Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du NatureMan 2014

dimanche 5 octobre 2014

987 classés

Chronométrage effectué par : Sport Communication
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h14'59'' 2 ZAMORA Marcel DURANCE-TRIATHLON MS4 "1 27'14'' "29 2h34'02'' "5 "3 1h13'43'' "4
2 4h15'58'' 3 AIGROZ Mike TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI MS4 "2 26'20'' "20 2h34'28'' "6 "1 1h15'10'' "5
3 4h16'44'' 4 Andrej VISTICA TEAM TBB MS3 "1 29'06'' "39 2h31'51'' "2 "2 1h15'47'' "6 Sa course
4 4h18'14'' 6 FERNANDEZ Nicolas AS MONACO TRIATHLON MS3 "2 26'18'' "18 2h35'00'' "8 "4 1h16'56'' "7
5 4h18'37'' 16 SHAW Karl TEAM ATR MS3 "3 25'20'' "10 2h35'59'' "10 "5 1h17'18'' "9
6 4h23'00'' 1144 CABARROU Romain ALBI TRIATHLON MS2 "1 30'24'' "65 2h34'49'' "7 "9 1h17'47'' "11
7 4h23'39'' 833 HOLVOET Rinus DURANCE-TRIATHLON MS1 "1 27'17'' "30 2h37'53'' "15 "8 1h18'29'' "16
8 4h24'24'' 20 MOREL Jeremy TEAM GLORIA SPORT ARENA MS1 "2 30'07'' "53 2h36'41'' "11 "11 1h17'37'' "10
9 4h24'48'' 18 Alexandre BLAIN AS MONACO TRIATHLON MS3 "4 32'36'' "137 2h29'26'' "1 "6 1h22'45'' "27 Sa course
10 4h28'13'' 780 GUILLAUME HENEMAN GRAVELINES TRIATHLON MS2 "2 27'55'' "32 2h43'07'' "31 "14 1h17'10'' "8 Sa course
11 4h29'46'' 13 theo REBEYROTTE ASVEL TRIATHLON MS2 "3 26'09'' "17 2h38'59'' "17 "7 1h24'38'' "43 Sa course
12 4h30'31'' 1092 François REDING BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MS3 "5 38'40'' "483 2h33'30'' "4 "18 1h18'21'' "15 Sa course
13 4h32'05'' 750 DE SANTIS Robin HYERES TRIATHLON MS1 "3 32'54'' "148 2h35'01'' "9 "12 1h24'11'' "38
14 4h32'43'' 953 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "6 33'25'' "168 2h37'41'' "13 "16 1h21'37'' "22 Sa course
15 4h34'03'' 809 Kévin MAUREL ENDURANCE 72 TRIATHLON MS1 "4 26'18'' "19 2h39'34'' "18 "10 1h28'11'' "77 Sa course
16 4h34'24'' 15 MERINO Erik 3DYNAMIC MS1 "5 29'46'' "48 2h46'50'' "61 "36 1h17'48'' "12
17 4h34'36'' 678 CEDRIC ARNAUD LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "3 30'37'' "73 2h42'08'' "29 "21 1h21'50'' "23 Sa course
18 4h35'12'' 259 RISSER Etienne TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 "7 30'33'' "69 2h44'08'' "40 "31 1h20'31'' "19
19 4h35'50'' 648 DABIT Cedric METZ TRIATHLON MS3 "8 29'02'' "37 2h43'45'' "36 "22 1h23'03'' "30
20 4h36'10'' 898 RONCA Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 "1 32'50'' "142 2h39'59'' "19 "25 1h23'20'' "33
21 4h36'38'' 5 BAREL Rob VZC VEENENDAAL MV4 "1 28'45'' "36 2h43'56'' "38 "19 1h23'57'' "37
22 4h36'42'' 1162 VANDERSTICHELE Korneel DVB MS3 "9 32'01'' "110 2h40'48'' "22 "24 1h23'53'' "36
23 4h37'31'' 350 David BONNAL TRI PLESSIS ROBINSON MS4 "4 29'04'' "38 2h42'01'' "27 "15 1h26'25'' "57 Sa course
24 4h38'02'' 14 nicolas MAZETIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "1 36'06'' "318 2h41'26'' "24 "41 1h20'30'' "18 Sa course
25 4h38'10'' 274 Charles BOUIN 353 TRIATHLON CLUB MS2 "4 35'10'' "249 2h37'52'' "14 "27 1h25'08'' "49 Sa course
26 4h38'15'' 970 NAVARRO Romain AS MONACO TRIATHLON MS1 "6 30'13'' "57 2h45'01'' "46 "34 1h23'01'' "29
27 4h38'24'' 192 FREVENT Sylvain VALENCE TRIATHLON MS1 "7 29'26'' "45 2h43'16'' "32 "20 1h25'41'' "52
28 "1 4h38'55'' 22 MOREL Charlotte SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS2 "1 18'36'' "2 2h52'36'' "114 "17 1h27'43'' "71
29 4h38'57'' 1170 CHIRON Binjamin TEAM CHARENTES TRIATHLON MS1 "8 32'25'' "132 2h44'11'' "41 "35 1h22'20'' "24
30 4h39'38'' 8 SPOIDEN Emmanuel DURANCE-TRIATHLON MV1 "2 29'58'' "50 2h45'11'' "48 "33 1h24'29'' "42
31 4h40'02'' 9 Julien ZUTTER HYERES TRIATHLON MS2 "5 27'09'' "27 2h47'59'' "71 "32 1h24'54'' "47 Sa course
32 4h40'24'' 549 GERARD Franck SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 "2 36'06'' "320 2h37'05'' "12 "28 1h27'13'' "65
33 4h41'02'' 973 LEMOINE Jerome ANTIBES TRIATHLON MS4 "5 32'43'' "140 2h40'04'' "20 "23 1h28'15'' "78
34 4h41'31'' 940 REYES Stephane CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "3 38'02'' "446 2h38'39'' "16 "37 1h24'50'' "46
35 4h41'57'' 445 Florent RABANY MS2 "6 30'43'' "75 2h42'08'' "28 "26 1h29'06'' "87 Sa course
36 4h42'06'' 1103 FALQUE Yannick MS4 "6 33'34'' "178 2h43'35'' "35 "39 1h24'58'' "48
37 4h42'33'' 1109 MAURIN Jean-Marc AUBAGNE TRIATHLON MS4 "7 35'45'' "289 2h33'18'' "3 "13 1h33'29'' "164
38 4h42'38'' 843 BERASATEGUI Josetxo DURANCE-TRIATHLON MV1 "4 29'28'' "46 2h47'48'' "70 "40 1h25'22'' "51
39 4h42'47'' 748 BELZ Arnaud HYERES TRIATHLON MS4 "8 35'12'' "252 2h43'49'' "37 "51 1h23'46'' "35
40 4h42'49'' 547 Benoit MARCOLINI TRIATHLON ARDENNES MS4 "9 33'34'' "179 2h44'55'' "44 "46 1h24'20'' "39 Sa course
41 4h43'11'' 430 MAURER Christophe TGV 54 MV1 "5 37'14'' "394 2h41'16'' "23 "47 1h24'41'' "44
42 "2 4h43'30'' 21 Alexandra LOUISON VERDON OXYGENE FS3 "1 25'11'' "9 3h00'30'' "227 "96 1h17'49'' "13 Sa course
43 4h43'35'' 307 David MARTIN TRIATHL`AIX MS4 "10 31'39'' "89 2h46'00'' "55 "42 1h25'56'' "54 Sa course
44 4h43'49'' 272 NICOLL Ed TRIATHLON ENGLAND MV3 "1 39'07'' "528 2h41'45'' "25 "64 1h22'57'' "28
45 4h44'05'' 884 AGUIRRE Stephane DIJON TRIATHLON MV1 "6 33'31'' "175 2h47'30'' "66 "66 1h23'04'' "31
46 4h44'21'' 754 FORT Jimmy HAUT-DE-L ARC TRIATHLON MS3 "10 32'08'' "117 2h45'33'' "49 "44 1h26'39'' "59
47 4h45'05'' 491 benoit CHEVALIER TCDM MS2 "7 33'41'' "187 2h48'17'' "76 "70 1h23'07'' "32 Sa course
48 4h46'11'' 264 DIDIER Damien TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 "7 32'51'' "143 2h46'44'' "60 "54 1h26'35'' "58
49 4h46'14'' 659 Julien GALOT LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "11 35'51'' "301 2h49'45'' "89 "95 1h20'38'' "20 Sa course
50 4h46'18'' 589 BARBATI Nicolas OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV1 "8 32'32'' "136 2h51'09'' "97 "84 1h22'37'' "26
51 4h46'19'' 298 PULIDORI Jerome TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MS2 "8 36'34'' "351 2h50'01'' "91 "100 1h19'45'' "17
52 4h46'55'' 891 PARMENTIER Alexandre DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON MS4 "11 32'16'' "121 2h41'59'' "26 "29 1h32'39'' "146
53 4h47'29'' 1072 RIT Stephane CCCE MV1 "9 36'38'' "358 2h40'29'' "21 "38 1h30'22'' "109
54 4h47'35'' 558 Michaël VERNIERS RED FISH NEUCHÂTEL MS2 "9 30'33'' "70 2h49'07'' "83 "55 1h27'55'' "74 Sa course
55 4h47'45'' 837 OBE Jean-Michel DURANCE-TRIATHLON MV2 "3 30'35'' "72 2h50'05'' "92 "62 1h27'05'' "63
56 4h48'01'' 317 VIDAL Gaetan TRIATHL`AIX MS4 "12 34'52'' "239 2h46'01'' "56 "65 1h27'09'' "64
57 4h48'18'' 566 Mathieu GUEDON POISSY TRIATHLON MS4 "13 32'14'' "120 2h46'28'' "57 "49 1h29'36'' "96 Sa course
58 4h48'43'' 834 ALDEBERT Vincent DURANCE-TRIATHLON MV1 "10 37'58'' "442 2h43'22'' "33 "68 1h27'22'' "66
59 4h48'50'' 1037 stephane BERNARD 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MS4 "14 32'20'' "124 2h47'34'' "67 "56 1h28'56'' "85 Sa course
60 4h49'17'' 1191 RIVIERE Anthony FEWOSS MARTINIQUE MS4 "15 39'16'' "539 2h45'38'' "51 "88 1h24'23'' "40
61 4h49'33'' 342 nicolas MARTIN TRI SALEVE ANNEMASSE MS4 "16 32'54'' "146 2h49'07'' "82 "71 1h27'32'' "68 Sa course
62 4h51'15'' 581 Stéphane VAXELAIRE ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS4 "17 31'57'' "106 2h55'38'' "154 "112 1h23'40'' "34 Sa course
63 4h51'29'' 1016 COURTIAL Julien APT TRIATHLON MS4 "18 37'06'' "388 2h46'30'' "58 "82 1h27'53'' "73
64 4h51'56'' 645 SANTERRE Herve METZ TRIATHLON MS4 "19 32'13'' "119 2h47'13'' "64 "53 1h32'30'' "142
65 4h52'11'' 170 MOITA Gael TRI CLUB GENEVE MS4 "20 30'31'' "67 2h53'02'' "121 "78 1h28'38'' "82
66 4h52'28'' 269 BISCARRAT Frederic TRIATHLON MANOSQUE MV1 "11 32'18'' "122 2h46'42'' "59 "50 1h33'28'' "163
67 4h52'29'' 199 FUENTE David MS2 "10 33'36'' "180 2h53'31'' "126 "105 1h25'22'' "50
68 4h52'30'' 244 LEROUVILLOIS Sylvain MV1 "12 39'04'' "521 2h52'36'' "115 "156 1h20'51'' "21
69 4h52'46'' 1017 RONDEAU Nicolas ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS3 "12 31'48'' "97 2h47'25'' "65 "52 1h33'33'' "166
70 4h52'51'' 650 COURTEILLE Regis MAT 72 MS4 "21 36'27'' "343 2h47'06'' "62 "80 1h29'19'' "92
71 4h52'55'' 691 OLID Vincent LEMAN TRIATHLON CLUB MS1 "9 29'38'' "47 2h51'28'' "101 "67 1h31'50'' "135
72 4h53'23'' 335 HERBILLON Franck TRIATH LONS MV2 "4 35'13'' "253 2h51'50'' "105 "104 1h26'20'' "56
73 "3 4h53'27'' 132 JOANNE DUVAL TRIATHLON CÔTE D AMOUR FS2 "2 27'24'' "31 2h50'24'' "95 "45 1h35'40'' "207 Sa course
74 4h53'43'' 677 BOHIN Raphael LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "22 34'09'' "208 2h55'06'' "148 "135 1h24'27'' "41
75 4h53'44'' 527 BERNARD Jerome SARDINES TRIATHLON MS2 "11 33'39'' "184 2h48'25'' "78 "72 1h31'40'' "130
76 4h53'52'' 472 BESSAA Mebarek TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "5 33'43'' "188 2h49'50'' "90 "79 1h30'19'' "108
77 4h54'03'' 1123 JEAN Sebastien ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 "23 31'55'' "104 2h51'43'' "104 "83 1h30'25'' "111
78 4h54'09'' 974 THEVOT Christian ANTIBES TRIATHLON MS4 "24 30'34'' "71 2h48'07'' "74 "48 1h35'28'' "202
79 4h54'31'' 315 GARRIGUE Romain TRIATHL`AIX MS3 "13 33'30'' "173 2h54'13'' "137 "114 1h26'48'' "61
80 4h54'42'' 372 LOUIS Marc TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV3 "2 32'53'' "145 2h47'44'' "69 "61 1h34'06'' "178
81 4h54'46'' 513 BATANI Francis SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 "6 44'06'' "815 2h48'17'' "77 "165 1h22'23'' "25
82 4h54'51'' 196 MENNESSON Matthieu VALENCE TRIATHLON MV1 "13 36'19'' "335 2h45'34'' "50 "69 1h32'58'' "152
83 4h54'58'' 937 COURNET Herve CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 "7 36'23'' "341 2h52'53'' "120 "136 1h25'41'' "53
84 4h55'00'' 261 NOURISSON Marceau TRICASTIN MS3 "14 34'02'' "201 2h49'28'' "87 "77 1h31'30'' "128
85 4h55'34'' 529 QUITTARD Sebastien SARDINES TRIATHLON MS4 "25 38'45'' "491 2h45'38'' "52 "87 1h31'11'' "117
86 4h55'48'' 995 NOEL Serge AQUACYCLOPEDUS PROVINS TRIATHLON MV1 "14 37'56'' "439 2h44'55'' "45 "75 1h32'58'' "153
87 4h56'04'' 551 Sébastien GRANIE RODEZ TRIATHLON 12 MV1 "15 34'36'' "228 2h48'03'' "72 "73 1h33'24'' "162 Sa course
88 4h56'11'' 545 MAHAUX Olivier Wally TRIATHLON ARDENNES MS4 "26 37'26'' "407 2h52'01'' "109 "141 1h26'45'' "60
89 4h56'17'' 356 VIDAL-SANZ Fabrice TRI CLUB BEAUCAIRE TARASCON MV2 "8 44'27'' "835 3h49'35'' "882 "901 22'16'' "2
90 4h56'29'' 438 RAMBAUD Stephane TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 "15 33'39'' "183 2h51'53'' "106 "93 1h30'57'' "113
91 "4 4h56'32'' 112 Elise MAURY SSN FS2 "3 26'54'' "23 3h00'19'' "226 "106 1h29'19'' "91 Sa course
92 4h56'43'' 232 Julien DUBOIS US CAGNES TRIATHLON MS4 "27 30'10'' "55 2h54'52'' "144 "90 1h31'41'' "131 Sa course
93 "5 4h57'07'' 26 SEMICHON Agathe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON FS4 "1 25'35'' "12 3h03'44'' "301 "139 1h27'48'' "72
94 4h57'43'' 889 SIBILLE Charly DIJON SINGLETRACK MS1 "10 34'28'' "222 2h45'55'' "53 "59 1h37'20'' "246
95 4h57'46'' 423 DEMAISON Romain MS1 "11 26'01'' "15 2h59'08'' "206 "91 1h32'37'' "144
96 4h57'47'' 168 Stéphane PETIT VITROLLES TRIATHLON MV1 "16 34'17'' "214 2h55'00'' "146 "137 1h28'30'' "81 Sa course
97 4h57'58'' 922 BENOIT Vincent CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "17 37'08'' "390 2h45'58'' "54 "76 1h34'52'' "190
98 4h58'06'' 10 ORNON Gregory TEAM BERCLAZ MS3 "16 30'20'' "61 2h44'02'' "39 "30 1h43'44'' "423
99 4h58'24'' 718 BEAUFRERE Franck MS1 "12 35'24'' "263 2h45'03'' "47 "60 1h37'57'' "265
100 4h58'27'' 384 Sébastien LECRAS TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS2 "12 30'32'' "68 2h47'08'' "63 "43 1h40'47'' "333 Sa course
101 4h58'28'' 512 MORNET Laurent SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 "3 33'36'' "181 2h49'14'' "84 "74 1h35'39'' "206
102 4h59'07'' 226 GIRARD Yann US CAGNES TRIATHLON MS3 "17 39'19'' "542 2h44'16'' "42 "81 1h35'33'' "203
103 4h59'11'' 1111 DE VELLIS Bruno AUBAGNE TRIATHLON MV1 "18 42'06'' "722 2h49'23'' "86 "153 1h27'42'' "70
104 4h59'14'' 216 Hugo DEZEUZES USO BEZONS TRIATHLON MS1 "13 33'56'' "194 2h55'52'' "160 "147 1h29'26'' "94 Sa course
105 4h59'15'' 531 BRIOT Bruno SALON TRIATHLON MS3 "18 39'05'' "524 2h48'39'' "80 "115 1h31'30'' "129
106 4h59'21'' 997 TAVARES Arlindo TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "9 31'36'' "85 2h53'39'' "128 "92 1h34'07'' "180
107 4h59'24'' 932 LECOINTRE Antoine CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MS3 "19 35'01'' "244 2h54'12'' "136 "133 1h30'11'' "105
108 4h59'25'' 680 LENOIR Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "4 35'37'' "275 2h53'31'' "127 "128 1h30'17'' "106
109 5h00'02'' 643 ROCHA Philippe METZ TRIATHLON MV1 "19 36'56'' "381 2h52'01'' "110 "123 1h31'05'' "116
110 5h00'17'' 796 Pierre-Yves TACHON EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 "20 35'21'' "260 2h51'19'' "100 "102 1h33'37'' "168 Sa course
111 5h00'17'' 794 Othmane CHOUKLATI EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 "21 38'30'' "473 2h50'32'' "96 "126 1h31'15'' "122 Sa course
112 5h00'21'' 570 MICHEL Dominique PASSY MONT-BLANC TRIATHLON MV2 "10 36'53'' "377 2h52'05'' "111 "124 1h31'23'' "125
113 5h01'01'' 562 BORFIGA Paolo PONENTE TRIATHLON MS4 "28 32'21'' "126 2h58'41'' "194 "151 1h29'58'' "102
114 5h01'19'' 1152 PICHON Jean-Marc AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "11 33'31'' "174 2h52'12'' "112 "97 1h35'36'' "205
115 5h01'44'' 522 GUERRI Marco ASD GS PASTA GRANAROLO MV1 "20 31'59'' "107 3h03'27'' "293 "219 1h26'18'' "55
116 5h02'21'' 149 LECLANCHER Sylvain AAS FRESNES TRIATHLON MV1 "21 36'08'' "323 2h58'49'' "198 "204 1h27'24'' "67
117 5h02'38'' 324 PROUET Sylvain TRIATHL`AIX MS3 "22 41'06'' "656 2h48'39'' "79 "146 1h32'54'' "150
118 5h02'48'' 804 ROCK Nicolas ENERGY TRI MS2 "13 34'17'' "215 2h56'36'' "169 "149 1h31'54'' "137
119 5h02'48'' 803 LEMPEREUR Benjamin ENERGY TRI MS2 "14 34'34'' "227 2h57'10'' "177 "157 1h31'03'' "114
120 5h02'48'' 171 YOUSFI Amar VICHY TRIATHLON MV2 "12 40'17'' "608 2h54'53'' "145 "209 1h27'38'' "69
121 5h02'52'' 1056 Olivier FREYCENON CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON MV1 "22 39'31'' "550 2h54'30'' "140 "192 1h28'51'' "84 Sa course
122 5h03'03'' 768 CHATELUS Sebastien FREE IRON TEAM MS4 "29 37'23'' "404 2h55'45'' "157 "173 1h29'55'' "100
123 5h03'18'' 345 PEREIRA Thierry TRI RUN FRONTIGNAN MV2 "13 33'55'' "193 2h55'05'' "147 "125 1h34'18'' "184
124 5h03'21'' 911 BRUNO Jeremy MS1 "14 30'38'' "74 2h58'57'' "204 "145 1h33'46'' "174
125 5h03'22'' 569 POISSON Antoine PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 "23 32'29'' "135 2h48'12'' "75 "63 1h42'41'' "387
126 5h03'23'' 998 SENDOU Christophe TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "14 35'38'' "277 2h58'02'' "185 "178 1h29'43'' "97
127 5h03'37'' 951 BELLICAUD Stephane LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "23 39'10'' "532 2h48'40'' "81 "117 1h35'47'' "211
128 5h03'50'' 11 CLEMENT Arnaud DURANCE-TRIATHLON MS4 "30 40'01'' "592 2h48'07'' "73 "118 1h35'42'' "208
129 5h03'51'' 496 HIEBEL Frederic STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "31 31'47'' "94 3h02'48'' "276 "199 1h29'16'' "90
130 5h03'53'' 875 MOLETTE Jonathan DRAGUIGNAN TRIATHLON MJU "1 34'37'' "230 2h52'49'' "119 "110 1h36'28'' "224
131 5h03'54'' 463 BROUSTE-VINCENT Fabien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "24 33'20'' "164 2h56'08'' "165 "143 1h34'26'' "186
132 5h03'56'' 1145 PETIN Seraphin AL ECHIROLLES TRIATHLON MS2 "15 36'52'' "375 2h56'54'' "172 "184 1h30'10'' "103
133 5h03'56'' 693 DESCARREGA Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MV3 "5 32'22'' "127 2h56'56'' "173 "138 1h34'38'' "189
134 5h04'00'' 380 SOLLE Patrice TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "15 34'02'' "202 2h54'46'' "141 "121 1h35'12'' "196
135 5h04'01'' 787 BRUNET Benjamin GRAVELINES TRIATHLON MS3 "25 32'57'' "149 2h59'45'' "212 "169 1h31'19'' "123
136 5h04'09'' 308 RENOU Nicolas MS4 "32 30'14'' "58 2h53'44'' "130 "86 1h40'11'' "313
137 5h04'13'' 478 HUND Jeremy TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "33 31'54'' "103 2h52'01'' "108 "85 1h40'19'' "319
138 5h04'16'' 1171 TEIXIDO Jean-Francois TCC 36 MV1 "24 33'18'' "162 2h55'52'' "159 "130 1h35'06'' "192
139 5h04'19'' 236 LESTRADE Olivier UA TARBES TRIATHLON MS4 "34 33'56'' "195 2h58'08'' "186 "159 1h32'15'' "139
140 5h04'19'' 494 CAVALIER Philippe STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "25 39'57'' "588 2h55'09'' "149 "206 1h29'13'' "89
141 5h04'25'' 336 CHALVIN Yohann TRIATH LONS MS3 "26 31'38'' "87 2h55'46'' "158 "109 1h37'00'' "236
142 5h04'28'' 186 BERLIOUX Emeric VALLONS-DE-LA-TOUR MS4 "35 36'56'' "380 2h56'57'' "174 "189 1h30'35'' "112
143 5h04'31'' 1169 ANDRE Raphael MS4 "36 46'19'' "892 2h44'33'' "43 "148 1h33'38'' "169
144 5h04'36'' 166 LE BOULCH Ronan SSN MV3 "6 31'17'' "80 2h55'42'' "156 "103 1h37'36'' "256
145 5h04'45'' 883 CARPENTIER Thomas PORTET TRIATHLON MS3 "27 35'03'' "245 3h01'16'' "241 "246 1h28'26'' "80
146 5h04'46'' 936 GUILLAUME Pierre CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 "16 36'34'' "355 2h52'00'' "107 "119 1h36'13'' "219
147 5h04'53'' 492 MALARD Cyrille TC MUSSIPONTAIN MV1 "26 29'21'' "44 2h58'21'' "188 "113 1h37'11'' "241
148 5h04'58'' 506 JACQUEMIN Alexandre STADE FRANCAIS TRIATHLON MS2 "16 31'47'' "95 3h01'57'' "254 "182 1h31'14'' "121
149 5h05'08'' 339 VOZ Simon TRI VAL DE GRAY MV2 "17 39'37'' "558 2h54'08'' "133 "183 1h31'23'' "124
150 5h05'12'' 1076 PUGLIESE Romain CAVIGAL NICE TRIATHLON MS2 "17 33'26'' "169 2h58'50'' "200 "161 1h32'56'' "151
151 5h05'19'' 583 TARDIVAT Franck URBAN TRI TEAM MV3 "7 37'52'' "431 2h51'29'' "102 "140 1h35'59'' "214
152 5h05'30'' 188 LEBRUN Emmanuel VALENCIENNES TRIATHLON MS4 "37 41'05'' "653 2h54'06'' "132 "210 1h30'19'' "107
153 5h05'35'' 322 Aurélien DRUMEZ TRIATHL`AIX MS2 "18 36'06'' "319 2h49'40'' "88 "99 1h39'50'' "307 Sa course
154 5h05'51'' 1146 ROSSET Pierre-Yves AL ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "18 39'12'' "534 2h53'17'' "123 "168 1h33'22'' "159
155 5h05'53'' 440 KERN Benjamin TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 "28 33'54'' "192 2h57'44'' "182 "155 1h34'16'' "182
156 5h06'07'' 1143 DELSOL Michel ALBI TRIATHLON MV2 "19 36'13'' "327 2h56'09'' "166 "163 1h33'46'' "173
157 5h06'13'' 552 Frank NAUMANN RODEZ TRIATHLON 12 MV2 "20 35'19'' "257 2h50'14'' "94 "94 1h40'40'' "329 Sa course
158 5h06'14'' 218 DANTIN Stephane USA TRIATHLON MV1 "27 47'26'' "913 3h00'40'' "230 "418 1h18'08'' "14
159 5h06'25'' 770 COLOMBAN David FREE IRON TEAM MV1 "28 39'31'' "551 2h51'42'' "103 "152 1h35'12'' "197
160 5h06'34'' 1131 NÉRÉ Stephane ASFAS TRI MV2 "21 37'35'' "414 2h57'34'' "181 "208 1h31'25'' "126
161 5h06'42'' 1114 AVOND Guillaume MS2 "19 36'32'' "348 2h51'14'' "98 "116 1h38'57'' "285
162 5h06'57'' 592 julien AMAUDRIC OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MS4 "38 33'58'' "196 3h02'36'' "269 "254 1h30'23'' "110 Sa course
163 5h07'06'' 268 Florent GARCIN TRIATHLON MANOSQUE MS3 "29 37'33'' "413 2h58'21'' "187 "232 1h31'12'' "118 Sa course
164 5h07'07'' 1200 JORDA Alain MV3 "8 32'26'' "133 2h53'20'' "125 "98 1h41'21'' "349
165 5h07'14'' 664 LEMONNIER Cyrille LEVALLOIS TRIATHLON MV1 "29 38'14'' "459 3h02'08'' "258 "277 1h26'51'' "62
166 5h07'14'' 169 LAMY-ROUSSEAU Yann VITROLLES TRIATHLON MV1 "30 39'33'' "553 2h54'10'' "134 "180 1h33'31'' "165
167 5h07'18'' 290 MORIN Jean-Philippe TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MV1 "31 36'14'' "329 2h55'52'' "161 "160 1h35'12'' "195
168 5h08'00'' 1040 JACQUIER Luc 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MV3 "9 36'43'' "363 2h58'52'' "201 "222 1h32'26'' "140
169 5h08'08'' 565 TETAUD Benoit. POMPIERS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 "20 36'07'' "322 2h52'42'' "118 "122 1h39'18'' "293
170 5h08'12'' 400 ROSSARD Sebastien TO BE SPORT MS3 "30 34'00'' "198 2h52'37'' "116 "101 1h41'36'' "359
171 5h08'16'' 686 AUBANELLE Pierre LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 "39 36'51'' "373 2h58'48'' "197 "224 1h32'36'' "143
172 5h08'24'' 690 DUFOUR Etienne LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 "31 43'08'' "772 2h49'17'' "85 "166 1h36'00'' "216
173 5h08'26'' 1185 TESTI Laurent COTE D’AZUR ENDURANCE MS4 "40 35'56'' "308 2h53'14'' "122 "131 1h39'16'' "291
174 5h08'30'' 305 PESSIGLIONE Michael TRIATHL`AIX MS3 "32 38'50'' "500 2h57'33'' "180 "249 1h32'07'' "138
175 5h08'30'' 309 MAZALOUBEAUD Gaetan TRIATHL`AIX MS2 "21 35'43'' "285 3h02'37'' "270 "259 1h30'10'' "104
176 5h08'34'' 352 SCHECK Pierrick TRI CLUB SAINT-AVOLD MS3 "33 40'50'' "643 2h59'38'' "211 "280 1h28'06'' "76
177 5h08'37'' 548 LAZARD Xavier SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS3 "34 30'08'' "54 3h02'43'' "272 "170 1h35'46'' "210
178 5h08'39'' 373 GIREL Etienne TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS3 "35 38'39'' "481 2h56'37'' "170 "213 1h33'23'' "160
179 "6 5h08'43'' 96 maité LECOUTY AL ECHIROLLES TRIATHLON FS2 "4 33'09'' "157 3h02'50'' "277 "236 1h32'45'' "147 Sa course
180 5h08'45'' 451 SERVELLE Stephane MS4 "41 33'00'' "151 3h02'57'' "282 "234 1h32'48'' "148
181 5h09'30'' 1135 NICOLLE Yannick AS MURET TRIATHLON MV1 "32 31'50'' "98 3h04'40'' "320 "251 1h33'01'' "155
182 5h09'33'' 811 GARNIER Vincent EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 "42 39'00'' "515 2h50'12'' "93 "132 1h40'21'' "320
183 5h09'35'' 708 GOBERT Frederic LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 "10 32'02'' "111 3h02'23'' "263 "196 1h35'10'' "193
184 5h09'36'' 145 PERRIN Herve AAS FRESNES TRIATHLON MV2 "22 32'27'' "134 2h56'19'' "167 "120 1h40'49'' "334
185 5h09'37'' 299 BALOFFIER Romain TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MV1 "33 35'56'' "309 2h53'19'' "124 "134 1h40'22'' "321
186 5h09'45'' 479 MUNIER Yohann TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "36 32'04'' "113 2h55'15'' "151 "108 1h42'25'' "374
187 5h09'58'' 812 LENOIR Patrice EIT PONTHIERRY MV3 "11 36'34'' "354 2h55'12'' "150 "158 1h38'12'' "272
188 5h10'00'' 1130 COUDIERE Joachim ASFAS TRI MV1 "34 32'24'' "131 3h03'19'' "291 "226 1h34'18'' "183
189 5h10'08'' 747 CHAUDRON Frederic HYERES TRIATHLON MS4 "43 37'27'' "409 2h58'33'' "191 "238 1h34'07'' "179
190 5h10'14'' 539 NIQUET Nicolas SAINT-PAUL-LA COLLE TRIATHLON MS4 "44 31'55'' "105 3h02'52'' "278 "201 1h35'27'' "201
191 5h10'32'' 959 HARBONNIER Aloys MJU "2 36'32'' "349 2h43'34'' "34 "58 1h50'26'' "591
192 5h10'39'' 554 JACOPE Fabrice REIMS TRIATHLON MS4 "45 32'23'' "128 3h01'04'' "237 "175 1h37'12'' "243
193 5h10'40'' 644 WOJTON Gregory METZ TRIATHLON MS4 "46 33'05'' "153 2h54'10'' "135 "107 1h43'25'' "409
194 5h10'42'' 351 ROEHM Pascal TRI CLUB SAINT-AVOLD MV2 "23 41'02'' "652 3h00'14'' "222 "296 1h29'26'' "95
195 5h10'47'' 541 SACHET Yannick SAINT-PAUL-LA COLLE TRIATHLON MS2 "22 38'59'' "514 2h54'49'' "143 "185 1h36'59'' "235
196 5h10'55'' 420 VITTECOQ David MV1 "35 35'15'' "254 2h54'17'' "139 "144 1h41'22'' "350
197 5h10'58'' 286 MICHALLET Laurent TRIATHLON CLUB EVIAN MV1 "36 37'18'' "399 3h01'14'' "239 "261 1h32'26'' "141
198 5h11'17'' 807 LARDEUX Alexandre ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "37 38'39'' "482 2h56'42'' "171 "216 1h35'56'' "213
199 5h11'18'' 1046 MENNESON Matthieu MS4 "47 38'54'' "508 3h03'04'' "285 "306 1h29'20'' "93
200 5h11'32'' 379 AUVRAY Frederic TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 "37 38'08'' "454 2h57'51'' "183 "235 1h35'33'' "204
201 5h11'34'' 520 Simone MUGLIARISI SAVONA TRIATHLON ITALIA MS3 "38 30'45'' "76 3h02'53'' "279 "177 1h37'56'' "264 Sa course
202 5h11'38'' 885 LEMOINE Thierry DIJON TRIATHLON MV1 "38 38'43'' "487 3h01'07'' "238 "268 1h31'48'' "132
203 5h11'39'' 701 SION Gregory SIX-FOURS TRIATHLON MS3 "39 35'37'' "276 2h55'22'' "153 "150 1h40'40'' "330
204 5h11'46'' 185 RUILLER Julien VELIZY TRIATHLON MS3 "40 40'35'' "628 2h53'47'' "131 "194 1h37'25'' "249
205 5h11'55'' 968 DIEZ Serge ASM TRIATHLON MV2 "24 37'54'' "434 2h56'04'' "164 "190 1h37'58'' "266
206 5h12'04'' 858 BAILLY Nicolas MS2 "23 31'17'' "81 3h03'16'' "289 "198 1h37'31'' "253
207 5h12'23'' 375 DECARNE Clement TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS2 "24 31'53'' "101 2h55'40'' "155 "111 1h44'50'' "459
208 5h12'27'' 954 PEREZ GOMEZ Francisco LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "12 35'47'' "295 3h02'26'' "266 "258 1h34'14'' "181
209 5h12'33'' 292 RINAUDO Damien TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MS1 "15 41'50'' "701 2h47'38'' "68 "142 1h43'05'' "401
210 5h12'33'' 537 DECHELLE Olivier SALON TRIATHLON MS4 "48 34'54'' "240 2h54'13'' "138 "127 1h43'26'' "410
211 5h12'36'' 408 CRISCI Frederic TO BE SPORT MV1 "39 39'48'' "575 3h02'55'' "281 "319 1h29'54'' "99
212 5h12'45'' 986 DE PREVILLE Augustin MS4 "49 34'12'' "211 3h09'26'' "416 "336 1h29'07'' "88
213 5h12'48'' 193 COLLONGE Bruno VALENCE TRIATHLON MS4 "50 30'27'' "66 3h08'31'' "398 "263 1h33'50'' "176
214 5h12'58'' 214 FERNANDEZ Alain USO BEZONS TRIATHLON MV2 "25 38'53'' "506 2h57'20'' "178 "243 1h36'45'' "230
215 5h13'22'' 1003 GERVILLE-REACHE Benoit TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "26 35'23'' "262 2h58'36'' "192 "191 1h39'23'' "295
216 5h13'30'' 735 MARTIN Cyrille GUC TRIATHLON MV1 "40 42'09'' "724 3h02'25'' "265 "354 1h28'56'' "86
217 5h13'49'' 716 LUBOZ Thomas KENYANS DU VENTOUX MS3 "41 40'56'' "648 3h04'03'' "310 "361 1h28'49'' "83
218 5h13'51'' 250 JULIEN Cedric TRYSSINGEAUX MS4 "51 40'13'' "604 3h02'24'' "264 "318 1h31'13'' "119
219 5h13'52'' 724 GARCIA Jean-Marie MV4 "2 36'23'' "340 3h06'02'' "348 "313 1h31'27'' "127
220 5h13'54'' 559 DUHAMELLE Flavien RCA TRIATHLON ARRAS MS4 "52 40'22'' "614 3h03'47'' "302 "343 1h29'45'' "98
221 5h14'05'' 628 ANDRIEU Sylvain MS2 "25 35'30'' "267 3h00'32'' "228 "239 1h38'03'' "269
222 5h14'09'' 1181 LEBAS Damien STADE FRANCAIS TRIATHLON MV2 "27 33'30'' "172 3h00'11'' "219 "179 1h40'28'' "324
223 5h14'14'' 495 GUIOCHET Gilles STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 "41 35'18'' "256 3h14'12'' "503 "440 1h24'45'' "45
224 5h14'19'' 540 LEBLEU Arnaud SAINT-PAUL-LA COLLE TRIATHLON MS4 "53 35'47'' "294 2h58'02'' "184 "186 1h40'30'' "325
225 5h14'30'' 647 LEHAIR Pierre METZ TRIATHLON MV3 "13 34'02'' "203 3h00'51'' "234 "203 1h39'38'' "304
226 5h14'43'' 734 VERDIER Christophe IBM LA GAUDE TRIATHLON MV2 "28 35'45'' "290 2h57'26'' "179 "174 1h41'32'' "353
227 5h14'45'' 846 LICAUSI Antoine DUC TRIATHLON DRACENIE MV3 "14 38'49'' "499 2h56'29'' "168 "214 1h39'27'' "297
228 5h14'49'' 781 MOERMAN Remy GRAVELINES TRIATHLON MS2 "26 29'54'' "49 3h03'49'' "303 "181 1h41'06'' "342
229 "7 5h14'54'' 113 LENNOZ GRATIN Cecile STADE FRANCAIS TRIATHLON FV1 "1 32'59'' "150 3h08'55'' "404 "304 1h33'00'' "154
230 5h14'55'' 795 TORA Arnaud EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 "27 31'51'' "100 3h04'00'' "307 "229 1h39'04'' "289
231 5h14'57'' 1189 DE COCK Guillaume TRIVIERIA MS2 "28 30'23'' "64 3h08'03'' "391 "260 1h36'32'' "225
232 5h15'00'' 301 MAZET Herve TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MV1 "42 34'11'' "209 2h59'50'' "214 "193 1h40'59'' "339
233 5h15'04'' 435 ARTIERI Fred TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV1 "43 37'13'' "393 2h59'06'' "205 "245 1h38'45'' "282
234 5h15'09'' 778 FANGET Mikael FINISHERS ANTIBES MS2 "29 37'16'' "396 2h42'43'' "30 "57 1h55'11'' "698
235 5h15'11'' 1027 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "42 35'25'' "264 3h01'33'' "246 "255 1h38'13'' "274
236 5h15'24'' 1047 PUGLIESI William MS3 "43 31'44'' "92 3h09'54'' "423 "299 1h33'46'' "172
237 5h15'29'' 211 BERTRES Jean-Marie USO BEZONS TRIATHLON MV2 "29 31'51'' "99 3h04'41'' "321 "253 1h38'58'' "286
238 5h15'34'' 231 MOMBRU Vincent US CAGNES TRIATHLON MS2 "30 37'50'' "428 2h55'17'' "152 "172 1h42'26'' "375
239 5h15'39'' 1174 FALOMI Bruno VITROLLES TRIATHLON MV3 "15 31'38'' "86 3h04'03'' "309 "225 1h39'58'' "310
240 5h15'48'' 779 LUCAS Jean-Henri GRAVELINES TRIATHLON MS4 "54 39'55'' "584 3h01'19'' "243 "294 1h34'34'' "188
241 5h15'58'' 1088 DUREISSEIX Kevin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS2 "31 41'21'' "668 3h03'32'' "296 "358 1h31'05'' "115
242 5h16'03'' 516 PICHON Philippe SPRINTER CLUB ARLESIEN MV1 "44 39'06'' "527 3h00'49'' "233 "269 1h36'08'' "218
243 5h16'04'' 593 GEIGER Alexandre OLI-COACHING.COM MS4 "55 40'32'' "624 3h01'50'' "252 "311 1h33'43'' "171
244 5h16'19'' 661 VIOUT Pascal LEVALLOIS TRIATHLON MS4 "56 37'09'' "391 2h58'25'' "190 "221 1h40'45'' "332
245 5h16'36'' 692 BERTRAND Fabrice LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 "30 33'20'' "165 3h02'00'' "257 "215 1h41'17'' "346
246 5h16'40'' 409 LAMORISSE Tony TO BE SPORT MS2 "32 35'41'' "282 3h12'56'' "479 "427 1h28'03'' "75
247 5h16'45'' 198 ARSON Stephane MV2 "31 43'27'' "784 3h00'09'' "218 "335 1h33'08'' "157
248 5h16'47'' 411 BOURRET Stephane TO BE SPORT MV1 "45 41'05'' "654 2h54'47'' "142 "230 1h40'54'' "337
249 5h16'50'' 235 PARMENON Julien UA TARBES TRIATHLON MS3 "44 32'03'' "112 3h07'22'' "376 "266 1h37'25'' "250
250 5h17'15'' 948 PAUMIER Simon LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "45 36'28'' "344 2h52'41'' "117 "129 1h48'06'' "529
251 5h17'25'' 386 NEMIR Jean-Noel TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS4 "57 39'02'' "517 3h05'00'' "326 "338 1h33'23'' "161
252 5h17'31'' 488 BRANA Florian ACSFP MS2 "33 41'22'' "669 3h06'11'' "349 "405 1h29'58'' "101
253 5h17'36'' 323 BAJELVAC Antoine TRIATHL`AIX MS3 "46 37'55'' "435 3h03'02'' "283 "286 1h36'40'' "227
254 5h17'39'' 182 NOEL Massimo VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS2 "34 37'01'' "386 2h55'53'' "162 "171 1h44'44'' "454
255 5h17'42'' 957 LANAT Paul MS4 "58 31'53'' "102 3h11'22'' "451 "326 1h34'27'' "187
256 5h18'21'' 1048 WOUTERS Rogier MS4 "59 38'05'' "450 3h08'26'' "396 "380 1h31'50'' "134
257 5h18'26'' 1030 Andre PINOT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 "60 37'21'' "403 3h04'23'' "315 "302 1h36'42'' "229 Sa course
258 5h18'27'' 471 FAYE Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "32 39'42'' "566 3h00'43'' "231 "278 1h38'02'' "268
259 5h18'29'' 381 GUIGAL Alain TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "33 36'00'' "311 3h04'15'' "313 "275 1h38'14'' "275
260 5h18'33'' 1149 VISSEYRIAS Benoit AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 "47 36'04'' "315 2h59'18'' "208 "217 1h43'11'' "402
261 5h18'35'' 1060 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 "16 38'08'' "453 3h03'03'' "284 "293 1h37'25'' "248
262 5h18'43'' 518 LECLERC Thomas SORGUES TRIATHLON MS1 "16 41'51'' "702 2h56'58'' "175 "262 1h39'54'' "309
263 5h18'52'' 847 CARDIEC Frederic DUC TRIATHLON DRACENIE MV2 "34 36'01'' "312 2h59'12'' "207 "211 1h43'38'' "418
264 5h19'06'' 658 DESBARATS Thierry LOURDES TRIATHLON MV3 "17 39'59'' "590 3h06'29'' "360 "379 1h32'38'' "145
265 5h19'08'' 347 DERUAZ Stephane TRI RUN FRONTIGNAN MV2 "35 40'15'' "606 3h01'16'' "240 "298 1h37'37'' "257
266 5h19'20'' 477 VIARD Pierre-Loic TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "46 34'05'' "206 3h01'58'' "256 "240 1h43'17'' "407
267 5h19'26'' 247 MELONI Frederic MV1 "47 34'04'' "204 3h06'59'' "371 "290 1h38'24'' "278
268 5h19'28'' 344 COURBARD Denis TRI RUN FRONTIGNAN MS4 "61 36'18'' "334 3h06'13'' "351 "317 1h36'57'' "234
269 5h19'39'' 913 THONNON Alex MS4 "62 34'37'' "231 3h00'13'' "221 "202 1h44'48'' "456
270 5h19'40'' 1154 DERSAHAKIAN David ACTI 3 ALLAUCH MV2 "36 44'31'' "836 3h02'09'' "260 "387 1h33'01'' "156
271 5h19'54'' 468 RUFFIER Laury TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "63 32'54'' "147 3h09'55'' "424 "321 1h37'05'' "238
272 5h20'01'' 797 BATTEFORT Yann EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV2 "37 39'03'' "520 2h58'23'' "189 "257 1h42'35'' "379
273 5h20'12'' 1176 DAUTREY Loic PAS DE JAMBES, PAS DE CHOCOLAT MV1 "48 41'56'' "708 3h04'39'' "318 "383 1h33'37'' "167
274 "8 5h20'18'' 75 BLOMME Marieke DUATLON VERENIGING BALIEBRUGGE FS3 "2 22'25'' "3 3h02'30'' "267 "89 1h55'22'' "702
275 5h20'25'' 945 GENIN Julien CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MS3 "48 40'32'' "625 3h01'41'' "249 "308 1h38'12'' "273
276 5h20'36'' 683 Jean-Christophe LECLERCQ LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "49 34'19'' "216 3h01'19'' "242 "223 1h44'58'' "462 Sa course
277 5h20'38'' 208 FAILUTTI Quentin MS1 "17 34'25'' "220 3h08'59'' "405 "331 1h37'14'' "244
278 "9 5h20'45'' 32 VIGUIER Caroline 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE FV1 "2 26'03'' "16 3h15'06'' "518 "292 1h39'36'' "302
279 5h20'53'' 396 PETILLON Erwan TO BE SPORT MS4 "64 43'05'' "767 2h59'57'' "215 "324 1h37'51'' "262
280 5h20'58'' 1074 MAURIER Frank CC VENCE MV2 "38 39'50'' "577 2h52'27'' "113 "162 1h48'40'' "544
281 5h20'58'' 1113 TRADOTTI Romain ASVEL TRIATHLON MS2 "35 34'14'' "213 3h01'43'' "251 "233 1h45'01'' "464
282 5h20'59'' 1050 Armand IUREA COTE D’AZUR ENDURANCE MS2 "36 33'44'' "189 2h59'47'' "213 "176 1h47'28'' "510 Sa course
283 5h21'06'' 1034 RIOU Dominique ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 "37 39'42'' "564 3h04'32'' "317 "346 1h36'52'' "232
284 5h21'09'' 656 MOTHAIS Cedric MARIGNANE TRIATHLON MS1 "18 35'50'' "299 3h05'51'' "347 "301 1h39'28'' "300
285 5h21'16'' 1182 CHALVIGNAC Jean-Pierre VALENCIENNES TRIATHLON MV3 "18 44'47'' "850 2h59'19'' "209 "341 1h37'09'' "239
286 5h21'27'' 654 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV3 "19 34'24'' "219 3h01'22'' "245 "228 1h45'41'' "476
287 5h21'37'' 389 BOUTEMY Olivier TOAC MV1 "50 40'01'' "593 3h00'52'' "236 "283 1h40'44'' "331
288 5h21'39'' 633 PARICHE Eric MSA TRIATHLON MS4 "65 39'53'' "582 3h13'26'' "486 "508 1h28'21'' "79
289 5h21'44'' 388 DUMEY Jean-Marc TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV3 "20 34'13'' "212 3h00'15'' "224 "197 1h47'16'' "504
290 5h21'50'' 1069 Nicolas LEROOY CENTAURES DE PERTUIS MS3 "49 40'09'' "600 3h00'47'' "232 "285 1h40'54'' "336 Sa course
291 5h21'58'' 646 DUPIRE Yannick METZ TRIATHLON MS3 "50 34'37'' "229 3h08'09'' "393 "320 1h39'12'' "290
292 5h22'09'' 1156 VIRIEUX-PETIT Nicolas ACO SAINT-MARCELLIN MV1 "51 43'34'' "788 3h05'44'' "343 "435 1h32'50'' "149
293 5h22'16'' 507 MORENO Fabrice STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 "51 38'32'' "474 3h07'12'' "373 "371 1h36'33'' "226
294 5h22'24'' 1053 PETEUIL Bruno COSD TRIATHLON MV2 "39 36'52'' "374 2h59'23'' "210 "244 1h46'09'' "486
295 5h22'24'' 850 Daniel COMIZA DUC TRIATHLON DRACENIE MS3 "52 31'04'' "77 3h05'00'' "328 "241 1h46'20'' "489 Sa course
296 5h22'26'' 328 BEAUVARLET Brice CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MV1 "52 36'34'' "352 3h07'31'' "378 "340 1h38'22'' "277
297 5h22'29'' 454 CHAUVIN Simon MS2 "38 47'52'' "924 3h00'11'' "220 "416 1h34'25'' "185
298 5h22'31'' 679 MAZET Lionel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "53 33'28'' "171 3h01'39'' "247 "207 1h47'23'' "508
299 5h22'33'' 699 DÉCOMBARD Alexandre LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 "66 44'02'' "812 3h06'43'' "368 "458 1h31'49'' "133
300 5h22'41'' 455 MANENT Franck MV1 "54 42'40'' "743 3h08'47'' "401 "477 1h31'14'' "120
301 5h22'49'' 865 TANCHON Etienne MV1 "55 35'39'' "278 3h05'27'' "340 "291 1h41'43'' "362
302 5h22'56'' 900 LACOMBE Julien CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "40 31'42'' "90 3h02'41'' "271 "195 1h48'32'' "538
303 5h22'59'' 1029 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 "41 41'35'' "686 3h07'36'' "380 "432 1h33'48'' "175
304 5h23'06'' 663 LAVAIL Franck LEVALLOIS TRIATHLON MV2 "42 31'59'' "108 3h07'46'' "384 "267 1h43'21'' "408
305 5h23'09'' 1079 SARNETTE Franck CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS4 "67 36'40'' "361 3h03'17'' "290 "270 1h43'13'' "404
306 5h23'10'' 1031 DEBROUX Francois ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 "68 36'15'' "330 3h04'45'' "323 "288 1h42'09'' "370
307 5h23'11'' 434 PIANA Pascal TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV1 "56 36'05'' "317 3h00'17'' "225 "248 1h46'49'' "498
308 5h23'11'' 253 TOSOLINI David TRISTARS DE CANNES MS4 "69 37'51'' "430 2h55'59'' "163 "187 1h49'22'' "565
309 5h23'39'' 931 Guillaume CHAPUZET CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MS3 "53 35'44'' "288 3h06'31'' "362 "309 1h41'24'' "351 Sa course
310 5h23'41'' 293 ROTH Michael TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MS3 "54 36'25'' "342 3h06'27'' "359 "322 1h40'49'' "335
311 5h23'48'' 694 SAURIN Pierre-Alain LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 "57 35'11'' "250 3h09'00'' "406 "344 1h39'37'' "303
312 5h23'52'' 772 RENUCCI Olivier FREE IRON TEAM MV1 "58 37'52'' "432 3h02'34'' "268 "279 1h43'26'' "411
313 5h23'59'' 595 FONTANA Patrick O SE 3 SPORTS STE MAXIME TRI MV5 "1 36'58'' "384 3h04'02'' "308 "289 1h42'59'' "398
314 5h24'02'' 612 DUMAS Yannick NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "59 38'48'' "496 3h03'30'' "295 "310 1h41'44'' "363
315 5h24'04'' 1105 GIROUD Remi MS4 "70 40'31'' "623 3h01'58'' "255 "316 1h41'36'' "358
316 5h24'06'' 1121 VARIS Franck ASO ANTIBOIS MV2 "43 36'36'' "357 3h04'42'' "322 "297 1h42'48'' "391
317 5h24'06'' 523 SELOI Emmanuel SAVOIE TEAM TRIATHLON MV2 "44 39'46'' "572 3h04'30'' "316 "347 1h39'51'' "308
318 5h24'15'' 620 LOPEZ Benjamin MS2 "39 38'49'' "498 3h05'14'' "333 "339 1h40'12'' "315
319 5h24'19'' 1097 FOUILLEUL Ludovic AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 "55 36'16'' "333 3h00'09'' "217 "250 1h47'54'' "522
320 5h24'26'' 252 REYNAUD Thierry TRISTARS DE CANNES MV1 "60 36'02'' "313 3h10'51'' "434 "394 1h37'34'' "254
321 5h24'32'' 1187 Marc CHENELLE AS MURET TRIATHLON MV3 "21 34'12'' "210 3h00'52'' "235 "205 1h49'29'' "570 Sa course
322 "10 5h24'49'' 68 PETIT Elisabeth DRAGUIGNAN TRIATHLON FV1 "3 36'55'' "379 2h58'49'' "199 "227 1h49'05'' "558
323 5h24'53'' 605 MASSEAUX Franck NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV2 "45 39'40'' "561 3h03'40'' "300 "329 1h41'33'' "356
324 5h25'01'' 464 BLOEM Xavier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "61 35'54'' "305 3h11'22'' "450 "397 1h37'45'' "260
325 5h25'03'' 443 LECORDIER Stephane TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV2 "46 40'22'' "613 3h09'15'' "412 "443 1h35'26'' "200
326 5h25'04'' 1008 BELLONE Jean-Francois TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "47 38'10'' "456 3h01'54'' "253 "273 1h45'00'' "463
327 5h25'06'' 282 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MS4 "71 37'38'' "417 2h58'43'' "195 "247 1h48'45'' "550
328 5h25'15'' 258 CEDRO Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "62 39'09'' "530 3h08'49'' "402 "414 1h37'16'' "245
329 5h25'17'' 1041 HEILMANN Yann MV1 "63 37'40'' "419 3h08'06'' "392 "372 1h39'30'' "301
330 5h25'17'' 1061 HUET Mathieu CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "40 42'49'' "750 3h07'17'' "375 "451 1h35'11'' "194
331 5h25'19'' 260 Stephane MENARD TRIMAY MS3 "56 34'52'' "238 3h06'23'' "357 "295 1h44'04'' "429 Sa course
332 5h25'23'' 1166 GONZALEZ Hugues ASM BOUYGUES MS4 "72 34'29'' "223 3h10'30'' "428 "360 1h40'25'' "323
333 5h25'25'' 542 MONTEUX Pierre SAINT-PAUL-LA COLLE TRIATHLON MS3 "57 38'53'' "507 3h12'50'' "475 "478 1h33'41'' "170
334 5h25'27'' 933 CHANTANT Remi CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MS3 "58 32'18'' "123 3h03'15'' "288 "220 1h49'54'' "581
335 5h25'29'' 723 FILERE Sebastien MS3 "59 45'27'' "870 2h58'53'' "202 "350 1h41'08'' "343
336 5h25'35'' 674 NIGRO Laurent LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 "64 38'57'' "512 3h11'16'' "448 "454 1h35'22'' "199
337 5h25'38'' 355 RIBOLLET Fabrice TRI CLUB ISLE-SUR-LA-SORGUE MV1 "65 43'08'' "771 3h06'16'' "354 "438 1h36'14'' "220
338 5h25'43'' 428 BICHON Laurent THOUARS TRIATHLON MV1 "66 38'20'' "464 3h05'22'' "337 "337 1h42'00'' "366
339 5h25'43'' 424 BEAURAIN Yann MV1 "67 36'13'' "328 3h07'56'' "390 "342 1h41'33'' "355
340 5h25'46'' 926 GALLOCCHIO Joel CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "68 40'05'' "598 3h07'35'' "379 "408 1h38'06'' "270
341 5h25'49'' 255 LIOGIER Nicolas TRISTARS DE CANNES MS2 "41 31'39'' "88 3h02'12'' "261 "188 1h51'58'' "624
342 5h25'52'' 364 PEREZ Vincent TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MS4 "73 41'41'' "691 3h03'10'' "286 "357 1h41'01'' "340
343 5h25'58'' 427 GORRY Reynald THOUARS TRIATHLON MV1 "69 35'17'' "255 3h09'06'' "407 "351 1h41'36'' "360
344 5h26'05'' 441 RADLOWSKI Irenee TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV1 "70 39'50'' "578 3h03'32'' "297 "330 1h42'43'' "388
345 5h26'07'' 338 CONNESSON Laurent TRIALP MOIRANS MV1 "71 37'55'' "436 3h05'18'' "334 "325 1h42'55'' "396
346 5h26'18'' 813 BACH Jerome EIT PONTHIERRY MS4 "74 35'22'' "261 2h57'00'' "176 "164 1h53'55'' "673
347 5h26'22'' 263 CORSO Gerard TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 "22 37'11'' "392 3h08'38'' "399 "373 1h40'34'' "327
348 5h26'26'' 879 POULAIN Yannick DIJON TRIATHLON MS2 "42 38'47'' "493 3h02'08'' "259 "284 1h45'31'' "470
349 5h26'32'' 717 OUTILI Sophian MV1 "72 35'07'' "247 3h14'23'' "505 "441 1h37'02'' "237
350 5h26'51'' 444 PLANCHET Joel TEAM MOUNTAIN BIKE SAINT AUNES MV1 "73 44'31'' "838 3h04'39'' "319 "431 1h37'42'' "259
351 5h26'52'' 887 DEGRACE Clement DIJON SINGLETRACK MS1 "19 36'57'' "382 2h58'56'' "203 "231 1h50'59'' "605
352 5h26'53'' 829 ABIVEN Luc DURANCE-TRIATHLON MV1 "74 44'12'' "819 3h06'35'' "364 "461 1h36'05'' "217
353 5h26'55'' 629 Thomas DUBURQUE MV1 "75 34'30'' "225 3h02'53'' "280 "256 1h49'31'' "571 Sa course
354 5h26'59'' 952 SEYS Christophe LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "76 36'28'' "345 3h07'51'' "387 "348 1h42'40'' "386
355 5h27'00'' 949 CHENE Marc LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "48 38'44'' "489 3h09'24'' "414 "420 1h38'52'' "284
356 "11 5h27'03'' 136 BEYNAERTS Jessy AATT FS3 "3 25'49'' "14 3h17'42'' "558 "333 1h43'32'' "415
357 5h27'05'' 245 HAVEL Wilfried MV1 "77 50'49'' "956 3h00'15'' "223 "468 1h36'00'' "215
358 5h27'19'' 910 RIVET Franck MV1 "78 36'38'' "359 3h05'50'' "346 "315 1h44'52'' "460
359 5h27'29'' 310 MATHIEU Jean-Fabrice TRIATHL`AIX MV2 "49 37'44'' "423 3h09'22'' "413 "395 1h40'24'' "322
360 5h27'33'' 805 DERNONCOURT Jimmy ENDURANCE TEAM CHIEVRES MS2 "43 38'08'' "455 3h11'53'' "458 "450 1h37'31'' "252
361 5h27'39'' 934 SABATIER Cyril CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "79 35'53'' "304 3h04'09'' "312 "272 1h47'37'' "515
362 5h27'41'' 1045 CALCAGNO Patrick MV2 "50 40'14'' "605 3h06'30'' "361 "389 1h40'57'' "338
363 5h27'43'' 712 SADOUN Bertrand LA CIOTAT TRIATHLON MV2 "51 34'44'' "235 3h17'43'' "560 "492 1h35'17'' "198
364 5h27'52'' 983 Patrick TOUTAIN AS CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV1 "80 40'02'' "597 3h06'31'' "363 "382 1h41'19'' "348 Sa course
365 5h28'12'' 148 PRIMAULT Jean-Marc TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MV5 "2 36'35'' "356 3h03'23'' "292 "271 1h48'14'' "532
366 5h28'16'' 854 CRESSON Lambert MS2 "44 34'39'' "233 3h20'22'' "609 "537 1h33'15'' "158
367 5h28'16'' 251 ACKERMANN Bruno TRISTARS DE CANNES MS4 "75 35'53'' "303 3h00'07'' "216 "237 1h52'17'' "631
368 5h28'23'' 623 ARTERO Michael MS4 "76 43'28'' "785 3h02'47'' "275 "378 1h42'08'' "369
369 5h28'26'' 969 PETITJEAN Cyril AS MONACO TRIATHLON MS3 "60 40'28'' "620 3h06'11'' "350 "386 1h41'47'' "364
370 5h28'28'' 425 NACHMIAS Michel TITAN NIVELLES MV2 "52 39'57'' "587 3h11'04'' "441 "465 1h37'27'' "251
371 5h28'34'' 1013 PRAT Lionel TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS3 "61 44'42'' "846 3h05'10'' "331 "448 1h38'42'' "281
372 5h28'37'' 798 JENNEWEIN Christian EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS4 "77 41'49'' "700 3h03'10'' "287 "362 1h43'38'' "417
373 5h28'38'' 588 GASIGLIA Yoann OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MJU "3 39'04'' "522 3h11'27'' "454 "455 1h38'07'' "271
374 5h28'52'' 584 CHANÉ Fred OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV2 "53 37'47'' "425 3h06'46'' "369 "353 1h44'19'' "441
375 5h29'01'' 704 CORNET Gilles LANGOGNE TRIATHLON MV2 "54 38'17'' "462 3h13'59'' "497 "488 1h36'45'' "231
376 5h29'03'' 287 LACOMME Fabien TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES MS4 "78 39'52'' "580 3h06'43'' "367 "384 1h42'28'' "376
377 5h29'09'' 508 PASSAT Antoine STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 "81 37'43'' "422 3h04'08'' "311 "303 1h47'18'' "506
378 5h29'13'' 868 PIGEON Olivier MS3 "62 36'29'' "346 3h20'51'' "613 "564 1h31'53'' "136
379 5h29'16'' 652 ROBERT Thomas MASSILIA TRIATHLON MS4 "79 41'26'' "676 3h11'27'' "455 "499 1h36'22'' "222
380 5h29'16'' 737 DEPO Guillaume GSEM MS3 "63 43'18'' "779 3h04'22'' "314 "407 1h41'35'' "357
381 "12 5h29'18'' 106 COHEN-COLS Vinciane RED FISH NEUCHÂTEL FV3 "1 27'02'' "24 3h22'15'' "633 "434 1h40'01'' "312
382 "13 5h29'32'' 74 OBERSON Swann FS2 "5 17'00'' "1 3h23'44'' "650 "281 1h48'48'' "553
383 5h29'39'' 925 MEJAN Sebastien CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MS1 "20 41'52'' "704 3h10'51'' "435 "494 1h36'56'' "233
384 5h29'39'' 755 ZAMMIT Nicolas HAUT-DE-L ARC TRIATHLON MV1 "82 35'21'' "259 3h14'07'' "501 "439 1h40'11'' "314
385 5h29'39'' 1160 GUILHERMET Stephane ACO SAINT-MARCELLIN MV1 "83 43'56'' "806 3h06'16'' "353 "453 1h39'28'' "298
386 5h29'41'' 1159 BAZZOLI Samuel ACO SAINT-MARCELLIN MS4 "80 38'48'' "495 3h15'01'' "517 "516 1h35'52'' "212
387 5h29'53'' 476 VIOLET Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "81 35'42'' "284 3h09'37'' "420 "367 1h44'34'' "449
388 5h30'05'' 262 LAURENT Denis TRIATHLON CLUB SAINT-ANDRÉ 974 MV3 "23 34'06'' "207 3h00'36'' "229 "200 1h55'24'' "703
389 5h30'21'' 387 SEVAJOL Yvan TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV4 "3 40'30'' "622 2h58'46'' "196 "265 1h51'04'' "608
390 5h30'34'' 946 MENU Brice LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "45 45'38'' "878 3h11'04'' "442 "556 1h33'53'' "177
391 5h30'35'' 1115 FABBRI Michael ASSP TRIATHLON 69 MS3 "64 34'58'' "241 3h05'20'' "335 "276 1h50'17'' "589
392 5h30'36'' 535 CROSA Jonathan SALON TRIATHLON MS4 "82 35'12'' "251 3h12'54'' "478 "419 1h42'30'' "378
393 5h30'42'' 942 LANTENOIS Geoffrey CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MS1 "21 39'15'' "538 3h01'42'' "250 "287 1h49'45'' "577
394 5h30'42'' 405 FINOT Olivier TO BE SPORT MV1 "84 40'23'' "615 3h07'29'' "377 "412 1h42'50'' "393
395 "14 5h30'49'' 137 CHARRIERE Renee ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 FS3 "4 25'07'' "7 3h10'59'' "439 "242 1h54'44'' "689
396 5h30'50'' 181 GUILLERMIN Jean-Philippe VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV2 "55 42'04'' "718 3h07'42'' "383 "445 1h41'04'' "341
397 5h30'53'' 993 LACROIX Pascal AQUACYCLOPEDUS PROVINS TRIATHLON MV2 "56 38'01'' "445 3h08'11'' "394 "377 1h44'41'' "452
398 5h31'05'' 224 MORISSEAU Willy US CAGNES TRIATHLON MS3 "65 38'15'' "460 3h06'50'' "370 "365 1h46'00'' "483
399 5h31'08'' 880 CLEMENT Aurelien DIJON TRIATHLON MS2 "46 42'05'' "721 3h12'22'' "465 "522 1h36'41'' "228
400 5h31'09'' 938 POIGNANT Mickael CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 "47 36'06'' "321 3h15'59'' "539 "484 1h39'03'' "288
401 5h31'15'' 639 FABREGUES Didier MJC PLAN DE CUQUES TRIATHLON MS4 "83 42'46'' "749 3h03'59'' "306 "391 1h44'29'' "447
402 5h31'18'' 213 JACQUES Fabien USO BEZONS TRIATHLON MV2 "57 30'11'' "56 3h05'05'' "329 "212 1h56'03'' "712
403 5h31'21'' 579 CANDELOT David OULLINS TRIATHLON MS4 "84 42'49'' "752 3h02'43'' "273 "369 1h45'49'' "479
404 5h31'21'' 1058 PITIOT Pierrick CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON MS3 "66 00'00'' 00'00'' 1h43'27'' "413
405 5h31'24'' 609 LAIRAUDAT Alain NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 "24 33'32'' "176 3h18'24'' "573 "481 1h39'28'' "299
406 5h31'30'' 1010 BOTALLA Mikael TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS3 "67 38'51'' "501 3h03'35'' "298 "314 1h49'04'' "556
407 5h31'34'' 963 GIRARDIN Etienne AS MONACO TRIATHLON MS4 "85 39'02'' "518 3h05'45'' "344 "355 1h46'47'' "497
408 5h31'39'' 1062 PELLETIER Romaric CLUB BPC MS3 "68 37'19'' "400 3h15'34'' "529 "498 1h38'47'' "283
409 5h31'57'' 159 RONDENAY Thomas WASQUEHAL TRIATHLON MS4 "86 33'41'' "186 3h11'09'' "444 "356 1h47'07'' "501
410 5h32'00'' 920 BLANC Nicolas CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 "87 40'02'' "596 3h13'44'' "491 "514 1h38'15'' "276
411 5h32'16'' 306 TERZIAN Gregory TRIATHL`AIX MS3 "69 39'12'' "535 3h06'39'' "365 "374 1h46'24'' "490
412 5h32'24'' 744 FAVIER Richard MS2 "48 42'38'' "741 3h05'08'' "330 "410 1h44'38'' "450
413 5h32'25'' 415 WIMMER Florian ATSV KALLMUNZ MS3 "70 40'20'' "609 2h51'16'' "99 "154 2h00'49'' "789
414 5h32'32'' 730 LAROSE Olivier ISSY TRIATHLON MS4 "88 39'47'' "574 3h13'24'' "485 "504 1h39'21'' "294
415 5h32'34'' 433 LEMEE Eric TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV2 "58 43'23'' "781 3h06'19'' "355 "444 1h42'52'' "394
416 5h32'38'' 1110 INNOCENTI Alain AUBAGNE TRIATHLON MV3 "25 45'47'' "883 3h09'15'' "411 "538 1h37'36'' "255
417 5h32'43'' 368 REY Sebastien TOULON VAR TRIATHLON MS4 "89 37'40'' "420 3h06'40'' "366 "349 1h48'23'' "536
418 5h32'45'' 767 lionel JEAN GEM TRI ATHLE MV3 "26 43'42'' "795 3h06'25'' "358 "452 1h42'38'' "383 Sa course
419 5h32'54'' 343 GAUDICHAU Jean-Marie TRI SALEVE ANNEMASSE MV1 "85 39'47'' "573 3h11'03'' "440 "462 1h42'04'' "367
420 "15 5h32'55'' 51 LEROTY Rosalie ASTD TRIATHLON FS4 "2 35'33'' "269 3h19'43'' "595 "543 1h37'39'' "258
421 5h33'05'' 1066 ALIZANT Cyril CHAMPIGNY TRIATHLON MV1 "86 41'21'' "667 3h13'51'' "494 "541 1h37'53'' "263
422 5h33'09'' 1163 Bertrand NOEL COVENTRI MS4 "90 35'35'' "272 3h11'56'' "459 "403 1h45'38'' "473 Sa course
423 5h33'15'' 502 GALLON Pierre STADE FRANCAIS TRIATHLON MV2 "59 36'46'' "366 3h10'39'' "430 "401 1h45'50'' "480
424 5h33'19'' 967 DE PALMA Francesco AS MONACO TRIATHLON MS4 "91 38'03'' "447 3h09'32'' "419 "406 1h45'44'' "478
425 5h33'34'' 917 PORTANGUEN Cecil COURIR A FUVEAU MS3 "71 45'21'' "863 3h09'13'' "410 "526 1h38'59'' "287
426 "16 5h33'35'' 100 DANAILOV Elitsa NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FS4 "3 29'11'' "40 3h20'49'' "612 "449 1h43'35'' "416
427 5h33'42'' 1014 BERTRAND Patrick TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 "27 39'45'' "570 3h08'51'' "403 "426 1h45'07'' "466
428 5h33'57'' 437 LUCAS Cyrille TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS4 "92 41'38'' "687 3h01'41'' "248 "328 1h50'38'' "597
429 5h33'59'' 890 OMNES Julien DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON MS4 "93 35'58'' "310 3h14'35'' "509 "456 1h43'26'' "412
430 5h34'01'' 777 GIRARDCLOS Pascal MV1 "87 38'56'' "511 3h09'28'' "418 "425 1h45'37'' "472
431 5h34'14'' 469 GARGOT Patrick TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "60 37'19'' "401 3h14'30'' "508 "480 1h42'25'' "373
432 5h34'20'' 382 HAMEL Vincent TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS4 "94 42'13'' "727 3h12'51'' "476 "539 1h39'16'' "292
433 5h34'26'' 636 BORNET Julien MONT-BLANC TRIATHLON MS3 "72 42'45'' "747 3h11'24'' "452 "521 1h40'17'' "317
434 "17 5h34'27'' 50 OSMONT Laurence ASTD TRIATHLON FV2 "1 33'13'' "159 3h21'47'' "625 "536 1h39'27'' "296
435 5h34'28'' 1172 VIRICEL Christian ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 "28 39'39'' "560 3h12'26'' "466 "483 1h42'23'' "372
436 5h34'29'' 378 LINCKER Marc TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "61 35'46'' "291 3h11'25'' "453 "396 1h47'17'' "505
437 5h34'29'' 1091 DELNEF Gregoire BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS2 "49 41'29'' "679 3h15'49'' "537 "563 1h37'12'' "242
438 5h34'46'' 225 LEROY Thomas US CAGNES TRIATHLON MS1 "22 39'43'' "567 3h11'22'' "449 "469 1h43'42'' "422
439 5h34'46'' 152 CARON Nicolas WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS3 "73 35'37'' "274 3h13'38'' "488 "433 1h45'32'' "471
440 5h34'51'' 327 LASPARETS Nicolas MS3 "74 37'57'' "441 3h12'49'' "474 "459 1h44'06'' "432
441 5h35'02'' 538 MAURRAS Nicolas SALON TRIATHLON MS3 "75 39'45'' "571 3h07'05'' "372 "392 1h48'12'' "531
442 5h35'04'' 1038 ROBIN Daniel 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MV4 "4 42'58'' "760 3h09'27'' "417 "491 1h42'39'' "384
443 5h35'06'' 700 FADAT Cedric MS3 "76 35'40'' "280 3h15'32'' "528 "474 1h43'55'' "427
444 5h35'09'' 616 DELAN Christophe NICE TRIATHLON CLUB MV1 "88 48'31'' "933 3h06'19'' "356 "532 1h40'18'' "318
445 5h35'13'' 302 GUGLIELMI Hugo TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MS3 "77 36'47'' "369 3h16'27'' "543 "507 1h41'58'' "365
446 "18 5h35'21'' 131 CHOLVY Lise TRIATHLON CLUB DES DEUX RIVES FS4 "4 27'11'' "28 3h15'42'' "533 "323 1h52'28'' "637
447 5h35'21'' 765 VARIN Thomas MS2 "50 38'41'' "486 3h10'08'' "425 "430 1h46'32'' "493
448 "19 5h35'26'' 27 CAMBOURS Coraline VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FS3 "5 32'40'' "138 3h10'47'' "433 "332 1h51'58'' "625
449 5h35'37'' 1104 DUBE Laurent MV1 "89 38'24'' "467 3h14'44'' "511 "503 1h42'29'' "377
450 5h35'38'' 436 GOUJON Julien TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS2 "51 37'45'' "424 3h10'13'' "426 "415 1h47'41'' "517
451 5h35'50'' 237 FOURNIER Guillaume UA SOCIETE GENERALE MS4 "95 35'26'' "265 3h04'47'' "324 "274 1h55'37'' "707
452 5h35'52'' 711 NGUYEN Hai-Linh LA CIOTAT TRIATHLON MS3 "78 35'50'' "300 3h13'43'' "490 "442 1h46'19'' "488
453 5h35'56'' 591 DOMINSKI Fabien OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MS2 "52 39'38'' "559 3h02'18'' "262 "305 1h54'01'' "674
454 5h36'06'' 799 FAYET Laurent MARIGNANE TRIATHLON MS4 "96 37'55'' "438 3h05'23'' "338 "327 1h52'49'' "646
455 5h36'09'' 1004 TRUCHI Sebastien TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS3 "79 34'01'' "200 3h05'14'' "332 "264 1h56'54'' "724
456 5h36'11'' 947 FUSS Gerald LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "53 34'46'' "236 3h07'37'' "381 "312 1h53'48'' "670
457 5h36'13'' 296 REYNAUD Jerome TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MV1 "90 30'21'' "62 3h18'00'' "567 "423 1h47'53'' "521
458 5h36'15'' 1132 ESCRIVA Pierre MS3 "80 45'34'' "875 3h02'44'' "274 "422 1h47'57'' "525
459 5h36'21'' 600 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "91 39'04'' "523 3h09'42'' "421 "428 1h47'36'' "514
460 "20 5h36'23'' 78 MARCHAL Pauline EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS3 "6 30'22'' "63 3h17'50'' "564 "421 1h48'11'' "530
461 5h36'25'' 752 VIGUIER Thierry HYERES TRIATHLON MV2 "62 35'52'' "302 3h11'59'' "460 "411 1h48'35'' "542
462 5h36'31'' 709 BRENEOL Benoit LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "92 32'04'' "114 3h12'51'' "477 "359 1h51'36'' "619
463 5h36'32'' 706 GARDEISEN Eric LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "93 34'00'' "199 3h19'37'' "593 "510 1h42'55'' "397
464 5h36'32'' 707 AUDEBRAND Bruno LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 "63 41'32'' "683 3h05'00'' "327 "381 1h50'00'' "583
465 5h36'38'' 1186 LILLAZ David ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "94 39'10'' "531 3h14'28'' "507 "511 1h43'00'' "399
466 5h36'42'' 1051 LENOIR Willy COTE D’AZUR ENDURANCE MV2 "64 37'59'' "443 3h15'13'' "520 "505 1h43'30'' "414
467 5h36'53'' 473 MOYSE Sebastien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "81 36'52'' "376 3h03'59'' "305 "282 1h56'02'' "711
468 5h36'57'' 714 DUMESGNIL Alain LA CIOTAT TRIATHLON MV5 "3 38'40'' "485 3h18'04'' "568 "557 1h40'13'' "316
469 5h36'59'' 989 SALMON Jerome MS4 "97 44'55'' "856 3h07'52'' "388 "497 1h44'11'' "434
470 5h37'06'' 1157 SERGENT Eric ACO SAINT-MARCELLIN MV2 "65 42'17'' "730 3h05'27'' "339 "409 1h49'22'' "564
471 5h37'10'' 877 GARCIA GOMEZ Victor DRAGUIGNAN TRIATHLON MS2 "54 32'23'' "130 3h12'38'' "470 "363 1h52'09'' "630
472 "21 5h37'26'' 29 PREVOT Clara EMBRUN TRIATHLON CLUB FS4 "5 36'15'' "331 3h21'33'' "623 "580 1h39'39'' "305
473 5h37'27'' 849 PAGES Laurent DUC TRIATHLON DRACENIE MV2 "66 35'34'' "271 3h16'34'' "545 "486 1h45'18'' "468
474 5h37'37'' 180 DIEVAL Pascal VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV3 "29 43'58'' "808 3h10'58'' "438 "534 1h42'40'' "385
475 5h37'50'' 769 BALDUS Lionel FREE IRON TEAM MV2 "67 40'44'' "637 3h03'28'' "294 "345 1h53'37'' "665
476 5h37'50'' 862 TISSOT FAVRE Renaud MS3 "82 42'13'' "728 3h17'02'' "551 "601 1h38'36'' "280
477 5h37'53'' 1087 ANTONELLI Nicolas BRONZAMIS TRI MV1 "95 33'17'' "161 3h12'07'' "461 "368 1h52'30'' "638
478 "22 5h37'53'' 61 LLACER Marie CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON FS2 "6 32'23'' "129 3h21'20'' "621 "513 1h44'10'' "433
479 5h38'03'' 509 MARTINACHE David SPRINTER CLUB ARLESIEN MS3 "83 36'59'' "385 3h15'24'' "525 "490 1h45'40'' "475
480 5h38'06'' 902 GAUBERT Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "30 41'54'' "707 3h05'31'' "341 "402 1h50'41'' "600
481 5h38'10'' 564 MERCIER Nicolas POISSY TRIATHLON MV1 "96 39'33'' "555 3h10'17'' "427 "447 1h48'20'' "535
482 "23 5h38'17'' 89 MILLIER Florence LA CIOTAT TRIATHLON FS2 "7 31'59'' "109 3h21'51'' "626 "517 1h44'27'' "446
483 5h38'20'' 1125 KERDILES Eric ASM BOUYGUES MV2 "68 35'48'' "296 3h07'47'' "385 "334 1h54'44'' "688
484 "24 5h38'22'' 60 SANZ Ludivine CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON FS3 "7 25'05'' "6 3h24'44'' "664 "446 1h48'33'' "540
485 5h38'23'' 219 Frederic PLUVY US METRO PARIS MV2 "69 43'07'' "769 3h07'40'' "382 "460 1h47'36'' "513 Sa course
486 5h38'27'' 190 LUPO Yoan VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "84 41'26'' "675 3h12'14'' "463 "512 1h44'47'' "455
487 5h38'32'' 1093 GUYARD Baptiste AZUR TRI-ATHLE TEAM MV1 "97 33'11'' "158 3h08'29'' "397 "300 1h56'53'' "723
488 5h38'37'' 413 BERTHOIS Philippe ASPS SENART MV3 "31 40'23'' "616 3h10'46'' "432 "472 1h47'27'' "509
489 "25 5h38'42'' 35 PHILIPPE Celine AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 "6 33'25'' "167 3h15'23'' "524 "429 1h49'54'' "580
490 5h38'46'' 12 DESPRES Cyril TEAM MX3 MV1 "98 36'31'' "347 3h14'20'' "504 "463 1h47'56'' "524
491 5h39'02'' 1039 LE NAOUR Pierre-Yves 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MS2 "55 38'45'' "490 2h53'42'' "129 "167 2h06'35'' "870
492 5h39'04'' 320 BIAGIONI Guillaume TRIATHL`AIX MS2 "56 35'42'' "283 3h09'53'' "422 "370 1h53'29'' "661
493 "26 5h39'09'' 47 BIROT Marion AS MONACO TRIATHLON FV2 "2 33'28'' "170 3h13'50'' "493 "398 1h51'52'' "623
494 5h39'26'' 808 WEISS Charlie ENDURANCE 72 TRIATHLON MS3 "85 37'26'' "408 3h15'19'' "522 "495 1h46'41'' "496
495 5h39'32'' 871 DIFRUSCIA Philippe DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 "99 45'07'' "858 3h14'40'' "510 "608 1h39'44'' "306
496 5h39'46'' 914 ANGELINI Gregory MS3 "86 47'32'' "916 3h15'48'' "536 "634 1h36'26'' "223
497 5h39'48'' 881 LOISEAU Clement DIJON TRIATHLON MS2 "57 37'53'' "433 3h07'13'' "374 "366 1h54'42'' "687
498 5h39'50'' 992 FROT-COUTAZ Laurent AS ARKOPHARMA MS4 "98 39'10'' "533 3h14'44'' "512 "520 1h45'56'' "482
499 5h39'56'' 1085 GOFFART Olivier CAMBRAI TRIATHLON MV2 "70 42'25'' "735 3h16'20'' "542 "597 1h41'11'' "345
500 5h40'32'' 1012 QUILLET Gery TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 "71 36'11'' "326 3h16'43'' "547 "500 1h47'38'' "516
501 "27 5h40'36'' 129 MONTILLET Emmanuelle TRIATHL`AIX FS2 "8 30'03'' "52 3h26'32'' "685 "554 1h44'01'' "428
502 5h40'37'' 894 FRANCK MOTTET DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON MV2 "72 45'25'' "867 3h12'35'' "469 "588 1h42'37'' "382 Sa course
503 5h40'49'' 956 GRAHOVAC-MANDINE Boris MV1 "100 44'25'' "834 3h13'10'' "483 "574 1h43'14'' "405
504 5h40'53'' 762 Nicolas VOETEN HALLUIN TRIATHLON MV1 "101 44'17'' "826 3h14'00'' "498 "591 1h42'37'' "381 Sa course
505 5h40'57'' 666 AKENINE Jacques LES TRITONS MELDOIS MV2 "73 36'04'' "316 3h20'58'' "614 "560 1h43'55'' "426
506 5h41'03'' 1078 DUPORTAL Franck CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 "102 44'42'' "847 3h19'00'' "580 "637 1h37'21'' "247
507 5h41'12'' 1184 ALBARET Thierry MV1 "103 43'33'' "787 3h14'51'' "514 "594 1h42'49'' "392
508 5h41'23'' 1082 COPIN Gregory CAMBRAI TRIATHLON MV1 "104 36'33'' "350 3h18'48'' "576 "544 1h46'02'' "484
509 "28 5h41'32'' 31 TEMPELAERE Tineke ITC FS3 "8 26'52'' "22 3h25'16'' "672 "485 1h49'24'' "567
510 "29 5h41'36'' 135 Linda GIRAUD FS3 "9 29'14'' "41 3h24'38'' "662 "518 1h47'44'' "518 Sa course
511 5h41'37'' 738 MAILLARD Michael GS AJOIE MS4 "99 39'15'' "537 3h05'49'' "345 "364 1h56'33'' "718
512 5h41'41'' 901 PROUST Olivier CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "74 43'37'' "791 3h13'51'' "495 "567 1h44'14'' "437
513 5h41'48'' 1101 ALEJO Figueras MS2 "58 36'47'' "368 3h20'48'' "611 "573 1h44'13'' "435
514 5h42'01'' 637 PERRIN-CONFORT Didier MONT-BLANC TRIATHLON MV1 "105 41'41'' "692 3h11'05'' "443 "496 1h49'14'' "563
515 "30 5h42'05'' 85 SIMON Eve ISSY TRIATHLON FS3 "10 38'15'' "461 3h19'31'' "591 "579 1h44'19'' "442
516 5h42'22'' 1168 MARCHAL Pierre MS3 "87 51'52'' "965 3h01'20'' "244 "506 1h49'10'' "561
517 5h42'27'' 721 PINOT Julien MS4 "100 36'42'' "362 3h15'29'' "527 "487 1h50'17'' "590
518 5h42'30'' 467 CHOUTEAU Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "75 35'30'' "266 3h11'49'' "457 "399 1h55'11'' "697
519 5h42'32'' 221 GOMES Jheremie US CAGNES TRIATHLON MS4 "101 47'41'' "921 3h03'35'' "299 "475 1h51'17'' "611
520 5h42'37'' 836 KRIEG Guillaume DURANCE-TRIATHLON MS4 "102 38'51'' "502 3h25'12'' "670 "645 1h38'34'' "279
521 5h42'38'' 300 Fabien LECUYER TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MS3 "88 34'58'' "242 3h29'50'' "728 "656 1h37'50'' "261 Sa course
522 5h42'52'' 242 FUNEL Jean-Patrick MV1 "106 40'36'' "630 3h11'44'' "456 "489 1h50'31'' "595
523 5h43'21'' 311 CHARPENTIER Arnaud TRIATHL`AIX MV1 "107 34'25'' "221 3h16'35'' "546 "464 1h52'21'' "632
524 5h43'27'' 1026 CHANET Benoit ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "89 40'21'' "611 3h25'56'' "676 "682 1h37'10'' "240
525 5h43'38'' 1099 BEN SAAD Nadir AUCH TRIATHLON MS4 "103 36'10'' "325 3h23'46'' "651 "609 1h43'41'' "421
526 5h43'42'' 675 MOUNIER Christophe LES ANGLES TRIATHLON MV1 "108 42'19'' "732 3h12'40'' "471 "535 1h48'43'' "547
527 5h43'44'' 682 RUSCONI Pascal LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "32 44'18'' "828 3h10'56'' "437 "542 1h48'29'' "537
528 5h43'45'' 766 BALANCHE Matthieu MS4 "104 35'36'' "273 3h22'15'' "634 "582 1h45'55'' "481
529 5h43'52'' 594 LEGENDRE Christophe O SE 3 SPORTS STE MAXIME TRI MV4 "5 37'03'' "387 3h04'56'' "325 "307 2h01'52'' "802
530 5h44'12'' 215 MARQUES Jean-Claude USO BEZONS TRIATHLON MV1 "109 33'39'' "182 3h12'57'' "480 "385 1h57'36'' "733
531 5h44'15'' 587 CANNATELLA Philippe OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV2 "76 41'44'' "695 3h12'45'' "473 "523 1h49'45'' "576
532 5h44'20'' 1086 AUBRY Fabian BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV1 "110 37'57'' "440 3h08'45'' "400 "388 1h57'38'' "734
533 5h44'22'' 1180 CHARPENTIER Xavier SPRINTER CLUB ARLESIEN MS4 "105 44'15'' "822 3h12'18'' "464 "553 1h47'48'' "519
534 5h44'23'' 617 VITTEAUT Philippe NEWAY NICE MV2 "77 43'03'' "765 3h08'15'' "395 "476 1h53'05'' "653
535 5h44'25'' 422 ASQUIEDGE Frederic MS4 "106 38'52'' "503 3h29'50'' "729 "711 1h35'42'' "209
536 5h44'42'' 906 FALDUTO Jean-Paul CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 "111 37'06'' "389 3h17'43'' "561 "531 1h49'53'' "579
537 5h44'45'' 497 DUPAS David STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 "90 39'43'' "568 3h14'11'' "502 "519 1h50'52'' "602
538 5h45'00'' 1112 ADRIEN KIEFER ATHLETIC CLUB BOULOGNE-BILLANCOURT MV2 "78 41'24'' "672 3h09'11'' "409 "457 1h54'25'' "679 Sa course
539 5h45'17'' 206 PIERRE Vincent MS3 "91 37'30'' "411 3h27'48'' "703 "663 1h39'59'' "311
540 5h45'24'' 533 AUBERT Benoit SALON TRIATHLON MS4 "107 37'49'' "426 2h58'41'' "193 "252 2h08'54'' "890
541 5h45'33'' 1015 NOIZET Erik TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 "112 39'59'' "589 3h17'33'' "557 "571 1h48'01'' "527
542 5h45'40'' 1126 VIRION Joel ASM BOUYGUES MV1 "113 32'05'' "115 3h14'03'' "499 "376 1h59'32'' "764
543 5h45'41'' 653 REYNAUD Christophe MASSILIA TRIATHLON MV1 "114 36'21'' "338 3h27'37'' "701 "642 1h41'43'' "361
544 5h45'43'' 710 MONIN Gregory MS3 "92 36'23'' "339 3h18'09'' "571 "524 1h51'11'' "609
545 5h45'45'' 1134 BUREAU Christophe AS MURET TRIATHLON MV1 "115 36'43'' "364 3h22'51'' "640 "606 1h46'10'' "487
546 5h45'47'' 774 AUBERT Stephane FINISHERS ANTIBES MV1 "116 37'15'' "395 3h15'39'' "531 "501 1h52'53'' "648
547 5h45'50'' 1173 HILL Christopher MV2 "79 47'43'' "922 3h13'49'' "492 "618 1h44'19'' "440
548 5h46'04'' 928 VINCENT Arnaud CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 "59 37'38'' "418 3h19'52'' "599 "570 1h48'33'' "541
549 5h46'14'' 578 THOULOUZE Ludovic OULLINS TRIATHLON MV2 "80 40'48'' "641 3h16'53'' "550 "576 1h48'33'' "539
550 5h46'19'' 596 ROEHRIG Damien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 "117 40'27'' "619 3h10'39'' "431 "470 1h55'14'' "700
551 5h46'27'' 303 FILLON Patrick TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MS3 "93 38'40'' "484 3h19'06'' "581 "578 1h48'42'' "546
552 5h46'31'' 892 MAIDA Philippe DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON MV2 "81 47'21'' "908 3h12'07'' "462 "604 1h47'03'' "500
553 5h46'46'' 941 NOISIEZ Mickael CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "118 38'46'' "492 3h09'09'' "408 "413 1h58'50'' "754
554 5h47'01'' 1167 COHEN Michel MV3 "33 44'45'' "848 3h13'10'' "482 "585 1h49'07'' "560
555 5h47'08'' 801 JAYARATNAM Ajit MS4 "108 38'00'' "444 3h27'36'' "700 "669 1h41'31'' "352
556 5h47'09'' 281 ZUTTER Jean-Marc TRIATHLON CLUB TORCY MV3 "34 42'01'' "714 3h15'28'' "526 "568 1h49'39'' "573
557 5h47'13'' 401 SILVESTRE Steve TO BE SPORT MV2 "82 36'03'' "314 3h19'06'' "582 "540 1h52'03'' "627
558 5h47'13'' 1055 VAUTRIN Etienne COSD TRIATHLON MV2 "83 37'20'' "402 3h14'25'' "506 "479 1h55'28'' "704
559 5h47'16'' 544 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "119 41'18'' "663 3h06'14'' "352 "404 1h59'43'' "768
560 5h47'16'' 246 PIZARRO Raphael MS2 "60 37'18'' "398 3h09'26'' "415 "390 2h00'32'' "779
561 5h47'26'' 448 BARALE Jef MV1 "120 39'56'' "586 3h19'34'' "592 "605 1h47'55'' "523
562 5h47'44'' 845 PRUNIER Joel CMTRI 28 CHARTRES MV3 "35 42'06'' "723 3h15'09'' "519 "562 1h50'29'' "594
563 "31 5h47'49'' 123 VOZ Anne TRI VAL DE GRAY FV1 "4 25'37'' "13 3h27'05'' "693 "493 1h55'07'' "695
564 5h47'54'' 254 FICHAUX Jean-Louis TRISTARS DE CANNES MV3 "36 41'19'' "665 3h05'32'' "342 "393 2h01'03'' "791
565 5h48'09'' 819 FRECON Paddy MV3 "37 46'42'' "894 3h05'20'' "336 "482 1h56'07'' "713
566 5h48'15'' 528 REKIK Franck SARDINES TRIATHLON MS3 "94 40'40'' "634 3h14'48'' "513 "548 1h52'46'' "643
567 5h48'20'' 689 ARRACHART Frederic LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 "84 38'12'' "458 3h17'11'' "554 "545 1h52'57'' "651
568 5h48'23'' 568 SEIGLE Hadrien PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 "109 39'17'' "541 3h15'21'' "523 "528 1h53'45'' "669
569 5h48'26'' 964 BALLERIO Pierre AS MONACO TRIATHLON MS3 "95 39'31'' "552 3h17'42'' "559 "561 1h51'14'' "610
570 5h48'27'' 960 BARDOTE Carlos AS MONACO TRIATHLON MV3 "38 42'04'' "720 3h14'55'' "515 "559 1h51'28'' "616
571 5h48'27'' 958 RIBAS Christophe MV3 "39 33'33'' "177 3h22'30'' "635 "550 1h52'24'' "635
572 5h48'27'' 377 TOURETTE Laurent TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 "85 41'52'' "703 3h21'52'' "627 "640 1h44'43'' "453
573 5h48'32'' 576 DAUXOIS Thierry OULLINS TRIATHLON MV2