Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du NatureMan 2015

dimanche 4 octobre 2015

858 classés

Chronométrage effectué par : Sport Communication
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h04'37'' 3 AIGROZ MIKE MS4 "1 24'51'' "3 2h28'27'' "1 "1 1h11'19'' "3
2 4h09'52'' 4 VANDENDRIESSCHE KENNETH DUATLON VERENIGING BALIEBRUGGE MS1 "1 27'15'' "18 2h32'48'' "4 "5 1h09'49'' "1
3 4h10'08'' 5 yvan JARRIGE SAINTE-GENEVIEVE TRIATHLON MS2 "1 24'48'' "2 2h35'19'' "8 "6 1h10'01'' "2 Sa course
4 4h13'25'' 591 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "1 29'51'' "36 2h28'34'' "2 "2 1h14'59'' "10 Sa course
5 4h14'16'' 18 Thomas LEBOUCHER MS3 "2 26'41'' "12 2h32'21'' "3 "3 1h15'15'' "11 Sa course
6 4h18'36'' 985 MERINO ERIK CN REUS PLOMS MS1 "2 27'18'' "19 2h37'25'' "11 "10 1h13'53'' "6
7 4h18'40'' 1043 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MS3 "3 26'22'' "10 2h33'23'' "5 "4 1h18'55'' "25 Sa course
8 4h19'54'' 610 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MS4 "2 26'31'' "11 2h34'23'' "7 "7 1h19'00'' "26 Sa course
9 4h20'50'' 7 Julien POUSSON SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MS2 "2 24'08'' "1 2h39'50'' "14 "9 1h16'52'' "16 Sa course
10 4h21'13'' 17 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MV1 "1 30'42'' "51 2h36'16'' "9 "11 1h14'15'' "7 Sa course
11 4h23'14'' 20 KOCEIC MARIN TK SWIBIR MV1 "2 26'13'' "9 2h41'35'' "15 "12 1h15'26'' "12
12 4h23'29'' 15 LOPEZ DE SAGREDO FERNANDO MS1 "3 25'22'' "4 2h46'11'' "37 "14 1h11'56'' "5
13 4h25'05'' 917 UNSLEBER MARKUS SV WÜRZBURG 05 MV1 "3 27'05'' "16 2h46'14'' "38 "21 1h11'45'' "4
14 4h28'11'' 971 Sébastien COTTEREAU TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "4 28'54'' "28 2h39'17'' "13 "13 1h20'00'' "29 Sa course
15 4h28'48'' 320 JEANJEAN DAMIEN TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MS2 "3 38'59'' "449 2h33'44'' "6 "20 1h16'06'' "13
16 4h30'54'' 429 benoit CHEVALIER TCDM MS2 "4 30'31'' "48 2h43'20'' "19 "22 1h17'04'' "18 Sa course
17 4h31'09'' 19 Pacome THIBAULT LOPEZ RENNES TRIATHLON MS1 "4 25'44'' "8 2h36'55'' "10 "8 1h28'30'' "107 Sa course
18 4h32'02'' 337 DEVANNE JULIEN DURANCE TRIATHLON MS2 "5 29'40'' "34 2h46'01'' "33 "29 1h16'22'' "14
19 4h32'02'' 12 SPOIDEN EMMANUEL DURANCE-TRIATHLON MV1 "4 28'34'' "25 2h43'09'' "18 "15 1h20'18'' "30
20 4h32'35'' 830 BAQUE PIERRE MS2 "6 31'04'' "58 2h46'48'' "47 "40 1h14'43'' "8
21 4h33'13'' 705 MESTRE BRUNO VERDON OXYGENE MV2 "1 33'59'' "153 2h42'24'' "16 "32 1h16'50'' "15
22 4h33'48'' 315 Benoit MARCOLINI TRIATHLON ARDENNES MS4 "3 31'35'' "69 2h43'59'' "22 "28 1h18'14'' "20 Sa course
23 4h34'07'' 1031 CALAMAI SIMONE TRIEVOLUTION MS4 "4 29'44'' "35 2h47'21'' "50 "37 1h17'02'' "17
24 4h34'41'' 1044 Vincent DARCQ TEAM UP2 MS3 "5 30'43'' "52 2h45'18'' "29 "30 1h18'39'' "24 Sa course
25 4h35'05'' 239 ROBIN HUGO VALENCE TRIATHLON MS2 "7 31'30'' "67 2h45'02'' "28 "33 1h18'33'' "23
26 4h35'26'' 13 Julien ZUTTER DURANCE-TRIATHLON MS2 "8 25'43'' "7 2h46'09'' "36 "16 1h23'34'' "54 Sa course
27 4h35'29'' 782 ROMAIN CRIADO CRV LYON TRIATHLON MS3 "6 26'59'' "14 2h47'16'' "49 "23 1h21'15'' "31 Sa course
28 4h35'57'' 555 David DHOOGE MS4 "5 28'49'' "27 2h47'33'' "53 "31 1h19'35'' "27 Sa course
29 4h37'02'' 349 David BONNAL TRI PLESSIS ROBINSON MV1 "5 27'04'' "15 2h44'49'' "26 "17 1h25'08'' "69 Sa course
30 4h37'31'' 765 ANDRIEU SYLVAIN DRAGUIGNAN TRIATHLON MS2 "9 31'24'' "64 2h51'22'' "82 "61 1h14'45'' "9
31 4h37'45'' 16 theo REBEYROTTE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "10 25'40'' "6 2h46'30'' "41 "19 1h25'35'' "75 Sa course
32 4h38'52'' 736 MOLARD DOMINIQUE EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "1 35'37'' "248 2h38'39'' "12 "24 1h24'36'' "63
33 4h39'48'' 642 ROUTIER GERALD HYERES TRIATHLON MS2 "11 28'47'' "26 2h48'10'' "57 "35 1h22'52'' "51
34 4h40'42'' 460 Florent RABANY SARDINES TRIATHLON MS2 "12 27'14'' "17 2h44'48'' "25 "18 1h28'41'' "111 Sa course
35 4h40'48'' 854 GREMEAUX VINCENT AUTUN TRIATHLON MS4 "6 25'29'' "5 2h48'55'' "62 "25 1h26'24'' "84
36 4h41'24'' 837 DE PURY RENAUD TRYVERDON MV2 "2 31'51'' "76 2h46'51'' "48 "42 1h22'42'' "49
37 4h42'08'' 335 VIDAL GAETAN TRIATHL`AIX MS4 "7 32'30'' "95 2h47'29'' "52 "47 1h22'09'' "46
38 4h42'23'' 1010 DE PURY HERVE RED FISH NEUCHÂTEL MV1 "6 36'52'' "323 2h44'03'' "23 "48 1h21'28'' "35
39 4h42'32'' 238 NOYER THIBAULT VALLONS-DE-LA-TOUR MV1 "7 34'05'' "158 2h45'40'' "31 "46 1h22'47'' "50
40 4h42'45'' 954 SIMAR JEAN-MICHEL TTF MV2 "3 32'50'' "108 2h46'19'' "39 "43 1h23'37'' "56
41 4h43'14'' 1019 PROUX BENJAMIN MEUDON TRIATHLON MS4 "8 29'07'' "29 2h48'15'' "59 "39 1h25'52'' "78
42 4h43'36'' 753 OBE JEAN-MICHEL DURANCE-TRIATHLON MV2 "4 29'51'' "37 2h52'23'' "98 "53 1h21'22'' "32
43 4h43'41'' 474 Olivier MADDENS LA COLLE SAINT PAUL TRIATHLON MV2 "5 30'08'' "43 2h46'39'' "44 "34 1h26'54'' "90 Sa course
44 4h43'46'' 961 LEMAITRE AURELIEN COURBEVOIE TRIATHLON MS3 "7 30'51'' "54 2h46'30'' "42 "38 1h26'24'' "85
45 4h44'14'' 646 Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MV1 "8 32'56'' "112 2h44'03'' "24 "36 1h27'14'' "95 Sa course
46 4h44'42'' 285 Florent GARCIN TRIATHLON MANOSQUE MS3 "8 35'57'' "268 2h46'41'' "45 "59 1h22'03'' "40 Sa course
47 4h45'03'' 415 WARTEL JULIEN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "13 32'34'' "97 2h42'32'' "17 "26 1h29'57'' "127
48 4h45'37'' 176 DEVAUX VINCENT ALBI TRIATHLON MS2 "14 37'45'' "382 2h46'27'' "40 "77 1h21'25'' "34
49 4h45'44'' 688 COSTANTINO CEDRIC GEM TRI ATHLE MS4 "9 33'13'' "120 2h50'29'' "76 "71 1h22'03'' "41
50 4h46'05'' 451 PRADINES JULIEN SIX-FOURS TRIATHLON MS3 "9 33'49'' "145 2h48'42'' "61 "58 1h23'34'' "55
51 4h46'07'' 220 Stéphane PETIT VITROLLES TRIATHLON MV1 "9 32'50'' "107 2h51'26'' "85 "78 1h21'51'' "38 Sa course
52 4h46'24'' 731 Axel DE POORTER ENDURANCE 72 TRIATHLON MS1 "5 27'53'' "21 2h53'10'' "110 "49 1h25'21'' "72 Sa course
53 4h46'29'' 1000 Olivier POULAIN GUC TRIATHLON MV2 "6 36'43'' "312 2h48'21'' "60 "87 1h21'25'' "33 Sa course
54 4h46'45'' 578 Frédéric DIEN Les VieTriCulTeurs MS4 "10 32'38'' "98 2h49'52'' "71 "57 1h24'14'' "61 Sa course
55 4h46'54'' 752 LOURDET FRANKIE DURANCE-TRIATHLON MS4 "11 37'43'' "379 2h50'48'' "78 "120 1h18'23'' "22
56 4h46'58'' 488 VERNIERS CHRISTOPHE RED FISH NEUCHÂTEL MS2 "15 34'57'' "212 2h49'39'' "69 "82 1h22'22'' "48
57 4h47'39'' 450 MICHEL DOMINIQUE SO HOUILLES TRIATHLON MV3 "2 34'43'' "194 2h49'00'' "63 "72 1h23'57'' "58
58 4h48'00'' 719 FLOTT TIMOTHY EXCEL TRI MS2 "16 34'13'' "163 2h49'00'' "64 "66 1h24'47'' "65
59 4h48'00'' 768 PRUNIER DAVID DIJON SINGLETRACK MS4 "12 33'17'' "124 2h49'02'' "65 "54 1h25'40'' "76
60 4h48'05'' 758 Daniel COMIZA DUC TRIATHLON DRACENIE MS3 "10 29'23'' "32 2h53'39'' "114 "63 1h25'02'' "68 Sa course
61 4h48'25'' 695 CHATELUS SEBASTIEN FREE IRON TEAM MS4 "13 34'40'' "190 2h51'27'' "87 "93 1h22'18'' "47
62 4h48'35'' 203 IACOVOU CHRISTOPHE AS MONACO TRIATHLON MS3 "11 27'54'' "22 2h55'17'' "142 "65 1h25'23'' "73
63 4h48'39'' 929 GATINET JULIEN TRYVERDON MS2 "17 32'09'' "81 2h51'22'' "83 "69 1h25'08'' "70
64 4h48'44'' 920 ARNAUD ADRIEN SALON TRIATHLON MS1 "6 33'59'' "154 2h52'57'' "106 "106 1h21'49'' "37
65 4h48'50'' 317 MAHAUX OLIVIER TRIATHLON ARDENNES MS4 "14 37'42'' "377 2h49'03'' "66 "100 1h22'05'' "44
66 4h49'04'' 516 Stéphane VAXELAIRE ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS4 "15 31'16'' "61 2h59'29'' "204 "145 1h18'19'' "21 Sa course
67 "1 4h49'26'' 112 JOANNE DUVAL TRIATHLON CÔTE D AMOUR FS2 "1 32'14'' "85 2h45'57'' "32 "41 1h31'15'' "144 Sa course
68 4h49'26'' 153 CHAUVIN SIMON 353 TRIATHLON CLUB MS3 "12 39'56'' "494 2h45'28'' "30 "90 1h24'02'' "59
69 4h49'34'' 185 CHAMPOUSSIN THIERRY ANTIBES TRIATHLON MV3 "3 31'21'' "63 2h48'14'' "58 "45 1h29'59'' "128
70 4h49'46'' 715 COMBRIE STEPHANE MS4 "16 34'52'' "206 2h52'56'' "105 "113 1h21'58'' "39
71 4h50'08'' 365 BELTRAN THIERRY TOULOUSE TRIATHLON MV3 "4 30'59'' "56 2h52'47'' "103 "73 1h26'22'' "83
72 4h50'16'' 263 GONZALEZ SEBASTIEN TRIVIERIA MV2 "7 32'19'' "89 2h49'30'' "67 "50 1h28'28'' "106
73 4h50'28'' 832 BONNET CYRIL MS2 "18 30'50'' "53 2h54'40'' "135 "92 1h24'58'' "67
74 4h50'33'' 930 GARCIA JEAN-MARIE MV4 "1 34'50'' "202 2h50'23'' "74 "88 1h25'20'' "71
75 4h51'02'' 580 PICHOU OLIVIER Les VieTriCulTeurs MS4 "17 34'45'' "198 2h51'41'' "90 "98 1h24'36'' "62
76 4h51'08'' 233 BERLIOUX EMERIC VALLONS-DE-LA-TOUR MS4 "18 33'51'' "147 2h54'17'' "127 "117 1h23'00'' "52
77 4h51'29'' 827 MENNESON MATTHIEU MS4 "19 35'03'' "221 2h54'22'' "130 "131 1h22'03'' "42
78 4h52'09'' 513 Fabien TANGUY OULLINS TRIATHLON MS4 "20 36'53'' "326 2h55'40'' "149 "168 1h19'36'' "28 Sa course
79 4h52'37'' 424 William GOSSE TCSQY MS3 "13 33'57'' "151 2h51'22'' "81 "89 1h27'19'' "97 Sa course
80 4h52'56'' 14 CLEMENT ARNAUD DURANCE-TRIATHLON MS4 "21 40'06'' "504 2h46'03'' "34 "94 1h26'47'' "89
81 4h53'01'' 1009 TARDIVAT FRANCK URBAN TRI TEAM MV3 "5 38'11'' "415 2h43'55'' "21 "51 1h30'56'' "142
82 4h53'06'' 265 KINTZINGER CLAUDE TRITYC MV2 "8 33'42'' "140 2h50'21'' "73 "75 1h29'04'' "115
83 4h53'11'' 364 MAGNOULOUX YOANN TRAIL NATURE COLLOBRIERES MS2 "19 32'27'' "93 2h53'58'' "121 "97 1h26'46'' "88
84 4h53'23'' 378 DE KEYSER KRIS TOP TEAM LEBBEKE MS3 "14 33'26'' "129 2h46'03'' "35 "44 1h33'54'' "190
85 4h53'47'' 987 TEIXIDO JEAN-FRANCOIS ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "10 33'19'' "125 2h50'41'' "77 "74 1h29'47'' "124
86 4h54'01'' 352 MOITA GAEL TRI CLUB GENEVE MS4 "22 30'16'' "45 2h54'01'' "122 "79 1h29'44'' "121
87 "2 4h54'30'' 135 SEMICHON AGATHE RENNES TRIATHLON FV1 "1 32'24'' "91 2h59'58'' "217 "163 1h22'09'' "45
88 4h54'39'' 597 LENOIR LAURENT LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "6 32'39'' "100 2h52'16'' "95 "84 1h29'44'' "123
89 4h54'47'' 573 QUEVAL JEAN-JACQUES LYS CALAIS TRIATHLON MV4 "2 33'14'' "122 2h55'59'' "151 "127 1h25'33'' "74
90 4h54'54'' 935 WILLMANN DAMIEN CDV TRIATHLON MV1 "11 32'46'' "105 2h51'38'' "89 "81 1h30'30'' "132
91 "3 4h54'55'' 55 VANDEN DAELEN LEEN EFC-ITC FS3 "1 32'11'' "83 3h00'40'' "232 "173 1h22'04'' "43
92 4h55'08'' 560 Bernard MULLER MEUDON TRIATHLON MV2 "9 33'50'' "146 2h59'29'' "205 "180 1h21'49'' "36 Sa course
93 4h55'08'' 667 DI CIOCCIO JULIEN MS3 "15 42'54'' "648 2h43'54'' "20 "102 1h28'20'' "104
94 4h55'17'' 976 PROUET SYLVAIN TRIATHL`AIX MS3 "16 36'20'' "292 2h52'59'' "107 "130 1h25'58'' "80
95 4h55'23'' 346 SIEGLING JERG TRI TEAM FFB MV1 "12 30'38'' "50 2h51'45'' "91 "55 1h33'00'' "172
96 4h55'24'' 232 SIMONNET QUENTIN VERSAILLES TRIATHLON MS3 "17 33'43'' "141 2h49'42'' "70 "67 1h31'59'' "154
97 4h55'31'' 463 TREGUER YANN SARDINES TRIATHLON MS2 "20 32'59'' "114 2h53'49'' "119 "101 1h28'42'' "112
98 4h56'04'' 561 ROCHA PHILIPPE METZ TRIATHLON MV1 "13 33'57'' "152 2h54'47'' "137 "123 1h27'19'' "98
99 4h56'06'' 577 Jerome LONGUEMARE Les VieTriCulTeurs MS4 "23 32'19'' "90 2h51'15'' "79 "70 1h32'33'' "167 Sa course
100 4h56'22'' 329 MARTEAU PIERRE-YVES TRIATHL`AIX MS2 "21 32'57'' "113 2h51'27'' "86 "80 1h31'58'' "153
101 4h56'33'' 618 SERVELLE STEPHANE MV1 "14 31'47'' "74 2h53'14'' "111 "86 1h31'32'' "148
102 4h56'58'' 372 SERRA GREGORY TOULON VAR TRIATHLON MS3 "18 35'02'' "217 2h53'00'' "108 "115 1h28'56'' "114
103 4h57'12'' 959 GLETTY LAURENT CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON MV1 "15 32'13'' "84 2h55'18'' "144 "109 1h29'40'' "120
104 4h57'18'' 970 SAHUC CAMILLE SARDINES TRIATHLON MS2 "22 31'26'' "65 2h58'57'' "195 "140 1h26'54'' "91
105 4h57'30'' 347 JEGOU DIDIER TRI SALEVE ANNEMASSE MV2 "10 37'39'' "375 2h56'33'' "162 "194 1h23'18'' "53
106 4h57'45'' 589 MUNIER PIERRE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "19 31'50'' "75 2h57'19'' "174 "126 1h28'36'' "110
107 4h57'51'' 808 PLUSQUELLEC GILLES CDV TRIATHLON MV1 "16 33'22'' "126 2h56'59'' "168 "138 1h27'30'' "99
108 4h58'14'' 240 AGUADO VINCENT USA TRIATHLON MS4 "24 31'18'' "62 2h51'21'' "80 "60 1h35'34'' "220
109 4h58'20'' 596 BERTHE BENOIT LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "20 30'05'' "42 2h54'06'' "124 "76 1h34'10'' "199
110 4h58'36'' 878 GUERRI MARCO ASD TEAM SPARTANS MV2 "11 31'08'' "60 3h00'50'' "235 "160 1h26'38'' "87
111 4h58'36'' 701 TIXIER ALEXANDRE FREE IRON TEAM MS2 "23 37'52'' "396 2h56'38'' "163 "200 1h24'07'' "60
112 4h58'37'' 679 DUBUISSON JULIEN GRAVELINES TRIATHLON MS3 "21 28'29'' "24 2h53'43'' "117 "52 1h36'25'' "231
113 4h58'43'' 219 HEBRARD PASCAL VITROLLES TRIATHLON MV2 "12 35'04'' "222 2h47'48'' "55 "62 1h35'52'' "224
114 4h58'54'' 170 RODENBURG LIONEL ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "22 33'04'' "116 2h53'46'' "118 "103 1h32'04'' "156
115 4h59'07'' 665 DE PAULA DAVID MV1 "17 42'45'' "640 2h46'42'' "46 "132 1h29'40'' "119
116 "4 4h59'31'' 139 NOGUERA ANNA CAI Triatló FS1 "1 30'34'' "49 3h01'11'' "242 "158 1h27'46'' "100
117 4h59'31'' 718 LEGER ALEXANDRE EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 "23 35'47'' "259 2h55'32'' "147 "156 1h28'13'' "103
118 4h59'35'' 944 HOUDU ERIC TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2 "13 38'49'' "439 2h54'59'' "138 "187 1h25'47'' "77
119 4h59'53'' 269 TOSOLINI DAVID TRISTARS DE CANNES MV1 "18 35'50'' "262 2h47'37'' "54 "68 1h36'25'' "229
120 4h59'57'' 517 LOPEZ BRUNO ORGANICOACH MS4 "25 33'40'' "138 2h53'50'' "120 "108 1h32'28'' "164
121 4h59'59'' 668 ANDREANI DAMIEN GUC TRIATHLON MV1 "19 32'05'' "79 2h57'02'' "169 "125 1h30'52'' "139
122 5h00'02'' 948 DE PREVILLE AUGUSTIN RENAULT MS4 "26 33'23'' "127 3h01'48'' "251 "210 1h24'51'' "66
123 5h00'03'' 190 NOEL SERGE AQUACYCLOPEDUS PROVINS TRIATHLON MV1 "20 33'28'' "130 2h49'36'' "68 "64 1h37'00'' "243
124 5h00'53'' 486 MASKELL JOHN RG ACTIVE MV2 "14 38'48'' "438 2h47'24'' "51 "95 1h34'40'' "204
125 5h01'09'' 379 LEFEVER JEAN-MARC TOBESPORT CORSICA MV3 "7 35'53'' "266 2h46'37'' "43 "56 1h38'39'' "278
126 "5 5h01'13'' 140 Céline BOUSREZ TRISTARS CANNES FS4 "1 32'18'' "88 2h58'18'' "191 "143 1h30'37'' "134 Sa course
127 5h01'19'' 738 GAUDE SEBASTIEN EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 "24 34'29'' "178 3h02'06'' "258 "223 1h24'44'' "64
128 5h01'33'' 909 BOUJDAY RAMZI MS4 "27 38'16'' "420 3h05'28'' "318 "320 1h17'49'' "19
129 5h01'35'' 912 ALIBERT JEAN-PIERRE MV3 "8 36'04'' "275 2h55'04'' "139 "153 1h30'28'' "131
130 5h01'52'' 529 GERARD JULIEN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 "28 32'43'' "104 2h58'15'' "189 "150 1h30'54'' "141
131 5h02'03'' 986 MOREL DIDIER DUC TRIATHLON DRACENIE MV4 "3 32'48'' "106 2h55'46'' "150 "122 1h33'30'' "182
132 5h02'22'' 204 DIEZ SERGE AS MONACO TRIATHLON MV3 "9 35'03'' "219 2h55'14'' "140 "137 1h32'04'' "157
133 5h02'26'' 913 COQUET PIERRICK CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON MS2 "24 33'04'' "117 2h57'32'' "177 "144 1h31'50'' "152
134 5h02'32'' 891 ARMAND PASCAL TRIATHL`AIX MS3 "25 34'22'' "172 2h52'28'' "100 "104 1h35'41'' "223
135 5h02'40'' 641 ROSSARD SEBASTIEN HYERES TRIATHLON MS3 "26 32'32'' "96 2h52'26'' "99 "85 1h37'41'' "264
136 5h02'44'' 392 BEGOC AURELIEN TO BE SPORT MS3 "27 33'34'' "134 2h59'27'' "203 "176 1h29'44'' "122
137 5h02'49'' 174 Andre PINOT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 "29 35'33'' "243 2h58'07'' "186 "185 1h29'09'' "117 Sa course
138 5h02'52'' 207 Pascal LEMASSON AS MONACO TRIATHLON MV3 "10 29'22'' "31 2h59'31'' "207 "124 1h33'59'' "193 Sa course
139 5h03'04'' 254 BARBIER SEBASTIEN TUC TRIATHLON MS4 "30 37'28'' "362 2h57'40'' "179 "209 1h27'56'' "101
140 5h03'14'' 939 VOZ SIMON TRI VAL DE GRAY MV2 "15 37'21'' "353 2h54'39'' "134 "161 1h31'14'' "143
141 5h03'24'' 336 NAULEAU PHILIPPE TRIATHL`AIX MS2 "25 36'35'' "303 2h54'12'' "126 "146 1h32'37'' "168
142 5h03'42'' 687 lionel JEAN GEM TRI ATHLE MV3 "11 35'36'' "247 2h57'31'' "176 "177 1h30'35'' "133 Sa course
143 5h03'47'' 279 ARMENGOL OLIVIER TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "16 34'58'' "213 2h56'05'' "154 "151 1h32'44'' "170
144 5h03'53'' 402 PUGLIESI WILLIAM TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 "28 33'11'' "119 3h00'53'' "236 "192 1h29'49'' "125
145 5h03'58'' 414 MUNIER YOHANN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "29 29'52'' "38 2h57'40'' "180 "110 1h36'25'' "230
146 5h04'18'' 816 william THEODET CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS2 "26 34'44'' "197 2h56'12'' "157 "149 1h33'22'' "179 Sa course
147 5h04'21'' 1001 COUQUET CHRISTOPHE HOUILLES TRIATHLON MV3 "12 38'00'' "403 2h52'23'' "97 "139 1h33'58'' "192
148 5h04'26'' 466 BRIOT BRUNO SALON TRIATHLON MS4 "31 36'42'' "311 2h54'10'' "125 "147 1h33'35'' "184
149 5h04'42'' 584 NIER BENOIT LES HYDROS ANNECY MV1 "21 31'45'' "73 2h53'40'' "116 "91 1h39'17'' "286
150 5h04'47'' 962 MULDER ALBERT EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "13 36'36'' "306 2h52'55'' "104 "133 1h35'16'' "218
151 5h04'59'' 876 Rui SANTOS ASFAS TRI MV1 "22 35'06'' "225 2h59'24'' "202 "201 1h30'28'' "130 Sa course
152 5h05'17'' 218 Jerome MOYSE VMT MV1 "23 32'42'' "102 2h55'17'' "143 "114 1h37'18'' "251 Sa course
153 5h05'18'' 211 VERTONGHEN YVES YVES SPORT MV1 "24 35'45'' "255 2h56'24'' "160 "162 1h33'09'' "173
154 5h05'20'' 877 NERE STEPHANE ASFAS TRI MV2 "17 35'17'' "233 2h59'14'' "200 "202 1h30'50'' "137
155 5h05'24'' 751 Aurélien DRUMEZ DURANCE-TRIATHLON MS2 "27 32'29'' "94 2h52'17'' "96 "83 1h40'37'' "325 Sa course
156 5h05'24'' 941 DRUMEZ DAVID DURANCE-TRIATHLON MS2 "28 30'21'' "47 2h44'53'' "27 "27 1h50'10'' "515
157 5h05'56'' 871 VITTECOQ DAVID ASM BOUYGUES MV1 "25 36'20'' "291 2h51'52'' "92 "118 1h37'44'' "265
158 5h06'09'' 661 LEROY ERIC HALLUIN TRIATHLON MS4 "32 32'40'' "101 3h00'04'' "223 "172 1h33'26'' "180
159 5h06'32'' 410 MERMILLOD PATRICK TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "14 32'01'' "77 2h56'02'' "152 "116 1h38'29'' "276
160 5h07'05'' 996 CARPENTIER THOMAS ASC KRONACH MS3 "30 33'56'' "150 3h06'12'' "328 "261 1h26'58'' "92
161 5h07'06'' 353 BLIARD FRED TRI CLUB BEAUCAIRE TARASCON MS4 "33 39'34'' "470 2h56'43'' "165 "220 1h30'49'' "136
162 5h07'24'' 264 VETSCH PATRICK TRIVIERA MV2 "18 32'43'' "103 2h57'04'' "171 "135 1h37'38'' "259
163 5h07'26'' 696 COLOMBAN DAVID FREE IRON TEAM MV1 "26 36'12'' "281 2h56'23'' "159 "169 1h34'51'' "208
164 5h07'32'' 936 SION GREGORY SIX-FOURS TRIATHLON MS3 "31 34'54'' "208 2h57'42'' "181 "170 1h34'56'' "212
165 5h07'41'' 544 PARICHE ERIC MSA TRIATHLON MS4 "34 41'26'' "577 2h57'39'' "178 "239 1h28'36'' "109
166 5h07'45'' 872 RAYBAUT DANIEL ASM BOUYGUES MV1 "27 34'32'' "180 2h57'52'' "184 "166 1h35'20'' "219
167 5h07'49'' 169 REY JEROME AL ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "28 33'52'' "148 2h56'40'' "164 "141 1h37'17'' "249
168 5h07'58'' 788 ROUSSOULY NICOLAS COVENTRI MS3 "32 31'43'' "72 2h56'02'' "153 "112 1h40'12'' "310
169 5h08'04'' 1006 DASSE KEVIN SAINT-PAUL-LA COLLE TRIATHLON MS2 "29 32'17'' "87 3h02'13'' "263 "199 1h33'34'' "183
170 5h08'10'' 977 BALOFFIER ROMAIN TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MV1 "29 34'14'' "164 2h52'41'' "102 "105 1h41'15'' "345
171 5h08'33'' 230 PIRIOU DIMITRI VERSAILLES TRIATHLON MS3 "33 30'54'' "55 3h02'49'' "272 "186 1h34'50'' "207
172 5h08'39'' 674 BERTRAND PIERRICK GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 "30 29'59'' "40 3h04'36'' "301 "203 1h34'03'' "196
173 5h08'44'' 670 SCHAFFTER CLEMENT GS AJOIE MS2 "30 35'38'' "249 2h53'37'' "113 "128 1h39'28'' "291
174 5h09'06'' 899 GARRIGUE MARTIN MS2 "31 37'16'' "349 2h53'39'' "115 "148 1h38'11'' "273
175 5h09'08'' 884 DELSOL MICHEL ALBI TRIATHLON MV2 "19 38'08'' "411 2h59'43'' "208 "231 1h31'17'' "145
176 5h09'09'' 385 SCHOEFFTER ETIENNE TOBESPORT CORSICA MS2 "32 40'44'' "534 3h01'06'' "241 "289 1h27'19'' "96
177 5h09'22'' 942 REYNAUD THIERRY TRISTARS DE CANNES MV1 "31 34'27'' "177 3h04'17'' "295 "236 1h30'38'' "135
178 5h09'25'' 686 CANTET VINCENT GRAND NARBONNE TRIATHLON MV2 "20 33'35'' "136 2h56'58'' "167 "142 1h38'52'' "281
179 5h09'27'' 531 FILLATRE EMMANUEL NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS3 "34 36'15'' "285 3h00'41'' "233 "226 1h32'31'' "166
180 5h09'28'' 817 SARNETTE FRANCK CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS4 "35 33'41'' "139 2h52'38'' "101 "96 1h43'09'' "384
181 5h09'32'' 477 SARRAZIN NICOLAS MV1 "32 38'08'' "410 2h52'02'' "93 "136 1h39'22'' "289
182 5h09'37'' 297 MICHALLET LAURENT TRIATHLON CLUB EVIAN MV2 "21 37'39'' "374 3h01'40'' "249 "242 1h30'17'' "129
183 5h09'43'' 763 LACOMME FABIEN DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 "33 36'50'' "321 2h56'07'' "155 "175 1h36'45'' "237
184 5h09'56'' 998 TRICOT NICOLAS DIJON SINGLETRACK MV1 "34 29'27'' "33 2h59'49'' "212 "129 1h40'41'' "329
185 5h09'59'' 442 CAVALIER PHILIPPE STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "35 38'33'' "427 2h54'19'' "129 "174 1h37'06'' "245
186 5h10'01'' 398 OUHMID YOUNES TO BE SPORT MS4 "36 35'28'' "240 3h02'12'' "262 "229 1h32'21'' "161
187 5h10'30'' 270 PIQUE JOHAN TRISTARS DE CANNES MS2 "33 36'11'' "279 2h51'23'' "84 "111 1h42'57'' "380
188 5h10'43'' 283 TRESAL-MAUROZ MAXIME TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 "34 34'32'' "179 2h52'07'' "94 "99 1h44'04'' "396
189 5h10'50'' 807 GREVERIE LOUIS CENTAURES DE PERTUIS MS3 "35 46'55'' "745 2h59'59'' "218 "368 1h23'56'' "57
190 5h10'59'' 222 SIKA GUILLAUME VITROLLES TRIATHLON MS3 "36 37'03'' "336 3h08'00'' "351 "342 1h25'56'' "79
191 5h11'05'' 682 MOERMAN REMY GRAVELINES TRIATHLON MS2 "35 27'29'' "20 3h06'26'' "330 "189 1h37'10'' "246
192 5h11'06'' 791 NURY TOMAS COURBEVOIE TRIATHLON MS2 "36 40'37'' "530 3h00'33'' "229 "278 1h29'56'' "126
193 5h11'49'' 177 VIDAL ALAIN ALBI TRIATHLON MV2 "22 39'00'' "451 3h01'27'' "246 "266 1h31'22'' "146
194 5h11'56'' 800 GUINOT THIERRY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 "15 36'48'' "319 2h58'45'' "193 "216 1h36'23'' "228
195 5h11'58'' 334 AMIELH MATTHIEU TRIATHL`AIX MS3 "37 35'26'' "239 3h03'19'' "278 "237 1h33'13'' "175
196 5h11'58'' 527 PHILIPPE ANTOINE NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "36 33'47'' "144 3h00'58'' "239 "206 1h37'13'' "248
197 5h12'14'' 868 GUITARD BENOIT ASM BOUYGUES MV1 "37 30'18'' "46 2h58'04'' "185 "119 1h43'52'' "393
198 5h12'24'' 227 PERENNOU MATHIEU VITROLLES TRIATHLON MV2 "23 34'26'' "175 2h59'11'' "197 "182 1h38'47'' "280
199 5h12'32'' 234 ALLAGNAT SEBASTIEN VALLONS-DE-LA-TOUR MV1 "38 31'04'' "57 3h08'59'' "370 "259 1h32'30'' "165
200 5h12'35'' 865 VENIER JEAN-BAPTISTE ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "39 35'25'' "238 3h05'07'' "309 "267 1h32'03'' "155
201 5h12'40'' 419 MITHOUARD PATRICK TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MV2 "24 36'25'' "296 2h54'47'' "136 "154 1h41'28'' "350
202 "6 5h12'41'' 23 BORRELLY LEBRUN ALEXANDRA ORGANICOACH FV1 "2 34'39'' "187 3h04'50'' "304 "249 1h33'12'' "174
203 5h12'50'' 1024 MALO JEAN TTF MV5 "1 36'23'' "295 2h55'27'' "146 "159 1h41'00'' "337
204 5h13'05'' 735 CHAMIOT-PONCET THIERRY EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "16 38'05'' "407 2h57'22'' "175 "214 1h37'38'' "260
205 5h13'07'' 195 Patrick TOUTAIN AS CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV1 "40 36'57'' "329 3h02'43'' "270 "252 1h33'27'' "181 Sa course
206 5h13'19'' 321 RAY JEAN-LUC TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MV2 "25 40'28'' "519 3h01'59'' "256 "301 1h30'52'' "138
207 5h13'22'' 711 BOEPPLER PIERRE FAST GUEBWILLER MS3 "38 35'05'' "223 2h56'09'' "156 "155 1h42'08'' "365
208 5h13'33'' 923 CHAPUIS SEBASTIEN TRITEAMVALLEEDEJOUX MS4 "37 33'16'' "123 3h00'23'' "227 "184 1h39'54'' "300
209 "7 5h13'37'' 39 CIAUDANO CARLA AS MONACO TRIATHLON FV1 "3 38'47'' "437 3h03'12'' "276 "293 1h31'38'' "150
210 5h13'40'' 1037 MELONI FREDERIC MV1 "41 34'48'' "200 3h04'40'' "302 "247 1h34'11'' "201
211 5h13'42'' 847 CULLIER ANTOINE MS3 "39 41'43'' "594 3h05'41'' "320 "377 1h26'17'' "82
212 5h13'53'' 411 FAYE THIERRY TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "26 39'44'' "479 3h00'16'' "226 "257 1h33'53'' "189
213 5h13'54'' 779 Ludo BOUETARD MV1 "42 38'57'' "446 3h04'04'' "288 "309 1h30'53'' "140 Sa course
214 5h13'55'' 462 ROUSSON JEROME SARDINES TRIATHLON MS2 "37 34'48'' "201 2h59'30'' "206 "197 1h39'38'' "294
215 5h13'58'' 1005 STIEVENART SEBASTIEN LES BAUDETS MS4 "38 41'34'' "585 3h00'02'' "221 "287 1h32'22'' "162
216 5h14'04'' 979 ALDER NORBERT TRIZO MV3 "17 41'38'' "589 2h57'17'' "173 "238 1h35'09'' "216
217 5h14'15'' 887 LAURENT DENIS TRIATHLON MANOSQUE MV3 "18 33'09'' "118 2h54'03'' "123 "107 1h47'03'' "460
218 5h14'19'' 302 BRESSE GUILLAUME TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MS3 "40 33'46'' "143 3h00'10'' "225 "190 1h40'23'' "315
219 5h14'22'' 491 DUHAMELLE FLAVIEN RCA TRIATHLON ARRAS MS4 "39 39'18'' "459 3h08'01'' "352 "376 1h27'03'' "94
220 5h14'28'' 503 BORNET JULIEN PASSY MONT-BLANC TRIATHLON MS3 "41 00'00'' 00'00'' 00'00''
221 5h14'40'' 299 GUILLERMIN PHILIPPE TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MV2 "27 36'52'' "325 3h03'49'' "284 "272 1h33'59'' "194
222 5h14'44'' 980 GARNIER RAPHAEL TROLL TEAM TRIATHLON MV1 "43 37'51'' "394 3h02'52'' "273 "273 1h34'01'' "195
223 5h14'45'' 681 LUCAS JEAN-HENRI GRAVELINES TRIATHLON MS4 "40 36'40'' "309 3h00'53'' "237 "228 1h37'11'' "247
224 5h14'47'' 644 BOUCHER CORENTIN HTMS MS3 "42 37'18'' "351 2h56'21'' "158 "183 1h41'08'' "341
225 5h15'15'' 856 FLAGEUL PIERRE AUBAGNE TRIATHLON MS3 "43 32'15'' "86 3h00'58'' "240 "178 1h42'02'' "361
226 5h15'21'' 252 WINCKLER CHRISTOPHE MV1 "44 32'51'' "109 3h01'13'' "243 "191 1h41'17'' "347
227 5h15'22'' 175 DEBROUX FRANCOIS ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "45 34'19'' "168 2h58'11'' "187 "167 1h42'53'' "378
228 5h15'32'' 293 SAVARY BENOIT TRIATHLON CLUB JOUE-LES-TOURS MV1 "46 39'57'' "496 2h53'23'' "112 "181 1h42'12'' "366
229 5h15'40'' 693 CUVELIER GUILLAUME MV1 "47 39'12'' "454 3h02'18'' "265 "284 1h34'10'' "200
230 5h15'44'' 479 KUBACSI RENAUD MS2 "38 39'44'' "480 2h55'34'' "148 "213 1h40'26'' "318
231 5h15'53'' 949 FOSTER ADRIAN ROYAL MARINES TRIATHLON MV1 "48 47'39'' "763 3h00'07'' "224 "384 1h28'07'' "102
232 5h16'15'' 676 DRUELLE DANY GRAVELINES TRIATHLON MV1 "49 36'13'' "283 2h57'03'' "170 "179 1h43'00'' "381
233 5h16'18'' 483 MARSO FABIEN ROUSSET TRIATHLON MV2 "28 36'58'' "331 3h05'58'' "324 "308 1h33'22'' "178
234 5h16'31'' 750 BECK NICOLAS DURANCE-TRIATHLON MS3 "44 38'06'' "409 2h54'18'' "128 "165 1h44'06'' "398
235 5h16'38'' 425 VANDEWIELE JEROME TCSQY MV1 "50 36'01'' "271 3h00'00'' "219 "218 1h40'37'' "324
236 5h16'39'' 400 VERTONGHEN MAXIM THE TERMINATOR MS1 "7 41'45'' "595 2h47'59'' "56 "134 1h46'55'' "459
237 5h16'44'' 815 DUPORTAL FRANCK CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 "51 41'07'' "560 3h07'14'' "339 "390 1h28'23'' "105
238 5h16'50'' 448 GREIN ALEXANDRE STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 "45 40'37'' "529 3h01'13'' "244 "290 1h35'00'' "213
239 5h17'09'' 501 STEPANENKO DANIEL PUISSANCE 3 COURNON MV4 "4 44'52'' "704 3h00'34'' "231 "349 1h31'43'' "151
240 5h17'11'' 530 JOUAN THIERRY NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV2 "29 34'53'' "207 2h59'46'' "209 "204 1h42'32'' "374
241 5h17'23'' 437 VAN OOSTEREN VINCENT MS3 "46 33'45'' "142 2h57'49'' "183 "157 1h45'50'' "437
242 5h17'30'' 551 LECOUTEY NICOLAS MS4 "41 36'58'' "332 3h04'25'' "297 "280 1h36'08'' "225
243 5h17'37'' 874 GONZALEZ HUGUES ASM BOUYGUES MS4 "42 33'13'' "121 3h10'45'' "402 "323 1h33'39'' "187
244 5h17'59'' 273 MARTIMORT JEROME TRILION BELFORT MS3 "47 41'09'' "563 2h59'13'' "199 "265 1h37'37'' "258
245 5h18'04'' 914 Frank MARMOLLE TRIATHL`AIX MV1 "52 40'39'' "531 3h04'35'' "300 "344 1h32'51'' "171 Sa course
246 5h18'07'' 440 THOUZÉ ARSENE STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 "48 29'58'' "39 3h10'39'' "399 "271 1h37'29'' "254
247 5h18'07'' 549 MOUILHADE VINCENT MONTELIMAR TRIATHLON MV2 "30 40'22'' "516 3h02'11'' "261 "303 1h35'35'' "221
248 5h18'14'' 780 BOUTON CYRILLE MS3 "49 37'20'' "352 2h56'32'' "161 "188 1h44'22'' "405
249 5h18'23'' 266 BLACHE LAURENT TRISTARS DE CANNES MS3 "50 37'03'' "337 2h57'12'' "172 "196 1h44'09'' "400
250 5h18'27'' 296 DYLIKOWSKI MATHIEU TRIATHLON CLUB GENEVE MS3 "51 37'09'' "342 2h55'14'' "141 "164 1h46'04'' "438
251 5h18'29'' 669 SERENO SEBASTIEN GSEM MS3 "52 46'00'' "726 3h05'29'' "319 "418 1h27'01'' "93
252 5h18'40'' 272 DAUBERT GUILLAUME TRISALEVE ANNEMASSE MS3 "53 31'36'' "70 3h07'52'' "349 "248 1h39'13'' "285
253 5h18'47'' 820 ARSON STEPHANE MV2 "31 39'20'' "461 3h02'41'' "269 "295 1h36'46'' "238
254 5h18'58'' 388 PODDEVIN NICOLAS TOAC MV2 "32 36'33'' "302 3h08'17'' "355 "338 1h34'08'' "197
255 5h19'04'' 921 ACKERMANN BRUNO TRISTARS DE CANNES MS4 "43 36'47'' "317 2h59'47'' "211 "222 1h42'30'' "372
256 5h19'04'' 1011 LEFEBVRE CEDRIC ACM MV2 "33 37'07'' "340 3h02'16'' "264 "243 1h39'41'' "296
257 5h19'06'' 990 BEHRENS CLAUS 1. TC OLDENBURG -Die Bären- MV2 "34 40'33'' "524 3h00'44'' "234 "279 1h37'49'' "269
258 5h19'11'' 840 PALLOIS PATRICK BEAUMONT TRIATHLON MV1 "53 36'31'' "301 2h59'46'' "210 "221 1h42'54'' "379
259 5h19'39'' 732 LARDEUX ALEXANDRE ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "54 36'04'' "274 3h03'35'' "281 "251 1h40'01'' "307
260 5h19'41'' 277 Nicolas DETANTE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "44 35'36'' "246 3h03'53'' "285 "250 1h40'13'' "312 Sa course
261 5h19'45'' 829 BEULNÉ MATHIEU MS3 "55 37'11'' "344 3h05'56'' "323 "311 1h36'39'' "235
262 5h19'46'' 333 DE VERDELHAN ETIENNE TRIATHL`AIX MV2 "35 39'57'' "497 2h58'35'' "192 "234 1h41'14'' "343
263 5h19'54'' 866 LHERMET SEBASTIEN ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "54 37'50'' "393 3h02'44'' "271 "270 1h39'21'' "288
264 5h20'07'' 634 Thomas DUBURQUE MV1 "55 34'44'' "196 3h00'31'' "228 "212 1h44'52'' "415 Sa course
265 5h20'17'' 727 DAVY ALEXANDRE ES BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON MS4 "45 41'08'' "561 3h04'14'' "292 "348 1h34'56'' "211
266 5h20'18'' 553 LEGAGNOUX THIERRY MV1 "56 32'24'' "92 3h11'17'' "411 "319 1h36'37'' "233
267 5h20'23'' 835 ARTERO MICHAEL MV1 "57 41'42'' "593 2h58'17'' "190 "256 1h40'24'' "317
268 5h20'24'' 433 VARIN THOMAS MS2 "39 36'35'' "304 3h04'25'' "296 "276 1h39'24'' "290
269 5h20'42'' 911 NICOLLE MICHAEL SPRINTER CLUB ARLESIEN MS4 "46 41'55'' "605 3h04'55'' "306 "367 1h33'52'' "188
270 5h20'51'' 539 LEGAY TANGUY MS3 "56 39'35'' "471 3h09'51'' "385 "399 1h31'25'' "147
271 5h20'56'' 459 BABANIAN REGIS SARDINES TRIATHLON MS1 "8 31'08'' "59 3h05'06'' "308 "219 1h44'42'' "407
272 5h21'06'' 262 HANNEN CHRISTOPH TRIVIERIA MV2 "36 39'13'' "455 3h06'51'' "333 "358 1h35'03'' "215
273 5h21'06'' 499 SARING JEROME MV1 "58 36'48'' "318 3h07'19'' "343 "324 1h36'59'' "242
274 5h21'12'' 342 STEFANSKI BENOIT TRIALP MOIRANS MS4 "47 38'05'' "406 3h05'50'' "321 "322 1h37'17'' "250
275 5h21'39'' 975 ATTARD JEAN-LOUIS TRI SALEVE ANNEMASSE MV2 "37 32'55'' "110 3h08'47'' "366 "288 1h39'57'' "304
276 5h21'47'' 278 LE DOZE STEPHANE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "59 36'10'' "278 3h05'53'' "322 "296 1h39'44'' "297
277 5h21'53'' 717 COLLE BENOIT MV1 "60 32'38'' "99 3h10'06'' "390 "304 1h39'10'' "284
278 5h22'02'' 809 BOUCHER YVES CC VENCE MV4 "5 34'42'' "193 3h05'02'' "307 "254 1h42'17'' "367
279 5h22'11'' 864 VIRICEL CHRISTIAN ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 "19 37'47'' "385 3h07'05'' "336 "339 1h37'19'' "253
280 "8 5h22'24'' 118 VETSCH PETRA TRIVIERA FS4 "2 29'22'' "30 3h07'39'' "346 "227 1h45'22'' "425
281 5h22'46'' 870 PAPON FRANCOIS ASM BOUYGUES MV1 "61 34'07'' "160 3h10'34'' "397 "333 1h38'05'' "272
282 5h22'53'' 316 GRANDMAIRE VINCENT TRIATHLON ARDENNES MS4 "48 39'16'' "457 2h59'55'' "215 "240 1h43'42'' "390
283 5h22'55'' 773 FRANCK MOTTET DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON MV2 "38 41'27'' "579 3h03'01'' "275 "329 1h38'27'' "274 Sa course
284 5h22'58'' 685 URAS DIDIER MS4 "49 41'21'' "574 3h05'28'' "317 "366 1h36'09'' "226
285 5h23'00'' 373 DUPERRET YOANN TOULON VAR TRIATHLON MS4 "50 35'09'' "229 2h59'03'' "196 "195 1h48'48'' "488
286 5h23'02'' 468 OMÉ SEBASTIEN SAINTOIS TRIATHLON MV1 "62 40'44'' "535 3h02'10'' "260 "307 1h40'08'' "308
287 5h23'05'' 904 MARCHAL PIERRE MS3 "57 51'49'' "827 2h51'29'' "88 "312 1h39'48'' "299
288 5h23'15'' 271 GAUDICHAU JEAN-MARIE TRISALEVE ANNEMASSE MV1 "63 39'06'' "453 3h10'29'' "395 "400 1h33'39'' "186
289 5h23'18'' 792 DUMAY ALAIN COSD TRIATHLON MV1 "64 34'42'' "192 3h06'48'' "332 "285 1h41'48'' "354
290 5h23'22'' 892 AZEMA ERIC MV1 "65 41'10'' "565 3h00'56'' "238 "298 1h41'15'' "344
291 5h23'26'' 702 LECOINTRE STEPHANE MV1 "66 45'40'' "720 3h11'46'' "417 "492 1h26'00'' "81
292 5h23'27'' 601 NGUYEN HAI-LINH LA CIOTAT TRIATHLON MS3 "58 34'13'' "162 3h09'39'' "383 "321 1h39'35'' "293
293 5h23'30'' 728 BATTEFORT YANN EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV2 "39 36'54'' "327 3h04'33'' "299 "282 1h42'02'' "360
294 5h23'36'' 598 LEVEQUE JULIEN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "51 34'03'' "157 3h20'21'' "537 "452 1h29'12'' "118
295 5h23'40'' 603 GIRARDCLOS PASCAL MV2 "40 35'06'' "224 2h59'21'' "201 "198 1h49'12'' "499
296 5h23'40'' 730 DERNONCOURT JIMMY ENDURANCE TEAM CHIEVRES MS3 "59 36'47'' "316 3h09'08'' "374 "356 1h37'45'' "266
297 5h24'04'' 1041 REVY FREDERIC TOBESPORT CORSICA MV2 "41 38'13'' "418 3h02'31'' "266 "274 1h43'20'' "386
298 5h24'05'' 567 DAURIAT BRUNO MC TRI TEAM MV3 "20 37'25'' "358 3h06'04'' "327 "313 1h40'36'' "323
299 5h24'08'' 776 BUCHET JEAN-FRANCOIS MS3 "60 40'01'' "500 3h07'15'' "340 "374 1h36'51'' "239
300 5h24'28'' 658 BOUCHÉ VINCENT HALLUIN TRIATHLON MS4 "52 34'37'' "185 3h12'55'' "437 "378 1h36'56'' "240
301 5h24'36'' 171 LENNOZ-GRATIN GUY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 "42 39'18'' "458 3h10'49'' "404 "406 1h34'29'' "202
302 5h24'37'' 339 Benoit EMONIN TRIATH LONS MV1 "67 37'08'' "341 3h01'26'' "245 "235 1h46'04'' "439 Sa course
303 5h24'38'' 325 BERNY KEVIN TRIATHLE 86 MS1 "9 36'17'' "287 2h57'48'' "182 "193 1h50'34'' "526
304 5h24'40'' 902 SERVAJEAN JORIS MS3 "61 38'08'' "412 2h50'24'' "75 "121 1h56'08'' "615
305 5h24'42'' 534 arjen SOEDERHUIZEN NEDERLANDSE TRIATHLON BOND MV3 "21 40'52'' "542 2h54'39'' "133 "215 1h49'11'' "498 Sa course
306 5h24'43'' 164 DANCKAERTS WESLEY AATT MS4 "53 35'42'' "252 3h09'04'' "373 "335 1h39'57'' "303
307 5h24'49'' 995 BARJOT FABIEN CDV TRIATHLON MS4 "54 35'47'' "260 3h06'58'' "335 "306 1h42'05'' "363
308 5h24'55'' 214 denis HURLIN VO2 TRIATHLON MV2 "43 36'28'' "298 3h08'32'' "358 "341 1h39'55'' "301 Sa course
309 5h24'56'' 253 VERNEY BRUNO MV2 "44 37'15'' "346 3h06'55'' "334 "325 1h40'46'' "331
310 5h24'57'' 535 RICHARD ERIC NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS MV2 "45 39'22'' "463 3h05'21'' "314 "334 1h40'13'' "313
311 5h25'04'' 351 ROEHM PASCAL TRI CLUB SAINT-AVOLD MV2 "46 37'35'' "369 3h01'52'' "252 "245 1h45'37'' "433
312 5h25'10'' 305 REYNAUD JEROME TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MV1 "68 30'01'' "41 3h14'16'' "451 "327 1h40'52'' "334
313 5h25'16'' 471 David MENEGOLI SAINTES TRIATHLON MS3 "62 39'48'' "485 3h13'03'' "438 "439 1h32'24'' "163 Sa course
314 "9 5h25'17'' 116 FORGEOT ADELE TRILION BELFORT FS3 "2 41'42'' "592 3h01'58'' "254 "318 1h41'37'' "352
315 5h25'23'' 925 MOYSE SEBASTIEN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "63 37'34'' "368 3h02'40'' "268 "263 1h45'08'' "421
316 5h25'24'' 515 DUBOIS THIBAUT OTC MV1 "69 44'33'' "698 3h08'38'' "360 "443 1h32'13'' "159
317 5h25'28'' 545 ABRAMOVICI LAURENT MONTPELLIER AGGLO TRI MS2 "41 37'06'' "339 3h11'20'' "412 "391 1h37'02'' "244
318 5h25'32'' 1002 DE BOLLE THIERRY MV1 "70 37'27'' "360 3h19'34'' "525 "485 1h28'31'' "108
319 5h25'35'' 292 RENVOISE CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB JOUE-LES-TOURS MV1 "71 35'02'' "216 3h03'22'' "279 "233 1h47'11'' "463
320 5h25'38'' 833 FUNEL JEAN-PATRICK MV2 "47 38'51'' "441 3h01'53'' "253 "275 1h44'54'' "417
321 5h25'39'' 628 CHERON AURELIEN ISSY TRIATHLON MS4 "55 38'45'' "435 3h08'50'' "368 "380 1h38'04'' "271
322 5h25'40'' 192 FROT COUTAZ LAURENT AS ARKOPHARMA MV1 "72 36'40'' "307 3h07'45'' "347 "328 1h41'16'' "346
323 5h25'44'' 390 GRUOSSO CHRISTOPHE TO BE SPORT MV2 "48 35'08'' "227 3h04'53'' "305 "258 1h45'43'' "435
324 5h25'48'' 822 BARRILLON SYLVAIN MS4 "56 37'39'' "376 3h09'28'' "379 "373 1h38'42'' "279
325 5h25'53'' 799 COMPIN PHILIPPE CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON MV1 "73 32'03'' "78 3h08'31'' "357 "269 1h45'18'' "424
326 5h25'55'' 842 LACOURT REGIS BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MV4 "6 40'32'' "522 3h04'47'' "303 "346 1h40'37'' "326
327 5h26'06'' 356 BONTEMPS YVES TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MV3 "22 33'31'' "131 3h01'34'' "248 "207 1h51'01'' "538
328 5h26'09'' 236 SCHAVITS MICKAEL VALLONS-DE-LA-TOUR MS4 "57 39'40'' "477 2h55'26'' "145 "208 1h51'03'' "540
329 5h26'15'' 1012 COURTIAL ERIC BEAUNE ROUGEOT TRIATHLON MV3 "23 42'08'' "617 3h04'06'' "290 "360 1h40'01'' "306
330 5h26'18'' 958 BERNIER STEPHANE TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MV1 "74 41'31'' "583 3h10'13'' "391 "419 1h34'34'' "203
331 5h26'37'' 631 DE RYCKE KOENRAAD IRON MANAGERS 2008 BELGIUM MV3 "24 36'30'' "300 3h09'00'' "371 "351 1h41'07'' "340
332 5h26'39'' 452 BODIN PASCAL SIX-FOURS TRIATHLON MV2 "49 42'31'' "632 2h59'56'' "216 "302 1h44'11'' "403
333 5h26'42'' 259 BOLSEE HUGUES TTF MV1 "75 37'37'' "373 3h07'12'' "337 "337 1h41'53'' "357
334 "10 5h26'44'' 24 CHORETIER ALINE VERDON OXYGENE FV2 "1 40'06'' "505 3h11'01'' "409 "415 1h35'38'' "222
335 5h26'47'' 575 BIENVENU GREGORY LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "64 38'30'' "425 3h07'17'' "342 "354 1h40'59'' "336
336 5h27'02'' 369 REY SEBASTIEN TOULON VAR TRIATHLON MS4 "58 34'25'' "174 3h08'41'' "362 "310 1h43'57'' "394
337 5h27'07'' 888 TESTE MAXIME MS2 "42 34'41'' "191 3h02'06'' "259 "225 1h50'20'' "522
338 5h27'28'' 659 HERVE SORY HALLUIN TRIATHLON MV2 "50 37'57'' "400 3h09'37'' "382 "379 1h39'55'' "302 Sa course
339 5h27'44'' 860 FABBRI MICHAEL ASSP TRIATHLON 69 MS3 "65 34'34'' "181 3h09'03'' "372 "314 1h44'07'' "399
340 5h27'49'' 225 CHADUC BRUNO VITROLLES TRIATHLON MS4 "59 33'24'' "128 3h06'20'' "329 "253 1h48'04'' "478
341 5h27'59'' 237 JAUDOUIN NICOLAS VALLONS-DE-LA-TOUR MS4 "60 34'40'' "189 3h08'05'' "353 "305 1h45'14'' "423
342 5h28'09'' 951 COUPEAUX LAURENT TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "51 39'29'' "467 3h07'34'' "345 "371 1h41'06'' "339
343 5h28'19'' 969 DUMAS YANNICK NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "76 36'19'' "289 3h04'14'' "293 "268 1h47'47'' "476
344 5h28'27'' 244 ALVES FERNANDES LAURENT US METRO PARIS MS4 "61 36'52'' "324 3h02'32'' "267 "244 1h49'02'' "495
345 5h28'27'' 447 BERNAT WILFRIED STADE FRANCAIS TRIATHLON MS2 "43 36'05'' "276 3h01'45'' "250 "230 1h50'37'' "527
346 "11 5h28'32'' 141 MONTILLET EMMANUELLE TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY FS3 "3 40'34'' "525 3h15'45'' "473 "474 1h32'12'' "158
347 5h28'40'' 343 Thomas SAUNIER TRI VAL DE GRAY MV1 "77 38'41'' "432 3h03'25'' "280 "297 1h46'34'' "449 Sa course
348 5h28'49'' 675 MARTIN MEHDI GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 "78 36'21'' "293 3h03'42'' "283 "260 1h48'46'' "487
349 "12 5h28'52'' 110 CHOLVY LISE TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES FS4 "3 34'51'' "203 3h10'03'' "387 "340 1h43'58'' "395
350 5h28'59'' 761 CARDIEC FREDERIC DUC TRIATHLON DRACENIE MV2 "52 35'34'' "245 3h06'00'' "325 "286 1h47'25'' "468
351 5h29'00'' 453 Adrien IMHOFF SG WANTZENAU TRIATHLON MS1 "10 35'41'' "251 3h06'30'' "331 "299 1h46'48'' "454 Sa course
352 5h29'04'' 268 GALFRE JEAN-FRANCOIS TRISTARS DE CANNES MV1 "79 38'47'' "436 3h10'05'' "388 "396 1h40'13'' "311
353 5h29'29'' 284 MONTICOLO DAVY TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 "80 46'30'' "734 3h05'20'' "313 "422 1h37'39'' "261
354 5h29'33'' 158 DE ABADAL FIGUERAS MS2 "44 34'57'' "211 3h12'07'' "423 "372 1h42'30'' "371
355 5h29'36'' 625 FALOMI BRUNO ISTRES SPORTS TRIATHLON MV3 "25 30'14'' "44 3h15'13'' "464 "350 1h44'09'' "401
356 5h30'14'' 465 DI GIACOMO FABRICE SALON TRIATHLON MV1 "81 42'15'' "624 3h03'17'' "277 "352 1h44'42'' "408
357 5h30'20'' 945 LECLERCQ EMMANUEL LE CLUB TRIATHLON MV1 "82 39'45'' "482 3h00'33'' "230 "264 1h50'02'' "511
358 5h30'29'' 381 DUBE LAURENT TOBESPORT CORSICA MV1 "83 38'09'' "414 3h15'42'' "471 "448 1h36'38'' "234
359 5h30'34'' 766 COUDERC NICOLAS DRAGUIGNAN TRIATHLON MS3 "66 41'27'' "578 3h08'43'' "364 "408 1h40'24'' "316
360 5h30'45'' 418 LOHEZ ALEXANDRE TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS4 "62 35'51'' "263 3h09'24'' "376 "345 1h45'30'' "432
361 5h30'48'' 624 GAY-PERRET JOEL MS4 "63 40'59'' "551 3h03'41'' "282 "332 1h46'08'' "440
362 5h30'52'' 454 STAERCK FREDERIC SCAT MV2 "53 40'41'' "532 2h54'31'' "131 "211 1h55'41'' "606
363 5h30'52'' 455 COUTAUD YANN SCAT MV1 "84 38'40'' "431 3h09'31'' "380 "387 1h42'41'' "376
364 5h30'53'' 199 BARDOTE CARLOS AS MONACO TRIATHLON MV3 "26 47'18'' "758 3h04'05'' "289 "417 1h39'30'' "292
365 5h30'54'' 568 IGUI PASCAL MS4 "64 37'27'' "361 3h12'47'' "435 "409 1h40'40'' "328
366 5h31'00'' 1027 PILLER PIERRE ALAIN TRI-BIKE GENEVA MV4 "7 42'11'' "619 2h59'50'' "213 "294 1h48'59'' "491
367 5h31'11'' 502 RINGEL STEVE PUBLIER TRIATHLON MS4 "65 35'15'' "232 3h15'16'' "467 "410 1h40'39'' "327
368 5h31'17'' 308 Michel LEIGNEL TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 "54 41'20'' "573 3h00'04'' "222 "281 1h49'53'' "510 Sa course
369 5h31'22'' 310 TALON JEAN TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 "27 31'39'' "71 3h17'12'' "492 "395 1h42'31'' "373
370 5h31'27'' 691 D ARANDA ERWAN CASTOR MS3 "67 44'30'' "695 3h05'25'' "315 "404 1h41'32'' "351
371 5h31'40'' 166 JAMA FRED ACM MV2 "55 35'53'' "265 3h06'03'' "326 "292 1h49'44'' "506
372 "13 5h31'45'' 84 DANAILOV ELITSA NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FS4 "4 37'23'' "356 3h19'30'' "524 "480 1h34'52'' "209
373 "14 5h31'56'' 80 KNOPF ISABELLE FS4 "5 39'22'' "464 3h13'41'' "442 "442 1h38'53'' "282
374 5h31'58'' 399 SCHOEFFTER VINCENT TO BE SPORT MS2 "45 47'56'' "769 3h10'49'' "405 "506 1h33'13'' "176
375 5h32'02'' 291 LOGEZ PHILIPPE TRIATHLON CLUB JOUE-LES-TOURS MV2 "56 36'57'' "330 3h10'20'' "393 "375 1h44'45'' "410
376 5h32'05'' 210 SIMON NICOLAS YVETOT TRIATHLON MV1 "85 41'51'' "602 3h10'55'' "408 "438 1h39'18'' "287
377 5h32'10'' 716 CHAPUIS MAXIME MS4 "66 43'24'' "665 3h04'15'' "294 "382 1h44'31'' "406
378 5h32'11'' 375 RAULT EMMANUEL TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 "86 39'52'' "491 3h10'17'' "392 "407 1h42'01'' "359
379 5h32'12'' 587 David LOUCHART LES BAUDETS MS4 "67 42'42'' "638 2h58'46'' "194 "283 1h50'44'' "530 Sa course
380 "15 5h32'14'' 130 HORNUNG KATJA 1. TC OLDENBURG -Die Bären- FV1 "4 39'49'' "486 3h09'21'' "375 "398 1h43'04'' "382
381 5h32'15'' 968 BULICHELLI GABRIELE LIVORNO TRIATHLON MV1 "87 35'20'' "235 3h20'13'' "536 "464 1h36'43'' "236
382 5h32'18'' 919 VAISSIERE ALEXANDRE MS1 "11 34'22'' "173 3h13'52'' "447 "388 1h44'04'' "397
383 "16 5h32'24'' 32 BEYNAERTS JESSY AATT FS3 "4 35'09'' "228 3h15'24'' "468 "411 1h41'51'' "355
384 5h32'52'' 801 NAUDIN CHRISTOPHE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 "88 41'59'' "608 3h10'54'' "406 "440 1h39'59'' "305
385 5h32'55'' 558 MANOUELIDES CHRISTOPHE MJC PLAN DE CUQUES TRIATHLON MV1 "89 45'31'' "717 3h12'29'' "431 "497 1h34'56'' "210
386 5h33'03'' 831 BICHERON FREDERIC MV1 "90 36'03'' "273 3h08'09'' "354 "326 1h48'51'' "489
387 5h33'09'' 932 GILLES DIDIER MONTPELLIER AGGLO TRI MV2 "57 39'51'' "490 3h07'56'' "350 "385 1h45'22'' "426
388 5h33'19'' 2 Andrej VISTICA MS3 "68 26'55'' "13 00'00'' 00'00'' Sa course
389 5h33'26'' 494 RIEST PILOU MS3 "69 37'01'' "334 3h18'37'' "510 "466 1h37'48'' "267
390 "17 5h33'42'' 86 ROBERT ANGELIQUE FS2 "2 33'56'' "149 3h25'03'' "594 "508 1h34'44'' "205
391 5h33'44'' 937 BOLENS GIL MS3 "70 38'26'' "424 3h14'46'' "457 "444 1h40'32'' "321
392 5h33'47'' 445 GALLON PIERRE STADE FRANCAIS TRIATHLON MV2 "58 34'39'' "188 3h12'18'' "426 "369 1h46'51'' "456
393 5h33'51'' 652 Nicolas VOETEN HALLUIN TRIATHLON MV1 "91 40'34'' "527 3h14'21'' "452 "457 1h38'56'' "283 Sa course
394 5h33'53'' 869 KERDILES ERIC ASM BOUYGUES MV3 "28 34'56'' "210 3h08'41'' "363 "315 1h50'16'' "519
395 5h33'54'' 182 MEZIAT LIONEL AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MS3 "71 52'16'' "832 3h15'00'' "461 "598 1h26'38'' "86
396 5h33'55'' 441 CHAMPALOU DANY STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 "68 34'36'' "184 3h11'39'' "415 "362 1h47'40'' "472
397 5h33'55'' 191 LACROIX PASCAL AQUACYCLOPEDUS PROVINS TRIATHLON MV2 "59 37'50'' "392 3h17'37'' "493 "461 1h38'28'' "275
398 5h34'00'' 988 VALLEE CHRISTIAN CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 "29 43'41'' "674 3h03'00'' "274 "365 1h47'19'' "466
399 5h34'10'' 533 PEREIRA DAVID NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MV1 "92 35'03'' "220 3h04'12'' "291 "241 1h54'55'' "596
400 5h34'21'' 217 DOUSPIS STEPHANE VMT MV1 "93 38'20'' "422 3h18'05'' "500 "475 1h37'56'' "270
401 5h34'29'' 194 OGIER NICOLAS AS ARKOPHARMA MV1 "94 41'02'' "554 3h20'49'' "549 "540 1h32'38'' "169
402 5h34'43'' 636 FAURE SEBASTIEN MS3 "72 35'21'' "236 3h10'26'' "394 "355 1h48'56'' "490
403 "18 5h34'45'' 27 SINKO VALERIE TRIALP 06 FV3 "1 37'55'' "399 3h19'16'' "520 "486 1h37'34'' "257
404 5h34'48'' 733 BREMOND AYMERIC ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 "69 43'15'' "661 3h13'44'' "443 "483 1h37'48'' "268
405 5h34'50'' 243 BARTHELEMY ERIC USA TRIATHLON MV2 "60 39'36'' "473 3h12'54'' "436 "433 1h42'21'' "368
406 5h34'51'' 154 BOIZA VINCENT MV1 "95 41'16'' "570 3h15'01'' "462 "472 1h38'34'' "277
407 5h34'56'' 286 PRAT LIONEL TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 "70 39'15'' "456 3h10'47'' "403 "405 1h44'54'' "416
408 5h35'27'' 699 BALDUS LIONEL FREE IRON TEAM MV2 "61 39'37'' "475 3h04'02'' "287 "317 1h51'48'' "551
409 5h35'32'' 1028 POTREL DAVID MS2 "46 44'01'' "684 3h19'11'' "519 "569 1h32'21'' "160
410 5h35'35'' 403 LECORDIER STEPHANE TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV2 "62 40'57'' "548 3h16'57'' "490 "496 1h37'41'' "263
411 5h35'42'' 645 COZE DAMIEN HALLUIN TRIATHLON MS2 "47 43'07'' "655 2h59'11'' "198 "300 1h53'24'' "581
412 5h35'54'' 173 BOURILLE ANTHONY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "73 34'36'' "183 3h07'16'' "341 "291 1h54'03'' "585
413 5h35'58'' 957 WEISS CHARLIE ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "74 35'45'' "257 3h08'46'' "365 "330 1h51'27'' "546
414 5h36'10'' 566 DUTHOIT OLIVIER MC TRI TEAM MV3 "30 41'47'' "598 3h09'26'' "378 "416 1h44'58'' "419
415 5h36'11'' 966 Samuel GAL MS3 "75 44'49'' "703 3h07'13'' "338 "429 1h44'09'' "402 Sa course
416 5h36'17'' 611 BONNENGE BENJAMIN JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON TEAM MS3 "76 40'28'' "520 3h05'28'' "316 "357 1h50'21'' "523
417 5h36'23'' 151 RUFFET-BON-CORPS ROMAIN 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MS3 "77 35'45'' "254 3h11'52'' "418 "381 1h48'46'' "486
418 5h36'31'' 781 BOSC JULIEN MS2 "48 35'30'' "241 3h10'39'' "400 "359 1h50'21'' "524
419 5h36'33'' 671 MAILLARD MICHAEL GS AJOIE MS4 "71 36'20'' "290 3h02'02'' "257 "232 1h58'10'' "638
420 5h36'36'' 391 MASERA CHRISTIAN TO BE SPORT MV3 "31 40'42'' "533 3h11'09'' "410 "423 1h44'45'' "411
421 5h36'38'' 357 COUDANE VINCENT TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MV1 "96 34'01'' "155 3h15'44'' "472 "401 1h46'53'' "458
422 5h36'42'' 804 PROUVOST STEPHANE CHALON TRIATHLON CLUB MV1 "97 42'09'' "618 3h22'56'' "569 "582 1h31'36'' "149
423 5h36'57'' 772 LECOMTE FRANCOIS DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON MV2 "63 47'40'' "764 3h15'40'' "470 "571 1h33'36'' "185
424 5h37'03'' 571 LAMBERT BENOIT MS3 "78 35'58'' "269 3h05'11'' "311 "277 1h55'54'' "611
425 5h37'07'' 818 CONQUERET GILLES CA BEGLAIS MV2 "64 36'44'' "313 3h13'55'' "448 "412 1h46'28'' "445
426 "19 5h37'08'' 71 CLERX NICOLE GVAV FS2 "3 39'45'' "481 3h08'24'' "356 "386 1h48'59'' "492
427 5h37'12'' 834 BEOLET FRANCK MV2 "65 38'04'' "404 3h07'31'' "344 "353 1h51'37'' "549
428 5h37'16'' 709 NARTZ HERVE FAST GUEBWILLER MV2 "66 37'30'' "363 3h14'22'' "453 "424 1h45'25'' "428
429 5h37'19'' 774 BORGHINO GREGORY MS4 "72 44'25'' "693 3h03'54'' "286 "389 1h49'01'' "493
430 5h37'57'' 1034 COUTANT FREDERIC MS4 "73 40'33'' "523 3h14'13'' "450 "456 1h43'11'' "385
431 5h38'15'' 282 LENORMAND JEAN-CHRISTOPHE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "98 35'01'' "215 3h16'56'' "489 "428 1h46'18'' "442
432 5h38'16'' 281 RALITE MICHEL TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 "32 31'33'' "68 3h20'24'' "538 "427 1h46'19'' "443
433 5h38'20'' 1008 BOUTON CHRISTIAN TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 "33 46'06'' "727 3h18'03'' "498 "577 1h34'10'' "198
434 5h38'34'' 540 MATTEODA DIDIER MV2 "67 49'17'' "795 3h11'38'' "414 "535 1h37'39'' "262
435 5h38'38'' 152 ROBIN DANIEL 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MV4 "8 42'16'' "625 3h09'33'' "381 "421 1h46'49'' "455
436 5h38'42'' 303 DUHAMEL JACQUES TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MV1 "99 44'13'' "688 3h12'35'' "433 "479 1h41'54'' "358
437 5h38'46'' 938 GREMEAUX MATHIEU MS4 "74 35'45'' "256 3h23'15'' "574 "509 1h39'46'' "298
438 5h38'51'' 616 ROUGNY RAPHAEL MV1 "100 44'00'' "682 3h13'31'' "440 "493 1h41'20'' "348
439 5h38'52'' 382 BAFFERT GILLES TOBESPORT CORSICA MS3 "79 43'13'' "659 3h18'42'' "512 "542 1h36'57'' "241
440 5h38'52'' 836 ANTONELLI NICOLAS BRONZAMIS TRI MV1 "101 34'06'' "159 3h12'28'' "430 "364 1h52'18'' "563
441 "20 5h39'06'' 127 FLECHEL ALIXE GRAVELINES TRIATHLON FS3 "5 32'10'' "82 3h22'10'' "562 "450 1h44'46'' "412
442 5h39'25'' 562 ROUGEL JEROME METZ TRIATHLON MS4 "75 41'05'' "556 3h08'40'' "361 "402 1h49'40'' "504
443 5h39'27'' 931 TROSZCZYNSKI ARANTES SEBASTIEN UA SOCIETE GENERALE MS3 "80 43'23'' "664 3h15'15'' "466 "504 1h40'49'' "332
444 5h39'32'' 585 Nicolas LEROOY LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 "81 42'12'' "620 3h01'27'' "247 "316 1h55'53'' "610 Sa course
445 5h39'42'' 764 GARABEDIAN ERIC DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 "68 36'19'' "288 3h17'55'' "497 "449 1h45'28'' "431
446 5h40'13'' 673 BOUNOUA LAID GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 "34 41'31'' "582 3h13'47'' "445 "459 1h44'56'' "418
447 5h40'15'' 811 SALIERNO MARC CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "69 41'36'' "586 3h18'07'' "501 "517 1h40'33'' "322
448 5h40'19'' 322 FLANDIN HUGUES TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 "9 40'49'' "538 3h12'14'' "425 "441 1h47'16'' "465
449 5h40'24'' 311 LEBLANC PATRICK TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV1 "102 34'21'' "171 3h14'32'' "454 "397 1h51'31'' "547
450 5h40'27'' 748 CANDEL JEAN-PHILIPPE DURANCE-TRIATHLON MV3 "35 38'54'' "443 2h56'44'' "166 "217 2h04'48'' "712
451 5h40'30'' 851 ALLEMAND PASCAL MV3 "36 47'24'' "759 3h12'24'' "428 "518 1h40'42'' "330
452 5h40'32'' 823 ASQUIEDGE FREDERIC MS4 "76 43'46'' "675 3h16'20'' "481 "527 1h40'26'' "319
453 5h40'43'' 368 CARCHEREUX LAURENT TOULON VAR TRIATHLON MS4 "77 34'16'' "165 3h05'11'' "310 "246 2h01'16'' "678
454 "21 5h40'54'' 28 Linda GIRAUD TRISTARS DE CANNES FS3 "6 39'25'' "465 3h14'59'' "460 "451 1h46'31'' "447 Sa course
455 5h41'08'' 552 BOURLAND RAPHAEL MV1 "103 36'50'' "320 3h20'26'' "539 "487 1h43'52'' "392
456 5h41'10'' 926 DELFAUD VINCENT SARDINES TRIATHLON MS3 "82 34'17'' "166 3h19'08'' "518 "446 1h47'46'' "473
457 5h41'29'' 933 BOISGONTIER AURELIEN WILD TEAM TRIATHLON MS3 "83 40'59'' "552 2h50'07'' "72 "152 2h10'22'' "757
458 5h41'31'' 615 BARANI DIDIER MV3 "37 40'09'' "509 3h00'01'' "220 "262 2h01'21'' "680
459 5h41'33'' 989 THIRY ARNAUD ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS2 "49 40'36'' "528 3h20'26'' "540 "536 1h40'31'' "320
460 5h41'33'' 604 GIULIANO PIERRE MV1 "104 41'48'' "599 3h14'57'' "459 "478 1h44'48'' "413
461 "22 5h41'38'' 30 BELLON VERONIQUE AAS FRESNES TRIATHLON FV3 "2 47'54'' "768 3h11'42'' "416 "516 1h42'03'' "362
462 5h41'47'' 467 LEPAPE PHILIPPE SAINTOIS TRIATHLON MV2 "70 36'22'' "294 3h12'27'' "429 "394 1h52'57'' "574
463 5h42'03'' 245 Frederic PLUVY US METRO PARIS MV3 "38 42'13'' "621 3h10'00'' "386 "432 1h49'49'' "509 Sa course
464 5h42'07'' 492 LEGRAND JEAN-LOUIS RCA TRIATHLON ARRAS MV1 "105 51'26'' "822 3h08'35'' "359 "523 1h42'06'' "364
465 5h42'09'' 242 CAMINO JULIEN USA TRIATHLON MS4 "78 37'46'' "384 3h21'15'' "556 "511 1h43'08'' "383
466 5h42'39'' 828 AMAUDRIC BENJAMIN MS3 "84 34'20'' "170 3h25'31'' "598 "521 1h42'48'' "377
467 5h42'41'' 249 COCHE ANDRE US CAGNES TRIATHLON MV3 "39 37'17'' "350 3h08'57'' "369 "361 1h56'27'' "618
468 5h42'51'' 456 SELOI EMMANUEL SAVOIE TEAM TRIATHLON MV2 "71 45'04'' "708 3h12'21'' "427 "490 1h45'26'' "429
469 5h42'52'' 796 VIAL VINCENT CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON MS3 "85 35'32'' "242 3h23'59'' "581 "515 1h43'22'' "387
470 5h43'33'' 793 NAJEL SEBASTIEN COSD TRIATHLON MS4 "79 37'33'' "366 3h07'47'' "348 "347 1h58'13'' "639
471 "23 5h43'35'' 90 COHEN-COLS VINCIANE RED FISH NEUCHÂTEL FV3 "3 37'33'' "367 3h25'43'' "602 "570 1h40'19'' "314
472 5h43'49'' 786 Bertrand NOEL COVENTRI MS4 "80 36'03'' "272 3h20'10'' "535 "470 1h47'36'' "469 Sa course
473 5h44'20'' 384 DESMARTIN CAMILLE TOBESPORT CORSICA MS2 "50 36'40'' "308 3h32'54'' "660 "620 1h34'46'' "206
474 5h44'29'' 248 GOMES JEREMIE US CAGNES TRIATHLON MS4 "81 46'28'' "732 3h01'59'' "255 "392 1h56'02'' "614
475 5h44'31'' 593 RUSCONI PASCAL LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV4 "10 42'29'' "630 3h14'07'' "449 "477 1h47'55'' "477
476 5h44'32'' 537 LANCIEN HERVE MV2 "72 40'58'' "549 3h15'56'' "476 "481 1h47'37'' "471
477 5h44'32'' 241 NOWAK FLORENT USA TRIATHLON MV2 "73 40'56'' "547 3h15'59'' "477 "482 1h47'37'' "470
478 5h44'41'' 258 LARDINOIS PATRICK TTF MV3 "40 41'10'' "564 3h10'43'' "401 "425 1h52'48'' "571
479 5h44'43'' 376 HAMEL VINCENT TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS4 "82 49'53'' "800 3h18'13'' "503 "604 1h36'37'' "232
480 "24 5h44'44'' 87 LACAPELLE CAROLINE LA CIOTAT TRIATHLON FV1 "5 47'02'' "751 3h15'15'' "465 "553 1h42'27'' "370
481 5h44'56'' 274 JANNIOT JEROME TRILION BELFORT MV1 "106 36'09'' "277 3h15'45'' "474 "426 1h53'02'' "575
482 5h45'24'' 859 GLIKMAN ANTOINE ASTD TRIATHLON MS2 "51 39'47'' "483 3h36'31'' "687 "674 1h29'06'' "116
483 5h45'55'' 556 LEFEBVRE ALEXANDRE MS2 "52 41'49'' "600 3h22'57'' "570 "580 1h41'09'' "342
484 5h46'05'' 439 VAGHINI ALESSANDRO STAFFORA TRIATHLON MV2 "74 41'30'' "580 3h10'34'' "396 "430 1h54'01'' "584
485 5h46'12'' 708 BOEPPLER JULIEN FAST GUEBWILLER MS2 "53 38'22'' "423 3h24'24'' "585 "560 1h43'26'' "388
486 5h46'16'' 862 CULLIER GUILLAUME ASPS SENART MS2 "54 53'39'' "844 3h16'21'' "482 "623 1h36'16'' "227
487 5h46'27'' 360 LOUBEYRE BERTRAND TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MV2 "75 40'48'' "537 3h14'36'' "455 "460 1h51'02'' "539
488 5h46'34'' 235 ANNEQUIN JEAN-PHILIPPE VALLONS-DE-LA-TOUR MV1 "107 41'51'' "603 3h31'24'' "648 "649 1h33'19'' "177
489 "25 5h46'34'' 38 BIROT MARION AS MONACO TRIATHLON FV2 "2 38'59'' "450 3h19'17'' "521 "499 1h48'18'' "480
490 5h46'36'' 536 RICHETON OLIVIER NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS MV1 "108 36'29'' "299 2h58'12'' "188 "205 2h11'56'' "766
491 5h46'41'' 404 KOKOT SEBASTIEN TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS4 "83 41'01'' "553 3h17'54'' "496 "507 1h47'47'' "475
492 5h46'52'' 345 ZENTNER WIELAND TRI TEAM FFB MV3 "41 36'00'' "270 3h08'48'' "367 "336 2h02'04'' "686
493 5h46'54'' 867 DUMORTIER ALEXIS MV1 "109 41'37'' "588 3h20'35'' "542 "549 1h44'42'' "409
494 "26 5h47'04'' 56 TORA MORGANE EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS1 "2 00'00'' 00'00'' 00'00''
495 5h47'15'' 734 Olivier CHEVREAU ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 "110 36'11'' "280 3h20'49'' "550 "484 1h50'14'' "518 Sa course
496 5h47'17'' 746 CELERIER CHRISTOPHE MV1 "111 37'49'' "391 3h27'36'' "619 "586 1h41'52'' "356
497 5h47'20'' 607 HILL CHRIS MV2 "76 46'34'' "737 3h15'36'' "469 "548 1h45'09'' "422
498 "27 5h47'38'' 48 LAFFONT KARINE COVENTRI FS3 "7 41'31'' "581 3h28'48'' "629 "627 1h37'18'' "252
499 "28 5h47'41'' 100 SCHMID VALERIE TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 "6 42'51'' "643 3h19'22'' "522 "550 1h45'28'' "430
500 5h47'43'' 762 PAGES LAURENT DUC TRIATHLON DRACENIE MV2 "77 34'55'' "209 3h20'48'' "548 "468 1h51'59'' "555
501 5h47'44'' 789 Francois GODDARD COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV1 "112 41'57'' "606 3h18'37'' "511 "529 1h47'10'' "462 Sa course
502 5h47'48'' 523 MOSSER JACQUES MV2 "78 42'00'' "610 3h16'37'' "483 "503 1h49'11'' "497
503 5h47'51'' 972 RIBAS CHRISTOPHE TOULON VAR TRIATHLON MV3 "42 33'02'' "115 3h20'38'' "543 "447 1h54'12'' "588
504 5h48'03'' 803 ALIZANT CYRIL CHAMPIGNY TRIATHLON MV1 "113 42'26'' "628 3h23'55'' "580 "590 1h41'41'' "353
505 5h48'22'' 863 CUERQ YANNICK ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "114 40'25'' "517 3h22'21'' "565 "561 1h45'37'' "434
506 5h48'28'' 1015 BIENVENU BENOIT MV1 "115 37'45'' "381 3h14'55'' "458 "435 1h55'49'' "607
507 5h48'30'' 662 DECONNINCK JEAN-FRANCOIS MV2 "79 40'03'' "501 3h16'14'' "480 "473 1h52'13'' "561
508 5h48'36'' 784 GUELTON LAURENT CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 "43 44'23'' "692 3h11'53'' "419 "471 1h52'21'' "564
509 5h48'39'' 546 CHALLOT ERIC MONTPELLIER AGGLO TRI MV2 "80 37'24'' "357 3h18'09'' "502 "463 1h53'06'' "578
510 5h48'44'' 729 PELLOIS YANN EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 "86 35'33'' "244 3h04'25'' "298 "255 2h08'46'' "750
511 "29 5h48'50'' 33 HEDEBOUW HAIKE AATT FS2 "4 50'40'' "811 3h12'01'' "421 "559 1h46'10'' "441
512 5h48'53'' 167 DELPORTE ANTHONY ACM MS4 "84 35'08'' "226 3h11'54'' "420 "370 2h01'51'' "685
513 "30 5h48'58'' 126 SESTIER CARLIN SANDRINE FS4 "7 37'37'' "372 3h24'30'' "587 "545 1h46'52'' "457
514 "31 5h49'17'' 61 PENETRO JODIE EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 "5 33'34'' "135 3h34'37'' "673 "607 1h41'06'' "338
515 5h49'34'' 514 GOSSELAIN PIERRE OTC MS3 "87 42'35'' "634 3h19'39'' "527 "552 1h47'20'' "467
516 5h49'38'' 420 POTHIN ERIC TEAM CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 "44 41'12'' "566 3h13'18'' "439 "454 1h55'08'' "598
517 5h49'39'' 630 FARAMIA JEROME ISSY TRIATHLON MS2 "55 39'26'' "466 3h13'47'' "444 "445 1h56'26'' "617
518 5h49'39'' 984 RIBET JEAN-FRANCOIS ANTIBES TRIATHLON MS2 "56 43'38'' "671 2h53'07'' "109 "224 2h12'53'' "770
519 5h49'40'' 950 Sébastien BLANCHARD TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS3 "88 41'05'' "557 3h21'49'' "560 "564 1h46'46'' "453 Sa course
520 5h49'45'' 778 BRUN NICOLAS MV1 "116 43'06'' "654 3h24'00'' "583 "597 1h42'39'' "375
521 5h49'46'' 770 LAPORTE BENJAMIN DIJON SINGLETRACK MS2 "57 35'22'' "237 3h09'49'' "384 "343 2h04'34'' "710
522 5h49'52'' 677 DUFOUR VICTOR GRAVELINES TRIATHLON MS1 "12 34'02'' "156 3h24'39'' "589 "505 1h51'11'' "542
523 5h50'10'' 432 VANDEN BORRE ARNAUD MV1 "117 37'44'' "380 3h22'40'' "566 "528 1h49'46'' "507
524 5h50'11'' 684 PONCHAUX ANDRE GRAVELINES TRIATHLON MV4 "11 38'52'' "442 3h19'36'' "526 "500 1h51'43'' "550
525 5h50'20'' 224 DALBES VINCENT VITROLLES TRIATHLON MV1 "118 34'19'' "169 3h18'25'' "504 "437 1h57'36'' "633
526 5h50'45'' 495 MULTON PAUL SAS TRIATHLON 37 MV3 "45 36'13'' "282 3h23'36'' "576 "519 1h50'55'' "535
527 5h50'47'' 407 PEREZ PASCAL TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "46 37'48'' "388 3h12'01'' "422 "403 2h00'58'' "677
528 5h50'51'' 300 WICES ROBERT TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MV3 "47 40'34'' "526 3h19'24'' "523 "522 1h50'52'' "534
529 5h50'58'' 157 DUMORTIER DAVID ASM BOUYGUES MS4 "85 35'03'' "218 3h26'53'' "613 "543 1h49'02'' "494
530 5h51'00'' 844 VILLEROUX ANTONIN MV1 "119 40'05'' "503 3h21'18'' "557 "537 1h49'37'' "502
531 5h51'01'' 290 HAY NICOLAS TRIATHLON CLUB JOUE-LES-TOURS MV2 "81 36'17'' "286 3h18'45'' "514 "458 1h55'58'' "613
532 5h51'08'' 559 GAUDIN JEAN-CHRISTOPHE MILLES PATTES GRENOBLE MV3 "48 41'07'' "559 3h16'45'' "485 "495 1h53'15'' "579
533 5h51'30'' 421 PINCKERS FRANCIS TDCH MV3 "49 43'41'' "673 3h18'32'' "506 "551 1h49'18'' "500
534 5h51'31'' 1025 CAILLARD CHRISTIAN TOULON VAR TRIATHLON MV1 "120 35'46'' "258 3h25'01'' "593 "534 1h50'45'' "531
535 5h51'42'' 771 NIGLIO KEVIN DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON MS2 "58 43'56'' "681 3h32'44'' "657 "677 1h35'02'' "214
536 5h51'53'' 386 FLORES GUILLAUME TOBESPORT CORSICA MS2 "59 35'18'' "234 3h21'11'' "553 "476 1h55'24'' "600
537 5h52'04'' 393 HILAIRE YANNICK TO BE SPORT MS2 "60 35'13'' "231 3h26'39'' "608 "541 1h50'12'' "517
538 5h52'08'' 163 CROS HENRI AAS FRESNES TRIATHLON MV6 "1 42'00'' "609 3h25'17'' "596 "599 1h44'51'' "414
539 5h52'18'' 812 ROBERT RAPHAEL CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 "82 41'53'' "604 3h12'46'' "434 "455 1h57'39'' "634
540 5h52'28'' 295 CROCHU DENIS TRIATHLON CLUB JOUE-LES-TOURS MV1 "121 34'26'' "176 3h17'43'' "495 "431 2h00'19'' "668
541 5h52'41'' 165 VANDEREYKEN PETER AATT MS3 "89 38'43'' "434 3h23'53'' "579 "558 1h50'05'' "512
542 5h52'51'' 490 MASCOT LAURENT RCA TRIATHLON ARRAS MV1 "122 37'31'' "364 3h19'53'' "530 "489 1h55'27'' "602
543 5h53'05'' 638 FAURE ETIENNE MS3 "90 41'13'' "569 3h20'55'' "551 "546 1h50'57'' "537
544 5h53'06'' 821 BEDIN ERIC MV2 "83 40'26'' "518 3h22'21'' "564 "563 1h50'19'' "520
545 5h53'17'' 319 MAZET HERVE TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MV1 "123 37'52'' "395 3h10'36'' "398 "393 2h04'48'' "711
546 5h53'32'' 180 BARRIERE PHILIPPE ALES TRIATHLON MV3 "50 44'26'' "694 3h16'59'' "491 "538 1h52'08'' "558
547 5h53'32'' 181 BERARD PATRICK ALES TRIATHLON MV4 "12 41'05'' "555 3h21'42'' "559 "562 1h50'45'' "532
548 5h53'34'' 955 MAZET JOSSELIN ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "91 47'43'' "765 3h22'20'' "563 "625 1h43'31'' "389
549 5h54'03'' 881 BEGUE PHILIPPE MV3 "51 38'37'' "429 3h19'56'' "532 "502 1h55'31'' "603
550 5h54'12'' 953 LESAULNIER JEROME ANTIBES TRIATHLON MS4 "86 50'25'' "808 3h05'12'' "312 "465 1h58'34'' "648
551 5h54'22'' 202 CROCI JEAN-HUMBERT AS MONACO TRIATHLON MV4 "13 41'59'' "607 3h18'04'' "499 "525 1h54'19'' "589
552 5h54'26'' 435 TROIN THIERRY MV2 "84 41'37'' "587 3h19'02'' "517 "532 1h53'47'' "583
553 5h54'29'' 261 SCOGNAMILLO STEPHANE TROLL TEAM TRIATHLON MV3 "52 46'49'' "740 3h16'56'' "488 "576 1h50'44'' "529
554 5h54'29'' 524 MILAN PAUL MV4 "14 46'50'' "741 3h16'54'' "486 "575 1h50'45'' "533
555 5h54'36'' 276 SCHWRDA ERIC TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 "87 38'35'' "428 3h23'47'' "578 "555 1h52'14'' "562
556 5h54'45'' 228 TAMET PIERRE-EMMANUEL MV2 "85 47'03'' "752 3h26'44'' "609 "653 1h40'59'' "335
557 5h55'00'' 725 LESOT XAVIER ES NANTERRE TRIATHLON MS3 "92 42'52'' "647 3h20'09'' "534 "567 1h51'59'' "554
558 5h55'27'' 200 LENTINO REMO AS MONACO TRIATHLON MV1 "124 38'06'' "408 2h54'36'' "132 "171 2h22'45'' "819
559 5h55'38'' 886 DITTEL FRANK BEAUNE ROUGEOT TRIATHLON MV1 "125 55'15'' "845 3h10'05'' "389 "584 1h50'19'' "521
560 5h56'10'' 993 CHOUPEAU OLIVIER SAINT-BRIEUC TRIAHLON MS4 "88 38'04'' "405 3h34'17'' "669 "639 1h43'50'' "391
561 5h56'11'' 362 MARGUERIE CHRISTOPHE TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MV3 "53 33'34'' "133 3h25'36'' "599 "514 1h57'00'' "626
562 5h56'22'' 754 SUZANNE REMY DURANCE-TRIATHLON MV2 "86 42'02'' "612 3h34'07'' "666 "672 1h40'12'' "309
563 5h56'31'' 885 DELPEUCH THOMAS MV1 "126 50'51'' "814 3h23'19'' "575 "656 1h42'22'' "369
564 5h56'39'' 619 MALRAISON FABRICE JARNISY TRIATHLON MV4 "15 52'12'' "830 3h12'34'' "432 "581 1h51'53'' "553
565 5h56'41'' 188 DAVOISE JEAN-BAPTISTE APT TRIATHLON MV1 "127 37'16'' "348 3h21'00'' "552 "498 1h58'25'' "643
566 5h56'52'' 1016 BIENVENU GUILLAUME MV1 "128 37'37'' "371 3h15'04'' "463 "436 2h04'11'' "706
567 5h56'54'' 484 QUIVET LAURENT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 "61 40'55'' "546 3h19'40'' "528 "530 1h56'19'' "616
568 5h56'55'' 187 QUANDALLE GREGOIRE ANTIBES TRIATHLON MS2 "62 49'28'' "798 3h26'06'' "605 "669 1h41'21'' "349
569 5h57'01'' 710 GAMEL REMI FAST GUEBWILLER MV1 "129 34'35'' "182 3h27'54'' "620 "556 1h54'32'' "591
570 5h57'12'' 366 SENANEDJ MICHEL TOULON VAR TRIATHLON MV1 "130 48'14'' "777 3h21'12'' "554 "619 1h47'47'' "474
571 5h57'33'' 1045 BOUTON CYRILLE MS3 "93 37'05'' "338 3h14'43'' "456 "420 2h05'45'' "722
572 5h57'36'' 215 thomas VANHERSECKE VO2 TRIATHLON MS3