' "69
"114 5h01'09'' 789 FAUCK BASTIEN STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 "20 40'45'' "626 2h53'25'' "72 "137 1h26'59'' "120
"115 5h01'25'' 1035 COGELS OLIVIER ATCC MS4 "16 32'48'' "100 2h57'39'' "124 "93 1h30'58'' "175
"116 5h01'34'' 1229 BRIOT BRUNO SALON TRIATHLON MS4 "17 36'45'' "318 2h56'44'' "116 "131 1h28'05'' "134
"117 5h01'37'' 1235 SAYER MICHEL TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 "9 40'31'' "605 2h57'37'' "123 "183 1h23'29'' "72
"118 5h02'04'' 883 MOL PETER-JAN TV CERBERUS MV1 "21 34'19'' "155 2h58'32'' "133 "121 1h29'14'' "149
"119 5h02'14'' 604 GUILLOUX CYRILLE MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV2 "10 36'02'' "270 2h56'52'' "118 "122 1h29'20'' "151
"120 5h02'16'' 990 CAUSSIGNAC NICOLAS TRIATHLON 91 MS4 "18 36'45'' "319 2h56'15'' "108 "126 1h29'16'' "150
"121 5h02'19'' 1158 DUPORT LUC VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MS4 "19 38'44'' "458 2h55'32'' "95 "138 1h28'03'' "133
"122 5h02'23'' 413 nicolas MARTIN TRISALEVE ANNEMASSE MV1 "22 34'01'' "137 2h53'31'' "74 "74 1h34'51'' "254 Sa course
"123 5h02'28'' 1154 GATINET JULIEN TRYVERDON MS2 "25 35'48'' "255 2h54'51'' "85 "98 1h31'49'' "188
"124 5h02'33'' 1029 MARCELINO CHARLES-EDOUARD OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MS3 "24 34'28'' "163 3h01'26'' "175 "151 1h26'39'' "108
"125 5h02'38'' 751 JOSWIG NICK NEDERLANDSE TRIATHLON BOND MV2 "11 35'08'' "203 2h54'28'' "82 "88 1h33'02'' "220
"126 5h02'43'' 904 VAN DER GRAAF RON TRIATHLON VERENIGING RIJNMOND MS4 "20 35'45'' "252 3h00'12'' "153 "153 1h26'47'' "114
"127 5h02'51'' 273 FELTZINGER JONATHAN AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 "26 37'57'' "390 2h55'10'' "90 "127 1h29'44'' "156
"128 5h03'13'' 567 LENOIR LAURENT LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "4 35'32'' "233 2h59'11'' "141 "142 1h28'29'' "140
"129 5h03'18'' 960 VERGNE MARC LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV3 "5 33'20'' "112 3h00'01'' "151 "129 1h29'57'' "159
"130 5h03'26'' 996 MAZALOUBEAUD GAETAN TRIATHL`AIX MS2 "27 34'04'' "140 3h01'56'' "182 "155 1h27'26'' "125
"131 5h03'41'' 1165 CLEMENT ARNAUD DURANCE-TRIATHLON MS4 "21 43'26'' "802 2h56'01'' "105 "204 1h24'14'' "81
"132 5h03'51'' 720 MARGUIER ARNAUD VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MS4 "22 34'13'' "147 2h55'37'' "97 "90 1h34'01'' "238
"133 5h03'56'' 585 QUEVAL JEAN-JACQUES LYS CALAIS TRIATHLON MV4 "2 34'16'' "152 2h56'16'' "109 "96 1h33'24'' "229
"134 5h04'03'' 470 LEGER ALEXANDRE EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 "23 36'05'' "274 2h59'06'' "140 "145 1h28'52'' "145
"135 5h04'07'' 1015 RESSEGUIER DIDIER WILD TEAM TRIATHLON MV2 "12 37'25'' "353 3h00'37'' "160 "180 1h26'05'' "101
"136 5h04'18'' 238 TEIXIDO JEAN-FRANCOIS ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 "6 33'59'' "135 2h58'04'' "130 "107 1h32'16'' "195
"137 5h04'19'' 1130 ROSSAT SANDY SAINT-PRIEST TRIATHLON MS4 "24 35'45'' "250 2h57'41'' "125 "130 1h30'53'' "173
"138 5h04'44'' 1217 WEINGARTNER SEBASTIEN AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 "25 32'36'' "93 3h01'58'' "184 "140 1h30'10'' "161
"139 5h04'55'' 920 PUGLIESI WILLIAM TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 "25 31'44'' "72 3h04'19'' "232 "157 1h28'52'' "147
"140 "9 5h04'59'' 53 VANDEN DAELEN LEEN EFC-ITC FS3 "4 34'33'' "171 3h05'12'' "244 "208 1h25'13'' "90
"141 5h05'04'' 550 JACQUEMINET ROMAIN LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 "28 34'07'' "141 3h02'04'' "186 "158 1h28'52'' "146
"142 5h05'09'' 1227 GENESTE ETIENNE OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MS4 "26 38'10'' "404 2h58'46'' "137 "165 1h28'13'' "135
"143 5h05'26'' 680 DESSOLIN LAURENT TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "23 28'32'' "23 2h56'40'' "114 "65 1h40'14'' "407
"144 5h05'54'' 152 BRIERS DAVID AARSCHOTS TRIATLON TEAM MS4 "27 40'00'' "562 2h52'31'' "67 "113 1h33'23'' "228
"145 5h06'29'' 909 CORBAZ DAVID TRI TEAM PULLY MS4 "28 38'47'' "465 3h00'25'' "156 "200 1h27'17'' "123
"146 5h06'34'' 701 VERTONGHEN MAXIM MS1 "12 39'51'' "548 2h55'00'' "89 "143 1h31'43'' "184
"147 5h06'56'' 1144 cyril NICOD TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MS2 "29 34'26'' "160 2h58'25'' "132 "120 1h34'04'' "240 Sa course
"148 5h07'26'' 551 COME JULIEN LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 "26 33'04'' "106 2h51'50'' "61 "61 1h42'33'' "472
"149 5h07'31'' 3 GRANDJEAN ARNAUD ISSY TRIATHLON HAND "2 37'37'' "364 2h53'45'' "76 "100 1h36'09'' "281
"150 5h07'31'' 1 MAUREL MAXIME CHALON TRIATHLON CLUB HAND "3 29'46'' "33 2h53'43'' "75 "57 1h44'02'' "512
"151 5h07'38'' 512 MENNESON MATTHIEU MS4 "29 39'05'' "488 3h06'27'' "264 "294 1h22'06'' "57
"152 5h07'41'' 875 BOURRET STEPHANE MV1 "24 44'32'' "864 2h56'11'' "107 "219 1h26'58'' "118
"153 5h07'41'' 1152 GROSPELIER YANN TRITEAMVALLEEDEJOUX MS3 "27 36'15'' "286 3h03'08'' "207 "201 1h28'19'' "137
"154 5h07'42'' 1098 ALIBERT JEAN-PIERRE MV3 "7 34'49'' "187 2h59'54'' "149 "141 1h32'59'' "216
"155 5h08'18'' 1069 Olivier POULAIN GUC TRIATHLON MV2 "13 37'57'' "388 3h02'06'' "188 "210 1h28'15'' "136 Sa course
"156 "10 5h08'18'' 118 JOANNE DUVAL TRIATHLON COTE D AMOUR FS2 "4 34'53'' "191 2h57'14'' "120 "108 1h36'11'' "284 Sa course
"157 5h08'21'' 605 ALBERT GEOFFREY METZ TRIATHLON MS2 "30 36'40'' "314 3h06'47'' "268 "269 1h24'54'' "86
"158 5h08'22'' 423 Jerome SEMIK DUC TRIATHLON DRACENIE MS4 "30 35'58'' "264 2h56'37'' "112 "116 1h35'47'' "274 Sa course
"159 5h08'22'' 775 DEWOST BENJAMIN STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 "28 34'35'' "177 3h01'03'' "169 "149 1h32'44'' "206
"160 5h08'55'' 645 BIENASSIS JEAN-BAPTISTE LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MV1 "25 34'23'' "158 3h03'09'' "208 "173 1h31'22'' "178
"161 5h08'59'' 150 CHAUVIN SIMON 353 TRIATHLON CLUB MS3 "29 42'08'' "712 2h55'23'' "92 "172 1h31'27'' "181
"162 5h09'06'' 175 SCHOPPS PATRICE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 "31 32'14'' "85 3h00'13'' "154 "110 1h36'39'' "302
"163 5h09'09'' 1194 HERNIOU STEPHANE MV1 "26 27'18'' "13 3h08'45'' "305 "156 1h33'06'' "221
"164 5h09'12'' 833 SION GREGORY SIX-FOURS TRIATHLON MS3 "30 35'52'' "261 2h57'51'' "127 "132 1h35'29'' "271
"165 5h09'22'' 308 STAM MATTHIJS MS4 "32 39'00'' "485 2h51'37'' "60 "97 1h38'46'' "366
"166 5h09'24'' 392 MASSIN NICOLAS PASSY MONT-BLANC TRIATHLON MS3 "31 36'51'' "324 2h59'36'' "145 "160 1h32'57'' "215
"167 5h10'14'' 176 ROUMEGOUX ROMAIN ALBI TRIATHLON MS1 "13 31'34'' "60 3h00'29'' "158 "106 1h38'11'' "349
"168 5h10'23'' 601 CASTELLANE LIONEL MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV2 "14 38'28'' "433 2h59'24'' "144 "178 1h32'31'' "199
"169 5h10'51'' 1215 FOURNIER DOMINIQUE MV4 "3 36'50'' "323 3h00'04'' "152 "164 1h33'57'' "237
"170 5h11'05'' 750 MAN WARNA NEDERLANDSE TRIATHLON BOND MV1 "27 40'20'' "591 2h57'43'' "126 "182 1h33'02'' "219
"171 5h11'27'' 623 BOURSE VIVIAN MONTELIMAR TRIATHLON MS2 "31 33'38'' "121 2h55'13'' "91 "81 1h42'37'' "476
"172 5h11'30'' 1051 Olivier FREYCENON CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON MV1 "28 35'38'' "242 3h10'45'' "352 "307 1h25'06'' "89 Sa course
"173 5h11'31'' 847 BATANI FRANCIS SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 "15 41'28'' "672 2h57'36'' "122 "199 1h32'27'' "198
"174 5h11'34'' 855 GIRARDCLOS PASCAL MV2 "16 37'08'' "333 3h01'04'' "170 "184 1h33'21'' "227
"175 5h11'35'' 902 CAZAL HADRIEN TURBO MV1 "29 31'39'' "65 3h06'49'' "269 "188 1h33'07'' "222
"176 5h11'38'' 1050 CASTES CHRISTOPHE MV1 "30 43'16'' "794 2h55'42'' "100 "195 1h32'40'' "203
"177 5h11'50'' 256 LAFARGE LIONEL ASVEL TRIATHLON MV2 "17 37'09'' "334 3h06'15'' "261 "268 1h28'26'' "139
"178 5h11'52'' 697 CASTEUR JEAN-CLAUDE SALON TRIATHLON MV3 "8 32'15'' "86 3h09'07'' "313 "229 1h30'31'' "165
"179 5h12'20'' 459 Christophe CONGIUSTI EPERNAY TRIATHLON MV1 "31 40'35'' "614 2h58'00'' "129 "190 1h33'45'' "233 Sa course
"180 5h12'30'' 674 CHANGENET EMMANUEL VMT MS4 "33 42'17'' "722 3h03'56'' "221 "305 1h26'17'' "104
"181 5h12'32'' 258 LAFFONT MARC ASVEL TRIATHLON MV4 "4 30'26'' "48 3h07'36'' "283 "181 1h34'29'' "246
"182 5h12'39'' 869 HOUTTEVILLE SEBASTIEN MS4 "34 40'56'' "644 3h01'00'' "168 "236 1h30'42'' "171
"183 5h12'40'' 587 DUCHATEAU NORDINE LYS CALAIS TRIATHLON MS4 "35 36'03'' "271 3h00'38'' "161 "162 1h35'58'' "278
"184 5h12'43'' 237 VAUQUELIN NICOLAS ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 "32 38'44'' "459 3h07'16'' "277 "301 1h26'43'' "110
"185 5h12'43'' 389 HUYGEN CARL LOMMELSE TRIATLETEN MS4 "36 31'42'' "69 3h04'18'' "230 "154 1h36'44'' "305
"186 5h12'47'' 414 Benoît MICHAUD TRISALEVE ANNEMASSE MS3 "33 38'13'' "411 3h03'10'' "210 "230 1h31'25'' "180 Sa course
"187 5h12'50'' 578 VEZINHET MARC LEVALLOIS TRIATHLON MS4 "37 37'54'' "381 3h03'11'' "211 "222 1h31'45'' "187
"188 5h12'56'' 515 MARTIN MICHAEL MV1 "32 39'11'' "496 2h59'24'' "143 "191 1h34'21'' "245
"189 5h13'11'' 745 GIAUQUE PHILIPPE MS4 "38 36'18'' "292 3h03'19'' "213 "207 1h33'34'' "231
"190 5h13'17'' 975 BAY THOMAS MS4 "39 37'13'' "343 3h11'35'' "366 "346 1h24'30'' "84
"191 5h13'23'' 1121 DUTTO MAURIZIO MS4 "40 40'02'' "567 3h01'45'' "178 "234 1h31'36'' "182
"192 5h13'25'' 778 SACHET YANNICK STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 "34 36'22'' "296 3h00'27'' "157 "163 1h36'35'' "296
"193 5h13'26'' 499 NOTTE JEROME HALLUIN TRIATHLON MV1 "33 41'00'' "651 3h05'16'' "247 "306 1h27'10'' "121
"194 5h13'44'' 404 EGGERICKX PIERRE TRIGT MS2 "32 35'15'' "211 3h04'12'' "226 "205 1h34'17'' "243
"195 5h13'45'' 480 EMERY SEBASTIEN FONTANIL TRIATHLON MV1 "34 30'55'' "52 3h06'12'' "260 "167 1h36'38'' "301
"196 5h13'47'' 1045 BERENDSEN WOUTER CHALET BEYON TRIATHLON TEAM MV2 "18 36'28'' "301 3h06'25'' "262 "252 1h30'54'' "174
"197 5h13'48'' 770 VIARD PIERRE-LOIC SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 "35 32'52'' "101 3h07'44'' "285 "215 1h33'12'' "224
"198 5h13'55'' 197 Frédéric ROUDAIRE ASFAS TRI MV3 "9 37'19'' "346 3h04'03'' "222 "228 1h32'32'' "200 Sa course
"199 5h14'16'' 464 MAHOT DENIS ETNT - NOGENT-SUR-SEINE MV3 "10 35'42'' "247 3h07'24'' "280 "258 1h31'11'' "177
"200 5h14'17'' 1030 VITTECOQ DAVID ASM BOUYGUES MV1 "36 35'53'' "262 3h00'21'' "155 "159 1h38'02'' "344
"201 5h14'19'' 291 ICARD YANN CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS4 "41 35'14'' "208 3h11'29'' "362 "316 1h27'37'' "127
"202 5h14'47'' 435 CHAMIOT-PONCET THIERRY EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "11 35'27'' "225 3h02'18'' "192 "175 1h37'03'' "315
"203 5h14'51'' 528 CANTET VINCENT GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 "19 35'44'' "249 3h03'41'' "217 "203 1h35'27'' "270
"204 5h15'01'' 845 PICHON PHILIPPE SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 "20 39'13'' "498 3h05'12'' "245 "282 1h30'36'' "167
"205 5h15'12'' 502 CHAUDRON FREDERIC HYERES TRIATHLON MV1 "37 35'08'' "202 3h08'40'' "303 "275 1h31'24'' "179
"206 5h15'20'' 246 DUJARDIN WILLY ASSO MV1 "38 38'14'' "412 3h05'27'' "250 "273 1h31'39'' "183
"207 5h15'32'' 644 VALLERAN DAVID MY TRIBE MV2 "21 35'50'' "257 3h03'11'' "212 "198 1h36'30'' "294
"208 5h15'35'' 994 BALLET-BAZ JEREMIE TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS3 "35 00'00'' 00'00'' 1h33'54'' "235
"209 5h15'38'' 1119 CHAPUIS FRANCOIS MONTELIMAR TRIATHLON MV1 "39 36'44'' "316 3h01'33'' "176 "186 1h37'21'' "321
"210 5h15'47'' 1228 FERE GREG OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV2 "22 40'29'' "601 3h02'41'' "201 "260 1h32'37'' "202
"211 "11 5h15'48'' 1204 PACHOLCZYK MORGANE VERSAILLES TRIATHLON FS3 "5 32'02'' "82 3h13'05'' "392 "290 1h30'41'' "169
"212 5h16'09'' 1115 BERGER PATRICE MAUGUIO CARNON TRIATHLON MS4 "42 35'30'' "228 3h02'22'' "195 "177 1h38'17'' "353
"213 5h16'17'' 650 BRANCORSINI OLIVIER USA TRIATHLON MV1 "40 38'33'' "444 3h02'54'' "202 "232 1h34'50'' "253
"214 5h16'18'' 530 MIEGE TIBO ISSY TRIATHLON MS3 "36 34'09'' "142 3h08'20'' "297 "242 1h33'50'' "234
"215 5h16'20'' 568 LEVEQUE JULIEN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "43 34'15'' "150 3h12'21'' "383 "311 1h29'44'' "157
"216 5h16'23'' 1137 MOYSE SEBASTIEN TMT MS4 "44 39'06'' "489 3h01'55'' "180 "221 1h35'22'' "265
"217 5h16'27'' 540 FALOMI BRUNO ISTRES SPORTS TRIATHLON MV3 "12 30'05'' "43 3h08'56'' "307 "197 1h37'26'' "324
"218 5h16'45'' 686 Olivier HERRY SAINT-PRIEST TRIATHLON MS2 "33 34'13'' "145 3h10'27'' "345 "284 1h32'06'' "192 Sa course
"219 5h17'00'' 201 CELLIER ADRIEN MS2 "34 33'34'' "117 3h11'30'' "364 "288 1h31'56'' "191
"220 "12 5h17'03'' 50 HEUS INGE KIJANI FS4 "3 31'53'' "78 3h10'30'' "348 "239 1h34'41'' "251
"221 5h17'04'' 590 LAMBLIN JEAN-FRANCOIS LYS CALAIS TRIATHLON MS4 "45 38'01'' "395 3h04'45'' "239 "247 1h34'17'' "244
"222 5h17'13'' 1166 AVIGNON VINCENT HYERES TRIATHLON MS4 "46 35'21'' "220 3h03'27'' "214 "193 1h38'26'' "356
"223 5h17'26'' 421 TIXIER ALEXANDRE DIJON TRIATHLON MS2 "35 35'51'' "258 3h03'45'' "218 "206 1h37'50'' "335
"224 5h17'28'' 771 MADEC DAVID TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV1 "41 34'13'' "148 3h04'23'' "234 "192 1h38'52'' "369
"225 5h17'33'' 1110 RECZEK NICOLAS MS3 "37 40'12'' "580 3h09'28'' "324 "357 1h27'53'' "130
"226 5h17'35'' 1153 BONNEFOIS PHILIPPE TRYSSINGEAUX MV2 "23 35'09'' "204 3h08'09'' "295 "262 1h34'17'' "242
"227 5h17'37'' 542 LOURDET FRANKIE JOOL TEAM MS4 "47 35'37'' "240 3h02'10'' "190 "176 1h39'50'' "395
"228 5h17'38'' 1049 DECHAMPS DAVID CLUB BPC MV1 "42 34'56'' "194 3h02'19'' "193 "169 1h40'23'' "410
"229 5h17'39'' 431 KINTZINGER CLAUDE TRITYC MV2 "24 35'59'' "266 2h59'58'' "150 "152 1h41'42'' "447
"230 5h17'43'' 1151 PERRARD CHRISTOPHE TRITEAMVALLEEDEJOUX MV2 "25 37'53'' "378 3h02'19'' "194 "211 1h37'30'' "325
"231 5h17'49'' 173 Andre PINOT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 "48 39'55'' "556 3h07'36'' "282 "325 1h30'18'' "162 Sa course
"232 5h17'49'' 1026 LENNOZ-GRATIN GUY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 "26 41'50'' "694 3h08'00'' "292 "359 1h27'59'' "132
"233 5h17'52'' 862 Thomas DUBURQUE MV1 "43 33'35'' "118 3h04'40'' "238 "185 1h39'38'' "392 Sa course
"234 5h18'04'' 803 DESCHAMPS LUCAS STADE FRANCAIS TRIATHLON MS2 "36 36'51'' "325 3h15'09'' "427 "391 1h26'04'' "100
"235 5h18'11'' 715 CARLIN THIERRY VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MV3 "13 38'56'' "480 3h13'58'' "408 "409 1h25'17'' "92
"236 5h18'25'' 196 ANTHOINE HERVE ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "44 38'13'' "409 3h05'08'' "243 "264 1h35'04'' "256
"237 5h18'33'' 290 SARNETTE FRANCK CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS4 "49 33'43'' "127 3h00'45'' "163 "139 1h44'06'' "516
"238 5h18'33'' 726 POURNIN NICOLAS VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MV1 "45 42'12'' "716 3h00'36'' "159 "249 1h35'45'' "273
"239 5h18'43'' 199 JOB OLIVIER ASM BOUYGUES MS3 "38 30'00'' "42 3h15'50'' "437 "298 1h32'53'' "211
"240 5h18'48'' 878 ARSON STEPHANE MV2 "27 41'45'' "692 3h08'18'' "296 "361 1h28'46'' "143
"241 5h18'52'' 452 BOUGARD JULIEN ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "39 41'28'' "671 3h07'53'' "290 "352 1h29'31'' "154
"242 5h18'57'' 699 MARSO FABIEN ROUSSET TRIATHLON MV3 "14 36'10'' "278 3h04'57'' "240 "224 1h37'50'' "336
"243 5h19'00'' 756 BRESJANAC MAXIME NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS2 "37 00'00'' 00'00'' 00'00''
"244 5h19'09'' 570 GREVERIE LOUIS LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 "40 46'30'' "919 3h10'58'' "358 "469 1h21'41'' "50
"245 5h19'15'' 954 DUFOURCQ DAVID TOULON VAR TRIATHLON MS4 "50 36'14'' "285 3h10'52'' "355 "322 1h32'09'' "193
"246 5h19'23'' 1077 JACQUEMIN DAMIEN MS3 "41 40'54'' "640 3h11'30'' "363 "401 1h26'59'' "119
"247 5h19'23'' 678 DESSERTINE BENOIT RILLIEUX TRIATHLON MS3 "42 38'36'' "448 3h13'21'' "398 "389 1h27'26'' "124
"248 "13 5h19'25'' 101 RINALDI SABRINA NAVECO BETSCHDORF FS2 "5 35'33'' "235 3h13'10'' "394 "345 1h30'42'' "170
"249 5h19'25'' 1180 PIQUE JOHAN TRISTARS DE CANNES MS2 "38 35'16'' "213 3h04'38'' "236 "209 1h39'31'' "387
"250 5h19'29'' 265 COULON GREGORY ATCC MV2 "28 39'36'' "523 3h07'00'' "274 "310 1h32'53'' "212
"251 5h19'32'' 252 MANIN LIONEL ASVEL TRIATHLON MV1 "46 34'26'' "161 3h02'33'' "197 "166 1h42'33'' "471
"252 5h19'37'' 203 GUILLOU ALAN MV1 "47 38'19'' "420 2h56'46'' "117 "144 1h44'32'' "537
"253 5h19'38'' 683 DE PREVILLE AUGUSTIN RENAULT MS4 "51 32'16'' "87 3h20'09'' "516 "402 1h27'12'' "122
"254 5h19'39'' 514 LEMOINE MAXIME MS2 "39 44'07'' "838 3h03'47'' "220 "331 1h31'45'' "186
"255 5h19'39'' 225 VANBREMEERSCH CLEMENT MS2 "40 37'57'' "389 3h05'34'' "252 "271 1h36'08'' "280
"256 5h19'44'' 831 HUSSER JEAN-JACQUES SCAT MV2 "29 33'17'' "111 3h09'30'' "326 "248 1h36'58'' "311
"257 5h19'45'' 1036 CLERE DAVID AUTUN TRIATHLON MS4 "52 41'57'' "700 3h05'07'' "242 "321 1h32'41'' "204
"258 5h20'04'' 682 ROPOSTE OLIVIER TRISPIRIDON OYONNAX MV3 "15 38'58'' "482 3h04'24'' "235 "265 1h36'42'' "304
"259 5h20'11'' 1100 ROSSI FABIO MS3 "43 40'14'' "583 3h00'46'' "164 "220 1h39'11'' "377
"260 5h20'12'' 744 BURRI LIONEL MS4 "53 35'29'' "227 3h09'33'' "328 "286 1h35'10'' "263
"261 5h20'24'' 754 VEELERS BART NEDERLANDSE TRIATHLON BOND MV1 "48 44'06'' "837 3h05'49'' "255 "360 1h30'29'' "164
"262 5h20'25'' 1150 MAZET FRANCK TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 "30 33'26'' "113 3h11'49'' "370 "292 1h35'10'' "261
"263 5h20'29'' 772 HAIRIE LAURENT TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV1 "49 37'07'' "330 3h10'27'' "346 "326 1h32'55'' "214
"264 5h20'36'' 1001 DE VERDELHAN ETIENNE TRIATHL`AIX MV2 "31 43'30'' "807 3h00'55'' "167 "281 1h36'10'' "283
"265 5h20'39'' 748 BUFFET NICOLAS TRIATHLON OLYMPIC DINARD MV1 "50 39'51'' "549 3h01'14'' "172 "223 1h39'35'' "390
"266 5h20'43'' 254 CHALOT PASCAL ASVEL TRIATHLON MV4 "5 37'52'' "376 3h04'58'' "241 "251 1h37'53'' "337
"267 5h20'51'' 194 LENTINO REMO AS MONACO TRIATHLON MV1 "51 37'55'' "384 2h59'46'' "147 "174 1h43'09'' "490
"268 5h21'01'' 261 LIETARD LAURENT ATCC MV1 "52 36'27'' "300 3h08'38'' "301 "289 1h35'57'' "277
"269 5h21'02'' 151 Pascal GUIOT COUVIN CHIMAY SHARKS TRIATHLON CLUB MV2 "32 37'45'' "371 3h07'22'' "279 "291 1h35'55'' "275 Sa course
"270 5h21'04'' 812 olivier LEFEBVRE US METRO PARIS MV3 "16 36'40'' "315 3h05'23'' "249 "238 1h39'01'' "372 Sa course
"271 5h21'05'' 513 Maxime LANGLOIS MS1 "14 38'22'' "424 3h07'25'' "281 "297 1h35'19'' "264 Sa course
"272 5h21'25'' 441 THOMAS THIEBAULT EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "6 45'08'' "890 3h09'51'' "334 "431 1h26'26'' "106
"273 5h21'29'' 179 VIDAL ALAIN ALBI TRIATHLON MV3 "17 39'41'' "531 3h12'18'' "382 "390 1h29'31'' "153
"274 5h21'38'' 354 ALEXANDRE FALAIS CHAMEAUX BEZIERS MS2 "41 38'01'' "393 2h59'24'' "142 "171 1h44'13'' "522 Sa course
"275 5h21'45'' 416 VEKEMANS FREDERIC VALENCIENNES TRIATHLON MV2 "33 29'44'' "31 3h05'28'' "251 "146 1h46'33'' "587
"276 5h21'46'' 1032 MORETTO OLIVIER ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 "18 36'30'' "305 3h10'05'' "338 "309 1h35'10'' "260
"277 5h21'56'' 397 VASSART QUENTIN PUISSANCE HUY T MS3 "44 41'28'' "670 3h04'18'' "231 "296 1h36'09'' "282
"278 5h22'07'' 1111 LACROIX PIERRE MV3 "19 34'34'' "173 3h08'01'' "293 "244 1h39'33'' "388
"279 5h22'24'' 625 MACCARI EMMANUEL MONTELIMAR TRIATHLON MV2 "34 37'05'' "327 3h04'16'' "229 "226 1h41'03'' "428
"280 5h22'24'' 626 ALLIBERT MAXIME MONTELIMAR TRIATHLON MS2 "42 34'14'' "149 2h58'41'' "136 "123 1h49'29'' "659
"281 5h22'30'' 589 AGNERAY STEPHANE LYS CALAIS TRIATHLON MS4 "54 38'34'' "446 3h07'20'' "278 "299 1h36'36'' "299
"282 5h22'34'' 490 MICOUD THIBAUT VALLONS-DE-LA-TOUR MS1 "15 42'10'' "714 3h05'36'' "253 "329 1h34'48'' "252
"283 5h23'02'' 940 DUBOCQUET FRANCK TO BE SPORT MV2 "35 38'51'' "471 3h06'25'' "263 "293 1h37'46'' "333
"284 5h23'06'' 642 OME SEBASTIEN MY TRIBE MV1 "53 40'06'' "572 3h06'39'' "266 "318 1h36'21'' "292
"285 5h23'07'' 582 thomas VANHERSECKE VO2 TRIATHLON MS4 "55 38'01'' "394 3h04'39'' "237 "245 1h40'27'' "412 Sa course
"286 5h23'14'' 658 BERTRAND NICOLAS OXYGENE PSA MV3 "20 35'47'' "254 3h25'56'' "614 "543 1h21'31'' "49
"287 5h23'21'' 494 SERENO SEBASTIEN GSEM MS3 "45 46'25'' "916 3h06'52'' "270 "415 1h30'05'' "160
"288 5h23'25'' 443 MULDER ALBERT EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "7 39'18'' "504 3h01'55'' "181 "225 1h42'12'' "459
"289 5h23'27'' 274 LACOURT REGIS BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MV4 "8 40'57'' "646 3h02'09'' "189 "257 1h40'22'' "409
"290 5h23'32'' 390 MIGNON AMAURY LSAlloys MS1 "16 34'28'' "164 3h12'16'' "380 "317 1h36'49'' "309
"291 5h23'41'' 424 LAMBERT BENOIT DUC TRIATHLON DRACENIE MS3 "46 36'00'' "268 3h01'57'' "183 "179 1h45'44'' "572
"292 5h23'53'' 154 DE BENT WESLEY AATT MV1 "54 33'30'' "115 3h07'56'' "291 "231 1h42'27'' "467
"293 5h24'01'' 892 LARIVE JEAN-BAPTISTE TRYVERDON MS4 "56 41'25'' "668 3h09'48'' "333 "375 1h32'49'' "209
"294 5h24'09'' 447 LARDEUX ALEXANDRE ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "47 37'38'' "365 3h09'16'' "319 "319 1h37'14'' "318
"295 5h24'13'' 439 MARDIROSSIAN STEPHAN EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "9 34'11'' "143 3h05'14'' "246 "202 1h44'48'' "546
"296 5h24'31'' 952 HAMEL VINCENT TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 "55 44'02'' "833 3h14'24'' "414 "489 1h26'05'' "102
"297 5h24'32'' 881 BEHRENS CLAUS 1. TC OLDENBURG -Die B MV2 "36 39'23'' "510 3h12'46'' "387 "396 1h32'24'' "197
"298 5h24'39'' 724 CONESA HERVE VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MV1 "56 42'31'' "743 3h01'36'' "177 "279 1h40'32'' "420
"299 5h24'40'' 301 FOUBERT BARTHELEMY MS2 "43 35'58'' "263 3h11'37'' "367 "327 1h37'05'' "317
"300 5h24'42'' 385 FOSTER ADRIAN ROYAL MARINES TRIATHLON MV1 "57 43'50'' "821 3h09'07'' "312 "410 1h31'45'' "185
"301 5h24'45'' 634 CHARIAULT SEBASTIEN NICE TRIATHLON CLUB MV1 "58 31'39'' "64 3h06'38'' "265 "187 1h46'28'' "585
"302 5h24'46'' 579 BIENVENU GREGORY LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "48 40'13'' "582 3h09'08'' "314 "353 1h35'25'' "268
"303 5h24'51'' 227 COLOMBAN DAVID MV1 "59 41'05'' "657 3h09'12'' "317 "363 1h34'34'' "248
"304 5h24'54'' 792 TANRET MATTHIEU STADE FRANCAIS TRIATHLON MS4 "57 41'54'' "698 3h02'34'' "198 "283 1h40'26'' "411
"305 5h25'01'' 561 MAZET LIONEL LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "60 35'17'' "214 3h07'08'' "275 "240 1h42'36'' "475
"306 5h25'03'' 576 GAY PERRET JOEL LES HYDROS ANNECY MV1 "61 35'18'' "217 3h11'21'' "360 "313 1h38'23'' "355
"307 5h25'04'' 797 MORENO FABRICE STADE FRANCAIS TRIATHLON MS4 "58 34'49'' "188 3h13'44'' "402 "343 1h36'31'' "295
"308 5h25'07'' 523 WALTER STEPHANE IRON CLUB DANNEMARIE MV1 "62 38'43'' "457 3h01'58'' "185 "218 1h44'25'' "531
"309 5h25'08'' 538 DALLA BARBA PATRICK ISTRES SPORTS TRIATHLON MV5 "1 34'26'' "162 3h11'33'' "365 "300 1h39'09'' "375
"310 5h25'09'' 820 CHEVALIER JEREMY SWIN2RUN MS3 "49 37'53'' "380 3h08'46'' "306 "314 1h38'30'' "358
"311 5h25'09'' 521 ROIRAND NICOLAS MV1 "63 45'06'' "888 3h13'24'' "399 "490 1h26'40'' "109
"312 5h25'11'' 1097 MICOUD STEPHANE MV1 "64 36'23'' "297 3h08'40'' "302 "287 1h40'08'' "403
"313 5h25'13'' 174 DEBROUX FRANCOIS ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "65 35'19'' "219 3h08'33'' "299 "276 1h41'21'' "436
"314 5h25'16'' 688 REYNAUD JEROME SAINT-TROPEZ TRIATHLON MV1 "66 29'52'' "39 3h14'28'' "415 "280 1h40'56'' "424
"315 5h25'18'' 863 CHEMIN REMI MS2 "44 36'30'' "306 3h06'53'' "271 "266 1h41'55'' "452
"316 5h25'22'' 516 ARTERO MICHAEL MV1 "67 43'01'' "772 3h03'03'' "203 "302 1h39'18'' "381
"317 5h25'32'' 924 MOREL LOIC TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS2 "45 38'19'' "421 3h07'45'' "286 "303 1h39'29'' "386
"318 5h25'39'' 417 VERTONGHEN YVES YVES SPORT MV1 "68 37'23'' "351 3h01'11'' "171 "189 1h47'05'' "601
"319 5h25'49'' 1236 GILSON FELICIEN TTF MV4 "10 43'37'' "813 2h58'57'' "138 "243 1h43'15'' "493
"320 5h26'10'' 1068 GRAND LYLIAN FAST GUEBWILLER MV2 "37 35'34'' "237 3h09'22'' "322 "285 1h41'13'' "432
"321 5h26'10'' 522 JAEGLY LIONEL IRON CLUB DANNEMARIE MS3 "50 36'02'' "269 3h05'46'' "254 "235 1h44'22'' "529
"322 5h26'11'' 577 GAILLARD JEREMY LEVALLOIS TRIATHLON MS2 "46 37'22'' "350 3h26'49'' "630 "583 1h22'00'' "55
"323 5h26'12'' 165 DIDIER FONTANGE AJ AUXERRE TRIATHLON MV3 "21 38'55'' "477 3h09'21'' "320 "338 1h37'56'' "339 Sa course
"324 5h26'22'' 408 DUMAY ALAIN COSD TRIATHLON MV1 "69 33'13'' "109 3h10'35'' "349 "274 1h42'34'' "473
"325 5h26'25'' 734 Michael LECUIVRE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 "70 34'39'' "181 3h05'50'' "256 "213 1h45'56'' "576 Sa course
"326 5h26'28'' 597 BAUBRIER PIERRE MAUGUIO CARNON TRIATHLON MS2 "47 39'42'' "534 3h04'23'' "233 "277 1h42'23'' "465
"327 5h26'39'' 1146 BRUN NICOLAS TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 "59 37'56'' "386 3h08'44'' "304 "315 1h39'59'' "398
"328 5h26'42'' 901 MARCHAL PATRICK TURBO MV2 "38 36'24'' "299 3h07'14'' "276 "272 1h43'04'' "488
"329 5h26'44'' 627 JULIEN OLIVIER MONTELIMAR TRIATHLON MV2 "39 29'50'' "37 3h13'13'' "397 "255 1h43'41'' "505
"330 5h27'06'' 444 BERTRAND MAXIME EMBRUN TRIATHLON CLUB MS1 "17 38'47'' "464 3h10'19'' "344 "350 1h37'59'' "342
"331 5h27'14'' 1140 CRAISSON JEROME TOULON VAR TRIATHLON MS4 "60 34'47'' "186 3h16'07'' "449 "369 1h36'20'' "291
"332 5h27'24'' 710 TREFFORT-RAMOS ALAIN VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MV1 "71 36'15'' "287 3h16'35'' "457 "407 1h34'35'' "249
"333 5h27'26'' 1040 GLOYNE MIKE CA PERIGEUX TRIATHLON MV1 "72 42'21'' "727 3h09'56'' "336 "398 1h35'09'' "259
"334 5h27'26'' 753 arjen SOEDERHUIZEN NEDERLANDSE TRIATHLON BOND MV3 "22 40'41'' "621 3h02'39'' "200 "263 1h44'06'' "517 Sa course
"335 5h27'32'' 477 WILDBERGER GORGAN FENNECS MS4 "61 35'18'' "216 3h03'41'' "216 "196 1h48'33'' "633
"336 5h27'39'' 614 GADOULLET FRANCOIS CSA TRI LA VALBONNE MS3 "51 29'47'' "35 3h09'04'' "311 "194 1h48'49'' "644
"337 5h27'42'' 858 FIORI PATRICK MS4 "62 39'51'' "550 3h09'48'' "332 "356 1h38'03'' "345
"338 5h27'44'' 358 Joachim DELAUNAY SO HOUILLES TRIATHLON MS3 "52 36'12'' "281 3h16'22'' "453 "403 1h35'10'' "262 Sa course
"339 5h27'49'' 821 GAUTHIER PIERRE SWIN2RUN MS3 "53 36'31'' "308 3h10'07'' "340 "312 1h41'11'' "431
"340 5h27'51'' 1108 BALOFFIER ROMAIN MV2 "40 35'46'' "253 3h00'45'' "162 "161 1h51'20'' "701
"341 5h27'59'' 877 SCHAFFTER CLEMENT GS AJOIE MS3 "54 39'38'' "525 3h03'45'' "219 "267 1h44'36'' "540
"342 5h28'10'' 583 RAIMUNDO JULIEN VO2 TRIATHLON MS3 "55 34'15'' "151 3h08'28'' "298 "246 1h45'26'' "564
"343 5h28'15'' 1013 ARNAUD TRISTAN WILD TEAM TRIATHLON MS3 "56 38'52'' "472 3h10'42'' "351 "354 1h38'41'' "364
"344 5h28'17'' 1080 GOBERT BENJAMIN MS4 "63 34'21'' "156 3h16'18'' "451 "365 1h37'37'' "328
"345 5h28'42'' 564 Hugues PEYRET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "73 33'41'' "126 3h12'45'' "386 "308 1h42'15'' "461 Sa course
"346 5h28'43'' 299 FRANCK MOTTET TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 "23 38'14'' "413 3h13'03'' "391 "376 1h37'26'' "323 Sa course
"347 5h28'52'' 698 SIDER FABRICE SALON TRIATHLON MV1 "74 42'01'' "705 3h14'41'' "421 "461 1h32'10'' "194
"348 5h28'54'' 675 LECLERCQ YANN VMT MS3 "57 34'38'' "180 3h13'43'' "401 "341 1h40'33'' "421
"349 5h28'59'' 286 JALABERT STEPHANE CA BEGLAIS MV1 "75 35'29'' "226 3h15'55'' "440 "380 1h37'35'' "327
"350 5h29'03'' 489 SCHAVITS MICKAEL VALLONS-DE-LA-TOUR MS4 "64 40'12'' "581 3h02'17'' "191 "241 1h46'35'' "589
"351 5h29'11'' 1208 FERRERO ROMAN MS2 "48 35'59'' "265 2h52'49'' "69 "80 2h00'22'' "862
"352 5h29'13'' 333 FAURE GUILLAUME MS2 "49 41'37'' "683 3h10'36'' "350 "397 1h37'00'' "312
"353 5h29'22'' 492 SELOI EMMANUEL GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 "41 42'03'' "707 3h11'07'' "359 "413 1h36'12'' "285
"354 5h29'25'' 817 GERVILLE-REACHE BENOIT TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "42 35'22'' "221 3h10'15'' "342 "295 1h43'47'' "506
"355 5h29'25'' 709 PROTHERY JEAN-PHILIPPE VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MS3 "58 27'53'' "18 3h24'56'' "595 "406 1h36'36'' "300
"356 5h30'05'' 1059 FISSOLO MATTEO CUNEO 1198 MS4 "65 40'40'' "618 3h13'10'' "395 "418 1h36'15'' "290
"357 5h30'06'' 419 LAPORTE BENJAMIN DIJON SINGLETRACK MS2 "50 34'50'' "190 3h06'56'' "272 "233 1h48'19'' "623
"358 5h30'28'' 815 PALLOIS PATRICK US METRO PARIS MV2 "43 36'35'' "310 3h05'22'' "248 "237 1h48'31'' "631
"359 5h30'54'' 921 PIANA PASCAL TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV1 "76 34'31'' "168 3h06'09'' "259 "217 1h50'13'' "672
"360 5h30'56'' 694 TEYSSANDIER ALAN SALON TRIATHLON MV1 "77 34'28'' "165 3h17'18'' "467 "386 1h39'10'' "376
"361 5h31'04'' 380 CRISCI FREDERIC CTSPORT MV1 "78 37'08'' "332 3h06'58'' "273 "278 1h46'59'' "599
"362 5h31'11'' 1041 DESBARBIEUX ROBERT CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 "24 34'24'' "159 3h05'52'' "257 "212 1h50'55'' "689
"363 5h31'17'' 743 YOUSFI AMAR VICHY TRIATHLON MV2 "44 40'46'' "629 3h19'32'' "509 "519 1h30'58'' "176
"364 5h31'26'' 1054 VANHOVE GREG COMINTRI MV2 "45 39'40'' "528 3h09'31'' "327 "351 1h42'15'' "460
"365 5h31'28'' 167 GILIBERT SEBASTIEN VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS3 "59 41'54'' "696 3h21'00'' "533 "559 1h28'34'' "142
"366 5h31'28'' 1033 LIOTARD MAXENCE ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS2 "51 38'38'' "451 3h04'11'' "225 "250 1h48'38'' "636
"367 5h31'31'' 282 ERRIAHI RIDHA TRICASTIN MV2 "46 37'47'' "373 3h20'26'' "524 "485 1h33'18'' "226
"368 5h31'34'' 224 RICHEBOURG CLAUDE MV1 "79 43'35'' "812 3h13'05'' "393 "460 1h34'54'' "255
"369 5h31'47'' 955 JEANTARD CARIL TOULON VAR TRIATHLON MV2 "47 35'13'' "207 3h21'30'' "540 "462 1h35'04'' "257
"370 5h31'52'' 953 RAULT EMMANUEL TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "48 41'13'' "664 3h12'52'' "388 "423 1h37'47'' "334
"371 5h31'54'' 956 BRUNEL ALEXANDRE TOULON VAR TRIATHLON MS3 "60 44'47'' "879 3h14'06'' "410 "502 1h33'01'' "218
"372 5h31'56'' 475 FONQUERNIE GUILLAUME FENNECS MV1 "80 37'22'' "349 3h19'12'' "503 "459 1h35'22'' "267
"373 5h31'57'' 318 BIANCHI ERIC MV1 "81 43'12'' "786 3h04'05'' "223 "323 1h44'39'' "543
"374 5h31'59'' 1206 MONTOYA ERIC TO BE SPORT MV4 "11 38'24'' "428 3h09'28'' "325 "330 1h44'07'' "518
"375 5h31'59'' 1084 FOURNIER ANTHONY MS4 "66 46'17'' "910 3h13'51'' "406 "516 1h31'51'' "189
"376 "14 5h32'01'' 75 Aude CANAGUIER ASVEL TRIATHLON FS3 "6 35'18'' "218 3h20'15'' "517 "438 1h36'28'' "293 Sa course
"377 5h32'03'' 985 HEILMANN YANN MV1 "82 38'28'' "434 3h11'56'' "375 "364 1h41'39'' "445
"378 5h32'04'' 842 GILLI FRANC SPLASH L ISLE JOURDAIN TRIATHLON MS3 "61 37'57'' "391 3h16'01'' "444 "421 1h38'06'' "347
"379 5h32'22'' 685 DASSE KEVIN SAINT-PAUL-LA COLLE TRIATHLON MS2 "52 36'22'' "295 3h18'43'' "493 "433 1h37'16'' "319
"380 5h32'24'' 668 WILLOCQ EMMANUEL RCA TRIATHLON ARRAS MV1 "83 39'53'' "553 3h16'18'' "452 "449 1h36'13'' "289
"381 5h32'24'' 692 LEPAPE PHILIPPE SAINTOIS TRIATHLON MV2 "49 36'48'' "322 3h11'25'' "361 "337 1h44'11'' "521
"382 5h32'37'' 185 CHEVEREAU OLIVIER VITROLLES TRIATHLON MV1 "84 36'28'' "302 3h11'50'' "372 "340 1h44'20'' "526
"383 5h32'47'' 1037 TASSEL NICOLAS BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV2 "50 37'36'' "362 3h18'31'' "492 "446 1h36'40'' "303
"384 5h32'48'' 703 Cyrille ECHARDOUR VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MS4 "67 39'46'' "541 3h03'09'' "209 "253 1h49'54'' "665 Sa course
"385 5h32'49'' 448 MAZET JOSSELIN ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "62 40'27'' "598 3h15'01'' "423 "437 1h37'21'' "322
"386 5h32'54'' 1102 BIJOU DAVID MV1 "85 33'37'' "120 3h09'52'' "335 "270 1h49'24'' "657
"387 5h32'55'' 1207 BESSE ANTOINE HAND "4 33'29'' "114 3h07'53'' "289 "227 1h51'32'' "708
"388 5h33'01'' 926 FERRY RAYMOND TEC EPINAL MV4 "12 39'39'' "527 3h07'47'' "288 "324 1h45'35'' "568
"389 5h33'07'' 1061 CARDIEC FREDERIC DUC TRIATHLON DRACENIE MV2 "51 37'13'' "341 3h11'49'' "369 "349 1h44'04'' "514
"390 5h33'14'' 922 DEVOST LILIAN TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 "63 33'11'' "108 3h10'05'' "339 "261 1h49'58'' "667
"391 5h33'23'' 438 RIGOUT DOMINIQUE EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 "52 35'02'' "198 3h12'56'' "389 "333 1h45'25'' "561
"392 5h33'26'' 557 BONNEAU ERIC MV1 "86 44'30'' "863 3h16'23'' "454 "533 1h32'33'' "201
"393 5h33'28'' 169 ENNE LUDOVIC ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 "68 40'29'' "602 3h16'46'' "460 "467 1h36'13'' "287
"394 5h33'39'' 536 MONACO XAVIER ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1 "87 31'32'' "58 3h23'33'' "564 "432 1h38'34'' "361
"395 5h33'46'' 163 TANGUY JULIEN ACO SAINT-MARCELLIN MS3 "64 43'06'' "777 3h22'09'' "548 "595 1h28'31'' "141
"396 5h33'56'' 848 DANIEL ANTONIN ST SIMONS GA MS2 "53 34'29'' "166 3h08'36'' "300 "256 1h50'51'' "688
"397 5h34'08'' 1067 SCHOEFFTER VINCENT EPINAY-SOUS-SENART TRIATHLON MS2 "54 40'18'' "587 3h17'15'' "466 "472 1h36'36'' "297
"398 5h34'10'' 628 DIDIER JEROME MONTELIMAR TRIATHLON MV2 "53 37'28'' "357 3h14'38'' "420 "394 1h42'04'' "455
"399 5h34'13'' 811 Frederic PLUVY US METRO PARIS MV3 "25 46'06'' "906 3h06'00'' "258 "395 1h42'06'' "456 Sa course
"400 5h34'17'' 912 VENDAN BORIN SEBASTIEN TUC TRIATHLON MS3 "65 39'40'' "530 3h16'38'' "458 "453 1h37'59'' "343
"401 5h34'22'' 292 cyril MOLET CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 "88 39'28'' "515 3h12'07'' "378 "383 1h42'47'' "479 Sa course
"402 5h34'27'' 618 PERRIN-CONFORT DIDIER MONT-BLANC TRIATHLON MV2 "54 38'41'' "455 3h12'16'' "381 "371 1h43'30'' "502
"403 5h34'35'' 373 MORLA CARLOS CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 "69 38'21'' "422 3h18'01'' "483 "454 1h38'14'' "351
"404 5h34'40'' 850 DUHAMEL JACQUES TC2R MV2 "55 46'33'' "923 3h16'12'' "450 "555 1h31'55'' "190
"405 5h34'46'' 951 THOMAS DIDIER TOS TRIATHLON MV2 "56 42'49'' "761 3h17'54'' "477 "530 1h34'02'' "239
"406 5h34'52'' 1172 LEROUX JEREMY MS2 "55 43'14'' "791 3h10'55'' "356 "425 1h40'43'' "422
"407 5h34'55'' 467 GHIRINGHELLI PASCAL ETNT - NOGENT-SUR-SEINE MV2 "57 40'47'' "632 3h17'23'' "468 "484 1h36'45'' "306
"408 5h34'55'' 465 BRICE BOURGOIN ETNT - NOGENT-SUR-SEINE MS3 "66 40'34'' "611 3h15'56'' "441 "456 1h38'26'' "357 Sa course
"409 5h35'01'' 735 ROBBIANI LOIC TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 "58 41'53'' "695 3h09'15'' "318 "373 1h43'53'' "508
"410 5h35'06'' 491 SAMSON THIERRY GIRONDINS DE BORDEAUX MV2 "59 39'33'' "518 3h17'27'' "469 "465 1h38'06'' "346
"411 5h35'11'' 580 denis HURLIN VO2 TRIATHLON MV2 "60 40'33'' "610 3h09'09'' "315 "358 1h45'28'' "566 Sa course
"412 5h35'16'' 782 Jean-Christophe DAVASSE STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 "67 40'04'' "569 3h15'35'' "435 "440 1h39'37'' "391 Sa course
"413 5h35'27'' 767 David MENEGOLI SARDINES TRIATHLON MS4 "70 40'32'' "608 3h24'21'' "580 "590 1h30'34'' "166 Sa course
"414 5h35'35'' 164 TOLLEC PHILIPPE AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "61 46'24'' "915 3h11'53'' "374 "487 1h37'18'' "320
"415 5h35'38'' 321 NOIRY FABIEN MS3 "68 44'49'' "880 3h20'24'' "523 "593 1h30'25'' "163
"416 5h35'41'' 170 BOURILLE ANTHONY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "69 37'12'' "339 3h03'27'' "215 "216 1h55'02'' "778
"417 5h35'43'' 827 COUTAUD YANN SCAT MV1 "89 35'39'' "245 3h15'17'' "430 "370 1h44'48'' "547
"418 5h35'46'' 155 GOMEZ GAYLORD ABC SPORTS MS4 "71 37'11'' "338 3h10'50'' "354 "334 1h47'46'' "613
"419 5h35'47'' 1182 RAUBER CHRISTOPHE MV1 "90 44'30'' "860 3h14'20'' "413 "500 1h36'57'' "310
"420 5h35'48'' 162 Nicolas GRAUX ACO SAINT-MARCELLIN MS3 "70 35'18'' "215 3h17'02'' "462 "400 1h43'28'' "499 Sa course
"421 5h36'11'' 1065 SIMON CHRISTOPHE EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 "91 38'19'' "419 3h13'58'' "407 "399 1h43'54'' "509
"422 5h36'11'' 1160 LANCERY FABIEN WILD TEAM TRIATHLON MV2 "62 36'13'' "283 3h17'35'' "472 "417 1h42'24'' "466
"423 5h36'17'' 835 DEKKER THOMAS SPLASH L ISLE JOURDAIN TRIATHLON MV1 "92 39'45'' "538 3h16'03'' "447 "442 1h40'28'' "415
"424 5h36'24'' 347 FUNEL JEAN-PATRICK MV2 "63 40'15'' "584 3h13'50'' "404 "422 1h42'19'' "463
"425 5h36'28'' 1043 MAURIER FRANK CC VENCE MV2 "64 39'16'' "502 3h07'47'' "287 "320 1h49'25'' "658
"426 5h36'38'' 562 Jean-Claude CHATEL LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "26 43'09'' "785 3h15'15'' "429 "488 1h38'14'' "352 Sa course
"427 5h36'40'' 832 BODIN PASCAL SIX-FOURS TRIATHLON MV2 "65 44'37'' "868 3h06'40'' "267 "377 1h45'24'' "560
"428 5h36'45'' 272 DAUTHERIBES JOCELYN AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 "66 40'29'' "603 3h10'30'' "347 "372 1h45'46'' "573
"429 5h36'48'' 543 Benoit EMONIN JOOL TEAM MV1 "93 39'15'' "501 3h08'58'' "308 "336 1h48'35'' "635 Sa course
"430 5h36'51'' 193 BARDOTE CARLOS AS MONACO TRIATHLON MV3 "27 41'37'' "682 3h12'13'' "379 "419 1h43'00'' "484
"431 5h36'58'' 311 PORTRAIT BENJAMIN MS4 "72 41'02'' "653 3h19'08'' "499 "517 1h36'48'' "308
"432 5h37'02'' 365 LIONEL JOURDAN CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON MV1 "94 40'49'' "635 3h19'08'' "500 "513 1h37'04'' "316 Sa course
"433 5h37'08'' 548 GRAUX GILLES LA TRIBU 64 MV1 "95 45'48'' "901 3h08'08'' "294 "420 1h43'13'' "491
"434 5h37'11'' 306 BUURSMA KORNELIS MS4 "73 38'41'' "454 3h14'30'' "416 "414 1h44'00'' "511
"435 5h37'23'' 916 FAYE THIERRY TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "67 40'38'' "617 3h15'07'' "426 "441 1h41'38'' "444
"436 5h37'33'' 963 ROEHM PASCAL TRI CLUB SAINT-AVOLD MV2 "68 42'19'' "724 3h10'46'' "353 "412 1h44'27'' "533
"437 5h37'35'' 1138 MASERA CHRISTIAN TO BE SPORT MV4 "13 44'14'' "846 3h17'08'' "463 "540 1h36'13'' "286
"438 5h37'40'' 384 MERMANS GILLES DSSC MS3 "71 37'25'' "354 3h27'16'' "638 "588 1h33'00'' "217
"439 5h37'45'' 1169 VERNEGEOL CHRISTOPHE MS4 "74 38'51'' "470 3h14'14'' "411 "411 1h44'39'' "542
"440 5h37'51'' 304 SCHOEFFTER ETIENNE MS2 "56 41'44'' "691 3h30'16'' "681 "688 1h25'51'' "98
"441 5h38'04'' 700 ZAMMIT NICOLAS ROUSSET TRIATHLON MV1 "96 36'46'' "320 3h19'29'' "508 "450 1h41'49'' "449
"442 5h38'11'' 1218 MASSA CHRISTOPHE CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 "97 35'45'' "251 3h13'12'' "396 "348 1h49'14'' "652
"443 5h38'23'' 673 SAGE-VALLIER EMILIEN VMT MS3 "72 41'35'' "681 3h12'33'' "385 "424 1h44'15'' "523
"444 5h38'56'' 1250 SEYS YVES 353 TRIATHLON CLUB MV2 "69 35'25'' "223 3h07'42'' "284 "259 1h55'49'' "794
"445 5h39'08'' 298 VAN ALPHEN JOHN CERBERUS MV4 "14 32'36'' "94 3h15'27'' "432 "335 1h51'05'' "694
"446 5h39'11'' 398 DELSOIR MAXIME PUISSANCE HUY T MS3 "73 38'47'' "463 3h12'04'' "377 "367 1h48'20'' "625
"447 5h39'12'' 331 Guillaume DURAND MS2 "57 37'13'' "342 3h26'27'' "625 "577 1h35'32'' "272 Sa course
"448 5h39'19'' 395 HENRARD BRUNO POWERMAXX MS4 "75 38'11'' "406 3h24'55'' "594 "565 1h36'13'' "288
"449 5h39'26'' 360 LACOMBE JULIEN CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "70 31'39'' "63 3h14'34'' "418 "304 1h53'12'' "736
"450 5h39'29'' 967 DAWID SYLVAIN MV2 "71 44'08'' "840 3h04'09'' "224 "339 1h51'13'' "698
"451 5h39'30'' 430 BORGHINO GREGORY DURANCE-TRIATHLON MS4 "76 46'39'' "925 3h04'13'' "227 "368 1h48'38'' "637
"452 5h39'33'' 1078 TISSOT-FAVRE RENAUD MS4 "77 42'03'' "706 3h17'29'' "470 "510 1h40'01'' "401
"453 5h39'37'' 1120 AVET MICHEL MONTELIMAR TRIATHLON MV1 "98 37'11'' "337 3h14'17'' "412 "381 1h48'09'' "619
"454 5h39'37'' 519 CHARLET NICOLAS MS4 "78 41'11'' "662 3h17'57'' "480 "507 1h40'29'' "417
"455 5h39'42'' 172 CHANET BENOIT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "74 40'07'' "573 3h26'27'' "624 "606 1h33'08'' "223
"456 5h39'43'' 283 Jean-Philippe LE BOT BREST TRIATHLON MV1 "99 40'54'' "642 3h19'38'' "511 "527 1h39'12'' "379 Sa course
"457 5h39'50'' 667 BESSON MAXIME PUBLIER TRIATHLON MS2 "58 39'00'' "486 3h22'33'' "558 "542 1h38'17'' "354
"458 5h39'58'' 457 DUMAS PHILIPPE ENTENTE SPORTIVE RENAULT MS4 "79 32'59'' "104 3h26'03'' "617 "506 1h40'57'' "425
"459 5h40'03'' 986 LE GALL YOANN MS4 "80 41'04'' "656 3h45'05'' "873 "854 1h13'54'' "14
"460 5h40'05'' 1177 EHRMANN CEDRIC OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV1 "100 41'01'' "652 3h17'55'' "478 "503 1h41'10'' "430
"461 5h40'16'' 711 VILPINI HERVE VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MS4 "81 37'46'' "372 3h10'56'' "357 "344 1h51'34'' "710
"462 5h40'19'' 969 DALMASSO SYLVAIN MS3 "75 42'27'' "738 3h18'02'' "486 "525 1h39'50'' "396
"463 "15 5h40'21'' 93 KLUSKA CELINE IRON CLUB DANNEMARIE FV1 "1 46'26'' "917 3h21'11'' "536 "614 1h32'44'' "207
"464 5h40'24'' 1053 BOILLOT LAURENT CNP PONTARLIER TRIATHLON MV2 "72 39'09'' "495 3h16'03'' "445 "434 1h45'12'' "554
"465 5h40'25'' 1174 FONTANA PATRICK O SE 3 SPORTS STE MAXIME TRI MV5 "2 40'01'' "564 3h20'30'' "526 "526 1h39'54'' "397
"466 5h40'27'' 268 GAUTHEY ALAIN AUTUN TRIATHLON MV2 "73 39'34'' "519 3h16'33'' "456 "447 1h44'20'' "527
"467 5h40'27'' 267 MASSARD OLIVIER AUTUN TRIATHLON MV2 "74 40'11'' "579 3h16'47'' "461 "464 1h43'29'' "500
"468 5h40'27'' 269 GUILLAUME OLIVIER AUTUN TRIATHLON MV2 "75 48'30'' "966 3h08'59'' "310 "470 1h42'59'' "483
"469 5h40'28'' 988 THEVENOT LAURENT TRIALP MOIRANS MV2 "76 38'30'' "438 3h17'38'' "473 "448 1h44'20'' "528
"470 5h40'34'' 894 BOLENS GIL TRYVERDON MS3 "76 42'22'' "731 3h10'18'' "343 "404 1h47'54'' "615
"471 5h40'39'' 1058 COZELIN CEDRIC CSA LYAUTEY MV1 "101 38'56'' "479 3h13'00'' "390 "388 1h48'42'' "639
"472 5h40'40'' 518 DEZITTER NICOLAS MS3 "77 48'18'' "962 3h13'50'' "405 "547 1h38'32'' "359
"473 5h40'41'' 1094 VAHDAT BRUNO MV3 "28 37'06'' "328 3h22'10'' "549 "508 1h41'25'' "437
"474 5h40'43'' 1031 CHENIARA GILLES ASM BOUYGUES MS3 "78 37'15'' "344 3h29'45'' "676 "611 1h33'44'' "232
"475 5h40'49'' 786 LEIMGRUBER THOMAS STADE FRANCAIS TRIATHLON MV2 "77 41'57'' "701 3h14'36'' "419 "458 1h44'16'' "525
"476 5h40'55'' 749 UYTHOVEN CHRISTIAAN NEDERLANDSE TRIATHLON BOND MS3 "79 38'18'' "418 3h23'44'' "568 "546 1h38'53'' "370
"477 5h41'06'' 1249 TROSZCZYNSKI SEBASTIEN MS3 "80 42'50'' "762 3h15'15'' "428 "481 1h43'01'' "486
"478 5h41'14'' 228 TEMAM DAVID MV1 "102 39'36'' "522 3h26'17'' "622 "599 1h35'22'' "266
"479 5h41'22'' 442 PERRIMOND LAURENT EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 "82 38'07'' "401 3h09'48'' "331 "332 1h53'26'' "740
"480 5h41'25'' 547 Renaud BARRAIL LA TRIBU 64 MV1 "103 33'52'' "132 3h25'05'' "597 "504 1h42'29'' "468 Sa course
"481 5h41'36'' 595 MOTHAIS CEDRIC MARIGNANE TRIATHLON MS2 "59 33'39'' "122 3h09'21'' "321 "254 1h58'36'' "834
"482 5h41'39'' 156 PETIT MAXIME ACBB TRIATHLON MS2 "60 39'54'' "554 3h16'39'' "459 "457 1h45'07'' "553
"483 5h41'46'' 1238 ROGEMOND OLIVIER USA TRIATHLON MS3 "81 44'47'' "877 3h14'49'' "422 "511 1h42'09'' "457
"484 5h41'52'' 382 LECIGNE MARC US CAGNES TRIATHLON MV3 "29 37'07'' "329 3h21'07'' "535 "486 1h43'38'' "504
"485 5h41'55'' 890 HANNEN CHRISTOPH TRIVIERA MV2 "78 40'00'' "563 3h22'27'' "556 "550 1h39'27'' "385
"486 5h41'58'' 784 BRUNSCHVICG XAVIER STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 "104 38'16'' "415 3h20'21'' "522 "494 1h43'21'' "498
"487 5h42'03'' 1089 Paul DHORNE MV1 "105 42'39'' "746 3h10'12'' "341 "408 1h49'12'' "650 Sa course
"488 5h42'14'' 245 DUMORTIER ALEXIS ASPTT MULHOUSE TRI MV1 "106 43'55'' "828 3h19'06'' "497 "563 1h39'12'' "378
"489 5h42'17'' 925 ARNOUX ERIC TEAM VTT SAINTE VICTOIRE MV3 "30 45'03'' "887 3h09'09'' "316 "426 1h48'05'' "618
"490 5h42'19'' 1010 GOMES JEREMIE WILD TEAM TRIATHLON MS4 "83 47'07'' "939 3h04'15'' "228 "379 1h50'57'' "690
"491 5h42'35'' 357 MARTIN FREDERIC CHAMPIGNY TRIATHLON MV1 "107 42'32'' "744 3h22'06'' "547 "587 1h37'57'' "341
"492 5h42'47'' 270 FORGEOIS PATRICK AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 "31 38'23'' "426 3h19'06'' "498 "471 1h45'17'' "557
"493 5h42'54'' 1056 Bertrand NOEL COVENTRI MS4 "84 35'32'' "232 3h19'43'' "513 "436 1h47'39'' "608 Sa course
"494 5h42'55'' 866 Sebastien MAGAJA MS3 "82 32'56'' "102 3h20'42'' "529 "416 1h49'17'' "655 Sa course
"495 5h43'05'' 624 PALIX JEAN-MARC MONTELIMAR TRIATHLON MV3 "32 37'55'' "385 3h20'39'' "528 "493 1h44'31'' "536
"496 5h43'07'' 244 MOUSSET JEAN-PATRICK ASPTT ANGERS TRIATHLON MV1 "108 34'30'' "167 3h24'46'' "592 "509 1h43'51'' "507
"497 5h43'12'' 235 MULLER ADRIEN ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 "61 30'25'' "47 3h20'17'' "519 "366 1h52'30'' "724
"498 5h43'20'' 239 VIRICEL CHRISTIAN ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 "33 38'46'' "461 3h24'23'' "581 "567 1h40'11'' "404
"499 5h43'22'' 1221 BOCCHI SEBASTIEN MS3 "83 38'11'' "405 3h17'49'' "475 "444 1h47'22'' "604
"500 5h43'26'' 1048 BURCK RENAUD CHANTILLY TRIATHLON MS3 "84 32'21'' "88 3h26'30'' "627 "501 1h44'34'' "538
"501 5h43'26'' 1047 VALETTE FABRICE CHAMEAUX BEZIERS MS4 "85 36'16'' "289 3h15'28'' "433 "385 1h51'42'' "713
"502 5h43'26'' 1211 BIENVENU BENOIT CHAMEAUX BEZIERS MV1 "109 39'27'' "513 3h09'24'' "323 "347 1h54'35'' "767
"503 5h43'26'' 839 LE DRAOULEC GAEL SPLASH L ISLE JOURDAIN TRIATHLON MV1 "110 41'29'' "674 3h16'29'' "455 "478 1h45'28'' "567
"504 5h43'27'' 838 SOUCHON BERNARD SPLASH L ISLE JOURDAIN TRIATHLON MV3 "34 46'08'' "907 3h18'29'' "491 "586 1h38'49'' "368
"505 5h43'34'' 1135 DECOME STEPHANE TEAM EUROP ENERGIE MV1 "111 44'46'' "875 3h21'07'' "534 "598 1h37'41'' "330
"506 5h43'37'' 979 BOIZA VINCENT MV1 "112 41'37'' "685 3h19'19'' "506 "534 1h42'40'' "477
"507 5h43'40'' 639 CHALLOT ERIC MONTPELLIER AGGLO TRI MV2 "79 40'10'' "577 3h15'03'' "424 "435 1h48'27'' "628
"508 5h43'43'' 868 MONGES SEBASTIEN MS4 "86 36'14'' "284 3h24'38'' "590 "531 1h42'50'' "481
"509 "16 5h43'46'' 32 ISSERT DE BRAUX ISA STADE FRANCAIS TRIATHLON FV1 "2 41'29'' "673 3h23'44'' "567 "592 1h38'33'' "360
"510 5h43'52'' 206 VIGNOLI ALEXANDRE MS2 "62 35'38'' "243 3h30'44'' "692 "605 1h37'31'' "326
"511 5h44'10'' 930 PERNIN DAVID TEC EPINAL MV1 "113 34'44'' "185 3h24'14'' "577 "505 1h45'12'' "555
"512 "17 5h44'20'' 54 FRANKEN NATALIE LOMMELSE TRIATLETEN FS4 "4 34'33'' "172 3h27'16'' "639 "545 1h42'30'' "469
"513 5h44'32'' 713 BAILLY OLIVIER VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MV3 "35 34'13'' "146 3h15'21'' "431 "355 1h54'59'' "775
"514 5h44'36'' 481 BALDUS LIONEL FREE IRON TEAM MV2 "80 39'32'' "517 3h11'49'' "371 "378 1h53'15'' "738
"515 5h44'45'' 341 SERVAN JEAN-LUC MV3 "36 42'07'' "710 3h16'03'' "446 "483 1h46'35'' "588
"516 5h44'53'' 944 PEDEMONTE NICOLAS TO BE SPORT MS4 "87 36'07'' "277 3h15'04'' "425 "374 1h53'43'' "746
"517 5h45'01'' 445 Olivier CHEVREAU ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 "114 36'12'' "282 3h20'17'' "520 "455 1h48'32'' "632 Sa course
"518 5h45'04'' 844 BRUN REGIS SPLASH L ISLE JOURDAIN TRIATHLON MV2 "81 44'55'' "882 3h18'11'' "488 "566 1h41'58'' "453
"519 5h45'06'' 696 LAUTROUS THIERRY SALON TRIATHLON MV3 "37 38'05'' "399 3h22'17'' "551 "522 1h44'44'' "545
"520 5h45'09'' 1141 RIBAS CHRISTOPHE TOULON VAR TRIATHLON MV3 "38 31'27'' "57 3h29'07'' "664 "528 1h44'35'' "539
"521 5h45'14'' 649 PIAZZA JEREMIE USA TRIATHLON MV1 "115 36'28'' "303 3h27'30'' "643 "579 1h41'15'' "433
"522 5h45'32'' 757 VELEZ JEAN-LUC NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 "39 43'01'' "773 3h31'47'' "707 "726 1h30'44'' "172
"523 5h45'32'' 1005 Frank MARMOLLE TRIATHL`AIX MV1 "116 39'59'' "560 3h24'29'' "586 "585 1h41'03'' "427 Sa course
"524 5h45'36'' 1173 PIERLUIGI BENJAMIN MV1 "117 37'36'' "363 3h25'20'' "602 "561 1h42'41'' "478
"525 5h45'37'' 808 FABIE VINCENT STADE FRANCAIS TRIATHLON MS4 "88 37'47'' "374 3h25'39'' "608 "574 1h42'11'' "458
"526 5h45'39'' 1011 COCHE ANDRE WILD TEAM TRIATHLON MV3 "40 40'05'' "570 3h09'59'' "337 "362 1h55'36'' "789
"527 5h45'41'' 371 BRETON ANTHONY CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 "89 45'50'' "902 3h23'54'' "572 "660 1h35'56'' "276
"528 5h45'44'' 381 COLLINSON NICK IPSWICH TRI CLUB MV2 "82 35'01'' "197 3h23'42'' "566 "496 1h47'01'' "600
"529 5h45'49'' 599 DUTHOIT OLIVIER MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV3 "41 42'29'' "740 3h15'38'' "436 "482 1h47'42'' "611
"530 5h46'04'' 212 SIMELIO ANTONI MS4 "90 37'10'' "336 3h25'46'' "611 "562 1h43'08'' "489
"531 5h46'11'' 1063 LECOT PHILIPPE DUC TRIATHLON DRACENIE MV2 "83 47'59'' "956 3h25'19'' "601 "708 1h32'52'' "210
"532 5h46'14'' 1095 SALEM ADRIEN MS4 "91 43'15'' "792 3h21'49'' "543 "591 1h41'10'' "429
"533 5h46'20'' 232 CASIMIR CHRISTIAN AUBAGNE TRIATHLON MV3 "42 45'07'' "889 3h24'11'' "574 "649 1h37'02'' "313
"534 5h46'21'' 957 jean christophe MARTIN TOULON VAR TRIATHLON MV1 "118 39'24'' "511 3h22'53'' "560 "548 1h44'03'' "513 Sa course
"535 5h46'22'' 708 HAVIOTTE STEPHANE VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MV2 "84 37'29'' "358 3h31'07'' "699 "636 1h37'46'' "332
"536 5h46'25'' 377 CHAUVIN JOEL COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS4 "92 42'52'' "767 3h15'54'' "439 "497 1h47'38'' "607
"537 5h46'28'' 153 VANDEREYKEN PETER AATT MS4 "93 38'31'' "440 3h21'50'' "544 "520 1h46'07'' "583
"538 5h46'35'' 621 MASSARDIER PHILIPPE MONTELIMAR TRIATHLON MV2 "85 37'26'' "355 3h24'53'' "593 "549 1h44'16'' "524
"539 5h46'39'' 871 OUTILI SOPHIAN MV1 "119 35'37'' "241 3h24'26'' "584 "514 1h46'36'' "590
"540 5h46'41'' 526 HAWADIER ELRIC DUC TRIATHLON DRACENIE MS4 "94 37'21'' "348 3h21'27'' "538 "498 1h47'53'' "614
"541 5h46'44'' 610 BAATI ADIL MEUDON TRIATHLON MS4 "95 40'59'' "650 3h25'59'' "615 "610 1h39'46'' "393
"542 5h46'46'' 923 LECORDIER STEPHANE TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV2 "86 43'30'' "808 3h29'12'' "667 "701 1h34'04'' "241
"543 5h46'49'' 476 ALLARD MATHIAS FENNECS MV2 "87 46'20'' "912 3h21'44'' "542 "625 1h38'44'' "365
"544 5h46'54'' 394 THIERRY MATHIEU PMX MV2 "88 35'36'' "239 3h25'33'' "607 "538 1h45'46'' "574
"545 5h47'05'' 588 DANEL MARC-ANDRE LYS CALAIS TRIATHLON MV3 "43 39'42'' "533 3h12'21'' "384 "392 1h55'02'' "779
"546 5h47'20'' 780 GALLON PIERRE STADE FRANCAIS TRIATHLON MV3 "44 35'07'' "201 3h26'01'' "616 "537 1h46'13'' "584
"547 5h47'22'' 1027 MANZANO RAPHAEL ANGLET FRANCE TRIATHLON MV3 "45 40'46'' "628 3h14'06'' "409 "429 1h52'30'' "723
"548 5h47'23'' 1074 PIGNEDE ANTOINE MS2 "63 42'19'' "723 3h27'18'' "640 "658 1h37'46'' "331
"549 5h47'29'' 351 PROUVOST STEPHANE CHALON TRIATHLON CLUB MV2 "89 40'37'' "616 3h27'57'' "650 "632 1h38'55'' "371
"550 "18 5h47'32'' 102 GAUDIN ADELINE NICE TRIATHLON CLUB FS4 "5 43'23'' "798 3h19'41'' "512 "564 1h44'28'' "534
"551 5h47'33'' 629 HELMER PATRICE MONTELIMAR TRIATHLON MV1 "120 39'18'' "506 3h18'07'' "487 "468 1h50'08'' "670
"552 5h47'38'' 219 GIRARD BRICE MV1 "121 39'43'' "536 3h26'56'' "634 "607 1h40'59'' "426
"553 5h47'41'' 280 MARTEAU YANNICK BREST TRIATHLON MS3 "85 38'53'' "474 3h32'43'' "715 "683 1h36'04'' "279
"554 5h47'48'' 482 BUMAT VINCENT GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS4 "96 42'40'' "748 3h18'28'' "490 "536 1h46'40'' "591
"555 "19 5h47'53'' 128 JEZEQUEL-COCHET CAROLINE VERSAILLES TRIATHLON FV1 "3 38'07'' "400 3h25'16'' "599 "573 1h44'30'' "535
"556 5h47'58'' 453 KADDARI ERIC ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM MV2 "90 42'42'' "753 3h25'02'' "596 "617 1h40'14'' "406
"557 "20 5h47'59'' 58 BONNEMAIN SARAH GS AJOIEGLORIA SPORT ARENA - MADE IN TRIATHLO FS3 "7 42'13'' "717 3h20'21'' "521 "553 1h45'25'' "562
"558 5h48'03'' 910 MASSIMO RUFFINO VALLE GESSO SPORT MV1 "122 42'50'' "764 3h28'10'' "652 "676 1h37'02'' "314
"559 5h48'06'' 762 PIAT MAXENCE SARDINES TRIATHLON MS3 "86 43'08'' "782 3h24'31'' "588 "616 1h40'27'' "413
"560 5h48'09'' 695 DE PAULA LOIC SALON TRIATHLON MS2 "64 40'10'' "578 3h29'12'' "666 "652 1h38'46'' "367
"561 5h48'12'' 1070 ERIC MELMOUX GUC TRIATHLON MV4 "15 36'47'' "321 3h20'52'' "531 "473 1h50'33'' "681 Sa course
"562 5h48'20'' 947 PIRAT FRANCK TO BE SPORT MV1 "123 44'47'' "878 3h35'49'' "773 "794 1h27'45'' "128
"563 5h48'25'' 187 DRUET DAMIEN VITTEL TRIATHLON MS4 "97 38'26'' "432 3h15'57'' "442 "427 1h54'02'' "752
"564 5h48'43'' 1226 CARRE PHILIPPE METZ TRIATHLON MV2 "91 33'46'' "129 3h13'50'' "403 "328 2h01'07'' "873
"565 5h48'47'' 790 GAL SAMUEL STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "98 42'21''